Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Омич продал «Ладу», затем угнал ее у нового владельца и вновь продал — знакомым на запчасти

Омич продал «Ладу», затем угнал ее у нового владельца и вновь продал — знакомым на запчасти

27 Декабря 2016 | 13553 просмотра
Теперь предприимчивому 18-летнему парню грозит до 5 лет лишения свободы.
Теперь предприимчивому 18-летнему парню грозит до 5 лет лишения свободы.

В Омске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении автомобиля ВАЗ-2114. Отечественный хэтчбек угнали у 26-летнего владельца с неохраняемой стоянки возле дома по улице Багратиона.

Злоумышленником оказался 18-летний неработающий омич, ранее не имевший проблем с законом. Парня задержали по месту жительства. Оперативникам он пояснил, что является бывшим владельцем автомобиля. У молодого человека остался второй ключ от транспортного средства, благодаря чему он смог беспрепятственно им завладеть. Затем похититель продал машину знакомым на запчасти. Свою вину подозреваемый признал полностью.

Законному владельцу возвращена лишь часть деталей похищенной «Лады». Сейчас сотрудники полиции выясняют местонахождение остальных элементов машины.  

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»).

Отметим, что угон автомобиля его прежним владельцем у нового с помощью запасных ключей довольно распространен. Так, в прошлом году в Омске осудили двух жителей города, которые по аналогичной схеме угнали два автомобиля Nissan — Sunny и Teana. В Красноярске похожая история произошла с Toyota Land Cruiser.

Комментарии

   
Тольятти
Сообщений: 915
Да что за х***я с людьми творится!?
Но надо признать, почти пришёл к успеху...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
257
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71
Я у мамы бизнесмен
235
3
Ответить
  
Сообщений: 320
Не закроют. Кто за ужесточение ответственности плюс)
226
12
Ответить
   
Сообщений: 771
Слабоумие и халява
119
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12024
...Омич продал «Ладу», затем угнал ее у нового владельца и вновь продал — знакомым на запчасти

"...Вы не знаете Паниковского! Паниковский всех вас купит и продаст, Потом опять купит и опять продаст, Но уже дороже…"
142
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1271
гормоны играют, а денег и работы нет, а вокруг девки такие симпотные
138
10
Ответить
 
Сообщений: 4136
подумаешь подзаработал немного. парню всего 18, он еще горячий
21
104
Ответить
самоса
Кемерово
Высеч омича да на лбу написать слово плохое.
87
4
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18290
18ть лет уже успел и поиметь свою машину и продать и угнать...

Я в 18ть лет и прав не имел :(
217
4
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Конечно не посадят скорее всего. Хотя как знать.. Могут двушечку впаять. Но карму себе этот нехороший человек подпортил, в любом случае.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
77
 
Ответить
zogar-zag
Прикольно, в 18 лет не работал, но машину имел пусть даже такую.
75
1
Ответить
zogar-zag
Зато в армию не пойдет:-)
74
8
Ответить
  
Сообщений: 320
[quote=Север8877]Конечно не посадят скорее всего. Хотя как знать.. Могут двушечку впаять. Но карму себе этот нехороший человек подпортил, в любом случае.[/ пофиг ему на карму, он не сын депутата
4
14
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Нормальная история для зауралья.
18
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Ой дурак.. мозгов, как у хлебушка.
68
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25368
а законный владелец как всегда получит хрупкий хрустальный орган правосудия.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
105
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2373
Север8877:
Конечно не посадят скорее всего. Хотя как знать.. Могут двушечку впаять. Но карму себе этот нехороший человек подпортил, в любом случае.
Да пасодют, конечно. Эт вам не мелочь по министерствам тырить.
Tundra CrewMax 2010
60
1
Ответить
Outsidev
Москва
panzergto:
подумаешь подзаработал немного. парню всего 18, он еще горячий
А потерпевшему уже 26, почему он должен страдать от такой горячести-слабоумия?
41
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25368
panzergto:
подумаешь подзаработал немного. парню всего 18, он еще горячий
ну вот, хороший кандидат на северА, Там пригодится его... температура)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
39
 
Ответить
Алексей
Мирный
Дадут условку и заставят компенсировать ущерб и все
18
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25368
Боярышник изъяли из оборота, теперь кому-то надо работать по-крупному. Портвейн уже дороже)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25368
Алексей:
Дадут условку и заставят компенсировать ущерб и все
заставят... если под кроватью отыщут...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 418
panzergto:
подумаешь подзаработал немного. парню всего 18, он еще горячий
Ничего,думаю он скоро уже остынет :))
4
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1772
Если бы в стране была нормальная работа , то омичи вряд ли бы стали прошмышлять мелким мошенечеством
Мой отзыв: Nissan Almera
27
46
Ответить
   
Томск
Сообщений: 550
Алексей:
Дадут условку и заставят компенсировать ущерб и все
По рублю в год.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 209
DelRio:
Ой дурак.. мозгов, как у хлебушка.
т.е. как у хлебоуток, из мультика.
6
 
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7356
Кто следующий примет эстафету?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 871
А что делать, если жизнь такая.
5
32
Ответить
DimeX
Тюмень
zogar-zag:
Прикольно, в 18 лет не работал, но машину имел пусть даже такую.
бывает и такое, что не работает, а имеет уже ку5 или еще что "покруче". Таких можно наблюдать на парковке универа любого города))
38
2
Ответить
tolik_64
Балаково
Напомнило историю про украденную шубу и новые чехлы. Кемерово не далеко от Омска. Что там у вас в Сибири? Мороз так действует?
9
12
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1252
Леонид1078:
Если бы в стране была нормальная работа , то омичи вряд ли бы стали прошмышлять мелким мошенечеством
Не факт, далеко не факт. Сколько стран с нормальными условиями работы-быта, а тюрьмы всё равно есть и не пустуют. Чувство халявы никого не жалеет.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
20
2
Ответить
   
Сообщений: 18
"лишь деталей" - явно не хватает слова "часть"
Модераторы!
4
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 5264
Очередной номинант на "Премию Дарвина".
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!
12
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1477
Леонид1078:
Если бы в стране была нормальная работа , то омичи вряд ли бы стали прошмышлять мелким мошенечеством
нормально так мелкое мошенничество определяется. Стоит такая жучка ну никак не меньше 100-150 тысяч, а то и больше, если свежая. Средняя зарплата за полгода-год по региону
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
10
 
Ответить
Badabu
Новосибирск
hruma:
Боярышник изъяли из оборота, теперь кому-то надо работать по-крупному. Портвейн уже дороже)
Дихлофос есть, хотя че эт я, щас маргиналы еще массово дунут и сменят мир проживания, сразу деятели в думе запретят продажу, будем грязью от комаров спасаться.
12
 
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 8154
Эээ вася , херовый с тебя коммерс )))))))
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
zogar-zag:
Прикольно, в 18 лет не работал, но машину имел пусть даже такую.
Так ничего, посидит - остынет.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
а потом, ещё украл запчасти и сдал их в металлолом!
26
 
Ответить
Как скучно мы с вами живем, товарищи. Вон как люди веселятся =/
9
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12964
Решительно осудил негодяя.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25368
YouR-CurSe:
Кто следующий примет эстафету?
конкурс регионов? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 52305
Ахаха, 18 лет мозгов нет..
GERA7 на youtube
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25368
tolik_64:
Напомнило историю про украденную шубу и новые чехлы. Кемерово не далеко от Омска. Что там у вас в Сибири? Мороз так действует?
масква так действует) Держитесь говорит, а сама показывает как на самом деле жить надо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25368
Feltvogn:
Очередной номинант на "Премию Дарвина".
Надо по итогам новостей года премию давать и приз пересылать.. победителю в место временного пребывания.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 767
Валар Маргулис:
Не закроют. Кто за ужесточение ответственности плюс)
Брат??
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 767
tolik_64:
Напомнило историю про украденную шубу и новые чехлы. Кемерово не далеко от Омска. Что там у вас в Сибири? Мороз так действует?
Нет. Всего лишь очень низкий уровень жизни и безработица. Омск - большая деревня.
14
1
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2737
Знакомая история, по моему такая уже была новость только с Крузаком и в Красноярске
Секта прулеводов.
2
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6705
Очередной? Сколько их еще будет?
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 396
Купил машину, продал, украл продал, выпил, в тюрьму, вышел, опять украл ее же, опять продалDDD
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1770
а где комментаторы "нашчеловек"?
"Говно вопрос!" - был Гамлету ответ.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 320
IcedFjord:
Брат??
брат))
2
1
Ответить
IcedFjord:
Нет. Всего лишь очень низкий уровень жизни и безработица. Омск - большая деревня.
То есть в Омске универсальный ответ на безработицу это боярышник, крокодил, педофилия, СПИД...
Странные вы люди.
8
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 767
MikeVelo:
а где комментаторы "нашчеловек"?
Ща москвичи проснутся))
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 767
Weit Dart:
То есть в Омске универсальный ответ на безработицу это боярышник, крокодил, педофилия, СПИД...
Странные вы люди.
Я их не оправдываю ни в коем разе. Но это всё последствия... И кстати, боярышник - это Иркутск)) Про СПИД и педофилию это скорее Москва.
11
1
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 3286
Kel725:
Да что за х***я с людьми творится!?
Но надо признать, почти пришёл к успеху...
Удивляюсь скорее не произошедшему, а удивлению удивляющихся.
Такая модель поведения пропагандируется, уже не один десяток лет, таки режиссерами. Модель идущего к успеху дворового гоп пацаненка. Сотни фильмов.
11
 
Ответить
Екатеринбург
26-ти летнего покупателя не смутил 18-ти летний продавец?
7
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
Чопырка машина маргиналов. Пусть и в меньшинстве случаев - но такой стереотип за ней имеется.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
zogar-zag:
Прикольно, в 18 лет не работал, но машину имел пусть даже такую.
Ну а хле - пару айфонов отжал, пару карманных краж и грабежей совершил и вот она чопырка. Фартануло патсану ёпт.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
Екатеринбург
Володарский:
Чопырка машина маргиналов. Пусть и в меньшинстве случаев - но такой стереотип за ней имеется.
Заниженная, тонированная с сабом маргинальная четырыка
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25368
Володарский:
Ну а хле - пару айфонов отжал, пару карманных краж и грабежей совершил и вот она чопырка. Фартануло патсану ёпт.
Ушел в крупный бизнес и сгорел.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
Николай
Якутск
Омский Остап Бендэр
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3436
NIIIK:
18ть лет уже успел и поиметь свою машину и продать и угнать...
Я в 18ть лет и прав не имел :(
И в "университет жизни" на бюджет поступить
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
 
Ответить
Зато он на полном обеспечении сейчас. Мы за него платим, что бы он бедненький ел, пил, одевался, жил в компании друзей
6
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 566
Это уже эпидемия!
2
 
Ответить
Денис
Омск
krasab:
Это уже эпидемия!
Нет, это показатель социально экономической ситуации.
7
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 631
Леонид1078:
Если бы в стране была нормальная работа , то омичи вряд ли бы стали прошмышлять мелким мошенечеством
Так давайте теперь все на "большую дорогу" выйдем, раз работы нормальной нет!
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12024
Evgenyi71:
Так давайте теперь все на "большую дорогу" выйдем, раз работы нормальной нет!
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1503
" Талантище" Я бы так не сумел.
1
 
Ответить
IcedFjord:
Я их не оправдываю ни в коем разе. Но это всё последствия...
Последствия чего?
Чтоб пьянствовать, колоться, курить и развлекаться нужны деньги... много... больше, чем на нормальное питание. Проблема в том, что люди сознательно выбирают асоциальный образ жизни. Помните украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму... романтика! В фильме смешно, в жизни не очень.
2
1
Ответить
Александр
Омск
От нас тут даже беженцы с Донбасса посбегали! Это ли не показатель уровня жизни в Омске ?!
 
 
Ответить
Александр
Омск
Александр
От нас тут даже беженцы с Донбасса посбегали! Это ли не показатель уровня жизни в Омске ?!
А в области вообще пипец.как после войны.
 
 
Ответить