Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жительница Екатеринбурга отсудила 250 000 рублей за ДТП на заснеженной дороге

Жительница Екатеринбурга отсудила 250 000 рублей за ДТП на заснеженной дороге

23 Ноября 2016 | 18805 просмотров
Примечательно, что накануне этого ДТП глава областного ГИБДД Юрий Демин заявил, что каждая вторая авария в регионе связана с плохой уборкой дорог: снежным накатом, обледенением, валами, сужающими проезжую часть и ограничивающими видимость.
Примечательно, что накануне этого ДТП глава областного ГИБДД Юрий Демин заявил, что каждая вторая авария в регионе связана с плохой уборкой дорог: снежным накатом, обледенением, валами, сужающими проезжую часть и ограничивающими видимость.

Жительница Екатеринбурга одержала победу в суде — ей присудили компенсацию в размере 250 000 рублей после столкновения ее автомобиля с фонарным столбом. Женщина настаивала на том, что виновниками ДТП стали дорожники, которые не чистили проезжую часть должным образом.

Автомобилистка попала в аварию в начале 2016 года. Ее малолитражный автомобиль (марка не указана) при перестроении попал в снежную колею глубиной 5 сантиметров, после чего машину занесло и выбросило за пределы проезжей части, где произошло столкновение с мачтой городского освещения.

Женщина отделалась испугом, но машине потребовался ремонт, который оценили в 300 000 рублей. После восстановления автомобиля владелица обратилась в районный суд и выиграла — согласно постановлению, виновником ДТП является Чкаловское ДЭУ, которое плохо следит за состоянием дороги.

Представители ДЭУ попытались опротестовать решение в областном суде, упирая на то, что количество и качество проведенных работ по очистке дороги от снега «соответствуют муниципальному заданию и действующим актам», да и «нормативный срок очистки проезжей части от снега на тот момент не подошел». Суд оставил прежнее решение в силе.

Отметим, что 250 000 рублей — не самая большая компенсация от дорожников пострадавшим автомобилистам. В 2015 году житель Волгограда отсудил 340 000 рублей за повреждение машины в яме.

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 691
Ура. Начало положено
546
12
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Сутяжница ))
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
32
198
Ответить
  
Сообщений: 13187
Не может быть!
Продам уши от мертвого осла.
238
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Еще бы уточнить должность дамочки или родственница чья-нибудь...
Продам уши от мертвого осла.
451
15
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
50 тыр где?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
129
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
DE Bosh:
Сутяжница ))
в сложное для страны время деньги выбивает из бюджета, которые можно было направить на социальные программы
Продам уши от мертвого осла.
30
297
Ответить
Екатеринбург
Невообразимо
52
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
hruma:
50 тыр где?
судья - владелец автосервиса, скидку сделал )
Продам уши от мертвого осла.
151
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
hruma:
50 тыр где?
Откат...
77
3
Ответить
Анна
Хабаровск
Нас суд- самый гуманный!
16
6
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Молодцы, уважаю! Всем бы так себя вести в подобных случаях. Не скулить на форумах, а сразу истребовать с господ государевых своё потерянное по вине разгильдяйства должностных лиц.
96
6
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Представители ДЭУ рады, что так легко отделались и пообещали чистить дороги более качественно.
137
5
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
В нагрузку к ОСАГО в России введут новую обязательную страховку - от "нецелевого расходования дорожного фонда чиновниками". Инфа 146%.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
35
3
Ответить
Павел
Рад за неё! Потихоньку у народа юридическая грамотность растёт! Чем больше прецедентов, тем лучше дорожники будут работать :)
71
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
С одно стороны тётенька права, а с другой, как я помню водитель обязан соблюдать скоростной режим в соответствии с дорожными условиями...
ДДД
GS131'89 1G-FE ATPJK Super Saloon E
62
49
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Молодец всё правильно сделала
39
6
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Сам судился пару раз. Сомневаюсь, что обычному человеку без связей, что-то обломится в суде. Судьи такие решения выносят только в отношении "нужных" людей, но никак не в пользу васи с улицы.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
164
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
mad_train:
С одно стороны тётенька права, а с другой, как я помню водитель обязан соблюдать скоростной режим в соответствии с дорожными условиями...
Меня на 40 км/час выкинули из запорошенной колеи после лесовозов. Дорога грунтовая, а накануне снежок пробрасывал и её даже не видно было. Машина сразу пошла в занос. Вырулил всё ок, но дорога была широкой ни встречки ничего. Так что можно даже скоростной режим соблюдать, а влететь мама не горюй.
76
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Зима в России пришла,как всегда,неожиданно..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
что за малолитражка, на восстановление которой надо 300 тыр?
63
7
Ответить
zogar-zag
Павел:
Рад за неё! Потихоньку у народа юридическая грамотность растёт! Чем больше прецедентов, тем лучше дорожники будут работать :)
Наивный, чем больше у народа "юридическая грамотность" тем больше адвокаты заработают, а дорожники лучше работать не будут, не в этой системе.
27
12
Ответить
    
Сообщений: 1692
Ай красава. Пора уже этих жирозябликов рублём карать за нерадивость
24
7
Ответить
   
Сообщений: 546
ПАЛАСИО:
Еще бы уточнить должность дамочки или родственница чья-нибудь...
если при оформлении ДТП инспекторы протоколе укажут состояние дорожного полотна, то шансы выиграть подобные дела высоки. сам лет 12 тому назад по вине дорожников вынес авто на сумму около 200 000 и через суд взыскал с дорожников практически всю сумму ремонта, плюс расходы на адвокатов.
33
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
zogar-zag:
Наивный, чем больше у народа "юридическая грамотность" тем больше адвокаты заработают, а дорожники лучше работать не будут, не в этой системе.
Видали мы таких(С)
Практика показывает, что как только появляется личная ответственность(особенно материальная), то даже самые закоренелые раззвиздяи и наглецы начинают выполнять работу. С стонами, с плачем, но выполнять.
По вашей же логике - пусть всё както само течёт, авось удачно сложится, али барин рассудит... Не сложится и не рассудит.
38
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
Когда нагиб на бало ответственых лиц, за невыполнение должностных обязаностей примет массовый характер, тогда и увидим Хайвеи как в США и автобаны как в германии
41
5
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
так держать, бьём рублём по раздолбаям
19
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Тоже подать в суд что ли... на дорожников, которые чистят дороги а потом посыпая мелким щебнем, прилетело в лобовое а на утро трещина во всю длину....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
28
 
Ответить
Владислав
Екатеринбург
МОЛОДЕЦ !
Так и нужно наказывать)
7
1
Ответить
Обычная практика , просто народ не верит что может срубить бабки с администрации а администрация этим пользуется .
13
2
Ответить
C C
Новосибирск
что такое ДЭУ?
2
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
C C:
что такое ДЭУ?
Дорожно-эксплуатационный участок.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
 
Ответить
zogar-zag
бобоно:
Видали мы таких(С)
Практика показывает, что как только появляется личная ответственность(особенно материальная), то даже самые закоренелые раззвиздяи и наглецы начинают выполнять работу. С стонами, с плачем, но выполнять. По вашей же логике - пусть всё както само течёт, авось удачно сложится, али барин рассудит... Не сложится и не рассудит.
Нет у меня не такая логика как ты предположил. Но описанная в новости ситуация это борьба со следствием, а не с причиной.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
бобоно:
Видали мы таких(С)
Практика показывает, что как только появляется личная ответственность(особенно материальная), то даже самые закоренелые раззвиздяи и наглецы начинают выполнять работу. С стонами, с плачем, но выполнять. По вашей же логике - пусть всё както само течёт, авось удачно сложится, али барин рассудит... Не сложится и не рассудит.
на самом деле всё будет гораздо проще..
типа итальянской забастовки.
дорог у нас много все чистить время не хватит.
а проблем не охота.
а временный знак воткнуть ВЬЕЗД ЗАПРЕЩЁН проблем нет..
перекроют дорогу и будут её чистить..создавая пробки..
вот кому то весело будет..
угадайте кому..
а по теме.
тут на днях темка была про аварию в Китае.
похоже некоторые граждане у нас китайцев догоняют по мышлению...
3
6
Ответить
     
Твоя совесть
Сообщений: 91
В1tалий:
Тоже подать в суд что ли... на дорожников, которые чистят дороги а потом посыпая мелким щебнем, прилетело в лобовое а на утро трещина во всю длину....
"Проблемы негра шерифа не волнуют".
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Не может быть - она не справилась с управлением и совершила наезд, это же очевидно уже много десятилетий)))
11
 
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
ПАЛАСИО:
Еще бы уточнить должность дамочки или родственница чья-нибудь...
Не надо видеть во всем черное.
 
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
ПАЛАСИО:
в сложное для страны время деньги выбивает из бюджета, которые можно было направить на социальные программы
по спасению голодающих чиновников
MCV30
8
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
У на шкурят дороги до асфальта,только дедушка Мороз починит дороги,ехать приятно становится,эти гады дорожники выгоняют технику гребут снег с дорог,опять дороги как стиральная доска...По мне так лучше бы и не чистили...А рулить на заснеженных дорогах надо просто уметь,тогда и столбы дороги перебегать не будут..
10
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
andron23:
что за малолитражка, на восстановление которой надо 300 тыр?
Например мини купер.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хм,
а если бы она людей сбила бы - то ООО или ещё какое юр. лицо можно было бы посадить?

Хорошо что право не прецедентное и это одно решение не обобщит (да и не факт что вступит в силу)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1266
Ну.. хз что тут сказать. Дружище у меня из-за плохо очищенной дороги во дворах, оборвал в ледяной колее топливопровод на днище своего автомобиля. Машина сгорела в тотал. Судился и с автопроизводителем и с администрациями всякими. Кучу экспертиз заказывал, полтора года юристов всяких кормил. В итоге, и без денег и без машины и еще в долгах как в шелках. Реальная история.
Выше уже писали, что вряд ли это была простая барышня. Либо юристом работает и суды у нее прикормлены, либо родственница чья-то.
22
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Фигня. Опротестуют. Просто с другой строны юристы были видимо тухлые сейчас наймут нормальных за казеные же деньги и отобьют. Первейшее правило водителя ехать со скоростью, соответствующей дорожным условиям. Кому нужен прецедент, когда после каждого снегопада неумеющие водить висят по столбам
12
3
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
ПАЛАСИО:
в сложное для страны время деньги выбивает из бюджета, которые можно было направить на социальные программы
Бред не пишите. Вы со своей зарплаты налогов платите процентов 65%(если все скрытые налоги аккуратно посчитать). Столько же примерно платят жители развитых стран, типа Франции, Англии, США. И куда уходят эти деньги? На медицину? На образование? На социальные программы? На очистку дорого? Или вы верите путинской пропаганде по ящику, что денег нет?
11
1
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
zogar-zag:
Наивный, чем больше у народа "юридическая грамотность" тем больше адвокаты заработают, а дорожники лучше работать не будут, не в этой системе.
Пессимистическая глупость!
2
 
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
akasta:
Фигня. Опротестуют. Просто с другой строны юристы были видимо тухлые сейчас наймут нормальных за казеные же деньги и отобьют. Первейшее правило водителя ехать со скоростью, соответствующей дорожным условиям. Кому нужен прецедент, когда после каждого снегопада неумеющие водить висят по столбам
Вот когда опротестуют, тогда и будешь говорить. А пока это всего лишь твои личные неинтересные домыслы.
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
Мельниченко Александр:
Молодцы, уважаю! Всем бы так себя вести в подобных случаях. Не скулить на форумах, а сразу истребовать с господ государевых своё потерянное по вине разгильдяйства должностных лиц.
Вот оно как надо оказывается? Разъе...ошить свой авто вследствие явного несоблюдения п.10.1 ПДД, а потом с помощью юристов "найти виноватого"? ДТП носит одиночный характер или случилось массовое столкновение на этом участке? Почему то другим водителям удалось пройти сей опасный путь, не теряя времени на последующую беготню по судам-юристам, а именно этой даме - нет? Не догадываетесь?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
13
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
mad_train:
С одно стороны тётенька права, а с другой, как я помню водитель обязан соблюдать скоростной режим в соответствии с дорожными условиями...
Вы то помните - дамочка, увы, нет!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
mymind:
Молодец всё правильно сделала
Особенно, когда перед ДТП "тапку давила"? Не дай бог Вам встретиться с таким вот "молодцом"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
mymind:
Меня на 40 км/час выкинули из запорошенной колеи после лесовозов. Дорога грунтовая, а накануне снежок пробрасывал и её даже не видно было. Машина сразу пошла в занос. Вырулил всё ок, но дорога была широкой ни встречки ничего. Так что можно даже скоростной режим соблюдать, а влететь мама не горюй.
Читайте п.10.1 ПДД - если Вас выбросило в занос, то это и есть несоблюдение скоростного режима, а так то да - "загородная трасса" - там можно и 90, и даже 110 - законом же допускается!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 421
mad_train:
С одно стороны тётенька права, а с другой, как я помню водитель обязан соблюдать скоростной режим в соответствии с дорожными условиями...
Т.е. не ехать никуда когда снег выпал
BLUBERD SILPHY 2003 1.8Vi
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
andron23:
что за малолитражка, на восстановление которой надо 300 тыр?
Дело не в авто, а в его повреждениях - на 300 надо неплохо "нагромить", ну а перед этим развить неплохую скорость - оно же все между собой связано - кинетическая энергия авто и последствия "вследствие остановки без использования штатной тормозной системы", как иногда гайцы в документах пишут!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 421
К. В. Н.:
Читайте п.10.1 ПДД - если Вас выбросило в занос, то это и есть несоблюдение скоростного режима, а так то да - "загородная трасса" - там можно и 90, и даже 110 - законом же допускается!
Вот давай начнем с того что у нас не угадаешь где дорога*****о, а где нормальная. Едешь по нормальной дороге 90, ни знаков не указателей и х..як яма посредь дороги... и скажи что такого не может быть . Так же по поводу колейности дорог и в летний период, пока несколько машин в хлам не разобьются на данном участке, нихрена не сделают.
BLUBERD SILPHY 2003 1.8Vi
7
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
IGuruI:
Т.е. не ехать никуда когда снег выпал
Человеку для чего то мозг дан и способность мыслить - может быть, особенно учитывая водительский опыт, дамочке лучше было остаться дома - в конечном итоге 50 тысяч сверх присужденной суммы ей придется где-то искать? А знаете почему суд не присудил полную сумму ущерба - скорее всего в решении имеет место быть формулировка, типа "в нарушение п. 10.1 ПДД избрала неправильную скорость движения, что в итоге привело к ..........." Как Вы считаете - если бы дама знала, что поездка обойдется ей в 50 килорублей, она бы так же бодро рванула навстречу судьбе или все-таки проявила б максимальную осторожность? Еще раз повторюсь - улетела на этом участке только она - как же другие водители проскочили опасное место без ДТП?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
3
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 421
Вот в этом и проблема, ты за всех должен мозг включать, что тут кто-то не почистил тут кто-то не докрутил ... Почему другой человек должен отвечать за косяки другого ... это вот наша беда извечная вывернуть все на изнанку.
BLUBERD SILPHY 2003 1.8Vi
11
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
IGuruI:
Вот давай начнем с того что у нас не угадаешь где дорога*****о, а где нормальная. Едешь по нормальной дороге 90, ни знаков не указателей и х..як яма посредь дороги... и скажи что такого не может быть . Так же по поводу колейности дорог и в летний период, пока несколько машин в хлам не разобьются на данном участке, нихрена не сделают.
А вот здесь и включается понятие "опыт" - не надо от этой ямы на 90 отворачивать - машины в хлам превращаются именно из-за попыток экстренного "лосиного теста", проходить который большинство сидящих за рулем просто не умеют - проморгал яму - падай в нее и старайся удержать авто в прямолинейном движении - отделаешься диском и покрышкой - начнешь сучить рулем - дай бог, если авто будет подлежать восстановлению, про тех, кто внутри - лучше помолчу! И, кстати, если на 90 ямы начинают появляться "неожиданно" - не повод ли это прийти к мысли, что к езде на 90 Вы просто не готовы и не пора ли уменьшать обычную скорость движения?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
IGuruI:
Вот в этом и проблема, ты за всех должен мозг включать, что тут кто-то не почистил тут кто-то не докрутил ... Почему другой человек должен отвечать за косяки другого ... это вот наша беда извечная вывернуть все на изнанку.
Собственная жизнь и целостность своего авто в первую очередь должны интересовать автовладельца - Васе Пупкину из ДРСУ это интересно ровно настолько сколько ему платят - он же ценность наших жизней видит исключительно через призму своей зарплаты, а совсем не из-за того, что весь пропитан идеалами гуманизма и человеколюбия - вот по этой причине считаю, что сохранить в целости свой авто и машины других автолюбителей, а также психику и здоровье моих пассажиров - это, в первую очередь, моя задача, а потом уже Васи Пупкина из ДРСУ и патрулей ГИБДД!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
IGuruI:
Вот давай начнем с того что у нас не угадаешь где дорога*****о, а где нормальная. Едешь по нормальной дороге 90, ни знаков не указателей и х..як яма посредь дороги... и скажи что такого не может быть . Так же по поводу колейности дорог и в летний период, пока несколько машин в хлам не разобьются на данном участке, нихрена не сделают.
PS. Знаете, что сделают? Поставят знак ограничения скорости и патруль для осаживания нарушителей - на этом меры "улучшения дорожной обстановки" скорее всего и закончатся! Кстати, давненько не видел "нормальных дорог" без знаков и указателей.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 421
Если маленькая яма ок ты ее по прямой пролетишь, а если большая и колесо можно в ней оставить?
У нас ямочный ремонт зачастую ни как не обозначается .... просверлили дыры в дороге и на месяц оставили пока асфальт подвезут...
В общем в данном случае если колея есть ее должны были вовремя ликвидировать и тогда ничего бы небыло. И водитель не должен гадать на кокой же его скорости должно выкинуть из колеи, ее попросту там не должно быть ИМХО.
BLUBERD SILPHY 2003 1.8Vi
9
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
IGuruI:
Мы всегда в своей жизни стоим перед выбором - вот и выбирай - по прямой и колесо на свалку или бодренько рулем - и авто туда же, а может и сам впридачу? А дамочка именно так и ехала - не гадала и даже вообще не думала! А колея просто "не знала", что ее быть там ИМХО не должно и, сволота такая, имела место быть - вот сочетание двух этих "чудных" факторов - откровенного распиз...яйства пилотессы и наличие колеи там, где ее "не должно быть" и дало такой "удивительный" результат - беготню по судам-юристам и 50 килорубасов из своего кармана на ремонт! Водитель должен чувствовать авто и понимать на какой скорости машина остается ему подвластной и им же управляемой в любом эпизоде, в противном случае гарантирован, как у упомянутой дамы "Полет шмеля"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 421
К. В. Н.:
Мы всегда в своей жизни стоим перед выбором - вот и выбирай - по прямой и колесо на свалку или бодренько рулем - и авто туда же, а может и сам впридачу? А дамочка именно так и ехала - не гадала и даже вообще не думала! А колея просто "не знала", что ее быть там ИМХО не должно и, сволота такая, имела место быть - вот сочетание двух этих "чудных" факторов - откровенного распиз...яйства пилотессы и наличие колеи там, где ее "не должно быть" и дало такой "удивительный" результат - беготню по судам-юристам и 50 килорубасов из своего кармана на ремонт! Водитель должен чувствовать авто и понимать на какой скорости машина остается ему подвластной и им же управляемой в любом эпизоде, в противном случае гарантирован, как у упомянутой дамы "Полет шмеля"!
Вот почему у нас люди все пытаются довести до маразма последнее время ... Вот ты же не сидел за рулем в данный момент. Возможно она ехала "чувствуя что ей подвластен автомобиль" и что тогда? ... она же скорее всего не нарушала скоростной режим , была колея которая явно не удовлетворяла безопасности движения по данной дороге.
BLUBERD SILPHY 2003 1.8Vi
5
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
IGuruI:
Вот почему у нас люди все пытаются довести до маразма последнее время ... Вот ты же не сидел за рулем в данный момент. Возможно она ехала "чувствуя что ей подвластен автомобиль" и что тогда? ... она же скорее всего не нарушала скоростной режим , была колея которая явно не удовлетворяла безопасности движения по данной дороге.
Ничего - за 50 тысяч из своего кармана поймет, что она несколько заблуждалась! Для меня показатель в том, что влетела ТОЛЬКО она! Остальные проехали этот участок без происшествий. Не бывает так, чтобы "один в ногу, а остальные - нет". Вот если бы случилось массовое ДТП на этом участке или несколько происшествий в практически одно и то же время - я бы поверил в полную вину дорожников, но в нее не поверил и суд, ограничившись взысканием лишь части ущерба, а не полной суммы!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
она исключение, во многих городах жуткая колейность и ответственные говорят что так и должно быть
3
 
Ответить
Виталий
Красноярск
если массовое то можно было бы и посадить 2-3 дорожных бюрократов....
1
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
5 см ))) У нас 15 см колея была. Я терпел неделю, потом ехал и думаю вот завтра позвоню в ГАИ выскажусь ( ГиБДД обязаны следить за качеством дорог и т.д). Но вечером еду и уже убрали колею.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
молодец на
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Баба в столб - это норма..
2
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
виновником ДТП является не Чкаловское ДЭУ, а ДЭУ Матиз на котором ехала эта курица ))
5
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Рад, что начало верным трендам положено: древолазы должны понять, что фигово исполнять свою оплачиваемую работу м.б. ДОРОГО ))

ЗЫ: что касается водителя, как говорили в бытность моего папы, "5-цилиндрового" автомобиля - ей бы еще с мамой и роддомом надо посудиться.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Если судебная практика продолжится, глядишь и дорожники подумают, стоит ли на уборке снега экономить...
2
1
Ответить
MaReNGo AxE:
Ура. Начало положено
к сожалению, у нас не прецедентное право. В другом городе суд такого же терпилу пошлет на йюх и в ус дуть не будет.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Правильно! нужно отстаивать все! может тогда мир изменится в лучшую сторону!
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Leopard:
Баба в столб - это норма..
Поддержу. Ехала и красилась на ходу. Думала зимой дороги - как летом.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Evgeny Golovlev:
к сожалению, у нас не прецедентное право. В другом городе суд такого же терпилу пошлет на йюх и в ус дуть не будет.
И взыщут за порчу мачты освещения. Странно что дамочке Горэлектросети не вчинили иск...
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
2
1
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Малолитражный автомобиль оценили в 300 тыщ!!!! Вернее его ремонт...... Что ж ЭТО за аФтомобиль такой????? Водитель целехонек. Стало быть удар не сильный. Вариант первый-ЭТО феррари.
Вариант второй-близкий человек ооооооочень высоко сидит.
Вот Вам и ответ на все вопросы. .........250 тыщ. И 500 получила б без проблем. Поди Витца какого долбанула. 500 вроде много, дороже чем сам авто.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
4
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
виктор 915:
Поддержу. Ехала и красилась на ходу. Думала зимой дороги - как летом.
С Вашего позволения продолжу мысль - и вдруг жеппа переднего авто стала угрожающе и быстро надвигаться - рывок руля-выброс из колеи-неуправляемый "Полет шмеля"-БАЦ-приехали!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
Смешно читать комментарии некоторых умников по принципу "жертва преступления сама спровоцировала преступление". Причем здесь то, что она, якобы, не умеет ездить в сложных погодных условиях?
3
 
Ответить
dimasur86:
она исключение, во многих городах жуткая колейность и ответственные говорят что так и должно быть
У нас маршрутка два дерева собрала,причем водила был опытный и резина хорошая,колея в асфальте несколько сантиметров обледенелая.Повесили знаки ограничения скорости и неровная дорога,плакаты,поясняющие,что впереди опасный участок дороги.И все.В последний месяц я лично видел штук 20 ДТП.При этом поток транспорта большой и подавляющее большинство нормально проезжает.Так что надо учиться ездить,чтоб потом по судам не бегать и не требовать с дорожников деньги на ремонт машины,которую водятел разбил по причине того,что ему дорожники чистый асфальт не предоставили для движения.Тут еще вопрос,на сколько упадет цена авто,которое уже битое,судя по сумме,неслабо битое? Так что,пусть и неправильно,но выгодно научиться ездить а не искать потом крайних
2
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 49
количество и качество проведенных работ по очистке дороги от снега «соответствуют муниципальному заданию и действующим откатам»
Toyota Premio, 1ZZ-FE, 07.2002, 4AT
Мой отзыв: Toyota Premio 2006
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
А в России много мест где не чистят дороги.....
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
Вадим Харченко:
Смешно читать комментарии некоторых умников по принципу "жертва преступления сама спровоцировала преступление". Причем здесь то, что она, якобы, не умеет ездить в сложных погодных условиях?
Да не якобы, а именно не умеет! И в чем проявляются в данной ситуации "сложные погодные условия"? Была бы тема в правовом - обсуждали бы исключительно правовые аспекты, но поскольку в Новостях, то и анализируем причины, которые "повредили" дамочке авто! Мне интересна Ваша тональность, когда подобная "ездовая", вылетев из колеи, влепилась бы в Ваше авто - думаю, что "пели" бы совсем по другому, не?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
Илья Лузянин:
У нас маршрутка два дерева собрала,причем водила был опытный и резина хорошая,колея в асфальте несколько сантиметров обледенелая.Повесили знаки ограничения скорости и неровная дорога,плакаты,поясняющие,что впереди опасный участок дороги.И все.В последний месяц я лично видел штук 20 ДТП.При этом поток транспорта большой и подавляющее большинство нормально проезжает.Так что надо учиться ездить,чтоб потом по судам не бегать и не требовать с дорожников деньги на ремонт машины,которую водятел разбил по причине того,что ему дорожники чистый асфальт не предоставили для движения.Тут еще вопрос,на сколько упадет цена авто,которое уже битое,судя по сумме,неслабо битое? Так что,пусть и неправильно,но выгодно научиться ездить а не искать потом крайних
И еще +100500!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Зоя Космодемьянская:
Обычная практика , просто народ не верит что может срубить бабки с администрации а администрация этим пользуется .
Тут вопрос, а эта тетка, принадлежит классу "просто народ" ... ? Думается мне "просто тетку" бортанули бы еще до суда, списав все на то что водитель должен выбирать скорость движения исходя из дорожной обстановки.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
К. В. Н.:
Да не якобы, а именно не умеет! И в чем проявляются в данной ситуации "сложные погодные условия"? Была бы тема в правовом - обсуждали бы исключительно правовые аспекты, но поскольку в Новостях, то и анализируем причины, которые "повредили" дамочке авто! Мне интересна Ваша тональность, когда подобная "ездовая", вылетев из колеи, влепилась бы в Ваше авто - думаю, что "пели" бы совсем по другому, не?
ну дорожники всеж должны следить за дорогой не только по регламентам и графикам, а еще по объективному состоянию.
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
hruma:
50 тыр где?
У Главного Судьи.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
mymind:
Меня на 40 км/час выкинули из запорошенной колеи после лесовозов. Дорога грунтовая, а накануне снежок пробрасывал и её даже не видно было. Машина сразу пошла в занос. Вырулил всё ок, но дорога была широкой ни встречки ничего. Так что можно даже скоростной режим соблюдать, а влететь мама не горюй.
Значит не соблюдали , надо было ехать 20-30 км час . На самой хорошей дороге есть места где выкинет с дороги , надо только нажать гашетку и вильнуть рулем.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
geonic:
ну дорожники всеж должны следить за дорогой не только по регламентам и графикам, а еще по объективному состоянию.
Дорожники , без сомнения , должны следить , а тетка должна следить за управляемым автомобилем ? Хорошо еще жертв не было на обочине.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
LavrikoFF:
Правильно! нужно отстаивать все! может тогда мир изменится в лучшую сторону!
Некмение водить автомобиль нужно отстаивать наиболее твердо.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Kavar:
Если судебная практика продолжится, глядишь и дорожники подумают, стоит ли на уборке снега экономить...
Я очень не люблю госчиновников начиная с презика , я терпеть не могу дорожников , но представьте , город Ебург и вы начальник уборки дорог , выпал снег 10 см , сколько времени потребуется чтобы очистить город , если колея образуется после проезда первого автомобиля ?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
IGuruI:
Вот почему у нас люди все пытаются довести до маразма последнее время ... Вот ты же не сидел за рулем в данный момент. Возможно она ехала "чувствуя что ей подвластен автомобиль" и что тогда? ... она же скорее всего не нарушала скоростной режим , была колея которая явно не удовлетворяла безопасности движения по данной дороге.
Там что , катапульта стояла на дороге ? Выкинуло , значит быстро ехала или не так вертела баранкой ( опять же на повышенной скорости ). Дороги надо чистить ? Надо , Дороги надо ремонтировать ? Надо ! Но это не отменяет правильное вождение.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
IGuruI:
Вот в этом и проблема, ты за всех должен мозг включать, что тут кто-то не почистил тут кто-то не докрутил ... Почему другой человек должен отвечать за косяки другого ... это вот наша беда извечная вывернуть все на изнанку.
Не другой человек , а водитель железяки с повышенной опасностью для других должен предвидеть , если не можешь предвидеть долой из водителей !
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
IGuruI:
Т.е. не ехать никуда когда снег выпал
Смотря какой снег , может иногда действительно ехать не следует . А вообще скорость надо держать по состоянию дороги , если можно ехать 40 , значит надо ехать 30 км час.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
deepjack:
так держать, бьём рублём по раздолбаям
Рублем вы бьете только городской бюджет , ибо за уборку уже заплачено .
 
 
Ответить
prost
Норильск
Mr. Must:
"Проблемы негра шерифа не волнуют".
Трещина во всю длину......не от выставленного часом потока воздуха на лобовое (по типу пока кофе пью хай оттаивает)...от встречки прилетает порой и то отскакивает без последствий от лобового....а тут при посыпке дорог да во всююю длину...
1
1
Ответить