Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровске в этом году не успеют завершить реконструкцию участка улицы Краснореченской

В Хабаровске в этом году не успеют завершить реконструкцию участка улицы Краснореченской

12 Октября 2016 | 796 просмотров | Хабаровский край

Участок улицы Краснореченской от Индустриальной до Бийской в Хабаровске не будет полноценно сдан в эксплуатацию в нынешнем году. Это связано с тем, что проект реконструкции данного крупного дорожного объекта не успел вовремя пройти госэкспертизу, сообщает сайт dvnovosti.ru.

Масштабная реконструкция улицы Краснореченской в Индустриальном районе Хабаровска началась в августе 2014 года. За два предыдущих года городские власти смогли сдать в эксплуатацию примерно половину от общей протяженности этой улицы — от Слободской до Флегонтова. В нынешнем году темпы работ дорожников заметно упали, вследствие чего за все лето был сдан только один небольшой участок от Флегонтова до Индустриальной. Участок же от Индустриальной до Бийской городские власти собирались сдать к празднованию дня рождения Хабаровского края (20 октября). В сентябре здесь спилили деревья, убрали старые бордюры, вывезли ненужный грунт и расширили дорогу с четырех до шести полос, отсыпав новые две полосы песком, после чего практически все работы на этом участке были свернуты и дорожники покинули объект.

Как рассказал заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска Олег Грабков, без госэкспертизы проекта реконструкции нельзя вести какие-либо серьезные работы.

— Все, что мы сможем сделать на этом участке в текущем году, — вырубить деревья, перенести коммуникации, вырезать грунт, отсыпать дорогу песком, то есть провести подготовительные работы. Да, мы хотели сдать этот участок полностью в этом году, деньги на это мэр обещал выделить, но отсутствие положительного заключения госэкспертизы затянуло сроки. Поэтому сдавать этот участок мы будем уже в следующем году, с наступлением тепла. В 2017-м мы планируем на Краснореченской сдать полностью участок от улицы Индустриальной до улицы Богачева, — рассказал Олег Грабков.

Помимо этого, чиновник рассказал о ходе реконструкции двух других важных дорожных объектов Хабаровска — улиц Донской и Сеченова. По его словам, если на первой из них есть риск, что подрядчики не успеют завершить все работы в срок, то вторую улицу власти однозначно полностью сдадут к Дню края.

— Я сегодня был на улице Донской, проехал ее всю от начала до конца. Реконструкция моста через речку Гнилая Падь уже находится в стадии завершения, сама улица тоже процентов на 80 уже сделана, основание трассы отсыпано, сейчас идет подготовка к укладке асфальтобетона. Думаю, что нижний слой асфальта мы положим уже в этом году, а насчет верхнего слоя пока трудно сказать, тут все зависит от погоды — если она позволит, то начнем укладывать и верхний слой. Вообще улицу Донскую мы сделаем по всем нормативам, с освещением, тротуарами, дорожными знаками и светофором возле парка «Авангард». А что касается реконструкции улицы Сеченова, то, я думаю, что мы однозначно успеем сдать ее к 20 октября этого года, — заключил Олег Грабков.

Напомним, что в 2016 году темпы строительства новых и реконструкции старых дорог в Хабаровске заметно упали по сравнению с 2014 и 2015 годами. Если за два минувших кризисных года хабаровские дорожники смогли построить практически с нуля улицы Лейтенанта Орлова и Правобережную, а также капитально реконструировать обширные участки проспекта 60-летия Октября, улиц П.Л. Морозова, Краснореченской, Приморской, Пушкина, Тургенева, Гайдара, Оборонной, 1220 км, Подгаева, Ленина и Серышева, то в нынешнем году хабаровским властям пока удалось сдать только улицу Местную, небольшой участок улицы Краснореченской от Флегонтова до Индустриальной. В планах на этот год у дорожников также завершение работ на улицах Сеченова и первой половине Донской.

 

Фото: Михаил Халяпин

Движение по улице Краснореченской плотное уже в 11 утра
Работы закончились в районе Краснореченской, 129
 
Остатки строительного мусора
 
Парковка бизнес-центра
Остановка «Промышленно-экономический техникум»
 
Остановка «Промышленно-экономический техникум»
Остановка «Промышленно-экономический техникум»
 
Провода висят на уровне человеческой головы
Провода висят на уровне человеческой головы
 
Остановка «Индустриальная»
Остановка «Индустриальная»
 
Остановка «Индустриальная»
Трамвайная остановка на Индустриальной. ТТУ ведет работы.
 
Трамвайная остановка на Индустриальной. ТТУ ведет работы.
Трамвайная остановка на Индустриальной. ТТУ ведет работы.
 
Прохожие обходят стройку по газонам
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 357
Про Тихоокеанскую вообще тишина...тягомоты
11
1
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
до южного дотянут вообще красота будет)
отдать должное, по тихой, но строят дороги в Ха
но разметка на Пионерке, под камерами между Кубячки и Вахова, в сторону югов, это вообще что то!
полторы полосы нарисовать?! это как???
11
 
Ответить
Alexei
Ванино
В Заветах Ильича на улице Приморский бульвар положили 200 метров асфальта. Даже ливневая канализация есть что ездить опасно .
1
 
Ответить
Виктор
Хабаровск
Если каждый год в Хабаровске будут строить такими же темпами как последние 3 года, через 10 лет мы окажемся в светлом будущем.
6
1
Ответить
Люблю по пионерской ночью класть стрелку....
 
5
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром