Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Улицы Сеченова, Донская и Местная будут реконструированы в Хабаровске

Улицы Сеченова, Донская и Местная будут реконструированы в Хабаровске

15 Августа 2016 | 893 просмотра | Хабаровский край
После реконструкции эти улицы обеспечат более удобную связь между разными районами города.
После реконструкции эти улицы обеспечат более удобную связь между разными районами города.

В Хабаровске, наряду с улицей Краснореченской, продолжается реконструкция и других дорожных объектов. Так, дорожные работы идут в Центральном и Железнодорожном районах города.

На участке улицы Местной — от улицы им. Лейтенанта Орлова до улицы Подгаева — уже в нынешнем месяце появится асфальтовое покрытие, которого здесь никогда не было. 750-метровая двухполосная магистраль свяжет улицы Дикопольцева и им. Лейтенанта Орлова с районом новостроек в Волочаевском городке. Кроме непосредственно асфальта, здесь появится тротуар, будет оборудована система водоотведения. По этой дороге любой житель микрорайона сможет за считанные минуты добраться до центра города.

Также скоро появится новая асфальтированная магистраль, которая через улицы 1220 километр и Сеченова свяжет район Волочаевского городка с улицами Юности и Карла Маркса. Здесь, на улице Сеченова, предстоит реконструировать более двух километров дороги, установить свыше семидесяти опор освещения, провести благоустройство территории. Строительной техники здесь пока нет — еще не проведен конкурс на производство работ. Но мэр дал поручения силами муниципальных служб проводить подготовительную работу — это инвентаризация и выбраковка деревьев, работа по переносу гаражей. 

— В перспективе эта дорога должна соединить район улицы Юности и центр города, с выездом на улицу Карла Маркса. Это освободит часть Краснореченской и Волочаевской, разгрузит Пионерскую. Многие, кому необходимо добраться в северную часть города, поедут здесь, тем более, что так можно значительно сократить время на дорогу, — отметил мэр Хабаровска Александр Соколов. На реконструкцию этой дороги будет потрачено около 180 млн рублей. 

Кроме того, продолжается реконструкция улицы Донской, на которой в ближайшие два месяца впервые появится асфальт. На реконструкцию выделено свыше 100 млн рублей. На эти деньги будут также обустроены кюветы и освещение. Кроме того, появятся на участке дороги и две площадки контроля транспорта, превышающего установленные весовые категории. Неподалеку находятся производственные мощности ТОР «Авангард», и если многотонные самосвалы бесконтрольно будут ездить по этой дороге, они разобьют ее в течение непродолжительного времени. Как только будет построена эта дорога, появится еще одна транспортная связь между поселком имени Горького и проспектом 60-летия Октября, сообщил журналистам мэр. 

Напомним, также в Хабаровске ремонтируют дорогу, соединяющую улицу Производственную и проспект 60-летия Октября в южном промузле.

 

По материалам пресс-службы администрации города Хабаровска

Фото Дмитрия Перегудова

Схема: © 2ГИС — Городской информационный сервис

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Макаров Александр
Хабаровск
эх заживем
4
2
Ответить
     
Сообщений: 90
Обещали 4ю магистраль от центра до южного, вот она, от микрахи до карлухи.
6
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
давно пора.
2
1
Ответить
Hondovod
Хабаровск
Да да, где-то мы это уже слышали... А воз и ныне там.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром