Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Приморье после тайфуна «Лайонрок» требуется восстановить 549 км дорог и 115 мостов

В Приморье после тайфуна «Лайонрок» требуется восстановить 549 км дорог и 115 мостов

11 Октября 2016 | 1026 просмотров | Приморье

549 километров дорог и 115 мостов в Приморье требуют ремонта после чрезвычайной ситуации, вызванной тайфуном «Лайонрок». Об этом доложили губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому на заседании штаба КЧС в понедельник, 10 октября.

Как сообщает сайт NewsVL.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края, стал известен общий ущерб транспортной инфраструктуре края, нанесенный разрушительной стихией. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора сообщил, что в регионе завершена работа по осмотру поврежденных участков дорог и мостовых сооружений после прохождения тайфуна «Лайонрок».

— Комиссией Росавтодора обследовано 3120 километров дорог, 154 моста и 265 водопропускных труб. По результатам требуют ремонта 549 километров дорог, 115 мостов и 189 водопропускных труб. В том числе 392 километра дорог, 68 мостов (20 из них необходимо строить заново) и 75 труб — регионального значения; 156 километров дорог, 47 мостов (из них 10 не подлежат ремонту) и 114 труб — муниципального, — доложил руководитель ведомства.

Александр Швора также отметил, что на дорогах края продолжаются ремонтные работы, земляное полотно восстановлено на 165 километрах. Ход восстановления транспортной инфраструктуры края губернатор Приморья проверил лично в ходе недавней поездки по пострадавшим территориям края. Владимир Миклушевский проинспектировал ремонт дорог в Лазовском, Ольгинском и Кавалеровском районах, а также в Дальнегорском городском округе.

Отметим, что правительство зарезервировало почти два миллиарда рублей на ликвидацию последствий тайфуна в Приморье. Большая часть этих средств пойдет на восстановление транспортной инфраструктуры края. Она, по словам губернатора Миклушевского, должна быть отремонтирована к концу 2017 года.

Напомним, в ходе прохождения тайфуна «Лайонрок» в Приморье за несколько дней выпала трехмесячная норма осадков. Были подтоплены 170 населенных пунктов в 27 районах края, отсутствовала связь с 50 населенными пунктами, отрезанными были 48 населенных пунктов в 12 районах края.

 

Комментарии

Сергей
Находка
збст, лет 40 востанавливать будут
32
 
Ответить
 
Сообщений: 209
Сергей:
збст, лет 40 востанавливать будут
а саму дорогу японцы во время оккупации строили...
17
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1072
думаю ничего делать не будут, максимум латки, "временные объезды" по деревянным мостам. Средневековье какое-то
24
 
Ответить
 
Сообщений: 4382
Может быть это и к лучшему что инфраструктура края таким радикальным образом посредством стихии уничтожена, не задолго до этого эти самые мосты разрушались , штук 4-5 на моей памяти за последние полгода. Теперь же как и жители Крымского полуострова мы вправе требовать, ждать восстановления в рамках федерального бюджета. Самое главное теперь это контроль за д/с , как они будут осваиваться и расходоваться.
10
 
Ответить
Роман
Владивосток
Да сделают все, че заныли...Поворуют конечно, куда без этого :)
4
1
Ответить
Boomer
Находка
Технично все спихнули на тайфун, а то что дороги до этого тайфуна были, как после бомбежки никто не говорит. Трасса Владивосток - Находка, ямы такие, что можно называть их КОТЛОВАНАМИ, по пояс в некоторые залесть можно. А если в такую попасть то ремонт колес, подвески неизбежен. Уже 2 знакомых без колес остались. А. ШВОРУ надо голой СР***ОЙ по этим дорогам протащить и пускай он потом придумывает сказки про тайфун. Зато около департамента дорог приморского края во Владивостоке стоят Mercedes-Benz W222 2шт, LEXUS LX 570 и прочие недешевые авто.
25
 
Ответить
6163181
бред какой, причем тут тайфун, давно все знают что мосты порушил обама
11
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
На эгершельде висит плакат про то, что доблестная администрация ПК за период с 2013 по 2016 год сделала ВНИМАНИЕ: 80 000 МЕТРОВ дорог!!!
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
Если требуется,это не значит что их сделают.У нас в стране много чего требуется,только от народа...
8
 
Ответить
Азамат Азазатов
Находка
Атличник:
думаю ничего делать не будут, максимум латки, "временные объезды" по деревянным мостам. Средневековье какое-то
Не средневековье а Сверхдержава, прошу не путать.
7
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Сплошные сопли чиновников а от Находки до Артема ездить опасно ямы глубокие везде часто аварии по этому поводу! и никто ничего не делает. Кстати и тайфун тут ни причем!
9
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В Приморье после тайфуна «Лайонрок» требуется восстановить 549 км дорог и 115 мостов"-лайонрок не смог переплюнуть последствия тайфуна "губернатор такой".
Делай что должно и случится чему суждено.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром