Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Работники «ТагАЗа» вместо зарплаты получили по 100 рублей

Работники «ТагАЗа» вместо зарплаты получили по 100 рублей

06 Сентября 2016 | 21277 просмотров

Обанкротившийся в 2014 году Таганрогский автомобильный завод начал выплачивать своим бывшим работникам долги по зарплате за счет тех средств, которые удается выручить от продажи имущества. По сообщению прессы Таганрога, при долгах, исчисляемых десятками тысяч рублей на каждого работника, бывшие сотрудники «ТагАЗа» получают по 100-300 рублей.

С начала года уже прошло несколько аукционов по продаже имущества завода. Во время одного из них, состоявшегося в апреле, партия из 38 абсолютно новых автомобилей, несколько лет хранившихся на складе, ушла по 87 тысяч рублей за единицу. Кроме того, по данным из Единого реестра сведений о банкротстве следует, что управляющий завода продавал большие партии запчастей и комплектующих «по дешевке», в обход процедуры аукциона.

В конце ноября 2016 года должен завершиться аукцион на понижение по продаже заводских корпусов и земли «ТагАЗа». Есть ли хоть одна заявка на приобретение этого имущества — неизвестно.

В конце апреля представитель регионального правительства Ростовской области Виктор Гончаров заявил о том, что на «ТагАЗе» может возобновиться производство автомобилей. Однако с тех пор никакой новой информации по этому поводу не поступало.

«ТагАЗ» основан в 1997 году финансово-промышленной группой «Донинвест» ростовского олигарха Михаила Парамонова. Общий объем инвестиций в проект составил более $320 млн. Финансовые трудности у «ТагАЗа» начались в 2009 году на фоне глобального экономического кризиса. Текущий долг завода перед кредиторами составляет около 31 млрд рублей.

В конце февраля 2016 года бывший владелец «ТагАЗа» Михаил Парамонов был признан банкротом.

Комментарии

     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
нада часть ярдов автоваза передать тагазу...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
162
23
Ответить
  
Сообщений: 13177
Просто издевательство
Продам уши от мертвого осла.
195
11
Ответить
  
Сообщений: 13177
Мерседес хочет строить завод, вот же ТАГАЗ простаивает.
Продам уши от мертвого осла.
159
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Уныло..
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
58
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
вован-спорт:
нада часть ярдов автоваза передать тагазу...
Да чаво там. Гулять так гулять! Дать им мильярд, пусть строятся...
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
41
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Отдайте японцам вместо Курил...пусть радуются
147
13
Ответить
  
Сообщений: 12322
Это уже почти правило в РФ, если компания перестает работать то, на выплату ЗП можно не рассчитывать...

А уж про процедуру банкротства и говорить нечего, к этому времени ловить там уже нечего.
Важно быть, а не казаться.
131
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Дато Тбилисский:
Отдайте японцам вместо Курил...пусть радуются
Вы хотите новой войны с Японией?
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
14
72
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 25
31 лярд всего, ТАЗу каждый год больше "поддержки" дают
Мой отзыв: Chery Amulet A15 2006
53
9
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
G_Kar:
На кол коррупционеров! Когда уже сажать этих гадов начнут, а лучше отстреливать...
Каких коррупционеров..? Главные коррупционеры в кремле сидят. Кто ж сам себя посадит..? А Тагаз попал под раздачу. Там работали толковые ребята, но их бизнес опрокинули в общем то в угоду другим структурам.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
197
10
Ответить
Эх, жаль ТагАЗ, хорошее начало было...
70
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Во время одного из них, состоявшегося в апреле, партия из 38 абсолютно новых автомобилей, несколько лет хранившихся на складе, ушла по 87 тысяч рублей за единицу. ...по данным из Единого реестра сведений о банкротстве следует, что управляющий завода продавал большие партии запчастей и комплектующих «по дешевке», в обход процедуры аукциона.

А крысы не спят...
95
1
Ответить
"Финансовые трудности у «ТагАЗа» начались в 2009 году на фоне глобального экономического кризиса." (с)

Финансовые трудности ТагАЗа начались на фоне кидалова корейских партнеров, воровства чужих проектов и выпуска на их базе никому не известных и толком никому не нужных поделок. Ну и как финальный гвоздь в крышку - криво собранная в гараже на картонке Аквилла, на которую в живую без слез смотреть было невозможно. Все остальные грустные истории про кризис - так, мелочи на фоне всего остального.
82
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Ну вот прям вижу, 18 сентября, Ростовско-Таганрогский электорат, с цветами и песнями, организованно идет по избирательным участкам и дружно ставит напротив 4 номера в бюллетене "галочку"!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
115
7
Ответить
  
Сообщений: 306
ПАЛАСИО:
Мерседес хочет строить завод, вот же ТАГАЗ простаивает.
это как с квартирой проще взять черновую новую..и сделать ремонт..или взять старый убитый дом с ужасным ремонтом и все там ломать и переделывать и потом только делать заново рем под себя...смысла нет!) мерсу проще с нуля построить поставить новое оборудвание и обучить новых выпускников рабочих чем связыватся с этим г....м!
101
2
Ответить
Антон
Кемерово
ПАЛАСИО:
Мерседес хочет строить завод, вот же ТАГАЗ простаивает.
Кэп?!
2
8
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Филлип:
Вы хотите новой войны с Японией?
Нет ..хочу чтобы работяги получали деньги и кормили свои семьи
29
2
Ответить
алексей
Омск
шок это по нашему. Опять подлый Обама все карты спутал!
57
6
Ответить
 
Сообщений: 139
ФЗ о банкротстве принят 14 лет назад, 28 законов за это время в него внесли сотни(!) правок. О качестве законодателей можно судить по тому как этот закон работает.
Но это ничто, вам объяснят: виноваты сами рабочее, директор, акционеры, кредиторы, конъюнктура рынка в кризис,форс-мажор, обама...
30
1
Ответить
Алексей
Хабаровск
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
17
62
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
В такой ситуации не позавидуешь людям.
Интересно, когда начнут сажать и конфисковывать имущество виновных за развал экономики?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
45
3
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Вы там держитесь ребята. Успехов вам, здоровья и благополучия.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
85
8
Ответить
     
Сообщений: 628303
Надо там филиал хендая открыть.
У них маркетологи хлеб не зря хавают.
Ну или на крайняк филиал ВАЗа. Правда вбухать туда придётся ещё не мало
Движение - жизнь
1
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Обычная история.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Ну пусть теперь ни в чем себе не отказывают - подумало руководство )))
19
1
Ответить
     
республика Бурмундия
Сообщений: 2417
DE Bosh:
Вы там держитесь ребята. Успехов вам, здоровья и благополучия.
или идите-в бизнес)))
Будь , кем есть , и будь , что будет !
57
1
Ответить
ПАЛАСИО:
Мерседес хочет строить завод, вот же ТАГАЗ простаивает.
Им будет проще и выгоднее у GM завод купить.
6
2
Ответить
Таганрог - поганый "красный" городишко где все под ментами. Не зря его поносили даже в Нашей раше.
16
23
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Филлип:
Вы хотите новой войны с Японией?
Воевать с этими задохликами? Которые без американцев ничего не могут.
12
41
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Дато Тбилисский:
Нет ..хочу чтобы работяги получали деньги и кормили свои семьи
Отдать японцам, это хорошая идея... Но если сказать так, как Вы про Курилы, то это всё равно что плюнуть в лицо. ИМХО.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4959
Аквилой пусть выплачивают
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
 
7
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Alex Diver:
Таганрог - поганый "красный" городишко где все под ментами. Не зря его поносили даже в Нашей раше.
А под кем лучше? Под ворами?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
31
6
Ответить
Север8877:
А под кем лучше? Под ворами?
Лучше по закону или такие варианты вами не рассматриваются?
21
4
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Alex Diver:
Лучше по закону или такие варианты вами не рассматриваются?
Это я и хотел услышать. Я думал, что это вы сторонник альтернативных вариантов)) Оказалось нет. Всё правильно. Конечно по закону надо.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
19
1
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
halam-balam:
Аквилой пусть выплачивают
Добрый мотор в эту акуилу вкорячить и пожалуйста - отличный спорткар получится. Ну надо ещё с ходовкой , трансмиссией что-нибудь по-фантазировать. В любом случае вид у неё уж лучше современных Вазов был.
5
6
Ответить
     
Сообщений: 2539
капытализм
19
1
Ответить
alactic
борн.:
капытализм
]
100% всего мира под капиталистами , лол
1
6
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Alex Diver:
Таганрог - поганый "красный" городишко где все под ментами. Не зря его поносили даже в Нашей раше.
очередной баран пересмостревший бригаду????
Оружие хранит мир
28
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПАЛАСИО:
Мерседес хочет строить завод, вот же ТАГАЗ простаивает.
Анегдот про проклятое место слышел?
2
1
Ответить
г. Таганрог (Ростовская область)
и где наш президент
5
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Сочувствуем людям..
6
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Довела партия дела людей,это ещё первый звоночек.
Каждому своё
15
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Почему-то не удивлен.
8
 
Ответить
alactic у тебя наверно в дипломе одни двоики раз такую пургу несешь )))Китай первая экономика мира контролируется компартией ..и там такого в корне не может быть, трудовые коллективы под защитой ..
16
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2887
Когда в 80-х в Америке автоконцерны пожаловались Рейгану на то что японский автопром захватывает рынки америки и попросили его ну типа гнобить их(японцев), Рейган сказал - Делайте лучше японцев! А у нас всё наоборот, а толку ноль!
UZS 155
34
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
1. Текущий долг завода перед кредиторами составляет около 31 млрд рублей.
2. заводских корпусов и земли «ТагАЗа».

1. управляющий завода продавал большие партии запчастей и комплектующих «по дешевке», в обход процедуры аукциона
гнать нужно такого управляющего, который нарушает закон и который не понимает ничего в активах

есть профильные активы которые выступают обеспечением.
производится их оценка и сводится в баланс, с целью определения дефицита и профита

в первом случае, в отношении долга идет деление на основное тело и проценты по кредиту. каждое имеет право на реструктуризацию

таким образом исходя из оценки объектов, реструктуризации, можно сформировать профицит для финансово-хозяйственной деятельности.

но это будет явно не сборка авто на падающим рынке платежа со стороны населения, а увеличение обеспечения в виде активов в сопутствующем виде бизнеса.
в данном случае можно рассматривать: логистику и продажу, техническое обслуживание.
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Север8877:
А под кем лучше? Под ворами?
а в чем разница..?
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
На ТАГАЗе выпускали неплохие автомобили по соотношению цена-качество. Интересно, почему правительство не хочет раскошелиться и купить этот завод? Поставили бы великого Бу у руля и глядишь была бы марка не хуже современных Лад. А в условиях конкуренции с Рено-Ниссаном, ещё бы и цены немного снизились бы. Петицию что ли залепить (как сейчас модно).
Пecтyй в ад!
4
9
Ответить
Иванов Константин:
Добрый мотор в эту акуилу вкорячить и пожалуйста - отличный спорткар получится. Ну надо ещё с ходовкой , трансмиссией что-нибудь по-фантазировать. В любом случае вид у неё уж лучше современных Вазов был.
Ага. Добрый двигатель, добрую тормозную систему, добрую трансмиссию, добрый силовой каркас для безопасности - и готов прекрасный автомобиль. Главное-то уже сделано - дизайн есть. Дело за малым - сделать из криво сваренной коробки из швелеров и пластика, со старым Мицубишивским движком под капотом - нормальный автомобиль. Но это - мелочи, не требующие особых напрягов. Там делов-то на пол-часа в гараже - любой слесарь справиться, ну.
14
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Сергей КУбанов:
и где наш президент
Зачем?
Пусть своими делами занимается, а то в как всегда головастику и Ко доверить, а это чревато компенсацией затрат в виде очередного сокращения врачей, учителей и т.д.
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
8
 
Ответить
Go2Hell:
На ТАГАЗе выпускали неплохие автомобили по соотношению цена-качество. Интересно, почему правительство не хочет раскошелиться и купить этот завод? Поставили бы великого Бу у руля и глядишь была бы марка не хуже современных Лад. А в условиях конкуренции с Рено-Ниссаном, ещё бы и цены немного снизились бы. Петицию что ли залепить (как сейчас модно).
Купить ради чего? Какие СВОИ инженерные разработки есть у ТагАЗа, за которые стоит платить деньги? Ну кроме тех, которые они скомуниздили у GM-ма и чье производство запрещено по решению суда? 3Д-рендер Аквиллы и гараж, в котором ее собирали?

ТагАЗ - обычная "отвертка" по сборке чужих автомобилей. Без них он просто - бетонная коробка с остатками оборудования. Там нет ничего, что бы стоило 30 лярдов и за что можно было бы бороться покупателям.

Напомню - в свое время АвтоВАЗ купил такой же обанкротившийся завод ИЖ-Авто за 1,7 лярдов. Вот примерная цена ТагАЗа - 3 лярда потолок, но не 30.
9
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 86
Надзорщик:
В такой ситуации не позавидуешь людям.
Интересно, когда начнут сажать и конфисковывать имущество виновных за развал экономики?
То же самое думали наши молодые родители и еще немного ранее молодые дедушки и бабушки иии еще не много ранее молодые пробабушки и продедушки, и еще немного рааааанееееее................
6
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2019
На подходе АЗ Урал,в более замедленом действии.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Интересно, а как распределяли кому выдать 100, а кому 300 рублей :)
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
2
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
ПАЛАСИО:
Мерседес хочет строить завод, вот же ТАГАЗ простаивает.
они на новой площадке построят завод и рабочих наберут и обучат - ТАГАЗ им не нужен
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Alex Diver:
Таганрог - поганый "красный" городишко где все под ментами. Не зря его поносили даже в Нашей раше.
откуда такой негатив?
Таких бывших промышленных городков в России хоть пруд пруди.
А Таганрог так-то родина Чехова + окно в Чёрное море, которое Пётр I прорубил.
да и наша раше тут ни с какого боку - действие могло происходить хоть где. Взять хоть Снежанну Денисовну из Воронежа - чё, только в Воронеже встречаются такие учительницы? - отнюдь
5
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Работники «ТагАЗа» вместо зарплаты получили по 100 рублей"- статья Дром. ру как конструкция и политика Российского государства и голосования в нём преданных акционеров.))
Делай что должно и случится чему суждено.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
А АвтоВАЗ почему не распродает остатки старых моделей со склада по 100 т.р., если им деньги нужны?
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
3
2
Ответить
Reeker:
А АвтоВАЗ почему не распродает остатки старых моделей со склада по 100 т.р., если им деньги нужны?
Таки подозреваете, что АвтоВАЗа где-то припрятаны запасы ВАЗ-2107 и ВАЗ-2115, просто они их продавать не хотят - для коллекции оставили?
7
 
Ответить
zogar-zag
Вован-70:
откуда такой негатив?
Был бы Петр 1 нормальным, он бы ДВЕРЬ прорубил:-)
5
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2019
Не забудьте проголосовать сами знаете за кого,
За ВОТ ЭТУ САМУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ.
СТАБИЛЬНОХ..ВО
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Почему бы не поддержать миллиардами?
1
1
Ответить
Москва
вован-спорт:
нада часть ярдов автоваза передать тагазу...
ТАГАЗ у государства набрал гораздо больше, чем АВТОВАЗ (в расчете на количество выпуска машин) , только Автоваз даёт продукцию и будет давать (и хорошу продукцию), а ТАГАЗ давал сборку китайских и корейских авто и ...и загнулся. Но по привычке критиканы почему то пинают автоваз.
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
Посетил сайт ТАГАЗА, у них там все круто, ни слова о банкротстве)))
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Никола23:
Не забудьте проголосовать сами знаете за кого,
За ВОТ ЭТУ САМУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ.
СТАБИЛЬНОХ..ВО
За того про кого писать и говорить нельзя?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Ну, 100-300 рублей - это же тоже деньги. На бутылочку хватит, чтоб скрепы не ржавели.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
 
Ответить
попали крупно те кто купил тагаз... ни запчастей, ни дилеров, ни гарантии...

урок любителям покупать тагазы, джентры, равоны и прочие левые ноунэймовые копии копий, которые являются по сути не автопроизводителями, а инвестиционными проектами отдельных олигархов, и выпускают не автомобили, а ходовые макеты.

покупайте дальше, вот вам снова Равон и прочий кетай опять на рынок РФ заходят и лапшу весят на уши.
5
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Просто издевательство
капец
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Тимофей Филимонов:
ТАГАЗ у государства набрал гораздо больше, чем АВТОВАЗ (в расчете на количество выпуска машин) , только Автоваз даёт продукцию и будет давать (и хорошу продукцию), а ТАГАЗ давал сборку китайских и корейских авто и ...и загнулся. Но по привычке критиканы почему то пинают автоваз.
дык сотни ярдов в топку...и одни убытки...
как тут непинать..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
мдя....
 
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
18 сентября выборы. Хорошо думайте где ставить галочку. Есть шанс эту "стабильность" изменить.-пора бы уже а то поздно будет...
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Money Giver:
что за тагаз такой кто купил? ну, были Сонаты, Акценты, потом Тагеры - запчасти есть, не надо паники
1
 
Ответить