Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики: штраф за езду без ОСАГО нужно повысить до 8000 рублей

Страховщики: штраф за езду без ОСАГО нужно повысить до 8000 рублей

09 Августа 2016 | 20385 просмотров
О повышении штрафов пока только говорят, но удорожание страховки для систематических нарушителей ПДД может стать реальностью уже с начала 2017 года.
О повышении штрафов пока только говорят, но удорожание страховки для систематических нарушителей ПДД может стать реальностью уже с начала 2017 года.

Руководство Российского союза страховщиков (РСА) считает, что ужесточение наказания за езду без полиса ОСАГО поможет дисциплинировать водителей. Штраф за это нарушение нужно повысить в 10 раз — с прежних 800 до 8000 рублей. Такую точку зрения в интервью агентству ТАСС высказал глава РСА Игорь Юргенс.

По его словам, штраф должен примерно равняться уровню стоимости полиса ОСАГО. На вопрос журналистов о том, стоит ли лишать прав за езду без страховки или поддельные полисы, Юргенс заявил, что водитель мог не знать о фальсификации купленного им документа, поэтому наказывать его в этом случае некорректно.

Глава РСА напомнил, что систему ОСАГО ожидает появление повышающих коэффициентов для систематических нарушителей ПДД. По оценке Юргенса, злостным нарушителям придется платить за полис в 3 раза больше законопослушных водителей.

Список нарушений, за которые будет начисляться коэффициент (эту информацию возьмут из баз ГИБДД), еще не определен. Однако уже известно, что за нарушение правил парковки более дорогая страховка не грозит, но превышение скорости станет поводом для увеличения цены ОСАГО.

Повышающий коэффициент предлагается ввести для водителей, имеющих более 5 определенных видов нарушений ПДД в год. По оценкам страховщиков к этой категории относятся лишь 5,5% российских автомобилистов.

Система предусматривает базовый коэффициент, равный единице, для законопослушных водителей. 5–9 нарушений в год — коэффициент 1,86, 10–14 нарушений — 2,06, 15–19 нарушений — 2,26, 20–24 нарушения — 2,65. Самые высокие ставки предусмотрены для 30–34 и 35 и более нарушений в год — 2,85 и 3,04 соответственно.

В РСА надеются, что ГИБДД поможет следить за ситуацией. «Если наличие полиса будут контролировать камеры наблюдения, а штрафы будут автоматически приходить каждый раз, когда камеры зафиксируют отсутствие полиса на машину, то водители неизбежно купят настоящий полис, сколько бы он ни стоил», — говорит Юргенс.

Ожидается, что повышающий коэффициент ОСАГО для нарушителей ПДД вступит в силу уже 1 января 2017 года.

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Так и заставят купить ОСАГО ))
Продам уши от мертвого осла.
295
30
Ответить
  
Сообщений: 13321
То есть можно купить поддельный полис за 1000 рублей и не бояться штрафа?
Продам уши от мертвого осла.
349
38
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
"то водители неизбежно купят настоящий полис, сколько бы он ни стоил», — говорит Юргенс"
Однако ОСАГО повысят как пить дать...
365
3
Ответить
Игорь
Краснодар
"водители неизбежно купят настоящий полис, сколько бы он ни стоил" - все чего они хотят (
412
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
...и количество поддельных полисов станет равно настоящим...
Ночь темна, ночью всякое бывает.
205
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9636
Если бы их еще продавали, эти полисы, сейчас их и с допами у нас в городе не купишь,
только через связи или очередь в 4 утра занимать )))
Жлобы...
Гладко выбрит, слегка пьян.
190
12
Ответить
Павел
Новокузнецк
Ох уж этот РСА... Спать им некогда, все о нас думают, о недисциплинированных, непричесанных)
311
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Почему бы и нет. Упыри ездящие без страховки реально доставляют проблем тем в кого въезжают, а потом говорят что заплатить за ремонт не могут.
183
270
Ответить
Из ОСАГО делают лютую обязаловку и на мой взгляд это очередной скрытый налог на автовладельца, т.к выплаты по ней очень скудны и с мылом в заднице ничего не выбьешь с страховщиков
289
25
Ответить
     
Сообщений: 4011
ПАЛАСИО:
То есть можно купить поддельный полис за 1000 рублей и не бояться штрафа?
За использование поддельного полиса вообще уголовку вводить надо, по умолчанию: штраф тысяч 200 или обязательные работы месяцев на 6.
87
336
Ответить
  
Сообщений: 13321
Навуходоносор 123:
За использование поддельного полиса вообще уголовку вводить надо, по умолчанию: штраф тысяч 200 или обязательные работы месяцев на 6.
за езду в пьяном виде такого штрафа нет
Продам уши от мертвого осла.
202
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Поддерживающие упырей без полиса хоть раз попадали в ДТП, где виновник без оного?
Выбивали деньги с хитрована, у которого нет имущества и дохода?
Чинили машину за свои?

Штраф за отсуствие ОСАГО должен быть 30 000.
Тарифы и препоны - это уже вопрос из другой оперы.
185
231
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Навуходоносор 123:
За использование поддельного полиса вообще уголовку вводить надо, по умолчанию: штраф тысяч 200 или обязательные работы месяцев на 6.
Или в лагеря. Водителем на стройку светлого будущего.
Оранжевое настроение
72
29
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Тема Ермаков:
Из ОСАГО делают лютую обязаловку и на мой взгляд это очередной скрытый налог на автовладельца, т.к выплаты по ней очень скудны и с мылом в заднице ничего не выбьешь с страховщиков
выбивается всё очень просто, юристов по дтп пруд пруди, по времени - написать доверку и ждать
24
77
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
ваще огонь! когда уже надо будет его просто покупать?
33
1
Ответить
Да люди бы покупали, если б они цены адекватные на ОСАГО сделали.
258
15
Ответить
     
Сообщений: 4011
ПАЛАСИО:
за езду в пьяном виде такого штрафа нет
Про наказание за езду в пьяном виде вообще молчу,там однозначно уголовка нужна.
60
42
Ответить
Да люди бы покупали, если бы цены адекватные были на ОСАГУ.
125
9
Ответить
Сначала сделайте доступность покупки полиса, потом штрафуйте.
193
9
Ответить
Алексей
Новокузнецк
За удорожание тарифов что?
43
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Тема Ермаков:
Из ОСАГО делают лютую обязаловку и на мой взгляд это очередной скрытый налог на автовладельца, т.к выплаты по ней очень скудны и с мылом в заднице ничего не выбьешь с страховщиков
Из нищеброда ещё сложней чего-то выбить, а с СК судиться легко и деньги высудить тоже, даже адвокат не нужен.
42
78
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ээ. ..я не заметил когда зарплату подняли хотя бы в два раза!? Чтобы штраф по страховке задрать в восемь раз!

А если это не связанные вещи, то давайте уж сразу делать тысяч в 80...
Важно быть, а не казаться.
214
15
Ответить
FM
Улан-Удэ
велосипед ОСАГО 2000р еще можно добавить, детские коляски 1500р, гироскутеры 2500р, самокат 500р, пешком 100р
265
8
Ответить
S.K.:
Поддерживающие упырей без полиса хоть раз попадали в ДТП, где виновник без оного?
Выбивали деньги с хитрована, у которого нет имущества и дохода?
Чинили машину за свои?
Штраф за отсуствие ОСАГО должен быть 30 000.
Тарифы и препоны - это уже вопрос из другой оперы.
Это традиционное решение для этой страны - через заднее место.

Сначала решите вопрос "тарифами и препонами", а потом штрафуйте.
102
8
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Цены снизьте - будет меньше тех кто берет левак или не берет вообще. А не штрафы повышайте..
154
16
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Trevor:
Ээ. ..я не заметил когда зарплату подняли хотя бы в два раза!? Чтобы штраф по страховке задрать в восемь раз!
А если это не связанные вещи, то давайте уж сразу делать тысяч в 80...
нам вчера на 2 тысячи подняли...... до сих пор ржем, и незнаем куда такие деньги то теперь девать ))
39
18
Ответить
 
Курган
Сообщений: 231
Я не знаю, какая ситуация с ОСАГО по стране, но что бы купить сейчас полис в Кургане, надо занять очередь перед страховой в 2 часа ночи. И талонов на день у страховой всего 30 штук. Это у ЮжУралАско. В РГС просто живая очередь, но можно просидеть весь день и ничего не застраховать, так как полисов нет. Это еще полбеды. Все поголовно отказываются страховать отечественные авто и старше 2008 года, объясняя тем, что именно с этим контингентом случается наибольшее количество аварий и страховать их невыгодно.
У нас полгорода ездит без страховок не потому, что жалко 5-6 тысяч на страховку,а просто невозможно без геммороя купить ее. А их просьбы увеличить штрафы просто смешны
Impreza GD9 ej201 => Forester SG5 ej204 => Lada Vesta
284
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Иван Огарков:
Да люди бы покупали, если б они цены адекватные на ОСАГО сделали.
Чем они не адекватные? За машину типа Весты-Рио 5-9 тысяч. 9 лет назад было 2-4. За 9 лет цена выросла всего в 2 раза. Напомнить во сколько раз подорожали запчасти и плата за нормо-час?
29
215
Ответить
  
Сообщений: 12322
Sega Sega:
Сначала сделайте доступность покупки полиса, потом штрафуйте.
Недавно поехал делать ОСАГО, ну думаю попробую от навязанного страхования жизни отбиться.

Приезжаю, а там очередь человек 15 до меня и бланков всего 8 на весь день! Так там не то чтобы дешевле, люди купившие новое авто готовы еще и сверху накинуть, лишь бы полис получить и на учет поставить.

Поэтому наверное "дефицит" бланков создали...
Важно быть, а не казаться.
94
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
ikuyanov:
Цены снизьте - будет меньше тех кто берет левак или не берет вообще. А не штрафы повышайте..
Ну так а почему бы Вам тогда не попросить производителей снизить цены на машины и запчасти, а сервисменов цены на ремонт?
25
96
Ответить
Алекс
Краснодар
Да все бы с радостью бы страховались!!!! Если бы не бешенные цены на полюса или бешенные очереди в офисах . Блин на сранный жигуль стоимостью 30 тысяч страховка 20 тысяч вы там вообще о чем думаете????? Цену на страховку в половину урежте и очереди у страховщиков уберите а то приходишь страховаться то бланков нет то цена бешенная застраховал машину знакомой 14 тысяч ограничка так как стажа нету на старый опель 1.4 90лс на мою камри лупят по сей день 20 тысяч офонарели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
162
19
Ответить
Дмитрий
Барнаул
"то водители неизбежно купят настоящий полис, сколько бы он ни стоил"
... вот это мы дожили...
143
1
Ответить
А вкупе с отсутствием на рынке адекватных малолитражек (типа Фабии 1,2) пересесть на что-то более экономное не получится. Не в Матиз же садиться...
Например, тем кто постоянно ездит по городу даже 1,6 не нужен, так как в пробках и на 1 литре любая многосильная машина уделывается))))
13
12
Ответить
Краснодар: купить страховку можно, но только с допниками, выходит ровно в 2 раза дороже. Кто хочет сэкономить на допниках - добро пожаловать в трехнедельную очередь с каждодневной утренней перекличкой...
Заметьте, никто не поднимает вопрос о штрафах и отзывах лицензий у оборзевших страховщиков.
213
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Повышающий коэффициент для злостных нарушителей тоже тема. Раз Правительство штрафы не поднимает, так хоть с этой стороны водятлов прижать.
18
91
Ответить
   
Россия, Усть-Илимск
Сообщений: 23
Навуходоносор 123:
Повышающий коэффициент для злостных нарушителей тоже тема. Раз Правительство штрафы не поднимает, так хоть с этой стороны водятлов прижать.
Ты же вроде в жизни так хорошо устроился, тебе ли переживать о том, кто там и что не покупает?
51
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
uhduro:
Ты же вроде в жизни так хорошо устроился, тебе ли переживать о том, кто там и что не покупает?
Мне не хочется потом долг продавать бандитам, а цивилизовано я свои деньги с подлого человека не смогу. Поэтому и переживаю.
20
60
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Я тот самый злостный нарушитель, и катаюсь без ОСАГО.
Причина банально проста - у меня есть деньги на покупку ОСАГО, а на покупку допов - тупо не хватает, а без допов - не продают.
Так и катаюсь потихоньку, и жду НГ, когда можно будет железобетонно купить страховку через инет.
132
20
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
"до 800 до 8000" дром уже не торт.
35
1
Ответить
   
Россия, Усть-Илимск
Сообщений: 23
Навуходоносор 123:
Мне не хочется потом долг продавать бандитам, а цивилизовано я свои деньги с подлого человека не смогу. Поэтому и переживаю.
О какой цивилизованной родине можно вести речь, если люди до сих пор не гнушаются бандитскими методами пользоваться..
51
9
Ответить
123
Находка
Навуходоносор 123:
За использование поддельного полиса вообще уголовку вводить надо, по умолчанию: штраф тысяч 200 или обязательные работы месяцев на 6.
а за взятки и распил отрубать руки и конфисковывать имущество ..
114
 
Ответить
Навуходоносор 123:
Мне не хочется потом долг продавать бандитам, а цивилизовано я свои деньги с подлого человека не смогу. Поэтому и переживаю.
Лучше переживай, чтоб Пригожин вас, савушкинских кремлеботов, в связи с кризисом не сократил. А то денежек совсем не осталось, придется тебе осваивать физический труд.
90
9
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
А полисы продавать только тем, кто найдет и принесет цветок папоротника. :)
А по сути уроды и без него нельзя и купить невозможно.
65
2
Ответить
  
Майкоп
Сообщений: 349
Sega Sega:
Сначала сделайте доступность покупки полиса, потом штрафуйте.
Страховал свою машину в апреле. Действо напоминало шпионский детектив. За меня позвонили в страховую, менеджер встретил и провел в офис через черный ход, потому что перед входом очередь с ночи. Вышло с техосмотром 7 тыс. руб. Люди и рады бы заплатить за полис и ездить с настоящей страховкой, но искусственно созданный дефицит не дает этого сделать. Очереди на 2-3 недели за полисами сейчас. Гайцы в Майкопе, когда останавливают машины документы толком и не смотрят, сразу полис спрашивают, потому что полгорода без страховки гоняет.
Dum spiro spero
77
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Всё же, те кто ездят без ОСАГО, опасны. Они в случае чего будут либо сваливать.. Либо.. процесс получения ущерба с таких лиц может растянуться на многие годы! А то и вообще, никогда и ничего не увидешь. Поэтому я за то, что бы этих товарищей щемили конкретно, большими штрафами, а лучше эвакуацией с дорог общего пользования. Про скотское отношение страховщиков к своим клиентам, говорить не буду.. Это другой вопрос и это конечно безобразие. В некоторыых регионах люди по 20000 тысяч платят, что бы ОСАГО оформить.., а это- беспредел конечно и с этим тоже надо, что то делать! Короче вопрос по страховке злободневный требующий разбирательств и с самими страховыми и с людьми отрицающими страховку.. Вот так.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
82
26
Ответить
Василий
Нижневартовск
Автор:
Юргенс заявил, что водитель мог не знать о фальсификации купленного им документа, поэтому наказывать его в этом случае некорректно.
Автор:
«Если наличие полиса будут контролировать камеры наблюдения, а штрафы будут автоматически приходить каждый раз, когда камеры зафиксируют отсутствие полиса на машину, то водители неизбежно купят настоящий полис, сколько бы он ни стоил», — говорит Юргенс.
Юргенс сам понимает, что он говорит? А то получается так: давайте не будем штрафовать за фальшивый полюс, но с камер можно... .
Автор:
Система предусматривает базовый коэффициент, равный единице, для законопослушных водителей. 5-9 нарушений в год — коэффициент 1,86, 10-14 нарушений — 2,06, 15-19 нарушений — 2,26, 20-24 нарушений — 2,65. Самые высокие ставки предусмотрены для 30-34 и 35 и более нарушений в год — 2,85 и 3,04 соответственно.
В таком случае логично, если будут учитываться лишь те штрафы которые были выписаны инспекторами, а не пришедшие с камер за брата, жену, сына, свата и т.д.
30
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
S.K.:
Поддерживающие упырей без полиса хоть раз попадали в ДТП, где виновник без оного?
Выбивали деньги с хитрована, у которого нет имущества и дохода?
Чинили машину за свои?
Штраф за отсуствие ОСАГО должен быть 30 000.
Тарифы и препоны - это уже вопрос из другой оперы.
Что со страховыми делать у которых один офис на город с 2 агентами которые уже везде успели? Или с теми которые до 30-40 лет не страхуют или которым иномарки надо от 110 лс и etc. Страхование правого мизинца на ноге в виде допов или бани в саду. Невозможность купить полис онлайн. Что с ними делать? Они молодцы, водители просто такие уроды.
55
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
123:
а за взятки и распил отрубать руки и конфисковывать имущество ..
Я не против. Даже очень за.
23
5
Ответить
чем дальше, тем больше отрыв от реальности, принципиально не стал покупать полис, знаю что принципиально весь моск вынесу гаишнику перед тем как штраф выпишит
34
17
Ответить
020
Горно-Алтайск
как же они достали
34
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Север8877:
Короче вопрос по страховке злободневный требующий разбирательств и с самими страховыми и с людьми отрицающими страховку.. Вот так.
Любят у нас в стране бороться со следствием,а не с причиной. Я крайне сомневаюсь, что будь у нас покупка полиса и вся подноготная к ним (КБМ и прочие коэффициенты) простой и прозрачной, люди бы в таком количестве ездили без полисов или с липовыми бумажками. Может сначала решим проблему со страховыми?
69
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Арсенiй Лютый:
чем дальше, тем больше отрыв от реальности, принципиально не стал покупать полис, знаю что принципиально весь моск вынесу гаишнику перед тем как штраф выпишит
Ну-ну, я бы на это посмотрел. Въедете в бандита тоже ему мозг выносить будете, или всегда 400000 с собой возите, на всякий случай. Гаец то здесь причём?
22
53
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
FM:
велосипед ОСАГО 2000р еще можно добавить, детские коляски 1500р, гироскутеры 2500р, самокат 500р, пешком 100р
+1000%
а за превышение пешеходной скорости, за бег в неположенном месте - штрафовать и повышать стоимость полиса. И ввести льготы - для пенсионеров и инвалидов скидка 50%.
26
5
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Alester:
в данном случае работай с региональными властями страховщиками. У Путина как будто дел больше нет как интересоваться твоим полисом. Сам шевелись... Брал авто в Питере.. доехал с продавашкой до офиса РЕСО (на районе) мои данные в базе у них есть (до этого там страховался). Купил полис по нормальной цене. 5,500 примерно. потом в ГИБДД на оформление. Продал авто, полис еще полгода действует... расторгнул по договору купли-продажи часть денег вернули.
Бедный Утин- столько дел у него. Все о России думает
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
33
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Alester:
в данном случае работай с региональными властями страховщиками. У Путина как будто дел больше нет как интересоваться твоим полисом....
Да он вообще в последнее время проблемами россиян не особо интересуется.

Если только проблемами некоторых.... человек 10-15.
Важно быть, а не казаться.
84
4
Ответить
Не завидую я вам.У меня в КЗ страховка стоит примерно 1.500 рублей и каждым годом уменьшается.Оформить её можно без проблем.
47
1
Ответить
Не завидую я вам.У меня в КЗ страховка стоит примерно 1.500 рублей и каждым годом уменьшается.Оформить её можно без проблем.Но штраф 8000т рублей примерно.
28
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Пусть сперва полисы ОСАГО нормально научатся продавать,без доп услуг и очередей.
52
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
S.K.:
Штраф за отсуствие ОСАГО должен быть 30 000.
Тарифы и препоны - это уже вопрос из другой оперы.
Поддерживаю.
Штраф 30000 + лишение в/уна 1 год.
Оставить 7 дневный срок просрочки ОСАГО (в качестве запаса - если забыл продлить).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
73
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 359
Страхователи: выплаты по осаго нужно повысить тоже в 10 раз
59
1
Ответить
Навуходоносор 123:
Ну-ну, я бы на это посмотрел. Въедете в бандита тоже ему мозг выносить будете, или всегда 400000 с собой возите, на всякий случай. Гаец то здесь причём?
если в бандита въехать, то страховым полисом могу и не поинтересоваться, а гаер контролирует наличие полиса, значит он представляет интересы страховых компаний
29
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Хорошая контора, без допов и обмана, правда не во все города доставляет. Админ не три, пожалуйста, пусть люди пользуются. http://osago-kasko-online.ru/about
5
21
Ответить
Иркутск
Вьехал в меня такой,без полиса бухой,моя страховая сказала ничем помочь не можем, подавайте в суд на виновника, подал в суд заплатил все квитанции,адвокату,за независимую экспертизу и т.д, общая сумма была 90 т.р! С виновника взять нечего,быстренько куда то дел свою машина(продал наверно) даже арестовать пристовы авто не успели,ездил к его родителям,они говорят наше чадо нас уже досталось и вы не первые..зарубите его на мясо и нам легче будет..итог 3 года были суды виновника приставы найти не могут,родители не знают где он,говорят работает где то в лесу ..суд дело закрыл, машину восстанавливал за свой счёт..те кто придерживает таких безполисников,желаю вам такого же!!
67
33
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
То есть можно купить поддельный полис за 1000 рублей и не бояться штрафа?
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Арсенiй Лютый:
если в бандита въехать, то страховым полисом могу и не поинтересоваться, а гаер контролирует наличие полиса, значит он представляет интересы страховых компаний
Он представляет в первую очередь мои интересы и других людей, которые могут пострадать по вине человека без полиса..
9
23
Ответить
Иркутск
[quote=Ivan )))]Вьехал в меня такой,без полиса бухой,моя страховая сказала ничем помочь не можем, подавайте в суд на виновника, подал в суд заплатил все квитанции,адвокату,за независимую экспертизу и т.д, общая сумма была 90 т.р! С виновника взять нечего,быстренько куда то дел свою машина(продал наверно) даже арестовать пристовы авто не успели,ездил к его родителям,они говорят наше чадо нас уже досталось и вы не первые..зарубите его на мясо и нам легче будет..итог 3 года были суды виновника приставы найти не могут,родители не знают где он,говорят работает где то в лесу ..суд дело закрыл, машину восстанавливал за свой счёт..те кто поддерживает таких безполисников,желаю вам такого же!!
20
19
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1193
Артём Амигос:
На сранные жигули страховка стоит 15тыс, как собственно и сами жигули, твари просто озверели просто!
далеко не факт, что владелец сраных жигулей попадет в дтп с таким же авто за 15, а скорее всего, дтп будет с машиной гораздо более дорогой
страхуешь ты свою! ответственность перед другими, в том числе владельцами достаточно дорогих автомобилей. какая разница пострадавшему, на чем влупятся в его машину?

однако в идеале страховку надо привязывать к физлицу, а не тс. и критерии удешевления/удорожания использовать касающиеся именно водительских свойств конкретного водителя.

и еще - а что, есть какие то проблемы с оформлением страховки онлайн? что заставляет сидеть днями в очередях?
www.InCar22.ru
27
8
Ответить
kamikadze69
Тверь
А штраф за отказ выплатить компенсацию и прочие мошеннические действия со стороны страховых компаний, надо поднять с 50% до 5 000% от суммы ущерба, может тогда начнут нормально без судов платить и жаловаться на огромные судебные издержки.
57
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Надо тех, кого больше всего минусят, в бан автоматом навечно!
15
38
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Навуходоносор 123:
Хорошая контора, без допов и обмана, правда не во все города доставляет. Админ не три, пожалуйста, пусть люди пользуются. http://osago-kasko-online.ru/about
Судя по ценнику который я получил - они доп и обман уже вложили в стоимость, т.к. калькулятор осаго насчитывает мне на 25% меньше.
23
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
ПАЛАСИО:
То есть можно купить поддельный полис за 1000 рублей и не бояться штрафа?
Ну если охота самому себе подляну сделать, то пожалуйста. Гаеры за отсутствие полиса штраф не выпишут, но если в кого-то въедете, возмещать ущерб будете из своего кармана, т.к. страховая этот полис не примет. Вот воистину чисто по-русски: купить бумагу не для того, чтоб застраховать себя, а для того, чтоб власти не дое...лись. А на случай выплат - авось не въеду, авось пронесет. Это же так по-русски - поиграть в рулетку.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
21
17
Ответить
хорошо когда машина на юр лицо, страховка 4к и никаких допов)
1
9
Ответить
    
Сообщений: 1692
Госсударство в последнее время всё чаще используется как дубинка в руках олигархата. Всё спустили в частные руки, контроля никакого...
Это есть ничто иное как рэкет с использованием государственных институтов.
90
1
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
За свои действия,а точнее бездействия, наказание что-то себе не придумали,а на автовладельцев так запросто,уже в порядке вещей для них раз в квартал придумывают как пополнить свой страховой карман!!!
43
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Danila96:
Судя по ценнику который я получил - они доп и обман уже вложили в стоимость, т.к. калькулятор осаго насчитывает мне на 25% меньше.
Страховал Рио в этом году за 6900, в том году не через них за 7500, бате Мегана застраховал за 5500. Друзья все пользуются.
4
29
Ответить
 
Сообщений: 6812
осенью новые выборы... может и ничего не введут с 1го января 17года... а может еще по быстрому введут платон для легковушек? чего то доят и доят население своей же страны
34
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Все высказались,сколько тут вас без ОСАГО,а потом из-за вас по судам бегай.То очереди,то вам допы навязывают детский лепет.Чем хвалятся,что без ОСАГО до НГ катается,вы уроды привыкли все на халяву в этой жизни.
25
63
Ответить
     
Сообщений: 4011
Danila96:
Судя по ценнику который я получил - они доп и обман уже вложили в стоимость, т.к. калькулятор осаго насчитывает мне на 25% меньше.
И да, КБМ они потом отдельно считают. На сайте цена без КБМ.
4
17
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Раньше до появления долбаного осаго вся страна ездила без всяких страховок,и не боялась, все всех устраивало, а сейчас без полиса,значит нищеброд,быдло и т.д. и больше правила соблюдали чтобы не попасть в ДТП и на деньги. Делайте выводы господа.
I LOVE JAPANESE CARS
57
21
Ответить
    
Сообщений: 1692
Yеti:
Ну если охота самому себе подляну сделать, то пожалуйста. Гаеры за отсутствие полиса штраф не выпишут, но если в кого-то въедете, возмещать ущерб будете из своего кармана, т.к. страховая этот полис не примет. Вот воистину чисто по-русски: купить бумагу не для того, чтоб застраховать себя, а для того, чтоб власти не дое...лись. А на случай выплат - авось не въеду, авось пронесет. Это же так по-русски - поиграть в рулетку.
Купив официальный полис та же рулетка - чтобы вернуть положеное придется и побегать и посудиться - эффект такой же что без осаго - один черт всё через суд. В небольших городах, а темболее селах большинство автовладельцев за всю жизнь в ДТП не попадают ни разу, исправно башляя при этом в карман нищим олигархам, так что на счет как это "по-русски" лучше вам помолчать. Содрать денег с народа и ничерта не сделать в замен вот что действительно по-русски
66
5
Ответить
    
Сообщений: 1692
нищий:
Все высказались,сколько тут вас без ОСАГО,а потом из-за вас по судам бегай.То очереди,то вам допы навязывают детский лепет.Чем хвалятся,что без ОСАГО до НГ катается,вы уроды привыкли все на халяву в этой жизни.
А знаешь что самое смешное - ты будешь по судам бегать хоть с осаго хоть без него.
41
11
Ответить
Очереди на полисы ОСАГО в Волгограде абсолютно во всех страховых составляют до 3х месяцев. Электронные полиса выдают ошибку и зависания на наш регион. На лицо открытый саботаж страховых. И никакой у них ответственности, что люди не могут без допов застраховаться.
49
1
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Нужны обоюдные меры.
Например, в случае неправомерного отказа в продаже полиса, или навязывании допов - штрафовать страховую компанию на 80 000 000 рублей.
Это будет справедливо.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
89
1
Ответить
нищий
Новосибирск
бобоно:
А знаешь что самое смешное - ты будешь по судам бегать хоть с осаго хоть без него.
Сам то понял,что хотел сказать..?
4
46
Ответить
1331019
Петропавловск-Камчатский
Принципиально не готов покупать по такой бандитской схеме, когда уже кто нибудь из власть имущих заступится за народ и наведет порядок, ведь когда то это все надоест народу, а ..17 год не за горами, как бы история не вернулась на свои кольца и не попер народ своих защитников из "управлял", ведь народ то и есть сила вот только терпит он.
39
11
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Пора уже запретить в РФ все эти ассоциации и союзы страховщиков, банков или производителей чего-либо.
Верую в эволюцию и в доллар
52
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Фильтеперстов Кузьма:
Очереди на полисы ОСАГО в Волгограде абсолютно во всех страховых составляют до 3х месяцев. Электронные полиса выдают ошибку и зависания на наш регион. На лицо открытый саботаж страховых. И никакой у них ответственности, что люди не могут без допов застраховаться.
У меня в городе на моей улицы три фирмы ОСАГО продают,выглянул в окошко очередей с 1991 г не вижу.А,что в Волгограде с населением в 1,1 миллион жителей,правда одна контора по ОСАГО и метро нет?
10
37
Ответить
     
Сообщений: 4011
1331019:
Принципиально не готов покупать по такой бандитской схеме, когда уже кто нибудь из власть имущих заступится за народ и наведет порядок, ведь когда то это все надоест народу, а ..17 год не за горами, как бы история не вернулась на свои кольца и не попер народ своих защитников из "управлял", ведь народ то и есть сила вот только терпит он.
Народ прошлый раз попёр и всю интеллектуальную элиту и окунулся с головой в ***но, из которого только-только начал выкарабкиваться в последние 15 лет. Большинство умных людей постараются свалить из страны в случае заварухи, и здесь будут править совсем уж откровенные бандиты.
12
44
Ответить
Москва
Зачем возмущаться,в стране кризис,люди поумнели! Страховка нае..лово,продажи этого*****а снизились,животы из этих контор,машины уже года три не меняли,и у них в голове идея фикс, ещё в одной из премиум таких контор эта идея года два носится,нужно поднимать(обворовывать)
Вывод один,завести уголовное дело на РСА,по факту мошенничества(промышляют этой хней они лет 15,всем на орехи достанется,походу дела эти ****** в доле!!!! А если и данная структура у них тоже схвачена то сжигать воров и их приспешников прилюдно!!!
50
2
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
А по моему, по Юргенсу просто лесоповал и бензопила где-то под Ухтой плачет.
На человека, дестабилизирующего положение дел на дорогах в целой стране-"соответствующие"
органы рано или поздно обратят внимание.Это же просто Остап Бендер!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012
46
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Откуда у Вас очереди на осаго?, 2 год езжу в свою страховую, очередь 1-2 человека и страхуют без допов (головной офис) да не дешевая стала 7-8 тысяч вынь да положь, однако полный бак бензина сейчас стоит уже далеко за тысячу, все тут ноют что дорого, а представьте въехали вы в соляру или рио несильно, там металл фольга сомнется пол авто страховка насчитает 200-300 за ремонт тогда что? я не я и нет у меня ничего, со страховой хоть что то можно выбить, а с водилы без полиса что? сейчас не 90 квартиру не отдаст, быстро все перепишет и ходи с вас по 500 руб выбивай, единственное что не правильно, так то что полис дается на авто а не на водителя, лучше наоборот брать страховку именно с водителя, у человека может быть хоть 10 машин (стоимостью по 10-30 тысяч рублей) и каждую он обязан страховать, вот что надо продавливать народу, чтобы страховка привязывалась не к машине а к водителю
23
35
Ответить
GTx_PIT
Кемерово
Принципиально езжу без осаго, если стану виновником в ДТП, плевать я хотел на тех у кого осаго есть. Пусть выбивают через суд. Не я придумал эти бешеные цены!
53
50
Ответить
6080413
Самара
Pavlyx:
А по моему, по Юргенсу просто лесоповал и бензопила где-то под Ухтой плачет. На человека, дестабилизирующего положение дел на дорогах в целой стране-"соответствующие" органы рано или поздно обратят внимание.Это же просто Остап Бендер!
солидарен с каждым словом
29
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
гематоген 88:
Страховал свою машину в апреле. Действо напоминало шпионский детектив. За меня позвонили в страховую, менеджер встретил и провел в офис через черный ход, потому что перед входом очередь с ночи. Вышло с техосмотром 7 тыс. руб. Люди и рады бы заплатить за полис и ездить с настоящей страховкой, но искусственно созданный дефицит не дает этого сделать. Очереди на 2-3 недели за полисами сейчас. Гайцы в Майкопе, когда останавливают машины документы толком и не смотрят, сразу полис спрашивают, потому что полгорода без страховки гоняет.
Вот именно ! Я у вас в Майкопе в конце апреля автомобиль приобрёл - и впал в транс , увидев какие заморочки с этим ОСАГО ! Благо ,продавец - босс и депутат со связями , но и то вписали в его полис - для процедуры переоформления в РЭО , но дальше-то - мои проблемы , ведь собственник в Свидетельстве новый , а не тот ,что в полисе ! Доехали без приключений , сделал новый полис - оказывается и у нас в Сибири это проблема ! , но осадок остался ... Так что , может ужесточать и надо , но и прямо пропорционально ужесточить и ответственность страховых компаний за отказ / затягивание страховых процедур .
22
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Фильтеперстов Кузьма:
Очереди на полисы ОСАГО в Волгограде абсолютно во всех страховых составляют до 3х месяцев. Электронные полиса выдают ошибку и зависания на наш регион. На лицо открытый саботаж страховых. И никакой у них ответственности, что люди не могут без допов застраховаться.
У меня в городе на моей улицы три фирмы ОСАГО продают,выглянул в окошко очередей с 1991 г не вижу.А,что в Волгограде с населением в 1,1 миллион жителей,правда одна контора по ОСАГО и метро нет?
Фильтеперстов Кузьма:
Ты тупой? АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ СТРАХОВЫХ ОЧЕРЕДЬ ПО НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ
Товарищ,я вас не оскор***л,идите метро копайте лучше и польза будет до работы добираться быстрей.А на счет очередей..вы там держитесь,всего вам хорошего..
10
39
Ответить
  
Сообщений: 482
GTx_PIT:
Принципиально езжу без осаго, если стану виновником в ДТП, плевать я хотел на тех у кого осаго есть. Пусть выбивают через суд. Не я придумал эти бешеные цены!
Что за воспитание как нагадить так герой а как исправить так ложу болт на всех, смотри на каждый болт есть своя гайка
29
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Тоже не понимаю, о каких очередях речь?
Последний раз был в страховой в начале июня 2017. Покупал гринкарту на Европу. Был единственным клиентом в очереди к продажникам. Ну и пара человек в отделе убытков. Все.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
47
Ответить
     
Сообщений: 3364
Ivan ))):
Вьехал в меня такой,без полиса бухой,моя страховая сказала ничем помочь не можем, подавайте в суд на виновника, подал в суд заплатил все квитанции,адвокату,за независимую экспертизу и т.д, общая сумма была 90 т.р! С виновника взять нечего,быстренько куда то дел свою машина(продал наверно) даже арестовать пристовы авто не успели,ездил к его родителям,они говорят наше чадо нас уже досталось и вы не первые..зарубите его на мясо и нам легче будет..итог 3 года были суды виновника приставы найти не могут,родители не знают где он,говорят работает где то в лесу ..суд дело закрыл, машину восстанавливал за свой счёт..те кто поддерживает таких безполисников,желаю вам такого же!!
То есть, когда суды динамят годами, приставы опой не шевелят, налоговая клювом щелкает на тему доходов виновника - это все нормально?
Главное чтоб потенциальный виновник денег заранее отстегнул, вдвое больше чем достанется потерпевшему.
Так ведь ДТП жизнь не ограничивается, могут и хату обнести и по физиономии на улице дать... И будет точно такое же динамо с судами, приставами.
Страховка от перечисленных рисков называется государство, если государство не работает неух придумывать костыли в виде страховок ответственности, коэфициентов к страховкам, допстраховок, допов за покупку страховок
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
26
6
Ответить
Для тех кто не верит в невозможность получить ОСАГО во время: Есть несколько регионов где идет саботаж страховых по полисам ОСАГО. Специально выдают только по несколько полисов в день, чтобы создать очередь. Не переживайте - скоро это будет и у вас. Я очень это вам желаю прочуствовать на своей шкуре.
41
8
Ответить
Cosa_Nostra:
Раньше до появления долбаного осаго вся страна ездила без всяких страховок,и не боялась, все всех устраивало, а сейчас без полиса,значит нищеброд,быдло и т.д. и больше правила соблюдали чтобы не попасть в ДТП и на деньги. Делайте выводы господа.
Ты до ОСАГО жил вообще? Вся страна не знала как с автоподставами справиться? На МКАДе круглосуточно по 2-3 бригады работали, людей обували.
Страховка нужна, но пусть страховые обосновывают тарифы и кэфы, а не просто балаболят об убыточности.
18
14
Ответить
нищий
Новосибирск
GTx_PIT:
Принципиально езжу без осаго, если стану виновником в ДТП, плевать я хотел на тех у кого осаго есть. Пусть выбивают через суд. Не я придумал эти бешеные цены!
Читай выше.
6
1
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16293
S.K.:
Поддерживающие упырей без полиса хоть раз попадали в ДТП, где виновник без оного?
Выбивали деньги с хитрована, у которого нет имущества и дохода?
Чинили машину за свои?
Штраф за отсуствие ОСАГО должен быть 30 000.
Тарифы и препоны - это уже вопрос из другой оперы.
Чувак, ты тупишь сильно. Страховая тебе покроет ущерб полностью по Сосаго? Хрен тебе, 30% от реального оплатит, будешь потом годами бегать по судам, свои же бабки выбивать с этих уродов
34
13
Ответить
 
Сообщений: 204
Что-то мало, помимо этого машину нужно на штраф стоянку, до тех пор пока не оформит осаго. и еше, если был пойман за езду без осаго, нужно КБМ сразу на минимум делать, чтобы по полной платил, вне зависимости от безаварийной езды.
11
31
Ответить
Phantos
Хабаровск
я последний раз за осаго отдал 11к. тоесть с минимальным повышающим коэффициентом будет 19к. и так госудаство штрафами подкармливаю, теперь ещё и страховщиков. бред, слишком большой коэффициент
13
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
legus:
Тоже не понимаю, о каких очередях речь?
Последний раз был в страховой в начале июня 2017. Покупал гринкарту на Европу. Был единственным клиентом в очереди к продажникам. Ну и пара человек в отделе убытков. Все.
В провинции есть. Причём, зачастую, реально большие. Есть онлайн-сервисы, но их же лень искать.
3
23
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
приехал в офис в 3 утра что бы бы очередь занять в челябинске, отдал 14 тыщ за 95 лошадок, потому что было небольшое дтп. Если не жене ездть вообще бы не делал бы
18
7
Ответить
1331019
Петропавловск-Камчатский
Вы уважаемый что то путаете, та страна которая в итоге получилась не нагибалась ни перед кем, добывала той же нефти больше чем в нынешнее время и футбол был на высоте, и жилье доставалось всем а что такое ипотека, после взятия которой поколения на макаронах сидеть будут, никто даже в фантастических книжках прочитать не мог, а что сейчас ты никто хоть и живешь в правовом государстве, работы нет и будущее туманно, а самое страшное, что при таких понтах из телевизора про то КАКАЯ теперь могучая Россия, первый канал мощнейшего государства деткам со страшными болезнями, деньги с протянутой рукой собирает и лечить их отправляют не в свои больницы в заграничные, вот сейчас Вам есть за что гордиться? Себе только не врите.
67
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Жиробас:
Чувак, ты тупишь сильно. Страховая тебе покроет ущерб полностью по Сосаго? Хрен тебе, 30% от реального оплатит, будешь потом годами бегать по судам, свои же бабки выбивать с этих уродов
В прошлом году ударили машину. Была эта машина по ПТС волга. 2010 год выпуска. Повреждения: царапины и несколько дырок в бампере, фонарь подсветки выскочил, рамка номера в щепки. Через 3 дня после обращения упало около 14 тыс на карту. Приехал в сервис, сняли бампер, там усилитель треснул и немного пошла внешняя панель багажника. Приехал эксперт страховой, ещё пара дней и около 5-6 тыс упало. Ремонт обошёлся даже дешевле. Если бы ставил новый бампер и усилитель, а не подклеивал старые, то может пары тысяч бы и не хватило. Хотя эксперт в страховой сразу говорил, что износ по российским машинам выше, чем по иномаркам. И плевать, что у вас машина в реальности иномарка.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
14
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Жиробас:
Чувак, ты тупишь сильно. Страховая тебе покроет ущерб полностью по Сосаго? Хрен тебе, 30% от реального оплатит, будешь потом годами бегать по судам, свои же бабки выбивать с этих уродов
страховая мне покрыла месяц назад ущерб в тройном размере
за поцарапанный бампер 40 тысяч рублей с неустойками и т.д.
я даже красить его не стал, прошёл полиролью
да, пришлось побегать по судам
но легче, конечно, писать по форумам как всё плохо
8
27
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...По оценке Юргенса, злостным нарушителям придется платить за полис в 3 раза больше законопослушных водителей.

Видимо, 0 западает. В 30 хотели
15
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
GTx_PIT:
Принципиально езжу без осаго, если стану виновником в ДТП, плевать я хотел на тех у кого осаго есть. Пусть выбивают через суд. Не я придумал эти бешеные цены!
Тут как бы может иначе получиться.. Будут не деньги выбивать через суд, а зубы тебе или твоим близким, где нибудь в подворотне.. Тут уж в кого влетишь. Как повезёт. Подумай на досуге. Сейчас люди нервные становятся. Доходы падают, а прикинь, ещё какое то чудо влетает, которое и заплатить не может и без ОСАГО. Цена вопроса может быть- жизнь. Твоя жизнь.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
30
17
Ответить
Phantos
Хабаровск
Cosa_Nostra:
Да конечно,вот вас там в Москве и долбили,и Москвичи придумали страховки, чтобы ж*пу свою прикрывать,а то что ездит уметь надо,так это автоподставщики виноваты,захотят и со страховкой выложишь в руки деньги за подставное ДТП, и сказки тут рассказывать не надо.
фильм даже на этом фоне сняли, называется "спец", посмотрите.
8
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Какое вообще дело страховщикам до штрафов на дорогах? За отсутствие полисов штрафов небось боятся как чёрт ладана.
12
2
Ответить
кисскост
Хабаровск
Все коменты прочитал и смотрю никто не заметил!!!!!!!!!!!
Все страховые - коммерческие организации, созданные для получения дохода. Их хозяева в списках самых богатых! И они же призывают ДПС оказывать им помощь в отлавливании населения, чтобы прибыль страховых не снижалась))))
На мое ИП бы приставили хотя бы одного сотрудника, глядишь бизнес мой не затухнет
36
3
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
дно становится всё мягче и мягче...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
26
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
1331019:
Вы уважаемый что то путаете, та страна которая в итоге получилась не нагибалась ни перед кем, добывала той же нефти больше чем в нынешнее время и футбол был на высоте, и жилье доставалось всем а что такое ипотека, после взятия которой поколения на макаронах сидеть будут, никто даже в фантастических книжках прочитать не мог, а что сейчас ты никто хоть и живешь в правовом государстве, работы нет и будущее туманно, а самое страшное, что при таких понтах из телевизора про то КАКАЯ теперь могучая Россия, первый канал мощнейшего государства деткам со страшными болезнями, деньги с протянутой рукой собирает и лечить их отправляют не в свои больницы в заграничные, вот сейчас Вам есть за что гордиться? Себе только не врите.
Сказки про хорошую жизнь в СССР рассказывайте тем кто живёт на северах и прочих сахалинах, они поверят, мне не надо я жил европейской части. Даже если это было и так в Вашей сказочной реальности, то значит Вы считаете что десятки миллионов лучших людей России, в первой половине 20-го века, вырезали не зря? Главное чтобы у колхозников квартира была без ипотеки? Я лучше хату куплю в ипотеку, чем буду ждать подачки от государства годам к 40.
14
39
Ответить
   
Сообщений: 20774
Навуходоносор 123:
Чем они не адекватные? За машину типа Весты-Рио 5-9 тысяч. 9 лет назад было 2-4. За 9 лет цена выросла всего в 2 раза. Напомнить во сколько раз подорожали запчасти и плата за нормо-час?
Напомни, во сколько раз подорожали зап.части на Весты-Рио и нормочас?
9
3
Ответить
у нас в поселке всего одна фирма, которая делает ОСАГО, выдают 5 бланков в день, поэтому многие ездят без полиса
16
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
legus:
Тоже не понимаю, о каких очередях речь?Последний раз был в страховой в начале июня 2017. Покупал гринкарту на Европу. Был единственным клиентом в очереди к продажникам. Ну и пара человек в отделе убытков. Все.
как же тебе легко живётся.
и очередей у тебя нет , хотя многие пишут. что есть.
а они действительно есть, сам свидетель
и деньги тебе переводят за ДТП.
ты наверное в будущем живёшь?
точно. в 2017 году застраховаться это уметь надо..
39
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Может лучше повысить штраф страховым за переплату по ОСАГО, за создание липового дефицита полисов и за обязательные допы в Южной части РФ?
36
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
legus:
Тоже не понимаю, о каких очередях речь?
Последний раз был в страховой в начале июня 2017....
Нифига се, Легусь научился в будущее перемещаться!

:))
Важно быть, а не казаться.
25
 
Ответить
Женя323
Иркутск
может не штраф надо поднять, а уменьшить цену на Осаго? Но они же умные))
16
5
Ответить
Иркутск
Terranic:
Да уж правительство у нас такое,если бы ты им должен был,то они бы шевелились,я бы рад был забить на деньги,лишь бы водятла этого посадили года на 2-3 чтобы подумал..ещё раз повторюсь езда без полиса хоть и неадекватно дорогого это зло в первую очередь для пострадавшего..очень было обидно остаться на некоторое время без авто,по бегать по судам,экспертиза и т.д и на выходе нуль рублей,нуль копеек..виновник не понес абсолютно никакого наказания..
6
4
Ответить
Как ездил без страховки так и буду продолжать. ибо 11к отдавать за ссаный тазик это уже слишком.
21
20
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
fareast:
как же тебе легко живётся.
и очередей у тебя нет , хотя многие пишут. что есть.
а они действительно есть, сам свидетель
и деньги тебе переводят за ДТП.
ты наверное в будущем живёшь?
точно. в 2017 году застраховаться это уметь надо..
Блин, по работе сейчас в документах фигурирует 17, вот автоматом и написал.
Да, в июне 2016 года.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
16
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Объясните кто-нибудь из тех, что в очереди за осагой стоят три недели. Почему я на днях в офисе ргс за 30 минут получил настоящий (проверено) полис осаго без допов за 4 т.р.? Может я что то не так сделал?)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
8
38
Ответить
4761585
Вчера утром застраховал свой автомобиль в ВСК что на ул. Гоголя ни очередей ни развода на допы. я из Новосибирска
9
19
Ответить
     
Сообщений: 4011
В принципе, всё так, кроме того что в РГС застраховался.
3
16
Ответить
Александр
Армавир
Добрый День !Уважаемый Юргенс приглашаем Вас в Краснодарский край г. Армавир вместе с вами попробуем застраховать автомобиль без дополнительных услуг, уверяю это просто не возможно поэтому сначала поднимите штраф для страховых миллионов до трех может и бланки появятся .Вопрос лично к Вам почему всегда виноват электорат и где защита прав потребителей (навязанных ) услуг.
35
 
Ответить
1331019
Петропавловск-Камчатский
Навуходоносор 123:
Сказки про хорошую жизнь в СССР рассказывайте тем кто живёт на северах и прочих сахалинах, они поверят, мне не надо я жил европейской части. Даже если это было и так в Вашей сказочной реальности, то значит Вы считаете что десятки миллионов лучших людей России, в первой половине 20-го века, вырезали не зря? Главное чтобы у колхозников квартира была без ипотеки? Я лучше хату куплю в ипотеку, чем буду ждать подачки от государства годам к 40.
Далеко от жизни живете!
Пишу с такого далека, что Вам в самом страшном сне не снилось - Камчатки, так вот что было тогда и что сейчас, "Правителю" просто ни люди не нужны ни земля эта - только налоги и штрафы. Средняя зарплата у нас 45, а цены, я Вам и передать весь трагизм не могу, а по поводу подачек на нашей земле каждое большое предприятие строило жилье своим сотрудникам, живем и сейчас все в тех же домах (нынешнее государство построило только несколько домов, а них нагрели руки все включая губера) в 80 годах зарплата была у многих, кто вкалывал 1000 рублей прямых и выше, плюс льготы северные - плохо было? А про то, что кто то кого то обидел так это со времен каменного века было, вот только государство что до этого времени и после (сечаз) веса такого не имеют и не судьба больше.
Вы судя по всему в том государстве на горшке с детском садике просидели и ничего существенного о нем не знаете, плескаетесь в нынешнем го.не и радуетесь.
Кутерьма со страховыми началась именно с нашего региона, я имею к их бизнесу определенное отношение и знаю не по наслышке о многих схемах так вот лично мое мнение, всех замазанных лет на восемь с конфискацией, Осаго до недавнего времени (2-2,5 года назад) в каждом большом магазине продавали, оформление занимало 5-7 мин, подделок не было так как стоило 1,5-2 т а сейчас подорожало и стало коммерчески интересно любым проходимцам и никому нет дела что мытарят народ с обязательной страховкой хотя то что происходит прямая водчина прокуратуры.
32
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
Поколение пепси и егэ... раньше всю жизнь ездили без полисов и родители ездили, и ничего, как то выжили... а теперь набарыжили оленям прав, они теперь и бьют машины, каждый день вижу, ослов и ослиц, которые на пустом месте постоянно устраивают тупые дтп из-за этого пол Москвы и области стоит...
32
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Навуходоносор 123:
Сказки про хорошую жизнь в СССР рассказывайте тем кто живёт на северах и прочих сахалинах, они поверят, мне не надо я жил европейской части. Даже если это было и так в Вашей сказочной реальности, то значит Вы считаете что десятки миллионов лучших людей России, в первой половине 20-го века, вырезали не зря? Главное чтобы у колхозников квартира была без ипотеки? Я лучше хату куплю в ипотеку, чем буду ждать подачки от государства годам к 40.
ахах
а ипотека это не подачка?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
16
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
nik235:
Откуда у Вас очереди на осаго?, 2 год езжу в свою страховую, очередь 1-2 человека и страхуют без допов (головной офис) да не дешевая стала 7-8 тысяч вынь да положь, однако полный бак бензина сейчас стоит уже далеко за тысячу, все тут ноют что дорого, а представьте въехали вы в соляру или рио несильно, там металл фольга сомнется пол авто страховка насчитает 200-300 за ремонт тогда что? я не я и нет у меня ничего, со страховой хоть что то можно выбить, а с водилы без полиса что? сейчас не 90 квартиру не отдаст, быстро все перепишет и ходи с вас по 500 руб выбивай, единственное что не правильно, так то что полис дается на авто а не на водителя, лучше наоборот брать страховку именно с водителя, у человека может быть хоть 10 машин (стоимостью по 10-30 тысяч рублей) и каждую он обязан страховать, вот что надо продавливать народу, чтобы страховка привязывалась не к машине а к водителю
У нас тоже очередей никаких нет за страховками и без допов можно застраховаться.
Но блин страховка дорогая.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
1331019:
Далеко от жизни живете!
Пишу с такого далека, что Вам в самом страшном сне не снилось - Камчатки,
Я даже не сомневался что Вы из дальних пердей, что и написал в своём предыдущем посте, так как основная часть скучающих по СССР находится именно там, но хочу заметить, всё же основная часть людей живших в СССР жили плохо. И Вы меня не удивили своей удалённостью, я на Сахалине работал, тоже та ещё опа, не лучше Камчатки, и работал не бесплатно, у людей без хорошего образования тут и правда зарплата не очень.
5
41
Ответить
     
Сообщений: 4011
краснодарский праворульщик:
ахах
а ипотека это не подачка?
В смысле? Ипотека это возможность жить в квартире, а не бараке, уже сейчас, а не в далёком светлом коммунистическом будущем. Да и ипотеку можно за 4-5 лет выплатить, не обязательно её на 30 лет брать.
12
35
Ответить
888
Чита
Что за навязывание !! И принуждение!!!! Кто хочет вот пусть и страхуют!!!!! У же не знают как с людей деньги драть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
13
6
Ответить
Не мечтайте , в этой стране цена может только расти .
ikuyanov:
Цены снизьте - будет меньше тех кто берет левак или не берет вообще. А не штрафы повышайте..
14
1
Ответить
1331019
Петропавловск-Камчатский
Навуходоносор 123:
Я даже не сомневался что Вы из дальних пердей, что и написал в своём предыдущем посте, так как основная часть скучающих по СССР находится именно там, но хочу заметить, всё же основная часть людей живших в СССР жили плохо. И Вы меня не удивили своей удалённостью, я на Сахалине работал, тоже та ещё опа, не лучше Камчатки, и работал не бесплатно, у людей без хорошего образования тут и правда зарплата не очень.
На Сахалине ишачили гасторбайтором?
К счастью мое образование приносит 120 стабильных рублей в месяц, а на жизнь современную - рыночную с ее запросами, как то маловато, то что Вы называете страной начинается где то у нас а в ваших пердях заканчивается. Подростёте, потом может быть, что нибудь поймете.
26
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
вообще что ли опухли?А работать когда будут?Когда так страховые будут штрафовать,вот у нас застраховаться это целая проблема,просто достали уже!ещё и штраф такой!Да когда нажруться уже?
12
1
Ответить
Борис
Москва
Навуходоносор 123:
За использование поддельного полиса вообще уголовку вводить надо, по умолчанию: штраф тысяч 200 или обязательные работы месяцев на 6.
Статья 19.23. КоАП Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт

Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.

Статья 327. УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
1331019:
На Сахалине ишачили гасторбайтором?
К счастью мое образование приносит 120 стабильных рублей в месяц, а на жизнь современную - рыночную с ее запросами, как то маловато, то что Вы называете страной начинается где то у нас а в ваших пердях заканчивается. Подростёте, потом может быть, что нибудь поймете.
Да, типа того. 120 маловато для нормальной жизни на Сахалине или Камчатке. Страна начинается в Москве, для меня во всяком случае, по всяким задницам насиделся. Что я пойму, важность мухо******в, и от того что пойму сразу проникнусь и поеду поднимать Камчатку? Так я понимаю, только мне милей центр страны, Вас же никто насильно не заставляет там жить, страна свободная.
4
31
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Попал в ДТП , обратился в свою страховую , оценили повреждения , приеяли заявление и т.д.
Какрй смысл СК обувать меня на бабки ,(мало насчитывать) если всю сумму они снимут со СК виновника ДТП? Там же суды, муды, претензии с моей стороны и они все выплатят плюс штраф?
Или не правильно что то?
3
14
Ответить
   
Сообщений: 944
А за допы штраф должен быть молотком по затылку
17
 
Ответить
S.K.:
Поддерживающие упырей без полиса хоть раз попадали в ДТП, где виновник без оного?
Выбивали деньги с хитрована, у которого нет имущества и дохода?
Чинили машину за свои?
Штраф за отсуствие ОСАГО должен быть 30 000.
Тарифы и препоны - это уже вопрос из другой оперы.
Я такого же мнения,почему минусуют не пойму.Только штрафы ВСЕ должны идти в бюджет,а не в карман частникам,им вообще необходмио запретить делать себе бизнес на камерах видеофиксации.Уже в 90-е хорошо тряхнули страну всё им мало ущербным...
5
10
Ответить
     
Сообщений: 3364
Ivan ))):
Да уж правительство у нас такое,если бы ты им должен был,то они бы шевелились,я бы рад был забить на деньги,лишь бы водятла этого посадили года на 2-3 чтобы подумал..ещё раз повторюсь езда без полиса хоть и неадекватно дорогого это зло в первую очередь для пострадавшего..очень было обидно остаться на некоторое время без авто,по бегать по судам,экспертиза и т.д и на выходе нуль рублей,нуль копеек..виновник не понес абсолютно никакого наказания..
Ну посадят его. Будут кормить и охранять с наших налогов. На зоне паханы его заставят вас же разводить по мобиле, либо кум подпишет стучать всю оставшуюся жизнь. Дети его вырастут отморозками и нарками, жена разведется, чтоб не отобрали последнее имущество, и пойдет по рукам. Зато справедливость)
И все это вместо того, чтобы осознать в своей голове - ваше имущество это ваши риски. Хозяева всяких бриллиантов и картин Рубенса понимают, что нужна охрана, сейфы и т.д. и уж всяко не таскают это имущество по улицам. А любой манагер, взявший в кредит чпокуса, думает что ему теперь все должны и готов посадить/растрелять полстраны за царапину на бампере.
Вот реально, смотришь на эмигрантов к примеру. Есть армянская диаспора, азербайджанская, украинская даже, про евреев и не вспоминаю. И они в чужой стране помогают друг другу! Русской диаспоры нет нигде! Зарыть друг друга готовы, типа бабы еще нарожают. Е....нутый менталитет.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
33
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
dzhukov:
Объясните кто-нибудь из тех, что в очереди за осагой стоят три недели. Почему я на днях в офисе ргс за 30 минут получил настоящий (проверено) полис осаго без допов за 4 т.р.? Может я что то не так сделал?)
А что Вам объяснять, если Вы не можете понять, что в России регион региону рознь. Законы одни, а исполнение и контроль разный. Я живя в Воронеже, три года как страхуюсь в Подмосковье. Дочь пыталась застраховать сегодня машину. В одной страховой 27 в очереди, в другой 68, в третьей машины старше 2005 года не страхуют, в четвертой не страхуют меньше 100 л.с..
Попытайтесь увидеть дальше своего живота. Или Вы думаете, что здесь люди пишут вранье? Про тот же Волгоград уже то ли в "Первой передаче", то ли в "Главной дороге" показывали.
15
1
Ответить
Евгений
Славянск-На-Кубани
Наличие фальшивого полиса - это уже по факту езда без полиса, значит штраф должен быть и за это. А ничего, что люди месяцами за полисом стоят в очередях. Сначала сделайте полис доступным для получения, а потом штрафы повышайте.
15
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
kazkad:
А что Вам объяснять, если Вы не можете понять, что в России регион региону рознь. Законы одни, а исполнение и контроль разный. Я живя в Воронеже, три года как страхуюсь в Подмосковье. Дочь пыталась застраховать сегодня машину. В одной страховой 27 в очереди, в другой 68, в третьей машины старше 2005 года не страхуют, в четвертой не страхуют меньше 100 л.с..
Попытайтесь увидеть дальше своего живота. Или Вы думаете, что здесь люди пишут вранье? Про тот же Волгоград уже то ли в "Первой передаче", то ли в "Главной дороге" показывали.
Да я просто не в курсе почему у остальных так. стало интересно почему я так быстро получил, теперь понял что это у нас просто такой ****ей не занимаются страховщики. Но все равно их всех на кол надо
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
7
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Terranic:
Нифига тебя поволокло! Но в целом всё верно...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
2
Ответить
Свободин Андрей
Набережные Челны
Хочется пригласить господина Йургенса в Татарстан и попросить его попробовать приобрести полис ОСАГО на не новый автомобиль без дополнительных страховок и с учетом реального КБМ. Интересно, за сутки управится? Или в очереди насмерть затопчут, как в офисе АСКО в Набережных Челнах?...
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Trust 7:
нам вчера на 2 тысячи подняли...... до сих пор ржем, и незнаем куда такие деньги то теперь девать ))
А, так вот куда наше снижение на 2000 ушло...
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
Задолбали. Наведите сначала порядок с ОСАГО ! Чтобы полис можно было купить где угодно, как раньше, когда страховые агенты сами искали кому продать ОСАГО. Причём, по нормальной адекватной цене. Чтобы база того же РСА нормально РАБОТАЛА, а не висела часами. Чтобы не надо было занимать в 4 утра очередь у офиса страховой компании и не убивать целый день на это. Короче, должны быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия работы с ОСАГО для потребителя. А не то скотство, которое происходит в большинстве регионов. А после этого делайте штрафы хоть 50000 руб.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
19
1
Ответить
jesus
Хабаровск
Навуходоносор 123:
Народ прошлый раз попёр и всю интеллектуальную элиту и окунулся с головой в ***но, из которого только-только начал выкарабкиваться в последние 15 лет. Большинство умных людей постараются свалить из страны в случае заварухи, и здесь будут править совсем уж откровенные бандиты.
троцкий тоже свалил в свое время ,.....
7
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
shabba:
Задолбали. Наведите сначала порядок с ОСАГО ! Чтобы полис можно было купить где угодно, как раньше, когда страховые агенты сами искали кому продать ОСАГО. Причём, по нормальной адекватной цене. Чтобы база того же РСА нормально РАБОТАЛА, а не висела часами. Чтобы не надо было занимать в 4 утра очередь у офиса страховой компании и не убивать целый день на это. Короче, должны быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия работы с ОСАГО для потребителя. А не то скотство, которое происходит в большинстве регионов. А после этого делайте штрафы хоть 50000 руб.
Да нет очередей нигде. Давно нет. О чем вы?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
26
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
Юрий Бондаренко:
Мало. Считаю надо 80 000 не меньше, а то 8000 я в день поднимаю, мои друзья и того больше, нас этим штрафом не напугаешь.
Директором страховой компании работаешь???
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
13
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Тогда и выплату при ДТП пусть повысят на 8000 руб!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
2
Ответить
Виктор
Омск
Тема Ермаков:
Из ОСАГО делают лютую обязаловку и на мой взгляд это очередной скрытый налог на автовладельца, т.к выплаты по ней очень скудны и с мылом в заднице ничего не выбьешь с страховщиков
Это очень доходный бизнес. Не надо станков, производства... а денежки несут и несут...
16
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
В1tалий:
Тогда и выплату при ДТП пусть повысят на 8000 руб!
Если машина не старье и не конструктор, то выплаты и так достаточные.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
9
Ответить
Новосибирск
Вот дебилы, страховка 12 тыр, а зарплата 9 тыр, и они еще хотят что бы я ее купил, каким образом?
16
12
Ответить
 
Сообщений: 204
Валера Схоменко:
Вот дебилы, страховка 12 тыр, а зарплата 9 тыр, и они еще хотят что бы я ее купил, каким образом?
пешком ходи..

бог с ним с осаго, как ты вообще содержишь(расходники, бензин, поломки) свой автомобиль с такой зп?
13
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Владимир1972:
А за допы штраф должен быть молотком по затылку
Бабулька-страховой агент тебе про допы, а ты ей: "а вы преступление и наказание читали?" ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Навуходоносор 123:
Да, типа того. 120 маловато для нормальной жизни на Сахалине или Камчатке. Страна начинается в Москве, для меня во всяком случае, по всяким задницам насиделся. Что я пойму, важность мухо******в, и от того что пойму сразу проникнусь и поеду поднимать Камчатку? Так я понимаю, только мне милей центр страны, Вас же никто насильно не заставляет там жить, страна свободная.
Стрёмно в этом только одно: такова политика государства - избавляться от всего, что не приносит сиюминутных сверхдоходов. Вернулись бы к жизни те, кто территории стране отвоёвывал...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Павел Терехин:
Как ездил без страховки так и буду продолжать. ибо 11к отдавать за ссаный тазик это уже слишком.
А если прилетишь в бок мерину свежему.. Где ты возьмёшь тысяч 300-400 тогда? Ведь люди могут не простые попасться.. Даже затихариться не получится.. И что будешь делать? Почку продашь? Или дом?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
10
5
Ответить
Ожидаемо... Ни разу не сомневаюсь что указ такой примут причем в короткие сроки, правда может не 8 тыр а 5 поставят, но по любому без полиса не поездишь. А помнится тут многие писали типа я лучше буду штраф платить чем ОСАГО покупать, чтож платите.... :)
Тем более что теперь еще и камеры пасут наличие полиса.
4
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
сколько стоит пролоббировать такой бред в госдуре знает только Юргенс,но он естесственно окупится,бессомнения.
На любой вопрос даю любой ответ.
13
 
Ответить
6001531
Ханты-Мансийск
SkyDog:
А вот и нет. Нельзя у нас привязывать полис к водителю. Сами посудите, у нас в абсолютном большинстве семьи, у которых одна машина на всех. Сейчас они стараются за год наскрести десять тысяч рублей на один полис, а в описанной вами ситуации придется искать деньги на 2-3-4 таких полиса. Если сделают привязку полиса к водителю, то это облегчит жизнь лишь тем, у кого несколько машин на человека, усложнив при этом жизнь тем, у кого одна машина на всю семью. И тогда все те, кто сейчас орет "Ко-ко-ко, сделайте привязку полиса к человеку" будет кудахтать "Все для народа! богатые богатеют, бедные беднеют! Жизни не дают!".
Народу так хочется поорать, что народ орет, но не понимает, чего хочет. При этом все просьбы сводятся к "Сделайте полис дешевым, а выплаты большими!"
7
10
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Я вот что-то не пойму, а чего это какой-то юргенс решает сколько и на сколько увеличить штрафы.??У нас что для присмотра над холопами еще больше панов развелось????
20
 
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Я сам при оформлении ОСАГО. Помыкался везде допы в одном месте допов нет, очередей нет, но оммиссия агенту 1500р. я аж попутал хотел у этой щели спросить не станет ли ей плохо за 15 минут полторашку, но не стал в итоге получилось через антэрнет застраховаться.
12
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Только почему, этот д...аный Юргенс молчит о том, что чистый ОСАГО почти не возможно купить? А то - штрафы им увеличь, повышающие коэффициенты введите за аварийность или за нарушение ПДД и ВСЕ ЧТО МОЖНО повышающее введите, но мы все равно с Вас поимеем доп страхование жизни, квартиры и т.д. А почему тот же Юргенс не сказал, что считать будем правильно и без урезаний? А получается так - режут выплаты процентов на 30-40, а потом жалуются, что юристы очень много судов выигрывают! Давай, Юргенс, нажимай дальше - попроси приравнять штраф к максимальной выплате по ОСАГО или еще больше! Оно видите как получается, у нас страховые существуют, что бы карманы набивать своим и без того жирным хозяевам и покровителям. Но почему-то Юргенс ни слова не сказал о автовладельцах, и каким образом им это все пойдет на пользу! А это вообще пздц - «Если наличие полиса будут контролировать камеры наблюдения, а штрафы будут автоматически приходить каждый раз, когда камеры зафиксируют отсутствие полиса на машину, то водители неизбежно купят настоящий полис, сколько бы он ни стоил» Читать полностью: https://news.drom.ru/43672.html А сколько машин продается ежедневно? С учетом того, что в главных офисах страховых выдается по 2-максимум 5 полисов в день и (по Ростову) всего лишь 2 дня в неделю по 2 часа - очень похоже на какой-то сговор.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
18
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
JEKA FORD:
Пусть сперва полисы ОСАГО нормально научатся продавать,без доп услуг и очередей.
в точку
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
maks22:
в точку
maks22:
в точку
И куда кстати ФАС смотрит??!!!
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Навуходоносор 123:
За использование поддельного полиса вообще уголовку вводить надо, по умолчанию: штраф тысяч 200 или обязательные работы месяцев на 6.
Д*******там - сразу пожизненное! А ты в курсе, что на некоторые автомобили УЖЕ ОСАГО стоит дороже, чем стоит сам автомобиль?
9
3
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
maks22:
в точку
maks22:
в точку
И куда кстати ФАС смотрит??!!!
ОлегРостов:
Д*******там - сразу пожизненное! А ты в курсе, что на некоторые автомобили УЖЕ ОСАГО стоит дороже, чем стоит сам автомобиль?
У него отетчесто Анатольевич.
1
 
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Отчество
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
dzhukov:
Да я просто не в курсе почему у остальных так. стало интересно почему я так быстро получил, теперь понял что это у нас просто такой ****ей не занимаются страховщики. Но все равно их всех на кол надо
Возможно ответил немного резко, но раздражают люди, которые меряют те или иные события по принципу: "У меня все хорошо, значит по-другому быть не может". Может, и вижу, что Вы в этом убедились.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 94
shabba:
Задолбали. Наведите сначала порядок с ОСАГО ! Чтобы полис можно было купить где угодно, как раньше, когда страховые агенты сами искали кому продать ОСАГО. Причём, по нормальной адекватной цене. Чтобы база того же РСА нормально РАБОТАЛА, а не висела часами. Чтобы не надо было занимать в 4 утра очередь у офиса страховой компании и не убивать целый день на это. Короче, должны быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия работы с ОСАГО для потребителя. А не то скотство, которое происходит в большинстве регионов. А после этого делайте штрафы хоть 50000 руб.
+100! Снял с языка
5
 
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
И что меня лично поразило страховщики спрашивают какого года авто- а с чего ли? Возраст авто весьма косвенно связан с аварийностью и многое здесь зависит от частного. И тем более это не дает повода в отказе от страхования. Мне лично кажется, что они совсем "попутали" . И увы на место их поставить некому. А кто может, тому это не только не надо, а наоборот.
7
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
anton_kgn:
Я не знаю, какая ситуация с ОСАГО по стране, но что бы купить сейчас полис в Кургане, надо занять очередь перед страховой в 2 часа ночи. И талонов на день у страховой всего 30 штук. Это у ЮжУралАско. В РГС просто живая очередь, но можно просидеть весь день и ничего не застраховать, так как полисов нет. Это еще полбеды. Все поголовно отказываются страховать отечественные авто и старше 2008 года, объясняя тем, что именно с этим контингентом случается наибольшее количество аварий и страховать их невыгодно. У нас полгорода ездит без страховок не потому, что жалко 5-6 тысяч на страховку,а просто невозможно без геммороя купить ее. А их просьбы увеличить штрафы просто смешны
Скажу по секрету - в Ростове теперь многие СК и "Кавказские" фамилии не страхуют!
 
3
Ответить
     
Сообщений: 94
shabba:
Задолбали. Наведите сначала порядок с ОСАГО ! Чтобы полис можно было купить где угодно, как раньше, когда страховые агенты сами искали кому продать ОСАГО. Причём, по нормальной адекватной цене. Чтобы база того же РСА нормально РАБОТАЛА, а не висела часами. Чтобы не надо было занимать в 4 утра очередь у офиса страховой компании и не убивать целый день на это. Короче, должны быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия работы с ОСАГО для потребителя. А не то скотство, которое происходит в большинстве регионов. А после этого делайте штрафы хоть 50000 руб.
И этот ****** Юргенс должен этим заниматься в первую очередь, а не штрафы сидеть придумывать!
8
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
че там про убыточность осаги ? тинькофф начал по осаго страховать - если ОН начал - значит нифига оно не убыточное))))
JZXE10
13
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Trevor:
Недавно поехал делать ОСАГО, ну думаю попробую от навязанного страхования жизни отбиться.
Приезжаю, а там очередь человек 15 до меня и бланков всего 8 на весь день! Так там не то чтобы дешевле, люди купившие новое авто готовы еще и сверху накинуть, лишь бы полис получить и на учет поставить.
Поэтому наверное "дефицит" бланков создали...
У агентов то бланки есть! Что автоматически означает - "Поэтому наверное "дефицит" бланков создали..."
3
 
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
ОлегРостов:
Скажу по секрету - в Ростове теперь многие СК и "Кавказские" фамилии не страхуют!
Это "абзац" !!!!
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Даниил Цуканов:
хорошо когда машина на юр лицо, страховка 4к и никаких допов)
Волгоград поболее будет чем Ростов. В Ростове на ЮЛ ОСАГО в районе 12 тыр,, если подскажешь как страховать ЮЛ хотябы за 7 тыр - отправлю тебе ящик "компота"!
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Димон Ростов:
Это "абзац" !!!!
Это ФАКТ!
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Навуходоносор 123:
Страховал Рио в этом году за 6900, в том году не через них за 7500, бате Мегана застраховал за 5500. Друзья все пользуются.
Так это, мы ВСЕ хотим! Абсолютно без шуток! Контакты в студию, мы тоже друзья))))))))
4
 
Ответить
Руководство Российского союза страховщиков (РСА) заимело очень влиятельных людей в Правительстве и крутит ими как хочет, повысить базовую стоимость ОСАГО-пожалуйста, повысить штрафы-пожалуйста. А сегодня в новостях услышал, что руководство РСА хочет чтобы дети в лагерях без обязательного страхования не могли отдыхать.
13
2
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
блин как же вы раньше без страховки ездили ????
Соблюдайте ПДД , не грубите и вам не понадобится осаго..
А то расслабились можно нашив испортить чужое имущество и страховка все покроет...
P.S. Нет денег на страховку учи ПДД и выполняй их безпрекословно иначе не какое демократическое государство не спасет тебя от неправоаых отношений (делайте выоды)
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
4
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Навуходоносор 123:
Ну-ну, я бы на это посмотрел. Въедете в бандита тоже ему мозг выносить будете, или всегда 400000 с собой возите, на всякий случай. Гаец то здесь причём?
Бандит перестал быть человеком, на которого распространяются нормы законов?
3
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
ОлегРостов:
Д*******там - сразу пожизненное! А ты в курсе, что на некоторые автомобили УЖЕ ОСАГО стоит дороже, чем стоит сам автомобиль?
Зачем нужен такой автомобиль. Нет денег - пешком можно походить или на ОТ.
5
10
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
А что такое страховая? Это когда миллион челов скинулись и половиной этого бабла просто проплатили ремонт тем, скажем 30-ти тысячам, кто попал в дтп, а остальное в карман страховщикам. Вывод какой? А вот какой- я согласен с налогами и прочими отчислениями, чтобы брошенные дети, инвалиды, врачи, учителя ... и все кто вне бизнеса, но имеющие право жить достойно, именно так и жили в своей стране, но я не хочу участвовать в ремонте бэнтли какого-то мажора, а ведь из совокупности таких вероятностей и рассчитывается итоговая стоимость полиса. Иными словами - мы все платим за ремонт машин, к которым не имеем никакого отношения и дополнительно кормим кучку страховщиков. Глупейшая система. За десять лет никаких дтп - где моё бабло? за что я его отдавал из года в год? за вероятность?
t.me/zlh_91
15
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
ОлегРостов:
Так это, мы ВСЕ хотим! Абсолютно без шуток! Контакты в студию, мы тоже друзья))))))))
Так я же скидывал сюда ссылку, посмотрите выше, в этот раз админ не потёр. Хотя я в какой-то новости про ОСАГО её уже выкладывал.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
ОлегРостов:
Бандит перестал быть человеком, на которого распространяются нормы законов?
Понятия бандит и человек как-то не состыкуются, имхо.
3
1
Ответить
Скоро судя по всему будет очень весело на дорогах общего пользования, штраф 800 рублей за страховку отбирают, но зато остается штраф 500-800 рублей за невыполнение требования остановки) Все, чтобы жить было веселей))

Пока по стажу и возрасту коэфф с 1,8 до 1 не упадет, поезжу так. Извините товарищи по потоку, я безответственная тварь и я вас всех люблю =)
8
4
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Phantos:
фильм даже на этом фоне сняли, называется "спец", посмотрите.
Опять же,я этот фильм смотрел и не раз, вы меня не слышите, подставляют тех кто не соблюдает ПДД или попросту не умеют водить авто как положено,если бы вы смотрели внимательнее этот фильм,то не написали бы этот комментарий.
I LOVE JAPANESE CARS
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
сранный жигуль стоимостью 30 тысяч страховка 20 тысяч
Это в каком регионе? Ибо в Новосибе полис дороже 20 тыщ - это если ты вчера окончил школу, получил права и взял марка 150+ сил.
А на ****** жигуль в тех же условиях 14 тыщ, а если ты постарше и поопытнее, то меньше 10.
Алекс:
очереди у страховщиков уберите а то приходишь страховаться то бланков нет то цена бешенная
Откройте для себя оформление полиса онлайн.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
3
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
infos:
блин как же вы раньше без страховки ездили ????
Соблюдайте ПДД , не грубите и вам не понадобится осаго..
А то расслабились можно нашив испортить чужое имущество и страховка все покроет...
Это один из ста известных способов честного отъема денег у населения,по правилам О.Бендера.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ПАЛАСИО:
То есть можно купить поддельный полис за 1000 рублей и не бояться штрафа?
Надо будет только доказать что не знал что полис поддельный. Россия же.
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 132
SkyDog:
конечно есть! просто негде оформить онлайн! ни у одной страховой нет такого сервиса! расчет да, оформление нет. ргс вообще заявили что делать такой сервис не будут...
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1991, Daewoo Tico 1993
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Штраф надо делать сразу 80 000. Что бы всегда было дешевле было купить страховку. Не понимаю к чему эти мелкие штрафы которые существенно не влияют.
2
6
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
Оформляешь авто при покупке на родственника, печатаешь на год 37 болванок купли-продажи на себя, раз в десять дней достаешь новый, число-роспись и (вася-кот, тип-топ, о"кеу, в ажуре)
И на кремлеботов ложишь большой и толстый.
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
9
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 132
Useroff:
сранный жигуль стоимостью 30 тысяч страховка 20 тысяч
Это в каком регионе? Ибо в Новосибе полис дороже 20 тыщ - это если ты вчера окончил школу, получил права и взял марка 150+ сил.
А на ****** жигуль в тех же условиях 14 тыщ, а если ты постарше и поопытнее, то меньше 10.
Откройте для себя оформление полиса онлайн.
покажи где!!!!!!! вот где на ДВ мне взять онлайн страховку? НЕТ ее тут!
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
6
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
бобоно:
Купив официальный полис та же рулетка - чтобы вернуть положеное придется и побегать и посудиться - эффект такой же что без осаго - один черт всё через суд. В небольших городах, а темболее селах большинство автовладельцев за всю жизнь в ДТП не попадают ни разу, исправно башляя при этом в карман нищим олигархам, так что на счет как это "по-русски" лучше вам помолчать. Содрать денег с народа и ничерта не сделать в замен вот что действительно по-русски
Так башляют страховым за свой возможный косяк, а не за чужой. Вот въедет такой вот без полиса на ведре за 100тыщ, разнесёт всю тачку и в кусты, официально работы нет, зарплаты нет, имущества нет и чего делать с ним? Люди, видимо, забыли как было раньше в подобных случаях.
3
3
Ответить
1302823
Комсомольск-на-Амуре
Вчера обьездил весь город а именно Комсомольск-на-Амуре.Росгосстр ахе полюсов нету. ВСК и Ингострах заявили мол нету 31 года вам,мы вас страховать не будем. И если еще прописка не городская ( так мне парень сказал тоже бегает и ищет где сдедать) В гелиус с 26 лет. Еще в другой мы страхуем машины не страше 2008 года. Мне 25 лет и стаж 7 лет. Я бы купил эту страховку но мне ее не дают. И как мне теперь ездить? Гаишникам же не обьяснишь. Как сделают все доступно. пусть хоть 100тыс за полюс делают.
6
3
Ответить
    
chita
Сообщений: 48
Гужевой транспорт - налога нет, страховка в Ж, дорог особо не нужно.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Я вот не понимаю, какого болта РСА лезет со своими инициативами во власть, пусть свое мнение куда подальше засунут и сидят! Настолько неприкрытое лоббирование своих интересов в госдуме, сначало тарифы задрали на страховку, теперь штрафы за отсутствие страховки в 10 раз хотят поднять, может уже сразу сказали бы сколько денег им надо и все автолюбители скинулись на удовлетворение их жадности и прекратили всю эту клоунаду и имитацию бурной деятельности в госдуме!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
13
 
Ответить
афдот
Иркутск
Все правильно! Нищебродам не место на дорогах!
3
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Купил без проблем и допов через агента 8 тысч отдал
Хочешь заработать- работай!
2
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1037
Павел Терехин:
Как ездил без страховки так и буду продолжать. ибо 11к отдавать за ссаный тазик это уже слишком.
Ездите нап троллейбусе, зачем Вам тогда машина если у вас 11 к нету!!! Вот вьедете в кого-нибудь на нормальной тачке и начнется платить не че не буду и нет у меня ни чего...
Как кто-то здесь правильно сказал даже если через суд не взыщут, то сожгут хату, жену серной кислотой обольют и т.д... Таким уродам советовал бы хорошо подумать
7
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
ГДЕ?!:
покажи где!!!!!!! вот где на ДВ мне взять онлайн страховку? НЕТ ее тут!
В интернете, на сайте страховой, не?
Гугл->Электронный полис ОСАГО.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
8
Ответить
    
Сообщений: 1284
Нужно всего-то ввести автоматическую фиксацию через камеры по гос. номеру - едет машина без ОСАГО - получает штраф. Всё.
Какая разница на чем ты ездишь. Будь человеком!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
4
8
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
Не вижу связи между количеством штрафов и аварийностью езды. С развитием комплексов автофиксации число штрафов выросло а водители как ездили, так и ездят. Скажем так, я периодически получаю штрафы с этих комплексов и воспринимаю их как разновидность налога, хочешь ездить, плати 250р. Нет что бы привязать ОСАГО к водителю и его личной истории аварий, пытаются тупо собрать бабла любым доступным способом. Собственно до тех пор, пока не сделают штраф в 30к, страховаться не буду принципиально, 250 р. раз в год на штрафы меня вполне устраивает.
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Lie:
Штраф надо делать сразу 80 000. Что бы всегда было дешевле было купить страховку. Не понимаю к чему эти мелкие штрафы которые существенно не влияют.
Ты первый будешь стенать,когда тебя страховой агент обманет с липовым полисом и сольется,а тебе еще плюсом штраф в 80 килорублей подвесят,не говори гоп...
На любой вопрос даю любой ответ.
8
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
А куда смотрят разные надзорные органы??все знают что полис просто так не купишь. Их якобы ""нет". Но как только соглашаешься на доп услуги - полис находится. Где антимонопольная служба в действии?? Почему мне приходится переплачивать за какую-то услугу, которая мне не нужна!!!!!!!!!! Это ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! Открытым текстом говорят- не делаешь страховку жизни или имущества - на авто страховку не сделаем!
А вокруг как гиены носятся сотрудники гибдд!! Зная что проблемы с полисами - их цель высосать побольше бабок с водителей! А на свою основную задачу - обеспечение безопасности движения им наплевать. Почему то же ГИБДД не инициирует проверку страховых?? Потому что тогда отпадет хорошая кормушка и придется искать другой способ вытряхнуть деньги. Хотя сейчас этих спосов уже очень много.
Ах да, еще если у меня авто меньше 100 сил - мы не страхуем. И нет адекватной причины - почему. Просто не страхуют. То есть СК не выполняет свою прямую функцию - так может тогда отозвать лицензию у такой страховой и все. Проблемы не будет. А то получается замкнутый круг. Водитель должен либо ПЕРЕплатить в страховую, либо если ценит заработанные деньги - заплатить но уже гибдд за то, что не работает система придуманная государством.
Но вместо решения проблем- опять повысить штрафы. Как то это однобоко и мягко говоря по Бл...ски. Все они о народе ведь думают. Мр....зи.
Tucson 2.0 AT 4WD
16
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Вальщик леса:
Нужно всего-то ввести автоматическую фиксацию через камеры по гос. номеру - едет машина без ОСАГО - получает штраф. Всё.
да, а потом зашить тебе чип, придумать ещё какие-нибудь идиотские правила и штрафовать тебя за каждое неправильное действие или бить током)))
8
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Aston202:
а ты сиди дальше на форуме возмущайся - проблемы и исчезнут сами)))
 
4
Ответить
Ярослав
Владивосток
Читаю некоторые комментарии, будто живу в другой стране. У нас во Владивостоке без проблем приехал в любую страховую, очередь только вечером после рабочего дня есть, спокойно получил свой полис без всякого геморроя, всегда и бланки есть, и страхуют всех.
2
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
Ivanchikov:
а ты сиди дальше на форуме возмущайся - проблемы и исчезнут сами)))
Комментарии - это место где люди пишут свое мнение.
А на тему решения/не решения проблем можно долго и нужно дискутировать )
Tucson 2.0 AT 4WD
4
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Достали нытики про свои очереди...
В своей страховой спокойно через инет продлил страховку и не парюсь. Ни очередей, ни дополнительных услуг. Распечатал потом на простом листке бумаги а4 копию и езжу уже год с ней. Гайцы пару-тройку раз тормозили, никаких вопросов по страховке не задавали, все путем.
Электронный полис рулит)
1
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Aston202:
Комментарии - это место где люди пишут свое мнение.
А на тему решения/не решения проблем можно долго и нужно дискутировать )
ты не решишь проблему никоим образом вообще. Однако ты можешь признать проблемы и донести до других, что они есть(что полная жо***па)))) Ибо большинство думают, что всё нормально и идёт по плану.
Когда это большинство признают это, проблема решится, даю гарантию 100500%
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Не хочу и не буду дормоедов кормить теперешнюю кремлядь. Слишком их много развелось. Ушатаю кого-нибудь - из своего кармана восстановлю.
5
1
Ответить
1302823
Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий:
Достали нытики про свои очереди...
В своей страховой спокойно через инет продлил страховку и не парюсь. Ни очередей, ни дополнительных услуг. Распечатал потом на простом листке бумаги а4 копию и езжу уже год с ней. Гайцы пару-тройку раз тормозили, никаких вопросов по страховке не задавали, все путем.
Электронный полис рулит)
НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ не функционирует услуга ОСАГО через интернет. Да и дело даже не в стоимости страховки и навязывания доп услуг. Просто нету полюсов либо куча всяких причин отказать в страховке.
5
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 10
Если увеличивать штраф для страхователя, то необходимо увеличить штраф для страховщика.
Любое препятствие купить полис (не поздоровались в офисе, закрыто на обед, не довольный персонал, дополнительные услуги, отказ в продаже полиса) - вся выручка от ОСАГО в счет государства.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 296
1302823:
Вчера обьездил весь город а именно Комсомольск-на-Амуре.Росгосстр ахе полюсов нету. ВСК и Ингострах заявили мол нету 31 года вам,мы вас страховать не будем. И если еще прописка не городская ( так мне парень сказал тоже бегает и ищет где сдедать) В гелиус с 26 лет. Еще в другой мы страхуем машины не страше 2008 года. Мне 25 лет и стаж 7 лет. Я бы купил эту страховку но мне ее не дают. И как мне теперь ездить? Гаишникам же не обьяснишь. Как сделают все доступно. пусть хоть 100тыс за полюс делают.
Отлично написано дружище. Такая же ситуация была, при покупке авто спустя неделю поехал оформлять страховку. Ргс не рассматривал, низкий уровень сервиса и все вытекающее.. поехал в вск , очередей 2 человека и когда подошла моя, сказали надо мне 27 лет иначе через Москву ожидание 2 недели , для получения полиса!!! Напомню у Меня купля продажа и будет штраф если я не поставлю на учет авто, ждать некогда. Поехал Ингосстрах на перваке и там сделал с страхованием жилья за 650 рублей, техосмотр в гаи делал.вот тебе и страховка 15 тысяч все вместе
7
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
А СК на сколько надо наказывать, когда у них бланков полисов нет и люди сидят в очереди с ночи??? Об этом подумали, умники?????????
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
 
Ответить
Useroff:
В интернете, на сайте страховой, не?
Гугл->Электронный полис ОСАГО.
Фиг вам. Если ваш регион в черном списке страховой - программа просто выдает ошибку или виснет.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
1302823:
НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ не функционирует услуга ОСАГО через интернет.
Что значит "не функционирует"? На сайт страховой не пускает, что ли?
ЗЫ. Сейчас проверил, на сайте моей страховой при регистрации для получения электронного полиса можно выбрать Приморский край, г. Владивосток.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
4
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
Совсем коммерсы опухли!Сидел этот Юргенс в 90-е тихо ,как крыса,платил браткам каждый месяц, и
вздрагивал при каждом стуке в дверь. да и ездил на скромной восьмерочке.А тут головы поднимали,
двери с ноги в высокие кабинеты открывают.Забыли, что с вами Котовский да Лёнька Пантелеев 100 лет назад делали?
А история, она ведь повторяется!Куда только братва смотрит- столько жирных гусей в стране развелось!!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
5
 
Ответить
Страховщики: штраф за езду без ОСАГО нужно повысить до 8000 рублей

Автолюбители: штраф за отсутствие полисов ОСАГО в страховых компаниях, а также попытки втюхать его за сумму вдвое превышающую рассчетную нужно повысить до 500000 рублей за каждый отдельный случай. Ах да, электронные полиса хорошо бы, тогда и в очередях торчать никто не будет - при недоступности сервиса также штрафы для ск.

P/S Уважаемые законотворцы и страховщики - сделайте хоть что-нибудь для народа. Не вопрос 8 тыс. руб. без ОСАГО, но учитывайте интересы всех сторон.
7
 
Ответить
SuperStas
Челябинск
Навуходоносор 123:
Ну-ну, я бы на это посмотрел. Въедете в бандита тоже ему мозг выносить будете, или всегда 400000 с собой возите, на всякий случай. Гаец то здесь причём?
С бандитом ты и со страховкой не договоришся.
1
 
Ответить
мартини
Яшкуль
Мы все тут с Вами-Собаки из пословицы "Собака лает,караван идёт" Не надоело? Одно и то же мусолите,а толку?.....Все тут никто и звать ни как!!!ВСЕ!!!
3
1
Ответить
1302823
Комсомольск-на-Амуре
на сайте моей страховой при регистрации для получения электронного полиса можно выбрать Приморский край, г. Владивосток.
Название страховой?
На наших есть только онлайн калькулятор
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
1302823:
Название страховой? На наших есть только онлайн калькулятор
Ссылко https://client.reso.ru/WarAgen... Надеюсь, за рекламу не забанят, я с ними никак не аффилирован =) Ну и самому интересно, получится у кого-нибудь из "проблемных" регионов оформить полис онлайн
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
Trevor:
Ээ. ..я не заметил когда зарплату подняли хотя бы в два раза!? Чтобы штраф по страховке задрать в восемь раз!
А если это не связанные вещи, то давайте уж сразу делать тысяч в 80...
денег нет - ходи пешком.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Вообще беспечность государства по отношению к водителям с "левыми" полисами и без таковых поражает. Нах не нужны такие на дорогах! ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!!! страхование. Изымать авто на штрафстоянку на неделю у таких клоунов с обязательным оформлением ОСАГО и его проверкой по базе при выдаче авто владельцу. Нет денег - ОТ/велосипед/самокат/ролики.
2
4
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
Dmitry36:
денег нет - ходи пешком.
Горячий, молодой наверное?
Пословицы русские знаешь-от сумы, да тюрьмы не зарекайся.
Можешь и сам когда то без денег оказаться,а? Или тебя возят?
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
4
4
Ответить
Aleks
Зеленокумск
SkyDog:
ты на луне живешь по ходу
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Лично меня это не коснется. А тех, кто катается без страховки, пускай хоть в ж**пу еб*т, прямо на месте, на капоте собственной тачки. Мне их не жалко.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
3
1
Ответить
Лично у меня нет проблем, страховка 3700, потому что с нашей компанией много лет работает одна страховая и страхует помимо служебных и личный транспорт, без очередей и ожиданий. Но за других людей обидно - реально заставляют пересаживаться на велосипед или общественный транспорт пока не купишь страховку. Почему же если у водителя нет страховки - то (как тут многие кричат) штраф тебе "стопитсот тыщ". Он может ее не может купить по вине страховой компании, и по этой причине ездит супер аккуратно, чтоб никого не задеть, свято бдит правила дорожного движения. Давайте тогда обоюдно введем штраф для страховой фирмы, отказали в обязательном страховании необоснованно - 8000 страховому агенту и 100 т. руб компании как юр.лицу. Не выплатили положенные суммы при ДТП - штраф и компенсация за беготню по судам. Может тогда повернутся к людям лицом, а не попой. А пока что водитель всем должен уже за то что он водитель: - транспортный налог, - за наценку на топливо, - за обязательное страхование, - за то что не успел сделать обязательное страхование (хотя он в этом не виноват), - и еще за то что тупые пешеходы уткнувшиеся в свои телефоны не смотрят на дорогу, и т.д. и т.п.
Одни страховые никому ничего не должны, и ГИБДД тоже не должно следить за снижением аварийности на дорогах, а должно только выполнять план по нарушениям и пополнению гос.казны штрафами.
8
 
Ответить
Навуходоносор 123:
Чем они не адекватные? За машину типа Весты-Рио 5-9 тысяч. 9 лет назад было 2-4. За 9 лет цена выросла всего в 2 раза. Напомнить во сколько раз подорожали запчасти и плата за нормо-час?
Вообще-то цена в 2 раза подскочила за 1,5 -2 года, а не 9 лет.
Что касается желания СК повысить штрафы в 10 раз за отсутствие полиса - тогда предлагаю ужесточить ответственность страховых компаний при навязывании дополнительных услуг (страхование жизни, имущества и прочие..), при превышении стоимости страховки, и при нежелании СК страховать авто, ссылаясь на отсутствие полисов. Предлагаю увеличить существующие штрафные санкции, связанные с вышеперечисленным также в 10 раз!
3
 
Ответить
Алексей
Омск
S.K.:
Поддерживающие упырей без полиса хоть раз попадали в ДТП, где виновник без оного?
Выбивали деньги с хитрована, у которого нет имущества и дохода?
Чинили машину за свои?
Штраф за отсуствие ОСАГО должен быть 30 000.
Тарифы и препоны - это уже вопрос из другой оперы.
Рабское мнение жить нужно свободным
2
4
Ответить
Алексей
Омск
S.K.:
Поддерживающие упырей без полиса хоть раз попадали в ДТП, где виновник без оного?
Выбивали деньги с хитрована, у которого нет имущества и дохода?
Чинили машину за свои?
Штраф за отсуствие ОСАГО должен быть 30 000.
Тарифы и препоны - это уже вопрос из другой оперы.
Рабское мнение жить нужно свободным
кисскост:
Все коменты прочитал и смотрю никто не заметил!!!!!!!!!!!
Все страховые - коммерческие организации, созданные для получения дохода. Их хозяева в списках самых богатых! И они же призывают ДПС оказывать им помощь в отлавливании населения, чтобы прибыль страховых не снижалась))))
На мое ИП бы приставили хотя бы одного сотрудника, глядишь бизнес мой не затухнет
Все бы так говорили как вы !!!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3844
GTx_PIT:
Принципиально езжу без осаго, если стану виновником в ДТП, плевать я хотел на тех у кого осаго есть. Пусть выбивают через суд. Не я придумал эти бешеные цены!
Порицаю этого оратора.
1) Во-первых, базовые тарифы на ОСАГО не являются заоблачными, а лимит ответственности по ним достаточно существенный. Если у вас КБМ подпорченный и большой, так это, милый человек, не нужно косячить на дороге - и будет вам счастье.
2) Во-вторых, принципиальный вы наш, расплеваться на тех, у кого ОСАГО имеется, не особо то и получится: если нужно будет выбить через суд, выбьют - только этот вариант для вас же и окажется более геморройным и накладным: заплатите и за ремонт, и за оценку, и за представителя и т.п. Если мечтаете переписать имущество на кого-либо (либо вы уже нищеброд) и платить по 500 руб в месяц, смею вас огорчить: получите и ограничение на выезд, и арест любых счетов, и приостановку действия водительского удостоверения и т.д. И к тому же, если вы заставите побегать за вами приставов, будьте уверены, за ними вы тоже побегаете.
3) Ну а если вы считаете себя отрицаловом, и принципиально плюете на добросовестных водителей, то зачем же ограничивать себя только в отказе покупки полиса ОСАГО, можно пойти дальше: ездить бухим, без прав, или вообще на чужой тачке, вам же все равно, пусть потом вас по суду попытаются наказать.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
2
Ответить
Иркутск
Terranic:
Ты по другому запоешь когда тебе разлахматят машину, и скажут братан не обессуть,бабла у меня нет,страховки нет,прав лишен уже,и мне вообще пофиккк,жалуйся в суды куда хочешь..ты реально не попадал в такие ситуации, поэтому умничаешь!!либо ты и есть такой же водятел гоняющий,лишенный прав и без страховки,другого объяснения твоего коммента в защиту пьяного и без страховки была я не вижу!
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 298
Навуходоносор 123:
Чем они не адекватные? За машину типа Весты-Рио 5-9 тысяч. 9 лет назад было 2-4. За 9 лет цена выросла всего в 2 раза. Напомнить во сколько раз подорожали запчасти и плата за нормо-час?
У меня в ХАБ. цена полиса выросла раза в 3,5-5, а ремонт и з/ч подорожали не более чем в 2 (с 2008 г.)
Марк 2, 2,5 4вд 2001
1
 
Ответить
Иркутск
User_2013:
Порицаю этого оратора.
Полностью согласен, как можно быть солидарными с бесполисниками, диградация и пофигизм водятлов в России судя по комментам зашкаливает..
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
Useroff:
Ссылко https://client.reso.ru/WarAgen... Надеюсь, за рекламу не забанят, я с ними никак не аффилирован =) Ну и самому интересно, получится у кого-нибудь из "проблемных" регионов оформить полис онлайн
я оформлял электронный полис в ресо. Для оформления полиса нужно на их сайте пройти регистрацию. В процессе регистрации есть этап проверки данных клиента в базе РСА (для выяснения КБМ). Так вот, первая попытка была За дней 35 до окончания срока действующего полиса. Не мог пройти регистрацию по причине отсутствия данных о водителе в базе РСА, хотя в офисе по телефону подтверждали, что мои данные они в базу РСА внесли верно, просили подъехать к ним в офис, либо попытаться зарегистрироваться снова, но когда до конца срока действующего полиса будет менее 30 дней. Ездить в офис и тратить свое время у меня не было желания, поэтому очередную попытку зарегистрироваться на сайте сделал через неделю - и вуаля: и регистрация, и оформление и оплата прошли без проблем.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Навуходоносор 123:
Зачем нужен такой автомобиль. Нет денег - пешком можно походить или на ОТ.
Ну почему же? Простой пример знакомой семьи, живущих в деревне - жена работает в магазине продавцом за 6000 руб, а муж трудится в полях за 15-20 тыр. Купили "копейку" за 17 тысяч - и эта покупка далась с трудом, но они счастливы обладать хоть таким автомобилем. Объясняют, что в город съездить, в магазин или в больницу им этого предостаточно. Но так как молодые совсем им СК насчитали страховку без 100 рублей 20 тысяч.
1
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
User_2013:
...
3) Ну а если вы считаете себя отрицаловом, и принципиально плюете на добросовестных водителей, то зачем же ограничивать себя только в отказе покупки полиса ОСАГО, можно пойти дальше: ездить бухим, без прав, или вообще на чужой тачке, вам же все равно, пусть потом вас по суду попытаются наказать.
Без полиса и бухим - не равнозначное сравнение. Бухим - это опасно для окружающих. А вот без полиса, навязанного мошенниками с верхов - ничего опасного.

На самом деле всё просто- Если ты боишься за свой дом - страхуй его сам, если боишься за жизнь - страхуй её сам, боишься за машину - страхуй её сам. Объясни - почему я и все остальные кто не имеет никакого отношения к твоему дтп должны скидываться на ремонт твоей тачки?
t.me/zlh_91
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Вальщик леса:
Нужно всего-то ввести автоматическую фиксацию через камеры по гос. номеру - едет машина без ОСАГО - получает штраф. Всё.
О как все просто! А в курсе, что в базе РСА данные могут появиться на следующий день или через 2 дня? А потом еще потребуется время, что бы эта информация появилась в базах ГИБДД. И сразу тебе ситуация - ты застраховался и поехал на море, а тебе домой прилетело несколько штрафов. И? Беги потом доказывай, трать время на то, что ты честный! Бред это все.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
РОДЭРИК:
Без полиса и бухим - не равнозначное сравнение. Бухим - это опасно для окружающих. А вот без полиса, навязанного мошенниками с верхов - ничего опасного.
На самом деле всё просто- Если ты боишься за свой дом - страхуй его сам, если боишься за жизнь - страхуй её сам, боишься за машину - страхуй её сам. Объясни - почему я и все остальные кто не имеет никакого отношения к твоему дтп должны скидываться на ремонт твоей тачки?
Во-первых: вы путаете теплое с мягким: не покупая полис ОСАГО, т.е. не страхуя свою ответственность, вы наказываете не страховщиков, а, возможно, вполне добросовестных водителей. Когда вы говорите про опасность, вы имеете ввиду только физическую опасность, совершенно игнорируя другие их виды. К примеру, если вы разобьете чью то машину на 300000 руб, для него это будет опасным? Я вам отвечу, конечно же да. Может человек зарабатывал на этом автомобиле, кормил семью, оплачивал ипотеку, помогал бездомным и т.д. И в один миг ВЫ можете создать ему проблем на всю эту сумму.
Во-вторых, я не говорил, что вы и все остальные, кто не имеет никакого отношения к моему (возможному) дтп должны скидываться на ремонт моей тачки, к тому же, ОСАГО оформляют не из-за боязни за свою машину.
В-третьих, если вы готовы и способны всегда ответить за свои проступки, не возражаю, можете не страховать свою ответственность, только возите в бардачке или держите на депозите 400000 руб на случай ДТП, чтобы в течение 20 дней возместить потерпевшему все убытки.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
ОлегРостов:
Ну почему же? Простой пример знакомой семьи, живущих в деревне - жена работает в магазине продавцом за 6000 руб, а муж трудится в полях за 15-20 тыр. Купили "копейку" за 17 тысяч - и эта покупка далась с трудом, но они счастливы обладать хоть таким автомобилем. Объясняют, что в город съездить, в магазин или в больницу им этого предостаточно. Но так как молодые совсем им СК насчитали страховку без 100 рублей 20 тысяч.
Мне тоже очень обидно за тех людей, которые в деревнях вынуждены батрачить за столь низкие зарплаты, но это не повод рассекать по дорогам без страховки. Вот представь теперь такую ситуацию: поедет твоя семья знакомая в город за продуктами, и расхреначит мерин амг - и все, приплыли! Попал в рабство (учитывая такой доход) до конца дней своих.
Всем нужно понимать: чтобы владеть автомобилем нужны деньги не только на его покупку, но и на его содержание - бензин, ТО, парковка, страховка и т.д.
К сведению - в некоторой стране с императором вообще автомобиль невозможно купить, пока у тебя не будет своя парковка.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
володя
Ангарск
У меня в деда влетел в лоб японец в 412 по страховому случаю выплатили 12000 р купил ещё одного,первого пустили на донора,небылобы страховки да чёрт с ней,на две пенсии бы с бабушкой скинулись,Просто смысл покупать в нашей стране с напряженной обстановкой и низким уровнем подготовки последних водителей телегу за 5-20лепех и ходить вокруг её и трястись остаток дней!!
Ivan ))):
Ты по другому запоешь когда тебе разлахматят машину, и скажут братан не обессуть,бабла у меня нет,страховки нет,прав лишен уже,и мне вообще пофиккк,жалуйся в суды куда хочешь..ты реально не попадал в такие ситуации, поэтому умничаешь!!либо ты и есть такой же водятел гоняющий,лишенный прав и без страховки,другого объяснения твоего коммента в защиту пьяного и без страховки была я не вижу!
 
3
Ответить
Dante1234
Кемерово
Почему упыри? За словами следить надо! Если у людей с деньгами проблема?а водит адыкватно спокойно и соблюдает все правила? Просто вы скаты зажрались! Платишь страховку а она копейки выплачивает порой не хватает на ремонт так что здесь должно быть на усматрения хозяина авто
S.K.:
Поддерживающие упырей без полиса хоть раз попадали в ДТП, где виновник без оного?
Выбивали деньги с хитрована, у которого нет имущества и дохода?
Чинили машину за свои?
Штраф за отсуствие ОСАГО должен быть 30 000.
Тарифы и препоны - это уже вопрос из другой оперы.
1
2
Ответить
володя
Ангарск
Страховка должна расчитыватся из общей средне рыночной цены на авто,объёма ДВС, количества нарушений водителем ПДД за год,У кого-то из водителей и за всю жизнь не было ни одного ДТП,,и нарушение ПДД по пальцам можно пересчитать и банальные за ремень без-ти,
1
1
Ответить
володя
Ангарск
1 0 0 %
Aston202:
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Минфин не одобрил очередное стяжательство!
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
User_2013:
К сведению - я и не говорил, что не нужно покупать ОСАГО. Я лишь говорю, что СК в конец охр...ли, обдирая народ ценником на ОСАГО!
 
 
Ответить
Sega Sega:
Лол, а ты прикинь что будет если все в "центр" поедут? Тогда дальний восток, Сахалин и т.д. просто разорвут по кусками, и не будет так называемый великой России...
Каждая часть России хороша по своему, но не в планах заработков.
1
 
Ответить
Навуходоносор 123:
Да, типа того. 120 маловато для нормальной жизни на Сахалине или Камчатке. Страна начинается в Москве, для меня во всяком случае, по всяким задницам насиделся. Что я пойму, важность мухо******в, и от того что пойму сразу проникнусь и поеду поднимать Камчатку? Так я понимаю, только мне милей центр страны, Вас же никто насильно не заставляет там жить, страна свободная.
Лол, а ты представь что будет если все поедут в "центр"? Тогда так называемый великой России не будет, потому что Дальний Восток, Сахалин и т.д. Просто разберутся по территориям...
И почему все прутся в эту Москву?
Что там?
Вечные пробки?
Множество быдланов?
Или божественные заработки, и безграничные возможности?
Меня убивают такие люди как ты, которые выползли из деревни, и кричат что лучше Москвы нет, и все кто живёт за её пределами лохи...
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Виталий Крск:
Я вот не понимаю, какого болта РСА лезет со своими инициативами во власть, пусть свое мнение куда подальше засунут и сидят! Настолько неприкрытое лоббирование своих интересов в госдуме, сначало тарифы задрали на страховку, теперь штрафы за отсутствие страховки в 10 раз хотят поднять, может уже сразу сказали бы сколько денег им надо и все автолюбители скинулись на удовлетворение их жадности и прекратили всю эту клоунаду и имитацию бурной деятельности в госдуме!
Да чёта в последнее время вся тамошняя движуха в этом стиле. Какое-то агонизирующее месиво из чаек, стервятников и кумовьёв
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
vlad cy:
Лол, а ты представь что будет если все поедут в "центр"? Тогда так называемый великой России не будет, потому что Дальний Восток, Сахалин и т.д. Просто разберутся по территориям...
И почему все прутся в эту Москву? Что там?
Вечные пробки? Множество быдланов?
Или божественные заработки, и безграничные возможности?
Меня убивают такие люди как ты, которые выползли из деревни, и кричат что лучше Москвы нет, и все кто живёт за её пределами лохи...
Все правильно ты расписал. Ну зажглась у чела звезда во лбу - начал учить жизни. Просто не обращай внимания.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
РОДЭРИК:
Без полиса и бухим - не равнозначное сравнение. Бухим - это опасно для окружающих. А вот без полиса, навязанного мошенниками с верхов - ничего опасного.
На самом деле всё просто- Если ты боишься за свой дом - страхуй его сам, если боишься за жизнь - страхуй её сам, боишься за машину - страхуй её сам. Объясни - почему я и все остальные кто не имеет никакого отношения к твоему дтп должны скидываться на ремонт твоей тачки?
Осаго как по мне должна покрывать убытки в обе стороны. Она прежде всего должна защищать меня, т.к. я плачу за страховку. Я не должен зависеть от чувака без страховки и штанов. А так же защищать от трат в случае моей вины. Ведь я же плачу регулярно страховой, ну т.е. как щяс. Вот тогда и стимул будет покупать страховку у всех более менее вменяемых водил.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Max
Свободный
А скока будет штраф за езду без документов))))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
Валера Схоменко:
Вот дебилы, страховка 12 тыр, а зарплата 9 тыр, и они еще хотят что бы я ее купил, каким образом?
Вот интересно. Как ты на 9000 руб. в год живешь? И нафига машина при такой зарплате. ОТ гораздо дешевле обойдется
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
1302823:
Вчера обьездил весь город а именно Комсомольск-на-Амуре.Росгосстр ахе полюсов нету. ВСК и Ингострах заявили мол нету 31 года вам,мы вас страховать не будем. И если еще прописка не городская ( так мне парень сказал тоже бегает и ищет где сдедать) В гелиус с 26 лет. Еще в другой мы страхуем машины не страше 2008 года. Мне 25 лет и стаж 7 лет. Я бы купил эту страховку но мне ее не дают. И как мне теперь ездить? Гаишникам же не обьяснишь. Как сделают все доступно. пусть хоть 100тыс за полюс делают.
А теперь по второму кругу к ним же, но с письменным заявлением установленной формы, под входящий. И пусть в письменной форме отказывают по возрасту, стажу, возрасту авто.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Тут , смотрю , люди пишут какие то странные . Им рассказали по ящику , что страховку сделали специально для них и все будет хорошо и они как дети в это верят. Ребята ! Никто и не думал о том чтобы сделать хорошо ! И так во всем путенском хунтовском государстве . Собрать деньги -вот главная задача . Вся путенская шобла -это остапы бендеры. Да , красивые предлоги для сбора бабок они придумали , но это все , что они умеют из хорошего . Я за все время существования ОСАГО не встречал человека , который бы получил бабки со страховой. А так все красиво начиналось : страховая премия , штрафы. И еще , для членов секты путена , Осаго решило хоть одну проблему дорожного движения , как и прочие телодвижения путенских хунтят ? Вспомним передвижение часовых поясов . Все вернули взад , а ведь сколько умных слов было сказано и даже о желании народа говорили. Вернули все по тихому и молчок . А ведь все было подписано и Медведом и даже самим путеным . И я должен верить что эти луди думают как сделать хорошо ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
hruma:
Осаго как по мне должна покрывать убытки в обе стороны. Она прежде всего должна защищать меня, т.к. я плачу за страховку. Я не должен зависеть от чувака без страховки и штанов. А так же защищать от трат в случае моей вины. Ведь я же плачу регулярно страховой, ну т.е. как щяс. Вот тогда и стимул будет покупать страховку у всех более менее вменяемых водил.
Я вот тоже плачу регулярно , но почему то тебе ( чуть -чуть ) и этим бандитам из РСА ( большую часть ) , а сам ничего не имею с этого. Ты что ли не понимаешь , как под хорошие лозунги нас всех обувают по черному ? Ты платишь деньги и должен все делать сам , когда должно быть все наоборот : ты заплатил и все само должно крутиться. Но тут триллион денег корячится путиноидам за простые бумажки и кому ты нужен , нужны только твои бабки.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
ALEX-KHV:
Вот интересно. Как ты на 9000 руб. в год живешь? И нафига машина при такой зарплате. ОТ гораздо дешевле обойдется
А нам не пох как он живет ? А вопрос он ставит правильный . Машина нужна чтоб выеживаться на дороге ? За грибами он ездит , чтобы жить.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
vlad cy:
Лол, а ты представь что будет если все поедут в "центр"? Тогда так называемый великой России не будет, потому что Дальний Восток, Сахалин и т.д. Просто разберутся по территориям...
И почему все прутся в эту Москву? Что там?
Вечные пробки? Множество быдланов?
Или божественные заработки, и безграничные возможности?
Меня убивают такие люди как ты, которые выползли из деревни, и кричат что лучше Москвы нет, и все кто живёт за её пределами лохи...
В Москве уже больше народу чем от Урала до Камчатки. При советах туда перлись потому что там было что жрать , одеть , обуть , сейчас -потому что там крутятся все бабки . Зато красивый предлог используют : в Москве театры , музеи , концертные залы.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
ОлегРостов:
К сведению - я и не говорил, что не нужно покупать ОСАГО. Я лишь говорю, что СК в конец охр...ли, обдирая народ ценником на ОСАГО!
Это не СК . Тарифы устанавливает центробанк , по указивкам путена , т.е. государство . СК -это сборщики податей не более.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
User_2013:
Кто хочет жить как в Японии , пусть едет в Японию , у России свой путь , своя сакральность , соборность , свое православие , свои скрепы . Блд ! Но как нужно содрать деньги с народа , начинается , в Японии , в Швеции , в Германии . И уже не презрительно " гейропа , и " пиндосия ". Блд ! В одной седьмой части света я должен за парковку на разбитой улице платить ?
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ivan ))):
Полностью согласен, как можно быть солидарными с бесполисниками, диградация и пофигизм водятлов в России судя по комментам зашкаливает..
" ездить бухим " -бухие совершают всего лишь 6-7 % аварий , остальные трезвые , так что надо всем нам ездить бухими. Ездить без корочки -это что за нарушение , он сразу разучился водить , если корочки забыл дома ? Ездить на чужой машине -это вообще преступление ? Как блд. вы все быстренько привыкли к фашизму и даже не хотите понять в каком*****е живете . Мир у вас в мозгах перевернутый.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
infos:
блин как же вы раньше без страховки ездили ????
Соблюдайте ПДД , не грубите и вам не понадобится осаго..
А то расслабились можно нашив испортить чужое имущество и страховка все покроет...
P.S. Нет денег на страховку учи ПДД и выполняй их безпрекословно иначе не какое демократическое государство не спасет тебя от неправоаых отношений (делайте выоды)
" безпрекословно " -это не в демократическом государстве -это при фашизме.
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 154
ПАЛАСИО:
Так и заставят купить ОСАГО ))
уже нельзя
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997
 
 
Ответить
д. Самушино (Лежневский район)
Грубо, но у нас страна непреодолимого идиотизма В.Соловьев. А вы попробуйте купить ОСАГО в ивановской области. Е-ОСАГО - невозможно, занимаюсь уже месяц всеми способами. В облцентре через офисы РГС, Согаз например, очереди составляют несколько месяцев. !За срочность (после месячного и более ожидания) себе на карман берут 3 тыр! Проблем не будет, если брать с допами и плюсом к страховке от 5 тыр и выше
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
должны все ездить со страховкой
 
1
Ответить
Прежде чем повышать штрафы, надо дать возможность приобрести полис! Во всех офисах идет шантаж, если не купишь дополнительную услугу, то полис не продают!
Страховщики добром работать не будут, им не нужны наши машины, им нужно под видом страхования зарабатывать деньги! То они хотят брать штрафы с видеокамер, а себе забыли в офис поставить видеокамеры, чтобы платить штрафы за каждую навязанную услугу, за каждый обнуленный КБМ...!!!
Они постоянно ищут повод повысить цены ,теперь выбивают себе своевольно менять региональный коэффициент, якобы в убыточных регионах. Понятие убыточности страховщики считают ,если чистая прибыль менее 45%, начинают ныть! Нам такие нытики не нужны!!!
Учитывая навязанные услуги и поборы за липовый техосмотр, страховщики опускают в карман по прежнему сто миллиардов рублей в год!!!! Можно бы и помолчать об убыточности!!! УБЫТОЧНО___ЛОЖИТЕ ЛИЦЕНЗИИ И УХОДИТЕ!!! ХВАТИТ ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ НАС!!!
 
 
Ответить
LavrikoFF:
должны все ездить со страховкой
НО НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЯЗАНЫ!!!
 
 
Ответить
Навуходоносор 123:
Чем они не адекватные? За машину типа Весты-Рио 5-9 тысяч. 9 лет назад было 2-4. За 9 лет цена выросла всего в 2 раза. Напомнить во сколько раз подорожали запчасти и плата за нормо-час?
ПРИ ЧЕМ ТУТ ЗАПЧАСТИ!!! Страховщики выплачивают 400000 руб в любом случае! А если я ни кого не бил, так я почему должен платить, за что???!!! Скажете, если вдруг ударю, ТАК САМ И ОТРЕМОНТИРУЮ___ПОШЛИ ВЫ НА...Х. СО СВОЕЙ САГОЙ!!!
 
 
Ответить
Север8877:
Всё же, те кто ездят без ОСАГО, опасны. Они в случае чего будут либо сваливать.. Либо.. процесс получения ущерба с таких лиц может растянуться на многие годы! А то и вообще, никогда и ничего не увидешь. Поэтому я за то, что бы этих товарищей щемили конкретно, большими штрафами, а лучше эвакуацией с дорог общего пользования. Про скотское отношение страховщиков к своим клиентам, говорить не буду.. Это другой вопрос и это конечно безобразие. В некоторыых регионах люди по 20000 тысяч платят, что бы ОСАГО оформить.., а это- беспредел конечно и с этим тоже надо, что то делать! Короче вопрос по страховке злободневный требующий разбирательств и с самими страховыми и с людьми отрицающими страховку.. Вот так.
Скотское отношение страховщиков превышает все остальное и только об этом нужно говорить!! А что я тебе сделал при езде без ОСАГО!!!
А, скажешь, если стукну, ТАК ВОТ ОТ СТРАХОВЩИКОВ ШИШЬ ТЫ ЧЕГО ПОЛУЧИШЬ!!!
Им нужны наши деньги, а авто наши им не нужны!!!
 
 
Ответить
LavrikoFF:
должны все ездить со страховкой
За всех не говори!!! Тебе надо__ездий, а мне она на х... не нужна!!!
 
 
Ответить
Поджог Сараев:
Поддерживаю.
Штраф 30000 + лишение в/уна 1 год.
Оставить 7 дневный срок просрочки ОСАГО (в качестве запаса - если забыл продлить).
Согласен, но только в случае, если страховщиков подвешивать за яйца за навязанную услугу и подобные издевательства за шантаж над водителями!!!
 
 
Ответить
User_2013:
Да что вы заладили страховка, страховка. Да у вас только бумажка о страховке!!!
РЕАЛЬНО ВАМ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ НИ КТО НЕ БУДЕТ!!!
 
 
Ответить
Считаю, что штраф нужно увеличить до 80 000 руб., только в этом случае, возможно, все пойдут катать жалобы и собирать митинги. Сейчас всех все устраивает, отдают от 12 000 руб. до 20 000 руб.! и считают что им повезло вообще ее сделать?! Как так-то? А потом официально введут рабство всех опять все устроит?
 
 
Ответить
Fetise
...и количество поддельных полисов станет равно настоящим...
Если серьезно сам задумался о левом полисе.
1
 
Ответить
А.К.
Омск
S.K.
Поддерживающие упырей без полиса хоть раз попадали в ДТП, где виновник без оного?
Выбивали деньги с хитрована, у которого нет имущества и дохода?
Чинили машину за свои?

Штраф за отсуствие ОСАГО должен быть 30 000.
Тарифы и препоны - это уже вопрос из другой оперы.
Полностью с вами согласен.А штраф 30 000,а то и 100 000я
 
 
Ответить