На реконструкцию Старого моста в Барнауле планируется выделить более 500 млн рублей

На реконструкцию Старого моста в Барнауле планируется выделить более 500 млн рублей

09 Августа 2016 | 1150 просмотров | Алтай
У администрации города уже есть необходимый проект.
У администрации города уже есть необходимый проект.

200 тысяч кв. метров дорог отремонтировали в Барнауле к 1 августа. В этом сезоне дорожники не делают ямочный ремонт, а асфальтируют дороги большими картами. Например, на улице Антона Петрова — от ул. Телефонной до ул. Малахова. Как сообщает «Алтайская правда», об этом рассказал первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков.

Кроме текущего ремонта, есть и другие направления дорожных работ: ремонт мостов, подпорных стенок, строительство и реконструкция дорог. На данный момент завершен ремонт дорог в частном секторе. 

1 августа был завершен ремонт Павловского тракта и проспекта Строителей, сейчас там идет благоустройство территории.

Анатолий Воронков рассказал и о наболевшей проблеме — провалах в асфальте. В частности, у гостиницы «Турист» на пр. Красноармейском были нарушены все правила проведения работ. «Обратная засыпка была проведена некачественно, только асфальт положили и произошло вымывание грунта», — отметил Анатолий Воронков.

В числе планируемых к реализации крупных дорожных проектов стоят строительство ул. Солнечная Поляна — от ул. Энтузиастов до Павловского тракта и от ул. Юрина до пр. Космонавтов, ул. Антона Петрова — от ул. Попова до ул. Малахова, ул. Мамонтова, проезд Южный.

Реконструкцию моста через Барнаулку по пр. Ленина завершат до 30 ноября, моста по пр. Социалистический — до 1 сентября.

В администрации Барнаула уже есть проект реконструкции Старого моста через Обь. Смета составляет более 500 млн рублей. Напомним, в прошлом году на мосту проводили ремонт.

Видео: пресс-центр администрации города Барнаула

Фото: ИА «Атмосфера»

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 39
В прошлом году делали, делали, по факту "0"! Опять все разворуют!
20
2
Ответить
  
заМКАДом
Сообщений: 391
Сколько денег осядет в карманах городских чиновников не сообщается...а теперь к другим новостям (с)
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844
16
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
В числе планируемых к реализации крупных дорожных проектов стоят строительство ул. Солнечная Поляна — от ул. Энтузиастов до Павловского тракта и от ул. Юрина до пр. Космонавтов, ул. Антона Петрова — от ул. Попова до ул. Малахова, ул. Мамонтова, проезд Южный. Читать полностью: https://news.drom.ru/43663.html А где вторая сторона Попова от Власихинской до Трактовой?
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
5
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 52
Надо трубу по ниже опустить чтоб только пешиходы проходили тогда будет все ок
7
 
Ответить
    
Санкт-Петербург/Барнаул
Сообщений: 1081
"В этом сезоне дорожники не делают ямочный ремонт, а асфальтируют дороги большими картами. Например, на улице Антона Петрова — от ул. Телефонной до ул. Малахова. "

Это кто интересно на А.Петрова асфальтировал большими картами. 3 раза ямы резали на разных местах, хотя можно было сразу весь слой снять и закатать.
Врут и не краснеют, уки.
Подпись отредактирована
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 227
ул. В.Кащеевой почините !!!! сделайте уже нормально ее. В прошлом году граждане нерусской национальности положили асфальт после ливня в ручьи, почти реки, дак его через неделю смыло. Скоро колеса в ямах останутся
Езжу на гибриде ..... радости нет предела
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 263
Первый комент к прошлогодней новости
Georg:
В следующем году опять чинить будут! Это дыра денежная! Там по факту надо НОВЫЙ мост строить давно!!! Ну выгоднее же каждый год снимать бабло!!! Сам мост длинной не более 150 - 200 метров, и за 5 сантиметровый слой асфальта 6 с лишним мультов??? Ребятки, нас правда за лохов держут ((((((((((((
. Дружище ты оказался прав!!!
3
 
Ответить
Иващенко Денис Валерьевич
Барнаул
Руки уже греют в карманах под прессы бабла... Мне кажется за 500 лямов можно новый построить в стороне "Научного" на "М52".
 
 
Ответить
   
Сообщений: 570
В этом сезоне дорожники не делают ямочный ремонт??? Пилять, а что они делают, дырочный ремонт??? Нет ну понятно, что на основных дорогах нормально сделали, но ведь еще куча дорог где ваще **** (например Э.Алексеевой, В.Кащеевой), люди ведь не только по Павловскому тракту ездят. *********** о уже!!!
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 263
drumbone:
В этом сезоне дорожники не делают ямочный ремонт??? Пилять, а что они делают, дырочный ремонт??? Нет ну понятно, что на основных дорогах нормально сделали, но ведь еще куча дорог где ваще **** (например Э.Алексеевой, В.Кащеевой), люди ведь не только по Павловскому тракту ездят. *********** о уже!!!
Георгиева еще забыли....
1
 
Ответить