Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Омской области в этом году отремонтируют 238 км региональных дорог

В Омской области в этом году отремонтируют 238 км региональных дорог

31 Июля 2016 | 955 просмотров | Омская область
По словам областных чиновников, объемы ремонтных работ в разы превышают прошлогодние.
По словам областных чиновников, объемы ремонтных работ в разы превышают прошлогодние.

В 2016 год объем дорожного фонда Омской области составляет порядка 7,7 млрд рублей. Более 5,7 млрд рублей из этой суммы — средства областного бюджета, что в 2,3 раза больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Такой объем средств выделен впервые, поэтому предстоит очень большая работа по ремонту, реконструкции, содержанию автомобильных дорог, — пояснил на брифинге заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель.

За счет средств областного и федерального бюджета в 2016 году планируется содержать в надлежащем состоянии и обслуживать более 10 тысяч км автомобильных дорог регионального значения. Будет выполнено 506,47 тысячи кв. метров ямочного ремонта, построено и реконструировано 102 км дорог, что в 3,5 раза больше объемов 2015 года.

До конца года намечено отремонтировать 238 км областных дорог, что в 7,5 раз больше объемов прошлого года. Также запланировано произвести ремонт 1 млн 142 тысяч кв. метров улично-дорожной сети Омска, отремонтировать 50 км дорог в муниципальных районах. «Уже заключены контракты на 4,8 млрд рублей, по большинству из них работы выполняются, на 1 млрд 38 млн рублей работы выполнены и оплачены, порядка двух миллиардов рублей предстоит оплатить в августе-сентябре», — отметил Александр Фрикель.

Заместитель министра также рассказал, что в этом году за счет регионального бюджета приобретен завод по производству асфальтобетонных смесей мощностью 160 тонн смеси в час. Он располагается в Исилькульском районе. Стоимость оборудования вместе с монтажом и установкой составляет 60 млн рублей. Большой объем работ по строительству дорог запланирован в 2016-2018 годах на территории Исилькульского, Москаленского, Марьяновского, Полтавского, Называевского районов. «Сам по себе асфальтобетонный завод передвижной, без капитальных фундаментов, установлен на водной поверхности с укладкой дорожных плит. Если возникнет необходимость, мы сможем его переместить в любой другой район, туда, где будет запланирован большой объем работ», — пояснил Александр Фрикель.

По информации первого заместитель мэра Омска Сергея Фролова, поставлена задача — отремонтировать дороги по 21 объекту. «Главные артерии — это Иртышская набережная, Соборная площадь, площадь Победы, ул. Лукашевича, Красноярский тракт, проспект Мира. Мы приняли решение, что к 300-летию Омска нужно привести центр в порядок, а также подготовить трассу Сибирского марафона», — отметил Сергей Фролов.

Напомним, что в Омске грядет «вторая волна» ремонта дорог. Она начнется в августе и завершится в октябре. Работы будут проходить несмотря на праздничные мероприятия в честь 300-летия города.

 

Фото: rosavtodor.ru

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 348
"До конца года намечено отремонтировать 238 км областных дорог, что в 7,5 раз больше объемов прошлого года."

То есть в прошлом году отремонтировали 31,7 км дорог области ???? За ГОД? Это сильно!!!
Tucson 2.0 AT 4WD
32
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 484
А чего к Иртышской набережной прицепились? Там вроде и так неплохо,есть гораздо более убитые участки.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
fantom7484:
А чего к Иртышской набережной прицепились? Там вроде и так неплохо,есть гораздо более убитые участки.
тссс, об этом только мы с тобой знаем, у нас везде отличные дороги.....
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром