В Омске выбирают подрядчика на ремонт еще восьми дорог города

В Омске выбирают подрядчика на ремонт еще восьми дорог города

06 Июля 2016 | 1449 просмотров | Омская область
В их числе — Машиностроительная, 5-я Северная, Степанца и другие улицы.
В их числе — Машиностроительная, 5-я Северная, Степанца и другие улицы.

В Омске объявлены электронные аукционы на ремонт еще восьми городских дорог.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, работы проведут на следующих улицах:

  • Степанца (от бульвара Архитекторов до ул. Перелета);
  • 5-й Северной (от ул. Герцена до ул. Красный Пахарь);
  • Багратиона (от ул. Челюскинцев до ул. 4-й Челюскинцев);
  • 22 Декабря (от ул. Граничной до ул. Полярной);
  • Герцена (от ул. Интернациональной до ул. Октябрьской);
  • 22 Апреля (от ул. Химиков до ул. Энергетиков);
  • Кирова (от ул. Богдана Хмельницкого до ул. 15-й Рабочей);
  • Машиностроительной (от ул. Новокирпичной до гипермаркета Metro по Черлакскому тракту). 

По поручению мэра Вячеслава Двораковского работы на этих объектах должны завершиться не позднее 20 сентября. Заказчиком работ выступило бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Общая стоимость ремонта первых шести улиц из приведенного выше списка — порядка 50 млн рублей. Стоимость ремонта улиц Кирова и Машиностроительной — порядка 55 млн рублей. Гарантия на выполненные работы при этом составит не менее четырех лет.

Также в городе идут работы на 21 первоочередном дорожном объекте. По данным на 5 июля практически завершено фрезерование деформированного асфальтобетона (выполнено порядка 97% планового объема работ). Первый, выравнивающий слой горячей асфальтобетонной смеси уложен более чем на 83% площади. На треть завершена укладка второго, верхнего слоя асфальта. Все работы необходимо завершить не позднее 20 июля — таково условие соответствующих муниципальных контрактов. Общая площадь ремонтируемого асфальтобетонного покрытия — около 560 000 квадратных метров, объем финансирования из городского и областного дорожного фондов — около 680 млн рублей.

В начале августа в Омске начнется вторая волна масштабного дорожного ремонта: в план включено 36 дорожных объектов. На работы выделено около 600 млн рублей. 

 

Фото В. Морозовой

Комментарии

Алексей
Омск
А ул. Завертяева в списках опять нет...
4
4
Ответить
Алексей
Омск
Красноярский тракт(от Менделеева до Заозёрной),Комбинатская,Губкин а,Доковская,Мира(от Нефтезаводской до Николаевки),Завертяева,22 Северная,33 Северная,Вавилова,Госпитальная ,2 Производственная,1 Заречная,2 Учхозная,проспект Космический(от 10 лет Октября до Романенко),Окружная дорога,20 лет РККА,3 Разъезд,Старый Кировск весь-эти улицы в нашем городе не существуют или ПРЕСС-СЛУЖБА ГОРАДМИНИСТРАЦИИ(вместе с АДМИНИСТРАЦИЕЙ)предпочитают по ним не ездить!!!
17
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2404
ну наконец то, степанца отремантируют
MARK-II, 2001
KIA SPORTAGE, 2011
TOYOTA HIGHLANDER, 2011
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3184
22 декабря всю надо делать. От Граничной до переезда на Исилькульский тракт
hyundai
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1467
Работы проведут на следующих улицах:

Кирова (от ул. Богдана Хмельницкого до ул. 15-й Рабочей);

т.е. они, ска, считают, что Богдашку они сделали? ну ппц, выборы скоро, очень, и едрососы от меня получат сосульку
4
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
s410:
Работы проведут на следующих улицах: Кирова (от ул. Богдана Хмельницкого до ул. 15-й Рабочей);
т.е. они, ска, считают, что Богдашку они сделали? ну ппц, выборы скоро, очень, и едрососы от меня получат сосульку
Так богдашку сейчас делают, а эти работы еще планируется сделать.
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
В этом году Омск спасает то, что 300-летие скоро, вот и стараются. Что будет дальше - представить страшно.
8
1
Ответить
Покупатель
Омск
LOL Омичи самые нытики ! Не делают плохо, а делают тоже плохо) Как по Вашему, ремонт может чудом произойти во всем городе??? Скажите спасибо, что хоть эти дороги делают, иначе мы бы и жили дальше в ***Е...
ПС к 600-летию сделают остальное =)
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1467
Покупатель:
LOL Омичи самые нытики ! Не делают плохо, а делают тоже плохо) Как по Вашему, ремонт может чудом произойти во всем городе??? Скажите спасибо, что хоть эти дороги делают, иначе мы бы и жили дальше в ***Е...
ПС к 600-летию сделают остальное =)
все элементарно, нужно вернуть Омску заводы, которые москва у нас украла. Тогда и дороги будут, и денег хватать тоже будет.
14
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В Омске хоть как то за дороги взялись и то хорошо...
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 209
Дороги - это конечно хорошо! Особенно когда отремонтированы на всех твоих маршрутах))
Но вот как всегда до конца не доделывают...то пятачок 5х5 метров оставят, отшкрябанная грязь горами лежит на обочинах, очень много мелких камушков после ремонта и полное отсутствие разметки. А еще многие гладкие дороги уже негладкие из-за того что выезжают с месева на них...
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением
1
 
Ответить
Сергей
Омск
Где Губкина и Комбинатская?
3
 
Ответить
Максим
Омск
Покупатель:
LOL Омичи самые нытики ! Не делают плохо, а делают тоже плохо) Как по Вашему, ремонт может чудом произойти во всем городе??? Скажите спасибо, что хоть эти дороги делают, иначе мы бы и жили дальше в ***Е...
ПС к 600-летию сделают остальное =)
Делать нужно, то что нужно делать. А не херачить более 100млн на ****** клочок улицы длиной в 1км, делая при этом ее более узкую, при том, что рядом одна из главных магистралей в 6 полос убитая в хлам. Или вбухать несколько лямов на переделку кольца в перекресток с дебильным режимом работы светофора, создающий еще больше пробок. Я уже молчу сколько лишних свотофоров забубенили и пешеходных переходов. Просто когда рулят кретины - народ возмущается и это нормально. Ведь только благодаря нытью народа, нашему городу выдали допсредства на дороги. И те опять херачться не пойми куда...
3
 
Ответить
Отремонтировали кусок Красноярского тракта, что нельзя полностью дорогу сделать? А проспект Губкина как после бомбежки. 33 Северная в ужасном состоянии!
 
 
Ответить