Вопрос о строительстве третьего моста через Уду в Улан-Удэ может проясниться через месяц

Вопрос о строительстве третьего моста через Уду в Улан-Удэ может проясниться через месяц

19 Июля 2016 | 684 просмотра | Бурятия
Новый мостовой переход должен существенно улучшить транспортное сообщение в городе.
Новый мостовой переход должен существенно улучшить транспортное сообщение в городе.

Будет ли построен в Улан-Удэ третий мост через Уду, может стать известно через месяц. Как сообщает ИА «Восток-Телеинформ», об этом заявил накануне, 18 июля, в ходе традиционного правительственного брифинга член Совета Федерации Арнольд Тулохонов. В адрес министра финансов России Антона Силуанова он направил письмо с просьбой разъяснить ситуацию по строительству моста.

— По закону Антон Германович должен за один месяц собрать свои мысли в кулак и дать ответ — либо да, либо нет. Если нет, то почему, — заявил сенатор.

Напомним, как сообщалось ранее, строительство моста планируется уже не первый год, однако всегда встает вопрос с источником финансирования. Мост должен соединить Октябрьский район (улицы Сахьяновой и Трубачеева) с Железнодорожным (улицами Дальненагорной и 3-й Транспортной) и, таким образом, «разгрузить» дорожное движение. Ранее объект попал в федеральную программу, но потом был исключен из нее. Позднее мост был включен в программу строительства объектов к 350-летию Улан-Удэ. «Но, к сожалению, по разным причинам был отодвинут», — напомнил Арнольд Тулохонов.

Между тем, в настоящее время Улан-Удэ достиг договоренности с китайскими инвесторами о строительстве третьего моста через Уду. Предполагается, что финансировать строительство будет Банк развития Китая (China Development Bank). 

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37284
без Китайцев ни как
3
1
Ответить
Гомбо
Улан-Удэ
да сколько можно, постройте мост, надоело на трубачеева все время в пробке стоять
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20
не нойте, у нас это пробочки
3
1
Ответить
константин
Улан-Удэ
в жирные года не дали денег. а сейчас тем более фигу покажут.
8
 
Ответить
bongobraw
Мост надо строить через железную дорогу в районе ул.Борсоевой, т.е. продлить подъем от рынка по мосту через ЖД и Читинский переезд и все.
3
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Левый берег разгружайте!!! В сотых кварталах 4-полоску постелите сперва!!! Зачем этот мост???
4
1
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
VLAD1M1R:
не нойте, у нас это пробочки
А я даже пробочек не хочу
2
 
Ответить
Виктор
Улан-Удэ
Вадим:
Левый берег разгружайте!!! В сотых кварталах 4-полоску постелите сперва!!! Зачем этот мост???
Хоть бы двухполоску перекрыли. Обещали ещё в 2015 сделать
1
 
Ответить
    
UU
Сообщений: 1256
Вадим:
Левый берег разгружайте!!! В сотых кварталах 4-полоску постелите сперва!!! Зачем этот мост???
Зачем эта 4-х полоска, если все равно упретесь в перекресток Бабушкина-Терешковой? И будете как бараны в 4 ряда лезть.
3
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 793
Моста мало... прикиньте надо 3 транспортную полностью расширить и в асфальт закатать плюсом к ним пойдут Шаляпина, Моховая, Переезд на трактовой и бутылочное горлышко на Революции... Да и со стороны Октябрьского района тоже не сахар. Кому это надо нах из администраций?
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке
1
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
PortSigar:
Зачем эта 4-х полоска, если все равно упретесь в перекресток Бабушкина-Терешковой? И будете как бараны в 4 ряда лезть.
В каком смысле "будете как бараны в 4 ряда лезть"??? По себе давайте не будем судить) ты хоть раз пытался без напрягов и долгих ожиданий заехать на дорогу с прилегающих территорий? Тем более что значительная часть потока через комушку после жд переезда рассасывается.
 
 
Ответить