Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае разработали устройство для автоматического поиска места на парковке

В Китае разработали устройство для автоматического поиска места на парковке

07 Июля 2016 | 7759 просмотров
Платформа способна в течение двух минут отвезти автомобиль на свободное парковочное место.
Платформа способна в течение двух минут отвезти автомобиль на свободное парковочное место.

Китайская компания «Ифэн» разработала платформу-автопарковщик на электротяге, которая решает проблему долгих и мучительных парковок в условиях больших и тесных автостоянок.

Аппарат действует абсолютно без помощи человека и представляет собой поднимающуюся платформу на колесиках. Парковочный механизм несколько длиннее и чуть уже стандартного автомобиля. При этом он способен выдерживать на себе до 2,5 т веса — гораздо больше, чем весит большинство легковых автомобилей. Такие платформы уже несколько десятилетий активно используются для перемещения грузов, а на парковках могут найти применение только сейчас, отмечает ИА «Синьхуа». 

Платформа способна в течение двух минут отвезти автомобиль на свободное парковочное место, при помощи лазерной навигации припаркует его с точностью до 5 мм, а в нужный момент вернет к выходу из парковки. Скорость передвижения платформы-парковщика 1,5 м/с.

Еще один плюс платформы — за счет своей миллиметровой точности она позволяет разместить на схожей площади на 40% автомобилей больше, чем при традиционных методах парковки.

Правда, стоимость автопарковщика в самом Китае низкой не назовешь — 70 000 юаней, что по нынешнему курсу соответствует около 700 000 рублей. 

Комментарии

     
Сообщений: 2601
Стандартный автомобиль - это как?
1
57
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Это не хаммер например
70
1
Ответить
Алексей1991:
Стандартный автомобиль - это как?
среднестатистический
20
 
Ответить
     
Сообщений: 2601
Степан Балканов:
среднестатистический
один есть мясо, второй капусту. но среднестатистически - они оба едят голубцы
48
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
А у нас у Калине Кросс крышу в другой цвет покрасили... ух!!!
65
19
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
А можно эта хреновина меня на работу возить будет?
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
54
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
DasMMX:
А можно эта хреновина меня на работу возить будет?
Есть такая. Автобус называется.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
68
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
здорово -китай мировой лидер
28
8
Ответить
Вятич44
Китаезы красавчики!
19
5
Ответить
виталий
Владивосток
Увезет на парковку куда нибудь и скинет с крыши, ведь надо на 40 процентов машин больше запихать. Китайцы придумали!!!!!!! Они могут украсть, слизать, добавить что нибудь, а придумать это не про них.
9
53
Ответить
Roman
Новокузнецк
Там разговор идет и про внедорожники.
Сенсор покажет: вес, габарит.
21 ВЕК, мать её))
Нет человеческого фактора и это ФАКТ.
7
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24159
Зачем изобретать велосипед? https://youtu.be/pjnqYoYAIBo
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
10
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
В эру высоких технологий и "светлого будущего" привели китайские коммунисты свою страну. А наши демократы-либералы куда тянут нас всех?!
27
2
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
виталий:
Увезет на парковку куда нибудь и скинет с крыши, ведь надо на 40 процентов машин больше запихать. Китайцы придумали!!!!!!! Они могут украсть, слизать, добавить что нибудь, а придумать это не про них.
Прочитай историю. Узнаешь сколько всяких изобретений родом из Китая.
20
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Мр. Грей:
А у нас у Калине Кросс крышу в другой цвет покрасили... ух!!!
при чем здесь калина? речь про Китай. они кстати делали еще машины на пульте дистанционного управления (для удобной парковки)
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Мр. Грей:
А у нас у Калине Кросс крышу в другой цвет покрасили... ух!!!
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
Владислав
Карасук
//Платформа способна в течение двух минут отвезти автомобиль на свободное парковочное место. //
Тю... У нас это, эвакуатор называется =))))
10
 
Ответить
     
Сообщений: 71
Эту штуку на заметку московские власти возьмут, еще камеру прилепят, и всё сама поехала фото нарушения и машину на штрафяк!
 
3
Ответить
Алматы
В ролике круто смотрится. Это как жизнь облегчит, и время. Приехал, оставил, ушел. Пришел, сел, уехал. Не надо время терять, искать, кружиться, парковаться.
6
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Был в прошлом году в Китае (в глубинке), до сих пор под впечатлением!
Технологии у них без замедления применяются в быту(все для людей)!
Нам только и приходится надеяться на далекое будущее!
Авось и нам что нибудь "*********"!
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Повиснит на 3 этаже Китайская техника и чего делать?
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 93
ASV007:
Зачем изобретать велосипед? https://youtu.be/pjnqYoYAIBo
Корейская идея мне нравится куда больше китайской, отличный пример, когда малыми средствами можно достичь очень много. Просто, дешево и сердито.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Ford Fiesta 2006
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Макс 23:
Прочитай историю. Узнаешь сколько всяких изобретений родом из Китая.
Про порох только знаем....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Paship:
Зачем изобретать велосипед? https://youtu.be/pjnqYoYAIBo[/ quote] Корейская идея мне нравится куда больше китайской, отличный пример, когда малыми средствами можно достичь очень много. Просто, дешево и сердито.
только это даже не полурешение у корейцев, тебе еще придется найти эту стрелочку, которую кстати ты не один можешь увидеть, а китайцы 100% решают вопрос, заехал сдал автопарковщику и ушел, пришел, тебе подогнали авто. Экономия времени, не много топлива и для экологии хорошо
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Paship:
Зачем изобретать велосипед? https://youtu.be/pjnqYoYAIBo[/ quote] Корейская идея мне нравится куда больше китайской, отличный пример, когда малыми средствами можно достичь очень много. Просто, дешево и сердито.
У нас не приживется-все равно в парковочную разметку большинство не попадает :(
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
А если эта хрень коцнет машину, то платит... Кто? Как с Теслой?
 
 
Ответить