В Госдуме признались, что не планируют снижать акцизы на бензин в ближайшие 5 лет

В Госдуме признались, что не планируют снижать акцизы на бензин в ближайшие 5 лет

05 Июля 2016 | 11177 просмотров
Напомним, в 2016 году акцизы на горючее были увеличены два раза за год — последний раз такое наблюдалось только в 2013 году.
Напомним, в 2016 году акцизы на горючее были увеличены два раза за год — последний раз такое наблюдалось только в 2013 году.

Депутаты Госдумы РФ не намерены снижать акцизы на бензин в течение ближайших пяти лет. Об этом информагентству «Москва» рассказал первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам Сергей Катасонов.

Парламентарий сказал, что тенденций к снижению акцизов на горючее не будет — в последние три года они только повышались.

«Первоначально это было связано с тем, что планировалось отменить транспортный налог, но его так и не отменили. Потом мы вводили повышение акцизов для пополнения бюджета, и так или иначе мы постоянно к этой теме возвращаемся под разными предлогами. То ли это наполнение дорожного фонда, то ли ужасное состояние дорог. Мы можем этот вопрос поднять, но я думаю, что ближайшие пять лет снижения акцизов на бензин не будет», — сказал Катасонов.

Напомним, в 2016 году акцизы на горючее были увеличены два раза за год — последний раз такое наблюдалось только в 2013 году. Первый пересмотр акцизов в 2016 году состоялся 1 января. Ставка на бензин тогда выросла на 36,1%, или на 2 рубля (до 7,53 руб. за литр), а на дизтопливо на 20,3% — до 4,15 руб. за литр.

Во второй раз повышение произошло 1 апреля 2016 года. Ставка акциза на бензин повысилась на 2 руб. в расчете на 1 литр бензина. Акциз на автомобильный бензин, действующий с 1 апреля по 31 декабря 2016 года, составил 10 130 руб. за 1 тонну. Ставка акциза на дизельное топливо повысилась на 1 руб. в расчете на 1 литр дизельного топлива — до 5 293 руб. за тонну.

Добавим, что в конце июне в РФ было зафиксировано рекордное подорожание бензина.

Комментарии

 
Омск
Сообщений: 5952
кто бы сомневался
603
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
надо же....а то все думали что снизят!
326
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
В следующем году, вероятно, депутаты ГД признаются в очередном двойном повышении акцизов на ГСМ. А региональные транспортный налог поднимут, имхо. Хотелось бы оказаться неправым...
261
2
Ответить
2
Барнаул
При все при этом у "соседей" в Казахстане, Российский бензин стоит 23-26р/л ! Доили, доют и будут доить "слепых" граждан под предлогом искренней заботы и любви к ним.
519
8
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 25
Депутаты Госдумы РФ не намерены снижать акцизы на бензин в течение ближайших пяти лет.

Намерены и дальше подымать.
Хочешь сделать что-то красиво - сделай сам.
169
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Снижать ? да пускай хотя бы не повышают 5 лет и слава богу !!
208
8
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
В Госдуме признали, что с кормушки не слезут!
350
2
Ответить
Viktor35
Норильск
Скоро будем только по выходным в магазин семьей выезжать. А все остальное время бережно протирать тряпочкой в гараже вспоминая о былых временах и матеря слуг народа.
161
1
Ответить
Юрий
Омск
Как всегда, все для людей
96
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Бухгалтер780:
Они уже в открытую говорят, что будут доить нас бесконечно
Так если доится нормально и без претензий, то что не продолжить. Тем более, что бабки брать уже неоткуда, кроме как из карманов. На что-то же надо покупать сотни квартир...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
154
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Кто бы сомневался...
Надо же как-то казну наполнять...
48
2
Ответить
Дмитрий
Бийск
Уже дешевле покупать бенз в Казахстане и вести барыжить его в города.
114
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Как всегда мы уже привыкли все крепчаем.
42
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Действуют по принципу пылесоса.
56
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если снижать не планируют,значит планируют повышать,ясно как день.
На любой вопрос даю любой ответ.
75
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
правильно зачем снижать все нормально ,спокойно,все заправляються,что они сами из своего кармана монеты начнут выкидывать))
36
1
Ответить
Вологодская область
Сегодня заправлялся на Лукойле в селе им. Бабушкина (Вологодская область) Цена 92 - 37,20. Две недели назад была 36,80. Кто акцизы поднимал?
64
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27772
Только вдумайтесь: на Дальнем Востоке, Сахалине, Камчатке, Якутске, цена топливо приблизилось к 50 руб. А это на миточеу - 1 евро по старому курсу. Один евро!!! То есть цена безина европейских стран, где отсутствует нефть и выше уровень жизни. Нет слов...
227
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Владимир Кондратьев:
Сегодня заправлялся на Лукойле в селе им. Бабушкина (Вологодская область) Цена 92 - 37,20. Две недели назад была 36,80. Кто акцизы поднимал?
Может стоит заехать на АЗС и спросить?Заодно и кем вы являетесь для барыг узнаете.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
17
5
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Ха! А кто-то думал, что цены на что-то снизят!? Счас! У них же денег мало!!!
Короче, как там говорилось : у нас нет денег, но вы там держитесь!?
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
82
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Ну а что, так и будет народ так и будет заправляться, территории у нас огромные, общественный транспорт не везде курсирует...
Вот к примеру я, сейчас в деревне по обстоятельствам, без машины без преувеличения никуда, и хочешь или нет, а заправляться и содержать машину нужно. В Москве к примеру вполне можно и без машины, дешевле будет, в регионах сложно.
49
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
В Госдуме в очередной раз признались, что собственный народ для них - ...
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
102
1
Ответить
 
Сообщений: 151
Топливо дорожает, и товары дорожают, а народ беднеет, а правительство бюджет, обязательства. Заводы надо строить, а не акцизы повышать. Вообще шевелиться не хотят, все инвесторов ищут, строить надо самим в первую очередь, а во вторую инвесторов искать, но или по крайне мере обоюдно. А в итоге бюджет наполнят и половину разтащят)))), и все по новой...
101
 
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
Даю 200% что в следующем году еще поднимут, по предлогом "всеобщего блага"
98
1
Ответить
Cергей
Бийск
«Первоначально это было связано с тем, что планировалось отменить транспортный налог, но его так и не отменили.»
Збс фраза. Старались как могли, но увы)))
95
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
При средней зарплате депутата гос.дуры 400000р в месяц что по 30р за литр что по 50р особой разнице и не почувствуешь, а так дно нащупали, начинаем копать грунт
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
126
3
Ответить
Максим
Омск
Все о народе думают....
31
 
Ответить
Передайте в Госдуму что мы не планируем покупать новые машины и тем самым поддерживать российский автопром. Раздумывает над продажей имеющихся авто ибо содержание все дороже, а толку от них все меньше.
95
 
Ответить
халк!!!:
При средней зарплате депутата гос.дуры 400000р в месяц что по 30р за литр что по 50р особой разнице и не почувствуешь, а так дно нащупали, начинаем копать грунт
Не хочу тебя расстраивать но этим бездельникам выдают казеные тачилы так что на бензин и покупку авто они не тратятся. Да и многое другое имеют на шару...
90
 
Ответить
Вятич44
халк!!!:
При средней зарплате депутата гос.дуры 400000р в месяц что по 30р за литр что по 50р особой разнице и не почувствуешь, а так дно нащупали, начинаем копать грунт
Так они на гос автомобилях катаются им хоть по тысяче за литр!
30
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Да что вы все на депутатов накинулись бензин видете ли им дорогой, главное свято верить президенту ,котый щедро раздаёт гос награды преданным нукерам , вот веолончелист миллиордер долларовый орден александра невского получил, и террористов в сирии ещё не всех добили, и базы нато вокруг страны и продукты из европы санкционные так и пытаются к нам провезди а их ведь давить трактором надо, а вы всё про бензин
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
129
2
Ответить
Вятич44
Pavel_82:
Топливо дорожает, и товары дорожают, а народ беднеет, а правительство бюджет, обязательства. Заводы надо строить, а не акцизы повышать. Вообще шевелиться не хотят, все инвесторов ищут, строить надо самим в первую очередь, а во вторую инвесторов искать, но или по крайне мере обоюдно. А в итоге бюджет наполнят и половину разтащят)))), и все по новой...
Увы но СССР в прошлом мне очень жаль.
37
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Alex Diver:
Не хочу тебя расстраивать но этим бездельникам выдают казеные тачилы так что на бензин и покупку авто они не тратятся. Да и многое другое имеют на шару...
Да знаю я ,что и связь за гос счёт и поездки на всякие форумы и жильё и путёвки в санатории и ещё многое многое многое, на то они и избранники что бы их кормил народ, прям как в басне крылова как мужик двух генералов прокормил
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
24
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Короче меньше, чем с 500 рублями на заправку можно и не соваться, чтоб не позориться. Мдаа.
42
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Где наши бабки, в глубинках России хоть волком вой)))
38
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Pavel_82:
Вот уб людки, бюджетникам хоть бы зарплату подняли, паразиты.
Они только себе могут сразу в два раза зарплаты поднять и расходы на содержания самих себя
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
48
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
осудил
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
11
 
Ответить
халк!!!:
Да знаю я ,что и связь за гос счёт и поездки на всякие форумы и жильё и путёвки в санатории и ещё многое многое многое, на то они и избранники что бы их кормил народ, прям как в басне крылова как мужик двух генералов прокормил
Власть - жизнь в сласть. (С) Вот и рвутся к кормушке актеришки, актрсульки, певички, спортсмены и прочая шушера....
53
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Вот реалии нашей страны сегодня
Реальные доходы падают, продукты дорожают, пенсии индексировать нечем, а один из руководителей правительства скупает элитную недвижимость этажами.

Нам, значит, угар патриотизма, георгиевские ленты и «должны сплотиться вокруг лидера, партии и правительства», а сами вынимают золотых рыбок из этой мутной воды.

Население, по Шувалову, готово есть поменьше и пользоваться электричеством пореже ради поддержки Кремля. А от чего он сам отказался? Какую цену платит за войну и кризис? Рискуя жизнью, скользит по мраморному полу новой квартиры в 719м квадратных
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
117
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Сергей Катасонов - наш оренбургский человек. :-)
2
39
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В Госдуме признались, что не планируют снижать акцизы на бензин в ближайшие 5 лет"-потому что надеются ещё один срок провести в созданном для себя коммунизме.
Делай что должно и случится чему суждено.
24
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
После выборов передумают,где ещё такую тит...ку найдёшь
Каждому своё
12
 
Ответить
Еген
Екатеринбург
Ладно, эти депутаты не хотят снизить акцизы. Давайте выберем в сентябре других. Дел то! Только у многих пятая точка очень тяжелая. Лучше заумно рассуждать, чем что-то реально сделать. Если кто-то снова заноет, что бесполезно, то могу только возразить: попробуйте!
Под лежачий камень вода не течёт.
55
3
Ответить
Андрей
Томск
2:
При все при этом у "соседей" в Казахстане, Российский бензин стоит 23-26р/л ! Доили, доют и будут доить "слепых" граждан под предлогом искренней заботы и любви к ним.
Эти 23-26 для казахстанцев с их зп, как наши 35 с нашими.
2
24
Ответить
Андрей
Томск
Грустный Джокер:
Короче меньше, чем с 500 рублями на заправку можно и не соваться, чтоб не позориться. Мдаа.
Толко заметил? Уже лгода точно, как заправлять на 500р не целесообразно - минимум на рубль заливать надо.
19
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Боюсь представить на сколько подорожает бензин, если нефть станет бесплатной.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
76
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Значит еще подорожает..
18
 
Ответить
Сообщений: 2
Сергей Катасонов - наш оренбургский человек, А чё он сделал? Или у вас в Оренбурге все хорошо?
20
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Viktor35:
Скоро будем только по выходным в магазин семьей выезжать. А все остальное время бережно протирать тряпочкой в гараже вспоминая о былых временах и матеря слуг народа.
не выезжать и один фиг еще платить за это налоги и осаго!
14
 
Ответить
афдот
Иркутск
Да как бы фиолетово, бензин и так дешево стоит.
1
51
Ответить
афдот
Иркутск
Владимир Кондратьев:
Сегодня заправлялся на Лукойле в селе им. Бабушкина (Вологодская область) Цена 92 - 37,20. Две недели назад была 36,80. Кто акцизы поднимал?
и че ты от 40 коп обиднел?
2
62
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
афдот:
и че ты от 40 коп обиднел?
Будешь так рассуждать будет бензин как на ДВ под 50 вот тогда на свой вопрос ответишь сам!
34
1
Ответить
афдот
Иркутск
ЭДУАРД 1973:
Будешь так рассуждать будет бензин как на ДВ под 50 вот тогда на свой вопрос ответишь сам!
Да я вообще за бензин не менее 70-80 за литр- а то разъездились все кому не лень.
4
73
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
афдот:
Да я вообще за бензин не менее 70-80 за литр- а то разъездились все кому не лень.
Вот от таких людей все беды в стране,но с другой стороны,выживаемость у таких даже при сталинизмах до 100%.
На любой вопрос даю любой ответ.
29
1
Ответить
 
Сообщений: 149
Государство по несколько раз залазиет к нам в карман: НДФЛ с зарплаты, НДС, заморозка пенсионных накоплений. Налоги на добычу полезных ископаемых, акцизы на топливо и другие, которые в конечном счёте ложатся на граждан.
41
 
Ответить
    
Сообщений: 47
сервантес 22:
Вот от таких людей все беды в стране,но с другой стороны,выживаемость у таких даже при сталинизмах до 100%.
Какие беды вы вечно наблюдаете, это реальность что покупают машины все кому не лень и катаются на них. Большая цена на бензин и авто помогает разгрузить города и не ездить на авто тем кому не надо и не по карману.
А то у нас любой бездельник с зарплатой в 25 уже на машине катается. Потом у него нет денег починить-заправить- страховку оплатить, вот с такими надо бороться.
4
67
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Viktor35:
Скоро будем только по выходным в магазин семьей выезжать. А все остальное время бережно протирать тряпочкой в гараже вспоминая о былых временах и матеря слуг народа.
Это ты про городских. А в деревне без машины вообще не прожить. Им хоть плачь, но машина нужна. Это в СССР автобусы по несколько раз в день ходили во все деревни. Сейчас раз в неделю, да и то не везде. Про зарплаты и работу в деревнях и говорить нечего.
36
 
Ответить
  
Сообщений: 296
Щас ситуация на нефтерынке стабилизируется, нефть попрет. Цены вырастут на бензин по новой. И вроде как наши слуги не виноваты. Зато когда они могут реально повлиять на ситуацию, они только усугу***ют. Кароче я к чему ребята , цены будут расти эти 5 лет также + вранье предвыборное
33
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Александр:
Даю 200% что в следующем году еще поднимут, по предлогом "всеобщего блага"
Не нужно давать 200% на очевидные вещи)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
9
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Очередная благая новость от разрешенной в росии террористической организации "ПРАВИТЕЛЬСТВО"
Honda Stepwgn RP3
41
1
Ответить
2321415
твою дивизию а ни проще господам чиновникам снизить тысяч на сто зп и бюджет насытится дефицита ни будет и ничего повышать ни надо а то в итоге акциз поднимем цены мгновенно как цунами полезут в верх в итоге народ тратить на жизнеобеспечение станет больше как итог обнищание простых граждан к чему такие мероприятия А эти труженики народа и заменьшую сумму могли спать в думе и ли в игрушки играть
27
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Для какой цели они вообще в этом признались?
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
11
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Лучше бы в другом признались и лет на десять заехали в места не столь отдаленные с конфискацией имущества
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
30
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
да уж, народ у нас ну очень терпеливый. (в Греции НДС на 1% подняли, чуть правительство не свергнули. А в Армении электричество рискнули поднять, чуть цветную революцию не замутили). Есть ещё запас прочности в народе, режим это чувствует и пользуются этим.
50
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Нету у нас царя-батюшки - заступника, который разогнал бы такую антинародную ( читай - антигосударственную) Думу.
29
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
nikus111:
да уж, народ у нас ну очень терпеливый. (в Греции НДС на 1% подняли, чуть правительство не свергнули. А в Армении электричество рискнули поднять, чуть цветную революцию не замутили). Есть ещё запас прочности в народе, режим это чувствует и пользуются этим.
У нас если выйдешь, кинут ОМОН на подавление и все, пригонят из Москвы и кинут. А участники присядут. И все по закону :(
30
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Пока есть КисельТВ со сказками о внешнем враге и нас избранной святой России , народ будет слепо верить и терпеть
nikus111:
да уж, народ у нас ну очень терпеливый. (в Греции НДС на 1% подняли, чуть правительство не свергнули. А в Армении электричество рискнули поднять, чуть цветную революцию не замутили). Есть ещё запас прочности в народе, режим это чувствует и пользуются этим.
37
 
Ответить
афдот
Иркутск
Nayder:
Какие беды вы вечно наблюдаете, это реальность что покупают машины все кому не лень и катаются на них. Большая цена на бензин и авто помогает разгрузить города и не ездить на авто тем кому не надо и не по карману.
А то у нас любой бездельник с зарплатой в 25 уже на машине катается. Потом у него нет денег починить-заправить- страховку оплатить, вот с такими надо бороться.
целиком и полностью поддерживаю! Они покупают левые страховки, не ремонтируют машины свои, т.к. денег нет, а страдает в конечном итоге цивилизованное общество.
4
31
Ответить
"В Госдуме признались, что планируют повышать себе зарплаты по 2 раза в год в ближайшие 5 лет" - наверное так точнее. Цены повышают, а уровень зарплат у простых стоит на месте уже несколько лет! 30 тыс руб. в месяц против 350-400 тыс. руб. депутатской зарплаты+ кучи привилегий. Им не ощутимо повышение цен, а нам ощутимо.
Почему МЫ - жители страны, имеющей такой запас нефти и газа должны этими ресурсами пользоваться по ценам ВЫШЕ МИРОВЫХ цен, которые действуют в странах, покупающих у нас эти ресурсы!? Нефть дешевеет - бензин дорожает! Нефть дорожает - бензин снова ДОРОЖАЕТ! Абсурд, не? Не пойму я , что качество топлива лучше стало?
Еген:
Ладно, эти депутаты не хотят снизить акцизы. Давайте выберем в сентябре других. Дел то!
Голосуй, не голосуй - все равно получишь...
"Уважаемые" депутаты, чтоб вы также хорошо жили как и мы! А мы пока держимся..
38
3
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
наша "Родная дума" приняла в последнее время хоть одно решение облегчающее жизнь граждан россии?
НЕТ не приняла...
И исходя из этого можно прийти к выводу что в Думе засели террористы, ведь ни от какого ИГИЛа(запрещеного в России) и других поганых группировок нет столько вреда как От думы и от правительства.
45
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
Еген:
Ладно, эти депутаты не хотят снизить акцизы. Давайте выберем в сентябре других. Дел то! Только у многих пятая точка очень тяжелая. Лучше заумно рассуждать, чем что-то реально сделать. Если кто-то снова заноет, что бесполезно, то могу только возразить: попробуйте!
Под лежачий камень вода не течёт.
Дружище я каждый раз хожу на выборы каждый раз голосую за КПРФ, но толку реально 0. Четных выборов нет и наврятли будут
31
1
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
халк!!!:
Да знаю я ,что и связь за гос счёт и поездки на всякие форумы и жильё и путёвки в санатории и ещё многое многое многое, на то они и избранники что бы их кормил народ, прям как в басне крылова как мужик двух генералов прокормил
Странно. Нам в школе говорили, что автор данного произведения Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
14
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Думайте чё будем делать когда нас на выборах обманут. (пишу второй раз без мата)
3S-FE, как ехал так и едет.
12
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
за пять не ручайтесь, вдруг преступников раньше скинут!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
9
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Это было и так ясно, что никто ничего не снизит, у нас только повышение бывает независимо ни от чего.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
трудно представить сколько изначально было у этой новости каментов... самых настоящих, от души )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Ну, раз Госдума призналась... Я тоже хочу признаться. Я считаю, что и дума и правительство и верховный стерх - кучка некомпетентных, вороватых троечников и двоечников, которые не соответствуют занимаемым должностям.
No Woman, No Cry
36
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
SerG[27th:
]Ну, раз Госдума призналась... Я тоже хочу признаться. Я считаю, что и дума и правительство и верховный стерх - кучка некомпетентных, вороватых троечников и двоечников, которые не соответствуют занимаемым должностям.
вот это реально бомба-новость! ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
бенз подорожал недели 3 назад 92 на 50 копеек. Иркутск
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5843
Пишут в новостях, что они себе зарплату увеличили с 420 до 800 тысяч рублей в месяц.. и это только оклад
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
Заголовок, прямым текстом *Бензин дешеветь не будет*

Портянка с обсуждением что цены будут расти, да что с Вами не так то?
3
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Дорожает топливо - дорожает все :(
Держимся?
3
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
афдот:
целиком и полностью поддерживаю! Они покупают левые страховки, не ремонтируют машины свои, т.к. денег нет, а страдает в конечном итоге цивилизованное общество.
Может ты тогда умник пенсионерам приплачивать будешь-у них авто нет,но цены на продукты,жкх то же от стоимости топлива зависят.Глаза раскрой или ты сам на госопеспечении и дальше своего живота не видишь?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3913
халк!!!:
Вот реалии нашей страны сегодня
Согласен со всем, но ты копипастер. Хотя бы кавычки рисуй и ссылу приводи.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Я что то не припомню что бы акцизы понижали.
3
 
Ответить
181
Иркутск
Ставка на бензин выросла на 36,1%, МРОТ увеличен на 12%, а пенсии проиндексированы аж на целых 4%!!!
16
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Последнее понижение цен в нашей стране было при И.В.Сталине.
16
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
sl88sl:
лучше жить как те люди но довольные что обидчики и кровососы висят на столбах и можно проходя мимо плюнуть, а не жить в*****е которое все выше и выше к глотке и надеяться на светлое будущее.
довольные-то они мож и были, кто на пропаганде сидел плотно, тока сами же первые с голоду помирать начали...
В революции первым вожжи отпустит отморозь, от революционной деятельности которой никому не станет легче точно. А управленцы уж себе найдут теплое укромное местечко. Не эти так другие.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
поднимут же и всегда поднимать будут - это россия
3
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
ЗапСиб:
кто бы сомневался
судя по одному минусу под твоим комментарием... кто-то всё же удивлён!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
ничего удивительного
 
 
Ответить
andrey jzet
Нет слов
 
 
Ответить
"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."
А.С. Пушкин
10
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Кто работает вообще не индексируют.
2
 
Ответить
халк!!!:
При средней зарплате депутата гос.дуры 400000р в месяц что по 30р за литр что по 50р особой разнице и не почувствуешь, а так дно нащупали, начинаем копать грунт
Думаешь при зарплате в 400т.р. они бензин себе покупают ?! Их возят за гос счет, медицинские обеспечение представляют и много еще чего. Зарплату они на такие мелочи как бензин, медобслуживание и т.п. не тратят.
7
 
Ответить
Валерий
Тюмень
Красавцы!я так понял они уже себя на следующий срок на галеры определили,без выборов,раз митинги,собрания запрещены,то нужно просто всем автомобилистам с какой то определенной даты перестать заправляться хотя бы на недельку,не поймут,на следущий месяц ещё на недельку,а ещё хотелось бы увидеть отчёт правительства о полученных доходах от продажи полезных ископаемых которые якобы принадлежат народу,если нет эффективного управления и деньги тратят бездумно то гнать таких эффективных менеджеров в три шеи с постов.
8
 
Ответить
 
таганрог
Сообщений: 220
40 руб литр заправляюсь, зарплата 20000 тысяч руб, на бензин уходит 10000. Налог 6000 в год.Страховка 15000 руб в год. Все в норме,люблю свою страну.
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
13
2
Ответить
Челябинск
2:
При все при этом у "соседей" в Казахстане, Российский бензин стоит 23-26р/л ! Доили, доют и будут доить "слепых" граждан под предлогом искренней заботы и любви к ним.
да-да, сам в шоке от такого)))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Держава в кольце врагов, всюду измена и заговоры, Госдеп, "гейропа" и прочие разные негодяйцы спят и видят как бы родненького "собирателя русских земель" схарчить, а вам отмену акцизов подавай... Непатриотично...
Carthago delenda est (c)
6
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Я вот думаю перестать транспортный налог платить, т.к. в телевизоре сказали, что хотят акцизы повысить и транспортный налог отменить. Т.к. телевизор говорит только правду и акцизы поднялись, то транспортный налог, видимо, мне ошибочно присылают. Или пятая колонна саботирует в налоговой. Как-то размышляю...
8
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
2:
При все при этом у "соседей" в Казахстане, Российский бензин стоит 23-26р/л ! Доили, доют и будут доить "слепых" граждан под предлогом искренней заботы и любви к ним.
мне вот интересны те 7 респондентов, которые влипили минусы Вашему комменту, наверное это одни из наших депутатов или знающие истинные оправданные причины такой "заботе" о народе.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
4
 
Ответить
333888555
Ангарск
zvir:
мне вот интересны те 7 респондентов, которые влипили минусы Вашему комменту, наверное это одни из наших депутатов или знающие истинные оправданные причины такой "заботе" о народе.
Мне вот интересно какой запас прочности терпения у народа???????????????????????? ?????????????
8
 
Ответить
333888555
Ангарск
Жарят везде , оборонка сердюков, автоваз и 75 милиардов убытка, акцизы на топливо, тюнинг авто который надо официально оформлять через их конторы и многое другое, походу они тоже понимают что перегибают палку иначе для чего нац.гвардия с такими широкими полномочиями
8
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Алекс56 рус:
надо же....а то все думали что снизят!
мда
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1616
я за свои 32 года ни разу не видел что цены понижали нуууу максимум на 1.5-2 рубля понижали потом снова задирали , опять продукты подоражають эх как жить ? на сколько я помню на всём всю жизнь мы экономили
6
 
Ответить
Екатеринбург
ahtung78:
Я вот думаю перестать транспортный налог платить
отберут имущество
2
3
Ответить
нищий
Новосибирск
AlexVatr:
В Госдуме в очередной раз признались, что собственный народ для них - ...
Вопрос Сергею Касатонову из ГД который сказал,что 5 лет будут подымать акцизы на бензин в ГД,что в сентябре 2016 г будут выборы в новый состав ГД и он и остальные 450 депутатов могут и не попасть туда с такой политикой.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 841
Тимурище:
40 руб литр заправляюсь, зарплата 20000 тысяч руб, на бензин уходит 10000. Налог 6000 в год.Страховка 15000 руб в год. Все в норме,люблю свою страну.
слезу не пусти ) крепись но такова судьба
1
1
Ответить
Саня
Новосибирск
Ща все из народа высасывать будут. В бюджете денег катастрофически не хватает.
3
 
Ответить
Иван
Шипуново
пральна жириновский сказал, какого черта все уцепились за нефть? Россиия страна аграрная, и заниматься надо тем что лучше получается. Кстати по факту вопроса, а как вы думаете, с китая наш бенз нам дешевле будет?
1
 
Ответить
2321415:
твою дивизию а ни проще господам чиновникам снизить тысяч на сто зп и бюджет насытится дефицита ни будет и ничего повышать ни надо а то в итоге акциз поднимем цены мгновенно как цунами полезут в верх в итоге народ тратить на жизнеобеспечение станет больше как итог обнищание простых граждан к чему такие мероприятия А эти труженики народа и заменьшую сумму могли спать в думе и ли в игрушки играть
Условно Тебе зарплату устанавливает работодатель(рынок), а им же они сами себе назначают по сути. Кто от такой кармушки добровольно откажеться. При этом зарплата составляет лишь не очень значительную часть от установленных ими же себе дополнительных льгот, выплат, компенсаций и т.п. (транспорт, медицина, отпуска, пролеты, автотранспорт и т.п.) При это не только им лично, но их семьям.
1
 
Ответить
Youri:
Нету у нас царя-батюшки - заступника, который разогнал бы такую антинародную ( читай - антигосударственную) Думу.
Помогают тому , кто сам что-то сделал для своей защиты. А смысл заступаться если все всех в целом устраивает.
 
 
Ответить
2:
При все при этом у "соседей" в Казахстане, Российский бензин стоит 23-26р/л ! Доили, доют и будут доить "слепых" граждан под предлогом искренней заботы и любви к ним.
Не только бензин, наше электричество в Китае дешевле чем у нас. Если основные энергитические ресурсы внутри страны стоят дороже чем на экспорт, если вся налоговая, административная система заточена на развал экономики, значит комуто это выгодно.
3
 
Ответить
Тимоха
Белогорск
SSSMOKE:
Только вдумайтесь: на Дальнем Востоке, Сахалине, Камчатке, Якутске, цена топливо приблизилось к 50 руб. А это на миточеу - 1 евро по старому курсу. Один евро!!! То есть цена безина европейских стран, где отсутствует нефть и выше уровень жизни. Нет слов...
Амурская обасть 92-38,50;95-40руб50!!Гореть им в аду мразям.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3913
Хорошее признание перед выборами. Не забудьте до осени, уважаемые читатели Дрома )
1
 
Ответить