Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили разрешили забирать со штрафстоянки до оплаты эвакуации

Автомобили разрешили забирать со штрафстоянки до оплаты эвакуации

15 Июня 2016 | 9656 просмотров

Российский Совет Федерации одобрил законопроект, который разрешает забирать увезенный на штрафстоянку автомобиль до оплаты стоимости эвакуации.

Возможность забрать машину до оплаты штрафа за эвакуацию появилась благодаря тому, что гражданин имеет право обжаловать постановление о штрафе, но если машину уже увезли, то платить за нее пришлось бы в любом случае. Теперь для возврата своего транспортного средства достаточно будет предъявить документы на него.

Новый законопроект также дает регионам право устанавливать сроки и тарифы для оплаты эвакуации и хранения машины на штрафстоянке. Не исключено, что впоследствии тарифы будут устанавливаться в зависимости не от мощности двигателя машины, как это происходит сейчас, а от его массы.

Срок и тарифы для оплаты штрафстоянки будут определять профильные региональные ведомства по методическим указаниям Федеральной антимонопольной службы.

Добавим, что сейчас минимальная плата за принудительную эвакуацию действует в Псковской области и составляет 1,5 тысячи рублей. Максимальная принята в Москве — 7 тысяч рублей.

Комментарии

  
Сообщений: 13175
для гонщиков на геликах. Чтобы долго без дела машина не стояла
Продам уши от мертвого осла.
126
10
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
А оплату "услуги" эвакуации всё равно оплати на месте. ))))

Вчера ехал за эвакуатором, он остановился чтобы забрать камрюху. Там уже гаишник был. Так вот, чтобы все замерить, снять на видео и поставить авто на платформу у них ушло ОДНА МИНУТА ДЕСЯТЬ СЕКУНД! Одна минута, КАРЛ!
Это потрясающая скорость работы... Все бы так работали, особенно на почте.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
259
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 828
Так одновременно рассматривается законопроект - выдавать авто со штрафстоянки после внесения залога...
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4794
неоправданно, это принесет убыток компаниям которые содержат эвакуаторы и штрафстоянки.
15
89
Ответить
Иван
Новосибирск
Ну правильно, раньше отдали, раньше снова эвакуировать можно!
22
 
Ответить
900
Кызыл
Граждане, я не понял! Объясните как это действует?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 13175
900:
Граждане, я не понял! Объясните как это действует?
только на личном опыте
Продам уши от мертвого осла.
29
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 163
900:
Граждане, я не понял! Объясните как это действует?
Если следовать этой заметке (а тут могли налажать - надо читать исходник), то получаешь в ГИБДД разрешение на выдачу. После чего едешь на штрафстоянку и бесплатно забираешь машину.
А потом штрафстоянка бегает за тобой и просит оплатить свои услуги.
В общем, в пользу бедных сделали.
Дамир Рашитов
ufacars.com
62
2
Ответить
 
Подольск 50
Сообщений: 186
Роллс-Ройсы (как на фото) не эвакуируют! Там всегда водитель сидит. А с человеком вроде-бы нельзя забирать. Да и кому нужен головняк,связываться с тачкой за 20 лямов!
36
2
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Забирали раз машину у жены на штрафняк (доверка была 1 сутки просрочена). Что-бы забрать с штрафняка нужна виза САМОГО начальника гаи, пол дня потрачено и куча нервов.
17
1
Ответить
Sergio
Петропавловск-Камчатский
а как мощность автомобиля влияет на место на стоянке ?
87
 
Ответить
  
54 => 161
Сообщений: 258
D1511:
А оплату "услуги" эвакуации всё равно оплати на месте. ))))
Вчера ехал за эвакуатором, он остановился чтобы забрать камрюху. Там уже гаишник был. Так вот, чтобы все замерить, снять на видео и поставить авто на платформу у них ушло ОДНА МИНУТА ДЕСЯТЬ СЕКУНД! Одна минута, КАРЛ!
Это потрясающая скорость работы... Все бы так работали, особенно на почте.
Как-то видел, как работает эвакуатор в Стамбуле. Подъезжает к стоящей машине сбоку. Снизу у эвакуатора выдвигается вилка, как у вилочного погрузчика, машина поднимается, и ставиться на эвакуатор. На все про все - секунд 10-15.
Нарушая - не мешай!
11
1
Ответить
  
54 => 161
Сообщений: 258
Нарушая - не мешай!
16
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Видать переполненные стояночки...
3
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
Да уж... мощно.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
10
 
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 2528
panzergto:
неоправданно, это принесет убыток компаниям которые содержат эвакуаторы и штрафстоянки.
а пусть работаю лучше и через судебных приставов потом ждут уплаты, как остальные ООО
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
26
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Нашим эвакуаторщикам еще есть чему учиться, а то все с веревками бегают и всю дорогу перегораживают.
10
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Sergio:
а как мощность автомобиля влияет на место на стоянке ?
Так же как и тр. нал., коняжки же топчат стоило.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
так то круто конечно.. но если машину на нейтралке оставили, то все, намотается эвакуатор на ремонт
1
6
Ответить
     
Сообщений: 2884
panzergto:
неоправданно, это принесет убыток компаниям которые содержат эвакуаторы и штрафстоянки.
да и йух на них,у меня год назад забрали машину за права просроченные,дак я когда пришёл за машиной на площадку там руководил всем движениями тот же мусор,что и меня тормознул сутки назад. я акуел!!! воть так вот рейбята это рассея.
11
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Devil_23:
так то круто конечно.. но если машину на нейтралке оставили, то все, намотается эвакуатор на ремонт
Чой та он намотается, он машину даже с вилок не спускает
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
8
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
А фиксировать как?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
чую подвох)))
nsx - существует.
KB2 - возит.
3
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
где-то точно будет обман. надо ждать официального вердикта.
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Slonik_Smile:
А фиксировать как?
Освободит проезжую часть, что бы не мешать движению, потом зафиксирует!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 664
panzergto:
неоправданно, это принесет убыток компаниям которые содержат эвакуаторы и штрафстоянки.
То есть мусорам и нечистым на руки чиновникам, ну и пусть.
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
7
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Тариф на эвакуацию зависит от мощность? Серьёзно? Кто придумал - на кол!
7
 
Ответить
владимир
Комсомольск-на-Амуре
итог: закроются штраф стоянки, т.к. работать будет не выгодно, машины ставить не куда ,бухарики и наркоманы продолжают ездить потому что им *****у на штрафы они их не платят,отсидел 15 суток пошёл машину забрал ,бухнул и поехал, наказания нет, а с нормального и так взыщут приставы .Так что тупость
7
2
Ответить
Михаил
Барнаул
Наблюдал в Барнауле на Молодежной эвакуацию, глазом не успеваешь моргнуть, она на платформе эвакуатора, дак еще и цепляют к дискам так аккуратно, что сигнализация не срабатывает, орет только при отрыве колес от земли, а там даже выскочить не успеешь, т.к очень быстро, причем увозят за 100-200 м., останавливаются и только тогда оформляют.
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо..
1
1
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
В Хабаровске 1400 заплатили за легковую. У нас минимум что-ли?)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
В Москве вообще конские ценники на все
 
 
Ответить
ААА
Барнаул
а зачем мне ваша козлячая услуга нужна?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
D1511:
А оплату "услуги" эвакуации всё равно оплати на месте. ))))
Вчера ехал за эвакуатором, он остановился чтобы забрать камрюху. Там уже гаишник был. Так вот, чтобы все замерить, снять на видео и поставить авто на платформу у них ушло ОДНА МИНУТА ДЕСЯТЬ СЕКУНД! Одна минута, КАРЛ!
Это потрясающая скорость работы... Все бы так работали, особенно на почте.
Похоже, в свободное от работы время они "на кошках" тренируются... То бишь отрабатывают до автоматизма... Тож недавно видел похожую картину из трех дпс-ников и аналогично эвакуаторов, напротив кинотеатра "Уссури" во Владике... Не минута, канеш, но близко...весьма близко
Dum vivimus vivamus.
 
 
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10297
Что там нужно будет в гибдд брать, чтоб тачку выпустили?
По-любому справку, что нет задолженности по штрафам))).
Satisfaction guaranteed
 
1
Ответить