В Госдуме поддержали идею введения платы за проезд по отдельным дорогам

В Госдуме поддержали идею введения платы за проезд по отдельным дорогам

02 Июня 2016 | 9091 просмотр

Профильный комитет Госдумы одобрил законопроект правительства, который разрешит местным властям ограничивать движение автомобилей по определенным территориям через платный въезд.

Согласно законопроекту, власти субъектов РФ и органы местного самоуправления вправе вводить временное ограничение или прекращение движения ТС в целях обеспечения эффективности организации дорожного движения на дорогах.

Ограничения могут быть введены в отношении всех транспортных средств либо их определенных видов, категорий, принадлежности, экологического класса, наполненности пассажирами, а также в отношении определенных дней и времени суток.

Депутаты рассмотрят документ 7 июня. Уже сейчас в Госдуме говорят, что утверждение законопроекта заложит основу для обеспечения платного въезда в крупные города.

Рассмотревший инициативу комитет порекомендовал принять ее уже в первом чтении. «Правительственная инициатива создает правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по дорогам транспортных и пешеходных потоков и минимизации потерь времени при движении», — приводит комментарий комитета Госдумы агентство ТАСС.

В свою очередь, многие депутаты открыто высказываются против принятия документа. Парламентарии считают, что возможность введения платы по отдельным участкам дорог снизит перспективы развития транспортной инфраструктуры — чиновникам будет проще повесить запрещающие знаки, чем повышать пропускную способность дорог, говорят в Госдуме.

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 11816
(Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены)

.... а у меня других слов для комментариев уже нет!!!
Лучше быть, чем казаться!
674
5
Ответить
Иркутск
Ещё бы они не поддержали, кто сомневался то..
291
2
Ответить
Партийный
Новосибирск
Может надо начинать со строительства дорог, а уж потом брать плату за проезд по ним.
Есть дорого в Новосибирске в дачное общество рыбачий более 100.000 дач.
10 км. отборного бездорожья, ни кому нет дела.
Как то так.
157
5
Ответить
В отсутствие нормального общественного транспорта, а не разваливающихся маршруток, набитых пассажирами, как банки с килькой, это недопустимо.
135
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Рейтинг царя все еще высок, а значит стадо можно продолжать стричь и доить с двойным рвением.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
532
9
Ответить
  
Сообщений: 13352
И потом они спокойно уходят на летние каникулы...
Продам уши от мертвого осла.
221
2
Ответить
Власть имущие задрали уже, как будто на свои кровные строят и плату еще хотят взымать.
182
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
в целом имеет смысл сделать платным проезд везде. Так как кругом пробки и надо разгружать дороги + пополнение бюджета. Ездить должны только те, кому действительно нужно
16
312
Ответить
  
Сообщений: 296
У нас даже обьездных дорог нету, в обход федеральным трассам. Фактически у нас дороги строить еще лет 50, ч Оля был выбор какой дорогой поехать. Ведь многие дороги являются единственно возможными
80
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Всё войдёт в стоимость товаров.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
112
1
Ответить
  
Сообщений: 13352
Пора уже официальную классификацию людей вводить: от олигархов до нищебродов. И указывать в ИНН
Продам уши от мертвого осла.
216
5
Ответить
  
Сообщений: 13352
panzergto:
в целом имеет смысл сделать платным проезд везде. Так как кругом пробки и надо разгружать дороги + пополнение бюджета. Ездить должны только те, кому действительно нужно
с пешеходов тоже деньги брать надо, за то что тротуары топчут
Продам уши от мертвого осла.
202
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Ну наконец-то!! А то я волноваться начал, кому деньги нести.
182
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
[quote=]Ещё бы они не поддержали, кто сомневался то..
во во мде((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
8
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Чо там? Платон для легковых? Когда дышать платно будем?
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
165
2
Ответить
Павел
Тюмень
Оброк оброк оброк. Все новости
116
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Про пешеходов не забудьте: бесплатные тротуары это непозволительная роскошь!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
130
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Мда. Опять паникеры в действии. Закон лишь дает ВОЗМОЖНОСТЬ местным властям вводить плату за проезд по ОТДЕЛЬНЫМ участкам дорог ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВИДОВ транспорта или категорий.

Например могут сделать платный проезд через центр города в будний день для грузовиков массой более хх тонн. Вот и все.

Но нет. Местная истеричная паства уже нарисовала себе платным проезд по всем дорогам для всех без исключения уже завтра.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
15
355
Ответить
     
Сообщений: 3467
Павел Стрельцов:
Рейтинг царя все еще высок, а значит стадо можно продолжать стричь и доить с двойным рвением.
Ты думаешь по ящику скажут что народ на грани?
107
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
На следующих выборах голосую за кого угодно но только не Путин с Медведевым, достало.
264
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Bushmaster:
Про пешеходов не забудьте: бесплатные тротуары это непозволительная роскошь!
Тогда уже и про велодорожки не забыть, а то катаемся на халяву и расход воздуха больше, чем у пешеходов, дышим то активно и полной грудью. Ввести налог на объем легких.)
Е39 V8 forever
72
1
Ответить
   
набережные-челны
Сообщений: 20
ну что, вот и для легковых платон ввели
64
2
Ответить
Макс
Абинск
Сидят и думают: Как бы с народа еще бабла содрать, а самим ничего не делать для пополнения бюджета...
58
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Такие антинародные законы будут проходить,пока Россиянам будет плевать друг на друга.
141
2
Ответить
Значит будем меньше ездить.
7
23
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Макс:
Сидят и думают: Как бы с народа еще бабла содрать, а самим ничего не делать для пополнения бюджета...
Очень интересно, как ты видишь наполнение бюджета без увеличения сборов?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
125
Ответить
Макс
Абинск
[quote=Slonik_Smile]Мда. Опять паникеры в действии. Закон лишь дает ВОЗМОЖНОСТЬ местным властям вводить плату за проезд
Они этой ВОЗМОЖНОСТЬЮ непременно воспользуются!!!!
85
8
Ответить
panzergto:
в целом имеет смысл сделать платным проезд везде. Так как кругом пробки и надо разгружать дороги + пополнение бюджета. Ездить должны только те, кому действительно нужно
Специально "для тех, кто в танке". Он и так платный. Наши налоги на дороги расходуются.
98
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Макс:
Мда. Опять паникеры в действии. Закон лишь дает ВОЗМОЖНОСТЬ местным властям вводить плату за проезд
Они этой ВОЗМОЖНОСТЬЮ непременно воспользуются!!!!
Кто сказал, что они обяжут платить лично тебя? Там же написано - для ОТДЕЛЬНЫХ категорий транспорта. Например для нефтевоза по определенной дороге. Или для машин с экологической нормой ниже Евро-2 через парковую зону. Ну это как пример. Почему ты решил, что введут обязательно для всех без исключения на большинстве дорог?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
162
Ответить
Макс
Абинск
Slonik_Smile:
Очень интересно, как ты видишь наполнение бюджета без увеличения сборов?
Возьми свой заработок и весь сразу отдай государству. И так из месяца в месяц. Посмотрим как бюджет увеличишь. Надо экономику развивать, а не с народа деньги драть.
148
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Slonik_Smile:
Очень интересно, как ты видишь наполнение бюджета без увеличения сборов?
Национализировать крупные предприятия не? Работал вахтой горным мастером на руднике, добывали магнетит, железную руду, титан (ильменит), ванадий, но собственники закрыли его, а прежде зп уронили. Куча народу (налогоплательщиков) без работы.
Е39 V8 forever
71
4
Ответить
Екатеринбург
kamikadze69:
На следующих выборах голосую за кого угодно но только не Путин с Медведевым, достало.
А других то вариантов и не будет)
50
3
Ответить
Макс
Абинск
Slonik_Smile:
Кто сказал, что они обяжут платить лично тебя? Там же написано - для ОТДЕЛЬНЫХ категорий транспорта. Например для нефтевоза по определенной дороге. Или для машин с экологической нормой ниже Евро-2 через парковую зону. Ну это как пример. Почему ты решил, что введут обязательно для всех без исключения на большинстве дорог?
Хорошо прочитай третий абзац: там и про все т/с написано и про определенные их виды!
30
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Макс:
Возьми свой заработок и весь сразу отдай государству. И так из месяца в месяц. Посмотрим как бюджет увеличишь. Надо экономику развивать, а не с народа деньги драть.
Нене. Ты сам сказал - увеличить наполнение бюджета. Как его увеличить?

А под словом "развивать экономику" ты что подразумеваешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
82
Ответить
Slonik_Smile:
Кто сказал, что они обяжут платить лично тебя? Там же написано - для ОТДЕЛЬНЫХ категорий транспорта. Например для нефтевоза по определенной дороге. Или для машин с экологической нормой ниже Евро-2 через парковую зону. Ну это как пример. Почему ты решил, что введут обязательно для всех без исключения на большинстве дорог?
А как на счет отдельного вида транспорта - легковых автомобилей, з исключением медицинских и полицейских?
28
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Slonik_Smile:
Очень интересно, как ты видишь наполнение бюджета без увеличения сборов?
молча...нех воровать и распиливать
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
91
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Макс:
Хорошо прочитай третий абзац: там и про все т/с написано и про определенные их виды!
Да. Но ты, естественно, из всех возможных вариантов выбрал самый худший и уже спешишь ныть о том, чего нет. Не паникер разве?

При том, что его рассмотрел только КОМИТЕТ! Его даже в думе не расматривали. Не говоря уже о верхней палате и так далее и тому подобное.
То есть в законе, которого нет ты выбрал самый худший из всех худших вариантов и начинаешь стонать, что тебя обирают.

Кто ты после этого?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
120
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
вован-спорт:
молча...нех воровать и распиливать
Это называется "Сократить расходы". Человек четко сказал "Увеличить наполняемость". Как?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
74
Ответить
Виктор.kem42:
Национализировать крупные предприятия не? Работал вахтой горным мастером на руднике, добывали магнетит, железную руду, титан (ильменит), ванадий, но собственники закрыли его, а прежде зп уронили. Куча народу (налогоплательщиков) без работы.
Так у нас де-факто уже больше половины экономики государственная. Да и с совком все это проходили. Проблема в том, что бизнесом в России проблематично заниматься.
17
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Alex Roger:
А как на счет отдельного вида транспорта - легковых автомобилей, з исключением медицинских и полицейских?
Кто тебе сказал, что будет именно так?) Это уже психология какая-то. Во всем видеть *****о. Как так жить, а?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
62
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Виктор.kem42:
Национализировать крупные предприятия не? Работал вахтой горным мастером на руднике, добывали магнетит, железную руду, титан (ильменит), ванадий, но собственники закрыли его, а прежде зп уронили. Куча народу (налогоплательщиков) без работы.
У нас большую часть доходов бюджета и так дают государственные предприятия. Которым, помимо налогов, Медведев предписал дивиденды собирать в размере не менее 50% от чистой прибыли. Круто, да?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
57
Ответить
Что-то мне подсказывает, что начнут с машин с низким экономическим классом. Об этом уже давно разговоры ходят. Вот вижу, что базу начали под это подводить.
24
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Партийный:
Может надо начинать со строительства дорог, а уж потом брать плату за проезд по ним.
Есть дорого в Новосибирске в дачное общество рыбачий более 100.000 дач.
10 км. отборного бездорожья, ни кому нет дела.
Как то так.
Дачное общество "Рыбачий" более 100 тысяч дач?! Да это же мегаполис покруче Бердска с Искитимом вместе взятых! По площади естественно. Где под Новосибирском такое дачное общество?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Виктор.kem42:
Национализировать крупные предприятия не? Работал вахтой горным мастером на руднике, добывали магнетит, железную руду, титан (ильменит), ванадий, но собственники закрыли его, а прежде зп уронили. Куча народу (налогоплательщиков) без работы.
А вообще, у вас клево получается. Когда все у предприятия хорошо - "Государство, не трогай нас проверками, дай спокойно стричь бабло". А как у предприятия начинаются проблемы - "Государство, забери от нас этот убыточный неликвидный шрот с долгами. И колупайся с ним само".

В каком мире такое возможно, скажите мне?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
53
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Slonik_Smile:
У нас большую часть доходов бюджета и так дают государственные предприятия. Которым, помимо налогов, Медведев предписал дивиденды собирать в размере не менее 50% от чистой прибыли. Круто, да?
Рудник, где я работал, входил в крупнейший холдинг Петропавловск черная металлургия, где один хозя дерутат едро, а второй англичанин Питер Хамбро. Ельцинское достояние.)
Е39 V8 forever
38
1
Ответить
Макс
Абинск
Slonik_Smile:
Кто ты после этого?
Да уж не хуже тебя!!! Паниковать и возмущаться - это две разные вещи. А ты можешь взять плакат с надписью "Хочу платить за все и всем. Накрутите еще налогов" и пойти на Красную площадь. Прогиб будет защитан и оценен.
61
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
как инженер путей сообщения скажу. без огромного вливания бабла в строительство новых дорог и парковочных мест проблему с пробками решить нельзя. А если государственная дума и правительство пытается на такое богатой земле решить свои проблемы за счет людей, то зачем нам такая власть?
Mazda Capella 1996
94
1
Ответить
Макс
Абинск
Slonik_Smile:
Это называется "Сократить расходы". Человек четко сказал "Увеличить наполняемость". Как?
Вот это они должны знать как! Они там сидят, умные, образованные, инициативные.....
19
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
вован-спорт:
молча...нех воровать и распиливать
Плюсану миллион раз.
Е39 V8 forever
36
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Макс:
Да уж не хуже тебя!!! Паниковать и возмущаться - это две разные вещи. А ты можешь взять плакат с надписью "Хочу платить за все и всем. Накрутите еще налогов" и пойти на Красную площадь. Прогиб будет защитан и оценен.
Возмущаться чем? Тем, чего нет? Ты возмущаешься законом, который дает органам власти определенные полномочия. У органов власти уже сейчас есть куча полномочий в отношении тебя лично. У власти есть полномочия останавливать тебя на каждом посту ДПС. У власти есть полномочия вводить ограничения на определенные виды деятельности. У власти есть полномочия в отношении введения, например, ежегодной пересдачи экзамена по ПДД. У власти есть полномочия следить за тобой, если ты вызваешь подозрения. И так далее и тому подобное. Почему ты не устраиваешь плач по каждому из этих пунктов? Потому что тебе не поднесли под нос статьи соответствующих законов, дающих властям такое право?

Но это я говорю про СУЩЕСТВУЮЩИЕ законы. Ты же стонешь о ВОЗМОЖНЫХ последствиях ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ закона, которого НЕТ! Чему ты возмущаешься?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
72
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Макс:
Вот это они должны знать как! Они там сидят, умные, образованные, инициативные.....
Ты уж определись, там сидит зло или умные, образованные, инициативные. Если ты признаешь, что не знаешь как решить эту проблему, то почему ты не допускаешь мысль, что этот возможный закон это и есть взвешенное умное решение? Часть мозайки, которой ты не видишь, в силу собственной невозможности решать подобные задачи?

А раз не способен - чего ныть и жаловаться, что они делают не правильно, не имея возможностей предложить разумную альтернативу?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
67
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Приведу пример "Возможностей". У власти есть возможность хоть завтра ввести НДС не 18%, а все 25. Тогда цены вырастут резко. И это будет касаться не "отдельных категорий", а вообще всех. И не в перспективе, а конкретно. Вот - это пример возможности, которая у власти есть в силу Конституции. Сейчас предлагают местным органам власти возможность вводить платные дороги на отдельных участках. Тоже возможность.

Но от первой возможности вы, почему-то, в истерику не впадаете. Хотя логика та же самая - "Раз возможность есть, они обязательно ею воспользуются".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
85
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
panzergto:
в целом имеет смысл сделать платным проезд везде. Так как кругом пробки и надо разгружать дороги + пополнение бюджета. Ездить должны только те, кому действительно нужно
чем больше я читаю твои комментарии-тем больше понимаю что у тебя в голове одна каша вместо мозгов
43
2
Ответить
KDJ
Артём
panzergto:
в целом имеет смысл сделать платным проезд везде. Так как кругом пробки и надо разгружать дороги + пополнение бюджета. Ездить должны только те, кому действительно нужно
Вот там в петергофе своем и ездите кому нужно, а за всех других не говорите .
25
1
Ответить
Макс
Абинск
Slonik_Smile:
Приведу пример "Возможностей". У власти есть возможность хоть завтра ввести НДС не 18%, а все 25. Тогда цены вырастут резко. И это будет касаться не "отдельных категорий", а вообще всех. И не в перспективе, а конкретно. Вот - это пример возможности, которая у власти есть в силу Конституции. Сейчас предлагают местным органам власти возможность вводить платные дороги на отдельных участках. Тоже возможность.
Но от первой возможности вы, почему-то, в истерику не впадаете. Хотя логика та же самая - "Раз возможность есть, они обязательно ею воспользуются".
У тебя все возможности какие-то карательные для народа))))) Такое ощущение, что сидишь в страхе перед государством и думаешь: "Дай похвалю их, может меня стороной как-то обойдут и не тронут".
40
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Михаил Сергеев:
Власть имущие задрали уже, как будто на свои кровные строят и плату еще хотят взымать.
надо содержать , как то ... Богатство генералов: зарплаты, дома, автомобили правохранителей и их жен Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/photoreport/...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
20
1
Ответить
Slonik_Smile:
Кто тебе сказал, что будет именно так?) Это уже психология какая-то. Во всем видеть *****о. Как так жить, а?
А у нас всегда "так".
15
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Если введу платный въезд в Москву, то сколько будет стоить проезд? И как быть жителям Москвы? Как быть жителям Мо, которые работают в МСК?
9
1
Ответить
Slonik_Smile:
Приведу пример "Возможностей". У власти есть возможность хоть завтра ввести НДС не 18%, а все 25. Тогда цены вырастут резко. И это будет касаться не "отдельных категорий", а вообще всех. И не в перспективе, а конкретно. Вот - это пример возможности, которая у власти есть в силу Конституции. Сейчас предлагают местным органам власти возможность вводить платные дороги на отдельных участках. Тоже возможность.
Но от первой возможности вы, почему-то, в истерику не впадаете. Хотя логика та же самая - "Раз возможность есть, они обязательно ею воспользуются".
Местные бюджеты все в долгах. Этот факт переводит "возможность" в категорию "высокая вероятность".
24
 
Ответить
самоса
Slonik_Smile:
Конечно местные неадекваты просто умиляют, но думаю что при разработке какого либо проекта должна быть альтернатива, поясняю позицию - есть пляж, рядом есть платный пляж. Куда хочешь туда и иди, но у нас будет как всегда, бесплатный пляж это там - ну там, да где спрашивают холопы, да за 125 километром, да отстаньте в общем, холопы. Ну это как все понимают местный анекдот. Думаю это специально разжигают панику, хотя пора уже задумываться и о всем этом бардаке.
12
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Тем временем последний результат социологического опроса показал, что Россияне считают главными врагами своей страны США, Украину и Турцию...
Хз, честно, но мне кажется не там ищут врагов страны.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
84
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
LavrikoFF:
Если введу платный въезд в Москву, то сколько будет стоить проезд? И как быть жителям Москвы? Как быть жителям Мо, которые работают в МСК?
Как ? все пересядут в электрички, они будут гиперзабитыми, тут придут на помощь ж-дорожники и чтобы дышать было легче в вагонах, они не введут доп. или сверх вместительные вагоны, а повысят тарифы, дабы ограничить комфорт тем, кто может заплатить, а так пешком. Причем не стоить забывать, что Москва на Юго- западе до Калужской области.... примерно, как тут написано "Согласно законопроекту, власти субъектов РФ и органы местного самоуправления вправе вводить временное ограничение или прекращение движения ТС в целях обеспечения эффективности организации дорожного движения на дорогах. Читать полностью: https://news.drom.ru/41809.html это как ? чтобы обеспечить эффективное движение, его будут перекрывать !!!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
18
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Kel725:
Тем временем последний результат социологического опроса показал, что Россияне считают главными врагами своей страны США, Украину и Турцию...
Хз, честно, но мне кажется не там ищут врагов страны.
Опрашивали небось любителей киселева.
Е39 V8 forever
21
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Виктор.kem42:
Опрашивали небось любителей киселева.
Да там кроме киселя еще прорва передач, где говорят, что у других еще хуже, а мы типо в шоколаде
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
25
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
ПАЛАСИО:
И потом они спокойно уходят на летние каникулы...
Не, не уходят, улетают, как правило в Ниццу и прочие Испании, о которых нам и не снилось.
23
1
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
"Нам нужно БОЛЬШЕ золота!"
18
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Виктор.kem42:
Чо там? Платон для легковых? Когда дышать платно будем?
я сразу сказал-"платон"-первый шаг к платным дорогам ДЛЯ ВСЕХ И ВЕЗДЕ. и пох,что мы платим двойной налог для владельцев тр. средств,пох что нет альтернативных бесплатных трасс-когда дальнобойщиков ВЫДЕЛИЛИ из общей массы автовладельцев и заставили платить за ЛЮБЫЕ передвижения по родной стране-их никто не поддержал,ОНИ ЖЕ РАЗРУШАЮТ ДОРОГУ!!! а теперь проезд сделают платным и для остальных автомашин-НО ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ ЭТО УЖЕ НЕ КОСНЁТСЯ-а значит-организованных акций протеста не будет-самая организованная и решительная часть автомобилистов УЖЕ платит,ну,а остальные-А КУДА ВЫ ДЕНЕТЕСЬ !!!??? НАДО БЫЛО СТОЯТЬ ВСЕМ КОГДА ВВОДИЛИ "ПЛАТОН" !!! старый как мир приём властьимущих-"РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ" в очередной раз доказал свою эффективность...
54
1
Ответить
    
Сообщений: 2003
Нада автопробег мутить....... причем с умом...
В поддержку повышения: траспортного, акцизов на бензин, повышения ОСАГо и КАСКО...
За: введения платные дорог везде, введения налога на количество осей больше двух, платон на легковые и мотоциклы (далее велосипеды и гужевые повозки)....

В общем собрать весь список подсказок правительству как еще можно легально ободрать, поддержать это дело, собрать подписи ну и направить.
Ну а чо... если у них мозгов не хватает, надо помогать дорогому президенту и правительству
14
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Хм... Правительство активно стимулирует автопроизводителей и при этом делает многое для того, что бы было сложнее передвигаться по стране на личном автомобиле)) это сильно))) очень сильно)))
18
1
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Местные власти всяко не откажутся от дополнительных поступлений в бюджет, поэтому это коснется всех более-менее крупных (средних) городов.
14
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
kosta1211:
Местные власти всяко не откажутся от дополнительных поступлений в бюджет, поэтому это коснется всех более-менее крупных (средних) городов.
Все будет как с транспортным налогом (местные же задают его). Где он самый маленький?))) а где самый большой?)))
9
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Alex Roger:
Местные бюджеты все в долгах. Этот факт переводит "возможность" в категорию "высокая вероятность".
как обосновали двойное налогообложение тр.средств-включили налог в цену топлива-ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ!- а НЕ отменили прямое налогообложение-ПО ПРОСЬБАМ ГЛАВ РЕГИОНОВ-для которых этот налог оказался очень существенной статьёй поступлений в региональный бюджет. т.к. региональные бюджеты с тех пор отнюдь не стали богаче,а "платон" стрижёт бабки не для них-дали и местным царькам возможность подоить быдло-"денег нет,но вы держитесь". короче-вот тебе пистолет-и крутись как хочешь. уверен-ВЕЗДЕ где будет возможно проезд будут ограничивать "для обеспечения оптимизации дорожного движения" и вводить платный въезд.
27
1
Ответить
DROM:
Ограничения могут быть введены в отношении всех транспортных средств либо их определенных видов, категорий, принадлежности, экологического класса, наполненности пассажирами, а также в отношении определенных дней и времени суток. Читать полностью: https://news.drom.ru/41809.html
Мда...самое печально в этой новости, что четко ничего не расписано. "Ограничения МОГУТ быть введены " - считай уже внедрены. А категория транспорта - легковой. Как же приятно было в выходные прокатиться по пустынному центру, когда все на дачах да отходят от пятницы. А будет за деньги. Что, ждут пока прорвет нас? Так непременно прорвет...
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Это уже не новость. Сообщали о новых полномочиях региональных и муниципальных властей ещё в мае.
6
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Павел Стрельцов:
Рейтинг царя все еще высок, а значит стадо можно продолжать стричь и доить с двойным рвением.
жёстко плюсую, и по всей видимости это только начало стрижки(((
17
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
kamikadze69:
На следующих выборах голосую за кого угодно но только не Путин с Медведевым, достало.
Можно подумать что то изменится, в регионах где губеры не Едро, один х. тоже самое. Народ один, название партий другое.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
 
Ответить
Борис
Москва
Slonik_Smile:
а ты сомневаешься в возможностях?)

это как макаке дать гранату, без чеки и запустить ее в супермаркет) = пздц придет всем)))))

любой мэр славного города героя Малые Сопли с населением около 5 тысяч человек, где 2 улицы и 4 дома и об асфальте там люди только в книгах читали теперь может сделать платным проезд для ВСЕХ и ВСЕГДА, потому что ТАК ему можно делать теперь! ибо ТАК ДОСЛОВНО написано в законе.

хочешь на работу утром доехать - оплачивай! хочешь с работы доехать - оплачивай! хочешь на природу в выходные с утра из города поехать - оплачивай!

а за, собственно, что оплачивать - это не должно вату заботить)

Ez
26
1
Ответить
Борис
Москва
Slonik_Smile:
Кто сказал, что они обяжут платить лично тебя? Там же написано - для ОТДЕЛЬНЫХ категорий транспорта. Например для нефтевоза по определенной дороге. Или для машин с экологической нормой ниже Евро-2 через парковую зону. Ну это как пример. Почему ты решил, что введут обязательно для всех без исключения на большинстве дорог?
ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ТРАНСПОРТА - легковые автомобили - чем не категория?
13
1
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Всё ....ец круг замкнулся. налог платим, в бензине акциз на дороги вложен, при покупке утилизационный налог забит. Самое время дороги платными сделать, станут меньше ездить. и добить платой за парковочные места по всей необъятной. Главное сразу сказать во всём МИРЕ ТАК. И сиди купоны считай, красавцы, слов нет.
19
1
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Борис:
а ты сомневаешься в возможностях?)
Ez
как мысли прочёл
11
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ну вот платон лайт,пробная версия на основе экологического ограничения.Все как и ожидалось и почему то есть уверенность,что законопроект примется.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
Грузовики въезжают в город только ночью. У нас так, к примеру.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Борис:
а ты сомневаешься в возможностях?)
Ez
Вы так и не поняли. Я понимаю, когда возмущаются совершенными действиями или конкретными законами, действующими здесь и сейчас. Вы возмущаетесь возможностью властей совершать те или иные действия. Но прикол в том, что у власти УЖЕ ЕСТЬ куча возможностей, способных превратить вашу жизнь в роман Джорджа Оруэла. Но вы не стонете от самого факта таких возможностей. Вы начнете стонать, когда власть эту возможность реализует. Например, издаст закон об обязательной пересдаче на права. Возможность у них такая есть? Есть. Реализовали они ее? Нет. Но могут. МОГУТ! В любое время.

Но вы по этому поводу не стонете, потому что тогда вся жизнь превратится в стон. Стонать вы будете тогда, когда они такой закон примут и он начнет действовать.

Так почему вы начинаете стонать сейчас? Повода нет! Если твою дорогу сделают платной - тогда да, есть повод.

Давайте тогда стонать по поводу слишком широких полномочий властей по регулированию дорожного движения, по установке новых налогов, в принципе по поводу возможности издавать новые законы и подзаконные акты. Это все - возможности. Но пока нет конкретного решения, повода для нытья нет, ибо сама по себе возможность не значит какие -то действия.

У каждого из вас есть возможность кого-нибудь убить или покалечить. Давайте постонем о том, что вокруг ходят убийцы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
37
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
Кто сказал, что они обяжут платить лично тебя? Там же написано - для ОТДЕЛЬНЫХ категорий транспорта. Например для нефтевоза по определенной дороге. Или для машин с экологической нормой ниже Евро-2 через парковую зону. Ну это как пример. Почему ты решил, что введут обязательно для всех без исключения на большинстве дорог?
Потому что это Россия. И введут обязательно, и для всех. По-другому тут не бывает.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Андрей Penza:
Грузовики въезжают в город только ночью. У нас так, к примеру.
Это был просто пример. В Москве, например, есть восточный грузовой каркас, где по многим дорогам грузовикам в принципе закрыт въезд. Тоже - ограничение! Но, почему-то, стонов нет. У властей есть возможность в любое время перекрыть любую дорогу. Для этого даже законов не надо - они уже есть. Тут у властей есть возможность сделать какую-то дорогу платной для определенных категорий машин.

Еще не забывайте, что так просто это не сделать. Нужна инфраструктура соответствующая и без должной оценки этого никто не сделает. Должны быть ну очень веские обстоятельства, чтобы местные власти смогли где-то наскрести бабла на создание инфраструктуры для платных дорог. А местные власти у нас сами знаете насколько богаты, обычно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
23
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Андрей Penza:
Потому что это Россия. И введут обязательно, и для всех. По-другому тут не бывает.
Бывает. Я выше уже кучу примеров привел, когда возможность есть, а решения нет. Кто мешает властям ввести плату за сдачу любого экзамена в размере 15 тыс. руб.? Никто. Возможность есть? Есть. Почему не сделали? Ведь "у нас по-другому не бывает". Можно ввести обязательный ежегодный техосмотр транспортных средств за 15 тыс. руб.? Можно. Возможность есть? Есть. Почему не сделали? Ведь "у нас по-другому не бывает"

Таких примеров ТЬМА!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
23
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
ждем так сказать... Налог на уши и налог на нос были временно введены в 1920-х годах в государстве Тибет для обеспечения военных нужд, а кто не платил, тому их отрезали в качестве наказания... https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
На впукло-выпуклых стёжках-дорожках - новенькие терминалы. Мировой уровень.
7
1
Ответить
    
Балашиха
Сообщений: 37
Писали бы прямо, что Москва и Питер делают платный въезд.
5
2
Ответить
В Москве въезд внутрь 3-го кольца будет платным.
Это, к сожалению, факт.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Дело хорошее. Начинать с экологического класса - ниже евро 5 в центр не впускать. задолбали уже эти крутящий драндулеты. Сейчас в германии так живу в 100 метрах от крупной дороги воздух при этом свежий выхлопами не воняет….
1
27
Ответить
  
Сообщений: 9547
Slonik_Smile:
Опыт, сын ошибок трудных...
Если можно сделать что то платным то сделают обязательно.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Slonik_Smile:
Бывает. Я выше уже кучу примеров привел, когда возможность есть, а решения нет. Кто мешает властям ввести плату за сдачу любого экзамена в размере 15 тыс. руб.? Никто. Возможность есть? Есть. Почему не сделали? Ведь "у нас по-другому не бывает". Можно ввести обязательный ежегодный техосмотр транспортных средств за 15 тыс. руб.? Можно. Возможность есть? Есть. Почему не сделали? Ведь "у нас по-другому не бывает"
Таких примеров ТЬМА!
Не передергивай. Ты путаешь людей сознательно или по непониманию.
Вопрос ставится так : Введут ли оплату если это можно сделать на законном основании. Ответ да.
Если дума примет закон об стоимости техосмотра в 15 тр отдав это на откуп местным властям то эти местные власти будут брать эти деньги?? Ответ конечно Да.
А ты рассказываешь анекдоты из серии ... А ведь мог бы и полоснуть..." . Мол могли бы расстреливать каждого второго а они то добрые, не стали.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
PaTRiK_STAR:
Хм... Правительство активно стимулирует автопроизводителей и при этом делает многое для того, что бы было сложнее передвигаться по стране на личном автомобиле)) это сильно))) очень сильно)))
Это будет только усиливаться. Не удивлюсь если скоро самых хитрых, тех кто не купил автомобиль и не дает возможности его обирать , обложат каким нибудь налогом, как раньше за бездетность
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Slonik_Smile:
Кто сказал, что они обяжут платить лично тебя? Там же написано - для ОТДЕЛЬНЫХ категорий транспорта. Например для нефтевоза по определенной дороге. Или для машин с экологической нормой ниже Евро-2 через парковую зону. Ну это как пример. Почему ты решил, что введут обязательно для всех без исключения на большинстве дорог?
Или например для пикапов, внедорожников, газелей. Я даже не удивился этой новости, потомучто давно предполагал, что это будет. Скоро введут налог на владение мототехникой не требующей постановки на учет, так как она загрязняет экологию, к бабке не ходи. Квадроциклистов уже зажали, ввели огромные утилизационные пошлины. Дальше будет обязательная страховка квартир, а потом будет плата за пользование электросетями. Стригут по полной программе. Не голосуйте за партию жуликов и воров!!! Они задушат налогами.
19
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Slonik_Smile:
Возмущаться чем? Тем, чего нет? Ты возмущаешься законом, который дает органам власти определенные полномочия. У органов власти уже сейчас есть куча полномочий в отношении тебя лично. У власти есть полномочия останавливать тебя на каждом посту ДПС. У власти есть полномочия вводить ограничения на определенные виды деятельности. У власти есть полномочия в отношении введения, например, ежегодной пересдачи экзамена по ПДД. У власти есть полномочия следить за тобой, если ты вызваешь подозрения. И так далее и тому подобное. Почему ты не устраиваешь плач по каждому из этих пунктов? Потому что тебе не поднесли под нос статьи соответствующих законов, дающих властям такое право?
Но это я говорю про СУЩЕСТВУЮЩИЕ законы. Ты же стонешь о ВОЗМОЖНЫХ последствиях ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ закона, которого НЕТ! Чему ты возмущаешься?
Вот тебе ВОЗМОЖНЫЕ последствия ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ - повышенный акциз в топливо и отмена транспортного налога! Что мы имеем в итоге - транспортный налог не отменили, а акциз уже подняли раза 4! У тебя есть какие-то сомнения, что не нагнут народ очередной раз?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5816
"Что-бы корова давала больше молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить" :)))))
10
 
Ответить
speedmazda:
Писали бы прямо, что Москва и Питер делают платный въезд.
Ну как бы в Питере уже есть платные дороги - ЗСД. Хошь ехать быстро - плати.
 
1
Ответить
SandroNN:
Нада автопробег мутить....... причем с умом...
Автопробеги уже запрещены, так что прогиб не засчитан. :)
2
 
Ответить
ой что то мне подсказывает,что это не первый и не последний закон на официальное отжатие бабла у народа!!!ТС налог плати,акциз плати,проезд по дороге плати===>интересно какой будет следующий!
3
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Давайте визовый режим введем по всей стране .... че уж там
10
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Рассмотревший инициативу комитет порекомендовал принять ее уже в первом чтении. «Правительственная инициатива создает правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по дорогам транспортных и пешеходных потоков и минимизации потерь времени при движении», — приводит комментарий комитета Госдумы агентство ТАСС.

Ага, богатые беспребойно едут, бедные беспребойно идут. Следующим законопроектом я бы предложил ввести платные участи тротуаров и пешеходных дорожек.
8
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А че у народа не спросили, демократия жеж вроде....
4
 
Ответить
А тем временем: "Комитет по транспорту рекомендовал Госдуме принять в первом чтении правительственный законопроект «Об организации дорожного движения...». Среди прочего он позволяет региональным и муниципальным властям вводить в регионе платный въезд..." @ Ведомости.
3
 
Ответить
Новосибирск
Где обещанная отмена транспортного налога!?
3
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
[quote=резец](Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены) .... а у меня других слов для комментариев уже нет!!![/quote] [URL= http://smayliki.ru/smilie-1084...]***** http://s18.rimg.info/9a4cc0cb2...[/IMG][/URL]
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Как я понимаю данный закон узаконит делать платной уже любую дорогу и альтернативный путь уже не нужен?
Браво-браво. Когда уже нас в кандалы на рудники и в шахты загонят?
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Когда дороги платными станут для легковых - вы господа единоросы не думайте, что ваши радары будут долго висеть)))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Song1228:
Или например для пикапов, внедорожников, газелей. Я даже не удивился этой новости, потомучто давно предполагал, что это будет. Скоро введут налог на владение мототехникой не требующей постановки на учет, так как она загрязняет экологию, к бабке не ходи. Квадроциклистов уже зажали, ввели огромные утилизационные пошлины. Дальше будет обязательная страховка квартир, а потом будет плата за пользование электросетями. Стригут по полной программе. Не голосуйте за партию жуликов и воров!!! Они задушат налогами.
Давно , еще лет 5-6 назад , когда кризиса еще на ближнем горизонте не было а были только пафосные рассуждения шуваловых разных об том как сделать рубль второй резервной валютой мира и как полетим на Марс при цене нефти в 250 $ я прочитал статью одного аналитика. Вот он тогда еще писал что скорее всего одурев от шальных денег которые кинув подачку населению чтобы молчало , можно тратить на различные глупые проекты , наши " вожди" от переизбытка собственой значимости ввяжутся в склоку со всем миром . И будут наказаны . Будет кризис и низкая цена нефти. И вот тогда , писал этот аналитик, приготовьтесь граждане что власти столкнувшись с нехваткой денег, при абсолютном отсутствии внятных планов и путей выхода из кризиса начнут зажимать гайки, единственным выходом который они смогут придумать это будет резкое ужесточение налогов, штрафов, пошлин и сборов и прочих , будут вводить налоги на Все, одновременно убирая бесплатную медицину, образование , превращая дороги из бесплатных в платные и тд и тп.
Потому что отказываться от своих планов они не могут, у них другая вселенная, и деньги будут отнимать у своего же населения втаптывая его в грязь.
Напомню это был 2010 год, пока сбывается все...
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Slonik_Smile:
Вы из когорты тех, кто при объявлении казни через повешение задают вопрос, а можно приходить со своей веревкой?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
анд:
Давно , еще лет 5-6 назад , когда кризиса еще на ближнем горизонте не было а были только пафосные рассуждения шуваловых разных об том как сделать рубль второй резервной валютой мира и как полетим на Марс при цене нефти в 250 $ я прочитал статью одного аналитика. Вот он тогда еще писал что скорее всего одурев от шальных денег которые кинув подачку населению чтобы молчало , можно тратить на различные глупые проекты , наши " вожди" от переизбытка собственой значимости ввяжутся в склоку со всем миром . И будут наказаны . Будет кризис и низкая цена нефти. И вот тогда , писал этот аналитик, приготовьтесь граждане что власти столкнувшись с нехваткой денег, при абсолютном отсутствии внятных планов и путей выхода из кризиса начнут зажимать гайки, единственным выходом который они смогут придумать это будет резкое ужесточение налогов, штрафов, пошлин и сборов и прочих , будут вводить налоги на Все, одновременно убирая бесплатную медицину, образование , превращая дороги из бесплатных в платные и тд и тп.
Потому что отказываться от своих планов они не могут, у них другая вселенная, и деньги будут отнимать у своего же населения втаптывая его в грязь.
Напомню это был 2010 год, пока сбывается все...
уже подошли к этому , надо калаш покупать
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Я не против по платным дорогам ездить - если отменят транспортный налог, а то плачу 20 000р, еду и плачу!
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ВДВ 106:
уже подошли к этому , надо калаш покупать
Я уже купил, сижу жду!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Виктор.kem42:
Национализировать крупные предприятия не?
Вот что за логика шариковская - "все отобрать и поделить"... Что даст национализация? Государство - бездарный собственник, что было доказано уже 100500 раз.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Funfrock:
Вот что за логика шариковская - "все отобрать и поделить"... Что даст национализация? Государство - бездарный собственник, что было доказано уже 100500 раз.
Так надо сделать чтоб государством управляли одаренные управленческими способностями люди,а не прихлебаи и ..... ,тогда может все получится.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Skapen:
Я не против по платным дорогам ездить - если отменят транспортный налог, а то плачу 20 000р, еду и плачу!
в этом вся и фишка , сколько машин в России ? Сколько из них можно вытянуть бобла ? не одно предприятия не сможет пополнить гос бюджет как владельцы авто вот и вся алгебра , хорошая идея правительства
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
  
Гастербад
Сообщений: 266
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
сервантес 22:
Так надо сделать чтоб государством управляли одаренные управленческими способностями люди,а не прихлебаи и ..... ,тогда может все получится.
Нет, государство не должно заниматься управлением заводами-фабриками-булочными-к афетериями. Это задача частного бизнеса. Государство обязано заниматься контролем, созданием условий для ведения бизнеса, охранными функциями и инфраструктурными проектами.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Funfrock:
Нет, государство не должно заниматься управлением заводами-фабриками-булочными-к афетериями. Это задача частного бизнеса. Государство обязано заниматься контролем, созданием условий для ведения бизнеса, охранными функциями и инфраструктурными проектами.
Стратегическими заводами,фабриками должно управлять государство,а вот булочным ,сервисами,итд могут управлять типа бизнесменов и пусть даже как сейчас бездарные,которые развалили заводы и фабрики.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить