Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стали известны подробности о будущем кроссовере УАЗ

Стали известны подробности о будущем кроссовере УАЗ

26 Мая 2016 | 60963 просмотра

Первый кроссовер марки УАЗ под заводским индексом 3170 создается на новой платформе с полностью независимой подвеской, частично унифицированной по переднему подрамнику, передней подвеске и панелям пола с проектом «Кортеж», сообщает сайт газеты «Авторевю».

По информации издания, разработка УАЗ-3170 началась в конце 2014 года, когда холдинг Sollers, в который входит УАЗ, стал соисполнителем проекта «Кортеж». В основу модели изначально должна была лечь укороченная платформа седана «Кортеж» (индекс ЕМП-4123), однако она оказалась для среднеразмерного кроссовера УАЗ слишком тяжелой, поскольку рассчитана под кузова с возможностью бронирования.

Длина, ширина, высота УАЗ-3170 составят 4600, 1930 и 1770 мм соответственно, колесная база — 2850 мм, клиренс — более 200 мм.

Под кроссовер разрабатывают новые бензиновые двигатели ЗМЗ (этот завод также входит в состав холдинга Sollers). Самые простые версии УАЗа-3170 будут оснащать 2,5-литровым атмосферным агрегатом мощностью 145 л.с. Версии подороже — 2,3-литровым турбомотором, создающимся на основе старого ЗМЗ-406. Он будет доступен в двух вариантах мощности — 150 и 170 л.с. В качестве опции покупателям предложат автоматическую коробку передач. В модельном ряду будут моноприводные и полноприводные версии.

Как будет выглядеть УАЗ-3170 пока неизвестно, но известно, что УАЗ по дизайну новой модели консультировался с московским институтом НАМИ и с туринским ателье Pininfarina.

Если все сложится удачно, разработка конструкции УАЗ-3170 будет завершена к маю 2017 года, а производство стартует во втором квартале 2020 года.

Скетч кроссовера УАЗ-3170, выполненный дизайнерами института НАМИ
Скетч кроссовера УАЗ-3170, выполненный дизайнерами института НАМИ
 
Скетч кроссовера УАЗ-3170, выполненный дизайнерами института НАМИ
 

Комментарии

     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Не знаю что получится, но пожелаю успехов! Под лежачий камень вода не тикёт ни разу))
Да, и начните уже кузова цинковать...
1182
42
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Как быстро у нас новые модели в производство вводят. Не устаю удивляться.
Какой красивый был скетч, и какое г..но мы получим на выходе.
Салон будет от Буханки?
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
626
120
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Скетч - малевание. Вот моторы будут более-менее не чахоточными. Всё решит ценник
211
10
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
"Самые простые версии УАЗа-3170 будут оснащать 2,5-литровым атмосферным агрегатом мощностью 145 л.с. Версии подороже — 2,3-литровым турбомотором, создающимся на основе старого ЗМЗ-406. Он будет доступен в двух вариантах мощности — 150 и 170 л.с."

145 и 150 л.с. - это же какая пропасть между моторами)))
Верую в эволюцию и в доллар
422
84
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Вопрос - чтобы скетчи рисовать сколько учиться надо? Сколько в институте НАМИ сотрудников? Думаю, что трое(по количеству скетчей) разработчиков. Остальные - нанопроектёры и прочие сколковцы.
242
25
Ответить
Новосибирск
Главное, чтобы на выходе не получилось ***** вроде Xray. Концепт один - а в производство автомобиль вообще другой пустят.
207
43
Ответить
     
Сообщений: 2681
Если ручки не будут отрываться как на Патриоте , то все хорошо будет.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
161
26
Ответить
    
где белая и зеленая зима
Сообщений: 36401
страшно подумать о качестве этого автомобиля
Проснулся и как давай жить!
199
63
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Rabbiter:
Как быстро у нас новые модели в производство вводят. Не устаю удивляться.
Какой красивый был скетч, и какое г..но мы получим на выходе.
Салон будет от Буханки?
К сожалению только суперкомбинация приборов)))
Верую в эволюцию и в доллар
40
11
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
производство стартует во втором квартале 2020 года

Через четыре года здесь будет город-сад (с))))
Верую в эволюцию и в доллар
226
5
Ответить
  
Сообщений: 13183
Если он пойдет в серию, то это будет прорыв первой половины 21 века!
Продам уши от мертвого осла.
99
14
Ответить
  
Сообщений: 13183
Обновленная "буханка" - все комментарии "позор". Новая модель - комментарии "не может быть", "чудаки"
Продам уши от мертвого осла.
62
30
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
на эскизах иксрэй тоже норм выглядел...
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
193
7
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Rabbiter:
Вопрос - чтобы скетчи рисовать сколько учиться надо? Сколько в институте НАМИ сотрудников? Думаю, что трое(по количеству скетчей) разработчиков. Остальные - нанопроектёры и прочие сколковцы.
в итоге получим уаз-патриот с фарами до лобового стекла и задними фонарями до задней двери и традиционно с двумя баками))))
Верую в эволюцию и в доллар
124
9
Ответить
Кирилл
Курган
На первой фотке Киа соул?)
183
7
Ответить
Кому как, но я на скетчах вижу KIA Soul. Но даже если в серию пойдет в таком виде, но с достойным качеством (да еще чтобы по городу жрал до 12 литров) - это будет очень хорошо!
112
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
2,5 литра - 145 л.с., 2,3-литра турбо - 150 и 170 л.с.
даже сейчас о таких ТТХ говорить стыдно, а уж тем более через 4 года
190
49
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Rabbiter:
В грязи лежат рабочие, промокший хлеб жуют
... под Уазиком)))
Верую в эволюцию и в доллар
37
10
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Когда это еще будет и будет ли вообще. А если будет то в каком виде дойдет до конвейера???
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
19
3
Ответить
Киа соул , ...
75
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Не понятно зачем на тизере(даже!) рисовать такие колеса, их все равно не будет. С другой же стороны - дорогу осилит идущий. УАЗ за 10лет сделал очень многое.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
60
20
Ответить
  
Сообщений: 13183
Кирилл:
На первой фотке Киа соул?)
Зоя Космодемьянская:
Киа соул , ...
спалили контору )))
Продам уши от мертвого осла.
39
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Не понятно зачем на тизере(даже!) рисовать такие колеса, их все равно не будет. С другой же стороны - дорогу осилит идущий. УАЗ за 10лет сделал очень многое.
-=Серёга=-:
на эскизах иксрэй тоже норм выглядел...
Да он итак хорошо выглядит. Дело в предвзятости.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
48
41
Ответить
Ко времени выхода этого авто уже появятся иные технологии и разработки. Заранее мертворожденная модель!
51
26
Ответить
Антон
Стерлитамак
В свет этот проект не выйдет никогда. Еще лет 5 периодически будут публиковаться новые эскизы, как это было в случае с новой Шевроле-нива, а потом скажут денег нет, проект заморожен на неопределенный срок.
93
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
может и взлетит, Веста же взлетела, хотя на автоваз тоже грешили за качество классики и 2114-...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
27
22
Ответить
главное чтоб надежный был ! А так машина интересная, желание купить есть
19
9
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Консультировались с Пининфариной!!! Представляю как это было: "Аллё, Пининфарина? Сколько будет стоить нарисовать джип? А фигли так дорого? Не, мы сами как нибудь." :):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
152
15
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Всё-таки он будет??? Сделайте тогда чтобы он ржавел хотябы лет через 5, а не сразу
Шашлык без водки едят только собаки!!!
47
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Танчики все рисовать умеют, а вот делать...
32
2
Ответить
001_
Новосибирск
zik2011:
Не знаю что получится, но пожелаю успехов! Под лежачий камень вода не тикёт ни разу))
Да, и начните уже кузова цинковать...
и бензобаки)))
25
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 58
Главное что б двери открывались...))))))))))
18
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Опять все за старое... подгорает только в путь)) Сложно, очень сложно признать что российский автопром хоть как-то начал развиваться, но это так)
36
30
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Антон:
В свет этот проект не выйдет никогда. Еще лет 5 периодически будут публиковаться новые эскизы, как это было в случае с новой Шевроле-нива, а потом скажут денег нет, проект заморожен на неопределенный срок.
Студенты пять лет будут ходить на вечерний кружок при НАМИ "Нарисуй УАЗ своей мечты".
"Кортеж" ведь тоже пока не закрывают.
Поиграются в рисунками, в Автокаде чего-нибудь набросают. На кусок пластилина феном подуют.
Лучшее в Кортеж, то что останется УАЗу подарят.
А в это время Илон Маск марсианам Теслу продавать будет, или папуасам. Не суть.
Главное - революционные моторы и буханочный салон.
39
23
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Пока всё нормально, на бумаге, лишь бы не очередная пилорама.
8
5
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
zik2011:
Не знаю что получится, но пожелаю успехов! Под лежачий камень вода не тикёт ни разу))
Да, и начните уже кузова цинковать...
Штампа такого нет, чтобы из нормального листа гнуть.
А ведь есть оцинкованный лист от НЛМЗ(Новолипецк). Металлопрофиль из него гнут, на крышах годами не ржавеет.

Где автозаводские снабженцы металл берут?
34
6
Ответить
Валерий
Новосибирск
WRS:
"
145 и 150 л.с. - это же какая пропасть между моторами)))
пропасть будет ощутимая, не огромная конечно, но все же ощутимая т.к. 145 л.с. - атмосферник, а 150 л.с. турба. Крутящий у турбы процентов на 30 - 40 будет больше, соответственно и максимальная мощность на разной высоте оборотов будет.
40
6
Ответить
   
Русь
Сообщений: 520
Слишком долго- надо здесь и сейчас, через четыре года он будет нафиг ни кому ни нужен, как и поделки автоваза. Если только в стране не останется к тому времени ваз, газ, уаз остальные уйдут.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001
13
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Всё не то! Надо делать вот такой, чтоб купить хотелось. Купил новую роскошную машину УАЗ, отходишь недалеко, тянешь руку, машина делает пик-пик, оборачиваешься - люди смотрят-понимают кто хозяин.
53
6
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
Чтобы пилить бюджетное бабло, постоянно нужно генерировать фантазийные прожекты, рисовать скетчи, лепить макеты.
И еще нужно обещать, обещать, обещать...
Это уже знакомо и скучно.
49
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Rabbiter:
Штампа такого нет, чтобы из нормального листа гнуть.
А ведь есть оцинкованный лист от НЛМЗ(Новолипецк). Металлопрофиль из него гнут, на крышах годами не ржавеет.
Где автозаводские снабженцы металл берут?
Вы в первом предложении ответили на поставленный вопрос. На Патрике детали кузова изготавливаются штампами, предназначенными для работы только с "черным металлом", без антикоррозийных добавок. Переделать оснастку, заказав новые штампы - инвестиции с шестью нулями. В инвалюте.
7
9
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
swanlake:
Чтобы пилить бюджетное бабло, постоянно нужно генерировать фантазийные прожекты, рисовать скетчи, лепить макеты.
И еще нужно обещать, обещать, обещать...
Это уже знакомо и скучно.
Для этого создаются институты, наукограды, зоны опережающего развития...

В итоге - тупо офшор
39
15
Ответить
   
Сообщений: 23
Все бы ничего... Но как же долго у нас новые модели на конвейер встают (((
24
2
Ответить
Кирилл:
На первой фотке Киа соул?)
опередил, о
6
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Уже не БТР, но ещё не автомобиль.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
12
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Прорыв!
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
АвтоГорожанин:
Всё не то! Надо делать вот такой, чтоб купить хотелось. Купил новую роскошную машину УАЗ, отходишь недалеко, тянешь руку, машина делает пик-пик, оборачиваешься - люди смотрят-понимают кто хозяин.
Вот точно! Лучше вообще ничего не делать. Да и зачем?
8
6
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Funfrock:
Вы в первом предложении ответили на поставленный вопрос. На Патрике детали кузова изготавливаются штампами, предназначенными для работы только с "черным металлом", без антикоррозийных добавок. Переделать оснастку, заказав новые штампы - инвестиции с шестью нулями. В инвалюте.
До чего мы к этому привыкли.
Я в своё время на "Краснодарсельмаше работал". Был такой завод.
Делали штампы сами. Обычный ГФ2171 со сменной оснасткой и ЧПУ. Вы просто не представляете, что можно было на этом станке сделать при желании.
Шесть нулей даже в копейках никто не просил.
Зато у нас есть Сколково, завидуйте, санкционеры! Мы китайским лаптем мисо-суп хлебаем! Учимся палочки правильно держать, чтобы лапша не выскальзывала.
26
2
Ответить
  
Когалым ХМАО-Югра
Сообщений: 484
Главное, чтобы УАЗы гнить перестали! А художники у Нас Зачетные!)
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.
34
3
Ответить
exorfer
Анжеро-Судженск
WRS:
"Самые простые версии УАЗа-3170 будут оснащать 2,5-литровым атмосферным агрегатом мощностью 145 л.с. Версии подороже — 2,3-литровым турбомотором, создающимся на основе старого ЗМЗ-406. Он будет доступен в двух вариантах мощности — 150 и 170 л.с."
145 и 150 л.с. - это же какая пропасть между моторами)))
Один атмосферный, другой турбовый -> моменты разные и на разных оборотах доступны. Кому что ближе.
10
1
Ответить
евгений
Барнаул
компактный кроссовер. наверное конкурента Эвогу создают, даже отчертания есть немного)
5
 
Ответить
евгений
Барнаул
nblka:
может и взлетит, Веста же взлетела, хотя на автоваз тоже грешили за качество классики и 2114-...
где она взлетела то?)
18
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
евгений:
где она взлетела то?)
4 место в топе продаж.
20
11
Ответить
евгений
Барнаул
Funfrock:
4 место в топе продаж.
ужас, в жизни не повёлся бы...
21
29
Ответить
В конце 2014 началась разработка. К середине 2016 перетрудившиеся сотрудники, пилившие бюджет в поте лица, выпустили три картинки в интернет. Российский автопром-суровый и беспощадный.
39
10
Ответить
     
Сообщений: 2601
Версии подороже — 2,3-литровым турбомотором, создающимся на основе старого ЗМЗ-406. Он будет доступен в двух вариантах мощности — 150 и 170 л.с.

Мне одному кажется, что ЗМЗ-406 в стандарте имел около 150 л.с. И что же получается, они прикрутят турбину - и мощность останется примерно на том же уровне? Хотя с точки зрения налогообложения - выгода
17
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
По скетчу пока ничего не понятно, непропорциональный. Ждем более реальных картинок. Надеюсь, наше поколение успеет увидеть серийную версию.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Алексей1991:
Версии подороже — 2,3-литровым турбомотором, создающимся на основе старого ЗМЗ-406. Он будет доступен в двух вариантах мощности — 150 и 170 л.с.
Мне одному кажется, что ЗМЗ-406 в стандарте имел около 150 л.с. И что же получается, они прикрутят турбину - и мощность останется примерно на том же уровне? Хотя с точки зрения налогообложения - выгода
Именно он 150 сил и имел.....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
4
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Смешно... Помнится, на заре появления 406-го двигателя его мощность без всяких турбин заявляли как 150 л.с. Потом правда покупатели стали на моторных стендах проверять, конфуз вышел - стали писать 130 л.с. Теперь. получается, на эту сыромятину поставят турбину и вернут потерявшиеся 20 л.с.?
Не проще ли было купить лицензию на нормальный импортный агрегат?
24
16
Ответить
Алексей1991:
Версии подороже — 2,3-литровым турбомотором, создающимся на основе старого ЗМЗ-406. Он будет доступен в двух вариантах мощности — 150 и 170 л.с.
Мне одному кажется, что ЗМЗ-406 в стандарте имел около 150 л.с. И что же получается, они прикрутят турбину - и мощность останется примерно на том же уровне? Хотя с точки зрения налогообложения - выгода
Это нетто-мощность была 150 л.с. Брутто-мощность у ЗМЗ-406 дай бог если 130 л.с. есть
8
3
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
.... и вот спустя несколько десятков лет, УАЗ обновляет линейку
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
3
1
Ответить
Прибалт
Новосибирск
Зоя Космодемьянская:
Киа соул , ...
Да да, даёшь бейдж на киа соул))

придём к успеху
1
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Денег нет. Вы там держитесь (с)
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 162
Коробка автомат!!!
2,5 литровый атмосферник на 145 лошадей!!!
2020 год!!!
Мы снова как и Советский Союз опережаем время!!!
28
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
евгений:
где она взлетела то?)
ну качество говорят явно лучше стало по сравнению с предыдущими моделями. Хотя может в этом заслуга шведа, и с уазом не прокатит...
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 162
А еще мы на Марс собираемся!
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 162
Западный Мир гниет!!!
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Юрий Бондаренко:
В конце 2014 началась разработка. К середине 2016 перетрудившиеся сотрудники, пилившие бюджет в поте лица, выпустили три картинки в интернет. Российский автопром-суровый и беспощадный.
Средний срок разработки автомобиля - 5-7 лет. В чем суть претензий?
15
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Как будет выглядеть??? Как сейчас выглядит....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
3
Ответить
Иван
Курган
Получится так-же как с Х-реем...
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Если все сложится удачно, разработка конструкции УАЗ-3170 будет завершена к маю 2017 года, а производство стартует во втором квартале 2020 года. Читать полностью: https://news.drom.ru/41639.html так то прикольно наблюдать, как все типа проекты, в которых каким либо образом,завязано государство, предварительно, завершают к началу предвыборной компании 18 года..... а вот как тут выше сказали город сад построим к 2020 году........ только выберете и все для вас будет......
11
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock:
Средний срок разработки автомобиля - 5-7 лет. В чем суть претензий?
суть претензии в том, что тепличные условия для автоваза создали в 2000 году, введя пошлины на импорт.
машину обещают, повторюсь только обещают к 2020 году.

как бы 20 лет и 5-7лет - немного разные сроки.
5
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван:
Получится так-же как с Х-реем...
не уверен:
- в хрени две трети это импортные комплектующие, что позволяет надеятся на более менее качество (внешний вид - как говорится - на вкус и цвет......), мне лично не нравится.
- уаз - исходя из информации из статьи - типа полностью отечественный.......

как бы еще хуже чем с хренью не получилось......
4
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Перелицованный китаец, на УАЗе давно уже ничего своего не разрабатывают.
5
10
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
было уже
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
49
5
Ответить
  
Сообщений: 308
На продукции ульяновских вольнодумцев наконец-то (хотя бы опционально) появится АКПП ? - реальный прорыв!
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Rabbiter:
Это не сельское мышление.
Был в Москве завод. Станкостроительный. Им. Орджоникидзе. Были часовые заводы. "Луч", "Полёт", "Слава". Было ещё много чего хорошего и хорошо работающего.
Одна поправка - хорошо работающего в условиях изолированной экономики. Как только "савэцкий" товар столкнулся с кокуренцией с западным, то вмиг сдулся. И потребитель вместо часов "Слава" и "Полет" стал выбирать Seiko, Casio или Tissot.
Комбайны гуано не от станков, а от конструкторов. Так же как ТАЗы и прочий гуанопром.
Комбайны - гуано от всей системы организации производства. Начиная от конструкторов, заканчивая васями на конвеере.
]ГФ2171 до сих пор есть и работают.
ИМХО. Вывод такой - всем, кто платит деньги не нужны умные, хорошие люди и станки. За бугром они лучше. Там ценник можно увеличить(иногда палевно, правда). В отмазку идёт то, что это забугорный станок слепил.
Вы вообще про тот ад, который был со станкостроением в ЭсЭсЭсЭре в курсе? Как только нужно было организовать какое-либо более-менее технологичное производство, то станки закупались. В Италии, в Японии, в Штатах.
Своё мы потихоньку списали, сдали на металлолом. А теперь за голову хватаемся - гады из Гейропы и Жмерики санкции устроили. Некуй их было слушать, а точить боеприпасы на советских станках.
И не было бы "плача Ярославны", что автопром гуано производит.
Автопром можно подумать не гуано производил. После середины 60-х - адъ и ересь.
18
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб:
суть претензии в том, что тепличные условия для автоваза создали в 2000 году, введя пошлины на импорт.
машину обещают, повторюсь только обещают к 2020 году.
как бы 20 лет и 5-7лет - немного разные сроки.
Тепличные условия для Автоваза??? А причем тут УАЗ?
12
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Денис Исаев:
Главное, чтобы на выходе не получилось ***** вроде Xray. Концепт один - а в производство автомобиль вообще другой пустят.
Вообще то так у любых автопроизводителей. Вообще у любых. Покажи мне хоть одну модель на рынке, которая в точности соответствует концепту?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Евгений из СПб:
суть претензии в том, что тепличные условия для автоваза создали в 2000 году, введя пошлины на импорт.
машину обещают, повторюсь только обещают к 2020 году.
как бы 20 лет и 5-7лет - немного разные сроки.
Я хоть когда нибудь дождусь ответа про обоснованный курс валют и на чем эта обоснованность строится?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
8
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Funfrock:
Средний срок разработки автомобиля - 5-7 лет. В чем суть претензий?
Мы типа долго запрягаем, а вот потом...
Читайте книгу "Дао Тойота". Я понимаю, что не все рафинированные поцреоты это сделают, поэтому привожу некоторые цитаты:
В 1982 году японские автомобильные компании разрабатывали новую машину за 48 месяцев.
в 1996 году в Америке этот срок составлял 5-6 лет.
В это же время японцы вышли на срок выпуска новой модификации - 18 месяцев.
В 1997 году Тойота разработала новую модель за 15 месяцев. Это был Prius.

Не суперавто, конечно. Но первый гибрид. Умные поймут, я думаю, что это не просто кузов слепить, а подружить две силовые установки и аккумуляторы ещё пристроить куда-то.

Напрашивается вопрос - что мы не умеем делать?

Я знаю ответ(имхо) - платят копейки, тем, кто это разрабатывает и делает, миллионы уходят не туда(просто не туда, куда - пусть полиция разбирается и прочие контрольные органы).
28
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Давай УАЗ, на тебя осталась одна надежда!
Тока давай что ни будь свое, начинать новый проект с воровства дизайна корейского кроссовера не по пацански)))
9
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Rabbiter:
Мы типа долго запрягаем, а вот потом...
Разработка конструкции закончится к маю 17 года. Проблема будет организовать это на конвейер. Тут не все зависит от завода. Надо, чтобы смежники у себя наладили производство всех комплектующих в нужном объеме. С этим у нас пока проблема. Но это проблема не сколько автозавода, сколько всей экономики в целом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Как и в случае со многими русскими машинами - богатырь этот так и останется лишь былинным героем аминь и вовеки веков!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
3
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Нарисовать-то можно, вы пустите на конвейер.
Пока что Ссанг Йонг напоминает.
4
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Funfrock:
Одна поправка - хорошо работающего в условиях изолированной экономики. Как только "савэцкий" товар столкнулся с кокуренцией с западным, то вмиг сдулся. И потребитель вместо часов "Слава" и "Полет" стал выбирать Seiko, Casio или Tissot.
Я Вас умоляю. Ничего не сдулось.
Славу, Полёт и Командирские купили (люди запрещённой на Дроме нации) и производят. И продаётся это до сих пор.
Но пластмассовые электронные часы - да тема, предел мечтаний.
Вот когда голод по ярким фантикам прошёл, тогда наступило озарение.
16
6
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Slonik_Smile:
Разработка конструкции закончится к маю 17 года. Проблема будет организовать это на конвейер. Тут не все зависит от завода. Надо, чтобы смежники у себя наладили производство всех комплектующих в нужном объеме. С этим у нас пока проблема. Но это проблема не сколько автозавода, сколько всей экономики в целом.
Если бы компьютерами, а не счётами пользовались, это бы быстрее проходило, да? И проблем бы меньше было.
3
8
Ответить
Ruslan Khusainov
Rabbiter:
До чего мы к этому привыкли.
Я в своё время на "Краснодарсельмаше работал". Был такой завод.
Делали штампы сами. Обычный ГФ2171 со сменной оснасткой и ЧПУ. Вы просто не представляете, что можно было на этом станке сделать при желании.
Шесть нулей даже в копейках никто не просил.
Вот оно чо, Михалыч! Берешь фрезер с чпу за 3 ляма ,комментатора с закрывшегося завода по производству шариков и роликов для сельхозтехники, и раз - получаешь штампы, годные для конвейерного производства кузовных панелей. Штамповочные линии Коматсу за бешеные деньги не нужны!
15
5
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Ruslan Khusainov:
Вот оно чо, Михалыч! Берешь фрезер с чпу за 3 ляма ,комментатора с закрывшегося завода по производству шариков и роликов для сельхозтехники, и раз - получаешь штампы, годные для конвейерного производства кузовных панелей. Штамповочные линии Коматсу за бешеные деньги не нужны!
Коматсу на Марсе рабочих набирают или на Альфа Центавре?
Или у них две головы, шесть рук? В чём отличие россиянина от иностранца?
13
5
Ответить
 
Сообщений: 7144
WRS:
145 и 150 л.с. - это же какая пропасть между моторами)))
... Про Крутящий момент забываете - у турбированного и безнаддувного.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Rabbiter:
В 1997 году Тойота разработала новую модель за 15 месяцев. Это был Prius
при этом когда читаешь про новую модель: двигатель от той модели, коробка от той модели, подвеска от той.
14
10
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Constantine Pl:
при этом когда читаешь про новую модель: двигатель от той модели, коробка от той модели, подвеска от той.
В последних изделиях АвтоТАЗа не так, да?
Вы про Лего слышали что-нибудь?
Унификация - тоже незнакомый термин?
8
9
Ответить
    
Сообщений: 1482
Rabbiter:
В последних изделиях АвтоТАЗа не так, да?
Вы про Лего слышали что-нибудь?
Унификация - тоже незнакомый термин?
В последних моделях УАЗа не так. Знаешь почему? тупо моделей мало. Тупо нет движка на который можно не тратить время разработки, тупо нет коробки, тупо еще чего то нет.

Шаришь что нельзя сравнить конструкторский отдел тавоты и уаза? думаю у тавоты явно поболее народу всякого разного будет
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
Rabbiter:
Унификация - тоже незнакомый термин?
ты с чем предлагаешь унификацию сделать? с буханкой? или с патриотом? и на выходе что опять буханку получить?
8
3
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Новые двиги нужно поставить на имеющийся Патриот, Буханку, обкатать их, доработать, а там и новый кузов созреет.
8
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Constantine Pl:
В последних моделях УАЗа не так. Знаешь почему? тупо моделей мало. Тупо нет движка на который можно не тратить время разработки, тупо нет коробки, тупо еще чего то нет.
Шаришь что нельзя сравнить конструкторский отдел тавоты и уаза? думаю у тавоты явно поболее народу всякого разного будет
Иногда практика показывает, что люди, у которых голова не занята "государственными" мыслями, делают всё гораздо лучше.
Количество персонала лучше вообще не сравнивать. Тойота - концерн. УАЗ - завод. Как говорят "две большие разницы"

Тупо по поводу УАЗа - ничего против не имею. Вопрос времени разработки - 5-7 лет много, тем более для такого авто.
7
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Constantine Pl:
ты с чем предлагаешь унификацию сделать? с буханкой? или с патриотом? и на выходе что опять буханку получить?
Унификация - у Тойоты. Много моделей. Не нравится читать, что запчасти у одной машины от другой? Эти места в тексте можно закрасить маркером или не читать. Это для автосервисов и продавцов эмексо-экзистов.
5
5
Ответить
Екатеринбург
Они с 2,3 л турбо 150 и 170 коней снимают?! И это будет в 2020 году. К тому моменту уже по 400 кобыл с 2 литров турбо будет нормой
5
17
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Tuy Fd:
Они с 2,3 л турбо 150 и 170 коней снимают?! И это будет в 2020 году. К тому моменту уже по 400 кобыл с 2 литров турбо будет нормой
Это уже не за горами - https://news.drom.ru/Koenigsegg... =>"Шведы из Koenigsegg разрабатывают 1,6-литровый 400-сильный мотор"
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Rabbiter:
Я Вас умоляю. Ничего не сдулось.
Славу, Полёт и Командирские купили (люди запрещённой на Дроме нации) и производят. И продаётся это до сих пор.
Второй часовой завод, производивший часы "Слава" снесен. Часы "Полет" производятся, но малыми партиями, почти на энтузиазме. Это все слезы, осколки, а не масштабное производство.
Но пластмассовые электронные часы - да тема, предел мечтаний.
Вот когда голод по ярким фантикам прошёл, тогда наступило озарение.
Причем тут электронные? Вы в часах, очевидно, совсем не разбираетесь.
11
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Rabbiter:
Однако, Вас почему-то удивляет, почему УАЗу для разработки автомобиля требуется больше времени/усилий/затрат, чем Тойоте.
8
4
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Funfrock:
Слава снесён, я знаю. Выпускают у соседей, которые бренд купили.
В часах не разбираюсь, Seiko и Seiko, не электронные(кварцевые)? На этом же фоне отторжение происходило?
А как в СССР зубная паста "Поморин" попала и эту рапу вся страна жевала?

Как-то не поймёте Вы, что сейчас проще пойти к другану в правительстве, сопли на кулак намотать, денег оттопырить и побежать импортное барахло покупать, да ещё по дороге немного себе в карман отслюнить "на обмыв".

А потом это же правительство начинает загонять про отсутствие денег и то, что нам всем крепиться надо.
6
3
Ответить
Billybonce
Североморск
Tuy Fd:
Они с 2,3 л турбо 150 и 170 коней снимают?! И это будет в 2020 году. К тому моменту уже по 400 кобыл с 2 литров турбо будет нормой
Да и сегодня по 120 лошадок с 1,2 литра снимают на массовых автомобилях. Но почему-то больше по душе 2,5 и без турбины. Особенно на внедорожнике...
18
1
Ответить
Rabbiter:
Мы типа долго запрягаем, а вот потом...
Вижу циферблат, стрелки, окошко с датой. Ага, механические. Вот не пойму только что в них такого уникального? Слово SEIKO сносит крышу? Или может они по солнцу самокорректируются?
5
4
Ответить
Marussia разработала модель B2 за сорок дней :)
Срок разработки, процесс проектирования примерно одинаковый у всех производителей, в последнее время уменьшился за счет нового ПО. А Приус вряд ли Prius с нуля сделали за 15 месяцев, скорее всего, ошибка журналистов.
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Billybonce:
Вижу циферблат, стрелки, окошко с датой. Ага, механические. Вот не пойму только что в них такого уникального? Слово SEIKO сносит крышу? Или может они по солнцу самокорректируются?
Они продаются, вот и весь ответ.
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Для начала б качество выпускаемых моделей довели хотя бы до уровня китайцев, да комплектации для людей сделали, а там и буханка, и хантер бы раскупались нормально.
4
4
Ответить
Billybonce
Североморск
Rabbiter:
Коматсу на Марсе рабочих набирают или на Альфа Центавре?
Или у них две головы, шесть рук? В чём отличие россиянина от иностранца?
Дарю идею: регистрируете ИП, разрабатываете бизнес план, ищите инвесторов и вперед! К вам все мировые автопроизводители в очередь выстроятся!
3
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Funfrock:
Однако, Вас почему-то удивляет, почему УАЗу для разработки автомобиля требуется больше времени/усилий/затрат, чем Тойоте.
Не ну правда. У УАЗа миниколлайдер в багажнике и антигравитационная установка под капотом?

Как тут пишут - утилитарная машина.
Рама, независимая подвеска, отключаемый ПП( не в переднем колесе, когда в епеня заехал и колеса вообще не видно), тормоза нормальные, коробас на выбор АКПП и МКП. Кузов Пикап(типа L200 4-х местный короткий и 2-х местный длинный) и просто внедорожник, двигло, чтобы всю эту хр ень тянуло.

Вопрос к конструкторам с этого форума - что в этом списке принесено на землю инопланетянами и является особо охраняемой государственной тайной в сопредельных с нами государствах, включая Обамию, Лягушатию и Ерманское царство?
8
7
Ответить
Billybonce
Североморск
Funfrock:
Они продаются, вот и весь ответ.
И каковы продажи? Я в последнее время вообще редко вижу наручные часы у людей. У каждого мобильник в кармане, и часы на панели приборов автомобиля...
7
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Billybonce:
Дарю идею: регистрируете ИП, разрабатываете бизнес план, ищите инвесторов и вперед! К вам все мировые автопроизводители в очередь выстроятся!
Чуть-чуть не успел. Илону Маску раньше патент выдали. А я пока загранпаспорт оформлял, мля..
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
*Домовой*:
страшно подумать о качестве этого автомобиля
хз посмотрим
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Funfrock:
Однако, Вас почему-то удивляет, почему УАЗу для разработки автомобиля требуется больше времени/усилий/затрат, чем Тойоте.
И лично к Вам вопрос

Кроме как на Дроме сидеть, у Вашего компьютера какое применение?
Вам знакомы хотя-бы такие понятия: ЕСКД, AD Autocad, деталь, узел, узел в сборе, конструкционный узел.
Вы что-то сами разрабатывали, хоть маленькую детальку?
8
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Rabbiter:
Слава снесён, я знаю. Выпускают у соседей, которые бренд купили.
В гомеопатических дозах выпускают. Крохи. Слезы.
В часах не разбираюсь, Seiko и Seiko, не электронные(кварцевые)? На этом же фоне отторжение происходило?
Кварцевые. И именно они завоевали рынок, потому что оказались нужны потребителю.
Как-то не поймёте Вы, что сейчас проще пойти к другану в правительстве, сопли на кулак намотать, денег оттопырить и побежать импортное барахло покупать, да ещё по дороге немного себе в карман отслюнить "на обмыв".
Уже не проще. Потому что курс кусается. Именно поэтому, скажем, Finn Flare открывает производство в России. "Спортмастер" ищет тоже производственную площадку. Потому что везти из Китая стало дорого.
2
1
Ответить
Rabbiter:
В последних изделиях АвтоТАЗа не так, да?
Вы про Лего слышали что-нибудь?
Унификация - тоже незнакомый термин?
О логика-то :)

- 5 лет много для разработки УАЗа!
- Так нормальные сроки-то, не?
- Не вот Тойота за 1,5 года некоторые модели запускала!
- Так там основные узлы с других уже давно выпускаемых моделей
- И что? А АвтоВАЗа что не так что ли?

Вы точно помните, что УАЗ и АвтоВАЗ - это разные заводы? Совершено верно - у АвтоВАЗа все именно так. Поэтому ХРей был запущен за год, а Веста - за полтора года. А УАЗ делает модель "с нуля" - поэтому им нужно 5 лет.
12
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Funfrock:
В гомеопатических дозах выпускают. Крохи. Слезы.
Кварцевые. И именно они завоевали рынок, потому что оказались нужны потребителю.
Уже не проще. Потому что курс кусается. Именно поэтому, скажем, Finn Flare открывает производство в России. "Спортмастер" ищет тоже производственную площадку. Потому что везти из Китая стало дорого.
Ну с часами - вопрос понтов. Время узнать сейчас можно просто посмотрев в нижний правый угол монитора или на мобильник. Эта техника для мастодонтов и для рисовок, какой у хозяина достаток.

Курс - тема. Мы все к этому руку приложили, много нефти накопали. А она бах - и подешевела.
Тут то мы и вспомнили, что наши деды капусту и огурцы в Париж на подводах продавать возили. Вспомнили, что когда-то лезвие "Нева" в торец не рубило английское зубило.
Совсем недавно Гагарина вспоминали.
Теперь опять пытаюсь узнать. Чем "варяги" ценнее своих(только не чиновники)? Не тренируй футбольную команду России и даже твои внуки не будут знать горя. Так?
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Rabbiter:
Если бы компьютерами, а не счётами пользовались, это бы быстрее проходило, да? И проблем бы меньше было.
Кто? Завод или смежники? Завод закончит разработку за год - к маю 17 года. Что не так?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Иван Понырев:
О логика-то :)
- 5 лет много для разработки УАЗа!
- Так нормальные сроки-то, не?
- Не вот Тойота за 1,5 года некоторые модели запускала!
- Так там основные узлы с других уже давно выпускаемых моделей
- И что? А АвтоВАЗа что не так что ли?
Вы точно помните, что УАЗ и АвтоВАЗ - это разные заводы? Совершено верно - у АвтоВАЗа все именно так. Поэтому ХРей был запущен за год, а Веста - за полтора года. А УАЗ делает модель "с нуля" - поэтому им нужно 5 лет.
Ниже прочтите, если выше не получилось.
Grigory Gomelchuk:
Marussia разработала модель B2 за сорок дней :)
Срок разработки, процесс проектирования примерно одинаковый у всех производителей, в последнее время уменьшился за счет нового ПО. А Приус вряд ли Prius с нуля сделали за 15 месяцев, скорее всего, ошибка журналистов.
2
5
Ответить
    
Ад
Сообщений: 62
От концепта ничего не останется, можете скринить этот коментарий.
2
3
Ответить
FarEast©
Находка
Уроды!!! Они спецом народ драконят. Все же люди и все понимают бредово выглядят их ттх. Неужеле не могут взять чайновскую турбину и +30 тыр накинуть к стоимости но что бы было лосей 200-250.пусть они не нужны,но покупать машину джип со 150-ю лс в 2016 это дурачество.
2
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Rabbiter:
Ниже прочтите, если выше не получилось.
Смотря что считать под словом "Разработали", Насколько я знаю, Марусю до конвейера не довели. Значит как минимум этот этап организации производства выполнен не был.

Если за 40 дней разработали скетч - это одно. Разработать чертежи на каждую деталь, составить документацию на все процессы, провести испытания, сертифицировать и поставить на серийное производство это несколько отличается от скетча, разве нет?
Вы что-то сами разрабатывали, хоть маленькую детальку?
Встречный вопрос - Вы имеете представление об управлении проектами, о бюджетировании, о соблюдении сроков окупаемости, IRR, SWOT-анализе, об управлении рисками и прочими вопросами, без которых любой проект остается рисунком на бумаге?
8
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Rabbiter:
Ниже прочтите, если выше не получилось.
Еще не забывайте такой момент. Если машина делается на уже готовой платформе - срок ее разработки гораздо меньше, ибо это почти как конструктор. Крепи на базисные узлы внешние детали и получишь новую машину. Фигачить рестайлинг платформы В0 много времени не надо - там весь конвейер под нее заточен.

Разрабатывать платформу с нуля занимает гораздо больше времени.

Поэтому когда вы ругаете уаз за длительность цикла разработки, потрудитесь объяснить, какие конкретно этапы вы подразумеваете под словом "разработка"? Что по вашему в него входит и где конкретно УАЗ тупит?

По мне - разработать за год новую машину это круто. Если конечно туда включается полностью вся конструкторская документация на каждую деталь. Но мы тут не знаем ответа на эти вопросы. А ругать вы уже в первых рядах. На каком основании?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Slonik_Smile:
Кто? Завод или смежники? Завод закончит разработку за год - к маю 17 года. Что не так?
Вот он блеск конструкторской мысли.
Смотрите:
1. У Вас на компьютере(пусть это главный инженер завода) есть все данные об ассортименте смежников. Я имею ввиду всё, что не входит в понятие "новая модель". А именно - рессоры, стойки, ремни, генераторы, щётки и прочая мелочь, включая дрыгатели, коробки и пр., пр.
2. "Новая модель" в итоге - это кузов и салон. Это давняя исторически сложившаяся в нашей стране традиция.
3. Разработка "новой модели", следуя из первых двух пунктов(именно в случае УАЗа:
А) сделать немного гнутые штампы внешней обшивки.
Б) Разработать(стырить из буханки) салон. Пошить чехлы.
В) Договориться с раскройкой стёкол(боковые уже выпускаются скорее всего). Заказать индивидуальные фары(хотя бы передние)
Г) Засунуть это всё на раму.
Д) Прикрутить коробку, колёса, привода(всю трансмиссию)
Е) Взвесить то, что получилось.
Ж) воткнуть движок тот, который это потянет.
З) Посчитать затраты, вывести ценник. Подумать, добавить себе премию, учесть "Занести наверх".
Согласовать с дилерами и поставщиками сроки.

Я Вам расписал это утрировано. Но происходит приблизительно так. И в жизни не поверю, что завод работает по какому-то более умному алгоритму.
2
8
Ответить
Комментарии на дроме - это то место, где комментаторы доказывают друг другу, что они умнее изобретателей!
12
 
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Рановато что-то обсуждать. Вот когда начнутся продажи - тогда и будет тема для разговоров
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Rabbiter:
Вот он блеск конструкторской мысли.
Смотрите:
1. У Вас на компьютере(пусть это главный инженер завода) есть все данные об ассортименте смежников. Я имею ввиду всё, что не входит в понятие "новая модель". А именно - рессоры, стойки, ремни, генераторы, щётки и прочая мелочь, включая дрыгатели, коробки и пр., пр.
2. "Новая модель" в итоге - это кузов и салон. Это давняя исторически сложившаяся в нашей стране традиция.
3. Разработка "новой модели", следуя из первых двух пунктов(именно в случае УАЗа: А) сделать немного гнутые штампы внешней обшивки. Б) Разработать(стырить из буханки) салон. Пошить чехлы. В) Договориться с раскройкой стёкол(боковые уже выпускаются скорее всего). Заказать индивидуальные фары(хотя бы передние) Г) Засунуть это всё на раму. Д) Прикрутить коробку, колёса, привода(всю трансмиссию) Е) Взвесить то, что получилось. Ж) воткнуть движок тот, который это потянет. З) Посчитать затраты, вывести ценник. Подумать, добавить себе премию, учесть "Занести наверх". Согласовать с дилерами и поставщиками сроки.
Я Вам расписал это утрировано. Но происходит приблизительно так. И в жизни не поверю, что завод работает по какому-то более умному алгоритму.
А есть основания считать, что это будет перелицованная старая модель? Откуда дровишки? Опять личные домыслы?
Ясно, понятно....
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Funfrock:
Встречный вопрос - Вы имеете представление об управлении проектами, о бюджетировании, о соблюдении сроков окупаемости, IRR, SWOT-анализе, об управлении рисками и прочими вопросами, без которых любой проект остается рисунком на бумаге?
Не поверите. Работаю в конторе, в которой это должен знать простой инженер, а сменный мастер должен знать по какому принципу рассчитывается зарплата его подчинённых.
А взаимодействие с внешней и внутренней средой - ваще наш конёк. Мы даже тесты сдаём при трудоустройстве. 640 вопросов, если повезёт, если нет - 1080.
А ещё я на машинке вышивать умею...
А если знаете такие буквы как ВСТО, то полгода потратил на разработку ППРа второй очереди строительства ГНПС "Тайшет".
Это так, со скуки. С сельхозмышлением.
4
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Slonik_Smile:
А есть основания считать, что это будет перелицованная старая модель? Откуда дровишки? Опять личные домыслы?
Ясно, понятно....
У Вас же Ваши домыслы не отбираю... А "новая модель" - тут в соседней ветке наукоёмкий новый салон от "буханки" рассматривают.
Поверьте, по другому не будет. Если вообще будет.
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Rabbiter:
У Вас же Ваши домыслы не отбираю... А "новая модель" - тут в соседней ветке наукоёмкий новый салон от "буханки" рассматривают.
Поверьте, по другому не будет. Если вообще будет.
Почему я должен верить именно вам? Меня учили не делать выводы, если не обладаешь достаточным объемом информации. Тут ее нет вообще. Какие могут быть выводы?

Ничего личного, но додумывать и обижаться - удел йуных девочек.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
К 2020 году, народ так обнищает, что на матиз денег не будет. Если бы этот уазик вышел сейчас, то стоил бы лимон, а то и больше. Ну и кто его будет покупать?
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Slonik_Smile:
Почему я должен верить именно вам? Меня учили не делать выводы, если не обладаешь достаточным объемом информации. Тут ее нет вообще. Какие могут быть выводы? Ничего личного, но додумывать и обижаться - удел йуных девочек.
Ну, на обиженных как-то кладут... И всё приведённое мною можете занести в разряд ИМХО. А время(с Зейналовой) покажет. И свежая новость напоследок: Есть Жигуль с ценником выше ляма - Самая дорогая Lada Kalina теперь стоит 850 тысяч рублей( https://auto.mail.ru/article/6...) Цитата: За самую мощную «Калину» дилеры до последнего времени просили 820 тысяч рублей, однако новая цена Kalina NFR — уже 850 тысяч рублей. Соответственно, подорожает и 155-сильная спортивная модификация хэтчбека под названием R1 (на фото), которая предлагается по цене более 1 миллиона рублей.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
FarEast©:
Уроды!!! Они спецом народ драконят. Все же люди и все понимают бредово выглядят их ттх. Неужеле не могут взять чайновскую турбину и +30 тыр накинуть к стоимости но что бы было лосей 200-250.пусть они не нужны,но покупать машину джип со 150-ю лс в 2016 это дурачество.
Тогда CR-V, мазду 5, кашкай, перваых икстрэйл, спортрейч и тьюсон, надо сжечь ф топке. Ведь там всего 150 атмосферных лошадей
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
 
Ответить
    
Н-ск, Академ
Сообщений: 1397
Дром купит на тест?
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4*4 2017
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock:
Тепличные условия для Автоваза??? А причем тут УАЗ?
а уаз что, паровозы выпускает???
от ценника любого ввозимого в РФ нового авто отнимите 25% стоимости для юр лиц и 48% от стоимости для физиков - это что по Вашему - не тепличные условия?
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Rabbiter:
Это так, со скуки. С сельхозмышлением.
Сельхозмышление не отменяет набора механических знаний. В конечном счете, люди с сельхозмышлением строили Днепрогэс и запускали ракету в космос.

А вот пониманию каких-то базовых вещей в экономике и общему уровню эрудиции сельхозмышление мешает.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб:
а уаз что, паровозы выпускает???
от ценника любого ввозимого в РФ нового авто отнимите 25% стоимости для юр лиц и 48% от стоимости для физиков - это что по Вашему - не тепличные условия?
Нет, это называется пошлины. Можете сходить в Гугль и узнать значение этого коварного слова. И защищали ими не Автоваз, пошлины были призваны привести сюда, в Россию, иностранных производителей.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
дибилоиды! к 20 году Китай как минимум половину пересадит на электрокары, приводимые в движение агрегатами Дуюнова и Шкондина, а эти пиридурки только ЗМЗ!!! модернизируют! с естественным повышением ценника! вот как, братцы, после таких новостей и маразма быть патриотом?
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
3
12
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Yxta:
К 2020 году, народ так обнищает, что на матиз денег не будет. Если бы этот уазик вышел сейчас, то стоил бы лимон, а то и больше. Ну и кто его будет покупать?
Ты удивишься, но он уже сейчас больше 1 мульта стоит (некоторые комплектации)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5813
Че за картинки? И нафига сейчас чего-то новое выпускать. Вот есть патриот и буханка - там еще поле не пахано, чего надо устранить, допилить доделать. Чтоб там двери не отваливались, крыша не протекала.. А они про новые модели чего-то заикаются
2
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Funfrock:
Нет, это называется пошлины. Можете сходить в Гугль и узнать значение этого коварного слова. И защищали ими не Автоваз, пошлины были призваны привести сюда, в Россию, иностранных производителей.
а своих производителей вырастить не судьба? достаточно походить по таким выставкам как урал мотор шоу и умельцев наберется столько, сколько не один вуз не выпустит. Дать им денег и не мешать работать, по результатам спросить по всей строгости...
2
4
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Funfrock:
Сельхозмышление не отменяет набора механических знаний. В конечном счете, люди с сельхозмышлением строили Днепрогэс и запускали ракету в космос.
А вот пониманию каких-то базовых вещей в экономике и общему уровню эрудиции сельхозмышление мешает.
По мне так управление проектами, бюджетирование, соблюдение сроков окупаемости, IRR, SWOT-анализ, управление рисками не особо наукоёмкая тема. А уж эрудиции к этим чисто механическим знаниям никак не добавляет.

При особом желании данный "спец" легко меняется на функцию или функционера.
2
4
Ответить
pro100sem
Нерюнгри
Мне только одно интересно, руль поставят по центру водительского сиденья или так и останетсы с боку?
 
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
zvir:
а своих производителей вырастить не судьба? достаточно походить по таким выставкам как урал мотор шоу и умельцев наберется столько, сколько не один вуз не выпустит. Дать им денег и не мешать работать, по результатам спросить по всей строгости...
Вот я тут широколобому экономисту пытаюсь доказать, что вдали от академий родился Михайло Ломоносов, Левша и ещё длинный ряд фамилий.
Никто не хочет растить своих. Дайте сегодня.
Стал у руля - хочу Жип и сегодня. Хочу не работать.
Хочу "по-щучьему велению" бюджетироваться и риски оценивать на русский Авось. Если не впишемся, то ДОПами добьём.
3
4
Ответить
specialist
Кемерово
Да вы издеваитесь ,чес слово.Какой уаз-кроссовер ,вы че там бухаете????
 
2
Ответить
FarEast©
Находка
Yxta:
Тогда CR-V, мазду 5, кашкай, перваых икстрэйл, спортрейч и тьюсон, надо сжечь ф топке. Ведь там всего 150 атмосферных лошадей
Ах да,с каких пор они стали джипами?????
1
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
ПАЛАСИО:
Если он пойдет в серию, то это будет прорыв первой половины 21 века!
Циплят по осени считают! А у нас раздувают уже новость.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Rabbiter:
По мне так управление проектами, бюджетирование, соблюдение сроков окупаемости, IRR, SWOT-анализ, управление рисками не особо наукоёмкая тема. А уж эрудиции к этим чисто механическим знаниям никак не добавляет.
При особом желании данный "спец" легко меняется на функцию или функционера.
Не меняется, ни разу. Советский Союз это прекрасно показал, деградировав до состояния пускания пузырей в 80-х годах.
2
4
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Funfrock:
Не меняется, ни разу. Советский Союз это прекрасно показал, деградировав до состояния пускания пузырей в 80-х годах.
Планирование экономики в СССР позволяет до сих пор многим отраслям нынче жить не бедно.
В настоящее время планирования нет как стройной системы. "Ручное управление". Где тонко - там и рвётся.
А "пускание пузырей" случилось по другой причине. Это уже политика, а не экономика.
6
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
[quote=]
а производство стартует во втором квартале 2020 года.
когда он безнадежно устареет
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Rabbiter:
Про самоорганизацию не слышали? Не?
 
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Funfrock:
Не меняется, ни разу. Советский Союз это прекрасно показал, деградировав до состояния пускания пузырей в 80-х годах.
Покопайтесь в истории.
Благодаря планированию в СССР, а потом и в мире удалось преодолеть самое страшное - голод.
Но Вас, наверное, в школе при Госдепе учили, они это сейчас ни под каким соусом не примут, что краснопузые их научили продовольственной интервенции.
7
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
KyTy3oBb:
Про самоорганизацию не слышали? Не?
Это то, что сейчас в России происходит?
О чём это?
3
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Картинку показали. Ну теперь то попрёт. Делали бы уже молча, без анонсов, сами на себя гнев людей вызывают такими закидонами. Вот уверен будет буханка с мордой от патриото-хантера, и сгниёт за полгода, зато крику будет до аляски. Сдаётся мне не было нормальной машины в нашем отчестве и уже не будет на нашем веку, так то.
2
2
Ответить
Юрий
Нижневартовск
zik2011:
Не знаю что получится, но пожелаю успехов! Под лежачий камень вода не тикёт ни разу))
Да, и начните уже кузова цинковать...
Вода не течет а не тикают часы.
А УАЗ на автомате особенно нужен в войска что можно с двух рук стрелять.
 
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
может тож картинок накидать от нех-й делать...?
китайцы без всякой помпы и бульварной прессе - просто сразу в продажу выкидывают готовые авто а не веселые картинки
3
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Юрий:
Вода не течет а не тикают часы.
А УАЗ на автомате особенно нужен в войска что можно с двух рук стрелять.
Клятый омериканский Хаммер так и разрабатывался - чтобы ехал тихо, не слышно было когда к врагу едет, водитель мог бы им управлять раненный сразу в руку и ногу, т.е. имеющий только две работающие конечности.
Наша техника по сравнению с ним - каждодневный подвиг.
2
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
x-Rust:
может тож картинок накидать от нех-й делать...?
китайцы без всякой помпы и бульварной прессе - просто сразу в продажу выкидывают готовые авто а не веселые картинки
Ничего Вы не понимаете в маркетинге.
Сначала надо создать волну, потом идёт вирусный маркетинг, потом начинаются пиар-акции, формирование спроса, прототип, шпионские фото, предпродажи...
А взять и продать то, что уже есть - только китайцы умеют, но у них другой менталитет, отличный от западного.
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Даже не представляю, что выйдет из него)
 
 
Ответить
ужас....колёса ещё больше надо
 
2
Ответить
Федор
линии наверно взяты от kia soul
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
1.2турбо 150лс - турбопакетик!! нет ресурса!! 15 тыщ и капиталка!!
2.5турбо 150лс - кококо!! а на японскомгерманском заводе уже 400лс снимают с такого движка!!
Вы уж определитесь)

По теме, если доведут до конвейера буду очень рад за УАЗ.
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
diman70rus:
Если ручки не будут отрываться как на Патриоте , то все хорошо будет.
Руководство заверило все будет нормально - Открываться не будут.
1
1
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Китайцы раньше выпустят чего-нибудь очень похожее, раз фотка в сети появилась.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 125
перед форд экоспорт, зад киа соул
1
2
Ответить
Андрей
Братск
УАЗ по дизайну новой модели консультировался с московским институтом НАМИ и с туринским ателье Pininfarina.
1
 
Ответить
Александр
Бугульма
Емобиль, лада иксрей, новая шнива, вот теперь уаз.......нет не родит нормальный кроссовер эта страна.
3
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Rabbiter:
И лично к Вам вопрос
Кроме как на Дроме сидеть, у Вашего компьютера какое применение?
Вам знакомы хотя-бы такие понятия: ЕСКД, AD Autocad, деталь, узел, узел в сборе, конструкционный узел.
Вы что-то сами разрабатывали, хоть маленькую детальку?
Не барское это дело. Тут активисты глобально мыслят - кто что распилил, кому сколько откатил. А вы про ЕСКД какую то)))
1
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Александр:
Емобиль, лада иксрей, новая шнива, вот теперь уаз.......нет не родит нормальный кроссовер эта страна.
Вы за себя отвечайте, уважаемый. Смастерите, да покажите народу как надо. А страна без вас как-нибудь разберется;)
4
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Юрий:
Вода не течет а не тикают часы.
А УАЗ на автомате особенно нужен в войска что можно с двух рук стрелять.
Так и представляю себе УАЗ, враскачку пытающийся выбраться из раскисшей танковой колеи. На автомате!
1
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Опять не едущие двигатели прошлого века, змз конечно получше умз, но это всё равно ломучее старьё времен сталина, жрущее ведрами топливо.
Когда будут нормальные дизеля 2 литра 150 сил и 3 литра 250 сил ?
2
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Кирилл:
На первой фотке Киа соул?)
Да там и форд экоспорт проглядывает))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
1
Ответить
гость
Ростов-на-Дону
diman70rus:
Если ручки не будут отрываться как на Патриоте , то все хорошо будет.
Та сразу двери будут отрываться...
1
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Кирилл:
На первой фотке Киа соул?)
Точно, на KIA похож.
1
 
Ответить
Александр
Бугульма
zik2011:
Не барское это дело. Тут активисты глобально мыслят - кто что распилил, кому сколько откатил. А вы про ЕСКД какую то)))
zik2011:
Вы за себя отвечайте, уважаемый. Смастерите, да покажите народу как надо. А страна без вас как-нибудь разберется;)
а вы мне не указывайте, уважаемый, время покажет конечно, но факты говорят сами за себя...
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 22
киа соул облизанный....
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если металл с проката Буханки не будут брать,то может и получится что то приемлемое.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Артем Меркель
WRS:
"Самые простые версии УАЗа-3170 будут оснащать 2,5-литровым атмосферным агрегатом мощностью 145 л.с. Версии подороже — 2,3-литровым турбомотором, создающимся на основе старого ЗМЗ-406. Он будет доступен в двух вариантах мощности — 150 и 170 л.с."
145 и 150 л.с. - это же какая пропасть между моторами)))
не доводилось на турбированном моторе кататься? Между ними - пропасть
1
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Александр:
а вы мне не указывайте, уважаемый, время покажет конечно, но факты говорят сами за себя...
Какие факты? Через год только конструкция будет разработана, вот пока и все факты.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
FarEast©:
Ах да,с каких пор они стали джипами?????
Так и разговор и статья не о джипе, а о кроссовере от ульяновского автозавода.
То есть о кроссовке, или универсале повышенной проходимости.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Дичь.
Результат будет ноль.
Не реализуемо.

Машину может и слепят, но продаж не будет
 
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Rabbiter:
Мы типа долго запрягаем, а вот потом...
ваша любимая тойота ни чего для автомира не разработала, она штампуя ширпотреб ждет когда же технологии обкатают другие производители. вот поэтому вы радуясь покупаете отсталые лет на 20 ведра и радуетесь,отсюда и самая большая маржа у тойоты,впрочем как и у айфонов-их тоже берут жертвы маркетологов.
MDX
7
3
Ответить
damir70
Уфа
Какое модное слова СКЕТЧ.... а слово ЭСКИЗ, НАБРОСОК, РИСУНОК забыли?
2
 
Ответить
damir70
Уфа
damir70:
Какое модное слова СКЕТЧ.... а слово ЭСКИЗ, НАБРОСОК, РИСУНОК забыли? Меня УАЗка никак не интересует. С таким в грязюку не поедешь
 
 
Ответить
LVP
    
Тюмень
Сообщений: 35
Форд эко спорт
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
это че взорванный из нутри Киа Соул??
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
 
Ответить
Puerco Espin:
Все бы ничего... Но как же долго у нас новые модели на конвейер встают (((
Во всём мире маркетологи продают старое г......о в новой обёртке преподнося это как новую модель!
А новые модели машин разрабатывают очень-очень мало, это всё 1001 рестайлинг или фейслифтинг но не новая машина!
А т.к. у УАЗа нет платформы автомобиля с несущим кузовом и независимой подвеской им приходится делать новую модель с нуля!
Так что это нормально, легко сделать кроссовер если есть хотя бы легковой универсал! Приподнял, пластиком облепил, обозвал по новому и вуаля: новая модель!)))
9
 
Ответить
Димаста
Сочи
Больно на роект шеви нивы смахивает......
 
 
Ответить
  
Тимашевск
Сообщений: 379
А так ли он нужен ,этот кроссовер от УАЗа??? Вокруг полно таких кроссоверов от других производителей, которые уже давно выпускают авто такого плана,как говориться " собаку съели" на этом. Америку УАЗ не откроет, это точно. Так зачем "рожать" аутсайдера ? Эта ниша уже давно занята, может быть выпускать что то другое , где нет такой конкуренции. Например --пикапы. На неубиваемой платформе УАЗа , без всяких наворотов типа пневмоподвески, получиться очень хороший пикап для активного отдыха.
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2009
2
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
vanko14:
ваша любимая тойота ни чего для автомира не разработала, она штампуя ширпотреб ждет когда же технологии обкатают другие производители. вот поэтому вы радуясь покупаете отсталые лет на 20 ведра и радуетесь,отсюда и самая большая маржа у тойоты,впрочем как и у айфонов-их тоже берут жертвы маркетологов.
Понимаю, что каменты трут и следить за нитью обсуждения иногда тяжело.
Заявлено, что авто запускается в разработку и выходит в серию за 5-7 лет.
Пример Тойоты приведён для того, чтобы оппонент понял, что при желании можно срок сократить. При нежелании - удлинить.
От пруля не фанатею. Тойота - очень жадный производитель.
2
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45100
Ахринеть...
Двигун 2,5 целых 143 лошади, да ещё, может быть, ватомат поставят!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 853
...бла бла бла ни о чем :)))
1
 
Ответить
Константин
Магадан
1600-1800 кг. веса и 145 л.с. это смешно. Он же ни куда не поедит. Это как CRV c 2.0 движком так там хоть 150 коней и масса в районе 1500 и то не едит. Полный провал!!! Если вообще до производства дело дойдет.
 
5
Ответить
Алексей
Владивосток
Хантера бы до ума довели сначала....
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
Почему бы ЗМЗ 405 не воткнуть? Или турбу низкого давления на ЗМЗ 409?
А ЗМЗ 406 наверное турбо-150лс, битурбо-170. Иначе обьяснить наличие турбины на моторе, который в атмо варианте 145 выдает, я не могу)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
 
Ответить
FarEast©
Находка
Yxta:
Так и разговор и статья не о джипе, а о кроссовере от ульяновского автозавода.
То есть о кроссовке, или универсале повышенной проходимости.
Вы думаете они новую платформу замутят?))))
Это же уаз) обозвать можно и спорт кар. По факту это будет старый уаз. И вообще название движков на русском змз и прочее это так стремно звучит.
 
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Константин:
1600-1800 кг. веса и 145 л.с. это смешно. Он же ни куда не поедит. Это как CRV c 2.0 движком так там хоть 150 коней и масса в районе 1500 и то не едит. Полный провал!!! Если вообще до производства дело дойдет.
Если СРВ не едит,то УАЗ точно не поедет.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
Александр|||:
2,5 литра - 145 л.с., 2,3-литра турбо - 150 и 170 л.с.
даже сейчас о таких ТТХ говорить стыдно, а уж тем более через 4 года
А у Ссанг -Йонга на Актионе 2 л. бензин атмо и ТД- оба 149 л.с. не стыдно? Зато когда транспортный налог приходит за "много сил" - визгу по всей Расее-матушке! Нафига 200 л.с. в пробке?
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
5
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Езжу на Патриоте 2 года. Сейчас выставил на продажу. Как продам, буду пить неделю от радости... на дай Бог никому такую машину...
5
1
Ответить
Артем Меркель
Motil69:
Ахринеть...
Двигун 2,5 целых 143 лошади, да ещё, может быть, ватомат поставят!
Как в омериканском автоспорте говорили: лошади помогают продавать машины, а крутящий момент - выигрывать гонки. Лошадиные силы это сказачка для недалеких манагеровсреднегозвена, эдакий показатель чтобы на перекуре с коллег(к)ами провести сеанс фаллометрии. Реальные же характеристики двигателя описываются графиками зависимости крутящего момента и мощности от частоты вращения КВ. Но чтобы понять сакральный смысл этих графиков, требуется познать великий дзен пятой и шестой арифметических операций (вычисление производной и первообрАзной).
Так вот, в реальной жизни (а она разительно отличается от представлений среднестатистическокго потребляйтора) двигун УАЗ-а более приспособлен к тяжелому, полноприводному автомобилю чем более мощный но менее объемный двигун с легковушки.
7
 
Ответить
   
ТОМСК
Сообщений: 977
на картинке отлично выглядит, а вот что выпустят на самом деле..
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
zik2011:
Не знаю что получится, но пожелаю успехов! Под лежачий камень вода не тикёт ни разу))
Да, и начните уже кузова цинковать...
Ни один из ведущих мировых производителей автомобилей не цинкует кузова. Эффект высокой коррозионной стойкости достигается тремя вещами:
1. Правильным проектированием кузова, чтобы грязь и вода не задерживались там, где им не место.
2. Подбором правильной марки стали.
3. Нанесением прочной грунтовки, обычно методами электрофореза.
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Молодцы,научились скетчи рисовать 😃
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
kamikadze69:
Опять не едущие двигатели прошлого века, змз конечно получше умз, но это всё равно ломучее старьё времен сталина, жрущее ведрами топливо.
Когда будут нормальные дизеля 2 литра 150 сил и 3 литра 250 сил ?
Да ладно? Верхневальные ЗМЗ ненадежные двигателя? Да вы, батенька, слишком много кушаете (с). 300 тыщ без поломок в режиме вечного перегруза, да еще и на газовом топливе, на городских маршрутках ходят, потом капиталятся, и опять ходят - это ненадежные двигателя?
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Funfrock:
Однако, Вас почему-то удивляет, почему УАЗу для разработки автомобиля требуется больше времени/усилий/затрат, чем Тойоте.
Очень странно сравнивать гигантский мировой концерн и скромную фирму из страны третьего мира. Тойота на разработку одной модели тратит суммы, сопоставимые с годовой выручкой УАЗа.
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Не проще освоить выпуск РАВ4 2006 года? Как китайцы делают.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
3
Ответить
Сергей
Кемерово
WRS:
"Самые простые версии УАЗа-3170 будут оснащать 2,5-литровым атмосферным агрегатом мощностью 145 л.с. Версии подороже — 2,3-литровым турбомотором, создающимся на основе старого ЗМЗ-406. Он будет доступен в двух вариантах мощности — 150 и 170 л.с."
145 и 150 л.с. - это же какая пропасть между моторами)))
Крутящий момент
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Характеристики многообещающие.
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
прототипы делают классные а выпускают какашки страшные.2008 год лада С" неплохая ,и где она http://ijeep.ru/obzori/krossover_lada_s_kross или http://club-vesta.ru/vidy-tip-kuzova/krossover-lada-x-ray-foto-dvigateli-stoimost прототип x-ray
 
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Механизатор из Сибири:
цинкуются
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Rabbiter:
Ну, на обиженных как-то кладут... И всё приведённое мною можете занести в разряд ИМХО. А время(с Зейналовой) покажет. И свежая новость напоследок: Есть Жигуль с ценником выше ляма - Самая дорогая Lada Kalina теперь стоит 850 тысяч рублей( https://auto.mail.ru/article/6...) Цитата: За самую мощную «Калину» дилеры до последнего времени просили 820 тысяч рублей, однако новая цена Kalina NFR — уже 850 тысяч рублей. Соответственно, подорожает и 155-сильная спортивная модификация хэтчбека под названием R1 (на фото), которая предлагается по цене более 1 миллиона рублей.
И что? Зарядить можно даже копейку. И стоить она будет космических денег. Что тут удивительного?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
У вас странная логика. Российский автомобиль, даже если его бриллиантами инкрустировать не должен стоить больше 300 тыс. руб.?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Сергей
Краснодар
вот вам лада с ,вместо которой вышла ВЕСТА
 
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Ray48:
Характеристики многообещающие.
угу.. при том качестве, что они гонят сейчас и после того как они проапгрейдили буханку, уж точно "многообещающая машина".......... Лучше бы они денги вбухали в налаживание современного качественного производства.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
1
Ответить
s-tolm
Абакан
О новый икс рэй, у той тоже в коцепте был дизайн огонь, а в итоге выйдет очередная буханка!))))
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В основу модели изначально должна была лечь укороченная платформа седана «Кортеж» (индекс ЕМП-4123), однако она оказалась для среднеразмерного кроссовера УАЗ слишком тяжелой

НОРМАЛЬНО ДЛЯ НАШИХ ПСЕВДОДОРОГ И НУЖНА МОЩНАЯ ПОДВЕСКА ЧТОБ 150 ТЫСЯЧ КМ ПОД МАШИНУ НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ.
Так что зря что меняют за счёт унификации можно было и на цене сэкономить.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А вот среднеразмерный настораживает Ещё один экрей, мазда5, Когда появится Русский 5-ти метровый кроссовер мать вашу!!!!!!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
WRS:
"Самые простые версии УАЗа-3170 будут оснащать 2,5-литровым атмосферным агрегатом мощностью 145 л.с. Версии подороже — 2,3-литровым турбомотором, создающимся на основе старого ЗМЗ-406. Он будет доступен в двух вариантах мощности — 150 и 170 л.с."
145 и 150 л.с. - это же какая пропасть между моторами)))
Пропасть не в лошадях, а в крутящем моменте будет.
1
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
На Рамблере скетч прикольнее
 
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Slonik_Smile:
И что? Зарядить можно даже копейку. И стоить она будет космических денег. Что тут удивительного?
Ржунимагу.
Зарядили так зарядили. Из спорта я там только каркас безопасности обнаружил. Самарские пацаны в гаражах лучше "зарядят" за меньшие деньги.
А Вы, Слонег, попроще на мир смотрите, будете немного счастливее.
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
WRS:
"Самые простые версии УАЗа-3170 будут оснащать 2,5-литровым атмосферным агрегатом мощностью 145 л.с. Версии подороже — 2,3-литровым турбомотором, создающимся на основе старого ЗМЗ-406. Он будет доступен в двух вариантах мощности — 150 и 170 л.с."
145 и 150 л.с. - это же какая пропасть между моторами)))
Помимо л.с. Есть еще момент. Так вот он будет значительно выше чахлого атмосферника.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Да ладна? о_0
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
где то мы это уже видели... )))
2
 
Ответить
макс
Благовещенск
Funfrock:
Вы в первом предложении ответили на поставленный вопрос. На Патрике детали кузова изготавливаются штампами, предназначенными для работы только с "черным металлом", без антикоррозийных добавок. Переделать оснастку, заказав новые штампы - инвестиции с шестью нулями. В инвалюте.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 633
я блин один думаю, что у нас как то автомобилестроение не правильно развивается, почему такая проблема поступить как китайцы, ну купите вы конвейр или что там нужно со старых уже не выпускаемых удачных моделей например крузер 80, японцы думаю по дешману отдадут машину которая 20 лет назад устарела, прилепите к нему лейбочку уаз евро 5, ну может быть ради экологии какой-нибудь нано фильтр прилепите легко демонтирующийся, епоните ценик в 2-3 раза дороже нано уазика, все *** успех гарантирован, проект окупиться очень быстро, даже без всяких налоговых поблажек и т.п.
GT->Джип->Гибрид->?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 248
Три года после разработки что они будут делать? Отмечать разработку нового УАЗика?
Как бы разрабатывать год а вату катать еще три года?
 
1
Ответить
111
Новосибирск
очень похож на Kia Soul
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
не надо уазу экспериментировать с турбовыми моторами... Не их это. Этот мотор будет жить две поездки.
2.3 150-170 .... просто сделайте что бы бобик и таблетка не гнили за 3 года в дыры и не ломались как придорожные проститутки. И что бы цены были сотки 4 максимум. И будет счастье. Расходится на ура будут уазы. вот что то, а дорог у нас еще долго не будет. и железная машина всегда будет востребована
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Копия Киа Соул.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Механизатор из Сибири:
Возможно. Но поскольку УАЗ пока не относится к числу мировых производителей, пусть начнет с оцинковки. Как, например, делают французы;)
1
 
Ответить
Андрей
Томск
У нас как, скетч или концепт похож на машину, а по факту машина не похожа на машину))))))))))))))))
1
 
Ответить
MIXAIL
Владивосток
у меня 30ти летний 2.5 JZ 200 лосей имеет . а у нас 2016 год на дворе, а ощущение что 60е - 70е по развитию.
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Bonifazi:
Не проще освоить выпуск РАВ4 2006 года? Как китайцы делают.
Нет, не проще. Сложнее. Поставщиков комплектующих под РАВ4 2006 года откуда возьмете, с неба?
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
uj,kby:
2.3 150-170 .... просто сделайте что бы бобик и таблетка не гнили за 3 года в дыры и не ломались как придорожные проститутки. И что бы цены были сотки 4 максимум.
Неужели так сложно понять одну простую вещь? Каждый товар имеет свою цену. Негниющий надежный бобик называется LR Defender и стоит 3 миллиона рублей. А за 400 тыщ - только гниющий и ненадежный, и по другому не будет никогда.
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Zabelin90:
Три года после разработки что они будут делать? Отмечать разработку нового УАЗика?
Как бы разрабатывать год а вату катать еще три года?
Нет, начнут сразу клепать вручную, выгибая кузовные панели киянкой на дубовых лекалах. Строить и переоснащать цеха, заказывать, монтировать, налаживать и отстраивать оборудование - это забугорная дурь, мы этим не занимаемся!
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Funfrock:
Нет, не проще. Сложнее. Поставщиков комплектующих под РАВ4 2006 года откуда возьмете, с неба?
Часть производства можно локализовать, остальное поставщики поставят, не переживайте. Китайцы решают же эти вопросы, когда делают Марки 90-х с левым рулём.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
1
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
производство уже к 20году!!! наши как всегда - оперативны как никогда!
 
 
Ответить
Не открывая статью, всё сошлось))))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 841
колёса жесть ! ступицы сделают слабые то каюк
 
 
Ответить
 
23>25>27
Сообщений: 5933
Рисуют красивые тачки,а с конвеера сходит овно. Парадокс...
Америка
 
 
Ответить
Юрец
Северобайкальск
В России, если что-то планируется хорошее нужное, то только через 5-10 лет. А Россия к тому времени от станет от мира лет на 20-30.
 
 
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
Dmitriy:
производство уже к 20году!!! наши как всегда - оперативны как никогда!
ну да, к 20 году уже морально устареет
 
 
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
Rabbiter:
Не поверите. Работаю в конторе, в которой это должен знать простой инженер, а сменный мастер должен знать по какому принципу рассчитывается зарплата его подчинённых.
АЭМЗ? )))
Somewhere in Time
 
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 55
Люди правильно пишут: рынок кроссоверов сильно насыщен. Нужны надёжные , морозостойкие рамные полноприводные вагоны и пикапы для трудных направлений по России. И отечественные комплектующие, а не как на новом Патриоте, у которого из российской оптики только два задних катафота, а из остекления только два передних дверных опускных стекла. У нас в Якутске на этот Патриот имеется в продаже только эти два отечественных стекла, а остального нету, даже лобовых стёкол нету !
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 2003
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Что?? XXI век, а у они концепт с ДВС разрабатывают... через 50 лет встанет на конвейер....кому он будет нужен??
 
 
Ответить
denis
Александр|||:
2,5 литра - 145 л.с., 2,3-литра турбо - 150 и 170 л.с.
даже сейчас о таких ТТХ говорить стыдно, а уж тем более через 4 года
150 и 170 л.с.это вообще смех, а не мощность даже для атмосферников 2,3 начала 2000-х) это мощность какого-нибудь раритета вроде audi 80
 
 
Ответить