Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Костромской области создадут крупное производство автокомпонентов

В Костромской области создадут крупное производство автокомпонентов

12 Мая 2016 | 7064 просмотра

«Костромской завод автокомпонентов» (торговая марка — «Мотордеталь») вложит 2,2 млрд рублей в расширение собственных производственных мощностей. 11 мая проект был одобрен Советом по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области.

Проект рассчитан на 2015-2024 гг., предполагается, что расширение мощностей позволит создать 300 новых рабочих мест и увеличить налоговые отчисления в бюджет Костромской области до 700 млн рублей.

АО «Костромской завод автокомпонентов» производит поршни, поршневые кольца, гильзы цилиндров. Компания является поставщиком не только для российских двигателестроительных предприятий, но и для некоторых иностранных концернов — в частности, Renault-Nissan. Производственная площадь «Костромского завода автокомпонентов» в настоящее время составляет 30 000 кв.м. Экспорт осуществляется более чем в 40 стран, доля рынка в РФ и СНГ — более 50%.

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7393
И правильно.
140
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Сейчас дромоэксперты расскажут как они не правы и что "нужно было во что-то полезное деньги вложить".
Расскажут нам какой процент от этой суммы распилят и разворуют, расскажут нам о том, сколько денег из кармана каждого человека пошло на эти цели.

Ах, да. Риторическое. "Лучше бы дороги сделали" (с) дром.ру.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
106
56
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Так смотришь скоро появятся ПодвескаДеталь, КузовДеталь, КппДеталь ну и так далее.
36
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 145
две крысы:
Так смотришь скоро появятся ПодвескаДеталь, КузовДеталь, КппДеталь ну и так далее.
Да пофиг))) А вот КппДеталь хорошое бы дело было, многие обрадовались такому производству))
MMC OUT XL V6 3.0
37
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Slonik_Smile:
Раздать, Карл. Раздать деньги нужно. ;))
51
3
Ответить
Роман
Москва
Правильной дорогой идете товарищи УРА!
30
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Такой завод прос*али!!!! Сейчас площади завода сдают в аренду, торговый центр вроде бы даже хотели открывать и производство дверей, на таком то заводе!!! В середине 2000-х были поршневые кольца сделанные в Китае, но реализуемые под маркой Костромского завода Мотордеталь!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
25
7
Ответить
Артем
Томск
JOHN19RU:
Да пофиг))) А вот КппДеталь хорошое бы дело было, многие обрадовались такому производству))
Точнее АКпп деталь )))
11
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
JOHN19RU:
Да пофиг))) А вот КппДеталь хорошое бы дело было, многие обрадовались такому производству))
А КонтрактКппДеталь произвело бы фурор)))!
7
5
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Slonik_Smile:
Ах, да. Риторическое. "Лучше бы дороги сделали" (с) дром.ру.
Дорог у нас, что в городе, что в области НЕТ! даже Хрей блог это почувствовал.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
8
7
Ответить
A70 A80
Slonik_Smile:
обязательно, но только после твоей песни про обездоленных работников автоваза, для которых ежегодичные миллиардные вложения - необходимость.
17
15
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Лишь бы качество не страдало
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
17
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Свое производство это хорошо,плохо что сырье,оборудование а зачастую и руководство иностранные.Но это уже наша национальная беда,что виноват что наше правительство настолько увлеклось продажей полезных ископаемых,положив болт на все другие отрасли
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
12
7
Ответить
 
Сообщений: 151
Молодцы ребята.
17
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
операция под названием шевели поршнями
17
 
Ответить
ААА
Барнаул
а качество будет???
7
4
Ответить
 
Сообщений: 242
Во, наконец-то нормальные новости.
13
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67698
Прочитал,Новый вазовский мотор,нехило сделали!Лада 4х4 на испытаниях,чуть не по крышу в сугров забралась!Я с таким мотором возьму!
13
2
Ответить
Роман
Осинники
все новости в будущем времени
3
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Voyar:
Такой завод прос*али!!!! Сейчас площади завода сдают в аренду, торговый центр вроде бы даже хотели открывать и производство дверей, на таком то заводе!!! В середине 2000-х были поршневые кольца сделанные в Китае, но реализуемые под маркой Костромского завода Мотордеталь!
Так теже люди поди расширяться то собрались, что и прос-али да в китае закупались?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
2
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Владелец через пятерых Ротенберг?
9
3
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Алтайский край все стороной проходят.
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 398
Для начала дороги в Костроме пусть сделают. И в сторону Мантурово, этож даже не ...па, а дырка в ней !!!
Хорошо быть пацифистом !
10
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...«Костромской завод автокомпонентов» (торговая марка — «Мотордеталь») вложит 2,2 млрд рублей в расширение собственных производственных мощностей.
Voyar:
Такой завод прос*али!!!! Сейчас площади завода сдают в аренду, торговый центр вроде бы даже хотели открывать и производство дверей, на таком то заводе!!! В середине 2000-х были поршневые кольца сделанные в Китае, но реализуемые под маркой Костромского завода Мотордеталь!
Если Voyar прав, тогда что они расширять собираются - поставки из КНР? Soap bubble?)))
4
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Это не может не радовать.
3
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Serj43:
Свое производство это хорошо,плохо что сырье,оборудование а зачастую и руководство иностранные.Но это уже наша национальная беда,что виноват что наше правительство настолько увлеклось продажей полезных ископаемых,положив болт на все другие отрасли
Что лично Путин для каждого завода поставщиков, оборудование... выбирает? Любит наш народ с больной головы на здоровую перекладывать. Вот чтоб сами работали, свое делали, а не импортное использовали нам курс в 65р за бакс. Не поймем - будет по 165 и так до просветления
5A-FE, 1AZ-FE
9
8
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
tuzek:
Так теже люди поди расширяться то собрались, что и прос-али да в китае закупались?
Все возможно! На сколько я зною, на тот момент было, что на завод выходили компании готовые покупать поршневые кольца и др. продукцию завода, а им в ответ говорили, что нет готовой продукции и надо ждать. Но в то же время, рядом с заводом были ООО, при чем учредителями были родственники генерального директора завода, которые были готовы в любое время и в любом объеме продать эту же продукцию...."барыги"
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
4
1
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
МАPКовод:
Для начала дороги в Костроме пусть сделают. И в сторону Мантурово, этож даже не ...па, а дырка в ней !!!
Там вообще капец))) это не дорога, ее так назвать нельзя!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
2
1
Ответить
Железногорск
Slonik_Smile:
хихи)) Вообщето подобные высказывания относятся к трате бюджетных(народных) денег, а тут сам завод решил..или вам просто хочется умным казаться?
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Аня Салахова:
хихи)) Вообщето подобные высказывания относятся к трате бюджетных(народных) денег, а тут сам завод решил..или вам просто хочется умным казаться?
>11 мая проект был одобрен Советом по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области.

Как думаете, зачем потребовалось одобрение каким-то Советом? Чтобы привлечь кредит на льготных условиях. Т.е. речь идет о трате бюджетных(народных) денег.
4
2
Ответить
Юрий
Обанкротили МоторДеталь, распродали большую часть площадей, а те станки что не успели распилить затащили в одно помещение где теперь и обитает КЗА (Костромкой Завод Автокомпонентов) лет 10 назад были лучшие поршневые группы для легковых авто с этого завода, а мастера могли сделать любую деталь с нуля, но нет теперь ни кадров, ни станков, все что осталось, еле дышит. Вот сначала продали все и распили, а теперь давайте снова бабла зальем, чтобы потом снова обанкротить и распилить.
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Юрий:
Обанкротили МоторДеталь, распродали большую часть площадей, а те станки что не успели распилить затащили в одно помещение где теперь и обитает КЗА (Костромкой Завод Автокомпонентов) лет 10 назад были лучшие поршневые группы для легковых авто с этого завода, а мастера могли сделать любую деталь с нуля, но нет теперь ни кадров, ни станков, все что осталось, еле дышит. Вот сначала продали все и распили, а теперь давайте снова бабла зальем, чтобы потом снова обанкротить и распилить.
Давайте не будем заливать. Сядем и завоем с тоски.
4
 
Ответить
Юрий
Собственно тут все написано как все было http://porshen-group.ru/mediacenter/rings-kzmd/history_kzmd Все как в старой поговорке: Хочешь сделать человеку хорошо? Сделай ему плохо, а потом верни все как было. Только тут уже как было не вернешь, так только намек если.
1
1
Ответить
Юрий
Funfrock:
Давайте не будем заливать. Сядем и завоем с тоски.
А вы почитайте что было до 2013 года, пока это все не развалили и в прямом смысле слова металлисты местные не распилили миллионные станки на лом.
2
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
pnsi:
Что лично Путин для каждого завода поставщиков, оборудование... выбирает? Любит наш народ с больной головы на здоровую перекладывать. Вот чтоб сами работали, свое делали, а не импортное использовали нам курс в 65р за бакс. Не поймем - будет по 165 и так до просветления
Ну так понятно же что Путин тут не при чем,как и почти 2млн чиновников всех областей,причина в лени русского человека,не хочет он учиться что либо производить,проучился 5 лет в вузе и телефоны в евросети продавать..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Аня Салахова:
хихи)) Вообщето подобные высказывания относятся к трате бюджетных(народных) денег, а тут сам завод решил..или вам просто хочется умным казаться?
Дром.ру никогда такие нюансы не волновали. У большинства тут совковый менталитет, согласно которому все делается по указанию свяше. И разработку машин делает госудрарство, продает тоже. Поэтому в комментариях легко проскальзывают такие вещи как "купили бы на эти деньги двигатель для ваза в Японии. Кто купил? Или предлагают наработки одного завода передать другому. Как будто все это - одна общая куча и передать собственные ноу-хау другому юр.лицу это как плюнуть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
Serega
Краснодар
На каждый нормальный завод автозапчастей с хорошим качеством деталей,приходится пару десятков подпольных контор лепящих фуфло под лейбой завода.На этом сайте куча людей с прямыми руками,которые держали в руках как подделку так и оригинальные запчасти.В магазине на Ниву полуоси искал,так продавец мне на выбор 4 производителя предложил,самые дорогие оригинальные))остальное кооперативы штампуют,естественно и цена ниже,и металл сырец попадается.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
ну и правильно
 
1
Ответить
Максим
Кемерово
И это хорошо! И это правильно товарищи!!!
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Юрий:
А вы почитайте что было до 2013 года, пока это все не развалили и в прямом смысле слова металлисты местные не распилили миллионные станки на лом.
Еще раз, это повод упасть и рыдать в бессилии, или все-таки нужно что-то делать?
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Pavel_82:
Молодцы ребята.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Funfrock:
Раздать, Карл. Раздать деньги нужно. ;))
да нет не раздать, пошлины убрать и васякот, чтобы это предприятие даже не открылось
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Palfrl:
да нет не раздать, пошлины убрать и васякот, чтобы это предприятие даже не открылось
Закрыть все заводы - мечта ангольца. Пошлины на б/у автомобили уже никто и никогда не снизит.
3
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Palfrl:
да нет не раздать, пошлины убрать и васякот, чтобы это предприятие даже не открылось
А потом писать здесь что мы сами ничего производить не можем, акромя как нефть качать
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
5
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
началось импортозамещение?
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
 
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
В 40 стран Мира!?!?!? Я один это заметил? В ка-ки-е??? 300 человек.......... Хорошо. 100 из них-ИТР. Рабочих, максимум-200...... В бюджет, до 700 млн....... Окупится, за ТРИ года...... Вы че несете?????? Здесь люди из Костромы пишут что у них не дороги, а дырка от за....дни...цЫ!!! Чета будут делать. А львиная доля как шла из Китая, так и будет идти!...Запчасти на автоТАЗ из китая фурами везут. Или это тоже никто не знает?????? (не удивлюсь, если этот комент удалят)
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
7
2
Ответить
  
Сообщений: 386
Ручки для УАЗа будут делать нормальные?

Небольшой инцидент произошел в четверг во время осмотра президентом России Владимиром Путиным переоборудованных под вооруженные силы автомобилей Ульяновского автозавода, сообщает «Интерфакс». Президент изучал технику после третьего за последние дни совещания с военачальниками и руководством предприятий оборонно-промышленного комплекса.​

При осмотре одного из автомобилей «Патриот» президент попытался открыть пассажирскую дверь, однако ее заклинило. Исправить ситуацию решил находившийся рядом с главой государства начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Александр Шевченко. Однако в результате ручка двери оторвалась.
2
 
Ответить
Новый
Красноярск
Slonik_Smile:
Дром.ру никогда такие нюансы не волновали. У большинства тут совковый менталитет, согласно которому все делается по указанию свяше. И разработку машин делает госудрарство, продает тоже. Поэтому в комментариях легко проскальзывают такие вещи как "купили бы на эти деньги двигатель для ваза в Японии. Кто купил? Или предлагают наработки одного завода передать другому. Как будто все это - одна общая куча и передать собственные ноу-хау другому юр.лицу это как плюнуть.
ну ты же согласен, что давать бабло из бюджета дурным управленцам не правильно?

ЗЫ хотя как сказать дурным, скорее настроенным на отмыв бабла, нежели на поднятии завода..
 
1
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10307
Юрий:
Обанкротили МоторДеталь, распродали большую часть площадей, а те станки что не успели распилить затащили в одно помещение где теперь и обитает КЗА (Костромкой Завод Автокомпонентов) лет 10 назад были лучшие поршневые группы для легковых авто с этого завода, а мастера могли сделать любую деталь с нуля, но нет теперь ни кадров, ни станков, все что осталось, еле дышит. Вот сначала продали все и распили, а теперь давайте снова бабла зальем, чтобы потом снова обанкротить и распилить.
Это да. Волговоды костромские кольца на змз до сих пор с теплотой вспоминают. А потом они вдруг исчезли...
Satisfaction guaranteed
2
 
Ответить
danil117
Туймазы
Palfrl:
да нет не раздать, пошлины убрать и васякот, чтобы это предприятие даже не открылось
я всегда помнил слова Гайдара о том, что надо закрыть все заводы и платить работягам пособие..типа убыточные. только вот мало кто помнит, что СССР был второй экономикой в мире.. некоторые идиоты до сих пор мечтают о том же...развалить нах всю промышленность и покупать все за бугром...только платить чем? опять нефтью. ну и стенать что мы бензоколонка.
3
1
Ответить
danil117
Туймазы
стас-лавр:
В 40 стран Мира!?!?!? Я один это заметил? В ка-ки-е??? 300 человек.......... Хорошо. 100 из них-ИТР. Рабочих, максимум-200...... В бюджет, до 700 млн....... Окупится, за ТРИ года...... Вы че несете?????? Здесь люди из Костромы пишут что у них не дороги, а дырка от за....дни...цЫ!!! Чета будут делать. А львиная доля как шла из Китая, так и будет идти!...Запчасти на автоТАЗ из китая фурами везут. Или это тоже никто не знает?????? (не удивлюсь, если этот комент удалят)
ни разу не видел на переходе фуры с запчастями.. в Котку тоже приходят контейнеы из Китая, тоже не слышал про запчасти для ВАЗа. а вот для Рено таскают с Румынии и именно фурами. кстати они раньше ходили через Украину, "Д - транс" компания. и по моему с Турции тоже что то возят, точно уже не помню..так что гонево голимое..
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Гораздо больше рад чем производству автомобилей.
Именно с автокомпонентов надо начинать, причём даже неоригиналы и на экспорт, что бы мне китайскую ступицу не надо было покупать под брендом немецким (типа NTN).
1
 
Ответить
danil117
Туймазы
NIIIK:
Гораздо больше рад чем производству автомобилей.
Именно с автокомпонентов надо начинать, причём даже неоригиналы и на экспорт, что бы мне китайскую ступицу не надо было покупать под брендом немецким (типа NTN).
я как то возил запчасти на фольксваген групп. так вот для таможни прилагается спецификация, там указаны реальные производители. все подшипники - Украина, некоторый пластик Турция и Чехия, но в основном Китай. что то было из Словакии, но основная масса была из Китая. я про остальные запчасти. там были и клапана и датчики разные, детали подвески и прочая мутатень..даже были "фирменные" эмблемы на решетку радиатора)) грузился в пригороде Берлина, Генсахаген. в Бранденбург парк. там промзона небольшая есть.
1
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
danil117:
я всегда помнил слова Гайдара о том, что надо закрыть все заводы и платить работягам пособие..типа убыточные. только вот мало кто помнит, что СССР был второй экономикой в мире.. некоторые идиоты до сих пор мечтают о том же...развалить нах всю промышленность и покупать все за бугром...только платить чем? опять нефтью. ну и стенать что мы бензоколонка.
СССР был второй экономикой в мире................ Эт, че? Самый короткий анекдот?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Новый:
ну ты же согласен, что давать бабло из бюджета дурным управленцам не правильно?
ЗЫ хотя как сказать дурным, скорее настроенным на отмыв бабла, нежели на поднятии завода..
Если говорить как о тезисе в пространство - да. Согласен. Применительно к конкретному вазу... Термин "дурной управленец" не очевиден сам по себе и не доказан применительно к конкретным людям.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
danil117
Туймазы
стас-лавр:
СССР был второй экономикой в мире................ Эт, че? Самый короткий анекдот?
это полит экономию надо было учить в свое время.
1
 
Ответить