Медведев: отказ от транспортного налога нецелесообразен — не будет нормальных дорог

Медведев: отказ от транспортного налога нецелесообразен — не будет нормальных дорог

20 Апреля 2016 | 26560 просмотров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что отмена транспортного налога сильно ударит по бюджету регионов, поэтому в текущих условиях отмена этого сбора нецелесообразна. Слова премьера приводит информагентство «Москва».

«По поводу транспортного налога, мы эту тему обсуждали. Полностью отказаться от транспортного налога сейчас очень сложно, потому что это сильно ударит по интересам наших регионов. Это приблизительно 145 млрд руб., и если мы лишимся такого источника, то у нас просто дорог нормальных не будет», — отметил Медведев.

Добавим, что ранее в правительстве РФ поддержали идею сокращения транспортного налога для тяжелых грузовиков — аналогичную мысль в конце 2015 года озвучил во время пресс-конференции глава государства Владимир Путин.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Плохие дороги снижают аварийность! )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1121
49
Ответить
их и так нет!
1788
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Платим и не ноем.
107
549
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
А их и так нет...
697
8
Ответить
Василий
Тверь
Вот хорошо пяточку, ляпнул фигню в массы через СМИ и взятки гладки. И ни один журналист не задаст неудобных вопросов относительно обещанного в прошлом. И акциз, и транспортный налог, и "Платон" работают на дороги России. Уже откуда только не собирают деньги на дороги в России, а их как не было, так и нет. Пяточка с кабинетом в отставку!
1721
7
Ответить
Станислав
Краснодар
"Добавим, что ранее в правительстве РФ поддержали идею сокращения транспортного налога для тяжелых грузовиков"
Идите НАКОЛ я за свою легковушку плачу как за 2,5 Камаза.
И кто из нас больше разбивает дороги? Я, который проезжает 10 т.км в год, или владельцы перегруженных зерновозов?
1066
24
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Ну понеслась!!!!
Пишем, пишем...
40
280
Ответить
     
Сообщений: 2225
На поддержку автоваза 140 милиардов есть, а на дороги 145 не будет. А где они есть то дороги ваши ? налогами, акцизами обложились. Народ так и гробит тачки на ваших полигонах.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
1016
8
Ответить
Stanislav
Омск
Нет дорог сасите хер, а не налог
913
8
Ответить
    
Сообщений: 1100
Слово дорог он зря сказал, направление из точки А в точку Б, точнее было бы.
460
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
Судя по состоянию дорог, у нас от транспортного налога отказались лет 50 назад ))
1083
2
Ответить
   
Сообщений: 664
В России одни из самых низких налогов, "налоговый рай" в общем), чего опять заплакали.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
25
676
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Не правильно говорит! все таки у нас крайне тяжелая ситуация с олигархией, так они хоть сыты, а если это у них отберут так они к путину полезут! А это переворот!
301
5
Ответить
  
Сообщений: 16235
Госдума работу правительства оценила положительно. Расходимся
Продам уши от мертвого осла.
334
9
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 850
Бгг... точно, если откажутся, то у НИХ ТАМ дорог нормальных не будет ) А у нас все равно ничего не изменится )
211
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Так что платим, волки сыты и овцы целы!
6
129
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
А то сейчас дороги есть.. Напрашивается вопрос: где деньги?
262
2
Ответить
    
Сообщений: 1100
Решить проблему с дорогами легко, решите вопрос с летательными аппаратами для населения.
66
6
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Короче дорог не будет в любом случае )))
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
301
1
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
димон, а где они, эти дороги????
Оружие хранит мир
364
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2488
расшифровка - отменять оброк нельзя, вротенберги с голоду подохнут....
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
413
2
Ответить
  
Сообщений: 16235
"Автомобиль это роскошь". В течение 5 лет реализуют этот план
Продам уши от мертвого осла.
246
1
Ответить
Станислав
Томск
Нормальные дороги? не, не слышал
134
2
Ответить
 
Сообщений: 132
Надо ещё бы какойнибудь налог на дороги придумать типа капремонта
275
2
Ответить
 
Сообщений: 132
нуачо ну по 250 рублей, ну + комиссия 30 руб, население не обеднеет
80
3
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Мало дорожного, давай Миша ещё экологический введи, все нажраться не можете, свиноты
Крепче за шоферку держись, баран.
424
2
Ответить
Тиныч
Чита
Айфоню опять весна будоражит? )
215
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Тут бы новые нплоги и сборы не ввели,не то что старые отменили.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
108
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Где коммент ПАЛАСИО,где деньги взять? А если серьезно нас всех ОБМАНУЛИ, в 2011 г сказали введут АКЦЫЗ на бензин и он заменит транспортный налог. Деньги лежат в стабфонде мертмым грузом и в ценных бумагах Америки(2-4% годовых).
376
3
Ответить
  
Сообщений: 363
Нормально.
4
17
Ответить
FacTionS
Санкт-Петербург
Верните "ТРАНЗИТ"тогда ... ни штрафов, ни налогов ))))
150
1
Ответить
 
Сообщений: 132
Выборы выборы кандидаты
185
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17513
"По поводу транспортного налога, мы эту тему обсуждали. Полностью отказаться от транспортного налога сейчас очень сложно, потому что это сильно ударит по интересам наших регионов."

А вы, г-н Медведев, поменьше дани с регионов берите, а побольше оставляйте им.
Авось в регионах будут деньги на дороги.

Порочная система финансов в РФ - сначала все бабло аккумулируют в Москве, потом решают - дать кому денег, или не дать.
Или пилить лярды рублей на строительстве дорог в государстве "Москва", строить новые мега-развязки, новое метро (за сумасшедшие деньги) - чтобы в Москву приехало еще 10 млн. человек и не задохнулись от тесноты.

И кто в Москву едет? Те, кто устал от безнадеги в регионах - с этими разбитыми дорогами в том числе.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
451
4
Ответить
  
Сообщений: 306
зарплаты депутатам всех уровней урезать чуток и все ..вот и 140милиардов...)))
318
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7647
отмена налога не целесообразна иначе в Москве дорог не будет
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
172
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Серега Кокин:
их и так нет!
верните бабки!
82
 
Ответить
владимир
Сочи
Блин, ну ведь мог ДАМ просто промолчать, зачем лишний раз народ будоражить.
120
1
Ответить
нищий
Новосибирск
panzergto:
согласен, транспортный налог - вещь необходимая в условной сложной экономической ситуации. Закукарекали только нищеброды ты. Хочешь ездить - плати, не нравиться, пожалуйста - трамваи есть в любом городе
Сам то понял,что хотел сказать..,а вы где видели новый трамвай за 20 лет,я лично вижу в Новосибирске только 1986 г выпуска на боку лежат постоянно.
153
7
Ответить
123
Новокузнецк
че за фигня? акциз повысили, налоги оставили на том же уровне. Хочу джип, но с хрена ли за него еще 40 т.р. в год отдавать понять не могу?
172
6
Ответить
нищий
Новосибирск
владимир:
Блин, ну ведь мог ДАМ просто промолчать, зачем лишний раз народ будоражить.
А,что в Сочи тоже есть трамваи?
11
1
Ответить
Иван
Новокузнецк
Государство соответствует нашим дорогам, в отставку всех их надо
153
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1160
Если перед приездом Д.А. в населенный пункт точку от А до Б спешно превращают в дорогу и моют шампунем, это совсем не означает, что в РФ нормальные дороги.
107
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Что плати, что не плати, один хрен дорог не было и не будет!
90
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
.
34
2
Ответить
 
Сообщений: 4888
нищий:
Сам то понял,что хотел сказать..,а вы где видели новый трамвай за 20 лет,я лично вижу в Новосибирске только 1986 г выпуска на боку лежат постоянно.
а ты готов платить 100р за проезд на трамвае? нет? тогда радуйся что 1986 года ездят
5
171
Ответить
skdn
Иркутск
А сколько денег в ремонт подвески вваливаешь?
Fin7:
В России одни из самых низких налогов, "налоговый рай" в общем), чего опять заплакали.
47
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15264
...Полностью отказаться от транспортного налога сейчас очень сложно, потому что это сильно ударит по интересам наших регионов.

Читай, губернаторов. Ножовки ржаветь не должны
64
 
Ответить
Их и с транспортным налогом не будет. )
58
 
Ответить
максим
Красноярск
Дороги есть только в Москве и Сочи!!! На остальных им класть, они в других местах не ездят!!!
110
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
Все так возмущаются, как будто что- то новое сказали. Прикиньте, медвед говорит: "мы тут посидели, подумали, мы отменим транспортный налог, также снизим акцизы на бензин, а то народу тяжко столько расходов в кризис. А деньги, полученные от наших полезных ископаемых страны, мы пустим на то, чтобы нанять западного подрядчика, чтобы нам отличные дороги построили и их лет на 20 хватило!". Размечтались, смиритесь уже.
202
6
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
panzergto:
согласен, транспортный налог - вещь необходимая в условной сложной экономической ситуации. Закукарекали только нищеброды ты. Хочешь ездить - плати, не нравиться, пожалуйста - трамваи есть в любом городе
Нет у меня в тайге трамваев. До ближайшей ЖД станции 60 км.
Стрежевой
70 RUS
66
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
Скажите честно,кто-то из Вас искренне надеялся на его отмену?
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
135
 
Ответить
нищий
Новосибирск
panzergto:
а ты готов платить 100р за проезд на трамвае? нет? тогда радуйся что 1986 года ездят
Моя молодость прошла в эпоху строительства пирамид-Египетских?!, -Финансовых ( МММ ) итд ,так что 100 руб тоже деньги..
41
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Я, хоть и освобождён от транспортного налога, для пенсионеров в нашей области он отменён, но поражён бульдожьей хваткой правительства.
Ждал, что Медведев бюрократический аппарат раза в два сократит, а он этакое ляпнул: поборы сохранить, акцизы сохранить, Платоны сохранить. Всё, короче, сохранить и умножить.
Жду от него сэлфи со счастливой улыбкой: Шеф! Я всё сделал, как Вы велели! Бюрократический аппарат сохранён, всё же это наш самый преданный электорат.
Но, если мы все придём в сентябре на избирательные участки, и проголосуем за кого угодно, то что-то должно измениться, хоть в лучшую, хоть в худшую сторону.
Можно, впрочем, и не ходить и бес толку сотрясать электроны на этом сайте.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
168
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Колябзик:
Скажите честно,кто-то из Вас искренне надеялся на его отмену?
Было глупостью думать, что отменят транспортный налог.
А так пофигу, меня он не напрягал ни когда
5
70
Ответить
     
Вологда
Сообщений: 73
А не пора ли дружно , пешочком , прогуляться ?
31
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Fin7:
В России одни из самых низких налогов, "налоговый рай" в общем), чего опять заплакали.
один самый низкий? возможно, но их не ОДИН!
пысы: надеюсь, что ты просто глупец, а не жесткий трололо))
73
8
Ответить
Кстати, в Воронеже таки начали делать дороги. Чуть позже, чем всегда, но все же приятно. Но это никак не отменяет моего негатива по поводу этого налога!!! Почему я должен платить больше просто потому, что у меня больше лошадей???Это, по сути, прогрессивный налог. Ну, так и введите его тогда официально и на ВСЕ! Пусть богатый платит больше, чем средний. ****
65
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Хамза Ниязи:
А не пора ли дружно , пешочком , прогуляться ?
Крестный ход, что ли, вокруг Кремля организовать? Не поможет! Мой дед в 30-х с попом каждый вечер вокруг деревни дефелировали. Раскулачили. Поэтом у действуй по пословице: на Бога надейся, а сам не плошай.
38
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7749
Вы ошибаетесь. В его регионе, дороги одни из лучших в Европе
Серега Кокин:
их и так нет!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
2
Ответить
самоса
Читая комментарии иногда становиться и смешно и печально. Кто-то пишет нас обманули, кто это сделал? А тот кого Мы с Вами выбрали, нам пообещали, а кто это обещание дал, тот кого Мы с вами выбрали. Тогда на кого пеняем.
А теперь освежите память. Вспомните про дачную амнистию. Сначала всем миром дачи приватизировали, а теперь ,,,,,,,,, а теперь с них налоги на имущество платят те кто это сделал.
Ответ на все это прост - все делаем сами, тогда на кого жалуемся. На правительство, это мы его "опосредованно" через Госдуму выбрали. На президента (пришлый резидент) так нам его Эльцин как в 2000 году привел так и , ну дальше вами знаете.
Теперь про новость, никто, ничего и никогда не отменит. Бюджет гол как сокол.
Далее - почему мы каждый отчетный период увеличиваем вложения в ценные бумаги США. Около 1,8 млрд. Кудрин нес в свое время бред про их ликвидность. Я думаю что этой сказке только наивные студенты из экономических ВУЗов поверят. Нормальные люди понимают, что мы все с вами поддерживаем как экономику так и платежеспособность Америки.
Далее, зачем РФ продают за "фантики" свои недра. Ответ прост. Нами управляют. Кто смотри выше - пришлый резидент. и пока так и будет.
что делать - пора выходить из рабства. Всем, национальность не имеет значения поверте. Эту карту специально разыгрывают с нами.
Ну а у Миши как все знаем двойное гражданство, если что, то он не с нами, тоже я думаю знают многие.
Как-то так. Всем здоровья, благоразумия. И просьба не вдаваться в полемику, просто задуматься.
163
14
Ответить
585
Усолье-Сибирское
«По поводу транспортного налога, мы эту тему обсуждали. Полностью отказаться от транспортного налога сейчас очень сложно, потому что это сильно ударит по интересам наших регионов. Это приблизительно 145 млрд руб., и если мы лишимся такого источника, то у нас просто дорог нормальных не будет»
У нас, это где???? В Москве? Вот и поддержка автоваза. +5 млрд. руб на заграничные счета
44
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
..в текущих условиях отмена этого сбора нецелесообразна..А новые налоги, акцизы и поборы вводить, обдирая людей до нитки в "текущих условиях" целесообразно по вашему господин Медведев?? Или Вас только СВОИ проблемы интересуют??
88
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7749
panzergto:
а ты готов платить 100р за проезд на трамвае? нет? тогда радуйся что 1986 года ездят
Почему бы и нет. Как только мрот будет хотя бы 500 евро, можно и по 100 сделать проезд. Да и бенз продавть по европейским ценам. Мы ж нефть и газ не добываем..
47
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7749
panzergto:
а ты готов платить 100р за проезд на трамвае? нет? тогда радуйся что 1986 года ездят
Почему бы и нет. Как только мрот будет хотя бы 500 евро, можно и по 100 сделать проезд. Да и бенз продавть по европейским ценам. Мы ж нефть и газ не добываем..
585:
«По поводу транспортного налога, мы эту тему обсуждали. Полностью отказаться от транспортного налога сейчас очень сложно, потому что это сильно ударит по интересам наших регионов. Это приблизительно 145 млрд руб., и если мы лишимся такого источника, то у нас просто дорог нормальных не будет»
У нас, это где???? В Москве? Вот и поддержка автоваза. +5 млрд. руб на заграничные счета
он не просто так сказал "у нас", а не " у вас"))))))
24
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
xtrail77:
отмена налога не целесообразна иначе в Москве дорог не будет
Да их и так тут нету , сегодня ехал по улице, ей 3 лет нет , как "амурские волны" , 3-я магистральная в сторону области, Ттк всё латано перелатано, на МКАДЕ колея , как в анекдоте .....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
21
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14350
Не подскажете, где визы в ад оформляют. Мне очень надо.
37
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
На НТВ обсуждали про дороги.Дороги надо планировать,ресурс и нагрузку,а потом уж строить,У нас дорога местного значения.Китайцы полиметалы, стали разрабатывать в горах и пиндец дороге.Стали делать по новой.
5
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
В1tалий:
Могли бы и снизить налог а то бензин растет налог остается
Обращайтесь в региональное правительство, они имеют право изменять ставку налога.
7
29
Ответить
 
Сообщений: 7027
Ну не голосуйте вы за ЕР 15-й год подряд! А то ноете ноете а все равно как бараны галку ставите.
140
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Я не понял претензий.
Кто то ждал уменьшения налогов и сборов? А с чего бы? Может у нас уменьшились расходы бюджета? Нет. Может у нас нашли безграничный источник бабла в бюджет вместо выпавшего нефтегаза? Нет. ТАК КАКОГО ВЫ ТУТ РАЗВЕЛИ РЁВКУ?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
16
66
Ответить
  
Томск
Сообщений: 407
ПАЛАСИО:
"Автомобиль это роскошь". В течение 5 лет реализуют этот план
Как бы да, но при это зачем-то всеми средствами стимулируют продажи этой "роскоши".
17
 
Ответить
jonsnow
АвтоГорожанин:
Ну не голосуйте вы за ЕР 15-й год подряд! А то ноете ноете а все равно как бараны галку ставите.
Я, ходил каждый раз,ставил любую кроме ядрА, толку......
70
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
АвтоГорожанин:
Ну не голосуйте вы за ЕР 15-й год подряд! А то ноете ноете а все равно как бараны галку ставите.
Эта... Тут таких 5 чел. Остальные не здесь, ищи их и обвиняй.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
29
4
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 851
нищий:
А,что в Сочи тоже есть трамваи?
ДА ЭТО НАШ МЭР))))
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
Интересно в Бангладеш какие дороги? никто не был?
3
3
Ответить
   
Сообщений: 647
В нашем гос-ве всё хорошо не будет. Потому что те, от кого реально что-то зависит, заинтересованы только своим карманом. Плевать им на дороги, на пенсионеров, на образование, медицину, на цены в магазинах.
В.В.П: "У меня все хорошо. Я доволен". И это не про личную жизнь, поверьте.. это в целом. Его всё устраивает, к чему еще стремиться?
106
 
Ответить
 
Сообщений: 4888
111:
На коня и плуг где денег взять, тебя раскулачить??! Или в ипотеку оформить на 25 лет?
можно отловить дикого жеребца и приручить его, либо за бутылку водку у соседа купить. (в деревнях в расеюшки народ пьющий). Плуг можно самому смастерить. Это не сложная конструкция, уже в древних цивилизациях широко применялась. А если ты даже такое осилить не можешь, то грех на государство жаловаться.
5
55
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 10
Сумма-то какая! Ровно на поддержку автоваза!
32
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
и если мы лишимся такого источника...

С К А какого источника они лишатся? Источник один - люди, всё с той же зарплатой, что и до пары-тройки других ИСТОЧНИКОВ. Золотой неиссякаемый источник они нашли. Это не очередной источник, который где-то нашло государство, чтобы стать богаче. Это называется шарить в карманах у своих граждан. Это чмошно называть последние копейки людей ИСТОЧНИКОМ. Это же мл.ть просто позор! Неужели это не очевидно этим сволочам?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
112
1
Ответить
максим
Красноярск
panzergto:
какие тут люди, обычные холопы из податного сословия, вечно недовольные своим положением. Хотя не нравится жить в государстве по законам, что мешает жить в тайге, где тебя никто не достанет? а нет хоят на кредитосолярисах по гладким дорогам гонять. я советую из не забывать, что бунты холопов к хорошему не приводят. Вон в 1917 устроили и что? Элита, лучшие люди страны эмигрировали из страны и продолжили жить припеваючи, а холопы как пахали как рабы так и пашут, Их еще больше дрючить стали. Все ради светлого будущего. И вот будущее наступило. Элита общества поделили власть и все отстроенный ништяки, а холопы снова кукарекют
Да ничего, сверхдержавой были, как-то так, потому что люди ответственнее были и все это понимали! А сейчас Обама говорит, что Америка одна в мире сверхдержава! Раньше если делали что-то, то и несли ответственность прежде всего перед собой, и все четко было! Сейчас дороги Армяне делают, им побоку на нашу страну, а из русских кто у верхушки, градоначальники, дорожные фонды, вообще по этому поводу не задумываются, потому что воровать вагонами сейчас выгодно!
53
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Станислав:
"Добавим, что ранее в правительстве РФ поддержали идею сокращения транспортного налога для тяжелых грузовиков"
Идите НАКОЛ я за свою легковушку плачу как за 2,5 Камаза.
И кто из нас больше разбивает дороги? Я, который проезжает 10 т.км в год, или владельцы перегруженных зерновозов?
Зерновозы?!! Углевозы видели, которые по 35-40 тонн..,,,, по городским дорогам
15
2
Ответить
NVP
Томск
Он не напрягает когда у тебя сто лошадей, а если я хочу б/у авто в четыреста лошадей, почему я должен платить за легковой авто весом в полторы тонны в несколько раз больше КамАЗа весом тридцать тонн?
I л ь я:
Было глупостью думать, что отменят транспортный налог.
А так пофигу, меня он не напрягал ни когда
51
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
АвтоГорожанин:
Ну не голосуйте вы за ЕР 15-й год подряд! А то ноете ноете а все равно как бараны галку ставите.
А какая связь?
Политика - это одно, бухгалтерия - это другое.
Выбери ты хоть кого, ему придётся точно так же сводить дЭбет с крЕдитом в бюджете.
За красивые слова дороги не строятся. Они строятся только за бабло.
Не будут собираться налоги на дороги, значит надо или забить на дороги, либо изъять средства из другой статьи бюджета.

Раньше львиную часть бюджета наполняли продажей нефти и газа, а теперь надо учиться жить только на то, что заработали.

Кто орал "надо слезать с нефтяной иглы!"? Вот теперь найдите этих людей и передавайте им пламенный привет из наступившего будущего.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
10
49
Ответить
Alex
Хабаровск
максим:
Дороги есть только в Москве и Сочи!!! На остальных им класть, они в других местах не ездят!!!
В Сочи местами то же дороги не очень.
2
9
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
dlasvazi:
Надо ещё бы какойнибудь налог на дороги придумать типа капремонта
в госдуру метите али сразу в правительство?)))
Верую в эволюцию и в доллар
16
2
Ответить
максим
Красноярск
Alex:
В Сочи местами то же дороги не очень.
Вот именно, что "местами" и "не очень"!) А в остальной стране их вообще нет!)))
19
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
NVP:
Он не напрягает когда у тебя сто лошадей, а если я хочу б/у авто в четыреста лошадей, почему я должен платить за легковой авто весом в полторы тонны в несколько раз больше КамАЗа весом тридцать тонн?
Может хотелки убавить?
В Томске есть где использовать потенциал такой машины?
3
26
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Рыба гниет с головы. За кого боролись и напоролись. Ни хрена нам не отменят ТН, еще чего нибудь придумают и экологический налог влепят. КАПИТАЛИЗМ в РОССИИ беспредельный. Надо на выборы ходить и проявлять гражданскую активность.
43
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
St.Bender:
А какая связь?
Политика - это одно, бухгалтерия - это другое.
А мало кто здесь пишущих понимает в экономике, бюджете и т.д.
3
28
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
panzergto:
да какие тут люди, обычные холопы из податного сословия, вечно недовольные своим положением. Хотя не нравится жить в государстве по законам, что мешает жить в тайге, где тебя никто не достанет? а нет хоят на кредитосолярисах по гладким дорогам гонять. я советую из не забывать, что бунты холопов к хорошему не приводят. Вон в 1917 устроили и что? Элита, лучшие люди страны эмигрировали из страны и продолжили жить припеваючи, а холопы как пахали как рабы так и пашут, Их еще больше дрючить стали. Все ради светлого будущего. И вот будущее наступило. Элита общества поделили власть и все отстроенный ништяки, а холопы снова кукарекют
Пока ЖУЛЬЁ будет называться "элитой", по прежнему так и будет - это видимо у некоторых "под коркой" заложено. Ты ещё шляпу сними перед этой "элитой" и реверанс сделай.
Холоп тем и отличается от нормального гражданина. что только сопли на кулак наматывает и в комментах пустословия пишет. Гражданин всегда будет бороться за своё. У меня есть пример судилища с районной администрацией за подвеску и замятый диск в мою пользу. Не жалко было времени и денег. Дело принципа. Зато всё с лихвой компенсировал.
Нерадивых чиновников на местах НАДО НАКАЗЫВАТЬ РУБЛЁМ. Деньги в бюджетах на содержание дорог есть. Только они расходуются на другие цели.
По поводу грузовиков, я уже говорил в похожих темах. Не грузовики ломают наши дороги. А руко***ые дорожники всех национальностей и мастей, которые экономят на материалах. Заменяя то что в проекте на откровенное г..вно. а ещё виноваты те, кто подписывает не глядя, формально, акты выполненных работ - этих вообще сажать надо с конфискацией и с пожизненным запретом впредь занимать подобные должности.
Мой совет - подавайте в прокуратуру на любую "не стандартную" яму, с фото этой ямы и с указанием понесённого ущерба. Это работает - доказано. Пока не завалим суды заявами ничего не изменится. Это только массово надо делать, тогда будет результат. Дело принципа. Всяко лучше чем сопли жевать, жалуясь на плохие дороги
84
1
Ответить
норм нас троллят как детей)
12
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9980
panzergto:
можно отловить дикого жеребца и приручить его, либо за бутылку водку у соседа купить. (в деревнях в расеюшки народ пьющий). Плуг можно самому смастерить. Это не сложная конструкция, уже в древних цивилизациях широко применялась. А если ты даже такое осилить не можешь, то грех на государство жаловаться.
"бутылку водку" предлагаешь тоже самостоятельно изготовить? да, и адрес соседа, плиз
11
1
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 817
LesoPark 13:
На поддержку автоваза 140 милиардов есть, а на дороги 145 не будет. А где они есть то дороги ваши ?
Это да, непонятно, что лучше у нас, дороги или автоваз... Не там не там.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
7
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14350
Бежит лиса по лесу, а навстречу ей обезьяна.
- Ты куда бежишь, лиса!?
- Да, говорят новый налог ввели на мех, боюсь за свою шкуру!
Обезьяна побежала тоже за лисой, еще быстрее.
- Эй, обезьяна, ты то куда? Чего с вас голо***пых взять-то?
- А ты не знаешь? У нас с голо***пых всегда и начинают!
75
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3812
pash_tet:
А то сейчас дороги есть.. Напрашивается вопрос: где деньги?
Тебе страны? Легко:
Андорра, Ангилья, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамы, Барбадос, Белиз, Бермуды, Британские Виргинские острова, Бруней, Вануату, Гамбия, Гернси, Гибралтар, Гренада, Джерси, Доминика
Острова Кайман, Кипр, Коста-Рика, Маврикий, Маршалловы Острова, Острова Кука, Остров Мэн, Новая Зеландия, Панама, Сейшельские Острова, Сингапур, Тёркс и Кайкос, Тринидад и Тобаго
TLC Prado 1998/3.4/ручка
26
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1179
если не интересоваться политикой, она рано или поздно, придет к тебе (в карман). причем, совсем безнаказанно.
дороги строятся за бабло - верно и без сомнений! но надо сначала провести аудит стоимости и качества дорог! строим дорого, а качество никуда не годится. в США, например, нет АмериканАвтоДора, а дороги есть.
с транспортным налогом, без онного и прочего дорог все равно не будет по причине сверхзадачи нашей власти - личное обогащение и максимально долгое нахождение у руля/кормушки. все "нацпроекры" задумываются и реализуются только с целью украсть. отдача от инвестиций - убыток! в последнее время постоянно морозят пенсии, повышают поборы и заливают деньгами ВЭБ - один изиглавных инвесторов всех этих проектов. а заливается из нашего кармана!
а вот кто орал про слезание с нефтяной иглы - мы его хорошо знаем уже 16 лет! и не только с нефтяной иглы не слезли, но и ничего из обещанного не выполнили. при этом видим министров миллиардеров, их детей, жен многочисленных друзей перзидента. а он сам, как обычно, не причем. Если кто забыл, у нас президентская форма управления, при абсолютной власти и несменяемости через выборы. и без какой либо обратной связи с народом. без возможности повлиять на власть по результатам ее работы. а предъявлять еще в 2008 году надо было бы. вся стабильность была фейком и держалась исключительно на высоких ценах на нефть. Власть должна быть конкурентной и по итогам своей работы должна делать нашу жизнь удобнее и дешевле (в идеале), а экономику сильнее.
St.Bender:
А какая связь?
Политика - это одно, бухгалтерия - это другое.
82
1
Ответить
Менять их надо.... Менять......
37
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8638
Ваще пофигу, ни разу не платил
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
2
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
Транспортный налог не целевой т.е. идет тупо в общий котел местных бюджетов, на дороги его могут не тратит вообще! А тупо тырить и покупать себе виллы!
Вот за это и переживает Медведев, а не за дороги! На что будут тогда жировать местные чинуши??? Ониж сразу у него начнут требовать компенсацию!
57
 
Ответить
Scout66:
Ваще пофигу, ни разу не платил
и за границу не поедешь ????
5
4
Ответить
 
Алания
Сообщений: 230
от налога отказаться нельзя, тем боле в такое время! Можно грамотно пересмотреть налоговые ставки, для малолитражек до 70 до 100 до 150 однозначно нужно налог поднимать они копейки платят, но их подавляющее большинство. А для машин 200+ и 250+ однозначно надо налог ронять в два раза минимум, вот тогда будет норм, а так получается что современный мерс евро 6 класом портит дороги больше чем убитая приора или старая япошка? зато последние плятят копейки а за мерса надо отдать от 40 килорублей в год.
12
50
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
пока государство не наладит контроль за тратой средств, их будут распиливать армянская мафия в сговоре с главами муниципалитетов на местах, асфальт будут класть в декабре в снег и дождь, и вообще, заниматься черт знает чем вместо нормального обустройства жизни граждан

про налог транспортный
государство оборзело
акциз в топливе - заплати
налог на ТС - заплати
платону - заплати

что делать?
за платон не платим тупо и не регистрируемся - тогда не будет штрафов
солярку покупаем украденную на РЖД
налог на ТС тоже можно не платить в допустимых пределах
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
30
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
japon:
от налога отказаться нельзя, тем боле в такое время! Можно грамотно пересмотреть налоговые ставки, для малолитражек до 70 до 100 до 150 однозначно нужно налог поднимать они копейки платят, но их подавляющее большинство. А для машин 200+ и 250+ однозначно надо налог ронять в два раза минимум, вот тогда будет норм, а так получается что современный мерс евро 6 класом портит дороги больше чем убитая приора или старая япошка? зато последние плятят копейки а за мерса надо отдать от 40 килорублей в год.
Давно пора понять, что транспортный налог, это налог на имущество. И если исходить из этого, то к дорогам он не имеет ни какого отношения.
16
7
Ответить
    
Сообщений: 1467
а давайте дороги убивать, не зря же за них платим, так хоть оторваться по полной.
25
4
Ответить
    
Сообщений: 1467
Scout66:
Ваще пофигу, ни разу не платил
тоже машины нету?
22
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Сергей Попов:
Менять их надо.... Менять......
На кого?
5
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
это ж сколько нытья из-за налога в тыщу рублей в год...так то ведро на асфальте стоя в любой момнет времени большую площадь занимает
2
56
Ответить
sema
Спасск-Дальний
Да,давайте давайте давите народ налогами,акцизами и пошлинами, ага вперёд. Да только терпение то оно не резиновое,и там не полиция ни собр не помогут когда в конец обнаглеете
33
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2142
Георгиевич:
Рыба гниет с головы. За кого боролись и напоролись. Ни хрена нам не отменят ТН, еще чего нибудь придумают и экологический налог влепят. КАПИТАЛИЗМ в РОССИИ беспредельный. Надо на выборы ходить и проявлять гражданскую активность.
Много ещё чего будет от слуг народа. А от выборов толку нету. Нарисуют скока надо.
13
2
Ответить
ЛОХнесское чудовище
У нас в Тюменской области на авто до 150 л.с. налога нет, т.е. подавляющая масса населения налог не платит, а дороги одни из самых лучших в стране. КАК ТАК?! НАЛОГА НЕТ, А ДОРОГИ ЕСТЬ!?
52
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
красик:
Извини, но это просто винегрет на который нельзя ответить, кроме как таким же винегретом из лозунгов, передёргиваний и прочего.
Может это и нормально на уровне обывателя, но для тех, кто этим занимается это - просто бессмысленная популисткая чухня.

Решения по бюджету и расходам надо принимать исходя из реальных возможностей. Есть колонка "доходы". Есть колонка "расходы". Вот сиди и своди их вместе без съезжания на "а в СШАааа.. у наааас..". А не сведёшь "одёжку с ножками" - всё встанет и ухнется в задницу.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
1
25
Ответить
Сергей
Новосибирск
I л ь я:
На кого?
Да мне лично уже пофиг - хоть на кого, уже вот прям все равно, с этими точно хорошего не ждать, что не новый закон, то опять выкидон по высасывание денег из кармана страны, сами бы взяли да раскошелились своими миллионными накоплениями наворованными в Евро и Баксах, Господи как я безумно рад что этой нечисти все счета за границей позамораживали и сделали их "не вьездными" персонами :) спасибо Евросоюзу, хоть кто то их гадюк наказал :)
49
1
Ответить
Арчи
Тюмень
И как после таких правителей оставлять не гневные комментарии? Да их уж пора метлой гнать поганой демона со своей шайкой бандитов. Поганое правительство.
42
 
Ответить
  
НовоЕреванск
Сообщений: 13
Где то я его видел....вроде в сериале "Вышли двое против ветра"
Жёлтый карлик, Молодец! Всем своим корешам,на скрипки, дудочки и "проекты" выдал, никого незабыл..
3
 
Ответить
Александр 22rus
Барнаул
НЕТ!!!Транспортному налогу.
24
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
ЛОХнесское чудовище:
У нас в Тюменской области на авто до 150 л.с. налога нет, т.е. подавляющая масса населения налог не платит, а дороги одни из самых лучших в стране. КАК ТАК?! НАЛОГА НЕТ, А ДОРОГИ ЕСТЬ!?
Ну вообще то у Вас добыча нефти и газа в размере 70% (вроде столько, точно не помню) от общей добычи по всей стране, оттуда ВАМ и поблажки, но и они скоро кончатся по всей видимости.
5
5
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Сергей:
Ну вообще то у Вас добыча нефти и газа в размере 70% (вроде столько, точно не помню) от общей добычи по всей стране, оттуда ВАМ и поблажки, но и они скоро кончатся по всей видимости.
ну и что?в якутии нефть газ алмазы и вся таблица менделеева и население всего миллион человек а дорог нет)))все зависит от человека руководящего регионом!вот Тюменцам повезло...а в якутии невнятное тупое чудовище рулит
25
2
Ответить
Макс
Абинск
Вот бы все комментаторы ставили бы сумму транспортного налога за свое авто в конце комментария. Читать было бы веселей))) А по поводу того, что опять нас обманули с отменой налога и заменой его акцизом на топливо - это очень некрасиво с их стороны. Ездишь на авто или нет - плати налог. А было бы так: не ездишь, значит не заправляешься, значит не платишь. Было бы справедливо. Но не выгодно бюджету. Мой налог 3400 рублей.
31
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Сергей:
Вы тут про какие "лекарства" вливаете?? Про "бесплатную медицину" еще посмешите :) А колеса и сейчас при всевозможных налогах, акцизах и поборах только успевают пробиваться и диски гнуться, спустись на землю человек - ты несешь бред!!
Цени то, что имеешь сейчас. Скоро ты лишишься даже этого.
Будешь ещё с грустью вспоминать бесплатную медицину, образование, льготы, пенсии и многое другое.
Поверь мне на слово.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
2
19
Ответить
   
Сообщений: 27271
целесообразен отказ от этого правительства!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
36
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Сергей:
Да мне лично уже пофиг - хоть на кого, уже вот прям все равно...
Очень оригинальный подход)))
А потом, через год будешь писать тоже самое, но про новое руководство страны.
5
11
Ответить
Сергей
Новосибирск
St.Bender:
Цени то, что имеешь сейчас. Скоро ты лишишься даже этого.
Будешь ещё с грустью вспоминать бесплатную медицину, образование, льготы, пенсии и многое другое.
Поверь мне на слово.
Ну то что они все там землю крутят - это я в курсе, поясни тогда почему у наших "патриото-чиновников" дети и жены в основном в Европе и США раз там все таки плохие как нам по зомбовизору впаривают??
Почему у чиновников миллионы долларов на счетак, откуда - честно заработанные?? Не смеши друг, давно все понятно, кто на самом деле враг и угроза для России-Матушки, правильно мне дед покойничек говорил..ох и хапните вы еще горя с этими ворами и жуликами , как он их ненавидел помню - умный дед был..
50
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
красик:
всегда поражался тому откуда ж на заштатном интернет ресурсе столько талантливых аналитиков экономических экспертов политологов...и все в одном лице как правило
3
23
Ответить
    
Сообщений: 1100
Он забыл добавить, дорог не будет и денег тоже в НАТУРЕ!
20
 
Ответить
Alex
Краснодар
ага дорожники воруют дорог нету мы платим налоги пусть тогда бенз дешевеет на 10 рублей или налог урежте на половину!
18
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Иван:
Новое руководство в виде Димки Медведя
Как так то?!
Его все ненавидят! Он же всех обобрал, обокрал.
6
2
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Jorg:
пока государство не наладит контроль за тратой средств, их будут распиливать армянская мафия в сговоре с главами муниципалитетов на местах, асфальт будут класть в декабре в снег и дождь, и вообще, заниматься черт знает чем вместо нормального обустройства жизни граждан
про налог транспортный
государство оборзело
акциз в топливе - заплати
налог на ТС - заплати
платону - заплати
что делать?
за платон не платим тупо и не регистрируемся - тогда не будет штрафов
солярку покупаем украденную на РЖД
налог на ТС тоже можно не платить в допустимых пределах
а потом ноем почему живем в опе))неужели в нерезиновой такие необразованные?вам обьяснить для чего платятся налоги и куда они идут?
1
14
Ответить
Покупатель
Омск
Где в Омске дороги?Одни ямы да колдобиы........
6
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Сергей:
Ну то что они все там землю крутят - это я в курсе, поясни тогда почему у наших "патриото-чиновников" дети и жены в основном в Европе и США раз там все таки плохие как нам по зомбовизору впаривают??
А это запрещено? Нет? Это просто немного нескладно из-за волны патриотизма в России?
Это вопрос из серии "а почему это некоторые в России предпочитают покупать авто с помойки Японии, чем авто, сделанный в РФ"? Или, спроси.. спроси, а потом попробуй рассказать этим людям, что надо покупать наше хотя бы из соображений экономического патриотизма.
Ну а потом сходи, куда тебя пошлют и там будет ответ на твой вопрос мне.
Ещё будут тупые вопросы?
Сергей:
Почему у чиновников миллионы долларов на счетак, откуда - честно заработанные?? Не смеши друг, давно все понятно, кто на самом деле враг и угроза для России-Матушки, правильно мне дед покойничек говорил..ох и хапните вы еще горя с этими ворами и жуликами , как он их ненавидел помню - умный дед был..
А потому что капитализм. Слышал про такое?
Нам просто 25 лет назад забыли рассказать, что это такое на самом деле и у некоторых теперь разрыв шаблона "да как это так?? нам не это в 91-ом обещали!!".
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
4
23
Ответить
     
Сообщений: 2897
в расеи как всегда: с народа три шкуры дерут и ни ответа, ни привета (((
14
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
St.Bender:
Цени то, что имеешь сейчас. Скоро ты лишишься даже этого.
Поверь мне на слово.
Какая "бесплатная медицина"!?? Вы себе враг и лечитесь на "бесплатном"??
Пенсии?? Эта та мизерная подачка на которую можно только купить поесть в краешек после уплаты коммунальных услуг??
Ладно хоть про детское пособие не тронули тему, а то я под стол упал бы от смеха :)
24
 
Ответить
Макс
Абинск
А еще 44-ФЗ отменить )))))) кто в закупках, тот поймет))))
8
2
Ответить
виталий
Находка
Я за Платон трижды проголосую!!!!!!!!!Дорогу Владивосток-Находка окружную вокруг Партизанска,после обрушения моста через Литовку,тяжеловесы кончили за месяц.Все ,нет дороги,направление,ночью легко убиться.Я за Платон трижды проголосую!!!!!!!!!Дорогу Владивосток-Находка окружную вокруг Партизанска,после обрушения моста через Литовку,тяжеловесы кончили,вообще кончили !!!! всего за месяц.Все ,нет дороги,направление,ночью легко убиться.Скоро впору на мотокроссе передвигатсяИ транспортный налог на большегрузы должен быть в разы больше!!!!А не как сейчас за ****** круйзер и то в два раза больше народ платит.
7
28
Ответить
    
Сообщений: 1100
Alex:
ага дорожники воруют дорог нету мы платим налоги пусть тогда бенз дешевеет на 10 рублей или налог урежте на половину!
У нас квази экономика - нефть подорожает до 100 баксов, а доллар как стоит 60-70 руб. так и будет стоить. Нефть дешевеет - бензин и соляра дорожает. И.т.д, и.т.п. Х.з если из 150 миллионов населения не могут найти директора на АвтоВаз. Пускай Медведев реально докажет, делом а не словами. Что он может, заводы поднимать. Премьер как ни как.
19
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5328
Я платил налог с Глории и Аристо по 8000р. в год. Дорог не было, как выезжал в грязь по колено из дома, так и выезжаю. Никто никакие дороги не делает. Купил Джип дизельный 97л.с. в ПТС, поставил на учет на отца ветерана труда. Налог теперь выходит 45рублей 60 копеек в год. Я думаю так честнее будет. Пусть они там солененького соснут, а не моих денег. И в грязь на джипе выезжать удобней.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
48
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9980
Сергей:
Ну вообще то у Вас добыча нефти и газа в размере 70% (вроде столько, точно не помню) от общей добычи по всей стране, оттуда ВАМ и поблажки, но и они скоро кончатся по всей видимости.
не совсем так, 70% - это ханты-манты, а у них свои бюджеты, к Тюмени не относятся
на юге области добывают 10 млн. тонн в год или 2% от общероссийской при населении 1%, где-то на уровне Самарской области
3
1
Ответить
Илья
Иркутск
jonsnow:
Я, ходил каждый раз,ставил любую кроме ядрА, толку......
Потому они и выигрывают, слишком много разброса голосов. Каждый ставит "кого угодно". Возьмем к примеру наш Иркутск. Выборы губера. Все разочаровались, мягко говоря, в старом губере и просто все стали голосовать именно против едроса. И выбрали другого. А тут на выборах такой разброс - лдпр, яблоко, кпрф и едры. Вот с легкостью и набирают. А было бы два кандидата, результат на лицо был бы.
10
2
Ответить
виталий
Находка
За 200 ку 50000 в год,Сколько За 20-ти тонник 15-летний какой-нибудь-15000-20000.Вот и результат.Советую прокатиться через Новую Москву.ТРЕШ!!!
9
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9980
I л ь я:
Я так посмотрю, те кто не в "общей струе" вызывают тут сильнейшую изжогу.
В следующей новости попробую писать как все. Наплюсуют наверно много много))))
конечно делай так, если число плюсов для тебя важно
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
ни секунды не верил, что его отменят!
PS: к Димону отношусь как к димону
Лучше быть, чем казаться!
16
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
16ть лет прошло уж вроде, а те же "любимые" все лица, они умны красивы и так дороги..
С другой стороны, откуда будут законы "для людей" если в Думе одни старики, туповатые богатые спортсмены - пацанчики, актеры, любовницы и раскормленные дети и внучки чиновников..
29
 
Ответить
нищий
Новосибирск
St.Bender:
Цени то, что имеешь сейчас. Скоро ты лишишься даже этого.
Будешь ещё с грустью вспоминать бесплатную медицину, образование, льготы, пенсии и многое другое.
Поверь мне на слово.
В детстве думал: Будет мне 30, у меня будет крутая работа,квартира,жена..План выполнен на 25%-мне 30.
47
 
Ответить
   
Сообщений: 664
Сначала дороги, потом налоги.
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
18
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Что с транспортным, что без него - эти деятели после себя оставят только направления. Они ведь тут жить не собираются. Акциз прибавили, налог не убрали. Сейчас сделают платные дороги для всех. Им все мало мало мало. Так и начинается конец любой политической системы
25
 
Ответить
А как будто у нас сейчас дороги есть, тока и можно что с людей деньги брать.
Печально товарищи.
13
 
Ответить
Екатеринбург
Смысл платить транспортный налог, когда 90% от него оседает в карманах у жулья?
А на остатки делают тяп-ляп вместо дороги.
32
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
B.kh1:
у Димы запоздала инфа, налог есть, дорог вообще нет) Дима по своей сути - вафля ещё та) за всё своё время только бумагу о ядерном разоружение подписал) маленький шакал
Как мне кажется он вообще ни кто и ни что никакущее по жизни - вы на его сонный и типа "умный" взгляд посмотрите, он напоминает того маленького тойтерьера типа - где я?? Кто я?? Я замерз - мне холодно, я хочу спать, мне все страшно..просто тупо повезло с мамой и папой, заслуг ноль..
16
 
Ответить
Андрей
Медногорск
"Че ты бесиш меня?"

® Фома Олег Евгеньевич-(Физрук))
4
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9980
Сергей:
Как мне кажется он вообще ни кто и ни что никакущее по жизни - вы на его сонный и типа "умный" взгляд посмотрите, он напоминает того маленького тойтерьера типа - где я?? Кто я?? Я замерз - мне холодно, я хочу спать, мне все страшно..просто тупо повезло с мамой и папой, заслуг ноль..
зато начальника никогда не сможет затмить, ибо затмевать нечем, - и этим ценен руководству
12
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 218
А бенз какого х дорожает????
18
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
все на выборы! все за коммунистов!
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
36
1
Ответить
отменна транспортного налога гдеж они деньги возьмут на Автоваз 140 млн
в связи с тем что нефть дешевеет а бензин дорожает прибыль то не растет у государства
поэтому чтобы получить дороги нужно увеличить налог в 10 раз это будет целесообразно и всем чиновникам хватит на дома красивые и машины дорогие и без заботную жизнь !!!!
а вы нишеброды платите нет денег застрелитесь народ молчит правительство жиреет !!! смысл снижать транспортный налог хочешь платить за легковушку как за камаз плати молча в этом то и суть мы же не дальнобойшики акции протеста не устраиваем тупо молча платим ну и как же убрать такое чудо люди молча приносят деньги какой нормальный человек откажется
12
1
Ответить
А кто вообще питал какие то иллюзии по поводу отмены какого либо налога в принципе... "Посмотрим - рассмотрим" это все для успокоения масс. Кормчий каждый год говорит одно и тоже: у нас есть внутренние резервы... и мы знаем где их взять... вот и берут, походу. Количество налогов сборов и прочих поборов будет только расти, а мы с вами нищать.
14
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вован-70:
зато начальника никогда не сможет затмить, ибо затмевать нечем, - и этим ценен руководству
Ну типа как про страшненькую подругу девушки на первом свидании, на фоне которой первая прям красавица, ага? :)
8
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
печаль с ними(((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
5
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Дмитрий Паленый:
отменна транспортного налога гдеж они деньги возьмут на Автоваз 140 млн в связи с тем что нефть дешевеет а бензин дорожает прибыль то не растет у государства
поэтому чтобы получить дороги нужно увеличить налог в 10 раз это будет целесообразно и всем чиновникам хватит на дома красивые и машины дорогие и без заботную жизнь !!!!
а вы нишеброды платите нет денег застрелитесь народ молчит правительство жиреет !!! смысл снижать транспортный налог хочешь платить за легковушку как за камаз плати молча в этом то и суть мы же не дальнобойшики акции протеста не устраиваем тупо молча платим ну и как же убрать такое чудо люди молча приносят деньги какой нормальный человек откажется
да что вы все заладили с этим автовазом? эти деньги даются вам в виде кредита с маленьким процентом, утилизацией и прочими плюшками! просто эти плюшки должны плясать в минус цены от реальной стоимости вазоповозок, а не от тех цен, которые эти уроды установили сейчас .
3
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9980
Сергей:
Ну типа как про страшненькую подругу девушки на первом свидании, на фоне которой первая прям красавица, ага? :)
ну типа того
"48 законов власти" - есть такая книжка, там есть такой закон "никогда не затмевай своего господина"
8
1
Ответить
Сергей:
Да мне лично уже пофиг - хоть на кого, уже вот прям все равно, с этими точно хорошего не ждать, что не новый закон, то опять выкидон по высасывание денег из кармана страны, сами бы взяли да раскошелились своими миллионными накоплениями наворованными в Евро и Баксах, Господи как я безумно рад что этой нечисти все счета за границей позамораживали и сделали их "не вьездными" персонами :) спасибо Евросоюзу, хоть кто то их гадюк наказал :)
вот они и зашевелились.что ни закон.так новая обдираловка
6
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Я одного не пойму, ну дайте мне кусок земли, я построю на нем дом, буду платить налог с его рыночной стоимости, так нет же нужно этот кусок сначала мне продать, а потом еще и налог за купленную мной же землю денежку налог драть - вот где логика и хоть какая то мало мальская забота о простых людях??
Получается мы с женой из кожи вон вылезли, купили квартиру накопив на нее деньги лет 10ть и теперь еще и налог с нее платить, пока что не большой, но к 2020 так понимаю будет рублей 10-15 и за какие заслуги я ВАМ его платить должен спросить бы очень хотелось??
34
 
Ответить
Ерема
Красноярск
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву!!! А.В.Суворов.
42
3
Ответить
нищий
Новосибирск
ЛОХнесское чудовище:
У нас в Тюменской области на авто до 150 л.с. налога нет, т.е. подавляющая масса населения налог не платит, а дороги одни из самых лучших в стране. КАК ТАК?! НАЛОГА НЕТ, А ДОРОГИ ЕСТЬ!?
В последнее время ваш руководитель стал ближе к народу.Совсем подобрел?
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4048
Василий:
Вот хорошо пяточку, ляпнул фигню в массы через СМИ и взятки гладки. И ни один журналист не задаст неудобных вопросов относительно обещанного в прошлом. И акциз, и транспортный налог, и "Платон" работают на дороги России. Уже откуда только не собирают деньги на дороги в России, а их как не было, так и нет. Пяточка с кабинетом в отставку!
МИЛЛИОНЫ КАМЕР ПЕРЕДВИЖНЫХ, СТАЦИОНАРНЫХ.
СКОРО БУДУТ КАРМАННЫЕ, ПРИШЁЛ СЫН МЭРА КОФЕЁК ПОПИТЬ В УЛИЧНУЮ КАФЕШКУ, ДОСТАЛ ИЗ КАРМАНА КОРОБОЧКУ ПОСТАВИЛ НА СТОЛ, НАПРАВИЛ В СТОРОНУ ДОРОГИ, ПО ВАЙ ФАЙ ФОТКИ УЛЕТЕЛИ В ГАИ, ТАМ БЫСТРЕНЬКО С банковского СЧЁТА НАРУШИТЕЛЯ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ и уведомления СНЯЛИ БАБКИ. Половина полиции на зарплату, половина сынку мэра, государству дырку от бублика в виде отчёта о снижении аварийности.
Все в шоколаде дорог нет, государство рапортует об эффективной работе, сынок мэра покупает очередной замок во франции. Полицейские счастливы и готовы перегрызть глотку любому кто недоволен властью.
Да братья Стругацкие всё же великие провидцы, ТАК ТОЧНО ОПИСАТЬ 30 ЛЕТ В РОМАНЕ "ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ" во что может превратится Россия нужно обладать серьёзным даром предвидения.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
27
1
Ответить
Сергей
Рыбинск
Никогда не платил это транспортный налог. Это дело добровольное, если кто не в курсе, так же как служба в армии.
11
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4048
Сергей:
Я одного не пойму, ну дайте мне кусок земли, я построю на нем дом, буду платить налог с его рыночной стоимости, так нет же нужно этот кусок сначала мне продать, а потом еще и налог за купленную мной же землю денежку налог драть - вот где логика и хоть какая то мало мальская забота о простых людях??
Получается мы с женой из кожи вон вылезли, купили квартиру накопив на нее деньги лет 10ть и теперь еще и налог с нее платить, пока что не большой, но к 2020 так понимаю будет рублей 10-15 и за какие заслуги я ВАМ его платить должен спросить бы очень хотелось??
А что тут понимать КОГДА ВОРУЮТ ВОРОХАМИ НЕ СОБРАТЬ КРОХАМИ. Так что всё будет продолжаться в геометрической прогрессии.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 200
Если даже транспортный налог увеличить, один хрен на дороги не будет хватать, потому что разворуют всё как всегда.
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1100
нищий:
В последнее время ваш руководитель стал ближе к народу.Совсем подобрел?
Получается мы за вас платим.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
Почитаешь комментарии все вроде люди адекватные, что же в день выборов то со всеми происходит...
21
2
Ответить
виталий
Находка
Сергей:
Никогда не платил это транспортный налог. Это дело добровольное, если кто не в курсе, так же как служба в армии.
Точнее добровольно-принудительное.Есл и нет ни хрена кроме маминой квартиры и корчи по доверенности то можно и никогда не платить. Аллименты на своё чадо не платят и ни че совесть не мучит.Живут и новых плодят.
5
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Путин в конференции сказал что дорожные фонды расходованы на 10% - соответственно лепит Дмитрий про то что дорог не будет по прямому назначению деньги нужно тратить, тогда на все будет!
11
 
Ответить
jonsnow
Сергей:
Никогда не платил это транспортный налог. Это дело добровольное.
С этого места поподробней......
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
"транспортный" налог - это налог на имущество. к дорогам отношения не имеет.
медвепуты два трепла
Highlander )
16
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Сергей:
Никогда не платил это транспортный налог. Это дело добровольное, если кто не в курсе, так же как служба в армии.
Осенним призывом закончилась оживленная беседа студента с профессором по поводу места на автостоянке около университета.
6
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
В ближайшее время ждем новый налог на "купание - в море и в реке" лесные озера будут на рассмотрении, чиновники все тчательно и внимателньо обдумают и изучат - возможно в них можно будет "беплатно" купаться, следом в летний сезон будут рассмотрены новые "акцизы" на арбузы по 2 рубля с 1кг и персики по 1 рубль с 1кг, потом осенью возможно налог на листья..налог на снег будет на рассмотрении Думы на пленарном заседании после Сентябрьских выборов..
18
2
Ответить
нищий
Новосибирск
novosibirec:
Почитаешь комментарии все вроде люди адекватные, что же в день выборов то со всеми происходит...
Уходя с работы, изо всех сил стараюсь не бежать..
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37404
дорог нету вообще,за что платим налог не понятно вообще
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Алекс56 рус:
дорог нету вообще,за что платим налог не понятно вообще
Нету вообще, а так не будет совсем. Ух как напугал!
бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Наталья Синицина:
норм нас троллят как детей)
Вы то откуда истину черпаете?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
2
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Топливо в цене подскочило, страховка подскочила, госуслуги подорожали, новые штрафы вводятся каждый месяц, а этот побор никто отменять не собирается.
8
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
lexus-oren:
зарплаты депутатам всех уровней урезать чуток и все ..вот и 140милиардов...)))
Так токмо у ГДшников зарплаты такие. У муниципальных депутатов - 4 т.р. "на компенсацию проезда". Так что и идут туда в основном бизнесмены свои интересы отстаивать, а обычный человек ноги протянет с голодухи.
7
 
Ответить
Дмитрий
Москва
viva59:
Мало дорожного, давай Миша ещё экологический введи, все нажраться не можете, свиноты
Ну ты что,это же Димка какой Миша.
6
 
Ответить
Андрей
ПАЛАСИО:
Госдума работу правительства оценила положительно. Расходимся
Партия ЕДИНАЯ РОССИЯ оценила положительно.
9
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
Алееееееее, Димон, их и так нет , нормальных дорог-то)
14
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
макеич!:
а потом ноем почему живем в опе))неужели в нерезиновой такие необразованные?вам обьяснить для чего платятся налоги и куда они идут?
вижу, что идут на новые БМВ и гелики для армян, которые в районе дорогу строили в декабре, потому что в июле они работали в нерезиновой
а дорога через два года развалилась, потому что клали ее на снег и воду

а насчет налогов - мы их вынужденно платим, уклоняясь как можем, да только воз и ныне там
ничего не меняется с годами
до москвы раньше можно было 100 км проехать за час - теперь минимум 3
раньше была темная неосвещенная дорога - теперь сделали освещение и тут же поставили камеры чтобы стричь штрафы с тех кто скорость превышает, а знаки специально ставят 70, чтобы люди, озверевшие после стояния в пробках и наконец вырвавшиеся из них - попадали на бабки

ну давай, чудовище якутское, растолкуй куда идут наши налоги?
на войну в Дагестане, Чечне и Сирии?
на ядерную дубину?
на АвтоТАЗ?

почему у офиса МЧС и у администрации президента одни Мерседесы и ТЛК200 вместо ШВест и Патриотов?
Ась?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
33
2
Ответить
Егор
Бийск
Димитрий чудак)
12
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Да у нас их и так не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Jorg:
...
почему у офиса МЧС и у администрации президента одни Мерседесы и ТЛК200 вместо ШВест и Патриотов?
Ась?
ну ты как не местный... мы же с тобой холопы на эти мерседесы налоги в казну платим, почему бы не возить попу руководящую на таких машинах)
Лучше быть, чем казаться!
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Егор:
Димитрий чудак)
а ты точно второе слово без ошибки написал?
Лучше быть, чем казаться!
15
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Тогда пускай убирает акцизы.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
6
1
Ответить
Василий
Казань
Пишите недовольство в твиттер к нему или на сайт правительства. что вы всё бойтесь то??
9
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3087
Медведев: отказ от транспортного налога нецелесообразен — не будет нормальных дорог

Ключевое выражение - "не будет нормальных дорог" этим всё сказано.... мать вашу
Секта прулеводов.
15
 
Ответить
     
Сообщений: 2697
Пипец! Вот и акцизы три раза, и Платон, и ТН. И сейчас еще платные вообще дороги хотят сделать,предложив альтернативу в виде велодорожек(. Чейто долбанулись совсем. Пятая колонна, расшатывающая лодку, вот она, прямо на виду, у власти...
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Нет мля, ну можно же было по-другому за налог сказать. Ну почему опять получилось как у идиота? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 22
Хотя бы уменьшили вдвое,дороги хуже не будут.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Он хотел сказать "мы раньше дороги просто не строили, а щяс из принципа не будем"?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
резец:
ну ты как не местный... мы же с тобой холопы на эти мерседесы налоги в казну платим, почему бы не возить попу руководящую на таких машинах)
так зачем ремонтировать дороги))они выход нашли простой - покупать крузаки))!
3
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Медведев: отказ от транспортного налога нецелесообразен — не будет нормальных дорог
Дмитрий Анатольевич вы наш лудчщий примиер.
Делай что должно и случится чему суждено.
10
2
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Jorg:
Ась?
куда?да в вашу мааскву нерезиновую..вот таким вот дурачкам интернетзависимым и идут
2
7
Ответить
Артем
Новосибирск
https://news.drom.ru/40811.html Может тогда автопром побрить с поддержкой... вот вам и деньги на отмену налога....
2
1
Ответить
Андрей
Анжеро-Судженск
Сергей:
Никогда не платил это транспортный налог. Это дело добровольное, если кто не в курсе, так же как служба в армии.
Научи я тоже нг хочу платить
6
1
Ответить
Вася
Про какие такие нормальные дороги он говорит? Видел их только в американских фильмах.
10
 
Ответить
Антон
Омск
Не будет дорог? Скажите это Омску...
5
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Дорог нормальных не будет пока руки за воровство отрубать не начнут. Прикинь Правительство на совещании и все без рук Гы-гы-гы.
12
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Василий:
Пишите недовольство в твиттер к нему или на сайт правительства. что вы всё бойтесь то??
А хрен ли толку-то он все равно читать не умеет.
7
1
Ответить
илья.
Кемерово
Деньги на дороги курам на смех. Вот куда их денут))) https://news.drom.ru/40811.html
3
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
novosibirec:
Почитаешь комментарии все вроде люди адекватные, что же в день выборов то со всеми происходит...
Да потому, что выбирать -то кого? Я вот никого из них не знаю почему-то когда в билютеню гляжу.
6
 
Ответить
NVP
Томск
Нет конечно , только на вездеходе можно проехать .
I л ь я:
Может хотелки убавить?
В Томске есть где использовать потенциал такой машины?
2
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
"Путин пообещал российскому автопрому почти 140 млрд рублей поддержки в 2016 году" http://autorambler.ru/journal/... «Полностью отказаться от транспортного налога сейчас очень сложно, потому что это сильно ударит по интересам наших регионов. Это приблизительно 145 млрд руб. И если мы лишим их такого источника развития, у нас просто дорог нормальных не будет», — заявил Медведев. бгг )))))))))))))) пс. из серии как наип...ть всю страну - и за это ничего не будет
10
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Уровень Димона- декан юридического факультета,а не премьер-министр! Володя благодарен Диме,что кресло покараулил,вот и держит бестолочь,а мы страдаем!
21
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Вся фишка в чем - не будет дорог и любой райцентр посылает Москву на популярные буквы. И все, омон не доедет....
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
6
 
Ответить
Lao Wai
Омск
нищий:
Сам то понял,что хотел сказать..,а вы где видели новый трамвай за 20 лет,я лично вижу в Новосибирске только 1986 г выпуска на боку лежат постоянно.
Администрация Омска выпросила у москвичей 5 списанных трамваев-на новые денег нет, то-есть в Москве решили что они не пригодны к эксплуатации и ресурс свой выработали, а у нас ещё лет 10 поездят, ах да и при том они лучше чем подвижной состав используемый на маршрутах Омска. О каких трамваях он говорит?
6
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 130
а как же отмена налога в подмосковье?
 
1
Ответить
 
омск
Сообщений: 130
до прошлого года, работал в гп"омскавтодор", так вот, толщина дорожного асфальтного полотна у нас в Омске кладется 5 см, будь то дорога в городе, либо федеральная трасса(бетонка)...в отличие от Москвы, где толщина составляет 40 см(((у нас ведь машин меньше ездит
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1398
Может быть-сейчас (при наличии этого самого транспортного налога) дороги в стране- будто бильярдный стол??? А может стоит-хоть иногда-думать о нуждах и чаяниях народа своей страны, а не кормить/поить/воевать Украину/Донбасс/Сирию???!!!
Carthago delenda est (c)
9
 
Ответить
Александр Юрьевич
Новосибирск
Люди, предлогаю самим отменить этот налог... Просто перестать его платить, только всем вместе. Вот только тогда поднимется шумиха и может быть дело сдвинется в нашу с вами сторону.
12
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 130
[quote=SergeySever]Может быть-сейчас (при наличии этого самого транспортного налога) дороги в стране- будто бильярдный стол??? А может стоит-хоть иногда-думать о нуждах и чаяниях народа своей страны, а не кормить/поить/воевать Украину/Донбасс/Сирию???!!![/q uote]
они и думают, как свои карманы набить за счет Украины/Добасса/Сирии...они же мозг страны, у них голова болит, как вырастить хлеб или поставить на конвеер новое производство! когда нет совести-это похuизм!
4
 
Ответить
KDJ
Артём
I л ь я:
Ну понеслась!!!!
Пишем, пишем...
Да а ты в место троллинга , сядь на свое авто, да до Тамбова сгоняй, посмотри за что платишь ты. Особенно зимой, я разок был в ваших степях на этой дороге, впечатлений море ... Так что посмотри, за что ты платишь ...
6
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Кормушка для чинуш)))) Как убрать!!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
5
 
Ответить
    
Дембники
Сообщений: 1338
В России две беды, дураки и дороги. И это испокон веков было. А значиит и будет. Поэтому медведкин не сказал ничего нового. Значит дураки и ху....е дороги будут. За исключением дорог во дворике кремля для проведения потешных парадов, для приёма лицедеев и катания на кал лине товарища путина. Старенькие такие затейники, то на подлодке, то на аэроплане, а то и вождём пернатых... нет слов если честно. Мне стыдно, но я над этим и другим идиотами угораю, затейники.
12
1
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Вон губернатор Тулиев,раздаёт народу Кузбасса Скандинавские палки.Видать не зря!Наимудрейший аксакал зрит в корень!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
2
 
Ответить
Олег
Нижневартовск
Дак транспортный налог ведь не идет на строительство дорог))))
8
 
Ответить
Денис Рашпиль
Вот ведь не задача какая: я живу в провинции, в городе с населением 300000 человек, дороги у нас отвратительные, за автомобиль с 200-от сильным двигателем, плачу налог 10000р в год, в москве платят так же хотя разница в доходах и в дорогах существенная а вот в чечне за такое же количество лошадей рамзан со своих берёт всего 4800р, теперь авто жены 150лс у себя мы платим 4500р в год, в москве за столько же лошадей чуть больше 5250р но так там и доходы и качество дорог не сравнимы, с нашими, а вот в чечне за столь ко же лошадей всего 1650р, вот и получается что нас с вами, наши же чиновники считают за дойных коров ,а ещё за баранов которых можно только стричь и брить
18
 
Ответить
ZAKE86
ротенберг и музыкант не смогут пополнять свои офшоры))
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 745
***** вопрос, но тогда отмените платные дороги!!! А то за бесплатные мы платим транспортный налог и их нихрена не ремонтируют!!!
Opel Astra H 1.8 AT
Инженер-проектировщик по системам вентиляции
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Kia Spectra 2008
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1470
нас всех ОБМАНУЛИ, в 2011 г сказали введут АКЦЫЗ на бензин и он заменит транспортный налог, все как всегда ... налог остался.....
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
7
1
Ответить
111
Биробиджан
Медведев клоун !!! Кого они там пытаются обмануть! Каждый год нам втирают что то новое, то отменим налог и поднимим цену на бензин и тогда этих денег хватит что бы это компенсировать, а сейчас про дороги! У меня в городе центральная дорога хуже проселочной. Димон где дороги то тогда? Ответ: где, где в Москве! И тут вопрос: А нужна ли тем кто живет за уральским хребтом эта Москва?
13
 
Ответить
Василий
Барнаул
Я ВООБЩЕ НАЛОГ НЕ ПЛАЧУ И НЕ СКРЫВАЮ, и всем советую, всех не отловят и не посадят, все это мы люди!!!!! Лично готов заплатить наличными за асфальт или бетон брошенный по госту в яму но не АрасфаЛтировщиком!!!! Который как лаваш асфальт раскатывает
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Prostor:
Медведев: отказ от транспортного налога нецелесообразен — не будет нормальных дорог
Дмитрий Анатольевич вы наш лудчщий примиер.
Да, всякие были юродивые, но такой все рекорды побил по идиотизму и несуразности. И мы не можем с этим ничего сделать. Мне кажется лет через 5 ради прикола просто хрюшу со степашкой посадят и будут ржать. А мы снова ничего не сможем сделать. Потому что в каждой квартире будет расквартирован боец нацгвардии.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Олег:
Дак транспортный налог ведь не идет на строительство дорог))))
Ну перепутал малость, глупенький, че теперь его за слова подтягивать? ) Смотрите зато серьезный какой!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 853
...кто нибудь, скиньте все эти комменты Медведеву на айфон :))))))))))
7
1
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Nikolaevich:
в расеи как всегда: с народа три шкуры дерут и ни ответа, ни привета (((
конкретно с вас много содрали?
 
7
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
японабать:
до прошлого года, работал в гп"омскавтодор", так вот, толщина дорожного асфальтного полотна у нас в Омске кладется 5 см, будь то дорога в городе, либо федеральная трасса(бетонка)...в отличие от Москвы, где толщина составляет 40 см(((у нас ведь машин меньше ездит
и где же ваши возмущенные посты где крики слезы сопли?че ж вы как молчаливаф овца ложили тонкую лепешку вместо дороги а теперь вы подобно большинству дромонытиков жосткий критикун!)))
 
9
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Антон:
Не будет дорог? Скажите это Омску...
так спроси с омского мэра как с гада..или медведев с путиным должны вам в городе дороги строить?ржу с вас ограниченных интернетсыкунов..смелости хватает только в инете гадить а спросить с местных властей очко играет.кто нибудь из вас нытиков хоть раз в суд подал на плохие дороги?пришел к мэру и спроосил с него?нет конечно это ж надо двигаться..проще трусливо в инете тявкать ...
2
7
Ответить
  
Сообщений: 295
Сомневаюсь что он не знает, что ТН не имеет не чего общего со строительством и ремонтом дорог.
 
1
Ответить
Andrey
Новосибирск
Самое интересное это то, что в дорожный фонд регионов идет самый малый процент от АКЦИЗОВ, а не от налогов и который сократился по сравнению с 2015 годом в два раза.
О каких дорогах может идти речь?
2
 
Ответить
Виктор
Амурск
Очень понравилась фраза: Это приблизительно 145 млрд руб., и если мы лишимся такого источника. Мы это правительство?! )
9
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15926
LesoPark 13:
На поддержку автоваза 140 милиардов есть, а на дороги 145 не будет. А где они есть то дороги ваши ? налогами, акцизами обложились. Народ так и гробит тачки на ваших полигонах.
Ни дорог ни автоваза
Звоните
5
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
виталий:
Я за Платон трижды проголосую!!!!!!!!!Дорогу Владивосток-Находка окружную вокруг Партизанска,после обрушения моста через Литовку,тяжеловесы кончили за месяц.Все ,нет дороги,направление,ночью легко убиться.Я за Платон трижды проголосую!!!!!!!!!Дорогу Владивосток-Находка окружную вокруг Партизанска,после обрушения моста через Литовку,тяжеловесы кончили,вообще кончили !!!! всего за месяц.Все ,нет дороги,направление,ночью легко убиться.Скоро впору на мотокроссе передвигатсяИ транспортный налог на большегрузы должен быть в разы больше!!!!А не как сейчас за ****** круйзер и то в два раза больше народ платит.
Дело не фурах, а в тех дорожниках которые как попало кладут асфальт и чиновниках которые разворовывают деньги выделенные на эти нужды, в США миллионы фур бороздят просторы этой цивилизованной страны, по прекраснейшим широким автострадам в 4-6 полос и дорога не разбивается, там все создается человеком для человека, у нас человек создан все для власти, что бы его доить и делать его жизнь еще невыносимее в этой стране..
Вот рубанули бы за воровство одному другому руку и глядишь задумались бы пузатые жирнобороды..
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6345
Станислав:
"Добавим, что ранее в правительстве РФ поддержали идею сокращения транспортного налога для тяжелых грузовиков"
Идите НАКОЛ я за свою легковушку плачу как за 2,5 Камаза.
И кто из нас больше разбивает дороги? Я, который проезжает 10 т.км в год, или владельцы перегруженных зерновозов?
А от кого из "вас" казне больше "пользы", от зерновова или бамбилы? )))
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6345
panzergto:
можно отловить дикого жеребца и приручить его, либо за бутылку водку у соседа купить. (в деревнях в расеюшки народ пьющий). Плуг можно самому смастерить. Это не сложная конструкция, уже в древних цивилизациях широко применялась. А если ты даже такое осилить не можешь, то грех на государство жаловаться.
Сразу видно офисный планктон отписался )
10
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
В России на запчасти подвески спрос не упадёт никогда. А мидведив и иже с ними, считают любые налоги не как средства для развития инфраструктуры а как средство "отжимания у лохов бабла".
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4
Fin7:
В России одни из самых низких налогов, "налоговый рай" в общем), чего опять заплакали.
А посчитать сколько деревянных ежегодно тратится на подвеску слабо?! 10-20тыс, а то и больше?! Пусть платили бы нормальный налог, но и дороги были бы как в РАЗВИТЫХ странах, а про ремонт подвески забыли!

На какой черт Автовазу деньги есть, а на дороги нет, получается мы ездим на япошках и т.д. и платим налог, дороги не делают, а АвтоТаз поддерживают.
Все уже давно забыли, что такое здоровая конкуренция, если 20 летние японцы пользуются большим спросом. чем новые Тазы!
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Сумма транспортного налога удивительным образом похожа на очередную помощь АвтоВАЗу.
Оранжевое настроение
11
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 662
Целесообразно отказаться от Медведева! После и с налогами решим.
12
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
krogen:
Платим и не ноем.
Платим и ноем на форумах)))
2
1
Ответить
Павел Бескоровайный
Мля, их и так не будет
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6676
А нам то какое дело, что у НИХ нормальных дороге не будет? У нас то их и так нет.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Помнится как в 2010 году хотели поднять акциз на моторное топливо под видом отмены транспортного налога. : 1."Транспортный налог нужно включить в розничную цену бензина. Автомобилист будет наглядно видеть в чеке, какую сумму он заплатил в счет транспортного налога при разовой заправке машины на АЗС", - рассуждает М.Рохмистров. 2. В начале этой недели глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина постаралась успокоить общественность. "Есть предварительные расчеты, считаем разные сценарии, потому что действительно акцизы на нефтепродукты лучше, чем транспортный налог, но нам важно не допустить резкого роста цен на бензин", - отметила она. http://www.1prime.ru/Politics/...
5
 
Ответить
Константин
Барнаул
дорога - это не асфальт, а направление!
2
 
Ответить
Cefiro2500
Иркутск
Столько всего написано, даже не знаю чего добавить. Иногда разыгрывается фантазия: подходит ко Мне медведев, а я ему чисто от души битой по еплу нааа тебе цуко за твои слова и деяния. (и как в боксе кровищща в перемешку с соплями)
16
1
Ответить
Борис
Барнаул
jonsnow:
Я, ходил каждый раз,ставил любую кроме ядрА, толку......
Толк будет, если на выборы будет ходить и голосовать не 20% населения (15% из которых все устраивает)
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Cefiro2500:
Столько всего написано, даже не знаю чего добавить. Иногда разыгрывается фантазия: подходит ко Мне медведев, а я ему чисто от души битой по еплу нааа тебе цуко за твои слова и деяния. (и как в боксе кровищща в перемешку с соплями)
да тут у всех с фантазией нормально) Только законы об экстремизме и сдерживают. Ну и зоркие модеры не дают разгуляться))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
а то дороги сейчас есть...
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Cefiro2500:
Столько всего написано, даже не знаю чего добавить. Иногда разыгрывается фантазия: подходит ко Мне медведев, а я ему чисто от души битой по еплу нааа тебе цуко за твои слова и деяния. (и как в боксе кровищща в перемешку с соплями)
"вот попробуй токо, я тебе такой закон придумаю - не увернёшься!"
))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Нормальные дороги? О, а они есть? наверное у дома медведева
4
 
Ответить
Борис
Барнаул
St.Bender:
Цени то, что имеешь сейчас. Скоро ты лишишься даже этого.
Будешь ещё с грустью вспоминать бесплатную медицину, образование, льготы, пенсии и многое другое.
Поверь мне на слово.
Поверьте мне на слово. Нормальной бесплатной медицины НЕТ, бесплатного образования фактически НЕТ, про льготы (я вас умоляю)))) ), пенсии только остались и то у "СТРУКТУР" да ветеранов ВОВ, которых осталось единицы. Поэтому не ценить надо, а "СЕЯТЬ". Что сегодня "посеешь", то завтра "пожнешь".
9
 
Ответить
виталий
Дима, не отказ, а перевод в топливо чтоб было по справедливости!
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
вот блин, хочу себе машину 500+ лошадей, налог платить не охота такой, придется на своей маломощной 300-сильной пока кататься.
 
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
лучше сделайте бензин по 70 и уберите налог, собираемости больше будет
V6 3.5. 300 пони.
 
12
Ответить
Владивосток
Владивосток
Fin7:
В России одни из самых низких налогов, "налоговый рай" в общем), чего опять заплакали.
АГА, и самые низкие зарплаты, "зарплатный рай" так сказать)))
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
виталий:
Дима, не отказ, а перевод в топливо чтоб было по справедливости!
угу... пару-тройку переводов в топливо... под обещания отменить...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
Их и так нет!
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 204
Да он наверное и не знает, что дороги только в нерезиновой есть... а за ее пределами их нет давно.
просто транспортный налог, надо оставлять в регионе, а не отдавать москве, что-бы потом просить подачки с протянутой рукой
5
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
у нас и так дорог нормальных нет...
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4039
он наивный правда думает что транспортный налог идёт на дороги? так за яхту тож транспортный налог берут и за самолёт, причем тут дороги.
Nissan
1
 
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 315
А Путин сказал, что дороги строятся, ремонтируются на акциз от бензина. Как то все через известное всем место получается
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Хондо-Вод:
лучше сделайте бензин по 70 и уберите налог, собираемости больше будет
Собираемости больше будет!?? Ты серьезно так считаешь?? Вить половина, а то и больше людей не смогут купить бензин и еда/проез на ОТ подорожает дико, люди просто голодать начнут, ты сам то понимаешь что бред пишешь? Глупость и высокомерие у некоторых личностей зашкаливает..Или ты ЕДОРОСОВЕЦ??
7
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
Свергнуть их уже давно надо с Кремля, вампиров этих. и жить станет намного лучше!
4
 
Ответить
slava
Волгоград
Дорог не когда не было а вот потерять 145милеардов рублей бояться.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Сергей:
Собираемости больше будет!?? Ты серьезно так считаешь?? Вить половина, а то и больше людей не смогут купить бензин и еда/проез на ОТ подорожает дико, люди просто голодать начнут, ты сам то понимаешь что бред пишешь? Глупость и высокомерие у некоторых личностей зашкаливает..Или ты ЕДОРОСОВЕЦ??
пусть работают лучше, тогда смогут. Никто не виноват, что в стране лентяи одни живут и не хотят зарабатывать для себя же деньги
V6 3.5. 300 пони.
1
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
в монголии бенз по 70, никто не голодает, монголы тоже ленивые и живут на одну зарплату
V6 3.5. 300 пони.
1
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Хондо-Вод:
пусть работают лучше, тогда смогут. Никто не виноват, что в стране лентяи одни живут и не хотят зарабатывать для себя же деньги
ЗП в Новосибе 20-25 сейчас за счастье, поход в магазин за едой 4500-5000 еженедельно - работаем что бы тупо с голоду не сдохнуть, как понять "не хотят заработать и лентяи"??
Не всем к сожалению повезло, не все умные как некоторые что бы быть миллионерами и не все прегреты папой с мамой, лентя - бредятина какая то..
Людей сокращают, фирмы закрываются, он говорит лентяи и не хотят зарабатывать.. доводы какие то странные, скорее кого выбирали - потому так и живем, вот в этом истинная наша вина - глупость и слишком большое количество терпения, но и оно скоро кончится..
12
 
Ответить
виталий
Владимир:
Свергнуть их уже давно надо с Кремля, вампиров этих. и жить станет намного лучше!
в киев для начала прокатись, там недавно свергли .....окунись в райскую жись)))))
2
10
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
ну при этой власти уж точно дорог нам не видать
8
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14
У нас и так не будет хороших дорог. Так если нет разницы, то зачем платить?
7
 
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1716
В России просто налог от акцизов идет в федеральный бюджет (Москва тоесть) а по том от туда подачками капает назад (не весь кстати идет на дороги часть на свои нужды), а собранный от транспортного налога идет в местные бюджеты (они его тоже не весь тратят на дороги, а распоряжаются по своему усмотрению) тоесть на латание дыр (только не на дороге) а в бюджете. Теперь вопрос когда так расходуются деньги откуда будут дороги?
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
Хондо-Вод:
пусть работают лучше, тогда смогут. Никто не виноват, что в стране лентяи одни живут и не хотят зарабатывать для себя же деньги
Вы брен полный говорите, кто конечно хочет работать на 15-20 тыс когда продукты такие дорогие и жизнь! А где условия то которые должны делать правительство для НАС обычных граждан их попросту НЕТ! Наша страна это большой рынок, где правительство тупо все распродает и зарабатывает на этом бабло!
9
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
У вас, Дмитрий Анатольевич, это в Москве?
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
По сути Д.А. Медведев сказал что из-за отмена транспортного налога дороги не изменятся.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Jeremy135:
У нас и так не будет хороших дорог. Так если нет разницы, то зачем платить?
Хах! Лучший вывод из новости! ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
SOBR
Кемерово
ну на выборах президента 2018, за Медведева точно не будут голосовать как за кандидата в президенты!!, с такими его заявлениями громкими и открытыми(((
цены на бензин повышают, дорог нет хороших, а вот зато хорошие транспортные налоги у нас есть для ежегодной оплаты гражданами(((((
вот и выбираем, тех кто не служит народу а придумывает как высасать деньги чтоб правительство хорошо жило а не народ(((((((((((
5
 
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
А то они есть нормальные дороги! Акциз на топливо еще повысим, а налог не, не отменим!
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Василий:
Вот хорошо пяточку, ляпнул фигню в массы через СМИ и взятки гладки. И ни один журналист не задаст неудобных вопросов относительно обещанного в прошлом. И акциз, и транспортный налог, и "Платон" работают на дороги России. Уже откуда только не собирают деньги на дороги в России, а их как не было, так и нет. Пяточка с кабинетом в отставку!
Надо правительство менять, тогда и деньги на дороги будут!!!!!
5
 
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 4
Мой налог ушол на правку дисков.
6
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
SOBR:
Давайте отбирать деньги у бедных, их же больше чем богатых)))))
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Сергей:
Так может туда тебе и поехать на ПМЖ? Мечта твоя сбудется - будешь по 70 рублей за литр бензин покупать (богатенький ты наш) и по степи носиться на своем "маломощном" авто - не??
во первых я нищий, во вторых меня не устраивают их климатические условия)))
V6 3.5. 300 пони.
 
4
Ответить
987
Омск
дорожный налог не целевой-именно на дороги,а воровской
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Сергей:
нафига стока жрать ))) или кроме еды нет других радостей в жизни?
V6 3.5. 300 пони.
4
8
Ответить
987
Омск
дорожный налог не целевой-именно на дороги,а воровской в карман
2
 
Ответить
Фёдор
Барнаул
У нас в Бийске отменили транспортный налог? Или его никогда не было? Где нормальные дороги в Бийске?
2
 
Ответить
987
Омск
дорожный налог не целевой-именно на дороги,а воровской в карман
Хондо-Вод:
нафига стока жрать ))) или кроме еды нет других радостей в жизни?
я знаю люди и за 6-8000 работают
5
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8035
Пиндец! Бензин подняли, Платон ввели, транспортный оставили, з/п не подняли - РАЙ на земле
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
Хондо-Вод:
пусть работают лучше, тогда смогут. Никто не виноват, что в стране лентяи одни живут и не хотят зарабатывать для себя же деньги
Расскажи как нам зарабатывать деньги, только чтобы нормально жить, а не выживать.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Это приблизительно 145 млрд руб., и если мы лишимся такого источника, то у нас просто дорог нормальных не будет»

Это он про Москву говорит))))))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
3
 
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
Димон жги еще!!!
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
4
 
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
Дорог так нормальных нет
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Хондо-Вод:
нафига стока жрать ))) или кроме еды нет других радостей в жизни?
5тыр в неделю - это "жрать"? Дешевле тока 3 доширака в день.. в целлофановых пачках ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
BiG DaDDy CooL:
Димон жги еще!!!
мож не надо? а то он может...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Макс
Благовещенск
У нас в амурке самый высокий налог за 280 лс мне необходимо платить 46000 т в год и плюс осаго которое около 20000 т .вот раньше нефть типо дорогая но цена была нормальная а сейчас нефть копейки а бензин 92 стоит 37 руб за 1 литр .зато в Чечне налог за 280 л с 4 -5 т руб .почему он не един на все регионы .зато у нас космодром строят заипись скоро население с двумя головами ходить будет класс .я молчу про гумонетарную помощь которое наше оказывает всем а своё население сасите лапу ,ладно ещё если были зп норм и работа а вот фигу всем не работы не зп и % по кредиту бешеный а потом говорят вот народ не платят ,одним словом все это **** в которой и гавна нет .
9
 
Ответить
Валера
Улан-Удэ
johnny54:
А их и так нет...
их и ни
будет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 105
Сергей:
Надо правительство менять, тогда и деньги на дороги будут!!!!!
Дельная мысль
Будь собой, прочие роли уже заняты.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 105
Василий:
Вот хорошо пяточку, ляпнул фигню в массы через СМИ и взятки гладки. И ни один журналист не задаст неудобных вопросов относительно обещанного в прошлом. И акциз, и транспортный налог, и "Платон" работают на дороги России. Уже откуда только не собирают деньги на дороги в России, а их как не было, так и нет. Пяточка с кабинетом в отставку!
Да, нехорошо Дмитрий Анатольевич, обещаниями разбрасываться- за базар когда- нибудь придётся ответить
Будь собой, прочие роли уже заняты.
9
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
peal:
Расскажи как нам зарабатывать деньги, только чтобы нормально жить, а не выживать.
вот что за манера у всех на все готовенькое то?? это им расскажи, это покажи... Сами давайте, лентяи )
V6 3.5. 300 пони.
 
5
Ответить
Егор
Нерюнгри
Када уже его выкинут, весь народ достал,НАВЕРНОЕ МСТИТ ЧТО ЕГО НЕ ВЫБРАЛИ В ПРИЗИДЕНТЫ.
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Мидвиженок смешной,так же,как и все его дела.Локальный лидер.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Егор:
Када уже его выкинут, весь народ достал,НАВЕРНОЕ МСТИТ ЧТО ЕГО НЕ ВЫБРАЛИ В ПРИЗИДЕНТЫ.
Его никто не выбирал,он сам сдался.Его уровень-председатель колхоза.)
На любой вопрос даю любой ответ.
7
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
hruma:
5тыр в неделю - это "жрать"? Дешевле тока 3 доширака в день.. в целлофановых пачках ))
мы живем вдвоем, покупаем хорошую качественную пищу, не дешман из социальных ларьков, плюс кот и собака питаются кормами премиум класса, ну никак двадцатка в месяц не тратится, это нужно круглосуточно сидеть и жрать, чтобы столько на еду тратить.
V6 3.5. 300 пони.
2
7
Ответить
Помню как-то говорило наше правительство, а давайте акциз на топливо поднимем, а транспортный налог уберем, кто больше ездит тот и оплачивает ремонт дорог. Итог акцизы подняли, налог оставили. Как всегда больше можно, меньше нельзя.....
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7322
дороги!?..это что за диво дивное?...это такие участки тв.покрытия на земле с ямами, где можно потихоньку перемещаться на транспорте?
так транспортный налог - на дороги что ли должен идти? вот те новость!.... а я всегда думал,что это просто оброк.
SUV Japan
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
У НАС ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ??? о_О
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8638
Сергей Попов:
и за границу не поедешь ????
Крайний раз выезжал в Казахстан в августе. А что?
s410:
тоже машины нету?
Третья уже. А вам - мои соболезнования.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Дмитрий
Москва
Сейчас то дороги вообще сказка, одно удовольствие ездить!
3
 
Ответить
   
Тамбов
Сообщений: 906
Fin7:
В России одни из самых низких налогов, "налоговый рай" в общем), чего опять заплакали.
А может тогда сравним и уровень доходов.? И состояние дорог в др.странах?
GF.2001г.FP.хетч.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
сервантес 22:
Мидвиженок смешной,так же,как и все его дела.Локальный лидер.
медвежонок может и смешной, а вот дела его гадкие.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Хондо-Вод:
мы живем вдвоем, покупаем хорошую качественную пищу, не дешман из социальных ларьков, плюс кот и собака питаются кормами премиум класса, ну никак двадцатка в месяц не тратится, это нужно круглосуточно сидеть и жрать, чтобы столько на еду тратить.
да в магаз сходить на пару дней приготовить под тыщу легко получается. Замороженные овощи, живые, сырок вообще не дёшевы. (кисло)молочка нужна опять же. А уж если сюда корм валить звериный, себе удовольствий простых добавить в виде гадов всяких экзотических морских, шампусик-пивусик, рыбка разная, хоть раз в неделю - всяко за 20 легко вылезти. Или вы исключительно перловкой полезной питаетесь?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
Алексей
Краснодар
St.Bender:
Цени то, что имеешь сейчас. Скоро ты лишишься даже этого.
Будешь ещё с грустью вспоминать бесплатную медицину, образование, льготы, пенсии и многое другое.
Поверь мне на слово.
Вы молитесь видимо на это о чем свыше написали... печаль-беда на кубани(((
1
 
Ответить
Василий.
Владивосток
Потенциал страны,ресурсы и уровень жизни,говорит что у власти полные профаны,безпринципные,слово не держащие.картавая гнусь.
5
 
Ответить
Владимир
Барнаул
Иван:
Государство соответствует нашим дорогам, в отставку всех их надо
Не надо, это остался раритет Совхоз им. МЕДВЕПУТКИНА г. Москва. Мне бы в этот совхоз пастухом, писец пришел бы им.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3800
Насколько я понимаю транспортный налог это налог на имущество, он никакого отношения к дорогам не имеет
CHASER JZX93, 93 г.в.
CROWN JZS179, 00 г.в.
2
 
Ответить
дмитрий
Омск
Приезжайте в Омск! Пусть Медведев посмотрит на наши "автобаны".
2
 
Ответить
Сергей
Москва
БАТЬКУ надо вместо Вовчика нам... Он страну с колен поднял! Экономика работает, дороги лучше, чем в прибалтике!
6
1
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1137
странно. Есть транспортный налог - нет дорог, нет транспортного налога - нет дорог. Так если одинаково, зачем платить больше?
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
hruma:
медвежонок может и смешной, а вот дела его гадкие.
Он ручной,не ведает что творит.
С кем поведешься,от того и забеременеешь.(с).))
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
АУУУУУУУУ ЛЮДИ - очнитесь!! Ь
тоанспортный налог - это не целевой налог, и средства полученные от этого налога могут идти как на зарплату чиновника, так и на содержание дворника в любом гос учреждении, и не факт что даже 10% от этих средств могут быть направлены на ремонт дорог, освещение улиц и тп!!!!
Вас снова ОБМАНЫВАЮТ! Закон почитайте.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
servas3:
Насколько я понимаю транспортный налог это налог на имущество, он никакого отношения к дорогам не имеет
Совершенно верно!!!!
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
"отмена транспортного налога сильно ударит по бюджету регионов" @
Дима шизанулся что ли. налог давно уже идет на левые цели. Ни о каких дорогах речи нет.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Лучше бы предложили ПУБЛИЧНО ОТЧИТЫВАТЬСЯ от собираемости данного налога, и СКОЛЬКО РЕАЛЬНО в каждом взятом регионе, ушло денег на РЕМОНТ ДОРОГ.
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
Амрат
Я так думаю, что повышение налога или введение нового сбора происходит потому, что "Черная Дыра" увеличивается вместе с ее аппетитами. Я боюсь, что наша критика или высказывания об этих или других проблемах слышат все чиновники, но им на это просто наплевать. И нам предоставлен интернет для того чтобы можно было выпустить пар недовольства и не более того. Разные ток Шоу на телевидении имеют тоже самое предназначение, чтобы думали, если говорят на телевидении о проблемах значит они решаются (Якобы). Наша власть живет в роскоши и сытости, а народ ........... Из истории многих великих империи и государств можно сделать только один вывод, если власти и его народ живут в разных социальных и экономических условиях, а в государстве не делается ровным счетом ничего для улучшения положения в экономике, такте государство обречено, тем более в бурно развивающемся мире. Если кто-то сомневается, то стоит посмотреть на Китай, бывшая аграрная страна, а теперь мощная держава. Мне не жалко платить налог если деньги идут по назначению, необходимо не только строить дороги, но необходимо и развивать новые технологии строительства этих дорог а не закупать эти технологии за рубежом.
6
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Медведев: отказ от правительства— повысит благосостояние граждан гондурассии.
5
 
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Пока у нас весна, на Тундре передвигаюсь, к июлю дороги подлатают пересяду на Приус!
1
 
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
И что бесит за Тундру 30000 рублей ТН. а за Приус - 700. Где справедливость?
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сенатор Надежда Болтенко, сменившая в октябре 2014 года пост председателя новосибирского горсовета на мандат члена Совета Федерации, за прошлый год задекларировала доход в размере 6,77 млн руб. Еще 4,24 млн руб. заработал ее супруг.

К уже имевшемуся земельному участку площадью 1200 кв. м у семьи сенатора Болтенко в прошлом году появилось два новых — 5372 кв. м (в декларации указано — «для огородничества») и 1000 кв. м («садовый»). Супруг члена Совета Федерации по-прежнему имеет в собственности две квартиры — 83 и 100,6 кв. м.

У Болтенко в прошлом году появилось сразу четыре квартиры, их площадь — 47,2, 52,9, 63,8 и 53 кв. м.

Сенатор пояснила НГС.НОВОСТИ, что все 4 квартиры, две 1-комнатные и две 2-комнатные, расположены в Новосибирске и получены ею в наследство после смерти матери в 2015 году. Сейчас в этих квартирах проживают взрослые дочь и сын Надежды Болтенко.

Еще один сенатор от Новосибирской области — Владимир Лаптев — заработал в прошлом году почти 1,34 млн руб. Это самый низкий доход среди членов верхней палаты российского парламента, но Лаптев был делегирован в Совет Федерации областным Заксобранием в самом конце 2015 года.

У Лаптева есть земельный участок площадью 1000 кв. м, у его несовершеннолетнего ребенка — еще один, площадью 1420 кв. м. Сенатору принадлежит жилой дом площадью 16,8 кв. м и половина дома на 368 кв. м, а также квартира 61 кв. м и доля в нежилом помещении площадью 15,4 кв. м. У ребенка Лаптева также есть недостроенный жилой дом площадью 209,9 кв. м и квартира площадью 28,7 кв. м в пользовании. Автомобилей у Владимира Лаптева нет.

И это только часть "Доклада" и просто Новосибирские чиновники и их дети, что говорить про Москву..
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
а повышению благосостояния (читай уровню выживаемости) граждан страны отмена налога целесообразна, димон? вас туда вообще посадили целесообразно чему?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
В Москве и Санкт-Петербурге - метро! Нафиг там машины, одни расходы, проще на метро, по этому ТН там необходим! А в регионах отменить!
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Сергей:
Сенатор пояснила НГС.НОВОСТИ, что все 4 квартиры, две 1-комнатные и две 2-комнатные, расположены в Новосибирске и получены ею в наследство после смерти матери в 2015 году. Сейчас в этих квартирах проживают взрослые дочь и сын Надежды Болтенко.
по квартире на каждую булку? ) Надо ж уметь одной ж..й в 2х квартирах проживать)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
"транспортный налог" не идет на дороги, на него по сути содержатся региональные администрации, больше собрали налога - хорошо - увеличим себе зарплату и добавим пару тепленьких мест своим деткам.
еслиб они штат бездельников подсократили и не раздували бы себе зарплаты и аренду премиум авто - нафиг не нужен был бы налог.
caldina st195 Aerial, carina st215
3
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
С деньгами-то и дурак дороги построит, а ты вот без денег попробуй построй, что слабо?
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
hruma:
по квартире на каждую булку? ) Надо ж уметь одной ж..й в 2х квартирах проживать)
Это самое интересное, честное и правдивое - получила по "наследству" :))
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
С деньгами-то и дурак дороги построит, а ты вот без денег попробуй построй, что слабо?
Сергей:
Это самое интересное, честное и правдивое - получила по "наследству" :))
Как пля Романов - трон.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Сергей:
Это самое интересное, честное и правдивое - получила по "наследству" :))
это ведь ну совершенно невозможно проверить 8)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Победить транспортный налог в этой стране, можно только одним способом. Не платить его вообще. Только надо, что бы все это сделали разом! Но так не будет. Самосознание в нашем обществе низкое. Практически на нуле! Многие уже никогда не поломают свою рабскую ментальность. Никогда.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
Клоун просто наш ДАМ
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Skapen:
Как пля Романов - трон.
Как пля все (2) медвепуты. Один вечно сзади шлёпал, чемоданчик таскал, на пятки наступал - х..кс и вылез: кто такой, чем заслужил?.. Второй собсно как и все питерские дружки... вытащили откуда-то, посадили..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25480
Yarik780:
Клоун просто наш ДАМ
А их даже дети с детства ненавидят)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Андрей
Дмитрий Анатольевич, Вас и ваше правительство давно надо разогнать.
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
anti4itter:
АУУУУУУУУ ЛЮДИ - очнитесь!! Ь
тоанспортный налог - это не целевой налог, и средства полученные от этого налога могут идти как на зарплату чиновника, так и на содержание дворника в любом гос учреждении, и не факт что даже 10% от этих средств могут быть направлены на ремонт дорог, освещение улиц и тп!!!!
Вас снова ОБМАНЫВАЮТ! Закон почитайте.
Это и указывает на то,что этот человек не ведает,что творит и даже говорит.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
Андрей
макеич!:
так спроси с омского мэра как с гада..или медведев с путиным должны вам в городе дороги строить?ржу с вас ограниченных интернетсыкунов..смелости хватает только в инете гадить а спросить с местных властей очко играет.кто нибудь из вас нытиков хоть раз в суд подал на плохие дороги?пришел к мэру и спроосил с него?нет конечно это ж надо двигаться..проще трусливо в инете тявкать ...
Ну судя по твоим комментариям, ты даже здесь только языком можешь ***ы лизать, какая у нас власть хорошая.
3
 
Ответить
Андрей
Дмитрий Анатольевич, Вас и ваше правительство давно надо разогнать.
макеич!:
ну и что?в якутии нефть газ алмазы и вся таблица менделеева и население всего миллион человек а дорог нет)))все зависит от человека руководящего регионом!вот Тюменцам повезло...а в якутии невнятное тупое чудовище рулит
А кто поставил это чудовище, власть которая такая прекрасная, по твоим комментариям.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 740
хорошо не оговорился в стиле - а вот у нас в барвихе...
Alex_nsk
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
виталий:
Я за Платон трижды проголосую!!!!!!!!!Дорогу Владивосток-Находка окружную вокруг Партизанска,после обрушения моста через Литовку,тяжеловесы кончили за месяц.Все ,нет дороги,направление,ночью легко убиться.Я за Платон трижды проголосую!!!!!!!!!Дорогу Владивосток-Находка окружную вокруг Партизанска,после обрушения моста через Литовку,тяжеловесы кончили,вообще кончили !!!! всего за месяц.Все ,нет дороги,направление,ночью легко убиться.Скоро впору на мотокроссе передвигатсяИ транспортный налог на большегрузы должен быть в разы больше!!!!А не как сейчас за ****** круйзер и то в два раза больше народ платит.
А ты дальновидный! А теперь подумай - что возят дольнобои? Ответ - товар! Который в конечном счете покупаем мы все, т.е. НАРОД! А теперь ответь - кто платит за ПЛАТОН? Правильно - МЫ (НАРОД)!
Или подойти к теме с другой стороны - В Европе, США - там по дорогам ездят автопоезда (тягач с 5-6 прицепами) и ничего с дорогами не случается! И теперь самый главный вопрос - в наших х..вых дорогах виноваты дальнобои или все таки дорожники вместе с главами? Дорожники из-за откатов не могут купить хороший асфальт и уложить по человечески! А "главы" из-за своей жадности никакой тендер по укладке асфальта без отката не отдадут! Знаю это все не по наслышке - у меня близкий друг трудится как раз в "дорожниках"!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
novosibirec:
Почитаешь комментарии все вроде люди адекватные, что же в день выборов то со всеми происходит...
А у нас в стране разве есть ВЫБОРЫ?
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
почему то я не удивлен
 
 
Ответить
sssr
Назарово
Что и следовало ожидать, пообещали и в который раз Н***..И.
 
 
Ответить