Вот это поворот: Росавтодор считает, что хорошие дороги ведут к росту количества ДТП

Вот это поворот: Росавтодор считает, что хорошие дороги ведут к росту количества ДТП

31 Марта 2016 | 30892 просмотра
На каких дорогах больше шансов попасть в ДТП?
257 (3%)
6513 (84%)
968 (12%)

На качественных дорогах может происходить больше автомобильных аварий, чем на дорогах с менее высоким качеством покрытия. Об этом говорится в материалах Федерального дорожного агентства (Росавтодор) к конференции по итогам 2015 года и планам на 2016-2017 годы.

«Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог зачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП», — цитирует материалы Росавтодора агентство ТАСС.

В материалах также отмечается, что в 2015 году по сравнению с 2014 годом количество ДТП на федеральных трассах снизилось на 11%, а количество погибших — на 15%.

Интересно, что в опубликованном в начале года исследовательском отчете Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) содержались выводы, ровно противоположные нынешним утверждениям Росавтодора: 40% ДТП в России происходят на плохих участках дорог. Авторы отчета также указывали, что РФ требуется около 1,5 млн км автодорог, тогда как в стране построено лишь 544 тысяч км трасс.

14 марта на заседании президиума Госсовета президент России Владимир Путин раскритиковал правительство за неэффективную работу по борьбе с высокой аварийностью. По статистике, которую привел Путин, за последние 10 лет в России в результате ДТП погибли в общей сложности 350 тысяч человек, еще 3 млн получили травмы.

Комментарии

я согласен ездить по плохим дорогам...... при условии что государство будет оплачивать ремонт подвески и т.д.
1219
122
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
ага, лишь бы не ремонтировать тут соседняя новость как раз в тему)) "В Новосибирске с начала года каждое шестое ДТП произошло из-за плохих дорог" https://news.drom.ru/40368.html
855
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
рихнулись совсем
852
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
с ума совсем сошли
656
8
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
В России попасть в ДТП можно на любой дороге, т.к. у нас тебе взад могут влететь и на встречке))))

А власть опять делает из нас дураков, прикрываясь какой то нелепой статистикой. Все бабки вбухали в сирийские земли, да крымский мост, вот и морозятся. Аж противно...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
943
46
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
53
1130
Ответить
Мерседес
Новосибирск
сегодня вроде не 1 апреля
458
4
Ответить
Убирайте транспортный налог, растаможку и можете хоть *****ом дороги обмазывать
443
23
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вам открытым текстом говорят "Деньги на ремоннт сдавайте по прежнему, сборы и пошлины платите, а дороги вам не положены хорошие, о вас же заботимся". Тоесть по сути плюют в лицо крепостным, вытирайтесь.
795
7
Ответить
Александр
Новосибирск
.
130
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дороги на самом деле не ремонтируют, а только перемещают дорожные ямы, чтобы водителю было их труднее запомнить.Росавтодор форева!
На любой вопрос даю любой ответ.
428
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Да да да пусть в Волгоград приедут...тут от плохих дорог все медленно двигаются..не знают автомобилисты как ямы объехать...


Волгоград город без дтп....но с ямами )))
221
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У российских дорог самое ровное место - обочина.
На любой вопрос даю любой ответ.
400
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Слогиге логике автодора - нет дороги - нет ДТП. Может распустить Росавтодор?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
673
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
сервантес 22:
Дороги на самом деле не ремонтируют, а только перемещают дорожные ямы, чтобы водителю было их труднее запомнить.Росавтодор форева!
Окей гугл..где найти хорошую дорогу в России
Ответ: возле здания Росавтодора 😂
265
2
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Александр_Диз:
Слогиге логике автодора - нет дороги - нет ДТП. Может распустить Росавтодор?
Следуя, емае))
35
4
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Исследование проводилось британскими учеными, которых автодору посоветовал пенсионный фонд. Предыдущие изыскание на тему продления жизни граждан повышением пенсионного возраста заказчика полностью удовлетворили.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
264
1
Ответить
сибиряк
Видное
хочешь завоевать Россию: построй ровные как зеркало дороги и дай возможность молодежи сесть за скоростное авто!
33
221
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
маразм крепчает
You'll never walk alone!
275
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
С такими утверждениями можно вообще дороги не строить, так сказать НЕТ ДОРОГИ-НЕТ ДВИЖЕНИЯ-НЕТ ДТП, а молодцы РОСАВТОДОР и ГИБДД.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
415
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Надо на руководство Росавтодора натравить Всемирное антидопинговое агентство - полюбому автодорщики нетолько мильдоний хавают...
331
1
Ответить
   
Сообщений: 899
Значит в ОАЭ ездить очень опасно . Никому не советую туда еэдить
326
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Он завтра))
Мерседес:
сегодн я вроде не 1 апреля
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
27
2
Ответить
Алексей
Уссурийск
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
ЭЛЕМЕНТАРНО ВАТСОН ОБЪЕЗЖАЯ ЯМЫ ЗАЦЕПИТЬ ДРОГОЕ АВТО!
241
5
Ответить
  
Сообщений: 13368
Логика есть конечно. Лучше дорога - выше скорость - более тяжелые последствия ДТП
Продам уши от мертвого осла.
25
210
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Расходимся. Нас снова нае**ли.
No Woman, No Cry
249
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Опрос некорректный.
Ротозей может хоть где приехать.
Бывалый может по любой дороге.
23
40
Ответить
Алексей
Уссурийск
Возвращаемся в прошлое! Дураки и дороги!
120
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
Обычным, едешь себе обруливаешь ямы, а тебе такой же на встречу едет или рядом. В серьёзное дтп, конечно, сложнее попасть, но на трассе может колесо пробить и улетишь на встречку. Вот таким образом.
170
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
Прешь ты по трассе 100 км/ч, на улице 0 градусов и темно, и тут ты замечаешь яму в 20-ти метрах и. Что ты будешь делать правильно. А дальше как повезет.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
188
3
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
Согласен, ни разу не видел смертельных дтп на разбитой дороге)) А на нормальных участках как раз и хлещутся регулярно.
21
216
Ответить
 
Ulyanovsk
Сообщений: 255
Странная отмазка из уст "специалистов" дорожной отрасли. Ведь дорожное строительство это не только ровное дорожное полотно/свежий асфальт на котором можно быстро разогнаться, но и комплекс мер по обеспечению безопасного дорожного движения!
Расчет пропускной способности, скорость потоков, исходя из этого планирование кол-ва полос, развязок, разделительных ограждений, стоянок отдыха и т.п.
Как не прискорбно в большей части России нет культуры дорожного движения и именно на трассах. Нет достаточного кол-ва мотелей/площадок отдыха/придорожных кафе с инфраструктурой для отдыхи уставших водителей.

Контрактная система строительства дорог, с долгосрочными обязательствами - наш выбор. Оплачивать за стройку из расчета себестоимости, а вся прибыль/навар дорожников закладывается в договор на обслуживание на 25 лет скажем. Построил за копейки, что бы едва хватило заплатить работягам за работу и лизинг за технику, а остальное получишь в рассрочку в течении 25 лет и при условии что дорога будет соответствовать на протяжении этого времени ГОСТам! Вспучился асфальт, ямы, колея? Сэкономил на стройке! ничего не заработал.

Камнями не бросать, это всего лишь сырой проект. Разумеется при условии взяточников и ворюг ничего работать не будем.
MarkII(`95)>Surf(`93)>RX8(`03)>Crown(`92)>Forester(`03)>Ipsum(`97)>EstimaHyG(`08)>Leaf('15)
285
1
Ответить
  
Сообщений: 13368
Повышают цены на бензин. Цены на машины тоже вверх. Запчасти дорогие. Вынудят сесть на общественный транспорт. Потом и дороги можно не ремонтировать
Продам уши от мертвого осла.
84
3
Ответить
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить...

Господи, что ты делаешь с нашей страной, что она тебе сделала?
203
10
Ответить
     
Сообщений: 3674
Правильно,еще как на кубе или северной Корее для покупки авто подавать заявку в правительство что б дали разрешение,ввести 200% налог и сделать 500билетов пдд ,и менять их каждый месяц,тогда уж точно не будет ни аварий ни пробок,разве что казнокрады и их отпрыски на Ламбо буду бится....
77
3
Ответить
TLC
Владивосток
Это дешевая отмазка не ремонтировать дороги после зимы. Мол, в кризис, мы (Автодор) думаем о вашей, автолюбители, безопасности.
118
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
MALAI:
Прешь ты по трассе 100 км/ч, на улице 0 градусов и темно, и тут ты замечаешь яму в 20-ти метрах и. Что ты будешь делать правильно. А дальше как повезет.
Ну на плохой дороге ты бы в принципе до 100 не разогнался.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
127
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Извернутся не так а эдак, лишь бы придумать причину и ничего не делать, нас продолжают дурить прихлебатели.
73
 
Ответить
  
Сообщений: 13368
TLC:
Это дешевая отмазка не ремонтировать дороги после зимы. Мол, в кризис, мы (Автодор) думаем о вашей, автолюбители, безопасности.
сказали, что пик кризиса прошел. Санкции оказались не такими серьезными. Правительство работает.
Продам уши от мертвого осла.
38
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 828
Курлык:
Согласен, ни разу не видел смертельных дтп на разбитой дороге)) А на нормальных участках как раз и хлещутся регулярно.
это естественный отбор в действии, выживут умные и осторожные
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
27
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
Как это не странно, но в России именно так.
5
41
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Курлык:
Согласен, ни разу не видел смертельных дтп на разбитой дороге)) А на нормальных участках как раз и хлещутся регулярно.
Дороги строить надо грамотно. 2 полосы на трассе в каждую строну с отбойником посередине и смертельных дтп практически не будет.
148
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Ну на плохой дороге ты бы в принципе до 100 не разогнался.
Сразу видно,человек думает по государственному.
Нет дорог,нет проблем.
На любой вопрос даю любой ответ.
125
5
Ответить
  
Сообщений: 11802
Путин молодец то какой! Опять всех раскритиковал! Вот так вам,получите!
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
59
8
Ответить
 
Ulyanovsk
Сообщений: 255
Лет 8 назад общался с дорожником, армянской наружности, выпускником Московского Дорожного Института(или подобного).
С пеной у рта он мне доказывал, не раз повторяя про свой диплом (а я так - дурак), что кидать асфальт на землю это технология!
Ни подушки из песка, ни шебня, ни битума на стыках... просто остывший асфальт, земля и виброжаба.
Ремонт за федеральный счет, по программе ремонта дорожных покрытий внутридворовых территорий.
Думаю не нужно объяснять что теперь стало с этим покрытием.

Специалистов нет. И они не нужны. Строить хорошо не выгодно.
MarkII(`95)>Surf(`93)>RX8(`03)>Crown(`92)>Forester(`03)>Ipsum(`97)>EstimaHyG(`08)>Leaf('15)
109
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1006
Курлык:
Согласен, ни разу не видел смертельных дтп на разбитой дороге)) А на нормальных участках как раз и хлещутся регулярно.
Хлещутся не на нормальных, а на тех где просто нет ям.
Сделают в городе одну улицу пару километров и тут начинается, везде яма на яме, а тут ни одной.
Диковина, и главное не надолго, пару дождей и трещины пойду, надо попробовать хотя бы до 4-ой передачи разогнаться.
Или тоже самое, асфальт подлатают, разметки нет, обочин нет, знаков нет, сама дорога, из 50-х, извилистая как бык поссал, а трафик большой.
57
2
Ответить
Нарушают скоростной режим на хороших дорогах ТОЛЬКО от того, что НАДОЕДАЕТ ехать 60-70 км/ч обрулевая ямы, т.к. потом душа просит НЕМНОГО побыстрее. Если бы повсюду были бы норм дороги, без контраст, то и скоростной режим был бы постоянно стабильный с приемлемой скоростью движения.
146
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 828
Как обычно выводы под свои интересы кто-то подгоняет. Объективности ноль.
60
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
сервантес 22:
Сразу видно,человек думает по государственному.
Нет дорог,нет проблем.
Ну, попробуй доказать, что не так) Там где нет дорог, в ДТП не попадают. Железный факт. Опровергни, попробуй :)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
80
Ответить
  
Сообщений: 10321
ну вопшщем в тренде росавтодор то )) вон правительство по импортозамешению всяким *****ом заместо сыров и прочих помидоров кормит штоб значеца не затолстели )))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
30
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
По ссылке старинное видео по указанной теме. https://www.youtube.com/watch?v...
4
 
Ответить
roughboy
Москва
как бы специально не запаганили существующие дороги, чтобы оправдать свою статистику и то, что не хотят делать нормальные дороги)
20
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
roughboy:
как бы специально не запаганили существующие дороги, чтобы оправдать свою статистику и то, что не хотят делать нормальные дороги)
Лежачий полицейский используется как раз именно по этой причине и по сути является намерянным ухудшением дороги.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
48
Ответить
 
Астана
Сообщений: 133
Иногда хочется сказать просто "ахахаха" и плюнуть.
Американский корабль дальнего плавания Avalon МСХ20, 2000 г.в.
24
3
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Однажды пошел на обгон фуры на трассе Омск-Тюмень. Когда поравнялся с кабиной обгоняемой фуры увидел яму на полдороги, а встречная фура уже приближалась. Мне пришлось объехать яму по встречной обочине и благодаря кикдауну завершить обгон. Если бы на моем месте была менее быстрая машина или менее расторопный водитель, был бы вылет во встречный кювет, а в худшем случае лобовуха с фурой. Какой же сволочью нужно быть, чтобы яму на дороге превращать в искуственую неровность.
Honda Civic Ferio ML'97
85
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Вы что там в дубу рухнули?))) Сами и ездите по таким дорогам, а нам нормальные давайте!!
48
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ну за то Васильевой вернули конфискованные 300.000 млн рублей и 12ти (ДВЕНАДЦАТИ-КОМНАТНУЮ) квартиру в Москве, это как так :)?? А это ведет к росту недовольства людей, как думает Росавтодор, или ему пофиг??
83
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
MALAI:
Прешь ты по трассе 100 км/ч, на улице 0 градусов и темно, и тут ты замечаешь яму в 20-ти метрах и. Что ты будешь делать правильно. А дальше как повезет.
А зачем в темное время суток и при гололеде превышать скорость на 10 км/ч?
9
57
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
skaom:
Дороги строить надо грамотно. 2 полосы на трассе в каждую строну с отбойником посередине и смертельных дтп практически не будет.
Это ответ на совершенно другой вопрос. Изначально спрашивали где больше шансов попасть в ДТП
2
43
Ответить
skdn
Иркутск
Просто *******ы как же так аж смешно
18
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Наверное нам, по сему нужно счесть что ПЛАТОША ведет к еще большему ожирению чиновников, а не те самые дороги - так?
39
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
ты хорошие дороги видел хоть раз в жизни?
это как минимум 2 полосы в одну сторону, отбойник посередине, широкая обочина и полосы торможения и разгона вместо перекрестков, ну и освещение и своевременная.
а у нас федеральная трасса с двумя узкими полосами без разметки с ямами где так же едут фуры трактора и т.п. вот отсюда и смертность по 30тыщ человек ежегодно
94
2
Ответить
 
Сообщений: 209
мама, роди меня обратно...
39
1
Ответить
    
Сообщений: 2003
Александр:
.
Действительно сказочные....
20
1
Ответить
Ali
Зея
Я думал что дальше уже не куда, но оказывается нет предела "совершенству" !
64
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Смотря с какой стороны посмотреть. На трассах или на дорогах совсем без ям, народ развивает очень большие скорости, и бьются насмерть. Ямы так же повышают вероятность аварии, но тут сильно не разгонишься.
8
49
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Точно, а дураки ведут к росту ВВП (Валово́й вну́тренний проду́кт)
24
1
Ответить
 
Сообщений: 209
Вот почему Америкосы так хорошо живут, у них дороги плохие
56
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сергей:
Ну за то Васильевой вернули конфискованные 300.000 млн рублей и 12ти (ДВЕНАДЦАТИ-КОМНАТНУЮ) квартиру в Москве, это как так :)?? А это ведет к росту недовольства людей, как думает Росавтодор, или ему пофиг??
Я думаю еще орден дадут За вклад в развитие ВПК страны.Это серьезно.
На любой вопрос даю любой ответ.
44
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
"Сибирский тракт - самая большая и, кажется, самая безобразная дорога во всем свете. От Тюмени до Томска, благодаря НЕ чиновникам, а природным условиям местности, она еще сносна..."
"...Со мною от Томска до Иркутска едут два поручика и военный доктор. Один поручик пехотный, в мохнатой папахе, другой - топограф, с аксельбантом. На каждой станции мы, грязные, мокрые, сонные, замученные медленной ездой и ТРЯСКОЙ, валимся на диваны и возмущаемся: "Какая СКВЕРНАЯ, какая УЖАСНАЯ дорога!"..."
"...Чтобы поглумиться над замученными ямщиками, почтальонами, возчиками и лошадями, кто-то распорядился насыпать по сторонам дороги кучи кирпичного мусора и камня. Это для того, чтобы каждую минуту напоминать, что в скором времени дорога будет еще хуже. Говорят, что в городах и селах, по сибирскому тракту, живут люди, которые получают жалованье за то, что починяют дорогу. Если это правда, то надо прибавить им жалованья, чтобы они, пожалуйста, не трудились починять, так как от их починок дорога становится всё хуже и хуже. По словам крестьян, ремонт дороги, вроде Козульской, производится так. В конце июня или в начале июля, в самый сезон мошкары - местной египетской казни, "сгоняют" из сел народ и велят ему засыпать высохшие колеи и ямы хворостом, кирпичным мусором и камнем, который стирается между пальцами в порошок; ремонт продолжается до конца лета. Потом идет снег и покрывает дорогу ухабами, единственными в свете, укачивающими до морской болезни; потом весна и грязь, потом опять ремонт - и так из года в год."
А.П Чехов (отрывок: Том 14/15. Из Сибири. Остров Сахалин)
PS 130 лет прошло. С - стабильность...
109
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Андрей Миляев:
я согласен ездить по плохим дорогам...... при условии что государство будет оплачивать ремонт подвески и т.д.
Даже при таком раскладе меня не устраивает, а кто будет выплачивать компенсацию моим внутренним органам, которые постоянно трясутся и бьются друг об друга на плохих дорогах?
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
30
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 6676
Сдирайте асфальт и ВОЗВРАЩАЙТЕ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ !!!
Плата налогов стимулирует коррупцию!
72
 
Ответить
    
Сообщений: 2003
Sunduk:
Это ответ на совершенно другой вопрос. Изначально спрашивали где больше шансов попасть в ДТП
Изначально больше попасть в ДТП на плохой дороге !!!!
30
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
От оно чо! Вона как, ну тоды усе понятно.
Тише едешь - дальше будешь
17
 
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
В Перми просто ужас а не дороги. С Волгоградом конечно не сравнить - там их почти нет, НО! В Волгограде (я думаю) можно какой-нибудь трофейный танк раскопать чтобы на работу ездить, а вот в Перми с танки дефицит. А Жаль.
Ну а если серьезно - Росавтодор РАСПИСАЛСЯ В СВОЕЙ НИКЧЁМНОСТИ И БЕССИЛИИ. Они, судя по дорогам, могут только выделяемый бюджет пилить.
А вот в Москве дороги есть! Пермский край вообще регион-донор, как и множество других. Бабло в бюджет Российской Федерации заливается столько, сколько и представить себе ни один обитатель Дрома не может и в рублях, ни в уях (в условных единицах).
Вот надо бы перенести Столицу нашей Родины куда-нибудь в середину России - там дороги появятся.
Где Президент - там дороги!
За Державу обидно!

Забыл спросить: в Перми БТР никто не продает?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
59
2
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Круг замкнулся. Гасим свет. идём домой. Ни едим, а именно идём. За гранью понимания такие новости, что с нами не так?!
53
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
Можно разогнаться на хорошей дороге, а тут бац и яма во всю ширину и на пол метра вниз,а таких дорог по матушке России видимо не видимо
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
39
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6676
Евгений:
Круг замкнулся. Гасим свет. идём домой. Ни едим, а именно идём. За гранью понимания такие новости, что с нами не так?!
рыба с головы....
42
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 6676
Sany4:
Можно разогнаться на хорошей дороге, а тут бац и яма во всю ширину и на пол метра вниз,а таких дорог по матушке России видимо не видимо
не дорог, а направлений!
15
1
Ответить
    
Сообщений: 2003
Sany4:
Можно разогнаться на хорошей дороге, а тут бац и яма во всю ширину и на пол метра вниз,а таких дорог по матушке России видимо не видимо
Ап чем и речь.... плохая дорога наступает внезапно....

"На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения."
А на это мне хочется спросить, а вы пи****сы разделительные отбойники ставить не пробовали ????
54
2
Ответить
    
Сообщений: 2003
У них лять мосты рушатся на федеральных трассах.... теже федеральные трассы половина неосвещенных и без отбойников по центру..... зато лять хорошие дороги у них залог дтп....
47
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Алексей:
Возвращаемся в прошлое! Дураки и дороги!
Мы из него и не уходили.
На модерации.
27
1
Ответить
    
Сообщений: 46
ОНО заботятся о народе_

1. хорошие дороги -> много ДТП
2. хорошие машины у населения -> много ДТП
3. дешевый бензин -> много ДТП
4. отмена транспортного налога -> много ДТП
5. адекватное правительство -> много ДТП
...
85
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
[quote=Дато Тбилисский]Да да да пусть в Волгоград приедут...тут от плохих дорог все медленно двигаются..не знают автомобилисты как ямы объехать...


Да..танки здесь не пройдут...
14
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
вообще все берега клоуны перепутали
38
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 6676
Алекс56 рус:
вообще все берега клоуны перепутали
походу аврору надо подгонять или танк как в 90-е.......
37
1
Ответить
  
Сообщений: 12
Вообще - логично. Если совсем дорог не будет, негде будет ездить и не будет дтп совсем. К этому и идем, видимо
24
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Я буду:
походу аврору надо подгонять или танк как в 90-е.......
реально за такое высказывание хочется...что нибудь сделать такого с ними....охерели просто
31
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Когда Горбачёв принял антиалкогольный закон, тоже было много страшилок в СМИ про вред алкоголя, как водка переводит хлеб и многие продукты в окаменелое неперевариваемое состояние, как эта субстанция блокирует ЖКТ и т.д. и т.п.
Смысл заявления Автодора понятен - чего нельзя достигнуть, то и плохо.
46
2
Ответить
Серега Ким
Иркутск
а разве эти дороги были, чтобы их оценивать по ДТП?
23
1
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
stas1973:
Да да да пусть в Волгоград приедут...тут от плохих дорог все медленно двигаются..не знают автомобилисты как ямы объехать...
Да..танки здесь не пройдут...
Пройдут! Я знаю - я же военный, правда с завтрашнего дня уже на пенсии. Оптимизация блин...
16
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
SandroNN:
Ап чем и речь.... плохая дорога наступает внезапно....
"На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения."
А на это мне хочется спросить, а вы пи****сы разделительные отбойники ставить не пробовали ????
Полностью согласен со словом под звездочками!
На модерации.
30
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6676
у нас и бензин подорожал два раза за 1 месяц до первого апреля!в начале на 30 копеек, а потом на 40, и завтра 1 апреля еще поднимут!!!
24
1
Ответить
Sany4:
Даже при таком раскладе меня не устраивает, а кто будет выплачивать компенсацию моим внутренним органам, которые постоянно трясутся и бьются друг об друга на плохих дорогах?
ахахахаха посмеялся))))
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
нужно валить с этой страны, бардака скоро будет больше чем в хохляндии
45
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
"У нас кладут асфальт местами и немного, чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (с) Трофим.
А по теме: народ считает, что никчемное правительство ведет страну к неизбежному краху... А что там считает росавтодор, как-то по уху, вы дороги делайте и не пи...дите...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
51
1
Ответить
Я буду:
походу аврору надо подгонять или танк как в 90-е.......
Гильотину как в 1700-е, и чик, чик, чик, чик дурные головы клоунам.
31
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6676
Skil111:
нужно валить с этой страны, бардака скоро будет больше чем в хохляндии
а кому мы нужны... где-то ждут?
20
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2251
РОСАВТОДУРЬ!!!
Господам не товарищ - товарищам не господин.
33
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6676
Artem Kosov:
Гильотину как в 1700-е, и чик, чик, чик, чик дурные головы клоунам.
дело в том что у гильиотины будут эти же дурные головы рубить светлые выдавая чушь за явь.... пример тому сталинские репрессии...
14
4
Ответить
denis
Тюмень
Значит всё таки не такие хорошие "хорошие дороги"
10
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Skil111:
нужно валить с этой страны, бардака скоро будет больше чем в хохляндии
Куда???
Хоть один пример приведите.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
7
Ответить
  
Сообщений: 8716
)))
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
43
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Artem Kosov:
Гильотину как в 1700-е, и чик, чик, чик, чик дурные головы клоунам.
Всем шестистам бездарям из госдуры и из совета Федерации...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
26
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6676
Tores 33:
Куда???
Хоть один пример приведите.
да не куда!
ГДЕ РОДИЛИСЬ ТАМ И ПРИГОДИЛИСЬ !!!!
5
13
Ответить
 
тут
Сообщений: 6676
Liteks:
)))
по таким народным дорогом 80 можно смело поливать))
11
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6676
Tores 33:
Всем шестистам бездарям из госдуры и из совета Федерации...
так вот только они нам... чикают, а не мы им...
14
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Я буду:
да не куда!
ГДЕ РОДИЛИСЬ ТАМ И ПРИГОДИЛИСЬ !!!!
Вот именно... А то валить из страны. Патриоты етить!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
16
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Еще один перл наших чиновников, скоро скажут что кушать тоже вредно от еды потолстеть можно
41
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
Надзорщик:
Где Президент - там дороги!
За Державу обидно!
Забыл спросить: в Перми БТР никто не продает?
А раньще небыл отстающим
1
 
Ответить
Олег
Ростов-на-Дону
едешь себе по дороге, виляешь - огибаешь ямы и по бокам товарищи тоже в змейку играют. весело то как(((
А росавтодору еще и безопасно оказывается, горки
19
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
где производят всех этих умных людей?
24
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Я буду:
так вот только они нам... чикают, а не мы им...
Я уже ничему не удивляюсь.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Smidsy:
ты хорошие дороги видел хоть раз в жизни?
это как минимум 2 полосы в одну сторону, отбойник посередине, широкая обочина и полосы торможения и разгона вместо перекрестков, ну и освещение и своевременная.
Вот именно на такой, да еще и платной, я видел Порш 911 обнимающий столб от которого только задние фанари остались
 
34
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Алексей Иванов:
Убирайте транспортный налог, растаможку и можете хоть *****ом дороги обмазывать
да-да-да и не забыть открыть границы и упразднить погран службу
13
6
Ответить
 
тут
Сообщений: 6676
Skil111:
нужно валить с этой страны, бардака скоро будет больше чем в хохляндии
валить!?) я даже в Москве не был ни разу....
20
2
Ответить
владимир
Кемерово
:)))))
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Sunduk:
Вот именно на такой, да еще и платной, я видел Порш 911 обнимающий столб от которого только задние фанари остались
И? сделал вывод что дорогу надо срыть, а машины запретить?
22
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 118
Дегенераты сидят в автодоре которые такое заявляют. Бьются на хороших дорогах такие же дегенераты которые привышают и на встречу лезут. Сделайте хорошие дороги и поставьте камер хоть через километр.
32
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Я буду:
валить!?) я даже в Москве не был ни разу....
А я был, в 1987 году))) Когда мне было шесть!!! лет)))
Да и собственно и сейчас-то там делать нечего.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
21
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6676
Sunduk:
Вот именно на такой, да еще и платной, я видел Порш 911 обнимающий столб от которого только задние фанари остались
человек который позволяет себе купить и содержать 911 может его и размотать об столб, но только без вреда окружающим!!!)
25
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6676
Tores 33:
А я был, в 1987 году))) Когда мне было шесть!!! лет)))
Да и собственно и сейчас-то там делать нечего.
а мне 26 и увы...
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Злодеище:
И? сделал вывод что дорогу надо срыть, а машины запретить?
Нет , это вы сделали такой вывод за меня. У меня другое мнение
 
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
jimmy21:
ага, лишь бы не ремонтировать тут соседняя новость как раз в тему)) "В Новосибирске с начала года каждое шестое ДТП произошло из-за плохих дорог" https://news.drom.ru/40368.html
- Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации. Ты жизнь видишь только из окна автомобиля, клянусь, честное слово! Саахов (С) "Кавказская пленница"
19
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Да и дело то не в дорогах, а в головах наездников. Пока не появится в России культура вождения, аварии будут продолжаться.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
18
2
Ответить
Tores 33:
Всем шестистам бездарям из госдуры и из совета Федерации...
плюсану++++++++
17
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Я буду:
человек который позволяет себе купить и содержать 911 может его и размотать об столб, но только без вреда окружающим!!!)
Может , но только один раз
2
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Tores 33:
Да и дело то не в дорогах, а в головах наездников. Пока не появится в России культура вождения, аварии будут продолжаться.
Суперлайк и плюс 100500
6
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ГЕНИАЛЬНО!!!

Дорогие хреновые авто + плохие дороги = меньше пользователей, меньше ДТП

ЗЫ: Минздрав там случайно не отписался, что под градусом проще победить страх и нормально управлять авто?? :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
29
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
На плохих дорогах шанс всегда выше, так как можно объезжать яму и попасть
11
 
Ответить
Звонков Евгений Викторович
Красноярск
И зарплаты нам тоже надо урезать,а то ещё разжиреем и умрём от этого.Заботливые вы наши....
21
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
Алексей Иванов:
Убирайте транспортный налог, растаможку и можете хоть *****ом дороги обмазывать
Это тебе щас так кажется, а не делай дороги лет 5, и на джипе х...р проедешь или будешь ездить на межгород как в экспедиию.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Звонков Евгений Викторович:
И зарплаты нам тоже надо урезать,а то ещё разжиреем и умрём от этого.Заботливые вы наши....
Некуда урезать уже, и так предел...
Щас вот цену на бенз еще накинут к нашим сорока двум рублям, будет вообще хардкор. Жёсткий хардкор.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
12
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6676
Sunduk:
Может , но только один раз
ну тут как повезет 50на50
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
@lex@nder:
ГЕНИАЛЬНО!!!
Дорогие хреновые авто + плохие дороги = меньше пользователей, меньше ДТП
ЗЫ: Минздрав там случайно не отписался, что под градусом проще победить страх и нормально управлять авто?? :))
Можно еще зп урезать и народ будет меньше есть и больше сам садить, а раз меньше гадости ест здоровее и худее, а худее, меньше инфарктов и инсультов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
сухофрукт:
Можно еще зп урезать и народ будет меньше есть и больше сам садить, а раз меньше гадости ест здоровее и худее, а худее, меньше инфарктов и инсультов.
Читай выше... Про зарплаты.
Больше садим, меньше едим, а гадости и так хватает, особенно от тех, из Кремля.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
14
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6676
я теперь понимаю почему у нас очень много изобретений и рацух - голь на выдумки хитра!
8
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Характерная ситуация для Раши! Когда то нам втирали, что мясо есть вредно) Теперь втирают, что хорошие дороги - это опасно!) Так что все нормально, все стабильно!)
26
 
Ответить
Влад
Абакан
Следующей новостью будет "россияне спиваются от того что зп большие"
42
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
Tores 33:
Некуда урезать уже, и так предел...
Щас вот цену на бенз еще накинут к нашим сорока двум рублям, будет вообще хардкор. Жёсткий хардкор.
Не понимаете вы, это они о нас заботятся, чтоб мы пешком ходили и здоровее были.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
Синед55:
Характерная ситуация для Раши! Когда то нам втирали, что мясо есть вредно) Теперь втирают, что хорошие дороги - это опасно!) Так что все нормально, все стабильно!)
Я смотрю ты прям любишь свою страну, ласково так ее Раша называешь или слово по английски выучил.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Какое глубокое госмышление у наших правителей..Плохие дороги это-
1)Пережог бензина-покупаем больше.
2)Пробитая резина-шиномонтажки+производит ели резины,запчасти -в плюсе СТО+производители запчастей,перекупы и пр.
3)Постоянный ремонт дорог-дорожники в работе.

4)Ну и похоронщики,больницы,курорты,а птеки и постоянное воровство на строительстве и ремонте.
А мы дураки они,не очень далёкие люди..И всё это только на плохих дорогах и на нашей беззаветной любви к своему авто..
16
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Я вам так скажу, статистика вещь упрямая. На участках дорог, где появляется новый асфальт, очень часто возникают очаги аварийности. Объяснение простое, превышение скорости, народ начинает гонять как ужаленный. А то что каждое какое-то там ДТП связывают с неудовлетворительным состоянием, так это не обязательно причина ДТП.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
6
9
Ответить
   
Судиславль
Сообщений: 19
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
Вы товарищ реально сундук! Искорей всего пешеход т.к. любой водила вам скажет что очень небезопасно ночью в дождь обруливать внезапно появившиеся воронки на дороге
21
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
сухофрукт:
Я смотрю ты прям любишь свою страну, ласково так ее Раша называешь или слово по английски выучил.
Поговорить захотелось? По существу вопроса есть что сказать?
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
ля, я в ступоре. я даже не знаю что сказать...... это полный \\\. я повис..... у меня мозг сломался....
с таким президентом и враги не нужны
17
 
Ответить
   
Сообщений: 853
мне кажется после таких заявлений чиновников, которых сплошь и рядом расставляет лично президент...я лично больше голосовать за него НЕ БУДУ
33
1
Ответить
alactic
Сырьевой колонии не нужны дороги, дороги нужны только эфективным менеджерам колонии , от дома до работы , и те которые отправляют сырьё хозяевам.
28
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Надзорщик:
Пройдут! Я знаю - я же военный, правда с завтрашнего дня уже на пенсии. Оптимизация блин...
Ну что ж дружище- здоровья тебе и как говорится ни гвоздя-ни жезла!!
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 555
Чеб такого написать чтоб цензура пропустила, .............................. .............................. .........
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
нет дорог - нет проблем.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 658
Начальника Росавтодора как минимум снять с должности за такие слова!
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
34
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
mrs190:
Я вам так скажу, статистика вещь упрямая. На участках дорог, где появляется новый асфальт, очень часто возникают очаги аварийности. Объяснение простое, превышение скорости, народ начинает гонять как ужаленный. А то что каждое какое-то там ДТП связывают с неудовлетворительным состоянием, так это не обязательно причина ДТП.
Ну давай рассмотрим на практике (в топку статистику). Первое: отвратительная, пусть и широкая грунтовая дорога, так называемый грейдер. На ней: песчаная бровка, камни, ямы и волны наподобие шифера (или стиральной доски, это кому как нравится)
Второе: качественно уложенный асфальт, дорога такой же ширины, что и грунтовка.
А теперь вопрос: на дороге с каким покрытием проще улететь в кювет, например, при обгоне. Скорость, скажем, 90 километров в час. Поломки авто, типа отлетевшего колеса, не в счет.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
2
Ответить
Si Di
Кавалерово
Коль пошли такие отчеты министерства предлагаю собрать всех кто имеетно отношение к этому отчету и на калыму хайвый строить....
18
 
Ответить
alactic
Жизнь обычного Русского человека в криптоколонии ничего не стоит, Русский народ всегда отправляли за свои интересы что во времена 2 мировой , афгана и Чечни .
Но это другая история.
Дорог в криптоколонии нет и не будет, зачем они?Также как и образования,здраво хранение , социальная поддержка , и сфера гос услуг.
Обычный Русский человек ежемесячно отдает 50% от своей зарплаты менеджерам в Кремле , те пилят свою часть,а остатки переводят в офшор.
В этом и есть вся суть криптоколонии
29
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Я так думаю, что отмена транспортного, да и других налогов, улучшит показатели борьбы с коррупцией. Будет меньше денег в бюджете, меньше их будет пилиться и разворовываться. А значит, будет достигнут желаемый результат!
19
 
Ответить
    
Сообщений: 2003
Sunduk:
Нет , это вы сделали такой вывод за меня. У меня другое мнение
У вас не мнение у вас методичка
11
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
alactic:
Сырьевой колонии не нужны дороги, дороги нужны только эфективным менеджерам колонии , от дома до работы , и те которые отправляют сырьё хозяевам.
Те, которые отправляют сырьё хозяевам, пользуются услугами "горячо любимой" всеми РЖД.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
рановато для шуток та!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
9
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Grey87:
рановато для шуток та!
Хабара и Влад уже могут, у нас двадцать минут осталось))))))))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Fin7:
Начальника Росавтодора как минимум снять с должности за такие слова!
Я бы ещё на учёт в психдиспансер его поставил. Для общества он не опасен, скорее всего. Но вот оружие и водительское ему нельзя. И руководящие должности тоже нельзя занимать
23
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
SandroNN:
У вас не мнение у вас методичка
Вы тысяча сто пятьдесят девятый
 
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
АНДРО 44:
Вы товарищ реально сундук! Искорей всего пешеход т.к. любой водила вам скажет что очень небезопасно ночью в дождь обруливать внезапно появившиеся воронки на дороге
Так это не плохая дорога, это хорошая с воронками. Плохая дорога это когда воронки обруливать не надо, так как кроме них ничего нет
8
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Trifon54:
Я бы ещё на учёт в психдиспансер его поставил. Для общества он не опасен, скорее всего. Но вот оружие и водительское ему нельзя. И руководящие должности тоже нельзя занимать
Боюсь он и в психушке шприцы воровать будет..
15
 
Ответить
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
Да отвлекаешься постоянно на обруливание кочек, люков и прочих недоразумений , а не на дорогу смотришь, сам сколько раз видел что влетали так в аварии. На хорошей дороге ты едешь и не отвлекаешься ни на что кроме вождения. Да и плохая дорога , он может быть километр терпимой, где ты разогнался, потом резко вылетают кочки и ты пригораешь в лучшем случае на диск или подвеску, в худшем улетаешь в кувет. В общем не пиши ерунды, из-за плохих дорог очень много аварий.
26
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ну вот кто сидит во власти - умные люди?? Они видимо настолько умны, что нас совсем откровенно за идиотов считают? Да..дожили мы до темных времен, которые к сожалению видимо только начинаются, собственная так называемая власть гнет нас по полной, а так хотелось просто жить в этой бедной, но когда то любимой мною стране, вот вроде у себя "дома" а ощущение и постоянное чувство с напряжением, что в заложниках у банды предателей..
32
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
последнее время стал ездить либо по середине дороги либо по встречке. в общем там где колеса не оторвешь.
12
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Я так понимаю, что автодор официально заявил, что за наши деньги он нас имел, имеет и хочет продолжать дальше иметь...
Дизайн интерьеров.
23
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Росавтодыр еще та контора... По круче оборонсервисов и прочих пильщиков будет...
С дорожниками было время дружбу водил... Так у нас один участок есть из плит дорожных в 30 км уже лет 40 лежит... Ремонта минимум... Я спрашиваю почему все дороги так не класть?! Ведь надежно? Говорят что асфальт в строительстве дешевле а плиты дороже за то асфальт каждый год надо ремонтировать а плиты нет... Денег выделять не будут если ремонтировать нечего будет...
Самое страшное что цена проезда по нашим дорогам не дорогая в виде акцизов, налогов и поборов, а страшная это человеческие жизни!!! Конечно какая то часть гибнет по тупости, глупости, рас пиз дяйс тву, по синеве... Но большая часть гибнет на обгонах с выходом в лоб встречки и вылетом на обочину... Печально что государству в лице наших правителей просто по ...уй и придумываются всякие нелепости и дибилизмы вместо того чтобы привести дороги к мировым стандартам...
30
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Один глаз на ямы, второй на машину впереди. Косоглазие млять скоро будет.
3S-FE, как ехал так и едет.
20
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
много написАли ))) ... толку - 0
Four Touring Edition
 
6
Ответить
     
NSK
Сообщений: 76
Хаха дауны, ну или шутка с 1м апреля!
5
1
Ответить
     
NSK
Сообщений: 76
Раньше объезжали ямы, а теперь - дороги!
11
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Zaharrka:
Один глаз на ямы, второй на машину впереди. Косоглазие млять скоро будет.
Спасибо тебе друг за это :) прослезился аж..и хоть от тебя до меня 800км, твой юмор зарядил меня позитивом, пасиб :))
8
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Digiben:
Хаха дауны, ну или шутка с 1м апреля!
Не пали контору
3
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Тьфу ты пля,аж читать противно!Что за жизнь такая,хоть телевизор не включай и радио не слушай-что не новость все плохая..Следуя их логике так и зарплату платить не надо-нет дорог не за что и платить.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
12
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Когда же мы все уже поймем, что все вместе мы такая силища и если захотим показать им "Кузькину Мать" то ни кто этим авнюкам не поможет..
Просто перестать платить транспортный, встать на дороге, всей страной на пару-тройку часиков на аварийку в договоренное время, БЛАТОНА послать куда подальше, покупать бензин/солярку недельку другую не будем, поездим по правилам с месяц не нарушая их, лишив казну штрафов..но это все фантастика, так как у нас нет сплоченности и все побоку, мы же не французы.. хоть о будущем своих детей бы кто задумался, если на себя плевать..
31
 
Ответить
валерий
Новосибирск
хватит уже пиариться про дтп сравните статистику дтп и наркота бомжи убитые деревни где почьти все алкоголики и бомжи по велению государства просто алкашей добавьте процент отравления сурогатом вот очем надо подумать путину ивсем пристебаям тогда и дтп меньше будет
15
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
В нормальной стране таких заявляльщиков отправили бы на освидетельствование в психушку... но не в роиссе...
Абсолютно аналогичен принцип публикации рейтингов иопросов в зомбосми.
24
 
Ответить
валерий
Новосибирск
скоро вас кровососов нефтяников возмут за 50 прцентов дтп будет меньше
3
 
Ответить
shin.demo.koros
Маркс
Бедная Япония - с хорошими дорогами, там наверное хоронить не успевают водителей.
27
 
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Александр_Диз:
Слогиге логике автодора - нет дороги - нет ДТП. Может распустить Росавтодор?
МОДЕРАТОРЫ! Ведь это реально ЛУЧШИЙ коммент!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
22
 
Ответить
миша
Ачинск
ну если это так . зачем мы платим траспортный налог??раз деньги не нужны для хорших дорог . отменяйте уроды налог
15
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17819
Росавтодор прав. Но только теоретически.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
12
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
Ты не прав. Шел по грунтовке на Онегу, дорога яма - на яме, поэтому больше скорость - меньше ям где то 140, октябрь, темно, дождь, овно от встречки, тут в 50 метрах дальним цепляю что-то на дороге, медленно тормоз, в 20 метрах видно, что это бревно с лесовоза прямо поперёк дороги валяется перекрывая обе полосы включая обочины....Прадику - замена обоих передних дисков с покрышками, нижние рычаги, наконечники, передние стойки стаба, сам стабилизатор, передний бампер, защита картера, ну и по мелочи там. Дороги огонь мать их так!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Мерседес:
сегодня вроде не 1 апреля
Кто празднику рад, накануне пьян.
Ждите! Завтра, 1 апреля, повышение акцизов на топливо объяснят заботой о нашем здоровье, меньше денег на еду тратить будем.
Этим повышением наши отцы-благодетели помогут нам решить проблему с ожирением.
Везде у них несгибаемая логика, мать её!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
БИНГНО!!!!!
Ждем дальнейших инициатив от минздрава - чем хуже квалификация медработников и обслуживание в больницах - тем крепче здоровье народа.
От рос сельхоза - использование фуража для выпечки хлеба способствует пищеварению.
От минобразования - снижение срока общего образования до трех классов, на платной основе - в целях борьбы с офтальмологичекими заболеваниями, и сколиозом....
И после этого у когото хватит совести заявить что в стране есть власть?
30
 
Ответить
Максим
Томск
Накидаю ещё вариантов. К увеличению количества ДТП ведёт повышение количества машин, снижение цен на бензин и страховку. А так же бесплатное пользование дорогами. Чем меньше будут выезжать на личном транспорте, тем меньше будет ДТП.
Куда психиаторы смотрят непонятно😠
11
 
Ответить
TLC
Владивосток
Лифт 2" и 4WD - вот спасение от автодоровского идиотизма.
4
3
Ответить
   
Moscow
Сообщений: 31
ДолбоеПы по гороскопу и Нас с Вами к себе подобным хотят,такого рода заявлениями причислить!
Просто охренел с коментов,в которых написано есть логика в этом...Акститесь япона мама!!!😱😱€ 561;😱😱
11
1
Ответить
   
Сообщений: 546
Я думал этот ролик про "Пористые дороги" (https://youtu.be/D2VneDQB7C0) стёб, ан нет, Росавтодор именно так и считает! )))
5
1
Ответить
    
Сообщений: 50534
хорошие дороги в рассее выгодны только простым водителям - тем, кто едет на 13-14 колесах и простой подвеске без наворотов
а мнение простых людей здесь никого по серьезному не интересует, впрочем, они и сами не особо напрягают кого-то своими интересами
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
4
1
Ответить
   
Сообщений: 546
Пористые дороги https://youtu.be/D2VneDQB7C0
5
1
Ответить
нищий
Новосибирск
IAAF:
рихнулись совсем
Да это точно,как можно на ХОРОШИХ дорогах выезжать на встречку и совершать ДТП,я так понимаю на ХОРОШИХ дорогах встречка ДОЖНА быть разделена( 2 полосы в одну сторону)!!!
11
1
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Андрей Миляев:
я согласен ездить по плохим дорогам...... при условии что государство будет оплачивать ремонт подвески и т.д.
откуда у гос-ва стока деньгов?
1
4
Ответить
  
Сообщений: 360
так росавтодором поди девочка генеколог руководит или повариха, чему удивляться
Такая только у меня и у Майкла Джексона
19
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Опять двадцать пять,а товарищ Васильева тоже виновата..
6
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Надзорщик:
В Перми просто ужас а не дороги.
Вот надо бы перенести Столицу нашей Родины куда-нибудь в середину России - там дороги появятся.
Где Президент - там дороги!
Тогда уж проще Президента обязать в каждом областном центре по году жить. Он у нас долгожитель, выдюжит!
И выборы не надо ближайшие 88 лет проводить , экономия! На ремонт и строительство дорог эту экономию и направить, на вред российскому народу, пусть бьётся в ДТП на хороших дорогах.
Забыл спросить: в Перми БТР никто не продает?
Вы что, в атаку на местный филиал Автодора собрались?
1
4
Ответить
ViTaRga
Москва
Чем знаменита Луизиана? Пожалуй одна из самых больших достопримечательностей штата – это бесконечные болота и топи, которые окружают дельту одной из самых больших и водных рек в мире - Миссисипи. Самая высокая точка штата – небольшой холм, высота которого составляет лишь 163 метра над уровнем моря. Протяженность дорог Луизианы составляет 98 169 километров и насчитывает 13 361 мостов (стат. 2012), несколько из которых находятся в списке самых протяженных в мире.

Однако дороги там такие
7
 
Ответить
ViTaRga
Москва
Дороги Луизианы
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Alekss003:
Так Платон тогда ввели для плохих дорог?Я бы каждого 3 из руководства росавтодора поставил к стенке-для профилактики
Не будьте так жестоки! Даже в древнеримской армии в бежавшем с поля боя легионе за трусость и дезертирство только каждого десятого казнили.
Этих и казнить не надо.
Ежегодно каждого десятого без разбору на 10 лет на строительство дорог на севера разнорабочими направлять, пока не будет у нас хороших дорог в стране. Есть надежда, что поможет.
Даже, если не поможет, то хоть с разнорабочими напряга не будет.
И моча в голову им бить перестанет !
9
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
это просто плевок в лицо каждого автовладельца. Мол знайте плебеи своё место...
17
 
Ответить
    
Сообщений: 50534
сегодня вроде главный спортсмен сказал, что ждет инфовброс что мы купили ЧМ2018
интересно, если за бугром пикнут что наши дороги как в сомали, наш автодор тоже скажет -вброс???
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
12
 
Ответить
в.в.
Заринск
Мое мнение, что больше аварий там, где покрытие смешанного типа (нормальная потом отличная, потом внезапное бездорожье), эффект внезапности мать его
5
 
Ответить
>>>На качественных дорогах может происходить больше автомобильных аварий, чем на дорогах с менее высоким качеством покрытия

...а вот при полном отсутствии дорог создаются идеальные условия для создания новых рабочих мест для "обслуживания" вусмерть ушатанных моторизованных повозок, находящихся в пользовании у крепостных холопов. Тем самым увеличатся денежные сборы в государственную казну от товариществ по облапошиванию (т.е. обслуживанию, ха-ха..) горе-владельцев железного автохлама, считающих себя "средним классом", ога... С этих мы еще возьмем налог на автотранспорт, бензин и КАСКО-***ско, чтобы жизнь им мёдом не казалась... ("Тульская резня бензопилой, или "Серпом по яйцам и молотом по пальцу", часть II...)
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
бобоно:
БИНГНО!!!!!
Ты вроде с юмором описал,а на самом деле к этому планомерно движемся,не удивлюсь,что лет через пять ты будешь прав.
Пока принимают законы и управляют государством кухарки,боксеры,актеры и другая нечисть другого ждать не приходится.Модеры,что скажете,удалять будем?
На любой вопрос даю любой ответ.
16
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
про футбол это отвлечение внимания. Сам письков сказал, что готовимся к вбросу против самого Пу.
а если по теме, то нам особый путь с разбитыми дорогами, со всеми проваленными реформами, несменяемую/безответственную/б езнаказанную и коррупционную власть с одним бессменным лидером на вершине этой бездарной власти; с немногопотерпеть и сплотитьсявокруглидера. а им шикарную жизнь за бюджетный счет с воровством через талантливых жен/детей и друзей по выстроенным схемам вокруг ресурсов и госзакупок. чем не сказка!!! а народ все стерпит да еще и поддерживает это все.
Sergey_Ufa:
сегодня вроде главный спортсмен сказал, что ждет инфовброс что мы купили ЧМ2018
интересно, если за бугром пикнут что наши дороги как в сомали, наш автодор тоже скажет -вброс???
23
1
Ответить
Максим
Кемерово
Бред конечно, но по ямам на скорости 40 км в час и впрямь сложно попасть в дтп. Вывод-надо чтоб не осталось хорошо асфальтированных участков и тогда аварий вообще не будет :)
3
1
Ответить
Дмитрий
Железногорск-Илимский
Sunduk:
Вот именно на такой, да еще и платной, я видел Порш 911 обнимающий столб от которого только задние фанари остались
Вы, случаем, не работник автодора? А может, вообще, автор обсуждаемого перла?
6
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
Не ну если асфальта нет совсем то, в ДТП попасть сложно, а вот если местами есть асфальт да ещё приемлемого качества, то можно и разогнаться до 80-110 км/ч, а когда авто перед тобой резко тормозит, тебе в кувет, на встречку или ему в зад. А вообще на плохих дорогах случаются ДТП и с одним участником: пробитое колесо, с ломаный диск, вырванная шаровая и т.д.
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
Прикол, бабло с "Платона" не уж-то попилили уже. :)))))
9
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
А вообще статистика она такая с...ку не предсказуемая. Я вот к родителям пару лет назад гонял по 2 раза в месяц (500 км в обе стороны), а сейчас кризис, раз в два месяца. т.е. по статистике я на 50 % снизил вероятность попасть в ДТП на трассе любого качества. И мне интересно сколько нас таких.
7
 
Ответить
" Дороги в России ремонтировать не надо — Росавтодор!" Тогда следом стоит распустить Росавтодор за ненадобностью, отменить, пошлины и дорожный налог. А если по сути сажать таких начальников вместе с командой, просто придел наглости и цинизма, внутренней политикой наше правительство вообще перестало заниматься вот чинуши и борзеют, карманы набивают не стесняясь! Дорог и так нет, только налоги повышают и новые вводят болваны! Куда смотрит следственный комитет вообще вопрос, в доле что ли, коррупция в этом Росавтодоре налицо и все молчат где наше высшее руководство, оно типо не знает ничего и не видит?!
15
 
Ответить
Вспоминается старый анекдот: "И чего только русские не придумают чтобы дороги не ремонтировать."
Видимо у меня с Автодором разные понятия о хороших дорогах. В моем понимании на ХОРОШЕЙ ДОРОГЕ вылезать на встречку нельзя потому как дорога должна быть минимум 2 полосы в каждую сторону.
И мне очень понравилось ка дороги сделаны в Китае. Под асфальтом железо-бетонная подушка. Дороги ровные и нет никаких ям, трещин, провалов и колдобин как у нас.
13
 
Ответить
Den202:
Не ну если асфальта нет совсем то, в ДТП попасть сложно, а вот если местами есть асфальт да ещё приемлемого качества, то можно и разогнаться до 80-110 км/ч, а когда авто перед тобой резко тормозит, тебе в кувет, на встречку или ему в зад.
Да тебе пора по новой в автошколу изучать что такое безопасная дистанция до впереди едущего транспорта.
1
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Александр_Диз:
Слогиге логике автодора - нет дороги - нет ДТП. Может распустить Росавтодор?
-1 - это Директор Автодора поставил)))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
5
 
Ответить
     
Ekat
Сообщений: 93
Это равносильно тому, что сказать: люди умирают из за того что рождются. Нонсенс.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
12
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Сейчас ещё ям насверлят, чтобы "не гоняли")
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
8
 
Ответить
Иван Вадимович
Тюмень
Другого не ожидал от них!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 50534
тема краеугольная. надо с дорог начинать в такой огромной стране с тяжелым климатом
а мы начинаем со зрелищ. ну на кой ЧМ нога-мяч, где ребятам во дворах и поиграть негде?
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
16
 
Ответить
Александр
Краснодар
Идиотен тест, для тех кто не понимает связь,на плохой дороге водитель разрушает свой авто , что в итоге приводит к худшей управляемости авто и вероятности дтп, а дурак на любой дороге смерть найдёт и с собой заберет людей
4
 
Ответить
Malik
Анадырь
в принципе таки есть разбиться на 40км/ч почти нереально а вот на 140км/ч много проще
1
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
ALEXEI_86:
Сейчас ещё ям насверлят, чтобы "не гоняли")
И знаков наставят..дорожный полицейский.
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Не ту страну Гондурас назвали!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 321
И что теперь, судя из результатов голосования не нужно ремонтировать эти убитые дороги? Включите логику.Да на дороге с некачественным покрытием, сложнее развивать безопасно высокую скорость,а значит создать аварию с тяжелыми последствиями будет тоже сложнее, это логично! Но это не выход для цивилизованного общества ,коим мы хотим себя считать. Что за тупые методы борьбы с ДТП. Самое главное чтобы в голове каждого из Вас, читающего сей текст, и управляющего транспортным средством ,осознано укоренилось правило, соблюдать скоростной режим, и правила дорожного движения, не нравоучения ,а просьба хоть пару месяцев ,попробуйте, и увидите сами ,что так всем будет проще, кроме тех кто Вас штрафует за нарушения ,и они потерпят убытки.А на убитой дороге есть свои минусы ,это увеличение износа автомобиля ,внимание водителя рассеивается на то ,чтобы не попасть в яму ,канаву ,отрытый люк итп, и он отвлекается от дорожных знаков , других участников движения ,и это не на пользу, да плюс время на проезд увеличивается,а это увеличивает количество расходуемого топлива ,а соответственно увеличению вредных выбросов . Чтобы добиться результатов в этом направлении, люди должны быть как единое целое. Лично я считаю ,чтобы уменьшить,количество ДТП,нужно дороги отремонтировать в идеал! А вот водителей всех!!! Без исключения на ранги, посты,регалии не важно ,проверять на знания ПДД по честному. Уверяю Вас, более половины окажется без прав. А скольким подарили ,купили!!! Вот и задумайтесь теперь.
Умный и у дурака научится, а дураку и
Эйнштейн не поможет.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
тут как бы статистику можно вести конечно (и лучше её ведут на "хорошей дороге", но путают причину и следствие....

Когда после дороги где ехал 30 км/ч появляется где можно ехать 90+ - естественно нагоняешь. А там где нельзя ехать, естественно и ДТП сложнее устроить. Как на лежачем полицейском.

Если бы все дороги были бы равномерно хорошие, а не хорошие участки при плохих дорогах, то была честная статистика.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 285
Упыри когда же вы насосетесь-то?? Лучше бы вместо Сочи, ЧМ по ногомячу да Сирии построили хоть одну федеральную трассу через всю страну о 4 полосах. " А не положено вам холопам хороших дорог, бьетесь вы сильно, дурни." Верх цинизма, охреневшие чинуши!
Когда же вас под опу пнут?
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000
17
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
IAAF:
рихнулись совсем
нет, просто для статистики взяли *****-дорогу по которой меньше поток и невозможно ехать и не усреднили на количество проезжающих машин (у неё банально проходимость и по количеству и по скорости меньше). Вот и всё ******ово.

Они просто дроби в начальной школе за деньги сдавали.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
А если ехал себе ехал и неожиданно влетел в яму которую впереди идущая между колёс пропустила?
А если берём одно и то же количество проезжающих, объезжающих ямки и крутящих рулём, а в это время их обгоняют или они обгоняют или встрачка объезжала ямку и осталась вроде на своей полосе, но они встрелились когда другой обгонял?

А как попасть на хорошей ровной двухполосной дороге да ещё с разделителем, если не летишь со скоростью что не можешь остановится и смотришь по зеркалам при манёврах?
3
 
Ответить
IlyaR
Пермь
"Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог зачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения"

На хорошей дороге не бывает выезда на полосу встречного движения, потому что на ней как минимум по 2 полосы движения в каждую сторону!!! ;)
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Slonik_Smile:
Ну на плохой дороге ты бы в принципе до 100 не разогнался.
Разогнался бы на хорошем участке, а потом уже манёвры и тормоза когда ямку заметил...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Artem Kosov:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить...
Господи, что ты делаешь с нашей страной, что она тебе сделала?
Господь тут не причем. это всё медвепуты и их подобные...
10
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Они видимо не знают, что бывают дороги и без встречной полосы. И в компьютерах у них до сих пор блоки питания выкачивают разогретый воздух из корпусов, словно находясь под строительным феном, а не охлаждаются из прохладной комнаты.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
https://www.youtube.com/watch?... Теперь эта шутка перестала быть сиешной
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
2
 
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
На плохой дороге водитель отвлекается больше для объезда ям . Что непонятного ? От этого напряжение и усталость.
3
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Я всегда знал что в Росавтодоре сидят больные люди, но чтоб на столько, ну я даже не знаю, может надо уже Автодор от а до я отправить в психбольницу?, и не выпускать их более от туда.
тогда получается на плохих дорогах ДТП меньше?! во как!!!
Остановите землю я сойду, походу дела совсем в стране пичальны(((
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Artemii38:
А.П Чехов (отрывок: Том 14/15. Из Сибири. Остров Сахалин)
PS 130 лет прошло. С - стабильность...
слушай. слово в слово м-54 красноярск-абакан
8
 
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
Ну что товарищи революционэры и просто хулиганы,хотите ездить по хорошим дорогам? Путешествие по Европе и Америке вам помогут ознакомиться с онными!
"Мечты сбываются" -Ваш Газпром.
7
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
батенька да вы больны вместе с Автодором)))
а можно спросить вы когда едете по убитой в хлам дороге на своём*****е корыте вы прёте 60км в час на пропалую ни разу не вильнув рулём?
если это так тогда вы батенька и в правду больны,
нормальный человек пытается ямы объехать, вот по этой причине и аварийность выше на таких убитых дорогах, и не люди тут виноваты, потому как только полный идиот будет лететь в открытый люк или яму глубиной с пол метра, нормальный будет объезжать , вот так и происходят ДТП на убитых дорогах.
Лечитись батенька пока ещё не поздно, хотя ..............
12
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
У тебя изымают 30% от твоей зарплаты всю твою жизнь, с тебя берут 18% почти за любую твою покупку, ты платишь беспонтовые акцизы, тупые налоги на дороги, которых нет. Куда идут деньги?
Медицина "бесплатная" настолько, что если тебе нужна сложная операция, то у тебя больше шансов получить ее в другой стране, чем в РФ.
Образование такое "бесплатное", что аж 10 бюджетных мест на весь курс. Половина из них целевики, у половины егэ 100 балов, но написать свою фамилию по русски без ошибок они не могут.
С жильем все еще лучше. Ипотека. 25 лет. Под 20%. За однокомнатную халупу плати всю жизнь.
Хотел написать и про пенсию, но тут и говорить не надо))
33
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 321
in_kem:
Хотел написать и про пенсию, но тут и говорить не надо))
А дебилами управлять проще ,а рабы нужны,чтобы работали,а если первое смешать с вторым вообще хорошо.
Умный и у дурака научится, а дураку и
Эйнштейн не поможет.
11
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Похоже Дром уже 1 апреля отмечает? Интересно, что завтра будет на главной, авторитетное мнение Минздрава всея Руси о вреде времяпровождения за рулем, подкрепление статистикой? )))))
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
4
 
Ответить
Петр
Красноярск
У нас в деревне начальник дрсу, так это, по моему, называется, получает 400 000 рублей в месяц, это по расчетке! Ребята, давайте каждый в своем населенном пункте соберемся и дадим Пиз-ы начальникам по ремонту и строительству дорог, может хоть это поможет???!
11
 
Ответить
zogar-zag
На хорошей дороге невозможно выехать на встречку, ограждение помешает.
7
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 409
ЭТО УЖЕ ВСЕ!!! Дальше ехать не куда
8
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Да что же за дыра такая Россия, прям страна дураков, ну не хотите ремонтировать и строить дороги отменяйте тогда тр. налог, акцизы на топливо и гори тогда всё синем пламенем вместе с вами упыри росавтодоровские
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
15
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
И в правду за 20 лет стажа никогда не видел серьезного дтп на убитой дороге, где скорость не превышает 40 км)))
1
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Если сменить машины на повозки, то ДТП ещё меньше будет. На ямщике, да с песней по тракту! Нах тогда Росавтодор и гибоны?
8
 
Ответить
    
возле Волги :)
Сообщений: 1389
Права не всем давать надо ... иногда подумываю и свои сдать ... задолбали уроды всякие правокаторы
Toyota
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Подтверждаю мнения автодора. В Японии и в Германии по краям обочинам автобанв лежат кучи разбитых тачек и трупов. И уже никто их не убирает. Потому что бессмысленно - здесь же наваливаются другие.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
12
 
Ответить
Антон
Иркутск
И это пишет служба государства, стремящегося к евростандартам. Чепушилы
13
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5818
Тогда пусть пошлины отменяют, а то народ на новых машинах гоняет и разбивается. Лучше я возьму "помоечку" года 2005-го и буду на ней потихоньку коптить :)))
2
 
Ответить
Костя
Владивосток
Уже в нагляк людей головой в д....мо опускают.Это какое неуважение.Нас принимают за стадо баранов,только и всего.
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Song1228:
И в правду за 20 лет стажа никогда не видел серьезного дтп на убитой дороге, где скорость не превышает 40 км)))
Согласен! Трупов нет, одни убитые в хлам покрышки. Бросать автомобили с разбитыми подвесками люди пожалели.
БЕДНЫЕ МЫ!
3
 
Ответить
Павел
Владивосток
ГЕНИАЛЬНО!!! Браво!!! Аплодирую стоя!!!
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Ничего, за 200 лет не поменялось.
По-прежнему в России две беды: дураки и дороги.
Это апокрифическое высказывание приписывается Николаю I, Гоголю, Пушкину, Карамзину, Радищеву, Вяземскому, Салтыкову-Щедрину.
И авторы этих материалов Федерального дорожного агентства (Росавтодор) это, в очередной раз, подтвердили.
Наш лидер славится своими идиомами.
Владимир Владимирович! Неужели Вы отстанете от своего царственного предшественника?
Тот за участие в декабрьском восстании послал самых "выдающихся" представителей гвардии "проветриться" на кавказскую войну.
Ваш ответ, Владимир Владимирович!
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Ещё Александр 1 й ,дураков учил-лечил!! А на счет дорог-это фейк,1е апреля!)
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Говорила мама мне ,про дороги обманные. Ах Мама ,как же ты была права!
1
 
Ответить
Александр
Находка
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
У тебя наверное ума маловато понять и принять тот факт, что при попадании в яму на скорости, которую ты например не заметил, может случится что угодно, начиная от злости, которая портит нервы и ты начинаешь ненавидеть всех вокруг, кончая потерей управления автомобилем!
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сволота.
На выборах проголосую за того кто пообещает разогнать эту поганую контору.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Хочется верить в 1 апреля всё же... Но власть настолько дискредитировала себя, что поверить можно в любую чушь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 321
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
Тогда пусть пошлины отменяют, а то народ на новых машинах гоняет и разбивается. Лучше я возьму "помоечку" года 2005-го и буду на ней потихоньку коптить :)))
Вот хитрый какой ! до 2005 ещё машины были! А теперь чем новее те гнее. При чем без разницы какая марка. Такое складывается впечатление ,что все договорились делать шляпу.
Умный и у дурака научится, а дураку и
Эйнштейн не поможет.
5
 
Ответить
Кузьмичъ
Владивосток
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
Даже объяснять не буду, сегодня же 1-апреля, твой личный праздник.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
макс Максов:
" Дороги в России ремонтировать не надо — Росавтодор!" Тогда следом стоит распустить Росавтодор за ненадобностью, отменить, пошлины и дорожный налог. А если по сути сажать таких начальников вместе с командой, просто придел наглости и цинизма, внутренней политикой наше правительство вообще перестало заниматься вот чинуши и борзеют, карманы набивают не стесняясь! Дорог и так нет, только налоги повышают и новые вводят болваны! Куда смотрит следственный комитет вообще вопрос, в доле что ли, коррупция в этом Росавтодоре налицо и все молчат где наше высшее руководство, оно типо не знает ничего и не видит?!
У нас что в СК, что в прав-ве по ходу чайки одни. Прилетели, схавали, улетели.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Malik:
в принципе таки есть разбиться на 40км/ч почти нереально а вот на 140км/ч много проще
Если дорога будет хорошая совсем не обязательно лететь по ней 140... 120 нормальная скорость.. А под большие скорости должны быть многополосные скоростные шоссе с разделением встречных ограждений, разметкой и освещением с адекватными дорожными знаками и регулированием движения... Такие скоростные трассы должны быть к примеру между городами... А по обычным дорогам за городом ограничение должно быть 120 км/ч. Поставьте камеры чтобы фиксировали нарушения скоростного режима и все... Сделайте штрафы за нарушения примеру как в Европе и будет всем счастье... Но!!! Дороги должны быть такими чтобы на них не было ям и люди друг в друга не влетали!!! А по большому счету что мусолить тему?! И так все понятно... Россия богата умными головами и дремучими лесами и не будет здесь все для человека НИКОГДА!!! Страна не пуганных попугаев...
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Вот бы так:
Новость от 01.04: СК оказался доволен честной работой росавтодора.
А 02.04 узнали бы, что контору разогнали, начальники сидят.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38450
Ништяяяяк вбросик такой!)))))
2
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
нуууу человек, ты че грибы с автодором хаваеш..... Ну и логика с...ка даж комментировать не хочется (одни маты!)...........
Тогда накой они вообще нужны, будем на лошадях передвигаться по лесным тропам........
Банальнейший способ регулировки скоростного режима-КАМЕРА ЕПТА! не банальнейший-воспитание, культура и уважение друг к другу участников дорожного движения-до мозга костей!
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12298
Мне мама рассказывала, сам-то смутно помню, что при Горбачёве, когда, например, яйца и сливочное масло пропадали с прилавков, то по телеку говорили, что в этих продуктах вредный холестерин, их есть нельзя. Тож забота.
6
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
людей рф и в прямь за последних идиотов держат раз такое говорить. ну а что им не говорить, 90% населения "молчало, молчит и будет молчать".
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
По дорогам и статистике аварий скажу так, что вот я из своего опыта (за рулем 22 года) насмотрелся всякого и считаю что высокая аварийность и смертность это совокупность двух составляющих: плохие дороги и дураки на этих дорогах. Например: 1) идешь по своей полосе за городом, встречка колонна из фур а за ними праворулька прижалась к ...опе фуры и постоянно выныривает посмотреть чисто ли... на обгон, а высовывается так что с выходом на встречку... к тебе в гости 2) Впереди идущая машина вдруг без поворотника начинает резко тормозить и включая поворотник уже на повороте меееедленно поворачивать уходя на второстепенную дорогу.... 3) Обгон- когда некоторые "товарищи" не смотрят в заднее зеркало выходят на обгон и засыпают на этом маневре...А ты уже шел так нормально и уперся в этого деятеля... 4) Обгоны в закрытых поворотах и в горку... Недавно в лоб такой вылетел на 14 ой,... Крутая горка я в гору и он навстречу в гору всех обгоняет и вылетел мне в лоб на самом верху...а горка настолько крутая что я его увидел в 5 метрах от себя... благо 6 и 7 чувство работают хорошо разошелся с ним в сантиметрах с моим уходом на обочину... 5) Такое ощущение что 80% водителей в обще головой не думают и в зеркала не смотрят, поворотники? а зачем они? Включу на повороте когда остановлюсь... Хочется остановится и разбить всю роже такому уро ду....
Резюме: плохие дороги являются взрывчаткой а дураки на них детонатором...
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45112
Кроме как ********ами, руководство автодора не назовёшь
8
 
Ответить
Alex
Барнаул
Хорошие дороги ! Это правильные и качественые дороги , а значит разделенные между собой встречные потоки! Основа базопастности! Встречки нет! Попутка всегда легче!
8
 
Ответить
Пётр
Ангарск
Я считаю, что дороги вообще не причем, если человек невменяемый, он на любой дороге устроит ДТП!!!!!
5
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Skil111:
нужно валить с этой страны, бардака скоро будет больше чем в хохляндии
Ну расскажи нам теперь куда валить и что (а точнее кто) нас там ждет? Давайте излагать мысли конкретнее. Лично я много времени потратил на планирование переезда в другую страну и скажу вам с 100% уверенностью: если нет за бугром близкой родни, если нет большого опыта по востребованной профессии за бугром, если не владеешь иностранным языком, тогда лучше сиди на *опе ровно. Выход? налаживать порядок в своей стране. Сходить на выборы например для начала и проголосовать за кого нужно
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
4
2
Ответить
Мирный Атом
Красноярск
День дурака начался чуть раньше
8
 
Ответить
Страна возглавляемая дегенератами и идиотами. Других слов нет.
11
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
По весне в России к власти в Автодоре пришла тоталитарная секта некрофилов под названием"Чертово колесо"..........их религия им не позволяет ремонтировать дороги..........укладывать асфальт и т.д.........так как дотрагиваться до дороги -- смертный грех...............)))))
--- А по сути -- такое ощущение, что Россия достигла своего апогея в развитии и начала обратно возвращаться в первобытное состояние........а вы говорите день дурака настал........да еще в високосный год........это уже апокалипсис какой то.......)))))))
8
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 134
Сергей:
Ну за то Васильевой вернули конфискованные 300.000 млн рублей и 12ти (ДВЕНАДЦАТИ-КОМНАТНУЮ) квартиру в Москве, это как так :)?? А это ведет к росту недовольства людей, как думает Росавтодор, или ему пофиг??
А чо вы хотели? Ну заработал человек, не спал, экономил, подработка. Причем с зарплатой в 500 т.р. в месяц её пришлось бы работать 50 лет.....
4
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Бред....
Секта прулеводов.
3
 
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
http://ren.tv/novosti/2016-03-29/vlasti-omska-pytayutsya-otgovorit-taksista-ot-golodovki-obyavlennoy-iz-za-plohih В Омске тоже сводят статистику к нулевым показателям по аварийности.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
4
 
Ответить
ээээ вася
Бердск
что в их понимании хорошие дороги??? это дорога на которой идеальное покрытие?? дак вот нет! хорошие дороги это дороги по которым возможно безопасное движение, например федирадка пусть она и ровная но 2 полосы(по 1й в каждам направлении ) при скоплении фур вынуждает выполнить обгон по встречке, по идее нужны 4х полосные дороги на федиралках, не везде а только на загруженных участках, на менее загруженых можно и 3х полосные со сменой количества полос, плюс контроль скоросного реима не нада за 120 заваливать на трассе ну успеем к богу мы!
3
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Александр_Диз:
Слогиге логике автодора - нет дороги - нет ДТП. Может распустить Росавтодор?
Нет дорог - нет росавтодор! Они сами себя так поставили.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Первоапрельский вброс.
С днем дурака вас ... !
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Хорошая дорога это когда две, три полосы в одном направлении без встречки!!!
Секта прулеводов.
7
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
seregafin:
Хорошая дорога это когда две, три полосы в одном направлении без встречки!!!
Какие на ней аварии могут быть!
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
****ть!!!!!! Гениальная причина не ремонтировать дороги!!!!! А то, что количество ДТП возрастает из-за того, что приходится обруливать все ямы они считаю не существенным. Там совсем пиз....тые работаю походу!!!!
3
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Ребятам из Росавтодора пора диагноз ставить, а островной Айболит че то молчит...........дохтур, ты где........???))))
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
komamur:
мне кажется после таких заявлений чиновников, которых сплошь и рядом расставляет лично президент...я лично больше голосовать за него НЕ БУДУ
прозрел наконец-то
с таким президентом и враги не нужны
10
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Что только не придумают наши имбициллы из всяких там органов, лишь бы бабло не вкладывать в страну, а сразу в карман ложить.
Вот как на хорошей дороге - 50 машин авария, а жертв нет.
Или у нас на какой - нибудь М53-54 - чуть занесло, объезжая очередную яму и уже тебя из под фуры выковыривают.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
5
 
Ответить
Дионисий:
Подтверждаю мнения автодора. В Японии и в Германии по краям обочинам автобанв лежат кучи разбитых тачек и трупов. И уже никто их не убирает. Потому что бессмысленно - здесь же наваливаются другие.
)))))))))+
4
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Не эти ребята Росавтодором руководят..............???)))) )))
5
 
Ответить
   
Сообщений: 941
с 1 апреля !
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
2
3
Ответить
владимир
Тында
одни нецензурные слова...
6
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
езди по правилам, умный
3
 
Ответить
Ден
Барнаул
А зачем тогда дорожный налог платим?
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
сухофрукт:
Можно еще зп урезать и народ будет меньше есть и больше сам садить, а раз меньше гадости ест здоровее и худее, а худее, меньше инфарктов и инсультов.
угумс- что сделать что б корова меньше жрала и больше молока давала?
всё просто- меньше кормить и больше доить))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
hruma:
Сволота.
На выборах проголосую за того кто пообещает разогнать эту поганую контору.
Путин тебе все пообещает. Он это умеет.
Но ничего не сделает))
7
1
Ответить
Иван
Томск
У меня ни одного ДТП, отсюда вывод, что ДТП только на хороших дорогах. У нас ХОРОШИХ ДОРОГ в области НЕТ!!! и не было!!! А теперь, похоже, что и не будет!!! Кризис кричит администрация, вот теперь понятно, откуда руки растут!
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Злодеище:
где производят всех этих умных людей?
На задних сиденьицах, да под водочку с травочкой...
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR:
Ну что товарищи революционэры и просто хулиганы,хотите ездить по хорошим дорогам? Путешествие по Европе и Америке вам помогут ознакомиться с онными! "Мечты сбываются" -Ваш Газпром.
Но
Mike_S:
Упыри когда же вы насосетесь-то?? Лучше бы вместо Сочи, ЧМ по ногомячу да Сирии построили хоть одну федеральную трассу через всю страну о 4 полосах. " А не положено вам холопам хороших дорог, бьетесь вы сильно, дурни." Верх цинизма, охреневшие чинуши!
Когда же вас под опу пнут?
А кто их пинать- то будет?
Самый главный охреневший чинуша уже 16 лет сидит. Чувствует себя сухо и комфортно. Холопы терпят.
6
 
Ответить
Сергей
Омск
Ребята, включите голову! Первое апреля!!!
 
3
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Да как так то!? Сколько можно!?
1
 
Ответить
    
55
Сообщений: 1179
дорога дорога
ты знаешь так много
о жизни такой не простой
NISSAN DIESEL ud condor + UNIC 340K
1993 г
1
 
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Сергей:
Ребята, включите голову! Первое апреля!!!
А, ну тогда ладно!
 
1
Ответить
520
Омск
D агентствt ТАСС сидят зажравшиеся критины у которых произошел полный сдвиг по фазе - только на голову больной может сказать что хорошие дороги ведут к большей аварийности!!! Разогнать всех дормоедов и поставить в должность настоящих специалистов!!
6
 
Ответить
Так вот кто в городе по ночам у нас дыры на дорогах долбит, а я то думал что качество дорожного полотна плохое а нет.
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 29
Срочно обследовать росавтодоровцев в спец клиниках. Ну и в ФСБ проверить не мешало ибо идиотов и врагов надо сажать.
8
 
Ответить
Так вот кто в городе по ночам у нас дыры на дорогах долбит, а я то думал что качество дорожного полотна плохое а нет.
Episkop:
Срочно обследовать росавтодоровцев в спец клиниках. Ну и в ФСБ проверить не мешало ибо идиотов и врагов надо сажать.
В этом случае поможет только растрел.
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Сергей:
Ребята, включите голову! Первое апреля!!!
Новость опубликована 31 Марта 2016. Сергей, включи голову. А завтра: "весь апрель никому не верь"???
ps на высшем заседании заседателей, которые сидят высоко:
-Ребята, вы же молчали, когда мы принимали этот закон!
-Но, но мы думали, что это была первоапрельская шутка!
-Кто же такими вещами шутить будет? Не знание закона не освобождает от ответственности, а теперь все в стойло;)
4
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
IAAF:
рихнулись совсем
Это называется просто ох*ели. Внаглую причем. Этих тварей пора всех на вилах выносить оттуда. Сосут бабло с народа как паразиты, и еще учат нас. Пока россияне не перестанут быть терпилами они будут рабами.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Пардончики! Какое собачье дело Росавтодору до ДТП? Это как минимум не их компетенция! Для этого мы армию ГИБДДшников содержим. А сдругой стороны раз дороги ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЛОХИМИ, какого ж х...я мы платим конские транспортные налоги? Ребяты тупо бабло потратили на эскалейды, чтоб ям не замечать.
7
 
Ответить
1
Новый Городок
чтоб у них хвост вырос и они на него наступали постоянно)))
4
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Нда, такое может быть только в России.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
3
 
Ответить
Efiop
Челябинск
То есть вы нам налоги платите. Но мы вам дороги не будем делать, потому что заботимся о вас
5
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Интересно, будет ли от Дрома тема про то как где и на сколько подорожал бензин по регионам, ну и как это сказалось на росте цен на продукты, было бы очень занятно почитать..
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Никогда раньше не любил зиму...а теперь полюбил....зимой дорога ровнее, печально однако.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
9
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Вообще дороги в принципе ведут к росту числа ДТП.
Скорость превышают - так конечно, если ограничения детские как были 50 лет назад так и остались, а машины то другие. попробуй вон на автобане в Германии превысить скорость))))
Да и под высокие скорости надо больше денег вломить в строительство.

Надо по пашне ездить - ни ДТП тебе будет, ни превышений.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 360
skaom:
Дороги строить надо грамотно. 2 полосы на трассе в каждую строну с отбойником посередине и смертельных дтп практически не будет.
Прям то же самое хотел написать! Полностью поддерживаю!!!
1
 
Ответить
 
Эмшара
Сообщений: 4879
Slonik_Smile:
Ну, попробуй доказать, что не так) Там где нет дорог, в ДТП не попадают. Железный факт. Опровергни, попробуй :)
На Байкале несколько лет назад был международный автопробег по льду. И на тебе, местный абориген вылетел им в лоб. Дороги нет, места разъехаться завались. Так что не свисти про "нет дороги - не будет и ДТП".
4
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Неужели такие идиоты строят дороги!?
ringrazio l'universo
6
 
Ответить
ДЕБИЛЫ. ДЕБИЛЫ.ДЕБИЛЫ. Ну когда они там начнут нормально работать? А не строчить фантастически правильные отчеты для руководства страны которое дальше кремля не выезжает. В стране нет ни хира! Ни дорог, ни зарплат, ни медицины и тд и тд и тд.
Вот интересно на выборах будущих посмотреть на сколько у них плюс будет? Хотя кого не спросишь никто за едро не голосовал)))
7
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Лучше не буду комментировать, а то ДРОМ все звездочками закрасит
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
 
Ответить
Andrey
Омск
И разрешить 1 промилле алкоголя в крови
1
1
Ответить
Clyde_Barrow
Иркутск
Какого.....???
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
новость 1: Росавтодор считает, что хорошие дороги ведут к росту количества ДТП

новость 2 (с другого новостного сайта): ГК «Автодор» рассказала о планах по развитию скоростных автомобиль­ных дорог России

сами себе противоречат. получается они сами целенаправлено планируют строить такие дороги, которые будут приводить к росту количества дтп. феерические идиоты. если нету оправдания плохим дорогам, то можно просто молчать и ничего не говорить, никак не оправдываться. зачем всякую бредятину то сочинять.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
 
 
Ответить
Хабаровск
ХАХАХ Без проблем, значит на хороших дорогах происходит больше аварий, по этому мы их и не делаем збс... ну тогда мы не должны налоги платить, раз нет дорог значит нет и налогов( я считаю логично) почему я должен платить налоги, кормить пи... чиновников тогда получается?!
3
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Логика понятна. 40% ДТП происходит на плохих дорогах, значит 58% на хороших и 2% где то еще. Итого хорошие дороги - зло.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
 
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
В монголии наверное вообще нет дтп, ибо там реально только направление и изредка асфальт.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
1
3
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 8154
Еген:
Ничего, за 200 лет не поменялось.
По-прежнему в России две беды: дураки и дороги.
!
И если одну можно закатать в асфальт, то что делать с дорогами - непонятно :) (с) не помню кто
Всё будет хорошо. Ну в крайнем случае - нет.
NT-30 2001 4WD
3
 
Ответить
  
Omsk
Сообщений: 280
По такой логике нет дорог - нет аварий
3
 
Ответить
Михаил
Салехард
С начало запретили машины тюнинговать, потом дороги не ремонтировать, что будет дальше. Ладно то что они хотят для нас плохих дорог а как же тогда службы помощи (скорая, полиция, пожарка) им тоже прийдется ехать с черепашей скоростью. Дак вот вопрос чем это уменьшит смертность если они не смогут вовремя приехать на вызов.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
"На качественных дорогах может происходить больше автомобильных аварий, чем на дорогах с менее высоким качеством покрытия." дЭбилы ****!!!!
3
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
dzhukov:
Ну расскажи нам теперь куда валить и что (а точнее кто) нас там ждет? Давайте излагать мысли конкретнее. Лично я много времени потратил на планирование переезда в другую страну и скажу вам с 100% уверенностью: если нет за бугром близкой родни, если нет большого опыта по востребованной профессии за бугром, если не владеешь иностранным языком, тогда лучше сиди на *опе ровно. Выход? налаживать порядок в своей стране. Сходить на выборы например для начала и проголосовать за кого нужно
А если голосовать не за кого?
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
3
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3962
D1511:
В России попасть в ДТП можно на любой дороге, т.к. у нас тебе взад могут влететь и на встречке))))
А власть опять делает из нас дураков, прикрываясь какой то нелепой статистикой. Все бабки вбухали в сирийские земли, да крымский мост, вот и морозятся. Аж противно...
в начале хорошо начал... а под конец обосрамился...
компания в Сирии прошла на деньги Минобороны...деньги запланированные на учения и сборы (и небось на распил) - так что в этот раз точно с толком потратили!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
5
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
обязанности автодора следить за качеством дороги, а не рассуждать на тему безопасности !для этого есть другие структуры ))
3
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
Михаил:
С начало запретили машины тюнинговать, потом дороги не ремонтировать, что будет дальше. Ладно то что они хотят для нас плохих дорог а как же тогда службы помощи (скорая, полиция, пожарка) им тоже прийдется ехать с черепашей скоростью. Дак вот вопрос чем это уменьшит смертность если они не смогут вовремя приехать на вызов.
об этом их скудные умы даже не задумывались)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 639
хаха, уже проходили эту тему) https://www.youtube.com/watch?...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
Новый проект, который видимо реализуется: https://youtu.be/RyzrmiRxQwc
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
На самом деле все очень просто объясняется. На нас никто не нападает до сих пор, памятуя опыт предыдущих неудачных военных операций, именно из-за состояния дорог. Во всем мире сейчас понимают, что с такими дорогами Россию не победить. Поэтому Росавтодор прикрываясь различной ахинеей, преследует сугубо важную, я бы даже сказал стратегическую, цель. Отсутствие дорог - гарант мира в стране.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
5
 
Ответить
     
54
Сообщений: 75
А хорошие зарплаты ведут к ожирению)
4
 
Ответить
     
54
Сообщений: 75
Наличие Росавтодора приводит к плохим дорогам
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Реалии неумолимы:
В Кузбассе был 90км участок Кемерово-Ленинск - весь в деревнях, поворотах, подъемах/спусках, с бесконечными сплошными и знаками "обгон запрещен". Там трудно было держать даже 90-100. Бывало покаааа раскачаешься - все автобусы и водовозки пообгоняешь - уже и тещин дом на горизонте ))) а еще в Сибири бывает снег, лед, переметы, пурга, поземка т.е. не каждый водитель в состоянии даже "на полотне" устоять не то, что там "думать за себя и за того парня".
Короче, если быть толерантным к правилам, то это не поездка, а какой-то затяжной тест на усидчивость. Впрочем, дисциплину там воспитывали ДПСники в "эннном" количестве экипажей (такое ощущение, что половина всех сил бросались на этот участок).

И вот НАКОНЕЦ построили 2 куска новой магистрали в обход 2 наиболее геморных кусков. Поставили там 130.. ситуация дополнилась тем, что +20 перестали наказывать т.о. фактически дуть можно до 150 (подумали некоторые). Ура-ура!

И что бы вы думали? Да, я продолжаю там ездить 100-120 и буквально все, за редким исключением, пролетают мимо меня и уходят "в точку". Я за рулем 14 лет. Со скоростями 130-150 не езжу в принципе. НЕ УМЕЮ (безопасно управлять автомобилем) на таких скоростях, НЕ МОГУ гарантировать, что успею оттормозиться, если кто-то ошибется.

В итоге: рано или поздно один ящер ошибается или сталкивается с другим ящером, который едет в левой полосе или в погоне за экономией шипов - не переобувается в ноябре и.... читаем новости - нежданно-негадано...массовое ДТП с 5-30 участниками. Ах ой ойойой.

Тоже самое с куском Кемерово-Лесная поляна. Ездили всю жизнь на дачу по извилистой тропинке, потом стало много машин. Вечером или в выходной - не дай бог ДТП - пробка на несколько км в обе стороны.
Построили отличную дорогу - хоть боком катись. Она чуть длиннее старого куска, но средняя спокойная скорость позволяет показать ровно тоже самое время, при этом не таращить глаза "на измене" что щас алконафт на тебя из очередных ворот выскочит, и не плестись в веренице - а ехать в свое удовольствие.
Нет же бл найдется "талант", способный совершить переворот на крышу на ровном месте.

Итого: проблема России №1 неотделима от проблемы №2. И если одну из них можно решить при помощи катка и асфальта, то что делать С ДОРОГАМИ - непонятно )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
Почему бы не сделать нормальные дороги, только через равный промежуток сделать лежачего полицейского!!!! Тогда и подвеска целая и скорость никто не превысит!!!!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 571
По поводу голосования на выборах.Не важно как проголосуют,важно как посчитают.А у венценосного до сих пор официально рейтинг зашкаливает.Результат предсказуем.Не стоит надеяться,что народ может что-то решать в этой стране.Не дадут.
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2159
На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП»
Делайте ****** дороги с большим потоком 2-3х полосные с разделительными леерами и нормальными развязками.Более спокойные трассы,можно и однополосные,на опасных участках леера,жесткие условия(ограничение скорости,разметка и камеры) в подъем две полосы.
Фуры по нашим *****дорогам еле плетуться,соберут за собой варежку,торопыги начинают обгонять по встречке колонны,от Владика сделали до Ляличей нормальную дорогу,не видел чтоб фуры 40-50 плелись,а вот в районе Черниговки ползут еле-еле,местами участки полное гуано.
Нормальная скоростная трасса опасна только,если какой нибудь замес произойдет на скорости,а потом в этот замес еще кто нибудь прилетит.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
4
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
@lex@nder:
Реалии неумолимы:
Про магистраль не соглашусь. Мало кто там именно "гоняет". Есть отдельные. В основном 100-120 км/ч скорость у большинства. И по поводу аварийности. А сколько было аварий лоб в лоб со смертельными по старому участку через Береговой, Панфилово???? Да почти каждый день. И когда появилась магистраль, стало намного безопаснее ездить
21154
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Бухгалтер780:
Про магистраль не соглашусь. Мало кто там именно "гоняет". Есть отдельные. В основном 100-120 км/ч скорость у большинства. И по поводу аварийности. А сколько было аварий лоб в лоб со смертельными по старому участку через Береговой, Панфилово???? Да почти каждый день. И когда появилась магистраль, стало намного безопаснее ездить
Совершенно очевидно, что "лобовых" стало меньше. Да и наверное в целом ДТП стало МЕНЬШЕ. Правда и таких "громких" раньше не было.

На лицо новая проблема: люди не справляются со скоростями, которые могут развивать их машины.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А по-моему на встречку чаще выезжают по той причине что на твоей полосе всё в ямах.
6
 
Ответить
Барнаул
А у нас нет хороших дорог, а аварии всё равно случаются
3
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Зачем нам вообще Росавтодор? Дорог как не было, так и нет.
На самом деле, на встречку выезжают больше для объезда ям, а уж как по разбитым дрогам рваную разметку рисуют, которой хватает на неск. месяцев.
У президента сложилась картина, что в авариях виноваты только водители. Надо почаще на сайт правительства присылать фото "наших дорог".
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 61
Клоуны! И судя по комментам на дроме, по всей стране.
Сперва обвинили многоснежную зиму в том, что асфальт растаял вместе со снегом.
Теперь вот заявляют, что хорошие дороги вовсе ни к чему - ДТП много будет.
Достало все это, за державу обидно! Эххх, Россссияне!
3
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
плохая дорога? 10.1 фпомощь
только дятлы летают на плохих дорогах, и потом влетают в кого-нибудь на встречке
бывают, конечно, исключения
но в основном от скудоумия
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5818
hruma:
Сволота.
На выборах проголосую за того кто пообещает разогнать эту поганую контору.
Пообещают многие. Но тех кто правда захочет это сделать, на выборах не будет. Так что проголосуешь ты опять же за эту контору. Замкнутый круг.
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Несмотря на точ, что это не их собачье дело, автодоровцы отчасти правы: после зимней по инки городские морги СМЭ переполняются таким жестким фаршем, какой зимой и осенью только с трассы привозят..... даже скромные домохозяйки на новом асфальте начинают за сотню гонять.....
Ну а свеже отремонтированная загородная двухполоска, это однозначно долина смерти)))
1
 
Ответить
555
Белогорск
MALAI:
Прешь ты по трассе 100 км/ч, на улице 0 градусов и темно, и тут ты замечаешь яму в 20-ти метрах и. Что ты будешь делать правильно. А дальше как повезет.
Да 70км/ч достаточно ! У меня братан так улетел. Переднее Колесо в яму, диск пополам и полетел... Два оборота через крышу, чудом живы остались...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
jimmy21:
ага, лишь бы не ремонтировать тут соседняя новость как раз в тему)) "В Новосибирске с начала года каждое шестое ДТП произошло из-за плохих дорог" https://news.drom.ru/40368.html
Вооот! Значит остальные 5 из 6 произошли из-за хороших дорог!!! ))))) Определенно надо поддержать Росавтодор! )))
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
zoo0:
Несмотря на точ, что это не их собачье дело, автодоровцы отчасти правы: после зимней по инки городские морги СМЭ переполняются таким жестким фаршем, какой зимой и осенью только с трассы привозят..... даже скромные домохозяйки на новом асфальте начинают за сотню гонять.....
Ну а свеже отремонтированная загородная двухполоска, это однозначно долина смерти)))
Дело не в сортирах,дело в головах(с)
Это же не повод всем ездить по бездорожью,если кто то не поддается обучению и дрессуре.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
Ну на плохой дороге ты бы в принципе до 100 не разогнался.
Молчи уже. Тебе не понять. У вас всё с этим отлично. А у нас дачные автобусы не выйдут на маршруты из-за того, что по некоторым "асфальтовым дорожкам" не в состоянии проехать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
Ну, попробуй доказать, что не так) Там где нет дорог, в ДТП не попадают. Железный факт. Опровергни, попробуй :)
Я бы с тобой не согласился. У нас дорога есть, в одном направлении движение только по встречке. Весело, временами, бывает. Каждую неделю серьезные ДТП. 6 км "отличной" дороги.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
spirit13:
++++++++++
 
 
Ответить
spirit13:
++++++++++++++++++++
У Форда на заводе была бригада, которая получала деньги, за то, что ничего не делала, но как только ломался конвейер им переставали начислять зарплату. Ничего не нужно придумывать: дорога хорошая - платятся деньги, как только начала разрушаться - деньги перестают платить.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Skil111:
нужно валить с этой страны, бардака скоро будет больше чем в хохляндии
Счастливо устроиться. Там тебя уже заждались))
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Sunduk:
Вот именно на такой, да еще и платной, я видел Порш 911 обнимающий столб от которого только задние фанари остались
А что у столба с передними фонарями?))
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Большой Камень:
Счастливо устроиться. Там тебя уже заждались))
Везде хорошо,где нас нет,поэтому мы там,где плохо(не це)
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Sunduk:
На плохой дороге сильно не разгонишься. Какие интересно дураки голосуют, что на плохой дороге проще попасть в ДТП? Какким образом интересно?
ты выйди на улицу и скажи всем водилам это ..интересно как долго протянешь...бгггга
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2534
Вижу только один "плюс" от плохих дорог, пока руль крутишь, объезжая ямы - не уснёшь ))
22
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
вот что только не придумают чтоб нормальные дороги не строить
 
 
Ответить
владимир
Кемерово
Вата Фак:)))
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
IAAF:
рихнулись совсем
Реально - у кого шифер улетел
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
ise-87:
Реально - у кого шифер улетел
не , а был ли он вообще ? бггг
 
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Fartoviy42:
Я всегда знал что в Росавтодоре сидят больные люди, но чтоб на столько, ну я даже не знаю, может надо уже Автодор от а до я отправить в психбольницу?, и не выпускать их более от туда.
тогда получается на плохих дорогах ДТП меньше?! во как!!!
Остановите землю я сойду, походу дела совсем в стране пичальны(((
Можно и за решетку. Со стороны автодора преступное отношения к нашим сильным мира сего. Выстелили им ровные дороги, запустили "зеленую волну", в итоге шансы попасть в ДТП со смертельным исходом увеличиваются. У автодора есть еще время выправить ситуацию - испортить покрытие, насверлить дырок, убрать решетки ливневок, канализационные люки, в итоге - наши чиновники, передвигаясь по таким дорогам, целее будут. А их беречь надо, ведь кто, если не они.
 
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Ailton:
Если сменить машины на повозки, то ДТП ещё меньше будет. На ямщике, да с песней по тракту! Нах тогда Росавтодор и гибоны?
Только и останется, что верхом на ямщике с песней. Такие акцизы на овес завернут, что и лошадку тяжело будет содержать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
WildWest18:
Ты не прав. Шел по грунтовке на Онегу, дорога яма - на яме, поэтому больше скорость - меньше ям где то 140, октябрь, темно, дождь, овно от встречки, тут в 50 метрах дальним цепляю что-то на дороге, медленно тормоз, в 20 метрах видно, что это бревно с лесовоза прямо поперёк дороги валяется перекрывая обе полосы включая обочины....Прадику - замена обоих передних дисков с покрышками, нижние рычаги, наконечники, передние стойки стаба, сам стабилизатор, передний бампер, защита картера, ну и по мелочи там. Дороги огонь мать их так!
вопрос - вы к психиатру давно обращались за лечением? или по чем права покупали и почему "ездить" не покупали?
видимость в таких условиях - метров 100, тормозной путь метров 300-500
а если бы там человек шел (маловероятно но возможно)
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
кстати объясните слепому - где вы в статье увидели что дороги ремонтировать ненадо?
написано что по статистике на хорошей дороге больше аварий из-за превышения скорости
а про ремонт то где???
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
in_kem:
Хотел написать и про пенсию, но тут и говорить не надо))
в светоче демократии ты тоже будешь платить 30% своей зарплаты в качестве налогов
то что соцстрах за тебя платит работодатель - так от этого тебе не холодно не жарко, даже меньше будешь возбухать видя среднюю зарплату на 24% выше чем сейчас
в том же светоче демократии медицина лечит тебя, делаю любые операции, но вот полис медицинского страхования ты приобретаешь сам, и государство ничего тебе не обязано, а не купил полис - гуляй вася
среднее образование бесплатное, высшее - а ты попробуй не в економизды, юризды податься, после чего будешь уборщиком сортиров работать, а на нормальную специальность - на врачей, учителей у государства устойчивый спрос и высшее образование бесплатное, на технарей тоже бесплатно много учат, или по целевым програмам от предприятий
если вы нашли нынче ипотеку по 20% - ну что сказать лох это судьба
в сбере 13%, в россельхозбанке - 11%(но там надо на селе брать), а если халупа в москве, в ипотерку на 25 лет - ну тогда повторюсь про вашу судьбу, можно было брать в подмосковье - или ехать из нерезиновой в нормальные города
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 841
все дороги которые построили плохо, так вот , они все будут одновременно разрушатся .,и тогда чесаться начнёт ) что не построили качественно ) и денег нет ) а где брать? конечно ! это называется закопать деньги в дорогу ! сколько материала топлива и ресурсов закопать!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 841
pipedk0:
последнее время стал ездить либо по середине дороги либо по встречке. в общем там где колеса не оторвешь.
ага новый закон для вас за опасное вождение! строго прямо и по ямам!
 
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Нихренасе мазанулись
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
гено:
ага новый закон для вас за опасное вождение! строго прямо и по ямам!
Будут лоббировать производители резины.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
o!
 
Ульяновск
Сообщений: 145
Росавтодор прав. Как сделали дороги в моем районе, так гоняют и бъются. Статистика на стороне росавтодора. Как сделать так чтобы и дороги хорошие и скорость не превышали, большой вопрос.
 
 
Ответить
Roni
Москва
Отличная новость!
В России из за сокращения полиции стало меньше преступности, люди стали сами вершить само суд и решать вопрос сохранности себя и своего имущества. Еще вырос черный рынок оружия.
Это тоже будет считаться победой и хорошей тенденцией?
1
 
Ответить
Roni
Москва
Roni:
Отличная новость!
В России из за сокращения полиции стало меньше преступности, люди стали сами вершить само суд и решать вопрос сохранности себя и своего имущества. Еще вырос черный рынок оружия.
Это тоже будет считаться победой и хорошей тенденцией?
Одновременно с сокращением полиции снизилась статистика коррупции в МВД)))))))
1
 
Ответить