Почти половина ДТП в России происходят из-за плохих дорог

Почти половина ДТП в России происходят из-за плохих дорог

19 Января 2016 | 13209 просмотров

До 40% ДТП в России происходят на плохих участках дорог, пишет газета «Известия» со ссылкой на отчет Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Авторы документа утверждают, что официальная статистика не отражает полную роль влияния дороги на ДТП, что позволяет экономить на повышении безопасности движения при строительстве новых дорог или реконструкции старых.

«Участки дорог, которые не соответствуют режимам движения на всем протяжении, становятся местами сосредоточения ДТП. В России считается, что протяженность таких мест невелика и не превышает 2–5%, вместе с тем на этих участках происходит до 40% ДТП», — говорится в отчете.

В документе также указано, что ремонт требуется большей части федеральных трасс в стране. «В настоящее время в режиме значительных перегрузок находятся 4 тыс. км федеральных дорог, около 70% федеральных дорог требуют проведения ремонтных работ, более 50% этих дорог нуждаются в усилении дорожной «одежды», — в улучшении ровности покрытия, а на 40% необходимо выполнить работы по обеспечению необходимого коэффициента сцепления колеса автомобиля с дорогой. Сеть отечественных автомагистралей отстает в своем развитии от мирового уровня на 40–50 лет», — говорится в исследовании.

Авторы отчета также указали, что РФ требуется около 1,5 млн км автодорог, тогда как в стране построено лишь 544 тысяч км трасс. Кроме того, на 1 тысячу жителей Российской Федерации приходится лишь 3,8 км дорог с твердым покрытием — в США и Германии эти показатели составляют 21 и 8 км соответственно.

Помимо прочего, почти 40 тысяч населенных пунктов, в которых в общей сложности живут 15 млн человек, не имеют связи с сетью дорог с твердым покрытием. В отдельных регионах, включая Республику Саха (Якутия), Магаданскую область, Чукотский автономный округ, не создана опорная сеть автомобильных дорог.

Комментарии

    
Сообщений: 38701
Неудивительно.)
470
4
Ответить
Михаил
Ноябрьск
Видать сегодня совсем худо с новостями...
255
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Пьяных дураков, гоняющих на ТАЗах по плохим дорогам ;)
69
141
Ответить
  
Сообщений: 13368
Вторая половина из-за водителей
Продам уши от мертвого осла.
91
15
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
А вообще я, предлагаю ввести еще один налог, к примеру, Сократ на починку!
91
11
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Браво Исследователям!
А по факту, ну и что?
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
77
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Да ладно,неужели!? У нас дорог 5% всё остальное,направления.
На модерации.
255
3
Ответить
  
Сообщений: 13368
"Сеть отечественных автомагистралей отстает в своем развитии от мирового уровня на 40–50 лет», — говорится в исследовании. Зато вчера сказали, что мы обогнали США по современному оружию на 20 лет ))
Продам уши от мертвого осла.
269
8
Ответить
  
Сообщений: 13368
Tank86:
Браво Исследователям!
А по факту, ну и что?
подводят под платные дороги для всех, вот и все
Продам уши от мертвого осла.
147
1
Ответить
Владелец
Красноярск
Ща кремле-эксперты понабегут со словами, что в РФ всё сложнее нежели в ЕС, так что сами виноваты что с шипами гоняете и убиваете дороги и т.п. ахинеей..

Дерзайте! А Финны поржут над вами с вашими доводами.
240
8
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
Вот это вывод!!!
37
 
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Надо, наверное, налог транспортный повысить. И акциз тоже, чтоб наверняка))) ничего, потерпим))))))))
105
10
Ответить
Владелец
Красноярск
ПАЛАСИО:
подводят под платные дороги для всех, вот и все
так и есть, налог уберут, но введут платон для всех.

Не зря же вбросы со стороны московии, о том что типа "ничего не поделать, надо платные ввобить"
42
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
И что дальше?
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Господа, давно хотел спросить, какие модели(не марки) автомобилей имеют мягкую подвеску? Сам ощутил за рулем мягкость короллы, слышал о подобном на камри и некоторых французах. Какие модели?
7
87
Ответить
Владелец
Красноярск
ПАЛАСИО:
"Сеть отечественных автомагистралей отстает в своем развитии от мирового уровня на 40–50 лет», — говорится в исследовании. Зато вчера сказали, что мы обогнали США по современному оружию на 20 лет ))
в том то и дело что мы этого не знаем.

Говорят про оружие и танк глохнет, говорят про южный поток и всё время не слава богу, причём Турцию сами отвернули от себя провокациями..

А был ли он и оружие? Или тупо отмыв?
52
22
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
не может быть!!! Это из за того, что платон еще не оптимизировали для всех и грузовики некоторые без путевок ездят!! Ах да и одна из основных причин - новые кассы еще не ввели! Ццц....бедный вова не может везде успеть
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
94
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
АвтоГорожанин:
Господа, давно хотел спросить, какие модели(не марки) автомобилей имеют мягкую подвеску? Сам ощутил за рулем мягкость короллы, слышал о подобном на камри и некоторых французах. Какие модели?
жигуль 2106
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
109
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
алилуя!!!!!!!!
с таким президентом и враги не нужны
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
Унимог Шварца в помощь.
52
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
короче ждем новых поборов. Либо под это хотят подвести еще группу машин на налог Ротенберга
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
77
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
как-то искажена суть. написано, что часть ДТП происходит на плохих участках дорог, но это вовсе не значит, что эти ДТП происходит из-за дорог

это как чайники, которые винят во всем гололед
Не патриот. Но поддерживаю.
15
75
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
~Andy~:
как-то искажена суть. написано, что часть ДТП происходит на плохих участках дорог, но это вовсе не значит, что эти ДТП происходит из-за дорог
это как чайники, которые винят во всем гололед
Бы у вас в хабаре, по большей части дороги швах, не в обиду, город красивый. Дольнобои на Хабаровск тоже жалуются из за дорог
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
24
2
Ответить
Владивосток
Владелец:
Ща кремле-эксперты понабегут со словами, что в РФ всё сложнее нежели в ЕС, так что сами виноваты что с шипами гоняете и убиваете дороги и т.п. ахинеей..
Дерзайте! А Финны поржут над вами с вашими доводами.
Ага) Я из Владивостока, так вот, у нас один из вантовых мостов, который "Золотой", примерно через два года, после сильного ливня весь покрылся ямами. Их залатали, вот только каждый раз после мало мальски сильного дождя опять становиться как после бомбёжки. Представить застройщика (ТМК) сказал, что мол это всё климат и большегрузы.
77
3
Ответить
Денис
Барнаул
Воровать меньше надо! и дороги будут!
117
1
Ответить
   
Сообщений: 863
Ну как-то так
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
176
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
В связи с этим надо расширить Платона на все авто и поднять стоимоть страховки в четыре раза так как любой может пострадать, а страховые никак не могут из за этого в плюс выйти.
А дороги нафиг делать, это дорого и сложно.
Систему бы упрощённую в судах сделать для дел связаных с ущербом авто от дорожников, ЖКХ. Чтоб народ рукой не махал "ну нафиг, долго и муторно и себе дороже"
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
53
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
До 40% ДТП в России происходят на плохих участках дорог...

Значит остальные 60% - на хороших?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
42
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
Shinkei:
Ну как-то так
Это как раз граница климатической зоны))
Estima Hybrid 2007
41
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
если 15 % аварий происходит по вине пьяных водителей, то 85 % - по вине трезвых! даешь запрет на езду в трезвом виде!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
129
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
АвтоГорожанин:
Господа, давно хотел спросить, какие модели(не марки) автомобилей имеют мягкую подвеску? Сам ощутил за рулем мягкость короллы, слышал о подобном на камри и некоторых французах. Какие модели?
Логан, Теана, Камри, Дастер, Лендкрузер, Мерседес.
4
25
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Очередная заказная статья за счет ЮСАвского хаспадипростидепа.
Все мы тут знаем чьих это рук дело! Обамкаобезъянка лично выделил дохуллиард доллАров на то, чтобы россияне бились на своих машинах! Да вот только Федров со Стариковым, Кисилевы и иже с ними, давным давно всю правду народу рассказали! Так что теперь нас не проведешь!
Загнивающие капиталистические толстые коты с Уолл стрит...
Предлагаю выделить из бюджета аналогичную сумму денех для усиленной борьбы с дорожными агентамицру! Ну а мы, мы потерпим! Будем терпеть сколько скажут! И не такое переживали и щас переживем! Ура, ура, ура! БУРНЫЕ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ, ПЕРЕХОДЯЩИЕ В ОВАЦИЮ! Все встают... с колен)))))
90
8
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
Америку открыли...
23
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
skyrood:
если 15 % аварий происходит по вине пьяных водителей, то 85 % - по вине трезвых! даешь запрет на езду в трезвом виде!
а 60% ДТП на хороших дорогах. Надо всем ездить пьяными и дороги везде сделать плохими)
А, хотя, стоп, в деревнях так и ездят же)
32
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
кэп устроился в отдел новостей!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
27
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
40% из-за плохих дорог, еще 40 из-за того что их не чистят, нет разметки и тупая организация и 20 из-за нарушений.
22
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Мне один недалёкий товарищ втирал про то, что в аварию попал (разбил подвеску в яме и перевернулся) на участке обозначенном знаком "сиськи" и ограничением в 40 км/ч, правда ехал быстрее 120 км/ч. А так да, из-за плохой дороги, идиотизм вообще не причём.
Казусы, конечно бывают, но всё же большая часть аварий происходит из-за неумения сопоставить свои умственные и водительские способности и возможности машины с дорожной обстановкой.
Если я знаю, что в России плохие дороги, то я и не еду быстрей ненаказываемого интервала.
22
40
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 320
До 40% ДТП в России происходят на плохих участках дорог, пишет газета «Известия» со ссылкой на отчет Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).
Из статьи понимаю, что РАНХиГС - это крайне полезная и нужная организация в россии.
Веселюсь, зарабатываю деньги, помогаю людям.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
АвтоГорожанин:
Господа, давно хотел спросить, какие модели(не марки) автомобилей имеют мягкую подвеску? Сам ощутил за рулем мягкость короллы, слышал о подобном на камри и некоторых французах. Какие модели?
Линкольн Навигатор, к примеру. Да любое авто с пневмоподвеской. Французы очень мягкие, Ситроен С5, к примеру, но там тоже пневма, по-моему.
9
27
Ответить
kamikadze69
Тверь
В России даже новые дороги не соответствуют никаким стандартам, кривые как турецкая са***.
Новые дороги все волнвми, едешь как по морю в шторм плывешь, машину то подбросит то прижмет, только успевай ловить.
А всё потому, что контроля нет, а работы выполняют чучмеки из ближнего зарубежья, не то что квалификаций не имеющие а читать даже не умеющие.
Нужно сажать за использование труда гастарбайтеров на строительных работах. Увидел чучмека на стройке или на ремонте дорог, подрядчика сразу в тюрьму с конфискацией имущества.
67
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Поджог Сараев:
Логан, Теана, Камри, Дастер, Лендкрузер, Мерседес.
Спасибо, а то петросяны одни пишут. Список невелик.
6
17
Ответить
ПАЛАСИО:
Вторая половина из-за водителей
Большая часть из первой половины ДТП - тоже из-за водителей. То что дорога - гумус и на ней проще влететь в ДТП - это лишь внешний фактор. А то, что по ней "наваливает" водятел со словами: "По знакам написано - 90км/ч, значит можно ехать 109км/ч! И пофиг мне, что на дороге ямы и колея! Пункт 10.1 - это разводка от гаишников! Я вон за тем поворотом кнопку "Save" нажал - буду ехать как хочу!" Как результат - ДТП.

Но следом за ним едут сотни водителей с мозгами, а не поролоном между ушей - едут, матерят дорогу, подрядные организации и заодно Ираду Зейналову - но при этом снижают скорость и спокойно проезжают безо всяких ДТП.
15
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Навуходоносор 123:
Линкольн Навигатор, к примеру. Да любое авто с пневмоподвеской. Французы очень мягкие, Ситроен С5, к примеру, но там тоже пневма, по-моему.
Спасибо. Это всё дорогие автомобили, по С5 были новости что там собирались или уже отказались от пневмы.
3
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
~Andy~:
как-то искажена суть. написано, что часть ДТП происходит на плохих участках дорог, но это вовсе не значит, что эти ДТП происходит из-за дорог
это как чайники, которые винят во всем гололед
Так это суть сайта, где большинство читают только заголовок, а если и статью читают, то большинство суть написанного понять не могут, даже после разъяснений и сразу кидаются комменты высокоинтеллектуальные писать.
7
23
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
АвтоГорожанин:
Спасибо, а то петросяны одни пишут. Список невелик.
Сейчас и Веста ,Вазы неплохо ямы переваривают!
7
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
Иван Понырев:
Большая часть из первой половины ДТП - тоже из-за водителей. То что дорога - гумус и на ней проще влететь в ДТП - это лишь внешний фактор. А то, что по ней "наваливает" водятел со словами: "По знакам написано - 90км/ч, значит можно ехать 109км/ч! И пофиг мне, что на дороге ямы и колея! Пункт 10.1 - это разводка от гаишников! Я вон за тем поворотом кнопку "Save" нажал - буду ехать как хочу!" Как результат - ДТП.
Но следом за ним едут сотни водителей с мозгами, а не поролоном между ушей - едут, матерят дорогу, подрядные организации и заодно Ираду Зейналову - но при этом снижают скорость и спокойно проезжают безо всяких ДТП.
Значит нам может помочь зубодробительная подвеска и маленький клиренс. С одной стороны гонщики захотят поездить быстро, но состояние дорог быстро их остудит и они будут беречь спину и подвеску. Ну, хотябы вероятность что так будут делать есть.
1
5
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
kamikadze69:
Скажу тебе, далеко не все там работают из ближнего зарубежья, русских полно.
6
7
Ответить
kamikadze69
Тверь
Natsu:
Скажу тебе, далеко не все там работают из ближнего зарубежья, русских полно.
Не знаю где они их прячут, не видел ни одного. Всё сплошь чучмеки с лопатами.
17
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
АвтоГорожанин:
Значит нам может помочь зубодробительная подвеска и маленький клиренс. С одной стороны гонщики захотят поездить быстро, но состояние дорог быстро их остудит и они будут беречь спину и подвеску. Ну, хотябы вероятность что так будут делать есть.
Лучше дороги не ремонтировать, когда ямы будут глубиной в 10-15 см никто не будет лихачить, правда на работу и по другим делам надо будет за пару часов ехать, а в Москве...
5
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 60
"а 1 тысячу жителей Российской Федерации приходится лишь 3,8 км дорог с твердым покрытием — в США и Германии эти показатели составляют 21 и 8 км соответственно."

А еще если вместе поставить рядом США и Германию, то по размерам это сопоставимо с половиной наверное нашей страны, то показатель более удручающим выглядит) а про немецкие дороги и говорить даже не стоит в одной теме про русские дороги.
21
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3482
Поцоны в штабе, пора бы уже и делом заняться...
Я проголосовал не за того...
6
1
Ответить
Роман
Кемерово
АвтоГорожанин:
Господа, давно хотел спросить, какие модели(не марки) автомобилей имеют мягкую подвеску? Сам ощутил за рулем мягкость короллы, слышал о подобном на камри и некоторых французах. Какие модели?
Рамные джипы, остальное всё х.ня с нашими дорогами
18
9
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
kamikadze69:
Не знаю где они их прячут, не видел ни одного. Всё сплошь чучмеки с лопатами.
сколько проезжаю много русских вижу. Чукменов на стройке много, хотя и русских тоже.
5
1
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
IlyaR:
Пьяных дураков, гоняющих на ТАЗах по плохим дорогам ;)
и обкуренных папенькинов, маменькиных сынков гоняющих на иномарках стоимостью 5 лямов
18
2
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Климат ведь на самом деле оказывает огромное влияние на дороги. В России он резко -- континентальный, а значит и жара и мороз. Таким образом, хорошая дорога должна 1 отсыпаться из нескольких фракций гравия, песка и т.д. Затем бетонироваться, а уже потом и асфальт. Но у нас никогда не будет хороших дорог, в соответствии со СНиПами и ГОСТами, а потому, во избежание аварий, автомобили должны быть устойчивыми к плохим дорогам -- то бишь как минимум Джипари и т.д.
7
18
Ответить
     
Сообщений: 2835
Поджог Сараев:
До 40% ДТП в России происходят на плохих участках дорог...
Значит остальные 60% - на хороших?
Значит остальные 60% - на кошмарных)))
The best or nothing
9
3
Ответить
Guadelupski
Тюмень
АвтоГорожанин:
Господа, давно хотел спросить, какие модели(не марки) автомобилей имеют мягкую подвеску? Сам ощутил за рулем мягкость короллы, слышал о подобном на камри и некоторых французах. Какие модели?
Спектра очень мягкая, каждый раз как на трассу выезжал балдел. Но есть в этом минус для многих существенный - гуляет по дороге от 120 кмч, шины новые Мишлен Энержи Сэйвер. Для меня по боку, езжу до 100, по этому вот снова надумал взять Спектру, именно изза подвески. Кто говорит что Логан для наших дорог, это очень суровые люди, там где Спектра просто плывет, только шлепки шин слышны Логан прыгает как мячик и сам по салону также колбасишься.
2
12
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Денис:
Воровать меньше надо! и дороги будут!
Ага размечтался! если простолюдины гаражи в подарок тырят че ты от власть имущих то хочешь?! такие большие дядьки и в сказки верите...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
12
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
После этой статьи,скорее всего,госдура должна ввести очередной дорожный налог.
На любой вопрос даю любой ответ.
20
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
DOM154:
Да ладно,неужели!? У нас дорог 5% всё остальное,направления.
а из этих 5% - 99% это МКАД и новая платная дорога рядом с государством Москва.
:-))))))))))))))))
19
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
сами платим налоги на эти дороги и сами же на них гибнем, пока чиновники будут воровать ниче в этой стране не изменится
15
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Чиморро Пикмадей:
Климат ведь на самом деле оказывает огромное влияние на дороги. В России он резко -- континентальный, а значит и жара и мороз. Таким образом, хорошая дорога должна 1 отсыпаться из нескольких фракций гравия, песка и т.д. Затем бетонироваться, а уже потом и асфальт. Но у нас никогда не будет хороших дорог, в соответствии со СНиПами и ГОСТами, а потому, во избежание аварий, автомобили должны быть устойчивыми к плохим дорогам -- то бишь как минимум Джипари и т.д.
В Канаде,с подобным климатом,почему то удается дороои держать в норме,а у нас,при самом дорогом км. асфальтс не удается?
На любой вопрос даю любой ответ.
40
3
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
АвтоГорожанин:
Господа, давно хотел спросить, какие модели(не марки) автомобилей имеют мягкую подвеску? Сам ощутил за рулем мягкость короллы, слышал о подобном на камри и некоторых французах. Какие модели?
Говорят что очень мягкий БТР на шинах Мишлен по нашим дорогам само то.........А еще сказывают что К -- 700, тот вообще ям не видит и не ощущащает.........)))))
10
4
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
Сегодня по дорожному радио передали 9 богатейших людей планеты имеют состояние половины населения всего земного шара. Основа из них находится как вы думаете где?в США.В России куча денег отмывается на строительстве дорог, и спроса как такового нет.... с подрядчиков и т.п., и вообще этот закон 44, я имею в виду тендер(торги,аукцион) всё это лишь усугу***ет ситуацию,так как всё корупцией поросло.Кто дал на лапу больше тот и выиграл тендер а качество сами знаете.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
19
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
Да чо Хабаровск... поближе к западу дорог убогих хватает. Разговаривал как-то с дальнобойщиком, у них, говорит, есть поговорка: "Кто один раз съездил до Иркутска - тот настоящий дальнобойщик, а кто два раза - тот д....еб". Тема Лебедев тоже на всю страну прославил иркутские ямы - когда он на ренжике в Монголию поехал.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
8
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
Роман:
Рамные джипы, остальное всё х.ня с нашими дорогами
И откуда комфорт в ММС Паджеро Спорт? Рамный - да! Жип - а то!
Комфорт - ага, щас...
6
7
Ответить
Владелец
Красноярск
Иван Понырев:
Большая часть из первой половины ДТП - тоже из-за водителей. То что дорога - гумус и на ней проще влететь в ДТП - это лишь внешний фактор. А то, что по ней "наваливает" водятел со словами: "По знакам написано - 90км/ч, значит можно ехать 109км/ч! И пофиг мне, что на дороге ямы и колея! Пункт 10.1 - это разводка от гаишников! Я вон за тем поворотом кнопку "Save" нажал - буду ехать как хочу!" Как результат - ДТП.
Но следом за ним едут сотни водителей с мозгами, а не поролоном между ушей - едут, матерят дорогу, подрядные организации и заодно Ираду Зейналову - но при этом снижают скорость и спокойно проезжают безо всяких ДТП.
не соглашусь.
Да есть водятлы, НО - если бы внимание нормальных водителей не было постоянно приковано к дорожному полотну, а точнее водители бы занимались не сканированием ям и ухабов, а бдительностью за движением, знаками, разметкой, тогда да, а так нех по себе судить.
18
3
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
romca:
сами платим налоги на эти дороги и сами же на них гибнем, пока чиновники будут воровать ниче в этой стране не изменится
Предлагаешь создать "МЕЧ".................???????) ))
5
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
А вот теперь давайте-ка поштрафуем кого-нибудь, кто за дороги отвечает.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
11
1
Ответить
ПАЛАСИО:
"Сеть отечественных автомагистралей отстает в своем развитии от мирового уровня на 40–50 лет», — говорится в исследовании. Зато вчера сказали, что мы обогнали США по современному оружию на 20 лет ))
годовое финансирование армии США больше в 10 раз чем финансирование восьми следующих стран в списке по затратах на армию... интересно на что тогда там уходят такие деньжища если не на современное оружые? в такой бред может поверить только последний отпетый ватник...
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
"из за плохих дорог" и "на плохих дорогах" разные понятие, товарищи дромовцы. Хватит делать вбросы.

Реально вот чтобы прям из за плохой дороги ( т.е. была бы дорога хорошая то 100% ДТП небыло бы) случается, ну от силы, 3-5% ДТП на трассе. Это только на трассе. Если брать внимание беспоантовые ДТП которые происходят в городе (а в городе не может быть ДТП из за плохой дороги), то этот показатель и того будет меньше.

А так конечно, можно рассуждать что федеральные трассы должны быть минимум 6 рядов, иметь разделительную полосу в виде бетонных блоков итд итп. А те дороги которые не подходят под эти требования можно считать плохими.

А всем тем кто обрадовался, прочитав новость хочу сказать - не радуйтесь. ДТП в 99,99 % происходят потому что вы нарушаете правилам. Потому что вы превышаете скорость, потому что вы садитесь за руль пьяными. А все остальное вторично.
8
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Следующий шаг - "А зачем вам машины, если нет дорог?"
13
2
Ответить
Всего то, я думал 146%
2
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Когда зашел почитать новости на дром...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
5
Ответить
  
Сообщений: 480
ПАЛАСИО:
"Сеть отечественных автомагистралей отстает в своем развитии от мирового уровня на 40–50 лет», — говорится в исследовании. Зато вчера сказали, что мы обогнали США по современному оружию на 20 лет ))
Ну все правильно. Видимо это оружие испытывают на дорогах))))
7
1
Ответить
  
Сообщений: 480
Constantine Pl:
Тезка... неблагодарным делом вы занялись))) Разъяснять что-то. Здесь люди живут эмоциями
4
9
Ответить
     
Братск Иркутская область
Сообщений: 123
Ну и новость, это даже не капитан Очевидность, это адмирал Ясенкуй
18
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Constantine Pl:
Душа первична, все остальное вторично! Терпите люди! Деньги это всего лишь бумага, воровство и распилы дорожников были есть и будут! Вы сами во всем виноваты! Терпите!

PS Константин, в новости приведены ссылки на источники и цифры.
Откуда вы взяли цифры, которые привели в своем сообщении? С потолка? Вам так кажется? По ощущениям похоже на правду?
Так вот, ваши домыслы с вашими цифрами ни кому не интересны.
PS внимательно читайте новость, эксперт по собственным ощущениям...
9
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Вторая половина из-за водителей
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
Я живу в ЯНАО,а ХМАО и ЯНАО это 50% ВВП всей России. Дорога Коротчаево-Пуровск кругом арматуры и разбитая бетонка 120 км, один знакомый словя эту арматуру пробил днище и арматурой всперол как нож масло заднее сиденье, благо сзади не было пассажиров...В 2015 году летом начальник военкомата налетев на арматуру, пробил колесо и слетел в кувет,машина хайлендер 2010 года восстановлению не подлежит, благо сами с сыном живы остались.Летом 2015 ХМАО смыло мост в районе Демьянки речька Нюрым, на неделе парализовав поток транспорта, хотя нет вариант был с объездом через екатеринбург-серов...., мне с Тобольска до дома 1500 км напрямую, в объезл 3000 км.Всем известный Салым-Уват (дорога смерти) более менее приводят в нормальный вид, хотя уже новый асфальт уже неровный,вообщем умом Россию не понять...
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
20
5
Ответить
Игорь
Новосибирск
Верно...
В России всегда виноваты дураки и дороги...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 209
как сказал Наполеон - в России нет дорог, только направления, с тех времен почти ничего не изменилось...
11
1
Ответить
Игорь:
Верно...
В России всегда виноваты дураки и дороги...
только первое, второе это последствия от дураков...
7
2
Ответить
Роман
Осинники
В Европе беженцы обижают тетенек , Америка стала добывать много нефти и обвалила цены - а вы про какие то дороги- не мешайте работать нашему дорогому правительству во главе с самым справедливым и заботливым. Счастье не за горами.
25
4
Ответить
Александр
Владивосток
Ничего удивительного, вместо того чтобы смотреть на знаки, светофоры, пешеходов и другие тс - смотришь неотрывно перед собой на асфальт, как бы в какую яму не влететь, особенно в темное время и незнакомом районе
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
Artemii38:
PS Константин, в новости приведены ссылки на источники и цифры.
Откуда вы взяли цифры, которые привели в своем сообщении? С потолка? Вам так кажется? По ощущениям похоже на правду?
пошарился по своей памяти и примерно прикинул.
Artemii38:
Так вот, ваши домыслы с вашими цифрами ни кому не интересны.
если вам мои домысли не интересны, почему интересны домыслы какого то чувака из статьи? а если завтра будет пост на дроме с моимы домыслами, вы этим домыслам больше доверять будете?
Artemii38:
PS внимательно читайте новость, эксперт по собственным ощущениям...
внимательн ейшим образом прочитал статью и не увидел где идет утверждение что ДТП происходит именно из за плохой дроги. Ну ткните мне, может я ослеп? То что ДТП произошло на плохой дороге еще не означает что из за плохой дороги.

С таким же успехом можно сделать статистику что автомобили которые заправляют 92 бензином чаше попадают в ДТП чем авто с 95 бензином. Так быть может в бензине дело,ммм?
4
8
Ответить
Artemii38:
в новости приведены ссылки на источники и цифры.
О да, цифры в статье приведены зачетно: "40% ДТП происходит на участках плохих дорог"

И тут же: "около 70% федеральных дорог требуют проведения ремонтных работ"

Ну т.е. получается 1) у нас 70% плохих дорог, 2) на оставшихся 30% хороших дорог происходит 60% ДТП.
1
3
Ответить
i_o
 
Сообщений: 149
Навуходоносор 123:
Дорогой.У нас в Стране Знак "СИСЬГЕ" устанавливается в 10% от 100_а "СИСЕГ"
P/S:Новый асфальт,один месяц от роду и такие "СИСЬГЕ" только держись.(дорога Хабаровск-Советская-Гавань)
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
еще кстати на тему статистики. Недавно прочитал что бриатнские ученые провели исследования и установили что 100% умерших пили воду. так что не пейте воду, а то умрете ...

статистика врать не будет.
7
6
Ответить
  
Сообщений: 480
Андрей Саган:
годовое финансирование армии США больше в 10 раз чем финансирование восьми следующих стран в списке по затратах на армию... интересно на что тогда там уходят такие деньжища если не на современное оружые? в такой бред может поверить только последний отпетый ватник...
Ну вот, например, стоимость ПТРК "Javelin" при закупке для армии и морской пехоты США составляет от 100 до 120 тыс. долларов.
Себестоимость производства одного F-22 оценивается в 146,2 млн долларов (на 2008 год), а полная цена с учётом всех косвенных затрат и при ожидаемом объёме производства — 350 млн.

Содержание сотен зарубежных военных баз. Большинство военных расходов заключаются не в содержании самих войск, а в инфраструктуре, которая их поддерживает.
5
 
Ответить
Вадим М
Красноярск
Навуходоносор 123:
+100

Только адекватных людей у нас - процентов 20...
5
4
Ответить
  
Сообщений: 480
Владелец:
в том то и дело что мы этого не знаем.
Говорят про оружие и танк глохнет, говорят про южный поток и всё время не слава богу, причём Турцию сами отвернули от себя провокациями..
А был ли он и оружие? Или тупо отмыв?
Эвоно как.... Так это мы Турцию своими провокациями отвернули от себя....
4
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
[quote=i_o]
Дорогой.У нас в Стране Знак "СИСЬГЕ" устанавливается в 10% от 100_а "СИСЕГ"
P/S:Новый асфальт,один месяц от роду и такие "СИСЬГЕ" только держись.(дорога Хабаровск-Советская-Гавань)[/q uote]
Сбавляйте скорость, раз знаете, что дорога плохая. В ПДД такой пункт есть о выборе скорости в соответствии с дорожными условиями. Я знаю, что дорога Вятские поляны - Киров убитая в хлам, так я и еду строго по ограничениям без + 20 км/ч, хотя в прошлым летом более-менее ничего была, всё равно, зная российскую реальность ехал по ограничениям. Разбиться на плохой дороге, сильно превышая, особенно ночью, зная что она плохая, а потом винить во всём не свой ущербный мозг, а Правительство - идиотизм.
5
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
На самом деле нет. Точнее, палка о двух концах. Представим додика, который решил погазовать и ввалил 160 на трассе, где ограничение 90. Случайно налетел на яму, перевернулся и в мясо.

С точки зрения авторов документа - виновата яма. С моей точки зрения - виноват *****.

Но это мое мнение, конечно же...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
РАНХиГС каких только организаций в РФ нет. По теме - дороги виноваты отчасти, надо оценивать свои силы при движении по разным дорогам
2
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Роман:
В Европе беженцы обижают тетенек , Америка стала добывать много нефти и обвалила цены - а вы про какие то дороги- не мешайте работать нашему дорогому правительству во главе с самым справедливым и заботливым. Счастье не за горами.
америга цены обвалили? лол.
5
2
Ответить
i_o
 
Сообщений: 149
Роман:
Рамные джипы, остальное всё х.ня с нашими дорогами
Рома
Роман. Как правило, в кювете отдыхают дамы на "розовых VITZ или мужчины на "типо JEEP"
в основном Toyota.
5
1
Ответить
Иван
Колпашево
Картинка в шапке криво фотошопнута :))
1
2
Ответить
Денис Петрович
Саранск
Неверный заголовок, неверная трактовка термина "недостатки УДС", используемым ГИБДД при оформлении ДТП. ****, зачем делать такие заголовки? На затравку глупому обывателю? Чтоб он ныл, как в России всё херово???

Оформляя ДТП, гаишники часто пишут: "Недостатки УДС такие-то". В 90% случаев недостатками улично-дорожной сети является плохая различимость разметки (либо ее отсутствие). Где тут, фак, плохие дороги?

Россиян настолько избаловали в последние десяток лет, что они уже начинают скулить, когда после суточного снегопада до асфальта не ототрут все улицы в городе и не расчистят заставленные автомобилями дворы. Они уже, видите ли, не могут ездить по снегу и льду. Как бы россияне справились в горах Чехии и других стран Евросоюза, где дороги не чистят до асфальта (посыпая только крошкой гранита, но оставляя лед), и при этом там запрещены шипованные шины?!

Да, ребята, в России случается зима и снег. Лед даже бывает! И вот они фигачат под сотню по заснеженной дороге, вылетают в кювет, а потом строчат жалобы на дорожников и сюда, на форум. "Как бы мне наказать дорожников?" Да кукушкой надо думать, когда ты видишь мокрую, скользкую дорогу. Ехать соответственно с дорожными условиями. Кукушкой, ****. Идиоты, своими руками даже стул не сделавшие.
5
8
Ответить
xai:
Я живу в ЯНАО,а ХМАО и ЯНАО это 50% ВВП всей России.
Список субъектов Российской Федерации по ВРП за 2013 год:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра = 2789,6 млрд руб
Ямало-Ненецкий автономный округ = 1547,1 млрд рублей
В сумме = 4336,7 млрд. руб.
Всего по России = 42377,2 млрд. руб.
Доля ЯНАО+ХМАО = 4336,7/42377,2 = 10,23%
Даже близко не 50%

Для сравнения: доля Санкт-Петербурга + Краснодарский край вполне сопоставима = 4114,3/42377,2 = 9,70%
12
3
Ответить
Денис Петрович
Саранск
Constantine Pl:
Извините, что ранее не прочитал ваш коммент. Слава богу, есть еще в стране адекватно мыслящие люди. Спасибо. Солидарен с вами.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 480
сервантес 22:
В Канаде,с подобным климатом,почему то удается дороои держать в норме,а у нас,при самом дорогом км. асфальтс не удается?
90% населения Канады живёт в узкой южной зоне вдоль границы с США, шириной в 100 км. Более 97% жителей этой страны размещено к югу от 55-й параллели – это широта Москвы, а к северу от неё в Канаде нет населённых пунктов крупнее российского Уренгоя или Сургута. В России же севернее 55-й параллели находятся 9 городов с населением более миллиона человек и 7 крупных городов с населением более 500 тысяч человек.
За полярным кругом в Канаде построено несколько крохотных посёлков. В России за 67-й параллелью проживает 1,5 миллиона человек.
Образно говоря, Россия, "приведённая" к Канаде, имела бы население в 50 млн человек, из которых 40-45 млн жило бы у южных границ страны.
6
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Иван Понырев:
О да, цифры в статье приведены зачетно: "40% ДТП происходит на участках плохих дорог" И тут же: "около 70% федеральных дорог требуют проведения ремонтных работ" Ну т.е. получается 1) у нас 70% плохих дорог, 2) на оставшихся 30% хороших дорог происходит 60% ДТП.
Иди учись, двоечник)) А именно повтори такую тему в математике как Пропорция. И еще раз внимательно перечитай новость. Как решишь задачку, напиши ответ. А пока, мы все будем считать тебя пятиклассником, они пропорцию будут изучать в следующем году...
Constantine Pl:
внимательн ейшим образом прочитал статью и не увидел где идет утверждение что ДТП происходит именно из за плохой дроги. Ну ткните мне, может я ослеп? То что ДТП произошло на плохой дороге еще не означает что из за плохой дороги. С таким же успехом можно сделать статистику что автомобили которые заправляют 92 бензином чаше попадают в ДТП чем авто с 95 бензином. Так быть может в бензине дело,ммм?
http://www.ranepa.ru/nauka-i-k... по ссылке найдите "Исследования в рамках госзадания", ознакомьтесь с документом. Лучше сделать статистику на дроме кто эти люди, которые пишут идиотские сообщения либо тип (1): "Тут одни нытики, а я хочу отличится от массы и напишу, что нибудь эдакое, покажу какой я умный, меня достало, что днищетаз ругают, все хорошо в стране"! тип (2) " У меня есть ощущения, о которых я напишу в новости и покажусь умным, потому, что я смотрю федорова и старикова, а инфу самому копать в лом! пусть лучше с ложечки кормят калом с тв и ютюба!!! "
2
8
Ответить
i_o
 
Сообщений: 149
Навуходоносор 123:
Дорогой Полководец.Когда перед Вами прямой участок дороги(неделю назад заасфальтированный) при скорости 110 км/ч резко (по уровню не видно) возникает провал метров так полтора,да не один! Вы бы придумали не один десяток(нехороших) слов в адрес славных дорожников.
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 41
а борятся с тонировкой
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Чему удивляться, у нас скоро наличие колеи в асфальте внесут в ГОСТ, т.к. она уже везде, на каждом шоссе, на каждой улице.
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Надо повысить транспортный налог и акциз, на полученные деньги построить платных дорог, а на содержание платных дорог включить в систему ПЛАТОН легковые автомобили
6
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Slonik_Smile:
На самом деле нет. Точнее, палка о двух концах. Представим додика, который решил погазовать и ввалил 160 на трассе, где ограничение 90. Случайно налетел на яму, перевернулся и в мясо.
С точки зрения авторов документа - виновата яма. С моей точки зрения - виноват *****.
Но это мое мнение, конечно же...
110 км разрешенная скорость по трассе для этого додика тоже будет неприятна...
А вот на фото еще один додик, в шары долбился и упал в яму. Вся вина на людях! Начните брать ответственность за себя! Дороги тут не причем! Улучшать и строить их не обязательно. Так что терпите...
2
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16316
Достаточно посмотреть пару роликов на ютубе с подборкой ДТП, чтобы понять, что плохие дороги в авариях вообще ни причем.
Что-то я там такого ни разу не видел.
6
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
комментаторы тут я смотрю удивительные.

действительно, плохая же дорога, езжайте 40км/ч. Ну и что, что это федеральная трасса? Ну и что, что она так разбита уже последние лет 10? Есть знак 40, вот и соблюдайте его. Ну и что такого, что выделяют кучу денег на ремонт, а ремонт никогда не делается.
Все у нас хорошо, надо просто знаки соблюдать.
Виновато не правительство, не чиновники - виноваты вы, которые хотят ехать быстрее 40км/ч.

желаю таким комментаторам иметь справку от психдиспансера и жить в полном соответствии с этой справкой.
9
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Роман:
Рамные джипы, остальное всё х.ня с нашими дорогами
Скоро это может стать истиной, учитывая снижение региональных бюджетов именно в части дорожного строительства. В Челябинской области - в 4 раза, думается, у многих не лучше.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Pavlik+1:
как сказал Наполеон - в России нет дорог, только направления, с тех времен почти ничего не изменилось...
Это военная стратегия такая, в случае нападения враг не сможет быстро продвигаться по чужой территории))) так что все в порядке.
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
да-да.
Провалился в яму? сам виноват, надо было смотреть
Съехал с трассы в обочину в гололед? Сам виноват, нужно было ехать 10км/ч
Застрял в снегу на сутки? Сам виноват, нужно было дома сидеть
Застрял в грязи в грунтовке на федеральной трассе? Сам виноват, нужно было ехать на УРАЛЕ


Виноваты все, кроме тех, кто должен делать качественные дороги
26
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Artemii38:
110 км разрешенная скорость по трассе для этого додика тоже будет неприятна...
А вот на фото еще один додик, в шары долбился и упал в яму. Вся вина на людях! Начните брать ответственность за себя! Дороги тут не причем! Улучшать и строить их не обязательно. Так что терпите...
Сарказм неуместен. Причиной ДТП является не качество дороги, а несоответствие режима езды дорожной обстановке. Я тоже как и все езжу по убитым дорогам, но в ДТП не попадаю. Потому что я по таким дорогам еду медленно. Да, я попаду в ДТП, если, например, по дороге Калязин-Углич поеду со скоростью 120 кмч. Но виновата в этом будет не дорога, а я.

Плохая дорога является не причиной ДТП, а причиной низкой скорости. А если у тебя, несмотря на дорогу скорость высокая - то виноват в последствиях уже водитель. Дорога же может лишь снизить скорость твоего перемещения.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Еще умиляют комментарии в стиле "разрешено ехать 110, значит я буду ехать 110. Ну, зашибись, че... А если снегопад, метель и пурга? Ограничение то же самое. Кто в этом случае будет виноват? Метель? Или, все же, в метель ты поедешь помедленнее? Тогда вопрос - почему метель (дорожное условие) является признаком того, что надо скорость снижать, а разбитая дорога - нет? Гоняйте и в пургу 110, чего уж себя ограничивать то.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Михаил:
Видать сегодня совсем худо с новостями...
нет, просто новости совсем плохие. выбрали меньшее из зол
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
*Spitfire*:
Достаточно посмотреть пару роликов на ютубе с подборкой ДТП, чтобы понять, что плохие дороги в авариях вообще ни причем. Что-то я там такого ни разу не видел.
Здесь посмотри http://gorod54.ru/index.php?ne... или в целом набери в поиске "авария на дамбе ГЭС в Новосибирске" сотни аварий из за колеи, на протяжении нескольких лет, люди бьются из за плохой дороги + боковой ветер. Скорость на плотине 40.
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Мр. Грей:
Здесь посмотри http://gorod54.ru/index.php?ne... или в целом набери в поиске "авария на дамбе ГЭС в Новосибирске" сотни аварий из за колеи, на протяжении нескольких лет, люди бьются из за плохой дороги + боковой ветер. Скорость на плотине 40.
Значит надо на плотине ехать 20. Или даже 10. Это не 1000 км. участок, чтобы стараться ехать быстро.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
14
Ответить
дмитрий
Пермь
Kos"ka:
До 40% ДТП в России происходят на плохих участках дорог, пишет газета «Известия» со ссылкой на отчет Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).
Из статьи понимаю, что РАНХиГС - это крайне полезная и нужная организация в россии.
Вывод один - НАХ этот РАНХиГС
5
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
то "Импорт иномарок в Россию упал на 50%..."
то эта новость...
даж про приус злободневна и нова на этом фоне))))
Автор Кэп Очевидность? Новости автомира кончились?
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
1
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Из-за плохих дорог подвеска разбивается, а аварии - из-за плохих ездунов, не слышавших или не понявших п. 10.1. Сколько лет смотрю автоподборки с авариями и за все время видел только одну аварию из-за дорог - когда мост рухнул под машиной. Все остальное - из-за нарушений ПДД одним или более участников движения.
5A-FE, 1AZ-FE
4
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Stim213:
комментаторы тут я смотрю удивительные.
действительно, плохая же дорога, езжайте 40км/ч. Ну и что, что это федеральная трасса? Ну и что, что она так разбита уже последние лет 10? Есть знак 40, вот и соблюдайте его. Ну и что такого, что выделяют кучу денег на ремонт, а ремонт никогда не делается. Все у нас хорошо, надо просто знаки соблюдать.
Виновато не правительство, не чиновники - виноваты вы, которые хотят ехать быстрее 40км/ч.
желаю таким комментаторам иметь справку от психдиспансера и жить в полном соответствии с этой справкой.
Братан я им то же самое пытаюсь объяснить! Люди вы во всем виноваты сами!!! ! Нефиг болеть, потому, что врачи не обязаны вас лечить! Детей тоже не рожайте, потому, что садики для вас никто не обязан строить! Зато армии они нужны! Так что рожайте, но за место садика пусть дома сидят, до армии! В гос учреждениях тоже нефиг работников торопить, че они не люди что ли, чай попить не могу и сигаретку выкурить? Так что по дороги вам строить никто не обязан, платон не для этого вводили, чтоб всякие додики по ним ездили
14
4
Ответить
   
Сообщений: 815
ПАЛАСИО:
"Сеть отечественных автомагистралей отстает в своем развитии от мирового уровня на 40–50 лет», — говорится в исследовании. Зато вчера сказали, что мы обогнали США по современному оружию на 20 лет ))
Наши дороги и есть оружие, против людей)
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
млять как в этой стране будут строить дороги,когда строительство дорог самое дорогое в мире
8
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Artoba:
Неудивительно.)
Блин , то же самое хотел написать.
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
До 40% ДТП в России происходят на плохих участках дорог, сказали учёные научно исследовательского инстититутА расположенного в городе МАСКВА На воробьёвых городах, в исследовании приняло участие 365 учёных, на исследование было потрачено 365 миллиардов рублей.
Страна де-лов бл...ь
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
tu-22m3backfire:
70% населения России живет в теплой европейской части,дороги качеством не блещут,так что писал ты много,но мимо.
Варварскую часть населения за Уралом статистикой можно не учитывать,там проще поставить знаки с женскими контурами груди и успокоиться.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
sport life:
До 40% ДТП в России происходят на плохих участках дорог, сказали учёные научно исследовательского инстититутА расположенного в городе МАСКВА На воробьёвых городах, в исследовании приняло участие 365 учёных, на исследование было потрачено 365 миллиардов рублей.
Страна де-лов бл...ь
Сам придумал, сам поругался.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
6
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Владелец:
Ща кремле-эксперты понабегут со словами, что в РФ всё сложнее нежели в ЕС, так что сами виноваты что с шипами гоняете и убиваете дороги и т.п. ахинеей..
Дерзайте! А Финны поржут над вами с вашими доводами.
ну, к чести финов, кол-во шипов по евро нормам меньше будет
3
 
Ответить
Stim213:
действительно, плохая же дорога, езжайте 40км/ч. Ну и что, что это федеральная трасса? Ну и что, что она так разбита уже последние лет 10? Есть знак 40, вот и соблюдайте его. Ну и что такого, что выделяют кучу денег на ремонт, а ремонт никогда не делается. Все у нас хорошо, надо просто знаки соблюдать.
Именно так - плохая дорога - езжай 40км/ч. Периодически еще можно (и нужно!) останавливаться и фиксировать факт разрушения дороги на фото-видео. А потом писать жалобы: в прокуратуру, в общественную приемную депутата, в общественные организации по типу ФАР... И тогда ты: а) не попадешь в ДТП и б) проявишь сознательность и постараешься сделать дороги немного лучше.

А если ты видишь плохую дорогу и продолжаешь по ней лететь за "сотню" (мотивирую это тем, что "Ее еще 5 лет назад должны были сделать! Опять все разворовали и ничего не сделали!") то ты: а) редкой альтернативной одаренности водитель и б) если ты на этой дороге попадешь в ДТП - вина за это лежит не на дороге, а на том месте, которым такой водитель думал, выбирая скоростной режем (и это отнюдь не голова)
10
1
Ответить
Алексей-777
Барнаул
VEIGHTSON:
а 60% ДТП на хороших дорогах. Надо всем ездить пьяными и дороги везде сделать плохими)
А, хотя, стоп, в деревнях так и ездят же)
чего ты расскаживаешь? они из деревень не вылазиют ,облавы днем и ночью ,а вот в городе и на трассе хоть упейся
5
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
АвтоГорожанин:
Господа, давно хотел спросить, какие модели(не марки) автомобилей имеют мягкую подвеску? Сам ощутил за рулем мягкость короллы, слышал о подобном на камри и некоторых французах. Какие модели?
камри и королла-это жалкое подобие машины.
MDX
5
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Алексей-777:
чего ты расскаживаешь? они из деревень не вылазиют ,облавы днем и ночью ,а вот в городе и на трассе хоть упейся
Эт точно,в городе им могут и какарду на лбу выпрямить,а в деревне они короли,туда как на праздник,хотя дорог,как таковых в деревнях практически нет.)
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Иван Понырев:
Именно так - плохая дорога - езжай 40км/ч. Периодически еще можно (и нужно!) останавливаться и фиксировать факт разрушения дороги на фото-видео. А потом писать жалобы: в прокуратуру, в общественную приемную депутата, в общественные организации по типу ФАР... И тогда ты: а) не попадешь в ДТП и б) проявишь сознательность и постараешься сделать дороги немного лучше.
Ну, если забить на воспитание детей, зарабатывание денег, и еще кучу обязанностей, то вариант.
Принять постриг, отречься от мирской жизни и целыми днями заниматься дорогами/фото/прокуратурами.

А дорожный налог я на кой плачу? А подоходный налог? А штрафы? А парни нефть качают своим "междусобойчиком"?(к-ая, по конституции, есть наше общее достояние).
Мой отзыв: Opel Astra 2013
11
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
АвтоГорожанин:
Господа, давно хотел спросить, какие модели(не марки) автомобилей имеют мягкую подвеску? Сам ощутил за рулем мягкость короллы, слышал о подобном на камри и некоторых французах. Какие модели?
Тебе стоит присмотреться к линейке моделей от "Роллс-Ройс": если брать "бюджетку", то "Фантом", а если по деньгам нормально идешь, то рекомендую "Рейз".
6
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Поджог Сараев:
До 40% ДТП в России происходят на плохих участках дорог...
Значит остальные 60% - на хороших?
60%-вообще вне дорог! Т.к. 60% ездят на внедорожниках(щас это модно)!
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
tu-22m3backfire:
90% населения Канады живёт в узкой южной зоне вдоль границы с США, шириной в 100 км. Более 97% жителей этой страны размещено к югу от 55-й параллели – это широта Москвы, а к северу от неё в Канаде нет населённых пунктов крупнее российского Уренгоя или Сургута. В России же севернее 55-й параллели находятся 9 городов с населением более миллиона человек и 7 крупных городов с населением более 500 тысяч человек.
Это демагогия. Коммунистов, при их построении мощной экономики, климат вообще не пугал.

Или Миша Горбачев, вместе с СССР, слил и наши климатические условия?
9
1
Ответить
Новосибирск
Спасибо что напомнили!!выводы сделаете или по****ели и хватит???незабудьте за тонер наказание по жёстче придумать! ...... , .... , .................
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
costa22:
У нас половина населения не платит НДФЛ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Slonik_Smile:
У нас половина населения не платит НДФЛ.
Закон профессиональной практики Дрю: "Кто платит меньше всех, больше всех жалуется."
3
5
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Slonik_Smile:
У нас половина населения не платит НДФЛ.
У Вас это половина населения Москвы? У нас лично все кто работают-все платят!
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
У нас половина населения не платит НДФЛ.
Кто на грани и за чертой бедности то же должны его платить?Молодец!
На любой вопрос даю любой ответ.
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Все ведет к ПЛАТОНУ для легковых автомобилей!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Неправда. почти все 100 % из-за дураков
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
сервантес 22:
Кто на грани и за чертой бедности то же должны его платить?Молодец!
Это кто, например?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Slonik_Smile:
У нас половина населения не платит НДФЛ.
Откуда данные?
Не платят потому что видят - все эти деньги идут на очередной мерседес за 15 лямов зачуханому чиновничку, вместо обустройства города и села, вместо з/п учителям и врачам, вместо той же дыры в асфальте, на эти деньги чиновничек катается по курортам, жрет устриц и чувствует себя королем жизни. Если бы люди видели что эти деньги идут на реальное дело - все бы платили налоги. Но этого не бывать в немытой росии, стране рабов стране господ.
7
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Пора уже смириться с этим всем - вечными проблемами с дорогами, з/п, "стабильностью", и понять что Путин реально не сделал НИЧЕГО, все сделали сверхдоходы при цене на нефть в 100$. Вся его "стабильная, державная" экономика посыпалась при цене на нефть в 50$. Так что радуйтесь тому какие сейчас "прекрасные" дороги, скоро их может вообще не стать - денег на них тупо нехватит. Тогда и надо будет провести статистику ДТП по вине "дорог"
13
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
mix231:
Откуда данные?
Не платят потому что видят - все эти деньги идут на очередной мерседес за 15 лямов зачуханому чиновничку, вместо обустройства города и села, вместо з/п учителям и врачам, вместо той же дыры в асфальте, на эти деньги чиновничек катается по курортам, жрет устриц и чувствует себя королем жизни. Если бы люди видели что эти деньги идут на реальное дело - все бы платили налоги. Но этого не бывать в немытой росии, стране рабов стране господ.
Если была бы возможность поставить 10 плюсиков за коммент , я бы ей сейчас воспользовался.
5
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Навуходоносор 123:
Закон профессиональной практики Дрю: "Кто платит меньше всех, больше всех жалуется."
Я и не буду стараться платить налоги, так как они используются не по назначению...
7
3
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
vanko14:
камри и королла-это жалкое подобие машины.
Ох ты бл какой умный то. Эксперт что ли?
7
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Это кто, например?
Тебе это не интересно,в твоем понятии это отбросы общества,дворники,санитарки,ск отники,доярки,итд...
На любой вопрос даю любой ответ.
6
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
vanko14:
камри и королла-это жалкое подобие машины.
Уважаемый господин Vanko, более известен как один из авторитетов независимого российского издания "Диванные эксперты или Наше слово крепше гороху"
Всем спасибо, все свободны!
4
1
Ответить
глупость все это... если бы ездили и соблюдали скоростной режим количество ДТП уменьшилось бы на порядок... гоняют как угорелые а потом дороги виноваты.
3
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Не согласен.
1
 
Ответить
г. Уссурийск (Приморский край)
xai:
Сегодня по дорожному радио передали 9 богатейших людей планеты имеют состояние половины населения всего земного шара. Основа из них находится как вы думаете где?в США.В России куча денег отмывается на строительстве дорог, и спроса как такового нет.... с подрядчиков и т.п., и вообще этот закон 44, я имею в виду тендер(торги,аукцион) всё это лишь усугу***ет ситуацию,так как всё корупцией поросло.Кто дал на лапу больше тот и выиграл тендер а качество сами знаете.
62 богатейших
4
 
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
АвтоГорожанин:
Господа, давно хотел спросить, какие модели(не марки) автомобилей имеют мягкую подвеску? Сам ощутил за рулем мягкость короллы, слышал о подобном на камри и некоторых французах. Какие модели?
пневмоподвеска, остальное от лукавого
Королла мягкая из-за пластилинового кузова
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
1
 
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 1785
почти половина денег на ремонт дорог разворовывается
Чужим грехом свят не будешь.
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Новость прям Америку открыла.........
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
win-dom:
почти половина денег на ремонт дорог разворовывается
Почему половина?!
Можно сказать что все,у нас вон вместо гравия посыпают дорогу шлаком.... а куда деньги идут которые на гравий выделяются? Думаю мы с вами и так знаем!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
2
Ответить
ALEXEY
Иркутск
DOM154:
Да ладно,неужели!? У нас дорог 5% всё остальное,направления.
Ракетам дороги не нужны..
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Чиновников садить в Хендаи и по этим,харошим дорогам !)
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Что, статистика сдаётся под натиском здравого смысла? Многократные заседания госдуры по тонировке и алкашам с целью повысить штрафы на противоаварийность радикально не повлияли?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
SSB:
пневмоподвеска, остальное от лукавого
угу, в -40... бюджетненькие получатся ТО
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 149
В России две беды - дураки и дороги. И первая ремонтирует вторую.
1
1
Ответить
costa22:
Вы вот сейчас на полном серьезе спрашиваете у меня: "Я заплатил деньги в виде налогов. Я что - еще и должен требовать и добиваться, чтобы эти деньги пошли мне на пользу?"

Я вам отвечу: "Что вы, конечно нет. Можете и дальше продолжать молча платить и ждать, когда прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и подвезет партию честных чиновников, пару сотен тысяч км. идеальных дорог и учебник для главы государства: "Диверсификация экономики за 2 недели или как догнать США к следующей субботе". Самому пытаться что-то изменить - ни в коем случае не надо. Мало ли - вдруг война, а мы устамши."
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Поджог Сараев:
До 40% ДТП в России происходят на плохих участках дорог...
Значит остальные 60% - на хороших?
При этом 90% ДТП происходят по вине водителей - выдержку из ПДД о соответствии выбранной скорости конкретным условиям движения цитировать не буду, про ответственность водил за это соответствие учат в автошколах!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Навуходоносор 123:
Ну и еще из-за отношения водил к пропорции скорость-условия, за кой уй тебе влепили за твой пост уже 33 минуса - я просто не понимаю, типа, пля, несогласные в большинстве! Неправ ты оказывается? Считаю как Чуров - прав ты на 146%!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Мр. Грей:
Здесь посмотри http://gorod54.ru/index.php?ne... или в целом набери в поиске "авария на дамбе ГЭС в Новосибирске" сотни аварий из за колеи, на протяжении нескольких лет, люди бьются из за плохой дороги + боковой ветер. Скорость на плотине 40.
Если не можешь держать контроль над авто на 40 - значит езжай 30! Самое простое - обвинить в ДТП кого-нибудь, хоть господа Бога или черную кошку - но расх...якано именно твое авто и гемор именно твой - будешь постоянно помнить это, будучи за рулем - выберешь безопасную скорость - и машина будет цела, и сам тоже!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Slonik_Smile:
Значит надо на плотине ехать 20. Или даже 10. Это не 1000 км. участок, чтобы стараться ехать быстро.
Вот и посмотри отношение большинства к нормальным, адекватным высказываниям - и тебе минусов налепили, и точно также по идиотски эти ребята ведут себя на дороге - только когда его после "улета" на дорогу вытаскиваешь - у него вроде и понимание появилось, и фанаберистости с понтами уже не наблюдается? "Шелуха" слетает вместе с улетом с трассы, нет чтобы в момент, когда на эту самую трассу выехал!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
mix231:
Пора уже смириться с этим всем - вечными проблемами с дорогами, з/п, "стабильностью", и понять что Путин реально не сделал НИЧЕГО, все сделали сверхдоходы при цене на нефть в 100$. Вся его "стабильная, державная" экономика посыпалась при цене на нефть в 50$. Так что радуйтесь тому какие сейчас "прекрасные" дороги, скоро их может вообще не стать - денег на них тупо нехватит. Тогда и надо будет провести статистику ДТП по вине "дорог"
Ну вот и секрет раскрыт - Путин виноват в пиз...оголовости моих соотечественников? Не справился с управлением кто? ТЫ! И сидишь в сугробе по ухи тоже ТЫ! А Путину на твое сидение как-то не особо беспокойно, не находишь? А улетел ты потому что просто ездить не умеешь и мозгов ниуя нет - вот тебе и весь Путин! Не защищаю - мне он тоже никто и звать никак, но свои ошибки научись признавать хотя бы перед самим собой - себя очень трудно обмануть, хотя многим удается!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
5
Ответить
Андрей
Владивосток
Тонер виноват 100 %
2
1
Ответить
   
Сообщений: 644
Андрей040:
Бы у вас в хабаре, по большей части дороги швах, не в обиду, город красивый. Дольнобои на Хабаровск тоже жалуются из за дорог
нормальные дальнобои объезжают Хабаровск стороной,а дороги и правда гомно!
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Почти половина ДТП в России происходят из-за плохих дорог
И, тем не менее, "Росавтодор отказался от строительства новых дорог в 2016 году".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
К. В. Н.:
Если не можешь держать контроль над авто на 40 - значит езжай 30! Самое простое - обвинить в ДТП кого-нибудь, хоть господа Бога или черную кошку - но расх...якано именно твое авто и гемор именно твой - будешь постоянно помнить это, будучи за рулем - выберешь безопасную скорость - и машина будет цела, и сам тоже!
Помню, как автобусы с номером маршрута 23 ездили по этой плотине наперегонки. Включали в кабине ЛиАЗ-677 "Ласковый Май" и разгонялись до 80 и выше. На ЛиАЗ-677, Карл! Но... было то на пике популярности Юры Шатунова, в 1989 году то есть. С тех пор там конечно не раз меняли дорожное покрытие - но качество работ традиционно "городецкое", кто в теме.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
Автор
Краснореченский
kamikadze69:
Не знаю где они их прячут, не видел ни одного. Всё сплошь чучмеки с лопатами.
За Уралом попадаются россияне, но качество дорог от этого не становится лучше.
Что касается того, что, как пишут многие, раз попал в дтп, значит, сам виноват: часто это не соответствует действительности. Пример - федеральная трасса, посреди хорошего асфальта ямы, как после бомбежки, и, если попасть в одну из них ( при соблюдении всех лимитов ), то мало не покажется...
А так, да, статья от КЭПа...
1
1
Ответить
Артём
Иркутск
водитель не справился с управлением обычно пишут
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Артём:
водитель не справился с управлением обычно пишут
А откуда тогда статистика, что "дорога виновата"?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Артём:
водитель не справился с управлением обычно пишут
надо писать "не справился с полётом"
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
777
Владивосток
Да тонировка во всем виновата, а не дороги! *****там говорить....
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
могу подкинуть еще один глубокомысленный вывод: 100% ДТП происходят с автомобилями, у которых круглые колеса. Надо срочно что-то менять!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Сообщений: 567
Центр «Трансперенси Интернешнл — Россия» изучил закупки автомобилей, которые Федеральная служба государственной статистики (Росстат) осуществила в рамках подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, запланированной на период с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Росстат проводит сельскохозяйственную перепись для получения информации о состоянии агропромышленного сектора экономики, слоган переписной кампании «Село в порядке — страна в достатке!». В общей сложности для этого исследования ведомство приобрело 105 автомобилей на общую сумму более 143 млн руб., посчитали правозащитники, в частности такие модели бизнес-класса, как Toyota Camry, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander и Nissan X-trail. Стоимость этих авто составляет от 1 млн до 2 млн руб., пишут эксперты, прилагая ссылки на сведения о закупках и контрактах. В большинстве случаев в аукционе был только один участник, он же становился победителем, следует из данных, собранных правозащитниками.

В частности, руководители статистических органов республик Северного Кавказа, Дагестана и Ингушетии заказали два автомобиля Toyota Camry (стоимостью 1 990 000 руб. и 1 913 000 руб. соответственно) в комплектации «люкс» с отделкой салона вставками под дерево, трехзонным климат-контролем и аудиосистемой премиум класса, отмечает «Трансперенси Интернешнл — Россия».

По мнению правозащитников, во время разрастающегося кризиса, когда россияне вынуждены экономить на самом необходимом, покупка органами статистики автомобилей бизнес-класса является неэффективным расходованием бюджета. Для проведения переписи достаточно было купить скромные автомобили либо заключить договоры на транспортное обслуживание
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
К. В. Н.:
Ну вот и секрет раскрыт - Путин виноват в пиз...оголовости моих соотечественников? Не справился с управлением кто? ТЫ! И сидишь в сугробе по ухи тоже ТЫ! А Путину на твое сидение как-то не особо беспокойно, не находишь? А улетел ты потому что просто ездить не умеешь и мозгов ниуя нет - вот тебе и весь Путин! Не защищаю - мне он тоже никто и звать никак, но свои ошибки научись признавать хотя бы перед самим собой - себя очень трудно обмануть, хотя многим удается!
В начале всех федеральных дорог необходимо установить знак ограничение скорости до 20 км.ч.,и можно смело всю вину за дтп перекладывать на водителей-нарушителей.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
Artemii38:
+100500!)))
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
сервантес 22:
В начале всех федеральных дорог необходимо установить знак ограничение скорости до 20 км.ч.,и можно смело всю вину за дтп перекладывать на водителей-нарушителей.
Можно и вообще не пускать за руль тех, кто на генном уровне не способен управлять авто, а особенно осознать для чего существуют ПДД! Больше скажу - существующие скоростные лимиты за городом пришли из 70-х прошлого столетия - и авто были другие, и дороги совсем не такие, как сейчас, правда тогда водилы были поответственнее, но это уже вопросы личного развития и воспитания!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Володарский:
Почти половина ДТП в России происходят из-за плохих дорог
И, тем не менее, "Росавтодор отказался от строительства новых дорог в 2016 году".
Чинить не отказался. Начинать новые проекты - отказался.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Drom.biz
Барнаул
Плохая управляемость дорог в России)
1
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Автор:
За Уралом попадаются россияне, но качество дорог от этого не становится лучше. Что касается того, что, как пишут многие, раз попал в дтп, значит, сам виноват: часто это не соответствует действительности. Пример - федеральная трасса, посреди хорошего асфальта ямы, как после бомбежки, и, если попасть в одну из них ( при соблюдении всех лимитов ), то мало не покажется... А так, да, статья от КЭПа...
И как же при соблюдении п 10.1 попасть в одну из них да так чтоб мало не показалось? Такое ощущение что люди про этот пункт вообще не слышали
5A-FE, 1AZ-FE
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
тут намедни по Дискавери показывали как в Америке делают дороги. Они делают их из бетонного монолита и отливают на месте из миксеров. На полотне потом делают насечки что бы покрышкам было за что цепляться . По окончанию срока службы бетонное полотно снимается и кладется новое.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
К. В. Н.:
Можно и вообще не пускать за руль тех, кто на генном уровне не способен управлять авто, а особенно осознать для чего существуют ПДД! Больше скажу - существующие скоростные лимиты за городом пришли из 70-х прошлого столетия - и авто были другие, и дороги совсем не такие, как сейчас, правда тогда водилы были поответственнее, но это уже вопросы личного развития и воспитания!
Правда и дороги остались из 70 х и даже хуже,транспорта стало больше,а водители такие же,ты стал старее,нудливее
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
И это только официальная. А если ещё взять сколько "без второго участника" и разбитые дорогие шины и т. п. ...
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
сервантес 22:
Правда и дороги остались из 70 х и даже хуже,транспорта стало больше,а водители такие же,ты стал старее,нудливее
"Лазера" не пой - тогда 90 были действительно большим лимитом, не зря новичкам со стажем до 2-х лет было запрещено превышать за городом 70! Сотку ехать еще можно, но уже 120 - предельные для ЗАЗ-968 - нужно было сильно напрягаться, чтоб держать авто на дороге! А сейчас это считается за запредельную скорость? Ну, и еще по поводу дорог - в 19 лет после первого "длинного" пробега аж на 700 км проспал 16 часов восстанавливаясь, сейчас Крас-Омск, практически за то же время немножко утомляют, но не выматывают - какой не верти, а все-таки везде асфальт, даже Бердюжье закатали, которое как раз здорово напоминало дороги 70-х!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
К. В. Н.:
"Лазера" не пой - тогда 90 были действительно большим лимитом, не зря новичкам со стажем до 2-х лет было запрещено превышать за городом 70! Сотку ехать еще можно, но уже 120 - предельные для ЗАЗ-968 - нужно было сильно напрягаться, чтоб держать авто на дороге! А сейчас это считается за запредельную скорость? Ну, и еще по поводу дорог - в 19 лет после первого "длинного" пробега аж на 700 км проспал 16 часов восстанавливаясь, сейчас Крас-Омск, практически за то же время немножко утомляют, но не выматывают - какой не верти, а все-таки везде асфальт, даже Бердюжье закатали, которое как раз здорово напоминало дороги 70-х!
Не спорю инфраструктура стала лучше,но для огромной страны и разросшегося автопарка этого катастрофически недостаточно,а цена км дорог в 2 млн.руб.неадекватной.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
сервантес 22:
Не спорю инфраструктура стала лучше,но для огромной страны и разросшегося автопарка этого катастрофически недостаточно,а цена км дорог в 2 млн.руб.неадекватной.
А ты видишь разницу между "стала лучше" и "дороги остались как в 70-х? Ты уж определись, тогда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
А ты видишь разницу между "стала лучше" и "дороги остались как в 70-х? Ты уж определись, тогда.
Федеральные дороги в Алт.крае в большинстве на уровне 70х,путешествуя по Ро сии,во многих регионах стали лучше.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Очень хотелось бы, чтобы дороги нам сделали немцы!=)
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
66-96:
тут намедни по Дискавери показывали как в Америке делают дороги. Они делают их из бетонного монолита и отливают на месте из миксеров. На полотне потом делают насечки что бы покрышкам было за что цепляться . По окончанию срока службы бетонное полотно снимается и кладется новое.
5A-FE, 1AZ-FE
 
1
Ответить
михаил
Волгоград
IlyaR:
Пьяных дураков, гоняющих на ТАЗах по плохим дорогам ;)
во сколько минусов пьяные дураки на тазах наставили!
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
IlyaR:
Пьяных дураков, гоняющих на ТАЗах по плохим дорогам ;)
не обязательно пьяных и необязательно на тазах
2
 
Ответить
Омск
А давайте не будем платить транспортный налог и посмотрим что будет )))))
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
К. В. Н.:
Можно и вообще не пускать за руль тех, кто на генном уровне не способен управлять авто, а особенно осознать для чего существуют ПДД! Больше скажу - существующие скоростные лимиты за городом пришли из 70-х прошлого столетия
Лимиты пришли из времени реакции среднестатистического человека и длины тормозного пути среднестатистического автомобиля. Ни то ни другое существенно не изменилось с 70-х годов прошлого столетия...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Dmitry36:
Лимиты пришли из времени реакции среднестатистического человека и длины тормозного пути среднестатистического автомобиля. Ни то ни другое существенно не изменилось с 70-х годов прошлого столетия...
То есть дисковые тормоза нисколько не эффективнее барабанных, кои были на всех легковых авто в 70-е?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
К. В. Н.:
Ну вот и секрет раскрыт - Путин виноват в пиз...оголовости моих соотечественников? Не справился с управлением кто? ТЫ! И сидишь в сугробе по ухи тоже ТЫ! А Путину на твое сидение как-то не особо беспокойно, не находишь? А улетел ты потому что просто ездить не умеешь и мозгов ниуя нет - вот тебе и весь Путин! Не защищаю - мне он тоже никто и звать никак, но свои ошибки научись признавать хотя бы перед самим собой - себя очень трудно обмануть, хотя многим удается!
Летом ехал по трассе, все отлично, дорога шик (казалось), уже стемнело, подрасрабился за рулем, еду спокойно около сотни, и тут huiяк... башкой в потолок, локтем выбил боковое стекло, думал в когото влетел или сбил (ттт) вышел, вернулся - яма глубиной с треть колеса.. на резине шишка с кулак, литье загнуто...что я нарушил? что я делал НЕТАК?
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
mix231:
Летом ехал по трассе, все отлично, дорога шик (казалось), уже стемнело, подрасрабился за рулем, еду спокойно около сотни, и тут huiяк... башкой в потолок, локтем выбил боковое стекло, думал в когото влетел или сбил (ттт) вышел, вернулся - яма глубиной с треть колеса.. на резине шишка с кулак, литье загнуто...что я нарушил? что я делал НЕТАК?
Двенадцатое слово в своем посте отсчитай - ты сам себе на вопрос ответил!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mix231:
Летом ехал по трассе, все отлично, дорога шик (казалось), уже стемнело, подрасрабился за рулем, еду спокойно около сотни, и тут huiяк... башкой в потолок, локтем выбил боковое стекло, думал в когото влетел или сбил (ттт) вышел, вернулся - яма глубиной с треть колеса.. на резине шишка с кулак, литье загнуто...что я нарушил? что я делал НЕТАК?
Не рассла***йся,можно на инспектора налипнуть,а уж он то обдирет,как липку,))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить