Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рабочие УАЗа потребовали повышения зарплаты

Рабочие УАЗа потребовали повышения зарплаты

28 Марта 2016 | 21166 просмотров

В центре Ульяновска 26 марта прошел митинг работников АО «Ульяновский автозавод», на котором они потребовали повышения зарплаты, прекращения сокращения персонала и соблюдения трудовых прав. Об этом сообщает региональное издание «Ульяновск онлайн». Митинг был согласован с местными властями, в нем приняли участие около 400 человек.

Средняя зарплата рабочих предприятия не повышается уже несколько лет и составляет 12-15 тысяч в месяц для слесаря и около 28 тысяч для мастера покрасочного цеха. При этом, по информации рабочих, топ-менеджеры завода получают в районе 500 тысяч рублей ежемесячно. Митинговавшие выступили с требованием разогнать официальный профсоюз завода, который, по их мнению, отстаивает интересы руководства, а не рабочих. Также они выразили обеспокоенность планирующимися сокращениями в подразделении «УАЗ-Автокомпонент».

Любопытно, что митинг одновременно поддержали две противоположные по своим взглядам политические партии — КПРФ и ЛДПР.

Результатом митинга стала резолюция автозаводчан к Путину, в которой они попросили президента национализировать завод, если, цитата, «частный бизнес не способен содержать это предприятие и его рабочих на достойном уровне».

Общая численность штата на предприятиях УАЗа по состоянию на весну 2015 года составляла около 8 тысяч человек.

УАЗ входит в состав автопромышленного холдинга Sollers, руководителем завода является владелец холдинга Вадим Швецов.

Комментарии

    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
12 тысяч зп, это ппц, какие претензии после этого вообще могут быть к сборке УАЗиков?
Subaru Legend
1628
29
Ответить
Андрей corvettе
Это все госпдеп
439
49
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 373
15 тысяч это мало, нужно минимум 25... что бы жить хотя бы=)
668
19
Ответить
Андрей corvettе
Ну а вообще чисто по русски - какие зарплаты, такое и качество.
839
18
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Алексей_Птицоводов:
15 тысяч это мало, нужно минимум 25... что бы жить хотя бы=)
Причём эти "минимум 25" за вычетом обязательных платежей (коммуналка, мобильник, интернеты, страховка, налоги и так далее, не только НДФЛ).
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
296
12
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
12-15 тысяч в месяц..................... слов нет .............................. ...
534
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Платят мало- требуют как с понимающих, отношение как к скотам, что вы хотите от людей?
665
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Drom:
по информации рабочих, топ-менеджеры завода получают в районе 500 тысяч рублей ежемесячно
Если бы им платили всего по 500 тысяч в месяц, они бы тоже вышли на забастовку.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
78
385
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Рабочим платят настолько мало, насколько возможно, это закон рынка, да несправедливо, но так везде. Единицы руководителей, думающих не о своем пузе, а о жизни простых работяг. 15 тыр . м-дя.... что ж раньше то не вышли...
421
9
Ответить
Сергей
Молчаново
какое качество, такая и зарплата
82
198
Ответить
Александр
Иркутск
Молодцы что решились! У этих людей холодильник победил телевизор, и ту ахинею которую там несут!
728
10
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
)
2
36
Ответить
Жду сюжета об этом митинге по федеральным ТВ каналам...
495
4
Ответить
  
Сообщений: 13270
Хорошо что решились. Только не уволили бы после этого...
Продам уши от мертвого осла.
197
6
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
У нас так везде в Красноярске ооо док енисей деревообрабатывающий завод вес лес элитный идет в европу японию австралию у гланого патрол за 4 ляма ,работягам платит 15 18 зп 12 часов на ногах хотя вся прибыль в валюти они от этого только выйграли,завод бирюса у администрации стоит мерс s за 7лямов за то работягам 15 18 платят и так везде , ага поделят зп чиновников топ продовцов невтяников вот и зп у всех средняя 35-50,
407
13
Ответить
   
Сообщений: 657
В советские времена у меня дед работал на крупном заводе, у него токаря зп была 450р, а у директора завода около 1000- 1200р. А сейчас что директор в 50-80 раз больше рабочего получает....
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
466
11
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
И по всей стране так. У нас зарплаты такие же.
329
3
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
ПАЛАСИО:
Хорошо что решились. Только не уволили бы после этого...
да уволят всех да чебуреков наберут из близкого зарубежья
180
31
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Государство должно брать под контроль зарплаты топ-менеджеров и облагать налогом как в развитых странах. А то не далеко и до революции.
360
18
Ответить
Батыркан Жакупович
рецепт от бу: оставить четыре при увеличении производства и продаж. зп поднять на 80 %. у шевцова соллерс рсбу да хоть по мсфо. профит. самое главное забыл, сортиры почистить. для роста пт.
7
114
Ответить
  
Сообщений: 13270
В выборный год партии проснулись. До этого времени им дела не было до своих избирателей
Продам уши от мертвого осла.
374
2
Ответить
   
Сообщений: 657
Сергей:
какое качество, такая и зарплата
Какая зарплата-такое качество...
195
9
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
учиться надо было, чтоб стать топ-менеджером завода и получать в районе 500 тысяч рублей ежемесячно
61
627
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
boruh:
учиться надо было, чтоб стать топ-менеджером завода и получать в районе 500 тысяч рублей ежемесячно
Родиться надо было в нужный момент и в нужной семье.
649
25
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Fin7:
В советские времена у меня дед работал на крупном заводе, у него токаря зп была 450р, а у директора завода около 1000- 1200р. А сейчас что директор в 50-80 раз больше рабочего получает....
А у нас в 100 раз больше
77
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Зарплата будучи наемным работником всегда соответствует уровню зарплат региона.
Если у дворника в Мск. средняя 25 - значит так и платят.
Если у слесаря-сборщика в Ульяновске 15 - никто ему больше платить не будет. Уаз он собирает или Форд например.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
62
121
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Офигеть, зп 180 баксов! Африканская держава какая-то(
454
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Андрей corvett:
Это все госпдеп
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
44
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Предвыборный пиар партий,зашевелились тараканы.Заодно и галочку поставили,что демократические свободы есть.И волки сыты,и овцы целы.
На любой вопрос даю любой ответ.
205
3
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
boruh:
учиться надо было, чтоб стать топ-менеджером завода и получать в районе 500 тысяч рублей ежемесячно
Ага всем надо было учится ,почему тогда в тойже сша в той же европе этот сборщик авто получает 50-80 тр а не 15 ?
163
17
Ответить
     
Комсомольск 27rus
Сообщений: 2142
Вся зарплата рабочих ушла на шовный герметик..
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987
193
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Да повсеместно на не военных заводах такие з/п. Причем последние лет 7-8. Америку открыли что-ли?
subaru forester моя ласточка
121
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ппц. У нас узбеки больше в два раза получают.
148
1
Ответить
   
Сообщений: 705
boruh:
учиться надо было, чтоб стать топ-менеджером завода и получать в районе 500 тысяч рублей ежемесячно
Если кругом будут одни топ-менеджеры, кто же тогда работать будет???
280
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
boruh:
учиться надо было, чтоб стать топ-менеджером завода и получать в районе 500 тысяч рублей ежемесячно
Как в том анекдоте: папа, а когда я вырасту то стану полковником? Нет сынок, ты станешь капитаном, а полковником станет СЫН ПОЛКОВНИКА.
subaru forester моя ласточка
295
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Рынок труда это такой же рынок, как и любой другой. Их труд покупают за 12-15 тыс. просто потому, что они готовы продать его за эти деньги. Ну и плюс фактор монополизма - в Ульяновске других крупных предприятий нет, поэтому работодатель разумеется цену понижает.

Как вечным является противостояние снаряда и брони, так и вечным является противостояние продавца и покупателя.

Работодатель никогда без причины просто на ровном месте не поднимет зп работникам. Особенно в кризис.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
96
93
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Fin7:
В советские времена у меня дед работал на крупном заводе, у него токаря зп была 450р, а у директора завода около 1000- 1200р. А сейчас что директор в 50-80 раз больше рабочего получает....
Надо напомнить, что на эту зарплату не купить было нихрена?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
26
201
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
позор УАЗу и лично Швецову за такую зп, гнать топов всех, оставить одного, ОДНОГО, КАРЛ.....
173
8
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Slonik_Smile:
Кто соглашается нет нет наберем чебуреков который будет работать за эти деньги переведет их в валюту а валюту отправит на родину ,и что тогда голодом сидеть Русскому народу
28
13
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
boruh:
учиться надо было, чтоб стать топ-менеджером завода и получать в районе 500 тысяч рублей ежемесячно
Учиться чему? Воровать?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
226
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
Мартин W:
12 тысяч зп, это ппц, какие претензии после этого вообще могут быть к сборке УАЗиков?
проба28:
12-15 тысяч в месяц..................... слов нет .............................. ...
Алексей_Птицоводов:
15 тысяч это мало, нужно минимум 25... что бы жить хотя бы=)
Так вся страна живет, зато на дроме в комментариях только и пишут к новым моделям "ну норм королла за миллион мне нравится, надо больше работать а не ныть и все купите по такой". Где эти комментаторы?
184
13
Ответить
Костя
Владивосток
Slonik_Smile:
Это к чему? Не надо дёргаться,сопеть в две дырки?
63
10
Ответить
Костя
Владивосток
Slonik_Smile:
Это к чему? Не надо дергаться,и сопеть в две дырки?
28
3
Ответить
   
Сообщений: 657
Slonik_Smile:
Надо напомнить, что на эту зарплату не купить было нихрена?
Надо напомнить что люди были сыты, был дефицит некоторых продуктов и товаров .. но все основное было. Продукты были качественные и натуральные а не то дер"мо которое сейчас продают..
А еще практически не было преступности, не было пьяниц и наркоманов,на улицах была стерильная чистота (не хуже чем в Европе), не было безработицы и люди были уверенны в своем будущем...
265
31
Ответить
Костя
Владивосток
Повтор не нарочно
19
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Как не печально, но 15 тыров - это средняя зп в Ульяновской области. Так что эти работники получают среднюю по региону.
92
5
Ответить
   
Сообщений: 21857
Понятно от куда такое качество машин. Работники завода мстят.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
67
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
проба28:
12-15 тысяч в месяц..................... слов нет .............................. ...
Проснись 70% страны столько получают.
Крыша мира
195
9
Ответить
 
Сообщений: 6623
Когда рабочие будут требовать больше работы и повышения качества своей работы?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
17
45
Ответить
    
Сообщений: 1482
бастовать дело хорошее. только бесполезное. все решает рынок. если бы была проблема с рабочими кадрами - зп была бы выше. а если платят мало, значит понимаю что выбора у человека нет. а если выбора нет, на кой платить больше?

капитализм, он такой. всегда был уверен что возмущаться рабочими условиями глупо. если что то не нравится - уходи. а если не уходишь значит у тебя либо выбора нет, либо не так уж тебя и тяготит то что тебе не нравится.

ничего у них не получится. просто так никто не повысит ЗП.
71
15
Ответить
Сергей
Новосибирск
«Все просто» #4. Игорь Стрелков: «С этой командой можно только замутить мундиаль по Мутко» Посмотрите на всем известном ресурсе, не поленитесь - очень интересные и смелые высказывания о ситуации в стране, и ответственных/виновных в этом, Стрелков Мужик с большой буквы!!
18
43
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
так вот почему УАЗ омно собирает.
за 12-15 тыр, я еще удивляюсь как они болты закручивают, а не молотком забивают
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
80
4
Ответить
   
Сообщений: 910
С одной стороны и жалко их.... А с другой стороны как вспомню их культуру производства, отношение к своей выполняемой работе которое отражается в удручающем качестве исполнения и сборки автомобилей.
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
26
52
Ответить
объясните работягам , что их заработанные уходят на гумунитарные конвои и на Сирию.
108
62
Ответить
    
Сообщений: 1482
kolbert:
Скорее так: хреново собирают, хреново продают, хреново получают.
продажи УАЗа только растут. что как бы говорит нам что покупают его вполне нормально.
35
3
Ответить
17650048
Иркутск
[quote=boruh]учиться надо было, чтоб стать топ-менеджером завода и получать в районе 500 тысяч рублей ежемесячно[/ То есть на УАЗе должно быть 8000 топ-менеджеров и больше никого?
141
7
Ответить
     
Сообщений: 3025
drom:
Средняя зарплата рабочих предприятия не повышается уже несколько лет и составляет 12-15 тысяч в месяц для слесаря и около 28 тысяч для мастера покрасочного цеха. При этом, по информации рабочих, топ-менеджеры завода получают в районе 500 тысяч рублей ежемесячно.
А в отчетах потом пишут "средняя зарплата на заводе УАЗ составляет 80 тысяч"!!!
Статистика она такая(((
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
81
2
Ответить
Андрей
drewkap:
Государство должно брать под контроль зарплаты топ-менеджеров и облагать налогом как в развитых странах. А то не далеко и до революции.
Топ-менеджеры «Роснефти» получают больше остальных

В 2014 году «Роснефть» впервые опубликовала совокупный размер доходов членов своего правления во главе с Игорем Сечиным и сразу заняла первое место в исследовании РБК, посвящённом зарплатам топ-менеджеров госкомпаний, — 13 членов правления получили в среднем почти по $5,6 млн. В 2015 году «Роснефть» не сдала позиций — выплаты руководителей компании в рублях увеличились на 43% (до 312 млн рублей), хотя в долларовом эквиваленте сократились на 10% — до $5,1 млн. На втором месте по размеру выплат в 2015 году оказались топ-менеджеры «Сбербанка» — средний ежемесячный доход 12 членов правления составил $265 800. В «Газпроме» 12 топ-менеджеров получали в среднем по $217 000 в месяц.
56
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
Constantine Pl:
продажи УАЗа только растут. что как бы говорит нам что покупают его вполне нормально.
Видимо отпокупали, вот и за чей счет и росли продажи
3
4
Ответить
михаил
Иркутск
с токими зп это стыд нашему государству .
58
3
Ответить
   
Сообщений: 657
А зачем мне сказки рассказывать- я сам жил в те времена)

Сказки вы рассказываете - "взрослый" вы наш человек)
36
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Артём Мошкин:
Преступность на бытовом уровне была ужасающей - от драк "двор на двор, район на район" до еженедельных (!) субботних
Помню это в начале 90х.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
39
6
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Дром:
Митинговавшие выступили с требованием разогнать официальный профсоюз завода, который, по их мнению, отстаивает интересы руководства, а не рабочих.
По закону имеют возможность создать своё профсоюз и выйти из того который не нравится. Не думаю что из всех митингующих ни кто этого не знает.
А зарплата 12-15 тысяч и правда очень маленькая.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
44
 
Ответить
Fin7:
А зачем мне сказки рассказывать- я сам жил в те времена)
Сказки вы рассказываете - "взрослый" вы наш человек)
Лет то вам сколько? И что КОНКРЕТНО "сказочного" я написал?
10
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Брат рассказывал-после того ,как поменялся хозяин на Алюминиевом комбинате,перестали давать зарплату.Один не выдержал подошел к начальству и сказал-завтра не дадите,зарежу! Завтра -дали зарплату!
60
11
Ответить
 
Сообщений: 6623
михаил:
с токими зп это стыд нашему государству .
Государство тут причем? Завод в частных руках по сути.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
27
23
Ответить
    
Сообщений: 1482
Ну еще такая ситуация. В европах тоже ведь капитализм, да? и там люди периодически бастуют. Так почему у нас бесполезно? ну потому что в европах люди когда бастуют, они все вместе выходят и говорят "мы ниче делать не будет". и все вместе ничего не делают. В этой ситуации да, руководство начинает шевелиться и идти на уступки.

Вот спросите сейчас работников УАЗа а не побояться они завтра все вместе остановить сборочную линию? Догадываетесь какой будет ответ? Точнее ответить то могут все что угодно, но по факту побоятся. А значит грош цена их забастовкам.
118
1
Ответить
есть интерес
Новый Уренгой
boruh:
учиться надо было, чтоб стать топ-менеджером завода и получать в районе 500 тысяч рублей ежемесячно
сам хоть понял что сказал
39
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
не заслужили
13
36
Ответить
   
Сообщений: 853
...я так и не пойму, что за строй в России? Капитализм или Бюрократический социализм. А может Губернаторо-Мэрский коммунизм?
61
1
Ответить
Андрей
boruh:
учиться надо было, чтоб стать топ-менеджером завода и получать в районе 500 тысяч рублей ежемесячно
А вы умник где прислуживайте и у кого.
51
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Андрей:
Топ-менеджеры «Роснефти» получают больше остальных
В 2014 году «Роснефть» впервые опубликовала совокупный размер доходов членов своего правления во главе с Игорем Сечиным и сразу заняла первое место в исследовании РБК, посвящённом зарплатам топ-менеджеров госкомпаний, — 13 членов правления получили в среднем почти по $5,6 млн. В 2015 году «Роснефть» не сдала позиций — выплаты руководителей компании в рублях увеличились на 43% (до 312 млн рублей), хотя в долларовом эквиваленте сократились на 10% — до $5,1 млн. На втором месте по размеру выплат в 2015 году оказались топ-менеджеры «Сбербанка» — средний ежемесячный доход 12 членов правления составил $265 800. В «Газпроме» 12 топ-менеджеров получали в среднем по $217 000 в месяц.
Земляк ездит на Вахту ,2 раза кинули уже,лечится каждый раз!
36
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
это наверное потому, что живем мы в самой маленькой стране с самым ужасным климатом и полным отсутствием каких либо ископаемых, вокруг одни необразованные дураки и т.п. и т.д., вот не повезло правительству со страной и народом... да....
Лучше быть, чем казаться!
87
2
Ответить
Constantine Pl:
Ну еще такая ситуация. В европах тоже ведь капитализм, да? и там люди периодически бастуют. Так почему у нас бесполезно? ну потому что в европах люди когда бастуют, они все вместе выходят и говорят "мы ниче делать не будет". и все вместе ничего не делают. В этой ситуации да, руководство начинает шевелиться и идти на уступки.
Вот спросите сейчас работников УАЗа а не побояться они завтра все вместе остановить сборочную линию? Догадываетесь какой будет ответ? Точнее ответить то могут все что угодно, но по факту побоятся. А значит грош цена их забастовкам.
В том и дело, что "в европах" капитализм (не в чистом виде, кстати, скандинавские страны ближе к социализму), а в РФ феодально-олигархическая монархия какая-то. Со всеми вытекающими.
96
2
Ответить
   
Сообщений: 853
boruh:
учиться надо было, чтоб стать топ-менеджером завода и получать в районе 500 тысяч рублей ежемесячно
... вот такие ЕГЭшники с пятью "высшими" образованиями купленными по интернету и довели экономику страны до сартира :)))
73
8
Ответить
Андрей
Slonik_Smile:
Надо напомнить, что на эту зарплату не купить было нихрена?
А СЕЙЧАС ЧТО МОЖНО КУПИТЬ 1200 РУБЛЕЙ.
12
22
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Выпускают дрова и хотят чтобы за эти дрова зарплата была хорошей. Есть хорошая пословица как потопаешь так и полопаешь. Выпускали бы хорошие машины народ бы их покупал тогда и зарплата была бы хорошей. А так завод остановить всех разогнать. На один головняк меньше в стране станет, а автотаз следом
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
17
111
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
как работают так и получают
за 500 можно подумать качество было, уаз всегда сыпался, несмотря на свою "высокотехнологичность"
Highlander )
14
28
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Помнится, в 91-ом начиналось с шахтёров...
Правительство давно должно ввести единые тарифы по специальностям и оклады по должностям. Хотя для России - это не более, чем fantasy)))
40
5
Ответить
Андрей
Батыркан Жакупович:
презиндент обищал в 2012 годе к 2019 году 25000000 высакопраизвадительных рабочих мест. заживут скора рабатяги с уазия.
Он много чего обещает, только его слова с делом расходятся.
48
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Если оглянуться,кругом бестолочь болтается ,бабки коммуниздит,да в карты проигрывает! Работяги не виноваты,так менеджеры работают,не могут довести продукт ,до мирового уровня ,как и продажи!
35
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
komamur:
... вот такие ЕГЭшники с пятью "высшими" образованиями купленными по интернету и довели экономику страны до сартира :)))
и криворукие слесаря, те что, где бы не работать, лишь бы не работать
Highlander )
22
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 58
Обама заплати нам зарплату...
59
7
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
boruh:
учиться надо было, чтоб стать топ-менеджером завода и получать в районе 500 тысяч рублей ежемесячно
Да, учиться нужно было, голову на плечах иметь... Ага, рассказывай сказки, знаем мы этих "управленцев"!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
30
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
gunn40:
Правительство давно должно ввести единые тарифы по специальностям и оклады по должностям. Хотя для России - это не более, чем fantasy)))
уравниловка?
это было уже, кончилось печально
Highlander )
17
18
Ответить
gunn40:
Помнится, в 91-ом начиналось с шахтёров...
Правительство давно должно ввести единые тарифы по специальностям и оклады по должностям. Хотя для России - это не более, чем fantasy)))
Вот на "единых тарифах" и "окладах по должностям" в системе плановой "экономики" совок и погорел.. Когда без разницы, специалист ты с золотыми руками, или руко*** вечнопьяный - без разницы, по единой тарифной сетке 120 рэ - твои, да еще и с 13-й зарплатой.. Что, вспомним о качестве советских автомобилей, бытовой техники, электроники?
32
47
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
На Вахтах ,машину за год убивают,в таких условиях машины долго не живут.Тогда зачем в тяжелых условиях,авто класса люкс? Техника должна окупаться!
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
Вы делаете вид что нам платите, мы делам вид что работаем ;-)
Мой отзыв: Toyota Estima 2013
61
2
Ответить
Андрей
komamur:
...я так и не пойму, что за строй в России? Капитализм или Бюрократический социализм. А может Губернаторо-Мэрский коммунизм?
kolbert:
Государство тут причем? Завод в частных руках по сути.
Если государство не причем, за чем нам дума, правительство, и другие дармоеды.
69
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
gunn40:
Помнится, в 91-ом начиналось с шахтёров...
Правительство давно должно ввести единые тарифы по специальностям и оклады по должностям. Хотя для России - это не более, чем fantasy)))
как ты себе это вообще представляешь? один слесарь собирает, предположим, мерседесы на заводе в Калининграде, а другой собирает жестяные тачки (колеса к железным ваннам прикручивает) и по твоей логике они должны получать одинаковую зарплату?

Очнитесь, вы уже не в советском союзе.
23
26
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Эх знали б рабочие,сколько "развозной экскорт" для шишек, получает командировочные!)
22
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18
резец:
это наверное потому, что живем мы в самой маленькой стране с самым ужасным климатом и полным отсутствием каких либо ископаемых, вокруг одни необразованные дураки и т.п. и т.д., вот не повезло правительству со страной и народом... да....
Точно! Какие несознательные рабочие попались - "зарплата не повышалась уже несколько лет". А кризис, а санкции, а борьба с ИГИЛом (запрещенным во всем мире почти? Они что, телевизор не смотрят?
49
2
Ответить
Андрей
Fin7:
Надо напомнить что люди были сыты, был дефицит некоторых продуктов и товаров .. но все основное было. Продукты были качественные и натуральные а не то дер"мо которое сейчас продают..
А еще практически не было преступности, не было пьяниц и наркоманов,на улицах была стерильная чистота (не хуже чем в Европе), не было безработицы и люди были уверенны в своем будущем...
Слоник вырос на химии, поэтому он такие комментарии пишет
15
22
Ответить
  
Саранск
Сообщений: 290
Мы живем реально в удивительной стране. Денег нет, зато великая держава. Хотя это логично. Чем хуже среда обитания, тем сильнее организм. Отсюда и воля у народа, не то что у европейцев и америкосов.. которые от комаров в обморок падают. И хрен поймешь, хорошо это или плохо. Единственное не понимаю, как при такой власти у нас одно из самых грозных вооружений мира, а не надувные макеты военной техники..
47
3
Ответить
   
Сообщений: 657
Артём Мошкин:
Вот на "единых тарифах" и "окладах по должностям" в системе плановой "экономики" совок и погорел.. Когда без разницы, специалист ты с золотыми руками, или руко*** вечнопьяный - без разницы, по единой тарифной сетке 120 рэ - твои, да еще и с 13-й зарплатой.. Что, вспомним о качестве советских автомобилей, бытовой техники, электроники?
О качестве советских авто помним - оранжевая копейка деда 74 года до сих пор в хорошем состоянии(качество металла отличное), помним и о бытовой технике и электронике- холодильнику 46 лет до сих пор работает, печке 32 года..... Как то так)
96
9
Ответить
    
Новосибирск- Усть-Илимск
Сообщений: 1877
Производя такой "автомобиль" https://www.youtube.com/watch?v... им вообще платить не стоит.
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001
7
23
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Все типично. Не удивлен.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Рабочих в Госдуму,а думских к станку!Поменять местами!)
25
4
Ответить
  
Сообщений: 376
вроде чего то толковое ты хотел наверное написать, а вышел пшик.
разжуй теперь ))
Батыркан Жакупович:
рецепт от бу: оставить четыре при увеличении производства и продаж. зп поднять на 80 %. у шевцова соллерс рсбу да хоть по мсфо. профит. самое главное забыл, сортиры почистить. для роста пт.
9
 
Ответить
Батыркан Жакупович
dellon:
вроде чего то толковое ты хотел наверное написать, а вышел пшик.
разжуй теперь ))
тебе не надо
 
16
Ответить