Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полицейские Форды теперь выдерживают попадание бронебойных пуль калибра 7,62

Полицейские Форды теперь выдерживают попадание бронебойных пуль калибра 7,62

12 Марта 2016 | 29342 просмотра

Компания Ford объявила, что начнет оснащать полицейские модификации своих автомобилей более эффективной защитой от стрелкового оружия.

Представители Форда говорят, что усиление брони на машинах для правоохранителей является одним из самых распространенных пожеланий, которые поступают из полицейских управлений в США.

Сейчас автомобили линейки Police Interceptor и Utility оснащаются защитой, которой американский Минюст присвоил обозначение Type III. Она должна защитить пассажиров полицейской машины от попаданий не бронебойных пуль вплоть .30 калибра (7,62 мм), выпущенных из ручного стрелкового оружия.

Теперь полицейские Форды оснастят следующим уровнем защиты — Type IV. Он предполагает защиту от пуль такого же калибра (не более .30 или 7,62 мм), но бронебойных. В размещенном производителем видеоролике показана стрельба из различных типов оружия по кроссоверу Utility, который построен на основе Ford Explorer.

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 188
А у нас веста с АМТ
391
232
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
а стекла?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
242
11
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Слишком дорого это дело, установят бронь на пару машин для высокопоставленных полицаев и всё!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
89
239
Ответить
Неужели у них до того криминогенная обстановка, что требуются такие броневички?
269
41
Ответить
   
Сообщений: 842
Это как надо было народ довести что бы они ментов с автоматов гасили... наши потерпеливей
The pen' is mighter than the sword!
290
52
Ответить
евгений
Барнаул
наш УАЗ-469 наверное с гранатомёта удар выдержит))
94
213
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
plyt:
Это как надо было народ довести что бы они ментов с автоматов гасили... наши потерпеливей
14
11
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
Ули двери, все в стёкла стреляют.
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
125
8
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Арс ен:
Слишком дорого это дело, установят бронь на пару машин для высокопоставленных полицаев и всё!
Отнюдь)Спецслужбы,прокуроров и полицию в горячих точках оснастят,старые машины заменят,это не так уж и дорого для США,тем более поддержат свой автопром
126
12
Ответить
s-tolm
Абакан
plyt:
Это как надо было народ довести что бы они ментов с автоматов гасили... наши потерпеливей
Нашим дай огнестрел в свободное пользование, мясорубка как в боевиках со сталоне начнется!)
195
83
Ответить
s-tolm
Абакан
Кевлар в дверях не так уж и дорого.
111
2
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Огнестрел у нас не разрешают потому, чтобы старички за своей пенсией с новыми аргументами не приходили, а то терять им уже нечего.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
261
45
Ответить
Иван
Краснодар
Это хорошо для нашего народа что у нас полицаи на уазах из фольги ездят
57
44
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
У нас в полиции быдло, таких правительство не жалеет, биомасса по сути в большинстве случаев
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
137
104
Ответить
Владивосток
Арс ен:
Слишком дорого это дело, установят бронь на пару машин для высокопоставленных полицаев и всё!
Баллистические панели в дверях полицейских машин в США это уже давно норма
72
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
s-tolm:
Нашим дай огнестрел в свободное пользование, мясорубка как в боевиках со сталоне начнется!)
Тут даже без огнестрела бывает мясорубка,нужно учитывать что большая часть белого населения США,потомки немцев и англичан(которые так же потомки саксов),а их в давным давно неплохо выдрессировали,что самое страшное преступление в небольшом городке Германии за лет десять это пьяный мужчина,который просто нахамил другому,естественно сельским полицейским такие машины никогда не понадобятся,а вот с неграми,латиносами и мигрантами в том числе и из России(Царнаевы например) может спасти чьи то жизни.
90
25
Ответить
s-tolm
Абакан
RufatG:
У нас в полиции быдло, таких правительство не жалеет, биомасса по сути в большинстве случаев
Расходный материал!))))
32
29
Ответить
Ильдар
Оренбург
В боевиках значит правду показывают когда копы за двери своих автомобилей прячутся.
206
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
RufatG:
У нас в полиции быдло, таких правительство не жалеет, биомасса по сути в большинстве случаев
Так в России и среднего класса процентов 26-27 от силы и большинство в Москве.Правительство за естественный отбор в пользу сильнейших,умнейших,хитрейших) ))
29
29
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Скажу вам так, даже в большом мегаполисе из 10 человек 7 колхозников, что уж говорить о более маленьких городках, про поселки и деревни вообще...
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
37
16
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
это специально двери передние забронировали, а то копы как в фильмах за дверями прятались, а эти двери даже школьник с 9 миллиметров простреливал =)))
8
20
Ответить
фураке
Чита
Ну уле у них демократия и власть закона вместе со свободой слова, я понять не могу почему комендантский час в стране не объявлен, ща там украинская диаспора революцию гидности замайданит, не зря от русского размера 7,62 шкерятся, ооновский 5,45 уже не торт
23
76
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
То есть, американская полиция считает, что ЛЮБОЙ полицейский в своей работе может встретить преступника, вооруженного винтовкой 7,62 с БРОНЕБОЙНЫМИ патронами? БРОНЕБОЙНЫМИ 7,62, Карл! Это нирxена не оружие самообороны...
Сия новость должна навести на мысль, что в нашем царстве не так-то все и плохо в криминогенном плане...
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
92
72
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
RufatG:
Скажу вам так, даже в большом мегаполисе из 10 человек 7 колхозников, что уж говорить о более маленьких городках, про поселки и деревни вообще...
В Питер после блокады были свезены люди с самых неблагополучных и менее всего образованных регионов РСФСР.Про Москву вообще молчу.В более менее приличном обществе приходится прогрессировать.Те же дореволюционные эмигранты из западных окраин Российской Империи разве были лучше оставшихся?Сейчас среди них в Америке богатых и влиятельных людей гораздо больше чем в самой Украине или Белоруссии)))Приходится соответствовать месту жительства и развиваться)))
14
16
Ответить
  
Сообщений: 13187
Для организации хаоса в США надо подстрелить десять афроамериканцев и столько же полицейских.
Продам уши от мертвого осла.
47
12
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
фураке:
Ну уле у них демократия и власть закона вместе со свободой слова, я понять не могу почему комендантский час в стране не объявлен, ща там украинская диаспора революцию гидности замайданит, не зря от русского размера 7,62 шкерятся, ооновский 5,45 уже не торт
Тамошняя украинская диаспора во власти и при очень больших деньгах,выше среднего американского класса,который в свою очередь богаче всего среднего класса ЕС,это если говорить про дореволюционных эмигрантов и бежавших охранников концлагерей и УПА,а не постсоветский криминал))Зачем ей майданить,если у них все лучше и быть не может?)))
18
12
Ответить
Владелец
Красноярск
в Штатах эти эксплореры в чёрном полицейском исполнении очень бодро выглядят, мускулисто и устрашающе.
52
3
Ответить
фураке
Чита
Qingbo:
В Питер после блокады были свезены люди с самых неблагополучных и менее всего образованных регионов РСФСР.Про Москву вообще молчу.В более менее приличном обществе приходится прогрессировать.Те же дореволюционные эмигранты из западных окраин Российской Империи разве были лучше оставшихся?Сейчас среди них в Америке богатых и влиятельных людей гораздо больше чем в самой Украине или Белоруссии)))Приходится соответствовать месту жительства и развиваться)))
Чо там как в каккало? Фермеры финские на тракторах ещё бунтуют что неприличные русские не пускают их продукцию к себе или богатые и влиятельные бургеры дали им всетаки компесацию за плохих русских? Ты напару с этим слюнтяем не желающим работать такие перлы загоняешь....
23
10
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 553
ПАЛАСИО:
Для организации хаоса в США надо подстрелить десять афроамериканцев и столько же полицейских.
Единовременно? Вы, полагаете, что число подстреленных афроамериканцев менее десяти? Если так, то тогда в США очень даже приемлемая криминогенная обстановка. А если не приемлемая, то уже должен начаться хаос.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
4
4
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 169
евгений:
наш УАЗ-469 наверное с гранатомёта удар выдержит))
На службе был случай обстрела УАЗа сзади из старых автоматов 7.62. Мало того что ранили/убили всех, в тч водителя. Так еще двигатель повредили. Пули прошли насквозь: железо, два сиденья, людей, панель. Всегда коробит, когда в кино за дверцей машины прячутся.
Мой отзыв: Ford Freestyle 2005
76
5
Ответить
фураке
Чита
Qingbo:
Тамошняя украинская диаспора во власти и при очень больших деньгах,выше среднего американского класса,который в свою очередь богаче всего среднего класса ЕС,это если говорить про дореволюционных эмигрантов и бежавших охранников концлагерей и УПА,а не постсоветский криминал))Зачем ей майданить,если у них все лучше и быть не может?)))
Да мы видим как она у власти пытается из савченко жанну дарк сделать, самый древний протоукр маккейн даже пеной исходит контракты ярдные пробивает. В курсе что этот богатей во вьетнаме 6 самолетов потерял, а крестьяне ржали и любили его несколько лет. А тут кинули его с промышленным блоком юго востока, спрашивается*****...людей на мандане расстреливали, где навар?
24
34
Ответить
s-tolm
Абакан
Штаты для патриотически настроенного населения как красная тряпка!))) Всех беспокоят укры, негры, но никого не беспокоят пенсионеры к примеру))) В правильном направлении движемся товарищи, к светлому будующему в шеренгу по двое становись!)))
90
14
Ответить
s-tolm
Абакан
фураке:
А что с пендосовскими пенсионерами?бггггг
С ними все в порядке, что с нашими вот вопрос!)))
51
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
фураке:
Да мы видим как она у власти пытается из савченко жанну дарк сделать, самый древний протоукр маккейн даже пеной исходит контракты ярдные пробивает. В курсе что этот богатей во вьетнаме 6 самолетов потерял, а крестьяне ржали и любили его несколько лет. А тут кинули его с промышленным блоком юго востока, спрашивается*****...людей на мандане расстреливали, где навар?
Так Маккейн древний американский род,плантаторы-рабовладельцы,в озможно даже куклуксклановцы)Они упертые ребята)))К украинской диаспоре никакого отношения точно не имеет)))
9
8
Ответить
Павел
Новосибирск
Anz563:
А у нас веста с АМТ
да че там веста, у нас гранта с автоматом уже давно.
27
12
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Маккейн кельтcкий род,Сын Яна(божий дар),шотландец
7
10
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
фураке:
А что с пендосовскими пенсионерами?бггггг
Живут не хуже швейцарских)))
19
11
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Это ж не значит что там вся полиция на таких ездить будет. Платить за них кто будет? Сделают пару десятков, втюхают в пару городов и на этом всё и закончится.
6
22
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
если учитывать, что у них каждый может спокойно купить в магазине оружие, то это необходимость
You'll never walk alone!
24
1
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1079
Pr. WolanD:
То есть, американская полиция считает, что ЛЮБОЙ полицейский в своей работе может встретить преступника, вооруженного винтовкой 7,62 с БРОНЕБОЙНЫМИ патронами? БРОНЕБОЙНЫМИ 7,62, Карл! Это нирxена не оружие самообороны...
Сия новость должна навести на мысль, что в нашем царстве не так-то все и плохо в криминогенном плане...
Карл! Там типа "свободная страна" и нарезное оружие с бронебойными патронами любой физик официально купить может.
А неофициально и у нас можно- вопрос наглости и денег.
...
47
6
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Qingbo:
Живут не хуже швейцарских)))
Шо в самом деле? Или все же по другому - "есть и такие которые живут не хуже швейцарских"?
6
10
Ответить
евгений
Барнаул
xvert:
На службе был случай обстрела УАЗа сзади из старых автоматов 7.62. Мало того что ранили/убили всех, в тч водителя. Так еще двигатель повредили. Пули прошли насквозь: железо, два сиденья, людей, панель. Всегда коробит, когда в кино за дверцей машины прячутся.
а их посадили потом?
8
2
Ответить
DVito
Минусинск
s-tolm:
Нашим дай огнестрел в свободное пользование, мясорубка как в боевиках со сталоне начнется!)
В свободном пользовании и в США нет, а для себя и у нас можно покупать гладкоствол, а через 5 лет и 7,62 нарезной легко...
7
15
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 582
у них от бронебойных патрульки защищают,а у нас правительство вуаля!-вообще оружие запретило,травмат-ножик-тюрьма ,романтика!
TLC-100
28
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
фураке:
Утрись и научись писать российские населенные пункты по русски, а судя по тому как ты написал про читу ты и есть быдло гарный финский парень восторгающийся эуропейской и амэриканской элитой, привет руфату г еще не взяли олегархом или топ менеджеров в гасбром...кино, вино, домино
Это и исторические название)Не путай советское с российским))Хватит фантазировать,я не восторгаюсь чьей-то элитой,всего лишь констатирую факты)
Эмигранты из западных окраин Российской Империи живут гораздо лучше чем оставшиеся)
12
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
044003:
Шо в самом деле? Или все же по другому - "есть и такие которые живут не хуже швейцарских"?
Естественно везде есть дно общества))Но я ведь говорю,давайте посмотрим на украинскую диаспору.Одни люди остались на Украине и скатились к Африке,другие вошли в элиту сверхдержавы и живут припиваючи.Оба вида украинцев были достаточно трудолюбивы и талантливы,но какая разница в эволюции...
4
12
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 44
Артём Артёмов:
Неужели у них до того криминогенная обстановка, что требуются такие броневички?
каждый первый взрослый со стволом и более
1
 
Ответить
s-tolm
Абакан
DVito:
В свободном пользовании и в США нет, а для себя и у нас можно покупать гладкоствол, а через 5 лет и 7,62 нарезной легко...
https://www.youtube.com/watch?v=7Mr6pwXA5V4 нафиг он у нас с такими законами нужен если ты не охотник, у 80% населения РФ нет оружия, тогда как у 80% населения США есть.
12
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
фураке:
а судя по тому как ты написал про читу ты и есть быдло гарный финский парень
Погугли на досуге,кто жил в Куоккуле))У этого небольшого поселения история побольше,чем у некоторых стран-)Сравнение с Читой,это слишком большой комплимент для твоего города)))
8
12
Ответить
s-tolm
Абакан
hirschhorn:
если учитывать, что у них каждый может спокойно купить в магазине оружие, то это необходимость
Это часть культуры и лобби оружейных концернов.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
xvert:
На службе был случай обстрела УАЗа сзади из старых автоматов 7.62. Мало того что ранили/убили всех, в тч водителя. Так еще двигатель повредили. Пули прошли насквозь: железо, два сиденья, людей, панель. Всегда коробит, когда в кино за дверцей машины прячутся.
жестоко
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Qingbo:
В Питер после блокады были свезены люди с самых неблагополучных и менее всего образованных регионов РСФСР.
Хуже всего стало во Львове. До войны он был заселён евреями, польскими дворянами и иной интеллигенцией - после войны его оккупировали малообразованные рагули и прочее быдло. Потомки которого впоследствии и стали поддерживать бандеровцев.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
12
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
За то наши полицейские приоры пули пробивают насквозь, не изменяя своей траектории и скорости полета.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
22
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Неграм бы ещё в роддоме броню под кожу вшивали.
MCV30
8
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Qingbo:
Погугли на досуге,кто жил в Куоккуле))У этого небольшого поселения история побольше,чем у некоторых стран-)Сравнение с Читой,это слишком большой комплимент для твоего города)))
Сейчас там живёт существо, успешно выжившее при встрече с кюреткой в возрасте недель этак 8-10.
MCV30
7
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Broot:
у них от бронебойных патрульки защищают,а у нас правительство вуаля!-вообще оружие запретило,травмат-ножик-тюрьма ,романтика!
Угу, только стрелять по толпе из женщин и детей " в особых случаях " разрешило
MCV30
26
6
Ответить
Inya
Озёрск
В штатах каждый третий ствол дома держит такие машины им необходимы
3
 
Ответить
zogar-zag
Я бы в таких испытаниях поучаствовал, а если бы в машинку ещё и наших законотворцев посадить, то вообще мечта :-)
8
3
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Pr. WolanD:
То есть, американская полиция считает, что ЛЮБОЙ полицейский в своей работе может встретить преступника, вооруженного винтовкой 7,62 с БРОНЕБОЙНЫМИ патронами? БРОНЕБОЙНЫМИ 7,62, Карл! Это нирxена не оружие самообороны...
Сия новость должна навести на мысль, что в нашем царстве не так-то все и плохо в криминогенном плане...
Уровень убийств в США на 100 тыс. жителей в 2 раза меньше, чем в России, и это без учета огромного числа неразысканных пропавших без вести в РФ (хорошо закопанные трупы), если и их посчитать то в 4-5 раз выше будет. А на бронирование они просто готовы раскошелиться, чтобы их полицейские чувствовали себя безопаснее и эффективнее делали свою работу.

А оружие это не проблема. У нас лицензия на длинностовл стоит 60 долларов (обычная зарплата за полдня), обучение несколько часов, а СКС - 200 CAD (самый дешёвый нарезной ствол, под патрон от АКМ). А уровень убийств в 6 раз меньше, чем в России (по официальным данным). несмотря на это полиция в бронежилетах ходит.
42
15
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
В США крутая полиция не то что у нас!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
31
13
Ответить
   
Сообщений: 653
Арс ен:
Слишком дорого это дело, установят бронь на пару машин для высокопоставленных полицаев и всё!
Читай внимательно, дело происходит не в Москве.
25
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
plyt:
Это как надо было народ довести что бы они ментов с автоматов гасили... наши потерпеливей
У наших просто автоматов нет.
У них оружие легально на каждом углу продают, всем, любое, в любых количествах.
7
4
Ответить
Qingbo:
Тут даже без огнестрела бывает мясорубка,нужно учитывать что большая часть белого населения США,потомки немцев и англичан(которые так же потомки саксов),а их в давным давно неплохо выдрессировали,что самое страшное преступление в небольшом городке Германии за лет десять это пьяный мужчина,который просто нахамил другому,естественно сельским полицейским такие машины никогда не понадобятся,а вот с неграми,латиносами и мигрантами в том числе и из России(Царнаевы например) может спасти чьи то жизни.
пример не очень, спектакль это был для хомячков пендостана, а вот негры и латиносы это реальная проблема
1
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Аарон Моисеевич:
Карл! Там типа "свободная страна" и нарезное оружие с бронебойными патронами любой физик официально купить может.
А неофициально и у нас можно- вопрос наглости и денег.
Моисеич... там полицейская страна, но т.к исторически накопилось дох оружия и поздно им запрещать его, т.к куча придурков начнут пытаться качать права и будет куча трупов. Потому полицаи и школьники там рассходник. Первых делают вид, что защищают, давая им такие игрушки, вторых дох нарожать можно и не защищают.
Кстати родина твоя тоже них не свободная страна, а управляется вояками по военному времени.
7
16
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 191
Завидую я амерским полицейским. Красивые и мощные машины у них.
24
2
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 191
kamikadze69:
У наших просто автоматов нет.
У них оружие легально на каждом углу продают, всем, любое, в любых количествах.
Это вы фильмов пересмотрели. Не везде и не всем. И количество его регламентируется и разнится от штата к штату. Как и тип оружия, кстати.
13
 
Ответить
tarantinov
Сочи
они на этих фордах в Сирию собрались ехать, вот их и оснастили повышенной броней.
1
10
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Скоро 17-й год.
Броневичок пригодится
Мой отзыв: BMW X5 2004
10
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Qingbo:
Отнюдь)Спецслужбы,прокуроров и полицию в горячих точках оснастят,старые машины заменят,это не так уж и дорого для США,тем более поддержат свой автопром
Hey Dude! Горячие точки нынче любой цветной район! В любом крупном городе... Даже NY и LA не исключение... а там оружие типа под запретом
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 8020
свистят бронебой 7,62х54 прошивает рельсу на сквозь, вот защита от стандартных 7,62х54 яб поверил - но не как не бронебой.
9
21
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
LEX SU:
Hey Dude! Горячие точки нынче любой цветной район! В любом крупном городе... Даже NY и LA не исключение... а там оружие типа под запретом
Ну не любой)Так как тюрьмы заполнены под завязку)Но достаточно многие))
4
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Тимур Джафаров:
пример не очень, спектакль это был для хомячков пендостана, а вот негры и латиносы это реальная проблема
Так то США всегда поддерживало чеченских сепаратистов)Зачем им этот спектакль?)))Те же криминальные элементы из России,Украины и Югославии просочившееся до 11 сентября тоже проблема,но их конечно не так много
2
8
Ответить
   
Сообщений: 17664
очередная показуха амеров
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
5
12
Ответить
KDJ
Артём
фураке:
Ну уле у них демократия и власть закона вместе со свободой слова, я понять не могу почему комендантский час в стране не объявлен, ща там украинская диаспора революцию гидности замайданит, не зря от русского размера 7,62 шкерятся, ооновский 5,45 уже не торт
Ну да. Тебе из Читы виднее, что там в США за обстановка. По телевизору то показывают ...
25
4
Ответить
    
Сообщений: 1648
а у нас ЛАДА теперь с автоматом)) бггггг...прорыв года
Мой отзыв: Honda Accord 2009
3
4
Ответить
Алексей
Ванино
Avatarus:
свистят бронебой 7,62х54 прошивает рельсу на сквозь, вот защита от стандартных 7,62х54 яб поверил - но не как не бронебой.
рельсу прошивает 7.62 на 54 зажигательные,а не простой бронебой
5
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Мне кажется такие машины будут популярны у угонщиков.
 
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
s-tolm:
https://www.youtube.com/watch?... нафиг он у нас с такими законами нужен если ты не охотник, у 80% населения РФ нет оружия, тогда как у 80% населения США есть.
Это ты откуда подтянул статистику про 80%? Из головушки?
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
LLE:
У нас лицензия на длинностовл стоит 60 долларов (обычная зарплата за полдня)т.
Это где "обычная зарплата за полдня" - 4200?
15
5
Ответить
Alex
Хабаровск
Павел:
да че там веста, у нас гранта с автоматом уже давно.
Там самоделка деревянная в багажнике. )))
2
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Qingbo:
Естественно везде есть дно общества))Но я ведь говорю,давайте посмотрим на украинскую диаспору.Одни люди остались на Украине и скатились к Африке,другие вошли в элиту сверхдержавы и живут припиваючи.Оба вида украинцев были достаточно трудолюбивы и талантливы,но какая разница в эволюции...
Опять легкое искажение действительности. Я как бы живу в Канаде, где украинская диаспора есть слегка. И люди самые разные есть. И бедные и богатые. Как и украинская диаспора в России. Есть как и очень богатые люди, так и очень бедные. Поинтересуйтесь у москвичей что такое "хохлоремонт".

Россия в 90-е прошла через такое, что и подумат страшно. В том числе и с подачи "друзей". Так что ваши сравнения они гниловаты слегка. Из всех республик бывшего СССР уровень жизни повыше только в прибалтике, да и то - отток населения и степень долгового бремени там намекает на то, что фестиваль там проходит в долг. Экономикой там и не пахнет. Ну а одолжить бабла и погулять, может и дурак. Еще не вечер впрочем.
Однако у меня стойкое впечатление, что вы здесь занимаетесь политической пропагандой в чистом виде. Так сказать "политинформатор". Через 25 лет после распада СССР и в другой стране так хочется выступить на собрании? Знаете к кому применяют понятие "совок"? :)
22
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Все россказни участников из-за океана о том как ВСЕ полицейские машины в США теперь будут бронированны только потому что Форд разработал такой замаскированный броневичек, это как минимум выдавание желаемого за действительное, но скорей всего просто преднамеренная ложь.

Счас крохотные городки с десятком тысяч населения начнут покупать машины в 10 раз (или сколько там?) дороже, ага... Или крупные города с огромным парком машин увеличат бюджеты для этого. Хотелки Форда это всего хотелки Форда. Пилить бюджет - это национальный спорт в США.
22
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
да у них и раньше, полицейские автомобили, это ни фига не серийные тачки были.... форсированные моторы, усиленные бампера, мощнейший брус по боковому поясу и т.п. и т.д., поэтому закинуть под обшивку дверей несколько кг "бронежилетов" не так уж дорого и проблемно, а моторам от 4,5л и выше наплевать на эту сотню-другую доп веса. Поэтому не проблемно оснастить полицию подобными "броневичками".
По колесам ей, по колесам и в решетку радиатора по мотору)))
Лучше быть, чем казаться!
11
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Алексей:
рельсу прошивает 7.62 на 54 зажигательные,а не простой бронебой
да что ты говоришь?
ну-ну
Лучше быть, чем казаться!
10
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
евгений:
наш УАЗ-469 наверное с гранатомёта удар выдержит))
Мы броники на окна вешали,и под пятую точку ))вот и вся защита))
6
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Avatarus:
свистят бронебой 7,62х54 прошивает рельсу на сквозь, вот защита от стандартных 7,62х54 яб поверил - но не как не бронебой.
Не прошивает она рельсу,кто такое вообще придумал?
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Арс ен:
Слишком дорого это дело, установят бронь на пару машин для высокопоставленных полицаев и всё!
у нас так и было бы.Но в Америке все иначе..
3
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
evgenuuu:
у нас так и было бы.Но в Америке все иначе..
Расскажи еще как оно "в Америке" :)
7
2
Ответить
. Defranco
Артём Артёмов:
Неужели у них до того криминогенная обстановка, что требуются такие броневички?
Нет просто они ценят жизнь
3
6
Ответить
. Defranco
Артём Артёмов:
Неужели у них до того криминогенная обстановка, что требуются такие броневички?
Нет просто они ценят жизнь собственного народа.
5
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
plyt:
Это как надо было народ довести что бы они ментов с автоматов гасили... наши потерпеливей
редко но бывает и у наших есть за че отстреливаться. https://www.youtube.com/watch?...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
. Defranco:
Нет просто они ценят жизнь собственного народа.
ага https://www.youtube.com/watch?... и остальные две части тоже рекомендую просмотру ценят и жизнь и уважают без меры....
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
1
Ответить
. Defranco
Артём Артёмов:
Неужели у них до того криминогенная обстановка, что требуются такие броневички?
Нет просто они ценят жизнь собственного народа.
евгений:
а их посадили потом?
Их уже закопали
 
5
Ответить
. Defranco
В1tалий:
В США крутая полиция не то что у нас!
У нас нет полиции, это воры в законе!
6
9
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
044003:
Опять легкое искажение действительности. Я как бы живу в Канаде, где украинская диаспора есть слегка. И люди самые разные есть. И бедные и богатые. Как и украинская диаспора в России. Есть как и очень богатые люди, так и очень бедные. Поинтересуйтесь у москвичей что такое "хохлоремонт".
Россия в 90-е прошла через такое, что и подумат страшно. В том числе и с подачи "друзей". Так что ваши сравнения они гниловаты слегка. Из всех республик бывшего СССР уровень жизни повыше только в прибалтике, да и то - отток населения и степень долгового бремени там намекает на то, что фестиваль там проходит в долг. Экономикой там и не пахнет. Ну а одолжить бабла и погулять, может и дурак. Еще не вечер впрочем.
Сначала у меня сложилось стойкое впечатление, что это еще одна Нарочницкая отрабатывает хорошую нефтебаксовую зарплату, но по мере чтения этого подставного очевидно стало, что это просто еще один ольгинский тролль, на службе засирания мозгов, который к Канаде отношения не имеет.

Если бы имел, то знал, что украинские землячества практически умерли, просто физически вымерли. Кое-где может осталось сколько-то активистов, да может скорлупа какая сохранилась. Но реально-то уже ничего нет. Третье поколение второй эмиграции украинский не знает на 99%, максимум какие-то предания откуда когда-то приехали предки, при этом особой разницы Россия-Украина люди не понимают, второе поколение сейчас в возрасте 60-70 и им это уже далеко не актуально, а первое поколение, кто жив - тем около 90. Представителей третьей эмиграции (70-80-е) из украины я в Канаде не встречал, а четвертая (90-е и нулевые) - это русскоязычные из крупных городов, для которых дурные тёрки xoхлоcрачeй не так чтобы актуальны, хотя путиноиды и здесь смогли людям нагадить, пара демонстраций в Торонто в поддержку путена и в результате чего наше правительство разумно срезало иммиграционные квоты для России почти вдвое, так что даже минимальная зарплата 11 долларов в час ( 5200 рублей в день, по реальному ппс - 4000) останется для многих фантастикой, не говоря о средней 22-24.

Повторение пропаганды про ужасные 90-е - смешит. Доходы российского бюджета от энергоносителей выросли в 22 раза, а уровень жизни в 1.8, не очень как-то не находите? Только за 2014 год экспорт нефтегаза принес денег столько же, сколько за все 90-е. Ну и как кпд? Как у паровоза. Впрочем как и перспективы, к сожалению.
20
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
RufatG:
У нас в полиции быдло, таких правительство не жалеет, биомасса по сути в большинстве случаев
В правительстве тоже дворян не наблюдается, одни зильберштейны явные и скрытые
5
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
LLE:
Ржу не могу. Слушай, гений из Виннипега (подмышки мира) ну ты теперь меня разоблачил. Я тут уже с одним перцем спорил - давай так. Я покажу на фоне этой страницы фото GPS с координатами :), а ты возмешь молоток и расхерачишь свою тундру - в каждой панели по две сквозных дыры и выложишь фото каждой панели. Или планшет с этой страницы на фоне там названия улицы :) Забъемся, или обгадишься ?

А вот ты судя по всему хохол (только эти дебилы про "олгино" бубнят) и срешь на Россию здесь с умыслом. Мне пополам что ты там видел и что ты там думаешь про диаспору. Ты про Канаду немного знаешь судя по всему. :)

И про экономику ты лучше помолчи, твои циферки с хохло-интернета и главное - их трактовка, имеют не больше смысла чем твой заезд про то что я к Канаде не имею никакого отношения, клоун.
10
17
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
LLE:
... так что даже минимальная зарплата 11 долларов в час ( 5200 рублей в день, по реальному ппс - 4000) останется для многих фантастикой, не говоря о средней 22-24.
...
И давай расскажи про цены и про жизнь и как можно жить на минимальную зарплату даже работая 40 часов в неделю. И как "классно" жить на среднюю - $22 в час. Жду с нетерпением :)
6
9
Ответить
Олег
Тюмень
евгений:
наш УАЗ-469 наверное с гранатомёта удар выдержит))
Еще бы! Пробивая наш УАЗ граната не сдетонирует и не причинив ущерба вылетит с другой стороны!
7
 
Ответить
Алексей
Ванино
резец:
да что ты говоришь?
ну-ну
посморти видео в инете про это! Ну-ну
1
1
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Anz563:
А у нас веста с АМТ
Это для начальства, а для рядовых и чепырки достаточно.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 601
А у нас полицейские машины выдерживают до 50т. км пробега без капиталки
5
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
RufatG:
У нас в полиции быдло, таких правительство не жалеет, биомасса по сути в большинстве случаев
+....которые даже не понимают кого охраняют...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
4
1
Ответить
LLE:
Уровень убийств в США на 100 тыс. жителей в 2 раза меньше, чем в России, и это без учета огромного числа неразысканных пропавших без вести в РФ (хорошо закопанные трупы), если и их посчитать то в 4-5 раз выше будет. А на бронирование они просто готовы раскошелиться, чтобы их полицейские чувствовали себя безопаснее и эффективнее делали свою работу.
А оружие это не проблема. У нас лицензия на длинностовл стоит 60 долларов (обычная зарплата за полдня), обучение несколько часов, а СКС - 200 CAD (самый дешёвый нарезной ствол, под патрон от АКМ). А уровень убийств в 6 раз меньше, чем в России (по официальным данным). несмотря на это полиция в бронежилетах ходит.
У вас зарплата за пол дня 60 баксов? Бакс стоит 70 рублей - получается за пол дня вы зарабатываете 4200 рублей... Можно ли предположить, что это имеется в виду за пол рабочих дня? Значит за рабочий день 8200? Если вы работаете с двумя выходными, выходит что вы зарабатываете 193200р. в месяц!!! Не хилая обычная зарплата гражданина.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 841
s-tolm:
Нашим дай огнестрел в свободное пользование, мясорубка как в боевиках со сталоне начнется!)
не правда- те которые могут безбашено применить его единицы . естественный отбор = далее культура обращения с оружием.
 
 
Ответить
Алексей
Омск
Влад Охотников:
У вас зарплата за пол дня 60 баксов? Бакс стоит 70 рублей - получается за пол дня вы зарабатываете 4200 рублей... Можно ли предположить, что это имеется в виду за пол рабочих дня? Значит за рабочий день 8200? Если вы работаете с двумя выходными, выходит что вы зарабатываете 193200р. в месяц!!! Не хилая обычная зарплата гражданина.
И это скорее всего после выплаты налогов , не удивлен не чуть ))
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Влад Охотников:
У вас зарплата за пол дня 60 баксов? Бакс стоит 70 рублей - получается за пол дня вы зарабатываете 4200 рублей... Можно ли предположить, что это имеется в виду за пол рабочих дня? Значит за рабочий день 8200? Если вы работаете с двумя выходными, выходит что вы зарабатываете 193200р. в месяц!!! Не хилая обычная зарплата гражданина.
Ну для Канады видимо нормально.
7
1
Ответить
Alex
Хабаровск
вот что бы про америкосов не говорили наши (псевдо патриоты). Но у них все чтят закон и все очень грамотно устроено. Все для людей, а не все для алигархов.
9
1
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Влад Охотников:
Если вы работаете с двумя выходными, выходит что вы зарабатываете 193200р. в месяц!!! Не хилая обычная зарплата гражданина.
Не все так просто. Медианный (половина семей имеет меньшие доходы, половина семей имеет большие) доход семьи - c$ 74000 в год. С учетом налогов - 55-60. С учетом разного масштаба цен, грубо - 200.000 рублей в месяц. (курс не 55, а грубо 40). Вот потом вам ольгинские тролли будут рассказывать что везде ничуть не лучше, чем под руководством Солцеликого и его гениальных приятелей? http://www.statcan.gc.ca/tables-tableaux/sum-som/l01/cst01/famil108a-eng.htm Конечно Виннипег не Купертино, и не Пало-Альто с LA или SF, но жить можно. Нечто вроде Новосибирска будет. Это какие вакансии в нашей дыре висят: http://www.jobbank.gc.ca/job_search_results.do?fper=F&cty=39073&pcd=MB&wid=bf&sort=D
6
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Алексей:
И это скорее всего после выплаты налогов , не удивлен не чуть ))
Во первых это до налогов, а налоги здесь платят. Во -вторых зарплата в канадских а не амермканских долларах. В третьих по Канаде средний доход в год 32 тысячи наших гусей. Разделив на 52 недели и на 40 часов в неделю получается немного другая циферка - примерно $15 в час. Т. Е. Чувак уже приврал. А в месяц это 2660. Это до налогов. Навскидку с такой суммы после налогов останется 2000. Отдай штуку на жилье. На оставшуюся живи - машина/бензин - ну пусть $200 на бензин, сотня в среднем чинить подержанную, или 300 за новую в рассрочку, страховка на нее (зависит от того какая и где, но пусть $130), чуешь как бабки заканчиваются?
4
12
Ответить
Алексей
Омск
Влад Охотников:
У вас зарплата за пол дня 60 баксов? Бакс стоит 70 рублей - получается за пол дня вы зарабатываете 4200 рублей... Можно ли предположить, что это имеется в виду за пол рабочих дня? Значит за рабочий день 8200? Если вы работаете с двумя выходными, выходит что вы зарабатываете 193200р. в месяц!!! Не хилая обычная зарплата гражданина.
И это скорее всего после выплаты налогов , не удивлен не чуть ))
LLE:
Не все так просто. Медианный (половина семей имеет меньшие доходы, половина семей имеет большие) доход семьи - c$ 74000 в год. С учетом налогов - 55-60. С учетом разного масштаба цен, грубо - 200.000 рублей в месяц. (курс не 55, а грубо 40). Вот потом вам ольгинские тролли будут рассказывать что везде ничуть не лучше, чем под руководством Солцеликого и его гениальных приятелей? http://www.statcan.gc.ca/table s-tableaux/sum-som/l01/cst01/f amil108a-eng.htm Конечно Виннипег не Купертино, и не Пало-Альто с LA или SF, но жить можно. Нечто вроде Новосибирска будет. Это какие вакансии в нашей дыре висят: http://www.jobbank.gc.ca/job_s earch_results.do?fper=F&cty=39 073&pcd=MB&wid=bf&sort=D
И климат такой же как в носибе. знакомые уехали в Таронто в начале 2000 х , довольны . Хорошо там где нас нет )))
1
1
Ответить
. Defranco:
Нет просто они ценят жизнь собственного народа.
До такой степени ценят жизнь афроамериканцев, что те демонстрации в благодарность полиции частенько проводят: в Балтиморе последняя была.
3
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Артём Артёмов:
Неужели у них до того криминогенная обстановка, что требуются такие броневички?
А вы разве не слыхали? Запад то, загнивает! У них жесткий кризис! И доллар вот-вот рухнет!!! БУагагага.
евгений:
наш УАЗ-469 наверное с гранатомёта удар выдержит))
Хороший у вас УАЗ. Вот бы еще такие на заводе делать начали...
марат01:
Единовременно? Вы, полагаете, что число подстреленных афроамериканцев менее десяти? Если так, то тогда в США очень даже приемлемая криминогенная обстановка. А если не приемлемая, то уже должен начаться хаос.
Не слушайте его, просто он с другой планеты...
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
044003:
Во первых это до налогов, а налоги здесь платят. Во -вторых зарплата в канадских а не амермканских долларах. В третьих по Канаде средний доход в год 32 тысячи наших гусей. Разделив на 52 недели и на 40 часов в неделю получается немного другая циферка - примерно $15 в час. Т. Е. Чувак уже приврал. А в месяц это 2660. Это до налогов. Навскидку с такой суммы после налогов останется 2000. Отдай штуку на жилье. На оставшуюся живи - машина/бензин - ну пусть $200 на бензин, сотня в среднем чинить подержанную, или 300 за новую в рассрочку, страховка на нее (зависит от того какая и где, но пусть $130), чуешь как бабки заканчиваются?
Ну если $15х4часа=$60 Зачем цепляться. Кто то и больше зарабатывает, а кто то и меньше. Всё относительно.
4
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
фураке:
Ну уле у них демократия и власть закона вместе со свободой слова, я понять не могу почему комендантский час в стране не объявлен, ща там украинская диаспора революцию гидности замайданит, не зря от русского размера 7,62 шкерятся, ооновский 5,45 уже не торт
Ты оружие на картинках видел? В армии точно не служил,теоретег.
Внушительный список...
6
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
s-tolm:
Нашим дай огнестрел в свободное пользование, мясорубка как в боевиках со сталоне начнется!)
Вы живёте в Совке,уважаемый! Сначала нужно узаконить в РФ понятие "Частная собственность", ну и разрешить свободную покупку и ношение нарезного оружия! Всё будет нормально,поверьте!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
7
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Pr. WolanD:
То есть, американская полиция считает, что ЛЮБОЙ полицейский в своей работе может встретить преступника, вооруженного винтовкой 7,62 с БРОНЕБОЙНЫМИ патронами? БРОНЕБОЙНЫМИ 7,62, Карл! Это нирxена не оружие самообороны...
Сия новость должна навести на мысль, что в нашем царстве не так-то все и плохо в криминогенном плане...
Ёптаааа....я в акуе!!!Выключайте телевизор,уважаемый!ВЫКЛЮЧАЙТЕ !:))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
7
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
В1tалий:
В США крутая полиция не то что у нас!
Там законы работают, не то что у нас...А люди везде одинаковые...!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
5
5
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Hikoushi:
Ну если $15х4часа=$60 Зачем цепляться. Кто то и больше зарабатывает, а кто то и меньше. Всё относительно.
Непонятно. Я не цепляюсь. Это официальный средний заработок на человека по стране. При пересчете со "в год" на "в час" получается $15 а не $22. Огромная разница. Вот если не верите - http://www.statcan.gc.ca/tables-tableaux/sum-som/l01/cst01/famil105a-eng.htm Теперь по поводу какие класные обьявления на работу бывают. Попасть на работу в правительство не так и просто. Объявление-то есть и посылать свое резюмэ может каждый. Но вот возьмут скорее всего "своего". Как и везде в мире. Я не знаю зачем этот кадр надувает щеки - но для простого человека здесь не молочные реки с кисельными берегами. Легче чем в России судя по моим друзьям там у вас, но и не то что он пытается изобразить. А те кто сразу в рубли пересчитывает и прикладывает к российским ценам не понимают, что цены здесь не вполне российские. И отдать $800 в месяц за ребёнка в деском саду - нефиг делать. ( А бесплатные садики здесь только в Квебеке). И починить машину тоже не копейки. И жилье не своё будет, а либо ипотека в штуку + в месяц, либо аренда.
4
2
Ответить
В США нужны такие тачки, https://www.youtube.com/watch?v=OOycGq3R5Lk
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Артём Артёмов:
Неужели у них до того криминогенная обстановка, что требуются такие броневички?
В нигерских кварталах есть такое дело
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1516
LLE:
Уровень убийств в США на 100 тыс. жителей в 2 раза меньше, чем в России, и это без учета огромного числа неразысканных пропавших без вести в РФ (хорошо закопанные трупы), если и их посчитать то в 4-5 раз выше будет. А на бронирование они просто готовы раскошелиться, чтобы их полицейские чувствовали себя безопаснее и эффективнее делали свою работу.
А оружие это не проблема. У нас лицензия на длинностовл стоит 60 долларов (обычная зарплата за полдня), обучение несколько часов, а СКС - 200 CAD (самый дешёвый нарезной ствол, под патрон от АКМ). А уровень убийств в 6 раз меньше, чем в России (по официальным данным). несмотря на это полиция в бронежилетах ходит.
Рашка,сэр...
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!
5
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
фураке:
Да мы видим как она у власти пытается из савченко жанну дарк сделать, самый древний протоукр маккейн даже пеной исходит контракты ярдные пробивает. В курсе что этот богатей во вьетнаме 6 самолетов потерял, а крестьяне ржали и любили его несколько лет. А тут кинули его с промышленным блоком юго востока, спрашивается*****...людей на мандане расстреливали, где навар?
Маккейн так-то во Вьетнаме воевал, он знает как правильно с кразнозадыми вести дела))
А ещё эта сволось в россиюшке на дорогах ямы роет и в лифтах малую нужду справляет.
Броня же им нужна для того, чтобы когда россиюшка встанит с кален и придёт наводить порядок в пиндостане, беглые украинские каратели могли бы прятаться в багажниках полицейских автомобилей.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
7
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
skyrood:
а стекла?
хз тож но верное выдерживают
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Алексей:
посморти видео в инете про это! Ну-ну
так а зачем мне твое видео, это вроде как моя профессия.
Лучше быть, чем казаться!
 
1
Ответить
Майкоп
а у нас лично ваз -2114 гниет ломается.....
3
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
На УАЗ Хантер такую защиту.
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
7.62мм калибр АК-47, к нападению русских и арабов готовятся! бггг

ИДИОТЫ
2
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
j0ker:
7.62мм калибр АК-47, к нападению русских и арабов готовятся! бггг
ИДИОТЫ
7.62 является авторитетным калибром именно в плане пробивающей способности, и таким калибром обладает целая линейка западного оружия (вспомнить тот же Heckler & Koch). Выше человек про решеченный "УАЗ" к месту писал.

Что на них навалятся русские и арабы с древними 47-ми "калашами", крадеными где-то с консервации в нашей глубинке, во главе с генералом Гоголем на коне и в папахе, они и не думали.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
 
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
j0ker:
7.62мм калибр АК-47, к нападению русских и арабов готовятся! бггг
ИДИОТЫ
В статье написано 0.30 калибр. В этом калибре существует масса патронов и 7.62х39 далеко не самый весёлый из них. Гораздо веселее 30-06, а 300 вин-маг ещё интереснее. Даже обычный 308 куда опаснее чем "легандарный патрон ак, пробивающей рельсу".
3
1
Ответить
Бэчер
Омск
j0ker:
7.62мм калибр АК-47, к нападению русских и арабов готовятся! бггг ИДИОТЫ
Вообще как бы 7,62 не только у ак-47, у амеров и свои пушки есть по него, вот к примеру винчестер: https://ru.wikipedia.org/wiki/.300_Winchester_Magnum ох уж эти диванные эксперды, лиж бы в комментах по*****.
2
 
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
044003:
Во первых это до налогов, а налоги здесь платят. Во -вторых зарплата в канадских а не амермканских долларах. В третьих по Канаде средний доход в год 32 тысячи наших гусей. Разделив на 52 недели и на 40 часов в неделю получается немного другая циферка - примерно $15 в час. Т. Е. Чувак уже приврал. А в месяц это 2660. Это до налогов. Навскидку с такой суммы после налогов останется 2000. Отдай штуку на жилье. На оставшуюся живи - машина/бензин - ну пусть $200 на бензин, сотня в среднем чинить подержанную, или 300 за новую в рассрочку, страховка на нее (зависит от того какая и где, но пусть $130), чуешь как бабки заканчиваются?
Ольгинские тролли даже интернетом пользоваться не умеют, и за что им путин зарплату платит? Средняя зарплата в Канаде c$ 25.77 в час. Около c$ 4200 в месяц, c$ 50000 в год. За год выросла на 3.2%. http://www.statcan.gc.ca/tables-tableaux/sum-som/l01/cst01/labr69a-eng.htm А 15 в час это обычная зарплата малоквалифицированного персонала, вроде лоадера, детальки в станок запихивать. Кроме того если человек один, за тыщу он снимает жилье 70-80 м2. Это ему конечно нужно :))). А если семья 2+2, то с 15 в час останется не 2, а 2300, добавь еще детские 500-700 и после оплаты за жилье останется около c$ 1800-2000 (в российских ценах 70-80000 руб), это если одна зарплата. Не пошикуешь, но жить можно, а вот если дом в ипотеку взят, то потяжелее будет, но это 150-250м2 жилья будет, а не 70-100м2 квартира, но дом в пригороде - это всё таки на одну маленькую зарплату тяжеловато тянуть. Думаю, что в российских реалиях с одной небольшой зарплатой ситуация была бы похуже...
9
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Артём Артёмов:
Неужели у них до того криминогенная обстановка, что требуются такие броневички?
У каждого быдла ствол на руках. Посмотрите обучающие фильмы на ютубе полиции США, там их только и учат тому, как полю не получить...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Пиндосам лижбы ляпнуть .
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9974
j0ker:
7.62мм калибр АК-47, к нападению русских и арабов готовятся! бггг
ИДИОТЫ
7.62 - это диаметр пули. патрон для АК-47 - 7.62х39мм, он же М43, разработка завершена в 1949 г.
в статье же речь идёт о пуле калибра .30, то есть американском 7.62х33 для лёгкого карабина М1. на основе .30 и немецкого 7.92х33 как раз и был разработан патрон для АК. учим родную историю.
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Такое чувство, что видео никто не посмотрел. Там же показано все - и оружие, и патроны, и маркировка пулевых отверстий на двери.
M80 - 7.62x51 NATO
M43 - 7.62x39, АК
M855 и M193 - 5.56x45, один из них бронебойный вариант.
Ну и думаю без доп пояснений всем понятны надписи 9mm и 12slg
2
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
Да уж-МОЛОДЦЫ. А когда такие авто появяться у террорюг, как они этот вопрос решать будут. КАЛИБР УВЕЛИЧИВАТЬ....????? И такой вот круговорот
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Вот именно!А в США с ее демократией давно уже расстреляли бы всех кто неповинуется властям,а все на Россию вопят что у нас нет демократии. https://www.youtube.com/watch?...
Окна Двери 83833752055
3
3
Ответить
Сергей
Благовещенск
Кому интересно можете посмотреть. КТО ТАКИЕ АМЕРИКАНЦЫ https://www.youtube.com/watch?v=MuQ1SAazzK4
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
У амеров на такие случаи ограждение в слоне между первым и вторым рядом.
1
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Вы думаете у нас в россии спокойней? Да нам бы каждому второму жителю такие тачки с бронезащитными стеклами. Недавно комерса в иркутске завалили, куда мир катится. Все от бедности и обнищания народа
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
читаю комментарии ... все недовольны что у нас менты ездят на уазиках и приорах из фольги. при чем если бы новость была о том что у нас увеличивают бронирование полицейских машины, все бы как один орали "аааа в стране все плохо, народ дичает, власти готовят ментов к потосовкам". ко-ко-ко ... ко-ко-ко ...

чтобы оценить новость, нужно жить в америке. это либо реклама форда, либо у них настолько все сурово что рядового мента нужно от 7,62 защищать. у нас такой необходимости нет. Кроме северокавказких регионов. Там используется спецтехника, которая имеет достаточное бронирование.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
VG POWER:
Вы думаете у нас в россии спокойней? Да нам бы каждому второму жителю такие тачки с бронезащитными стеклами. Недавно комерса в иркутске завалили, куда мир катится. Все от бедности и обнищания народа
где связь между бронированными полицейскими тачками и каким то коммерсом из иркутска?
3
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Constantine Pl:
где связь между бронированными полицейскими тачками и каким то коммерсом из иркутска?
да связь прямая, что у нас многие полицейские ездят абсолютно на таких же консервных банках. год или два назад у нас ночью двух ментов с ружья застрелили. почему у них заботятся об этом а у нас нет? мне пофиг что в америкосии бронированные форды или нет, мне важно что у нас в стране творится
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
5
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
LLE:
Уровень убийств в США на 100 тыс. жителей в 2 раза меньше, чем в России, и это без учета огромного числа неразысканных пропавших без вести в РФ (хорошо закопанные трупы), если и их посчитать то в 4-5 раз выше будет.
А оружие это не проблема. У нас лицензия на длинностовл стоит 60 долларов (обычная зарплата за полдня), обучение несколько часов, а СКС - 200 CAD (самый дешёвый нарезной ствол, под патрон от АКМ). А уровень убийств в 6 раз меньше, чем в России (по официальным данным). несмотря на это полиция в бронежилетах ходит.
1) если вы говорите А говорите сразу и Б? у нас 99% убийств и тяжких телесных это кухонным ножом/топором/молотком и др. по пьяни! Стреляют у нас единичные случаи! США имеет уровень жизни повыше, потому у них пьянство не такое как у нас! При этом вспомните случаи когда у нас расстреляли кого-то - на моей памяти их 2 было: школьник из папиного карабина и мент по пьяни, опять же... А в США?
2) у нас чтобы получить гладкий/травмат это медкомиссия, справка из ментуры об отсутствии судимости, курсы владения оружием! Чтобы получить нарезняк + к перечисленному 5 лет владения гладким без происшествий!
3) при том что у нас оружия мало у населения менты тоже в брониках ходят!
Так что, даже не смотря на то что у меня стоит дома полуавтоматическая сайга я полностью за то чтобы оружие у нас оставалось прерогативой "избранных"(всмысле тех кто реально хочет его иметь, а не тех кому паспорт дали)!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
3
Ответить
Алматы
Лучший тестер для американских полицейских машин это Шварц с Миниганом
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
неубиваемый форд
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
VG POWER:
да связь прямая, что у нас многие полицейские ездят абсолютно на таких же консервных банках. год или два назад у нас ночью двух ментов с ружья застрелили. почему у них заботятся об этом а у нас нет? мне пофиг что в америкосии бронированные форды или нет, мне важно что у нас в стране творится
за год или два у вас один случай, когда кого то там застрелили. а в америкосии при всем ее бронированом автопарке менты гибнуть постоянно.
2
2
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
у наших ментов в ваз 2106 зато курить можно
7
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
А у нас так не усиляют для нашей полиции автотазы)
 
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 12488
s-tolm:
Нашим дай огнестрел в свободное пользование, мясорубка как в боевиках со сталоне начнется!)
Он у нас и так в свободном пользовании,что очень хорошо.где мясорубки?
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Constantine Pl:
читаю комментарии ... все недовольны что у нас менты ездят на уазиках и приорах из фольги. при чем если бы новость была о том что у нас увеличивают бронирование полицейских машины, все бы как один орали "аааа в стране все плохо, народ дичает, власти готовят ментов к потосовкам". ко-ко-ко ... ко-ко-ко ...
чтобы оценить новость, нужно жить в америке. это либо реклама форда, либо у них настолько все сурово что рядового мента нужно от 7,62 защищать. у нас такой необходимости нет. Кроме северокавказких регионов. Там используется спецтехника, которая имеет достаточное бронирование.
Или стали бы ныть, что власти на это кучу денег тратят, почем зря, а должны ездить на изделиях отечественного автопрома.

Короче, дром будет ныть независимо от того, какая новость опубликована.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Constantine Pl:
за год или два у вас один случай, когда кого то там застрелили. а в америкосии при всем ее бронированом автопарке менты гибнуть постоянно.
это широко аФИШИРУЕМЫЙ случай. у нас убийства происходят постоянно! позавчера типа завалили, запихали в багажник и сожгли вместе с машиной, это нормально??? по нашим соцсетям и группам такая инфа ходит что мама не горюй, такого лишний раз по телеку не покажут чтоб паники не подымать. зверства у нас творятся не лучше чем в америке
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Арс ен:
Слишком дорого это дело, установят бронь на пару машин для высокопоставленных полицаев и всё!
Откуда ты знаешь, дорого ли это для них? Это - США, а не "нищая" Россиюшка. Предвкушая крики патриотов порекомендую им съездить к ним в гости и патриотизма сразу же поубавится.
2
1
Ответить
s-tolm:
Нашим дай огнестрел в свободное пользование, мясорубка как в боевиках со сталоне начнется!)
если вы неадекват, которому нельзя в руки оружие давать, то не надо на всех свою неадекватность проецировать.
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
VG POWER:
это широко аФИШИРУЕМЫЙ случай. у нас убийства происходят постоянно! позавчера типа завалили, запихали в багажник и сожгли вместе с машиной, это нормально??? по нашим соцсетям и группам такая инфа ходит что мама не горюй, такого лишний раз по телеку не покажут чтоб паники не подымать. зверства у нас творятся не лучше чем в америке
В РФ происходит каждый год что-то около 12 тыс. убийств. Каждое освещать в федеральных СМИ? Это 33 в день. Интересный будет новостной фон, если каждого трупа в СМИ оплакивать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Тисуль
Сообщений: 503
И весит он как паровоз!!!!!
TA01W 1993год, 3D, Federal Couragia 31'' .
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/suzuki/escudo/91878/
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
наши мусора не парились бы с бронированием тачки, просто на БТР катались бы и всё.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
VG POWER:
это широко аФИШИРУЕМЫЙ случай. у нас убийства происходят постоянно! позавчера типа завалили, запихали в багажник и сожгли вместе с машиной, это нормально??? по нашим соцсетям и группам такая инфа ходит что мама не горюй, такого лишний раз по телеку не покажут чтоб паники не подымать. зверства у нас творятся не лучше чем в америке
ты вообще нормальный нет? причем тут то о чем ты пишешь и бронированные полицейские тачки?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
Slonik_Smile:
В РФ происходит каждый год что-то около 12 тыс. убийств. Каждое освещать в федеральных СМИ? Это 33 в день. Интересный будет новостной фон, если каждого трупа в СМИ оплакивать.
и еще 50 тыщ на дорогах гибнет.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1210
изобретут новый калибр))
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
начали готовиться)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
044003:
Ну чета горячие "канадские" парни задрались..................... .....???((
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
plyt:
Это как надо было народ довести что бы они ментов с автоматов гасили... наши потерпеливей
У ваших все впереди
 
 
Ответить
  
Владивосток- Москва
Сообщений: 385
К сожалению в России жизнь даже полицейского стоит во много раз дешевле такого автомобиля.



Аминь.
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 312
Avatarus:
свистят бронебой 7,62х54 прошивает рельсу на сквозь, вот защита от стандартных 7,62х54 яб поверил - но не как не бронебой.
ФАНТАСТИКА! ОН 10 РЕЛЬС В РЯД ПРОШИБАЕТ! Больше всякую хрень по телеку смотрите!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 312
Constantine Pl:
читаю комментарии ... все недовольны что у нас менты ездят на уазиках и приорах из фольги. при чем если бы новость была о том что у нас увеличивают бронирование полицейских машины, все бы как один орали "аааа в стране все плохо, народ дичает, власти готовят ментов к потосовкам". ко-ко-ко ... ко-ко-ко ...
чтобы оценить новость, нужно жить в америке. это либо реклама форда, либо у них настолько все сурово что рядового мента нужно от 7,62 защищать. у нас такой необходимости нет. Кроме северокавказких регионов. Там используется спецтехника, которая имеет достаточное бронирование.
Это просто новость, так или иначе связанная с автомобилями, можно сказать информация для общего развития. А в комментариях читаешь: А у нас, а у них, да ну нах и нах не надо!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1931
Qingbo:
Так Маккейн древний американский род,плантаторы-рабовладельцы,в озможно даже куклуксклановцы)Они упертые ребята)))К украинской диаспоре никакого отношения точно не имеет)))
Индеец штоль?
1
 
Ответить
Pr. WolanD
То есть, американская полиция считает, что ЛЮБОЙ полицейский в своей работе может встретить преступника, вооруженного винтовкой 7,62 с БРОНЕБОЙНЫМИ патронами? БРОНЕБОЙНЫМИ 7,62, Карл! Это нирxена не оружие...
Гугли - перестрелка в северном голливуде 1997 год.
1
 
Ответить