Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровске мошенники, «заработавшие» 10 млн руб. на подставных ДТП, попали под амнистию

В Хабаровске мошенники, «заработавшие» 10 млн руб. на подставных ДТП, попали под амнистию

27 Февраля 2016 | 3436 просмотров | Хабаровский край
Обвинения, предъявленные фигурантам дела, были сняты.
Обвинения, предъявленные фигурантам дела, были сняты.

Хабаровский Центральный районный суд вынес приговор двум предпринимателям, совершившим 36 подставных ДТП с последующим получением страхового возмещения. Несмотря на то, что оба фигуранта были признаны виновными, их освободили из-под стражи в здании суда, сообщает сайт dvnovosti.ru.

По данным правоохранительных органов, злоумышленники в период с 2012 по 2014 годы совершили 36 подставных ДТП с последующим получением страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с договорами страхования ОСАГО и КАСКО. Мошенническим путем предприниматели похитили 10 млн рублей, принадлежащих страховым компаниям. Полицейские выяснили, что мошенники, закупив более 15 подержанных иномарок и зарегистрировав их на своих знакомых, инсценировали ДТП путем поджога. Затем оформляли происшествие в ГИБДД и получали выплаты по завышенным отчетам.

Правоохранительными органами установлена причастность к данным махинациям свыше 30 человек. Под уголовное преследование попали двое фигурантов. Судили мошенников по части 2 статьи 159 УК РФ «мошенничество». Суд приговорил фигурантов к двум годам условно-испытательного срока, но благодаря амнистии в честь 70-летия Великой Победы с задержанных сняли обвинения. Приговор вступит в полную силу 10 марта 2016 года.

Комментарии

ZERO3000
Обычно надо миллиарды воровать, чтоб тебя "амнистировали с низким риском рецидива" - надо же, как планка понижается..
69
2
Ответить
    
Ха
Сообщений: 45
то предприниматели, то мошенники. Нипанятна
34
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Чудесная страна! Где еще такая?!
48
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
"Суд приговорил фигурантов к двум годам условно-испытательного срока"
Ха-ха, а какое наказание требовал прокурор???
24
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
Фартовые ребята!
Camry hybrid.
12
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Пипец, а каково следакам, пол года к примеру вести расследование чтоб потом разом виновные остались на свободе(((
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
38
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
pomanich:
Пипец, а каково следакам, пол года к примеру вести расследование чтоб потом разом виновные остались на свободе(((
Работа у них такая....
Camry hybrid.
4
6
Ответить
     
Сообщений: 2381
Чтоб фарт не изменил!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
11
Ответить
Это нормально..)))
3
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
российская фемида-верх демократии
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
11
 
Ответить
нужно наказывать мошенников страховщиков..
15
2
Ответить
у нас свободная страна - делай все, что хочешь)))
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей
Дни и ночи битву трудную вели
Этот день мы приближали как могли
Этот День Победы порохом пропах
Этот праздник с сединою на висках
Эта радость со слезами на глазах
1GZ-FE
9
4
Ответить
     
Е.А.О.
Сообщений: 3374
прог.:
Фартовые ребята!
Не, не фартовые.. - прошаренные. Знали, кому и сколько нужно дать, чтобы Им дали не больше, чем сами готовы "унести".

Служителей Фемиды (или ещё чего) на кол одеть желательно.
TLCP-120, 2.7 TX
13
 
Ответить
   
Сообщений: 853
frakiec27rus:
Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей
Дни и ночи битву трудную вели
Этот день мы приближали как могли
Этот День Победы порохом пропах
Этот праздник с сединою на висках
Эта радость со слезами на глазах
....не кощунствуй, брат
11
1
Ответить
jk
Хабаровск
Ребята молодцы, нашли способ обмануть систему! Которая имеет простых граждан непомерными страховками! Молодцы!!!
А вот прикола амнистии в честь 70 лет победы - не понимаю! Деды воевали, чтоб зеков отпускали?????
26
6
Ответить
Alex
Хабаровск
Справедливость и закон это не одно и то же.....
5
 
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
Помните про бабушку, которая якобы пачку масла в магазине украла....... потом умерла!
А эти ГАДЫ на свободе!!!!!!!!! Ужас, что в стране творится! ВСЕ и ВСЁ куплено! Нет честных судей, полицейских и .....
14
1
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
В.В. готовится к выборам... ну и так то своих западло сажать.
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Украл до 1 млн - получи 3 года тюрьмы.
Украл от 10 млн до 1 млрд - получи условный срок.
Украл свыше 1 млрд - получи яхту, остров, место Губернатора (Депутата, Министра)
25
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Схема не нова! Но все равно парням пачет и уважуха, респект!!!! Так надо драть все варье в стрне и страховые и комерсов и государство - хватит за наш счет на х$ю в рай кататься!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
3
8
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
pomanich:
Пипец, а каково следакам, пол года к примеру вести расследование чтоб потом разом виновные остались на свободе(((
Думаешь они перетрудились?)))))))
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10445
Украденные ими деньги, лягут на нас, добросовестных страхователей. Так что они не систему ******и, а каждого из нас.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 11
Не пойму откуда у большей части комментирующих выросла такая мозолистая солидарность со страховыми компаниями. Нас дерут, а мы крепчаем? От этого такая любовь?
Кто-то считает, что ребята много украли и подобные эпизоды - тяжкая ноша для страховых фирм и повод повышать тарифы, компенсируя потери. Но откройте калькулятор, и давайте посчитаем вместе, поправьте меня, если я где-то ошибаюсь:
Имеем выплаты в десять миллионов по 36 эпизодам, имеем среднюю цену страховки в десять тысяч - 10^7/10^4/36=27,8 разовых взносов за каждое авто получили "предприниматели".
Иначе говоря, драмы для страховой я здесь не вижу. Ситуация аналогична раскладу, при котором у страховой на год "отняли" бы тысячу клиентов - пыль при нынешней обязаловке.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2381
Popsa:
Чтоб фарт не изменил!
Вообще беда с юмором. Это стеб над системой был.
.
 
 
Ответить
Alex Bondar
jk
Ребята молодцы, нашли способ обмануть систему! Которая имеет простых граждан непомерными страховками! Молодцы!!!
А вот прикола амнистии в честь 70 лет победы - не понимаю! Деды воевали, чтоб зеков отпускали?????
Даже песня есть подходящая у Высоцкого В.С.
"Рано утром проснёшься
И газету раскроешь -
На последней странице
Золотые слова. Это Клим Ворошилов
Даровал нам свободу,
И теперь на свободе Будем мы воровать.
Рано утром проснёшься,
На поверку построят?
Вызывают по списку
И выходишь вперёд.
Это Клим Ворошилов
И братишка Будённый
Подарили свободу
И их любит народ"

Источник: http://www.russhanson.org/text/visotskiy/jeto_klim_voroshilov.html
 
 
Ответить
Alex Bondar
Aliksol
Украл до 1 млн - получи 3 года тюрьмы.
Украл от 10 млн до 1 млрд - получи условный срок.
Украл свыше 1 млрд - получи яхту, остров, место Губернатора (Депутата, Министра)
Несгораемая сумма)
 
 
Ответить