Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Турбовая «полторашка» Хонды на стенде оказалась мощнее, чем заявлено

Турбовая «полторашка» Хонды на стенде оказалась мощнее, чем заявлено

19 Февраля 2016 | 86924 просмотра
Что себе взяли бы, 2,4-литровый «атмосферник» или 1,5-литровый турбо?
9273 (68%)
3643 (27%)
550 (4%)

Американцы из компании Hondata замерили показатели нового 1,5-литрового турбомотора на динамометрическом стенде и выяснили, что агрегат выдает больше мощности и крутящего момента, чем заявлено производителем. Hondata занимается доработками блоков управления двигателем автомобилей Honda и Acura.

Производитель утверждает, что двигатель 1.5 VTEC Turbo развивает 174 л.с. мощности и 220 Нм крутящего момента. Вероятнее всего, речь идет о показателях отдачи на маховике, без учета трансмиссионных потерь.

В свою очередь, на стенде машина показала 177 л.с. и 257 Нм при измерении на колесах. В Hondata отметили, что абсолютно точно показатели мотора измерить нельзя, поскольку тестовый автомобиль оснащен вариатором с гидротрансформатором — эта система усложняет проверку крутящего момента.

Добавим, что накануне в Hondata решили сравнить динамику 205-сильной спортивной версии Civic Si предыдущего поколения с 2,4-литровым мотором и «механикой», которая предлагается только на рынке Северной Америки с новым Сивиком с 1,5-литровым наддувным двигателем и вариатором.

В результате новый Civic с турбодвигателем оказался таким же быстрым, как прежнее поколение с 2,4-литровым «атмосферником», а при некоторых сценариях даже разгонялся до 100 км/ч на 0,2 секунды быстрее. При этом испытатели отметили, что у наддувной машины гораздо больше тяги в среднем диапазоне оборотов и меньше расход топлива.

Honda Civic десятого поколения
Honda Civic десятого поколения
 
Honda 1.5 VTEC Turbo
Honda Civic десятого поколения
 

Комментарии

Сивик легенда. Он должен приехать к нам.
736
96
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
И что теперь, вариатор порвет?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
159
37
Ответить
 
Сообщений: 4795
значит не долго протянет, 100 тыс максимум, потом в утиль. непородисто
252
646
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"Вас обманули, Вам продали гораздо более ценный мех"(с)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
657
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Полтора литра турбо!? Да еще и мощность выше!!! Да там колоссальные нагрузки на двигатель, ресурс у этого пакетика сока 50 тыс максимум потом на помойку! Одноразовый движок (с)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
339
728
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Цыбику 1,5 должно хватить без турбо)
298
71
Ответить
 
Сообщений: 4795
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
154
960
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Это Хонда.
Там на багажнике написано.
183
13
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Остается только догадаться к чему все это (америкосы Хонде предьявят и отымут все их иены). Иначе так ведь можно и разбиться, мощность ведь больше заявленной.
157
11
Ответить
фураке
Чита
pr0phe4d:
Полтора литра турбо!? Да еще и мощность выше!!! Да там колоссальные нагрузки на двигатель, ресурс у этого пакетика сока 50 тыс максимум потом на помойку! Одноразовый движок (с)
+100500
88
252
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
В Формуле атмо
45
300
Ответить
111
Омск
Если сравнить с нашей хренью- небо и земля , чем мы так провинились , за что нам такое наказание ?
138
30
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
Ну ну. Почитай про тигуан на тому же дроме обзор. Там список косяков потенциальных и реальных на лист а4 едва влезет. В том числе и косяков с турбо движками особенно 1.4.
263
40
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью
Это правда. Вот вырезка из недавней статьи, которая называется

"Самые крепкие моторы из наддувных"

"И снова удивление. Моторы Volkswagen 1.4 TSI серии ЕА211 оказываются в числе лидеров в этой номинации. Серия достаточно новая, но уже можно сделать выводы о надежности. Устранив слабые места старых моторов 1.4TSI в виде неудачного привода ГРМ, слабой поршневой группы, чехарды с топливными насосами, не очень удачной системы вентиляцкии картера и интеркулера, компания получила серьезный выигрыш в отказоустойчивости. А качество системы управления мотора и без того было высоким. Пробег в 150-200 тысяч км такой мотор точно может преодолеть".

Так что, не смотря на всё ехидство в адрес этих моторов от местной группы поддержки Японии, немцы действительно отработали технологии, и теперь их современные новые моторы можно назвать надёжными. Молодцы. Не боятся экспериментировать, и постояно следят за качеством.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
92
308
Ответить
roughboy
Москва
Temnuj:
Цыбику 1,5 должно хватить без турбо)
ниче подобного.. моему цивику 1.8 едва хватает)
68
39
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
вот что такое Японский мотор,молодцы Япы!
127
42
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Можно подумать всё время мотор будет на предельных оборотах!
Да в городском режиме его ресурс будет таким же , как и атмосферников.
157
28
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
pr0phe4d:
А больше всех молодцы их покупатели. Не боятся за свои деньги становиться бета тестерами и помогать отлаживать немцам сырой на первых порах продукт. Так держать ребята! Не уподобляйтесь скучным владельцам япов!
317
54
Ответить
 
Сообщений: 5139
СШП по традиции штраф выкатит компании, за не достоверные данные...
LC Prado 2008/RX450h 2013
45
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
globus_rus:
В Формуле атмо
Давно ты формулу не смотрел...
200
3
Ответить
Владимир
Красноярск
globus_rus:
В Формуле атмо
Да ладно)) 1,6 турбо в F1
156
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
pr0phe4d:
Так и есть, кто не знает. Согласен !
31
100
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
цывик зачот
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
64
18
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
pr0phe4d:
Полтора литра турбо!? Да еще и мощность выше!!! Да там колоссальные нагрузки на двигатель, ресурс у этого пакетика сока 50 тыс максимум потом на помойку! Одноразовый движок (с)
Ну и что! Зачем быть таким скучным! Мы же все зарабатываем в евро! Купим новый! Надо быть в тренде!
58
8
Ответить
roughboy
Москва
pr0phe4d:
Так что, не смотря на всё ехидство в адрес этих моторов от местной группы поддержки Японии, немцы действительно отработали технологии, и теперь их современные новые моторы можно назвать надёжными. Молодцы. Не боятся экспериментировать, и постояно следят за качеством.
жаль только что они экспериментируют на десятках миллионах покупателей))
91
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
roughboy:
жаль только что они экспериментируют на десятках миллионах покупателей))
62
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
IlyaR:
А больше всех молодцы их покупатели. Не боятся за свои деньги становиться бета тестерами и помогать отлаживать немцам сырой на первых порах продукт. Так держать ребята! Не уподобляйтесь скучным владельцам япов!
Тоёта тоже десятки миллионов своих авто отзывает, и ничего.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
46
103
Ответить
Стерлитамак
pr0phe4d:
Это правда. Вот вырезка из недавней статьи, которая называется
"Самые крепкие моторы из наддувных"
И вы хотите сказать что надежные TFSI,TSI и TDI эти моторы долго не ходят на нашем херовом топливе, не говоря о морозах на крайнем севере, а вот чистокровные япы хорошо переваривают наш бензин и на севере прижились, и в африке так же-простота и надежность одна из основных факторов авто!
"И снова удивление. Моторы Volkswagen 1.4 TSI серии ЕА211 оказываются в числе лидеров в этой номинации. Серия достаточно новая, но уже можно сделать выводы о надежности. Устранив слабые места старых моторов 1.4TSI в виде неудачного привода ГРМ, слабой поршневой группы, чехарды с топливными насосами, не очень удачной системы вентиляцкии картера и интеркулера, компания получила серьезный выигрыш в отказоустойчивости. А качество системы управления мотора и без того было высоким. Пробег в 150-200 тысяч км такой мотор точно может преодолеть".
Так что, не смотря на всё ехидство в адрес этих моторов от местной группы поддержки Японии, немцы действительно отработали технологии, и теперь их современные новые моторы можно назвать надёжными. Молодцы. Не боятся экспериментировать, и постояно следят за качеством.
5
31
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
под капотом - страшный сон автомеханика
Мой отзыв: BMW X5 2004
87
24
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Пока на гарантии,откатался и в утиль
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
40
31
Ответить
   
Сообщений: 717
roughboy:
ниче подобного.. моему цивику 1.8 едва хватает)
Куда тебе не хватает в пробках то ептить?? Клоуны****** московские
147
45
Ответить
roughboy
Москва
pr0phe4d:
Тоёта тоже десятки миллионов своих авто отзывает, и ничего.
в том то и дело, что ничего.. а фольксвагина тока успевает отовариться.. то дизельгейт.. то китаезы требуют увеличить гарантию до 10 лет из-за огромного количества бракованных машин, которые фольцы не признают браком и не отзывают))
78
22
Ответить
Стерлитамак
Вы не ведитесь на погремушный ваг, самые надежные брэнды это Lexus, Toyota, Honda, Acura вы сначало отзывы прочитайте а потом хвалите ваш малоресурсный ваг!!!
202
73
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
все турбо и турбо.... раньше это было модно в 90-х, а сейчас задолбало!=)
52
23
Ответить
roughboy
Москва
TORo0:
Куда тебе не хватает в пробках то ептить?? Клоуны****** московские
повторю для особо одаренных.. у меня перед словом "хватает" нет "не".. оно тока у тебя появилось.. возможно, от безграмотности.. поэтому в поисках клоуна взгляни в зеркало))
52
43
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
pr0phe4d:
Тоёта тоже десятки миллионов своих авто отзывает, и ничего.
Отзывает 8 летние авто с проблемами вида возможен риск, что тросик, который держит запаску под днищем сгниет и запаска отвалится!
81
23
Ответить
Стерлитамак
Как увидят статью про ваг сразу хвалят якобы технологичный, смысл если он технологичный без надежности, а про дсг я вообще молчу, ему до надежности 4 ступенчатого автомата от 90ых годов тойоты как раком до китая!
125
39
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Азат Халиков-Ульмаскулов:
Как увидят статью про ваг сразу хвалят якобы технологичный, смысл если он технологичный без надежности, а про дсг я вообще молчу, ему до надежности 4 ступенчатого автомата от 90ых годов тойоты как раком до китая!
Дык ты и сравнивай с ваговскими из 90х - до них тоете тоже не близко
мыши тупые они всегда поддакивают
48
97
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Это сивик, я думал кростур какой то новый... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
64
1
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 9929
pr0phe4d:
Ахринеть... гордится теоретическим ресурсом 150 200 тык.. да российские реалии махом прибьют мотор и на 50 тык. И что делать человеку, средний годовой пробег которого 50тк. Через 2 года сливать авто и кто его с такимиотзывами купит. А если вдруг 3 года отъездил покупать мотор по цене авто?
***
я отношу себя к хорошим людям,
а они приносят меня обратно...
93
24
Ответить
  
Сообщений: 10717
Я выберу турбину.
1) потому что пошлина значительно ниже
2) потому что автомобиль не используеся на предельных режимах постоянно, скорее атмо недогружен и используется неэффективно
3) потому что не первый год есть турбо двигатели и высокие нагрузки на кольца/поршня/цилинды/пальцы/к оленвалы....
т. к. давно есть и дизеля с высокой компрессией и тубо-малолитражки (и Дайхатсу ЮРВ, и куча кей-каров среди которых джипы).
4) потому что хочу использовать двигатель в широком диапазоне и эффективно с лучшим КПД
5) потому что не думаю что надёжность и ресурс там будут меньше так ещё пропорционально объёму и не думаю что поменять кольца и т. п. будет архисложно
6) потому что только за счёт пошлины это пихло окупится и не факт что сломается, а сломаться может любое и рассматривать можно как "расходник"
7) потому что масса авто меньше должна быть.
...
107
54
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
Ага. Ваши "корейцы породистые" впереди планеты всей )))
47
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
panzergto:
значит не долго протянет, 100 тыс максимум, потом в утиль. непородисто
откуда данные?
Потому что так в лужу пукнуть хочется и голословие?
41
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
Temnuj:
Цыбику 1,5 должно хватить без турбо)
А турбина там не для того что бы "отжать" двигатель", а что бы улучшить его характеристики на разных оборотах.
Это стереотип что турбируют только для гонок что бы на раз выжать максимум. Турбинка там помогает "временно и когда надо", что бы кучу железа с собой не возить.
44
15
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ничего не скажу
15
11
Ответить
Владелец
Красноярск
pr0phe4d:
Полтора литра турбо!? Да еще и мощность выше!!! Да там колоссальные нагрузки на двигатель, ресурс у этого пакетика сока 50 тыс максимум потом на помойку! Одноразовый движок (с)
дай только повод и тролль тут как тут) Да полюбасу надёжнее ВАГа;)
60
21
Ответить
 
Сообщений: 7028
Очень ждал новый Цивик. Может быть и в кредит бы залез ради него. Очень хорошая машина, но к сожалению не для нас.
19
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
Ваши страшилки похожи на то как меня пугали моим вариатором на Хонде Фит....

Турбы в Японии в принципе не новые, только ставили они их не только на Импрезу ВРХ СТИ и т. п., а даже на кей-кары
66
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
NIIIK:
Я выберу турбину.
1) потому что пошлина значительно ниже
7) потому что масса авто меньше должна быть.
...
8) Потому что у меня дофига бабла и я не парюсь про потерю на вторичке и обслуживание или наоборот у меня нет бабла и никода не будет с такой арифметикой трат ;)
39
59
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 9929
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
В формуле, основная проблема хонды с гибридной частью. Мощность двс превосходит рено, немного уступая мерсу и ферам. Вот накопитель энергии уступает значительно, там турбина сверх малая, расчитанная на очень высоие обороты.
***
я отношу себя к хорошим людям,
а они приносят меня обратно...
20
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
panzergto:
значит не долго протянет, 100 тыс максимум, потом в утиль. непородисто
У вас уважаемый в каждой новости коммент про породу! Просто пункитик какой-то!!! Вы на всю голову собаковод или у вас большие проблемы с генеалогическим древом?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
52
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
1.5 VTEC Turbo развивает 174 л.с. мощности и 220 Нм крутящего момента
прелестно!..., прелестно!...
46
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Skayner:
Можно подумать всё время мотор будет на предельных оборотах!
Да в городском режиме его ресурс будет таким же , как и атмосферников.
Если не больше.

Може конечно кто-то прицпепы собирается таскать на авто, но там уже другой расклад

Да и турба может лучше и прицеп и в горку пойдёт
10
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
IlyaR:
А больше всех молодцы их покупатели. Не боятся за свои деньги становиться бета тестерами и помогать отлаживать немцам сырой на первых порах продукт. Так держать ребята! Не уподобляйтесь скучным владельцам япов!
Какой "сырой" ?! Турбинам сами по себе 100500 лет, в 90ых даже япы юзали и в разных классах.

С такой логикой сейчас бы ни автомата, ни вариатора ни даже инжектора не было бы.

Ездили бы на 2.4 дефорсированном двигателе с механикой толстым металом (Волга, ГАЗ 24)....
34
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
roughboy:
жаль только что они экспериментируют на десятках миллионах покупателей))
Ну сервисные центры они тоже не закрыавают... а там и фидбеки будут...
5
1
Ответить
Ого цивик раздулся в габаритах!
11
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Японский терминатор:
под капотом - страшный сон автомеханика
не преувеличивайте, не такие там "нанотехнологии"....
16
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
LavrikoFF:
все турбо и турбо.... раньше это было модно в 90-х, а сейчас задолбало!=)
Может вам и инжектор надо выкинуть?

Вы считаете управлять подачей воздуха, как управляют подачей топлива не надо?

Хотите что бы самотёком под АТМОсферным давление тёк ?!
Может и бензонасо нах не нужен?!
16
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
kosty:
Ахринеть... гордится теоретическим ресурсом 150 200 тык.. да российские реалии махом прибьют мотор и на 50 тык. И что делать человеку, средний годовой пробег которого 50тк. Через 2 года сливать авто и кто его с такимиотзывами купит. А если вдруг 3 года отъездил покупать мотор по цене авто?
Ну ваши предположение надуманы, пока кошмарить не надо.

Хотя у некоторых диски на машине дороже замены колец и т. п. в разы....
9
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
IlyaR:
8) Потому что у меня дофига бабла и я не парюсь про потерю на вторичке и обслуживание или наоборот у меня нет бабла и никода не будет с такой арифметикой трат ;)
Я её как раз БУ и куплю и ПРуль скорее всего, так что она уже будет вторичка и всё потеряет...
Я и Хонду Везель и т. п. проходными жду.

Идеальная машина для пошлины и по ТТХ - турбированный гибрид (и я не фанат экологи).
14
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
moёmesto:
1.5 VTEC Turbo развивает 174 л.с. мощности и 220 Нм крутящего момента
прелестно!..., прелестно!...
Но на самом деле не для этих пиковы 174 л. с. это сделано, а для обычной езды. А полностью всё из машины выжать людям, осбенно адекватным, редко получается.

95% времени она будет в щадящем режиме в принципе.
Если прицепы по горкам не таскать.
13
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Владимир:
Да ладно)) 1,6 турбо в F1
А чо "ладно"?
Еще в 1988г. Айртон Сенна и Ален Прост крушили всех и друг друга на
МакЛарен Хонда.

Моторы были Хонда. 1,5 Турбо.
1500 л.с. в квалификационном варианте.
52
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Пойдет в массы технология, станет надежнее, подешевеет. Тогда, глядишь, и брать можно.
13
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
NIIIK:
Но на самом деле не для этих пиковы 174 л. с. это сделано, а для обычной езды. А полностью всё из машины выжать людям, осбенно адекватным, редко получается.
95% времени она будет в щадящем режиме в принципе.
Если прицепы по горкам не таскать.
о том и я - прекрасные характеристики для повседневки и не только с хорошим запасом.
хонда знает толк в инженерии
15
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
IlyaR:
Ну ну. Почитай про тигуан на тому же дроме обзор. Там список косяков потенциальных и реальных на лист а4 едва влезет. В том числе и косяков с турбо движками особенно 1.4.
это эксперт специального диванного батальона. с ним лучше не спорить. если сказал, что немчура ПОРОДИСТО, значит так тому и быть...
16
4
Ответить
денис
Находка
Вопрос !!! ?
Кто реально ездил на CiVIKE ?
поставьте +1
. . . . .
74
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
vic83:
Пойдет в массы технология, станет надежнее, подешевеет. Тогда, глядишь, и брать можно.
Будущее уже наступило.
У нас 660 кубовые Кей-кары берут (и джипы тоже) и Дайхатсу ЮРВ (с 1.3 л) и это из "старого" и "давно".
14
1
Ответить
денис
Находка
http://wroom.ru/cars/honda/civic/history видели ! с 1972-го года началось ! Да многих тогда еще и на белом свете не было !!!! Так !?
12
2
Ответить
денис
Находка
Дайхатсу ЮРВ (с 1.3 л) уже 16 лет назад выпустили Япы !!!
23
2
Ответить
денис
Находка
Пацаны !
приезжайте на лето в гости на море !
Шашлычок под коньячок ... Ну и о железках потолкуем :-)
20
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
111:
Если сравнить с нашей хренью- небо и земля , чем мы так провинились , за что нам такое наказание ?
Надо покупать что душа принимает,а не то что по телевизору заставляют купить и будет ОК.
Каждому своё
12
1
Ответить
денис
Находка
Друзья !
Япы этот авто еще в 1972 году собрали и пустили в массовое производство !
О чем мы сейчас можем говорить ?
Не ругайте меня !
но они молодцы !
23
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
NIIIK:
Будущее уже наступило.
У нас 660 кубовые Кей-кары берут (и джипы тоже) и Дайхатсу ЮРВ (с 1.3 л) и это из "старого" и "давно".
Ярвик турбо агонь вагон
11
3
Ответить
денис
Находка
moёmesto:
Ярвик турбо агонь вагон
140 лошадок в нем ! С завода !
а если прокачать . . . .
13
3
Ответить
     
Сообщений: 73
денис:
Пацаны !
приезжайте на лето в гости на море !
Шашлычок под коньячок ... Ну и о железках потолкуем :-)
Ахах, от Вас потом не уехать! Природа, машины, девушки! Всё прекрасно!
12
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
денис:
140 лошадок в нем ! С завода !
а если прокачать . . . .
"ух... нервная!" (фильм 1+1)
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ёпт какого же урода из цивика сделали..........
MDX
10
35
Ответить
денис
Находка
Вот еще ссылочка http://www.procivic.ru/civic/honda-civic/ что-то видать Дром меня б а н н и т :-(
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1160
И чё Я не удивлён?! Хонда всегда делала нестандартные в чём-то машины.
Zodiac
12
2
Ответить
     
Сообщений: 73
vanko14:
ёпт какого же урода из цивика сделали..........
По моему мнению вполне приемлемый дизайн! А если сравнить, с сами знаете чем, то вобще божественно!
16
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Виталий Сергеев:
Сивик легенда. Он должен приехать к нам.
Куда к вам? В гости? За рупь семьсот ценителей не будет, только фапатели на ПР.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
moёmesto:
Ярвик турбо агонь вагон
с панорамной крышей....
6
1
Ответить
денис
Находка
Паныч74:
Куда к вам? В гости? За рупь семьсот ценителей не будет, только фапатели на ПР.
Паныч приветствую !
Приморский край город Владивосток .
Всего-то 9000 км :-)
И масло тут за одно и сменим ! :-D
9
1
Ответить
     
Сообщений: 73
денис:
Паныч приветствую !
Приморский край город Владивосток .
Всего-то 9000 км :-)
И масло тут за одно и сменим ! :-D
Машину заодно ему там смените на с правильнымрулём! =)))
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
2.4 атмо у Хонды может выдавать более 200 л.с. так что он предпочтительнее.
но на вариаторе Сивик и с 1.5 турбо будет очень хорошо разгоняться
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
4
Ответить
денис
Находка
Точно p0rox !!! Если захочет , то сменим его Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010 ! )))
2
2
Ответить
денис
Находка
Правда тут эти марки авто не очень в спросе , а ведь отличные авто !!!
6
3
Ответить
Евгений
Абакан
что не говори а салон удачней предшественника
3
3
Ответить
     
Сообщений: 73
Gambit:
2.4 атмо у Хонды может выдавать более 200 л.с. так что он предпочтительнее.
но на вариаторе Сивик и с 1.5 турбо будет очень хорошо разгоняться
Как бэ на вариторе норм. Но вот объем с улиткой смущают. По мне так атмо предпочтительнее=)
4
4
Ответить
     
Сообщений: 73
денис:
Правда тут эти марки авто не очень в спросе , а ведь отличные авто !!!
Авто действительно отличные=)
Меня как то раз ваши парни покатали на раскорчованном цивике, думал в штаны наделаю=)
9
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
денис:
Точно p0rox !!! Если захочет , то сменим его Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010 ! )))
А зачем менять то, что мне давно не принадлежит? А сивик был, вполне себе вариант, только низкий, что пипец, и уши от него болят)) А вот руль, ходовая нра.
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
И в общем, из Японии хонда и мазда чего то стоят, тойота для ущербных.
12
23
Ответить
денис
Находка
p0rox:
Авто действительно отличные=)
Меня как то раз ваши парни покатали на раскорчованном цивике, думал в штаны наделаю=)
:-)))
3
 
Ответить
денис
Находка
Все машины хороши , если их не убивали до нас !!!
:-)
5
1
Ответить
     
Сообщений: 73
Паныч74:
И в общем, из Японии хонда и мазда чего то стоят, тойота для ущербных.
Чем тебе Toyota не нравится?
Цена, качество, комфорт на уровне. Только по сравнению с Honda, проще ремонтировать=)
9
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
p0rox:
Чем тебе Toyota не нравится?
Цена, качество, комфорт на уровне. Только по сравнению с Honda, проще ремонтировать=)
Ремонтировать? Разве это вообще применимо к этим шедеврам?
15
12
Ответить
     
Сообщений: 73
Паныч74:
Ремонтировать? Разве это вообще применимо к этим шедеврам?
Как бэ ничО не вечно в этом мире, но у кого то срок годности достойный=)
7
3
Ответить
денис
Находка
Если ты оживишь авто из мертвых, то потом машина ответит тебе добром !
Не раз проверено !!! Попадались очень печальные варианты :-(((
За то потом все было ок , и душа радовалась !!!
6
2
Ответить
FarEast©
Находка
pr0phe4d:
Столько косяков в одном моторе???) уж лучше старый марк!!!)
20
13
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Лучше не 2,4 атмосферный, а ХОНДА АККОРД VII с атмосферным 2,4
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
14
6
Ответить
     
Сообщений: 73
FarEast©:
Столько косяков в одном моторе???) уж лучше старый марк!!!)
Марк то конечно хорошо, но уже наелись!
Еще больше волнует выход с рынка гражданских "миллионников"!
7
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 14
pr0phe4d:
Полтора литра турбо!? Да еще и мощность выше!!! Да там колоссальные нагрузки на двигатель, ресурс у этого пакетика сока 50 тыс максимум потом на помойку! Одноразовый движок (с)
Жалкий сарказм умученого ремонтами ВАГовода
23
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
pr0phe4d:
Полтора литра турбо!? Да еще и мощность выше!!! Да там колоссальные нагрузки на двигатель, ресурс у этого пакетика сока 50 тыс максимум потом на помойку! Одноразовый движок (с)
вы не правы, это у немцев каждые 50 тысяч км надо новый движок, а у японцев будет ходить тысяч 500 минимум, так как это оочень надёжно, скорей всего даже масло ненадо будет менять, до того они надёжные. А по теме, то конечно атмосферный лучше, но он зараза жрёт больше на 50 % бенза, но если тачку покупаешь новую и собираешься ездить года 3-4, то лучше тогда турбо, а если до самой смерти, то атмосферный.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
12
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Опелевские 1,4 турбо давно уже ходят и нормально ходят!были проблемы с клапаном во впускном коллекторе до рестайлинга!что за ажиотаж не пойму?))так же и хондовский ходить будет!
Мой отзыв: Opel Astra 2007
12
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Fandorin087:
Пока на гарантии,откатался и в утиль
Откатался и продал тем кто бу 100000км+ предпочетает ...а им ещё 200000+ как проехать??
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
3
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5
машина для людей( очень жаль,что мы живем в такой нищей стране
12
4
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Хороший мотор V6 3.5 литра 270-280 лс и 340-350 момент. Экономия 500-600 баксов на 100 тыс. км не критична.
26
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
ПОчему нет в голосовалке - "Нормальный немец 2,0 лучше"?
11
28
Ответить
Новочеркасск
pr0phe4d:
Полтора литра турбо!? Да еще и мощность выше!!! Да там колоссальные нагрузки на двигатель, ресурс у этого пакетика сока 50 тыс максимум потом на помойку! Одноразовый движок (с)
ну хз хонда должна тыщ 150 отходить ,а там дальше хз) У хонды по идее проблем с качеством не когда не было
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не учите японцев делать малолитражное турбо. На этих двигателях они выросли. Это для европейцев литрушки стали новшеством, а японцы на 0,66-1,3 турбо с тремя цилиндрами уже десятки лет ездят.
Роч, опять Япония опередила Европу. Куда ни глянь они всегда впереди. Ну, кроме вонючих дизелей, которые японцам задаром не нужны ;)
39
19
Ответить
 
семёновка
Сообщений: 128
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
рассмешить хотел?
13
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
" Пробег в 150-200 тысяч км такой мотор точно может преодолеть" (Роч (с))

Просто офигеть! Немецкие автопроизводители, не прошло и 10 лет, приблизились к ресурсу двигателя Лады Калины!

Роч, когда начнётся салют по этому поводу?
27
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
"Пробег в 150-200 тысяч км такой мотор точно может преодолеть". (1.4tsi)

Роч, то есть другими словами, производитель этого двигателя признал, что все прошедшие годы данный агрегат имел кучу серьезных недостатков и его ресурс был в районе 100 тысяч км? Что его номинация на звание самый инновационный двигатель года ошибочная?
Спасибо тебе за информацию, а то мне самому было лень искать, а Роман из Урая все время просил у меня факты написать о его малоресурсном моторе.
Вот тебе, Роман, и факты от первоисточника. Теперь ты берёшь свои слова относительно меня обратно?
22
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
Хонды никогда и не были распространены с турбомоторами, зато их доводка атмосферников на высоте, взять тот же VTEC.
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
21
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Gambit:
2.4 атмо у Хонды может выдавать более 200 л.с. так что он предпочтительнее.
но на вариаторе Сивик и с 1.5 турбо будет очень хорошо разгоняться
Хонды ещё в конце 90-х снимали с двух атмолитров более 200 сил. (EURO-R, Sir-Т).
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
21
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
INTELligent:
Это сивик, я думал кростур какой то новый... :-)
))))))))) Точно.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Малообъемный турбо дает взаймы. Какой бы он не был, в итоге его обслуживание дороже и ресурс меньше. Это надо просто понимать, когда выбираешь машину
14
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
ALEXEI_86:
Лучше не 2,4 атмосферный, а ХОНДА АККОРД VII с атмосферным 2,4
Не, J-ейка гораздо приемистей и приятней. J25(TL-Inspire)-37(Legend)
10
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хороший
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Проголосовал за турбу. Новинка от Хонды. Интересно было бы потестить сей девайс.
Было бы сравнение от 2,5 - без вариантов выбрал бы атмо. Хотя сировский атмо тоже прикольно едет.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Малообъе мный турбо дает взаймы. Какой бы он не был, в итоге его обслуживание дороже и ресурс меньше. Это надо просто понимать, когда выбираешь машину
Да какие там займы, когда все начинается с 98 бензина )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16
2
Ответить
Азат Халиков-Ульмаскулов:
Вы не ведитесь на погремушный ваг, самые надежные брэнды это Lexus, Toyota, Honda, Acura вы сначало отзывы прочитайте а потом хвалите ваш малоресурсный ваг!!!
https://news.drom.ru/Toyota-136... У меня залипла педаль на тойоте, пришлось врезаться в попутную Волгу..Врагу, не пожелаю таких спецэффектов. Уж лучше Сталинград в движке..И хватит в конце концов лизать Тойоте,а? Аж противно.Они же вам не платят? Или..)
20
9
Ответить
Владимир_Ветер:
Малообъе мный турбо дает взаймы. Какой бы он не был, в итоге его обслуживание дороже и ресурс меньше. Это надо просто понимать, когда выбираешь машину
Владимир, а на каких цифрах пробега, по твоему мнению заканчивается ресурс у атмо и турбо? Спрашиваю тебя как владелец атмоцивика и турбовага? Без иронии,серьезно..
9
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Андрей Табак:
Владимир, а на каких цифрах пробега, по твоему мнению заканчивается ресурс у атмо и турбо? Спрашиваю тебя как владелец атмоцивика и турбовага? Без иронии,серьезно..
Если верить заявлению, которое процитировал Роч, то ресурс у самого нового 1,4tsi 150-200 тысяч при правильной эксплуатации. Если в России на таком двигателе менять масло раз в 15 тысяч, как говорят дилеры, то ресурс будет ниже. Но более старые двигатели данной марки страдали кучей недостатков (см его текст) и ресурс у них был ещё ниже.
Для тойотовского 1,5 литра 150 тысяч это середина жизни. Опять же, при правильной эксплуатации.
Однако по тех характеристикам 1,4 tsi примерно, как 2,4 атмосферник. Значит надо сравнивать с ним. Для такого двигателя ресурс ещё выше. Хондовские моторы вообще в топе надёжности.
Без иронии.
20
15
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Если так дальше пойдёт, то америкосы будут ездить на ладах, т.к. они без турбин.
А Хонда в США рынок таким образом потеряет. Не любят там ненадежные коробки и отстреливающиеся турбины.
Раньше только такой фигней ваг занимался, а сейчас и японцы.
4
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Сосед по гаражу постоянно жалуется что фолц жрет масло. Но говорит что это в стране бензин паленый.
16
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А если верить своим глазам, то практически все японские турбовые малообъесники (до 1,2 литра) требуют серьёзного ремонта к 150 тысячам. То есть ни чем не отличаются от европейских по надёжности. Физику не обмануть
10
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Владимир_Ветер:
Однако по тех характеристикам 1,4 tsi примерно, как 2,4 атмосферник. Значит надо сравнивать с ним. Для такого двигателя ресурс ещё выше. Хондовские моторы вообще в топе надёжности.
Без иронии.
У Хонды диллер говорит менять раз в 7500. Т.к. тут тяжелые климатические условия. Хонда очень чувствительна к маслу. Если лить не то, или менять редко начнутся проблемы с движком. Т.к. в голове каналы тонкие и сильно взякое масло не обеспечит должной смазки.
8
5
Ответить
Владимир_Ветер:
Без иронии.
Про свой цивик, я такого не скажу..Ну а грм на том же 2.4 менять же надо. На 60,если не ошибаюсь, а следом колпачки и кольца подойдут..На той же Камри,2.4 не пример надежности..со слов владельцев.
6
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 811
Вообще не удивляет. Поищите видос от Бест Моторинг, там NSX с пробегом !!!165 тыщ!!! на стенде выдала 286 лосей.
TITAN
8
1
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 107
это не самые выдающиеся показатели для VTEC :) мотор будет нормально служить и до 150 проблем вообще не будет, если там не передернуть с лишним тюнингом... 1,5 турбо и 170 лосей это норм. ибо 2.0 атмо у японцев владеет 160 лосями. Арифметика очевидна. Ничего зазорного. А то, что япошки делают в обход законов чуть больше лошадей - еще раз показывает, что пекутся они в первую очередь о будущих владельцах.
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.
12
2
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 107
а также уверен что 2.0 атмо это по птс всего 159.
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.
2
1
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 107
они ж ведь не глупцы, которые выставят столь, по вашим словам, ненадежную конструкцию на рынок, где CIVIC является одним из основных двигателей их продаж.
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
globus_rus:
В Формуле атмо
С добрым утром) Выходите уже из анабиоза.
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
смотрю одни мотористы-ванги на дроме сидят)))
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Андрей Табак:
Про свой цивик, я такого не скажу..Ну а грм на том же 2.4 менять же надо. На 60,если не ошибаюсь, а следом колпачки и кольца подойдут..На той же Камри,2.4 не пример надежности..со слов владельцев.
Не знаю, как у Хонды меняется грм, а на тойоте на 2.4 цепь ходит 200 и более тысяч. На Сузуки 2.4 цепь раньше меняется. Колпачки это расходник. Кольца на хонду 2.4 на 100 тысячах? Фантастика. Это только обкатка для неё. Не слышал и о критических проблемах и на тойотовский двигателях.
16
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Где специалисты, которые тут всем утверждают и "авторитетно" заявляют, что у японцев заявленные лошадки завышены и их там реально меньше а 10%?
Ау! Специалисты!
17
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 50
Honda + turbo 1,5? В прошлом сезоне F1 турбированного 1,6 им хватало в среднем на 377 км. На двух машинах McLaren 23 двигателя внутреннего сгорания, 23 турбины, 23 мотор-генератора MGU-H, 18 мотор-генераторов MGU-K, 9 батарей и 13 блоков управляющей электроники в 19 гонках.
Может рановато турбо Honda массы?
(В среднем пробег двигателей Mercedes достиг 1243 км,максимальный пробег составил 4789 км, в случае с Ferrari средний показатель составил 1160 км.)
MMC Galant 1997 VR-G EA1A FF AT 4G93 GDI-продан
Subaru Forester 2002 Cross Sport
6
15
Ответить
slav
Кемерово
Владимир_Ветер:
Не знаю, как у Хонды меняется грм, а на тойоте на 2.4 цепь ходит 200 и более тысяч. На Сузуки 2.4 цепь раньше меняется. Колпачки это расходник. Кольца на хонду 2.4 на 100 тысячах? Фантастика. Это только обкатка для неё. Не слышал и о критических проблемах и на тойотовский двигателях.
ну на тойоте цепь отродясь столько не ходила ,да и на цепь тойота перешла только с десяток лет назад ,я на своем цефиро прошел прошел 600 тыс без ремонта(вообще ни разу не лазил в мотор)ну правда это легендарный мотор серии VQ
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
LLE:
Хороший мотор V6 3.5 литра 270-280 лс и 340-350 момент. Экономия 500-600 баксов на 100 тыс. км не критична.
Лучше что бы по ПТС 249 л.с. было, по налогам еще выгодный будет, как на Murano, Camry и т. п.
5
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
почему 2.4 и механика предлагается только в америке? другие что не люди?
9
2
Ответить
VeeTa
Красноярск
Очень нравятся мне такие кузова. Возьму себе)
3
1
Ответить
Дмитрий
Подкапотка жесть. Не очистить потом.
2
4
Ответить
Ivan
Иркутск
Ну да слово "надежность" раньше ассоциировалось с пробегами в 300-400км, а теперь сместилось в 100-200, так что это типо теперь надежные авто!! покупайте господа
14
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
Вильямс-Хонда чемпион 86 года
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
slav:
ну на тойоте цепь отродясь столько не ходила ,да и на цепь тойота перешла только с десяток лет назад ,я на своем цефиро прошел прошел 600 тыс без ремонта(вообще ни разу не лазил в мотор)ну правда это легендарный мотор серии VQ
200 и более тысяч ходит даже на 1nz и 1zz.
Так на вашем цефиро не 4 горшка и объём побольше. Да и речь не о тойоте, а о ресурсе современных турбо полторашек.
11
13
Ответить
   
Сообщений: 941
жаль у нас не будет продаваться
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Засудят Американцы,нет?
2
 
Ответить
Gader
Хабаровск
хонда же гонка тачка, и пелтор турбо, вот же будет летать
6
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
nikus111:
почему 2.4 и механика предлагается только в америке? другие что не люди?
В Америке механика нафиг никому не нужна. Они с 50-х на автомате привыкли ездить.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
5
2
Ответить
Тимур
Чита
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
Зря вы так мотор веков рдикс прошлого поколения по надежности один из лучших. Почитайте об этом аппарате если не лень
5
3
Ответить
Тимур
Чита
Тимур :
Зря вы так мотор веков рдикс прошлого поколения по надежности один из лучших. Почитайте об этом аппарате если не лень
Акуры
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3017
Андрей Табак:
Про свой цивик, я такого не скажу..Ну а грм на том же 2.4 менять же надо. На 60,если не ошибаюсь, а следом колпачки и кольца подойдут..На той же Камри,2.4 не пример надежности..со слов владельцев.
ГРМ на хондовском K24А (2.4L) меняется после 200 т.км (мануал), а чаще выхаживает до 250 т.км без проблем.
TSI DSG
10
2
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Владимир_Ветер:
200 и более тысяч ходит даже на 1nz и 1zz.
Так на вашем цефиро не 4 горшка и объём побольше. Да и речь не о тойоте, а о ресурсе современных турбо полторашек.
Кстати , после 1zz уже никакой ваговский мотор не страшен ))
Мой отзыв: Ford Edge 2014
13
10
Ответить
При какой температуре воздуха был замер? -10? При +25 замерьте и хонда пойдет вслед за фольксвагеном по судам
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Чего тут выбирать? Ради смешных 0,2 сек обрекать себя на гемор с обслуживанием турбины, и меньшим ресурсом двигателя.
10
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
всегда жду твоего комментария, поднимает настроение)) Спасибо тебе, продолжай)))
12
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Наконец то у сивика нормальная приборка без нагромождения мониторов в три этажа
Верую в эволюцию и в доллар
3
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Цивика нада вернуть на драг..
4
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
Интересно,чтож токда МакЛарен отказался от пресловутой звезды в обруче ( МБ) и стал ставить пихло от Хонды ?

Очень хотелось бы увидеть сей аппарат от Хонды,у нас в России.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
12
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Владимир_Ветер:
Не знаю, как у Хонды меняется грм, а на тойоте на 2.4 цепь ходит 200 и более тысяч. На Сузуки 2.4 цепь раньше меняется. Колпачки это расходник. Кольца на хонду 2.4 на 100 тысячах? Фантастика. Это только обкатка для неё. Не слышал и о критических проблемах и на тойотовский двигателях.
Ресурс цепи ГРМ напрямую зависит от
Качества масла
Переодичности замены масла,не так как по регламенту,регламент это всего замануха ОД
На Хонда сайте,есть моторы отходившие и под 500 000 км. без замены цепи,а есть и которые и 100 000 не выходили.
У меня у товарища был Киа с мотором 1.6,цепь потянулась на 47 000 км. пробега,позагибало клапана
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
9
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
А вообще яб взял Атмосферный мотор чем турбо,хоть от Хонды,Хоть от Фолксвагена,и тд. и тп.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
5
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
П@Ч@Н:
ПОчему нет в голосовалке - "Нормальный немец 2,0 лучше"?
Почему в голосовалке нет - "Нормальный монгол ещё лучше"
7
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Логика заставляет голосовать за 1,5, но сердцем хочется выбрать, конечно же, 2,4
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
1
Ответить
123
Находка
pr0phe4d:
Полтора литра турбо!? Да еще и мощность выше!!! Да там колоссальные нагрузки на двигатель, ресурс у этого пакетика сока 50 тыс максимум потом на помойку! Одноразовый движок (с)
Это же Хонда а не какая то ****** гейропейская повозка ))
23
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
Хонда перенимает тренд у БМВ. Похвально.
The best or nothing
4
16
Ответить
     
Сообщений: 2835
Всегда считал Хонда лучшим японским производителем.
The best or nothing
25
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Виталий Сергеев:
Сивик легенда. Он должен приехать к нам.
приедет, цена только будет полтора и более ляма, возьмешь?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
приедет, цена только будет полтора и более ляма, возьмешь?

Кто-нибудь-да возьмёт...Отличная машина...Размерами стал почти как Камри...
1
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
globus_rus:
В Формуле атмо
И строго до трёх литров. Атмосферные и три литра. И примерно 18 тысяч оборотов. Запомнили?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Друзья достаточно давно уже читаю комментарии и всегда диву даюсь дромовцем. Одни ратуют за "немцев" другие за качество и надежность "япононцев", а у меня ко всем знающим и реально понимающим не только в автомобилестроении но и немного в экономике. Никто не задумывался о себестоимости авто. Не важно кто и где его изготовили. Я для чего это. Япония ничего (практически) не добывает, да как и Гейропа в основном, все материалы (металлы, химия нефть и газ) все (ну практически) из России. И все они покупают у нас за копейки (надеюсь никому не нужно объяснять что рубль это дериватив доллара, т.е. как и доллар фактически ничего не стоит - фантик). Так мудрые мужи просчитайте себестоимость авто - не важно какого, да хотя ЛАДЫ неВесты.
Я почему то думаю что себестоимость этого авто будет приблизительно (точно не знаю поэтому и обращаюсь) вполовину меньше цены реализации. Тогда вопрос к производителю и дилерам - "А собственно в чем это дело" и чей-то я должен за это столько переплачивать (при том что по последней информации дрома убытки у автоваза страшные). А где собственно деньги. Если производство убыточное, ну Вы меня поняли.
Дром! также обращаюсь и к Вам. У нас целая и огромная площадка неужели нет знатоков. И Вы также не самые последние умы. Проведите исследования. Представьте реальную ситуацию, тогда Все будем знать точно - "Сколько вешать в граммах" и не доверяете это дело коммерсантам, у них 2+2 = ну где около 16ти.
Неужели нет сотрудников автоваза, друзья если есть возможность дайте правду.
И в завершении старый анекдот " мерялись как - то Илья и Добрыня у кого круче, у Ильи толще, у Добрыни длиннее.
Не бывает плохих авто, бывают великолепные их хозяева.
С уважением ко всем и с пониманием.
Школьники могут не читать.
10
10
Ответить
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
Да уж, отработали)))) В каком месте?))) Надежность просто поражает, куча перебранных турбомоторов на пробегах 50-80, хонде такое и в страшном сне не снилось))))
13
4
Ответить
pr0phe4d:
Это правда. Вот вырезка из недавней статьи, которая называется .
Вы еще верите статьям?)))))
6
3
Ответить
Антон
значит не долго протянет, 100 тыс максимум, потом в утиль. непородисто

Вот вы троли столичные, всё не уйметесь вместе с ещё одним придурком (pr0phe4d)
Какую новость не открою почитать, везде ваши высказывания светлые вижу, да комментарии породистые.
Каких то засланцев ВАГа напоминаете мне.
12
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Igor oК:
Вы еще верите статьям?)))))
Нет конечно, что вы. Я верю исключительно дальневосточным и сибирским авто-вангам.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
13
Ответить
Санкт-Петербург
Kavin:
Логика заставляет голосовать за 1,5, но сердцем хочется выбрать, конечно же, 2,4
2.4 турбо! :)
11
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Иван Потапов:
2.4 турбо! :)
+1 и что бы не меньше 0.9 дула
А по теме турбо и только турбо. Так как экономичнее. Ну а надежнсть пусть будет на совести производителя, так как есть много очень надежных турбовых моторов
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KaMiK:
Кстати , после 1zz уже никакой ваговский мотор не страшен ))
Это вы острить пытались? На двигателях до 2003 года цена вопроса была 15 тысяч. Там всего лишь не хватало маслослевных отверстий, которые умельцы свершили сами или покупали новые запчасти. Я сам владел 1zz, лил в него масло 0w20 и не доливал никогда. Меньше слушайте сплетни от Роча и К
12
14
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Иван Потапов:
2.4 турбо! :)
Дело говоришь))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
Свердловская обл.
Сообщений: 24632
давно хонда делает торбомоторы - както давно катался на хондовском 1.3турбо -- бешеная табуретка-на то время .
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7
8
1
Ответить
Вот на скольких машинах поездил (а их было немало), сделал только один вывод, от ВАЗа до Мерседеса (Тойоты, кому ближе) не такая уж и пропасть в плане ресурса, до двухсот тысяч все ходят, потом все одинаково ломаются. И вот меньше всего интересно сколько мотор отходит, когда остальные пол машины надо чинить. Проще продать ее, нафиг, апологетам БУ и купить новую. Кстати, стоимость ремонтов, если доводить до состояния новой, не многим меньше разницы в стоимости старая-новая.
7
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
кстати, была новость где америкос дедуля отъездил на аккорде с мотором 2.2 втек около 1,2 млн км без капремонта... интересно, а этот как???
10
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Иван Потапов:
2.4 турбо! :)
Есть 2.3 турбо от Хонды. На ACURA RDX предыдущего поколения ставился.
Я вот всё думал, почему его на восьмой аккорд не воткнули?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
12
2
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Владимир_Ветер:
Это вы острить пытались? На двигателях до 2003 года цена вопроса была 15 тысяч. Там всего лишь не хватало маслослевных отверстий, которые умельцы свершили сами или покупали новые запчасти. Я сам владел 1zz, лил в него масло 0w20 и не доливал никогда. Меньше слушайте сплетни от Роча и К
Ну так у ваговского мотора те-же проблемы были и когда я владел 1zz, в 2006 году стоимость ремонта была значительно выше и между прочем их тогда практически никто не брался делать, в ту пору как раз статья об этом чудо моторе была в "ЗА РУЛЕМ" , цепь также вытягивалась , правда не перескакивала, там ещё много приколов,все уже не вспомню.
6
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
и на кой нужна эта стнедовая мощность? никчёмный параметр
3
5
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 574
1.5 литра турбо, это как 25 сантиметров, но не стоит :)
TOURER V.RU
3
10
Ответить
Антон
panzergto:
значит не долго протянет, 100 тыс максимум, потом в утиль. непородисто
Вот вы троли столичные, всё не уйметесь вместе с ещё одним экспертом домашним (pr0phe4d)
Какую новость не открою почитать, везде ваши высказывания светлые вижу, да комментарии породистые.
Каких то засланцев ВАГа напоминаете мне.
7
4
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Что говорить, Хонда очень хорошие и надежные двигателя делает. И врятли они в серию пустят не перепроверив сто раз.
13
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Ivan:
Ну да слово "надежность" раньше ассоциировалось с пробегами в 300-400км, а теперь сместилось в 100-200, так что это типо теперь надежные авто!! покупайте господа
Для меня двиг надежный, если без особых проблем 100000км проходит, т.к. машины беру не новые, смотрю до 50т.км.-60т.км. были, пробеги у меня 15000км/год и машину сам не собираюсь держать больше трех лет...а то и через 2 года сменю.
При этом обслуживаю авто так, как будто всю жизнь на нём ездить собираюсь.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
капитан v:
1.5 литра турбо, это как 25 сантиметров, но не стоит :)
Всё в норме)))) 1.6 турбо и по ощущениям эти 25 сантиметров стоят так, что фиг уложишь))))))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей Табак:
https://news.drom.ru/Toyota-136... У меня залипла педаль на тойоте, пришлось врезаться в попутную Волгу..Врагу, не пожелаю таких спецэффектов. Уж лучше Сталинград в движке..И хватит в конце концов лизать Тойоте,а? Аж противно.Они же вам не платят? Или..)
Выбить на нейтраль и тормоз жать при нажатом газе и "реветь двигателем" варианта не было?!
9
2
Ответить
    
Нефтекамск
Сообщений: 63
Александр Самоса:
Друзья достаточно давно уже читаю комментарии и всегда диву даюсь дромовцем. Одни ратуют за "немцев" другие за качество и надежность "япононцев", а у меня ко всем знающим и реально понимающим не только в автомобилестроении но и немного в экономике. Никто не задумывался о себестоимости авто. Не важно кто и где его изготовили. Я для чего это. Япония ничего (практически) не добывает, да как и Гейропа в основном, все материалы (металлы, химия нефть и газ) все (ну практически) из России. И все они покупают у нас за копейки (надеюсь никому не нужно объяснять что рубль это дериватив доллара, т.е. как и доллар фактически ничего не стоит - фантик). Так мудрые мужи просчитайте себестоимость авто - не важно какого, да хотя ЛАДЫ неВесты. Я почему то думаю что себестоимость этого авто будет приблизительно (точно не знаю поэтому и обращаюсь) вполовину меньше цены реализации. Тогда вопрос к производителю и дилерам - "А собственно в чем это дело" и чей-то я должен за это столько переплачивать (при том что по последней информации дрома убытки у автоваза страшные). А где собственно деньги. Если производство убыточное, ну Вы меня поняли. Дром! также обращаюсь и к Вам. У нас целая и огромная площадка неужели нет знатоков. И Вы также не самые последние умы. Проведите исследования. Представьте реальную ситуацию, тогда Все будем знать точно - "Сколько вешать в граммах" и не доверяете это дело коммерсантам, у них 2+2 = ну где около 16ти. Неужели нет сотрудников автоваза, друзья если есть возможность дайте правду. И в завершении старый анекдот " мерялись как - то Илья и Добрыня у кого круче, у Ильи толще, у Добрыни длиннее. Не бывает плохих авто, бывают великолепные их хозяева. С уважением ко всем и с пониманием. Школьники могут не читать.
Самый адекватный комментарий на Дроме за последнее время!
3
6
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 574
KaMiK:
Кстати , после 1zz уже никакой ваговский мотор не страшен ))
какой то неудачный ЯЯ
TOURER V.RU
2
3
Ответить
Temnuj:
Цыбику 1,5 должно хватить без турбо)
Времена "КЕПКИ" прошли, теперь сивик - вагон какой-то.
3
2
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
111:
Если сравнить с нашей хренью- небо и земля , чем мы так провинились , за что нам такое наказание ?
у меня к таким товарищам один вопрос , а ты свою работу хорошо делаешь?
основная масса недовольных всем в нашей стране - бездельники и нытики , с колоссально низкой производительностью .
11
3
Ответить
 
Сообщений: 7276
Закипело у японофилов.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Да всё чётко будет. Хонды , особенно бюджетного класса - жёстки, дубовы пластиком, но были и будут очень надёжны движком и ходовкой. Главное, не угробить его "знаниями дяди Васи".
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KaMiK:
Ну так у ваговского мотора те-же проблемы были и когда я владел 1zz, в 2006 году стоимость ремонта была значительно выше и между прочем их тогда практически никто не брался делать, в ту пору как раз статья об этом чудо моторе была в "ЗА РУЛЕМ" , цепь также вытягивалась , правда не перескакивала, там ещё много приколов,все уже не вспомню.
Ни каких там приколов больше не было.
А все ваши приколы были от того, что лили не то масло.
Как стоимость ремонта могла быть гораздо выше? Заменить поршни можно в любом гараже или самостоятельно. Там добавили отверстия для слива масла и видоизменили маслосъемные кольца.
8
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ну вот, прогресс дошёл и до Хонды, а то всем дрыгателям по 10 лет.
А момент максимальный с каких оборотов? просто 174 лс и 220 нм - либо мощность великовата, либо момент маловат, это если судить по немцам с макс. моментом максимум от 1500 об., а вот если момент 257 - то сбалансированный мотор получается
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
5
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
дром, а где вариант 3-х литровый (V6 или R6) атмосферник?
почему всегда так мало вариантов.....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
hanexx:
кстати, была новость где америкос дедуля отъездил на аккорде с мотором 2.2 втек около 1,2 млн км без капремонта... интересно, а этот как???
Так получилось, не задумывался просто, ездил.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
KuraLexeR:
Закипело у японофилов.
Точно у японофилов? Или у японофобов?)))))))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
6
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
roughboy:
Temnuj:Цыбику 1,5 должно хватить без турбо)
ниче подобного.. моему цивику 1.8 едва хватает)
маркетологам виднее ...
на твоё мнение им фиолетова)))))
Astra 1.6t GTC
2
1
Ответить
Атмо и гидротрансформатор вот идеальное сочетание. Турбо и вариатор- точно геморрой, особенно после 100000 км.
3
4
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
pr0phe4d:
нормально отработали на потребителе.....,а не в многочасовых тестах.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
9
2
Ответить
banderlog
Москва
очень жду сивик хэтч!!! буду копить и куплю!!!
3
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Илья Меньшов:
Атмо и гидротрансформатор вот идеальное сочетание. Турбо и вариатор- точно геморрой, особенно после 100000 км.
Кто ездит на авто после 100 тыс. - сейчас производители считают, что таких пользователей как бы не существует. %)
Поэтому про них никто и не думает при проектировании авто.
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
san1977:
Это Хонда.
Там на багажнике написано.
Эти питекантропы (роч и другой, с пальцем во рту) не умеют читать, увы
Dum vivimus vivamus.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 948
Ну что за народ такой... те же американцы назвали самым надежным двс 2015 хонда, и в Ф1 у хонды достижений в разы больше, чем у той же тойоты, опять же благодаря моторам, и в европе хонда цивик названа королем экономии, и титулов в кольцевых гонках по всему миру у них просто не посчитать, и далее,далее,далее...
НО !!! ТОЛЬКО НА ДРОМЕ СИДЯТ ПРЫЩАВЫЕ ЭКСПЕРТЫ, которые одни в мире достоверно знают,что у хонды оказывается одноразовый мотор! кучка дегинератов!
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
19
4
Ответить
   
Сообщений: 845
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
Это те немцы которые у Хонды моторы покупали в эпоху турбо в Ф-1?
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
9
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
bigtrust:
Это те немцы которые у Хонды моторы покупали в эпоху турбо в Ф-1?
Те, естесно.
Dum vivimus vivamus.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 845
NIIIK:
Выбить на нейтраль и тормоз жать при нажатом газе и "реветь двигателем" варианта не было?!
Когда рассказывают сказки,других вариантов не бывает.
JZX100 GT4094R 1,5jz
7
3
Ответить
   
Сообщений: 845
Володарский:
И строго до трёх литров. Атмосферные и три литра. И примерно 18 тысяч оборотов. Запомнили?
Давно не 3литра.
JZX100 GT4094R 1,5jz
2
2
Ответить
   
Сообщений: 845
grihkolc174:
Интересно,чтож токда МакЛарен отказался от пресловутой звезды в обруче ( МБ) и стал ставить пихло от Хонды ?
Очень хотелось бы увидеть сей аппарат от Хонды,у нас в России.
Да, панцырь всегда так- сначало пукнет,а потом из трусов вытряхивает.
JZX100 GT4094R 1,5jz
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7054
Даеш 98й бенз в каждую деревню и укорачиваеш регламент замены моторного масла с 15000 км до 10000
потому как 15000 зима пробки автозапуск .... по моточасам и сожженному бензу выходит много
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pr0phe4d:
Это правда. Вот вырезка из недавней статьи, которая называется
"Самые крепкие моторы из наддувных".... А качество системы управления мотора и без того было высоким. Пробег в 150-200 тысяч км такой мотор точно может преодолеть".
Так что, не смотря на всё ехидство в адрес этих моторов от местной группы поддержки Японии, немцы действительно отработали технологии, и теперь их современные новые моторы можно назвать надёжными. Молодцы. Не боятся экспериментировать, и постояно следят за качеством.
Рука-лицо- 3-4 года ДВС может выдержать! Достижение!!! Даёш еще меньше, что бы пробегом 50 т.км гордиться!
8
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Prodavec1:
"Вас обманули, Вам продали гораздо более ценный мех"(с)
))) норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
pr0phe4d:
... Моторы Volkswagen 1.4 TSI серии ЕА211... Пробег в 150-200 тысяч км такой мотор точно может преодолеть
Просто охренительное достижение. Этож прорыв. Кто говорил что ВАЗ*****о? Супер двигатель вольксвагена оказывается может проехать столько же))) Правда у ВАЗа его за копейки переберут, а этот дешевле выкинуть можно будет
5A-FE, 1AZ-FE
5
4
Ответить
Минусуют любители турбы? Видать это или гаражное школоло любящее повтыкать в гараже железяки или недалекие люди перечитавшие много глянцевых рекламных журналов. Турбо как никрути очень капризный агрегат. Капризней вариатора. Про ремонт и различное несоответствие характеристик после поломки турбы вообще молчу. Да выхлоп почищще (вроде бы как бы, заявлено фольцем, который сам же лохонулся на этом), да жрет поменьше (вроде как бы). Но момент на низах... ну ведро это, ведро. Для кольца, для гонок сойдет, для повседневности - ВЕДРО.
5
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Доброеутро Страна:
Турбо как никрути очень капризный агрегат. Капризней вариатора.
Какое гениальное сравнение.
Доброеутро Страна:
Но момент на низах... ну ведро это, ведро. Для кольца, для гонок сойдет, для повседневности - ВЕДРО.
Что ты знаешь о моменте на низах у современных турбо?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Staszol:
Рука-лицо- 3-4 года ДВС может выдержать! Достижение!!! Даёш еще меньше, что бы пробегом 50 т.км гордиться!
200 тысяч км пробега - это 10 лет со средним пробегом обычно жителя города (не таксиста). Да и уверен, что и потом даныне моторы будут ходить дальше спокойно при обслуживании. Ну поменял ты за 10 лет один раз турбину за 100 тыс рублей - писец какие финансовые потери...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
11
Ответить
Алекс
Екатеринбург
Из последних серийных авто у Хонды была Акура РДХ первого поколения с турбо, сам им владел. Все случаи отказа турбо помню на пересчет и это целое событие для Акура форума(там были и зарубежные участники),масло не ест, движки с родными турбинами ходят за 200000км(да даже раз в 200т.км можно турбо в случае чего и поменять). А РДХ всегда провоцирует, 240 кобыл то и дело просят, чтобы их пришпорили. ВАГу тут тут, как до луны раком с их поделками.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
pnsi:
Просто охренительное достижение. Этож прорыв. Кто говорил что ВАЗ*****о? Супер двигатель вольксвагена оказывается может проехать столько же))) Правда у ВАЗа его за копейки переберут, а этот дешевле выкинуть можно будет
Ну пока история показывала что это нам надо учиться делать машины, да и покупаем мы их технологии что было с Фиатом и Копейкой что с Вестой и Дачия (Румыния, даже не Франция и Рено).
3
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
pr0phe4d:
Полтора литра турбо!? Да еще и мощность выше!!! Да там колоссальные нагрузки на двигатель, ресурс у этого пакетика сока 50 тыс максимум потом на помойку! Одноразовый движок (с)
диванный икспэрд? японцы же лохи, один ты тут умный...
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Дмитрий инжынегр:
диванный икспэрд? японцы же лохи, один ты тут умный...
Все эксперты знают, что чем меньше объем и чем меньше цилиндров, тем меньше ресурс-это прямая зависимость, а турбина вообще сокращает его во много-много раз.
Спроси Владимира_Ветра. Он физик ядерщик - он все тебе объяснит! Самый лучший мотор - это атмосферник JDM, он миллионы ходит.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
4
Ответить
Новосибирск
IlyaR:
А больше всех молодцы их покупатели. Не боятся за свои деньги становиться бета тестерами и помогать отлаживать немцам сырой на первых порах продукт. Так держать ребята! Не уподобляйтесь скучным владельцам япов!
 
 
Ответить
Новосибирск
За турбиной будущее... то что в России отсталая инфраструктура я знал и это негативно сказывается на использовании турбо, но судя по отзывам куда больше проблем с людьми, которые даже живя в городе имеют жутко ограниченные взгляд на то, каким должен быть автомобиль и живут до сих пор стереотипами 80-90х годов прошлого столетия.
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Мр. Грей:
Чего тут выбирать? Ради смешных 0,2 сек обрекать себя на гемор с обслуживанием турбины
в турбине вообще-то нет обслуживаемых частей.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
pr0phe4d:
Все эксперты знают, что чем меньше объем и чем меньше цилиндров, тем меньше ресурс-это прямая зависимость, а турбина вообще сокращает его во много-много раз. Спроси Владимира_Ветра. Он физик ядерщик - он все тебе объяснит! Самый лучший мотор - это атмосферник JDM, он миллионы ходит.
вообще-то чем меньше цилиндров, тем меньше вероятность что один из них сломается ;)
ну а дальше все зависит от того, насколько грамотно мотор просчитан на ту мощность, которую он выдаёт, и насколько в нем грамотно реализована самодиагностика и защита от дурака (обратная связь по перегревам жидкостей, EGT, датчику детонации, принукдительное охлаждение турбы после глушения мотора итп)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Dmitry36:
вообще-то чем меньше цилиндров, тем меньше вероятность что один из них сломается ;)
ну а дальше все зависит от того, насколько грамотно мотор просчитан на ту мощность, которую он выдаёт, и насколько в нем грамотно реализована самодиагностика и защита от дурака (обратная связь по перегревам жидкостей, EGT, датчику детонации, принукдительное охлаждение турбы после глушения мотора итп)
Какие-то вы странные вези пишете, совсем чтоли в моторах ничего не понимаете?! Мотор просчитан на мощность....
Вот истинная формула. Возьмем к примеру мотор камри 2.5 атмо. Так у него ресурс миллион сразу. Если убрать литр или цилиндр, то ресурс автоматически падает в 2 раза - до 500 тыс сразу. А если к нему прикрутить турбину, то рескрс уменьшается в 10 раз автоматом. То есть остается как раз 50 тыс и на помойку.
П.С. Я еще не эксперт, только учусь, Владимир_Ветер меня поправит, если я что-то не учёл в формуле двигателестроения.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ах да, совсем забыл, если мотор JDM, то показатели на 50% увеличиваются, то есть сотку такой турбо отходит, но только для внутреннего рынка.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
9
Ответить
степан
Владивосток
Пробег в 150-200 тысяч км такой мотор точно может преодолеть".

Так что, не смотря на всё ехидство в адрес этих моторов от местной группы поддержки Японии, немцы действительно отработали технологии, и теперь их современные новые моторы можно назвать надёжными. Молодцы. Не боятся экспериментировать, и постояно следят за качеством.

150-200 и это молодцы?:)))) Ну, ну.:)))
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pr0phe4d:
200 тысяч км пробега - это 10 лет со средним пробегом обычно жителя города (не таксиста). Да и уверен, что и потом даныне моторы будут ходить дальше спокойно при обслуживании. Ну поменял ты за 10 лет один раз турбину за 100 тыс рублей - писец какие финансовые потери...
Вам, москвичам, метро вырыли, только это я вижу причиной вашего мнения, а мне только с работы на работу 50 км в день, не считая мотыляния по работе, подработке, семейным делам, 13 т.км в год.
P.S.100 т.р.=7 месяцев работы.
5
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
денис:
Пацаны !
приезжайте на лето в гости на море !
Шашлычок под коньячок ... Ну и о железках потолкуем :-)
В августе приеду)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
А ниссановский 1.2 чарджер 3 цилиндра хочу брать летом.стоит?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
 
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
pr0phe4d:
Полтора литра турбо!? Да еще и мощность выше!!! Да там колоссальные нагрузки на двигатель, ресурс у этого пакетика сока 50 тыс максимум потом на помойку! Одноразовый движок (с)
Тебе виднее, ты и сам на пакетах сока ездишь )
6
2
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 463
Владимир:
Да ладно)) 1,6 турбо в F1
Так то только с 2014 года турбо пошли, а до этого 2.4 атмо были.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Vadim West:
За турбиной будущее... то что в России отсталая инфраструктура я знал и это негативно сказывается на использовании турбо, но судя по отзывам куда больше проблем с людьми, которые даже живя в городе имеют жутко ограниченные взгляд на то, каким должен быть автомобиль и живут до сих пор стереотипами 80-90х годов прошлого столетия.
Ну поведай нам сирым и убогим каким де он должен быть этот самый городской... наверное это передний привод на турбополторашке с клиренсом 190 мм ? )
R9FAV
3
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Intra:
+1 и что бы не меньше 0.9 дула
А по теме турбо и только турбо. Так как экономичнее.
Вы точно представляете для чего ставится турбина ? )
R9FAV
4
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
pr0phe4d:
Ну в общем то верно. Ты далеко не эксперт. Судя по твоим же отзывам и комментам в личном пользовании у тебя было машин по пальцам руки пересчитать. В автобизнесе где машины как расходный( и подопытный) материал ты не задействован, то есть кроме интернета и личных влажных фантазий у тебя нет ничего предложить людям. Таких на дроме много, не переживай
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Staszol:
Вам, москвичам, метро вырыли, только это я вижу причиной вашего мнения, а мне только с работы на работу 50 км в день, не считая мотыляния по работе, подработке, семейным делам, 13 т.км в год.
сам и подтвердил мои слова, на 10-15 лет тебе хватит машины с турбомотором при пробегах 13 т км в год. И все это время ты будешь ездить на эластичном динамичном моторе, а не на атмоовоще.
Staszol:
P.S.100 т.р.=7 месяцев работы.
Сочувствую...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд:
Ну в общем то верно. Ты далеко не эксперт. Судя по твоим же отзывам и комментам в личном пользовании у тебя было машин по пальцам руки пересчитать. В автобизнесе где машины как расходный( и подопытный) материал ты не задействован, то есть кроме интернета и личных влажных фантазий у тебя нет ничего предложить людям. Таких на дроме много, не переживай
А при чем тут автобизнес? Я обычный автолюбитель и владелец авто, коих в мире подавляющее большинство людей. И требования к авто соответствующие. И да, спасибо, что оценил мои расчеты надежности мотора, я очень старался, у вас учился.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
11
Ответить
  
Сообщений: 9547
Алексей Вологда:
Вот на скольких машинах поездил (а их было немало), сделал только один вывод, от ВАЗа до Мерседеса (Тойоты, кому ближе) не такая уж и пропасть в плане ресурса, до двухсот тысяч все ходят, потом все одинаково ломаются. И вот меньше всего интересно сколько мотор отходит, когда остальные пол машины надо чинить. Проще продать ее, нафиг, апологетам БУ и купить новую. Кстати, стоимость ремонтов, если доводить до состояния новой, не многим меньше разницы в стоимости старая-новая.
А кто спорит? Только вот те люди которым наплевать на вторичную стоимость его Майбаха( ну ладно Х 6) и всегда готовые не продать а выкинуть б/у машину и купить новую почему то на 99,9% не пишут снобисткие комменты на дроме зарегившись в одноклассниках.
А так то да, в Вологде обычно двадцатилетнюю пятерку продают за бутыль самогона не заморачиваясь, и берут в кредит новехонькую Гранту
5
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
pr0phe4d:
А при чем тут автобизнес? Я обычный автолюбитель и владелец авто, коих в мире подавляющее большинство людей. И требования к авто соответствующие. И да, спасибо, что оценил мои расчеты надежности мотора, я очень старался, у вас учился.
А ты свои комменты просматриваешь? Ну или те которые под твоим ником пишутся?
В них ты как минимум эксперт из ТопГира , перебравший тысячи машин. Ну и по причине облившей тебя из лужи японской марки возненавидевшей японцев( как машины так и народ в целом)
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд:
А ты свои комменты просматриваешь? Ну или те которые под твоим ником пишутся?
В них ты как минимум эксперт из ТопГира , перебравший тысячи машин. Ну и по причине облившей тебя из лужи японской марки возненавидевшей японцев( как машины так и народ в целом)
Я ездил на многих авто, и повторюсь, у меня к ним есть определенные потребительские требования. Если для тебя это настолько дико, что ты возвнл меня в ранг ведущего ТопГир, то это твои личные проблемы. И, кстати, мои требования к авто совпадают с требованиями десятков миллионов людей, выбравших немецкие машины. И менно это вас и бесит, поклоняющихся священной тоете. А насчет японского народа я ни слова не писал плохого, не выдумывай. Тут автомобильный сайт, и я на нем обсуждаю автомобили. А с японцами я даже работаю. Нормальные люди, со своими особенностями.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
17
Ответить
  
Сообщений: 9547
pr0phe4d:
Я ездил на многих авто, и повторюсь, у меня к ним есть определенные потребительские требования. Если для тебя это настолько дико, что ты возвнл меня в ранг ведущего ТопГир, то это твои личные проблемы. И, кстати, мои требования к авто совпадают с требованиями десятков миллионов людей, выбравших немецкие машины. И менно это вас и бесит, поклоняющихся священной тоете. А насчет японского народа я ни слова не писал плохого, не выдумывай. Тут автомобильный сайт, и я на нем обсуждаю автомобили. А с японцами я даже работаю. Нормальные люди, со своими особенностями.
Вот так уж вышло что я наверное еще на гораздо большем количестве автомобилей и ездил и владел. И при этом не возвеличиваю ни одну марку но и не позволяю себе писать гадости про те которые может мне лично и не нравятся. Просто потому что возможно они нравятся другим.
Да и Тойоту я не обожествляю, более того вот именно сейчас у меня нет Тойоты в личном пользовании , а автомобили совсем других марок.
Но вот смешной случай. Приехал я в гости к родственникам и как человека вроде близкого к автомобилям попросили меня поменять салонные фильтры на двух авто, один прости господи Тойота , другой ( не буду раскрывать название, не реклама) .
Я вообще давно уже не любитель заняться подобной фигней но понт дороже, пришлось.
На Тойоте это заняло пять минут, да нет наверное три. На втором авто через час, потный мокрый всколоченный , с матами и криками и применением набора головок , через час обессиленный я завершил этот процесс и подумал, а может любовь народа к Тойоте имеет под собой основание?
Не не, к Дромоолигархам обслуживающимся только на сервисах офдилеров и за этот час заключающих миллиардные сделки эта мысль никаким образом не относится
11
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
pr0phe4d:
Я ездил на многих авто, и повторюсь, у меня к ним есть определенные потребительские требования. Если для тебя это настолько дико, что ты возвнл меня в ранг ведущего ТопГир, то это твои личные проблемы. И, кстати, мои требования к авто совпадают с требованиями десятков миллионов людей, выбравших немецкие машины. И менно это вас и бесит, поклоняющихся священной тоете. А насчет японского народа я ни слова не писал плохого, не выдумывай. Тут автомобильный сайт, и я на нем обсуждаю автомобили. А с японцами я даже работаю. Нормальные люди, со своими особенностями.
Насчет именно японцев как народа может ты и не писал. Не помню. Есть просто на форуме персонаж подбником камикадзе пишущий про автомобили в твоем же стиле, вот он все время пишет гадости в каком то расистком стиле, про " азиатов" " косорылых" и прочее.
Я не азиат, но очень неприятно это читать, причем модераторам это нравится , никогда не удаляют. Видимо ассоциацию эти посты с твоими вызывают , поэтому и я так написал
8
4
Ответить
   
Сообщений: 559
А еще полторашка меньше весит... но я всеравно за Атмо!
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7147
... РОЧУ всегда ставлю "-".
... по теме - В16А - МОТОР.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
12
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
KaMiK:
Кстати , после 1zz уже никакой ваговский мотор не страшен ))
А-ха-ха!)))))))))))
Это пять! Было это чудовище. Ходит вечно, но масло совместно с бензином употре***ет.)))))))))
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир_Ветер:
Где специалисты, которые тут всем утверждают и "авторитетно" заявляют, что у японцев заявленные лошадки завышены и их там реально меньше а 10%?
Ау! Специалисты!
У этих спецов срочно память отшибло...Как в статье про гибридную шкоду. Забыли напрочь про "тупиковую ветвь"!
12
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
pr0phe4d:
Я ездил на многих авто, и повторюсь, у меня к ним есть определенные потребительские требования. Если для тебя это настолько дико, что ты возвнл меня в ранг ведущего ТопГир, то это твои личные проблемы. И, кстати, мои требования к авто совпадают с требованиями десятков миллионов людей, выбравших немецкие машины. И менно это вас и бесит, поклоняющихся священной тоете. А насчет японского народа я ни слова не писал плохого, не выдумывай. Тут автомобильный сайт, и я на нем обсуждаю автомобили. А с японцами я даже работаю. Нормальные люди, со своими особенностями.
Враньё. Ты злорадствовал по поводу Хиросима и Фукусимы. Ты писал много гадостей про рисоедов, нищих ДВ на пропуканных императоров. Ты негодяй.
16
3
Ответить
tugarin
Улан-Удэ
мне бы в airwave такую движку ух...
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
pr0phe4d:
Гы!
У нас купили 5 корпоративных ЧОРНЫХ камри 2.0 и 2.5
Так 2 из них не вылазят из гарантиек в т.ч проблема с мотором, хотя 15 года машинки. На такси и на своих часто к клиентам ездим. А то камри - бизнес класс типа =)
Когда в качестве корпоративных были цитромоны берлинги, их списали себе с пробегами в 250 тыс. Из них были турбодизельные, так я думаю они и по 500 пройдут. Вот тебе и французы и малолитражки! А моя октаха А5 1.8 турбо с неизвестно каким пробегом скрученнная, пробежала подо мной 100ку и еще возможно где то бегает! Так что дело не в турбо-не турбо, а как повезет. и главное соблюдать правило мотор сразу после остановки не глушить.
7
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Retrograd:
Гы!
У нас купили 5 корпоративных ЧОРНЫХ камри 2.0 и 2.5
Так 2 из них не вылазят из гарантиек в т.ч проблема с мотором, хотя 15 года машинки. На такси и на своих часто к клиентам ездим. А то камри - бизнес класс типа =)
Когда в качестве корпоративных были цитромоны берлинги, их списали себе с пробегами в 250 тыс. Из них были турбодизельные, так я думаю они и по 500 пройдут. Вот тебе и французы и малолитражки! А моя октаха А5 1.8 турбо с неизвестно каким пробегом скрученнная, пробежала подо мной 100ку и еще возможно где то бегает! Так что дело не в турбо-не турбо, а как повезет. и главное соблюдать правило мотор сразу после остановки не глушить.
Да, да, да! 40% Камри идут с бракованными двигателями. Только такими методами тойота не первый год мировой лидер продаж и на вершине рейтинга надёжности
10
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
korp_:
А-ха-ха!)))))))))))
Это пять! Было это чудовище. Ходит вечно, но масло совместно с бензином употре***ет.)))))))))
А надо то было всего лишь 15 тысяч в ремонт вложить. Что же вы так лоханулись?
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роч, у меня плохая новость есть для тебя. Выложу в более свежие новости. Только ты валериану купи заранее и читай сидя, а лучше лёжа ;)

Вот маркетологи людям лапши навешали. Многие поверили, что 3 цилиндра турбо имеет такой же ресурс, как 4 цилиндра атмосферные ))) Дети рекламы )
9
6
Ответить
За сколько же она будет выстреливать на мехе, страшно представить! Конечно молодцы хондовцы и почему то я уверен что надежность будет на высоте:) Что за турбина?
2
 
Ответить
Роман
Благовещенск
будущее за турбомоторами, а не за двигателями из 20 века. как не крути!
2
7
Ответить
один хрен лучше такой взять https://www.youtube.com/watch?v=dUePLA-iBCA
 
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Долго не было в этом авномесе, но тут ***** не изменилось!
НемцеДрочеры рвут очко пытаясь навязать дырявую надежность своих любимых поников)))
Яполюбы отвечают полной взаимностю)))
Я скучал!)))
7
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Азат Халиков-Ульмаскулов:
Вы не ведитесь на погремушный ваг, самые надежные брэнды это Lexus, Toyota, Honda, Acura вы сначало отзывы прочитайте а потом хвалите ваш малоресурсный ваг!!!
слово "почитайте" делает ваш отзыв недостоверным. на заборе тоже пишут. Тем не менее ваг перестал быть синонимом надёжности давно)
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Малообъе мный турбо дает взаймы. Какой бы он не был, в итоге его обслуживание дороже и ресурс меньше. Это надо просто понимать, когда выбираешь машину
Через пару лет Вове уже и купить будет нечего))
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Что брать - зависит от разных факторов.
БУ и в РФ - атмосферник однозначно. Новый - точно турбо. Не в РФ и БУ можно турбо...
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
banderlog:
очень жду сивик хэтч!!! буду копить и куплю!!!
Один миллион семьсот тысяч рублей. Бери.
3
2
Ответить
Нижневартовск
У меня гибрид 1.3
1
 
Ответить
Movsd
Чита
Роман:
будущее за турбомоторами, а не за двигателями из 20 века. как не крути!
Да нет, друг! Будущее за электрической тягой. Она в разы лучше турбины.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 21080
pr0phe4d:
Ога! Супернадёжный, аж 150 000 км может преодолеть, а может и НЕ преодолеет, тут как карта ляжет. А вазовская 10-ка больше 300 000 спокойно выхаживает и до 500 000 бывает.
7
3
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Красивый Цивик вышел
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
Через пару лет Вове уже и купить будет нечего))
Через пару и более лет у меня будет возможность купить любой тип авто с гибридной силовой установкой.
А вот любители дизелей будут с настальнией вспоминать времена, когда существовал такой тип двигателя
4
8
Ответить
 
Сообщений: 7147
Паныч74:
Через пару лет Вове уже и купить будет нечего))
... как ни прискорбно , но Такая тенденция прослеживается. ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
2
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Владимир_Ветер:
Через пару и более лет у меня будет возможность купить любой тип авто с гибридной силовой установкой.
А вот любители дизелей будут с настальнией вспоминать времена, когда существовал такой тип двигателя
А я думаю будут дизель-электрические гибриды.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
1
Ответить
Витаха
Ясногорск
Вон на KUGE тоже, полтарушка токма дизЕль 🚙. Был civic-ferio d15b для полторашки нормально ехала, у хонда моторы крутильные.
4
1
Ответить
     
sibir
Сообщений: 125
pr0phe4d:
Молодцы немцы, теперь ресурс их движков подобрался к Вазовским, те же 150-200т. км:)
5
2
Ответить
artemka707
Йошкар-Ола
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
)))) какую технологию????где турбина дохнет или сопливит в кулер!!!!
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi:
А я думаю будут дизель-электрические гибриды.
Дорого. Французы отказались уже от такой схемы
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pr0phe4d:
сам и подтвердил мои слова, на 10-15 лет тебе хватит машины с турбомотором при пробегах 13 т км в год. И все это время ты будешь ездить на эластичном динамичном моторе, а не на атмоовоще. Сочувствую...
Учись читать, а сочувствовать не нужно. Некоторым уже пора валить. А то пропасть такая стала огромная, а столбов на всех жуликов хватит.
2
 
Ответить
прошлая модель больше на приус была похожа. Сейчас - красавец!
3
1
Ответить
анд27
Хабаровск
panzergto:
значит не долго протянет, 100 тыс максимум, потом в утиль. непородисто
pr0phe4d:
Полтора литра турбо!? Да еще и мощность выше!!! Да там колоссальные нагрузки на двигатель, ресурс у этого пакетика сока 50 тыс максимум потом на помойку! Одноразовый движок (с)
млять откуда вы такие беретесь , диванные эксперты. Сидят две ванги и УТВЕРЖДАЮТ , сколько проедет км этот двигатель........
8
2
Ответить
Александр
Белово
nsklizard:
Давно ты формулу не смотрел...
 
 
Ответить
Александр
Белово
nsklizard:
Давно ты формулу не смотрел...
Камазы на Дакаре тоже первые места занимают.А вреале.
4
 
Ответить
Эрика закрыли. Дром, где новость???
2
1
Ответить
Максим
Краснодар
pr0phe4d:
Ты бы хлть раз их поршня бы в живую увидел!! Потом говорил о их надежности!!
8
3
Ответить
Алексей
Омск
Машинка получилась действительно неплохая . Но вот что-то не нахожу ее с двигателем 1,5 турбо , в предложениях только 2л. атмосферный и кпп мех, вариатор. ценник 21000-24000$. Может еще время не пришло не дошла до дилера.
1
3
Ответить
Хороший рекламный ход, заявить что лошадок на самом деле больше. А по факту японские пони, даже скринов с диностенда не привели.
1
9
Ответить
Олег
Бахчисарай
коммунист:
вы не правы, это у немцев каждые 50 тысяч км надо новый движок, а у японцев будет ходить тысяч 500 минимум, так как это оочень надёжно, скорей всего даже масло ненадо будет менять, до того они надёжные. А по теме, то конечно атмосферный лучше, но он зараза жрёт больше на 50 % бенза, но если тачку покупаешь новую и собираешься ездить года 3-4, то лучше тогда турбо, а если до самой смерти, то атмосферный.
Масло не надо менять, потому что его тупо доливаешь и доливаешь, только фильтра меняй.
1
 
Ответить
 
Город герой
Сообщений: 4480
panzergto:
немцы уже отработали технологию турбомоторов, поэтому их турбодвижки славятся надежностью, хонде же о таком приходится только мечтать, взять например их провал в формуле 1
Ересь не пиши, Хонда еще в 80х годах учила немцев создавать чемпионские формульные турбомоторы
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
7
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Movsd:
Да нет, друг! Будущее за электрической тягой. Она в разы лучше турбины.
В России это будущее с электро-тягой наступит лет через 20, в отличии от более цивилизованных стран, где уже вовсю создаётся инфраструктура для использования электрокаров.
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Bunta:
Ересь не пиши, Хонда еще в 80х годах учила немцев создавать чемпионские формульные турбомоторы
1983 г. - ЧМ выигран на турбомоторе БМВ, 1984/85/86 г. - ЧМ три раза подряд выигран на турбомоторе Порше.
А Хонда только в 1987 г. смогла их обставить. Так кто кого учил изначально?
4
2
Ответить
Алексей
Омск
Нет турбо это неплохо когда адекватно ! Если раньше атмо. изготавливали с ресурсом 500 тыс. ( повторюсь ) то ресурс турбо был в районе 300тыс с условием своевременного тех обсл . Но сейчас таже Япония производит атм с ресурсом 300тыс на некорых моделях без возможности кап ремонта. Смысл обсуждать что лучше что хуже, на этой хонде будут ездить в Америке и обсуждать а мы просто обсуждать . Это не единственна новинка на Североам. рынке, например новая хонда фит тоже неплохо двс 1,8 кпп правда опять вариатор до этого 1,5 автом. А вот ниссан куб у них вообщн супер 2,5 л от икса. А что насчет адекватности то двс атм к примеру 2л-140 лс то турбо не более 180, а 1,5л. т-130лс , не так как мацда на двс 150лс атм поставили турбину и довели до 238лс и результат сдыхал грм а потом турбина.
5
2
Ответить
Алексей
Омск
Так небольшое доп к комментарию.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 108
pr0phe4d:
Как раз старые(родом из 90-х) их наддувные моторы были куда надёжнее нынешнего хлама...
2
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Leo Max:
Honda + turbo 1,5? В прошлом сезоне F1 турбированного 1,6 им хватало в среднем на 377 км. На двух машинах McLaren 23 двигателя внутреннего сгорания, 23 турбины, 23 мотор-генератора MGU-H, 18 мотор-генераторов MGU-K, 9 батарей и 13 блоков управляющей электроники в 19 гонках.
Может рановато турбо Honda массы?
(В среднем пробег двигателей Mercedes достиг 1243 км,максимальный пробег составил 4789 км, в случае с Ferrari средний показатель составил 1160 км.)
Японцы никогда не умели делать турбо-моторы. Не сделали ни одного надежного и экономичного за всю свою историю, все как один ломучее и шрущее г-но. Потому и тянули до последнего с внедрением турбо в массовый сегмент, не умеют и боятся, но экологические требования заставляют.
Этот мотор хонды не будет исключением из всех остальных азиатских турбо-подделок, максимум до конца гантийного срока доживет и сразу на помойку. Потому как в ремонте азиатские "чудо моторы" безумно дороги, запчасти только на свалках искать с разбитых машин.
Немецкие турбо движки в разы надежней и в десятки раз дешевле в ремонте.
3
11
Ответить
 
Город герой
Сообщений: 4480
A2:
1983 г. - ЧМ выигран на турбомоторе БМВ, 1984/85/86 г. - ЧМ три раза подряд выигран на турбомоторе Порше.
А Хонда только в 1987 г. смогла их обставить. Так кто кого учил изначально?
и это не показатель?
M3
 
2
Ответить
pr0phe4d:
Полтора литра турбо!? Да еще и мощность выше!!! Да там колоссальные нагрузки на двигатель, ресурс у этого пакетика сока 50 тыс максимум потом на помойку! Одноразовый движок (с)
Чтобы вы были в курсе двигателя серии D от HONDA очень долговечные и надежные и скорее всего этот двигатель с ТУРБО именно он и есть. У многих комплекс неполноценности,которые рассуждают "большая машина,большой двигатель и т.п". Это Японцы дисциплина как у немцов на высоте и соответственно качество
2
 
Ответить
kamikadze69:
На рынке в подмосковье ведро немецкии продаешь Ауди 1,4 с турбо? Гнилье ушатанное?
7
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
kamikadze69:
тролятина иди езди на своем трамвае и не пиши чушь
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
7
1
Ответить
alex
Южно-Сахалинск
Японский терминатор:
под капотом - страшный сон автомеханика
Согласен,вообще даже ладошку никуда не просунуть,капец...
1
1
Ответить
Двигатель l15a , что я токо сним не делал на фите и нулевиком мучал и обороты под 6к держал- он как новый , так что с турбо он свои 300 тысяч пройдет изи.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
D15B форева !
JDM
4
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Bunta:
и это не показатель?
Показатель - чего? Что 4 года подряд Хонда-обучалка не могла с ними справиться? %)
1
1
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
ставьте 2.4 турбо и будет тема
1
 
Ответить
Виталий
Благовещенск
Это уже не цивик😔
2
1
Ответить
   
Киселевск
Сообщений: 22
хонда должна быть атмосферной !!!! а субару турбовой !!!!!!!!! и******а что то менять
1
3
Ответить
i
Томск
pr0phe4d:
Т.е. моторы преодолевшие 150 - 200 тыс. теперь это круто, в тренде? Люди, куда катится инженерия построения двигателей?
По поводу надёжности, если не ошибаюсь, читал новостную недавно статейку, что в Америке в номинации "один из самх надежных авто", взял именно Цивик, погуглите, кому интересно. Так что, если ребята из Хонды, которые завоёвывают приличные номинации, благодаря своим разработкам и ошибкам - пусть двигаются дальше в своём направлении, они молодцы.
Хотя, конечно, много тут вижу "знающих" людей, которые лучше инженеров Хонды знают - какой двигатель хороший, а какой "одноразовый"))
Да, по поводу Ф1... Ну, естественно, у Хонды всё так плохо, что МакЛарен считает их серьёзными соперниками. И, кстати, даже неудачно начавшийся сезон 2015 они всё-таки смогли исправить.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Bunta:
Ересь не пиши, Хонда еще в 80х годах учила немцев создавать чемпионские формульные турбомоторы
Ерунду говоришь. "Хонда" была, без особых успехов, в "Формула-1" с 60-х годов. В начале 80-х там доминировали двигатели "БМВ", а когда эта компания ушла, грамотно за дело принялась "Porsche". А слава"Хонда" улыбнулась ей в конце 80-х- начале 90-х.

А как сейчас выступает "Хонда"...ей бы себя научит делать двигатели, а не каких-то мистических немцев.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
1
3
Ответить
i
Томск
анд27:
млять откуда вы такие беретесь , диванные эксперты. Сидят две ванги и УТВЕРЖДАЮТ , сколько проедет км этот двигатель........
Да, и таких в каждой теме пруд пруди, "умники"
1
 
Ответить
i
Томск
Владимир_Ветер:
Дорого. Французы отказались уже от такой схемы
Вопрос не в дорого, а оправданно ли? Французы "просто не умеют кошек готовить", зато Мерседес того же МЛьку на Блютэке запустил и это оправданно
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
i:
Да, по поводу Ф1... Ну, естественно, у Хонды всё так плохо, что МакЛарен считает их серьёзными соперниками. И, кстати, даже неудачно начавшийся сезон 2015 они всё-таки смогли исправить.
У "Мак-Ларен" с двигателем "Хонда"-27 очков в 15 году; у "Мерседес"-703. Что им удалось исправить, неясно.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 149
Зачем воровать дизайн морды у Иксрэй непонятно( что своих дизайнеров нет?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Подкапотное ужасно! Как они умудрились напихать там столько всего при объему 1.5? Как это вообще разбирать для ремонта?
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Antisocium:
Подкапотное ужасно! Как они умудрились напихать там столько всего при объему 1.5? Как это вообще разбирать для ремонта?
Ну вот... Машина ещё не вышла, а Вы о ремонте сразу.
Нормально всё разберется.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
Александр
Барнаул
hanexx
кстати, была новость где америкос дедуля отъездил на аккорде с мотором 2.2 втек около 1,2 млн км без капремонта... интересно, а этот как???
https://news.drom.ru/Honda-Acc... Не 1.2 миллиона км, а 1.6 (1 миллион миль), этой новости уже 6 годиков)
 
 
Ответить
Sh Iv
panzergto
значит не долго протянет, 100 тыс максимум, потом в утиль. непородисто
Нормально ходят эти вариаторы на родной прошивке. Люди уже за 300к заезжали не раз - полет нормальный. Вариатор у Honda очень надежная вещь, если его правильно обслуживать и не насиловать.
 
 
Ответить