Автовладельцам разрешат обжаловать эвакуацию транспорта и оплачивать ее в течение 60 дней

Автовладельцам разрешат обжаловать эвакуацию транспорта и оплачивать ее в течение 60 дней

16 Февраля 2016 | 9916 просмотров

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал ряд серьезных поправок к трем законопроектам, которые касаются автомобилистов. В частности, речь идет об ужесточении ответственности за тонировку, введении упрощенной процедуры оформления инспектором ГИБДД пьяных водителей, а также изменении условий выдачи эвакуированного автомобиля со штрафстоянки, пишет «Газета.Ru».

Одно из наиболее важных нововведений обязывает штрафстоянки возвращать водителю автомобиль до уплаты стоимости его перемещения и хранения. «Мы предусмотрели 10 дней для обжалования эвакуации и 60 дней — для уплаты услуги, как в случае с административным штрафом, — пояснил автор поправок к законопроекту о тарифах на эвакуацию Вячеслав Лысаков. — Владелец эвакуированного автомобиля не только может быть не согласен с законностью эвакуации, но может не иметь с собой денег, чтобы заплатить сразу и забрать машину со штрафстоянки».

Кроме того, еще одна поправка к законопроекту позволит должностным лицам выдавать разрешение владельцам эвакуированных авто устранять причину эвакуации прямо на штрафстоянках.

«До настоящего времени имели место неразрешимые конфликтные ситуации, связанные с помещением на спецстоянку ТС из-за нарушений, устранение которых невозможно без проведения каких-либо работ (разгрузка перегруженного транспортного средства, устранение неисправности тормозной системы и т.п.) прямо на стоянке, — отмечается в пояснительной записке. — Указанные случаи порождали в том числе и факты коррупционных проявлений, так как владельцы стоянок отказывались безвозмездно допускать владельцев транспортных средств, мотивируя это тем, что у них отсутствует разрешение на выдачу транспортного средства. Между тем получить такое разрешение, не устранив причину задержания, не представлялось возможным».

Что касается ответственности за тонировку, то ее действительно хотят ужесточить: штраф повысят с 500 до 1500 руб., а за повторное нарушение — до 5000 руб. Кроме того, из КоАП предлагается исключить ответственность для тех, кто непосредственно осуществляет тонировку в нарушение ПДД. По словам Вячеслава Лысакова, таких нарушителей на практике выявлять невозможно, поэтому норма просто не работает.

Также профильный комитет Госдумы одобрил законопроект, предусматривающий уменьшение до трех количества документов при освидетельствовании водителя на опьянение. Сейчас инспектор ГИБДД должен составить не менее шести процессуальных документов на нетрезвого водителя.

Кроме того, этот блок поправок дает инспекторам возможность отправлять находящихся в наркотическом опьянении водителей сразу в диспансер, в то время как сейчас сотрудник ГИБДД должен обязательно проверить такого автомобилиста на алкоголь.

Ожидается, что все поправки Госдума окончательно примет в ближайшее время и они должны заработать в этом году.

Комментарии

ААА
Барнаул
ну, вот новая кормушка гаишников на дороге!!!
58
135
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8515
ААА:
ну, вот новая кормушка гаишников на дороге!!!
Что не делай все не нравится, хрен угодишь. Не плати, пусть увозят, потом там расчитаешся. Какая нахрен кормушка, чеки есть если что. Маленько надо смотреть и отличать плохое и хорошее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
145
12
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Хоть чё то вполне адекватное от Лысакова появилось.
61
10
Ответить
dima_sp
Москва
автомобилистов отдают на кормление гайцам !!! повысить им зарплату не могут.....так другим способом дают им зарабатывать.....
20
67
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17747
ААА:
ну, вот новая кормушка гаишников на дороге!!!
Маленькая батарейка даже текст не читала, опять нацарапала какую-то белиберду - зато первая.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
146
8
Ответить
Ильдар
Оренбург
За тонировку правильно делают. Лучше было бы штраф 5000,а за повторный 15000. И чтобы ее по кругу не было вообще.
84
162
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
Поджог Сараев:
Маленькая батарейка даже текст не читала, опять нацарапала какую-то белиберду - зато первая.
маленькая батарейка )))
58
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3741
по поводу штрафстоянки хорошая новость
49
2
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
Ильдар:
За тонировку правильно делают. Лучше было бы штраф 5000,а за повторный 15000. И чтобы ее по кругу не было вообще.
такой удар по ******им тазам с ксеноном... жестоко.
43
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8063
Вроде все на благо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
14
9
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6026
Всё для людей, для автолюбителей...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
9
6
Ответить
    
Сообщений: 46
Ильдар:
За тонировку правильно делают. Лучше было бы штраф 5000,а за повторный 15000. И чтобы ее по кругу не было вообще.
На счет по кругу не согласен. Задние стекла не влияют на безопасность движения.
109
16
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
oracloid:
На счет по кругу не согласен. Задние стекла не влияют на безопасность движения.
Ну тогда для тех, кто тонирует только переднюю полусферу ))
42
7
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16099
Гуманизм торжествует
4
1
Ответить
ilik
Новосибирск
Ильдар:
За тонировку правильно делают. Лучше было бы штраф 5000,а за повторный 15000. И чтобы ее по кругу не было вообще.
Чем тебе задняя часть не угодила?
51
4
Ответить
Дэн
Новосибирск
Вроде щас машины эвакуируют только там где есть знак с эвакуатором, стараюсь парковаться по дальше от этих знаков, всем понятно что мест для парковки парой лечи мало, а то и вообще нет, припарковал в пару домов или чуть дальше и прогуляюсь пешком, просто столько раз эвакуировали машину, что проще прогуляется пару остановок. А в целом не плохо что так.
20
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10351
Ильдар:
За тонировку правильно делают. Лучше было бы штраф 5000,а за повторный 15000. И чтобы ее по кругу не было вообще.
ха-ха, славный бросок плюхи на вентилятор!
10
5
Ответить
tiGUCCI
Горно-Алтайск
нормальная тема! тачка интересует? https://gorno-altaysk.drom.ru/s...
1
47
Ответить
   
Сообщений: 18991
За тонировку штраф минимум 10 000 руб. нужен. Все растонируются сразу
Продам уши от мертвого осла.
34
44
Ответить
Алексей
Владивосток
Если разрешить оплачивать эвакуацию как штрафы, то многие не будут её оплачивать, как и штрафы, и бояться перестанут, как и штрафов...
9
21
Ответить
  
Сообщений: 12453
сухофрукт:
Что не делай все не нравится, хрен угодишь. Не плати, пусть увозят, потом там расчитаешся. Какая нахрен кормушка, чеки есть если что. Маленько надо смотреть и отличать плохое и хорошее.
Разрешили водила побегать по судам обжаловать штрафстоянку! Такая радость прямо Офигеть!

А то, что в остальном ужесточение, так это ничо!
Важно быть, а не казаться.
10
17
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37479
Лысаков раборает
4
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17747
Trevor:
Разрешили водила побегать по судам обжаловать штрафстоянку! Такая радость прямо Офигеть!
А то, что в остальном ужесточение, так это ничо!
Разрешили забрать авто со штраф-стоянки БЕЗ денег. Вот ключевой момент.
Далее есть куча времени на обжалование либо на сбор денег за оплату штраф-стоянки.
41
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 69157
Trevor:
Разрешили водила побегать по судам обжаловать штрафстоянку! Такая радость прямо Офигеть!
А то, что в остальном ужесточение, так это ничо!
если разрешат оплачивать перемещение в течении 60 дней, то это отличная тема
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005
7
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3035
oracloid:
На счет по кругу не согласен. Задние стекла не влияют на безопасность движения.
Еще как влияют:
1. Вы сами хуже видите в салонное зеркало что у Вас ссзади (только не надо про боковые зеркала, я в курсе что они у Вас есть)
2. Когда за такой машиной едешь нифига не видно что впереди творится, не возможно спрогнозировать резкое торможение и т.п. Я всегда таких стараюсь обгонять.
(и да я знаю, что еще есть автобусы и грузовики у которых сзади вообще стекол нет).
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
26
76
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Лучше б сделали, чтобы вызванивали водителя и давали время пере парковаться.... Чтобы не увозить на стоянку
17
12
Ответить
 
Сообщений: 6626
oracloid:
На счет по кругу не согласен. Задние стекла не влияют на безопасность движения.
Влияют, когда перед тобой едет машина с прозрачными стеклами, видно, что перед ней.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
23
53
Ответить
  
Сообщений: 12453
Поджог Сараев:
Разрешили забрать авто со штраф-стоянки БЕЗ денег. Вот ключевой момент. ..
Что правда, уже разрешили!?:))

Не говори гоп, пока не перепрыгул...
Важно быть, а не казаться.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12453
Касильяс:
если разрешат оплачивать перемещение в течении 60 дней, то это отличная тема
За это время кредит оформишь?
Важно быть, а не казаться.
9
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17747
LavrikoFF:
Лучше б сделали, чтобы вызванивали водителя и давали время пере парковаться.... Чтобы не увозить на стоянку
Те места, где работает эвакуатор, сейчас помечаются спец. табличкой.
Если уж приспичило нарушить правила, да еще в зоне действия этой таблички - бди сам за консервой.
17
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
SorentoAlex:
Еще как влияют:
А ты их не обгоняй, а перепрыгивай. А вообще надо впереди себя смотреть,а не сквозь соседнюю машину.
45
13
Ответить
   
Казань
Сообщений: 578
Последнее предложение "Ожидается, что все поправки Госдума окончательно примет в ближайшее время и они должны заработать в этом году." Пропущены слова "на этом" после слова "заработать". И все становится на свои места.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
14
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
Да это просто "подарок" для службы судебных приставов - они сейчас уже в ступоре от взыскания штрафов ГИБДД, а тут ещё и не оплата штраф-стоянок.
12
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17747
Если тут на дроме все такие аккуратные, вежливые, исполнительные - почему вас так возмущают ужесточения правил против гопников, беспредельщиков и лихачей? Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
27
5
Ответить
SorentoAlex:
Еще как влияют:
Едет сзади тебя джип или грузовик и слепит тебя фарами в зеркало, зеркало опустил и нихрена не видишь, а с тонировкой ничего не надо опускать и все видишь, экономить не надо на тонировке, а клеить хорошими пленками, а не *****м китайским. Плюс прилетел камень в боковое или заднее стекло и остался ты без стекла, а на улице минус 20 и дети в салоне, тряпочками будешь завешивать, с тонировкой стекло останется на месте и никуда не рассыпается!!!!
Про эвакуацию придумать легче и без гемора нежели парковками оборудовать города.
25
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3900
SorentoAlex:
Еще как влияют:
1. Меня в автошколе учили водить без салонного зеркала (его инструктор повернул к себе)
2. Когда пузотерка едет за мной-то же нифига не видно (равно как и я ни чего не вижу двигаясь за грузовиком и т.п
TLC Prado 1998/3.4/ручка
27
1
Ответить
  
Сообщений: 12453
Поджог Сараев:
... почему вас так возмущают ужесточения правил против гопников, беспредельщиков...
А где ты видел ужесточения против гопников и беспредельщиков!? Эти стать УК РФ вообще не трогают. Ибо там денег нет!

Гнобят в основном водителей и предпринимателей.
Важно быть, а не казаться.
13
4
Ответить
    
Сообщений: 43
задняя тонировка это БЕЗОПАСНОСТЬ. кто возит детей тот поймет. а еще им солнце в глаза не светит.
и мне все равно что за мной идущий водитель не видит насквозь
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
38
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17747
Trevor:
Гнобят в основном водителей и предпринимателей.
Т.е. если я закатаюсь пленкой в круг - я предприниматель, збс!
10
13
Ответить
  
Сообщений: 12453
Поджог Сараев:
Т.е. если я закатаюсь пленкой в круг - я предприниматель, збс!
С логикой у тебя беда!

С пленкой или без, один фиг ты дойная корова!
Важно быть, а не казаться.
15
3
Ответить
Владелец
Красноярск
УрА!! Наконец то теперь побегав пол дня а то и день в поисках своей машины, мы можем потом месяцами это дело обжаловать по судам)
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8515
Trevor:
Разрешили водила побегать по судам обжаловать штрафстоянку! Такая радость прямо Офигеть!
А то, что в остальном ужесточение, так это ничо!
Дебилы на дорогах ни кому не нравятся, а как с ними бороться иначе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
Владелец
Красноярск
сухофрукт:
Дебилы на дорогах ни кому не нравятся, а как с ними бороться иначе.
да не всегда дебилов эвакуируют. Было бы это ради благополучия - одно дело, а когда тупо бизнес то не то..
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10351
SorentoAlex:
Еще как влияют:
2. Когда за такой машиной едешь нифига не видно что впереди творится, не возможно спрогнозировать резкое торможение и т.п. Я всегда таких стараюсь обгонять.
.
в смысле "таких обгонять", если вся страна тонирует зад?
15
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10351
мужики, лучше скажите, какая плёнка лучше - сантек или ллюмар?
4
3
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
про штрафстоянку плюсану, остальное на любителя побухать и обклеится в хлам)
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
8
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 918
SorentoAlex:
Еще как влияют:
1. у меня сзади дети постоянно ездят, 2 кресла стоит. без тонировки сзади жарко им очень летом. спать мешает солнышко. через салонное зеркало смотрю за ними, чтоб смотреть назад - есть боковые зеркала, этого достаточно.

2. а как вы ездите за грузовиками, автобусами, газельками, джипами, и т.д. и т.п? зачем резкое торможение прогнозировать? держи дистанцию, следи со стопами машин впереди, и проблем не будет
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (был)
Nissan Serena C27 2019 (есть)
27
3
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
кстате, владельцами штраф стоянок обычно являются нач.гибдд....не официально же конечно
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
в том году хотели ужесточить за тонировку, но не одобрили, что сейчас изменилось? Запрет должен касаться только ветрового стекла
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
Нужно во все новые машины уже устанавливать датчики сигнализирующие о неисправностях, и в автоматическом режиме отправлять всю информацию на сервера, связь у нас вроде сейчас уже везде. Тогда можно будет сразу выявлять неисправные автомобили на дорогах (например движущийся автомобиль с неисправной тормозной системой) и принимать меры. Также станет абсолютно прозрачной вся история автомобиля (Технические поломки и ДТП). Техническое обслуживание таких автомобилей станет проще, а на дорогах безопаснее.
2
10
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5351
С тонировкой это понятно. Никому раньше не мешала, а теперь вдруг это стало некое вселенское зло, из-за которого случаются 99% ДТП. А как быть с водителями которые в темных очках ездят? Ведь в них же невидно нифига! Я вот лично пробовал одевать темные очки, видимость ухудшилась! Это же повышает риск ДТП!!! Нужно законодателям срочно заняться этой темой, ввести штраф за темные очки! Плюс еще глаза человека гаишник не видит, а вдруг они красные, значит накурился!!!! Пусть делом займутся в своей думе!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
22
6
Ответить
aleks
Прогресс
Только идиотом мешает тонировка в круг на езду.если водитель дебил то он и расстанированный поподёт в дтп.
8
13
Ответить
И, как всегда, прибежали любители, "да нормально я в боковые зеркала с тонером вижу" и "вобще снять мне мишаит!"
Я лично очень рад, что хотя бы 5к за повторку дадут.
Против тонировки задней полусферы ничего не имею. В конце концов 21 век. Камера заднего вида и моник в зеркало "на круг" стоят меньше 10к, а в обльшинстве машин "чуть выше барабана" имеется от рождения.
А вот к тех кому "сзади не видно дороги" у меня вопрос: Вы в курсе про дистанцию? Если вам через заднюю полусферу впереди идущей машины что-то видно, то, на мой взгляд, вы ей в ******у вставились и не соблюдаете дистанцию.

Тонировка морды же зло априори. Постоянно наблюдаю таких клоунов ночью... Плетется по трассе 60, колхозный ксенон фигачит, а всеравно не видит ничерта...
14
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23528
oracloid:
На счет по кругу не согласен. Задние стекла не влияют на безопасность движения.
строго говоря, любое ухудшение обзора влияет на безопасность.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4437
сухофрукт:
Что не делай все не нравится, хрен угодишь. Не плати, пусть увозят, потом там расчитаешся. Какая нахрен кормушка, чеки есть если что. Маленько надо смотреть и отличать плохое и хорошее.
Да это вечно ноющие, им все не так!!! Вообще все
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 2726
Кроме того, этот блок поправок дает инспекторам возможность отправлять находящихся в наркотическом опьянении водителей сразу в диспансер, в то время как сейчас сотрудник ГИБДД должен обязательно проверить такого автомобилиста на алкоголь.
как инспектор будет определять находится ли водитель в состоянии наркотического опьянения, не проверяя его при этом???? "мне кажется вы обкурились, поезжайте в диспансер"?
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html
5
1
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Лучше бы следили за исполнением уже действующих постановлений! А то по бумаге с колхозным ксеноном ездить нельзя, а по факту иногда хочется за биту взяться и разбить фары вместе с головой упыря.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
LavrikoFF:
Лучше б сделали, чтобы вызванивали водителя и давали время пере парковаться.... Чтобы не увозить на стоянку
а еще лучше чтобы звонили, спрашивали где ты есть, прибегали брали ключи. сами перепарковывали тачку на правильное место, протерали стекла и коврики и возвращали ключи владельцу.

я думаю так будет лучше
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23528
Кронид:
С тонировкой это понятно. Никому раньше не мешала, а теперь вдруг это стало некое вселенское зло, из-за которого случаются 99% ДТП. А как быть с водителями которые в темных очках ездят? Ведь в них же невидно нифига!
часто видите водителей ночью в темных очках?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
Кронид:
С тонировкой это понятно. Никому раньше не мешала, а теперь вдруг это стало некое вселенское зло, из-за которого случаются 99% ДТП. А как быть с водителями которые в темных очках ездят? Ведь в них же невидно нифига! Я вот лично пробовал одевать темные очки, видимость ухудшилась! Это же повышает риск ДТП!!! Нужно законодателям срочно заняться этой темой, ввести штраф за темные очки! Плюс еще глаза человека гаишник не видит, а вдруг они красные, значит накурился!!!! Пусть делом займутся в своей думе!
ни разу не видел дурачка который бы ездил ночью в очках. их можно снять. а вот тонировку снять нельзя
7
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23528
sparker:
1. у меня сзади дети постоянно ездят, 2 кресла стоит. без тонировки сзади жарко им очень летом. спать мешает солнышко. через салонное зеркало смотрю за ними, чтоб смотреть назад - есть боковые зеркала, этого достаточно.
2. а как вы ездите за грузовиками, автобусами, газельками, джипами, и т.д. и т.п? зачем резкое торможение прогнозировать? держи дистанцию, следи со стопами машин впереди, и проблем не будет
а по мне так лучше пусть ребенок вспотеет, чем погибнет в ДТП. кому что... чем лучше видно - тем безопаснее, это факт.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
24
Ответить
    
Сообщений: 35
oracloid:
На счет по кругу не согласен. Задние стекла не влияют на безопасность движения.
Угу, особенно когда хрен что разглядишь, находясь в машине идущей сзади. Мы же только о себе думаем?
Не смотрим назад - и другим не надо)
2
9
Ответить
   
Moscow
Сообщений: 31
Nemox:
Угу, особенно когда хрен что разглядишь, находясь в машине идущей сзади. Мы же только о себе думаем?
Не смотрим назад - и другим не надо)
А ты дистанцию соблюдай и за стопами,указателями поворотов участников движения следи!
А то что у меня на заднем сидении творится,не твое дело!Или Тинто Брасса насмотрелся?!))))Хочу все знать и видеть,как живут,чем дышат окружающие,как кувыркаются,ты занавески тож сними у себя в доме,поставь камеры и прекрати за соседями подглядывать!Бинокли,телескопы ,монокли и т.п. не для заглядывания в чужие окна!))))
16
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 76
Сколько подборок ДТП на ютубе смотрел, а тонированных (хотя бы с передними боковыми) можно по пальцам пересчитать.
Несоблюдение дистанции, превышение скоростного режима, знаки установленные абы-как, состояние дорог, уровень подготовки водителей... но кого это волнует, главное растонировать всех "Как в Европе".
Если уж тонировка провоцирует ДТП, так запретите тонировку лобового с штрафом как по синьке, а для боковых стекол введите повышенный коэф. на ОСАГО.

ps. Удивляют те, кому мешает даже тонированная задняя полусфера. Как вы вообще еще не разбились на дороге?
14
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 76
SorentoAlex:
Еще как влияют:
если тебе все вокруг мешают, значит ты просто ездить не умеешь.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
15
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23528
Darkk:
ps. Удивляют те, кому мешает даже тонированная задняя полусфера. Как вы вообще еще не разбились на дороге?
Никто не говорит что задняя полусфера СИЛЬНО влияет на безопасность. Но то что влияет - с этим спорить может только глупец. А безопасность на дороге никогда не бывает лишней. К сожалению, многие об этом вообще не думают, или начинают думать сидя на инвалидном кресле или на лавочке возле могилки.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
20
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Нарушил плати ! И зачем обжаловать свои нарушения ? Иногда от дома хер отъедешь из за оставленных авто под знаком
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17660
ставим защитные экраны!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 76
Dmitry36:
Никто не говорит что задняя полусфера СИЛЬНО влияет на безопасность. Но то что влияет - с этим спорить может только глупец. А безопасность на дороге никогда не бывает лишней. К сожалению, многие об этом вообще не думают, или начинают думать сидя на инвалидном кресле или на лавочке возле могилки.
Выше как раз утверждают что СИЛЬНО влияет. Ничего-же не видно сквозь авто, как прочитать дорожную ситуацию?
Среди ситуаций происходящих на дороге, я могу выделить только 2, при которых мешает тонировка задней полусферы:
1) Когда авто спереди резко уходит от препятствия (в виде другого авто, мусора, ямы и тд)
2) Левый поворот
В любой из этих ситуаций достаточно здравого смысла (не говоря уже о ПДД), что бы не прилипать к авто не контролируя дорогу впереди и не лезть поворачивать, в надежде что вся встречка закончилась.
В городах вообще куча машин которые не просматриваются (Портеры, Ларгусы, Кади, Газели и тд), но аварийные ситуации в основном создают любители вылетать с развязки сразу через несколько полос и любители в последний момент повернуть так-же через несколько полос.

ps. Вероятнее всего, против тонировки сзади, по большей части выступают обладатели праворульных авто. Им и так тяжело на обгонах, а тут еще такой "косяк".
7
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23528
Darkk:
В любой из этих ситуаций достаточно здравого смысла (не говоря уже о ПДД), что бы не прилипать к авто не контролируя дорогу впереди и не лезть поворачивать, в надежде что вся встречка закончилась.
видите ли, здравый смысл плюс хорошая видимость это по-любому лучше чем просто здравый смысл.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 76
Dmitry36:
видите ли, здравый смысл плюс хорошая видимость это по-любому лучше чем просто здравый смысл.
Согласен, но главное быть внимательнее, тогда подобные факторы не заставят вас создать аварийную ситуацию, а то и самому попасть в ДТП.
Удачи.
1
 
Ответить
Andrey666
Санкт-Петербург
Ильдар:
За тонировку правильно делают. Лучше было бы штраф 5000,а за повторный 15000. И чтобы ее по кругу не было вообще.
Зад тонировки НЕ ТРОГАЙ!!!!!
6
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 918
Dmitry36:
а по мне так лучше пусть ребенок вспотеет, чем погибнет в ДТП. кому что... чем лучше видно - тем безопаснее, это факт.
что-то я связи не уловил. как тонировка задних стекол влияет на вероятность погибнуть в ДТП ?

а если уж говорить про безопасность... водителю комфортнее и безопаснее ездить, если его не отвлекают писки сзади "паааап, мне жарко!", пусть дите сопит спокойно в теньке, не мучается и не отвлекает родителя-водителя.
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (был)
Nissan Serena C27 2019 (есть)
9
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
dimon71:
Хоть чё то вполне адекватное от Лысакова появилось.
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Green80
SorentoAlex:
Еще как влияют:
Сочувствую...
8
1
Ответить
123
Иркутск
Штрафстоянки разорятся при таких условиях работы. Машины эвакуировать в долг никто не будет.
3
1
Ответить
Green80
Dmitry36:
а по мне так лучше пусть ребенок вспотеет, чем погибнет в ДТП. кому что... чем лучше видно - тем безопаснее, это факт.
В автошколу еще раз сходи, смотреть научат.
4
1
Ответить
серж
Иркутск
что им так тонировка то не взлюбилась! Вот спать прям мешает!
4
3
Ответить
Виктор
Нефтеюганск
Глупо запрещать тонировку!Так как это личное имущество и по сути я могу хоть что с ним делать.Может мне так удобней ездить с тонированными стеклами.Давайте запретим дома вешать шторки,тюль и д.т.Просто глупо все это!!!
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2283
kolbert:
Влияют, когда перед тобой едет машина с прозрачными стеклами, видно, что перед ней.
ну так давайте запретим пассажирам ездить сзади. из-за их голов тебе не видно что спереди!
12
 
Ответить
   
Сообщений: 916
ахаха, за штрафстоянку просто никто не будет платить ) И они тупо все закроются.
mps@auto
forever
4
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 651
Ильдар:
За тонировку правильно делают. Лучше было бы штраф 5000,а за повторный 15000. И чтобы ее по кругу не было вообще.
Чем тебе тонировка не угодила, нравится смотреть как люди в носу ковыряются или рассматривать у кого, что в машине лежит!?
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
5
 
Ответить
   
Сообщений: 916
Когда видно что в машине ничего нет - значит идут мимо. когда не видно из за тонировки ничего - разбивают и смотрят. или если видно что-то лежит - тоже бьют
mps@auto
forever
1
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 651
SorentoAlex:
Еще как влияют:
Наверняка пишет какой-то пенсионер, который уже ничего не слышит и не видит!
8
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
Арс ен:
Чем тебе тонировка не угодила, нравится смотреть как люди в носу ковыряются или рассматривать у кого, что в машине лежит!?
Да не чем в принципе. Я сам тонированный по кругу езжу. Просто так написал ради прикола)))
1
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Trevor:
Разрешили водила побегать по судам обжаловать штрафстоянку! Такая радость прямо Офигеть!
А то, что в остальном ужесточение, так это ничо!
Это такая многоходовочка)) Мы вам разрешили иметь право обжалования, так что терпите остальные лишения))) С другой стороны они как грамотные маркетологи сделали тупо "отсрочку платежа"))))
PS С народом можно делать что угодно! Он все стерпит! Но тонировку запрещать?!?! Это уже слишком))))
PSS Паркую свой аквариум в отведенных местах...
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Dmitry36:
а по мне так лучше пусть ребенок вспотеет, чем погибнет в ДТП. кому что... чем лучше видно - тем безопаснее, это факт.
Скажи мне, дядя, чё тебе в задние боковые окна смотреть, когда ты за рулем? Скажешь, панорамное зеркало? Как ты в него смотришь,когда сзади три хари сидят?
3
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
dimon71:
Скажи мне, дядя, чё тебе в задние боковые окна смотреть, когда ты за рулем? Скажешь, панорамное зеркало? Как ты в него смотришь,когда сзади три хари сидят?
Так это не безопасно я считаю. Особенно при повороте на перекрестке налево,ни черта не видно за автомобилем со встречки.
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3471
владельцы стоянок отказывались безвозмездно допускать владельцев транспортных средств, мотивируя это тем, что у них отсутствует разрешение на выдачу транспортного средства
Я, если честно, до сих пор не очень понимаю, с каких *******вообще нужно какое-то разрешение, чтобы забрать свою собственность у частной лавочки, коей является штраф-стоянка.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
vicet:
Нужно во все новые машины уже устанавливать датчики сигнализирующие о неисправностях, и в автоматическом режиме отправлять всю информацию на сервера, связь у нас вроде сейчас уже везде. Тогда можно будет сразу выявлять неисправные автомобили на дорогах (например движущийся автомобиль с неисправной тормозной системой) и принимать меры. Также станет абсолютно прозрачной вся история автомобиля (Технические поломки и ДТП). Техническое обслуживание таких автомобилей станет проще, а на дорогах безопаснее.
за одно и датчик по скорости превысил в городской черте автоматом штраф
fair man
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Вован-70:
ха-ха, славный бросок плюхи на вентилятор!
судя по количеству минусов -не слабый. Сколько любителей правила носорога!
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10351
Dmitry36:
а по мне так лучше пусть ребенок вспотеет, чем погибнет в ДТП. кому что... чем лучше видно - тем безопаснее, это факт.
тебя жаба душит на тонировку сзади, вот и начинаешь сочинять
4
 
Ответить
Alexandr
Кемерово
Товарищи водители!Именно водители, не гайцы! Ну объясните вразумительно и адекватно чем лично вам мешают или смущают вас тонированные авто????? А то много здесь пишут, что еще больше штрафы увеличить надо! Наверно кто так пишет - это доблестные работники ГИБДД. Ну по другому быть не может. Ну не может обычным водителям чем то мешать на дороге тонированное авто! Коряво установленный в таз ксенон согласен, но тонировка чем вам помешала????? Скажите что в тонированных авто ездят всякие неадекваты и быдло. Так быдло оно и в не тонированном авто - БЫДЛО! Сам раньше ездил на тонированном в круг авто. Ну есть такое что ночью обзор в зеркала боковые не очень, особенно в неосвещенных местах, ну а днем то все нормально, все прекрасно видно. Тонирован был 15шкой. Тонировку с передних стекол снял только после увеличения штрафа до 500 рублей. Тупо стало жалко деньги, хотя не скажу что очень часто выписывали такой штраф. С гаишами никогда не спорил ничего им не доказывал. В общем я за тонировку - ЛЮБУЮ! В круг, в половину круга - не важно. Корявый водила и без тонировки на дороге ничего не видит.
Тонированным адекватным водителям - УДАЧИ НА ДОРОГЕ!
4
2
Ответить
Сергей
Хабаровск
Кроме того, из КоАП предлагается исключить ответственность для тех, кто непосредственно осуществляет тонировку в нарушение ПДД. По словам Вячеслава Лысакова, таких нарушителей на практике выявлять невозможно, поэтому норма просто не работает. Читать полностью: https://news.drom.ru/39403.html То есть, показал трудовую книжку, Там написано тонировщик, тебя не привлекают!? Врачей наркологов, не привлекать за вождение в состоянии опьянения затем придумают. Бред какой то.
 
3
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
kolbert:
Влияют, когда перед тобой едет машина с прозрачными стеклами, видно, что перед ней.
А у меня Мазда Демио с заводской тонировкой - ЗАДНЕЕ стекло не тонировано, только задние боковые! И всё прекрасно видно! :))
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 59
ИМХО тонировку передней полусферы запрещают, чтобы было видно, кто едет в машине. В первую очередь это необходимо сотрудникам ГАИ.

Тонировка заднего стекла незначительно увеличивает вероятность, что тебе въедут в зад, т.к. не увидят проблему сквозь тебя (стопы переднего, препятствие и т.п.). В южных районах есть смысл тонировать, чтобы машина на солнце не грелась. У нас в Питере солнце бывает редко и вечно дождь, темно и ни хрена не видно, поэтому тонировкой не увлекаюсь.
 
 
Ответить
Виталий
Иркутск
SorentoAlex:
Еще как влияют:
Ну тогда еще и штраф ввести за наполнение багажников до крыши у универсалов и внедорожников. Невидно ведь ничего насквозь бедолагам.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
Олег Григорьев:
Едет сзади тебя джип или грузовик и слепит тебя фарами в зеркало, зеркало опустил и нихрена не видишь, а с тонировкой ничего не надо опускать и все видишь, экономить не надо на тонировке, а клеить хорошими пленками, а не *****м китайским. Плюс прилетел камень в боковое или заднее стекло и остался ты без стекла, а на улице минус 20 и дети в салоне, тряпочками будешь завешивать, с тонировкой стекло останется на месте и никуда не рассыпается!!!!
Про эвакуацию придумать легче и без гемора нежели парковками оборудовать города.
Согласен полностью... Сопли/вопли про "вредность и ненужность" тонировки есть пустая болтовня...
Carthago delenda est (c)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Alexandr:
Товарищи водители!Именно водители, не гайцы! Ну объясните вразумительно и адекватно чем лично вам мешают или смущают вас тонированные авто????? А то много здесь пишут, что еще больше штрафы увеличить надо! Наверно кто так пишет - это доблестные работники ГИБДД. Ну по другому быть не может. Ну не может обычным водителям чем то мешать на дороге тонированное авто! Коряво установленный в таз ксенон согласен, но тонировка чем вам помешала????? Скажите что в тонированных авто ездят всякие неадекваты и быдло. Так быдло оно и в не тонированном авто - БЫДЛО! Сам раньше ездил на тонированном в круг авто. Ну есть такое что ночью обзор в зеркала боковые не очень, особенно в неосвещенных местах, ну а днем то все нормально, все прекрасно видно. Тонирован был 15шкой. Тонировку с передних стекол снял только после увеличения штрафа до 500 рублей. Тупо стало жалко деньги, хотя не скажу что очень часто выписывали такой штраф. С гаишами никогда не спорил ничего им не доказывал. В общем я за тонировку - ЛЮБУЮ! В круг, в половину круга - не важно. Корявый водила и без тонировки на дороге ничего не видит.
Тонированным адекватным водителям - УДАЧИ НА ДОРОГЕ!
5 БАЛЛОВ!!!
Carthago delenda est (c)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 50
oracloid:
На счет по кругу не согласен. Задние стекла не влияют на безопасность движения.
Влияют, еще как. Не просматривается дорога через впереди идущего. Не просматривается дорога через припаркованные машины около поворотов. А если это еще и приподнятый хэтч или внедорожник, то все еще хуже. Так что, товарищи эгоисты, я за то, чтобы по кругу было прозрачное стекло.
1
1
Ответить