Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ возобновил производство Хантера

УАЗ возобновил производство Хантера

10 Февраля 2016 | 51690 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
5785 (74%)
2001 (26%)

В феврале 2016 года Ульяновский автомобильный завод возобновил производство внедорожника Хантер. Ранее в 2015 году было принято решение о снятии модели с конвейера.

Решение вернуть Хантер в линейку завода УАЗ объяснил большим количеством запросов от покупателей, которым нужен практичный утилитарный внедорожник. Одновременно с возвращением на конвейер Хантер получит новое оснащение: индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя, трехточечный ремень, а также крепления детских кресел ISOFIX на двух задних сиденьях.

Автомобиль по-прежнему будет оснащаться 2,7-литровым бензиновым мотором мощностью 128 л.с. (210 Нм) и пятиступенчатой «механикой».

Отметим, что по итогам 2015 года Хантер купили в количестве 3564 экземпляров, а Патриот может похвастаться 19 950 проданными автомобилями.

 

Комментарии

   
Кемерово
Сообщений: 596
Ну наконецто! Весь мир этого ждал!
1111
45
Ответить
    
Kazan
Сообщений: 60
Он пережил Дефендер)
1501
14
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Легенда возвращается!
658
42
Ответить
  
Сообщений: 13236
Автомат нужен и дизель
Продам уши от мертвого осла.
764
147
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Название надо ПугачеваEdition или Zombi Hunter.
403
81
Ответить
  
Сообщений: 381
Нужно качество, а не плюшки для лентяев.
639
26
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
ПАЛАСИО:
Автомат нужен и дизель
И ты сразу пойдешь покупать, да?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
301
50
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
.
405
39
Ответить
  
Сообщений: 13236
Поджог Сараев:
И ты сразу пойдешь покупать, да?
А почему нет?
Продам уши от мертвого осла.
148
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Если есть спрос, почему бы и не производить.
171
10
Ответить
  
Сообщений: 13236
Его же покупают за 4 млн. руб...
Продам уши от мертвого осла.
396
44
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Поджог Сараев:
И ты сразу пойдешь покупать, да?
Все бегут...уже очередь.
41
36
Ответить
Алексей Михайлович
Томск
Хорошая новость! Цена нового - 150 000 руб!
92
95
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
Ваз четырку еще бы вернули, тысяч за 250-270))
228
107
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2001
"...крепления детских кресел ISOFIX на двух задних сиденьях..."(с)

В своем уме? Детей на этом 30-летнем гробе перевозить???
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
308
316
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
Его же покупают за 4 млн. руб...
Это же священная Тойота. Такой шедевр не грех и за 6 млн. купить.
242
122
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Машина нравится,но гарантия на автомобиль смешная.
УАЗ Хантер — 12 месяцев или 30 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.
Тоесть за 500 тр производитель ,мягко говоря ничего не гарантирует......
414
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Совершенная конструкция не требует доработок))). На Марсе раньше жить начнут, чем прекратят "бобик" выпускать.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
351
6
Ответить
 
Сообщений: 207
Похоже, УАЗ в себя поверил.
197
3
Ответить
Как бы там не было ,а машина во многих наших регионах не заменимая .Как и буханка для врачей в селе где порой дорог просто нет.А с такими руководителями у власти этих дорог и не будет .
449
28
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Твою дивизию...
PW-11 Salut X
48
18
Ответить
Вячеслав
Улан-Удэ
Давайте смотреть честно - у него нет конкурентов по цене в своем классе, простая конструкция, ремонтопригодность и наличие запчастей (даже в деревне) - вот что делает его таким покупаемым и желанным. Наверное и я бы прикупил себе в дополнение к головастику)))))))))))))
308
16
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Дизель и автомат нужен!
PW-11 Salut X
93
87
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Завод бы шкворня на подшипниках делать начать ,да кузов бы оцинковать ,цепь ГРМ нормальную и резину ставить, проводку нормальную защищенную и бак один литров на 70-80 , а не лампочками и крепежем сидений заниматься.
539
6
Ответить
Когда завязал, но ломка замучала и сорвался
123
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
batman 32:
Название надо ПугачеваEdition или Zombi Hunter.
Зомби уже был, ИЖ-2126 который. А Пугачёва тут никаким боком не годится - ей Кортеж розовый изготовят с турбомотором от Панамеры, если доживёт.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
42
11
Ответить
Бронко:
Завод бы шкворня на подшипниках делать начать ,да кузов бы оцинковать ,цепь ГРМ нормальную и резину ставить, проводку нормальную защищенную и бак один литров на 70-80 , а не лампочками и крепежем сидений заниматься.
4 млн рублей)
61
9
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
legioners:
Ваз четырку еще бы вернули, тысяч за 250-270))
а ведь они могут...
40
6
Ответить
   
Сообщений: 657
Опять возобновили производство???Это также как звезды нашей эстрады, вроде прощальный тур, а потом еще 20 лет выступают: )))
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
262
4
Ответить
Новочеркасск
ПАЛАСИО:
Автомат нужен и дизель
Не думаю что этой машине нужен автомат и дизель , если сейчас он стоит 650 тыщ руб то ты представь сколько будет с автоматом :ОООО ,вообщем машин хороший но цена ей 300 тыщ максимум ...
163
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Большой Архар:
А с такими руководителями у власти этих дорог и не будет .
Ты реально считаешь, что можно покрыть дорогами 1/8 мировой части суши? С самым холодным климатом и одними из самых воровитых чиновников. Да даже если завтра все прекратят брать взятки/откаты в дорожной отрасли, чуда не произойдет.
108
167
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Конечно возобновили, Патрик уже стоит, как раньше хороший подержанный японский крузак, а Хантера можно продавать в два раза дороже прежней стоимости, все равно будет дешевле, чем самый деревянный Дастер
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
87
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
В детстве мечтал о таком... Но в эти деньги я лучше куплю подготовленного старичка, а не с салона.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
62
24
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Володарский:
Зомби уже был, ИЖ-2126 который. А Пугачёва тут никаким боком не годится - ей Кортеж розовый изготовят с турбомотором от Панамеры, если доживёт.
Пугачёва прощальных концертов несколько отпела, а потом типа по просьбам трудющихся возвращается. Имелось ввиду это)))
60
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Николай Линник:
Не думаю что этой машине нужен автомат и дизель , если сейчас он стоит 650 тыщ руб
Где вы Хантера за 650 нашли? Цена много ниже.
25
43
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
A-lexxSLR:
"...крепления детских кресел ISOFIX на двух задних сиденьях..."(с)
В своем уме? Детей на этом 30-летнем гробе перевозить???
В Монголии выбора нет. Монгол побогаче на крузере, попроще на уазике.
70
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
[quote=Вячеслав]Давайте смотреть честно - у него нет конкурентов по цене в своем классе, простая конструкция, ремонтопригодность и наличие запчастей (даже в деревне) - вот что делает его таким покупаемым и желанным. Наверное и я бы прикупил себе в дополнение к головастику)))))))))))))[/quot e]
С учетом надвигающейся угрозы войны - незаменимый транспорт.
121
7
Ответить
Россиян готовят к возвращению совка. Дефицит и тд...
75
57
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Sega Sega:
4 млн рублей)
Четыре это с откатами. ГРМ(усиленный)- 9000-10 000 руб , шкворня -7500-9000 -это в рознице, при заводских поставках минус 20-30%, резина-24 000 и это мину то*****о которое сейчас ставит завод , сальники на мостаз и раздатке еще 1000-1500 по кругу, проводку с нормальными разъемами тоже не смертельно.Конструктивно изменить только бак и оцинковку добавить, но при этих объемах терпимо. Подорожал бы максимум на 10-15%, но машина стала надежней и не была-бы конструктором с завода,где все что ломается меняется на неорининал от кулибиных.
78
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Не удержались =)))
22
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Если есть спрос, то почему нет?
На Алтае - основная машина УАЗ...
68
12
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ПАЛАСИО:
Его же покупают за 4 млн. руб...
у него хоть раму проваривают, а у Хантера еще и щели-дыры доварить самому надо =)
37
9
Ответить
     
Сообщений: 2884
мне нравится этот динозавр. а технологии... А что технологии? Я отписался о них в статье феррари
22
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Николай Линник:
Не думаю что этой машине нужен автомат и дизель , если сейчас он стоит 650 тыщ руб то ты представь сколько будет с автоматом :ОООО ,вообщем машин хороший но цена ей 300 тыщ максимум ...
Он должен стоить не 300 тыщ и не 650, а 12-18 среднестатистических месячных зарплат. А будет это 300 или 900 уже не так важно. Важна не абсолютная цифра а время на ее зарабатывание.
141
6
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Ооо, возвращение "легенды" - забитые молотком шурупы, недотянутые соединения, болтающиеся провода, ржавчина по швам, постоянное подкапывание масла или тосола - это все про него - постоянно гниющее ведро с болтами.
You'll never walk alone!
114
49
Ответить
Semangeloff
Барнаул
автомат будет не ? о очем , зачем УАЗу автомат )))
34
11
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ПАЛАСИО:
Его же покупают за 4 млн. руб...
у него хоть раму проваривают, а у Хантера еще и щели-дыры доварить самому надо =)
KyTy3oBb:
Он должен стоить не 300 тыщ и не 650, а 12-18 среднестатистических месячных зарплат. А будет это 300 или 900 уже не так важно. Важна не абсолютная цифра а время на ее зарабатывание.
если что статистику по средним ЗП, подгонят под любую его цену =))
18
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
С Паджеро простились и тут на тебе, вдруг откуда не возьмись .....
Секта прулеводов.
62
2
Ответить
Поджог Сараев:
Ты реально считаешь, что можно покрыть дорогами 1/8 мировой части суши? С самым холодным климатом и одними из самых воровитых чиновников. Да даже если завтра все прекратят брать взятки/откаты в дорожной отрасли, чуда не произойдет.
Ну не с самым холодным уж точно . Чудо не произойдет но качество будет лучше .
22
20
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
был бы дизель я бы взял
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996
17
8
Ответить
  
55
Сообщений: 302
ПАЛАСИО:
Автомат нужен и дизель
Теряешь хватку. Уже которую новость не успеваешь первым. Соберись!!!
59
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Ждем возобновление жигуля 2107, вперед в будущее )))
82
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 450
Semangeloff:
автомат будет не ? о очем , зачем УАЗу автомат )))
Если с Ижевском скооперироваться, то можно каждый Хантер хорошим надежным автоматом оснастить.
47
3
Ответить
  
Сообщений: 13236
Квадратный:
Теряешь хватку. Уже которую новость не успеваешь первым. Соберись!!!
работы много, не успеваю ))
Продам уши от мертвого осла.
13
5
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
вот на самом деле дизель литра три ему...тогда можно простить все его недостатки.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
32
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Автомат нужен и дизель
дизель не помешал бы
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
23
4
Ответить
Бронко:
Четыре это с откатами. ГРМ(усиленный)- 9000-10 000 руб , шкворня -7500-9000 -это в рознице, при заводских поставках минус 20-30%, резина-24 000 и это мину то*****о которое сейчас ставит завод , сальники на мостаз и раздатке еще 1000-1500 по кругу, проводку с нормальными разъемами тоже не смертельно.Конструктивно изменить только бак и оцинковку добавить, но при этих объемах терпимо. Подорожал бы максимум на 10-15%, но машина стала надежней и не была-бы конструктором с завода,где все что ломается меняется на неорининал от кулибиных.
Минимум бы умножил на два, т.к. топы в домиках желают жить, четыре раза в год летать в ОАЭ в парус и рестайлинговый LX, GLS и прочее.
15
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
до возвращения выпускался с дизелем, думаю и эти тоже будут.
Audi A4 DTM Edition
13
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Автомобиль то легендарный, только качество стало похабное
47
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
ПАЛАСИО:
Автомат нужен и дизель
Дизель прежде был. ЗМЗ-51432.
Похоже, что, вернув Хантер на производство, решили оставить лишь бензиновый вариант.
11
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Российский автопрон встаёт с колен !
33
10
Ответить
Может ли современный офисный планкон чинить машину в гараже?
40
5
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Эх, им бы ещё и Козлика возобновить!!!
76
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
IAAF:
Ну наконецто! Весь мир этого ждал!
ага, ребрендинг названия произвели - новая надпись на кузове/новая модель - щас продажи как попрут!!!!!!!!
8
7
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
legioners:
Ваз четырку еще бы вернули, тысяч за 250-270))
Какие 250-270? Сотка... ну 130 максимум!))
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
27
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Николай Девленко:
Может ли современный офисный планкон чинить машину в гараже?
а причем офисный планктон и чинить машину???
поменять самому тормозные колодки, колеса в сборе при смене сезона - да это надо, потому что это твоя личная безопасность, прежде всего.
лезть самому ДВС или ходовку перебирать - смысл, если человек за то время, что провозится в гараже/сэкономит на работе, находясь в офисе в разы больше заработает???
34
13
Ответить
ВЛАДиМИР :
Эх, им бы ещё и Козлика возобновить!!!
12 штук модернизированных соберут в Питере
23
2
Ответить
А и еще Хантер с Америки подойдет от Devolro.
24
2
Ответить
Евгений из СПб:
а причем офисный планктон и чинить машину???
поменять самому тормозные колодки, колеса в сборе при смене сезона - да это надо, потому что это твоя личная безопасность, прежде всего.
лезть самому ДВС или ходовку перебирать - смысл, если человек за то время, что провозится в гараже/сэкономит на работе, находясь в офисе в разы больше заработает???
Я к тому что, спрос на уазики возрастет, когда российский народ обеднеет. Уазик надо уметь чинить самостоятельно.
27
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Breamer:
Машина нравится,но гарантия на автомобиль смешная.
УАЗ Хантер — 12 месяцев или 30 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.
Тоесть за 500 тр производитель ,мягко говоря ничего не гарантирует......
Ой ой ой, да он разбирается вмиг. И ремонтируется быстро.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Алексей Карушев:
А и еще Хантер с Америки подойдет от Devolro.
ценник просто конячий будет
6
4
Ответить
  
видное 50
Сообщений: 414
Ментам-же надо на чём-то ездить! А то Патриот слишком шикарно
45
3
Ответить
 
Бердск,Сибирь
Сообщений: 141
Поджог Сараев:
И ты сразу пойдешь покупать, да?
я бы купил
8
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Fin7:
Опять возобновили производство???Это также как звезды нашей эстрады, вроде прощальный тур, а потом еще 20 лет выступают: )))
Не,не Петросян еще детей на ноги не поставил.
4
2
Ответить
Владимир
Тюмень
Теперь УАЗик говорить будет " Думали я умер, а хрен вам"
22
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
Поджог Сараев:
Где вы Хантера за 650 нашли? Цена много ниже.
от 589 000 руб, если без всяких программ в салоне брать. И то это цена на сайте, у дилера от 600 т.р.
11
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО:
Автомат нужен и дизель
Ну дизель, допустим, нужен, а автомат то ему зачем? Тем, кто не умеет переключать передачи не место за рулем такого автомобиля.

Чтобы этот авто стал вечным, нужно всего две небольшие вещи:
1. Вывести на новый уровень качество сборки, начиная от кузовного металла и сварки до двигателя, мостов и т.д.
2. Хоть немного повысить безопасность.
Только Омск, только победа!
62
5
Ответить
123
Горно-Алтайск
нах он нужен! а спрос от силовиков и структур в основном.
10
47
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Большой Архар:
Ну не с самым холодным уж точно . Чудо не произойдет но качество будет лучше .
Не понял?... Я что-то пропустил? Есть страны с более холодным климатом чем Россия???
Только Омск, только победа!
25
18
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
что то страшно твориться в Ульяновске

за одну неделю провели ребрендинг и стали выпускать НОВЫЙ автомобиль
Оружие хранит мир
29
3
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
я же говорил! не зря логотип сменили!))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
9
1
Ответить
   
Сообщений: 703
legioners:
Ваз четырку еще бы вернули, тысяч за 250-270))
А ещё лучше восьмёрку / девятку с её прочными бамперами за 150-180 тр.
18
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
Breamer:
Машина нравится,но гарантия на автомобиль смешная.
УАЗ Хантер — 12 месяцев или 30 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.
Тоесть за 500 тр производитель ,мягко говоря ничего не гарантирует......
какие могут быть гарантии в грязи?
15
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
Большой Архар:
Как бы там не было ,а машина во многих наших регионах не заменимая .Как и буханка для врачей в селе где порой дорог просто нет.А с такими руководителями у власти этих дорог и не будет .
в Запорожье дорог нет?
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
Бронко:
Завод бы шкворня на подшипниках делать начать ,да кузов бы оцинковать ,цепь ГРМ нормальную и резину ставить, проводку нормальную защищенную и бак один литров на 70-80 , а не лампочками и крепежем сидений заниматься.
в где там шкворня, если не секрет?
2
31
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
В принципе не плохо, но только как 3-ий автомобиль на своём ранче, что б ***опочесанче по буеракам.
2
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Классная машина, ее бы еще модернизировать и ценник в 400 без программ утилизации, мотор по бодрее
17
3
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Николай Девленко:
Может ли современный офисный планкон чинить машину в гараже?
Чиним, не стесняемся, умеем!!!
12
1
Ответить
   
Сообщений: 565
Почему УАЗ ХАНТЕР не устойчивый на трассе? склонный к перевёртыванию :(
прописан по крайней мере
8
23
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Николай Девленко:
Я к тому что, спрос на уазики возрастет, когда российский народ обеднеет. Уазик надо уметь чинить самостоятельно.
Когда народ обеднее, спрос вырастет на трамваи и троллейбусы.
В крайнем случае, вместо УАЗа покупается Лада Гранта в начальной комплектации которая в 2 раза дешевле по любому критерию.
22
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Вместо того, чтобы играть во вторые пришествия обновили бы модель - выпустили бы новый Хантер. Тогда было бы интересно, а так УАЗ шлангом прикинулся, чтобы ничего не делать - мол и так все у нас зашибись! Еще сто лет продавать будем.))
17
6
Ответить
сантила242
Хабаровск
Да когда завод новый дизельный двигатель разработает? Хотя бы сил на 140-150, вот тогда можно думать о возвращении!!! Хрен с ним с ходовой, но двигун нужен писец как!!!!!!
14
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
Механизатор из Сибири:
2. Хоть немного повысить безопасность.
он и так вечный, эты мы все не вечны...
7
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
PILOT38RUS:
Почему УАЗ ХАНТЕР не устойчивый на трассе? склонный к перевёртыванию :(
а ты пилота-то не включай...
23
2
Ответить
   
Сообщений: 565
Вован-70:
а ты пилота-то не включай...
Его реально легко на бок положить , что то с подвеской не то у хантера
прописан по крайней мере
8
16
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
По внутреннему оснащению - ладно, перекрасим - заантикорим (разбирать придется правда) - сделаем...наверное купил-бы такое авто. Но приоритет - дизель литра 2,5, АКПП (можно древнюю 4-5 ступку, шоп масло менять самому), для экономии - парт-тайм (на мех хабах). Стоимость - до 650-700т.р., далее не рентабелен он будет...
Вот так бабенка одна знакомая думала-думала, выбирала-выбирала, да и купила Галлопера бензинового начала 2000-х, для покатушек грязевых...что удивительно - бегает подлец.
11
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
был у бати Хантер 3 года
ну гемора я и словил с ним, а также и батя (главный тормозной, коробка, сцепление, стартер, генератор, флажки переднего моста)
вытаскивать также из грязи тяжело.....
но всё же отличный вездеход по грибы
13
5
Ответить
павел
Магдагачи
ПАЛАСИО:
А почему нет?
Зачем брать рамный мостовой внедорожник на автомате?
21
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
ПАЛАСИО:
Автомат нужен и дизель
Нахрена козе баян! Дизель - да, автомат - нафиг не нужен.
Тише едешь - дальше будешь
29
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
PILOT38RUS:
Его реально легко на бок положить , что то с подвеской не то у хантера
да просто высокий, как Кировец
11
1
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71792
Заодно цену подняли на 130 касарей. Козлы короче. Обломился я с новым хантером.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
9
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
ещё вспомнил: десятошный бензонасос накрылся
4
2
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
С возвращением, боец!
УАЗу бы пойти с ним по пути гелендвагена у мерседеса.
Да только не вынесет это наш народ, на г**** изойдет весь.
Мне нравится ход твоих мыслей.
13
3
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71792
mexed:
был бы дизель я бы взял
Бери. Есть и дизель.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
Специально чтоб ы спрос подогреть утку запустили о прекращении выпуска. У диллеров висевшие мертвым грузом внедорожники народ на фоне новости выгреб))) можно продолжать выпуск))
9
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
вот похожи мы на англичан то ли своим консерватизмом, то ли склонностью к ностальгии (крайности смыкаются)
пущай выпускают
3
 
Ответить
     
промышленная кемерово
Сообщений: 96
индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя Вот этого мне и не хватало в нём)))))))
58
 
Ответить
NVP
Томск
Лучше шестерку- угла задать можно ...
legioners:
Ваз четырку еще бы вернули, тысяч за 250-270))
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Николай Девленко:
Я к тому что, спрос на уазики возрастет, когда российский народ обеднеет. Уазик надо уметь чинить самостоятельно.
ерунда это все!!!
когда российский народ обеднеет, он не будет покупать ломучее, жрущее без меры создание разработки прошлого тысячелетия, а будет покупать хоженные/перехоженные крузаки, паджерики, патролы и т.п. потому что ремонт этих машин, даже контрактными запчастями, гораздо проще и дешевле, чем этот шедевр отечественного автопрома до ума довести поддерживать в рабочем состоянии.
22
31
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Механизатор из Сибири:
Ну дизель, допустим, нужен, а автомат то ему зачем? Тем, кто не умеет переключать передачи не место за рулем такого автомобиля.
Автомат на бездорожье очень неплох, мягкая связь двигателя с колесами даёт множество плюсов. Дизель или бензин особо не важно, лишь бы сил хватало без надрыва преодолевать препятствия, хотя что-то типа KZ, 140 сил 350 ньютонов, было бы идеально.
18
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вован-70:
был у бати Хантер 3 года
ну гемора я и словил с ним, а также и батя (главный тормозной, коробка, сцепление, стартер, генератор, флажки переднего моста)
вытаскивать также из грязи тяжело.....
но всё же отличный вездеход по грибы
так то прикольно - за раз грибами съездил - потом до следующего сезона под ним лежишь.......
романтика!!!!!! и жена не нужна - есть с кем чем то позаниматься........
но все же отличный вездеход по грибы:-))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))
14
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Евгений из СПб:
когда российский народ обеднеет, он не будет покупать ломучее, жрущее без меры создание разработки прошлого тысячелетия, а будет покупать хоженные/перехоженные крузаки, паджерики, патролы и т.п.
Так вроде бы народ не переставал покупать хоженные перехоженные крузаки.
7
3
Ответить
Ден
Барнаул
Наверно бензин стали меньше брать.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
понятно
1
1
Ответить
Роман
Кемерово
Евгений из СПб:
ерунда это все!!!
когда российский народ обеднеет, он не будет покупать ломучее, жрущее без меры создание разработки прошлого тысячелетия, а будет покупать хоженные/перехоженные крузаки, паджерики, патролы и т.п. потому что ремонт этих машин, даже контрактными запчастями, гораздо проще и дешевле, чем этот шедевр отечественного автопрома до ума довести поддерживать в рабочем состоянии.
Запчастей на всех не хватит, на новые запчасти там стоят как 10 хантеров, новый пластиковый бампер на паджерик полтос, привод 30-50 и т.д.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 416
В 21 веке это позор. С таким же успехом могли бы анонсировать возобновление производства телеги для гужевого транспорта на мягких рессорах по запросу потребителей и прочих мелких мещан.
27
27
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
УАЗовцы день за днем, взрывают воображение, сверх свежими новостями, жаль только не новинками и новшествами.
8
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
drBuben:
В 21 веке это позор. С таким же успехом могли бы анонсировать возобновление производства телеги для гужевого транспорта на мягких рессорах по запросу потребителей и прочих мелких мещан.
В чем виноват завод, если потребители просят его продукцию?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
15
6
Ответить
  
Сообщений: 337
Semangeloff:
автомат будет не ? о очем , зачем УАЗу автомат )))
АКСу в комплекте бы не помешал
18
 
Ответить
  
Сообщений: 416
Slonik_Smile:
В чем виноват завод, если потребители просят его продукцию?
Скажем так, завод пользуется невежеством его клиентов, низким уровнем жизни и отсутствием достойных альтернатив и предлагает подобное заведомо устаревшее барахло. Завод обязан постоянно вносить изменения и улучшения в конструкцию, об этом даже почти в любой инструкции заметка есть, НО НЕ ВНОСИТ, продолжая выпускать старое ведро с минимальным комфортом для 21 века, которое требует ремонта уже сразу после покупки в магазине.
Выпуск подобного барахла - неуважение к потребителю. Неуважение в качестве сборки, в подгонке деталей, в качестве литья и прочих элементов. Это просто ширпотреб.
Рассматривал одно время покупку буханки для походных нужд и грязевых покатушек, но после изучения вопроса пришел к выводу, что это разваливающееся ржавое устаревшее на 40 лет ведро, которое при покупки полностью лишит личной жизни, постоянно выжирая бюджет на свой ремонт "дешевыми" некачественными запчастями.
Подойдет как хобби, как конструктор по зараженной цене, но не как самостоятельная машина на каждый день.
35
15
Ответить
  
Сообщений: 337
Спасибо Владимиру Владимировичу - услышал стоны народа- восстановил выпуск. На следующих выборах снова за него проголосуют.
17
6
Ответить
  
Барнаул-Рубцовск
Сообщений: 10583
ПАЛАСИО:
Автомат нужен и дизель
Не нужно ни то ни другое.
Без патронов ***** браться за ружье,
А коли сделал шаг - получишь по сердцу свое...(с)
11
9
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Хантеру ещё рано на покой.
10
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
batman 32:
Название надо ПугачеваEdition или Zombi Hunter.
Сусанин стайл. Для экспорта в польшу.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
6
2
Ответить
  
Барнаул-Рубцовск
Сообщений: 10583
Туполь:
Если есть спрос, то почему нет?
На Алтае - основная машина УАЗ...
На Алтае основная машина Тойота.
Без патронов ***** браться за ружье,
А коли сделал шаг - получишь по сердцу свое...(с)
13
16
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
amaday:
Автомат на бездорожье очень неплох, мягкая связь двигателя с колесами даёт множество плюсов. Дизель или бензин особо не важно, лишь бы сил хватало без надрыва преодолевать препятствия, хотя что-то типа KZ, 140 сил 350 ньютонов, было бы идеально.
Вообще-то на KZ момента поменьше, и значительно, ну да фиг с ним... автомат на внедорожнике зло, особенно в горах, настоящих горах, попробуйте спуститься с хорошим таким уклоном в ползучем режиме, когда каменюки в пол-колеса, колесо, не трогая тормоза, хоть с понижайкой в раздатке, хоть с L в коробке - ничего не получится, т.к. гидротрансформатор в автомате, не блокируясь на малых оборотах машину не держит, ибо не создает жесткой связи между двигателем и трансмиссией. На механике же с 1-й в коробке и пониженной в раздатке, не то что тормоза не трогаешь, газуешь даже чтобы авто вниз ехало...

На механике можно и движку крутануть, а потом бросить сцепление и рвануть с места на подъем, если не уверен что в нормальном режиме зайдешь и т.д. и т.п. Естественно, сцепление должно быть не такое гауно как на ужазе. Да и переключаться уметь нужно, чтобы инерцию не потерять...

Город и трасса для меня лично однозначно автомат+хорошее пихло - т.к. удобно, сложный рельеф - механика+навык.
19
10
Ответить
 
Сообщений: 7364
legioners:
Ваз четырку еще бы вернули, тысяч за 250-270))
Ее даже Grom22 за такие деньги не возьмет.
3
4
Ответить
ПАЛАСИО:
Автомат нужен и дизель
Дизель - есть. Согласен, а автомат - это не к ВНЕДОРОЖНИКУ. Это же не для блондинок машина.
13
8
Ответить
 
Сообщений: 7364
Максим Василенко:
Дизель - есть. Согласен, а автомат - это не к ВНЕДОРОЖНИКУ. Это же не для блондинок машина.
Конечно, встать в тайге с развалившейся механикой развлекуха для настоящих мужиков))
12
23
Ответить
G_Kar:
В детстве мечтал о таком... Но в эти деньги я лучше куплю подготовленного старичка, а не с салона.
а ещё лучше - за 200 тыс руб просто старичка и подготовить самому...
2
1
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Опираясь на опыт владения двумя Буханками, правда не в качестве водителя, к счастью))), хотя поездить трохи тоже пришлось... было б нормальное авто для утилитарных целей, даже с древней карбюраторной чахоткой, если б его не гоблины руко***ые собирали. По качеству Хантер=Буханка, Патриот все ж получше наверное, а Буханка это - грусть, печаль...
10
2
Ответить
AS-Tony:
Конечно, встать в тайге с развалившейся механикой развлекуха для настоящих мужиков))
а с развалившимся автоматом круче?))))
21
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
хитро и дальновидно
ремонт дорог можно не проводить и съэкономить
кончится все телегами
2
5
Ответить
дмитрий
Белокуриха
УАЗ- он как русский бунт . Бессмысленный и безпощадный.
16
5
Ответить
drBuben:
Скажем так, завод пользуется невежеством его клиентов, низким уровнем жизни и отсутствием достойных альтернатив и предлагает подобное заведомо устаревшее барахло. Завод обязан постоянно вносить изменения и улучшения в конструкцию, об этом даже почти в любой инструкции заметка есть, НО НЕ ВНОСИТ, продолжая выпускать старое ведро с минимальным комфортом для 21 века, которое требует ремонта уже сразу после покупки в магазине.
Скажите, а у вас зубная щетка какая? С электроприводом? Ведь 21 век на дворе! А унитаз смывает силой мысли? Или по старинке - кнопкой?
19
11
Ответить
Яснознающий:
Спасибо Владимиру Владимировичу - услышал стоны народа- восстановил выпуск. На следующих выборах снова за него проголосуют.
УАЗ - это частная контора. При чем здесь ВВП? А может вы с Украины? Тогда было бы понятно...
12
9
Ответить
Alex
Хабаровск
Импортозамещение....
6
4
Ответить
AS-Tony:
Конечно, встать в тайге с развалившейся механикой развлекуха для настоящих мужиков))
Ну, так его из той тайги хотя бы на буксире можно вытащить. А для автомата придется эвакуатор искать. Та еще развлекуха!
16
9
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Виталий Будников:
Ну, так его из той тайги хотя бы на буксире можно вытащить. А для автомата придется эвакуатор искать. Та еще развлекуха!
У тойот, в раздатке есть нейтраль, воткнул ее, отсоединил тем самым автомат с движкой от карданов и тащи куда хочешь покуда колеса не сотрутся.
16
9
Ответить
паша 96
Нижний Тагил
УРААААА
1
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Машина должна ездить а не ремонтироваться в каждой деревне - это я насчет того что зап.части на уазик можно найти почти везде в сельской местности и тайге, да и поездка на машине должна приносить радость и удовольствие и не огорчать бесконечными поломками
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
22
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО:
Автомат нужен и дизель
Электропакет железо обработанное от коррозии прочные соединения крепкая кожа мотор 180лс аирбаги и цена 2,5млн
4
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Максим Василенко:
а ещё лучше - за 200 тыс руб просто старичка и подготовить самому...
Ломучие они и гниющие, с подготовкой и исправлением как раз 500-600и выйдет
8
2
Ответить
Камиль
Тюмень
Пи...ц че мусолить машину?! Это ломается, там не докрутили, если машина не нравится и нет в ней необходимости или руки из ж...ы растут то не стоит и покупать и тем более "хаить". А так грязь месить другого и не надо!...Уверен что больше половины с ключами на "Вы" и шепотом.
27
12
Ответить
Макс
Иркутск
а мне нравится своей прытью хантер и экономичностью, гниет только быстро(((,
4
2
Ответить
  
Сообщений: 396
кто выдумал что он ремонтопригодный???давно владели то этим чудом?движёк инжекторный то прошивка слетает то датчики глючат..и какие нахрен грибы..единственного человека знаю довольного так у него карбюраторный хантер а всё остальное это недвижимость..рама хлипкая ..кузов весь потрескался от классной сварки..если б собрали по человечески то ничего машина а так пусть они на нём сами ездят
16
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
drBuben:
Так если народ просит и покупает, значит народ дурак?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
ничего не нужно. ни автомата, ни дизеля! чтобы был спрос нужна адекватная цена и терпимое качество.. цена 400 тысяч и спрос будет всегда и большой. по 600 он нафиг не нужен ибо у потенциальных потребителей нет и никогда не будет таких денег.. И на ВАЗе моторы не нужны 2-3 литра.. даром не нужны..
13
1
Ответить
Inya
Озёрск
KyTy3oBb:
Давайте смотреть честно - у него нет конкурентов по цене в своем классе, простая конструкция, ремонтопригодность и наличие запчастей (даже в деревне) - вот что делает его таким покупаемым и желанным. Наверное и я бы прикупил себе в дополнение к головастику)))))))))))))[/quot e]
С учетом надвигающейся угрозы войны - незаменимый транспорт.
Война начнется у тебя этот УАЗ в мобилизационный ресурс уйдет
9
1
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Импортозамещение набирает обороты)
4
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Inya:
Война начнется у тебя этот УАЗ в мобилизационный ресурс уйдет
И что? Какой из этого вывод?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
Вот бы они так и с Волгой поступили )
6
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Maks62:
кто выдумал что он ремонтопригодный???давно владели то этим чудом?движёк инжекторный то прошивка слетает то датчики глючат..и какие нахрен грибы..единственного человека знаю довольного так у него карбюраторный хантер а всё остальное это недвижимость..рама хлипкая ..кузов весь потрескался от классной сварки..если б собрали по человечески то ничего машина а так пусть они на нём сами ездят
Чему тут удивляться, тут большинство из отписавшихся и понятия не имеют какой это геморрой иметь в личном владении уазик, ну или точнее сказать когда уазик имеет хозяина бесконечными вложениями, пусть не очень большими но ПОСТОЯННЫМИ. Всегда что-то подтекает, что-то гремит и трещит, что-то отказывает,сколько бы вы его не ремонтировали и я ещё молчу про его "феноменальную" управляемость и "зверскую" проходимость, если он в стоке... Короче в топку это амно....
24
8
Ответить
Слава
Рубцовск
я несколько лет на нем отработал, это убожество, во всех смыслах. Лиш для великих аскетов машина, рыбаков и охотников. Но опять же ценник и качество?
19
3
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Это очень здорово! Мне очень нравится этот авто! Что-то в нем есть))
... и тут появились зайчатки разума
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Briga032:
ничего не нужно. ни автомата, ни дизеля! чтобы был спрос нужна адекватная цена и терпимое качество.. цена 400 тысяч и спрос будет всегда и большой. по 600 он нафиг не нужен ибо у потенциальных потребителей нет и никогда не будет таких денег.. И на ВАЗе моторы не нужны 2-3 литра.. даром не нужны..
За 400 тыс машину можно сделать из фольги с моноприводом а никак не внедорожник
8
6
Ответить
дмитрий
Белокуриха
какой народ - такие и уазы. но это лишь часть народа. ничего личного.
Slonik_Smile:
Так если народ просит и покупает, значит народ дурак?
11
7
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Maks62:
кто выдумал что он ремонтопригодный???давно владели то этим чудом?движёк инжекторный то прошивка слетает то датчики глючат..и какие нахрен грибы..единственного человека знаю довольного так у него карбюраторный хантер а всё остальное это недвижимость..рама хлипкая ..кузов весь потрескался от классной сварки..если б собрали по человечески то ничего машина а так пусть они на нём сами ездят
соглашусь! товариш взял нового патриота я залез его нового на яме посмотреть, раму варили ПТУшники причем бухие, все кривое косое кое как покрашенное, проехал он на нем 3 тысячи уже передний мост потек, двери закрываются если их уе...ь со всей силы сидухи спинки кривые, это тока то что я увидел за 10-15 минут знакомства с машиной) сравнил раму этого уаза с рамой своей бывшей машины (старенький соренто) не в пользу уаза....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
18
9
Ответить
саня
Юрга
дизель с механикой былабы тема!
4
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Киргиз:
За 400 тыс машину можно сделать из фольги с моноприводом а никак не внедорожник
всмысле? нива стоила 300 тысяч ещё недавно, уаз 400.. это русские авто - какая разница какой курс доллара? что вы мне втираете.
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Особенно хороши их новые сварные а не клёпаные рамы.Кто сталкивался поймёт меня,особенно на буханках..лопаются как орехи в области заднего моста.Клёпанные ходят и ходят.Никому не советую их брать при покупке...
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ну и правильно, не до жиру сейчас и патриот по цене космического шатла не всем по вкусу.
А тут честный джипик, без всяких примочек и накруток.
Я своего армейского 3151, с теплотой вспоминаю.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Briga032:
всмысле? нива стоила 300 тысяч ещё недавно, уаз 400.. это русские авто - какая разница какой курс доллара? что вы мне втираете.
350 и 500 если быть точнее
Эти машины не имеют никакой безопасности и минимум удобств, даже если пренебречь этим что логично исходя из цены, то быстрая коррозия плохая сварка и покраска это главный бич этих машин, чтоб это исправить нужно заменить сталь добавить химии в её обработку и внедрить современную автоматическую сварочную кузовную линию все это сильно поднимет цену машины при текущей серии, не забывайте что сейчас они делаются на старом оборудовании которое уже себя окупило и в цене не сильно присутствует.
6
2
Ответить
Владимир
Москва
IAAF:
Ну наконецто! Весь мир этого ждал!
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Обжора бензина!
4
5
Ответить
Владимир
Москва
Советский рамный внедорожник сделанный топором для деревни самый раз.
7
7
Ответить
Евгений
Горняк
Никто на своей машине (автоматы, дизели) не поедет на рыбалку или по грибы, когда у кого-нибудь из знакомых есть УАЗ. Да он не вездеход, летом жара и пыли что лучше выдувать компрессором, чем мыть. Но не надо говорить, что он ненадежен. Был у меня 4 года рабочий Хантер отрывало амортизаторы, лопались рессоры, гидроудар (два шатуна погнуло) сейчас у него пробег чуть больше 200 тыс. км масло не ест коробка и раздатка только масло меняют. Задний мост не заглядывая даже подшипники ступиц и все сальники родные, передний шкворня на бронзе и подшипники взамен. Самый его большой минус это кузов и особенно двери из двух половинок. Я еще не видел ни одного кто снимал верх кузова и дверей (кабриолет). Делать цельным и будет намного лучше.
12
6
Ответить
   
Сообщений: 1020
Лишь бы не ломался
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 285
а опробуйте меня пьяного в ниву запихать (мвд), а попробуйте по лесу или по полю на старом CRV погонять (лесхоз, фермер), а попробуйте в армию замену бюджетную найти, а попробуйте у украинцев покатушки отменить (ну и не только у них), а покажите мне более дешевый автомобиль где я в полный рост заночую).... и.т.п. Возьму себе в люксе со штатным кандеем может доживу до тех времен:)
12
4
Ответить
  
Сообщений: 14
2.7 и всего 128 лошадей. Новый двигатель нужен..
7
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
momo:
Какие 250-270? Сотка... ну 130 максимум!))
Классику при снятии с производства за 180-190 как горячие пирожки расхватывали.
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
black-73:
а опробуйте меня пьяного в ниву запихать (мвд), а попробуйте по лесу или по полю на старом CRV погонять (лесхоз, фермер), а попробуйте в армию замену бюджетную найти, а попробуйте у украинцев покатушки отменить (ну и не только у них), а покажите мне более дешевый автомобиль где я в полный рост заночую).... и.т.п. Возьму себе в люксе со штатным кандеем может доживу до тех времен:)
Дык в подъезде любом можно и без машины заночевать :))) и не только пьяным :))))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
9
6
Ответить
Abnatop Sky
Похоже что продажи нового патриота стоимостью под миллион встали колом.
11
8
Ответить
на работу пришла новая буханка, под поликом записка
-"извините у нас ПЛАН!"
8
9
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
2.7 и 128 кобыл, смех какой. И жрёт и не едет.
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
3
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Бобик для УВД.
Freedom is our religion
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
видимо после закрытия модели продажи упали на 90% ибо нах патриот никому не....ну вы поняли
а вообще пора бы за такие деньги уже сделать качественный парт тайм или наконец таки фулл!
5
10
Ответить
Настоящий автомобиль для БЕЗДОРОЖЬЯ! Сравнится с ним могут единицы. И в один ряд ставить хантер и допустим крузак , это всеравно, что сравнивать копейку и краун или т.д. Это автомобили разного предназначения.
9
8
Ответить
  
Сообщений: 331
"индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя, трехточечный ремень, а также крепления детских кресел ISOFIX на двух задних сиденьях"Индикатор ремня???Сталина на вас нет!Вы еще пиликалку , как в японцах (от которой все избавлялись) воткните!Нет чтоб просто нормальную машину сделать!Надо еще г...на туда всякого напихать!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
6
7
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Недавно новость была, что УАЗ обновил оборудование, установили корейскую сварочную и покрасочную линию, может по этому и объявили о прекращении выпуска, просто забыли сказать что временно. (маркетинг ухли)
Снова пешеход!
1
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Денис Аваргин:
на работу пришла новая буханка, под поликом записка
-"извините у нас ПЛАН!"
План это очень уж хитрый предмет, он если есть....то его сразу нет)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
Гнили бы еще они поменьше может тогда и рассмотрел! А так как было ведро с болтами так и осталось !
8
2
Ответить
Валерий
Сосновоборск
drBuben:
В 21 веке это позор. С таким же успехом могли бы анонсировать возобновление производства телеги для гужевого транспорта на мягких рессорах по запросу потребителей и прочих мелких мещан.
ты это вовке скажи....можно подумать на селе деньги есть чтобы купить нечто современнее телеги......глаза протрите...
6
3
Ответить
Алексей
Ростов-на-Дону
если на пневме тогда надо брать .
 
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
drBuben:
Крузак берите, там все ваши требования учтены. УАЗ для военных и колхозников создавался, у них одно требование - чтобы из пункта А в пункт Б доезжал, как, никого волновать не должно, приказы не обсуждаются!))
15
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
padlaman:
видимо после закрытия модели продажи упали на 90% ибо нах патриот никому не....ну вы поняли
а вообще пора бы за такие деньги уже сделать качественный парт тайм или наконец таки фулл!
продажи могут упасть и из-за банального отсутствия автомобилей у дилеров
1
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 335
Эту песню не задушишь не убьешь!
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
шел 2050 год, а автомата, как не было так и не будет у уаза
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1398
Поджог Сараев:
Ты реально считаешь, что можно покрыть дорогами 1/8 мировой части суши? С самым холодным климатом и одними из самых воровитых чиновников. Да даже если завтра все прекратят брать взятки/откаты в дорожной отрасли, чуда не произойдет.
А в чем проблема то???
Carthago delenda est (c)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 522
Anz563:
Российский автопрон встаёт с колен !
Скорее поднимается на колени!
Škoda Fabia Sport
7
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 169
Все разделились на одобряющих и нет. Какая разница окружающим, если есть желающие купить данный автомобиль! И зачем кого то учить? Если совета не спрашивают, не надо его давать.
4
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Бобик!
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Механизатор из Сибири:
Не понял?... Я что-то пропустил? Есть страны с более холодным климатом чем Россия???
Ты удивишься наверное, но как минимум не менее холодные - Финляндия, Канада, Аляска в США. Про дороги там говорить смысла нет?
12
8
Ответить
    
Сообщений: 1089
Раша тудей, наверное льготную программу получили от правительства. Уму не постижимо в 2016 году. Собирать УАзы и Буханки. Как нужно ненавидеть свой народ.
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1089
И верните на флаг - серп и молот.
8
 
Ответить
влад
Хабаровск
да какой нах спрос,просто российский рынок скудеет автопроизводители уходят ,и это попытка пополнить возможность выбора на рынке .Один хрен для меня это гов.....но.тойота рулит!)
11
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Даниял Исин:
В поздних ревизиях было что-то около 330-340 момента. Сразу бы сказали что никогда на автомате не ездили, вместо диванных рассуждений, на тойотах в режиме L тормозит двигателем идеально, на понижайке даже на крутых спусках не прикасаясь к тормозам идет очень медленно, пешеход обгонит. Дальше совсем бред описан.
15
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Ну а че.. Те кто копил на паркетник до 800 т.р. теперь будут довольствоваться этим))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
4
 
Ответить
Близнец70
momo:
Какие 250-270? Сотка... ну 130 максимум!))
На одну зарплату? Круто придумал дружище!
2
2
Ответить
как же вы задрали со своим дизелем!
-цена
-холод
-ремонт
-воняет
13
3
Ответить
Близнец70
дмитрий:
УАЗ- он как русский бунт . Бессмысленный и безпощадный.
Дело говоришь приятель, посмеялся от души. Спасибо!
УАЗ -город-автомат, сон какой-то. Какой дурак станет по городу на УАЗе ездить? Хотя иногда нужно, дебилов шугает неплохо.
6
 
Ответить
ПАЛАСИО:
Его же покупают за 4 млн. руб...
Их сравнивать никак нельзя. охотник это Легенда,качество,практичность, надежность... Дизель 4,2 к сожалению уже не купить под евро не проходит,а 4 литровый бензинку можно. Для Сибири лучший вариант. А УАЗ это ведро с гайками.
4
6
Ответить
Близнец70
Андрей Тарасенко:
Настоящий автомобиль для БЕЗДОРОЖЬЯ! Сравнится с ним могут единицы. И в один ряд ставить хантер и допустим крузак , это всеравно, что сравнивать копейку и краун или т.д. Это автомобили разного предназначения.
Сразу ясно, что на крузаке (особенно на 80) ты не ездил. С крузаком может поспорить УАЗ только на военных мостах. Так вот дружище.
5
8
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
А что еще надо для охоты особенно деревенским.
1
1
Ответить
Близнец70
amaday:
В поздних ревизиях было что-то около 330-340 момента. Сразу бы сказали что никогда на автомате не ездили, вместо диванных рассуждений, на тойотах в режиме L тормозит двигателем идеально, на понижайке даже на крутых спусках не прикасаясь к тормозам идет очень медленно, пешеход обгонит. Дальше совсем бред описан.
Это на дрогих моделях, на УАЗе такого явно не будет, корейский вкорячат максимум.
1
2
Ответить
Близнец70:
Сразу ясно, что на крузаке (особенно на 80) ты не ездил. С крузаком может поспорить УАЗ только на военных мостах. Так вот дружище.
Что такое "военный мост"?))))
1
5
Ответить
Близнец70
Прикалываешься или правда не в курсе?
С колесными редукторами.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
"Решение вернуть Хантер в линейку завода УАЗ объяснил большим количеством запросов от покупателей, которым нужен практичный утилитарный внедорожник."
Ну да, ну да. Три с половиной тысячи возжелавших по всей России - большое количество. Всё проще: при нынешних ценах на Патриот, которые в 2016 ещё вырастут, количество людей, которые захотят и смогут его купить, явно уменьшится, эту разницу завод и попытается "добить" с помощью Хантера. Если бы Патриот шел в пределах 500-600 тысяч, на Хантера никто бы и не взглянул, кроме, может быть, нескольких энтузиастов.

Ну и как обычно, реальной модернизации как не было, так и нет: по-прежнему сдвоенные баки посреди салона, куцые двери (он должен быть трёхдверным с такой базой), нет стеклоподъёмников, кондиционера. Брать его в качестве единственной машины в семью - нуегонафиг. А в качестве дополнительной исключительно для охоты/рыбалки - многие ли могут себе позволить?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
6
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
oOOOoo54:
А что еще надо для охоты особенно деревенским.
деньги...
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
6
1
Ответить
Роман
Кемерово
[quote=Вячеслав]Давайте смотреть честно - у него нет конкурентов по цене в своем классе, простая конструкция, ремонтопригодность и наличие запчастей (даже в деревне) - вот что делает его таким покупаемым и желанным.

Полностью согласен с оратором. И никто не поспорит.
6
5
Ответить
Евгений
Иркутск
ПАЛАСИО:
Его же покупают за 4 млн. руб...
Это сильно разные автомобили )
3
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Слава Одноклассник:
Что такое "военный мост"?))))
Как можешь догадаться из их названия )) эти мосты, устанавли на военные версии уазов. Это мосты с бортовыми редукторами. Увеличенный дорожный просвет, понижено передаточное число.
3
 
Ответить
Близнец70
По мне, живи я в деревне, лучше бы квадрик + снежик юзал для охоты и грибов, чем это чудо. В город на нем все равно ****.
7
5
Ответить
Близнец70
Евгений:
Как можешь догадаться из их названия )) эти мосты, устанавли на военные версии уазов. Это мосты с бортовыми редукторами. Увеличенный дорожный просвет, понижено передаточное число.
Вижу - серьезные подтянулись, а не детский сад какой-то с банальными вопросами. Как можно УАЗ обсуждать на форуме и такую элементарщину не знать?
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Евгений:
Но не надо говорить, что он ненадежен.
Евгений:
Был у меня 4 года рабочий Хантер отрывало амортизаторы, лопались рессоры, гидроудар (два шатуна погнуло) сейчас у него пробег чуть больше 200 тыс. км масло не ест коробка и раздатка только масло меняют. Задний мост не заглядывая даже подшипники ступиц и все сальники родные, передний шкворня на бронзе и подшипники взамен.
Взаимоисключающие параграфы во всей красе :))) Коробка и раздатка у него не корейские ли?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Роман:
Давайте смотреть честно - у него нет конкурентов по цене в своем классе, простая конструкция, ремонтопригодность и наличие запчастей (даже в деревне) - вот что делает его таким покупаемым и желанным.
Забудьте вы уже про простую конструкцию и ремонтопригодность. Двигатель в нём так-же наворочен электроникой, как и у любого современного автомобиля. Иначе его просто нельзя производить, в нормы Евро не войдёт. А механическая часть ничуть не сложнее и не проще, чем аналогичная у любого другого.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
7
4
Ответить
 
Хабаровск-Лучегорск-Владив
Сообщений: 6764
Вам нрав этот авто... Народ что за ответ ДА??? Думал нет лидирует!!
4
5
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
A-lexxSLR:
"...крепления детских кресел ISOFIX на двух задних сиденьях..."(с)
В своем уме? Детей на этом 30-летнем гробе перевозить???
А на чем? На ладе гранте?
5
 
Ответить
Близнец70
Точно, далеко за 30...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Если качество будет такое же,то лучше не надо..
JZS
6
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Близнец70:
Дело говоришь приятель, посмеялся от души. Спасибо!
УАЗ -город-автомат, сон какой-то. Какой дурак станет по городу на УАЗе ездить? Хотя иногда нужно, дебилов шугает неплохо.
А что такого-то, я уже сколько ораторов переслушал в интернете, а сам несколько раз уже на буханке пассажиром ездил и на 31514 за рулем в город катал. Да удобнее СРВшки в городе, емае, вас не зоипло еще лечить ****ю всякую? Сидишь высоко, глядишь далеко, едешь наравне со всеми, капот впереди четко видно, хоть куда лезь протискивайся. Да я на Уаз увереннее в городе, чем на срв. Когда дебилы со второстепенной лезут, их не шугаешься даже, протараню в бочину своим лбом так протараню, кому дороже выйдет? Они и не лезут под Уазик кстати, лезут но меньше. Или просто уже внимания не обращал на них. один минус мкпп, но эт тоже относительный такой минус. На атомате я думаю он сразу тупым станет на разгон. А так в потоке идет, с маршрутчиками наравне, можно даже обогнать газель какую-нибудь.
7
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Конечно не плохо , но качества бы ещё приплюсовали !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
 
 
Ответить
Близнец70
Vadimist1995:
А что такого-то, я уже сколько ораторов переслушал в интернете, а сам несколько раз уже на буханке пассажиром ездил и на 31514 за рулем в город катал. Да удобнее СРВшки в городе, емае, вас не зоипло еще лечить ****ю всякую? Сидишь высоко, глядишь далеко, едешь наравне со всеми, капот впереди четко видно, хоть куда лезь протискивайся. Да я на Уаз увереннее в городе, чем на срв. Когда дебилы со второстепенной лезут, их не шугаешься даже, протараню в бочину своим лбом так протараню, кому дороже выйдет? Они и не лезут под Уазик кстати, лезут но меньше. Или просто уже внимания не обращал на них. один минус мкпп, но эт тоже относительный такой минус. На атомате я думаю он сразу тупым станет на разгон. А так в потоке идет, с маршрутчиками наравне, можно даже обогнать газель какую-нибудь.
Дружбан, перечитай мой и свой посты. Пишешь туже самую муйню, что и я - все шугаются, протараню, минус мкпп ... Причем тут разгон? Я про разгончик не писал, у хантера он в поряде. А динамический коридорчик как?- полосы вроде хватает... А сколько баб на заднем сиденье оттарабанил? Кстати, по дверям можно баб соритировать - не пролезет - найух!
5
1
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
A-lexxSLR:
"...крепления детских кресел ISOFIX на двух задних сиденьях..."(с)
В своем уме? Детей на этом 30-летнем гробе перевозить???
А на чем? На ладе гранте?
Близнец70:
Дружбан, перечитай мой и свой посты. Пишешь туже самую муйню, что и я - все шугаются, протараню, минус мкпп ... Причем тут разгон? Я про разгончик не писал, у хантера он в поряде. А динамический коридорчик как?- полосы вроде хватает... А сколько баб на заднем сиденье оттарабанил? Кстати, по дверям можно баб соритировать - не пролезет - найух!
Не уазик не мой, никого я там не тарабанил. Я тебе про то, что не дурак тот вовсе, кто на УАЗике по городу! А про разгончик я имел ввиду, что на механике если надо ползешь как все, если что-то вдруг, то можно дернуть резко, у него моторчик позволяет. А на СРВшке все плавно, все медленно.
1
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
А кто "победные" версии покупал, что теперь думают об заводе?
2
1
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Владимир:
Теперь УАЗик говорить будет " Думали я умер, а хрен вам"
Он говорит;
Я ваше горе и жить я буду с вами!!!)))
была реклама
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
твою маман, россея.
с таким президентом и враги не нужны
1
2
Ответить
мак
Находка
Хорошая машина для леса само то!
3
4
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 32
Давайте порассуждаем на счет дизеля. Если и поставят, то он должен соответствовать нормам ЕВРО4-5. Так? А что такое ЕВРО 4-5? Это насос-форсунки, электронное управление и тд и тп. Нужен ли кому то на таком автомобиле ТАКОЙ дизель? Я думаю что нет, я бы точно не взял. Да и стоимость ДТ местами превышает стоимость 92-го бензина. Самый лучший вариант это газ-бензин. А тягу на низах можно и передаточными числами поднять.
6
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Дядька новый купил,поставили резину широкую,мотаются в такие ип..!Завидно!
6
 
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1056
jetpaul:
Нахрена козе баян! Дизель - да, автомат - нафиг не нужен.
Ты просто не ездил на автомате по*****ам
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
6
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
kontiki:
Ты удивишься наверное, но как минимум не менее холодные - Финляндия, Канада, Аляска в США. Про дороги там говорить смысла нет?
ну да.
Хельсинки - средняя температура января +2, в Канаде основные города (Торонто, Монреаль) - на широте между Анапой и Ростовом-на-Дону, все США (кроме Аляски) - южнее Волгограда, да и на Аляске (где живут всего 200 тыс. населения) - теплее, чем на Чукотке
5
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Semangeloff:
автомат будет не ? о очем , зачем УАЗу автомат )))
Хантер - уаааз..........АВТОМАТ!! Лада - седааааан - баклажан)))))))))))) Бгг))))))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
2
2
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
amaday:
В поздних ревизиях было что-то около 330-340 момента. Сразу бы сказали что никогда на автомате не ездили, вместо диванных рассуждений, на тойотах в режиме L тормозит двигателем идеально, на понижайке даже на крутых спусках не прикасаясь к тормозам идет очень медленно, пешеход обгонит. Дальше совсем бред описан.
Имею в личном пользовании и автомат, и механику (1GR-FE +АКПП, 1HZ+МКПП), до того были 1HD-T+АКПП и 1KZ-TE+АКПП. Повторяю, автомат не тормозит машину столь эффективно как механика, и уж тем более идеально, даже при активированном пониженном ряде в раздатке... очевидно, утверждая обратное, вы горные дороги лежа на диване наблюдали, по телевизору.
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Monstacrack V:
Хантер - уаааз..........АВТОМАТ!! Лада - седааааан - баклажан)))))))))))) Бгг))))))))))
А чего ? Пишут,что ЛАДА ВЕСТА будет самым мощным выпускаемым авто в России! Переделают под спорт ,со 150 кобылами!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7827
A-lexxSLR:
"...крепления детских кресел ISOFIX на двух задних сиденьях..."(с)
В своем уме? Детей на этом 30-летнем гробе перевозить???
Этот гроб Крузака сомнет и не поцарапается даже.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7827
Мне вот интересно, а какого х....я Hunter? Чо за вы..гибоны??? Охотник ептить и все.
5
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Лично мне этот ровесник мамонтов неинтересен. А так пусть хоть еще триста лет его выпускают, если не могут современный автомобиль сделать.
5
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
позитивная новость, не должны бесследно уходить такие автомобили
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Даниял Исин:
Имею в личном пользовании и автомат, и механику (1GR-FE +АКПП, 1HZ+МКПП), до того были 1HD-T+АКПП и 1KZ-TE+АКПП. Повторяю, автомат не тормозит машину столь эффективно как механика, и уж тем более идеально, даже при активированном пониженном ряде в раздатке... очевидно, утверждая обратное, вы горные дороги лежа на диване наблюдали, по телевизору.
Машина покупается исключительно для движения по крутым спускам?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Супер новые Патриоты уже никто не берёт? Лучше бы конструктором выпускали в коробочках. Один чёрт после покупки, судя по отзывам, сразу в мастерскую. И дешевле было бы гораздо.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
7
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
amaday:
Автомат на бездорожье очень неплох, мягкая связь двигателя с колесами даёт множество плюсов. Дизель или бензин особо не важно, лишь бы сил хватало без надрыва преодолевать препятствия, хотя что-то типа KZ, 140 сил 350 ньютонов, было бы идеально.
Автомат не бездорожье неплох ровно до того момента, пока не начал буксовать. Нужно ли объяснять, что буксовать такой машине в ее привычной среде обитания буксовать приходится чуть реже чем всегда?
Только Омск, только победа!
6
4
Ответить
   
Сообщений: 853
...хорошая точка опоры по пути Геленвагена или Крузера
3
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
для леса авто не заменимое, канеш хотелось бы качество сварки кузова получше и покраску не на голый метал, а так норм авто. А то что ВТБ Групп купило в конце прошлого году куеву хучу этих авто, так вот од это и выпускают
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Механизатор из Сибири:
Автомат не бездорожье неплох ровно до того момента, пока не начал буксовать. Нужно ли объяснять, что буксовать такой машине в ее привычной среде обитания буксовать приходится чуть реже чем всегда?
Нормальный автомат вполне себе позволяет буксовать. Все известные японские внедорожники имели комплектацию с автоматом. А уж американские в обязательном порядке. Старые американские автоматы ставят на драгстеры, где огромные перегрузки при трогании и ничего, вывозят. А американское любимое развлечение - "бёрнаут", трогание с пробуксовкой, когда зажимается тормоз и газом обороты накидывают? На легковых "японцах" такое только для диагностики делают.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Интересно за меня опять проголосовал кто-то! Уже второй раз за неделю такая фигня!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
kontiki:
Ты удивишься наверное, но как минимум не менее холодные - Финляндия, Канада, Аляска в США. Про дороги там говорить смысла нет?
Ты удивишься еще больше чем я, когда узнаешь, что в Хельсинки средняя температура января - минус пять, а в не самом северном городе России - Омске - минус 15. А еще больше удивишься, когда узнаешь, что ситуация с дорогами на Аляске куда хуже чем в России. Нужно ли добавлять, в той же северной и холодной Канаде на широтах, ге в России расположены города-миллионники Омск, Новосибирск и Красноярск плотность населения полчеловека на квадратный км, а города - типа Эдмонтона, например - аналога нашего Ханты-Мансийска...

Единственная страна, которая по суровости климата может соперничать с Россией - это, как ни странно, Монголия.
Только Омск, только победа!
9
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vldd:
Нормальный автомат вполне себе позволяет буксовать. Все известные японские внедорожники имели комплектацию с автоматом. А уж американские в обязательном порядке. Старые американские автоматы ставят на драгстеры, где огромные перегрузки при трогании и ничего, вывозят. А американское любимое развлечение - "бёрнаут", трогание с пробуксовкой, когда зажимается тормоз и газом обороты накидывают? На легковых "японцах" такое только для диагностики делают.
Я нигде не писал, что автомат непременно порвется от буксовки. Буксовать на нем можно. А вот раскачиваться - как-то не очень. А для внедорожника именно это необходимо. Неспроста ведь у настоящих вездеходов, таких как КамАЗ-4310, например (у Гюнтера, кстати, тоже так было, есть ли сейчас - не знаю) первая передача напротив задней.
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Я когда- то проездил на УАЗике более десяти лет. Поверьте, нельзя говорить о нем как о машине. Металл, из которого сделано все без исключения - "пластилин". Все болты "тянутся", пока не срежет резьбу, шестерни стачиваются, подшипники разбиваются. Да, сам он с виду неплох, особенно издалека, хрен с ним, качеством сборки. Но то, что он не предназначен для эксплуатации изначально, вычеркивает его из рядов автомобилей. Это как тапочки покойника, извините за сравнение. Машина для того, чтобы выехать на передовую и попасть под мину. Все. Даже в советское время, которое я застал, УАЗики списывали через 60 тысяч. Да, умельцы растянут его век на два круга. Я сам это делал своими руками. Абсолютно неблагодарное занятие. Я менял все без исключения болты на каленые самодельные (калил сам, блин! Сейчас хоть разбор иномарок пока есть с нормальными болтами, рекомендую запастись). Шестерни выбирал с надфилем. Кузов лудил, вспомнить страшно. И все для того, чтобы еще неделю проездить. Надо это сейчас вам?
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
а где вариант: "и да и нет"
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Механизатор из Сибири:
Я нигде не писал, что автомат непременно порвется от буксовки. Буксовать на нем можно. А вот раскачиваться - как-то не очень. А для внедорожника именно это необходимо.
И я не говорил, что автомат на бездорожье прям лучше механики. Плюсы и минусы есть и у того и у другого. Вопрос не в этом. Ещё раз: мало кто сегодня в России может позволить себе выложить деньги (немалые) за дополнительный автомобиль, предназначенный исключительно для поездок по бездорожью, т.е. по сути за хобби. А из тех, кто может, далеко не каждый захочет купить именно УАЗ. Большинство людей живут всё же в городах. Даже в посёлках есть какие-никакие дороги. И люди, покупающие единственный автомобиль в семью, как правило хотят, чтобы он был как можно более универсальным. Применительно к внедорожнику, чтобы он помимо внедорожных качеств обладал и каким-никаким комфортом и вместительностью и чтобы по дорогам на нём можно было комфортно передвигаться. Хантер тут никак не катит, даже если отбросить качество сборки - узкие двери, маленький багажник, нулевая шумоизоляция, аэродинамика кирпича, управляемость не айс, нет кондиционера, сдвижные форточки вместо нормальных стеклоподъёмников... можно продолжать ещё долго. Возможно, посреди тайги в грязи по пояс это всё не имеет значения, но до этой тайги и этой грязи нужно ещё доехать. Как правило, по дорогам.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Механизатор из Сибири:
Неспроста ведь у настоящих вездеходов, таких как КамАЗ-4310, например (у Гюнтера, кстати, тоже так было, есть ли сейчас - не знаю) первая передача напротив задней.
Гюнтер получил эту коробку от корейцев. На корейских автобусах такая-же схема.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Абсолютно согласен, авто не в струю, однозначно. Хотя для сирии пойдет.
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vldd:
И я не говорил, что автомат на бездорожье прям лучше механики. Плюсы и минусы есть и у того и у другого. Вопрос не в этом. Ещё раз: мало кто сегодня в России может позволить себе выложить деньги (немалые) за дополнительный автомобиль, предназначенный исключительно для поездок по бездорожью, т.е. по сути за хобби. А из тех, кто может, далеко не каждый захочет купить именно УАЗ. Большинство людей живут всё же в городах. Даже в посёлках есть какие-никакие дороги. И люди, покупающие единственный автомобиль в семью, как правило хотят, чтобы он был как можно более универсальным. Применительно к внедорожнику, чтобы он помимо внедорожных качеств обладал и каким-никаким комфортом и вместительностью и чтобы по дорогам на нём можно было комфортно передвигаться. Хантер тут никак не катит, даже если отбросить качество сборки - узкие двери, маленький багажник, нулевая шумоизоляция, аэродинамика кирпича, управляемость не айс, нет кондиционера, сдвижные форточки вместо нормальных стеклоподъёмников... можно продолжать ещё долго. Возможно, посреди тайги в грязи по пояс это всё не имеет значения, но до этой тайги и этой грязи нужно ещё доехать. Как правило, по дорогам.
Хантер - чисто утилитарная машина главное преимущество которой - минимальная цена за проходимость. И нет никакого смысла выходить из этой ниши. Потому как если хочешь ездить комфортно по дорогам и по тайге - будь любезен раскошелиться на Прадо, Паджено, или хотя-бы Патриот. Именно поэтому автомат в Хантере - несусветная дурь, и никто такую машину покупать не будет.
Только Омск, только победа!
6
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Vadimist1995:
А на чем? На ладе гранте?
Не уазик не мой, никого я там не тарабанил. Я тебе про то, что не дурак тот вовсе, кто на УАЗике по городу! А про разгончик я имел ввиду, что на механике если надо ползешь как все, если что-то вдруг, то можно дернуть резко, у него моторчик позволяет. А на СРВшке все плавно, все медленно.
На грейдере еще лучше по городу.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
у нас это называлось так: что руки по гаечным ключам соскучились?
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Просто не нужно забывать, что поездки по бездорожью - это хобби лишь для некоторых. А для многих жителей России это повседневная жизнь и трудовые будни, и им просто жизненно необходим внедорожник. А на что-то большее чем УАЗ заработать не получается...
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 444
Поджог Сараев:
Ты реально считаешь, что можно покрыть дорогами 1/8 мировой части суши? С самым холодным климатом и одними из самых воровитых чиновников. Да даже если завтра все прекратят брать взятки/откаты в дорожной отрасли, чуда не произойдет.
а что в Канаде, США дорог нету? там в северных районах США и в Канаде климат не сильно от нашего отличается. С воровством тут да, не поспоришь, воруют и воровать будут
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.
1
1
Ответить
Алматы
Мне кажется этот приход уход, спланированый маргетинговый ход, искусственный ажиотаж, мол налетай пока ещё есть на складах.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
"Решение вернуть Хантер УАЗ объяснил большим количеством запросов от покупателей, которым нужен практичный утилитарный внедорожник."
Интересно посмотреть на эти запросы ))
Subaru Forester 2.0X 2002г
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Механизатор из Сибири:
Просто не нужно забывать, что поездки по бездорожью - это хобби лишь для некоторых. А для многих жителей России это повседневная жизнь и трудовые будни, и им просто жизненно необходим внедорожник. А на что-то большее чем УАЗ заработать не получается...
Да ну? Прям для многих и прям повседневно по реальному бездорожью? Кто, если не секрет? Была у УАЗа неплохая идея: http://uazbuka.ru/models/gal31... но не срослось и, похоже уже не будет.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Механизатор из Сибири:
Хантер - чисто утилитарная машина главное преимущество которой - минимальная цена за проходимость. И нет никакого смысла выходить из этой ниши. Потому как если хочешь ездить комфортно по дорогам и по тайге - будь любезен раскошелиться на Прадо, Паджено, или хотя-бы Патриот. Именно поэтому автомат в Хантере - несусветная дурь, и никто такую машину покупать не будет.
Продажи 2015 года показали, насколько людям в России нужна чисто утилитарная машина. Вычти корпоративные закупки, что останется на долю частников?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
4
 
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
kontiki:
Ты удивишься наверное, но как минимум не менее холодные - Финляндия, Канада, Аляска в США. Про дороги там говорить смысла нет?
Что за народ, лень интернет полистать.
И карту дорог Канады, если не лень.
Посмотрите внимательно на таблицу и диаграмму. В Новосибирске и Хельсинки отрицательная среднемесячная температура 5 месяцев в году, а в Монреале 4 месяца. Но в зимние месяцы среднемесячная температура у нас в два раза ниже, а в весенние и осенние месяцы в 3-4 раза ниже, чем в Монреале и Хельсинки. Есть и в Канаде, и в Финляндии местности с таким же климатом, как в Новосибирске, но в Канаде в них живут около 2% населения или около 1 млн., в Финляндии 3,7%, т.е. 200 тыс. человек. В Сибири в этих суровых условиях живет 23 млн. человек.
7
1
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Vldd:
Машина покупается исключительно для движения по крутым спускам?
Это был один из примеров превосходства механики при использовании на сложном рельефе... говоря об ужазе, понятно, что это дрова, телега, но по идеологии Хантер - классический внедорожник из каменного века, автомат в нем не уместен совсем, ему не нужно ничего нового, только качество и еще раз качество... при этом условии получается бестселлер для утилитарного использования.
4
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Они бы доработали его! А то купишь и ещё пол цены на доведение.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Сам дорабатывай, чего пристал к производителю?
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 99
Фраза про "новое оснащение", конечно, досталяет
2
 
Ответить
Вот и подул ВЕТЕР перемен в моей Стране !!! (...вонь та же...)
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Даниял Исин:
Это был один из примеров превосходства механики при использовании на сложном рельефе... говоря об ужазе, понятно, что это дрова, телега, но по идеологии Хантер - классический внедорожник из каменного века, автомат в нем не уместен совсем, ему не нужно ничего нового, только качество и еще раз качество... при этом условии получается бестселлер для утилитарного использования.
Я уже выше всё написал по этому поводу, повторяться нет смысла.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Здорово! Хоть наши чухнулись - в пику Дефу и Паджу!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Качество и ещё раз оно!
Когда достигнет уровня Рэнглера - куплю по Москве ездить!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Механизатор из Сибири:
Я нигде не писал, что автомат непременно порвется от буксовки. Буксовать на нем можно. А вот раскачиваться - как-то не очень. А для внедорожника именно это необходимо. Неспроста ведь у настоящих вездеходов, таких как КамАЗ-4310, например (у Гюнтера, кстати, тоже так было, есть ли сейчас - не знаю) первая передача напротив задней.
В инструкции к Паджеро (АКПП) чётко расписан алгоритм раскачки. Или япы попутали?!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
блин. да просто сделайте что бы узлы и агрегаты служили без поломок и кузов не гнил!!! Все. больше ни чего не надо придумываться!!!!
9
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
К сожалению, никакого качества ждать не приходится. Машина спроектирована в 50 годах под тогдашние технологические возможности СССР и исходя из принципа "танк на поле боя живет 5 минут, УАЗ - еще меньше". Все технологическое оборудование (штампы итд) давно устарело морально, а также физически (отсюда качество не получается даже на уровне советских УАЗов). Менять старое на такое же, только новое сейчас никакого экономического смысла нет. А делать новое - значит по новой перепроектировать машину, а это время и огромные вложения. С учетом того, с какой завидной регулярностью "настоящие" уходят с рынка, шансы окупить эти вложения близки к нулю. Хотя, за счет госзакупок (а они все равно неизбежны) ситуацию можно было бы поправить...
Только Омск, только победа!
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vldd:
Продажи 2015 года показали, насколько людям в России нужна чисто утилитарная машина. Вычти корпоративные закупки, что останется на долю частников?
Значит проигрывает конкурентам не по детски... Пресловутое качество...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
raven1:
В инструкции к Паджеро (АКПП) чётко расписан алгоритм раскачки. Или япы попутали?!
Такая АКПП стоит как весь этот Гюнтер...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
esquiador1:
Что за народ, лень интернет полистать.
И карту дорог Канады, если не лень.
Посмотрите внимательно на таблицу и диаграмму. В Новосибирске и Хельсинки отрицательная среднемесячная температура 5 месяцев в году, а в Монреале 4 месяца. Но в зимние месяцы среднемесячная температура у нас в два раза ниже, а в весенние и осенние месяцы в 3-4 раза ниже, чем в Монреале и Хельсинки. Есть и в Канаде, и в Финляндии местности с таким же климатом, как в Новосибирске, но в Канаде в них живут около 2% населения или около 1 млн., в Финляндии 3,7%, т.е. 200 тыс. человек. В Сибири в этих суровых условиях живет 23 млн. человек.
:))
Молодец, верно расписал. Только сравнение температур "в разах" возможно, лишь когда она измеряется от абслолютного нуля.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
rmansur:
Он пережил Дефендер)
Он многих переживёт, по-видимому....
А вообще, хорошо, что возобновили выпуск. В наших сибирских деревнях только на Хантерах и ездить . Зимой еще на санях, запряженных лошпдьми или собаками.
1
1
Ответить
kontiki:
Ты удивишься наверное, но как минимум не менее холодные - Финляндия, Канада, Аляска в США. Про дороги там говорить смысла нет?
Ой не смеши!
 
2
Ответить
Осталось Ленина поднять..........
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5819
качество бы накатить, так чтобы хотябы был как Гелик 90 года
1
 
Ответить
     
Сообщений: 109
kontiki:
Ты удивишься наверное, но как минимум не менее холодные - Финляндия, Канада, Аляска в США.
Ты удивишься, но это не так. Сколько территории там под вечной мерзлотой? А сколько населения на этой вечной мерзлоте проживет?
kontiki:
Про дороги там говорить смысла нет?
По крайней мере в отношении Канады и Аляски точно нет смысла говорить про дороги -- нет там дорог.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман:
Запчастей на всех не хватит, на новые запчасти там стоят как 10 хантеров, новый пластиковый бампер на паджерик полтос, привод 30-50 и т.д.
кто берет паджерика для леса/рыбалки/грибов и оторвал раз пластиковый бампер - тот не будет покупать новый пластиковый,а поставит из металла и это обойдется не дороже, чем аналогичный на уазика.
относительно контрактынх запчастей на японский атопром:
- объем рынка/произведенных автомобилей в Японии - знаете???
- если бы поитересовались - не писали бы ерунду!!! найти в японии ноускат по в сборе по цене, как Вы указали за бампер на джипы 1990-х годов - нет никакой проблемы и не будет в ближайшие 10-15 лет точно.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2539
руководство два раза себе премии выписало
сначала за то что сняли.... а потом за то что возобновили
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Близнец70:
Сразу ясно, что на крузаке (особенно на 80) ты не ездил. С крузаком может поспорить УАЗ только на военных мостах. Так вот дружище.
да бесполезно что либо им доказывать:-)))))))
крузак 80-ка, 1994 г.в., пробег если не ошибаюсь, уже 240 т.км, 4,5 на автомате ест меньше чем хантер....
сколько в денежном выражении обходится содержание личного крузака - и казенного НОВОГО хантера - небо и земля. Хантер презначительно дороже.
про проходимость - поддерживаю на 100%.

По мнению некоторых сторонников/любителей уазиков - вся страна должна жить в лесу, на работу ездить по фронтовым дорогам, иметь на прицепе тележку с ремкомплектом сопоставимы со вторым уазиком и при этом на трассе суметь пока горит спичка в одиночку перебрать/перекинуть ДВС.
АКПП это зло, а Хантер верх совершенства и то, что он ломается всего 364 днй в году это нормально и подтверждает надежность/ремонтопригодность, а самое главное дешевизну эксплуатации данного чуда.
6
4
Ответить
autonewbe:
По крайней мере в отношении Канады и Аляски точно нет смысла говорить про дороги -- нет там дорог.
Дороги там есть... железные. )))
1
2
Ответить
Евгений из СПб:
Озвучь цену контрактного ДВС на паджерика в Ярославской области, так, смеха ради.
3
5
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
.... чОта не понял .... этот УАЗик навязывают кому то? Не хочешь не бери ... Чего орать то?
Поддерживаю высказавшего мысль ранее ... это заказ определенных госструктур ибо нет адекватной замены ....
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Механизатор из Сибири:
К сожалению, никакого качества ждать не приходится. Машина спроектирована в 50 годах под тогдашние технологические возможности СССР и исходя из принципа "танк на поле боя живет 5 минут, УАЗ - еще меньше". Все технологическое оборудование (штампы итд) давно устарело морально, а также физически (отсюда качество не получается даже на уровне советских УАЗов). Менять старое на такое же, только новое сейчас никакого экономического смысла нет. А делать новое - значит по новой перепроектировать машину, а это время и огромные вложения.
Не в этом, вернее не только в этом дело. Ладно, про изношенные штампы спорить не буду. Но сварка кузова - это только руки. Они тоже износились. Вот, не раз уже в темах про УАЗ постилось видео: https://www.youtube.com/watch?... эти сварные швы - проблема оборудования? То же самое с грунтовкой, покраской, антикором. Трескающаяся рама, гниющий кузов - проблема устаревшего оборудования? Нет, это дешёвый металл и кривые руки. Разваливающиеся шестерни, текущие уплотнения, незатянутые болты из той-же оперы. Я не понимаю, что мешает заводу ввести ответственность для рабочих. Сделать систему отчётности, при которой можно установить, кто делал ту или иную технологическую операцию при изготовлении конкретной машины несложно. Поступила рекламация - берётся за шкирку конкретный работник и устранение косяка производится за его счёт. Если это косяк поставщика - за счёт поставщика соответственно.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
polo9999:
.... чОта не понял .... этот УАЗик навязывают кому то? Не хочешь не бери ... Чего орать то?
Поддерживаю высказавшего мысль ранее ... это заказ определенных госструктур ибо нет адекватной замены ....
У каких конкретно госструктур нет адекватной замены?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
3
1
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 32
polo9999:
.... чОта не понял .... этот УАЗик навязывают кому то? Не хочешь не бери ... Чего орать то?
Поддерживаю высказавшего мысль ранее ... это заказ определенных госструктур ибо нет адекватной замены ....
Вот именно! Ни кто ни кого не заставляет покупать Хантер. Пока есть стабильный спрос надо производить. А кто купил-значит ему нужен именно такой автомобиль.
5
2
Ответить
максим
Горно-Алтайск
Дежурный Ангел:
На Алтае основная машина Тойота.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Weit Dart:
Озвучь цену контрактного ДВС на паджерика в Ярославской области, так, смеха ради.
не вопрос: http://www.farpost.ru/vladivos... плюс доставка: http://nrg-tk.ru/ плюс погрузка разгрузка - итого 77-78 т.руб. и что смешного???
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
к войне готовимся
Мой отзыв: Honda Accord 1997
1
1
Ответить
максим
Горно-Алтайск
и куда ты на ней попал сколько она стоит я ни в жизнь бы ни поехал на ней по тайге а уазу по.... ему ни больно да и ни привыкать вот заводу пора подумать над модернизацией это да причем обратить внимание на кулибинов которые из уаза делают офигенные машины для себя на каждый день в условиях реального отсутствия ни то что дорог а даже направления делайте это на заводе и будет реальный спрос на такие изделия (блокировки бампера лебедки багажники веткарезы зашиты ходовку с 4-х кратным запасом прочности итд)
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vldd:
Не в этом, вернее не только в этом дело. Ладно, про изношенные штампы спорить не буду. Но сварка кузова - это только руки. Они тоже износились. Вот, не раз уже в темах про УАЗ постилось видео: https://www.youtube.com/watch?... эти сварные швы - проблема оборудования? То же самое с грунтовкой, покраской, антикором. Трескающаяся рама, гниющий кузов - проблема устаревшего оборудования? Нет, это дешёвый металл и кривые руки. Разваливающиеся шестерни, текущие уплотнения, незатянутые болты из той-же оперы. Я не понимаю, что мешает заводу ввести ответственность для рабочих. Сделать систему отчётности, при которой можно установить, кто делал ту или иную технологическую операцию при изготовлении конкретной машины несложно. Поступила рекламация - берётся за шкирку конкретный работник и устранение косяка производится за его счёт. Если это косяк поставщика - за счёт поставщика соответственно.
Все очень просто. Заводу хочется снизить издержки. Модель старая и утилитарная, то есть априори должна быть дешевой. Технология производства старая, то есть многостадийная, трудо- и энергозатратная. Не будешь экономить на материалах и зарплате - придется повышать цену. Будешь дрючить рабочих без повышения ЗП - останешься без рабочих. Сколько должен стоить качественно собранный УАЗ? Прикинуть просто. Посмотрите, сколько стоил новый дефендер. Технологически он незначительно отличается от козлика... Ну пусть в российских реалиях он в 2 раза дешевле получится... И это все равно будет в 2 раза дороже, чем стоит Гюнтер сейчас....
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений из СПб:
не вопрос: http://www.farpost.ru/vladivos... плюс доставка: http://nrg-tk.ru/ плюс погрузка разгрузка - итого 77-78 т.руб. и что смешного???
Ничего смешного. За эти бабки УАЗ на ходу можно купить легко.
Только Омск, только победа!
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3727
rmansur:
Он пережил Дефендер)
мало того, по советским тестам, он его выигрывал, гордимся!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3727
а что с улучшением безопасности и класса экологичности?
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Механизатор из Сибири:
Все очень просто. Заводу хочется снизить издержки. Модель старая и утилитарная, то есть априори должна быть дешевой. Технология производства старая, то есть многостадийная, трудо- и энергозатратная. Не будешь экономить на материалах и зарплате - придется повышать цену. Будешь дрючить рабочих без повышения ЗП - останешься без рабочих.
Так и есть, но всему должен быть предел.
Интересно, сколько получает среднестатистический рабочий на Ульяновском заводе? Тот же сварщик к примеру?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
3
 
Ответить
дядя Вася
Хабаровск
Слава Одноклассник:
Что такое "военный мост"?))))
в каске и с какардой
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vldd:
Так и есть, но всему должен быть предел.
Интересно, сколько получает среднестатистический рабочий на Ульяновском заводе? Тот же сварщик к примеру?
Не знаю...
Но знаю, что система качества и ее внедрение, даже без замены имеющегося сварщика - это серьезные вложения. К тому-же непровары - это частности, разрекламированные отдельными матершинниками на ютубе. Старые штампы и сырой металл - гораздо большая проблема...
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
polo9999:
.... чОта не понял .... этот УАЗик навязывают кому то? Не хочешь не бери ... Чего орать то?
Поддерживаю высказавшего мысль ранее ... это заказ определенных госструктур ибо нет адекватной замены ....
У госструктур и нефтяников-кроильщиков нет замены, это понятно, надо бонусы получать, а транспортники пусть загибаются...
А вот частные компании почему-то брезгуют кушать это винегрет. На амароках разъезжают.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
максим:
и куда ты на ней попал сколько она стоит я ни в жизнь бы ни поехал на ней по тайге а уазу по.... ему ни больно да и ни привыкать вот заводу пора подумать над модернизацией это да причем обратить внимание на кулибинов которые из уаза делают офигенные машины для себя на каждый день в условиях реального отсутствия ни то что дорог а даже направления делайте это на заводе и будет реальный спрос на такие изделия (блокировки бампера лебедки багажники веткарезы зашиты ходовку с 4-х кратным запасом прочности итд)
тут кто то в статье про пьяных на БТРе рассказывал, что можно БТР купить с консервации, может проще БТР, чем машину в него превращать???

в РФ нет нормальных дорог, нигде, практически, поэтому Джип - это не прихоть а во многом необходимость.
Нужна надежная, проходимая, комфортная, экономичная машина. В совокупности - ни одна из поделок отечественного автопрома под это не подходит.
по хантеру - нужна не модернизация - а НОВЫЙ хантер, надежный и т.д.
именно для этого ВСЕ граждане нашей страны платят налоги, которые государство вваливает в отечественный автопром ввиде гос.поддержки.
именно для этого ВСЕ владельцы импортных автомобилей последние 16 лет платят конские пошлины.
3
1
Ответить
Евгений из СПб:
не вопрос: http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sell_spare_parts/dvigatel-mitsubishi-pajero-g759864146.html плюс доставка: http://nrg-tk.ru/ плюс погрузка разгрузка - итого 77-78 т.руб. и что смешного???
Почти 80 тр за ржавую железяку в неизвестном состоянии, с поломанными крышкой и датчиками, без гарантии + 1-2 месяца на доставку? Вы это серьезно, или прикалываетесь?
2
4
Ответить
Евгений из СПб:
Нужна надежная, проходимая, комфортная, экономичная машина.
Пример приведите. Тут сплошные взаимоисключающие параграфы. )))
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Механизатор из Сибири:
Ничего смешного. За эти бабки УАЗ на ходу можно купить легко.
а за эти бабки вместо уаза на ходу можно можно цать велосипедов купить и тоже ничего смешного.

если набор ржавых запчастей и болтов с гайками по недоразумению называемый "уазом на ходу" Вы называете машиной - это Ваше право.
я это НОРМАЛЬНОЙ машиной не считаю в принципе, что в состоянии на ходу, что новой.
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Weit Dart:
Почти 80 тр за ржавую железяку в неизвестном состоянии, с поломанными крышкой и датчиками, без гарантии + 1-2 месяца на доставку? Вы это серьезно, или прикалываетесь?
взял первую попавшуюся ссылку, хотя ценник примерно в этом пределе - с учетом нынешней стоимости рубля.
про неизвестное состояние - комментировать глупости не буду.
1
3
Ответить
максим
Горно-Алтайск
Евгений из СПб:
на вкус и цвет, как говорится.........
но это это явно не хантер, патриот и нива.
если интересует мое мнение - дизельный пятидверный паджерик.
1
3
Ответить
максим
Горно-Алтайск
дак я то примерно и имел в виду что другую надо вместо него машину делать и в каком направлении двигаться заводу а бобика-хантора пора в музей надо машину которая займёт нишу которую занимал уаз но оценив потребности нынешних покупателей
 
 
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
С такими ценами за кусок железа) лучше уж на террано я дальше буду кататься с комфортом за 390 000.
1
 
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
турбо дизель 3.2, ***** месить само то.
 
 
Ответить
Евгений из СПб:
на вкус и цвет, как говорится......... но это это явно не хантер, патриот и нива.
если интересует мое мнение - дизельный пятидверный паджерик.
И там что, комфорт есть и экономичность на высоте? Ладно хоть бы Гелик в пример привели, а не это...
2
3
Ответить
Евгений из СПб:
взял первую попавшуюся ссылку, хотя ценник примерно в этом пределе - с учетом нынешней стоимости рубля.
про неизвестное состояние - комментировать глупости не буду.
Почему глупости? На фотке движок с поломанными датчиками, никаких документов об его испытаниях нет, что там внутри одному Богу известно.
2
2
Ответить
gusj
Хабаровск
Близнец70:
По мне, живи я в деревне, лучше бы квадрик + снежик юзал для охоты и грибов, чем это чудо. В город на нем все равно ****.
Деревенским тоже хочется,чтобы чтобы на голову не капало и морозом не пробивало.
2
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
С салона авто стрелять, т.е. бречить? Да и не проедет он куда нужно. С квадром и снежиком не сравнить. А чтобы на голову не капало, пусть на классике рассекают - самое оно. Сейчас напишете - в деревне грязь, классика не проедет, таких деревень нет уже в природе, вымерли, естественный отбор.
1
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Олег Поваляев:
Осталось Ленина поднять..........
Тогда бы, у нас на всю Россию был бы всего один Ролс Ройс, не считая бюджетных Форд АА для народного хозяйства)
2
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 66
Хантер восстал из мёртвых. По проходимость отличный авто. по комфорту просто ужас.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Конечно, если в мобилу забит номер тракториста.
1
 
Ответить
Пускай сделают нор
 
 
Ответить
Пускай нормальные задний бампер сделают (не пластмассовый).
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
autonewbe:
Ты удивишься, но это не так. Сколько территории там под вечной мерзлотой? А сколько населения на этой вечной мерзлоте проживет?
По крайней мере в отношении Канады и Аляски точно нет смысла говорить про дороги -- нет там дорог.
Дорог там нет. И именно по этому там очень хорошо развита малая авиация как пассажирская так и грузовая. Если не рентабельно строить автодорогу через сложный рельеф, изобилующий озерами и болотами к местам с небольшой плотностью населения, то там строят небольшую взлетно- посадочную полосу, удовлетворяющую транспортные потребности данного региона. У нас этот вопрос решается значительно проще - у нас города бросают.
5
 
Ответить
вместо креплений под детское кресло, лучше бы крепление под пиво и водку сделали бы)
6
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Vldd:
Не в этом, вернее не только в этом дело. Ладно, про изношенные штампы спорить не буду. Но сварка кузова - это только руки. Они тоже износились. Вот, не раз уже в темах про УАЗ постилось видео: https://www.youtube.com/watch?... эти сварные швы - проблема оборудования? То же самое с грунтовкой, покраской, антикором. Трескающаяся рама, гниющий кузов - проблема устаревшего оборудования? Нет, это дешёвый металл и кривые руки. Разваливающиеся шестерни, текущие уплотнения, незатянутые болты из той-же оперы. Я не понимаю, что мешает заводу ввести ответственность для рабочих. Сделать систему отчётности, при которой можно установить, кто делал ту или иную технологическую операцию при изготовлении конкретной машины несложно. Поступила рекламация - берётся за шкирку конкретный работник и устранение косяка производится за его счёт. Если это косяк поставщика - за счёт поставщика соответственно.
+++++
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Weit Dart:
Почему глупости? На фотке движок с поломанными датчиками, никаких документов об его испытаниях нет, что там внутри одному Богу известно.
фарпост - загоняете параметры по паджерику - выскакивает - премного ДВС.
язык, пальцы и мозг, вроде есть - если комменты пишете, дальше:
- отзывы о компании, выяснение с какой машины ДВС, какой пробег, комплектация и т.п. - максимум 1 день.
- оплата - через визу - 5 минут.
- отправка - в течение суток.
- мне до СПб из Владивостока радиатор за 11 дней привезли, цена вопроса - 540 рублей. Но так то да, Ярославль на другом континенте, логистика будет 1,5-2 месяца и ценник космос.......

Я НИКОГО ни В ЧЕМ не убеждаю.
- кто то мечтает об хантере и ему возится с ним доставляет удовольствие и плюсом считает, что запчасти есть в каждом магазине и они стоят недорого...
- кто то выбирает хоженный праворукий крузак и ему доставляет удовольствие на нем ПРОСТО ездить, а относительно запчастей - максимум две недели по разумной цене в любую точку страны, но прекрайне редко...... потому что если покупаешь машину трезвый и не с ножом у горла, а в здравом уме после диагностики - при грамотной эксплуатации - только расходники, а они есть в ЛЮБОМ городе страны, причем в наличии.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Weit Dart:
И там что, комфорт есть и экономичность на высоте? Ладно хоть бы Гелик в пример привели, а не это...
статья про хантер - и я не думаю, что в этом веке уаз сможет сделать машину подобную гелику по ТТХ
относительно паджеро - шансы, хоть теоретические, но есть у отечественного автопроизводителя. Корейцы же смогли:-)))

относительно экономичности паджерика - акцентирую внимание - я говорил про дизельный - он реально экономичный, с учетом его габаритов, массы и динамики.
относительно комфорта - опять же сравниваю с отечественным автопромом.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
Николай Девленко:
Россиян готовят к возвращению совка. Дефицит и тд...
Тебе откуда знать про дефицит?
Тогда даже твоих родителей в планах не было....
 
1
Ответить
Евгений из СПб:
Тут статейка недавно проскакивала, "Прощай Паджеро", так из нее следует что экономичности от него не дождешься, даже с учетом габаритов.
Гелик по ттх - это немецкий уазик. Рама, мосты, кузов кирпичом, комфорта в нем побольше, но только по трассе. При движении по грунтовкам/бездору - практически то же самое, тк мосты, рама... Цена, правда, кусается, но тут на вкус и кошелек...
1
1
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Vadimist1995:
А на СРВшке все плавно, все медленно.
Как бывший обладатель Honda CRV RD-1 от души посмеялся.
1
 
Ответить
Евгений из СПб:
- кто то выбирает хоженный праворукий крузак и ему доставляет удовольствие на нем ПРОСТО ездить, а относительно запчастей - максимум две недели по разумной цене в любую точку страны, но прекрайне редко...... потому что если покупаешь машину трезвый и не с ножом у горла, а в здравом уме после диагностики - при грамотной эксплуатации - только расходники, а они есть в ЛЮБОМ городе страны, причем в наличии.
Просто ездить не получится, если только на новом. Все старье сыплется быстрее чем нашепром. Вот неплохая иллюстрация, что примечательно, автор - фанат японопрома и не верить ему поводов нет: https://travel.drom.ru/22169/
1
 
Ответить
А куда без него?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Weit Dart:
Просто ездить не получится, если только на новом. Все старье сыплется быстрее чем нашепром. Вот неплохая иллюстрация, что примечательно, автор - фанат японопрома и не верить ему поводов нет: https://travel.drom.ru/22169/
БУ машина это ВСЕГА 50/50 - чтобы 50 хорошо превратилось в беспроблемную эксплуатацию - есть масса способов. мне искренне жаль этого человека, но у меня есть личный пример эксплуатации японских праворульных машин в МОЕЙ семье на протяжении 25 лет - в совокупности - считать устану, у меня только 16 было и есть - была проблема только с ОДНОЙ - Террано у отца, АКПП полетел (и то сами виноваты - на буксире Хайс тащили зимой, но там было без вариантов - люди важнее). Аварии и сопутствующий ремонт опускаю априори. Так что мнение этого бедолаги -по крайне мере для меня - абсолютно не показатель.
1
1
Ответить
Комсомольск на Амуре
я однажды услышал какойто булькающий звук двигателя старой престарой машины подезжает хантер я к хозяину подошел спрашиваю что это за шум он говорит это дизель я в шокке
 
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Народ, Россия не заканчивается Московской областью. Хантер во многих регионах придётся ко двору. Ему на самом деле не нужна никакая эстетика. Чисто рабочая машинка, по*****ам нашим скакать. Главное качество поднять надо. Железо бы получше. А то по сравнению с "Бобиком" 70-80годов, железо совсем плохое стало, слобое какое то. Машине то уж более 40 лет - пора бы научиться её делать.
Ульяновск, пора уже, пора смотреть внимательнее что выкатывается с вашего завода.
Повторюсь, машинка на наших просторах очень даже нужная. Цену бы ещё удержали, хотя бы в пределах 400т.р
3
 
Ответить
Дверь багажника слабая, провисают, ломаются от запаски часто)
 
 
Ответить
Интересно, а кто-нибудь с Ульян.авт.завода это читает???????????????????????? ?????????
 
 
Ответить
Владимир
Черемхово
IAAF
Ну наконецто! Весь мир этого ждал!
Народная мудрость гласит, что УАЗ может быть смертельно ранен, но он не может быть убит. А тем кому эта машина не нравится! Видимо ваши отцы и деды были предателями родины и производства!
1
 
Ответить