В Госдуме предложили тратить материнский капитал на покупку отечественных автомобилей

В Госдуме предложили тратить материнский капитал на покупку отечественных автомобилей

25 Января 2016 | 21469 просмотров
Поддерживаете идею?
2783 (56%)
1747 (35%)
354 (7%)

Депутаты Госдумы обратились к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с предложением разрешить покупать на средства материнского капитала автомобили отечественного производства.

Авторы инициативы считают, что подобная возможность поможет как нуждающимся в транспорте семьям, так и российскому автопрому, которому требуется поддержка в условиях кризиса. Депутаты отметили, что общественный транспорт во многих городах и сельской местности находится в плачевном состоянии.

Напомним, материнский капитал предоставляется в России с 2007 года и в настоящее время составляет 453 тысячи рублей. На его получение могут рассчитывать семьи, в которых родился второй или последующий ребенок. Сейчас эти деньги можно тратить на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери или реабилитацию ребенка-инвалида.

Комментарии

   
Улан-Удэ
Сообщений: 965
Вот если бы б/у авто можно был купить. Хоть отечественное.
65
314
Ответить
 
Сообщений: 4795
отличная идея. я за
276
185
Ответить
Sti4R
Ижевск
Думаю было бы весьма не плохо.
164
107
Ответить
 
Сообщений: 4795
можно на средства поддержки автопрома сделать новую модицикацию лады весты для молодых мам, с встроееным детским креслом, коляской и креплением для сосок.
329
52
Ответить
Лев
Ангарск
При условии если уже есть достойное жилье, а то отечественное авто это слабая инвестиция в будущее ребенка!
581
27
Ответить
    
Сообщений: 1653
Да ладно автомобилей. Хорошо, что не черенков от лопаты.
89
23
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
интересно, что подразумевается под авто отечественного производства. и где граница локализации, когда авто можно посчитать отечественным?
97
8
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
давно уже обналичивают и п
окупают машины, при чем те, которые хотят, а не навязывают.
21154
74
47
Ответить
    
Сообщений: 1653
Предлагаю материнский капитал тратить на недожор чиновников - в прямом смысле. А то ведь серое вещество уже застывает от голода.
138
17
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Бред
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
174
34
Ответить
Александр
Барнаул
Камри тоже отечесвенного производства.
97
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131099
Чё- много сделали машин, а их не берут???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
253
17
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Давно пора.
37
74
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Для тех кто живёт на периферии, авто как воздух необходим. Это в городах всё под рукой.
138
15
Ответить
     
Сообщений: 3369
panzergto:
можно на средства поддержки автопрома сделать новую модицикацию лады весты для молодых мам, с встроееным детским креслом, коляской и креплением для сосКОВ.
Так было бы лучше))))
По сабжу - бред! Автомобиль любой - плохой вариант для инвестиций. Сегодня был, а завтра тебе его в тотал разбили и все.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
145
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если Лада-Гранта будет с годами дорожать,как вино,то я только за.)
На любой вопрос даю любой ответ.
28
44
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
370
52
Ответить
на иномарки отечественной сборки . как любят наши депутаты.
27
4
Ответить
   
Сообщений: 21
Правительство хочет двух зайцев убить,поднять рождаемость и сплавить застоявшийся авто в салонах)))
120
6
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
G_Kar:
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
Совершенно верно!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
115
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
panzergto:
можно на средства поддержки автопрома сделать новую модицикацию лады весты для молодых мам, с встроееным детским креслом, коляской и креплением для сосок.
не хватит на весту то)
30
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
да всё равно эти новые авто оотобьются НДС, налогами, акцизами на бензин, осаго и т.п.
27
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
Пока качественно делать не будут, не нужен мне такой автомобиль.
38
31
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
сервантес 22:
Если Лада-Гранта будет с годами дорожать,как вино,то я только за.)
Металолом не дорожает.)
Отлезь, гнида!
46
12
Ответить
иван
Бельтирское
Полностью с тобой согласен респект тебе
G_Kar:
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
62
10
Ответить
     
Сообщений: 3369
G_Kar:
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
Кстати - ДА! Схема реальна!!! И все в шоколаде - государство поддержало ВАЗ, алкобратья пьяны, перекупы в наваре...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
113
13
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Теперь рождаемость в в семьях алкашей повысится еще больше, ведь машину можно будет продать, а деньги использовать куда хошь. А дети чё? их в детдом можно потом спихнуть.
121
8
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Актуальнее разрешить их тратить на еду
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
128
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
G_Kar:
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
+100500
31
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
орбит54:
Металолом не дорожает.)
Так и я о том же,к чему эти потуги,у детей деньги отобрать?
На любой вопрос даю любой ответ.
27
5
Ответить
Валерий
Сосновоборск
G_Kar:
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
вы против, другие за...и не надо переживать за алкобратьев....их не переделать.....а выбор это дело хорошеее, кому куда надо тот и потратит, не все же без мозгов то, а кто без- тот и без этого погорит..... есть же люди с жильем, но без авто.....
42
46
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Smidsy:
не хватит на весту то)
так на работу устройтесь....уж 100 тыс за год заработаете.....
14
23
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Батин капитал
40
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Щас кормят олигархов-строителей, будут кормить автодилеров:))
27
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5464
А как там детям будут доли в авто будут выделять? А потом продавать авто тоже через опеку, выделив не меньшие доли в другом авто?
36
2
Ответить
 
Новокузнецкая обл.
Сообщений: 158
Bushmaster:
Актуальнее разрешить их тратить на еду
+1000. и на долги перед государством.
22
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Впрочем определенная логика тут есть,сейчас некоторые дебилы обналичивают материнский капитал и покупают бюджетные помойки,зачастую в кредит,тут все просто-пришел,увидел приобрел
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
25
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Александр.....:
А как там детям будут доли в авто будут выделять? А потом продавать авто тоже через опеку, выделив не меньшие доли в другом авто?
Объявление на ДРОМе: Лада гранта, недорого, куплена под мат. капитал. Доля детей 50 %. Возможен обмен на ладу весту с долей 30% в ключ, или 50% с моей доплатой.)))
30
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14959
Хорошее предложение. Материнский капитал - на железяку
14
5
Ответить
  
Сообщений: 419
если запретят продавать ее в течении хотя бы двух лет то норм, а так тупо будут сразу скидывать и деньги себе
42
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Да лучше уж сразу пусть маткапитал выдают калинами и грантами. А фирме Рено-Ниссан бюджет перечисляет деньги за них. Гарантированные продажи, прибыль Рено надо повышать же.
А еще можно маткапитал выдавать сертификатом на проезды большегрузов для Платона. Обналичивать или продавать нельзя. А деньги за них сразу из бюджета Игорьку Роттенбергу.
Да таких вариантов проплаченные лоббисты сколько угодно настрогают...
65
10
Ответить
86
Мегион
Без комментариев.
63
3
Ответить
ден
Сделают что авто взятое под капитал нельзя будет лет 5 продать.
26
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
как только не навязывают нам эти вёдра...то 50 ярдов вбухивают, давайте еще мат.капитал на это г тратить. Зачем нужно образование детям?
39
6
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
ден:
Сделают что авто взятое под капитал нельзя будет лет 5 продать.
А если разбили,5 лет за груду металла платить,ведь с учета не снять?
Отлезь, гнида!
23
5
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
ден:
Сделают что авто взятое под капитал нельзя будет лет 5 продать.
Друже, не забывай, где живешь. Схем будет не один десяток
19
3
Ответить
Серж
Петропавловка
ден:
Сделают что авто взятое под капитал нельзя будет лет 5 продать.
Так точно сделают
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ED85:
Друже, не забывай, где живешь. Схем будет не один десяток
Главные здесь два слова...обналичить деньги...дети здесь не главное.
На любой вопрос даю любой ответ.
26
 
Ответить
Maziora
Саянск
Так может лучше в место мат. капитала, "квадрат" по месту жительства давать будут. Или не нельзя да? Ааа ну понятно.
11
1
Ответить
Maziora
Саянск
Mishanag:
Кстати - ДА! Схема реальна!!! И все в шоколаде - государство поддержало ВАЗ, алкобратья пьяны, перекупы в наваре...
;D lol
2
3
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Maziora:
Так может лучше в место мат. капитала, "квадрат" по месту жительства давать будут. Или не нельзя да? Ааа ну понятно.
Бесполезно... О созидании думают десятки людей, а о том как обойти систему тысячи
16
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
новосиб333:
Пока качественно делать не будут, не нужен мне такой автомобиль.
А ты уже качественно двух детей сделал?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
17
19
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Хорошая идея.
6
18
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Иванов-Водкин:
А ты уже качественно двух детей сделал?
Качественно "-" поставил))
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
Конечно разрешайте, чтобы иностранные акционеры Ваза эти денежки в качестве девидентов получили и вывели за границу. Не надо забывать, что у нас нет отечественного автопрома! Он тупо продан. Тот же Таз уже давно полностью принадлежит альянсу Рено-Ниссан.
45
6
Ответить
алексей
Лев:
При условии если уже есть достойное жилье, а то отечественное авто это слабая инвестиция в будущее ребенка!
2
1
Ответить
Сама идея не плоха,важна реализация. Понятно что схем будет много по обналичке. Тогда хотя бы преобретение было бы доступно тем кто обеспечен жильем,т.е. документально подтвержденным,в собственности.
5
10
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Норм идея. После бакса за 150р разрешат на маткапитал за продуктами сходить.
50
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
По сути разрешили обналичить. На капитал покупаешь к примеру новую Ладу Веста, или Сандеро и т.п., и скидываешь ее на 50 тысяч дешевле на след день..
8
3
Ответить
Арсен
Махачкала
Хорошая новость для перекупов и любителей "пропить" денежки.
Что-то мне подсказывает, что до добра это не доведет.
17
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Лев:
отечественное авто это слабая инвестиция в будущее ребенка!
В общем-то, любое авто - это не инвестиция, если только ты его не для работы покупаешь.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
9
 
Ответить
Новосибирск
😂😂😂как же я люблю наших заботливых чиновников!!!че не закон так настроение поднимают!!жду когда золотая нить порвётся и они уже не смогут ни че решать)))давайте жгите дальше
19
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
один из депутатов гос.дуры из е.р,так же предложил тратить мат капитал на место на кладбище,причем сегодня со скидкой для 2х родителей!!!
20
1
Ответить
Виталий
Симферополь
Лев:
При условии если уже есть достойное жилье, а то отечественное авто это слабая инвестиция в будущее ребенка!
А ЧТО ТЫ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ СМОЖЕШЬ КУПИТЬ ДОСТОЙНОЕ ЖИЛЬЕ ???????????
21
14
Ответить
Виталий
Симферополь
G_Kar:
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
У ТЕБЯ ПРОБЛЕМ НЕТ С ТРАНСПОРТОМ ,,,?!А У МЕНЯ ЕСТЬ!А ЖИЛЬЕ ЕСТЬ У МЕНЯ .ТАК И ЧТО ТЕПЕРЬ Я ИЗ ЗА АЛКАШЕЙ ТОЖЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ??
26
21
Ответить
alekseidoss
Тольятти
я заааааа
4
4
Ответить
Новосибирск
[quote=Виталий]
У ТЕБЯ ПРОБЛЕМ НЕТ С ТРАНСПОРТОМ ,,,?!А У МЕНЯ ЕСТЬ!А ЖИЛЬЕ ЕСТЬ У МЕНЯ .ТАК И ЧТО ТЕПЕРЬ Я ИЗ ЗА АЛКАШЕЙ ТОЖЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ??[/если тазы так будут плодиться,то через пару лет транспорт встанет и велосипеды будут дорожать с нефтью)))
8
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
я заааааа
Константин Болотов:
Сама идея не плоха,важна реализация. Понятно что схем будет много по обналичке. Тогда хотя бы преобретение было бы доступно тем кто обеспечен жильем,т.е. документально подтвержденным,в собственности.
Большой пюс
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss:
я заааааа
Большой пюс
Плюс
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
synchro:
как только не навязывают нам эти вёдра...то 50 ярдов вбухивают, давайте еще мат.капитал на это г тратить. Зачем нужно образование детям?
Сын учится в самарском аэрокосе бюджет
2
 
Ответить
4574281
Иркутск
Как же зае....ли эту самодуры, никогда в здравом рассудке не куплю это ведро с болтами и гайками... Почему бы не сделать как в ОАЭ, чтоб на счет ребенка ложились под проценты до его совершеннолетия...
35
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss:
Сын учится в самарском аэрокосе бюджет
Вашим детям желаю такого же образования. gugl вам.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
4574281:
Как же зае....ли эту самодуры, никогда в здравом рассудке не куплю это ведро с болтами и гайками... Почему бы не сделать как в ОАЭ, чтоб на счет ребенка ложились под проценты до его совершеннолетия...
Вспомните сссровское страхование детей .После армии получил не бог весть. но все-же деньги
8
4
Ответить
Виталий
Симферополь
synchro:
как только не навязывают нам эти вёдра...то 50 ярдов вбухивают, давайте еще мат.капитал на это г тратить. Зачем нужно образование детям?
каждый сам может решать куда тратить без всякой помощи или не так ????
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
synchro:
как только не навязывают нам эти вёдра...то 50 ярдов вбухивают, давайте еще мат.капитал на это г тратить. Зачем нужно образование детям?
Вы как-то странно читаете. В новости написано "разрешить покупать на средства материнского капитала автомобили отечественного производства", а не "обязать покупать" и далее по тексту.
Нужно образование - трать на образование. Никто не мешает.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
32
1
Ответить
Виталий
Симферополь
Useroff:
Вы как-то странно читаете. В новости написано "разрешить покупать на средства материнского капитала автомобили отечественного производства", а не "обязать покупать" и далее по тексту.
Нужно образование - трать на образование. Никто не мешает.
правильно изложили !!!
14
2
Ответить
 
На Каме
Сообщений: 4612
Люди уже давно и без разрешения научились обналичивать. Знаю две семьи инвестировавших в продукцию ликеро-водочного завода. И одну, в отдых за границей.
16
3
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Всё выдумывают новые способы поддерживает российского автопрома, но при этом не надо забывать про сельское хозяйство!
6
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
полностью за. для семьи с маленькими детьми машина неподъёмна, а получить гранту (дешёвую в ремонте) - подарок судьбы.
21
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
Есть такая схема....

Дают бабушки-дедушке мамаше деньги "на это тебе на лечение/образование, на ребёнка". А мамаша покупает себе новую шубу или платит кредит за машину и говорит "неет... я шубу за свои деньги купила (косметику, ... машину) а ваши я потратила на лечение/образование/...." а до этого плакалась что денег не хватает.

Надо объяснять где тут на*б и где аналогия с темой?
7
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
panzergto:
отличная идея. я за
Да в Дагестане и так мат. капитал в Приору превращают, объявы о обналичивании на каждом столбе.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
технология простая, продаёшь свою тачку, покупаешь новую за мат. капитал и "профит", мат. капитал обналичен.
6
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Бухой Татарин:
Люди уже давно и без разрешения научились обналичивать. Знаю две семьи инвестировавших в продукцию ликеро-водочного завода. И одну, в отдых за границей.
Извините. Судя по нику ,кто вторая?
11
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss:
Извините. Судя по нику ,кто вторая?
Ничего личного .Просто навеяло.Еще раз сори.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
лучше бы вовремя разрешили конвертировать маткапитал в доллары...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
11
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Dmitry36:
лучше бы вовремя разрешили конвертировать маткапитал в доллары...
Dmitri36. Вы не поверите ,Ваш город такой же как наш.Та-же химия(Сектор Газа Юра хой. Спасибо за него.Земля ему пухом.(без всякого сарказма)) Но больше всего спасибо за памятник КОТЕНКУ с улицы Лизюкова.Гордитесь. У нас есть памятник самой верной собаке.Я тоже горжусь. А город у вас очень красивый.Два месяца в командироке у вас.91 год.Плехановская и к,т пролетарий.
1
 
Ответить
***Igor***
Краснодар
Виталий:
А ЧТО ТЫ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ СМОЖЕШЬ КУПИТЬ ДОСТОЙНОЕ ЖИЛЬЕ ???????????
Да про достойное жилье и не говорят, а для улучшения,или увеличения жилой площади!В некоторых глубинках
можно добавить, и дом с землей взять.......А при таком раскладе некоторые будут продолжать жить на съемной квартире,зато на новом авто ездить!
8
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
лучше бы разрешили конвертировать мат.кап в доллары и золото.
6
4
Ответить
  
Белогорск,
Сообщений: 377
Идея неплохая, у меня жилье есть, машина есть, даже две. Но одну с удовольствием поменял бы на новую, капитал бы очень пригодился. Много семей имеют жилье, но не имеют возможности купить новую машину, или просто нужна вторая. Детей в школу и садик возить надо, и что плохого в том что такие семьи получат возможность обзавестись машиной.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013
20
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Если не на что купить автомобиль, то даже если такие люди купят машину с помощью этого капитала, они не смогут её содержать.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
14
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Следующий шаг - тратить пенсионный фонд на вазы. Это и способ впулить "бюджет" в автоваз и мы не заметим, т.к. эти фонды и так наверное сквозь пальцы утекают, тока неофициально. Покупка таза едва ли будет заметна для россиянина на фоне гос реформ, отмены индексации и прочих забот правительства.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
nikus111:
лучше бы разрешили конвертировать мат.кап в доллары и золото.
да уж пусть хоть мат. капитал бох убережёт от диванных инвесторов и трейдеров. Поверит чья-нидь наивная жена своему мужу - балбесу и привет заветный ваучер.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
Юрий
Хабаровск
Россиянин! Роди ребёнка, поддержи отечественный автопром!
16
1
Ответить
Vlad
Владивосток
MALAI:
Если не на что купить автомобиль, то даже если такие люди купят машину с помощью этого капитала, они не смогут её содержать.
поэтому[quot e=Bushmaster]Актуальнее разрешить их тратить на еду.
1
1
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Опять нашлёпали тазиков +100500, теперь незнают куда девать!!! Отдайте вы семьям этот капитал, что за забота такая, туда можно потратить, а сюда нет!!! Лучше чиновников обязали бы на свои зарплаты Автотазики покупать!!! И ничего больше!!! Получил чинок зарплату купил новый Ваз( поддержал отеч.производителя, тут же поехал на рынок и продал по дешевле, перекупу помог ), а с тем что осталось в магазин уже!!!))))))
была реклама
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2381
Один из худших вариантов вкладывания средств. Вложит в ведерко, которое через 5 лет, пока ребенок школу пойдет, подешевеет в 2-3 раза. Через 10 лет превратится в хлам.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
17
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
почему бы и нет. Выбор стал больше. Тут каждый для себя решает. Но я пустил его в жилье, лучшее вложение на данный момент.
11
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Идея хорошая, но только при одном условии:
У семьи есть хороший дом/квартира (тут можно привлечь оценщиков, социальные органы...) в собственности и без обременений. Выделяем из неё доли на детей (соразмерно мат. капиталу), а за мат. капитал приобретаем авто.
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
11
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
Скоро во всех роддомах России акция! Роди 2-го ребенка - получи Ладу..
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Специально почитал почти все комментарии и честно говоря в недоумении. Государство за рождение второго ребёнка выдаёт сертификат на 450 тыс, сейчас несколько больше. Какое отношение к этим деньгами имеют все присутствующие ? И главное, КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО куда семьи будут тратить эти деньги ?

Почему как только речь зашла о том, что можно будет потратить на автомобиль, из всех щелей, какое-то гуано полезло со своим тухлым мнением и главное, все сразу озаботились о судьбе детей. При этом у детей есть родители, которые решают как им лучше поступить, а не комментаторы на дроме.

Многие даже получив сертификат не могут с ним ничего сделать. За 450 тыс купить жильё вряд ли получится, а добрать ипотекой не у всех получается. Автомобиль да еще и новый для такой семьи порой может стать хорошей помощью и подспорьем.

А тех, кто обналичивает сертификаты их и так полно, они и без этого закона мутят и крутят. Что за дибильная привычка считать чужие деньги и почему все уверены в том, что кто-то должен спрашивать их мнения куда потратить свои деньги и на что.
53
7
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
с одной стороны возможны полукриминальные манипуляции как выше пишут с маткапиталом.
А с другой стороны. У меня родственники живут в деревне, не пьют, живут по мере возможности, немного скота держат. Квартиру в городе точно не купят (как до луны пешком), живут в старых родительских домах. Ездят на убитых шестерках и пятерках. Для них как раз бы такая программа было бы
25
2
Ответить
     
Сообщений: 80
synchro:
как только не навязывают нам эти вёдра...то 50 ярдов вбухивают, давайте еще мат.капитал на это г тратить. Зачем нужно образование детям?
Ты уверен что через 18 лет эти 400 тыс будут хоть что то стоить? Вполне может статься как после развала ссср на эти деньги булку хлеба купишь и все. Если Россия к тому времени вообще останется. Лучше сейчас машину и ребенка в садик возить и в больницу, чем трястись в автобусе зимой с дитем.
19
 
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 1071
Главные противники подобных законов множество ловкий юристов и фирм которые почти в открытую занимаются обналичкой жилищных сертификатов и материнских капиталов под свои нескромные проценты. Если государство расширит возможности использования материнского капитала вплоть до обналички то представьте сколько юристов и фирм останется не удел.
18
1
Ответить
Snark
Владивосток
Сделали бы лучше отдельный ПИФ для маткапитала - для тех, кто хотел бы по-настоящему инвестировать. Или дали возможность вложить в уже имеющиеся ПИФы. По достижении совершеннолетия ребенку вполне хватило бы на свою хату.
6
8
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
И сколько тогда они стоить станут!? Без третьего ребенка и не купишь ) И так считаю, что дорого для россиян, налог которых еще и "вбухивается" в автоваз...
Во вторых- и чем же станет лучше ребенку (детям)?
1
8
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Вангую в недалеком будущем такие чоткие поцыки на камрюхах рассекают по селу бухие да под кайфом и из шторочек высматривают себе телочек для продолжения и разнообразия своей половой жизни...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
1
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
У нас и так "бездомных" с кредитами на машины пол страны, а теперь ещё больше будет. На покупку машины ума много не надо.
Хотя у меня есть знакомые, которым мат. капитал деть некуда. Считаю, что не нужно всем разрешать это делать. Разрешать только тем, у кого квадратных метров жилья на 1/чел. достаточно по норме.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
G_Kar:
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
Алклобратьям и существующая схема не поможет. Не возьмут они капитал под расширение или покупку жилья. Скорее обналичат по серой схеме и пробухают.
Мне нравятся вообще схема применения мат капитала. Или толкают в кабалу на ипотеку, или он просто пропадет. В текущей экономической ситуации с таким ростом цен, на образование ребенка потратить... Так это через 17 лет как минимум. 453 тыс руб через 17 лет... Сколько это будет?
А так небогатая семья хоть гранту купит лет на 10-15. Детей в садик да в школу возить
16
1
Ответить
  
Сообщений: 15604
Юрий:
Россиянин! Роди ребёнка, поддержи отечественный автопром!
+, только второго...
че токо не придумают чтоб продвигать тазы...
1
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Ammos:
Ты уверен что через 18 лет эти 400 тыс будут хоть что то стоить? Вполне может статься как после развала ссср на эти деньги булку хлеба купишь и все. Если Россия к тому времени вообще останется. Лучше сейчас машину и ребенка в садик возить и в больницу, чем трястись в автобусе зимой с дитем.
Все верно!!!!
Теана 2,5л 4WD
9
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Popsa:
Один из худших вариантов вкладывания средств. Вложит в ведерко, которое через 5 лет, пока ребенок школу пойдет, подешевеет в 2-3 раза. Через 10 лет превратится в хлам.
Лучший вариант конечно чтоб мат капитал пролежал до тех времен как ребенок в институт пойдет. Когда на эти деньги можно будет колбасы купить и бутеров чаду на обед наклеить.....
Теана 2,5л 4WD
11
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
ikuyanov:
По сути разрешили обналичить. На капитал покупаешь к примеру новую Ладу Веста, или Сандеро и т.п., и скидываешь ее на 50 тысяч дешевле на след день..
не хватит...
Теана 2,5л 4WD
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Snark:
Сделали бы лучше отдельный ПИФ для маткапитала - для тех, кто хотел бы по-настоящему инвестировать. Или дали возможность вложить в уже имеющиеся ПИФы. По достижении совершеннолетия ребенку вполне хватило бы на свою хату.
Т.е. в случае если хитрый делец просрёт весь капитал, ему будет что сказать. Мол инвестирование - это же риск. Отличная идея. Лучше уж пусть автомобили покупают.
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Это самый простой вариант траты мат. капитала, и для тех и для этих.
В стране остро стоит проблема недоступного жилья, а тут предлагают на авто деньги тратить. Придумали бы лучше, как процент по ипотеке реально меньше сделать, и что бы с помощью мат капитала, реально было жильё купить или расшириться.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Zaharrka:
У нас и так "бездомных" с кредитами на машины пол страны, а теперь ещё больше будет. На покупку машины ума много не надо. Хотя у меня есть знакомые, которым мат. капитал деть некуда. Считаю, что не нужно всем разрешать это делать. Разрешать только тем, у кого квадратных метров жилья на 1/чел. достаточно по норме.
В итоге вопрос с обналичкой никак не решится, так как есть огромное кол-во семей, где не могут по разными причинам купить жильё, и что им делать ?
7
1
Ответить
Бухгалтер780:
давно уже обналичивают и п
окупают машины, при чем те, которые хотят, а не навязывают.
да тут ты прав давно обналичивают , но данный закон поможет мамам получать всю сумму и использовать в дело, а не как современной риалии от 30 40% уходит днику
4
 
Ответить
посреднику
2
 
Ответить
Snark
Владивосток
mymind:
Т.е. в случае если хитрый делец просрёт весь капитал, ему будет что сказать. Мол инвестирование - это же риск. Отличная идея. Лучше уж пусть автомобили покупают.
Инвестирование - безусловно, имеет элемент риска. Но, судя по всему, вы путаете его с форексом, валютой, казино и прочими видами "инвестиций" вида "украл-выпил-в тюрьму". И, вероятно, плохо представляете, что такое ПИФы и каким образом они регулируются (это в вопросу о "дельце").
1
4
Ответить
Я за ,потому что надо расширять возможности материнского капитала.Ещё бы разрешили например через лет 7 после получения обналичить,было бы ещё лучше.
5
1
Ответить
G_Kar:
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
конечно и такой вариант вполне реален , но не будем всех под одну гребенку а вообще было-б здорово и это реально бы подняло рождаемость, если бы мамам и папам у кого родился 2-й ребенок к зарплате надбавку далали допустим 10-15% родил 3-го еще надбавочка это было здорово тогда бы власти был респект
4
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Zaharrka:
Это самый простой вариант траты мат. капитала, и для тех и для этих. В стране остро стоит проблема недоступного жилья, а тут предлагают на авто деньги тратить. Придумали бы лучше, как процент по ипотеке реально меньше сделать, и что бы с помощью мат капитала, реально было жильё купить или расшириться.
Это можно сделать и без мат.капитала. Как думаете ?
2
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Очередная поддержка нашего автопрома .
2
1
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
А ещё в случае в таком случае запрет на отчуждение сделают .
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
ED85:
Друже, не забывай, где живешь. Схем будет не один десяток
Не болтайте ерундой. Расскажите например, как поставить на учёт и потом продать распил? Да ни как! Здесь элементарно, поставить ограничение не рег. действия на авто по мат. капиталу и всё. Бесит, когда начинают ныть, что деньги в карманы владельцев автоваза пойдут, а то что это рабочие места для тысяч людей в голову не приходит. Да и никто никого не заставляет. Напоминает ситуацию с моим другом, который говорит, что в Германии например на улице чистота, а самому до урны лень дойти.
10
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Вы че там с дуба рухнули??? Щас понаберут ведер и пробок еще больше станет. Пусть сидят дома как и раньше!
7
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Snark:
Инвестирование - безусловно, имеет элемент риска. Но, судя по всему, вы путаете его с форексом, валютой, казино и прочими видами "инвестиций" вида "украл-выпил-в тюрьму". И, вероятно, плохо представляете, что такое ПИФы и каким образом они регулируются (это в вопросу о "дельце").
Возможно. Однако насколько я понимаю так или иначе но ПИФы, хоть и максимально защищены, но всё же имеют шансы снижение стоимости паёв инвесторов.
 
 
Ответить
Александр
Пермь
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ КОНЧАТСЯ ЖИЗНЬ ИТАК КОРОТКА
2
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Очередной бред от карманных депутатов.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
2
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 1071
Сделали ли бы так что размер материнского капитала очень сильно зависел от того когда он будет востребован. То есть если надо раньше получи одну сумму хочешь побольше приходи через другое время, а при оплате учебы (когда чадо вырастет) его хватило на все курсы. А копеечная индексация в нынешних условиях кризиса это что мертвому припарка. Вариант с жильем понятно почему отметается а с образованием - кто скажет например хватит ли 2-м детям через лет надцать 470 тыс руб на двоих оплатить учебу в каком нить даже не дорогом ВУЗе. Получается у кого нет денег на ипотеку мат капитал просто лежит например на учебу и просто тает)))
9
2
Ответить
Maziora
Саянск
Бухой Татарин:
Люди уже давно и без разрешения научились обналичивать. Знаю две семьи инвестировавших в продукцию ликеро-водочного завода. И одну, в отдых за границей.
Бу га га ))))) Вот делать то нех.
2
 
Ответить
Snark
Владивосток
mymind:
Возможно. Однако насколько я понимаю так или иначе но ПИФы, хоть и максимально защищены, но всё же имеют шансы снижение стоимости паёв инвесторов.
Понимаете, инвестиции вообще по определению подразумевают риск. Любые. Даже депозит в сбербанке, даже федеральные облигации. Все дело в соотношении риска и доходности, диверсификации и горизонте инвестирования. Вот ПИФ (нормальный, не экзотический типа "высокорисковых корпоративных облигаций" или "рынка акций Гондураса", и с низкими комиссиями) - это вполне достойное вложение, если брать горизонт хотя бы 5-10 лет (а в случае маткапитала - там заведомо больше).
Если уже совсем боитесь риска - можно вложиться в несколько ПИФов, которые инвестируют в разные инструменты (ПИФ акций + ПИФ облигаций, например).
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8184
Читаешь коменты и диву даешься, сколько же людей головой только едят и шапку носят, лишь бы съязвить и че нить недовольное написать. Я давно лично эту идею поддерживаю, есть люди у которых есть жилье, а вкладывать капитал в пенсию или образование ребенка не серьезно, со стабильностью у нас плохо, все сто раз поменяется и обесценится, лучше уж синица в руках и сегодня.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
И так кому надо обналичиваю материнский капитал и покупают машину. Я такому типу первую машину продал, он её за полгода ушатал в хламину..
4
2
Ответить
николай
Новосибирск
Aleksei86:
Для тех кто живёт на периферии, авто как воздух необходим. Это в городах всё под рукой.
не всегда.
1
1
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
ДВ разрешите покупать PRIUS (для семьи) и хватит!!!
3
7
Ответить
николай
Новосибирск
dzhukov:
Вангую в недалеком будущем такие чоткие поцыки на камрюхах рассекают по селу бухие да под кайфом и из шторочек высматривают себе телочек для продолжения и разнообразия своей половой жизни...
ну да по городу таких та нет .одни только культурные до женидьбы ни ни.
5
 
Ответить
николай
Новосибирск
hruma:
Следующий шаг - тратить пенсионный фонд на вазы. Это и способ впулить "бюджет" в автоваз и мы не заметим, т.к. эти фонды и так наверное сквозь пальцы утекают, тока неофициально. Покупка таза едва ли будет заметна для россиянина на фоне гос реформ, отмены индексации и прочих забот правительства.
зомби .рио и соларисов почти столько же продаётся как и вазов . но виноват всегда только он.
6
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Serj43:
Бред
Мураками
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
Дурацкая затея. Если у семьи денег нет на авто, то и содержать его они не смогут. А если деньги есть, то отечественное авто покупать не станут...
Estima Hybrid 2007
4
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
MALAI:
Если не на что купить автомобиль, то даже если такие люди купят машину с помощью этого капитала, они не смогут её содержать.
Постановка вопроса неверная. Взять в кредит 600 тыс. руб. или 165 тыс. руб. - две большие разницы. В первом случае отдашь банкирам 300 тыс. руб. переплаты за 3 года, во втором - 20 тыс. руб. за год.
2
 
Ответить
EvryDeyEbuGusey
Барнаул
С жильём схема давно отработана, а с авто ещё проще обналичат.
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
4574281:
Как же зае....ли эту самодуры, никогда в здравом рассудке не куплю это ведро с болтами и гайками... Почему бы не сделать как в ОАЭ, чтоб на счет ребенка ложились под проценты до его совершеннолетия...
в 18 лет снимет бабло, купит айфон, остальное на шмотки и кафе
5
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Хорошая инициатива
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
nikus111:
лучше бы разрешили конвертировать мат.кап в доллары и золото.
золотые слова, пусть каждая семья сама решает, куда потратить, а эту морковку на удочке (сертификат) не надо
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1720
Вован-70:
золотые слова, пусть каждая семья сама решает, куда потратить, а эту морковку на удочке (сертификат) не надо
а ты не думал что в России 30% семей этот мат. капитал просто пропьют
5
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Song1228:
Конечно разрешайте, чтобы иностранные акционеры Ваза эти денежки в качестве девидентов получили и вывели за границу. Не надо забывать, что у нас нет отечественного автопрома! Он тупо продан. Тот же Таз уже давно полностью принадлежит альянсу Рено-Ниссан.
Поддержу, сейчас Бу занимается развалом остатков АвтоВАЗа-развалил ВМЗ (производство роботов, оборудования, инструментов),
развалил ОПП (уникальный инструментальный парк станки с ЧПУ, обрабатывающие центры). Технологии завозятся 50-60 ых годов-бери больше, кидай дальше. Тот же ХРЕЙ-это разработка румынии, а не ВАЗовская, зато как орали на презентации. Зарплаты рабочих и персонала местных 15-20 тыс.рублей.
ВАЗ тупо просто превращается в реношную отвертку. Никакого развития для страны такой путь не дает. ЭТО ВРАГИ.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
13
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Aleksei86:
Не болтайте ерундой. Расскажите например, как поставить на учёт и потом продать распил? Да ни как! Здесь элементарно, поставить ограничение не рег. действия на авто по мат. капиталу и всё. Бесит, когда начинают ныть, что деньги в карманы владельцев автоваза пойдут, а то что это рабочие места для тысяч людей в голову не приходит. Да и никто никого не заставляет. Напоминает ситуацию с моим другом, который говорит, что в Германии например на улице чистота, а самому до урны лень дойти.
Какие рабочие места?
- с зарплатой 15-20 тыс.рублей, за такие деньги и сам не проживешь, не то что семью содержать.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
4
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
alexFIL:
а ты не думал что в России 30% семей этот мат. капитал просто пропьют
По себе людей не судят.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
7
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9539
Mishanag:
Так было бы лучше)))) По сабжу - бред! Автомобиль любой - плохой вариант для инвестиций. Сегодня был, а завтра тебе его в тотал разбили и все.
Авто - это не роскошь и не средство для инвестицый. Авто - это средство для передвижения.
5
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Bushmaster:
Актуальнее разрешить их тратить на еду
Это не рационально! Очень много алконавтов которые рождают каждый год детей, пробухают их за год а то и меньше!!!
Секта прулеводов.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9539
dimon71:
Теперь рождаемость в в семьях алкашей повысится еще больше, ведь машину можно будет продать, а деньги использовать куда хошь. А дети чё? их в детдом можно потом спихнуть.
Не хочу вас расстраивать, но схема обналички мат.капитала через покупку "хаты-халупы" и сейчас существует.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1720
Работник АвтоВАЗа:
По себе людей не судят.
Твой ник все говорит за тебя
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Виталий:
А ЧТО ТЫ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ СМОЖЕШЬ КУПИТЬ ДОСТОЙНОЕ ЖИЛЬЕ ???????????
Но и тупо купить 1.5 тонны металолома,по цене машины,тоже большая глупость.
Уж,на худой конец,добавить,для смягчения ипотечного бремя.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
alexFIL:
а ты не думал что в России 30% семей этот мат. капитал просто пропьют
а ты не думал, что мне за 5 лет валяния в комоде сертификата его потратить некуда? тебе подарить?
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
2025 год
Депутаты Госдумы обратились к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с предложением разрешить покупать на накопительную часть пенсии продукты питания отечественного производства
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
alexFIL:
а ты не думал что в России 30% семей этот мат. капитал просто пропьют
по твоей логике:
- запретить всем охотничье оружие, ибо стреляют из него в людей иногда;
- запретить всем продажу автомобилей, ибо бьются на них
- и т.д.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1720
Вован-70:
по твоей логике:
- запретить всем охотничье оружие, ибо стреляют из него в людей иногда;
- запретить всем продажу автомобилей, ибо бьются на них
- и т.д.
че хню то понес? я где то сказал что капитал надо запретить? я сказал что многие его пробухают не успеет ребенку и год исполнится
4
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 6
А с целью пущей поддержки русавтопрома сделать эту меру принудительной. Получили маткапитал - обязаны купить Ладу!
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1720
drey.k:
А с целью пущей поддержки русавтопрома сделать эту меру принудительной. Получили маткапитал - обязаны купить Ладу!
вышел на пенсию - обязан купить Ладу)))
 
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
alexFIL:
че хню то понес? я где то сказал что капитал надо запретить? я сказал что многие его пробухают не успеет ребенку и год исполнится
Сам ты несёшь не зная, что сертификат выдают по достижении ребёнком трёх лет.
А если, как ты считаешь,"многие" его пробухают, то я не могу его потратить по своему усмотрению - это и есть запрет на пользование. А я не считаю, что "многие" его пробухают, и не согласен с морковкой на удочке
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Папа будет ездить на работу - 3 остановки.
А мама будет с ребенком в поликлинику да в сад своим ходом и в дождь и в снег
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1720
Вован-70:
Сам ты несёшь не зная, что сертификат выдают по достижении ребёнком трёх лет.
А если, как ты считаешь,"многие" его пробухают, то я не могу его потратить по своему усмотрению - это и есть запрет на пользование. А я не считаю, что "многие" его пробухают, и не согласен с морковкой на удочке
Бедненький, ты наверно не слышал что у нас в России его каждый второй обналичивает когда ему захочется, рассчитавшись за это долей этого же мат капитала.
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
alexFIL:
Бедненький, ты наверно не слышал что у нас в России его каждый второй обналичивает когда ему захочется, рассчитавшись за это долей этого же мат капитала.
долю дарить не хочу, вот и всё
3
1
Ответить
    
Сообщений: 46
А почему только на отечественные то?
2
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Ваще материнский капитал нужно наликом выдавать по рождению ребенка да и дело с концом. И пусть родители куда хотят туда и тратят.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
9
2
Ответить
   
Сообщений: 547
это они таким образом хотят поднять продажи гранты и весты????
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Gofffsky:
Надо же, хоть один человек из Тольятти не тролль.
Респект и уважуха.
13
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 180
Зарплаты достойные людям,и не надо будет эти подачки раздавать,и потом придумывать как их отнимать обратно!
SUBARист
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1720
alexFIL:
Бедненький, ты наверно не слышал что у нас в России его каждый второй обналичивает когда ему захочется, рассчитавшись за это долей этого же мат капитала.
nebo19:
это они таким образом хотят поднять продажи гранты и весты????
для весты надо сумму капитала увеличивать
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Скоро вообще наверное прав будут лишать за управление автомобилем собранным не российской отверткой.
3
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Работник АвтоВАЗа:
Какие рабочие места?
- с зарплатой 15-20 тыс.рублей, за такие деньги и сам не проживешь, не то что семью содержать.
Ну это уже другая сторона медали. Кто на что сгодился. Конечно печально, особенно то о чём Вы нам поведали, такое по телеку не расскажут.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
бред, потом ее будут продавать и тратить бабки на бухло
1
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
EdikS:
Надо же, хоть один человек из Тольятти не тролль.
Респект и уважуха.
Видать совсем плохо стало даже рядовому работяге...
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
Потратят с дуры и машина в труху и денег нет
 
3
Ответить
Потратят деньги с дуры. Потом и машины нет и денег.
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Лев:
При условии если уже есть достойное жилье, а то отечественное авто это слабая инвестиция в будущее ребенка!
Да. Именно так!
Dum vivimus vivamus.
 
2
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 45
mymind:
Я вроде и согласен с тобой, но почему Ты не задумался, о том, что эту тему сейчас как раз и обсуждают те, которым вот вот предстоит с этим столкнуться???)) А не только те, кому скучно, и которые любят попиз..ть))
Мой отзыв: Honda Stream 2007
3
 
Ответить
Виталий
Симферополь
mymind:
УВАЖУХА КРАСАВЧИК !!!!!!
6
1
Ответить
Виталий
Симферополь
сервантес 22:
Но и тупо купить 1.5 тонны металолома,по цене машины,тоже большая глупость.
Уж,на худой конец,добавить,для смягчения ипотечного бремя.
ВОТ ЭТО ТВОЕ МНЕНИЯ А ЗНАЧИТ ТВОЯ НУЖДА У МЕНЯ В ЭТОМ НУЖДЫ НЕТ А ЕСТЬ НУЖДА В АВТО ПУСТЬ ХОТЬ И ВЕДРО С БОЛТАМИ )) ТАК КТО ИЗ НАС ПРАВ ?
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Лучше тратить на образование детям... Только страшно дожидаться этих времен... Мало ли уже нельзя будет им воспользоваться... у нас в стране никакой стабильности вообще нет....
4
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
сразу оговорим одно обстоятельство!, эту тачку вы продать не сможете, до совершеннолетия детей, они так же буду собственниками, и будет стоять обременение на авто.
Правда брат, только правда.
3
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
dimon71:
Теперь рождаемость в в семьях алкашей повысится еще больше, ведь машину можно будет продать, а деньги использовать куда хошь. А дети чё? их в детдом можно потом спихнуть.
Стране нужны зольдатен ))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
4
1
Ответить
     
Сообщений: 124
А если нет денег на расширение жилплощади , то чем плох вариант с покупкой авто ? Ждать на образование детей и пенсию матери больший тупизм , гос-во все равно кинет и через 18 лет вы на эти деньги пту своему ребенку позволите. Как в СССР секса нет- маткапитал обналичить нельзя, но если очень хочется то можно уже сейчас без всяких машин.
7
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Плюсы очевидны - повышение демократичности использования м.к. Сегодня все слишком ограничено.

Минусы на лицо:
-короткий путь к обналичке
-паразиты, помогающие воплотить программу в жизни
-повышение цен на дешевые машины (ввиду повышения спроса, обусловленного повышением доступности за счет МК)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
seregafin:
Это не рационально! Очень много алконавтов которые рождают каждый год детей, пробухают их за год а то и меньше!!!
Алконавтов кастрировать принудительно. Первый раз ставить на учёт в наркодиспансер, на второй раз - под нож
5
 
Ответить
   
Сообщений: 700
Давно пора расширить применение маткапитала. А то уже 3 года этот сертификат валяется без толку. Улучшить жилусловия на 453000т.р. не получается, как ни крути, где-то ещё надо 2 млн. найти, это на скромную квартирушку квадратов 30-35, про приличный дом я вообще молчу. Переезжать в еб...ня ради того чтобы капитал использовать тоже не вариант. Пенсия мамы...даже не смешно. Обучение, так нам через 10 лет только может понадобится, в школе ведь официально бесплатно. А так нормально, сразу Ниву куплю.
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Внесу и я пару слов. Я многодетный отец, трое детей. Не вижу ничего плохого, чтобы мат.капитал можно был тратить на машину. Я даже очень за. Допустим взять того же Ларгуса (не надо зацикливаться на Грантах и Калинах), который хают все, кто на нем не ездил. Да, он простой, да у него нет автомата, климата и др. плюшек (он у меня 29 по счету, и праворуких была масса, так что о плюшках знаю не по наслышке :)),да они подорожали, и причем значительно. Но, во-первых он новый, во-вторых никто не заставляет брать Люкс, Норма стоит не намного дороже стоимости мат. капитала. А Ларгус - это достаточно вместительный авто. У меня он уже полтора года и чего я только на нем не перевозил и куда только не ездил (от Питера до Болгарии, Турции и Грузии, можно в путешествиях посмотреть). В-третьих, как уже не раз замечали, за 450 тыс. в Москве даже как взнос по ипотеке - это капля в море. И многодетным, тем у кого уже есть жилье, эта возможность была бы большим подспорьем. У меня несколько семей знакомых - многодетные. У большинства из них машинки старенькие, требующие регулярной финансовой подпитки. Многие засматривались на Ларгуса, один даже уже взял. К тому же на заводе в Тольятти тоже люди работают со своими семьями, им тоже надо кушать и за жилье платить. Так что не надо всё огульно хаять.
А если все время оглядываться на пьющих, тогда и пенсии платить не надо, алкаши и их пропивают тоже :)
Пандавоз Ларгус, ездим и не жужжим....
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999
20
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Виталий:
ВОТ ЭТО ТВОЕ МНЕНИЯ А ЗНАЧИТ ТВОЯ НУЖДА У МЕНЯ В ЭТОМ НУЖДЫ НЕТ А ЕСТЬ НУЖДА В АВТО ПУСТЬ ХОТЬ И ВЕДРО С БОЛТАМИ )) ТАК КТО ИЗ НАС ПРАВ ?
Твой случай часный,если ты осознанно подходишь к этому и ребенок обеспечен,вопросов нет,а когда за душой ничего и авто за 400 руб,это просто бред.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6654
Тогда ценник на поделки от знаменитого завода ещё больше взлетит!
SUV Japan
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Авто это не товар первой необходимости, как например учеба или квартира. Нельзя маткапитал тратить на машину
2
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Сашка крск:
Я вроде и согласен с тобой, но почему Ты не задумался, о том, что эту тему сейчас как раз и обсуждают те, которым вот вот предстоит с этим столкнуться???)) А не только те, кому скучно, и которые любят попиз..ть))
Мы недавно сами получили мат.капитал. И честно скажу, что покупка авто не стоит в первой очереди, так как куплена Гранта 3 года назад. Как раз к рождению первого ребёнка. Потому как без авто сегодня с малыми детьми тяжко. И вот лежит у нас этот сертификат. И думаем, расширить жилплощадь этих денег сегодня не хватит. Образование, как тут правильно пишут - так до него еще как минимум лет 15.

И я просто предположил, что если бы нам дали возможность купить автомобиль. И мы бы купили. Это и экономия времени. И средств, так как садик не очень-то и близко. И здоровье, так как авто под боком позволяет поспать всей семьёй подольше. Детей не морозим, а холода тут что-то недавно очень прижали. Одного в садик, потом домой, малышку хвать и в больницу. В итоге я уже самое позднее в 10 часов на работе. Хоть и работаю сам на себя и не зависим от работодателя. Но всё же.

Поэтому мысль здравая и я считаю, что при некоторых негативных вариантах, в целом это правильное направление. Вот мои аргументы за.
7
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Constantine Pl:
Авто это не товар первой необходимости, как например учеба или квартира. Нельзя маткапитал тратить на машину
Почему ?
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
сервантес 22:
Твой случай часный,если ты осознанно подходишь к этому и ребенок обеспечен,вопросов нет,а когда за душой ничего и авто за 400 руб,это просто бред.
А вас не смущает, что так-то люди сами разберутся что деньгами делать. Они их у вас не занимали, им государство дало. Так что это их дело, куда им тратить и на что. Умные люди сами разберутся жильё покупать или автомобиль. А дураки при любом раскладе поступят как дураки.
4
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
magistr:
Тогда ценник на поделки от знаменитого завода ещё больше взлетит!
Ваше утверждение на чём основывается ?
2
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Вован-70:
Сам ты несёшь не зная, что сертификат выдают по достижении ребёнком трёх лет.
А если, как ты считаешь,"многие" его пробухают, то я не могу его потратить по своему усмотрению - это и есть запрет на пользование. А я не считаю, что "многие" его пробухают, и не согласен с морковкой на удочке
Чушь не городи. Сертифика получаешь сразу после рождения второго ребёнка. Как родилась вторая дочка, подали документы, через месяц по-моему примерно получили сертификат. Раскрывается сертификат при приобретении жилья тоже в течение 1-1,5 месяца.
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
mymind:
А дураки при любом раскладе поступят как дураки.
Ключевая фраза. Дальше можно тему не обсуждать.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Красавчики! Пусть еще его разрешат тратить на взятки отечественным чинушам.
ps по факту: пох на че они его тратить будут. их право распоряжаться положенными деньгами...
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mymind:
А вас не смущает, что так-то люди сами разберутся что деньгами делать. Они их у вас не занимали, им государство дало. Так что это их дело, куда им тратить и на что. Умные люди сами разберутся жильё покупать или автомобиль. А дураки при любом раскладе поступят как дураки.
Выбор людей,святое.Их дело куда тратить.Государство помогает им сделать свой правильный выбор.)
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
сервантес 22:
Выбор людей,святое.Их дело куда тратить.Государство помогает им сделать свой правильный выбор.)
Так оно и дало эти деньги. Вполне логично, если государство будет считать верным потратить их на покупку внутри страны. Что вас тут смущает ?
3
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Mishanag:
Так было бы лучше)))) По сабжу - бред! Автомобиль любой - плохой вариант для инвестиций. Сегодня был, а завтра тебе его в тотал разбили и все.
Ну дом тоже может сгореть до фундамента.
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mymind:
Так оно и дало эти деньги. Вполне логично, если государство будет считать верным потратить их на покупку внутри страны. Что вас тут смущает ?
Конечно,оно и поможет их пропить).
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Бухой Татарин:
Люди уже давно и без разрешения научились обналичивать. Знаю две семьи инвестировавших в продукцию ликеро-водочного завода. И одну, в отдых за границей.
Вот по-этому лучше бы просто деньги давали без мозгоё... и т. п. и поменьше было бы коррупции.

А так у людей всегда будет возможность пусть даже продать текущую квартиру и купить такую же за ту же сумму но с использованием Мат. капитала, а остальное взять себе на карман.

То что деньги мат. капитала "не пойдут" на какой-то проёб, совсем не означает что на какой-то проёб не пойдут другие семейные деньги.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Почему, интересно, никому в голову не приходит одна простая мысль:

В текущих условиях не будет бешеного спроса на покупку авто, которое пытаются перепродать подешевле! не будет! и образно говоря, семья алкашей, даже если у них будет возможность продать авто подешевле, которые они приобрели за капитал, где она найдет своего покупателя??? Рынок продаж новых автомобилей давно смотрели, не? Много свободных денег у населения, чтобы у алкашни авто скупать?

И, так же как и покупка квартиры с обременением, покупка машины с обременением (и долями на детей?!?) будет тот еще риск! кто в теме, тот знает! И с этим риском немногие захотят связываться, а если уж и свяжутся, то затребуют существенный дисконт, если закон вообще разрешит такие машины продавать или выписывать на них ген доверенность.

Ну и как, простая схема продажи получается? И много навара?

З.Ы. В отличие от схемы с обналичкой мат капитала через недвижимость, там ты образно говоря можешь одну и ту же хату покупать без конца за капитал и перепродавать, здесь каждая покупка за мат капитал подразумевает покупку НОВОГО авто с салона- т.е. вклад в производство, что, в конечном итоге, идет в том числе в карманы наших соотечественников и поддерживает рабочие места.

Резюмируя, в целом, я за. Но ставьте условия обременения жесткие, которые хрен обойдешь.
7
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Главное, чтобы в семье супруги не подрались из-за материнского капитала.))
А так, да: мама - рожает, папа - ездит. И васякот.
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
сервантес 22:
Конечно,оно и поможет их пропить).
Вот вам лично какое дело до тех денег, которое даёт государство людям ? Ну даст вам - не пропивайте и всё. Будьте выше. Кому надо пропить пропивают их и так.
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
NIIIK:
Как раз деньги это куда большая проблема, чем сертификат и возможности отнимать деньги у обездоленных куда выше, чем при наличии сертификата, который ограничен в схемах. Да и сами схемы носят некоторый риск. Поэтому вот тут пусть уж лучше будут сертификаты.
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
mymind:
Чушь не городи. Сертифика получаешь сразу после рождения второго ребёнка. Как родилась вторая дочка, подали документы, через месяц по-моему примерно получили сертификат. Раскрывается сертификат при приобретении жилья тоже в течение 1-1,5 месяца.
виноват, готов осознать, исправиться)) действительно, под ипотеку деньги дадут по сертификату сразу - а толку-то для многих владельцев сертификатов, как и для тебя?
я вот не желаю выплатить за 1 квартиру как за 3 - только потому, что мне дают подачку в 400 т.р. (говорят, можно в счет ипотеки сдавать жильё - ерунда, овчинка выделки не стоит, потом ещё ремонта на половину стоимости квартиры)
и старший ребёнок у меня учится на бюджете - тоже мимо
и младшему до платной (может быть) учебы - как до китая пешком
ну вот толку-то в нашем царстве-государстве планировать какие-то семейные дела даже на 5 лет вперёд (1947 - денежная реформа 1:10, 1961 - аналогично, 1991 - у всех деньги на сберкнижках пропали, и так далее...)
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Лев:
При условии если уже есть достойное жилье, а то отечественное авто это слабая инвестиция в будущее ребенка!
Насчет жилья - это да.
А насчет инвестиции... Ну это все декларации. Это государство так говорит, про "будущее ребенка" фактически же мат. капитал - это мера по повышению рождаемости. Мера неплохая. Наличие автомобиля повышает качество жизни семьи, и это есть гуд.
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Вован-70:
Самое интересное, что во всех этих денежных реформах (особенно в 91) закредитованные люди в плюсе остались... Не знаю, кому как, а лично мне мат. капитал вполне нормально помог поменять трешку в панельке на четырешку в новостройке. Согласись, неплохо, когда у каждого из детей есть по комнате?
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
.
Zodiac
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
G_Kar:
Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала.
Всякая алкобратия без проблем обналичивает мат. капитал через левые схемы и пробухивает. Но это другой вопрос. У нас что, кроме алкашей никто не рожает в стране? Я вот в НИИ работаю, у нас много женщин в ДО, кандидаты наук...
Чем больше возможностей этот капитал "реализовать", тем лучше. Я бы вообще за то, чтобы наличными выдавать...
Только Омск, только победа!
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Song1228:
Конечно разрешайте, чтобы иностранные акционеры Ваза эти денежки в качестве девидентов получили и вывели за границу. Не надо забывать, что у нас нет отечественного автопрома! Он тупо продан. Тот же Таз уже давно полностью принадлежит альянсу Рено-Ниссан.
Вы бы пояснили сначала, что такое в вашем понимании "отечественный автопром"
И вообще то эти денежки пойдут тогда уж на зарплаты сотрудникам Автоваза и всех связанных с ними отраслей производства и в бюджет в виде налогов. И только какая та небольшая часть в виде прибыли пойдет владельцам предприятий. Да и то не факт, что за границу, а не на расширение производства того же Автоваза.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Работник АвтоВАЗа:
А про разработку Весты вы значит, как невписывающююся в вашу схему решили умолчать?
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mymind:
Вот вам лично какое дело до тех денег, которое даёт государство людям ? Ну даст вам - не пропивайте и всё. Будьте выше. Кому надо пропить пропивают их и так.
Я же написал,что поддерживаю любой выбор человека,кроме гомосексуализма))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Механизатор из Сибири:
Самое интересное, что во всех этих денежных реформах (особенно в 91) закредитованные люди в плюсе остались... Не знаю, кому как, а лично мне мат. капитал вполне нормально помог поменять трешку в панельке на четырешку в новостройке. Согласись, неплохо, когда у каждого из детей есть по комнате?
Механизатор из Сибири:
На комнату, а тем более на хату обычно не хватает, именно поэтому львиная доля граждан не может использовать маткапитал... если бабла нема. Вроде он есть, а толку мало. Обучение - когда еще.
Всякая алкобратия без проблем обналичивает мат. капитал через левые схемы и пробухивает. Но это другой вопрос. У нас что, кроме алкашей никто не рожает в стране? Я вот в НИИ работаю, у нас много женщин в ДО, кандидаты наук...
Чем больше возможностей этот капитал "реализовать", тем лучше. Я бы вообще за то, чтобы наличными выдавать...
И наконец верное решение. Ну хотя-бы точилку прикупить, как с паршивой овцы, пусть даже ваз.
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Касательно обналичивания, я в такие игры с государством стараюсь не играть. Дяденьки придут, а может и на воронке приедут.
5
 
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
почему бы и нет, может у семьи уже две трешки в центре а авто нет,я за
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
3
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Serj43:
Бред
Согласен! Не вижу взаимосвязи даже в написании. Не деньги и не машины нужны вновь народившейся ячейке общества, а квадратные метры, образование и уверенность в будущем трудоустройстве. Они бы еще на взятки и откаты чиновникам разрешили материнский капитал тратить. Бред.
4
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
сервантес 22:
Так и я о том же,к чему эти потуги,у детей деньги отобрать?
Пока эти дети растут, материнский капитал превратится в копейки. С нынешней ситуацией в стране.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
848
   
Сообщений: 689
Получили эту бумажку и валяется без дела.Хотел на стройку пустить низзя всё через кровососов банкиров с отстёгиванием им маржы,пусть болт пососут! Ждём ещё пол года до 3х лет и будем с пенсионным мучиться в плане обналички на стройку 50процентов дадут мозг с чеками выклюют и на второй круг! Не о семьях они заботятся а о себе любимых.
8
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
COLTovod42:
почему бы и нет, может у семьи уже две трешки в центре а авто нет,я за
У кого две трешки в центре,тех возят на гос.машине.
Отлезь, гнида!
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
Skapen:
Согласен! Не вижу взаимосвязи даже в написании. Не деньги и не машины нужны вновь народившейся ячейке общества, а квадратные метры, образование и уверенность в будущем трудоустройстве. Они бы еще на взятки и откаты чиновникам разрешили материнский капитал тратить. Бред.
да это всё пустые лозунги за мир во всём мире
вновь народившейся ячейке общества нужна мамкина титька, которую тоже надо на чём-то возить...
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вован-70:
да это всё пустые лозунги за мир во всём мире
вновь народившейся ячейке общества нужна мамкина титька, которую тоже надо на чём-то возить...
Ага, и ремень безопасности нужен с люлькой, чтобы прямо на ходу эту личинку общества вскармливать :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Useroff:
Вы как-то странно читаете. В новости написано "разрешить покупать на средства материнского капитала автомобили отечественного производства", а не "обязать покупать" и далее по тексту.
Нужно образование - трать на образование. Никто не мешает.
Немного напрягает ограничение на отечественные вёдра
 
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Serj43:
Бред
Согласен! Не вижу взаимосвязи даже в написании. Не деньги и не машины нужны вновь народившейся ячейке общества, а квадратные метры, образование и уверенность в будущем трудоустройстве. Они бы еще на взятки и откаты чиновникам разрешили материнский капитал тратить. Бред.
Вован-70:
да это всё пустые лозунги за мир во всём мире
вновь народившейся ячейке общества нужна мамкина титька, которую тоже надо на чём-то возить...
На коляске всю жизнь возил и хуже от этого не стало, а вот с жильем всегда на.бывали и на.бывать будут и учить детей сейчас трудно. И это не лозунги, а прожитая мною жизнь!
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Андрей Penza:
Пока эти дети растут, материнский капитал превратится в копейки. С нынешней ситуацией в стране.
Я выше пишу,что лучший вклад,это жилье,но выбор каждого не оспариваю.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Механизатор из Сибири:
Всякая алкобратия без проблем обналичивает мат. капитал через левые схемы и пробухивает. Но это другой вопрос. У нас что, кроме алкашей никто не рожает в стране? Я вот в НИИ работаю, у нас много женщин в ДО, кандидаты наук...
Чем больше возможностей этот капитал "реализовать", тем лучше. Я бы вообще за то, чтобы наличными выдавать...
Типичная картина - "алкаши" рожают "в шестнадцать" или "по залёту", а "интеллигенты" рожают "в сорок" или вообще не рожают.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
Лев:
При условии если уже есть достойное жилье, а то отечественное авто это слабая инвестиция в будущее ребенка!
Где это такое достойное жилье продают за 480 тысяч?
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
А чего там учить? 95% не работают по специальности. Корки сегодня не показатель, все это довольно условно и коррумпировано. А жилье на эти бабки точно не купишь, да и гемор один, специально такую ситуевину создали, чтобы этот гемор имел место быть...
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Lis04:
Где это такое достойное жилье продают за 480 тысяч?
В приорастане наверно :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Эти день и правда лучше пропить... Чего уж там. Наверно правы де-путаты, ведь пропьем, маловато на жилье будет после обмыва.
 
1
Ответить
кузбасс
Калтан
Хотят последние деньги у народа выкачать,в поддержку таза,я всеравно не поведусь.оставлю на обучение ребенка.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
synchro:
Немного напрягает ограничение на отечественные вёдра
Ребята, ну читайте же правильно... не отечественные, а машины отечественного производства, сюда попадают и многие иностранные производители - Форд, Тойота, Фольц и т.д., т.е. те кто имеет производство в России. А так если ты хочешь, то купи себе Камри... Или ТЛС-200, которые во Владике собирают.
Пандавоз Ларгус, ездим и не жужжим....
3
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Если ребенок без способностей, то его и обучать нет смысла, все равно бросит учебу и никогда не будет пахать по спецухе. Способные учатся на бюджете без проблем.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Пока мужик на работе, без машины девушке одной с 2-мя детьми по поликлиникам в мороз - ахренеть можно просто.
Общественный транспорт, да будь он хоть трижды развит, слабое утешение - представьте туда с коляской запихнуться одной, когда на руках 2 ребёнка? 1 раз из 10 если кто поможет...
Давно пора было разрешить эту возможность.
6
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
Я вообще не вижу смысла в этом контроле за целевым использованием материнского капитала. Деньги нужны в первую очередь семье, и семья сама в состоянии ими распорядиться, когда ей это необходимо и куда необходимо. А то создается впечатление, что все в этой программе создано с тем расчетом что бы семья этой поддержке не увидела. Выбор не велик либо отдать банку за ипотеку, либо пенсионному фонду (что в конечном итоге на кредитной ставке или размере будущей пенсии в принципе не отразится) с образованием ребенка вопрос то же размытый, в школах у нас пока еще бесплатно обучают, а к тому времени как придет время малышу профессиональное образование получать, еще не известно какая покупательная способность этих средств (может быть их хватит на обучение в ВУЗе, а может на тетрадку с ручкой) у нас с финансами все очень непредсказуемо.
5
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Плюсую.
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
А почему не на айфоны и модные шмотки??? Это как и авто за 3 года превращаются в бесполезный неликвид
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Я за.
Если например моя семья не нуждается в улучшении жилищных условий, а сертификат есть, почему бы его не потратить на приобретение хорошего автомобиля
4
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
zoo0:
А почему не на айфоны и модные шмотки??? Это как и авто за 3 года превращаются в бесполезный неликвид
Это кетай превращается, а приоры только растут в цене... Аполитично рассуждаете. Не нравится, золотишко можно прикупить.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 153
Да что вы тут придумываете. Мне вообще дико понимать, что государство настолько не доверяет своим гражданам, что придумывает столько условий, что бы они (люди) получили помощь. На мой взгляд нужно просто отдавать эти деньги семьям и не задавать дурных вопросов. А там уже хотят пропьют, хотят на наркотики потратят. Они их и так и так попробуют обналичить и просадить.
А вот адекватным людям, на которых эта программа рассчитана зачастую использовать их не получается. Как может с помощью этих денег расширится семья рабочих с двумя детьми, когда зарплаты обоих родителей уходят на содержание семьи на минимальном уровне?
Ведь, что бы получить помощь, нужно формально иметь первоначальный взнос, одобрения кредитной организации (что бы они огнем горели). Таких людей очень много, что уже по нескольку лет не могут даже придумать, как использовать эту помощь. Стыдно.
А если например ты быстрый и среднезарабатывающий человек, который живет в квартире и хотел бы сразу после рождения ребенка использовать эти средства на строительство загородного дома или дачи? Ты же понимаешь, что через три года эти деньги будут иметь другую совершенно цену и что бы их получить на строительство - тебе необходимо тоже много чесаться (заявления, частичные получения, ожидания бюрократической машины, сам факт ритмичного получения). Это что вообще? Помощь? Поэтому граждане берут опять какую нибудь дешевую недвигу в ипотеку, что бы получить эту "помощь". А жизнь то одна и раз ты зарабатывающий человек - умеешь ценить время. Почему этому человеку государство так же втыкает палки в колеса?
Так что увеличение списка возможностей обналичить, нужно просто единогласно приветствовать, а не выкобениваться.
6
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Думаю, выкобениваются те, у кого нет заветного талона. Жабушка дышать не дает.
3
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
В ход идут айфоны и неликвид, нет талона - нечего советы полезные давать, сами разберемся как потратить! Куплю машину с магнитофоном (найти бы кассетник, ностальгия все-таки), пинжак с отливом и в Ялту!
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
katok_kataet:
Я за.
Если например моя семья не нуждается в улучшении жилищных условий, а сертификат есть, почему бы его не потратить на приобретение хорошего автомобиля
Когда говорят приобрести хороший автомобиль за 400 руб,я не понимаю о какой машине идет речь?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 153
сервантес 22:
Когда говорят приобрести хороший автомобиль за 400 руб,я не понимаю о какой машине идет речь?
Да элементарно ниву купить. Или любую пустую АВТОВАЗину... Просто семье радость подарить. Может потом семья попрет налоги генерировать.. И мужик лишний раз водки не купит..
4
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
не 400, а 453, ну добавите сотенку, что с того? Тонировка, и прочие допы тоже за Ваш счет. Странный у нас народ, дают, не берем. Бьют, не бежим.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
сервантес 22:
Когда говорят приобрести хороший автомобиль за 400 руб,я не понимаю о какой машине идет речь?
Лохан, Сандеро, Соляра, Рио, Полуседан и т.д. (к 435 т.р. добавляем свои 100-200 - и вуаля)
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
akrogis:
А про разработку Весты вы значит, как невписывающююся в вашу схему решили умолчать?
Веста -это ВАЗовский проект Силует немного подретушированый (добавлены Х-ы), должен был выпускаться на ВАЗе даже подготовили площади начали завозиться обрудование (затратили несколько миллиардов бабла), но тут резко БУ передумал и решил выпускать в Ижевске по технологии 60-ых годов - все в ручную, наверное что бы было незаметно сравнение с современейшим производством калины-гранты. К тому было получено дополнительное логистическое плечо до Ижевска (штамповка, механика, подвеска, двигатель поставляется из Тольятти), а это дополнительные затраты и очень большие.
Так , что если не в теме не пишите какое это развитие-производство Весты три шага назад, гаражные технологии (ведь в гараже то же могут отлично сварить кузов после аварии, собрать двиг. из запчастей).
К то му же с такой зарплатой в Ижевске (ещё меньше чем на ВАЗе) уже разбежались специалисты по настройке сварочного оборудования, а это может привести к отваливанию узлов или ещё чего нибудь.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
MakcGl:
Да элементарно ниву купить. Или любую пустую АВТОВАЗину... Просто семье радость подарить. Может потом семья попрет налоги генерировать.. И мужик лишний раз водки не купит..
Ну так и говори,просто машину,а то....очень хорошую машину.))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
848:
Получили эту бумажку и валяется без дела.Хотел на стройку пустить низзя всё через кровососов банкиров с отстёгиванием им маржы,пусть болт пососут! Ждём ещё пол года до 3х лет и будем с пенсионным мучиться в плане обналички на стройку 50процентов дадут мозг с чеками выклюют и на второй круг! Не о семьях они заботятся а о себе любимых.
Из пишущих здесь, наверное один, знает проблемы с реальным применением этого сертификата.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вован-70:
Лохан, Сандеро, Соляра, Рио, Полуседан и т.д. (к 435 т.р. добавляем свои 100-200 - и вуаля)
А если добавить 400,то хорошую короллу.))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
танкист
Барнаул
Из прочитанного сделал вывод: маловат материнский капитал, ни богу свечка, ни черту кочерга.
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Работник АвтоВАЗа:
Из пишущих здесь, наверное один, знает проблемы с реальным применением этого сертификата.
Ну я знаю и пишу, что реальная тема с этими авто, только за. А с ипотекой гемор один.
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
танкист:
Из прочитанного сделал вывод: маловат материнский капитал, ни богу свечка, ни черту кочерга.
Не все такие богатые, значительная часть населения ездют на слегка подержанных авто старше 7 лет, и очень хотят раз в жизть понюхать новьё.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
сервантес 22:
Я выше пишу,что лучший вклад,это жилье,но выбор каждого не оспариваю.
Ну, допустим, жилье на эти деньги не купишь. Какое жильё? У меня квартира стоИт без ремонта. Сейчас ремонт квартиры черновой....я столько не зарабатываю по нынешним ценам...про мебель и технику вообще молчу.
Полагаю, что сейчас будет не очень много желающих купить именно новую квартиру. Так как, ещё очень приличных денег потребует даже самый простой ремонт (я не говорю про натяжные потолки...просто сантехника, обои, линолеум/ламинат, плитка в сан узел и т.д.).
В принципе, шаг правительства адекватный (один за пару лет, правда....), но нужно сделать так, чтобы авто находилось в собственности у родителей малыша хотя бы пару лет...ну или год на крайний случай.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Сервантес, признайся - нет талона?
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Alex-hunter:
Если ребенок без способностей, то его и обучать нет смысла, все равно бросит учебу и никогда не будет пахать по спецухе. Способные учатся на бюджете без проблем.
Раньше учились. Ты, вроде, из Самары. Там у вас мед. инст. есть. Чтобы поступить туда на бюджетку нужно набрать 280 баллов. Специальности, конечно, разные, но в прошлом году было что-то около 10-ти мест бюджетных на стомат (это я к примеру).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
drey.k:
А с целью пущей поддержки русавтопрома сделать эту меру принудительной. Получили маткапитал - обязаны купить Ладу!
почему именно ладу? Куча вариантов.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
ВСЕ мои знакомые и родственники (племянники, племянницы) давеча в самаре, казани, питере, тюмени поступили на бюджетку, может и 10 мест конечно на некоторые специальности. х/з. Поступайте на не стоматологию. Большинство по спецухе работать не будет, факт.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
Работник АвтоВАЗа:
Из пишущих здесь, наверное один, знает проблемы с реальным применением этого сертификата.
сертификат, как у сапёров, применяется 1 раз, поэтому всех проблем не знает никто))
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
eugenious-tomsk:
Пока мужик на работе, без машины девушке одной с 2-мя детьми по поликлиникам в мороз - ахренеть можно просто.
Общественный транспорт, да будь он хоть трижды развит, слабое утешение - представьте туда с коляской запихнуться одной, когда на руках 2 ребёнка? 1 раз из 10 если кто поможет...
Давно пора было разрешить эту возможность.
Я летом в маршрутке видел девушку с ребенком...ну очень маленьким...может месяца 3-4. Пробки, в салоне градусов 40. Стояли минут по 10 на одном месте, метров 30 проедем - снова стоим. Ребенок плачет. Кошмар. Девчонка уже тоже чуть не плакала там. А вот машина с кондеем решила бы эту проблему.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
zoo0:
А почему не на айфоны и модные шмотки??? Это как и авто за 3 года превращаются в бесполезный неликвид
У кого как)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Alex-hunter:
Сервантес, признайся - нет талона?
Признаюсь,нет талона,а машина и квартира есть.
Но ребенок растет,будет нужно жилье,а ипотеку не потяну,поэтому машины наверно не будет,как то так.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Еще бы правишки справляли по сертификату-то.
 
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
сервантес 22:
Признаюсь,нет талона,а машина и квартира есть.
Но ребенок растет,будет нужно жилье,а ипотеку не потяну,поэтому машины наверно не будет,как то так.)
Уважуха.
Не парься, машинка подгниет, получишь новую по талону, но его нужно еще заработать... Не трать время на переписку!
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Sti4R:
Думаю было бы весьма не плохо.
хзхз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Alex-hunter:
ВСЕ мои знакомые и родственники (племянники, племянницы) давеча в самаре, казани, питере, тюмени поступили на бюджетку, может и 10 мест конечно на некоторые специальности. х/з. Поступайте на не стоматологию. Большинство по спецухе работать не будет, факт.
Да поступить то на бюджет можно. У меня знакомая поступила со 150-ю баллами. Беда в том, что диплом она сразу может выкинуть после получения.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
сервантес 22:
А если добавить 400,то хорошую короллу.))
насчёт Короллы - клепают ли её под Питером?
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Андрей Penza:
Да поступить то на бюджет можно. У меня знакомая поступила со 150-ю баллами. Беда в том, что диплом она сразу может выкинуть после получения.
И я про то же. А блестящий авто реальней будет, чем липовые корки.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
сервантес 22:
Когда говорят приобрести хороший автомобиль за 400 руб,я не понимаю о какой машине идет речь?
я могу продать свой старый авто .И добить. Опять же будет гарантия на него.И по бую какая марка .Новая.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Alex-hunter:
Ну я знаю и пишу, что реальная тема с этими авто, только за. А с ипотекой гемор один.
согласен. Купил в ипотеку.Но маленькую.Чтоб без долгов.А сейчас не знаю что с ней делать.Нах никому не надо.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Похоже, позитив пошел к вечеру. Без пузыря этот вопрос точно уже не решить.
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
alekseidoss:
согласен. Купил в ипотеку.Но маленькую.Чтоб без долгов.А сейчас не знаю что с ней делать.Нах никому не надо.
Да цены на недвижуху в Тольятти немного не очень.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вован-70:
насчёт Короллы - клепают ли её под Питером?
Вроде Турция.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
А нафуя именно она нужна? На пароме до Ялты точно застрянешь. Нет только нива.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Тяжеловато будет семье из 2-х и более детей в гранту залезть и тем более ездить.
С газелями типа уаз и прочий ржавый хлам, то же не вариант. Может веста универсал, как в тему выйдет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
сервантес 22:
Когда говорят приобрести хороший автомобиль за 400 руб,я не понимаю о какой машине идет речь?
я могу продать свой старый авто .И добить. Опять же будет гарантия на него.И по бую какая марка .Новая.
Alex-hunter:
Да цены на недвижуху в Тольятти немного не очень.
Просто решили с женой что пока можно что-то купить купили.В жилье не нуждаемся.Дом практически в центре города .Вы рядом живете .центральный район наверняка знаете или слышали.Шанхай.перекресток центральных улиц.а так взяли малосемейку.всегда лучше мало чем ничего.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
чудо-машина ларгус же есть, в багажнике еще парочка тёщ поместятся.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Alex-hunter:
Похоже, позитив пошел к вечеру. Без пузыря этот вопрос точно уже не решить.
Пришел с работы.С пузырем .ПИва.На улице холод.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
alekseidoss:
я могу продать свой старый авто .И добить. Опять же будет гарантия на него.И по бую какая марка .Новая.
Просто решили с женой что пока можно что-то купить купили.В жилье не нуждаемся.Дом практически в центре города .Вы рядом живете .центральный район наверняка знаете или слышали.Шанхай.перекресток центральных улиц.а так взяли малосемейку.всегда лучше мало чем ничего.
пригодится отпрыску на первое время, потом нужно будет - продаст купит получше. многие с этого начинали, а у многих и этого не было.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
не, ну как же всё-таки фотка гранты на заставке народ в заблуждение вводит, прямо искажение автоновости
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Alex-hunter:
Похоже, позитив пошел к вечеру. Без пузыря этот вопрос точно уже не решить.
Пришел с работы.С пузырем .ПИва.На улице холод.
Alex-hunter:
пригодится отпрыску на первое время, потом нужно будет - продаст купит получше. многие с этого начинали, а у многих и этого не было.
Вряд-ли.Учится в Аэрокосе. Оттуда в Тольятти не возвращаются.
 
 
Ответить
алексей
Новый Уренгой
Я "ЗА", нормальная идея. Многим бы этот закон помог бы купить авто, пусть это ТАЗ, а что ещё купишь за 453 тысячи? Будешь любить её, будет и ТАЗ возить, проверено на практике. А наши алкаши они и так их больше трёх месяцев в руках сертификаты не держат, сливают за копейки, неделю пьют, на такси катаются, а дети...как были голодные так и ...
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 153
В любом случае отсутствие прав использовать помощь при рождении ребенка по усмотрению родителей - мерзотное поведение нашего правительства. С одной стороны - молодцы, что стимулируют рождаемость, спасибо им за это! Но методы выдачи помощи - просто за гранью морали.
Вот еще один элементарный пример - выдай они, два года назад, помощь одной честной, прекрасной семье, что не ставит целью заработать все деньги - они бы на нее смогли купить:
1) Подержанный автомобиль 250т.р.
2) Двум взрослым детям полноценный компьютер или ноутбук 30т.р.
3) Купить домой новую бытовую технику долгого использования (стиралка, плитка, чайники-утюги и т.д.) 50т.р.
4) Обновить мебель дома 100т.р.
5) Обновить одежду, сделать мелкий ремонт...
А сейчас им хватило бы только на подержанную машину, компьютер и какую-нибудь одну-две единицы техники.
Т.е. по сути можно было бы резко улучшить быт целой семьи, дать шанс (что нужен каждому!) вылезти из безнадеги с помощью государства, а так из за бездействия правительства - в миллионах семей ничего ровным счетом не изменилось...
5
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
MakcGl:
В любом случае отсутствие прав использовать помощь при рождении ребенка по усмотрению родителей - мерзотное поведение нашего правительства. С одной стороны - молодцы, что стимулируют рождаемость, спасибо им за это! Но методы выдачи помощи - просто за гранью морали. Вот еще один элементарный пример - выдай они, два года назад, помощь одной честной, прекрасной семье, что не ставит целью заработать все деньги - они бы на нее смогли купить:
1) Подержанный автомобиль 250т.р.
Нормальное поведение правительства, это выделение денег на Потребности ребенка а не на ништяки для самочек! Если разрешить тратить мат капитал направо и налево, то ситуациябудет напоминать проблему мужика, который платит алименты, на которые его бывшая гуляет и бухает, а ребенок обсосанный и застиранный... Толко мужик по закону прав не имеет что то изменить.... А государство этот процесс пока способно регулировать, по этому маткапитал толко в недвижимость/ здоровье/ и образование..... А на ***овозку пусть сами зарабатывают
2
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 153
zoo0:
Нормальное поведение правительства, это выделение денег на Потребности ребенка а не на ништяки для самочек! Если разрешить тратить мат капитал направо и налево, то ситуациябудет напоминать проблему мужика, который платит алименты, на которые его бывшая гуляет и бухает, а ребенок обсосанный и застиранный... Толко мужик по закону прав не имеет что то изменить.... А государство этот процесс пока способно регулировать, по этому маткапитал толко в недвижимость/ здоровье/ и образование..... А на ***овозку пусть сами зарабатывают
Вы меня конечно простите, но не считайте чужие деньги! Так они уйдут на золотые унитазы в пенсионном фонде, или индексацию зарплаты чиновников, или на другие "Лендкрузеры", а народ как жил в навозе, так и будет жить.
А я считаю, что нельзя заранее окрестить все семьи нерузмным быдлом и выделять им деньги, только в невероятных случаях, на дебильных условиях.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 362
Вот лежит этот сертификат и все думаешь - надо бы вложить в стройку/квартиру детям, ибо пенсия и обучение - это уже совсем мимо, основные деньги на обучение берутся "на ремонт, на ручки, на тетрадки, на шторы и прочюю хрень", эти сборы государство оплачивать не собирается. А так я бы, например, сменил жене авто, чтобы новое было, а то 12 лет уже... Но, ведь, остатки этой квартиры - то, обычно, ипотекой под 12-14% минимум добиваются, а откуда их взять? И что будет с этой квартирой через 20 лет, когда она дитю реально понадобится? Ее, даже, продать, чтобы купить другую или 2 (старшему и младшему) будет геморрой... Можно купить 2-ку, например, сдавать пока дели растут, потом - то все равно продавать, чтобы взять 2 квартиры, каждому ребенку. А это гемор страшный, одних инстанций на месяц хватит побегать...

Достаточно по утру на остановки посмотреть, как мамы с мелкими стоят и мерзнут... Или в маршрутку заходят с дитем и все отворачиваются, будто не видят и хрен кто уступит. А тут - пожалуйста, на своей едь. Направление правильное, вопрос реализации.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Вот черти решили вытащить последние бабло хитро , видать совсем Россавтопром в попце , уроды
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Пусть оставят как есть , а то сейчас побегут все безмозглые мамаши за сырым железом А дети опять не в счет , то хоть какие то средства на будущие а так таз встряпанный пьяным идиотом и страховка на 50% выплаты а остальное с ВАС ))))) Упал , и пропал ваш капитал ))))
Так бы сразу и сказали на поддержку автопрома бобла не хватает . ЧЕРТИ !!!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 153
ВДВ 106:
Пусть оставят как есть , а то сейчас побегут все безмозглые мамаши за сырым железом А дети опять не в счет , то хоть какие то средства на будущие а так таз встряпанный пьяным идиотом и страховка на 50% выплаты а остальное с ВАС ))))) Упал , и пропал ваш капитал ))))
Так бы сразу и сказали на поддержку автопрома бобла не хватает . ЧЕРТИ !!!!
У вас дети есть? :)
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 183
Вообще не понятно для чего давать средства материнского капитала в распоряжение родителям, ведь ни для кого не секрет, что около 80 % материнского капитала просто обналичиваются, затем пропивается, прокатывается, и т.д. У меня самого недавно родился второй ребенок, после этого я стал потенциальным субъектом для общения на тему материнского капитала, и я был очень удивлен, когда при общении на данную тему у всех первый вопрос был такой: "Куда дел или денешь деньги с капитала", а когда я говорил о том что как я их могу куда-либо деть, ведь они наличкой не выдаются, мне отвечали, округлив глаза и смотря на меня как на идиота: " Так ты что еще не обналичил". И реально я понял, что у людей уже сложилось устойчивое понятие о том что капитал нужно обязательно обналичить и бабки всахатить, ну на крайняк ведро с болтами какое-нибудь купить или за бугор на отдых сгонять. Я считаю, что эти деньги должны вкладываться в будущее детей данной семьи, только каким образом, это вопрос. А если есть хоть малейшая возможность обналичить деньги, то сразу вырастет куча контор, которые предложат свои схемы. Конечно есть порядочные люди, которые действительно улучшают, хоть на эту небольшую сумму, жилищные условия, но их крайне мало. А по теме: как уже выше говорилось, это просто дополнительная схема разворовывания денег через АВТОТАЗ и т.д.
ZAGREB
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
mymind:
Как раз деньги это куда большая проблема, чем сертификат и возможности отнимать деньги у обездоленных куда выше, чем при наличии сертификата, который ограничен в схемах. Да и сами схемы носят некоторый риск. Поэтому вот тут пусть уж лучше будут сертификаты.
Ничего не сложнее.
Просто издежрки больше.
А на "обналичивании мат. капитала" и так кидают людей и разводят.
Ни от чего эта схема не спасат, только издержек и коррупции добавляет.

По мне сам сертификат нужен только для того что бы он индексировался. Не тратил деньги с него - проиндексирован весь, не потратил - проидексирован остаток. Да и "фантик" к "материнскому капиталу" в принципе не обязателен.

Я бы даже сделал это чем-то типа "счёта" когда можно всегда держать деньги вплоть до лимита по мат. капиталу (т. е. даже возвращать туда), а индексация этих "накоплений" должна производится по честному (а не как "официальная инфляция"). Т. е. потратил хоть весь мат капитал, но потом появились деньги - положил хоть все 100% (но уже по текущей сумме) и уверен что они у тебя не подвергнутся девальвации/инфляции и т. п. и не станут фантикам. И можешь спокойно собирать на переодической расширение.

Да и "капитал" это не материнский, а скорее родительский/семейный должен быть.
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 153
nevhodi777:
И реально я понял, что у людей уже сложилось устойчивое понятие о том что капитал нужно обязательно обналичить и бабки всахатить, ну на крайняк ведро с болтами какое-нибудь купить или за бугор на отдых сгонять. Я считаю, что эти деньги должны вкладываться в будущее детей данной семьи, только каким образом, это вопрос. А если есть хоть малейшая возможность обналичить деньги, то сразу вырастет куча контор, которые предложат свои схемы. Конечно есть порядочные люди, которые действительно улучшают, хоть на эту небольшую сумму, жилищные условия, но их крайне мало. А по теме: как уже выше говорилось, это просто дополнительная схема разворовывания денег через АВТОТАЗ и т.д.
Естественным, для каждого человека, является желание СРАЗУ забрать положенное ему по закону. Но! Дурак он все равно нерационально использует эту помощь, а умный вынужден будет пройти через огонь и воду и получить эту помощь в искаженном, не совсем нормальном смысле. И государство его вынуждает получить ее - неэффективно для него (хотя рассуждает, что именно народ не качественно работает)
Так если нет разницы, зачем травить лишний раз адекватное население?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
nevhodi777:
Вообще не понятно для чего давать средства материнского капитала в распоряжение родителям, ведь ни для кого не секрет, что около 80 % материнского капитала просто обналичиваются, затем пропивается, прокатывается, и т.д. У меня самого недавно родился второй ребенок, после этого я стал потенциальным субъектом для общения на тему материнского капитала, и я был очень удивлен, когда при общении на данную тему у всех первый вопрос был такой: "Куда дел или денешь деньги с капитала", а когда я говорил о том что как я их могу куда-либо деть, ведь они наличкой не выдаются, мне отвечали, округлив глаза и смотря на меня как на идиота: " Так ты что еще не обналичил". И реально я понял, что у людей уже сложилось устойчивое понятие о том что капитал нужно обязательно обналичить и бабки всахатить, ну на крайняк ведро с болтами какое-нибудь купить или за бугор на отдых сгонять. Я считаю, что эти деньги должны вкладываться в будущее детей данной семьи, только каким образом, это вопрос. А если есть хоть малейшая возможность обналичить деньги, то сразу вырастет куча контор, которые предложат свои схемы. Конечно есть порядочные люди, которые действительно улучшают, хоть на эту небольшую сумму, жилищные условия, но их крайне мало. А по теме: как уже выше говорилось, это просто дополнительная схема разворовывания денег через АВТОТАЗ и т.д.
Понимаете, в "этих деньгах" очень сложно говорить когда говоришь про деньги.
Вот не было бы мат. капитала - не надо было бы вкладывать в детей??? Ещё как надо...
Да и отпуска и т. п. надо.

Тут просто пойдёт подмена понятий что "рас уж ест мат. капитал, то эти мои деньги мы потратим так..." а по факту законы сохранения нигде не нарушются.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3009
Внося такое предложение, депутаты думали о благе владельцев мат.капитала, или лоббистов ( тех, кто проплачивает нужные голоса) от автопрома. Ответ ведь очевиден для всех. А может быть их цель- поддержать отечественного производителя? Тогда зачем поддерживать заведомо не конкурентоспособного. И вообще, почему надо поддерживать именно производителей очень плохих автомобилей, а не , к примеру, производителей неплохих унитазов. Унитаз-вещь не менее нужная чем машина!
2
3
Ответить
Денис
Омск
Причем тут мат.капитал и покупка отечественного тазика???
2
2
Ответить
Возможность использовать как первый взнос по кредиту
или как часть от суммы

идея отличная, теперь бы не потеряли ее в недрах разума
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 153
Romaner66:
Внося такое предложение, депутаты думали о благе владельцев мат.капитала, или лоббистов ( тех, кто проплачивает нужные голоса) от автопрома. Ответ ведь очевиден для всех. А может быть их цель- поддержать отечественного производителя? Тогда зачем поддерживать заведомо не конкурентоспособного. И вообще, почему надо поддерживать именно производителей очень плохих автомобилей, а не , к примеру, производителей неплохих унитазов. Унитаз-вещь не менее нужная чем машина!
Если ничего не делать, то так и будет страна просто продавать нефть, просиживать штаны в офисах и плакать, что нет никаких производств и как следствие работы. В свое время успешно все потеряли, теперь извольте наверстывать.. Учится что то делать так, как делают в более опытных странах.. В один день не изменить человека, а общество и за десять лет сложновато...
3
 
Ответить
Виталий
Симферополь
nevhodi777:
Вообще не понятно для чего давать средства материнского капитала в распоряжение родителям, ведь ни для кого не секрет, что около 80 % материнского капитала просто обналичиваются, затем пропивается, прокатывается, и т.д. У меня самого недавно родился второй ребенок, после этого я стал потенциальным субъектом для общения на тему материнского капитала, и я был очень удивлен, когда при общении на данную тему у всех первый вопрос был такой: "Куда дел или денешь деньги с капитала", а когда я говорил о том что как я их могу куда-либо деть, ведь они наличкой не выдаются, мне отвечали, округлив глаза и смотря на меня как на идиота: " Так ты что еще не обналичил". И реально я понял, что у людей уже сложилось устойчивое понятие о том что капитал нужно обязательно обналичить и бабки всахатить, ну на крайняк ведро с болтами какое-нибудь купить или за бугор на отдых сгонять. Я считаю, что эти деньги должны вкладываться в будущее детей данной семьи, только каким образом, это вопрос. А если есть хоть малейшая возможность обналичить деньги, то сразу вырастет куча контор, которые предложат свои схемы. Конечно есть порядочные люди, которые действительно улучшают, хоть на эту небольшую сумму, жилищные условия, но их крайне мало. А по теме: как уже выше говорилось, это просто дополнительная схема разворовывания денег через АВТОТАЗ и т.д.
80 процентов алкшей в России ты не перегибаешь ?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1215
panzergto:
отличная идея. я за
надо тогда определиться с моделями еще
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
alekseidoss:
Вспомните сссровское страхование детей .После армии получил не бог весть. но все-же деньги
Это было время, когда рубль никуда не шевелился вместе с ценами. И хотя проценты в сбере были мизерными, но к 18 летию было реально накопить небольшую сумму. Я такую тоже в свое время получил. А вот миллион для старшей дочери, в который должны были превратиться деньги, положенные тещей на счет, превратился в пшик. Сейчас ситуация чуть лучше, чем в 90-е, но не стоит делать такие долгосрочные вклады. Они себя не оправдают.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
А вам не кажется, что это вынужденные меры государства, чтобы хоть как-то стимулировать рождаемость?
С такой ситуацией в стране, сейчас мало кто захочет рожать одного, не говоря уже о втором ребенке.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
николай:
зомби .рио и соларисов почти столько же продаётся как и вазов . но виноват всегда только он.
да мне и на те и на те плевать. Только корейцев пока не засовывают так же без мыла каждому россиянину насильно, по этому и не трогают их особо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
nevhodi777:
Конечно есть порядочные люди, которые действительно улучшают, хоть на эту небольшую сумму, жилищные условия, но их крайне мало. А по теме: как уже выше говорилось, это просто дополнительная схема разворовывания денег через АВТОТАЗ и т.д.
о как: то есть те, кто не улучшил жилищные условия через маткапитал - непорядочные люди
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
nevhodi777:
я был очень удивлен, когда при общении на данную тему у всех первый вопрос был такой: "Куда дел или денешь деньги с капитала", а когда я говорил о том что как я их могу куда-либо деть, ведь они наличкой не выдаются, мне отвечали, округлив глаза и смотря на меня как на идиота: " Так ты что еще не обналичил". И реально я понял, что у людей уже сложилось устойчивое понятие о том что капитал нужно обязательно обналичить и бабки всахатить, ну на крайняк ведро с болтами какое-нибудь купить или за бугор на отдых сгонять.
вообще-то порядочные люди не задают вопросов о планировании бюджета в чужой семье
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
Виталий:
80 процентов алкшей в России ты не перегибаешь ?
да не, человек же возглавляет Росстат, поэтому точно знает, что "80 % материнского капитала просто обналичиваются, затем пропивается, прокатывается, и т.д."
а с другой стороны, может, поэтому и есть какая-то доля тех, кто незаконно обналичивает сертификаты, так как не видят другого пути поиметь хоть что-то с этого сертификата, а их сразу всех в пьяницы записали умники
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
zoo0:
Нормальное поведение правительства, это выделение денег на Потребности ребенка а не на ништяки для самочек! Если разрешить тратить мат капитал направо и налево, то ситуациябудет напоминать проблему мужика, который платит алименты, на которые его бывшая гуляет и бухает, а ребенок обсосанный и застиранный... Толко мужик по закону прав не имеет что то изменить.... А государство этот процесс пока способно регулировать, по этому маткапитал толко в недвижимость/ здоровье/ и образование..... А на ***овозку пусть сами зарабатывают
Какую недвижимость? сортир? Типа на недвижуху выделяет правительство, щедрое такое. Б-дь.
Это МОИ бабки, я в год налогов на пару сотен откидываю. А если у тебя камрад нет талона, делай его не трать время на дроме.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
nevhodi777:
Вообще не понятно для чего давать средства материнского капитала в распоряжение родителям, ведь ни для кого не секрет, что около 80 % материнского капитала просто обналичиваются, затем пропивается, прокатывается, и т.д. У меня самого недавно родился второй ребенок, после этого я стал потенциальным субъектом для общения на тему материнского капитала, и я был очень удивлен, когда при общении на данную тему у всех первый вопрос был такой: "Куда дел или денешь деньги с капитала", а когда я говорил о том что как я их могу куда-либо деть, ведь они наличкой не выдаются, мне отвечали, округлив глаза и смотря на меня как на идиота: " Так ты что еще не обналичил". И реально я понял, что у людей уже сложилось устойчивое понятие о том что капитал нужно обязательно обналичить и бабки всахатить, ну на крайняк ведро с болтами какое-нибудь купить или за бугор на отдых сгонять. Я считаю, что эти деньги должны вкладываться в будущее детей данной семьи, только каким образом, это вопрос. А если есть хоть малейшая возможность обналичить деньги, то сразу вырастет куча контор, которые предложат свои схемы. Конечно есть порядочные люди, которые действительно улучшают, хоть на эту небольшую сумму, жилищные условия, но их крайне мало. А по теме: как уже выше говорилось, это просто дополнительная схема разворовывания денег через АВТОТАЗ и т.д.
А кто решил куда лучше вкладывать? Отдых на море тоже вложение, когда детишки дальше двора в запыленном мухосранске не бывали. А жилье может и так есть, например домик в деревне. У меня кстати много знакомых деревенских, им маткапитал на жилье не нужен, бабки нужны как раз на отдых и точилки. А крайне мало людей которые воспользовались этим сертификатом как раз из таких рассуждальщиков.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
MakcGl:
Вы меня конечно простите, но не считайте чужие деньги! Так они уйдут на золотые унитазы в пенсионном фонде, или индексацию зарплаты чиновников, или на другие "Лендкрузеры", а народ как жил в навозе, так и будет жить. А я считаю, что нельзя заранее окрестить все семьи нерузмным быдлом и выделять им деньги, только в невероятных случаях, на дебильных условиях.
Их просто жаба душит, потому что нет талона. А условия получения бабла сегодня на самом деле дебильные, хорошо получается только изымать.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
ВДВ 106:
Пусть оставят как есть , а то сейчас побегут все безмозглые мамаши за сырым железом А дети опять не в счет , то хоть какие то средства на будущие а так таз встряпанный пьяным идиотом и страховка на 50% выплаты а остальное с ВАС ))))) Упал , и пропал ваш капитал ))))
Так бы сразу и сказали на поддержку автопрома бобла не хватает . ЧЕРТИ !!!!
Богатые могут не получать помощь государства, никто не заставляет. К сожалению, таких меньшинство.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Лучше бы на счет под проценты эти пол ляма, а к 18 годам государство предоставляет 1-комнатную квартиру каждому совершеннолетнему человеку, без права её продажи, дарения или другой передачи в течении 7-ми лет.
 
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
к 18 года будет предоставлено право служить и быть покалеченным дедами.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ефим:
Лучше бы на счет под проценты эти пол ляма, а к 18 годам государство предоставляет 1-комнатную квартиру каждому совершеннолетнему человеку, без права её продажи, дарения или другой передачи в течении 7-ми лет.
Сейчас набегут капиталисты, "у которых в 18 лет было пятьшестьсемь квартир трёхчетырёхпятикомнатных".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
У меня есть знакомая. Самая что ни на есть молодая мама-одиночка.
Она купила Ладу Гранту (как на картинке), но до этого у нее был убитый Матиз.
Так она говорит, что за 2 года эксплуатации Гранты не особо ей довольна. Даже убитый Матиз радовал ее больше.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
гранты/приоры вообще дамам противопоказаны, чисто мужское авто, где периодически нужно руки запачкать. матиз гораздо надежней, это ежу ясно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex-hunter:
А кто решил куда лучше вкладывать? Отдых на море тоже вложение, когда детишки дальше двора в запыленном мухосранске не бывали. А жилье может и так есть, например домик в деревне. У меня кстати много знакомых деревенских, им маткапитал на жилье не нужен, бабки нужны как раз на отдых и точилки. А крайне мало людей которые воспользовались этим сертификатом как раз из таких рассуждальщиков.
Не совсем.
Можно сказать что получивший мат. капитал не потратил его на морях только если запретить ему тратится на морях вообще.

Вот, предположим есть у человека 500 т.р. и мат. капитал 500 т.р. и авто стоит 500 т.р.
Человек может купить машину за 500т.р. и ему его достаточно (а не за миллион).
Покупает он за 500т.р. и на 500т.р. на моря едет всей семьёй.
Как можно утверждать что он купил его "за мат. капитал" даже если он обналичил его ?!!
Даже если у него не было бы своих 500т.р. суть не меняется.
А нужна ли ему машина вообще была или "покататься"?! А ОСАГО, налоги и т. п. тоже "маткапитал" оплачивать будет? А ТО, а ремонты, а ДТП???

По мне машину надо покупать только если у тебя доход позваляет.

Мат. капитал выдавать просто за 2го ребёнка без всяких головняков и честно называть его "бонус в семейный бюджет" или "подъёмные".

Если судить по алкашам и т. п. - так свинья везде грязь найдёт, ничего ей сейчас не мешает просерать семейный бюджет и с сертификатом и без сертификата и т. п. - это вопрос того как люди деньгами умеют пользоваться. Надо сказать иногда такое *****, а не недвижку попкупают с кучей издержек что просто пипец. По сути "деньги на ветер" такие же.

"целевая" часть в этом мат. капитале прост обман. Может даже самообман. На эти же цели надо тратить столько сколько нужно и есть возможностей - независимо от мат. капитала.

А случай когда у родителей куча потреб кредитов со штрафами и т. п. валом почему не рассматривается? Ребёнок что не страдает от того что дома жрать нечего и семья в долговом радстве но при этом лежит "семейный капитал"? Естественно они будут искать возможности "обналичивания" или "купил авто за мат. капитал и сразу его продал хотя бы по доверке".

Эта вся муть - усложнение системы.

И в программах других в духе "молодая семья" обычно учавствуют не самые бедные, а самые хитро***ые, которые по документам только с голой ***ой, а так бы давно сами и построится смогли бы и много вариантов. Сами иногда жалею что под эти программы не попадают т. к. построился, надо с государства было своё вернуть всё же. Да ещё то что вложил "в недвижимость" по факту обесценилось вместе с рублём да и в рублях обесценилось.
2
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Полностью согласен. Пусть деньгами выдают, я не против, без этих умников разберусь куда потратить.
1
 
Ответить
Виталий
Симферополь
alexFIL:
а ты не думал что в России 30% семей этот мат. капитал просто пропьют
а ты не думал за остальных 70 что вложат с умом ?
2
 
Ответить