Названы финалисты европейской премии «Автомобиль года». В список попал один «японец»

Названы финалисты европейской премии «Автомобиль года». В список попал один «японец»

15 Декабря 2015 | 27683 просмотра
Вы бы проголосовали за:
(можно выбирать несколько вариантов)
835 (21%)
1220 (31%)
390 (10%)
983 (25%)
172 (4%)
670 (17%)
1324 (34%)
В оригинальном перечне претендентов была 41 модель автомобиля. На начальном этапе судьи отсеяли такие автомобили, как Audi Q7, BMW X1, Honda HR-V, Infiniti Q30, а также Mercedes-Benz GLC-Class и Toyota Mirai.
В оригинальном перечне претендентов была 41 модель автомобиля. На начальном этапе судьи отсеяли такие автомобили, как Audi Q7, BMW X1, Honda HR-V, Infiniti Q30, а также Mercedes-Benz GLC-Class и Toyota Mirai.

Организаторы ежегодной европейской премии «Автомобиль года» опубликовали список из семи финалистов, из числа которых судьи выберут одного победителя.

Audi A4
BMW 7-Series
Jaguar XE
Mazda MX-5
Opel Astra
Skoda Superb
Volvo XC90

В оригинальном перечне претендентов была 41 модель автомобиля. На начальном этапе судьи отсеяли такие машины, как Audi Q7, BMW X1, Honda HR-V, Infiniti Q30, а также Mercedes-Benz GLC-Class и Toyota Mirai.

Добавим, что конкурс проводится с 1964 года. В состав жюри входят представители ведущих европейских автомобильных СМИ, в том числе российских.

Имя победителя 2016 года назовут предстоящей весной в Женеве. В этом году лучшим автомобилем Европы был признан Volkswagen Passat, а до этого — Peugeot 308.

Audi A4
BMW 7-Series
 
Jaguar XE
Mazda MX-5
 
Opel Astra
Skoda Superb
 
Volvo XC90
 

Комментарии

    
Екатеринбург
Сообщений: 1241
В россии другие претенденты))) солярисы, гранты и прочие шедевры
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
278
36
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
Веста!!!
98
76
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
На начальном этапе судьи отсеяли такие машины, как ... Toyota Mirai.
Дилетанты европейские. Как можно было так поступить с этим уникальным шедевром, новым словом в науке и технике, первым в мире серийным водородомобилем? Да, сей конкурс точно насквозь коррумпирован. И опять победит понятно кто.
115
78
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Как и предполагалось в Европе любят Европейское, в Америке Американское, в Японии Японское, в Корее Корейское. Из немцев я бы выбрал новый Mercedes-Benz S Coupй. Он самый технолигичный из всех авто на сегодняшний день. Странно что он не вошел в список
77
71
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
RufatG:
В россии другие претенденты))) солярисы, гранты и прочие шедевры
Они вне конкуренции!
52
14
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
Александр:
Он самый технолигичный из всех авто на сегодняшний день.
Путаница между терминами "технологичность" и "уровень технологий".
40
17
Ответить
Алматы
Мне все эти машины симпотичны.
14
29
Ответить
   
Москва
Сообщений: 620
Мх5 интересней мирая?
Водородная повозка должна была победить
BMW 630dx Gran Turismo
32
64
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
RufatG:
В россии другие претенденты))) солярисы, гранты и прочие шедевры
Так большая часть этих авто не рассчитаны на массовость,в отличии от Грант с Солярисами))
23
11
Ответить
22
Улан-Удэ
punkz:
Мх5 интересней мирая?
Водородная повозка должна была победить
с какого перепуга? ты видуху мирая видел. Это ж ппц.
40
14
Ответить
А где революционный Х-Рей?!
30
14
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Астра совершила просто колоссальный рывок вперед.Если раньше она была на уровне азиатских выкидышей из-за устаревшей платформы с чрезмерным весом и не оптимальной связки моторов и трансмиссий ,то cейчaс догналa Гольф и Меган..Рад за Опель.Избавились от корейской собачатины и дела идут в гору.Уход Шевролe-Дэу из Европы точно пошел на пользу.Но как назло Опель ушел из России.
56
67
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Ни одной по истине народной тачки)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
17
22
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Ну и не по Русски выбор сделан
5
13
Ответить
777
Омск
Skoda Superb ---очень интересная машина, особенно функциональность багажного отсека, очень удобно и практично и очень много места и комфорта задним пассажирам -- для бюджетника впечатляет !
40
42
Ответить
Черкесск
Готовченко:
Ну и не по Русски выбор сделан
по русски это нива двух дверка свежая. с прицепом
18
6
Ответить
    
Сообщений: 1759
Бумер и Опель!
16
15
Ответить
     
Сообщений: 2194
Беженец рисовал. Nader Faghihzadeh.
11
22
Ответить
   
Сообщений: 934
народный автомобиль тот, за который народ проголосовал деньгой. Т.е. нужно взять статистику проданных авто и каждую модель умножить на цену. У кого больше сумма, тот и победил. Вот это и будет поистине народный выбор автомобиля.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
21
22
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2112
Volvo полюбому.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
15
26
Ответить
     
Сообщений: 2194
тревожно за бмв - в прошлом году они назвали лучшим ваг пассат, бгг
20
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Илья Лапин:
по русски это нива двух дверка свежая. с прицепом
По Русски это крузер 200)))))))
30
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 362
Вольво может пролететь из за непомерно огромной цены. суперб - все шансы есть, у мазды тоже, тем более она стала лидером в япии. про астру ниче не знаю какова она, но если очень хороша, то может и она победить, хотя сомневаюсь что кто то сделал хетчбек лучше чем 308
7
17
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 176824
RufatG:
В россии другие претенденты))) солярисы, гранты и прочие шедевры
Это претенденты на бюджетный вариант.
Движение - жизнь
7
1
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 176824
777:
Skoda Superb ---очень интересная машина, особенно функциональность багажного отсека, очень удобно и практично и очень много места и комфорта задним пассажирам -- для бюджетника впечатляет !
Бюджетник это рапид. А суперб точно не бюджетный авто
Движение - жизнь
37
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5341
Вот опять кривой опрос.
Как понять лучший/не лучший? Пока сам не сядешь и не поедешь, ничего не поймёшь.
И опять же критерий "лучшести" не понятен.
Так, по картинкам только смотреть.
Самый упкованный и дрогой естественно семёрка, самый внедорожный здесь XC90, самый родстерный MX5.
Остаётся только по внешнему виду - я за ягуар. Внешне очень сбалансированный авто.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
23
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1082
Парад одноразовых игрушек из фольги...
Lexus LX470
Toyota Mark II JZX91
15
36
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1874
У вага видимо совсем денег нету теперь, даже на оплату в участии не хватило
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
15
26
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 720
В состав жюри входят представители ведущих европейских автомобильных СМИ, в том числе российских
В список попал один «японец»
На начальном этапе судьи отсеяли такие машины, как ... Toyota Mirai
Аааа.... ну понятно все с этой "премией".
12
19
Ответить
  
Сообщений: 383
По каким критериям происходил отбор ? Технологии , кол-во продаж , руль слева , руль справа , пол , палец , потолок ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
18
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 720
Александр:
Из немцев я бы выбрал новый Mercedes-Benz S Coupй. Он самый технолигичный из всех авто на сегодняшний день. Странно что он не вошел в список
Что в этом сарае "технологичного"? Бежевая кожа? Десять турбокомпрессоров? Планшет с сенсорным экраном в панели? Экран в подголовнике? Да, красиво, да дорого и роскошно, но нисколько НЕ ТЕХНОЛОГИЧНО, все что есть в этом сарае было и до него. Самый технологичный авто - Toyota Mirai - первый серийный авто в мире на водороде.
26
43
Ответить
 
Сообщений: 6560
RufatG:
В россии другие претенденты))) солярисы, гранты и прочие шедевры
И чё? Кто-то держит? Идите в Европу, там всем рады, границу на замке не держат.
8
21
Ответить
     
Сообщений: 3935
Семерка машина мечта! в любом кузове! За нее!
Ну а для развлечений в гараже бы стояла Маздочка конечно))))
Это наша зима! ;)
12
17
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1313
Хочется чтоб победила Мазда, но победит Вольво. Это же Европа...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
8
21
Ответить
Александр
Владивосток
Нужно проводить конкурсы не "лучший автомобиль года", а "лучший автомобиль через три года (эксплуатации)", через пять лет, через десять))) Тогда и увидим в какой заднице окажутся все эти новомодные бнв и опели - ломучие и с полным отсутствием ликвидности на вторичке)) А на вершине как всегда будет тавота - надежная и неприхотилвая, притом по уровню оснащения не хуже гейропских повозок))).
Кривой опросник, в общем
26
52
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3727
Хорошо что Мир состоит не только из Гондураса, России, Сомали, ЮАР, Папуа новая гвинея, Кот дивуар, И ПРОЧИХ ВЫСОКОРАЗВИТЫХ СТРАН.
Кто там говорил, что все люди одинаковые????????????????
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
19
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 904
До фени
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9260
Александр:
Нужно проводить конкурсы не "лучший автомобиль года", а "лучший автомобиль через три года (эксплуатации)", через пять лет, через десять))) Тогда и увидим в какой заднице окажутся все эти новомодные бнв и опели - ломучие и с полным отсутствием ликвидности на вторичке)) А на вершине как всегда будет тавота - надежная и неприхотилвая, притом по уровню оснащения не хуже гейропских повозок))).
Кривой опросник, в общем
Так вы у себя там вполне можете проводить такой конкурс секонд-хенда среди перекупов. Но здесь речь идет про новинки, за которые народ голосует, а не только продаваны.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
29
11
Ответить
виталий
а где же голф?????
4
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1175
Влад77711:
По каким критериям происходил отбор ? Технологии , кол-во продаж , руль слева , руль справа , пол , палец , потолок ?
Исключительно субъективно. Тестируют автожурналисты, ведущие автопрограмм, придворные тест-пилоты, и далее составляют рейтинг, какие авто им понравились по управляемости, дизайну, интерьеру, экономичности и т д.
Те взгляд продвинутого обывателя (ну, или даже профи, т к эти обозреватели живут этим) на последние новинки мирового автопрома.

Понятно, что факторы типа наличие контрактных двигателей/коробок/рулевых реек на разборах, а так же цены на них, они начисто игнорируют, поэтому ценность этого рейтинга для многих равна "0".
Мой отзыв: Opel Astra 2013
14
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
Глазам своим не верю...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 108
Все по дизайну в этом году хороши, но похоже вольво победит.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
БМВ семёрка все таки лучше всех.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
12
15
Ответить
 
Екб
Сообщений: 5155
Странно, как так слили Х1 на первом этапе, да еще на европейской премии " Автомобиль года"...
LC Prado 2008/RX450h 2013/ Asia Rocsta 95
2
6
Ответить
  
Сообщений: 8668
Александр:
Как и предполагалось в Европе любят Европейское, в Америке Американское, в Японии Японское, в Корее Корейское. Из немцев я бы выбрал новый Mercedes-Benz S Coupй. Он самый технолигичный из всех авто на сегодняшний день. Странно что он не вошел в список
Не менее странно что и ты не вошел в список голосующих.
5
7
Ответить
  
Сообщений: 13242
Славян Славяныч:
А где революционный Х-Рей?!
Финал. Идет вручение премии "Автомобиль года" в Европе. Ведущий берет конверт и со словами: "А победителем становится..." достает из конверта листок и читает, что на нем написано. Выражение его лица становится как у ведущего прогноз погоды, которому нужно произнести фразу "завтра ожидается конец света". Зал замер. Ведущий продолжает: "Предсерийный образец автомобиля Лада ХРэй!". В зале повисает такая тишина, что слышно, как гниет Опель Астра - участник конкурса. Через несколько секунд Стив Маттин начинает неистово хлопать в ладоши и весь зал апплодирует победителю.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
20
12
Ответить
  
Сообщений: 8668
Qingbo:
Астра совершила просто колоссальный рывок вперед.Если раньше она была на уровне азиатских выкидышей из-за устаревшей платформы с чрезмерным весом и не оптимальной связки моторов и трансмиссий ,то cейчaс догналa Гольф и Меган..Рад за Опель.Избавились от корейской собачатины и дела идут в гору.Уход Шевролe-Дэу из Европы точно пошел на пользу.Но как назло Опель ушел из России.
Опель не машина, прапорщик не офицер.. Против народной мудрости не попрешь.
12
30
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6335
На мой вкус лучше всего смотрится Ауди. Вот прям красивая внешне. За начинку не буду говорить, не знаю.
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
4
Ответить
  
Сообщений: 13242
виталий:
а где же голф?????
Да сколько можно! )))
Toyota Carina GT
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1255
Brut:
тревожно за бмв - в прошлом году они назвали лучшим ваг пассат, бгг
Конструкторам и производителям БМВ твои тревоги не известны... Ну, или как там по-русски: глубоко побоку...
6
1
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 78
Для меня Шкода выглядит само достойно. Её купить реальнее.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 13242
анд:
Опель не машина, прапорщик не офицер.. Против народной мудрости не попрешь.
Если Опель продавался в большом количестве даже после того, как GM объявила об уходе из России, то:
а) мудрость не народная, а какой-то части народа, не всего.
б) не мудрость это вовсе, а скорее, наоборот )))
Toyota Carina GT
10
6
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19406
Победит Опель
Продам уши от мертвого осла.
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 185
А ВЕСТА, что не в теме..;)))
Honda - попробуй догони...
2
3
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13371
Интересно, что всегда побеждают в "Двигатель года", "автомобиль года" и.т.п. - немецкие авто.
А в рейтингах надежности - японские и корейские.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
16
Ответить
  
Сообщений: 8668
Alex1234567:
Если Опель продавался в большом количестве даже после того, как GM объявила об уходе из России, то:
а) мудрость не народная, а какой-то части народа, не всего.
б) не мудрость это вовсе, а скорее, наоборот )))
Ну ну.
а) Поговорка из народа, большинству нравится, меньшинству нет
в) ну да, меньшинства всегда считают что это они самые умные , стильные и красивые
7
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1255
Александр:
Нужно проводить конкурсы не "лучший автомобиль года", а "лучший автомобиль через три года (эксплуатации)", через пять лет, через десять))) Тогда и увидим в какой заднице окажутся все эти новомодные бнв и опели - ломучие и с полным отсутствием ликвидности на вторичке)) А на вершине как всегда будет тавота - надежная и неприхотилвая, притом по уровню оснащения не хуже гейропских повозок))).
Кривой опросник, в общем
Вот глупые люди, эти гейропейцы! А в остальном мире ваащее ничего не понимают ! Глядя на статистику продаж в мире ! ( не в гейропе, не в Америке, а по всему миру ), просто диву даешься, почему все такие тупые ? За первое полугодие 2015 г мерседес продал 980 тыс ведерок, БМВ 960 тыс ломучих повозок, ауди - 920 тыс коптящих велосипедов от вага. Его величество супер-пупер-мега-надежность-ли квидность лехус 260 тыс. Это практически в четыре раза! ( нет, не на сколько процентов, а в четыре раза ) меньше, чем ЛЮБОЙ производитель немецкого неликвида. Вдумайтесь в эти цифры, прежде чем рассказывать анекдоты про лехус-Тойота и немецкий неликвид...
33
15
Ответить
 
Флудильск
Сообщений: 6066
На начальном этапе судьи отсеяли такие автомобили, как Audi Q7, BMW X1, Honda HR-V, Infiniti Q30, а также Mercedes-Benz GLC-Class и Toyota Mirai.

А при чем тут HR-V????
1
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
RufatG:
В россии другие претенденты))) солярисы, гранты и прочие шедевры
один фиг солярис лучше на порядок твоего ПР
ставить солика рядом с грантой себя не уважать, а так да класс топовых авто у нас такой, какой барашковидный народ такая и власть
8
8
Ответить
     
Сообщений: 2194
Артемкин:
Конструкторам и производителям БМВ твои тревоги не известны... Ну, или как там по-русски: глубоко побоку...
для вас уже издан учебник по юмору под редакцией е.в.петросяна
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8668
Артемкин:
Вот глупые люди, эти гейропейцы! А в остальном мире ваащее ничего не понимают ! Глядя на статистику продаж в мире ! ( не в гейропе, не в Америке, а по всему миру ), просто диву даешься, почему все такие тупые ? За первое полугодие 2015 г мерседес продал 980 тыс ведерок, БМВ 960 тыс ломучих повозок, ауди - 920 тыс коптящих велосипедов от вага. Его величество супер-пупер-мега-надежность-ли квидность лехус 260 тыс. Это практически в четыре раза! ( нет, не на сколько процентов, а в четыре раза ) меньше, чем ЛЮБОЙ производитель немецкого неликвида. Вдумайтесь в эти цифры, прежде чем рассказывать анекдоты про лехус-Тойота и немецкий неликвид...
Ты только забываешь что Лексус это всего лишь брендовое отделение большой фирмы. С ограниченным количеством моделей . В то время как цифры продаж Мерседеса это общие, вместе с грузовымми автобусами. А в реальности самая массовая модель Мерса это С класс. А у Лексуса самая популярная модель это RX. Разница в приоритетах надеюсь понятна? Если бы в Тойоте страдали подобными комплексами как у здешних обитателей то ничего не помешало бы им повесить шильдик Лексус на еще пару моделей обойти по количеству и бмв и мерседес. А почему бы и нет? Ведь фаны бмв весело крутят ручные стеклоподъемники на однерках( в базе то только с последним кузовом пошли) но это не мешает им гордо именовать сие чудо премиумом.
Видимо только боязнь за судьбу Роча и последователей его секты удержало Тойоту от этого шага.
А ведь могла и полоснуть..
14
23
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1255
анд:
Ты только забываешь что Лексус это всего лишь брендовое отделение большой фирмы. С ограниченным количеством моделей . В то время как цифры продаж Мерседеса это общие, вместе с грузовымми автобусами. А в реальности самая массовая модель Мерса это С класс. А у Лексуса самая популярная модель это RX. Разница в приоритетах надеюсь понятна? Если бы в Тойоте страдали подобными комплексами как у здешних обитателей то ничего не помешало бы им повесить шильдик Лексус на еще пару моделей обойти по количеству и бмв и мерседес. А почему бы и нет? Ведь фаны бмв весело крутят ручные стеклоподъемники на однерках( в базе то только с последним кузовом пошли) но это не мешает им гордо именовать сие чудо премиумом.
Видимо только боязнь за судьбу Роча и последователей его секты удержало Тойоту от этого шага.
А ведь могла и полоснуть..
Не впечатлил...
17
11
Ответить
  
Сообщений: 8668
Артемкин:
Вот глупые люди, эти гейропейцы! А в остальном мире ваащее ничего не понимают ! Глядя на статистику продаж в мире ! ( не в гейропе, не в Америке, а по всему миру ), просто диву даешься, почему все такие тупые ? За первое полугодие 2015 г мерседес продал 980 тыс ведерок, БМВ 960 тыс ломучих повозок, ауди - 920 тыс коптящих велосипедов от вага. Его величество супер-пупер-мега-надежность-ли квидность лехус 260 тыс. Это практически в четыре раза! ( нет, не на сколько процентов, а в четыре раза ) меньше, чем ЛЮБОЙ производитель немецкого неликвида. Вдумайтесь в эти цифры, прежде чем рассказывать анекдоты про лехус-Тойота и немецкий неликвид...
Ты только забываешь что Лексус это всего лишь брендовое отделение большой фирмы. С ограниченным количеством моделей . В то время как цифры продаж Мерседеса это общие, вместе с грузовымми автобусами. А в реальности самая массовая модель Мерса это С класс. А у Лексуса самая популярная модель это RX. Разница в приоритетах надеюсь понятна? Если бы в Тойоте страдали подобными комплексами как у здешних обитателей то ничего не помешало бы им повесить шильдик Лексус на еще пару моделей обойти по количеству и бмв и мерседес. А почему бы и нет? Ведь фаны бмв весело крутят ручные стеклоподъемники на однерках( в базе то только с последним кузовом пошли) но это не мешает им гордо именовать сие чудо премиумом.
Видимо только боязнь за судьбу Роча и последователей его секты удержало Тойоту от этого шага.
А ведь могла и полоснуть..
Артемкин:
Не впечатлил...
И не планировал.. Просто факты.
9
21
Ответить
 
Сообщений: 6622
Артемкин:
Вот глупые люди, эти гейропейцы! А в остальном мире ваащее ничего не понимают ! Глядя на статистику продаж в мире ! ( не в гейропе, не в Америке, а по всему миру ), просто диву даешься, почему все такие тупые ? За первое полугодие 2015 г мерседес продал 980 тыс ведерок, БМВ 960 тыс ломучих повозок, ауди - 920 тыс коптящих велосипедов от вага. Его величество супер-пупер-мега-надежность-ли квидность лехус 260 тыс. Это практически в четыре раза! ( нет, не на сколько процентов, а в четыре раза ) меньше, чем ЛЮБОЙ производитель немецкого неликвида. Вдумайтесь в эти цифры, прежде чем рассказывать анекдоты про лехус-Тойота и немецкий неликвид...
Тойота лексус продала наверно миллионов 5 авто. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
11
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1255
Просто факты... Ладно, просто факты... Лексус это просто брендовое отделение большой фирмы. А ауди, по твоему, это не брендовое отделение большой фирмы, нет ??? Какими комплексами страдают местные обитатели ? Что лучше, чем камри-крузак, в мире повозок не существует? Угадал? Угадал! И причем тут Роч?
18
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1711
Мазда не о чем..
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8668
Артемкин:
Просто факты... Ладно, просто факты... Лексус это просто брендовое отделение большой фирмы. А ауди, по твоему, это не брендовое отделение большой фирмы, нет ??? Какими комплексами страдают местные обитатели ? Что лучше, чем камри-крузак, в мире повозок не существует? Угадал? Угадал! И причем тут Роч?
А я что , что то про ауди написал? Да, ауди как раз отделение большой фирмы, ну не будем вдаваться в подробности создания этого бренда, их истории с лексусом все же отличаются. Вот когда бренду Лексус исполнится 100 лет, возможно и можно будет сравнить . Пока факты . Некий премиум бренд созданный с нуля 25 лет назад для продаж в отдельной взятой стране за океаном развился до такой степени что его продажи это 30% от любого из премиум немецкой тройки.
То есть пока превзошел намного те цели которые ставились . Но части местных обитателей просто не дает покоя этот факт. Сейчас они с пеной у рта приводят аргумент что а ведь по количеству лексус уступает. Но если вдруг речь заходит о Тойоте и ее лидерстве по количеству выпускаемых машин то ситуация немедленно разворачивается и уже те же самые персонажи с той же пеной у рта доказывают что много это плохо и миллионы мух и тд и тп. Вот этот нелепый фанатизм и есть те самые комплексы, отвечая на твой вопрос.
А Роч при том же как и безумные упоминания слов " камри-крузак" в каждой тем где и разговора про них нет. Понял! Понял!
13
16
Ответить
wangan
Пенза
на вульве и мэзде фордовские моторы стоят? ягуар вообще нужен что бы только до сервиса ездить, фуфлагены непонятно что, самобытная только бмв осталась.
3
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1175
анд:
Ну ну.
а) Поговорка из народа, большинству нравится, меньшинству нет
в) ну да, меньшинства всегда считают что это они самые умные , стильные и красивые
У нас большинство и от "МММ" были в восторге ; на тех, кто не вложился, смотрели, как на идиотов, свысока. Чем дело кончилось, известно.
Поэтому, Андрюша, "Опель-гниет, Митсубиси-чото с электроникой попутано, Ниссан-ходовка слабая, Мерс-запчасти космос, Хонда-коробас летит через полгода",-это слоганы идиотов, не более.
21
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
рад за Вольво
4
2
Ответить
тобольск072
Тобольск
Артемкин:
Просто факты... Ладно, просто факты... Лексус это просто брендовое отделение большой фирмы. А ауди, по твоему, это не брендовое отделение большой фирмы, нет ??? Какими комплексами страдают местные обитатели ? Что лучше, чем камри-крузак, в мире повозок не существует? Угадал? Угадал! И причем тут Роч?
Ауди развивалась сама и если из чего то и выросла то это хорьх как вариант,росла и развивалась ауди сама не зависимо,а по тому не может быть чьим то брендовым отделением в отличии от леха,который выродился от конкретного производителя и является его люксовой версией! Не путайте пенис с трамвайной ручкой!
6
8
Ответить
Я за Суперб. Но и Мазда прикольная.
4
 
Ответить
mix231:
Что в этом сарае "технологичного"? Бежевая кожа? Десять турбокомпрессоров? Планшет с сенсорным экраном в панели? Экран в подголовнике? Да, красиво, да дорого и роскошно, но нисколько НЕ ТЕХНОЛОГИЧНО, все что есть в этом сарае было и до него. Самый технологичный авто - Toyota Mirai - первый серийный авто в мире на водороде.
Если создадут машину на пердеже, она тоже будет по технологичности по сути на уровне мираи? Что толку с этого водорода если на ней никогда массово ездить не будут и производить ее никто не будет, так понты чтобы выделиться. Производство водорода более затратно чем бензина и эл. энергии, установки стоят бешенных денег, машины тоже, энергии тратиться на производство водорода больше чем на езду. Мираи это мертвец с рождения.
16
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
тобольск072:
Ауди развивалась сама и если из чего то и выросла то это хорьх как вариант,росла и развивалась ауди сама не зависимо,а по тому не может быть чьим то брендовым отделением в отличии от леха,который выродился от конкретного производителя и является его люксовой версией! Не путайте пенис с трамвайной ручкой!
Самостоятельная и независимая Ауди-Хорьх времен Третьего рейха скончалась после войны. Потом Фольксваген выкупил этот бренд и стал его развивать заново. А премиум-брендом сделал лишь 20 лет назад, когда появилась Ауди А8.
8
2
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 204
777:
Skoda Superb ---очень интересная машина, особенно функциональность багажного отсека, очень удобно и практично и очень много места и комфорта задним пассажирам -- для бюджетника впечатляет !
В каком месте Суберб бюджетник???
Ford Mondeo IV
Меркантильный джиппер-метросексуал!
Мой отзыв: Mazda Familia 2002
7
1
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 204
Grey87:
Volvo полюбому.
Вольво с мотором в два литра, не солидно как то для такого уровня премиум кроссовера, это ежу понятно.
Ford Mondeo IV
Меркантильный джиппер-метросексуал!
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4617
Александр:
Как и предполагалось в Европе любят Европейское, в Америке Американское, в Японии Японское, в Корее Корейское. Из немцев я бы выбрал новый Mercedes-Benz S Coupй. Он самый технолигичный из всех авто на сегодняшний день. Странно что он не вошел в список
А в России почему русское не любят??
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 127
Mark$ist:
У вага видимо совсем денег нету теперь, даже на оплату в участии не хватило
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4617
Сергей Толмазов:
Если создадут машину на пердеже, она тоже будет по технологичности по сути на уровне мираи? Что толку с этого водорода если на ней никогда массово ездить не будут и производить ее никто не будет, так понты чтобы выделиться. Производство водорода более затратно чем бензина и эл. энергии, установки стоят бешенных денег, машины тоже, энергии тратиться на производство водорода больше чем на езду. Мираи это мертвец с рождения.
главное что аргумент весомый, машина на пердеже по уровню технологичности на одном уровне, значит мирай никому не нужен... что у человека в голове... пердеж?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 127
Mark$ist:
У вага видимо совсем денег нету теперь, даже на оплату в участии не хватило
а ауди ,разве не ваг?
3
2
Ответить
Никому не интересный водород ....
A2:
На начальном этапе судьи отсеяли такие машины, как ... Toyota Mirai.
Дилетанты европейские. Как можно было так поступить с этим уникальным шедевром, новым словом в науке и технике, первым в мире серийным водородомобилем? Да, сей конкурс точно насквозь коррумпирован. И опять победит понятно кто.
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Из данных претендентов, больше нравится Вольво ХС90
4
1
Ответить
     
Сообщений: 123
я выбираю велосипед
6
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 720
Сергей Толмазов:
Если создадут машину на пердеже, она тоже будет по технологичности по сути на уровне мираи? Что толку с этого водорода если на ней никогда массово ездить не будут и производить ее никто не будет, так понты чтобы выделиться. Производство водорода более затратно чем бензина и эл. энергии, установки стоят бешенных денег, машины тоже, энергии тратиться на производство водорода больше чем на езду. Мираи это мертвец с рождения.
Ты смотри шире - если в Рашке их нет и не предвидятся продажи (нет и не будет инфраструктуры, власть только делает вид озабочена экологией - только сборы всякие непонятные), это не значит что во всем остальном мире ситуация такая же. Мертвец - рынок в Раше, а не мирай. Почитай как обстоят дела с Nissan Leaf в мире, в Японии и США они расходятся как пирожки + равзвивается инфраструктура под это дело. Тоже самое и будет с Мирай, и не надо лялякать про цену - японцы не идиоты, построят инфраструктуру и будет этот водород стоить копейки. А в России по уши в derme будут сидеть и восхищаться новостями про двадцать пять турбокомпрессоров на литр объема в очередном пепелаце bmw.
4
11
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6737
Несмотря на то, что мне больше нравятся Европейские авто из оставшихся я за мазду мяту.

Ауди 4 совсем не стоит своих денег, БМВ 7 полна иноваций, но не приспособлена для жизни. В новом сапербе так и не узнали, что в автомобиле может быть шумоизоляция колесных арок. А двухтонный флагман вольво с 4-цилиндровым двигателем это уже никуда не годится.
3
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
все кроме астры для богатых, голос за астру)
4
2
Ответить
777
Омск
YouR-CurSe:
Несмотря на то, что мне больше нравятся Европейские авто из оставшихся я за мазду мяту.
Ауди 4 совсем не стоит своих денег, БМВ 7 полна иноваций, но не приспособлена для жизни. В новом сапербе так и не узнали, что в автомобиле может быть шумоизоляция колесных арок. А двухтонный флагман вольво с 4-цилиндровым двигателем это уже никуда не годится.
Полный бред
5
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 720
Артемкин:
За первое полугодие 2015 г мерседес продал 980 тыс ведерок, БМВ 960 тыс ломучих повозок, ауди - 920 тыс коптящих велосипедов от вага. Его величество супер-пупер-мега-надежность-ли квидность лехус 260 тыс. Это практически в четыре раза! ( нет, не на сколько процентов, а в четыре раза ) меньше, чем ЛЮБОЙ производитель немецкого неликвида. Вдумайтесь в эти цифры, прежде чем рассказывать анекдоты про лехус-Тойота и немецкий неликвид...
Ты правда такой "умный" или притворяешься? Как можно сравнивать продажи всего модельного ряда BMW и люкса Lexus?? Тогда уж с Тойотой сравнивай:

Янв-Июнь 2015 год:
1. Toyota - 4 130 000 шт
2. Volkswagen - 3 304 000 шт
4. Nissan - 2 376 000 шт
7. Honda - 2 107 000 шт
10. Mercedes - 994 000 шт
12. BMW - 962 000 шт
13. Audi - 902 000 шт
7
11
Ответить
   
западный урал
Сообщений: 910
Александр:
Как и предполагалось в Европе любят Европейское, в Америке Американское, в Японии Японское, в Корее Корейское
в России любят все, кроме русского.)))))
4
2
Ответить
Мэр
Иркутск
Не знаю что в цепились в эту мазду мх 5,авто только для тёплых стран(
6
3
Ответить
тобольск072
Тобольск
A2:
Самостоятельная и независимая Ауди-Хорьх времен Третьего рейха скончалась после войны. Потом Фольксваген выкупил этот бренд и стал его развивать заново. А премиум-брендом сделал лишь 20 лет назад, когда появилась Ауди А8.
Это не отменяет того,что ауди отдельный бренд,а не чей то ребёнок!
5
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
тобольск072:
Это не отменяет того,что ауди отдельный бренд,а не чей то ребёнок!
Ауди - это усыновленный Фольксвагеном ребенок, если в таком контексте.
То, что он - отдельный бренд, ему нисколько не мешает выпускать практически сплошные клоны ФВ, как это у себя делают аналогично Тойота с Лексусом.
10
6
Ответить
александр
Барнаул
не одно обсуждение не обходится без авто ваза
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8668
A2:
Ауди - это усыновленный Фольксвагеном ребенок, если в таком контексте.
То, что он - отдельный бренд, ему нисколько не мешает выпускать практически сплошные клоны ФВ, как это у себя делают аналогично Тойота с Лексусом.
Налицо разница в подходах. Ваг и другие предпочитают прикупать разорившиеся громкие ( и не громкие) имена и под ними продавать свои изделия переделанные в разных вариантах, либо в сторону некой премиальности либо бюджетности( ауди и шкода например).
Попытки раскрутить какие то новые суперпремиум марки типа фаэтона или майбаха терпят крах.
Азиатские производители ( кроме Китая)предпочитают создавать и раскручивать с нуля новые бренды .
3
9
Ответить
  
Сообщений: 8668
costa22:
У нас большинство и от "МММ" были в восторге ; на тех, кто не вложился, смотрели, как на идиотов, свысока. Чем дело кончилось, известно.
Поэтому, Андрюша, "Опель-гниет, Митсубиси-чото с электроникой попутано, Ниссан-ходовка слабая, Мерс-запчасти космос, Хонда-коробас летит через полгода",-это слоганы идиотов, не более.
Да не, все проще, у тебя был Опель вот тебе и не нравится эта пословица, поэтому и придумываешь ахинею какую то
5
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1917
mx-5 конечно!!
 
10
Ответить
тобольск072
Тобольск
A2:
Ауди - это усыновленный Фольксвагеном ребенок, если в таком контексте.
То, что он - отдельный бренд, ему нисколько не мешает выпускать практически сплошные клоны ФВ, как это у себя делают аналогично Тойота с Лексусом.
Клоны это-Лекс 570=ТЛК 200, ЛЕКС470=ТЛКПрадо и т.д. Где подобные клоны у Ауди?
7
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 956
Александр:
Как и предполагалось в Европе любят Европейское, в Америке Американское, в Японии Японское, в Корее Корейское. Из немцев я бы выбрал новый Mercedes-Benz S Coupй. Он самый технолигичный из всех авто на сегодняшний день. Странно что он не вошел в список
Технологичность - критерий производителя, который пользователю не уперся абсолютно. Пользователю свои хотелки/на единицу денег надо удовлетворить.

И на мой взгляд в плане удовлетворения хотелок семейного мужчины Вольво кроет всех. А мерс для тех кто хочет выпендрится или с детсва шел к успеху и нужен он ему нужОн чтобы хотя бы частичное достижение этого успеха почувствовать.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
3
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
анд:
Налицо разница в подходах. Ваг и другие предпочитают прикупать разорившиеся громкие ( и не громкие) имена и под ними продавать свои изделия переделанные в разных вариантах, либо в сторону некой премиальности либо бюджетности( ауди и шкода например).
Попытки раскрутить какие то новые суперпремиум марки типа фаэтона или майбаха терпят крах.
Азиатские производители ( кроме Китая)предпочитают создавать и раскручивать с нуля новые бренды .
Азиатским производителям практически нечего покупать-возрождать у себя из прежних забытых марок, ибо история скудная. Потому и с нуля создают.
А Фаэтон - это не отдельный бренд все-таки. Его, кстати, в самом начале разработки проекта планировали в дальнейшем продавать именно как Horch, отойдя в сторону от ФВ, но крестный отец Пих был решительно против.
14
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
тобольск072:
Клоны это-Лекс 570=ТЛК 200, ЛЕКС470=ТЛКПрадо и т.д. Где подобные клоны у Ауди?
Да сколько угодно таких соплатформенных клонов.
A1 = Polo, A3 = Golf, Q3 = Tiguan, Q7 = Touareg, A8 = Phaeton, R8 = Lamborghini Gallardo.
Просто они не столь явно похожи внешне, как это сделано у азиатов.
12
4
Ответить
тобольск072
Тобольск
A2:
Да сколько угодно таких соплатформенных клонов.
A1 = Polo, A3 = Golf, Q3 = Tiguan, Q7 = Touareg, A8 = Phaeton, R8 = Lamborghini Gallardo.
Просто они не столь явно похожи внешне, как это сделано у азиатов.
Клоны и соплатфорники не одно и тоже! ну да, спор ни о чём!
6
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
тобольск072:
Клоны и соплатфорники не одно и тоже! ну да, спор ни о чём!
Поэтому и упомянул, что они внешне не совсем похожи - как это топорно реализовано у Тойоты, ибо так дешевле получается. Но по факту все равно - это одни и те же модели, с практически одинаковой начинкой.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 656
тобольск072:
Клоны это-Лекс 570=ТЛК 200, ЛЕКС470=ТЛКПрадо и т.д. Где подобные клоны у Ауди?
ауди все на одну рожу
2
11
Ответить
   
западный урал
Сообщений: 910
ФВ Поло в Гермахе не выпускается. Это чудо разрабатывалось и производится только для России.
3
14
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
антон159:
ФВ Поло в Гермахе не выпускается. Это чудо разрабатывалось и производится только для России.
Ошибаетесь, эксперт. Polo в Германии выпускается и продается лет 40, если не больше. С российским Polo он имеет просто одинаковое название.
12
1
Ответить
тобольск072
Тобольск
антон159:
ФВ Поло в Гермахе не выпускается. Это чудо разрабатывалось и производится только для России.
Чудо это-ты, а поло с 70х годов по миру колесит)))в том числе и по Гермахе
7
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Мазда, как я понял чисто случайно среди нормальных машин затесалась?
11
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8412
AntiMandron:
один фиг солярис лучше на порядок твоего ПР
ставить солика рядом с грантой себя не уважать, а так да класс топовых авто у нас такой, какой барашковидный народ такая и власть
Даже лучше, чем кивариво. Солярис - нашефсе.
MCV30
4
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8412
тобольск072:
Чудо это-ты, а поло с 70х годов по миру колесит)))в том числе и по Гермахе
Трабант тож збс
MCV30
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
Камри Крузак Корола вот автомобили года
7
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8412
Энциклопед! Напрягись! Нельзя повторно тебе обделаться, как с кобылами с класса. Ты инвестар-в-автопром, не забывай.
MCV30
3
8
Ответить
тобольск072
Тобольск
Alik 70:
Трабант тож збс
Ну если тебе нравится,то збс.
2
2
Ответить
Сергей
Красноярск
Александр:
Как и предполагалось в Европе любят Европейское, в Америке Американское, в Японии Японское, в Корее Корейское. Из немцев я бы выбрал новый Mercedes-Benz S Coupй. Он самый технолигичный из всех авто на сегодняшний день. Странно что он не вошел в список
S Coupe вышел 14 году, а у нас на дворе 15 и выбирают среди а/м 15 года!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5131
mix231:
Ты правда такой "умный" или притворяешься? Как можно сравнивать продажи всего модельного ряда BMW и люкса Lexus?? Тогда уж с Тойотой сравнивай:
Янв-Июнь 2015 год:
1. Toyota - 4 130 000 шт
2. Volkswagen - 3 304 000 шт
4. Nissan - 2 376 000 шт
7. Honda - 2 107 000 шт
10. Mercedes - 994 000 шт
12. BMW - 962 000 шт
13. Audi - 902 000 шт
ну если учесть что Ауди это ВАГ,то тойотка покуривает в сторонке
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ждём Вову Ветра он все расскажет и объяснит
evgenuuu:
ну если учесть что Ауди это ВАГ,то тойотка покуривает в сторонке
8
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4187
mix231:
Ты правда такой "умный" или притворяешься? Как можно сравнивать продажи всего модельного ряда BMW и люкса Lexus?? Тогда уж с Тойотой сравнивай:
Янв-Июнь 2015 год:
1. Toyota - 4 130 000 шт
2. Volkswagen - 3 304 000 шт
4. Nissan - 2 376 000 шт
7. Honda - 2 107 000 шт
10. Mercedes - 994 000 шт
12. BMW - 962 000 шт
13. Audi - 902 000 шт
К Тойоте надо бы ещё продажи Лексуса прибавить. Обычно их отдельно публикуют.
3
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4187
evgenuuu:
ну если учесть что Ауди это ВАГ,то тойотка покуривает в сторонке
Inzer":
Ждём Вову Ветра он все расскажет и объяснит
У него это лучше получается чем у шутов прогерманских.
5
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4187
Skapen:
Мазда, как я понял чисто случайно среди нормальных машин затесалась?
А ты как сюда со своим выс..ом затесался? Решил приобщиться к кучке юродивых типа рулона известного формата, безнадёжного психопата Инзера, клеветника Жениии?
6
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
Марале:
До фени
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5304
pr0phe4d:
Глазам своим не верю...
Не только твоим глазам,но всей твоей организьме верить нельзя...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
5
Ответить
     
Сообщений: 91
Что значит авто года? что покупают больше, я вижу в этом списке повозки для массового потребителя. Авто года в моем понимание это что то эксклюзивное, красивое, мощное и тд. Люди покупают эти модели потому что могут их себе позволить, а не потому что они супер классные.
1
3
Ответить
  
Северск
Сообщений: 306
Qingbo:
Так большая часть этих авто не рассчитаны на массовость,в отличии от Грант с Солярисами))
любая из этих марок мечтает о массовости - больше продашь,больше выручка - но не получается
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1459
а где MARK В голосилке
 
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3123
A.Viper:
Парад одноразовых игрушек из фольги...
Вот читаешь Дром и основная масса прулеводов строчат комментарии как под копирку! При чем строчит именно та "масса", которая большинство этих автомобилей близко не видела! А потом еще и доказывать берется, что его слова это истина в последней инстанции! Найуха? Лишь бы что-нибудь написать?
И каждый раз сразу напрашивается один вопрос - сколькими одноразовыми игрушками владел некто "Вайпер А."? Поделитесь опытом, нам всем будет очень интересно! Ну не всем, а лишь владельцам данных игрушек!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1459
ОлегРостов:
Вот читаешь Дром и основная масса прулеводов строчат комментарии как под копирку! При чем строчит именно та "масса", которая большинство этих автомобилей близко не видела! А потом еще и доказывать берется, что его слова это истина в последней инстанции! Найуха? Лишь бы что-нибудь написать?
И каждый раз сразу напрашивается один вопрос - сколькими одноразовыми игрушками владел некто "Вайпер А."? Поделитесь опытом, нам всем будет очень интересно! Ну не всем, а лишь владельцам данных игрушек!
у меня всяких было и много , но на правый, ты зря волну нагоняешь , они на ходу не такие приятные , но надежные и не дорогие во всём
1
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
7 бмв красотка
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3123
перекуп барыга:
у меня всяких было и много , но на правый, ты зря волну нагоняешь , они на ходу не такие приятные , но надежные и не дорогие во всём
А где я на правый нагнал?
1
1
Ответить
Вадим
Ноябрьск
mix231:
Что в этом сарае "технологичного"? Бежевая кожа? Десять турбокомпрессоров? Планшет с сенсорным экраном в панели? Экран в подголовнике? Да, красиво, да дорого и роскошно, но нисколько НЕ ТЕХНОЛОГИЧНО, все что есть в этом сарае было и до него. Самый технологичный авто - Toyota Mirai - первый серийный авто в мире на водороде.
Технологий там очень много, для начала изучи этот автомобиль, там кучу всяких систем и иноваций которые взяли со всех моделей мерседеса и засунули в него.
 
2
Ответить
Серго
Москва
Я за VOLVешник !!!
2
 
Ответить