Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы финалисты европейской премии «Автомобиль года». В список попал один «японец»

Названы финалисты европейской премии «Автомобиль года». В список попал один «японец»

15 Декабря 2015 | 27817 просмотров
Вы бы проголосовали за:
(можно выбирать несколько вариантов)
836 (21%)
1222 (31%)
392 (10%)
985 (25%)
173 (4%)
671 (17%)
1327 (34%)
В оригинальном перечне претендентов была 41 модель автомобиля. На начальном этапе судьи отсеяли такие автомобили, как Audi Q7, BMW X1, Honda HR-V, Infiniti Q30, а также Mercedes-Benz GLC-Class и Toyota Mirai.
В оригинальном перечне претендентов была 41 модель автомобиля. На начальном этапе судьи отсеяли такие автомобили, как Audi Q7, BMW X1, Honda HR-V, Infiniti Q30, а также Mercedes-Benz GLC-Class и Toyota Mirai.

Организаторы ежегодной европейской премии «Автомобиль года» опубликовали список из семи финалистов, из числа которых судьи выберут одного победителя.

Audi A4
BMW 7-Series
Jaguar XE
Mazda MX-5
Opel Astra
Skoda Superb
Volvo XC90

В оригинальном перечне претендентов была 41 модель автомобиля. На начальном этапе судьи отсеяли такие машины, как Audi Q7, BMW X1, Honda HR-V, Infiniti Q30, а также Mercedes-Benz GLC-Class и Toyota Mirai.

Добавим, что конкурс проводится с 1964 года. В состав жюри входят представители ведущих европейских автомобильных СМИ, в том числе российских.

Имя победителя 2016 года назовут предстоящей весной в Женеве. В этом году лучшим автомобилем Европы был признан Volkswagen Passat, а до этого — Peugeot 308.

Audi A4
BMW 7-Series
 
Jaguar XE
Mazda MX-5
 
Opel Astra
Skoda Superb
 
Volvo XC90
 

Комментарии

    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
В россии другие претенденты))) солярисы, гранты и прочие шедевры
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
278
36
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
Веста!!!
98
76
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
На начальном этапе судьи отсеяли такие машины, как ... Toyota Mirai.
Дилетанты европейские. Как можно было так поступить с этим уникальным шедевром, новым словом в науке и технике, первым в мире серийным водородомобилем? Да, сей конкурс точно насквозь коррумпирован. И опять победит понятно кто.
115
78
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Как и предполагалось в Европе любят Европейское, в Америке Американское, в Японии Японское, в Корее Корейское. Из немцев я бы выбрал новый Mercedes-Benz S Coupй. Он самый технолигичный из всех авто на сегодняшний день. Странно что он не вошел в список
77
71
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
RufatG:
В россии другие претенденты))) солярисы, гранты и прочие шедевры
Они вне конкуренции!
52
14
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Александр:
Он самый технолигичный из всех авто на сегодняшний день.
Путаница между терминами "технологичность" и "уровень технологий".
40
17
Ответить
Алматы
Мне все эти машины симпотичны.
14
29
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Мх5 интересней мирая?
Водородная повозка должна была победить
740ld G12
R1250RS
32
64
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
RufatG:
В россии другие претенденты))) солярисы, гранты и прочие шедевры
Так большая часть этих авто не рассчитаны на массовость,в отличии от Грант с Солярисами))
23
11
Ответить
22
Улан-Удэ
punkz:
Мх5 интересней мирая?
Водородная повозка должна была победить
с какого перепуга? ты видуху мирая видел. Это ж ппц.
40
14
Ответить
А где революционный Х-Рей?!
30
14
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Астра совершила просто колоссальный рывок вперед.Если раньше она была на уровне азиатских выкидышей из-за устаревшей платформы с чрезмерным весом и не оптимальной связки моторов и трансмиссий ,то cейчaс догналa Гольф и Меган..Рад за Опель.Избавились от корейской собачатины и дела идут в гору.Уход Шевролe-Дэу из Европы точно пошел на пользу.Но как назло Опель ушел из России.
56
67
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Ни одной по истине народной тачки)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
17
22
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Ну и не по Русски выбор сделан
5
13
Ответить
777
Омск
Skoda Superb ---очень интересная машина, особенно функциональность багажного отсека, очень удобно и практично и очень много места и комфорта задним пассажирам -- для бюджетника впечатляет !
40
42
Ответить
Черкесск
Готовченко:
Ну и не по Русски выбор сделан
по русски это нива двух дверка свежая. с прицепом
18
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Бумер и Опель!
16
15
Ответить
     
Сообщений: 2194
Беженец рисовал. Nader Faghihzadeh.
11
22
Ответить
   
Сообщений: 947
народный автомобиль тот, за который народ проголосовал деньгой. Т.е. нужно взять статистику проданных авто и каждую модель умножить на цену. У кого больше сумма, тот и победил. Вот это и будет поистине народный выбор автомобиля.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
21
22
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Volvo полюбому.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
15
26
Ответить
     
Сообщений: 2194
тревожно за бмв - в прошлом году они назвали лучшим ваг пассат, бгг
20
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Илья Лапин:
по русски это нива двух дверка свежая. с прицепом
По Русски это крузер 200)))))))
30
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
Вольво может пролететь из за непомерно огромной цены. суперб - все шансы есть, у мазды тоже, тем более она стала лидером в япии. про астру ниче не знаю какова она, но если очень хороша, то может и она победить, хотя сомневаюсь что кто то сделал хетчбек лучше чем 308
7
17
Ответить
     
Сообщений: 628300
RufatG:
В россии другие претенденты))) солярисы, гранты и прочие шедевры
Это претенденты на бюджетный вариант.
Движение - жизнь
7
1
Ответить
     
Сообщений: 628300
777:
Skoda Superb ---очень интересная машина, особенно функциональность багажного отсека, очень удобно и практично и очень много места и комфорта задним пассажирам -- для бюджетника впечатляет !
Бюджетник это рапид. А суперб точно не бюджетный авто
Движение - жизнь
37
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Вот опять кривой опрос.
Как понять лучший/не лучший? Пока сам не сядешь и не поедешь, ничего не поймёшь.
И опять же критерий "лучшести" не понятен.
Так, по картинкам только смотреть.
Самый упкованный и дрогой естественно семёрка, самый внедорожный здесь XC90, самый родстерный MX5.
Остаётся только по внешнему виду - я за ягуар. Внешне очень сбалансированный авто.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
23
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Парад одноразовых игрушек из фольги...
15
36
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
У вага видимо совсем денег нету теперь, даже на оплату в участии не хватило
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
15
26
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
В состав жюри входят представители ведущих европейских автомобильных СМИ, в том числе российских
В список попал один «японец»
На начальном этапе судьи отсеяли такие машины, как ... Toyota Mirai
Аааа.... ну понятно все с этой "премией".
12
19
Ответить
  
Сообщений: 400
По каким критериям происходил отбор ? Технологии , кол-во продаж , руль слева , руль справа , пол , палец , потолок ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
18
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Александр:
Из немцев я бы выбрал новый Mercedes-Benz S Coupй. Он самый технолигичный из всех авто на сегодняшний день. Странно что он не вошел в список
Что в этом сарае "технологичного"? Бежевая кожа? Десять турбокомпрессоров? Планшет с сенсорным экраном в панели? Экран в подголовнике? Да, красиво, да дорого и роскошно, но нисколько НЕ ТЕХНОЛОГИЧНО, все что есть в этом сарае было и до него. Самый технологичный авто - Toyota Mirai - первый серийный авто в мире на водороде.
26
43
Ответить
 
Сообщений: 6560
RufatG:
В россии другие претенденты))) солярисы, гранты и прочие шедевры
И чё? Кто-то держит? Идите в Европу, там всем рады, границу на замке не держат.
8
21
Ответить
 
Сообщений: 4276
Семерка машина мечта! в любом кузове! За нее!
Ну а для развлечений в гараже бы стояла Маздочка конечно))))
Это наша зима! ;)
12
17
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Хочется чтоб победила Мазда, но победит Вольво. Это же Европа...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
8
21
Ответить
Александр
Владивосток
Нужно проводить конкурсы не "лучший автомобиль года", а "лучший автомобиль через три года (эксплуатации)", через пять лет, через десять))) Тогда и увидим в какой заднице окажутся все эти новомодные бнв и опели - ломучие и с полным отсутствием ликвидности на вторичке)) А на вершине как всегда будет тавота - надежная и неприхотилвая, притом по уровню оснащения не хуже гейропских повозок))).
Кривой опросник, в общем
26
52
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Хорошо что Мир состоит не только из Гондураса, России, Сомали, ЮАР, Папуа новая гвинея, Кот дивуар, И ПРОЧИХ ВЫСОКОРАЗВИТЫХ СТРАН.
Кто там говорил, что все люди одинаковые????????????????
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
19
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
До фени
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Александр:
Нужно проводить конкурсы не "лучший автомобиль года", а "лучший автомобиль через три года (эксплуатации)", через пять лет, через десять))) Тогда и увидим в какой заднице окажутся все эти новомодные бнв и опели - ломучие и с полным отсутствием ликвидности на вторичке)) А на вершине как всегда будет тавота - надежная и неприхотилвая, притом по уровню оснащения не хуже гейропских повозок))).
Кривой опросник, в общем
Так вы у себя там вполне можете проводить такой конкурс секонд-хенда среди перекупов. Но здесь речь идет про новинки, за которые народ голосует, а не только продаваны.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
29
11
Ответить
виталий
а где же голф?????
4
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
Влад77711:
По каким критериям происходил отбор ? Технологии , кол-во продаж , руль слева , руль справа , пол , палец , потолок ?
Исключительно субъективно. Тестируют автожурналисты, ведущие автопрограмм, придворные тест-пилоты, и далее составляют рейтинг, какие авто им понравились по управляемости, дизайну, интерьеру, экономичности и т д.
Те взгляд продвинутого обывателя (ну, или даже профи, т к эти обозреватели живут этим) на последние новинки мирового автопрома.

Понятно, что факторы типа наличие контрактных двигателей/коробок/рулевых реек на разборах, а так же цены на них, они начисто игнорируют, поэтому ценность этого рейтинга для многих равна "0".
Мой отзыв: Opel Astra 2013
14
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Глазам своим не верю...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
Все по дизайну в этом году хороши, но похоже вольво победит.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
БМВ семёрка все таки лучше всех.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
12
15
Ответить
 
Сообщений: 5139
Странно, как так слили Х1 на первом этапе, да еще на европейской премии " Автомобиль года"...
LC Prado 2008/RX450h 2013
2
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Александр:
Как и предполагалось в Европе любят Европейское, в Америке Американское, в Японии Японское, в Корее Корейское. Из немцев я бы выбрал новый Mercedes-Benz S Coupй. Он самый технолигичный из всех авто на сегодняшний день. Странно что он не вошел в список
Не менее странно что и ты не вошел в список голосующих.
5
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Славян Славяныч:
А где революционный Х-Рей?!
Финал. Идет вручение премии "Автомобиль года" в Европе. Ведущий берет конверт и со словами: "А победителем становится..." достает из конверта листок и читает, что на нем написано. Выражение его лица становится как у ведущего прогноз погоды, которому нужно произнести фразу "завтра ожидается конец света". Зал замер. Ведущий продолжает: "Предсерийный образец автомобиля Лада ХРэй!". В зале повисает такая тишина, что слышно, как гниет Опель Астра - участник конкурса. Через несколько секунд Стив Маттин начинает неистово хлопать в ладоши и весь зал апплодирует победителю.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
20
12
Ответить
  
Сообщений: 9547
Qingbo:
Астра совершила просто колоссальный рывок вперед.Если раньше она была на уровне азиатских выкидышей из-за устаревшей платформы с чрезмерным весом и не оптимальной связки моторов и трансмиссий ,то cейчaс догналa Гольф и Меган..Рад за Опель.Избавились от корейской собачатины и дела идут в гору.Уход Шевролe-Дэу из Европы точно пошел на пользу.Но как назло Опель ушел из России.
Опель не машина, прапорщик не офицер.. Против народной мудрости не попрешь.
12
30
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7973
На мой вкус лучше всего смотрится Ауди. Вот прям красивая внешне. За начинку не буду говорить, не знаю.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
виталий:
а где же голф?????
Да сколько можно! )))
Toyota Carina GT
7
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Brut:
тревожно за бмв - в прошлом году они назвали лучшим ваг пассат, бгг
Конструкторам и производителям БМВ твои тревоги не известны... Ну, или как там по-русски: глубоко побоку...
6
1
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 77
Для меня Шкода выглядит само достойно. Её купить реальнее.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
анд:
Опель не машина, прапорщик не офицер.. Против народной мудрости не попрешь.
Если Опель продавался в большом количестве даже после того, как GM объявила об уходе из России, то:
а) мудрость не народная, а какой-то части народа, не всего.
б) не мудрость это вовсе, а скорее, наоборот )))
Toyota Carina GT
10
6
Ответить
  
Сообщений: 12606
Победит Опель
Продам уши от мертвого осла.
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 185
А ВЕСТА, что не в теме..;)))
Honda - попробуй догони...
2
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Интересно, что всегда побеждают в "Двигатель года", "автомобиль года" и.т.п. - немецкие авто.
А в рейтингах надежности - японские и корейские.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
16
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alex1234567:
Если Опель продавался в большом количестве даже после того, как GM объявила об уходе из России, то:
а) мудрость не народная, а какой-то части народа, не всего.
б) не мудрость это вовсе, а скорее, наоборот )))
Ну ну.
а) Поговорка из народа, большинству нравится, меньшинству нет
в) ну да, меньшинства всегда считают что это они самые умные , стильные и красивые
7
9
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Александр:
Нужно проводить конкурсы не "лучший автомобиль года", а "лучший автомобиль через три года (эксплуатации)", через пять лет, через десять))) Тогда и увидим в какой заднице окажутся все эти новомодные бнв и опели - ломучие и с полным отсутствием ликвидности на вторичке)) А на вершине как всегда будет тавота - надежная и неприхотилвая, притом по уровню оснащения не хуже гейропских повозок))).
Кривой опросник, в общем
Вот глупые люди, эти гейропейцы! А в остальном мире ваащее ничего не понимают ! Глядя на статистику продаж в мире ! ( не в гейропе, не в Америке, а по всему миру ), просто диву даешься, почему все такие тупые ? За первое полугодие 2015 г мерседес продал 980 тыс ведерок, БМВ 960 тыс ломучих повозок, ауди - 920 тыс коптящих велосипедов от вага. Его величество супер-пупер-мега-надежность-ли квидность лехус 260 тыс. Это практически в четыре раза! ( нет, не на сколько процентов, а в четыре раза ) меньше, чем ЛЮБОЙ производитель немецкого неликвида. Вдумайтесь в эти цифры, прежде чем рассказывать анекдоты про лехус-Тойота и немецкий неликвид...
33
15
Ответить
 
Флудильск
Сообщений: 6972
На начальном этапе судьи отсеяли такие автомобили, как Audi Q7, BMW X1, Honda HR-V, Infiniti Q30, а также Mercedes-Benz GLC-Class и Toyota Mirai.

А при чем тут HR-V????
1
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
RufatG:
В россии другие претенденты))) солярисы, гранты и прочие шедевры
один фиг солярис лучше на порядок твоего ПР
ставить солика рядом с грантой себя не уважать, а так да класс топовых авто у нас такой, какой барашковидный народ такая и власть
8
8
Ответить
     
Сообщений: 2194
Артемкин:
Конструкторам и производителям БМВ твои тревоги не известны... Ну, или как там по-русски: глубоко побоку...
для вас уже издан учебник по юмору под редакцией е.в.петросяна
5
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
Артемкин:
Вот глупые люди, эти гейропейцы! А в остальном мире ваащее ничего не понимают ! Глядя на статистику продаж в мире ! ( не в гейропе, не в Америке, а по всему миру ), просто диву даешься, почему все такие тупые ? За первое полугодие 2015 г мерседес продал 980 тыс ведерок, БМВ 960 тыс ломучих повозок, ауди - 920 тыс коптящих велосипедов от вага. Его величество супер-пупер-мега-надежность-ли квидность лехус 260 тыс. Это практически в четыре раза! ( нет, не на сколько процентов, а в четыре раза ) меньше, чем ЛЮБОЙ производитель немецкого неликвида. Вдумайтесь в эти цифры, прежде чем рассказывать анекдоты про лехус-Тойота и немецкий неликвид...
Ты только забываешь что Лексус это всего лишь брендовое отделение большой фирмы. С ограниченным количеством моделей . В то время как цифры продаж Мерседеса это общие, вместе с грузовымми автобусами. А в реальности самая массовая модель Мерса это С класс. А у Лексуса самая популярная модель это RX. Разница в приоритетах надеюсь понятна? Если бы в Тойоте страдали подобными комплексами как у здешних обитателей то ничего не помешало бы им повесить шильдик Лексус на еще пару моделей обойти по количеству и бмв и мерседес. А почему бы и нет? Ведь фаны бмв весело крутят ручные стеклоподъемники на однерках( в базе то только с последним кузовом пошли) но это не мешает им гордо именовать сие чудо премиумом.
Видимо только боязнь за судьбу Роча и последователей его секты удержало Тойоту от этого шага.
А ведь могла и полоснуть..
14
23
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
анд:
Ты только забываешь что Лексус это всего лишь брендовое отделение большой фирмы. С ограниченным количеством моделей . В то время как цифры продаж Мерседеса это общие, вместе с грузовымми автобусами. А в реальности самая массовая модель Мерса это С класс. А у Лексуса самая популярная модель это RX. Разница в приоритетах надеюсь понятна? Если бы в Тойоте страдали подобными комплексами как у здешних обитателей то ничего не помешало бы им повесить шильдик Лексус на еще пару моделей обойти по количеству и бмв и мерседес. А почему бы и нет? Ведь фаны бмв весело крутят ручные стеклоподъемники на однерках( в базе то только с последним кузовом пошли) но это не мешает им гордо именовать сие чудо премиумом.
Видимо только боязнь за судьбу Роча и последователей его секты удержало Тойоту от этого шага.
А ведь могла и полоснуть..
Не впечатлил...
17
11
Ответить
  
Сообщений: 9547
Артемкин:
А ведь могла и полоснуть..
Артемкин:
Не впечатлил...
И не планировал.. Просто факты.
9
21
Ответить
 
Сообщений: 6623
Артемкин:
Вот глупые люди, эти гейропейцы! А в остальном мире ваащее ничего не понимают ! Глядя на статистику продаж в мире ! ( не в гейропе, не в Америке, а по всему миру ), просто диву даешься, почему все такие тупые ? За первое полугодие 2015 г мерседес продал 980 тыс ведерок, БМВ 960 тыс ломучих повозок, ауди - 920 тыс коптящих велосипедов от вага. Его величество супер-пупер-мега-надежность-ли квидность лехус 260 тыс. Это практически в четыре раза! ( нет, не на сколько процентов, а в четыре раза ) меньше, чем ЛЮБОЙ производитель немецкого неликвида. Вдумайтесь в эти цифры, прежде чем рассказывать анекдоты про лехус-Тойота и немецкий неликвид...
Тойота лексус продала наверно миллионов 5 авто. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
11
12
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Просто факты... Ладно, просто факты... Лексус это просто брендовое отделение большой фирмы. А ауди, по твоему, это не брендовое отделение большой фирмы, нет ??? Какими комплексами страдают местные обитатели ? Что лучше, чем камри-крузак, в мире повозок не существует? Угадал? Угадал! И причем тут Роч?
18
13
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Мазда не о чем..
6
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Артемкин:
Просто факты... Ладно, просто факты... Лексус это просто брендовое отделение большой фирмы. А ауди, по твоему, это не брендовое отделение большой фирмы, нет ??? Какими комплексами страдают местные обитатели ? Что лучше, чем камри-крузак, в мире повозок не существует? Угадал? Угадал! И причем тут Роч?
А я что , что то про ауди написал? Да, ауди как раз отделение большой фирмы, ну не будем вдаваться в подробности создания этого бренда, их истории с лексусом все же отличаются. Вот когда бренду Лексус исполнится 100 лет, возможно и можно будет сравнить . Пока факты . Некий премиум бренд созданный с нуля 25 лет назад для продаж в отдельной взятой стране за океаном развился до такой степени что его продажи это 30% от любого из премиум немецкой тройки.
То есть пока превзошел намного те цели которые ставились . Но части местных обитателей просто не дает покоя этот факт. Сейчас они с пеной у рта приводят аргумент что а ведь по количеству лексус уступает. Но если вдруг речь заходит о Тойоте и ее лидерстве по количеству выпускаемых машин то ситуация немедленно разворачивается и уже те же самые персонажи с той же пеной у рта доказывают что много это плохо и миллионы мух и тд и тп. Вот этот нелепый фанатизм и есть те самые комплексы, отвечая на твой вопрос.
А Роч при том же как и безумные упоминания слов " камри-крузак" в каждой тем где и разговора про них нет. Понял! Понял!
13
16
Ответить
wangan
Пенза
на вульве и мэзде фордовские моторы стоят? ягуар вообще нужен что бы только до сервиса ездить, фуфлагены непонятно что, самобытная только бмв осталась.
3
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
анд:
Ну ну.
а) Поговорка из народа, большинству нравится, меньшинству нет
в) ну да, меньшинства всегда считают что это они самые умные , стильные и красивые
У нас большинство и от "МММ" были в восторге ; на тех, кто не вложился, смотрели, как на идиотов, свысока. Чем дело кончилось, известно.
Поэтому, Андрюша, "Опель-гниет, Митсубиси-чото с электроникой попутано, Ниссан-ходовка слабая, Мерс-запчасти космос, Хонда-коробас летит через полгода",-это слоганы идиотов, не более.
21
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
рад за Вольво
4
2
Ответить
тобольск072
Тобольск
Артемкин:
Просто факты... Ладно, просто факты... Лексус это просто брендовое отделение большой фирмы. А ауди, по твоему, это не брендовое отделение большой фирмы, нет ??? Какими комплексами страдают местные обитатели ? Что лучше, чем камри-крузак, в мире повозок не существует? Угадал? Угадал! И причем тут Роч?
Ауди развивалась сама и если из чего то и выросла то это хорьх как вариант,росла и развивалась ауди сама не зависимо,а по тому не может быть чьим то брендовым отделением в отличии от леха,который выродился от конкретного производителя и является его люксовой версией! Не путайте пенис с трамвайной ручкой!
6
8
Ответить
Я за Суперб. Но и Мазда прикольная.
4
 
Ответить
mix231:
Что в этом сарае "технологичного"? Бежевая кожа? Десять турбокомпрессоров? Планшет с сенсорным экраном в панели? Экран в подголовнике? Да, красиво, да дорого и роскошно, но нисколько НЕ ТЕХНОЛОГИЧНО, все что есть в этом сарае было и до него. Самый технологичный авто - Toyota Mirai - первый серийный авто в мире на водороде.
Если создадут машину на пердеже, она тоже будет по технологичности по сути на уровне мираи? Что толку с этого водорода если на ней никогда массово ездить не будут и производить ее никто не будет, так понты чтобы выделиться. Производство водорода более затратно чем бензина и эл. энергии, установки стоят бешенных денег, машины тоже, энергии тратиться на производство водорода больше чем на езду. Мираи это мертвец с рождения.
16
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
тобольск072:
Ауди развивалась сама и если из чего то и выросла то это хорьх как вариант,росла и развивалась ауди сама не зависимо,а по тому не может быть чьим то брендовым отделением в отличии от леха,который выродился от конкретного производителя и является его люксовой версией! Не путайте пенис с трамвайной ручкой!
Самостоятельная и независимая Ауди-Хорьх времен Третьего рейха скончалась после войны. Потом Фольксваген выкупил этот бренд и стал его развивать заново. А премиум-брендом сделал лишь 20 лет назад, когда появилась Ауди А8.
8
2
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 217
777:
Skoda Superb ---очень интересная машина, особенно функциональность багажного отсека, очень удобно и практично и очень много места и комфорта задним пассажирам -- для бюджетника впечатляет !
В каком месте Суберб бюджетник???
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002
7
1
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 217
Grey87:
Volvo полюбому.
Вольво с мотором в два литра, не солидно как то для такого уровня премиум кроссовера, это ежу понятно.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
Александр:
Как и предполагалось в Европе любят Европейское, в Америке Американское, в Японии Японское, в Корее Корейское. Из немцев я бы выбрал новый Mercedes-Benz S Coupй. Он самый технолигичный из всех авто на сегодняшний день. Странно что он не вошел в список
А в России почему русское не любят??
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 127
Mark$ist:
У вага видимо совсем денег нету теперь, даже на оплату в участии не хватило
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Сергей Толмазов:
Если создадут машину на пердеже, она тоже будет по технологичности по сути на уровне мираи? Что толку с этого водорода если на ней никогда массово ездить не будут и производить ее никто не будет, так понты чтобы выделиться. Производство водорода более затратно чем бензина и эл. энергии, установки стоят бешенных денег, машины тоже, энергии тратиться на производство водорода больше чем на езду. Мираи это мертвец с рождения.
главное что аргумент весомый, машина на пердеже по уровню технологичности на одном уровне, значит мирай никому не нужен... что у человека в голове... пердеж?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 127
Mark$ist:
У вага видимо совсем денег нету теперь, даже на оплату в участии не хватило
а ауди ,разве не ваг?
3
2
Ответить
Никому не интересный водород ....
A2:
На начальном этапе судьи отсеяли такие машины, как ... Toyota Mirai.
Дилетанты европейские. Как можно было так поступить с этим уникальным шедевром, новым словом в науке и технике, первым в мире серийным водородомобилем? Да, сей конкурс точно насквозь коррумпирован. И опять победит понятно кто.
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Из данных претендентов, больше нравится Вольво ХС90
4
1
Ответить
     
Сообщений: 123
я выбираю велосипед
6
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Сергей Толмазов:
Если создадут машину на пердеже, она тоже будет по технологичности по сути на уровне мираи? Что толку с этого водорода если на ней никогда массово ездить не будут и производить ее никто не будет, так понты чтобы выделиться. Производство водорода более затратно чем бензина и эл. энергии, установки стоят бешенных денег, машины тоже, энергии тратиться на производство водорода больше чем на езду. Мираи это мертвец с рождения.
Ты смотри шире - если в Рашке их нет и не предвидятся продажи (нет и не будет инфраструктуры, власть только делает вид озабочена экологией - только сборы всякие непонятные), это не значит что во всем остальном мире ситуация такая же. Мертвец - рынок в Раше, а не мирай. Почитай как обстоят дела с Nissan Leaf в мире, в Японии и США они расходятся как пирожки + равзвивается инфраструктура под это дело. Тоже самое и будет с Мирай, и не надо лялякать про цену - японцы не идиоты, построят инфраструктуру и будет этот водород стоить копейки. А в России по уши в derme будут сидеть и восхищаться новостями про двадцать пять турбокомпрессоров на литр объема в очередном пепелаце bmw.
4
11
Ответить
  
Сообщений: 8408
Несмотря на то, что мне больше нравятся Европейские авто из оставшихся я за мазду мяту.

Ауди 4 совсем не стоит своих денег, БМВ 7 полна иноваций, но не приспособлена для жизни. В новом сапербе так и не узнали, что в автомобиле может быть шумоизоляция колесных арок. А двухтонный флагман вольво с 4-цилиндровым двигателем это уже никуда не годится.
3
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
все кроме астры для богатых, голос за астру)
4
2
Ответить
777
Омск
YouR-CurSe:
Несмотря на то, что мне больше нравятся Европейские авто из оставшихся я за мазду мяту.
Ауди 4 совсем не стоит своих денег, БМВ 7 полна иноваций, но не приспособлена для жизни. В новом сапербе так и не узнали, что в автомобиле может быть шумоизоляция колесных арок. А двухтонный флагман вольво с 4-цилиндровым двигателем это уже никуда не годится.
Полный бред
5
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Артемкин:
За первое полугодие 2015 г мерседес продал 980 тыс ведерок, БМВ 960 тыс ломучих повозок, ауди - 920 тыс коптящих велосипедов от вага. Его величество супер-пупер-мега-надежность-ли квидность лехус 260 тыс. Это практически в четыре раза! ( нет, не на сколько процентов, а в четыре раза ) меньше, чем ЛЮБОЙ производитель немецкого неликвида. Вдумайтесь в эти цифры, прежде чем рассказывать анекдоты про лехус-Тойота и немецкий неликвид...
Ты правда такой "умный" или притворяешься? Как можно сравнивать продажи всего модельного ряда BMW и люкса Lexus?? Тогда уж с Тойотой сравнивай:

Янв-Июнь 2015 год:
1. Toyota - 4 130 000 шт
2. Volkswagen - 3 304 000 шт
4. Nissan - 2 376 000 шт
7. Honda - 2 107 000 шт
10. Mercedes - 994 000 шт
12. BMW - 962 000 шт
13. Audi - 902 000 шт
7
11
Ответить
   
западный урал
Сообщений: 910
Александр:
Как и предполагалось в Европе любят Европейское, в Америке Американское, в Японии Японское, в Корее Корейское
в России любят все, кроме русского.)))))
4
2
Ответить
Мэр
Иркутск
Не знаю что в цепились в эту мазду мх 5,авто только для тёплых стран(
6
3
Ответить
тобольск072
Тобольск
A2:
Самостоятельная и независимая Ауди-Хорьх времен Третьего рейха скончалась после войны. Потом Фольксваген выкупил этот бренд и стал его развивать заново. А премиум-брендом сделал лишь 20 лет назад, когда появилась Ауди А8.
Это не отменяет того,что ауди отдельный бренд,а не чей то ребёнок!
5
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
тобольск072:
Это не отменяет того,что ауди отдельный бренд,а не чей то ребёнок!
Ауди - это усыновленный Фольксвагеном ребенок, если в таком контексте.
То, что он - отдельный бренд, ему нисколько не мешает выпускать практически сплошные клоны ФВ, как это у себя делают аналогично Тойота с Лексусом.
10
6
Ответить
александр
Барнаул
не одно обсуждение не обходится без авто ваза
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
A2:
Ауди - это усыновленный Фольксвагеном ребенок, если в таком контексте.
То, что он - отдельный бренд, ему нисколько не мешает выпускать практически сплошные клоны ФВ, как это у себя делают аналогично Тойота с Лексусом.
Налицо разница в подходах. Ваг и другие предпочитают прикупать разорившиеся громкие ( и не громкие) имена и под ними продавать свои изделия переделанные в разных вариантах, либо в сторону некой премиальности либо бюджетности( ауди и шкода например).
Попытки раскрутить какие то новые суперпремиум марки типа фаэтона или майбаха терпят крах.
Азиатские производители ( кроме Китая)предпочитают создавать и раскручивать с нуля новые бренды .
3
9
Ответить
  
Сообщений: 9547
costa22:
У нас большинство и от "МММ" были в восторге ; на тех, кто не вложился, смотрели, как на идиотов, свысока. Чем дело кончилось, известно.
Поэтому, Андрюша, "Опель-гниет, Митсубиси-чото с электроникой попутано, Ниссан-ходовка слабая, Мерс-запчасти космос, Хонда-коробас летит через полгода",-это слоганы идиотов, не более.
Да не, все проще, у тебя был Опель вот тебе и не нравится эта пословица, поэтому и придумываешь ахинею какую то
5
8
Ответить
     
Сообщений: 2281
mx-5 конечно!!
 
10
Ответить
тобольск072
Тобольск
A2:
Ауди - это усыновленный Фольксвагеном ребенок, если в таком контексте.
То, что он - отдельный бренд, ему нисколько не мешает выпускать практически сплошные клоны ФВ, как это у себя делают аналогично Тойота с Лексусом.
Клоны это-Лекс 570=ТЛК 200, ЛЕКС470=ТЛКПрадо и т.д. Где подобные клоны у Ауди?
7
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Александр:
Как и предполагалось в Европе любят Европейское, в Америке Американское, в Японии Японское, в Корее Корейское. Из немцев я бы выбрал новый Mercedes-Benz S Coupй. Он самый технолигичный из всех авто на сегодняшний день. Странно что он не вошел в список
Технологичность - критерий производителя, который пользователю не уперся абсолютно. Пользователю свои хотелки/на единицу денег надо удовлетворить.

И на мой взгляд в плане удовлетворения хотелок семейного мужчины Вольво кроет всех. А мерс для тех кто хочет выпендрится или с детсва шел к успеху и нужен он ему нужОн чтобы хотя бы частичное достижение этого успеха почувствовать.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
3
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
анд:
Азиатским производителям практически нечего покупать-возрождать у себя из прежних забытых марок, ибо история скудная. Потому и с нуля создают.
А Фаэтон - это не отдельный бренд все-таки. Его, кстати, в самом начале разработки проекта планировали в дальнейшем продавать именно как Horch, отойдя в сторону от ФВ, но крестный отец Пих был решительно против.
14
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
тобольск072:
Клоны это-Лекс 570=ТЛК 200, ЛЕКС470=ТЛКПрадо и т.д. Где подобные клоны у Ауди?
Да сколько угодно таких соплатформенных клонов.
A1 = Polo, A3 = Golf, Q3 = Tiguan, Q7 = Touareg, A8 = Phaeton, R8 = Lamborghini Gallardo.
Просто они не столь явно похожи внешне, как это сделано у азиатов.
12
4
Ответить
тобольск072
Тобольск
A2:
Да сколько угодно таких соплатформенных клонов.
A1 = Polo, A3 = Golf, Q3 = Tiguan, Q7 = Touareg, A8 = Phaeton, R8 = Lamborghini Gallardo.
Просто они не столь явно похожи внешне, как это сделано у азиатов.
Клоны и соплатфорники не одно и тоже! ну да, спор ни о чём!
6
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
тобольск072:
Клоны и соплатфорники не одно и тоже! ну да, спор ни о чём!
Поэтому и упомянул, что они внешне не совсем похожи - как это топорно реализовано у Тойоты, ибо так дешевле получается. Но по факту все равно - это одни и те же модели, с практически одинаковой начинкой.
4
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
тобольск072:
Клоны это-Лекс 570=ТЛК 200, ЛЕКС470=ТЛКПрадо и т.д. Где подобные клоны у Ауди?
ауди все на одну рожу
2
11
Ответить
   
западный урал
Сообщений: 910
ФВ Поло в Гермахе не выпускается. Это чудо разрабатывалось и производится только для России.
3
14
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
антон159:
ФВ Поло в Гермахе не выпускается. Это чудо разрабатывалось и производится только для России.
Ошибаетесь, эксперт. Polo в Германии выпускается и продается лет 40, если не больше. С российским Polo он имеет просто одинаковое название.
12
1
Ответить
тобольск072
Тобольск
антон159:
ФВ Поло в Гермахе не выпускается. Это чудо разрабатывалось и производится только для России.
Чудо это-ты, а поло с 70х годов по миру колесит)))в том числе и по Гермахе
7
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Мазда, как я понял чисто случайно среди нормальных машин затесалась?
11
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
AntiMandron:
один фиг солярис лучше на порядок твоего ПР
ставить солика рядом с грантой себя не уважать, а так да класс топовых авто у нас такой, какой барашковидный народ такая и власть
Даже лучше, чем кивариво. Солярис - нашефсе.
MCV30
4
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
тобольск072:
Чудо это-ты, а поло с 70х годов по миру колесит)))в том числе и по Гермахе
Трабант тож збс
MCV30
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
Камри Крузак Корола вот автомобили года
7
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Энциклопед! Напрягись! Нельзя повторно тебе обделаться, как с кобылами с класса. Ты инвестар-в-автопром, не забывай.
MCV30
3
8
Ответить
тобольск072
Тобольск
Alik 70:
Трабант тож збс
Ну если тебе нравится,то збс.
2
2
Ответить
Сергей
Красноярск
Александр:
Как и предполагалось в Европе любят Европейское, в Америке Американское, в Японии Японское, в Корее Корейское. Из немцев я бы выбрал новый Mercedes-Benz S Coupй. Он самый технолигичный из всех авто на сегодняшний день. Странно что он не вошел в список
S Coupe вышел 14 году, а у нас на дворе 15 и выбирают среди а/м 15 года!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5725
mix231:
Ты правда такой "умный" или притворяешься? Как можно сравнивать продажи всего модельного ряда BMW и люкса Lexus?? Тогда уж с Тойотой сравнивай:
Янв-Июнь 2015 год:
1. Toyota - 4 130 000 шт
2. Volkswagen - 3 304 000 шт
4. Nissan - 2 376 000 шт
7. Honda - 2 107 000 шт
10. Mercedes - 994 000 шт
12. BMW - 962 000 шт
13. Audi - 902 000 шт
ну если учесть что Ауди это ВАГ,то тойотка покуривает в сторонке
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ждём Вову Ветра он все расскажет и объяснит
evgenuuu:
ну если учесть что Ауди это ВАГ,то тойотка покуривает в сторонке
8
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
mix231:
Ты правда такой "умный" или притворяешься? Как можно сравнивать продажи всего модельного ряда BMW и люкса Lexus?? Тогда уж с Тойотой сравнивай:
Янв-Июнь 2015 год:
1. Toyota - 4 130 000 шт
2. Volkswagen - 3 304 000 шт
4. Nissan - 2 376 000 шт
7. Honda - 2 107 000 шт
10. Mercedes - 994 000 шт
12. BMW - 962 000 шт
13. Audi - 902 000 шт
К Тойоте надо бы ещё продажи Лексуса прибавить. Обычно их отдельно публикуют.
3
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
evgenuuu:
ну если учесть что Ауди это ВАГ,то тойотка покуривает в сторонке
Inzer":
Ждём Вову Ветра он все расскажет и объяснит
У него это лучше получается чем у шутов прогерманских.
5
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Skapen:
Мазда, как я понял чисто случайно среди нормальных машин затесалась?
А ты как сюда со своим выс..ом затесался? Решил приобщиться к кучке юродивых типа рулона известного формата, безнадёжного психопата Инзера, клеветника Жениии?
6
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Марале:
До фени
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
pr0phe4d:
Глазам своим не верю...
Не только твоим глазам,но всей твоей организьме верить нельзя...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
5
Ответить
 
Сообщений: 206
Что значит авто года? что покупают больше, я вижу в этом списке повозки для массового потребителя. Авто года в моем понимание это что то эксклюзивное, красивое, мощное и тд. Люди покупают эти модели потому что могут их себе позволить, а не потому что они супер классные.
1
3
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
Qingbo:
Так большая часть этих авто не рассчитаны на массовость,в отличии от Грант с Солярисами))
любая из этих марок мечтает о массовости - больше продашь,больше выручка - но не получается
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1649
а где MARK В голосилке
 
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
A.Viper:
Парад одноразовых игрушек из фольги...
Вот читаешь Дром и основная масса прулеводов строчат комментарии как под копирку! При чем строчит именно та "масса", которая большинство этих автомобилей близко не видела! А потом еще и доказывать берется, что его слова это истина в последней инстанции! Найуха? Лишь бы что-нибудь написать?
И каждый раз сразу напрашивается один вопрос - сколькими одноразовыми игрушками владел некто "Вайпер А."? Поделитесь опытом, нам всем будет очень интересно! Ну не всем, а лишь владельцам данных игрушек!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
ОлегРостов:
Вот читаешь Дром и основная масса прулеводов строчат комментарии как под копирку! При чем строчит именно та "масса", которая большинство этих автомобилей близко не видела! А потом еще и доказывать берется, что его слова это истина в последней инстанции! Найуха? Лишь бы что-нибудь написать?
И каждый раз сразу напрашивается один вопрос - сколькими одноразовыми игрушками владел некто "Вайпер А."? Поделитесь опытом, нам всем будет очень интересно! Ну не всем, а лишь владельцам данных игрушек!
у меня всяких было и много , но на правый, ты зря волну нагоняешь , они на ходу не такие приятные , но надежные и не дорогие во всём
1
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
7 бмв красотка
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
перекуп барыга:
у меня всяких было и много , но на правый, ты зря волну нагоняешь , они на ходу не такие приятные , но надежные и не дорогие во всём
А где я на правый нагнал?
1
1
Ответить
Вадим
Ноябрьск
mix231:
Что в этом сарае "технологичного"? Бежевая кожа? Десять турбокомпрессоров? Планшет с сенсорным экраном в панели? Экран в подголовнике? Да, красиво, да дорого и роскошно, но нисколько НЕ ТЕХНОЛОГИЧНО, все что есть в этом сарае было и до него. Самый технологичный авто - Toyota Mirai - первый серийный авто в мире на водороде.
Технологий там очень много, для начала изучи этот автомобиль, там кучу всяких систем и иноваций которые взяли со всех моделей мерседеса и засунули в него.
 
2
Ответить
Серго
Москва
Я за VOLVешник !!!
2
 
Ответить