Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России снижены пошлины на ввоз легкого коммерческого транспорта

В России снижены пошлины на ввоз легкого коммерческого транспорта

16 Ноября 2015 | 12041 просмотр
Принимавшая решение комиссия также предложила продлить нулевые таможенные пошлины на электромобили. Аналогичная мера в отношении гибридов одобрена не была.
Принимавшая решение комиссия также предложила продлить нулевые таможенные пошлины на электромобили. Аналогичная мера в отношении гибридов одобрена не была.

Минэкономразвития России решило сократить ввозные пошлины на легкий коммерческий транспорт на 5% сроком на один год.

«В области расширения и доступности экологического транспорта принято решение о выделении отдельного кода и снижения ставки ввозной таможенной пошлины до 5% на легковые коммерческие грузовики сроком на 1 год», — говорится в сообщении ведомства.

Принимавшая решение комиссия также предложила продлить нулевые таможенные пошлины на электромобили. Аналогичная мера в отношении гибридов одобрена не была.

Аналитики из агентства «Автостат» оценивают, что рынок легкого коммерческого транспорта в России по итогам 2015 года сократится до 105 тысяч реализованных машин — на 31% меньше итогов 2014 года. Перспективы этого сегмента, говорят в агентстве, во многом зависят от господдержки.

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1619
Налетай - подешевело!)
72
13
Ответить
 
Сообщений: 7144
... 5% - "рука-лицо"
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
146
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
не поможет :(
Да и Газель считай уже лям...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
90
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
СПАСИБО! Я столько времени этого ждал! СПАСИБО!
Мой отзыв: Honda Civic 2007
94
9
Ответить
Санкт-Петербург
я уже стою в очереди!
36
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Все можно заняться грузопассажирскими перевозками !
Продам уши от мертвого осла.
42
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
По-моему первый раз на моей памяти в России что-то подешевело =DDD
172
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
А потом тоже обложат ПЛАТОНом и заживем)
64
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
У нас конечно своего хватает....
Продам уши от мертвого осла.
51
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
АвтоГорожанин:
А потом тоже обложат ПЛАТОНом и заживем)
у детей тоже должен быть бутерброд с маслом ))
Продам уши от мертвого осла.
12
5
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 175
Пикапы входят в эту категорию?
12
11
Ответить
   
Сообщений: 583
Tundra проходит?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
18
12
Ответить
  
Сообщений: 13187
RayRyan:
По-моему первый раз на моей памяти в России что-то подешевело =DDD
бензин недавно подешевел. 92-й стоил 32,60 руб., сейчас 32,00 руб.
Продам уши от мертвого осла.
7
72
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
"Штаэ!?" голосом Карибидиса ( comedy club)
MCV30
18
21
Ответить
 
Сообщений: 7945
так какие машины можно ввозить то стало? хайс в грузовой комплектации подешевел?подешевел?
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
12
5
Ответить
андрей
Лучше бы вообще их убрали..
26
7
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
ПАЛАСИО:
У нас конечно своего хватает....
Это, что за чудо-юдо космолет ?
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Пошлины снизили. Но та сумма, на которую снизили, разве на неё подешевеют автомобили? Нет! Её просто положат в карман причастные кто угодно кроме покупателя. Вот вам и скидочки - еще ничего никогда у нас не дешевело. Вспомните сколько стоил Фокус 2
31
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
5%-мдаааа, вот скинули ценник
17
2
Ответить
  
Zhopino
Сообщений: 304
5% - слёзы.
Даже с многомилионных рамо-тундр....
23
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Раз тут убавили, значит где-то накинули и не 5 а все 100процентов..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
47
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
T
андрей:
Лучше бы вообще их убрали..
Их это Минэкономразвития? Да, согласен. Минэкономразвития есть развития нет.
40
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Эх, вот если бы на все авто снизили пошлины, и не на смехотворные 5%...
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
9
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А вчера был вы, Я, спасибо, а сегодня опять будете вы, Я , большой спасибо, а завтра снова будете вы?? Я , огромное спасибо, боже какое счастье, как же мы 2000 тысячи лет без Вас жили..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Что то неслышно голосов, требовавших снижение пошлин. Вот снижение :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
16
Ответить
Ура, целых 5 процентов!
"-Дорогая, вставай! Звони кузине и дяде Бобу, пошлины снизили на 5%!
-О, Святая Дева Мария, свершилось!
-Теперь я создам империю. Свою империю... по перевозке строительных отходов... Хо-хо-хо-хо! ХО-ХО-ХО-ХО!"
Круто, че.
43
4
Ответить
    
Сообщений: 2016
мне вот интересно, если на электрокары (тот же праворукий японский лиф) нулевая ставка то че ssука они такие дорогие? опять барыги бабло косят?
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
10
5
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Т.е. Теслу можно беспошлинно ввозить? И Leaf тот же?
А чего на гибриды отменить ******и-то?
No Woman, No Cry
8
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Там аналог "испугались-то". :)
No Woman, No Cry
 
 
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
ОЙ......да не ужеле.................
1
1
Ответить
Дмитрий
Эти 5% от пошлины лишь немного замедлять инфляционный рост цены в следующем году. Дешевле и доступнее коммерческие автомобили не станут, а ГАЗ в конце года попросит пару миллиардов компенсации под это дело, к бабке не ходи.
35
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Эту тему надо было озаглавить так: В России продлены нулевые пошлины на электромобили. imho это единственный достойный внимания факт в этой статье.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
22
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
У нас конечно своего хватает....
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
ПАЛАСИО:
бензин недавно подешевел. 92-й стоил 32,60 руб., сейчас 32,00 руб.
Не видел такого (Москва), в любом случае смотря на динамику цены это падение ничего не меняет. Учитывая падение цены на нефть ... ну вы сами понимаете почему на бензин не упали - надо же покрывать убытки от недополученных денег от поставок за границу.
9
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
ДРАКОН_пират:
... 5% - "рука-лицо"
Алекс56 рус:
5%-мдаааа, вот скинули ценник
KuZia495:
5% - слёзы.
Даже с многомилионных рамо-тундр....
+многа
Шашлык без водки едят только собаки!!!
6
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
В нормальной стране при падении спроса всё должно падать в цене и налоги акцизы и пошлины.
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Специально для тяжело владеющих русским языком. Пошлина теперь 5% от стоимости. Но на новые LCV. Древний хлам тащить в страну не дают.
11
7
Ответить
   
Питер
Сообщений: 569
Funfrock:
Специально для тяжело владеющих русским языком. Пошлина теперь 5% от стоимости. Но на новые LCV. Древний хлам тащить в страну не дают.
"ставки ввозной таможенной пошлины до 5%" - лайк :)
Не умеют у нас люди читать.
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1802
zvir:
мне вот интересно, если на электрокары (тот же праворукий японский лиф) нулевая ставка то че ssука они такие дорогие? опять барыги бабло косят?
Ты свято веришь, что их бесплатно в Японии на каждом углу раздают?)))))
5
1
Ответить
Hell9000
Снежинск
Интересно а Фольксваген Кадди попадает под действие этих пошлин?
3
5
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Утилизационный сбор повысили что-ли?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
ДРАКОН_пират:
... 5% - "рука-лицо"
5% от 10%, т.е. вдвое. Тут умеют преподносить новости.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
momo:
Эх, вот если бы на все авто снизили пошлины, и не на смехотворные 5%...
Какая выгода от этого стране?
2
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
5% не серьезно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
что за грамотные люди в этой комиссии сидят, чем думают..
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
ДРАКОН_пират:
... 5% - "рука-лицо"
Дром.ру. Реакция на новости.

"Акциз на соль увеличился на 0,00000001%" Комментарии:
-да они вообще в конец озверели!
-как можно так над людьми издеваться? Щас цены вдвое взлетят!
-ничего-ничего, скоро всю эту власть снимут.

"Пошлины снизили на 5%"
-не поможет.
-да они издеваются?
-вшивые подачки
-все бесполезно.

Люди, вы чего хотите? Вам повышают проценты - вы воете. Вам понижают проценты - вы воете, что мало снизили. Это менталитет такой? Вы хотите, чтобы завтра вышла новость "с сегодняшнего дня все бесплатно. Берите, кто больше унесет.

Так надо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
16
19
Ответить
  
Белогорск,
Сообщений: 377
ПАЛАСИО:
бензин недавно подешевел. 92-й стоил 32,60 руб., сейчас 32,00 руб.
95- 39.40
92- 38.60 почти на рубль за месяц поднялся. Не разу не видел что-бы топливо дешевело. ((
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013
15
 
Ответить
   
Сообщений: 586
ПАЛАСИО:
бензин недавно подешевел. 92-й стоил 32,60 руб., сейчас 32,00 руб.
Наверное только у вас и подешевел во Владивостоке меньше 38.00 нету.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Миша_87:
95- 39.40
92- 38.60 почти на рубль за месяц поднялся. Не разу не видел что-бы топливо дешевело. ((
Ну так в Амурской области районный коэффициент от 50 до 70%, а цена бензина всего на 20% выше. Неплохо, я считаю. На Юге Сахалина до 40.40 поднялся, но здесь районный коэффициент 100%, так что тоже неплохо, меньше чем на 25% дороже.
4
5
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
Slonik_Smile:
Дром.ру. Реакция на новости.
"Акциз на соль увеличился на 0,00000001%" Комментарии:
-да они вообще в конец озверели!
-как можно так над людьми издеваться? Щас цены вдвое взлетят!
-ничего-ничего, скоро всю эту власть снимут.
"Пошлины снизили на 5%"
-не поможет.
-да они издеваются?
-вшивые подачки
-все бесполезно.
Люди, вы чего хотите? Вам повышают проценты - вы воете. Вам понижают проценты - вы воете, что мало снизили. Это менталитет такой? Вы хотите, чтобы завтра вышла новость "с сегодняшнего дня все бесплатно. Берите, кто больше унесет.
Так надо?
АГА.
4
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 491
Я так понял не на 5 % , а до 5% от таможенной стоимости.А это уже большая разница,
4
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
SerG[27th:
]Т.е. Теслу можно беспошлинно ввозить? И Leaf тот же?
А чего на гибриды отменить ******и-то?
На сколько я знаю частников обломали с нулевыми пошлинами. Только для официалов вроде.
2
 
Ответить
1234567
Партизанск
Навуходоносор 123:
Ну так в Амурской области районный коэффициент от 50 до 70%, а цена бензина всего на 20% выше. Неплохо, я считаю. На Юге Сахалина до 40.40 поднялся, но здесь районный коэффициент 100%, так что тоже неплохо, меньше чем на 25% дороже.
А цены на остальное почему не считаешь? На продукты? Одежду? Ком.услуги дороже. И газа нет!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
1234567:
А цены на остальное почему не считаешь? На продукты? Одежду? Ком.услуги дороже. И газа нет!
Ну так поэтому и коэффициент районный есть, и он распространяется не только на ту часть зарплаты, которая на бензин тратится. Всё дороже, но и зарплаты выше, чем в европейской части России.
 
9
Ответить
Владимир
Барнаул
Ну наконец! Деньги закончились!!!!
2
 
Ответить
ПАЛАСИО:
Все можно заняться грузопассажирскими перевозками !
уже не получится, гиганты перевозок вытеснят
3
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Hell9000:
Интересно а Фольксваген Кадди попадает под действие этих пошлин?
изотерма фургон - и в путь.
3
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 786
Ну что вы переживаете - дешевле не будет там как раз утилизационный сбор вырастит и ву а ля будет все равно дороже, а так ничего не бывает в РФ.
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
1234567:
А цены на остальное почему не считаешь? На продукты? Одежду? Ком.услуги дороже. И газа нет!
Я тебя больше удевлю, в сибири газа много где нет, и не в колхозе 40 лет без урожая, а в ближайших районах миллионных городов, а кое где появился лет 5 назад активной газификации, зато укропию снабжали за халяву, вот от них подарок, а сами уголек кидали в сорокаградусный мороз в печечки, ладно бы уголек был качественный, а то привезут муйни что только для промышленых печей, дома тупо не горит без наддува, вот и епись с ним.
5
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
значит копим дальше на электричку
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
ПАЛАСИО:
Все можно заняться грузопассажирскими перевозками !
Опоздал.
Визитки давно розданы.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
RayRyan:
По-моему первый раз на моей памяти в России что-то подешевело =DDD
Со времен Рюриковичей)))
3
2
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
дром тупой подачей новости вводит людей в заблуждение, и все ведутся.....
сейчас импортная пошлина - 15%, а станет - 5%. Снижение на 10%
хотя понятно что это ничего не меняет, но дром как был унылым Г-ном так и остаётся
Куплю ведро
15
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
сейчас даже если вообще все пошли они отменят, вряд ли рынок оживет-у населения нет денег
3
 
Ответить
Руслан
Ессентуки
Natsu:
Это, что за чудо-юдо космолет ?
Это если не ошибаюсь Крымский парк пассажирских ГАЗелей
 
1
Ответить
Северодвинск
Плату с ФУР ввели. Счас Газельвагенов нахапают и на малый введут !
Еще тротуары есть , пешеходы бесплатно топчут .
5
 
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
первая мысль после прочтения заголовка: да ну нах!!!
 
1
Ответить
Владимир
Краснодар
Снизили 5%это где-то 30тыщ рублей в среднем а то что на этот малый коммерческий транспорт утилизационный сбор 187500₽ молчат и с 1 января хотят увеличить в двое
5
 
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
хорошая новость
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Навуходоносор 123:
Ну так поэтому и коэффициент районный есть, и он распространяется не только на ту часть зарплаты, которая на бензин тратится. Всё дороже, но и зарплаты выше, чем в европейской части России.
Ты что-то типа легуся второго.
MCV30
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
SerG[27th:
]Т.е. Теслу можно беспошлинно ввозить? И Leaf тот же?
А чего на гибриды отменить ******и-то?
Только узнал что ли?. Уже почти год как лифы ввозим без пошлины.
 
 
Ответить
VL_Avto_DV
Владивосток
Slonik_Smile:
Дром.ру. Реакция на новости.
"Акциз на соль увеличился на 0,00000001%" Комментарии:
-да они вообще в конец озверели!
-как можно так над людьми издеваться? Щас цены вдвое взлетят!
-ничего-ничего, скоро всю эту власть снимут.
"Пошлины снизили на 5%"
-не поможет.
-да они издеваются?
-вшивые подачки
-все бесполезно.
Люди, вы чего хотите? Вам повышают проценты - вы воете. Вам понижают проценты - вы воете, что мало снизили. Это менталитет такой? Вы хотите, чтобы завтра вышла новость "с сегодняшнего дня все бесплатно. Берите, кто больше унесет.
Так надо?
Радует конечно твой оптимизм... только подобные вещи делаются явно не для экономии денег населения или частников. Одной из следующих новостей может стать ограничение срока использования коммерческого транспорта и грузовиков.
1
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
видимо на таможне стали недоедать.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Dakotas:
СПАСИБО! Я столько времени этого ждал! СПАСИБО!
ради этого стоило дестилетиями голосовать за едросов)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Навуходоносор 123:
Ну так поэтому и коэффициент районный есть, и он распространяется не только на ту часть зарплаты, которая на бензин тратится. Всё дороже, но и зарплаты выше, чем в европейской части России.
совсем ку-ку, вы, штоле, товарищ?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
хорошо мозги промывают...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Dmitry36:
Эту тему надо было озаглавить так: В России продлены нулевые пошлины на электромобили. imho это единственный достойный внимания факт в этой статье.
на электромобили и без пошлин ценнег ничо так)))
1
 
Ответить
777
Чита
STIG-83:
Налетай - подешевело!)
Бегу спотыкаюсь все коленки ободрал
 
 
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 73
ПАЛАСИО:
бензин недавно подешевел. 92-й стоил 32,60 руб., сейчас 32,00 руб.
Камчатка.
АИ-92 43,00руб.
Жизнь боль...
Toyota Chaser GX-71,1985 г.в.,МТ
Honda HR-V,2002 г.в.,вариатор
Subaru Forester,2008 г.в.,автомат
 
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 108
Чай-71:
Камчатка.
АИ-92 43,00руб.
Жизнь боль...
Якутск, АИ-92 46,50 рублей...
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Красноярск Аи92 от 33
Добро пожаловать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Газель уже от 980 т.р. - все верно, доподдерживались...
Теперь надо как-то ценник обуздать, давай пошлины убирать.
Ведь с самого начала было ясно, что без здоровой конкуренции не будет расти кокос.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
1
1
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Пошлину снизили, а цены все равно-таки вверх.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Пежо Боксер и все на это платформе отличные коммерческие машины.. но очень дорого.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Чипер:
Якутск, АИ-92 46,50 рублей...
Господи, как вы там вообще живете...
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Томск 92 - 32,5
MCV30
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
hruma:
совсем ку-ку, вы, штоле, товарищ?
Более мотивированно писать умеете? Что не так в моём комментарии. Я живу на Сахалине и я лично вижу что зарплаты тут минимум в 2 раза выше, чем в европейской части России. Я зарабатываю раза в 2,5 больше (до кризиса в 3-4 раза больше), чем зарабатывал бы на материке, жена тоже . Если бы было не так я бы в этой дырке не жил, ничего хорошего, кроме денег, тут нет, вообще. Так что прежде чем флудить, включите мозг.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Alik 70:
Господи, как вы там вообще живете...
Открою секрет, в Якутске большинство живут из-за денег, а не от любви к морозам. Гляньте зарплаты в Якутске.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
На Кунашире 92-й стоит 57 рублей, о боже, как они живут при районном коэффициенте в 180%.
1
 
Ответить
с каких пор у нас нет: гезелек, соболей, пазиков и т.д.?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 495
ПАЛАСИО:
у детей тоже должен быть бутерброд с маслом ))
Но не у наших)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 495
Навуходоносор 123:
Открою секрет, в Якутске большинство живут из-за денег, а не от любви к морозам. Гляньте зарплаты в Якутске.
Живу в Якутии всю жизнь с рождения -особо больших зарплат не заметил.
А вот цены на все в 2-3 раза дороже заметил.
 
 
Ответить