Американское автомобильное объединение упрекнуло производителей в отказе от «запаски»

Американское автомобильное объединение упрекнуло производителей в отказе от «запаски»

12 Ноября 2015 | 16166 просмотров
Вам доводилось пользоваться запасным колесом на своем нынешнем автомобиле?
1300 (72%)
509 (28%)

Крупнейшая в США автомобильная ассоциация (ААА) заявила, что набирающий популярность отказ автопроизводителей от оснащения машин запасным колесом становится проблемой для владельцев.

По данным ААА, в настоящее время 36% автомобилей на рынке США не комплектуются «запаской» по умолчанию — десять лет назад этот показатель составлял лишь 5%. Организация утверждает, что каждый год она принимает около 4 млн звонков от водителей, которым потребовалась помощь на дороге из-за прокола колеса.

Представители ассоциации считают, что в будущем эта проблема станет все более распространенной, поскольку производители все реже предлагают запасное колесо в качестве базового оснащения ради сокращения веса и расхода топлива — к 2025 году все машины на рынке США должны тратить не более 4,3 литра на 100 км пути.

Вместо «запаски» многие компании предлагают комплект для ремонта пробитой шины, которые весит менее двух килограммов (колесо заметно тяжелее — более 13 кг). Но подобные наборы могут дорого стоить, хранятся лишь несколько лет и оказываются эффективны только при некоторых типах проколов.

Кроме того, в AAA утверждают, что наряду с исчезновением «запаски» в новых машинах автомобилисты все реже оказываются способны самостоятельно менять спущенные колеса. Организация приводит статистику, что 90% водителей старшего поколения (35-54 года) могут установить «запаску», тогда как среди автомобилистов младшего поколения (18-34 года) этот показатель равен 78%.

Существуют и гендерные различия — 97% американцев мужского пола утверждают, что могут поменять колеса, среди женщин процент предсказуемо ниже — 68%.

Комментарии

 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6026
И правильно
Шашлык без водки едят только собаки!!!
62
56
Ответить
Везде нос суют эти американцы ...
62
131
Ответить
   
Сообщений: 17995
99% женщин не могут поменять колесо
Продам уши от мертвого осла.
348
32
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
Бедные американцы...
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
45
26
Ответить
   
Сообщений: 17995
Во всем американцы борются за права потребителей
Продам уши от мертвого осла.
128
5
Ответить
   
Сообщений: 17995
"к 2025 году все машины на рынке США должны тратить не более 4,3 литра на 100 км пути." на Приусы все пересядут?
Продам уши от мертвого осла.
132
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104031
ПАЛАСИО:
Во всем американцы борются за права потребителей
потому что у них каждый десятый человек юрист, там неплохо на этом бабки подымают... друг на друга, на соседа, на работодателя, на завод где делали микроволновку итд.
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
76
12
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
а не проще перестать жрать фаст фуд, а не гнаться за бредовыми идеями по снижению веса авто
75
65
Ответить
    
Химки
Сообщений: 32
К 2025 США уже не будет)))))
257
81
Ответить
   
Сообщений: 17995
dim180:
а не проще перестать жрать фаст фуд, а не гнаться за бредовыми идеями по снижению веса авто
фаст фуд там едят малоимущие. Среднестатистический американец стройнее такого же россиянина
Продам уши от мертвого осла.
111
56
Ответить
 
Сообщений: 4953
проше самому похудеть и не буть жирдяяем чем без запаски ездить
34
43
Ответить
   
Сообщений: 17995
Игорь-ОК:
К 2025 США уже не будет)))))
будет АНР -Американская Народная Республика )))
Продам уши от мертвого осла.
68
21
Ответить
  
Сообщений: 423
запаска нужна...
май лайф, май рулс...
150
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2450
adeniskin:
запаска нужна...
Всем.
78
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 157
ПАЛАСИО:
фаст фуд там едят малоимущие. Среднестатистический американец стройнее такого же россиянина
http://www.forbes.ru/forbeslif... Насчет фастфуда.
6
20
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 980
"Организация утверждает, что каждый год она принимает около 4 млн звонков от водителей, которым потребовалась помощь на дороге из-за прокола колеса."

Ну дык помощь в дороге нужна - плати бабки.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
17
2
Ответить
 
Сообщений: 7027
ПАЛАСИО:
99% женщин не могут поменять колесо
Всё они могут) Им не хочется пачкаться и, наоборот, хочется пообщаться.
32
2
Ответить
 
Сообщений: 7027
Некоторые не кладут запаску но оснащают автомобиль бескамерными шинами, например, Run-Flat. Покрышка дороже и не восстанавливается, зато вы гарантировано уедете из любых дебрей где даже телефон и радио не ловит.
11
23
Ответить
daimond
Новороссийск
ПАЛАСИО:
99% женщин не могут поменять колесо
Скорее 99.9%))
17
6
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Run-flat в помощь. У меня, кстати, есть ниша под запаску, но сама запаска отсутствует, т.к. это опция за которую надо доплачивать)
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
8
21
Ответить
Каройнер
Чита
"к 2025 году все машины на рынке США должны тратить не более 4,3 литра на 100 км пути." Видимо, к этому времени америкосы будут рассекать на "тундрах" и доджах рэм с полторалитровыми восьмитурбинными монстрами под капотом!
28
3
Ответить
  
Сообщений: 387
ПАЛАСИО:
"к 2025 году все машины на рынке США должны тратить не более 4,3 литра на 100 км пути." на Приусы все пересядут?
На мопеды.
8
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Каройнер:
"к 2025 году все машины на рынке США должны тратить не более 4,3 литра на 100 км пути." Видимо, к этому времени америкосы будут рассекать на "тундрах" и доджах рэм с полторалитровыми восьмитурбинными монстрами под капотом!
Ну да. А россияне к 2025 будут платить по 18 рублей за км пробега по дорогам с легковой машины и по 5 - с велосипеда))
94
7
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Гонщег:
потому что у них каждый десятый человек юрист, там неплохо на этом бабки подымают... друг на друга, на соседа, на работодателя, на завод где делали микроволновку итд.
Там не очень так много юристов. Там просто ответственность есть (даже за самые курьезные случаи), человек (например, дуб во всем) обращается к юристу, выиграли дело, за юриста заплатил ответчик и еще к этому компенсацию огромную.
20
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 810
Соболезную )
4
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Bushmaster:
Ну да. А россияне к 2025 будут платить по 18 рублей за км пробега по дорогам с легковой машины и по 5 - с велосипеда))
Ухх, заживем ! =)
10
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Запаска обязательно нужна,производители только и ищут повод сэкономить.В абсолютно каждой стране есть глухие районы,не говоря уже про нас и наши дороги.
Ушёл.
30
4
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 25854
ПАЛАСИО:
99% женщин не могут поменять колесо
Вот это ближе к истине .
Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8982
купил фита б/п. тоже не было запаски, была какая то хрень для ремонта проколов....
первым же делом после оформления выкинул хрень эту и положил зимнюю запаску...
37
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
ПАЛАСИО:
фаст фуд там едят малоимущие. Среднестатистический американец стройнее такого же россиянина
Люди Задорного наслушались, и страдают великоросским шовинизмом. В США, жиробасы только среди малоимущего, необразованного населения гетто и глубоких провинций, в отличии от нашей страны, у нас жиробасов с каждым годом всё больше и больше, причём в небедных городах, где есть все возможности питаться хорошо и заниматься спортом.
40
13
Ответить
 
С-Петербург
Сообщений: 156
Суперновость!Как они там бедные в Америке живут?
Отзывную компанию срочно,всем по запаске!
FX-рууууууулит.
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37803
Молодцы ААА, работают, а давно ли видели наших из ФАР ?

Девчушка на картинке прикольная...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
14
1
Ответить
Серега
Саяногорск
Навуходоносор 123:
Люди Задорного наслушались, и страдают великоросским шовинизмом. В США, жиробасы только среди малоимущего, необразованного населения гетто и глубоких провинций, в отличии от нашей страны, у нас жиробасов с каждым годом всё больше и больше, причём в небедных городах, где есть все возможности питаться хорошо и заниматься спортом.
да вот статья от куда начали бороться за экономию топлива:

Попытки автомобильных компаний улучшить топливную экономичность с помощью снижения массы машин значительно осложнены ожирением американцев. К такому выводу пришли сотрудники издания Cars и специалисты страховой компании Allstate Insurance.
По данным авторов исследования, за последние 20 лет количество людей с ожирением в США заметно выросло – в настоящее время от 20 до 30 процентов жителей страны в зависимости от штата испытывают трудности с весом. В 1990 году этот показатель варьировался от 10 до 19 процентов по стране.
Кроме того, эксперты установили, что увеличение среднего веса пассажиров автомобилей в США на 1 фунт (0,45 килограмма) влечет за собой повышение расхода топлива на 39 миллионов галлонов (147,5 миллиона литров) в масштабе страны.
В связи с этим автопроизводители вынуждены искать выход из сложившейся ситуации. В августе власти США ввели новые стандарты экономичности автомобилей – к 2025 году все машины на американском рынке должны потреблять в среднем не более 54,5 галлона (4,3 литра) бензина на 100 километров пути. Перед этим были установлены требования к расходу топлива на более близкую перспективу – к 2016 году автомобили в США должны тратить в среднем не более 34,5 галлона (6,8 литра) топлива на сотню.
В свою очередь, по данным за февраль 2012 года, средний расход горючего новых автомобилей в США составил 9,9 литра на 100 километров пути.
5
5
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4175
У нас без запаски никак,а лучше без двух,плюс резина камерная если по межгороду гоняешь..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23413
забыл когда ставил запаску. подкачал компрессором - и до шиномонтажки доехал. на машине жены запаска так и висит новая, 13лет уже.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
11
14
Ответить
     
Сообщений: 2194
97% россиян мужского пола утверждают, что могут сделать капремонт двигателя прямо на дороге, среди женщин процент предсказуемо ниже — 68%
53
3
Ответить
Ophiuchus
Bushmaster:
Ну да. А россияне к 2025 будут платить по 18 рублей за км пробега по дорогам с легковой машины и по 5 - с велосипеда))
Нет, расценки будут такие: 50 руб. за грузовую, 20 руб. за легковую, 10 руб. за мотоциклы, 8 руб. за велосипед и 3 руб. пешеход.
10
5
Ответить
Ophiuchus
Dmitry36:
забыл когда ставил запаску. подкачал компрессором - и до шиномонтажки доехал. на машине жены запаска так и висит новая, 13лет уже.
там уже не запаска. а окружность резиноподобная.
7
8
Ответить
  
Сообщений: 396
Ophiuchus:
там уже не запаска. а окружность резиноподобная.
с армейского хранения машины брали значительно старше 13 лет и ничего..нормальная на них резина..и к сведению..достают военную технику времён войны и ничего всё в порядке..для меня прям откровение что резина за 10 лет разлагается..пойду сообщу эту благую весть экологам...чего они нервничают..планета сама очистится от старой резины
17
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12311
ПАЛАСИО:
будет АНР -Американская Народная Республика )))
Вашингтонская область, ёпта! )
13
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Без запаски некуда.
7
2
Ответить
Ophiuchus
Maks62:
с армейского хранения машины брали значительно старше 13 лет и ничего..нормальная на них резина..и к сведению..достают военную технику времён войны и ничего всё в порядке..для меня прям откровение что резина за 10 лет разлагается..пойду сообщу эту благую весть экологам...чего они нервничают..планета сама очистится от старой резины
И как это относиться к моему комменту или где я написал, что разлагается?
Не надо фантазировать и читать по диагонали.
Для справки: срок эксплуатации в рф - 5 лет (гост 4754-97 и 5513-97), срок хранения 5 лет и гарантийный срок 10 лет. Но вам видимо любителю бэушных покрышек это не известно.
4
16
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3118
ВованФёдрыч:
Вашингтонская область, ёпта! )
и Пентагонский уезд ...)
Секта прулеводов.
7
4
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Ophiuchus:
Нет, расценки будут такие: 50 руб. за грузовую, 20 руб. за легковую, 10 руб. за мотоциклы, 8 руб. за велосипед и 3 руб. пешеход.
Ну а что вы хотите? Нефть упала, значит кому-то придется меньше есть, начальство себя не обидит.
4
3
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
ВованФёдрыч:
Вашингтонская область, ёпта! )
Это страшный сон Никсона: колхозники оклахомщины и аризонщины продолжают уборку урожая... но в том анекдоте был и страшный сон Брежнева: на китайско-финской границе обстановка стабильно спокойная...
9
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14801
Каройнер:
"к 2025 году все машины на рынке США должны тратить не более 4,3 литра на 100 км пути." Видимо, к этому времени америкосы будут рассекать на "тундрах" и доджах рэм с полторалитровыми восьмитурбинными монстрами под капотом!
с таким весом эти тачки с любым двиглом будут жрать вёдрами, америкосы перейдут на Фиты, Поло, Ярисы, Фабии, хотя если они перейдут. то и все другие за ними подтянутся. А можно выпускать нормальные тачки, но с них выкинуть все сиденья, заправлять только пол бака , убрать "дворники", бампера снять и дистрофиком бфть с весом в килограмм 40, и можно добиться такого расхода.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
Экономия веса за счет запаски - да из современной машины можно только пластика килограмм на 300 выкинуть, при этом еще и безопаснисти не сильно потерять.
5
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 4070
скорей бы уже колеса сделали которые не боятся проколов и вес меньше и место добавится
продам leaf 2016 гв 830 тр Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/leaf/432436345.html
2
5
Ответить
Ophiuchus
LLE:
Ну а что вы хотите? Нефть упала, значит кому-то придется меньше есть, начальство себя не обидит.
Именно, вы найдите кто стал соучредителем конторки, куда вся денежка будет поступать.
 
5
Ответить
Ophiuchus
LEA:
скорей бы уже колеса сделали которые не боятся проколов
ммм.... тык сделали ужо. вбейте запрос в любой поисковик;)
3
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ПАЛАСИО:
99% женщин не могут поменять колесо
Все ж таки я думаю, что не хотят. Как жизнь приспичит, так и движек откапиталит;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
LEA:
скорей бы уже колеса сделали которые не боятся проколов и вес меньше и место добавится
Ага,цельнорезиновые,чтобы пока до диска не сотрётся не менять)))
Ушёл.
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14801
LEA:
скорей бы уже колеса сделали которые не боятся проколов и вес меньше и место добавится
прокол не страшен, разрез страшен. Сейчас на всех тачках у которых нету запаски, лежит компрессор и балончик с порошком, он типа затягивает дырку небольшую, а вот если порез, то всё, "приехали", надо ADAC вызывать, да и это не проблемма, они приезжают быстро, раз платим, то пусть отрабатывают, но сам я заменю колесо за 10 минут, ну за 15, а их ждать смотря как далеко от местонахождения минимум пол часа, так они то ещё не заменят тебе пробитое колесо, а просто эвакуируют куда, где ты уже купишь такой балон как тебе надо.
7
2
Ответить
Может хоть эти найдут управу на вечно экономящих автопроизводителей.
Запаска нужна, хотя бы докатка, но нужна. Был у нас случай на работе - рубанул водитель колесо вдали от дома, а в багажнике балончик. Вот он удивился. А колесо ещё и очень редкой марки и размерности оказалось.
7
4
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Dmitry36:
забыл когда ставил запаску. подкачал компрессором - и до шиномонтажки доехал. на машине жены запаска так и висит новая, 13лет уже.
везет....я вот диски в треугольник превращал..там уже не подкачать....да даже при небольшом замятии уже не подкачать.... особо впечатлили дороги в районе Выксы....туда без двух запасок лучше не ездить...
5
4
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Зоя Космодемьянская:
Везде нос суют эти американцы ...
Не нос суют, а авторитет присутствует.
3
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8141
Игорь-ОК:
К 2025 США уже не будет)))))
Ванга ты жива???
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8141
MUSTANG 573:
Не нос суют, а авторитет присутствует.
Авторитет..... еще раз прочтите по буквам а в т о р и т е т кто ? США ?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23413
Ophiuchus:
там уже не запаска. а окружность резиноподобная.
да и пофиг. думаю вообще снять ее чтобы лишний вес не возить, но без нее колпак плохо держится.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23413
Maks62:
с армейского хранения машины брали значительно старше 13 лет и ничего..нормальная на них резина..и к сведению..достают военную технику времён войны и ничего всё в порядке..для меня прям откровение что резина за 10 лет разлагается..пойду сообщу эту благую весть экологам...чего они нервничают..планета сама очистится от старой резины
она не разваливается, но дубеет и становится скользкой. на шишиге это не заметно =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
4
Ответить
  
Сообщений: 483
Dmitry36:
забыл когда ставил запаску. подкачал компрессором - и до шиномонтажки доехал. на машине жены запаска так и висит новая, 13лет уже.
13 лет новая, потом сразу после 15 - ретро.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23413
Валерий:
везет....я вот диски в треугольник превращал..там уже не подкачать....да даже при небольшом замятии уже не подкачать.... особо впечатлили дороги в районе Выксы....туда без двух запасок лучше не ездить...
чтобы замять литье с резиной 235/65R16 надо с эльбруса неудачно упасть
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37460
ну америкосы...всех достали
1
7
Ответить
  
Сообщений: 483
В1tалий:
Ванга ты жива???
Не очень жива, Виталий. Но глаголю истину оттуда, куда никому не нужно торопиться.

Тебе вангую, Виталий... все у тебя будет хорошо! Даже замечательно! Доходы твои будут расти быстрее, чем инфляция в Украине в 2015 году! Но придется стать честным человек. То есть совсем, кристально честным! Ходить в церковь раз в неделю, жертвовать сиротам, помогать слабым, переводить старух через дорогу, вступить в ряды Единой России....

Есть правда более легкий путь. Езди на ЛАДЕ!!! У нас их сразу в рай пропускают, ибо отмучились они уже))))
1
3
Ответить
На фото колесо не спущенно.... За чем она хочет его заменить ???? ...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 396
Dmitry36:
она не разваливается, но дубеет и становится скользкой. на шишиге это не заметно =)
тут у нас народ на экскурсии ходил посмотреть потрогать...притащили пожарный гидрант 1938 года выпуска снятый с неиспользуемой линии водопровода так у него все резинки как новенькие..хотя что там врать они лучше новых..резина мягкая и упругая..после сгибов в любую сторону принимает прежнюю форму а современная листовая просто ломается по сгибу..из какого *****а её делают это конечно вопрос
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
Игорь-ОК:
К 2025 США уже не будет)))))
Можно на это надеяться?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25491
Дмитрий Александров:
На фото колесо не спущенно.... За чем она хочет его заменить ???? ...
ниедит?
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
ПАЛАСИО:
фаст фуд там едят малоимущие. Среднестатистический американец стройнее такого же россиянина
Видимо у них малоимущих меньше чем среднестатистических. Мы вообще дрищи по сравнению с ними. Всех стройных и накаченных пиндосов уже в кино сняли)))
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
малоимущих больше
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9695
ПАЛАСИО:
будет АНР -Американская Народная Республика )))
а какже пролив сталина ?
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4329
- У меня колесо спущено!!!
- Что, полностью?
- Нет только снизу!

)))
Это наша зима! ;)
6
1
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Ну мельчает народ...Я тут как то цепь в двигателе на БМВ поменял в дороге, прямо на обочине...а они колесо поменять не могут...
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Короче новость о том как хорошо работает ассоциация у амеров разруливая по 4млн случаев со спущенными колёсами и о том что им реально проще позвонить и не париться возле колеса с домкратом и ключами.
2
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 1000
Хорошо , что такая девушка не умеет сама менять колесо, я бы остановился и помог.
6
1
Ответить
Александр
Артём
ПАЛАСИО:
будет АНР -Американская Народная Республика )))
Скорее Индейская автономная область, к Дальнему востоку, или Чукотке относиться будет.
1
1
Ответить
Мишико Саакашвили
Хабаровск
КУПЛЮ ПОКРЫШКУ 195/65/15 зима, на докатку. Недорого..
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
ПАЛАСИО:
99% женщин не могут поменять колесо
Некоторые мужики себе будущих жен находят помогая менять им запаски. ))
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
комплект для ремонта шины - это вещь! всегда с собой вожу. забыл когда на шиномонтажку ездил. прокол увидел, шило с резиновой полоской и клеем в дырку сунул, и поехал дальше.

но если колесо на трассе вообще лопнуло в хлам (было у меня такое между челябинском и курганом), встал в поле, и что делать без запаски? хотя в америке с этим врядли есть проблемы. а у нас никто запаску запрещать и не собирается.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48129
ПАЛАСИО:
99% женщин не могут поменять колесо
Но упорно лезут за рули))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
2
Ответить
Мишико Саакашвили
Хабаровск
Stranniksborodoy:
Некоторые мужики себе будущих жен находят помогая менять им запаски. ))
ты себе так нашел?)
3
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
В городе или в густонаселенной Европе запаска может и не нужна, а вот на наших просторах особенно на трассе устанешь ждать сервисную помощь в случае прокола, а если еще и зима... Так что я за банан, и пусть он будет!
TOYOTA, HONDA, FORD...
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 452
думаю, в будущем , когда доведут до ума эту технгологию, запаски исчезнут совсем.
А пока такие шины дорогие, шумные на скоростях, не так хорошо поглощают энергию ударов, и негативно влияют на ступичные подшипники. К тому же их нельзя приспустить для грязи =D
В данный момент безвоздушные шины годятся только для спецтехники
 
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Дмитрий Александров:
На фото колесо не спущенно.... За чем она хочет его заменить ???? ...
Так запаска есть, вот не было б и голову б не ломала)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9763
Запуска - явно лишняя вещь в багажнике. Докатки в наших условиях хватит за глаза.
1
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15826
За последних четыре года ни разу не понадобилась, производство шурупов просело, видимо
 
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
ПАЛАСИО:
99% женщин не могут поменять колесо
Представляю картину девушка меняющее колесо на "прадике", Запаска находится на задней двери. + домкрат штатный еще установить надо, в любом случае девушке это не надо, звонок другумужупапе, и всё проблема решена... теперь это не её проблема
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
 
 
Ответить
 
Сообщений: 149
В США дороги лучше и чище, отсюда и вероятность пробить колесо ниже. А в России не только запаска должна быть, но и ещё и запасной автомобиль желательно иметь с такими дорогами.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 500
"Кроме того, в AAA утверждают, что наряду с исчезновением «запаски» в новых машинах автомобилисты все реже оказываются способны самостоятельно менять спущенные колеса."
Америкосы деградируют.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8041
Так-то женщины и не должны заниматься этим.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8409
Ну слава богу кто-то обратил на это внимание. Принципиально не стал бы покупать авто без запаски... В РФ нужна причем именно запаска а не "докатка"
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Навуходоносор 123:
Люди Задорного наслушались, и страдают великоросским шовинизмом. В США, жиробасы только среди малоимущего, необразованного населения гетто и глубоких провинций, в отличии от нашей страны, у нас жиробасов с каждым годом всё больше и больше, причём в небедных городах, где есть все возможности питаться хорошо и заниматься спортом.
Ожирение грозит половине населения сша. Это че все нищие штоль? Тогда в сша не все так радужно? Про гос программы слышал по борьбе с ожирением и ее успехи? сколько бабла вваливают чтоб амеры похудели. В рф такое есть? Прикол в том что большинство амеров жрут готовую пищу и как бы тут нетрындели любители америки, но как раз пицца и кола это даже для среднего класса нормальная жратва. В рф люди жиреют потому как макдаки и прочие хламопитание у нас это круто среди средних слоев желающих быть похожими на америкоса, хоть и дети уже катаются по улицам, но ходят туда. В остальном у нас жиртресы пивопиты, а не жруны макдаков. И пока еще до америкосии нам ну очень далеко, когда дети за парту или в кресло в кинотеатре не влазят изза своих размеров.
2
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Недавно вижел мужика на рауме, спереди банан, сзади жует что звук за 200м слышно, сразу 2 пробил кодеса, докатка не помогла)
 
 
Ответить
AL
Кемерово
Переход от полноценного запасного колеса к «банану» мы стерпели. Но отказ вообще от запаски, это слишком. Автобизнес хочет сделать нас беспомощными перед любыми проблемами. Что то случилось? Вызывайте эвакуатор и скорее в сервис.
Идея не самая плохая, удобно типа. Но! И из за какого то прокола, можно попасть на 3000-5000 руб.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
Ophiuchus:
И как это относиться к моему комменту или где я написал, что разлагается?
Не надо фантазировать и читать по диагонали.
Для справки: срок эксплуатации в рф - 5 лет (гост 4754-97 и 5513-97), срок хранения 5 лет и гарантийный срок 10 лет. Но вам видимо любителю бэушных покрышек это не известно.
Наммедни выкладывал в форуме Фанкарго фото колеса 1984г.в. шипованного,все шипы целые,3 его собрата закончили,два порвали шиномонтажники,третье сам сжевал,по обстоятельствам, нельзя было остановится,4 целое и ездило до сих пор,да мишлен,напарник, потерял геометрию.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ПАЛАСИО:
99% женщин не могут поменять колесо
Зато 99% женщин знают как развести 99% мужчин поменять им колесо
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
ПАЛАСИО:
фаст фуд там едят малоимущие. Среднестатистический американец стройнее такого же россиянина
Не ври есле не знаешь и в америке не разу не был, твои глупые утверждения уже задолбали
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
3
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Без запаски вообще как то не по себе, случаи разные бывают, вот на некоторых моделях бмв запаски вообще не предусмотрено, там шины как то сами подкачиваются в случае чего, я понимаю конечно технологии и всё такое, ну а есле боковой разрез или ещё что серьёзное а запаски нет а ты в 50км от населённого пункта, что делать, только эвакуатор поможет, как то не серьёзно даже. Я понимаю что на бтр80 запаски нет но там и колесо автоматом акс74 не пробьёшь, там корд такой как сетка ,пилой не распилишь
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
 
 
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
ПАЛАСИО:
фаст фуд там едят малоимущие. Среднестатистический американец стройнее такого же россиянина
У них полицейские все малоимущие? Вот не знал...
 
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Вот этим колесам ничего не страшно =) https://www.youtube.com/watch?...
1
1
Ответить