Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» повысил цены на спортивные модификации Гранты и Калины

«АвтоВАЗ» повысил цены на спортивные модификации Гранты и Калины

09 Ноября 2015 | 25395 просмотров
Седан Granta Sport подорожал на 18 тысяч рублей, а хэтчбек Kalina Sport — на 22 тысячи.
Седан Granta Sport подорожал на 18 тысяч рублей, а хэтчбек Kalina Sport — на 22 тысячи.

«АвтоВАЗ» с сегодняшнего дня повышает розничные цены на две модели Lada — Granta Sport и Kalina Sport.

Как сообщает «АвтоСреда», седан Granta Sport подорожал на 18 тысяч рублей — с 539 до 557 тысяч, а хэтчбек Kalina Sport — на 22 тысячи рублей (с 546 до 568 тысяч). Все цены указаны без учета спецпредложений.

В последний раз цены этих двух моделей менялись в июне этого года. В сентябре, когда многие модели Lada подорожали, стоимость спортивных модификаций Гранты и Калины, выпускаемых дочерним предприятием «АвтоВАЗа» «Лада Спорт», осталась на прежнем уровне.

Сегодня Granta Sport и Kalina Sport доступны в России в единственной комплектации «Люкс» с 1,6-литровым двигателем мощностью 118 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой «механикой». Обе модели имеют подвеску спортивного типа, 16-дюймовые литые диски колес, спойлер и спортивный обвес.

В список оснащения автомобилей входят: две подушки безопасности, ABS+BAS, передние дисковые тормоза увеличенной размерности, дисковые тормоза задних колес, климатическая система, датчики дождя и света, электропривод и обогрев наружных зеркал, обогрев лобового стекла, подогрев передних сидений, мультимедийная система и парктроник.

Добавим, что в ближайшее время модель Granta Sport можно будет приобрести и в еще одной комплектации — Light. Список ее оснащения пока не раскрывается, но цена уже известна — 523 тысячи рублей.

Вскоре же должны стартовать продажи самой мощной и дорогой «Лады» — 140-сильного хэтчбека Kalina NFR. Кроме того, в будущем планируется выпуск спортивной версии Lada Vesta, а также 180-сильной Калины.

Lada Granta Sport
 
Lada Kalina Sport
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Значит и обычные скоро подорожают
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
306
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
На главной картинке дает угла на переднем приводе?Ну да,на автовазе все реально.
619
23
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
пофиг,даже не смешно.
288
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Эти версии "типа спорт" большинству нафиг никому не нужны. Так что пох.)
428
16
Ответить
   
Сообщений: 955
Граната боком валит - теперь я видел все! :)
431
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
На днях видел гранту,года 2013-2014,наверное.В самой жирной комплектации,не ушатанная.А Скрипела она у него как будто японский грузовик 1985 года.
201
54
Ответить
Максс
Владивосток
SergeyArs:
На главной картинке дает угла на переднем приводе?Ну да,на автовазе все реально.
На ручнике, почему бы и нет?
60
164
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ну огонь же машинки за меньше 10к $
49
107
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ну если учитывать, что мне боязно в стандартной Калине на скорости больше сотки, то наверное со 118 л.с действительно спорт!:))
Важно быть, а не казаться.
141
41
Ответить
 
Сообщений: 6633
SergeyArs:
На главной картинке дает угла на переднем приводе?Ну да,на автовазе все реально.
да похоже дорогу не очень держит....типо дрифт - несведующим поклонникам задвинуть пытаются.
SUV Japan
86
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
Максс:
На ручнике, почему бы и нет?
По снегу на летней резине еще может быть.Только потом от этого за*****шь и ручник,и рейку рулевую да и все.Там и так ударь по машине,она развалится.
64
40
Ответить
 
Сообщений: 6633
Trevor:
Ну если учитывать, что мне боязно в стандартной Калине на скорости больше сотки, то наверное со 118 л.с действительно спорт!:))
я бы сказал - экстремальный спорт!))бггг
SUV Japan
62
5
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
На любителя .
30
2
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Trevor:
Ну если учитывать, что мне боязно в стандартной Калине на скорости больше сотки, то наверное со 118 л.с действительно спорт!:))
Чё там страшного ? Нормально едет .
70
90
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
ну конечно куда же без наценок. Спрос растёт наценяем, спрос падает тоже наценяем. А покупатели пусть кредит берут на 5 лет под 20% и при продаже теряют 60%
124
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Стесняюсь спросить сколько будет стоить Веста-спорт и Х-Рэй-спорт???)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
136
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
Адский Фотошоп - видимо в реальности машину красиво невозможно сфотографировать )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
175
7
Ответить
  
Сообщений: 13184
Цены повышают когда спрос растет
Продам уши от мертвого осла.
28
44
Ответить
Под этим соусом можно ещё у правительства денег просить... На развитие спорта... Должно прокатить...
170
3
Ответить
Ильяя
Владивосток
magistr:
да похоже дорогу не очень держит....типо дрифт - несведующим поклонникам задвинуть пытаются.
По ходу конкретно причем?
Хотя допустим Сивики EG и EK если настроить подвеску можно запустить задок в занос НО не так сильно.
По теме: и так продаж упали так теперь вообще брать не будут. Опять же причина? Все же хорошо, вроде как? Очередное втирание....
17
6
Ответить
   
Сообщений: 621
Не может быть, Владимир Владимирович же объяснил, что доходы в рублях не изменились, просто немного курс доллара подрос, но мы даже выиграли, мы же нефть за доллары продаем, а для нас ничего не поменяется. Теперь за доллар дадут еще больше рублей! Многоходовочка!
ПРиусу 14 лет)
182
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
За такие деньги, лучше Mark2 Tourer взять
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
176
43
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
На ДВ России объявлен 3-дневный траур, флаги "Зеленого Угла" приспущены....

))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
142
7
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Sydney896:
За такие деньги, лучше Mark2 Tourer взять
еще останится для тюнинга
85
5
Ответить
   
Сообщений: 793
Спортом заниматься нынче не дешево)))
78
 
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Раньше хорошая традиция была подобные машины отдавать в детские центры технического творчества. Или в ДОСААФ. А так в быту машин бесполезный. Про спорт тоже больше вопросов, чем ответов. А цена... ктож в убыток будет работать?... "С паршивой овцы хоть шести клок."
46
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Что в ней СПОРТ не понимаю, обвесы и литьё можно и самому поставить. Они бы еще спортивными наклейками обклеили.
97
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
SergeyArs:
На главной картинке дает угла на переднем приводе?Ну да,на автовазе все реально.
А чего нереального то? Если напортачить со скоростью, да еще под уклон, да еще на профилированной дороге, да перегрузить морду на торможении - филейная часть может начать гулять сама по себе.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
29
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Trevor:
Ну если учитывать, что мне боязно в стандартной Калине на скорости больше сотки, то наверное со 118 л.с действительно спорт!:))
У Калины спорт основной упор сделан так то на подвеску, а не на разгон л.с. мотора.
16
26
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
SergeyArs:
На главной картинке дает угла на переднем приводе?Ну да,на автовазе все реально.
А если перефразировать словами Димы Билана: "Я знаю точно, невозможное возможно!" (С). Влупить бабала в Калину, Гранту - много можно! - это как продолжение к песне ;). А от себя добавлю - нафиг нужно!? ;). P.S. поклонником творчества Билана и Автоваза не являюсь! все совпадения - являются вымышленными :).
42
4
Ответить
    
Сообщений: 1653
Прекрасно! Полляма за спорткар - разве это деньги!?
45
4
Ответить
Proydoxa
Белгород
По факту ни один авто не стоит своих денег сейчас, а что дальше будет вообще страшно представить. Зато живём мы в "великой стране":) 3 месяца назад случайно попал в салон фольцвагена и стоял гольф 7 с 1,6 простенькая комплектация за 1 350 000!!!! А что касается поделок из авто ваза, то возможно, как альтеранатива логану за те же деньги, дешевле чуток и более резвыми моторами. Но психологически отдать за ваз почти 600 000 тысяч не возможно ибо за эти деньги можно найти Intgra type R в идиальном состоянии или другой тапок который будет ездить долго, быстро и экономично и счастливо!!!
96
14
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Dubhe:
Прекрасно! Полляма за спорткар - разве это деньги!?
Да конечно же не деньги:). Да и впрочем не за "спорткар" - как-то с ними ассоциативный ряд не выстраивается ни при каком раскладе!
15
4
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
SergeyArs:
На главной картинке дает угла на переднем приводе?Ну да,на автовазе все реально.
А ты считаешь это нереальным? Смотри, как чувак дрифтит на цивике: http://www.ej9.ru/art/ef-fwd-d... - изврат, конечно, но такое возможно
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
6
16
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
вот гранта и калина спорт, а то, на что они подняли цены - обычные авто с дополнительным шильдиком.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
47
3
Ответить
Юрий
Казачинское
без разницы
18
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Значит есть спрос...
1
34
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
ЕвгенУфа:
вот гранта и калина спорт, а то, на что они подняли цены - обычные авто с дополнительным шильдиком.
В этих только кузов и шильдик от ваза остались! За них еще вменяемая цена, была бы! А за заводские поделки - невменяемая ;)!
10
3
Ответить
Che Ge Var
Благовещенск
Дожились... Лада за 600 рупий....У меня уже денег на ладу не хватит....Спасибо я лучше на комфортном японце не первой свежести буду колесить года 10.....
65
19
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
у нас любят выдавать желаемое за действительное.
31
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
YouR-CurSe:
Значит есть спрос...
Ты еще веришь в чистую конкурентную борьбу за покупателя??? Это не спрос! Это навязанное "предложение"! А такими темпами скоро будет как единственный, безальтернативный вариант! И у тебя будет выбор - либо покупаешь это, либо пешком! "Демократия" блин!
51
7
Ответить
  
Сообщений: 13
SergeyArs:
На главной картинке дает угла на переднем приводе?Ну да,на автовазе все реально.
Как по-твоему на асфальтовых допах в ралли переднеприводники передвигаются?
4
16
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
nikus111:
у нас любят выдавать желаемое за действительное.
Не брат, не любят! Вынуждают всеми возможными методами, чтобы мы полюбили!
27
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Что? У них есть спортивные модификации?!?!?!
11
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
ss1978:
Ты еще веришь в чистую конкурентную борьбу за покупателя??? Это не спрос! Это навязанное "предложение"! А такими темпами скоро будет как единственный, безальтернативный вариант! И у тебя будет выбор - либо покупаешь это, либо пешком! "Демократия" блин!
Нет не так, скоро будут билеты проездные на спортивный автобус и на обычный ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
24
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
CO6AKA:
Что? У них есть спортивные модификации?!?!?!
Это же великий и ужасный АВТОВАЗЗЗ! У них есть СПОРТ, а спортивных машин НЕТ ;). Как впрочем и машин тоже нет, есть конструктор сделай сам, а потом переделай за нас! )))).
34
7
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Flumashina:
Нет не так, скоро будут билеты проездные на спортивный автобус и на обычный ))
Ну тут подход нужен другой ;). Применим опыт авиации - билеты эконом, люкс и бизнес класса :). ПАЗ - эконом, импортные автобусы - люкс, а ГАЗЭЛ + темпераментный водитэл кауказкой националности (со словами - ЭЭЭЭ АРА ******, домчимся как ВЕТЭР) - бизнес - палюбому :)
9
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
Новости о повышении цен - последнее время не новости. Вот если бы цена на что-нибудь упала - вот это была бы новость!
70
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
ВованФёдрыч:
Новости о повышении цен - последнее время не новости. Вот если бы цена на что-нибудь упала - вот это была бы новость!
Если бы цена упала - это было бы расценено как попытка дестабилизировать ситуацию на рынке ;). А так стабильность - цены растут ;). P.S. со снижением цены на продукцию Автоваза, поднимется спрос, а Ваз в таком темпе работать не умеет, чтобы поспевать за спросом, вот и задирают ценник! ))))
29
3
Ответить
   
Сообщений: 24315
не хотел это брать и до повышения цен
Гр****ый Экибастуз ©
36
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Причина подорожания непонятна.
Только одно приходит - поднять бабосов в кризис, пока берут
Движение - жизнь
12
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Главное,чтоб хлеб не дорожал,а это ......... пусть дорожает..*))))))
44
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Поджог Сараев:
А чего нереального то? Если напортачить со скоростью, да еще под уклон, да еще на профилированной дороге, да перегрузить морду на торможении - филейная часть может начать гулять сама по себе.
Да и еще хорошо бы было, если отбойник над пропастью (как на фото) удержал лихого дрифтера на траектории и не дал бы ему с ускорением свободного падения, проследовать вниз по склону!
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Чего и следовало ожидать, к гадалке не ходи. Даёшь лимон к лету 2016 года! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
26
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Володарский:
Чего и следовало ожидать, к гадалке не ходи. Даёшь лимон к лету 2016 года! :)))
Если это к лету 2016, будет лимон стоить, ты будешь в этом виновен ;). Только вот тогда боюсь, что на натуральные лимоны будем смотреть как на экзотический фрукт и вспоминать его кислый вкус. Если ваши предсказания воплотятся в жизнь ;). ТЬФУ ТРИ РАЗА!!!
13
1
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Девочка-Вредитель:
Как по-твоему на асфальтовых допах в ралли переднеприводники передвигаются?
Ручник дёргают-задние колёса блокируются=занос задней оси. На главном "фото" задние колёса крутятся,а машина угла даёт)
5
6
Ответить
Wangsu
Благовещенск
за хороший автомобиль не жалко отдать столько денег. но это не про продукцию дважды автомобильного
9
1
Ответить
rs
Томск
Granta Final Edition
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Индифферентно.., даже в мыслях нет приобретать продукцию ваза.
33
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Квадратный:
Ручник дёргают-задние колёса блокируются=занос задней оси. На главном "фото" задние колёса крутятся,а машина угла даёт)
До человека просто не доходит, что дрифт и занос не совсем одно и то же! В настоящем дрифте снос задней оси происходит из-за проскальзывания задних колес (в следствии большого крутящего момента на заднем приводе). А то что демонстрируют на переднем приводе, это занос задней оси в следствии блокировки задних колес! Очевидно, так?
18
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
спортивная калина! ммммм, на тонкого ценителя машинка! да и спортгранта то же.
16
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
только хотел заняться автокорытным спортом-и тут такая беда...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
22
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
VladSO:
Причина подорожания непонятна.
Только одно приходит - поднять бабосов в кризис, пока берут
ss1978:
Если бы цена упала - это было бы расценено как попытка дестабилизировать ситуацию на рынке ;). А так стабильность - цены растут ;). P.S. со снижением цены на продукцию Автоваза, поднимется спрос, а Ваз в таком темпе работать не умеет, чтобы поспевать за спросом, вот и задирают ценник! ))))
смотри выше
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Какая печаль...!!!
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
6
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
pazik124:
только хотел заняться автокорытным спортом-и тут такая беда...
Придется переквалифицироваться автокоПытный спорт :).
9
 
Ответить
Сегодня Granta Sport и Kalina Sport доступны в России в единственной комплектации «Люкс» с 1,6-литровым двигателем мощностью 118 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой «механикой». Обе модели имеют подвеску спортивного типа, 16-дюймовые литые диски колес, спойлер и спортивный обвес

и это все что входит в спорт????блин купите лучше альтезу!)
21
6
Ответить
   
Сообщений: 882
Допилили полувековой двигатель до 118 сил, поставили подвеску как у обычной бюджетной иномарки, прошили сиденья другими нитками, рядом с логотипом марки прилепили на двухсторонний скотч надпись спорт и воуля авто стал спортивным.
40
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
ScorpSp:
Допилили полувековой двигатель до 118 сил, поставили подвеску как у обычной бюджетной иномарки, прошили сиденья другими нитками, рядом с логотипом марки прилепили на двухсторонний скотч надпись спорт и воуля авто стал спортивным.
ты еще про коврики с надписью SPORT забыл ;)
27
1
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
эти автомобили и так хрен купишь , так они еще цены поднимают.
11
2
Ответить
ZAKE86
с такими ценниками ,нет смысла ваз рассматривать
16
1
Ответить
Роман
Славгород
Denisoid:
Граната боком валит - теперь я видел все! :)
2
она не валит боком-она боком слетает с трассы))
23
1
Ответить
Владимир
Тюмень
Ужас, просто ужас. Кому они вообще нужны???
15
3
Ответить
     
Забайкальск
Сообщений: 105
Уаз тоже не отстает дизельный Патриот без 10 рублей МИЛЛион стоит!!!!
19
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Колян:
эти автомобили и так хрен купишь , так они еще цены поднимают.
Скоро на эти деньги только это и купишь - "ХРЕН СТОЛОВЫЙ", а кому то и не столовый;).
8
1
Ответить
Мне вот интересно вот этот комментарий все активно плюсуют:
SergeyArs:
На днях видел гранту,года 2013-2014,наверное.В самой жирной комплектации,не ушатанная.А Скрипела она у него как будто японский грузовик 1985 года.
Потому что тоже видели Гранту, что и автор сего опуса ? Или так чисто за компанию, типа комментатор пзднул и нужно поддержать товарища.

У меня Гранта 2012 года, уже три год и ****** вот не скрепит.
16
22
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Владимир:
Ужас, просто ужас. Кому они вообще нужны???
Тому, кто уже отчаялся купить импортное авто за вменяемую цену! Остались одни невменяемые ценники! А тут еще и местные производители со своей невменяемостью лезут! Было бы обоснованно за что, а так и вовсе полный неадекват!
7
 
Ответить
Malik
Анадырь
Ездил на Калине Спорт, гремит , скрипит тормозами , трясет - сплошной Спорт.
16
2
Ответить
Алексей Коваленко:
Сегодня Granta Sport и Kalina Sport доступны в России в единственной комплектации «Люкс» с 1,6-литровым двигателем мощностью 118 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой «механикой». Обе модели имеют подвеску спортивного типа, 16-дюймовые литые диски колес, спойлер и спортивный обвес
и это все что входит в спорт????блин купите лучше альтезу!)
Как бы помягче сказать. Вы немножко перепутали. Автор новости лишь рассказывает что в этом автомобиле, он не спрашивает вас что ему купить. Вашего мнения, как бы тут попроще сказать, вообще никто не спрашивает, что ему купить и за сколько.
6
19
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Denisoid:
Граната боком валит - теперь я видел все! :)
А что - яжка, гранта боком, рэп в салоне на три квартала.
Чо-чо, оппа <...> - вот она субкультура 21 века в степях Тазоволжья!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
2
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Ух ты, как много смысла в этой фразе "спортивные модификации Гранты и Калины"...........
Поинтересуюсь, может кто знает, а что там в ней спортивного? Допотопный мотор? Кузов из металла аля "консервная банка"? Обрезанные пружины? Глушитель-труба прямоток? СМЕШНО!
20
6
Ответить
555
Белогорск
Trevor:
Ну если учитывать, что мне боязно в стандартной Калине на скорости больше сотки, то наверное со 118 л.с действительно спорт!:))
Тут уже не просто спорт, а ЭКСТРИМ СПОРТ....)))
8
1
Ответить
555
Белогорск
Artoba:
Главное,чтоб хлеб не дорожал,а это ......... пусть дорожает..*))))))
Что примечательно, хлеб дорожает и без того! Как и бенз, Жкх, и всё в этой стране....
15
 
Ответить
 
Сообщений: 5942
О МАМА 118 л.с.!!!
20
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Николай Семенов:
Мне вот интересно вот этот комментарий все активно плюсуют:
Потому что тоже видели Гранту, что и автор сего опуса ? Или так чисто за компанию, типа комментатор пзднул и нужно поддержать товарища.
У меня Гранта 2012 года, уже три год и ****** вот не скрепит.
Каждый кулик свое болото хвалит вот и все. Не сочиняйте сказок, у жены друга, да-да, (или по традиции не поверите что у знакомых есть Гранта?)у нее, есть Гранта в которой она души не чает, машина 2014 года, краска с бампера облазиет(может шорканула где) и дверных ручек, особенно передних и скрипит она только так, целый оркестр сверчков. Для вашего успокоения, у меня в чайзере что-то в левой части торпеды в холода тоже что-то поскрипывает. По ходовым это реальное УГ. Может я "зажрался" что езжу на чайзере и W210. Хотя справедливости ради, это лучшее что есть за эти деньги из нового.
11
10
Ответить
555
Белогорск
Dubhe:
Прекрасно! Полляма за спорткар - разве это деньги!?
СПОРТКААР ?! )))))) обычный ПРИУС с 1,5 двиг, 2005 года постройки, парвёт этот спотркар на первой же стометровке..... Вот и думай, что за спорт это такой.....
19
11
Ответить
    
Сообщений: 2016
Вот была бы новость, если бы сказали, что машины подешевели.... а так - крахоборы, всё им мало...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Ильяя:
По ходу конкретно причем?
Хотя допустим Сивики EG и EK если настроить подвеску можно запустить задок в занос НО не так сильно.
По теме: и так продаж упали так теперь вообще брать не будут. Опять же причина? Все же хорошо, вроде как? Очередное втирание....
речь про первую фотку, если что...
SUV Japan
4
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
неожиданно! А что есть еще и спортивные версии..?
TOYOTA, HONDA, FORD...
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
600 тыс однако, боюсь представить сколько будет стоить 180 сильная Калина. Просто интересно , когда же этот пузырь лопнет, цены растут , инфляция все дела, а з/п стоят , девальвация не за горами?? Ибо тяжело мне представить ,что через 2 года гранта спорт будет стоить 800 тыс
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
13
 
Ответить
как звучит то! СПОРТ!!!
"с 1,6-литровым двигателем мощностью 118 л.с."

бугагагашенька... хотя уже и не смешно... после плевка в виде Х-рея.

постыдились бы
13
2
Ответить
Stelios:
600 тыс однако, боюсь представить сколько будет стоить 180 сильная Калина. Просто интересно , когда же этот пузырь лопнет, цены растут , инфляция все дела, а з/п стоят , девальвация не за горами?? Ибо тяжело мне представить ,что через 2 года гранта спорт будет стоить 800 тыс
и это будет предел мечтаний... Бэк ту ЮССР =)))
как это было в СССыРе.
4
8
Ответить
nikus111:
Что в ней СПОРТ не понимаю, обвесы и литьё можно и самому поставить. Они бы еще спортивными наклейками обклеили.
Это уже готовая машина для четких пацанчиков, которые пилят пружины и колхозят обвес и спойлеры, они и берут.
10
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 60
Ну все теперь веста будет стоить от 800, а иксрэй от 1 мульена))))
6
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Агашка:
Значит и обычные скоро подорожают
вторичка тоже по тихому уже поднимается
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Alexander Zhukov:
как звучит то! СПОРТ!!!
"с 1,6-литровым двигателем мощностью 118 л.с."
бугагагашенька... хотя уже и не смешно... после плевка в виде Х-рея.
постыдились бы
Витс РС, прям-таки суровый масл-кар, с 1,5 - литрами и 109 лошадьми. уверен на 146% что Гранта и Калина (даже не в спорт-версиях) его нюхать выхлоп заставят не напрягаясь, .
13
19
Ответить
Рустам
Махачкала
Только на "дроме" водители иномарок могут возмущаться поднятию цен на продукцию АвтоВАЗа...
14
7
Ответить
ВДВ 106:
вторичка тоже по тихому уже поднимается
бу уже давно подорожало на 25-50%
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Надеюсь двигатель на 180 л.с. будет 1.8 литра, а не 1.6 и механика 6-ти ступенчатая. Тогда будет здорово.
7
5
Ответить
VDV
Сургут
SergeyArs:
На главной картинке дает угла на переднем приводе?Ну да,на автовазе все реально.
еще и на авто пилоте=D
3
 
Ответить
Артём
Новомосковск
SergeyArs:
На главной картинке дает угла на переднем приводе?Ну да,на автовазе все реально.
Кеске Хатакеяма говорит и доказывает, что дрифт на переднем приводе возможен!
 
5
Ответить
Артём
Новомосковск
Berchik:
Адский Фотошоп - видимо в реальности машину красиво невозможно сфотографировать )
Не знаю, как на счёт сфотографировать, а в живую красиво смотрятся машины
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Цены повышают когда спрос растет
...или издержки.
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
во дворе видел недавно, сначала подумал стоит гольф.
натурально, а не на картинках, внешне выглядит не плохо.
5
8
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
а что, их кто-то покупает? о.О
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
8
1
Ответить
Артём
Новомосковск
Николай Семенов:
Мне вот интересно вот этот комментарий все активно плюсуют:
Потому что тоже видели Гранту, что и автор сего опуса ? Или так чисто за компанию, типа комментатор пзднул и нужно поддержать товарища.
У меня Гранта 2012 года, уже три год и ****** вот не скрепит.
Не модно нынче русское хвалить - модно хаить! А если ВАЗ в европе и мире по продажам обгонит тойоту или бмв, то скажут, что это не ВАЗ качество поднял и годную машину собрал, а япы и немцы скатились в сраное*****о!!!
5
17
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Они ещё и "спортивные" бывают... я в шоке, ну это да..., всем капец конечно!
Секта прулеводов.
8
 
Ответить
Max
Новосибирск
Позорище!
За Россию обидно!
Что спорт, что не спорт...
Будем покупать тачки "наши" не вопрос!
Только сделать их нужно, что бы купить хотелось!
14
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Красиво звучит КАЛИНА СПОРТ,прям как ПАДЖЕРО СПОРТ -братья наверно)
На любой вопрос даю любой ответ.
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
STIG-83:
Эти версии "типа спорт" большинству нафиг никому не нужны. Так что пох.)
Они и не рассчитаны на некое абстрактное "большинство". Линейка "Спорт" это всего несколько тысяч автомобилей в год. Если не ошибаюсь, 5 тыс. Грант, 2,5 тыс. Калин и 300 Калин NFR.
2
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Max:
Позорище! За Россию обидно! Что спорт, что не спорт... Будем покупать тачки "наши" не вопрос! Только сделать их нужно, что бы купить хотелось!
Причем тут Россия? Она к "АвтоАвтомобильныйВолжски йЗавод" отношения почти и не имеет... http://company.avtovaz.ru/ - тут ясно прописано 67,13% - Рено-Ниссан... Хотя ты прав - обидно.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1308
Никогда не куплю себе такой спорт кар.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ЕвгенУфа:
вот гранта и калина спорт, а то, на что они подняли цены - обычные авто с дополнительным шильдиком.
Если других отличий, кроме шильдика Вы не сумели отыскать, это не значит, что их там нет.
4
9
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
Лучше за 520 Солярис на автомате 1.4
Мож быстрее будет даже этой клячи
11
10
Ответить
Артём
Новомосковск
dimon71:
Артём, ты чё курил?
Какая разница, что я курил, если вдруг так и случится?!
 
3
Ответить
kent
Новокузнецк
все ругают цены, но молчат о причине поднятия цен.....вата
7
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
ПАЛАСИО:
Цены повышают когда спрос растет
когда бакс растет ))
Holy Motors
5
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Артём:
Какая разница, что я курил, если вдруг так и случится?!
Если ваз обгонит по показателям качества, комфорта, мощности и прочим производителей Японии и Германии, то я тоже, пожалуй, курну твою ботву...
9
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
ss1978:
Не брат, не любят! Вынуждают всеми возможными методами, чтобы мы полюбили!
методы одни, сделать не конкурентную среду и загнать людишек в кредит.
9
 
Ответить
    
г.Ульяновск
Сообщений: 50
В стоке ни одна Лада Спорт в повороте так не поедет - в смысле, стабильно. Там же самоблок с завода не ставят. А за счет развала колес сзади держаться в заносе она будет недолго - уж очень развал положение "попы" хорошо стабилизирует. Так что в реальности при попытке использования такого приема скорее всего морда уйдет в снос - а это очень печально на машине без блокировки ведущих колес.
Старый ВАЗ бесит иномарки глаз.
Лучшей машиной АвтоВАЗа является Мерседес директора.
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Azeus Prius:
Не может быть, Владимир Владимирович же объяснил, что доходы в рублях не изменились, просто немного курс доллара подрос, но мы даже выиграли, мы же нефть за доллары продаем, а для нас ничего не поменяется. Теперь за доллар дадут еще больше рублей! Многоходовочка!
Много ходов очка...
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
11
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Trevor:
Ну если учитывать, что мне боязно в стандартной Калине на скорости больше сотки, то наверное со 118 л.с действительно спорт!:))
Да ты трус
Мой отзыв: Лада 2109 1997
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
magistr:
я бы сказал - экстремальный спорт!))бггг
Под спортом подразумевали лотерею)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
korp_:
Много ходов очка...
..Владимира.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
V.V-ich:
пофиг,даже не смешно.
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
Виталий
Томск
Допилили полувековой двигатель до 118 сил, поставили подвеску как у обычной бюджетной иномарки, прошили сиденья другими нитками, рядом с логотипом марки прилепили на двухсторонний скотч надпись спорт и воуля авто стал спортивным.

Ага) и на руле "МуМу" написали )))))))))
5
3
Ответить
Дмитрий
mustic:
Лучше за 520 Солярис на автомате 1.4
Мож быстрее будет даже этой клячи
Да? ЗА 520 ну ка покажите где, вы давно на цены смотрели? Или вы думаете что только ВАЗ цены поднимает. Цена базовой КИА РИО 560 тыс рублей это пустой барабан без кондиционера - это реально сейчас друзья покупают. 630 стоит с кондиционером и музыкой на штамповке при скидке 30 тыс на механике естественно
6
2
Ответить
ex4
Москва
Он и раньше никому не нужен был, щас тем более, с повышением цен)
3
1
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
Навуходоносор 123:
Витс РС, прям-таки суровый масл-кар, с 1,5 - литрами и 109 лошадьми. уверен на 146% что Гранта и Калина (даже не в спорт-версиях) его нюхать выхлоп заставят не напрягаясь, .
RS це Рачинг Стуле. СТУЛЕ, Карл!!!
и ни о каком СПОРТЕ там речи не идет..
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
2
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Qraz:
RS це Рачинг Стуле. СТУЛЕ, Карл!!! и ни о каком СПОРТЕ там речи не идет..
Любой более-менее адекватный человек понимает, что версия Спорт у нас, аналогичен РС у них, т.е. немного более шустрая версия обычной гражданской машины, и ни то ни другое к спорту не относится (хотя Форд Фокус РС и Рено Клио РС вполне себе спортивные машины в отличии от японцев-РС). Если бы их назвали Гранта и Калина РС это звучало бы тупо и вони тут было бы не меньше. Не надо цепляться к мелочам, это всего лишь показывает что у Вас припекло и Вам нечего сказать по-существу.
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Дмитрий:
Да? ЗА 520 ну ка покажите где, вы давно на цены смотрели? Или вы думаете что только ВАЗ цены поднимает. Цена базовой КИА РИО 560 тыс рублей это пустой барабан без кондиционера - это реально сейчас друзья покупают. 630 стоит с кондиционером и музыкой на штамповке при скидке 30 тыс на механике естественно
Час назад получил реальное предложение: 1.6 АКПП люкс (2я из 4х) из наличия за 679. Комфорт дешевле 20-30 тыщщщ и там опций не намного меньше.

Т.о. на палке будет еще дешевле, а 1.4 еще. И при этом едут они все весьма и весьма хорошо.

И с предыдущем оратором я согласен: когда смотришь на цены Автоваза и Киа - просто немой вопрос возникает на лице...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
ex4:
Он и раньше никому не нужен был, щас тем более, с повышением цен)
У меня в Москве мало друзей-знакомых, но у двоих есть Калина Спорт. Плохого ничего не говорили. Спрос небольшой, но есть. Думаю, маркетологи на ВАЗе не тупее дромоспециалистов, гораздых рассуждать под пивко с водкой.
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Denisoid:
Граната боком валит - теперь я видел все! :)
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Все .авно
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
 
Ответить
  
Сообщений: 382
SergeyArs:
На главной картинке дает угла на переднем приводе?Ну да,на автовазе все реально.
главное чтобы столба не дала )))
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
2
 
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Proydoxa:
По факту ни один авто не стоит своих денег сейчас, а что дальше будет вообще страшно представить. Зато живём мы в "великой стране":) 3 месяца назад случайно попал в салон фольцвагена и стоял гольф 7 с 1,6 простенькая комплектация за 1 350 000!!!! А что касается поделок из авто ваза, то возможно, как альтеранатива логану за те же деньги, дешевле чуток и более резвыми моторами. Но психологически отдать за ваз почти 600 000 тысяч не возможно ибо за эти деньги можно найти Intgra type R в идиальном состоянии или другой тапок который будет ездить долго, быстро и экономично и счастливо!!!
или прикупить с десяток зепоров.....у кого что болит.... или сотню минскачей...
1
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
"спортивные модификации" автоваза ...
это какой-то ... позор ...
бгг
2
1
Ответить
persey4ik
Волгоград
Что случилось? Ежемесячный провал по продажам окончен? )))
2
 
Ответить
Capricorn
Тюмень
да хоть 100500 тыщ мильонов прибавьте, все равно это - ТАЗЫ!!!!! Нельзя из гомна спорт конфетку сделать... По мне лучше цивик TYPE-R ЕК9 1997года выпуска, чем новая граната или калина спорт...спортом там и не пахнет...
5
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Helicopter:
(картинка про Ниссан)
А знаете зачем в России "дрифтуют" на чопырках, приорах и прочем переднем тазоприводе? Пока один патсан "дрифтует" - другой зыркает по салону и говорит рулевому, куда какая банка из-под яги в салоне закатилась. А тот наворачивает - чтобы чаще и зрелищнее катались по салону. :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
ну ,удачных продаж
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Алекс56 рус:
ну ,удачных продаж
Будут, будут удачные продажи. Там, где салон и багажник баранами набивают так что ложка под днище не пролазит. И номер региона по большей части с 0 начинается.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Capricorn:
да хоть 100500 тыщ мильонов прибавьте, все равно это - ТАЗЫ!!!!! Нельзя из гомна спорт конфетку сделать... По мне лучше цивик TYPE-R ЕК9 1997года выпуска, чем новая граната или калина спорт...спортом там и не пахнет...
Ким Чен Пу думает иначе. Калина! Гранта! Приора! Вот игрушки для патсанов!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
SergeyArs:
На днях видел гранту,года 2013-2014,наверное.В самой жирной комплектации,не ушатанная.А Скрипела она у него как будто японский грузовик 1985 года.
Не пинди, чему там в японском грузовике скрипеть?
4
1
Ответить
За престижную роскошь надо платить! )))
4
2
Ответить
Я тут поразмыслил и понял что вазы должны стоить от 250 до 350 (за весту в максималке) тысяч рублей.
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1281
Боги фотошопа))
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
3
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1072
SergeyArs:
На главной картинке дает угла на переднем приводе?Ну да,на автовазе все реально.
это был неуправляемый занос ))
1
 
Ответить
Лёня
Ванино
У меня в прогрессе 215 кобыл . Ваще супер кар получается однако
2
 
Ответить
Славян Славяныч:
Я тут поразмыслил и понял что вазы должны стоить от 250 до 350 (за весту в максималке) тысяч рублей.
Я тут поразмыслил и понял, что доллар за 10 рублей самое то будет. Дешевле конечно можно, но наглеть не хотелось поэтому по 10 рублей для ровного счёта было бы удобно. А еще Евро можно тоже по 10, чтобы не заниматься калькуляцией, а быстро в уме рубли в доллары переводить и обратно.

Чтобы еще такое поразмыслить ...
4
1
Ответить
Proydoxa:
По факту ни один авто не стоит своих денег сейчас, а что дальше будет вообще страшно представить. Зато живём мы в "великой стране":) 3 месяца назад случайно попал в салон фольцвагена и стоял гольф 7 с 1,6 простенькая комплектация за 1 350 000!!!! А что касается поделок из авто ваза, то возможно, как альтеранатива логану за те же деньги, дешевле чуток и более резвыми моторами. Но психологически отдать за ваз почти 600 000 тысяч не возможно ибо за эти деньги можно найти Intgra type R в идиальном состоянии или другой тапок который будет ездить долго, быстро и экономично и счастливо!!!
Вот мне всегда нравилась такое идеальное мышление. Ограниченное узким коридором восприятия, любое мышление становится просто детским, а тут просто идеально детское.

Можете сколько угодно думать, что вы там найдёте, но вся проблема в том, что шанс найти с каждым годом у вас уменьшается в геометрической прогрессии. И чем дальше тем сложнее вам будет психологически. В то время как многие готовы отдать 600 тыс за новую Весту. Остальные Лады так-то дешевле минимум на 100-150 тыс.

Ввоз более менее сносных массовых авто практически закрыт, заградительными методами. И для экономики страны в целом это куда эффективнее, даже если индивидуально лично вас это не устраивает и вы хотите чего-то другого. Люди принимающие решения всего ориентируются на цифры и если в них они видят плюс, значит будут приняты такие решения.

Сколько угодно можно ныть про ВАЗ не стоит этих денег, читать мантры про пошлины, стонать про мифические милларды, которые государство вваливать в АвтоВАЗ, но это НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ.

Цена на новые Лады будет такой, какой она стоит в салонах. Поддержка автопрома будет такой, какой её планируют. И пошлины никуда не денутся и будут такие, какие они есть.

Принимайте реальность, и проще и понятнее будет жить.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 48
«АвтоВАЗ» повысил цены на спортивные модификации Гранты и Калины, но, как ни странно, их все равно никто не берет.
4
 
Ответить
СТАРИЧОК
Барнаул
Колян:
эти автомобили и так хрен купишь , так они еще цены поднимают.
Так и на хрен тебе это ведро с болтами, купи нормальную и живи в радости.
2
1
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Мне одному интересно что впихнут в калину на 180 л.с в завода?
В вообще на переднем приводе можно ездить боком. - ручник тебе в помощь...
Не надо тут маркакрестачайзеры восхвалять.
За такие деньги гранта спорт - не то что не едет. - она их вообще не стоит.
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
фотошоперы конечно у них от Бога
1
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
SergeyArs:
На главной картинке дает угла на переднем приводе?Ну да,на автовазе все реально.
он не дает, он ловит! сорвало зад на "*****резине" при сбросе газа в повороте)))
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14718
А интересно узнать что там "спортивного" в этих тазах? Из разряда УАЗ патриот спорт? :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
4
 
Ответить
vad619:
«АвтоВАЗ» повысил цены на спортивные модификации Гранты и Калины, но, как ни странно, их все равно никто не берет.
Как ни странно но их берут. Тут на сайте даже блог на эту тему есть. Потом с аукциона её тоже кто-то купит.
1
1
Ответить
СТАРИЧОК:
Так и на хрен тебе это ведро с болтами, купи нормальную и живи в радости.
А по-вашему нормальное это что ?
1
1
Ответить
Володарский:
А знаете зачем в России "дрифтуют" на чопырках, приорах и прочем переднем тазоприводе? Пока один патсан "дрифтует" - другой зыркает по салону и говорит рулевому, куда какая банка из-под яги в салоне закатилась. А тот наворачивает - чтобы чаще и зрелищнее катались по салону. :)))
Дрифтеров на чопырках не видел, а вот на марках, чайзерах и крестах. Вот этого добра навалом. И что ищут под сиденьями поцаны этих авто ?
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Николай Семенов:
Принимайте реальность, и проще и понятнее будет жить.
1) Покажите мне этих людей - ГОТОВЫХ отдать 600 за Весту. Давайте в них ВСМОТРИМСЯ. Давайте расспросим их обстоятельно что да как.

ПЕРВЫЙ вопрос в лоб такому ГОТОВОМУ: У вас есть 600? А 400?

Если бы такие деньги были у людей в кармане, пуст не у 100%, но хотя бы у 66% - люди бы не разбрасывались ими и не принимали бы решения исходя из "надежды на чудо".

2) Своими мыслями вы фактически утверждаете что нужно тупо плыть по течению. Типа "идите и не забывайте страдать - вам воздастся" )))

Если бы все люди принимали решение исходя из того, что "все будет как будет" - мы бы жили до сих пор при крепостном праве, если не хуже ))

Машины продают на рынке. Предложение - это лишь одна из двух частей этого рынка. Лады будут стоить сколько они стоят в салоне пока люди типа одного нашего форумчанина будут поступать по сценарию: планировал машину за 200, через пол года понял что копить не умею ащщще - пришел увидел Калину на стенде всю в допах и с бантиком - оформили кредит на 400 (цены 3-4 летней давности) и стал счастливым обладателем....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
SergeyArs:
На главной картинке дает угла на переднем приводе?Ну да,на автовазе все реально.
Давненько, на заре дрифта, японцы давали угла на переднеприводных цивиках.
1
 
Ответить
Илья
Челябинск
спорт))))) это спорт, у субары есть STI, у митцу есть Evo, у фольца R, даже у рено есть RS, а тут спорт))))))
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
В обвесах и на катках гранта очень даже симпотишна. Еще бы двигло посовременней с отдачей 140-150 лосей да и хотя бы сзади многорычажку вместо балки и все
то за такой же ценник, и была бы эта городская пуля вне конкуренции.
 
1
Ответить
Илья
Челябинск
Aprnsk:
А интересно узнать что там "спортивного" в этих тазах? Из разряда УАЗ патриот спорт? :)
табличка СПОРТ))) это как STI, Evo
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1467
Каждая новость про автоваз все смешнее и смешнее
1
 
Ответить
Да русский хлам и так не кому не нужен, они ещё и цены задирают!!!
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Николай Семенов:
Дрифтеров на чопырках не видел, а вот на марках, чайзерах и крестах. Вот этого добра навалом. И что ищут под сиденьями поцаны этих авто ?
Ну Ангарск понятно, Новосиб тоже, что ни чопырка аккуратная как костюм и без тюнинга то мент зачастую, маскируются плохо тем самым. А куда-нибудь в БПАНостан отправиться - там некоторые конечно и на семёрках угла-столба дают, но и на "восемь плюс" тоже нередко.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 10723
Больше года катаю спорт-А. Рулится зачотно.
VESTA'18
1
1
Ответить
@lex@nder:
Ну что ж.

1.) Я ГОТОВ отдать за ВЕСТУ 600 тыс. И если у меня сейчас нет 600 тыс, прямо вот вот, то я смогу их найти или подкопить для покупки нового авто, которое я намерен сделать в следующем году. В любом случае автокред на новое авто получить в любом банке как два пальца ....

2) Не приписывайте мне того, чего я не говорил. Это идиотская привычка в интернете сплошь и рядом. Я лишь сказал, что нужно осознавать реальность, а не жить фантазиями. А на счёт "плыть по течению" это ваши слова.

А вот у вас явно проглядывает больше фантазия, нежели реальность.
@lex@nder:
Лады будут стоить сколько они стоят в салоне пока люди типа одного нашего форумчанина будут поступать по сценарию: планировал машину за 200, через пол года понял что копить не умею ащщще - пришел увидел Калину на стенде всю в допах и с бантиком - оформили кредит на 400 (цены 3-4 летней давности) и стал счастливым обладателем....
Мы живём в кредино-потребительской экономике. Философия которой ускоренное потребление в купе с кредитованием. Доходы основной массы людей никогда не угоняться с предложением купить, выпить, съездить, скушать и всё сразу. Поэтому мало кто может взять себя в руки и старательно выкраивать деньги, чтобы их потратить. Большинство действует так, как им преподносить философия системы и пропаганда, а значит будут покупать и будут брать кредиты. А потому Лады будут стоить столько, сколько они стоят в салоне. И все размышления на тему сколько она "реально" стоит и кто будет покупать и зачем люди берут кредиты остаются субъективным мнением конкретного размышлянта.
4
3
Ответить
s410:
Каждая новость про автоваз все смешнее и смешнее
Т.е. новость про подорожание Тойот вы встречается гомерическим хохотом ?
1
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 43
SergeyArs:
На днях видел гранту,года 2013-2014,наверное.В самой жирной комплектации,не ушатанная.А Скрипела она у него как будто японский грузовик 1985 года.
У меня кашкаю 1,5 года,скрипит хуже гранты!
3
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
вспоминается отзыв о Ладе Спорт на данном ресурсе и проблемой которая возникла с официальным обслуживанием в СТО.
Т.к. производит этот спорт - другое подразделение.

поэтому - пускай повышают. брать авто с такими рисками - невыгодно.
1
 
Ответить
Вадим
Холмск
А что, нормальный дешёвый спорткар, со всем его дешёвым содержанием, для не богатых, но богатых душою людей.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
А почему слово спортивные, без кавычек?)))
На модерации.
1
 
Ответить
DOM154:
А почему слово спортивные, без кавычек?)))
Ха-ха. Такая шутка уже была выше. Есть еще чем порадовать публику или выступление уже всё ?
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
DOM154:
А почему слово спортивные, без кавычек?)))
Потому что если на валенки приклеить три полоски из белой изоленты - они тоже спортивными станут зупдаю!!! :)))))))))))))))
Все совершенно верно. Восприятие цены и доступности, а также реальной потребности и чувствительности к изменению цены происходит через призму кредитования.

Кредит в том виде в котором он есть сегодня в РФ - не более, чем продукт маркетологов, который успешно впаривается мягкотелому потребителю, не видавшему (в МАССЕ своей) ничего слаще морковки.

И по факту схема очень простая:

1) Цена "А" неадекватная т.к. я столько не зарабатываю ПОЭТОМУ...
2) Я не откажусь от этого, а пойду и назло буржуям возьму кредит и таки КУПЛЮ то, что я не могу себе позволить
3) Умножаем это решение на Н-миллионов и через 5 лет имеем...
4) Цена "Б" - еще более неадекватная и мало кому посильная уже даже в кредит

))))

Я не просто "размышлянт" - я реально тот человек, который находясь на отметке "в кармане 60", а позже "в кармане ХХХХ" идет и покупает то, что МОЖЕТ себе позволить, а не сидит и не пишет про "непобедимую реальность" про "кредитно-потребительскую экономику" и "все будет так, а не иначе".

Люди, объединенные в целевую аудиторию потребителей, обладают чудовищной силой, которую они тупо не видят, а предпочитают воспринимать цену, как данность от них никак не зависящую ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Azeus Prius:
Не может быть, Владимир Владимирович же объяснил, что доходы в рублях не изменились, просто немного курс доллара подрос, но мы даже выиграли, мы же нефть за доллары продаем, а для нас ничего не поменяется. Теперь за доллар дадут еще больше рублей! Многоходовочка!
Человеку лет под ср@ку, а не стыдно себя му... дураком выставлять. Вот такого мнения о населении страны. Хотя оно наверно такое и есть в основном, % на 146.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
ulan-ude
Сообщений: 450
600 за псевдоспорт конечно перебор, когда можно купить то же самое почти вполовину дешевле (он-до, калина 2, гранта ).
ну и господа сильно то не увлекайтесь...
"на калине страшно ехать свыше 100"- даже уазик спокойно рулится на этой скорости, а калина до 140 прекрасно управляется( за счет электрорейки руль чувствуется острее).
" современные моторы 130-150"- а оно вам надо ? натыкают электроники, фазовых шестеренок( даже у рено с этим проблемы) , повышенный налог- родной двигатель 80 лс , хоть и не лишен некоторых недостатков ,( потеет, плохо сбалансирован по сравнению с ино) спокойно тянет кузов, имеет простейшую конструкцию , неплохо разгоняется (механника) по трассе (без напряга) идет наравне с элионами и камрями, полторашки делает на ура , очень экономичный ...что еще надо ?
3
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
самоделка без гарантии с разваливающейся коробкой - как же, как же слышали
ждем когда закроют завод, их производящий
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
1
1
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
Эти модели дорожают, но в то же время и дешевеют: https://auto.mail.ru/article/5...
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Qraz:
RS це Рачинг Стуле. СТУЛЕ, Карл!!! и ни о каком СПОРТЕ там речи не идет..
А где на Гранте написано "ЯСамаяБыстраяПорвуВсехНа хГонка"? Бридж сейчас тоже спорт, и что? Игроки в карты все сплошь и рядом качки и на стометровке Болта уделывают? Спорт - это комплектация, по сути. "Люкс" - упор на "ништяки" для комфорта. Спорт - "улучшайзинги" для вождения. Относительно базовой 87-сильной Гранты - эта реально едет и рулится. Т.е. "спорт" Гранта относительно "просто" Гранты. Мыслить нужно масштабнее, а не так однобоко.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Славян Славяныч:
Я тут поразмыслил и понял что вазы должны стоить от 250 до 350 (за весту в максималке) тысяч рублей.
Поделитесь мыслями с нами, раз уж умозаключением поделились?
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Илья:
спорт))))) это спорт, у субары есть STI, у митцу есть Evo, у фольца R, даже у рено есть RS, а тут спорт))))))
Илья:
табличка СПОРТ))) это как STI, Evo
Опять мимо!:) "Как STI,EVO" от ВАЗа - -это TMS! Кстати, совсем немного медленнее перечисленных Вами авто. Все-таки, познаний в теме обсуждения Вам не хватает. :)
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Lifterman:
А где на Гранте написано "ЯСамаяБыстраяПорвуВсехНа хГонка"? Бридж сейчас тоже спорт, и что? Игроки в карты все сплошь и рядом качки и на стометровке Болта уделывают? Спорт - это комплектация, по сути. "Люкс" - упор на "ништяки" для комфорта. Спорт - "улучшайзинги" для вождения. Относительно базовой 87-сильной Гранты - эта реально едет и рулится. Т.е. "спорт" Гранта относительно "просто" Гранты. Мыслить нужно масштабнее, а не так однобоко.
мне кажется что не стоит разбираться в сортах*****а
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Lifterman:
Опять мимо!:) "Как STI,EVO" от ВАЗа - -это TMS! Кстати, совсем немного медленнее перечисленных Вами авто. Все-таки, познаний в теме обсуждения Вам не хватает. :)
а чего насчет ресурса?
STI насилуют в Японии, потом везут в РФ - а сколько ходит лада от ТМС?
На 150 тыс. пробега ее хватает без капиталок и замены основных агрегатов?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить