Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ выпустит городской кроссовер

УАЗ выпустит городской кроссовер

24 Августа 2015 | 42147 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
891 (68%)
418 (32%)
В модельном ряду УАЗа появится кроссовер С-класса. Причем кроссовером он будет условным: автомобиль планируется сделать достаточно внедорожным.
В модельном ряду УАЗа появится кроссовер С-класса. Причем кроссовером он будет условным: автомобиль планируется сделать достаточно внедорожным.

Российский производитель внедорожников УАЗ намерен вывести на рынок легковой кроссовер, пишет «Российская газета».

Об этом изданию рассказал замдиректора УАЗа по развитию Евгений Галкин. «Вариантов, как именно будет завод развиваться в ближайшие годы, несколько. В модельном ряду УАЗа появится кроссовер С-класса. Причем кроссовером он будет условным: автомобиль планируется сделать достаточно "внедорожным", генетику бренда мы сохраним. В то же время он будет ориентирован на эксплуатацию в городе», — рассказал топ-менеджер.

Технических подробностей о машине пока нет, но в СМИ некоторая информация уже публиковалась. В частности, известно, что автомобиль может получить несущий кузов и решения из технологической базы, создаваемой в рамках проекта «Кортеж».

Производитель также планирует оснастить УАЗ Патриот подушками безопасности и автоматической коробкой передач, но из-за экономической ситуации новое оборудование на внедорожнике появится не раньше следующего года. В компании утверждают, что АКП будет иностранного производства.

«Для нас не самоцель поставить "автомат" для того, чтобы просто поставить, даже если он никому не нужен. Поэтому сейчас мы ищем баланс — найти вариант, чтобы люди смогли такие машины покупать», — говорит Галкин.

Он добавил, что в компании ищут способ увеличить отдачу текущих моторов при сокращении рабочего объема. При этом отказываться от двигателей ЗМЗ на УАЗе не планируют. «Мы должны тщательно взвесить, понять, какие параметры должны быть у двигателя. Не следует ожидать "навороченный" агрегат: мы понимаем, что нашим покупателям нужен практичный, надежный, ремонтопригодный вариант», — отметил топ-менеджер.

Производитель также ведет испытания видеосистемы помощи водителю, которая будет распознавать запрещающие и предупреждающие знаки, препятствия, пешеходов, а также «читать» разметку. В компании анализируют перспективы востребованности подобного оборудования российскими покупателями.

Комментарии

   
Кемерово
Сообщений: 596
Удачи! УАЗ Сити Эдишен?
338
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Один фиг хорошего у них ничего не получится!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
341
599
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Evgen 54 rus:
Один фиг хорошего у них ничего не получится!
Абсолютно согласен.
238
467
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
шо опять?
105
30
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Импортозамещение в действии))
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
189
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 448
ремонтопригодный вариант

Ахахаха)) вот это уж точно
214
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Вот если, не будут убирать улицы от снега Зимой,то мы все, на Уазы перелезем!)
128
18
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
Evgen 54 rus:
Один фиг хорошего у них ничего не получится!
3 года назад про АвтоВаз тоже самое говорил, да?
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
171
52
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Evgen 54 rus:
Один фиг хорошего у них ничего не получится!
Ну так помоги!
93
28
Ответить
Михалыч
Курган
Uaz-4
27
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
Ну идея то хорошая и нужная, но вот сроки и реализация будут вряд ли адекватными!
104
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 317
Вот у Вас пуканы рвёт при фразе " российский автопром"
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
233
26
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
"автомобиль планируется сделать достаточно "внедорожным", генетику бренда мы сохраним"
Должно что-то типа Фрилэндера получиться.
Only Honda!
65
4
Ответить
Бобер
Краснодар
НЕТ НЕ НАДО еше одно го...но появится на дорогах они лутшебы выпускали тазики, сковородки ну или всякую хрень машины им делать НЕЛЬЗЯ
66
233
Ответить
 
Сообщений: 4788
супир
Крузер уже вытеснили из России своим патриотом на очереди рав 4 и хайландер
140
51
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
krogen:
Вот если, не будут убирать улицы от снега Зимой,то мы все, на Уазы перелезем!)
да порою думаешь что лучше бы снег не таял на дороге....
89
1
Ответить
Алексей
Сургут
Сделали бы буханку безопасной и удобной...
104
4
Ответить
     
Сообщений: 3161
О боже. Патриота распилят, занизят и укоротят?
82
8
Ответить
Алексей
Сургут
Или вообще сняли с производства, чтобы работяги не мучились в небезопасном и неудобном служебном транспорте
31
35
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Этот кроссовер основан на мифическом проекте "Кортеж" и платформе, которая оттуда должна выползти.
29
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Алексей:
Или вообще сняли с производства, чтобы работяги не мучились в небезопасном и неудобном служебном транспорте
Да вообще работяг можно по домам отправить. Нефиг мучаться.
24
21
Ответить
     
Сообщений: 628302
Хоть бы прототип какой показали
Движение - жизнь
45
1
Ответить
    
Марсель
Сообщений: 1245
Teasot:
3 года назад про АвтоВаз тоже самое говорил, да?
а че у ВАЗа чето получилось хорошее?
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.
92
78
Ответить
  
новокузнецк
Сообщений: 11
Поднимали бы качество вместо всяких там плюшек типа видео,помощи и т.д. Нашим покупателям нужен практичный,НАДЕЖНЫЙ,ремонтнопр игодный вариант.
74
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Есть УАЗ "Патриот" для села, будет маленький УАЗ "Планктон" для города.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
87
6
Ответить
     
Сообщений: 270310
Лет через 10?
38
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
panteley87:
О боже. Патриота распилят, занизят и укоротят?
Не, распилы это по вашей части, занижайзинг - прерогатива Кавказа, а мы ждем нормальное авто...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
41
28
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
WOW! Уаз полехче там, с базовыми моделями совладайте для начала....
53
1
Ответить
  
Сообщений: 419
уаз за столько лет одну машину нормальную не сделал, а хотят второй начать
54
24
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
да... интересно посмотреть
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
18
4
Ответить
  
Сообщений: 419
смысл изобретать новый дастер, все тоже самое получится или хуже. кто хочет получше купит немца или японца.
32
27
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Teasot:
3 года назад про АвтоВаз тоже самое говорил, да?
И оказался прав! Бюджеты попилили, Веста устарела, а с конвеера так и не сошла. В итоге шестерка или копейка в серию выйдет
55
48
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Получится очередное ведро, которое пьёт бензин вёдрами, требует постоянной подкрутки и ржавеет почти сразу.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
58
36
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
блин они бы лучьше нормаьные машины научились делать и детские болезни излечили, а то все в компьютер играютсяюю кто больше знаков распознает..
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
39
6
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
вместо того что бы сделать простой надежный проходимый и не дорогой внедорожник они собираются залезть туда где уже и так перенасыщение. Обратите свое внимание на нынешний уаз, подтяните качество сборки, окраски, и вниманию к мелочам и народ вам скажет спасибо и купит вашу продукцию и вы заработаете бабло, и будете так и дальше зарабатывать потому что настоящих проходимцев без не нужных примочек и наворотов скора ваше не останется....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
81
4
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
.. не увидел окончания заголовка: в этом веке-то?
16
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ваз надежда уже был...
MCV30
14
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Madnest:
блин они бы лучьше нормаьные машины научились делать и детские болезни излечили, а то все в компьютер играютсяюю кто больше знаков распознает..
Какие децкие болезни? Это фуфло старше тебя.
24
9
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
globus_rus:
Удачи! УАЗ Сити Эдишен?
Патриот на других кетайских дисках и с китайскими шторками в салоне? Ящик от бананов в багажник поставят для удобства транспортировки хавчика из супермаркета.
Ток какой дебил в нём вообще в городе ездить будет? Да и по трассе тож? И в бездорожье он не едит.
Ведро********ое уже с новья.
30
41
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
а вот им я не верю - получится та еще какашка
25
12
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
все ждали мотора пообъёмней, а они и кубатуру уменьшить хотят и мощность повысить? 2.0 турбо что ли? ((( Мотор слабый на УАЗке и по силам и по выносливости и вообще, ну что то ближе к 3.0 бы сделали и до 150 л.с. с нормальным моментом, всё..., нафиг нам эта система предупреждения знаков на бездоре?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
59
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Golf:
Патриот на других кетайских дисках и с китайскими шторками в салоне? Ящик от бананов в багажник поставят для удобства транспортировки хавчика из супермаркета.
Ток какой дебил в нём вообще в городе ездить будет? Да и по трассе тож? И в бездорожье он не едит.
Ведро********ое уже с новья.
Слово -удачи- - это сарказм. Ясен пень это ведро даже деду моему не нужно.
11
12
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Щьтааааа ????? Это шутка ???
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1042
ха... на базе УАЗА сделают кросс.... и притом все агрегаты оставят прежними по сути....
Ребята!!!! нужен передовой надежный двигатель - копирните с харька к примеру, хорошая надежная коробка японская (скопируйте вы уже 5-ти ступку хоть с японца и металла качественного не пожалейте). Да и вообще ХАрька копирните только с мордой от уаза по цене уаза!!! и всем будет счастье!!!
38
15
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 318
ждёмссс....................... .
посмотрим..................... ....
оценимм.......................

дай бог...
чёб нормальный вышел.............
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять Ж**ОЙ
16
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5357
Почему нет, может сделают более современного конкурента той же ниве.
17
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Красавчик Джо:
смысл изобретать новый дастер, все тоже самое получится или хуже. кто хочет получше купит немца или японца.
С таким принципов в японии надо оставить лишь тойоту короллу из С класса смысл остальным (ниссану, мазде, митсубиси и прочим) выпускать одно и тоже.
18
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
globus_rus:
И оказался прав! Бюджеты попилили, Веста устарела, а с конвеера так и не сошла. В итоге шестерка или копейка в серию выйдет
Когда это веста успела устареть и по сравнению с кем?
25
24
Ответить
  
новокузнецк
Сообщений: 11
xtrail77:
вместо того что бы сделать простой надежный проходимый и не дорогой внедорожник они собираются залезть туда где уже и так перенасыщение. Обратите свое внимание на нынешний уаз, подтяните качество сборки, окраски, и вниманию к мелочам и народ вам скажет спасибо и купит вашу продукцию и вы заработаете бабло, и будете так и дальше зарабатывать потому что настоящих проходимцев без не нужных примочек и наворотов скора ваше не останется....
Mad_Shurik:
все ждали мотора пообъёмней, а они и кубатуру уменьшить хотят и мощность повысить? 2.0 турбо что ли? ((( Мотор слабый на УАЗке и по силам и по выносливости и вообще, ну что то ближе к 3.0 бы сделали и до 150 л.с. с нормальным моментом, всё..., нафиг нам эта система предупреждения знаков на бездоре?
Ваши бы слова, да Топ-менеджеру Евгению Галкину в уши! По работе юзаю патриота. За 80т поменял два комплекта сцепления,шкворней два ведра,подшипников кучу. Про лкп и прочие мелочи вообще молчу.Притом,что он ***** не едет,а жрёт как самолет. И бездорожья то почти не видел!
40
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
«Для нас не самоцель поставить "автомат" для того, чтобы просто поставить, даже если он никому не нужен. Поэтому сейчас мы ищем баланс — найти вариант, чтобы люди смогли такие машины покупать», — говорит Галкин

Т.е. получится просто Шнива )
5
6
Ответить
сергей
Новосибирск
http://www.kolesa.ru/news/uaz- rasshirit-linejku-patriot-za-s chet-novoj-modifikacii-3170-20 15-08-22
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Поворот не туда.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
8
5
Ответить
Борис
Чита
И как он будет выглядеть?! с буханки железные бампера на пластик поменяют и литье с завода идти будет?!)) бгггг)
7
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
читал чуть более развернутую статью, на другом ресурсе

информации ноль, по сути сказали следующее, мы хотим что то выпустить, когда и что это будет хрен его знает, может быть получится городской кроссорвер... .. ждите может быть в этом веке дождетесь
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
23
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
но они в нас верят )))
8
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
lexx20:
Импортозамещение в действии))
Болтовня о импортозамещении в действии
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
17
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3930
1. В отличии от АВТОВАЗА они не просят денег.
2. В отличии от АВТОВАЗА у них обещания не расходятся с делами. Есть краткосрочные планы на
1-2 года и они как правило выполняются. Есть долгосрочные.
3. Они не пытаются продавать г** на палочке, они постоянно улучшают что либо.
Да это далеко не предел мечтаний, но они всю жизнь делали деревянные внеждорожники и теперь хотят сделать человеский городской джип, паркентик.

Но у нас как всегда, обо***** все горазды, а вы попробуйте полюбить !!!
Связь для юрлиц. Интернет,Телефония,Wi-Fi,ЕГАИС,Сотовые. Иркутск и область. Ростелеком 686-202
47
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3930
elektrik nvkz:
Ваши бы слова, да Топ-менеджеру Евгению Галкину в уши! По работе юзаю патриота. За 80т поменял два комплекта сцепления,шкворней два ведра,подшипников кучу. Про лкп и прочие мелочи вообще молчу.Притом,что он ***** не едет,а жрёт как самолет. И бездорожья то почти не видел!
насмотрелся не раз как узаются корпоративный транспорт. его просто убивают.
Связь для юрлиц. Интернет,Телефония,Wi-Fi,ЕГАИС,Сотовые. Иркутск и область. Ростелеком 686-202
17
5
Ответить
 
Сообщений: 4157
Что-то любителей отечественного автопрома отмечающихся в новостях ваза не видно в этой ветке, видимо уаз протупил и не оплачивает пиар своей продукции.
Словения.
9
6
Ответить
Дмитрий
Балашов
1. Пока всех чиновников в пределах МКАД , под страхом смертной казни с конфискацией имущества, не пересадят на изделия росавтопрома, толку не будет.
2. Судя по скорости с которой современные иномарки, из за вмешательства маркетолухов в творчество инженеров, теряют привлекательность, в пользу машин 90 последних - 2000первых годов, росавтопром скоро сравняется с иномарками по качеству, а точнее его отсутствию.
20
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий:
2. Судя по скорости с которой современные иномарки, из за вмешательства маркетолухов в творчество инженеров, теряют привлекательность, в пользу машин 90 последних - 2000первых годов, росавтопром скоро сравняется с иномарками по качеству, а точнее его отсутствию.
Это с чего вы взяли что творчество современных инженеров теряет привлекательность в пользу машин 90-2000-х годов? У нас что резко повысился спрос на 15-ти летние, 20-ти летние авто? Что то не заметил такого
9
15
Ответить
  
Сообщений: 12789
Все сведется к сборке Ссанг Йонгов с эмблемами "УАЗ"
Продам уши от мертвого осла.
11
3
Ответить
 
Ссыльный край
Сообщений: 146
Не надо ремонтопригодный - сделайте НЕЛОМАЮЩИЙСЯ, пожалуйста. )
У других вон чё и то ничё, а у нас как чё, так сразу вон чё..
55
2
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Алексей:
Или вообще сняли с производства, чтобы работяги не мучились в небезопасном и неудобном служебном транспорте
ага, пусть лучше в городе пешком и на себе инструменты волокут, туда куда урал вахта проехать не сможет..
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2539
конструктор для настоящих мужиков ..собери дома ))) за свое бабло
7
2
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Тиныч:
Не надо ремонтопригодный - сделайте НЕЛОМАЮЩИЙСЯ, пожалуйста. )
Во-во! Тоже резануло "ремонтопригодный" - спалились сразу в пресс-релизе. Нормальный надо делать, а не ремонтопригодный.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
29
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
знакомый ремонтом бытовой техники занимается технич образование
купил националиста машина на гарантии .сейчас судится раздатка навернулась
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Больше всего меня во всей этой кутерьме раздражает "выпустит", "разрабатывает", "создаст".
Пишите новости когда уже сделают что-то, а то так и будут каждые три дня вопросы появляться "Когда уже веста выйдет?", хотя дата давно озвучена.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
кроссовер у щвецова есть, ссаный йенг, клейти шильдик с крышками. где моя доля?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
а вообще хотелось бы увидеть конкурента Ниве
3
2
Ответить
585
Усолье-Сибирское
Патриота изуродовали своим рестайлингом, из джипа сделали ерунду какую-то. Хантера сняли с производства. И ещё хотят кроссовер С-класса. Смешно конечно. УАЗ уже не тот.

в компании ищут способ увеличить отдачу текущих моторов при сокращении рабочего объема.
УАЗу наоборот объемного двигателя никогда не хватало. Хотя бы 6-ти цилиндрового 3-3,5 литра.
15
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
585:
Зачем обязательно объемный двигатель? Если похожих характеристик смогут добится от менее объемного?
5
7
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
хочется верить в лучшее, но сомневаюсь что что-то дельное получиться
Nothing lasts... but nothing is lost
3
2
Ответить
Abnatop Sky
Возьмут ссань-Ёнг, и вкорячат туда ЗМЗ-409 ?
Ну да - это будет кроссовер.

На бОльшее - уаз не способен.
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18595
А не лучше ли эти колоссальные средства на разработку, отладку и выпуск в производство этого кроссовера пустить на доработку и доведения до ума выпускающего уже долгие годы Патриота? Там проблем и косяков до задницы еще... пусть будет одна модель в линейке, но она будет почти совершенна. В итоге будет гниющий, текущий по всем швам, с проседающими дверями, ломучим двигателем и ужасной трансмисией Патриот и еще такое же сырое унылое корыто
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
15
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Если создадут что-то удобоваримое, почему и нет? Цена/качество решат всё
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18595
gunn40:
Если создадут что-то удобоваримое, почему и нет? Цена/качество решат всё
УАЗ?? )) Создаст удобоваримое?? ))) Ой не смешите ... неужели десятилетия творчество сего предприятия не убедили ни в чем? Гражданские машины наши уже давно разучились делать, взгляните правде в глаза. Последняя конкурентная машина была ГАЗ-21в далеком 1956 году
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
11
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18595
gunn40:
Если создадут что-то удобоваримое, почему и нет? Цена/качество решат всё
и кстати, цена/качество решает далеко не все если есть на рынке предложения немножко дороже но качественнее и надёжнее в разы. Аналог - АвтоВАЗ
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
akrogis:
Когда это веста успела устареть и по сравнению с кем?
А что они уже по дорогам ездят?!!! Ни одной не видел. Может в сибиринарод умней, хрень не берут за полляма. Когда в серию войдет уже все, летать будем.
6
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Teasot:
3 года назад про АвтоВаз тоже самое говорил, да?
И что хорошо АВТОВАЗ разработал и произвёл?
21154
8
4
Ответить
 
Сообщений: 205
xtrail77:
вместо того что бы сделать простой надежный проходимый и не дорогой внедорожник они собираются залезть туда где уже и так перенасыщение. Обратите свое внимание на нынешний уаз, подтяните качество сборки, окраски, и вниманию к мелочам и народ вам скажет спасибо и купит вашу продукцию и вы заработаете бабло, и будете так и дальше зарабатывать потому что настоящих проходимцев без не нужных примочек и наворотов скора ваше не останется....
Я бы добавил поставьте нормальный двигатель в него как например 1KZ а то 2,7 литра и 130 с копейками лошадок у меня субарь 2000 года 2 литра столько же снимает! Да и добавлю УАЗ мне нравиться, но надо доработать!!!
Напрягают мелочи: кнопки на дверях на окна то и дело не работают, подвеска скрепит хотя мажем регулярно, майфон вообще не понятной своей жизнью живет, собачки на дверях (на открытии двери) то и дело не срабатывают, пластик не подогнан в салоне ездит туда суда, ну перечислять можно долго, НУ ГЛАВНОЕ ДВИГАТЕЛЬ КОТОРЫЙ ЖЕРЕТ ОЧЕНЬ МНОГО И ПРИ ЭТОМ ОН НЕ ВЕЗЕТ!!! Вот от мелочей складывается негативное впечатление!
3
 
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Нравится опрос о несуществующем кроссовере, нравится - не нравится. Шнива тоже уже 10 лет вот-вот и Уаз будут ждать 5 - 10 лет. Главное на странице место новостью занять.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Тиныч:
Не надо ремонтопригодный - сделайте НЕЛОМАЮЩИЙСЯ, пожалуйста. )
Золотые слова)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
При таком раскладе,как сейчас главное цена...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2020
Путим ждать
Мой отзыв: Kia Sorento 2005
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
технических вузов хоть опой ешь, а акп будет иностранного производства. право, славненько....
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
11
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1347
Я думаю это будет симбиоз "зализанной" нивы на мостах от уаза 469го))Не зря же они хантера сняли с производства, теперь куда то "лишние" мосты девать надо)))
JZX90/1jz-gte TT/R154/LSD TRD/Tein/Blitz
V45/6g74/MT

У нас тут своя атмосфера © Garrett
Мой отзыв: Toyota Cresta 1992
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
После слов "УАЗ планирует" дальше можно не читать. Правильнее было написать "УАЗ мечтает".
13
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Ждите к 2020г тизеры!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Скорее всего пустые слова, потом сошлютя на дорогую валюту, дешевый рубль и.т.д. и скажут не ранее 2020 г., а там посмотрим.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
1
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Походу речь об этом ....
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
globus_rus:
А что они уже по дорогам ездят?!!! Ни одной не видел. Может в сибиринарод умней, хрень не берут за полляма. Когда в серию войдет уже все, летать будем.
А при чем здесь ездят или не ездят? Когда она устареть то успела и по сравнению с чем устарела

В сентябре-ноябре летать уже будете?
1
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
globus_rus:
А что они уже по дорогам ездят?!!! Ни одной не видел. Может в сибиринарод умней, хрень не берут за полляма. Когда в серию войдет уже все, летать будем.
В ноябре летать будете?
1
5
Ответить
Посмотрим. Пока только планы. Вот покажут, будет уже интересно посмотреть.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Teasot:
3 года назад про АвтоВаз тоже самое говорил, да?
И что?ошибся?))))))
4
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
Скорее всего на китайца будут свои шильдики лепить)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
4
 
Ответить
rs7
     
Новосибирск
Сообщений: 127
Идиоты. Зачем лезть со своими поделками в насыщенный рынок? Шансов у них ноль. Делайте то, что всегда делали - утилитарные внедорожники для военных, сельской местности и сибири. Был в Якутии - там буханка очень в цене, полно их. Возьмите ту же концепцию и соорудите современный а главное надёжный вариант. Возьмите УАЗ-469 (он же хантер) и сделайте так, чтобы он******дольше ездил чем ремонтировался. А менеджеров разгоните в шею своих "эффективных"
9
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
"которая будет распознавать запрещающие и предупреждающие знаки, препятствия, пешеходов, а также «читать» разметку"
вот именно в таком порядке. сначала прочитает знак, затем распознает препятствие, раскатает пеших, и затем, лежа на крыше будет читать разметку в космосе.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Причем кроссовером он будет условным: автомобиль планируется сделать достаточно "внедорожным", генетику бренда мы сохраним.
Никто и не сомневался что у УАЗа даже кроссовер будет уродливым джипом )
7
2
Ответить
rs7
     
Новосибирск
Сообщений: 127
anti4itter:
ха... на базе УАЗА сделают кросс.... и притом все агрегаты оставят прежними по сути....
Ребята!!!! нужен передовой надежный двигатель - копирните с харька к примеру, хорошая надежная коробка японская (скопируйте вы уже 5-ти ступку хоть с японца и металла качественного не пожалейте). Да и вообще ХАрька копирните только с мордой от уаза по цене уаза!!! и всем будет счастье!!!
УАЗу надо не Хорька копировать, а лицензию на выпуск TLC70 покупать.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
за 600-700 тысяч на фиг не нужен.
2
2
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
как Вы яхту не называйте-не поплывёт.
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
krogen:
Вот если, не будут убирать улицы от снега Зимой,то мы все, на Уазы перелезем!)
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Трепещите, иноземцы!
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
250 л.с и 250 нм думаю будет достаточно.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Новость о Патриоте или о новом тачане? Этот текст (немного изменённый но с неизменной сутью) раз в квартал, а то и чаще мелькает тут.
1
 
Ответить
Evgen 54 rus:
Один фиг хорошего у них ничего не получится!
Так, уже получилось. Среди НОВЫХ внедорожников у Патриота нет конкурентов, ни по объему салона, ни по проходимости, ни по тюнингу, ни по ЦЕНЕ!!! Да и с надежностью, у УАЗика вполне все в порядке, в сравнении с конкурентами опять же
5
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 69
Денис Атмановский:
Так, уже получилось. Среди НОВЫХ внедорожников у Патриота нет конкурентов
Денис Атмановский:
Да и с надежностью, у УАЗика вполне все в порядке, в сравнении с конкурентами опять же
нет конкурентов, есть конкуренты — вы уж как-то определитесь =)
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Помнится год, полтора назад о кроссовере говорили, а воз и ныне там, одни слова.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
monah:
1. В отличии от АВТОВАЗА они не просят денег.
Да ладно. К проекту "Кортеж" присосались основательно, кредиты льготные получают, в программе утилизации активно участвуют.
2. В отличии от АВТОВАЗА у них обещания не расходятся с делами. Есть краткосрочные планы на 1-2 года и они как правило выполняются. Есть долгосрочные.
Лолшто? Где Симба на замену Буханке? Где обещанный к 2016 кросс на базе Ссанйонговской платформы?
3. Они не пытаются продавать г** на палочке, они постоянно улучшают что либо.
В отличие от Лады я не вижу у УАЗа прогресса по качеству. Сборка отвратительная. Даже нового Патрика.
Да это далеко не предел мечтаний, но они всю жизнь делали деревянные внеждорожники и теперь хотят сделать человеский городской джип, паркентик.
Это радует. Совершенно без сарказма. Надеюсь, все получится.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
madload:
технических вузов хоть опой ешь, а акп будет иностранного производства. право, славненько....
А технические вузы занимаются производством АКПП?
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
madload:
технических вузов хоть опой ешь, а акп будет иностранного производства. право, славненько....
Уровень - ниже плинтуса, очень много случайных людей получают дипломы. Пришел устраиваться претендент - теор физика, диплом - 4,5. Не смог подсчитать 11% от 11. О каких АКП речь...
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
УАЗ Урбан). Чем больше машин разных тем лучше))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Кстати, такой кроссовер будет играть на одном поле с Нивой NG
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Алексей:
Сделали бы буханку безопасной и удобной...
Буханка это зло! Тот кто придумал из буханок делать кареты скорой помощи********ый дебил, безмозглое существо!!! Здоровым на ней ехать невозможно, а те кто с переломами, вообще не представляю. Охота, рыбалка это другое дело.
2
 
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
На фото ЭТО и есть ГОРОДСКОЙ кроссовер ???
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
Я так понимаю, завод оставил свои вялые попытки довести до ума старого патриота.
3
 
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
А мне УАЗ нравится, только пока он гниёт и ломается на каждом углу буду ездить на Toyota=)
2
 
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
Aleksei86:
Буханка это зло! Тот кто придумал из буханок делать кареты скорой помощи********ый
К сожаления пока в нашей стране есть дураки и дроги без "буханки" не обойтись. Попробуй на транзите проехать в поселок в глухой тайге, а потом матери буханку!
3
1
Ответить
007
Барнаул
Зря вы так новый Патриот, да и вообще дизельные патриоты , это же чудо)))) хорошая машинка.
1
1
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
"мы понимаем, что нашим покупателям нужен практичный, надежный, ремонтопригодный вариант"

мб просто сразу сделать нормальный двиг, чтобы не надо было его каждый месяц ремонтировать в гараже...
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
3
 
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Teasot:
3 года назад про АвтоВаз тоже самое говорил, да?
говоили,а что изменилось на автовазе ,рено дача под маркой ларгус стали выпускать
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
лишь бы денег не просили
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
 
 
Ответить
 
Сообщений: 233
CMEXProX:
"мы понимаем, что нашим покупателям нужен практичный, надежный, ремонтопригодный вариант"
мб просто сразу сделать нормальный двиг, чтобы не надо было его каждый месяц ремонтировать в гараже...
А вы уазики ремонтировали что ли? Я вот, к примеру, штук 5 капиталок японцам сделал уже. Своим. Сыпятся не хуже рашенпрома при определенном пробеге и эксплуатации. И чем авто свежее, тем геморнее и дороже его ремонтировать. Уаз в этом плане проще.
Даже пробеговый если выбирать, к примеру, штук за 300, то намного лучше Патрика 2007-8 года, чем ушатанного Паджерика года 93-94 с конским транспортным налогом и страховкой. Да и расход ничуть не меньше Патрика. А вот встанет в лесу в деревне - и че с этим автоматным чудом делать будешь? В общем, большой объем - не нужен. Автомат - тем более.
2
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Зачем говорить о том, что ты будешь делать, когда надо просто сделать и всё.
Я проголосовал не за того...
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
p0rox:
А мне УАЗ нравится, только пока он гниёт и ломается на каждом углу буду ездить на Toyota=)
Мне тоже внешне нравится, но пока они:
Для нас не самоцель поставить "автомат" для того, чтобы просто поставить, даже если он никому не нужен.
Машина с мешалкой даром не нужна.
 
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
ну как же я сразу не догадался: манагеры уазиков вбрасывают такие новости и смотрят на реакцию: если народ говорит, что получится авно и брать не будут, то и выпуск таких моделей отложат...
Я проголосовал не за того...
 
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
голосовалка ниочем, кстати.
Я проголосовал не за того...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
Пусть сначала выпустят хоть что-то, потом хвастаются! Вестой наелся уже.
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Красавчик Джо:
смысл изобретать новый дастер, все тоже самое получится или хуже. кто хочет получше купит немца или японца.
пусть делают-немца или японца покупают люди с деньгами и ВОЗМОЖНОСТЬЮ ОБСЛУЖИВАТЬ дорогой внедорожник. в деревнях среди простого люда популярны "жигули" и "нивы",которые они могут обслужить и починить "на коленке" без обращения в дорогостоящий сервис. УАЗ менее популярен ввиду своей прожорливости и малого ресурса. "патриот" недалеко ушел в этом направлении-зато в цене прибавил и стал "крузаком" по-русски,а среднему крестьянину "крузак" не по карману. на село нужен "форестер" года 1998-как пример-пусть скопируют,как китайцы (всё равно со всем миром в конфронтации)-и выпускают (если смогут) по цене близкой к "гранте",с доступными запчастями- вот это будет ПОДАРОК селу,поистине НАРОДНЫЙ СЕЛЬСКИЙ АВТОМОБИЛЬ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
сделают какую нибудь шляпу типа шеви-нивы
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3111
улыбнуло про чтение дорожной разметки )) с состоянием дорог Нашей Раше!
+7(913)210-32-девятнадцать
1
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 21
elektrik nvkz:
Ваши бы слова, да Топ-менеджеру Евгению Галкину в уши! По работе юзаю патриота. За 80т поменял два комплекта сцепления,шкворней два ведра,подшипников кучу. Про лкп и прочие мелочи вообще молчу.Притом,что он ***** не едет,а жрёт как самолет. И бездорожья то почти не видел!
Да по поводу надежности Патриота это точно, у нас была служебка, сыпалась просто жуть, но по бездору своих качеств не потеряла, да и по трассе неплохо бегала, если забить на расход масла.
Ну а если решили делать новое авто , то удачи им в этом, только обидно за наш автопром, что очередное чудо выпустят.
Мой отзыв: Suzuki Jimny 2008
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
хантер бы модернизировали
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1567
Эскизы прототипа в студию,плиз.
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
2
 
Ответить
1381209
Владивосток
моторы ЗМЗ Шесть горшков хотелось бы,а акпп это молодцы!
2
 
Ответить
   
Забухалье
Сообщений: 843
УАЗ!
даёшь V-образную шестерку ЗМЗ !!!
Всё что я должен записано в налоговом кодексе всё что не должен в уголовном
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005
1
 
Ответить
1381209
Владивосток
и опции кожаный руль и ручку мкпп и много хрома!
1
1
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Хотелось бы поинтересоваться-а где этот, как его.....Ё-мобиль? А ведь как дысал, как дысал)))))
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей040:
лишь бы денег не просили
Они их уже получают.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
1381209:
и опции кожаный руль и ручку мкпп и много хрома!
Кстати, в салоне видел Патрика с панелями "под дерево" на торпедо, кожаным рулем тоже со вставками "под дерево" и "кожаными" креслами. Колхоз-тюнинг дилера оценивался что-то порядка 1,1 млн.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 11327
Egerize:
250 л.с и 250 нм думаю будет достаточно.
..у меня мотор 2 литра 1983 года разработки 90 л.с. 220н*м я свозил ТНВД к спецам, поменяли детальки,настроили, получилось 140л.с. и 330 н*м ...и это только настройки механической топливной системы. расход 10л/100км в любом режиме.

второй бензиновый 1986 года разработки , правда 3 литра 420 л.с. 500н*м жрёт 18 литров 98 бензина по-городу.
Live Like You Will Die Tomorrow
Мой отзыв: Ford Spectron 1991
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Piligrim22d:
Эскизы прототипа в студию,плиз.
Вот в этом разница между ВАЗ и УАЗ. У Лады хотя бы можно холивар по тизерам-рисуночкам устроить, а тут?
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 11327
Д_О_Б_Р_Ы_Й:
УАЗ!
даёшь V-образную шестерку ЗМЗ !!!
V-образный змз-5234 уже даавно есть
Live Like You Will Die Tomorrow
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1189
Местный басолёт:
второй бензиновый 1986 года разработки , правда 3 литра 420 л.с. 500н*м жрёт 18 литров 98 бензина по-городу.
для ДВС 1986 года, с 3 трех литров и 420 л.с. ...может стоит дополнить информацией что это с турбонадувом... или все же атмосферник?)))
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
p0rox:
К сожаления пока в нашей стране есть дураки и дроги без "буханки" не обойтись. Попробуй на транзите проехать в поселок в глухой тайге, а потом матери буханку!
По твоей логике у нас пол страны это глухая тайга. Кстати в глухой тайге фельдшерских пунктов нету, ехать некуда. А до ближайшего, пару сотен по грунтовке, на буханке всю душу вытрясешь.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Хоть бы фотку нарисовали какую....
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
Viktor35
Норильск
Как и с Ладой веста одних анонсов лет на 5 :)
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
FoBoss:
УАЗ?? )) Создаст удобоваримое?? ))) Ой не смешите ... неужели десятилетия творчество сего предприятия не убедили ни в чем? Гражданские машины наши уже давно разучились делать, взгляните правде в глаза. Последняя конкурентная машина была ГАЗ-21в далеком 1956 году
Если все время ныть, что не фиг пробовать, все равно не можем, то вариант один - колупать и колупать дырки в земле. Тоже западным оборудованием и по западным технологиям.
1
 
Ответить
rs7
     
Новосибирск
Сообщений: 127
Aleksei86:
По твоей логике у нас пол страны это глухая тайга. Кстати в глухой тайге фельдшерских пунктов нету, ехать некуда. А до ближайшего, пару сотен по грунтовке, на буханке всю душу вытрясешь.
Про это и разговор, что УАЗу бы заполнить нишу, для которой он и создан, а не лезть в город со своим чудом. В тайге нужна буханка с надёжностью крузака.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
УАЗовцы идут вперЁд!..))
 
 
Ответить
На карбюр. Урале-375 ездили,правая нога онемела. Мечтали о мощном дизеле.Завод поставил 8-ки а потом турбованные ЯМЗ.свои доморощенные дизеля. На уаза поставьте двигло под 250 коней и машину полюбят.
 
 
Ответить