В Новосибирске приступили к ремонту дорог, попавших в составленный горожанами «антирейтинг»

В Новосибирске приступили к ремонту дорог, попавших в составленный горожанами «антирейтинг»

12 Августа 2015 | 1906 просмотров | Новосибирская область
Одним из первых объектов в проблемном списке оказался «Винаповский мост».
Одним из первых объектов в проблемном списке оказался «Винаповский мост».

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть осмотрел «Винаповский мост», который попал на вершину строчек рейтинга проблемных дорог. Там уже ведутся работы, сообщает сайт «Новосибирские новости».

«Народное голосование — важное направление, мы не зря его проводили, — отметил глава города. — Нам важно выверить нашу позицию — насколько мы точно планируем ремонт, и соответствует ли это интересам новосибирцев. Практически на 100% совпадают наши планы с тем, что предлагают горожане». 

Напомним, 23 июля завершился первый этап голосования в рейтинге «Выбери дорогу для ремонта», поступило более 800 сообщений. Определено около 50 участков для первоочередного ремонта. В их числе: «Винаповский мост» (26 сообщений), перекресток ул. Бориса Богаткова и ул. Кошурникова (30 сообщений), перекресток ул. Сибиряков-Гвардейцев и ул. Петухова (25 сообщений) и другие. На 20 участках, набравших в рейтинге максимальное количество обращений, уже ведутся работы: ул. Фрунзе, проезд Энергетиков, ул. Лазурная, ул. Софийская, «Винаповский мост». На эти цели направлено 170 млн рублей. Еще 26 объектов, предложенных новосибирцами, совпали с плановыми работами дорожного сезона 2016 года. На ремонт этих участков дорог заложено 220 млн рублей. По словам мэра, если рейтинг дорог будет востребован горожанами, то эта работа продолжится.

Въезд на «Винаповский мост» необходимо отремонтировать и в связи с вводом в эксплуатацию автомобильной дороги общего пользования с путепроводом через железнодорожные пути от ул. Петухова до Советского шоссе в Кировском районе. Сейчас там ведется устройство верхнего покрытия, уже смонтированы опоры освещения, ограждение. До конца августа строительно-монтажные работы будут завершены, начнется наладка светофоров, оформление документации. Далее, по словам мэра Анатолия Локтя, необходимы работы по двум направлениям — по улице Петухова (планируется ее расширение) и улице Ватутина, что позволит в полной мере ощутить эффект от ввода в строй нового дорожного объекта.

Ввод в эксплуатацию новой развязки, по мнению мэра, решает еще одну задачу — современного оформления въезда в город, выводя дорожную инфраструктуру этого района Новосибирска на новый уровень.

 

Фото: Мария Козлова

Мэр Анатолий Локоть во время осмотра «Винаповского моста»
 

Комментарии

Валера
Новосибирск
Ох какие довольные у них лица,столько же денег можно будет своровать!
40
8
Ответить
Alex
Новосибирск
Наконец-то Петухи сделают
8
 
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
"На эти цели направлено 170 млн рублей." Ребята, да за эти деньги они только бордюры поменяют, не более! :))
17
3
Ответить
Владимир
Новосибирск
Очередная кормушка для отката денег процентов 20% уйдет на дороги остальные 80% в карманы их! Великая страна Россия :) горжусь ей до слез....
13
6
Ответить
  
Сообщений: 331
Посмотрите на их лица и взгляд!))Видно же , что пиз...ть будут не по детски!)))
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
18
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12305
Дожди начались...
12
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
Каждый день там на работу гоняю,быстрее бы уже сдали эту развязку.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 897
Приведите в порядок все пересечения проезжей части с трамвайными путями, ну это просто издец какой то. Ну и ЖД переезды естественно.
4
 
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 14
Лучше бы ГБШ залатали, там вообще ахтунг, а еще выезд из города, сразу же при въезде дает понять водителю, что скучать он не будет
3
 
Ответить
VASILIY
Новосибирск
Какое отмывание денег! Видел я эту развязку! У меня вопрос! Почему оставили светофор на пересечении винаповского моста и петухова? Где двухуровневая развязка? Они вбухнули столько денег а проблемы не решили! Из за этого светофора как были пробки так и будут! Это тоже самое что и ненужный мост на южной площади и улица Колонды уходящая в никуда! Как обидно что такие деньги и пошли в никуда:(
7
 
Ответить
  
Сообщений: 11289
Спасибо Локтю! Реально достойный мэр и пока лучший. При нём и ремонт добротный начался, и пробок просто НЕТ по городу. Такого никогда не было со времён распада СССР!
14
13
Ответить
дмитрий
Новосибирск
дениска юминов в оранжевом))
 
1
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10308
Они там с елки рухнули. Август на дворе. Пара месяцев и белые мухи полетят.
Satisfaction guaranteed
7
1
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1272
Лучше бы быстрее перекресток на петухах открыли!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Может они обязанны дороги без голосований делать? Типа я обязан сделать все, но выберите только часть моих обязательств. Хотя зарплату за должность получают полностью и явно еще сверху
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13865
Да всё это пыль в глаза, бюджет в этом году до такой степени мал что пытаются голосованием прикрыться, на самом деле в городе дела с дорогами не айс, колея ужасная, сейчас лето бросает из стороны в сторону а что будет зимой?, а дороги в спальные районы? вы до Северо Чемского прокатитесь, форд бояр ептя, ну а в столице рекордное строительство развязок, дорог, благоустройство, обидно
2
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
kovarnyi:
Спасибо Локтю! Реально достойный мэр и пока лучший. При нём и ремонт добротный начался, и пробок просто НЕТ по городу. Такого никогда не было со времён распада СССР!
что у Локтя хорошо работает так это сотрудники которые пишут на разных соц. сетях положительные комменты... что все хорошо и всем житься стало лучше с приходом ЛОктя, так смешно это читать :)))) хорошо работаете!
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
возникает вопрос, чем занимались два месяца? за окно посмотрите, какой нафиг асфальт.... снег скоро выпадет и будет все ровно)))
3
 
Ответить