Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ Патриот оснастят системой распознавания знаков, разметки, препятствий и пешеходов

УАЗ Патриот оснастят системой распознавания знаков, разметки, препятствий и пешеходов

15 Июля 2015 | 26930 просмотров
Видеосистема помощи водителю включает в себя монокамеру и видеоконтроллер «на embedded-компонентах».
Видеосистема помощи водителю включает в себя монокамеру и видеоконтроллер «на embedded-компонентах».

Сегодня, 15 июля, в Тольятти состоится премьера нового оборудования для УАЗ Патриот. Дебют видеосистемы помощи водителю на внедорожнике из Ульяновска пройдет в рамках профессионального форума российских автопроизводителей.

Как сообщает издание «АвтоСреда», система получила название VISION ADAS, в нее входят: монокамера, видеоконтроллер «на embedded-компонентах» для распознавания запрещающих и предупреждающих знаков, разметки, препятствий и пешеходов. Сегодня же УАЗ поделится планами по запуску автомобилей с такой системой в серию.

В июне стало известно о том, что в 2016 году будет представлен «совершенно новый» УАЗ Патриот. Какие именно новшества получит модель, тогда не уточнялось. По данным «АвтоСреды», УАЗ уже давно ведет работу над модернизированным внедорожником. В частности, УАЗ Патриот получит подушки безопасности водителя и переднего пассажира, другую обивку дверей, парктроник, иную приборную панель, климат-контроль, электронную систему курсовой устойчивости, систему помощи при старте в гору и другие опции. Модель также может обзавестись автоматической трансмиссией.

Комментарии

AL
Кемерово
Прочитал заголовок, подумал что сегодня 1 апреля.
724
23
Ответить
     
Сообщений: 2539
главное что бы не глючила.. разметка то фиг с ней .а вот пешеход
217
2
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Через лет 10 установят эту систему на Патрики, тока жаль что у нас разметка не везде есть))Не по центральным же улицам на нём гонять.
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
148
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 809
А что "систему устранения" протекания мостов, раздаточных коробок, и трансмиссии в общем, слабо установить?
TITAN
718
19
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
уЖАС!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
77
31
Ответить
Efiop
Челябинск
Какая видеосистема? Вы краш тесты видели? У него кузов от рамы отрывается
332
35
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 64
осталось еще раму убрать и шильдик поменять
50
18
Ответить
ООО СИБАВТО
Новосибирск
Если эта система будет распознавать заметенные снегом знаки, это будет незаменимой функцией в России!
113
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
движок нормальный сделайте!!!!!!!!!
278
10
Ответить
  
Сообщений: 11289
Печально
так уничтожается наш автопром
73
33
Ответить
Deorro_
Находка
Ахах...это людям надо заблаговременную систему распознания рашапрома,а то малоли что откажет у них)

Удачи им)
50
29
Ответить
     
Белово
Сообщений: 84
Внедорожник - вне дороги, без разметки, зачем этому автомобилю такое оборудование. В нашем городе разметка только летом. Зимой для чего это новшество? В качестве допа пожалуйста, но в серию то зачем ? Плюс 50 тысяч к цене наверное. Вы еще к серверу Гаи эту систему подключите, чтоб еще и штрафов побольше собрать.
203
10
Ответить
    
Сообщений: 1941
Самая "необходимая" опция для внедорожника уаз) молодцы,аплодисменты...
Ps Уаз нравится,но с такими опциями и маркетолагами ...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
155
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130953
Ну чё- щас уже почти 800 стоИт ........
А со всеми этими примочками и до 1 млн не далеко.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
83
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130953
Видеосистема помощи водителю включает в себя монокамеру и видеоконтроллер «на embedded-компонентах».
система получила название VISION ADAS, в нее входят: монокамера, видеоконтроллер «на embedded-компонентах» для распознавания запрещающих и предупреждающих знаков, разметки, препятствий и пешеходов



Да кому это всё надо в колхозе???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
116
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Так и до проекционного дисплея на лобовом недалеко!
Мой отзыв: Renault Duster 2014
71
2
Ответить
  
Сообщений: 13234
Осталось только беспилотный УАЗ сделать
Продам уши от мертвого осла.
54
5
Ответить
  
Сообщений: 13234
Лучше бы один бензобак сделали, чтобы не было этих глупых переключений с одного бака на другой
Продам уши от мертвого осла.
148
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 80
Класс, теперь дело за малым...разметку нанести
Куплю уши от мертвого осла.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
138
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Efiop:
Какая видеосистема? Вы краш тесты видели? У него кузов от рамы отрывается
Не отрывается, а катапультируется ;).
54
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 97
Зачем она нужна? Лучше деньги пустили на повышения качества,а именно на использование нормальных сальников и резино -технических изделий,для устранения течей.Так же с завода стали ставить нормальную двух-рядную цепь ГРМ, а то получается мотор даже сотку не выхаживает и рвется цепь НА ЦЕПНОМ МОТОРЕ!!! Заводчане ВЫ ДЕБИЛЫ, НЕТ?Была же раньше двухрядная цепь,нет все испортили. Поставить все таки уже блокировку в задний мост с завода,все таки джип.Нормальные ролики навесного оборудования, а то у людей на 500 км уже заклинивали,человек чуть мотор за этого не перегрел. Уж после этого можно баловаться всякими плюшками.
275
5
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
пусть лучше внедряют систему по контролю качества.
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
135
2
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
Лучше вместо этих новомодных фар и систем распознавания, подтянули бы качество сборки и комплектующих старого Патриота, образца 2013 года. В принципе неплохой авто получился бы - Патриот образца 2012-2013 годов, с качеством хотя бы корейских авто.
95
2
Ответить
  
Susun
Сообщений: 11825
Оснастили бы сначала качеством продукции.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
66
1
Ответить
 
Сообщений: 230
de_TRUENO:
А что "систему устранения" протекания мостов, раздаточных коробок, и трансмиссии в общем, слабо установить?
Вот это, пожалуй, должно быть установлено в первую очередь. И сразу продажи "американского ЗРК" попрут в гору.
20
 
Ответить
  
Сообщений: 13234
AlienWars:
пусть лучше внедряют систему по контролю качества.
это намного сложнее и дороже))
Продам уши от мертвого осла.
43
 
Ответить
 
Сообщений: 5139
Да, давайте еще панорамную крышу, камеры понавтыкайте везде, подогрев руля...Всё остальное нормально работает, улучшать нечего...
LC Prado 2008/RX450h 2013
90
2
Ответить
    
Сообщений: 1308
Efiop:
Какая видеосистема? Вы краш тесты видели? У него кузов от рамы отрывается
))))
Мой отзыв: Honda Accord 1997
16
4
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Интересно будет посмотреть, как электронная система курсовой устойчивости будет уживаться с фирменной уазовской привычкой резко шарахаться в сторону при экстренном торможении ?
Научили бы сначала машину ездить ровненько...
69
5
Ответить
обмен
Новый Уренгой
работал как то на служебной газели двд тв и все такое так вот на ей стоял ДВС(2700см3) иМКПП от ПРАДО вот бы уазу нашему ище и мосты и под машину залазить надо было только для проведения очередного ТО
22
1
Ответить
Антон
Рубцовск
Ну что господа и товарищи, будем считать эту статью как очередной ход уаза для повышения цены. Я так понимаю цену хотят подтянуть к 1млн рублей, как бы патриот не растерял своих будущих покупателей...уже сейчас цена за патриот в комплектации лимитед заставляет сильно задуматься.................Мож ет кому-нибудь надо поумерить свой пыл.........
57
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
А слабо администрации сайта - написать официальное письмо на имя генерального Уазиков, что его подчиненные творят с описанием проблем и предложений от народа.
Скорее всего генерал Уазиков даже и не догадывается что его подчиненный топ менеджмент внедряет всякую херобору.
60
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Добавят ещё и это, чтобы было, ведь всё остальное у него есть, потому как набор опций шире чем у Прадо
7
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Такие комментарии и ожидал.
Вот если бы это написали про какой-нибудь ино "внедорожник", то писали бы вот развиваются, а наши то, наши то . . .
А как про наш автопром так сразу нужно всё обкакать.
Наверняка это будет опция, хочешь ставь, хочешь нет, что заныли то.
28
67
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А качество они поднять не хотят? Или локализацию? Опять потемкинские деревни! Тьфу!
Тише едешь - дальше будешь
42
1
Ответить
коля
Новокузнецк
А что про ночное виденее забыли???
31
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3399
Нужно чтобы сам УАЗик мог оформлять ДТП! Вот нужная опция.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
21
8
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
Берегитесь...машина убийца готовится к выходу в свет...)))))
17
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Carrozzeria:
Видеосистем а помощи водителю включает в себя монокамеру и видеоконтроллер «на embedded-компонентах». система получила название VISION ADAS, в нее входят: монокамера, видеоконтроллер «на embedded-компонентах» для распознавания запрещающих и предупреждающих знаков, разметки, препятствий и пешеходов
Да кому это всё надо в колхозе???
В "Колхоз" возьмут базовую версию, а так то много "Патриотов" и по городу колесит, опцию скорее всего добавят в максимальную комплектацию с автоматом в следующем году.
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
коля:
А что про ночное виденее забыли???
Да, это была бы очень полезная опция, учитывая плохую освещенность некоторых дорого в городе.
9
 
Ответить
Нафига козе баян???))
21
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
А когда, когда оснастят негниющим кузовом и нормальным мотором??
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
55
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 68
Лучше бы автомат пристроили к дизелю
10
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
да лучше встроенный мангал установите! и то пользы больше будет:)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
44
2
Ответить
    
Сообщений: 1285
Страна не пуганных идиотов (С)
Quod scripsi, scripsi.
23
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Palfrl:
Такие комментарии и ожидал.
Вот если бы это написали про какой-нибудь ино "внедорожник", то писали бы вот развиваются, а наши то, наши то . . .
А как про наш автопром так сразу нужно всё обкакать.
Наверняка это будет опция, хочешь ставь, хочешь нет, что заныли то.
так епыть, на дрявое ведро ставить "хоромированную" ручку это разве развитие ?

сперва бы само ведро сделать без дыр и "хромированным", а потом уже вешать на него украшения

слово, хромированное, употреблено в качестве фигурального оборота речи....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
45
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Остапа несло. Он почувствовал прилив новых
сил и шахматных идей. (Двенадцать стульев, Ильф и Петров).
40
1
Ответить
DDR
Томск
внедрить нужную и ненужную электронику куда проще чем повысить качество основных узлов и агрегатов, сделать авто более удобным и надежным, а так.. что толку если на телеге замутить монитор и вайфай если при ударе вы будете лететь далеко, сама телега чуть ближе, а колеса укатятся кто куда...
26
2
Ответить
  
Нефтеюганск
Сообщений: 308
что вы все разнылись, завод работает, что-то делает, пытается хоть как то авто к современному уровню приблизить, то не нравиться это не нравиться, не все сразу решается, переделка или доработка одной детали это смена целого производственного цикла что с данной экономикой и стоимостью материалов для завода очень крупные затраты, и на этом хорошо, в любом случае авто найдет своего покупателя.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008
13
53
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Началось, системы китайцы делать научились, распознавание образов перестало быть проблемой, цена упала на них, скоро эту мишуру и прочую фигню будут китами продавать для установки на 40 летние жигули.
А довести до ума железки? нормальные шкворни, обработку поверхностей чтобы сальники не текли и прочее это никак, тут культура производства нужна, рабочие квалифицированные, оборудование хорошее и металл нормальный.
Что толку, что система распознала знак, если ты на трассе машешь тросом с вытекшей из-за дрянных шлангов ОЖ.
50
1
Ответить
Все так возбудились. Такое ощущение, что в комментариях собрались одни владельцы УАЗов.

По мне так, интересная опция. Делают первые шаги к нашпигованным авто, что уже давно предлагается иностранными производителями. Ну стоит удачи пожелать и пусть работают. Почему бы собственно и нет.
11
43
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
И цена вверх пойдёт.
8
 
Ответить
vitaliy1980:
что вы все разнылись, завод работает, что-то делает, пытается хоть как то авто к современному уровню приблизить, то не нравиться это не нравиться, не все сразу решается, переделка или доработка одной детали это смена целого производственного цикла что с данной экономикой и стоимостью материалов для завода очень крупные затраты, и на этом хорошо, в любом случае авто найдет своего покупателя.
Кстати вы не заметили, что чем опциональнее становятся отечественные автомобили тем яростнее нападки, причём даже не владельцев отечественных авто ? Такое ощущение, что людей даже начинает раздражать ситуация, когда отечественные авто все старательнее приближаются к уровню иностранного автопрома.
17
43
Ответить
Ray48:
И цена вверх пойдёт.
Вы планируете Патриот покупать ?
9
14
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
борн.:
главное что бы не глючила.. разметка то фиг с ней .а вот пешеход
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ РАЗМЕТКА БЫЛА В НАЛИЧИИ, А НЕ В "ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ".
5
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Интересно: у машины, с таким гордопатриотическим названием, вся эта электроника отечественная? Импортозамещение в действии?
SUBARU
12
2
Ответить
SBA:
Интересно: у машины, с таким гордопатриотическим названием, вся эта электроника отечественная? Импортозамещение в действии?
Посмотрите электронику в Субару. Лэйбы Маде ин Чина там тоже присутствуют.
7
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Установите нормальные мотор, АКПП и раздатку с мостами. Все остальное - лишнее удорожание имхо
28
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
молодцы на УАЗе, делают, стараются!
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
10
33
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
de_TRUENO:
А что "систему устранения" протекания мостов, раздаточных коробок, и трансмиссии в общем, слабо установить?
ЭТА СИСТЕМА ПРИХОДИТ САМА В ЛИЦЕ ВОДИТЕЛЯ
15
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Капец. Лучше бы нормальную коробку автомат подумали и постоянный полный привод или хотя бы on-demand! Это привлекло бы гораздо больше покупателей, чем странные электронные "ништяки".
Путешествуйте!
17
4
Ответить
002
Анапа
Я как понимаю такой патриот будет стоить лям, но кому нужен дубовый авто с псевдо электроникой за лям?
20
1
Ответить
Aisen:
Капец. Лучше бы нормальную коробку автомат подумали и постоянный полный привод или хотя бы on-demand! Это привлекло бы гораздо больше покупателей, чем странные электронные "ништяки".
Владелец Лексуса переживает за возможных покупателей Патриота ? Это еще более нелепо, чем система распознавания образов на Патриоте.
6
29
Ответить
002:
Я как понимаю такой патриот будет стоить лям, но кому нужен дубовый авто с псевдо электроникой за лям?
Где-то в тексте статьи указаны цены ? А не вы прогнозировали, что цена на Ладу с АКП будет не менее 600 тыс ?
3
13
Ответить
DonMof:
Установите нормальные мотор, АКПП и раздатку с мостами. Все остальное - лишнее удорожание имхо
Планируете купить Патриот или рассматриваете такую покупку в будущем ?

-- Да
-- Нет
-- Не знаю
7
13
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Carrozzeria:
Видеосистем а помощи водителю включает в себя монокамеру и видеоконтроллер «на embedded-компонентах». система получила название VISION ADAS, в нее входят: монокамера, видеоконтроллер «на embedded-компонентах» для распознавания запрещающих и предупреждающих знаков, разметки, препятствий и пешеходов
В КОЛХОЗЕ НИКОМУ. ЭТО НАДО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ.
Да кому это всё надо в колхозе???
 
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Николай Семенов:
Посмотрите электронику в Субару. Лэйбы Маде ин Чина там тоже присутствуют.
Да, не только у Субару. Весь мировой автопром интернационален. Но, только в рф поцреоты устраивают "импортозамещение" , притом, что нет уже давно НИЧЕГО своего, все товары в рф или импортные или квазиимпортные, в т.ч. и гордый УАЗ Патриот.
SUBARU
14
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Автомат, движок v6 с 3,5-4,0 литра, вот что нужно.
MCV30
15
17
Ответить
SBA:
Да, не только у Субару. Весь мировой автопром интернационален. Но, только в рф поцреоты устраивают "импортозамещение" , притом, что нет уже давно НИЧЕГО своего, все товары в рф или импортные или квазиимпортные, в т.ч. и гордый УАЗ Патриот.
Тогда зачем это розжиг с вашей стороны на тему чья там электроника и импортозамещении ? Кого хотели этим вопросом удивить ?
3
11
Ответить
Захарьев Семен Александрович
Новосибирск
Патриот-норм. тачка ! Монокамера и видеоконтроллер «на embedded-компонентах». Такие слова в колхозе выговорить не смогут!

Зато с новья первым делом придется ладом проварить раму, устранить течи масла в мостах и раздатке, удалить ржавчину на задней двери под запаской, поменять отечественную резину на ченить нормальное чтоб не убиться, и в салон сидухи от иномарки с авторазбора переварить.
Тогда ездить можно!
да, замена всех масел свечей ремней амортизаторов на ченить нормальное можно промолчать.
23
8
Ответить
Alik 70:
Автомат, движок v6 с 3,5-4,0 литра, вот что нужно.
Планируете купить Патриота ?
4
16
Ответить
Захарьев Семен Александрович
Новосибирск
VISION ADAS - наши АТАС будут называть )))
8
2
Ответить
Алексей
Иркутск
да, по тайге ездить пригодится
14
 
Ответить
Bortel
Казань
Во всем остальном УАЗ уже идеален.
15
 
Ответить
Алексей:
да, по тайге ездить пригодится
Особо интересно будет наблюдать глюки этой системы. Вроде распознавания медведей и поиск грибов.
13
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
АКПП и нормальный двигатель бы лучше сделали.
17
4
Ответить
amaday:
АКПП и нормальный двигатель бы лучше сделали.
Вы тоже планируете Патриот покупать ?
4
26
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО:
Осталось только беспилотный УАЗ сделать
В очередь, первый - Камаз, второй Газ, потом уже Уаз....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
это шутка?
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Николай Семенов:
Вы тоже планируете Патриот покупать ?
Нет конечно, в нем же нет АКПП и нормального двигателя.
17
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Николай Семенов:
Вы тоже планируете Патриот покупать ?
А Вы? А то спрашиваете тут всех, отзывы хотите узнать?)))
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
18
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Николай Семенов:
Планируете купить Патриот или рассматриваете такую покупку в будущем ?
-- Да
-- Нет
-- Не знаю
Вы представитель УАЗ?
18
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Блин ВНЕДОРОЖНОМУ Джипу это ОЙ!!! Как надо!
Блин ну возьмите уж разделите его на 2 направление:
1. Городской лизоблюд и пичкайте его всякой шнягой.
2.Проходимец, авто для бездорожья и владельцы его будут в разы больше рады блокирующемуся диф. в заднем и переднем мосту...чем супер АВС или этой новой фигне в теме...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
37
 
Ответить
 
Сообщений: 7032
Николай Семенов:
Кстати вы не заметили, что чем опциональнее становятся отечественные автомобили тем яростнее нападки, причём даже не владельцев отечественных авто ? Такое ощущение, что людей даже начинает раздражать ситуация, когда отечественные авто все старательнее приближаются к уровню иностранного автопрома.
старательней приближаются к уровню иностранного ? да вы батенька жыыырный троль.
в авто самое главное надёжность. а не наличие плюшек.
может по плюшкам и приблизились к иностранным авто но самое главное - качество ,увы, осталось на уровне ниже плинтуса.

п.с. и да, я бы купил патриот если бы он не гнил бы и не ломался хотя бы до 100 тыс.
Слаботочные системы.Электрика.Вентиляция.Подъемное оборудование.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009
29
4
Ответить
Subaru_vod:
А Вы? А то спрашиваете тут всех, отзывы хотите узнать?)))
Я не планирую и не рассматриваю даже саму возможность покупки, а потому и не выставляю требования к тому, что они там должны сделать, чего у них не так, в отличие от набежавших комментаторов.

В виду их такого активного участия в работе завода, интересуюсь, неужели так много желающих купить УАЗ ?
2
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Николай Семенов:
Планируете купить Патриота ?
Да, третьей машиной в семью. А че, помочь хотел? В дилерстве подрабатываешь?
MCV30
16
1
Ответить
Skyden:
С точки зрения маркетинга именно наличие плюшек двигает многих людей, далёких от понимания надёжный авто и умеющих сравнивать качество комплектующих, делает продукт интересным к покупке.

Так что, делаю они как раз всё верно. Повышение качества комплектующих никто не заметит, а доп.опция в виде систем привлечёт внимание.

Вы же не будете отрицать, что Патриоты 2015 году качественнее Патриотов первых выпусков.
4
25
Ответить
Alik 70:
Да, третьей машиной в семью. А че, помочь хотел? В дилерстве подрабатываешь?
А что просто спросить уже нельзя. Я не планирую, потому не пишу, что нужно коробку, новый двигатель и т.д. Вы пишите, потому решил спросить. Неужели в планах ?
1
20
Ответить
    
Сообщений: 1145
Да можно и перископом оснастить, тостером и промышленным тестомесом... только на...уя козе баян???

Кроме удорожания другого эффекта от этого Оснащения не предвидится...
15
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
С радостью пересел бы на достойный отечественный авто! Что бы жизненоважные узлы работали и радовали тысяч 200 без замены и доработки,, а уж потом всякая электроника.....
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
23
2
Ответить
     
Сообщений: 3025
оу-воу-воу, уаз, палехче!!!

"УАЗ Патриот получит подушки безопасности водителя и переднего пассажира, другую обивку дверей, парктроник, иную приборную панель, климат-контроль, электронную систему курсовой устойчивости, систему помощи при старте в гору и другие опции."


Куда сразу столько нововведений???
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
12
 
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
Очень жду новый Патриот. Реально интересно, что из этого выйдет. А касаемо этой системы распознавания - написано же, - на выставку привезли. Просто попонтить, от выставки до серии еще много воды утечет. Может и поставят, но уже на новый Патрик в качестве опции. Почему нет, если система будет работающая? Город есть город или у нас уже все водители профи? 30% пешеходов гибнет на пешеходном переходе. А уж под джип попасть это почти 100% труба.
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Николай Семенов:
А что просто спросить уже нельзя. Я не планирую, потому не пишу, что нужно коробку, новый двигатель и т.д. Вы пишите, потому решил спросить. Неужели в планах ?
ты не планируешь, а че тогда вообще в теме делаешь? Соц. Опрос проводишь? Студентка журфака на практике?
MCV30
16
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Alik 70:
Автомат, движок v6 с 3,5-4,0 литра, вот что нужно.
все это есть на других машинах бу за куда меньшие бабосы чем стоит новый патр, а наши клоуны на заводах вместо того что бы довести до ума лучше будут ставить не особо нужные вещи на внедор который берут не за разьемы ЮСБ и не светодиодные шарики-фонарики а за проходимость и дешевизну чтоб гонять по лесам полям и не жалко было....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
10
2
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
Вот *****и.
Оснастите его:
автоматом
нормальным дизелем
ESP
подушками.
Всё....больше ничего не надо!
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
j0ker:
движок нормальный сделайте!!!!!!!!!
+++++ автомат поставьте. ))))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
6
3
Ответить
Андрей
Сургут
Лучше бы течь багажной двери устранили. На рейсталенге тоже протекает!!!
23
1
Ответить
   
Сообщений: 22314
Уважаемый УАЗ оснастите патриот качеством!
30
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
еще салон кожа, потолок алькантра, музыка бозэ
мажора какогото наняли чтоли
Nissan
12
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Внедорожнику это все просто необходимо. Останется только добавить систему распознавания животных и грызунов )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
 
Ответить
Здорово, и как это поможет, когда однорядная цепь ГРМ на ходу порвётся ?
27
 
Ответить
Youri:
Интересно будет посмотреть, как электронная система курсовой устойчивости будет уживаться с фирменной уазовской привычкой резко шарахаться в сторону при экстренном торможении ?
Научили бы сначала машину ездить ровненько...
У меня на глазах на скорости около 80кмч, при резком торможении Патриот резко ушёл в кувет, через мою полосу. После этого окончательно решил, забыть об этом чудном авто. Раньше приценивался.
14
1
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Для начала бы убрали архаичные рессоры с заднего моста и сделали нормальную подвеску. Внешне автомобиль вроде неплохой и современный, а задняя подвеска как на телеге. Стекла то вклеили только в прошлом году, а то всё на резинках болтались. А тут ишь куда понесло...
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
8
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Развиваются,но качество сборки стоило бы подтянуть в первую очередь,как я уже давненько писал,что вмятины на кузове уже идут с завода,пригоняли к нам на доработку новые уазы,с магазина.Резина по крыльям плохо прилегает,хотя сколько видел уазов,обычных,не пикапов,там качество было немного повыше,но изъяны были точно такие же.
Ушёл.
1
 
Ответить
Alik 70:
ты не планируешь, а че тогда вообще в теме делаешь? Соц. Опрос проводишь? Студентка журфака на практике?
Мои ФИО неприкрыто намекают о том, что у вас что-то со зрением.
1
8
Ответить
DonMof:
Вы представитель УАЗ?
Говорят только евреи вопросом на вопрос отвечают.
2
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Интересно, сколько будет стоить сей авто со всеми этими девайсами....?
 
 
Ответить
Странно, что до сих пор никто не вспомнил про АСН.
 
5
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
т.е. денег на эти разработки не хватило чтобы придумать не гниющий кузов....
Holy Motors
4
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Когда читаю про новшества первое что приходит на ум: как раньше справлялись без различных систем. Автомобиль представлял собой железную коробку, 4 колёса, двигатель, и 3 провода. Сейчас одна автоматика. Много ли от неё толку? Моё мнение нет?
10
 
Ответить
Народ, вы чего такие скучные. Давно нужно осознать, что инженера и техники отодвинуты на задний план, а вперёд вытащен маркетинг. И это по сути безделушка лишь маркетинг. Её задача потенциальным покупателям показать, что производитель делает, развивается.
Сегодня так поступает каждый автопроизводитель. Не побоюсь слова, а именно КАЖДЫЙ.

Как массовый покупатель может оценить изменения качества узлов. Да по факту НИКАК. Если бы УАЗ выпустил бы пресс-релиз, что улучшили качество 15 узлов, кому это было бы интересно. Да никому, потому что тем, у кого нет УАЗа сравнить особо не с чем, а у кого есть УАЗ, он его уже купил.

Зато людям интересен фейслифтинг, ограниченные серии моделей, различные электронные приблуды, которые в своей массе только усложняют и удорожают изделие, но никак скучные мелочи, вроде изменения раздатки, вклеивание стёкол и т.д. Это и так будут со временем делаться по ходу производства, а продавать нужно сегодня. А вот наличие подогревов попы, наличие новых регулировок, обвесов, зеркал, повторили, мультимедиа - это визуальные изменения и именно по тому, сколько нового появилось и оценивается покупателем факт того, что завод работает и развивается.

Если инженера до сих пор не решили проблемы установки АКП в УАЗ, то людям тогда нужно дать другую хреновину, которая покажет, что работы идут. Вот это одна из таких хреновин, которая призвана зашорить ситуацию с решением более сложных задач и которые возможно еще не решены или на стадии решения. И так любой делает автопроизводитель.
20
4
Ответить
  
Сообщений: 500
Может для начала повысить надежность основных агрегатов,а уж после пичкать его всякими ненужными примочками.
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Опять впереди паровоза. Дороги - гуано, зато разметку часто прямо по ухабам. Теперь машина - сыромятина, зато разметку будет читать. Что-то это напоминает - "догнать и перегнать", "пятилетку - за три дня" и т.д.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Flanker-F:
А когда, когда оснастят негниющим кузовом и нормальным мотором??
Когда будете готовы к цене 1,4-1,6млн, чудес не бывает, машина в своем ценовом сегменте уже достойный рассмотрения вариант по крайней мере 12летних корчей уже душит.
Они уперлись в акпп но с этим мотором нереально а разработать новый мотор с акпп это очень дорого , и потому проще под них полностью обновить машину, видимо это на 2016г и запланировано
2
1
Ответить
 
Сообщений: 136
эта система называется лопата
 
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Отзыв владельца нового UAZ https://www.youtube.com/watch?v...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Просто праздник какой то)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
И будет такой УАЗ стоить как прадо 80 !
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
каков же ценник то будет?
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Николай Семенов:
Говорят только евреи вопросом на вопрос отвечают.
Таки в чем дэло? Шо? Я не еврэй? Да во мне еврэйского больше чем, таки в Вас руского!
А если по теме: да, был бы мотор, АКПП отхаживающие тыщ 80-100 без серьезных ремонтов - взял бы, для жителей пригорода с не самыми лучшими дорогами - в самый раз
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7278
Оснастите его хотя бы нормально обработанным металлом, чтоб не гнил и не рассыпался
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7278
Вот кому нужны эти никчемные системы, если нет основного - качества? Не лучше ли потратить на это? Люди, покупающие эти конструкторы за млн, будут точно благодарны.
6
2
Ответить
EvryDeyEbuGusey
Барнаул
Абсолютно бесполезное устройство для данного авто. Есть куча авто и мобильных гаджетов которые имеют почти все эти свойства.
5
1
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
Не мало тут мнений и предложений! Покатал я такой служебный в почти доброй комплектации. Из плюсов: удобное расположение органов управления ( в стиле вольксвагена ),бортовой компьютер, салон смотрится не плохо, сидения удобные ( с подогревом по крайней мере ), добротная мультимедиа ( с флэшкой и блюпупом ) и звучит не плохо, не плохая звукоизоляция, простор салона ну и обзорность, внешность по вкусу ( мне предшественник нравится больше. Из минусов: мотор ( ЗМЗ-409 ) явно слабоват и корейская коробка этому делу не сильно помогает ( порысачить можно, но с доброй прогазовкой ), расположение рычага кпп немного далековато ( за 5ой передачей приходится тянуться ), регулировка спинки сидения, раздатка включает 4вд только на пониженной, или при пробуксовке задней оси ( и это при отсутствии блокировок ), пластик по качеству го.но и крепление тоже, ну и конечно же полное отсутствие контроля после сборки. Мне досталось примерно такое чудо: просто не затянутая правая передняя ступица, недотянутый кузов к раме, просто наживленные гайки на креплении задних амортизаторов, и как всегда плохо скрученая ходовая и элементы трансмиссиии. Даже гроверов почти не было и это полностью новая безпробежная машина! Тем не мение, прикупив шайбы, гроверы и гайки, потратив полтара часа времени, скрутил данный деваис. Пробег пока 4 тысячи, вроде все хорошо. Про движок пока ничего плохого не скажу, ходовая немного жестковата, гидрачь как всегда немного вялый и как следствие машина "плывет" по полосе, на трассе ведет себя хорошо, больше 110 не разгонял, запас чуствуется, но управление становится не внятным, на бездорожье тоже ведет себя хорошо, на пониженой без нареканий, в другом режиме хорошо идет по гравийке.Из доработок: для бинзиновых версий нужен явно двиг помощьнее, электронную блокировку мостов обязательно
Не представляю УАЗ с автоматом, как говорили выше, машине не хватает надежности из-за отсутствия контроля готовой продукции. В целом все сделанно добротно, но как сказал мужик из видео "нужно доработать напильником работу дяди Васи"! :)
8
1
Ответить
  
Нефтеюганск
Сообщений: 308
Николай Семенов:
Кстати вы не заметили, что чем опциональнее становятся отечественные автомобили тем яростнее нападки, причём даже не владельцев отечественных авто ? Такое ощущение, что людей даже начинает раздражать ситуация, когда отечественные авто все старательнее приближаются к уровню иностранного автопрома.
до уровня комфорта конечно далеко еще, до уровня качества зап.частей тоже но что самое интересное и до уровня цен на зап.части тоже) но только если кардинально не переделывать) в планах есть покупка патриота для создания экспедиционника-гряземеса пока денег нет, выходит по подсчетам не считая работ и переделки по салону и двигателю около 700к в рублях.
 
 
Ответить
Михаил
Кемерово
Думаю купить Патриота.
Побуждает: Очень нравиться простота инженерной мысли, все просто: рама, мосты, двигатель - коробка. В нем все волшебство совершает водитель!
Отталкивает: Главное сомнение в покупке - это качество исполнения!
Короче, уже напрягает эта "умная тупость" моего современного автомобиля, который пытается все за меня продумать! Я хочу сам управлять машиной - быть водителем, а не "намекателем". Хочу что бы: завожу двигатель - заводиться! жму газ - двигатель раскручивается! поворачиваю руль - колеса поворачиваются! Вот увидел в Патриоте такую честность! Ждал, когда качество повысят и некоторые явные технические проблемы устранят. Но сегодня увидел эту статью... Думаю, надо брать, что есть. Быстрее, пока он не превратился в очередное современное УГ.
Блин, при таких имеющихся в настоящее время косяках они говорят про такие инновации. ничего не понимаю...
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Лучше бы оснастили его более качественными запчастями, это ему более необходимо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
2
Ответить
   
Сообщений: 21857
Михаил:
Думаю купить Патриота.
Не забудте купить гараж,турбину,кучу наборов ключей и тд.
Да и семье жене сказать примерно так - дорогая я покупаю новый авто ,поэтому я в выходные буду в гараже ПОД авто)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
5
5
Ответить
semenvl
Азов
а мы собрались купить патриот, для города и редких вылазок на рыбалку!
и в горы раз скататься
2
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 343
сальники на нем замените со шлангами системы охлаждения
4
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 77
" Система распознавания коровы на лужайке, разметки на грунтовке и дорожных знаков "неровная дорога" в деревне"... ой, блин, он же создан для города.
Тогда так: "Система распознавания пешехода на затёртой зебре, распознавания гнутых, перекошенных знаков и система распознавания кривой разметки, гуашью нарисованной руками-завитками прямо по ямам на дороге.
Наверное на УАЗе полностью уверены в качестве Патриота и считают, что улучшать в нём нечего. Ведь в нём не хватает только электронных систем, хорошо знакомых владельцам Мерседесов, БМВ, Вольво и других премиум - марок. Ну да УАЗ ведь тоже премиум марка в некотором роде. Ведь к проекту "Кортеж" причастен... Н.дааа. Премиум, аднака... готовьте полтора мульта... и он Ваш!!!
Швецов там с верхней полки не падал? Головой не ушибался?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
Если по теме то эту модель будут выпускать лет 5 минимум. И с внедрением каждой такой при способы можно легко 50 т.р накидывать на цену. Лет через 5 минималка будет как сейчас ЛИМИТА или как она называется у Патриота максималка то?
И что интересно ? А альтернативы то и нет- скажет новоявленный владелец))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
1
Ответить
Артём
Иркутск
Лучше бы систему распознования откручивающихся гаек поставили.
9
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 406
Моя в шоке!
3
 
Ответить
     
Электрогорск
Сообщений: 68
Вместо обширной гаммы моторов и трансмиссий - впаривают всякую китайки ну...
Я уж молчу про раму, которая при краш-тесте как отрывалась, так и отрывается... А 2 бензобака в наши дни - полная утопия...
Коммунисты, блин ...
Мой отзыв: Infiniti M35 2007
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3962
volshebnik1:
А слабо администрации сайта - написать официальное письмо на имя генерального Уазиков, что его подчиненные творят с описанием проблем и предложений от народа.
Скорее всего генерал Уазиков даже и не догадывается что его подчиненный топ менеджмент внедряет всякую херобору.
Царь-то добрый, он и не знает что бояре творят.
Больше кажется, что обещана какая-то госпрограмма с помощью производителям при внедрении хреноваций. надо погуглить.
форуму нужен уборщик мусора, модератор который не может банить и удалять посты ((с)продавец железок)
1
 
Ответить
Солнечная поляна
Интересный нюанс:Многие ворчат-сделайте уже норм машину что бы всё как у иномарок достойных...Некоторые пытаются...А в ответ-дорого!А как ещё может быть?У иномарок что дешево?
3
7
Ответить
 
Сообщений: 7278
artisan:
Отзыв владельца нового UAZ https://www.youtube.com/watch?v...
это хоть и по хантеру, а не патриоту, но недалеко от истины
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7278
Алексей Конь:
Интересный нюанс:Многие ворчат-сделайте уже норм машину что бы всё как у иномарок достойных...Некоторые пытаются...А в ответ-дорого!А как ещё может быть?У иномарок что дешево?
Ну вот возьмите всеми тут пинаемый ВАЗ. Качество их моделей туго, но растет. Это просто глупо отрицать. Растет конечно и цена, но этот рост оправдан. У уаза же пока растет только цена и навороты, которые лишь увеличивают и без того огромное количество точек отказа
11
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Прикол, машина имеет совдеповский дизайн везде щели, старые движки короче совдепия в китайско-корейской-оболочке.
А качество от коммунизма досталось, лежат под ним надо.....
Понтов навесили китайских ржака полная
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
KuraLexeR:
Ну вот возьмите всеми тут пинаемый ВАЗ. Качество их моделей туго, но растет. Это просто глупо отрицать. Растет конечно и цена, но этот рост оправдан. У уаза же пока растет только цена и навороты, которые лишь увеличивают и без того огромное количество точек отказа
Про Ваз - машинки убогие но народ так не страдает как с Уазкой. И качество растёт и модели иногда новые.
А тут типа публика и так с хавает. Цена явно завышена.
У Патриота себестоимость тыс на 100-150 ниже цены в любой комплектухе.Могли бы и постараться.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
4
1
Ответить
 
М.О. г.Чехов
Сообщений: 196
Лучшая шутка недели. До этой - была про отзыв УАЗов. Хотели подтянуть гайку.
Система VISION ATAS, монохромная камера. Просто техническое чудо.
Место водителю и пассажирам надеюсь осталось?
При том качестве сборки узлов и агрегатов он, надеюсь сможет сдвинуться с места и доехать от салона до СТО.
Смена руководства не прошла даром
Стали делать интересные заявления и этим привлекать читателя.
5
1
Ответить
     
Хмельницкий
Сообщений: 89
лучше б качество сболрки сделали нормальным, чем эти игрушки устанавливать. все равно на уазе оно нормально работать не будет никогда в жизни
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Странные люди, делаешь - плохо, не делаешь - плохо, нытики какие то, Прадо подавай по цене 800тыр, а меж тем Патриот в лидерах по росту продаж и хоть перегрызите свои локти а праворукое в содержании все дороже и дороже и состояние их все хуже и хуже, пересядете никуда не денетесь)))
3
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Nogueira:
Через лет 10 установят эту систему на Патрики, тока жаль что у нас разметка не везде есть))Не по центральным же улицам на нём гонять.
Даже в такой дырище мира, как Сахалин (да даже на Кунашире) практически везде разметка постепенно появляется, в основной части нормальных регионов разметка только в снегопады не видна. Хорош ныть.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 38062
Максим КМА:
Внедорожник - вне дороги, без разметки, зачем этому автомобилю такое оборудование. В нашем городе разметка только летом. Зимой для чего это новшество? В качестве допа пожалуйста, но в серию то зачем ? Плюс 50 тысяч к цене наверное. Вы еще к серверу Гаи эту систему подключите, чтоб еще и штрафов побольше собрать.
До без дороги еще добраться обычно нужно. Так же потом назад. ;)
Сказал - экономлю. Сказали - нищеброд.
Сказал сколько зарабатываю, как живу. Они же - понторез. )
1
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
B.I.G.:
Страна не пуганных идиотов (С)
FATALITY!!!
2
 
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
да ну на)) молодцом
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2915
de_TRUENO:
А что "систему устранения" протекания мостов, раздаточных коробок, и трансмиссии в общем, слабо установить?
Тоже об этом подумал)
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
2
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Думается сделают городской кроссовер на базе какого нить саньенга и оснастят двухлитровым турбомотором. А для городских кроссоверов все эти техноплюшки никак не мешают. А нынешний патрик оставят и обзовут "патриот-классик".
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
Jeneck
Пушкино
А как же кузов нержавеющий? Или так нельзя?
4
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Алексей Конь:
Интересный нюанс:Многие ворчат-сделайте уже норм машину что бы всё как у иномарок достойных...Некоторые пытаются...А в ответ-дорого!А как ещё может быть?У иномарок что дешево?
Отнимите стоимость пошлин, налогов и сборов с иномарок и тогда сравните цены. Или просто посмотрите в инете, стоимость машин в США (крупнейший авторынок мира).
Почему там может быть и недорого и качественно?
"Может в консерватории что-то не так...?" (с)
SUBARU
7
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
SBA:
Отнимите стоимость пошлин, налогов и сборов с иномарок и тогда сравните цены. Или просто посмотрите в инете, стоимость машин в США (крупнейший авторынок мира).
Почему там может быть и недорого и качественно?
"Может в консерватории что-то не так...?" (с)
Нууу только плюс!
Сова, открывай! Медведь пришёл.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 53013
как осла не наряжай,конем не станет.....
Mehr sein als scheinen.
6
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
А под каким ником выступил Террамиг? Николай Семёнов? Или он ещё не приходил?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17506
sergey22rus:
А под каким ником выступил Террамиг? Николай Семёнов? Или он ещё не приходил?
Как я могу под другим ником писать? Мне и эту регистрацию сын делал... И что тут писать можно? Угробят УАЗа этой лабудой окончательно! Его наооборот надо лишать электростеклоподъемников, электрозеркал и прочего гламура, а то городские мажорчики стали его покупать, а потом скулят в интернете, что машина сама не хочет ехать!
Вывод для себя я делаю такой, что в начале следующего года надо срочно покупать нового Патриота, а желательно сразу 2! Потому как компьютер на колесах мне и даром не нужен! А тем более за деньги! Вот Вам уважаемые, мое личное мнение!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
7
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Осталось двигатель в него нормальный поставить и делать из нормального металла, чтоб не гнил со скоростью тойоты, когда на новых машинах уже очаги коррозии.
Q7 3.0 tdi 2017
5
6
Ответить
   
Сообщений: 17506
Михаил:
Думаю купить Патриота.
Да какие там косяки? Не надо читать страшилки в интернете, их и про новые японские автомобили хватает.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
а как он поедет в лесу?))) там то нет разметок. будет деревья за пешеходов принимать? или пищать что не видет разметку?)) в общем на обновленном уазе ездить только по дорогам с разметкой )

жестоко издеваются над джипом
-------------------------------------
Nissan Avenir SalutX 2000года QG18DE
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Да двигатель вы поменяйте лучше... еще лет пятьдесят будут насиловать этот овощ
6
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
террамиг...:
Как я могу под другим ником писать? Мне и эту регистрацию сын делал... И что тут писать можно? Угробят УАЗа этой лабудой окончательно! Его наооборот надо лишать электростеклоподъемников, электрозеркал и прочего гламура, а то городские мажорчики стали его покупать, а потом скулят в интернете, что машина сама не хочет ехать!
Вывод для себя я делаю такой, что в начале следующего года надо срочно покупать нового Патриота, а желательно сразу 2! Потому как компьютер на колесах мне и даром не нужен! А тем более за деньги! Вот Вам уважаемые, мое личное мнение!
Отчасти я даже с тобой согласен...да что я...большинство здесь согласны, что не нужны Патрику эти электронные штучки...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
4
 
Ответить
Alexandr
Новосибирск
Напомним, в минувшем апреле гендиректор УАЗа Вадим Швецов также говорил о том, что его компания ведет разработку полностью нового автомобиля с «совершенно другим дизайном, созданным на единой модульной платформе с применением современных технологий». Топ-менеджер также предсказал скорое появление «автомата» в оснащении Патриота
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
нЕ РЕБЯТА))) ЭТО ДАЖЕ НА ПРИКОЛ НЕ ТЯНЕТ.
Механическую часть еще не могут сделать, что бы работала как следует, а уже электронные системы пихают. Вы там совсем чтоли уже .....ли?
Я всегда за патрика заступался в дискуссиях, но после такого...
Уазик это был относительно дешевый*****омес, и поэтому его брали. То во что его превращают не нужно никому по ряду причин:
1. Цена этого *****а со всеми приблудами будет как у серьезных внедорожников, и ниодин человек в здравом уме не заплатит цену прадо за уаз
2. Надежность *****а напичканого элетроникой будет стремиться к нулю - по мимо традиционных косяков еще и косяки с электроникой добавятся... Это просто бомба будет.
3.... первых двух пунктов более чем достаточно.

ЭТО ЯРЧАЙШИЙ ПРИМЕР КАК БОЯРЕ ГОТОВЫ ЛОБ РАЗБИТЬ ЧТОБ ЦАРЕВ УКАЗ ВЫПОЛНИТЬ И ПРИСОСАТЬСЯ К БЮДЖЕТАМ - ПУТИН СКАЗАЛ СТРАНЕ НУЖНЫ ИНОВАЦИИ, ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ.. - И ЭТИ ПРИДУРКИ НИЧЕГО УМНЕЕ НЕ ПРИДУМАЛИ.
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ - ДУРАКИ ХУЖЕ ВРАГА
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
зачем все это в лесу?
2
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Это, как ранние китайцы - побольше видео, серво и прочих калькуляторов-мониторов, лишь бы техническая начинка ушла на второй план... ;-(((
4
1
Ответить
   
Сообщений: 585
Пусть поставять систему самозаправки и возвращение домой т.е как у квадрокоптера,Где завел туда и возвращается)))
2
 
Ответить
    
Ангарск Иркутская область
Сообщений: 39
Теперь банановый!
 
 
Ответить
Yurarost
Хабаровск
Можно добавить компас! Это единственная деталь которая после разложения машины будет продолжать работать)
 
 
Ответить
олег
Иркутск
Николай Семенов:
Посмотрите электронику в Субару. Лэйбы Маде ин Чина там тоже присутствуют.
Сделано и созданной вещи разные. 85% всего собирается в Китае, и на качество фабричных изделий лэйба не влияет!
 
 
Ответить
   
КЕМЕРОВО
Сообщений: 832
легендарный внедорожник и городские нештяки, нафига??? в лесу знаков нет.
TOYOTA AVENSIS 2007г.в. МКПП SOL
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Efiop:
Какая видеосистема? Вы краш тесты видели? У него кузов от рамы отрывается
во во. не в том направлении работают ...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Если уж нормальный двигатель сделать не могут и автомат поставить не могут то какие там электронные системы. Закрыть этот унылый завод и не позориться.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3492
лучше качество применяемых деталей и сборки увеличте, а эти все приблуды нахр..н никому не нужны
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008
5
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Efiop:
Какая видеосистема? Вы краш тесты видели? У него кузов от рамы отрывается
ты краштест видел ниссана навары 2000-х годов?
Краштест не продуман для прохождения рамных машин.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
система изначально работающая только на полигоне. к реально - климатическим условиям никакого отношения иметь не будет. чисто тупой маркетинг в попытке продать эти ведра!.
гугломобиль - в дождь, например, колом встает!

поднять качество, гарантию от ржи сделать лет на 7, про архаичные и музейные двиг и трансмиссию скромно умолчим..

а все эти китайские побрякушки - полная ересь.
SUV Japan
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Разметка? что это?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вот она разница между ВАЗом и УАЗом. Одни рассказывают публике все подробности о разработке, публикуют отчеты о том, какой болт и когда прикрутили к Весте. А у УАЗа все покрыто мраком тайны. Ну, делают обновленный Патрик, и? Какие там изменения по сравнению с теущим? Тисните тизер, дайте какое-нибудь интервью, заинтересуйте народ. Что толку от этих электронных систем? Это не интересно и по большому счету уазоводам не нужно. Нужно переделать переднюю подвеску, доведя управляемость до приемлимой, разобраться с коррозией, сделать единый топливный бак, поработать над эргономикой, сделав усилия на ручках-замках-крутилках рассчитанными для среднестатистического пользователя, а не для атлета и решить вопрос с двигателем.
4
 
Ответить
Михаил
Кемерово
террамиг...:
Да какие там косяки? Не надо читать страшилки в интернете, их и про новые японские автомобили хватает.
Не читал, сам видел: при поездке на природу, в которой я участвовал лично, на Патриоте потек сальник в двигателе... Пробег 10 000 км. Есть в нем тупые косяки - это очевидно!
А про идеальность современных японских машин я не кричу, наоборот, заявляю, что они крайне плохие! Особенно в соотношении цена-класс-качество!
Моя мысль про УАЗ в том, что завод не уничтожает то противоречие, которое выступает перед потенциальной покупкой, а добавляет новые! При низком качестве какой-то резиновой прокладки как я буду доверять качеству интеллектуальной системы?
Я обеими руками за прогресс, особенно на УАЗ, но пусть: во-первых, это делают последовательно: от малого к большему. Во-вторых, пусть все-таки ориентируются на потребности целевой аудитории: зачем ему эта система?
Пусть решат элементарные косяки которые раздражают влдаельцев/потенциальных покупателей, которые действительно волнуют их целевую аудиторию. Пусть пока не подстраиваются под ту категорию (любителей электроники вместо машины), которым этот УАЗ по-сути и не нужен!
2
 
Ответить
Нахрен она нужна? Лчшебы антикор на эти деньги лучше делали. Блин я хренению из честного внедорожника лепят паркетник для хомячков из мегаполиса, так они все равно покупать не будут так как не гламурно. Маркетологов УАЗа надо увалить всех к чертовой матери без прав востановления..
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
111 11:
Нахрен она нужна? Лчшебы антикор на эти деньги лучше делали. Блин я хренению из честного внедорожника лепят паркетник для хомячков из мегаполиса, так они все равно покупать не будут так как не гламурно. Маркетологов УАЗа надо увалить всех к чертовой матери без прав востановления..
Справедливости ради, московские хомячки покупают довольно активно. На улицах уже новые зализанные Патры мелькают вовсю.
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
помойму уаз умер после выпуска 469 го.а патрик полное отстойное ржавеющее вечно текущее.глючащее.звенящее.и убогое ведро.проверено на личном опыте.
1
 
Ответить
Alexei788
Иркутск
Проблему с перекачкой толпива с бака в бак устраните сперва, или поставте один бак и не мучайте людей, 7000км и уже сломалась эта перекачка у официалов это не гарантийный случай только что от них!!!!РОЛИКИ СМАЗЫВАЙТЕ рекорд в Иркутске 50 метров от официалов и назад потолкали))))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ozon.:
помойму уаз умер после выпуска 469 го.а патрик полное отстойное ржавеющее вечно текущее.глючащее.звенящее.и убогое ведро.проверено на личном опыте.
...но оно продается.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Николай Семенов:
Все так возбудились. Такое ощущение, что в комментариях собрались одни владельцы УАЗов.
По мне так, интересная опция. Делают первые шаги к нашпигованным авто, что уже давно предлагается иностранными производителями. Ну стоит удачи пожелать и пусть работают. Почему бы собственно и нет.
Недоумение и возбуждение вызывает то, с ЧЕГО делают эти шаги. Детские болезни по конструкции родом из 90х не устранены, нет подушек безопасности вкруг, краш тест заканчивается провалом... Зато пихают какие то камеры. Этим никак не приблизиться к иностранным одноклассникам.
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Funfrock:
Вот она разница между ВАЗом и УАЗом. Одни рассказывают публике все подробности о разработке, публикуют отчеты о том, какой болт и когда прикрутили к Весте. А у УАЗа все покрыто мраком тайны. Ну, делают обновленный Патрик, и? Какие там изменения по сравнению с теущим? Тисните тизер, дайте какое-нибудь интервью, заинтересуйте народ. Что толку от этих электронных систем? Это не интересно и по большому счету уазоводам не нужно. Нужно переделать переднюю подвеску, доведя управляемость до приемлимой, разобраться с коррозией, сделать единый топливный бак, поработать над эргономикой, сделав усилия на ручках-замках-крутилках рассчитанными для среднестатистического пользователя, а не для атлета и решить вопрос с двигателем.
Уаз делал военные машины. Привычка осталась, какой такой тизер-шмизер? Отставить!)
Согласен.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
Вставлю пять копеек как разработчик подобных систем. Во-первых: разрабатывает систему не сам УАЗ, а маленькая но весьма серьезная нижегородская компания itseez. Надо сказать что компания эта софтверная и ни разу не приборостроительная, поэтому вероятность того, что в ближайшее время появится какая-то железка стремится к нулю. Но я искренне надеюсь, что все таки появится. Во-вторых: Группа ГАЗ(в которую входит УАЗ) скорее всего ничего не финансировала и ни рубля на разработку не потратила. Просто крупные компании с государственным участием обязаны сотрудничать с малыми инновационными предприятиями и закупать у них готовой продукции на определенные суммы. Потом об этом отчитываться. Вот УАЗ и отчитывается, анонсирует проект, мол мы тоже без дела не сидим. Если проект и финансируется то скорее всего по гос.программам поддержки малых форм предприятий в научно-технической сфере. Однако повторюсь разработчик в меру серьезен и многое может сделать на свои кровные. Почему же при все очевидности неготовности проекта новость о внедрении вылезла сейчас? А потому, что всем известный КАМАЗ совместно с Минпромторгом профинансировал почти на половинку ярда создание подобной системы безопасности плюс системы автоматического вождения (камаз беспилотник). За эту работу взялась так же весьма серьезная кантора Cognitive Technologies.Но она опять таки далеко не приборостроительная. Очевидно услышав про финансирование в половинку ярда ГАЗ тут же заявил Минпромторгу о том, что тоже хотел бы за такие деньги поработать. Заявил, кстати, неголословно. У ГАЗ-а есть подшефная робототехническая команда, которая регулярно побеждает на конкурсах со своей беспилотной газелью. А отчет о внедрении ADAS как бы должен намекнуть:"Мы быстрее камаза!"
А нужна или не нужна такая система на УАЗ-е или там ВАЗ-е вопрос не однозначный. Если ездить по полям - врятли. А если это школьная ГАЗель то наверное лучше бы стояла.
Опять же в скором времени подобные системы станут частью всевозможных европейских стандартов безопасности, в штатах уже стали. Так что если уазик поедет на экспорт в Восточную Европу то ADAS для него важная функция с точки зрения бюрократии.
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
отоночО..))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 117
j0ker:
движок нормальный сделайте!!!!!!!!!
Читал, что как раз таки над ним работают, собираются сделать меньший объем с лучшими характеристиками) Еще и вот систему распознавания делают. Ульяновцы двигаются в нужном направлении.
 
 
Ответить