Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Росгосстраху» запретили заключать договоры ОСАГО

«Росгосстраху» запретили заключать договоры ОСАГО

27 Мая 2015 | 54452 просмотра
Только в период с 1 апреля по 23 мая в Центробанк поступило 2,3 тысячи жалоб на действия «Росгосстраха» при заключении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности.
Только в период с 1 апреля по 23 мая в Центробанк поступило 2,3 тысячи жалоб на действия «Росгосстраха» при заключении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности.

Центробанк запретил компании «Росгосстрах» заключать новые договоры ОСАГО из-за многочисленных нарушений, сообщает «Интерфакс».

В заявлении ЦБ говорится, что страховщик не предоставлял автовладельцам законную скидку за безубыточность, отказывал в заключении договоров без оснований, а также навязывал дополнительные услуги.

Только в период с 1 апреля по 23 мая в Центробанк поступило 2,3 тысячи жалоб на действия «Росгосстраха» при заключении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности.

С начала 2015 года компании вынесено 385 предписаний и 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по ст.15.34.1 КоАП (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

Решение ЦБ об ограничении лицензии «Росгосстраха» означает, что страховщик не сможет заключать новые договоры и изменять условия действующих полисов. При этом компания должна принимать заявления о страхователей, а также выполнять обязательства по уже оформленным договорам.

В заявлении регулятора отмечается, что ЦБ обратит внимание на доступность полисов для граждан — во многих регионах РФ «Росгосстрах» занимал доминирующее положение на рынке ОСАГО. По итогам 2014 года «Росгосстрах» стал крупнейшей компанией в этой сфере страхования.

Прим. Drom.ru: РГС уже не первый год вызывает в среде автолюбителей негатив. В 2013 году РГС перенёс офисы урегулирования убытков из центральных городов в удалённые населённые пункты, чем осложнил возможность возмещения убытков при мелких ДТП. Тогда Drom.ru собирал подписи для обращения в прокуратуру по поводу таких «маневров». 

Комментарии

обалдеть ))
979
13
Ответить
 
Сообщений: 206
Страховых компаний как грязи. Давно пора ограничить им норму прибыли в 10%. За любые несвоевременные выплаты пусть платят людям огромные штрафы. А то живут как сыр в масле, и все им мало.
1857
25
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Давно пора.
1026
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9
Вот и посмотрим по реакции Росгосстраха - выгодно им ОСАГО или нет.
1473
8
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
Ну наконец то...
957
6
Ответить
ВиктОр
Петропавловск-Камчатский
Даёшь отмену ОСАГО!
285
712
Ответить
Владимир
Пятигорск
Такое чудо, что даже не верится, что это произошло!
1054
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Мне лично агент Росгосстраха сказал, что никто не будет делать страховку, если я не сделаю дополнительную на квартиру, типа всяческих случаев затопа, пожара и т.п.
Не удивительно, давно пора.
886
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
Да и правильно, одна из самых жадных компаний по выплатам, выбить нормальную сумму можно только через суд, и то не всегда..
814
8
Ответить
Потому что зажрались!
620
5
Ответить
wangan
Пенза
Вообще запретить деятельность этой гнилой компашки на территории Российской Федерации!
987
5
Ответить
     
Сообщений: 65
Они меня еще на пенсионный фонд свой приписали) За скидку, но с страх жизни(
102
15
Ответить
     
Сообщений: 65
И с каких вообще пор жалобы действовать начали? Фейковая новость походу, или разрешат работать попзже
74
178
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
pashukxo:
Страховых компаний как грязи. Давно пора ограничить им норму прибыли в 10%. За любые несвоевременные выплаты пусть платят людям огромные штрафы. А то живут как сыр в масле, и все им мало.
Со всем согласен, кроме ограничения прибыли. Если контора оптимизировала свою работу, почему бы не зарабатывать больше?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
61
151
Ответить
  
Комсомольск
Сообщений: 459
так им и надо!
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!
289
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
ппц я хотел человека вписать в страховку (((
9
131
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
вообще занятные деля происходят в нашей стране http://top.rbc.ru/finances/27/...
95
6
Ответить
 
Сообщений: 206
skyrood:
Со всем согласен, кроме ограничения прибыли. Если контора оптимизировала свою работу, почему бы не зарабатывать больше?
Потому что в данном бизнесе. 10% это более чем достаточно. Все что выше в том числе и от оптимизации должно идти на повышение выплат в случае наступления страхового случая, или на снижение стоимости полюсов для клиентов.
172
17
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 28
Я сам лично на днях писал жалобу в центробанк. У нас в районном городе один только РГС и с порога посылают на 3 буквы если не хочешь за допы платить. Не боятся ни кого и ничего. Я даже рад, получили чего добивались уроды. Проблема теперь другая найти где страховаться.
642
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 406
Я даже немного счастлив, давно пора этих упырей на кол!
Очень давно у них не страхуюсь, но судя по разнице сумм в страховке по ОСАГО, они там не хило скрытые услуги пропихивали, когда все началось с обманом и потерей скидки за безоварийность (якобы база новая) вот тогда и ушел в другую компанию где заплатил по ОСАГО гораздо меньше и по честному чем у них, причем при отказе от ненужных услуг в росгосстрахе назвали это обязательным к осаго )))))) Плюнул и послал их нах! Лет 8 как плюю на них с огромной колокольни другой честной компании!
426
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
давно пора.
137
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
pashukxo:
Потому что в данном бизнесе. 10% это более чем достаточно. Все что выше в том числе и от оптимизации должно идти на повышение выплат в случае наступления страхового случая, или на снижение стоимости полюсов для клиентов.
Государство определяет стоимость полисов и размеры выплат, а также методику их расчета и правила выплат. Остальное - внутренняя кухня компании.
39
17
Ответить
  
Сообщений: 9052
Наконец то эту шарагу прикрыли!
303
5
Ответить
123
Калининград
skyrood:
ппц я хотел человека вписать в страховку (((
а что мешает, по заключенным договорам нет изменений)))
60
6
Ответить
123
Калининград
Dvemer:
Я сам лично на днях писал жалобу в центробанк. У нас в районном городе один только РГС и с порога посылают на 3 буквы если не хочешь за допы платить. Не боятся ни кого и ничего. Я даже рад, получили чего добивались уроды. Проблема теперь другая найти где страховаться.
открой свою - стань агентосом)))
17
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
В центре урегулирования убытков если у тебя ОСАГО без КАСКО то с тобой разговариют как с куском г....
На весь город один центр урегулирования убытков Росгострах где все две девочки принимают заявления по ОСАГО. 2 человека на весь город оболдеть и работаю только в рабочее время и их обед совпадает с обедом большинства людей. То есть я должен отпрасится с работы чтобы написать заявление к ним а не в свободное от работы время - считаю это как плевок в своих клиентов.
Зато как полюса выдавать то они и по субботам работают и вечером часов до 7=)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
277
7
Ответить
Александр
Владивосток
Честно говоря, не понимаю о каких навязываниях идет речь. 11-й год страху две машины в росгосстрахе - ни разу ничего не навязывали и никогда не отказывали. Скидка за все время страхования уже почти 50% - в апреле страховал - скидка сохранена. Было дело что предлагали оформить ДОСАГО, но не навязывали - я всегда отказывал. Другой вопрос в том что у росгосстраха нет аварийных комиссаров и процедура получения выплат (было несколько мелких дтп за это время по вине третих лиц). Дозвониться нереально. По европротоколу - задница полная. Звоните мол по многоканальному номеру, а там футболят от оператора к оператору. Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии - и так на линии можно "висеть" часами...
19
611
Ответить
Александр
Владивосток
Резюмируя - все ОК, пока "не началось". Сам езжу только по правилам, поэтому для меня страховка скорее чисто бумажка, чтоб менты не приставали.
32
181
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А не фиг борзеть. Неприкасаемых у нас нет и никогда не было.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
71
38
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 368
Да скурвились они. Раньше там такого беспредела не было. Я там всегда страховался а в этом году бардак полный. Началось с того что остался один офис на Калинина и весь город туда завалился это был беспредел в огромной очереди на улице до драк дошло. Через два дня я туда попал и увидел что полиса ОСАГО оформляет только одна женщина а остальные сотрудники занимаются другими делами и хомят всем кто делает им замечания. Дальше мне отказались делать скидку навязали ещё одну доп страховку и того 6500 руб. Я не стал жаловаться в ЦБ а громко и "культурно" возмутился и "расставил все точки над i" После того как женщина подобрала свою челюсть со стола стоймость только ОСАГО составила 1800 руб. Вот такие дела. Но я не завидую тем кто пойдёт туда за выплатами.
155
7
Ответить
Дмитрий
Железногорск-Илимский
Александр:
Резюмируя - все ОК, пока "не началось". Сам езжу только по правилам, поэтому для меня страховка скорее чисто бумажка, чтоб менты не приставали.
Для чего это написано? 2300 человек - лохи, а я - дАртеньян? Иногда лучше вообще не писать.
89
10
Ответить
Борис Митинский
Что то с нашим правительством случилось нехорошее, видимо счета за бугром начали блочить
76
13
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Да ладно!? Быть не может, хотя сам делал страховку там, за 6,5к, а других вариантов и не было, ближайшая сторония страховая в 200-х километрах...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
28
3
Ответить
Тимофей
Краснодар
Справедливость восторжествовала... Я считаю что это только начало чисток в Страховых...их всех необходимо привести в полный порядок!!!
137
2
Ответить
  
Сообщений: 451
Надо с остальными страховыми компаниями разбираться кто еще такими делами занимается.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
106
2
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Речное чудовище:
Вот и посмотрим по реакции Росгосстраха - выгодно им ОСАГО или нет.
Реакция уже была - Удивление.
pashukxo:
Страховых компаний как грязи. Давно пора ограничить им норму прибыли в 10%. За любые несвоевременные выплаты пусть платят людям огромные штрафы. А то живут как сыр в масле, и все им мало.
Давно пора устроить показательную порку! Росгосстрах отлично подойдет для этой цели. Голосуем за инициативу по реформе ОСАГО - https://www.roi.ru/19412/
62
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
А если бы росгосстраху обязали выплатить моральный вред клиентам и назначили штраф миллионный- тогда мы бы жили не хуже чем в США или Европе! А так Россия одним словом!))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
85
3
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 2884
самая офигевшая страховая компания в Приморье. навязывание услуг, выплаты через суд.так что...
108
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Konstantin82:
А если бы росгосстраху обязали выплатить моральный вред клиентам и назначили штраф миллионный- тогда мы бы жили не хуже чем в США или Европе! А так Россия одним словом!))))
миллионный ??? Там одного страхования жизни на миллиарды, прошло уже почти 2 года как росгос оборзел вкрай а остальные прячутся по углам, даже по нынешним невменяемым тарифам застраховаться без еще одного дополнительного побора очень сложно, может хоть чутка уровень борзости упадет, такое решение надо было бы принять еще после первой-второй жалобы, а сейчас мы посмотрим с какой скоростью побежит росгос востанавливать права на "самый убыточный" - по их словам, вид страхования
96
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Домовой25:
самая офигевшая страховая компания в Приморье. навязывание услуг, выплаты через суд.так что...
В Приморье? Помоему она везде одинаково оборзела, но насчет выплат все норм, был страховой случай, выплатили нормально и размер выплаты достаточный.
6
41
Ответить
Iron_Angel
Хабаровск
А где штрафы ТОПманагерам?
85
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
Не верю своим глазам!!!

ЗЫ: В прошлом году в росгосе насчитали 7600 за страховку с допами в НАГЛУЮ.
Внимание! В этом году в другой хорошей компании насчитали 7200 с допом 500(страховка от травмы) И это учитывая повышения осенью и весной.
тут у меня глаза на росгосстрах открылись!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
82
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Это как... Ну... Как Роснефти, например, запретить поднимать цены на бензин. :)) ЧУУУУУДО!
Мой отзыв: Renault Duster 2014
77
4
Ответить
Yxta:
А не фиг борзеть. Неприкасаемых у нас нет и никогда не было.
ты сам -то веришь в это?)
56
3
Ответить
     
Сообщений: 120
Бывают и хорошие новости! :-)
66
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
...только в терновый куст не бросайте....
33
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
Новость весьма неожиданная. По-ходу росгос кому-то лично пакость из верхушки ЦБ сделал (навязал доп или недоплатил по страх случаю), а то уж слишком долго им беспредел с рук сходил..
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
148
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Россгосстраху эти договоры ОСАГО как зайцу пятая нога. А вернее даже как кость в горле. Они ведь и так не хотели эти договора заключать, но были обязаны. А теперь из освободили от этой обязанности...
В чем смысл этого популизма...????
24
137
Ответить
   
Сообщений: 842
"В «Росгосстрахе» также отметили, что пока не получили официальных документов от ЦБ по этому поводу. Компания продолжает работать в стандартном режиме по всей стране и заявляет, что делает все возможное для снятия всех вопросов регулятора. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...;
The pen' is mighter than the sword!
11
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Popsa:
Не верю своим глазам!!!
ЗЫ: В прошлом году в росгосе насчитали 7600 за страховку с допами в НАГЛУЮ.
Внимание! В этом году в другой хорошей компании насчитали 7200 с допом 500(страховка от травмы) И это учитывая повышения осенью и весной.
тут у меня глаза на росгосстрах открылись!
долго же до некоторых доходит.. хотя до кого-то вообще не дойдет никогда :)
29
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Ну написано постов!) А по теме ,надо страховать,а где ? Теперь буду искать компанию! Кстати, картой где оплату принимают?
7
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
skyrood:
ппц я хотел человека вписать в страховку (((
осилил только заголовок статьи?
13
5
Ответить
АЛЕКСАНДР
Иркутск
ВЧЕРА ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР БЕЗ ПРОБЛЕМ И ВСЯКИХ НАВЯЗЫВАНИЙ.
8
206
Ответить
АЛЕКСАНДР
Иркутск
ЕЩЁ И ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ДРУГИХ СРАХОВЫХ И БЕЗ СТРАХОВАНИИ ЖИЗНИ.
7
209
Ответить
   
Сообщений: 608
Алилуя! осталось еще флешмоб провести, в каждом городе устроить не большие аварии и пойти за выплатами в РГС, чтоб почувствовали мстю нашу ))))
http://sys-tech.pro - настройка и обслуживание серверов предприятия, ремонт компьютеров.
42
4
Ответить
    
Сообщений: 1145
Константин_ОК:
Лет 8 как плюю на них с огромной колокольни другой честной компании!
Если не секрет- просвети какой - все туда рванем))
15
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1953
skyrood:
вообще занятные деля происходят в нашей стране http://top.rbc.ru/finances/27/...
А вот это зря. Их никто не принуждал лезть в валютный долг и когда был "дешевый" доллар они ехидничали над рублевыми ипотечниками, а как только ситуация изменилась сразу застонали, что они "жертвы"
Химическая чистка мебели и ковровых покрытий у Вас на дому
100
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Вот по себе ,мене надо жизнь ,обязательно страховать! До сих пор не остепенился(за рулём)!)
2
34
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
аж в календарь глянул - не 1-е апреля ли?
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
58
2
Ответить
     
Сообщений: 2379
ALiX:
долго же до некоторых доходит.. хотя до кого-то вообще не дойдет никогда :)
Доходит не долго. Всегда знал что росгосстрах дно. Раз в жизни столкнулся с ними, ободрали не слабо! Был вынужден брать у них страховку на новую машину, других вариантов не было.
.
17
1
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Тимофей:
Справедливость восторжествовала... Я считаю что это только начало чисток в Страховых...их всех необходимо привести в полный порядок!!!
И оставят одну "свою" (
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
5
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 708
Ну на конец то ) Давно пора было это сделать!!!
Toyota Caldina 24
18
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Да неужели, мож одумаюца наконец?
12
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Вот тебе бабушка и Юрьев день!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
АЛЕКСАНДР:
ВЧЕРА ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР БЕЗ ПРОБЛЕМ И ВСЯКИХ НАВЯЗЫВАНИЙ.
Александр:
Недавно зарегистрированных 2 Александра оставили по 2 сообщения из Владика и Иркутска))))

Причемс последние уже Капс Локом - т.е. в панике))))

Это блин директоры-регионалы Росгосстраха из соответствующих регионов, чуют блин что сокращение приближается, терь волосы на заде рвут что к людям так относились...

Хотя конечно юмор юмором, а люди (простые работники) в принципе не виноваты, если новость действительно правда - многие останутся без работы. И им кстате никто не бросится помогать, как например священным работникам автотаза - выкинут на улицу и всем будет пох.
124
4
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6697
у нас РГС на оформление страховой выплаты отправляет в район за 400 км от города
"И пускай фонари светят ярче далёких звёзд,
Фонари все погаснут, а звёзды будут светить." © В.Цой
34
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Раз изменения нельзя внести, то и вписать нового водителя в действующий полис тоже нельзя. Придется раскошелиться на новый полис для нового водителя. Забота, ёпть
21154
7
13
Ответить
   
Сообщений: 782
В офисе Росгосстрах Москва ул.Братиславская 15 к1 ,годовую страховку на форд фокус 2 145л.с зарядили 9200,страхуют по 3 классу,по региону Алт.край ,по приезду домой поинтересовался в местном офисе 4500!
21
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
мне нравится наше государство.... запретили заключать договора.... а где НАКАЗАНИЕ????? пускай бы заключали дальше, просто штраф впаяли бы пару миллиардов...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
64
7
Ответить
     
СФО
Сообщений: 3562
Самое интересное, что даже если база не работает, ты можешь заявить сам, какая у тебя скидка за безаварийность, и они обязаны будут сделать полис с этой скидкой. Но если потом окажется, что твоя скидка меньше, то с оплатой опрокинут.
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус
15
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Следующий кто?
"Руссо туристо - облико моралле"
18
 
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 24519
pashukxo:
Страховых компаний как грязи. Давно пора ограничить им норму прибыли в 10%. За любые несвоевременные выплаты пусть платят людям огромные штрафы. А то живут как сыр в масле, и все им мало.
Займешь денег по 10% годовых?)))
тут могла быть ваша реклама
7
28
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 100
sltimon:
Самое интересное, что даже если база не работает, ты можешь заявить сам, какая у тебя скидка за безаварийность, и они обязаны будут сделать полис с этой скидкой. Но если потом окажется, что твоя скидка меньше, то с оплатой опрокинут.
На основании какой статьи закона?
3
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Это я не смогу сейчас человека в страховку вписать?
4
5
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
PiratNB:
Это я не смогу сейчас человека в страховку вписать?
не сможешь
21154
5
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
"njz:
Они меня еще на пенсионный фонд свой приписали) За скидку, но с страх жизни(
Страховался у них от клеща, так эти чудики подделали мою подпись и написали за меня заявление о переводе моей пенсии в их НПФ, всё мечтаю подать на них в суд. Никто не подскажет каким образом?
51
1
Ответить
Никита
Улан-Удэ
Честно говоря новость приятная, но необходимо рублем наказать за их действия, сам с ними знаком. Так что нужно воспитывать крупнейших страховщиков, а так пусть работают, только необходимо порядок навести в этой сфере, видимо просто не кому конкретно взяться за это. Будем ждать продолжения....
31
 
Ответить
  
Сообщений: 283
так же из-за навязывания дополнительных услуг - ушел в другую компанию, где да же не намекали на дополнительные услуги и при этом сохранились все скидки.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Только где альтернатива?

Я вот с "Югории" тоже год бабки догонял по судам...
6
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
pashukxo:
Страховых компаний как грязи. Давно пора ограничить им норму прибыли в 10%.
Смешно про 10%,даже в Германии,где дешевые кредиты 30%)))И ведь плюсуют подобный бред
4
34
Ответить
    
Сообщений: 1145
M@X 42:
Займешь денег по 10% годовых?)))
Прибыль то месячная, это в год 120%

Под 120 - займу
8
6
Ответить
Dmitriy
Владивосток
Они всегда были упырями. Но осенью 2014 купить полис ОСАГО во Владивостоке можно было только у них. А так-то да. Еще в далеком 2005 было 2 дтп на разных машинах. На одной было ДОСАГО. "Пирамида" выплатила свою часть без проблем, а эти кондомы- только через суд. Второе дтп - у виновника был полис РГС. Так нам пришлось звонить и надоедать директору их аресньевского филиала (виновник у них застрахован) когда выплатите. У них хозрасчет - чей клиент того и выплата.
13
 
Ответить
не поделились
6
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Вообще бы у них лицензию отобрать, а не приостанавливать - они откровенно издеваются над людьми.

Я у них не страхую, но виновник то может застраховаться, а при ДТП с пострадавшими надо не в свою страховую идти, а к ним. Сдал мой представитель им документы по ДТП, а они в последний день, который им положен на рассмотрение, написали отказ по формальной причине. Специально тянули до последнего разрешенного по закону дня!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
48
1
Ответить
Versus
Ноябрьск
о да! ну наконец-то хоть что-то сделали с этой конторой.с ними вообще нужно до конца разобраться.а взять их выплату при обращении по дтп!?так за это вообще полностью нужно лишить их лицензии!
21
 
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Ура.....
Наконец то....
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
21
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
До страхования Росгострахе у меня скидка по страховке была 35%, а когда был вынужден страховать у них - потому что у моей компании на тот момент не было полисов, эти упыри мою скидку аннулировали! В этом году скидка составила 5%! Круто? На Костер упырей!!!
33
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
ВиктОр:
Даёшь отмену ОСАГО!
Недальновидное, дилетантское заявление.
Движение - жизнь
36
6
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Наконец то, вообще закрыть эту "Шаржкину кантору".
TOYOTA, HONDA, FORD...
19
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55324
Олежка Дерипаско все чудит)))
5
 
Ответить
 
KыZыL
Сообщений: 199
Как я рад этому! Когда я делал ОСАГО в "Росгосстрахе" мне навязали страхование жизни 1000руб... типа без страховки жизни ОСАГО не делаем, я все это записывал на телефон, молча согласился на страховку жизни и после сделали мне ОСАГО, а я тут же поехал в БАНК РОССИИ накатал заявление и вуаля на 8й день узнаю, что этого агента штрафанули на 50тыс. руб. Как я злорадствовал тогда...
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
81
4
Ответить
Михаил
Новокузнецк
Хорошо бы пустить на российский рынок автострахования иностранные компании , пусть у наших немного жирок сойдет , а то салом обросли
74
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
ВиктОр:
Даёшь отмену ОСАГО!
Самое плохое в твоем дилетантско-трольском заявлении то, что треть народа с тобой согласны.

Сразу видно не попадавших в ДТП с нищебродами.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
28
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Доигрались.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
В стране, где за миллиардные хищения дают 5 лет... Договорятся...
40
 
Ответить
KML
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3
это же сколько они клиентов по страхованию жизни сейчас потеряют..)
17
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Вода камень точит, вот пример того что нельзя все на самотек пускать, дожали мы их!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
18
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 7587
так им ска барбосам конченым
25
1
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
ещё до поднятия цен 12.04 в этом году эти уроды насчитали мне 8.5к с допами! ушел в другую ск. А этих предлагаю скормить опарышам вместе с их гнилыми агентами (т. оксана алексевна)
21
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 138
Да это всё ****я, показательная порка! Через неделю опять барыжничать начнут.
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
Неужели есть справедливость на земле))) Сам давно уже даже не захожу на порог этих "чудных" РГСов)) НО о замечательных допах к ОСАГО наслышан. Не догадались только попу от запора страховать. Ну вот, получили по заслугам.
24
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 226
В выходные хотел поставить машину на учет пошел в ближайший офис (оказался РГС) насчитали без скидки (типа нет выхода на общую базу), да еще сказали страховать жизнь и от клещей в обязаловку....поехали в другую...пусть не рядом....но никаких допов и скидка 10%
Isuzu VehiCross (был)
Chevrolet Tahoe
Mitsubishi Montero Sport
28
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
skyrood:
вообще занятные деля происходят в нашей стране http://top.rbc.ru/finances/27/...
Ага, как будто забота о гражданах и закон есть.
7
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 146
Люди! Все кто писал жалобы на этих мошенников! Вас услышали! Спасибо вам! И дрому спасибо, что не остался в стороне!
63
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ebaches:
Ну это как немецкие солдаты во время 2й мировой, не виноваты что у них Гитлер был, но приказы выполняли. Их же не жалко.
34
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2239
Наконец то этих Ублюдков, выродков, недочеловеков лишили права оформления осаго.
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.
47
 
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 754
Давно пора вообще закрыть эту козлячью контору.
54
1
Ответить
Владивосток
Наконец это свершилось!
17
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Сдается мне это кость населению бросили, так порадовать нервишки.
По факту россгосстрах и дня без продаж не просидит.
Вот увидите.
Сейчас исполнят как им мучительно больно. Потеря потерь...
Деревенское быдло похлопает в ладоши, выпьет очередной литр водки за победу над злом, приговаривая: так их... получай, получай...

А росссгосстрах как работал так и будет работать.

Очень хорошая идея недавно была озвучена: дать возможность в течение 2-х недель возвращать им обратно их страховку жизни жилья и ит.п. за 100% стоимости.

Причем если сделать это автоматом, скажем через Сбербанк (полис в обмен за бабки) то вообще красота.
Вот пусть и впаривают после этого. А Сбер с них еще и 10% будет брать за "обслуживание".

Вот это была бы мера!
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
42
5
Ответить
    
Сообщений: 1662
РГС именно этого и добивался. Им реально не выгодно работать по ОСАГО, все страховые компании должны оказывать эту услугу, а РГС оказался в привилегированном положении.
Центробанк — "красавцы". Вместо решения проблемы и введения дисциплинарных мер против РГС, просто облегчили им жизнь.
А все эти "наконец-то наказали негодяев"... Да кто же вас палкой гнал оформлять ОСАГО у РГС??? Кто не хотел и у кого был выбор — шёл в другую контору. Но ведь есть ситуации и населённые пункты где нет альтернатив. И что тогда?
Это как если бы запретить скорой помощи спасать людей потому что они их только калечат. Вместо того чтобы привести скорую помощь в надлежащее состояние.
Why so serious?
13
46
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
Слава тебе Хоспади!!!
6
1
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
Свершилось!
10
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
mad"n"art:
не знаю как у вас, в хабаровске почти невозможно застраховаться в другой копмании ибо там всякие выдумки типа 3 полиса в день или запись на через пол года или впервые не страхуют.
9
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 491
Читаю коментарии и удивляюсь.Ладно в западной части РФ люди в РГС страховали свои авто,Но во Владе страховых компаний как*****а за баней.Страхуйся не хочу блин.Но нет же,как бараны идут в этот РГС ,а потом рыдают на форумах "мол оборзел РГС,и выплаты маленькие" .Тогда почему вы стройными рядами бежите туда делать ОСАГО??
30
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
Ну не написать нельзя !!!!! УУУУУУУРРРРРРРАААААААА!!!!!!!! !
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
18
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
После такой показательной порки другие СК одумаются или нет???

з.ы. Все равно что-то не чисто тут. Недавно в думе была чья-то инициатива по поводу обязательного страхования жилья, а то мол, все эти наводнения в Хабаровском крае, Хакасии и т.п. сильно вредят бюджету и так между строк было про то, что РГС лидер на московском рынке страхования жилья... как бы ни в эту ли сторону ветерок дует(((((
21
 
Ответить
Самсонов Артем
Курган
Постоянно приходится сталкиваться с Росгосстрахом. Очень тяжело получить выплаты по возмещению ущерба, причиненного в следствии ДТП. Причем адекватного ответа приходится ждать очень долго, а если выплачивают - сумму меньшую, чем заявленную пострадавшим. И самое главное не дают объяснение о величине выплаты. Мол, мы так посчитали.....
Многоканальный телефон это отдельная песня.. просто корректно посылают на...
В офисах, пихают доп страховки жизни не церемонясь. У меня их только две!!!!
ВОООбщем, вопрос только один - почему наше государство смотрело так долго на этот бес предел страховой компании??
22
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Новости очень рад, заслужили...Это самая наглая контора с которой я сталкивался.
Мое в общение с РГС в течении последних лет:
2011 г. - во время оформления ОСАГО обманом перевели мою пенсию в свой РГС фонд подсунув бумажку расписаться (сам конечно тоже лопух - не посмотрел что подписываю).
2012 г. - отказали в скидке (она у меня 50%), очень топропился поэтому пришлось страховать.
2014 г. - навязывание допов, ОСАГО только со страхованием квартиры.
20
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
Konstantin82:
А если бы росгосстраху обязали выплатить моральный вред клиентам и назначили штраф миллионный- тогда мы бы жили не хуже чем в США или Европе! А так Россия одним словом!))))
Штрафы это бессмысленно - они их окупят путем допов, а вот отзыв лицензии - самая действенная мера - либо работай как надо - либо ни как не работай.
Самое смешное страховщики во все горло кричат - ОСАГО убыточен! При этом задергались когда отозвали лицензию.
20
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
наконец-то случилось то, что должно было случиться уже очень давно! Надеюсь скоро прижмут еще несколько подобных компашек
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Свершилось!!!
Наконец-то!!!
10
 
Ответить
илья
Челябинск
уже давно ушел из этой гнилой компании!
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
mad"n"art:
А еще лучше,приходишь в банк с полисом,справкой о дтп и заключением независимой экспертизы и с их РС
снимают деньги и отдают тебе,вот это цивилизовано!
14
 
Ответить
Rey
Нижневартовск
Вот это правильно!!! Вспоминаю сколько они мне по страховке насчитали...гнилая конторка
8
 
Ответить
Дима
Пермь
дак просто не поделились вовремя, щас бабла отстегнут и дальше продолжат страховать)
8
3
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
С начала появления ОСАГО всегда страховался в РГС, все устраивало. Но два года назад послал РГС в жеппу, после того как захотели за ОСАГО 4500 руб вместо 1800 руб
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
10
 
Ответить
Максим
Новокузнецк
Речное чудовище:
Вот и посмотрим по реакции Росгосстраха - выгодно им ОСАГО или нет.
Реакция уже есть - вот их ответ:http://ria.ru/economy/20 150527/1066650443.html
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
Наконец-то их за ж.... схватили! Я так рад))
6
 
Ответить
5555
Бийск
Видимо кто-то кому-то на лапу не дал вот и прикрыли, сейчас отстегнут и заварится каше пуще прежней, а может так для отвода глаз замутили.
4
4
Ответить
5555
Бийск
Корефан по страховке уже пол года от них денег ждет, вообще бы пора закрыть эту кормушку которая только доит а платить не платит.
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Дык, РГС этого и добивался, видимо.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
4
4
Ответить
   
Сообщений: 906
людям карманы вывернули теперь можно и разбегаться
11
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
MAN_72:
Ну и ты конечно продолжаешь там страховаться?
Вкусный кактус?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
23
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
... а вообще, надо было запрещать не оформление ОСАГО, а деятельность РГС совсем.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
14
1
Ответить
   
Сообщений: 897
Страховал машину в другой компании ( зеленые буквы ), при оформлении страховки сразу сказал что без всяких допов и даже не пытались что то возразить.
5
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1061
Подскажите плиз. Имею ОСАГО от Росгосстраха. Полис на одного. Хотел переделать на безлимитку. Получается теперь нельзя?
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2216
Useroff:
... а вообще, надо было запрещать не оформление ОСАГО, а деятельность РГС совсем.
поддержу! Но новость все равно приятная)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
7
 
Ответить
Роман
Благовещенск
а я только вчера отдал их директору заявление с просьбой застраховать меня без дополнительных услуг , у нас вообще бардак полный все кроме них по закрывались или гнут свои правила типо стаж чтоб от 5 лет был , остались только всякие левые страховые родом из свободного , ну я все ровно рад что их прикыли так им и надо
6
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Надо ещё бить ногами тех, кто там страхуется.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
19
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
Бабла вагоны собирают, а выплачивают маленькую маленькую тележку...
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
7
 
Ответить
Игара Сибирский
Приехал из одного города в другой на ТО, решил и ОСАГО обновить в РГС. Впарили дополнительную страховку. Я потом на их сайт написал о правомерности данной нагрузки и "в ответ тишина, только он не вернулся из боя......" Сами же работники РГС убили свою репутацию. Царствие небесное хоть на месяц РГС!
12
 
Ответить
     
Электрогорск
Сообщений: 68
проклялих шесть лет назад, когда мне три копейки выплатили за разбитую морду на новом авто. Проклятие сработало) ненавижу их)
Мой отзыв: Infiniti M35 2007
13
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Ebaches:
Недавно зарегистрированных 2 Александра оставили по 2 сообщения из Владика и Иркутска)))) Причемс последние уже Капс Локом - т.е. в панике)))) Это блин директоры-регионалы Росгосстраха из соответствующих регионов, чуют блин что сокращение приближается, терь волосы на заде рвут что к людям так относились... Хотя конечно юмор юмором, а люди (простые работники) в принципе не виноваты, если новость действительно правда - многие останутся без работы. И им кстате никто не бросится помогать, как например священным работникам автотаза - выкинут на улицу и всем будет пох.
Работники ВАЗа хоть что то производят в нашей стране, а эти то что производят?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
12
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8112
ВиктОр:
Даёшь отмену ОСАГО!
Лучше бы ОСАГО сделали добровольным, но страховать свою машину от третьих лиц, а не как сейчас, страхуешь кого то от себя, а если в тебя въехал хрен без страховки, то ты хоть и добросовестный , но впух.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8112
илья:
уже давно ушел из этой гнилой компании!
Аналогично.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Отличная новость для тех кто ноет что "все эти жалобы это пустой звук!"
8
1
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 40
M@X 42:
Займешь денег по 10% годовых?)))
А вы в банк деньги под сколько сдаете? 9,5% это потолок!
8
2
Ответить
МАКСИМ
Улан-Удэ
ВиктОр:
Даёшь отмену ОСАГО!
ага, а если виновник в ДТП без осаго? и при это каойнить лексус протаранил? и что тогда? влупят бод миллион ущерба и считай ипотеку взял. ОСАГО это не страховка машины, а свое ОТВЕТСВЕННОСТИ!!!!
2
4
Ответить
МАКСИМ
Улан-Удэ
сухофрукт:
Лучше бы ОСАГО сделали добровольным, но страховать свою машину от третьих лиц, а не как сейчас, страхуешь кого то от себя, а если в тебя въехал хрен без страховки, то ты хоть и добросовестный , но впух.
Едешь в независимую экспертизу, а потом с экспертизой в суд.
2
6
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
а ещё эта гнилая конторка липу продает "ездовая" называется, по базам проходит но без выплат в случае дтп.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
МАКСИМ:
Едешь в независимую экспертизу, а потом с экспертизой в суд.
А потом ходишь год по судам,и машина закосячена,красота мля,я с августа с петушинного РГС получить не могу,так что в таком виде как сейчас осаго нах не нужна!
10
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
надеюсь не очередная фикция, как все у нас в стране
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
А чо у нас РГС молчит? Прям не верю, что такое может быть. Иначе визгов от РГС было бы уже по всем сми...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Молодцы может другие одумаются
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8773
А вот расскажите мне, где я должен страховаться, если: 1. В моем населенном пункте есть только Росгосстрах? 2. Лично меня Росгосстрах полностью устраивает, как стоимостью ОСАГО + Фортуна авто, так и выплатами. Не все гладко конечно, но два раза через суд взыскивал с них достаточно хорошие суммы Смайлик «smile» Росгосстрах хоть и через суд - но платит, в отличии от других страховых... Данное ограничение было наложено в связи с жалобами на: 1. непредоставление скидки КБМ 2. навязывание допуслуг 3. необоснованный отказ в страховании Если народ не может на месте отстаивать свои права, почему я должен страдать от этого? 1. Для подтверждения КБМ раньше нужно было писать запрос в РСА, теперь же он-лайн сервисов вагон и маленькая тележка, для примера http://kaskometr.ru/kbm.html 2. допуслуг в РГС также кучка Смайлик «smile» сотрудники тоже не по собственной инициативе допуслуги навязывают, т.к. начальство требует кросс-продажи. Вот они и предлагают самое доходное, не предоставляя альтернативы, а народ сразу возмущается! Но ведь всегда можно договорится! Допуслуг у страховщиков куча - выбирай на вкус! Не хочешь квартиру страховать - от клеща застрахуйся, как я Смайлик «smile» страховка от энцефалита и/или "лайма" не спасет, но по крайней мере не придется из своего кармана платить за иммуноглобулин, который не дешев. В прошлом году клеща поймал, так мне в попу уколов на 9(девять!!!)тысяч воткнули )) а я просто показал страховой полис. Так что фикция это - приостановление лицензии. Обиделись другие страховщики, что Росгосстрах дофига денег имеет, а остальные сосут Смайлик «smile» Или кто-то кому-то откат недодал... А последствия будут нехорошие, пострадают жители отдаленных регионов, которым больше негде страховаться, т.к. другие страховщики не хотят и/или не могут работать "на селе". Куча страховых агентов останутся без работы, также ввиду того, что другим страховщикам не нужна "деревня". От этого гаишникам хорошо, штраф за отсутствие страховки 800руб. Да и мошенники активизируются, будут продавать липовые полисы ОСАГО, а не дай бог, после ДТП (тьфу 3р) у этого-же "сельского" населения начнутся немаленькие проблемы. А бунтуют в основном шибко "грамотные" горожане, не нравится РГС, дык идите в другую страховую, нафига страховаться там, где вам не нравится??!! потом же сами становятся недовольны выплатами - мазохисты какие-то...
личку не читаю t.me/sibeerian
4
46
Ответить
ftrsoft
Новосибирск
Вот что говорит сам Хачатуров. (Скинули знакомые)

Дорогие Друзья!
Сегодня, около 20 часов по московскому времени, на сайте Банка России появилась информация об ограничении действия лицензии ООО <Росгосстрах> по ОСАГО. Сразу хочу сказать, что никаких правовых последствий она не несет!
Приказ об ограничении действия лицензии по ОСАГО, даже если он есть, в соответствии с законодательством РФ вступает в силу с момента его опубликования в Вестнике Банка России.
Такого опубликования не было!
В этой связи компания продолжает работать в обычном режиме!
Заключаются новые договоры ОСАГО, вносятся необходимые изменения в действующие, в обычном режиме работает система урегулирования убытков!
Никак опубликованная информация не касается и нашей деятельности по иным видам страхования!
Считаем информацию ЦБ недоразумением. Изложенные в ней факты, в большинстве своем, не соответствуют действительности, а в части своей нематериальны, принимая во внимание то, что в этом году мы уже заключили более 5,5 млн. договоров ОСАГО!
Спасибо всем вам за это!
Недостатки и отдельные нарушения имеются, они единичны и по ним идет постоянная конструктивная работа с территориальными подразделениями Банка России, меры принимаются, замечания устраняются.
Руководство компании предпринимает все необходимые меры для урегулирования возникшей проблемы. Их на нашей памяти было много.
И все мы их преодолели! <Прорвемся> и теперь!
Главное, что требуется сейчас от вас - успокоить коллективы и клиентов.
Доведите настоящую информацию до всех них, сделайте рассылку сообщения, проведите краткие совещания с руководителями подразделений.
Используйте ее и при общении с органами государственной власти, управления и контроля, включая территориальные подразделения Банка России.
Прошу Вас всех сохранять спокойствие, завтра работать в стандартном режиме, клиентов и сотрудников успокоить.

С уважением, Данил Хачатуров.
5
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8112
МАКСИМ:
Едешь в независимую экспертизу, а потом с экспертизой в суд.
и получаешь по 1000-2000р. 5 лет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 742
Вопрос в другом....кто теперь будет исправлять не верные КБМ? РСА не может, ЦБ тоже не может. Если сохранят право доступа в базу РСА, то будет норм. А если нет?
Заваривая кашу, подумай, а не тебе ли придётся её расхлёбывать.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
За такие маневры эту компанию закрыть не мешало бы.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
14
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Лед тронулся, Господа присяжные заседатели (с)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
2
2
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Врут что их прикрыли, вчера вынужден был страховаться у них на 3 месяца (машину продаю) во всех страховых стоит 3800, у них 2400 (у меня скидка, 5 лет у них страховался), и никаких доп услугах не заикались, притихли видимо. Следующую машину у них не буду страховать!
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
ВиктОр:
Даёшь отмену ОСАГО!
правильно,а страхование включить в цену на бензин.Во как..
3
1
Ответить
  
Новокузнецкая область
Сообщений: 476
Осталось Сбербанк и Почту России запретить
14
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
А потом ходишь год по судам,и машина закосячена,красота мля,я с августа с петушинного РГС получить не могу,так что в таком виде как сейчас осаго нах не нужна!
субаря чтоль разбил?((((
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Gato Gordo:
Осталось Сбербанк и Почту России запретить
еще чего закроем? Леволюционеры, мля))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
2
Ответить
МАКСИМ
Улан-Удэ
сухофрукт:
и получаешь по 1000-2000р. 5 лет.
Лучше уж так чем совсем без денег.
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
МАКСИМ:
ага, а если виновник в ДТП без осаго? и при это каойнить лексус протаранил? и что тогда? влупят бод миллион ущерба и считай ипотеку взял. ОСАГО это не страховка машины, а свое ОТВЕТСВЕННОСТИ!!!!
ты правильно пишешь, просто видимо люди подзабыли 90 е годы, когда можно было остаться без здоровья и без имущества поцарапав какой-нибудь Паджеро или Гранд Чероки.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
snoom:
Давно пора.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Хоть одна хорошая новость....
6
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
А теперь надо вернуть офисы продаж у остальных СК в крупные города. А то они как то под шумок увезли офисы на край области, оставили только отделы урегулирования убытков и продают полисы с допами через агентов, а сами какбы не при делах.

И кстати говоря ЦБ уже у многих небольших СК отозвал лицензии и в этом тоже нет ничего хорошего. Я по глупости застраховался в СК Северная Казна. Ну как по глупости, это одна из немногих компаний, у которой почему то остался офис продаж. Теперь у них отозвана лицензия. И не могу ни человека вписать в полис ни договор расторгнуть.
3
 
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Я только вчера по ОСАГО у них застраховался(
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21
dadyasasha:
Я только вчера по ОСАГО у них застраховался(
А я вчера пару документов забыла, сегодня собралась идти)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
*
dadyasasha:
Я только вчера по ОСАГО у них застраховался(
Печально.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
наконец то взялись за них
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
6
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
давно пора было, ушел от них два года назад, когда они мне отказали в скидке и пытались навязать страховку жизни. когда услышали что я и так уже в двух местах жизнь застроховал предложили без нее, но и без скидки, якобы их везде отменили, но были посланы по дальше и занесены в список шарашкиных контор. пока что в РЕСО гарантии страхую
8
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 181
хахах вот так вот, а я всегда говорил, не прессуй меня, со мной бог)))
3
 
Ответить
ftrsoft:
Вот что говорит сам Хачатуров. (Скинули знакомые)
Дорогие Друзья!
Сегодня, около 20 часов по московскому времени, на сайте Банка России появилась информация об ограничении действия лицензии ООО <Росгосстрах> по ОСАГО. Сразу хочу сказать, что никаких правовых последствий она не несет!
Приказ об ограничении действия лицензии по ОСАГО, даже если он есть, в соответствии с законодательством РФ вступает в силу с момента его опубликования в Вестнике Банка России.
Такого опубликования не было!
В этой связи компания продолжает работать в обычном режиме!
... и т.д.
С уважением, Данил Хачатуров.
Чем больше и эмоциональнее этот товарисч доказывает - тем меньше ему доверия.
Ну выйдет Вестник Банка России с сообщением об ограничении действия их лицензии по ОСАГО - что тогда эти чуды (в регионах, где низкий коэф. ОСАГО, ТОТАЛЬНОЕ НАВЯЗЫВАНИЕ ДОПОВ) петь будут?
6
 
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Страхуюсь в "Уралсиб" (не реклама) уже пятый год! был страховой случай (каско), я потерпевший, когда шел к ним в офис, морально подготовился к конфликту, но нет, все культурно, спокойно, выплатили через 12 дней, после заявы. Так что, думаю, тема раздута и попахивает не здоровой конкуренцией!
1
1
Ответить
Воронеж
Посоны, вы все на востоке у вас может и нет проблем с ОСАГО. У нас (Воронеж) уже 2й год авто не застрахеришь по принципу "пришёл-купил-ушёл" ; Нет полисов, навязывают страховку хаты, жизни, Жучки, внучки. В день один офис обслуживает 10-15 человек и это считается ещё хорошо. Где есть полиса, народ в авто по записи либо с 5 утра сидит ждёт, либо запись на 1-2 месяца вперёд. ПРичём не тока РГС, абсолютно все. Офисы работают тока с 9- до 17 и тока в будни, точки на авторынках сразу лупят тариф 5тыс. на 88 коней и вертели они бонусы-малусы. Чтобы получить страховку без всяких допов, ночевок и списков. Нужно бегать с заявлениями за два месяца до конца страховки, а если посчитать сколько стоит взять БС на работе... все и соглашаются на допы. Как результат есть теперь серый рынок страховок, за полтора рубля тебе продают левый полис, для отмаза от ГИБДД, в случае ДТП этот полис не работает. Но спрос на них простой ацкий, народ берёт.
7
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
они еще гады потом регрессы рассылают, без оснований, на понт берут, типа "у вас не было полиса", "вы не вписаны в полис", "срок действия закончился", "управление в нетрезвом состоянии", хотя у людей было все нормально, угрожают потом ни за что, нехорошая контора.
5
 
Ответить
prol777:
Страхуюсь в "Уралсиб" (не реклама) уже пятый год! был страховой случай (каско), я потерпевший, когда шел к ним в офис, морально подготовился к конфликту, но нет, все культурно, спокойно, выплатили через 12 дней, после заявы. Так что, думаю, тема раздута и попахивает не здоровой конкуренцией!
Это потому что у Вас, уважаемый, КАСКО. Ключевое слово здесь: КАСКО. С ОСАГО все было бы намного дольше и сложнее - хотя, и там люди получают компенсации, но через месяц-два и всячески занижается стоимость возмещаемого ущерба.
6
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
почитайте интернет, сотни случаев как они угрожали регрессом людям, у которых с документами было все в порядке, они угрожают судом и думают, что кто-то неграмотный побежит к ним платить.
3
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Наконец-то этот Росгосстрах кончат, хоть кто-то за него взялся. Страховал по незнанию машину в РГС КАСКО 2013-2014 гг. Первый год безаварийный, заплатил 36 т.р. второй год также. Но в 2014 г. попал камень в лобовое стекло. Стекло под замену написали. И царапина на пороге с небольшой вмятиной. За стекло 7900 насчитали(стекло оригинал порядка 15 т.р. стоит без учета работы), автомобиль новый 2013 года. За порог 3700 р. насчитали-смех(самая дешевая контора насчитала 5 т.р. за ремонт(китайцы). Еще и ждал выплаты полтора месяца. Это кампания страшный сон для автовладельцев. Никогда в жизни не буду страховаться в РГС ни при каких обстоятельствах и врагу не пожелаю.
7
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 256
В РГС никогда не страховался, но об их борзоте наслышан.
Я так думаю РГС - это первая ласточка, ЦБ заканчивает разбираться с банками, теперь на очереди страховые. Если остальные не поймут и в ближайшее время не поменяют стиль работы будут еще лишенцы.
SsangYong Kyron, 2014, 2,0 XDi, механика
12
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
и вообще, какого спрашивается в их названии присутствует слог "гос", они же частная шаражка?
22
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
123:
а что мешает, по заключенным договорам нет изменений)))
"Решение ЦБ об ограничении лицензии «Росгосстраха» означает, что страховщик не сможет заключать новые договоры и изменять условия действующих полисов"
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
купил полис на три месяца. по правилам оплатил 50% стоимости. я правильно понимаю что ЦБ запретил вносить изменения и мне полис теперь не продлят даже если я доплачу оставшиеся 50%. ? выходит ЦБ кинул меня на четверть цены полиса? или продление не есть внесение изменений?
 
2
Ответить
Андрей
Заводоуковск
Ну ограничил ЦБ действие лицензии, позвоните в любой офис РГС, они как продавали, так и продают ОСАГО!!!! Ложили они на всех!!!
7
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
ТАК ИМ И НАДО, ТВАРЯМ !!!
7
 
Ответить
 
Коряжма
Сообщений: 240
Александр:
Честно говоря, не понимаю о каких навязываниях идет речь. 11-й год страху две машины в росгосстрахе - ни разу ничего не навязывали и никогда не отказывали. Скидка за все время страхования уже почти 50% - в апреле страховал - скидка сохранена. Было дело что предлагали оформить ДОСАГО, но не навязывали - я всегда отказывал. Другой вопрос в том что у росгосстраха нет аварийных комиссаров и процедура получения выплат (было несколько мелких дтп за это время по вине третих лиц). Дозвониться нереально. По европротоколу - задница полная. Звоните мол по многоканальному номеру, а там футболят от оператора к оператору. Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии - и так на линии можно "висеть" часами...
Александр, вы наверно живете в параллельной вселенной...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
5
2
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Это не только в РГС так. РЕСО, Ингосстрах и Согласие также отказываются делать ОСАГО без доп. полисов страхования жизни или имущества.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9636
Запретили продавать через ООО "Росгосстрах", продолжать впаривать через ОАО "Росгосстрах", факт.
Гладко выбрит, слегка пьян.
9
 
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 875
справедливость восторжествовала!
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2663
Андрей:
Ну ограничил ЦБ действие лицензии, позвоните в любой офис РГС, они как продавали, так и продают ОСАГО!!!! Ложили они на всех!!!
Учитывая наглость руководства РГС есть очень большая вероятность что они сейчас будут выписывать полисы из своих запасов, но не будут забивать в базу, чтобы не палиться перед ЦБ РФ. А значит их не увидит ГИБДД, не будет начисляться КБМ и прочие прелести в случае ДТП.
А разгребать все это г**** прийдется как всегда обычным жителям в судах.
10
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
Ebaches:
Хотя конечно юмор юмором, а люди (простые работники) в принципе не виноваты, если новость действительно правда - многие останутся без работы. И им кстате никто не бросится помогать, как например священным работникам автотаза - выкинут на улицу и всем будет пох.
Как тут кто то уже писал, что ргс все свои офисы перенес не пойми куда, так что 4-6 человек в городах без работы это не так уж и серьезно.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2663
hudozhnikus:
Это не только в РГС так. РЕСО, Ингосстрах и Согласие также отказываются делать ОСАГО без доп. полисов страхования жизни или имущества.
Неправда. В Ресо навязывают допы только агенты. В официальном офисе Ресо не навязывают, не отказывают. Но очередь лучше с ночи занимать.
2
1
Ответить
Alexunder2087:
Александр, вы наверно живете в параллельной вселенной...
Согласен. Кстати, если провести ревизию их базы клиентов, то можно легко выявить огромное количество людей, параллельно с ОСАГО "добровольно" заключивших договора на всякие другие виды страхования. Конечно, РГС может с пеной у рта доказывать, что люди по лени своей заключали договора заодно. НО, если спросить у этих людей (например, по почте или телефону), то выяснится, что 2300 жалоб - это даже не сотая (а скорее, тысячная) доля недовольных навязанными услугами РГС. Просто, БОЛЬШИНСТВО МОЛЧА ПЛАТЯТ ЗА ДОПЫ, чтобы быстрее получить ОСАГО.
9
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Надо Лукойл с Роснефтью для профилактики закрыть...А то тож на расслабоне бабки лопатой гребут...Надо им аппетит то умерить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
2
Ответить
Причина Безумств:
Надо Лукойл с Роснефтью для профилактики закрыть...А то тож на расслабоне бабки лопатой гребут...Надо им аппетит то умерить...
Вы не были в городах, где этих двух компаний нет - вот где мелкие АЗС вытворяют, что хотят (по крайней мере, в плане качества топлива).
4
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
продавец железок:
Вообще бы у них лицензию отобрать, а не приостанавливать - они откровенно издеваются над людьми.
Я у них не страхую, но виновник то может застраховаться, а при ДТП с пострадавшими надо не в свою страховую идти, а к ним. Сдал мой представитель им документы по ДТП, а они в последний день, который им положен на рассмотрение, написали отказ по формальной причине. Специально тянули до последнего разрешенного по закону дня!
Открою вам секрет, сейчас можно и в свою компанию за выплатой обратиться
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 115
Скоты зажрались вконец!! Закрыть эту шарагу и провести показательную чтоб другие призадумались. Это ж что получается, до повышения тарифов в марте навязывали 1,5 рубля к 5-6 а сейчас полис стоит 9-12 и доп уже навязывают 3 тысячи это ни в какие ворота!! Чтоб эти страховые по миру пошли. ОСАГО себя изжила в нынешнем виде, кучка воров хорошо пригрелась на этом бизнесе, но им всегда мало! РГС видимо настолько оборзели, что даже г-жа Набиуллина решила прикрыть эту шарагу.
Интересные дела однако
11
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
Не завидую тем людям , у кого наступит страховой случай. Оборот у компании был только за счет новых полисов, сейчас денег поступать не будет, а они и так все в судах погрязли. Если раньше с ними было относительно нормально судится, то сейчас будут делать 100500 встречных исков, комиссии, люди годами будут ждать денег. При таких темпах контора обанкротится, а союз страховщиков не сможет помочь стольким людям.
8
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 115
Vulcan86:
В РГС никогда не страховался, но об их борзоте наслышан.
Я так думаю РГС - это первая ласточка, ЦБ заканчивает разбираться с банками, теперь на очереди страховые. Если остальные не поймут и в ближайшее время не поменяют стиль работы будут еще лишенцы.
Скорее бы потанцевать на их пепелище!!
6
1
Ответить
юрий
Новосибирск
Сколько раз имел дело с РГС столько и имелись проблемы по разному поводу. Наглость просто обескураживает. Давнопора принять меры а то другие страховщики видя безнаказанность начинают действовать также.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
про ТО перед страховкой https://forums.drom.ru/general/...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
 
Ответить
Дмитрий
Результат всех нарушений, по которым ЦБ отозвал лицензию, это деньги, полученные незаконным путем! Нужно требовать с них крупный штраф, чтоб другим страховым компаниям было понятно как работать нельзя!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 819
УУУУУУУРРРРАААААА ТОВАРИСЧИИИИИИИИИ НАКОНЕЦ ТО ЭТО СЛУЧИЛОСЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!
Да Здравствует то благодаря чему мы ни смотря ни на что!
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2005
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Алексей:
Да и правильно, одна из самых жадных компаний по выплатам, выбить нормальную сумму можно только через суд, и то не всегда..
Соседке после пожара на даче РГС, насчитал ущерба в 2 т.р. Судилась с ними два года. В итоге РГС заплатил 410 т.р.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
8
 
Ответить
Александр
Сургут
Мне тоже пришлось,при покупке SAAB 9-5 в другом городе (ещё прошлым летом) оформлять ОСАГО в этой беспредельной компашке,за 14 тыс. с копейками. У себя дома,оформил ОСАГО на Toyota Camry,но в другой конторе-за 5 тыс.
Но это ещё,не всё. Когда попал в аварию на Саабе(виновник не я).Вся корма у машины пострадала не слабо,сумма в реалии(замена железа+покраска): около 50 тыс. А они выплатили 6 тыс. с копейками. И к стати,у них в компьютере фигурирует не Сааб,а Ока.Хотя в полисе прописан Сааб.Они сказали,что исправили ошибку в компе.Но при этом сумма выплаты не соответствует действителным расходам на восстановление почти в 10 раз.
Так,что советую проверять не только полис,а что на самом деле за авто указано у них в базе.
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Ну наконец то , сколько можно было над автомобилистами издеваться !
TOYOTA HARRIER ACU30
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Коместре тоже запретили..
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1145
Lie:
Ну это как немецкие солдаты во время 2й мировой, не виноваты что у них Гитлер был, но приказы выполняли. Их же не жалко.
Не нужно утрировать, логическая схема вроде одна - последствия разные вот только сильно. Они же не выжигают деревни, не уничтожают людей в концлагерях и т.д. Хотя на Нюрнбергском процессе многих таких фашистов действительно оправдали именно на указанном вами основании. Что конечно возмущает.

Конечно в упрек тоже поставить можно - ведь есть вариант пойти на другую работу, не связанную с обманом людей. Но ведь кто то и го...но должен выгребать, не могут же все цветочки сажать да корпоративы проводить.
 
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Национализировать и распродать по частям эту богодельню!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Больше всего удивляет что про убогость РГС знали все и давно, так почему толпы страховались у них ежегодно. Похоже на каждодневное наступание на амно, вместо того чтоб обойти его.
9
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Пожизненный эцих с гвоздями
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
 
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
Аллилуя!!!
2
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Правильно сделали. Давно пора порядок начать наводить со всеми этими страховщиками.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
ВиктОр:
Даёшь отмену ОСАГО!
Не надо !! Я тогда на ремонт чужой машины работать буду!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
 
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
volk777777:
Пожизненный эцих с гвоздями
Как раз на днях Кин-дза-дза смотрел :) актуально как никогда :)
Subaru Legend
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
ВиктОр:
Даёшь отмену ОСАГО!
мозг не жмет? квартирку хочешь подарить по подставе?
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
4
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
volk777777:
Пожизненный эцих с гвоздями
Реально приходишь в страховую как пацак к чатланам. Только колокольчика в носу не хватает. Как будто не ты им свои деньги несешь, а они тебе и ты еще благодарен должен быть.
Благо через знакомого договорился сделали без всяких допов, со скидкой 50%.
Мне еще и рассказали как страховщики скидку за безаварийность убирают - при заполнении электронной формы осаго, достаточно малейшей опечатки в дате рождения или ФИО - и всё - в базе РСА история безаварийности не подтягивается и лепится коэффициент 1, вместо 0.5! Уроды! Это по сути чистое мошенничество, за это сажать нужно.
Subaru Legend
9
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
LEX SU:
мозг не жмет? квартирку хочешь подарить по подставе?
у нас таких-30% в стране)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
krogen:
Вот по себе ,мене надо жизнь ,обязательно страховать! До сих пор не остепенился(за рулём)!)
еще лучше ответственность по ущербу чужой жизни и здоровью...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Pnv102:
у нас таких-30% в стране)))
к сожалению ...
забрали ОСАГО у РГС ...не сильно Хачатуров расстроится... общался я с ним... а вот что потом делать там где ничего нет...это ппц в деревнях будет...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
LEX SU:
мозг не жмет? квартирку хочешь подарить по подставе?
Ну да, ну да, квартирку. 400 тысяч лимит выплат, даже в Находке однушка значительно дороже стоит. Сейчас не 90-е. Милиция, суд, трепка мозгов. Отсутствие ОСАГИ это проблема в большей степени не виноватого в дтп, а невиновного - тк ему нужно выбить деньги.
Ну а если новый S-класс вмажешь (не дай бог конечно, т-т-т), так и по-любому квартиру продашь, что с ОСАГОЙ, что без. Как мне говорил один богатый человек, "не трись на дороге возле машин в десять раз дороже твоей, не едь у них на хвосте на скорости за сто. У дорогой машины тормоза в два раза эффективнее чем у твоего ведра. Он успеет затормозить, а ты нет. Зачем тебе эти проблемы?"
Subaru Legend
6
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
wangan:
Вообще запретить деятельность этой гнилой компашки на территории Российской Федерации!
ну ну ... через год ты другую "компашку" гнилой назовешь... всегда будут у таких как ты плохие...научись отстаивать свои интересы и обходи стороной плохое =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Мартин W:
Ну да, ну да, квартирку. 400 тысяч лимит выплат, даже в Находке однушка значительно дороже стоит. Сейчас не 90-е. Милиция, суд, трепка мозгов. Отсутствие ОСАГИ это проблема в большей степени не виноватого в дтп, а невиновного - тк ему нужно выбить деньги.
Ну а если новый S-класс вмажешь (не дай бог конечно, т-т-т), так и по-любому квартиру продашь, что с ОСАГОЙ, что без. Как мне говорил один богатый человек, "не трись на дороге возле машин в десять раз дороже твоей, не едь у них на хвосте на скорости за сто. У дорогой машины тормоза в два раза эффективнее чем у твоего ведра. Он успеет затормозить, а ты нет. Зачем тебе эти проблемы?"
что за жизнь у тебя страшная .... боись того, боись этого... ты с ним не на коленях стоя разговаривал? проблем с деньгами вроде как нет...машин куча ...езжу аккуратно...в глаз дам при нужде...чего бояться, если прав???
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
LEX SU:
к сожалению ...
забрали ОСАГО у РГС ...не сильно Хачатуров расстроится... общался я с ним... а вот что потом делать там где ничего нет...это ппц в деревнях будет...
так уже. мне надо страховку делать, а кроме РГС никто мне дать ее не может.
 
1
Ответить
Михаил
Ангарск
АЛЕКСАНДР:
ВЧЕРА ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР БЕЗ ПРОБЛЕМ И ВСЯКИХ НАВЯЗЫВАНИЙ.
Я тоже заключаю договор без всяких допов и то только благодаря тому, что у меня там свой агент ( добрые люди познакомили ) а так если ты человек с улицы без допов тебя хрен кто будет страховать.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Хорошая новость. Надеюсь не последняя, в этом роде, а то вообще нюх потеряли.
 
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 120
Правильно - надо приструнить беса
3
 
Ответить
     
Сообщений: 73
Наконец-то справедливость восторжествовала.
2
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Александр|||:
осилил только заголовок статьи?
а ты?
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
c a r n e t:
А вот это зря. Их никто не принуждал лезть в валютный долг и когда был "дешевый" доллар они ехидничали над рублевыми ипотечниками, а как только ситуация изменилась сразу застонали, что они "жертвы"
это точно. в конце концов риск падения курса компенсировался низкими ставками
2
 
Ответить
   
Сообщений: 765
у меня товарищ на работе сегодня поехал в офис РГС и получил полис ОСАГО и пох им на этот запрет! ВОТ ТАК!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Спасибо тем 1000 кто пожаловался, а остальные все терпилы !
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
1
Ответить
   
Сообщений: 24
Надоела эта КОНТОРА!!!! В МСК не могу получить деньги 4 месяца за мелкие ДТП, при том что виновники сразу признали себя виновными! Надо ее полностью ликвидировать!
3
 
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 24
Народ нас обманули!)
ЦБ дал «Росгосстраху» полгода на устранение нарушений по ОСАГО
«Установить срок для устранения выявленных нарушений — шесть месяцев со дня опубликования приказа», — говорится в приказе ЦБ, опубликованном в среду в Вестнике Банка России.

Ограничения лицензии «Росгосстраха» вступают в силу с 27 мая.

Ранее «Росгосстрах» заявил, что решение регулятора об ограничении лицензии стало для компании «полной неожиданностью». Как сообщил «Интерфаксу» гендиректор «Росгосстраха», страховщику предъявлены три неисполненные предписания, в компании о них ничего не знают.
2
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Больше всего улыбает сам факт - сколько они ныли что осаго им убыточно, и совсем не нужно, и страхуют они только из уважения к автомобилистам и по широте душевной - а как запретили полисы выдавать - "Ааааа! Да вы что? Да мы же хорошие, да на нас же почти не жалуются, верните". Видимо не так уж и убыточно оказалось))) Читал их пресс релиз сегодня в сми)
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Расстрелять их пора, а им ограничение... Что за времена.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
1
Ответить
Максим
Белгород
все правильно сделали. как говорится сколько веревочке не вится все равно конец будет. их беспределу наконец то пришел конец . извините за туфтологию.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Qingbo:
Смешно про 10%,даже в Германии,где дешевые кредиты 30%)))И ведь плюсуют подобный бред
Квинбо фееричный идиот!
4
1
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
prol777:
Страхуюсь в "Уралсиб" (не реклама) уже пятый год! был страховой случай (каско), я потерпевший, когда шел к ним в офис, морально подготовился к конфликту, но нет, все культурно, спокойно, выплатили через 12 дней, после заявы. Так что, думаю, тема раздута и попахивает не здоровой конкуренцией!
Сори, ОСАГО у меня, а не КАСКО
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
LEX SU:
к сожалению ...
забрали ОСАГО у РГС ...не сильно Хачатуров расстроится... общался я с ним... а вот что потом делать там где ничего нет...это ппц в деревнях будет...
В Деревнях вообще пох, без страховки ездят и особо не парятся.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
dmitriydonskoiy46:
Подск ажите плиз. Имею ОСАГО от Росгосстраха. Полис на одного. Хотел переделать на безлимитку. Получается теперь нельзя?
Изменение условий договора - это не заключение нового договора. Так что можно скорее всего. Да и вообще на полисе должен быть телефон. Позвони и узнай.
 
 
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Поручите еще страховым компаниям налоги собирать...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
 
1
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Только что по радио слышал опровержение РГСа, мол не получали они ни какого запрета)))
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
skyrood:
Государство определяет стоимость полисов и размеры выплат, а также методику их расчета и правила выплат. Остальное - внутренняя кухня компании.
нет.
государство еще законодательно определяет разницу между тем, что страховая берет с клиентов и выплачивает в виде страховых выплат.
а с этой разницей страховые могут оптимизировать или транжирить...
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
1
1
Ответить
  
К-н-А->Хб
Сообщений: 9952
Александр:
Честно говоря, не понимаю о каких навязываниях идет речь. 11-й год страху две машины в росгосстрахе - ни разу ничего не навязывали и никогда не отказывали. Скидка за все время страхования уже почти 50% - в апреле страховал - скидка сохранена. Было дело что предлагали оформить ДОСАГО, но не навязывали - я всегда отказывал. Другой вопрос в том что у росгосстраха нет аварийных комиссаров и процедура получения выплат (было несколько мелких дтп за это время по вине третих лиц). Дозвониться нереально. По европротоколу - задница полная. Звоните мол по многоканальному номеру, а там футболят от оператора к оператору. Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии - и так на линии можно "висеть" часами...
Александр, это в Владивостоке так, вьсоседнем Ха крае всё уже иначе.
Местное отделение общества по скупке рогов и копыт.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
gunn40:
В стране, где за миллиардные хищения дают 5 лет... Договорятся...
Полгода форы уже есть...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Другим урок будет.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
casperator:
Народ нас обманули!)
Обходить всем поголовно этих уродов, сами через пол года загнутся, без всяких предписаний.
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Solidol:
В Деревнях вообще пох, без страховки ездят и особо не парятся.
типа все знаешь? это на дедушкин Иж Юпитер 5 по деревне не надо ... а на машину на которой в город надо ехать -что делать?
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Покупал ОСАГО. Хотел в РГС. Скидку за безубыточность и правда зажали. Спросил, почему. Сказали - не знаем. Спрашиваю: а кто знает? Отвечают. Езжай в главный офис(!), пиши заявление с твоей просьбой, сдавай в канцелярию(!), присвоят входящий, примут в работу и жди. Через неск дней ответят. Причем только ответят, почему скидку зажали! Никто не обещает, что скидку дадут! Послал их и купил ОСАГО в другом месте. Пусть без скидки, но денег моих они уже не получат за такое отношение к клиенту.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
LEX SU:
типа все знаешь? это на дедушкин Иж Юпитер 5 по деревне не надо ... а на машину на которой в город надо ехать -что делать?
С липой полтарарублёвой в городе уже 10%(что имхо не намного хуже полиса от РГСа)катается, в деревнях с нынешним ценниками от нормальных страховщиков и подавно будут покупать левые полюса, особенно когда авто нужно раз в неделю а то и реже.
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Наконец то ))
ringrazio l'universo
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1675
А сейчас они все собранные бабки распихают по карманам и получить выплату пострадавшим будет ещё сложнее, новых вливаний уже не будет. ЦБ надо было им полностью закрывать бизнес с ОСАГО с требованием все собранные с клиентов средства перевести например в РСА, пока ещё не всё спилили
Toyota Progres NC250 1jz-ge 2000г. - продан
Caldina st215GT 1999г. - запчасти
2
 
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 24
РАБОТАЮ В 3 КОМПАНИЯХ КАК АГЕНТ:
напишу цены по Твери без скидок( так нагляднее)
Жигуль 75 л.с, стаж возраст в поряде, прописка тверь:
РГС 5662 + 1000 (фортуна обязательно к каждому полису)
ВСК 6794 можно без допов ( но компания ненавязчиво напрягает делать допы по 250 руб, думаю скоро заставят)
РЕСО 6228 + 500 (страхование жизни к каждому полису)

я это все к тому что конечная цена везде одиннаковая
сам не понимаю зачем им эти ДОПы - сделали бы как в ВСК максимальный тариф (4118) и все...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 60
Алексей:
Да и правильно, одна из самых жадных компаний по выплатам, выбить нормальную сумму можно только через суд, и то не всегда..
Было однажды "счастье" с НИМИ иметь дело. Откат 25% и проблем с ВЫПЛАТОЙ не будет. В суд ходил полтора года. ВЫПЛАТИЛИ.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Konstantin82:
А если бы росгосстраху обязали выплатить моральный вред клиентам и назначили штраф миллионный- тогда мы бы жили не хуже чем в США или Европе! А так Россия одним словом!))))
А кто это должен обязывать это делать? В США или Европе это вообще то делает суд. Сможете доказать в суде, что Росгосстрах нанес вам морального ущерба на много миллионов, Росгострах обяжут выплатить
 
1
Ответить
    
Сообщений: 60
wangan:
Вообще запретить деятельность этой гнилой компашки на территории Российской Федерации!
НО прежде пускай выплатят ВСЕМ КЛИЕНТАМ ДОПЫ И БЕЗ АВАРИЙНУЮ ЕЗДУ.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 60
akrogis:
А кто это должен обязывать это делать? В США или Европе это вообще то делает суд. Сможете доказать в суде, что Росгосстрах нанес вам морального ущерба на много миллионов, Росгострах обяжут выплатить
в СУД идут судиться с ЭТИМИ М...КАМИ не от хорошей жизни. Уже на основании этого можно требовать МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 60
skyrood:
Государство определяет стоимость полисов и размеры выплат, а также методику их расчета и правила выплат. Остальное - внутренняя кухня компании.
ПЛОХАЯ КУХНЯ.
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Дмитрий:
Для чего это написано? 2300 человек - лохи, а я - дАртеньян? Иногда лучше вообще не писать.
Вот тебя я еще забыл спросить что и зачем писать... Видимо ты один из 2300 лохов, которых развели на допы.
Ebaches:
Директором РГС не являюсь, за второго Алесандра пишущего капслоком ручаться не могу)))
Alexunder2087:
Александр, вы наверно живете в параллельной вселенной...
Ну выходит что так. Владивосток - единственный город где РГС не навязывает допы)))
Umatik:
Александр, это в Владивостоке так, в соседнем Ха крае всё уже иначе.
Не могу ручаться за Ха и другие города за пределами ПК. Могу сказать про родной Владик. с 2005г страхую в РГС - не потому что РГС это ЗБС, а потому как в сознании отложилось еще с советских времен типа Государственная структура. Страховал всегда в офисе на Шефнера (Владивостокцы в курсе), в этом году этот офис закрылся (агенты переехали на Калинина - рядом с поворотом на продбазу). За все время пользования (а это 2005г, осаго ж пошло с 2004 насколько я помню и один год дали поездить без страховки, а уже с 05г стала полная обязаловка - и пришлось страховать оба авто) - никаких нареканий в плане заключения договоров у меня нет. Возмещение ущерба - претензии были - отношение наплевательское. К страховым агентам и офису - претензий нет, ничего никогда не навязывали, возможно видели что где на меня сядешь там и слезешь. Не могу говорить за других, говорю за себя.
1
4
Ответить
Сергей
Излучинск
Супер новость!!! "... и настроение улучшается!"
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
так им и надо.... барыги!
4 года назад попал в ДТП, виновник в РГС, выплата мне была 120 тыс. Сказали мне почти открыто деньги с нас поулчиш только через суд... Подключил "авторитетных" друзей, связались с главным РГС по области но даже он сказал что налик не получиш даже я ниче не могу сделать только суд, это указание из Москвы. Единственный вариант выбирай сервис туда гони машину мы по безналу оплатим.
Т.е. у этих хмырей указание свыши никому ниче не выплачивать. Гасить надо тех которые в Москве сидят они главные жулики а на местах конечно им подчиняются работу то никто не хочет потерять...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
АЛЕКСАНДР:
ЕЩЁ И ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ДРУГИХ СРАХОВЫХ И БЕЗ СТРАХОВАНИИ ЖИЗНИ.
менеджер ргс детектед
The best or nothing
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Solidol:
Обходить всем поголовно этих уродов, сами через пол года загнутся, без всяких предписаний.
+10000000
я обхожу эту скотскую контору еще с 2010г., самые низкие выплаты, самый скотский сервис. РГС еще хуже чем СБ
The best or nothing
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
siBEERian:
А вот расскажите мне, где я должен страховаться, если:
1. В моем населенном пункте есть только Росгосстрах?
2. Лично меня Росгосстрах полностью устраивает, как стоимостью ОСАГО + Фортуна авто, так и выплатами. Не все гладко конечно, но два раза через суд взыскивал с них достаточно хорошие суммы Смайлик «smile» Росгосстрах хоть и через суд - но платит, в отличии от других страховых...
Недавно "другая" страховая доплатила по результатам независимой сразу после претензии, не доводя до суда. Причем разница между их расчетами и независимой была двойная
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Речное чудовище:
Вот и посмотрим по реакции Росгосстраха - выгодно им ОСАГО или нет.
А реакция, на самом деле, предсказуемая.
С развитием компютеризации вся эта "конторы-зация" сводится к нулю. Тиньков, жид, сразу это просек и весь кредитный бизнес - виртуальный, с минимальными издержками.
Через несколько лет вынуждены будут законодательно избавиться от посредничества в 20% и получим чисто компьютерное страхование. Без офисов и яхт гоп-менеджеров.
И они про это в курсах(чем все закончится).
Поэтому, пока еще не поздно, пытаются просто отжать по-полной напоследок за все эти последние 10лет с последующим банкротством.
Все остальное им уже не интересно по вышеназванным причинам.
"компьютерного" страхования с 20% накладных расходов уже не пропихнуть как раньше с офисным
5
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
"Руссо туристо - облико моралле"
 
 
Ответить
nikitozzzo
Санкт-Петербург
Граждане, сколько "можно верить всему, что плетут из дневных новостей"?
Такое можно не только про любую страховую написать, но почти про любую компанию, чем-то занимающуюся вообще. Жалобы, тоже мне. А кто у нас доволен жизнью-то?
1. Росгосстрах - единственная компания, где дают полис без предоставления талона техосмотра. Можно сколь угодно говорить об "открытости" нашего рынка, где одному можно, а другому можнее, но факт остается фактом. И сие сильно упрощает получение полиса, техосмотр все-равно надо проходить хотя бы потому, что отдал за него деньги, не говоря уж о здравом смысле.
2. хотите "унизить" Росгосстрах, не делайте там полис. По моему скромному мнению, все без исключения российские страховщики - *****, хотя бы потому, что при оформлении каско не несут рисков вообще. Где видано, чтобы в бизнесе риск отсутствовал вовсе?
3. по поводу "отказа в скидке", а недосуг позвонить в соседнюю компанию и спросить, сколько положено за стаж, безаварийность, регион, возраст?
4. то, что осаго подорожал...хлеб тоже дорожает. По крайней мере, тут, в отличие от хлеба, объяснили, почему, мол, увеличили выплату...
3
12
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
LEX SU:
к сожалению ...
забрали ОСАГО у РГС ...не сильно Хачатуров расстроится... общался я с ним... а вот что потом делать там где ничего нет...это ппц в деревнях будет...
это реальная проблема, в маленьких населенных пунктах-они монополисты
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не страховался никогда в этой "чЮдо-компании",но о её деяниях наслышан..*))))
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Свершилось чудо.... кто то вытащил рулончик баксов из ушей.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
nikitozzzo:
1. Росгосстрах - единственная компания, где дают полис без предоставления талона техосмотра. Можно сколь угодно говорить об "открытости" нашего рынка, где одному можно, а другому можнее, но факт остается фактом. И сие сильно упрощает получение полиса, техосмотр все-равно надо проходить хотя бы потому, что отдал за него деньги, не говоря уж о здравом смысле.
.
Талона ТО нет уже 2 года

и росгострах выписывает ЛИПУ тех карту за 1500 рублей, хотя пройти ТО стоит 600.
Ну вы можете дальше верить в ДОБРЫЕ НАМЕРЕНИЯ
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36441
didnk3456:
Неправда. В Ресо навязывают допы только агенты. В официальном офисе Ресо не навязывают, не отказывают. Но очередь лучше с ночи занимать.
да ладно трындеть.
сейчас расскажу про краснодарский край.
приехал к папеньке.
он инвалид и надо ездить.
поехал делать страховку.
+дополнительная + надо дом застраховать.
а можно без страховки дома.
можно, но. но надо написать заявление.
потом мы вас поставим в очередь и в указанный день приезжайте мы вашу машину будем осматривать.
хорошо , пойду в другую.
идите.
пошёл.
а ты привези справку с той компании где прежде страховался , что ДТП не было.
Опять в грёбаный госСТРАХ ( точно. один страх)
вам справку?
да.
Да без проблем, но только в течении 10 дней.
ну и далее маты.
звонки в центральный офис ничего не дали.
причём параллельно со мной звонил работник правоохранительных органов.
да, там ещё фишка есть.
в других компаниях , где страхуют без допов как правило нет бланков. или они закончились буквально перед тобой.
2
 
Ответить
1
Краснодар
Давно пора вообще их лишить лицензии страховщика! Компании с такой гнилой репутацией ни место на рынке, работающая против народа, а сколько они над народом издевались
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
nikitozzzo:
1. Росгосстрах - единственная компания, где дают полис без предоставления талона техосмотра. Можно сколь угодно говорить об "открытости" нашего рынка, где одному можно, а другому можнее, но факт остается фактом. И сие сильно упрощает получение полиса, техосмотр все-равно надо проходить хотя бы потому, что отдал за него деньги, не говоря уж о здравом смысле.
.
Талона ТО нет уже 2 года

и росгострах выписывает ЛИПУ тех карту за 1500 рублей, хотя пройти ТО стоит 600.
Ну вы можете дальше верить в ДОБРЫЕ НАМЕРЕНИЯ
fareast:
да ладно трындеть.
сейчас расскажу про краснодарский край.
приехал к папеньке. он инвалид и надо ездить. поехал делать страховку.
+дополнительная + надо дом застраховать.
а можно без страховки дома.
можно, но. но надо написать заявление. потом мы вас поставим в очередь и в указанный день приезжайте мы вашу машину будем осматривать.
хорошо , пойду в другую. идите.
пошёл.
а ты привези справку с той компании где прежде страховался , что ДТП не было.
Опять в грёбаный госСТРАХ ( точно. один страх) вам справку? да.
Да без проблем, но только в течении 10 дней.
ну и далее маты.
звонки в центральный офис ничего не дали. причём параллельно со мной звонил работник правоохранительных органов.
да, там ещё фишка есть.
в других компаниях , где страхуют без допов как правило нет бланков. или они закончились буквально перед тобой.
нахрена тебе справка есть сайт с бонусом малусом союза страховщиков
распечатай с него
 
 
Ответить
nikitozzzo
Санкт-Петербург
chegem:
Талона ТО нет уже 2 года
и росгострах выписывает ЛИПУ тех карту за 1500 рублей, хотя пройти ТО стоит 600.
Ну вы можете дальше верить в ДОБРЫЕ НАМЕРЕНИЯ
правопреемник талона - диагностическая карта. От перестановки слагаемых, как говорится. И, не знаю, как у Вас на юге, на севере без нее осаго не дают. "Просят" дать 900 рублей за право прохождения авансом в течение месяца. Проходишь или нет - твое дело. Кстати, при прохождении никакая не липа, все как раньше в нормальных местах - свет, СО, тормоза и прочее. В добрые намерения страховщиков, равно как бизнесменов в принципе, верить сложно, речь лишь о том, что в других компаниях техосмотр предшествует полису и только.
1
2
Ответить
айрат
Уфа
сегодня звоню в "Росгосстрах", тел. +7(347)2798989, соединили со специалистом. спрашиваю-"правда что у вас лицензию приостановили и я не могу ОСАГО с вами заключить?" отвечает-"мы работаем в штатном режиме, никаких приостановлений и запретов к нам не поступало, приезжайте, заключайте..." далее звоню в центробанк 8(800)2504072, расписываю ситуацию, там отвечают, что если вы с ними (Росгострахом) заключите договор, то он будет впоследствии недействителен. пишите,говорит, жалобу по почте... Представьте себе, сколько людей по всей стране жулики в лице этой конторы сейчас кидают,заключая заведомо недействительные договора!!! и наплевать им на Центробанк!!! вот так...
14
 
Ответить
nikitozzzo
Санкт-Петербург
айрат:
сегодня звоню в "Росгосстрах", тел. +7(347)2798989, соединили со специалистом. спрашиваю-"правда что у вас лицензию приостановили и я не могу ОСАГО с вами заключить?" отвечает-"мы работаем в штатном режиме, никаких приостановлений и запретов к нам не поступало, приезжайте, заключайте..." далее звоню в центробанк 8(800)2504072, расписываю ситуацию, там отвечают, что если вы с ними (Росгострахом) заключите договор, то он будет впоследствии недействителен. пишите,говорит, жалобу по почте... Представьте себе, сколько людей по всей стране жулики в лице этой конторы сейчас кидают,заключая заведомо недействительные договора!!! и наплевать им на Центробанк!!! вот так...
интересно, а договор, заключенный до сегодняшнего дня, с таким же успехом можно сделать недействительным, раз на то пошло? Судя по всему, да. Вот это уже круто.
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Том Шумерлинский:
Вы не были в городах, где этих двух компаний нет - вот где мелкие АЗС вытворяют, что хотят (по крайней мере, в плане качества топлива).
Был я таких местах)))...Но я там не заправляюсь,стараюсь всё-таки заправлятся на АЗС известных брендов,тот же Лукойл и Роснефть...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
субаря чтоль разбил?((((
Бочину шерканули немного
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
pashukxo:
Страховых компаний как грязи. Давно пора ограничить им норму прибыли в 10%. За любые несвоевременные выплаты пусть платят людям огромные штрафы. А то живут как сыр в масле, и все им мало.
ОСАГО вообще не должна приносить прибыль,должна быть просто безубыточной
3
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
pashukxo:
Давно пора ограничить им норму прибыли в 10%.
А то живут как сыр в масле, и все им мало.
x013km:
ОСАГО вообще не должна приносить прибыль,должна быть просто безубыточной
вы откуда с такими гениальными познаниями в экономике в 2015 году берётесь?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
2
3
Ответить
     
КрасноЯмск
Сообщений: 2658
РГС и РЕССО обнулили мой и сестры КБМ
NISSAN BLUEBIRD Eprise 2000г QU14, QG18DE (Lean Burn), АКПП RE4F03B FQ40
MAF: 22680-4M511
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Переименуют и снова откроют СК, вы в России первый день живете что ли? Чему радоваться то, кто захочет терять такую кормушку в здравом уме? Контора плохая и безответственная - сталкивался, мозг они мне конкретно в 2008 вынесли, но в конце концов выплатили очень приличную сумму денег..Тупо надоели жалобы и нам решили показать что к нам "прислушиваются", все эти конторы Государственные, наших слуг народных, все "лишние" деньги которые остаются не при деле частично разворовываются, частично идут в казну :) а кто стоит во главе РГС, тот и дальше будет заниматься тем же самым - "легальным" отъемом денег у народа - уверен на 1000%
1
 
Ответить
serg
Томск
Как работали, так и работают. Всё оформляют без проблем, конфликт уже порешали. Как то так...
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
_m:
вы откуда с такими гениальными познаниями в экономике в 2015 году берётесь?
Пусть зарабатывают на других услугах, развивают ДСАГО. Я раньше покупал полис ДСАГО, за 500 рублей ответственность увеличивалась до 500000рублей, а сейчас видетели им 10000руб. мало.И потом, что не так с экономикой,если ОСАГО будет просто безубыточен(зарплаты страховых агентов и налоги отобьют) для компании, рассматривайте это как общественную нагрузку
3
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Да лабуда это всё... В субботу со скидкой застраховал авто в Росгосстрахе, без всяких навязываний.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Бочину шерканули немного
печально
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
г. Киров, Кировская
Сообщений: 448
Ура! - Свершилось.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
ketut:
Страховался у них от клеща, так эти чудики подделали мою подпись и написали за меня заявление о переводе моей пенсии в их НПФ, всё мечтаю подать на них в суд. Никто не подскажет каким образом?
Я в такой ситуации писал заявление в прокуратуру (удобно сейчас - можно это сделать онлайн!) И, параллельно, приехал в МФЦ, написал заявление в ПФР, типа возьмите меня назад:) Короче, деньги мои перевели назад, а из прокуратуры в итоге пришло письмо - мол, так как денег вы не потеряли, то и дело заводить они не станут...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Неделю назад заходил в свою компанию Ингосстрах,говорю посчитайте мою страховочку.
Посчитали- 3300 примерно говорят заплатишь.
Сегодня поехал оформлять- 2635 рубликов получилось.
Эт тоже наверно испугались что лицензию отберут..
Так и можно тряхнуть цены на бензин,цены на авто, транспортный налог,штрафы- и чудесным образом окажется что это все завышено в разы!
И самое неприятное в этой ситуации- что такой беспредел творится во всех сферах нашего государства.
Печально все это..
... ...... !?
2
1
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Tores 33:
Да лабуда это всё... В субботу со скидкой застраховал авто в Росгосстрахе, без всяких навязываний.
Да так то пЛЯ в России Росгосстраха 360 отделений если вче.
Вас не на И пали-радуйтесь..
... ...... !?
 
 
Ответить
LEO888
Тюмень
Никогда не понимал людей которые берут там ОСАГО. Дырявая контора, которая всех обманывает, об этом все знают, но всё равно там страхуются. Ведь куча других страховых, которые добросовестные и нормально относятся к клиентам. А то что за них взялись это хорошо.
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
СМИ вещают: ..страх,в грудь пяткой стучит-за 2е суток исправица!Подожду,может на халяву, по минимуму застрахуюсь!))
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Есть такая погань на земле, укравшая у людей и сбережения в 1991 году, они обокрали стариков,детей,инвалидов, лишив многих возможности достойно встретить старость, получить образование, переехать на старости лет с севера, в место с более мягким климатом. И ЯРЧАЙШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЭТИХ ПОДОНКОВ, ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАДЕЛЕЦ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, ВЫПЛАЧИВАЮЩЕГО САМЫЕ НИЗКИЕ ПРОЦЕНТЫ ПО ВКЛАДАМ, И ТОТ КТО ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ -ЭТО "СБЕРБАНК", МНОГИЕ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ ОШИБОЧНО СЧИТАЮТ ЭТОТ БАНК ГОСУДАРСТВЕННЫМ, И ПОЭТОМУ НЕСУТ ТУДА ДЕНЬГИ В ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ,ЧТО ИХ НЕ ОБМАНУТ, РАДИ ЭТОГО ОНИ СОГЛАСНЫ ПОЛУЧАТЬ 5% ВМЕСТО ТЕХ ЖЕ 10-12% В ДРУГИХ БАНКАХ. С некоторых пор они берут даже комиссию в 2.5% за зачисление денег на телефон,совсем обнищали бедненькие. И вот этим проходимцам и их руководителю,вдруг показалось,что миллиарды в год это мало, и что им очень мешают другие, и вот что придумал. ПИШУ ОБ ЭТОМ ПОТОМУ ЧТО СБЕРБАНК,ДАВНО ПРЕВРАТИЛСЯ В АНАЛОГ РОСГОССТРАХА, ХИТРАЯ ЖАДНАЯ ЛЖИВАЯ КОНТОРА. ЗАЖРАВШИЙСЯ Греф --- предлагает выплачивать страховку по вкладам только один раз ПИШУ ОБ ЭТОМ ПОТОМУ ЧТО СБЕРБАНК,ДАВНО ПРЕВРАТИЛСЯ В АНАЛОГ РОСГОССТРАХА, ХИТРАЯ ЖАДНАЯ ЛЖИВАЯ КОНТОРА. Фото: © http://Depositphotos.com/rbc-daily Как сообщает «Московский Комсомолец», ссылаясь на газету «Коммерсант», глава Сбербанка Герман Греф вчера предложил ограничить выплаты компенсаций по вкладам в целях борьбы с «серийными вкладчиками». Сейчас количество страховых выплат не ограничено, поэтому такие вкладчики намеренно несут сбережения в банки, которые ведут высокорискованную деятельность и предлагают неоправданно высокие проценты. Ведь бояться нечего: если подобный банк «лопнет», вкладчик гарантированно получит свои средства по госстраховке. Объем рискованных вкладов оценивается в 900 млрд рублей. По мнению Грефа, следует лишить банковских клиентов возможности многократно получать возмещение, чтобы граждане более ответственно относились к размещению своих накоплений и обдумывали все риски сотрудничества с неблагонадежными банками. Глава Сбербанка предложил три способа реализации идеи. Первый – установить совокупную сумму всех страховых выплат, которые вкладчик может получить за всю историю размещения депозитов в банках, на уровне 3 млн рублей. Сейчас прогоревший вкладчик может рассчитывать на компенсацию в сумме до 1,4 млн рублей каждый раз, когда банк, в котором размещены его средства, теряет лицензию. Второй способ – выплачивать страховку не чаще чем один раз в 5 лет. Третий вариант – просто выплачивать возмещение лишь единожды. Руководство крупных банков поддерживает идею Грефа, потому что в таких организациях вклады хоть и надежные, но малодоходные, и нововведение могло бы поддержать спрос на них. Небольшие банки предложение рассматривают скептически. Что думают по этому поводу власти, пока не известно.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 69
Наконец-то. Данные по жалобам наверное озвучены только с одного населенного пункта.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 32
Я думаю там не только РОСГОСТРАХ
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
nikitozzzo:
Тут вступает в действие банальная математика! Когда РГС замутили аферу с ТО за 400р вместо 5000р у помогаев - брать у них ОСАГО стало выгодно. Затем... пошло поехало - страховка жизни, ТО повысился в цене, слов "бонус-малус" они не знают и т.п. Ушёл от них, страхуюсь теперь в Согласии, а ТО... 1000р на стороне...
Но это в Москве, где страховых и помогаев по ТО как грязи + бесплатная доставка полиса курьером по любому адресу...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
С тех пор ,как Сбербанк дал(навязал) кредит и забирает хороший куш!Он мне так же не нравится!)
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Ура!!! И этим все сказано. Надеюсь теперь мелкие страховые поймут, что если больших ругают, то мелких вообще убирают.
 
 
Ответить
     
Курганинск
Сообщений: 88
В Краснодарском крае уже два года без допов нигде страховку не сделаешь. Причем в Росгосстрахе дороже всех ОСАГО получалось. Неделю назад они мне насчитали 7400руб страховку при безаварийной езде, проживании в сельской местности и 110л.с. Сделал в итоге в ЖАСО за 6950руб. Как говорится хочешь делай, хочешь не делай. Наглые до ужаса!!!
Toyota Corolla Fielder 2010
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
sport life:
Есть такая погань на земле, укравшая у людей и сбережения в 1991 году, они обокрали стариков,детей,инвалидов, лишив многих возможности достойно встретить старость, получить образование, переехать на старости лет с севера, в место с более мягким климатом. И ЯРЧАЙШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЭТИХ ПОДОНКОВ, ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАДЕЛЕЦ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, ВЫПЛАЧИВАЮЩЕГО САМЫЕ НИЗКИЕ ПРОЦЕНТЫ ПО ВКЛАДАМ, И ТОТ КТО ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ -ЭТО "СБЕРБАНК", МНОГИЕ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ ОШИБОЧНО СЧИТАЮТ ЭТОТ БАНК ГОСУДАРСТВЕННЫМ, И ПОЭТОМУ НЕСУТ ТУДА ДЕНЬГИ В ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ,ЧТО ИХ НЕ ОБМАНУТ, РАДИ ЭТОГО ОНИ СОГЛАСНЫ ПОЛУЧАТЬ 5% ВМЕСТО ТЕХ ЖЕ 10-12% В ДРУГИХ БАНКАХ. С некоторых пор они берут даже комиссию в 2.5% за зачисление денег на телефон,совсем обнищали бедненькие. И вот этим проходимцам и их руководителю,вдруг показалось,что миллиарды в год это мало, и что им очень мешают другие, и вот что придумал. ПИШУ ОБ ЭТОМ ПОТОМУ ЧТО СБЕРБАНК,ДАВНО ПРЕВРАТИЛСЯ В АНАЛОГ РОСГОССТРАХА, ХИТРАЯ ЖАДНАЯ ЛЖИВАЯ КОНТОРА. ЗАЖРАВШИЙСЯ Греф --- предлагает выплачивать страховку по вкладам только один раз ПИШУ ОБ ЭТОМ ПОТОМУ ЧТО СБЕРБАНК,ДАВНО ПРЕВРАТИЛСЯ В АНАЛОГ РОСГОССТРАХА, ХИТРАЯ ЖАДНАЯ ЛЖИВАЯ КОНТОРА. Фото: © http://Depositphotos.com/rbc-daily Как сообщает «Московский Комсомолец», ссылаясь на газету «Коммерсант», глава Сбербанка Герман Греф вчера предложил ограничить выплаты компенсаций по вкладам в целях борьбы с «серийными вкладчиками». Сейчас количество страховых выплат не ограничено, поэтому такие вкладчики намеренно несут сбережения в банки, которые ведут высокорискованную деятельность и предлагают неоправданно высокие проценты. Ведь бояться нечего: если подобный банк «лопнет», вкладчик гарантированно получит свои средства по госстраховке. Объем рискованных вкладов оценивается в 900 млрд рублей. По мнению Грефа, следует лишить банковских клиентов возможности многократно получать возмещение, чтобы граждане более ответственно относились к размещению своих накоплений и обдумывали все риски сотрудничества с неблагонадежными банками. Глава Сбербанка предложил три способа реализации идеи. Первый – установить совокупную сумму всех страховых выплат, которые вкладчик может получить за всю историю размещения депозитов в банках, на уровне 3 млн рублей. Сейчас прогоревший вкладчик может рассчитывать на компенсацию в сумме до 1,4 млн рублей каждый раз, когда банк, в котором размещены его средства, теряет лицензию. Второй способ – выплачивать страховку не чаще чем один раз в 5 лет. Третий вариант – просто выплачивать возмещение лишь единожды. Руководство крупных банков поддерживает идею Грефа, потому что в таких организациях вклады хоть и надежные, но малодоходные, и нововведение могло бы поддержать спрос на них. Небольшие банки предложение рассматривают скептически. Что думают по этому поводу власти, пока не известно.
Надо было Грефа на Евровидение посылать. Он бы победил по любому. Там таких любят.
 
1
Ответить
543
    
BRAЦK
Сообщений: 61
moviegear:
Мне лично агент Росгосстраха сказал, что никто не будет делать страховку, если я не сделаю дополнительную на квартиру, типа всяческих случаев затопа, пожара и т.п.
Не удивительно, давно пора.
единственная компания в которой не навязывали допов. на мое удивление агент даже указал на то что навязывание допов ведет к штрафу офиса продаж. страховался в апреле 2015. успел до повышения. хотя слышал мнение что по выплатам там не важно.
 
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
 
 
Ответить
543
    
BRAЦK
Сообщений: 61
neznaika842:
Следующий кто?
страховая компания АНГАРА. Ирк.область. это реальный кандидат на дисквалификацию
 
 
Ответить
543
    
BRAЦK
Сообщений: 61
sport life:
Есть такая погань на земле, укравшая у людей и сбережения в 1991 году, они обокрали стариков,детей,инвалидов, лишив многих возможности достойно встретить старость, получить образование, переехать на старости лет с севера, в место с более мягким климатом. И ЯРЧАЙШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЭТИХ ПОДОНКОВ, ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАДЕЛЕЦ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, ВЫПЛАЧИВАЮЩЕГО САМЫЕ НИЗКИЕ ПРОЦЕНТЫ ПО ВКЛАДАМ, И ТОТ КТО ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ -ЭТО "СБЕРБАНК", МНОГИЕ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ ОШИБОЧНО СЧИТАЮТ ЭТОТ БАНК ГОСУДАРСТВЕННЫМ, И ПОЭТОМУ НЕСУТ ТУДА ДЕНЬГИ В ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ,ЧТО ИХ НЕ ОБМАНУТ, РАДИ ЭТОГО ОНИ СОГЛАСНЫ ПОЛУЧАТЬ 5% ВМЕСТО ТЕХ ЖЕ 10-12% В ДРУГИХ БАНКАХ. С некоторых пор они берут даже комиссию в 2.5% за зачисление денег на телефон,совсем обнищали бедненькие. И вот этим проходимцам и их руководителю,вдруг показалось,что миллиарды в год это мало, и что им очень мешают другие, и вот что придумал. ПИШУ ОБ ЭТОМ ПОТОМУ ЧТО СБЕРБАНК,ДАВНО ПРЕВРАТИЛСЯ В АНАЛОГ РОСГОССТРАХА, ХИТРАЯ ЖАДНАЯ ЛЖИВАЯ КОНТОРА. ЗАЖРАВШИЙСЯ Греф --- предлагает выплачивать страховку по вкладам только один раз ПИШУ ОБ ЭТОМ ПОТОМУ ЧТО СБЕРБАНК,ДАВНО ПРЕВРАТИЛСЯ В АНАЛОГ РОСГОССТРАХА, ХИТРАЯ ЖАДНАЯ ЛЖИВАЯ КОНТОРА. Фото: © http://Depositphotos.com/rbc-daily Как сообщает «Московский Комсомолец», ссылаясь на газету «Коммерсант», глава Сбербанка Герман Греф вчера предложил ограничить выплаты компенсаций по вкладам в целях борьбы с «серийными вкладчиками». Сейчас количество страховых выплат не ограничено, поэтому такие вкладчики намеренно несут сбережения в банки, которые ведут высокорискованную деятельность и предлагают неоправданно высокие проценты. Ведь бояться нечего: если подобный банк «лопнет», вкладчик гарантированно получит свои средства по госстраховке. Объем рискованных вкладов оценивается в 900 млрд рублей. По мнению Грефа, следует лишить банковских клиентов возможности многократно получать возмещение, чтобы граждане более ответственно относились к размещению своих накоплений и обдумывали все риски сотрудничества с неблагонадежными банками. Глава Сбербанка предложил три способа реализации идеи. Первый – установить совокупную сумму всех страховых выплат, которые вкладчик может получить за всю историю размещения депозитов в банках, на уровне 3 млн рублей. Сейчас прогоревший вкладчик может рассчитывать на компенсацию в сумме до 1,4 млн рублей каждый раз, когда банк, в котором размещены его средства, теряет лицензию. Второй способ – выплачивать страховку не чаще чем один раз в 5 лет. Третий вариант – просто выплачивать возмещение лишь единожды. Руководство крупных банков поддерживает идею Грефа, потому что в таких организациях вклады хоть и надежные, но малодоходные, и нововведение могло бы поддержать спрос на них. Небольшие банки предложение рассматривают скептически. Что думают по этому поводу власти, пока не известно.
истину глаголишь. самые первые мошенники в стране Россия
4
1
Ответить
Алексей
Чита
Вообще из Росгосстраха пора убрать корень "ГОС" ибо государственного в этой компашке ничего нет, сплошное кидалово.
7
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
x013km:
И потом, что не так с экономикой,если ОСАГО будет просто безубыточен(зарплаты страховых агентов и налоги отобьют) для компании, рассматривайте это как общественную нагрузку
Ты откуда знаешь, на каких продуктах компании зарабатывают и сколько? Видел их бухгалтерию, узнал себестоимость? Рассуждения на уровне школьника-троечника какие-то...
Я уж не спрашиваю, как бы ты отнесся к тому, что тебя в "общественную нагрузку" обязали бы один час в день работать бесплатно. Вот крику то было бы...
2
3
Ответить
    
Сообщений: 60
))) хотите "унизить" Росгосстрах, не делайте там полис. (((. В районе " Россгосстрах одна компания. Ехать в ГОРОД и оформлять в другой СТРАХОВОЙ. ХОРОШО. Хорошо если ГИБДД не остановит. А потом ездить в ДРУГУЮ компанию ВСЁ равно не один раз. (БЕНЗИН + ВРЕМЯ + НЕРВЫ). АВТО СТРАХОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОБРОВОЛЬНЫМ !!!
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
_m:
Ты откуда знаешь, на каких продуктах компании зарабатывают и сколько? Видел их бухгалтерию, узнал себестоимость? Рассуждения на уровне школьника-троечника какие-то...
Я уж не спрашиваю, как бы ты отнесся к тому, что тебя в "общественную нагрузку" обязали бы один час в день работать бесплатно. Вот крику то было бы...
есть официальные данные в открытых источниках кто сколько премий собрал по какому виду страхования и какие выплаты были.
из каждых 100 рублей собранных с граждан они должны выплачивать 70.
(именно из такая пропорция закладывалась в тарифы).
выплачивают они на уровне 30-40% (т.е. в 2 раза меньше).
т.е. в тариф зашита "торговая" наценка 42% (30/70).
Эта наценка даже для торговли считается вполне нормальной.

Автосалоны и перекупы о такой наценке с продажи авто и не мечтают. и ничего, работают.
6
 
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 26
Давно пора!!!
Toyota progres NC250
 
 
Ответить
     
Курганинск
Сообщений: 88
КАРДЕЙ:
))) хотите "унизить" Росгосстрах, не делайте там полис. (((. В районе " Россгосстрах одна компания. Ехать в ГОРОД и оформлять в другой СТРАХОВОЙ. ХОРОШО. Хорошо если ГИБДД не остановит. А потом ездить в ДРУГУЮ компанию ВСЁ равно не один раз. (БЕНЗИН + ВРЕМЯ + НЕРВЫ). АВТО СТРАХОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОБРОВОЛЬНЫМ !!!
Добровольное ОСАГО не прокатит. Представим ситуацию: вы уважаемый Кардей, въезжаете в меня на светофоре. У вас нет ОСАГО, у меня- есть. Компенсировать вы как будете мне ущерб? По старинке "по понятиям" или через суд, может на кулаках решать спор? У нас ведь проблема не в том чтобы заплатить несколько тысяч рублей за ОСАГО, а в том что эта процедура стала похожа на грабеж средь бела дня. Это как пойти на рынок за картошкой и купить в нагрузку к ней средство от бородавок (штука полезная, но не факт что вам сильно нужна)
Toyota Corolla Fielder 2010
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
КАРДЕЙ:
))) хотите "унизить" Росгосстрах, не делайте там полис. (((. В районе " Россгосстрах одна компания. Ехать в ГОРОД и оформлять в другой СТРАХОВОЙ. ХОРОШО. Хорошо если ГИБДД не остановит. А потом ездить в ДРУГУЮ компанию ВСЁ равно не один раз. (БЕНЗИН + ВРЕМЯ + НЕРВЫ). АВТО СТРАХОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОБРОВОЛЬНЫМ !!!
Это не автострахование. Это страхование ответственности.

По теме - РГС на кол. У меня самого полис РГС. Проблем с ним у меня нет, но все равно на кол. Не люблю я их. Риэлторы, банкиры и страховщики. Эти категории людей можно для профилактики наказывать. Не ошибешься. Всегда есть за что.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
1
Ответить
Санкт-Петербург
Ну приостановили а не забрали это большая разница. Должно от ЦБ прийти постановление, пока его нет. Там много проволочек которых мы не знаем, все там завязано между друг другом! Думаю в скором времени все решится. А так компания как компания, большая и хорошо! Мелких я вообще бы по убирал. Продукт страхования везде одинаковый, действуют они в одном правовом поле, какая мне разница где курицу покупать в одном сетевом магазине или другом, если везут их с одной базы! Тоже самое и здесь. Я буду брать надежный продукт, так что желаю РГС решить по скорее этот инцидент.
1
5
Ответить
валера
Петухово
очень рад за принятые меры оборзели не страхуют без страхования жизни или имущества оценщика недождешся надо ехать в офис по ущербу за дтп без независимой экспертизы и суда получишь 100 рублей
4
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
"Руссо туристо - облико моралле"
 
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 243
Просто так у нас в стране ничего не делается, есть какой то во всём этом смысл, тут стоит ожидать какую то очередную афёру от нашего государства, а какую еще до конца непонятно, но ясно, что всё ведёт к отъему денег у населения.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
1
1
Ответить
   
Сообщений: 753
Pozitiff Man:
Как я рад этому! Когда я делал ОСАГО в "Росгосстрахе" мне навязали страхование жизни 1000руб... типа без страховки жизни ОСАГО не делаем, я все это записывал на телефон, молча согласился на страховку жизни и после сделали мне ОСАГО, а я тут же поехал в БАНК РОССИИ накатал заявление и вуаля на 8й день узнаю, что этого агента штрафанули на 50тыс. руб. Как я злорадствовал тогда...
Если агента- это имеется ввиду работницу, вы ничего не добились, только сделали жизнь человеку хуже, т.к. и депремировали без доп. услуг... А вот если ООО-ку, то это уже норм.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 154
_PadonaK_:
Запретили продавать через ООО "Росгосстрах", продолжать впаривать через ОАО "Росгосстрах", факт.
Сегодня в ресо страховался, никто и не пикнул про допы и прочее)
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
snoom:
Давно пора.
много плюсов
2
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
_m:
Ты откуда знаешь, на каких продуктах компании зарабатывают и сколько? Видел их бухгалтерию, узнал себестоимость? Рассуждения на уровне школьника-троечника какие-то...
Я уж не спрашиваю, как бы ты отнесся к тому, что тебя в "общественную нагрузку" обязали бы один час в день работать бесплатно. Вот крику то было бы...
РСА отчеты зачем пишет? Вот уже несколько лет они выплачивают не более 60% от собранного оставляя себе по 60 млрд каждый год! С какой такой радости!?
3
1
Ответить
SunToucher
Нижний Новгород
Наконец-то, круг замкнулся. Сколько веревочке не вейся...
Теперь остается уповать на то что и остальным прикинут йух к носу...
1
1
Ответить
Elektronik
Набережные Челны
В «Росгосстрахе» считают решение Центробанка относительно запрета компании вести продажу полисов страхования автогражданской ответственности неожиданным. Как сообщил представитель страховщика, работа компании продолжается в стандартном режиме. http://www.pravda-tv.ru/2015/0 5/27/151719
 
 
Ответить
Elektronik
Набережные Челны
Срать они хотели на все запреты как работали та и работают
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
_m:
Ты откуда знаешь, на каких продуктах компании зарабатывают и сколько? Видел их бухгалтерию, узнал себестоимость? Рассуждения на уровне школьника-троечника какие-то...
Я уж не спрашиваю, как бы ты отнесся к тому, что тебя в "общественную нагрузку" обязали бы один час в день работать бесплатно. Вот крику то было бы...
1)Мне плевать на чём они зарабатывают, пусть они хоть все по миру пойдут.Я ненавижу буржуев в принципе.
2)В том-то и дело что не видел ни их бухгалтерию, ни чью либо другую.Зато слышу постоянно как им (буржуям) тяжело живётся, параллельно вижу на каких машинах ездят и как живут на нетрудовые доходы.
3)Может рассуждения на уровне троечника(кем я всегда был),только это не отменяет того, что ОСАГО обязательное страхование, регулируется государством и поэтому с чего вдруг оно должно приносить прибыль?Зарплату агентам отбили и всё, а топ-менеджеры пусть сосут детородный орган.
4)На счет "общественной нагрузки",так это смотря кому помогать...
6
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
За количество зла причиненного РГС, впору день приостановки их деятельности объявить праздником и сделать этот день, не рабочим.
20
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
pashukxo:
Страховых компаний как грязи. Давно пора ограничить им норму прибыли в 10%. За любые несвоевременные выплаты пусть платят людям огромные штрафы. А то живут как сыр в масле, и все им мало.
А кто им чё ограничивать будет? Такая лапа в кремле вечно проталкивает все их хотелки. Но у нас же некому с мёдом бороться, все пчёлы гаджетами забавляются.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Solidol:
Больше всего удивляет что про убогость РГС знали все и давно, так почему толпы страховались у них ежегодно. Похоже на каждодневное наступание на амно, вместо того чтоб обойти его.
всё просто - цена
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
     
Шадринск
Сообщений: 2505
Посмотрел комментарий Путина на "власть-коррупция, бизнес- коррупция",
понял, что пока он бровью не поведёт, ни какие законы не поменяют.
Руководителя Росгострах на кол, чтоб другие знали....
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ihbin:
Да скурвились они. Раньше там такого беспредела не было. Я там всегда страховался а в этом году бардак полный. Началось с того что остался один офис на Калинина и весь город туда завалился это был беспредел в огромной очереди на улице до драк дошло. Через два дня я туда попал и увидел что полиса ОСАГО оформляет только одна женщина а остальные сотрудники занимаются другими делами и хомят всем кто делает им замечания. Дальше мне отказались делать скидку навязали ещё одну доп страховку и того 6500 руб. Я не стал жаловаться в ЦБ а громко и "культурно" возмутился и "расставил все точки над i" После того как женщина подобрала свою челюсть со стола стоймость только ОСАГО составила 1800 руб. Вот такие дела. Но я не завидую тем кто пойдёт туда за выплатами.
Можно текст с точками?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Viktor4555:
Посмотрел комментарий Путина на "власть-коррупция, бизнес- коррупция",
понял, что пока он бровью не поведёт, ни какие законы не поменяют.
Руководителя Росгострах на кол, чтоб другие знали....
вова под каждый новый год приказы в жкх отдавал, чтоб тарифы не поднимали... Не помню бровь тока шевелилась или нет...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 142
serg007:
Надо с остальными страховыми компаниями разбираться кто еще такими делами занимается.
На днях страховал в РОСЭНЕРГО та же кухня. Выхода не было, пришлось страховаться. переплатил 1100 руб.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000
1
 
Ответить
Вано
Абакан
Не РГС ли случаем больше всех ныл, что ОСАГО убыточно и не приносит доход? Теперь вот считает уже денюжки стали считать https://slon.ru/posts/52046
2
 
Ответить
Вано
Абакан
И вот еще. http://tass.ru/ekonomika/19982 96 было бы ОСАГО убыточным, стали бы такие маневры делать? Вывод - страховщики пиндят поболе политиканов
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Потери "Росгосстраха" из-за запрета ЦБ на продажу полисов ОСАГО могут составить 13 млрд рублей, сообщает РБК. По данным отчетности МСФО, на которые ссылается РБК, страховые премии группы "Росгосстрах" по ОСАГО составили в 2014 году 43,2 млрд рублей, выплаты по ОСАГО – 31 млрд рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А недавно вроде одни убытки от ОСАГО БЫЛИ, НЕСТЫКОВОЧКА, А ПОПРОСТУ БРЕХНЯ СИВОЙ КОБЫЛЫ.
Чей же сынок из "единой россии" в этот раз остался без острова в океане,нового вертолёта,яхты и очередного замка в каннах.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Гори синим пламенем сучий трах.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
8
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 344
Ну наконец то...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
2
 
Ответить
86
Когалым
Давно пора этих ПИД.РОВ ПРИКРЫТЬ.... Задолбали уже со своими доп. услугами....
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
Хорошо было с ними судится. Каждый случай по ОСАГО, стабильное кидалово. А через суд можно было забрать своё , плюс штрафы, пени. Сумма удваивалась почти вдвое.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
1
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
x013km:
1)Мне плевать на чём они зарабатывают, пусть они хоть все по миру пойдут.Я ненавижу буржуев в принципе.
"Буржуи" это у нас кто? Все, кто богаче тебя? Или те, кто не за зарплату работает, а прибыль создает?
x013km:
2)В том-то и дело что не видел ни их бухгалтерию, ни чью либо другую.Зато слышу постоянно как им (буржуям) тяжело живётся, параллельно вижу на каких машинах ездят и как живут на нетрудовые доходы.
Кого ты конкретно видел? "Нетрудовые доходы" - это какие? С неба упали?
x013km:
3)Может рассуждения на уровне троечника(кем я всегда был),только это не отменяет того, что ОСАГО обязательное страхование, регулируется государством и поэтому с чего вдруг оно должно приносить прибыль?Зарплату агентам отбили и всё, а топ-менеджеры пусть сосут детородный орган.
Тогда все топ-менеджеры уволятся. Ты вместо них пойдешь управлять компанией с тысячами человек персонала? С твоими то талантами, ага. Ты хоть чем-то кроме своей собственной задницы вообще управлял в жизни? Топ-менеджеры поэтому и стОят столько на рынке труда (именно стОят, а не просто получают), потому, что их работу может выполнять один из сотен тысяч.
И кроме зарплат, ВНЕЗАПНО, есть еще сотни пунктов, составляющих себестоимость. Бланки для заявлений, оргтехника на десятки миллионов, аренда, электричество. Учился бы в школе лучше - понимал бы, что с чем суммируется.

Мне плевать на этот конкретный росгострах. То, что это гнилая контора я из других кругов давно знаю. Меня забавляют такие колхозники, которые по своему же признанию, палец о палец еще с детства не ударят, зато искренне ненавидят всех, кто умнее и успешнее их...
5
9
Ответить
АГИНСКОЕ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Народ не обольщайтесь-всем этим владеют наши же верха!!!!!!!!!!!!
1
2
Ответить
vodoley23
Кемерово
Так им ПИГМЕЯМ и надо!
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Тем не менее, а что с ргс будет дальше?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
chegem:
Талона ТО нет уже 2 года
и росгострах выписывает ЛИПУ тех карту за 1500 рублей, хотя пройти ТО стоит 600.
Ну вы можете дальше верить в ДОБРЫЕ НАМЕРЕНИЯ
Это наверное только в Мухосрансках по 1500 за тех карту РГС собирает.
У нас во Владе за 900р выписывали эту лабуду во время выдачи страховки. Очень удобно и экономит время. Я конечно понимаю, что такие ка ты удавятся за 300р, но лично мне и подавляющему большинству проще переплатить на месте и избавить себя от суеты по прохождению никому ненужного ТО. Я согласен что это очередной побор с автовладельцев и не более того, но раз это имеет место быть приходится решать эту проблему по мере поступления. 900 еще лафа. Во времена Лысенко и пресловутого ПТО командор, купить ТО в городе стоило под 7000р. Я покупал за 5700 у своего товарища (бывшего одногрупника) прям в ГАИ. Официально пройти ТО как сейчас было почти нереально - веселое было время. Так что сейчас 900р - это считай подарок)))
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
_m:
"Буржуи" это у нас кто? Все, кто богаче тебя? Или те, кто не за зарплату работает, а прибыль создает?Кого ты конкретно видел? "Нетрудовые доходы" - это какие? С неба упали?Тогда все топ-менеджеры уволятся. Ты вместо них пойдешь управлять компанией с тысячами человек персонала? С твоими то талантами, ага. Ты хоть чем-то кроме своей собственной задницы вообще управлял в жизни? Топ-менеджеры поэтому и стОят столько на рынке труда (именно стОят, а не просто получают), потому, что их работу может выполнять один из сотен тысяч.
И кроме зарплат, ВНЕЗАПНО, есть еще сотни пунктов, составляющих себестоимость. Бланки для заявлений, оргтехника на десятки миллионов, аренда, электричество. Учился бы в школе лучше - понимал бы, что с чем суммируется.
Мне плевать на этот конкретный росгострах. То, что это гнилая контора я из других кругов давно знаю. Меня забавляют такие колхозники, которые по своему же признанию, палец о палец еще с детства не ударят, зато искренне ненавидят всех, кто умнее и успешнее их...
Поддерживаю. Еще и на всеобщее обозрение, зачем то, свою глупость выставляют. Это ведь такой стыд...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Показательная порка, это гуд. Может другие задумаются, ключевое слово - может.
А нам остается только надеяться.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
Рано радоваться, как работали так и будут работать, ибо спрос есть.
Это наша зима! ;)
2
 
Ответить
То тут, то там...
Сообщений: 2
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости/Прайм. ЦБ РФ надеется в ближайшее время снять ограничения лицензии на ОСАГО "Росгосстраха", заявил журналистам зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин. Во вторник Банк России сообщил об ограничении действия лицензии "Росгосстраха" на осуществление страхования по ОСАГО. Это означает запрет на заключение договоров ОСАГО и на изменения в действующие договоры, увеличивающие обязательства. "Мы надеемся, что компания в самое ближайшее время стабилизирует свою деятельность в плане взаимоотношений с потребителями, и мы данные меры воздействия снимем", — сказал Чистюхин, добавив, что данная мера введена на шесть месяцев. "Но это только максимальный срок, который по законодательству допустим", — отметил он. Пункты страхования автомобилей в Москве. Архивное фото © РИА Новости. Артем Житенев | Купить иллюстрацию Решение по лицензии "Росгосстраха" на ОСАГО вступило в силу Чистюхин уточнил, что исполнение страховщиком требований Банка России будет контролироваться за счет работы всех надзорных подразделений службы по защите прав потребителей. "Если компания не найдет в себе силы исправить ситуацию качественно, то, конечно, мы внутренне будем готовы к тому, чтобы продолжить наше надзорное реагирование в отношении "Росгосстраха", — заключил он. Как прокомментировал журналистам в кулуарах Международного петербургского юридического форума первый зампред ЦБ Сергей Швецов, регулятор ведет консультации с "Росгосстрахом" по сложившейся ситуации. "Мы должны найти выход из той ситуации, в которую "Росгосстрах" попал. Мы заинтересованы это решение найти, потому что наша цель — это улучшение качества взаимодействия "Росгосстраха" с потребителями", — сказал он. РИА Новости http://ria.ru/economy/20150527 /1066722971.html#ixzz3bOS3ZFrr
 
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Хоть РГС нехорошая контора, а отчисления в бюджет нехилые от них шли... На счет центробанка всем думаю известно, что как ни крути это прозападная шестеренка. Вот и делайте выводы.
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2379
siBEERian:
А вот расскажите мне, где я должен страховаться, если: 1. В моем населенном пункте есть только Росгосстрах? 2. Лично меня Росгосстрах полностью устраивает, как стоимостью ОСАГО + Фортуна авто, так и выплатами. Не все гладко конечно, но два раза через суд взыскивал с них достаточно хорошие суммы Смайлик «smile» Росгосстрах хоть и через суд - но платит, в отличии от других страховых... Данное ограничение было наложено в связи с жалобами на: 1. непредоставление скидки КБМ 2. навязывание допуслуг 3. необоснованный отказ в страховании Если народ не может на месте отстаивать свои права, почему я должен страдать от этого? 1. Для подтверждения КБМ раньше нужно было писать запрос в РСА, теперь же он-лайн сервисов вагон и маленькая тележка, для примера http://kaskometr.ru/kbm.html 2. допуслуг в РГС также кучка Смайлик «smile» сотрудники тоже не по собственной инициативе допуслуги навязывают, т.к. начальство требует кросс-продажи. Вот они и предлагают самое доходное, не предоставляя альтернативы, а народ сразу возмущается! Но ведь всегда можно договорится! Допуслуг у страховщиков куча - выбирай на вкус! Не хочешь квартиру страховать - от клеща застрахуйся, как я Смайлик «smile» страховка от энцефалита и/или "лайма" не спасет, но по крайней мере не придется из своего кармана платить за иммуноглобулин, который не дешев. В прошлом году клеща поймал, так мне в попу уколов на 9(девять!!!)тысяч воткнули )) а я просто показал страховой полис. Так что фикция это - приостановление лицензии. Обиделись другие страховщики, что Росгосстрах дофига денег имеет, а остальные сосут Смайлик «smile» Или кто-то кому-то откат недодал... А последствия будут нехорошие, пострадают жители отдаленных регионов, которым больше негде страховаться, т.к. другие страховщики не хотят и/или не могут работать "на селе". Куча страховых агентов останутся без работы, также ввиду того, что другим страховщикам не нужна "деревня". От этого гаишникам хорошо, штраф за отсутствие страховки 800руб. Да и мошенники активизируются, будут продавать липовые полисы ОСАГО, а не дай бог, после ДТП (тьфу 3р) у этого-же "сельского" населения начнутся немаленькие проблемы. А бунтуют в основном шибко "грамотные" горожане, не нравится РГС, дык идите в другую страховую, нафига страховаться там, где вам не нравится??!! потом же сами становятся недовольны выплатами - мазохисты какие-то...
Смайлик «smile» тебе в бухту Смайлик «smile» Смайлик «smile» тебе в ангар Смайлик «smile» Смайлик «smile» тебе в опу Смайлик «smile» что за балет дядя?
.
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Давно пора я в этом году отказался от ргс, потому что оборзели в край!!! Ни знаю как с выплатами, а допы навязывают с выпученными глазами мол, это все обязательно, развернулся ушел. Застраховался в ЖАСО вышло дешевле и с выплатами жалоб не слышал. Знакомому притерли бампер с двух шагов царапинок не видно и помяли номер, сломали номерную рамку, без базара в двух недельный срок получил компенсацию, вполне достойную.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Я вот одного не пойму:
Есть люди которые говорят что в их населенных пунктах без допов ну никак страховку не оформить.

А что знакомых и родственников в других городах нет совсем?
Выслал им копии доков, они у себя сделали полис и выслали почтой назад (заказным письмом за 12 рублей).

Что мешает так сделать?

Во Владивостоке страховых и их агентов пруд пруди, они просто за клиентов деруться, какие нафиг допы?

Они тебе еще и подскажут что страховку на 2015 нужно до подорожания замутить и чтобы она в силу вступила уже после онного.
1
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Дождались!
 
 
Ответить
Art707
Хабаровск
Интересно,кто ставит минусы? Наверное росгосстрах)))
 
2
Ответить
David
Алагир
нужно отменить налог на любой класс машин и сделать осаго не дороже 5 тысяч а пенсионерам в два раза дешевле )))
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
David:
нужно отменить налог на любой класс машин и сделать осаго не дороже 5 тысяч а пенсионерам в два раза дешевле )))
проспонсируешь?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
sport life:
а за постоянные и переменные затраты не слыхал?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
КАРДЕЙ:
))) хотите "унизить" Росгосстрах, не делайте там полис. (((. В районе " Россгосстрах одна компания. Ехать в ГОРОД и оформлять в другой СТРАХОВОЙ. ХОРОШО. Хорошо если ГИБДД не остановит. А потом ездить в ДРУГУЮ компанию ВСЁ равно не один раз. (БЕНЗИН + ВРЕМЯ + НЕРВЫ). АВТО СТРАХОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОБРОВОЛЬНЫМ !!!
дододо))) Вози в авто тысяч 400 рублей. Можешь не страховаться)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
sport life:
Есть такая погань на земле, укравшая у людей и сбережения в 1991 году, они обокрали стариков,детей,инвалидов, лишив многих возможности достойно встретить старость, получить образование, переехать на старости лет с севера, в место с более мягким климатом.
Руководство крупных банков поддерживает идею Грефа, потому что в таких организациях вклады хоть и надежные, но малодоходные, и нововведение могло бы поддержать спрос на них. Небольшие банки предложение рассматривают скептически. Что думают по этому поводу власти, пока не известно.
откуда вы беретесь-наивные такие?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 823
Если уж ОСАГО обязательно, то отбирать лицензию совсем у таких жуликов, а не только по ОСАГО. Запретить заниматься страховой деятельностью, пока опять не докажут что достойны.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Александр Бондар:
Потому что зажрались!
Не кипишуй, договорятся....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
У Вас КАСКА или Вы у меня сОСАГО!!!???=)))))))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sport life:
С некоторых пор они берут даже комиссию в 2.5% за зачисление денег на телефон,совсем обнищали бедненькие.
Да ну вчера перечислил 100 руб
пришло 100 руб.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1149
НАКОНЕЦ
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Александр:
Это наверное только в Мухосрансках по 1500 за тех карту РГС собирает.
У нас во Владе за 900р выписывали эту лабуду во время выдачи страховки. Очень удобно и экономит время. Я конечно понимаю, что такие ка ты удавятся за 300р, но лично мне и подавляющему большинству проще переплатить на месте и избавить себя от суеты по прохождению никому ненужного ТО. Я согласен что это очередной побор с автовладельцев и не более того, но раз это имеет место быть приходится решать эту проблему по мере поступления. 900 еще лафа. Во времена Лысенко и пресловутого ПТО командор, купить ТО в городе стоило под 7000р. Я покупал за 5700 у своего товарища (бывшего одногрупника) прям в ГАИ. Официально пройти ТО как сейчас было почти нереально - веселое было время. Так что сейчас 900р - это считай подарок)))
Уважаемый неищеброд не судите по себе.

Вам выписывают диагностическую карту, а ТО вы должны пройти.
То что у вас на руках фуфло.
В моем случае кантора находится за 100 км.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Александр:
Во времена Лысенко и пресловутого ПТО командор, купить ТО в городе стоило под 7000р. Я покупал за 5700 у своего товарища (бывшего одногрупника) прям в ГАИ. Официально пройти ТО как сейчас было почти нереально - веселое было время. Так что сейчас 900р - это считай подарок)))
ну если вы настолько тупы что бы покупать ТО. за такие деньги.
то это ваши проблемы
 
 
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
chegem:
Талона ТО нет уже 2 года
и росгострах выписывает ЛИПУ тех карту за 1500 рублей, хотя пройти ТО стоит 600.
Ну вы можете дальше верить в ДОБРЫЕ НАМЕРЕНИЯ
нахрена тебе справка есть сайт с бонусом малусом союза страховщиков
распечатай с него
Да никакая она фактически не липа , по базе так же пробивается, у нас в городе если не у страховых брать , то за те же 600р продают с доставкой на дом.
1
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
chegem:
Да ну вчера перечислил 100 руб
пришло 100 руб.
Ага тоже сейчас так сделал)) 100 кинул, пришло 100. Но на балансе стало меньше на 101 руб.
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
chegem:
Уважаемый неищеброд не судите по себе.
Вам выписывают диагностическую карту, а ТО вы должны пройти.
То что у вас на руках фуфло.
В моем случае кантора находится за 100 км.
Поржал)))
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
chegem:
Уважаемый неищеброд не судите по себе.
Вам выписывают диагностическую карту, а ТО вы должны пройти.
То что у вас на руках фуфло.
В моем случае кантора находится за 100 км.
Как это фуфло, когда пробивается по базе, галочки - печати-подписи, всё есть! РГС да, откровенной залепухой торгует, а так левак вполне даже пристойный предлагается!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
апрель
Кореновск
Не будьте наивными,с нами уже заигрывали транспортным налогом и стоимостью бензина, точно уверен что платить мы меньше не станем,а скорее наоборот, дети Остапа Бендера что нибудь придумают...
1
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Dvemer:
Я сам лично на днях писал жалобу в центробанк. У нас в районном городе один только РГС и с порога посылают на 3 буквы если не хочешь за допы платить. Не боятся ни кого и ничего. Я даже рад, получили чего добивались уроды. Проблема теперь другая найти где страховаться.
ОАО "Росгосстрах" продолжает работать..Запрет только на ООО"Росгострах"
4
 
Ответить
Сергей
Кутулик
У государства 25 процентов акций в этой компании, так что государству не выгодно, чтобы РГС простаивал.
 
2
Ответить
     
Курганинск
Сообщений: 88
Вчера был в гостях у знакомой, она работает на дому агентом Росгосстраха, так за день у нее стопочка из примерно 10-15 договоров скопилась. Спрашивать не стал о законности заключения договоров после запрета, не хотелось со знакомым человеком отношения портить.
Toyota Corolla Fielder 2010
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 9
Здравствуйте все ОСАГовцы!
У меня такой вопрос 15 мая застрахавался в НАСКО по ОСАГО у знакомой знакомого. Назвала преемлимую цену за страховку. Вечером когда начал отдавать деньги и подписывать все бумаги обнаружил, что впарила еще страховку квартиры, которой у меня нет, я там только прописан за 2100 руб. Сейчас думаю пойти написать жалобу и претензию.Может кто-нибудь сталкивался с подобными случаями.
А с РГС красавцы, ну ладно я понимаю 500 руб доп страховка жизни, но 2000 за доп. это нонсенс.
 
 
Ответить
Давид
Краснодар
опять мутят деформируют все *****и..верните прежнюю цену на автостраховку..специально топят росгострах чтобы все деньги шли в частные страховые компании!..товарищи не верте этим банкам *****ам
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Хех, а у нас никто, кроме РГС, не хочет по ОСАГО страховать. Печалька...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Валерон2.0:
Ага тоже сейчас так сделал)) 100 кинул, пришло 100. Но на балансе стало меньше на 101 руб.
отправил на телефон 100 рублей
пришло СМС оплата мобильной связи со счета списано 100 руб.
фиг его знает что у вас
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
raven1:
Как это фуфло, когда пробивается по базе, галочки - печати-подписи, всё есть! РГС да, откровенной залепухой торгует, а так левак вполне даже пристойный предлагается!
фиг его знает
наши давали карту без печатей. Родня в прошлом году страховку делала. и надо было ехать в другой город проходить то, но страховка у вас на руках сразу
Может наши Росгостраховцы что то не додумали что бы липу красиво сразу давать
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Давид:
это называется мутка воды..это лобированные дела..чтобы потопить государственный росгострах..чтобы народ России нес свои деньги в негосударственные страховые компании..позор позор..Господи когда ты уже этих всех деформаторов сдуешь с грешной земли
Блаженный)))))))С каких это пор эта конторка государственной стала?
1
 
Ответить
Герман
Чита
У нас в Заб крае они нормальными были!! Верните их!)) Прав нету, а продлить страховку надо!! ***яя
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Блаженный)))))))С каких это пор эта конторка государственной стала?
По данным РГС-банка, конечным владельцем холдинга «Росгосстрах» является панамская RGS Company Ltd. Inc. По данным регистрационной палаты Панамы, эта фирма принадлежит двум компаниям, Dulcan Inc. и Winsley Inc., а их владельцами являются еще две компании – Guixolex Inc. и Rolika Ink., которые принадлежат Моссаку и Де Донадо.

Однако в схеме РГС-банка конечным бенефициаром (100%) всего бизнеса указан Сергей Хачатуров, брат председателя совета директоров «Росгосстраха» Данила Хачатурова.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
Алексей
Новороссийск
Наконец то притормозили этих оборзевших, наглых, хамов.
 
1
Ответить
Давид
Краснодар
рамблер закрыли для коментариев, май прикрыли..скоро наверное и дром прикроют?
1
1
Ответить
Дмитрий
Самара
Последний раз у них страховался. За семёрку 2005 года с меня взяли 6500. Самарская область. Новости рад.
 
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Дмитрий:
Последний раз у них страховался. За семёрку 2005 года с меня взяли 6500. Самарская область. Новости рад.
..цены поднимает государство а не страховые компании
1
 
Ответить
Сергей
Краснодар
росгострах должна быть государственной компанией товарищи
2
1
Ответить
Дмитрий
Кемерово
сволочная компания. Осаго заключал - улыбались. Страховой случай наступил-в кусты, я плохой стал. Почти год с них деньги забирал. Видели бы какой отзыв на иск прислали. Даже судьи смеялись от их некомпетентности и глупости. Росгосстрах-отстойная компания- в утиль её. Не вздумайте связываться с ней товарищи господа.
3
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Дмитрий:
сволочная компания. Осаго заключал - улыбались. Страховой случай наступил-в кусты, я плохой стал. Почти год с них деньги забирал. Видели бы какой отзыв на иск прислали. Даже судьи смеялись от их некомпетентности и глупости. Росгосстрах-отстойная компания- в утиль её. Не вздумайте связываться с ней товарищи господа.
..это проблемма государственности а не страховых компаний!
1
2
Ответить
Сергей
Краснодар
опять все беды сваливают на страховые компании..когда государство поднимает увеличивает сборы..россияне когда вы уже будете думать головой а не эмоциями
1
2
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 28
Ну приостановили лицензию ну и что изменилось? Да я рад что РГС понесет убытки так им и надо. Но проблема из-за которой весь сыр бор не исчезла, другие компании перестали навязывать допы, не нихрена так и навязывают лично проверил сегодня, без допов НИГДЕ не купить полис, до кучи еще сегодня узнавал очередь за полисами уже на август. Пройдет полгода или даже много ранее вернут лицензию и все продолжиться дальше, вот и спрашивается а нафига все это сделали. РГС уже дал понять что он никого и ничего не боится, теперь и остальные компании это поймут что можно доить безнаказанно, причем размер этих поборов только возрастет. А коренной реорганизации системы ОСАГО как нет так и не предвидеться.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей:
опять все беды сваливают на страховые компании..когда государство поднимает увеличивает сборы..россияне когда вы уже будете думать головой а не эмоциями
у нас "государство" - всего лишь группа владельцев монополий и кто помельче чуть. Не из кого выбирать виновных особо. Тем более невиновных.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Dvemer:
Ну приостановили лицензию ну и что изменилось? Да я рад что РГС понесет убытки так им и надо. Но проблема из-за которой весь сыр бор не исчезла, другие компании перестали навязывать допы, не нихрена так и навязывают лично проверил сегодня, без допов НИГДЕ не купить полис, до кучи еще сегодня узнавал очередь за полисами уже на август. Пройдет полгода или даже много ранее вернут лицензию и все продолжиться дальше, вот и спрашивается а нафига все это сделали. РГС уже дал понять что он никого и ничего не боится, теперь и остальные компании это поймут что можно доить безнаказанно, причем размер этих поборов только возрастет. А коренной реорганизации системы ОСАГО как нет так и не предвидеться.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Dvemer:
Ну приостановили лицензию ну и что изменилось? Да я рад что РГС понесет убытки так им и надо. Но проблема из-за которой весь сыр бор не исчезла, другие компании перестали навязывать допы, не нихрена так и навязывают лично проверил сегодня, без допов НИГДЕ не купить полис, до кучи еще сегодня узнавал очередь за полисами уже на август. Пройдет полгода или даже много ранее вернут лицензию и все продолжиться дальше, вот и спрашивается а нафига все это сделали. РГС уже дал понять что он никого и ничего не боится, теперь и остальные компании это поймут что можно доить безнаказанно, причем размер этих поборов только возрастет. А коренной реорганизации системы ОСАГО как нет так и не предвидеться.
пессимистический прогноз (
 
 
Ответить
апрель
Кореновск
Сергей:
опять все беды сваливают на страховые компании..когда государство поднимает увеличивает сборы..россияне когда вы уже будете думать головой а не эмоциями
полностью согласен,включите мозги,вам сказали "поругаем страховую компанию" и вы пустились наивные в "пляс" по форумам
 
1
Ответить
Приостановка лицензии Росгосстрах это пустышка! Они как страховали, так и дальше будут страховать об этом заявил вице-президент Росгосстрах. Отказываться от продажи ОСАГО они не собираются - http://proinsurans.ru/novosti/ 1040-rosgosstrakh-ne-sobiraets ya-prekrashchat-prodazhu-osago
2
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
_m:
Начнем с того что СК занимаются НЕ ТОЛЬКО ОСАГО. По их собственных данным ОСАГО это только 20-30% от страхового портфеля. Соответственно "Бланки для заявлений, оргтехника на десятки миллионов, аренда, электричество" на ОСАГО приходится лишь 20-30% от этих расходов. Они же как жили до ОСАГО.... а после все просто собрали 150 млрд, выплатили 88 млрд, ДОЛЖНЫ выплатить были - 116 млрд. На ум пошло 28 млрд. С какой такой радости? Этого хватить еще на 800 000 ДТП! 30% ДТП за год.

Не выгодно сдавай лицензию - Альянс сдал и ничего, занимается только корпоративным страхованием.
1
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Сергей:
..это проблемма государственности а не страховых компаний!
росгосстрах - не государственная компания. Это не проблема государства, это проблема частного капитала. брать -берут, а отдавать не хотят.
 
 
Ответить