Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Росгосстраху» запретили заключать договоры ОСАГО

«Росгосстраху» запретили заключать договоры ОСАГО

27 Мая 2015 | 54452 просмотра
Только в период с 1 апреля по 23 мая в Центробанк поступило 2,3 тысячи жалоб на действия «Росгосстраха» при заключении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности.
Только в период с 1 апреля по 23 мая в Центробанк поступило 2,3 тысячи жалоб на действия «Росгосстраха» при заключении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности.

Центробанк запретил компании «Росгосстрах» заключать новые договоры ОСАГО из-за многочисленных нарушений, сообщает «Интерфакс».

В заявлении ЦБ говорится, что страховщик не предоставлял автовладельцам законную скидку за безубыточность, отказывал в заключении договоров без оснований, а также навязывал дополнительные услуги.

Только в период с 1 апреля по 23 мая в Центробанк поступило 2,3 тысячи жалоб на действия «Росгосстраха» при заключении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности.

С начала 2015 года компании вынесено 385 предписаний и 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по ст.15.34.1 КоАП (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

Решение ЦБ об ограничении лицензии «Росгосстраха» означает, что страховщик не сможет заключать новые договоры и изменять условия действующих полисов. При этом компания должна принимать заявления о страхователей, а также выполнять обязательства по уже оформленным договорам.

В заявлении регулятора отмечается, что ЦБ обратит внимание на доступность полисов для граждан — во многих регионах РФ «Росгосстрах» занимал доминирующее положение на рынке ОСАГО. По итогам 2014 года «Росгосстрах» стал крупнейшей компанией в этой сфере страхования.

Прим. Drom.ru: РГС уже не первый год вызывает в среде автолюбителей негатив. В 2013 году РГС перенёс офисы урегулирования убытков из центральных городов в удалённые населённые пункты, чем осложнил возможность возмещения убытков при мелких ДТП. Тогда Drom.ru собирал подписи для обращения в прокуратуру по поводу таких «маневров». 

Комментарии

обалдеть ))
979
13
Ответить
 
Сообщений: 206
Страховых компаний как грязи. Давно пора ограничить им норму прибыли в 10%. За любые несвоевременные выплаты пусть платят людям огромные штрафы. А то живут как сыр в масле, и все им мало.
1857
25
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
Давно пора.
1026
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9
Вот и посмотрим по реакции Росгосстраха - выгодно им ОСАГО или нет.
1473
8
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
Ну наконец то...
957
6
Ответить
ВиктОр
Петропавловск-Камчатский
Даёшь отмену ОСАГО!
285
712
Ответить
Владимир
Пятигорск
Такое чудо, что даже не верится, что это произошло!
1054
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Мне лично агент Росгосстраха сказал, что никто не будет делать страховку, если я не сделаю дополнительную на квартиру, типа всяческих случаев затопа, пожара и т.п.
Не удивительно, давно пора.
886
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
Да и правильно, одна из самых жадных компаний по выплатам, выбить нормальную сумму можно только через суд, и то не всегда..
814
8
Ответить
Потому что зажрались!
620
5
Ответить
wangan
Пенза
Вообще запретить деятельность этой гнилой компашки на территории Российской Федерации!
987
5
Ответить
     
Сообщений: 65
Они меня еще на пенсионный фонд свой приписали) За скидку, но с страх жизни(
102
15
Ответить
     
Сообщений: 65
И с каких вообще пор жалобы действовать начали? Фейковая новость походу, или разрешат работать попзже
74
178
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
pashukxo:
Страховых компаний как грязи. Давно пора ограничить им норму прибыли в 10%. За любые несвоевременные выплаты пусть платят людям огромные штрафы. А то живут как сыр в масле, и все им мало.
Со всем согласен, кроме ограничения прибыли. Если контора оптимизировала свою работу, почему бы не зарабатывать больше?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
61
151
Ответить
  
Комсомольск
Сообщений: 459
так им и надо!
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!
289
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
ппц я хотел человека вписать в страховку (((
9
131
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
вообще занятные деля происходят в нашей стране http://top.rbc.ru/finances/27/...
95
6
Ответить
 
Сообщений: 206
skyrood:
Со всем согласен, кроме ограничения прибыли. Если контора оптимизировала свою работу, почему бы не зарабатывать больше?
Потому что в данном бизнесе. 10% это более чем достаточно. Все что выше в том числе и от оптимизации должно идти на повышение выплат в случае наступления страхового случая, или на снижение стоимости полюсов для клиентов.
172
17
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 28
Я сам лично на днях писал жалобу в центробанк. У нас в районном городе один только РГС и с порога посылают на 3 буквы если не хочешь за допы платить. Не боятся ни кого и ничего. Я даже рад, получили чего добивались уроды. Проблема теперь другая найти где страховаться.
642
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 406
Я даже немного счастлив, давно пора этих упырей на кол!
Очень давно у них не страхуюсь, но судя по разнице сумм в страховке по ОСАГО, они там не хило скрытые услуги пропихивали, когда все началось с обманом и потерей скидки за безоварийность (якобы база новая) вот тогда и ушел в другую компанию где заплатил по ОСАГО гораздо меньше и по честному чем у них, причем при отказе от ненужных услуг в росгосстрахе назвали это обязательным к осаго )))))) Плюнул и послал их нах! Лет 8 как плюю на них с огромной колокольни другой честной компании!
426
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
давно пора.
137
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
pashukxo:
Потому что в данном бизнесе. 10% это более чем достаточно. Все что выше в том числе и от оптимизации должно идти на повышение выплат в случае наступления страхового случая, или на снижение стоимости полюсов для клиентов.
Государство определяет стоимость полисов и размеры выплат, а также методику их расчета и правила выплат. Остальное - внутренняя кухня компании.
39
17
Ответить
  
Сообщений: 9052
Наконец то эту шарагу прикрыли!
303
5
Ответить
123
Калининград
skyrood:
ппц я хотел человека вписать в страховку (((
а что мешает, по заключенным договорам нет изменений)))
60
6
Ответить
123
Калининград
Dvemer:
Я сам лично на днях писал жалобу в центробанк. У нас в районном городе один только РГС и с порога посылают на 3 буквы если не хочешь за допы платить. Не боятся ни кого и ничего. Я даже рад, получили чего добивались уроды. Проблема теперь другая найти где страховаться.
открой свою - стань агентосом)))
17
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
В центре урегулирования убытков если у тебя ОСАГО без КАСКО то с тобой разговариют как с куском г....
На весь город один центр урегулирования убытков Росгострах где все две девочки принимают заявления по ОСАГО. 2 человека на весь город оболдеть и работаю только в рабочее время и их обед совпадает с обедом большинства людей. То есть я должен отпрасится с работы чтобы написать заявление к ним а не в свободное от работы время - считаю это как плевок в своих клиентов.
Зато как полюса выдавать то они и по субботам работают и вечером часов до 7=)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
277
7
Ответить
Александр
Владивосток
Честно говоря, не понимаю о каких навязываниях идет речь. 11-й год страху две машины в росгосстрахе - ни разу ничего не навязывали и никогда не отказывали. Скидка за все время страхования уже почти 50% - в апреле страховал - скидка сохранена. Было дело что предлагали оформить ДОСАГО, но не навязывали - я всегда отказывал. Другой вопрос в том что у росгосстраха нет аварийных комиссаров и процедура получения выплат (было несколько мелких дтп за это время по вине третих лиц). Дозвониться нереально. По европротоколу - задница полная. Звоните мол по многоканальному номеру, а там футболят от оператора к оператору. Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии - и так на линии можно "висеть" часами...
19
611
Ответить
Александр
Владивосток
Резюмируя - все ОК, пока "не началось". Сам езжу только по правилам, поэтому для меня страховка скорее чисто бумажка, чтоб менты не приставали.
32
181
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А не фиг борзеть. Неприкасаемых у нас нет и никогда не было.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
71
38
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 368
Да скурвились они. Раньше там такого беспредела не было. Я там всегда страховался а в этом году бардак полный. Началось с того что остался один офис на Калинина и весь город туда завалился это был беспредел в огромной очереди на улице до драк дошло. Через два дня я туда попал и увидел что полиса ОСАГО оформляет только одна женщина а остальные сотрудники занимаются другими делами и хомят всем кто делает им замечания. Дальше мне отказались делать скидку навязали ещё одну доп страховку и того 6500 руб. Я не стал жаловаться в ЦБ а громко и "культурно" возмутился и "расставил все точки над i" После того как женщина подобрала свою челюсть со стола стоймость только ОСАГО составила 1800 руб. Вот такие дела. Но я не завидую тем кто пойдёт туда за выплатами.
155
7
Ответить
Дмитрий
Железногорск-Илимский
Александр:
Резюмируя - все ОК, пока "не началось". Сам езжу только по правилам, поэтому для меня страховка скорее чисто бумажка, чтоб менты не приставали.
Для чего это написано? 2300 человек - лохи, а я - дАртеньян? Иногда лучше вообще не писать.
89
10
Ответить
Борис Митинский
Что то с нашим правительством случилось нехорошее, видимо счета за бугром начали блочить
76
13
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Да ладно!? Быть не может, хотя сам делал страховку там, за 6,5к, а других вариантов и не было, ближайшая сторония страховая в 200-х километрах...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
28
3
Ответить
Тимофей
Краснодар
Справедливость восторжествовала... Я считаю что это только начало чисток в Страховых...их всех необходимо привести в полный порядок!!!
137
2
Ответить
  
Сообщений: 451
Надо с остальными страховыми компаниями разбираться кто еще такими делами занимается.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
106
2
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Речное чудовище:
Вот и посмотрим по реакции Росгосстраха - выгодно им ОСАГО или нет.
Реакция уже была - Удивление.
pashukxo:
Страховых компаний как грязи. Давно пора ограничить им норму прибыли в 10%. За любые несвоевременные выплаты пусть платят людям огромные штрафы. А то живут как сыр в масле, и все им мало.
Давно пора устроить показательную порку! Росгосстрах отлично подойдет для этой цели. Голосуем за инициативу по реформе ОСАГО - https://www.roi.ru/19412/
62
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
А если бы росгосстраху обязали выплатить моральный вред клиентам и назначили штраф миллионный- тогда мы бы жили не хуже чем в США или Европе! А так Россия одним словом!))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
85
3
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 2884
самая офигевшая страховая компания в Приморье. навязывание услуг, выплаты через суд.так что...
108
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Konstantin82:
А если бы росгосстраху обязали выплатить моральный вред клиентам и назначили штраф миллионный- тогда мы бы жили не хуже чем в США или Европе! А так Россия одним словом!))))
миллионный ??? Там одного страхования жизни на миллиарды, прошло уже почти 2 года как росгос оборзел вкрай а остальные прячутся по углам, даже по нынешним невменяемым тарифам застраховаться без еще одного дополнительного побора очень сложно, может хоть чутка уровень борзости упадет, такое решение надо было бы принять еще после первой-второй жалобы, а сейчас мы посмотрим с какой скоростью побежит росгос востанавливать права на "самый убыточный" - по их словам, вид страхования
96
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Домовой25:
самая офигевшая страховая компания в Приморье. навязывание услуг, выплаты через суд.так что...
В Приморье? Помоему она везде одинаково оборзела, но насчет выплат все норм, был страховой случай, выплатили нормально и размер выплаты достаточный.
6
41
Ответить
Iron_Angel
Хабаровск
А где штрафы ТОПманагерам?
85
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
Не верю своим глазам!!!

ЗЫ: В прошлом году в росгосе насчитали 7600 за страховку с допами в НАГЛУЮ.
Внимание! В этом году в другой хорошей компании насчитали 7200 с допом 500(страховка от травмы) И это учитывая повышения осенью и весной.
тут у меня глаза на росгосстрах открылись!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
82
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Это как... Ну... Как Роснефти, например, запретить поднимать цены на бензин. :)) ЧУУУУУДО!
Мой отзыв: Renault Duster 2014
77
4
Ответить
Yxta:
А не фиг борзеть. Неприкасаемых у нас нет и никогда не было.
ты сам -то веришь в это?)
56
3
Ответить
     
Сообщений: 120
Бывают и хорошие новости! :-)
66
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
...только в терновый куст не бросайте....
33
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
Новость весьма неожиданная. По-ходу росгос кому-то лично пакость из верхушки ЦБ сделал (навязал доп или недоплатил по страх случаю), а то уж слишком долго им беспредел с рук сходил..
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
148
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Россгосстраху эти договоры ОСАГО как зайцу пятая нога. А вернее даже как кость в горле. Они ведь и так не хотели эти договора заключать, но были обязаны. А теперь из освободили от этой обязанности...
В чем смысл этого популизма...????
24
137
Ответить
   
Сообщений: 842
"В «Росгосстрахе» также отметили, что пока не получили официальных документов от ЦБ по этому поводу. Компания продолжает работать в стандартном режиме по всей стране и заявляет, что делает все возможное для снятия всех вопросов регулятора. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...;
The pen' is mighter than the sword!
11
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Popsa:
Не верю своим глазам!!!
ЗЫ: В прошлом году в росгосе насчитали 7600 за страховку с допами в НАГЛУЮ.
Внимание! В этом году в другой хорошей компании насчитали 7200 с допом 500(страховка от травмы) И это учитывая повышения осенью и весной.
тут у меня глаза на росгосстрах открылись!
долго же до некоторых доходит.. хотя до кого-то вообще не дойдет никогда :)
29
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Ну написано постов!) А по теме ,надо страховать,а где ? Теперь буду искать компанию! Кстати, картой где оплату принимают?
7
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
skyrood:
ппц я хотел человека вписать в страховку (((
осилил только заголовок статьи?
13
5
Ответить
АЛЕКСАНДР
Иркутск
ВЧЕРА ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР БЕЗ ПРОБЛЕМ И ВСЯКИХ НАВЯЗЫВАНИЙ.
8
206
Ответить
АЛЕКСАНДР
Иркутск
ЕЩЁ И ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ДРУГИХ СРАХОВЫХ И БЕЗ СТРАХОВАНИИ ЖИЗНИ.
7
209
Ответить
   
Сообщений: 608
Алилуя! осталось еще флешмоб провести, в каждом городе устроить не большие аварии и пойти за выплатами в РГС, чтоб почувствовали мстю нашу ))))
http://sys-tech.pro - настройка и обслуживание серверов предприятия, ремонт компьютеров.
42
4
Ответить
    
Сообщений: 1145
Константин_ОК:
Лет 8 как плюю на них с огромной колокольни другой честной компании!
Если не секрет- просвети какой - все туда рванем))
15
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1953
skyrood:
вообще занятные деля происходят в нашей стране http://top.rbc.ru/finances/27/...
А вот это зря. Их никто не принуждал лезть в валютный долг и когда был "дешевый" доллар они ехидничали над рублевыми ипотечниками, а как только ситуация изменилась сразу застонали, что они "жертвы"
Химическая чистка мебели и ковровых покрытий у Вас на дому
100
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Вот по себе ,мене надо жизнь ,обязательно страховать! До сих пор не остепенился(за рулём)!)
2
34
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
аж в календарь глянул - не 1-е апреля ли?
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
58
2
Ответить
     
Сообщений: 2380
ALiX:
долго же до некоторых доходит.. хотя до кого-то вообще не дойдет никогда :)
Доходит не долго. Всегда знал что росгосстрах дно. Раз в жизни столкнулся с ними, ободрали не слабо! Был вынужден брать у них страховку на новую машину, других вариантов не было.
.
17
1
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Тимофей:
Справедливость восторжествовала... Я считаю что это только начало чисток в Страховых...их всех необходимо привести в полный порядок!!!
И оставят одну "свою" (
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
5
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 708
Ну на конец то ) Давно пора было это сделать!!!
Toyota Caldina 24
18
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Да неужели, мож одумаюца наконец?
12
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Вот тебе бабушка и Юрьев день!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
АЛЕКСАНДР:
ВЧЕРА ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР БЕЗ ПРОБЛЕМ И ВСЯКИХ НАВЯЗЫВАНИЙ.
Александр:
Недавно зарегистрированных 2 Александра оставили по 2 сообщения из Владика и Иркутска))))

Причемс последние уже Капс Локом - т.е. в панике))))

Это блин директоры-регионалы Росгосстраха из соответствующих регионов, чуют блин что сокращение приближается, терь волосы на заде рвут что к людям так относились...

Хотя конечно юмор юмором, а люди (простые работники) в принципе не виноваты, если новость действительно правда - многие останутся без работы. И им кстате никто не бросится помогать, как например священным работникам автотаза - выкинут на улицу и всем будет пох.
124
4
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6697
у нас РГС на оформление страховой выплаты отправляет в район за 400 км от города
"И пускай фонари светят ярче далёких звёзд,
Фонари все погаснут, а звёзды будут светить." © В.Цой
34
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Раз изменения нельзя внести, то и вписать нового водителя в действующий полис тоже нельзя. Придется раскошелиться на новый полис для нового водителя. Забота, ёпть
21154
7
13
Ответить
   
Сообщений: 784
В офисе Росгосстрах Москва ул.Братиславская 15 к1 ,годовую страховку на форд фокус 2 145л.с зарядили 9200,страхуют по 3 классу,по региону Алт.край ,по приезду домой поинтересовался в местном офисе 4500!
21
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
мне нравится наше государство.... запретили заключать договора.... а где НАКАЗАНИЕ????? пускай бы заключали дальше, просто штраф впаяли бы пару миллиардов...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
64
7
Ответить
     
СФО
Сообщений: 3562
Самое интересное, что даже если база не работает, ты можешь заявить сам, какая у тебя скидка за безаварийность, и они обязаны будут сделать полис с этой скидкой. Но если потом окажется, что твоя скидка меньше, то с оплатой опрокинут.
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус
15
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Следующий кто?
"Руссо туристо - облико моралле"
18
 
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 24519
pashukxo:
Страховых компаний как грязи. Давно пора ограничить им норму прибыли в 10%. За любые несвоевременные выплаты пусть платят людям огромные штрафы. А то живут как сыр в масле, и все им мало.
Займешь денег по 10% годовых?)))
тут могла быть ваша реклама
7
28
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 100
sltimon:
Самое интересное, что даже если база не работает, ты можешь заявить сам, какая у тебя скидка за безаварийность, и они обязаны будут сделать полис с этой скидкой. Но если потом окажется, что твоя скидка меньше, то с оплатой опрокинут.
На основании какой статьи закона?
3
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Это я не смогу сейчас человека в страховку вписать?
4
5
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
PiratNB:
Это я не смогу сейчас человека в страховку вписать?
не сможешь
21154
5
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
"njz:
Они меня еще на пенсионный фонд свой приписали) За скидку, но с страх жизни(
Страховался у них от клеща, так эти чудики подделали мою подпись и написали за меня заявление о переводе моей пенсии в их НПФ, всё мечтаю подать на них в суд. Никто не подскажет каким образом?
51
1
Ответить
Никита
Улан-Удэ
Честно говоря новость приятная, но необходимо рублем наказать за их действия, сам с ними знаком. Так что нужно воспитывать крупнейших страховщиков, а так пусть работают, только необходимо порядок навести в этой сфере, видимо просто не кому конкретно взяться за это. Будем ждать продолжения....
31
 
Ответить
  
Сообщений: 283
так же из-за навязывания дополнительных услуг - ушел в другую компанию, где да же не намекали на дополнительные услуги и при этом сохранились все скидки.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Только где альтернатива?

Я вот с "Югории" тоже год бабки догонял по судам...
6
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
pashukxo:
Страховых компаний как грязи. Давно пора ограничить им норму прибыли в 10%.
Смешно про 10%,даже в Германии,где дешевые кредиты 30%)))И ведь плюсуют подобный бред
4
34
Ответить
    
Сообщений: 1145
M@X 42:
Займешь денег по 10% годовых?)))
Прибыль то месячная, это в год 120%

Под 120 - займу
8
6
Ответить
Dmitriy
Владивосток
Они всегда были упырями. Но осенью 2014 купить полис ОСАГО во Владивостоке можно было только у них. А так-то да. Еще в далеком 2005 было 2 дтп на разных машинах. На одной было ДОСАГО. "Пирамида" выплатила свою часть без проблем, а эти кондомы- только через суд. Второе дтп - у виновника был полис РГС. Так нам пришлось звонить и надоедать директору их аресньевского филиала (виновник у них застрахован) когда выплатите. У них хозрасчет - чей клиент того и выплата.
13
 
Ответить
не поделились
6
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Вообще бы у них лицензию отобрать, а не приостанавливать - они откровенно издеваются над людьми.

Я у них не страхую, но виновник то может застраховаться, а при ДТП с пострадавшими надо не в свою страховую идти, а к ним. Сдал мой представитель им документы по ДТП, а они в последний день, который им положен на рассмотрение, написали отказ по формальной причине. Специально тянули до последнего разрешенного по закону дня!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
48
1
Ответить
Versus
Ноябрьск
о да! ну наконец-то хоть что-то сделали с этой конторой.с ними вообще нужно до конца разобраться.а взять их выплату при обращении по дтп!?так за это вообще полностью нужно лишить их лицензии!
21
 
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Ура.....
Наконец то....
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
21
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
До страхования Росгострахе у меня скидка по страховке была 35%, а когда был вынужден страховать у них - потому что у моей компании на тот момент не было полисов, эти упыри мою скидку аннулировали! В этом году скидка составила 5%! Круто? На Костер упырей!!!
33
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
ВиктОр:
Даёшь отмену ОСАГО!
Недальновидное, дилетантское заявление.
Движение - жизнь
36
6
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Наконец то, вообще закрыть эту "Шаржкину кантору".
TOYOTA, HONDA, FORD...
19
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55324
Олежка Дерипаско все чудит)))
5
 
Ответить
 
KыZыL
Сообщений: 199
Как я рад этому! Когда я делал ОСАГО в "Росгосстрахе" мне навязали страхование жизни 1000руб... типа без страховки жизни ОСАГО не делаем, я все это записывал на телефон, молча согласился на страховку жизни и после сделали мне ОСАГО, а я тут же поехал в БАНК РОССИИ накатал заявление и вуаля на 8й день узнаю, что этого агента штрафанули на 50тыс. руб. Как я злорадствовал тогда...
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
81
4
Ответить
Михаил
Новокузнецк
Хорошо бы пустить на российский рынок автострахования иностранные компании , пусть у наших немного жирок сойдет , а то салом обросли
74
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
ВиктОр:
Даёшь отмену ОСАГО!
Самое плохое в твоем дилетантско-трольском заявлении то, что треть народа с тобой согласны.

Сразу видно не попадавших в ДТП с нищебродами.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
28
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Доигрались.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
В стране, где за миллиардные хищения дают 5 лет... Договорятся...
40
 
Ответить
KML
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3
это же сколько они клиентов по страхованию жизни сейчас потеряют..)
17
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Вода камень точит, вот пример того что нельзя все на самотек пускать, дожали мы их!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
18
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 7587
так им ска барбосам конченым
25
1
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
ещё до поднятия цен 12.04 в этом году эти уроды насчитали мне 8.5к с допами! ушел в другую ск. А этих предлагаю скормить опарышам вместе с их гнилыми агентами (т. оксана алексевна)
21
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 138
Да это всё ****я, показательная порка! Через неделю опять барыжничать начнут.
14
2
Ответить