Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи новых автомобилей в Иркутске сократились на 42%

Продажи новых автомобилей в Иркутске сократились на 42%

25 Мая 2015 | 1706 просмотров | Иркутская область
За первые три месяца этого года покупатели приобрели 2 352 новых автомобиля.
За первые три месяца этого года покупатели приобрели 2 352 новых автомобиля.

В первом квартале этого года в иркутских автосалонах приобретено на 42% меньше новых автомобилей, чем за аналогичный период 2014 года — 2,35 тыс. против 4,09 тыс. соответственно. Такие данные приводит аналитический центр «АльфаСтрахование».

«Динамика продаж новых автомобилей в Иркутске отличается от общероссийской. По итогам первого квартала текущего года снижение составило 42% против 36% по стране в целом. ТОП-5 в Иркутске и по России составляют почти одни и те же марки. В Иркутске больше остальных покупают машины Toyota, Nissan, Hyundai, Lada, Kia, — комментирует Александр Лильп, руководитель управления маркетинговых исследований и анализа «АльфаСтрахование». — Среди лидеров общероссийских продаж находятся Lada, Hyundai, Kia, Toyota, Renault. Всего в России в первом квартале 2015 года было продано 383,7 тыс. новых авто, за тот же период 2014 года — 602,5 тыс. единиц».

Сопоставляя данные по городам, аналитики отмечают, что в первом квартале 2015 года в Кемерово и Новокузнецке было продано на 41% меньше машин, чем за аналогичный период 2014 года — 3,70 тыс. единиц против 6,29 тыс. единиц соответственно. В Барнауле в период с января по март 2015 года было продано на 30% меньше автомобилей, чем в 2014 году — 2,12 тыс. единиц против 3,02 тыс. единиц соответственно. В Томске жители приобрели на 35% меньше транспортных средств — 1,21 тыс. единиц против 1,84 тыс. единиц. Жители Новосибирска в 2015 году приобрели 4,06 тыс. единиц, что на 29% меньше, чем в 2014 году (5,76 тыс. единиц). В Омске в первом квартале 2015 года было продано 2,83 тыс. машин, это на 37% меньше, чем годом ранее (4,47 тыс. машин). В период с января по март 2015 года всего в Красноярске было продано 3,77 тыс. новых автомобилей, что на 45% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года (6,82 тыс. единиц).

Продажи новых автомобилей в Иркутске в первом квартале 2014-2015 гг.

Марка авто 2015 год (шт.) 2014 год (шт.) Изменение
1 Toyota 347 582 -40%
2 Nissan 279 419 -33%
3 Hyundai 278 318 -13%
4 Lada 222 360 -38%
5 Kia 193 223 -13%
6 Mitsubishi 120 238 -50%
7 Renault 110 252 -56%
  Всего 2 352 4 087 -42%

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 283
Кому нужны эти авто по завышенным ценам. Подождем немного еще, дилеры уже дают хорошие скидки.
Автобагажники, автобоксы, аксессуары для автотуризма в Иркутске
Сайт: Overland38.ru
89501111655
50
5
Ответить
   
Сообщений: 546
Вполне предсказуемая цена за самоизоляцию, думаю это ещё цветочки.
16
18
Ответить
  
Сообщений: 8811
inspector:
Вполне предсказуемая цена за самоизоляцию, думаю это ещё цветочки.
Куба с 60-х эксплуатирует завезенный автопром и живут же и мы проживем
Мой отзыв: Honda Domani 1999
34
8
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Вот тебе бабушка и Юрьев день!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
2
9
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
inspector:
Вполне предсказуемая цена за самоизоляцию, думаю это ещё цветочки.
Предложите свой вариант ведения политики... Может быть прислушаются , на ус намотают, а то там одни дураки да ворье сидит... Там кстати место красит человека , так что вы, были бы не исключением, как и все в том числе я...))
3
7
Ответить
   
Сообщений: 546
s_adios:
Куба с 60-х эксплуатирует завезенный автопром и живут же и мы проживем
На Кубе после революции 1959 года торговля автомобилями была запрещена, поэтому частник не имел возможности обзавестись личным транспортом, а машины стали передавать по наследству. В итоге, сейчас там одни дрова. Но, к счастью, сейчас Куба возобновила отношения с цивилизованным миров и ситуация начинает меняться к лучшему.
6
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
хюндай, киа, ваз... это говорит о бедности нашего населения
11
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
к новой машине плюсом космические страховки - неа, не нада...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
3
Ответить
Юрий
Казачинское
good
 
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
inspector:
Вполне предсказуемая цена за самоизоляцию, думаю это ещё цветочки.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
9
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
ise-87:
согласен
Не согласен
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
6
4
Ответить
Алексей
Иркутск
зато продажи старых выросли)
2
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Алексей:
зато продажи старых выросли)
Продажи старых тоже упали. Кризис.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Спад на вполне среднероссийском уровне; при этом Новосибирску, конечно, Иркутск не конкурент.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 396
Да кому нах сейчас нужны эти новые машины за такие сумашедшие деньги, ладно купить пол беды, так каско сейчас стоит в два раза дороже. В прошлом году страховал за 53 тр, а в этом году каско уже стоит минимум с франшизей 106 тр.
3
 
Ответить
evgeny
Иркутск
корейцы единственные, кто правильно повел себя при кризисе. Молодцы.
1
4
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
В Иркутске надо вообще на год продажи машин запретить. На этих узких, разбитых улочках не проехать нормально и не припарковаться.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
1
2
Ответить