Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Улан-Удэ предлагают расширить ряд дорог для борьбы с пробками

В Улан-Удэ предлагают расширить ряд дорог для борьбы с пробками

31 Марта 2015 | 788 просмотров | Бурятия
Сейчас администрация города работает над тем, как разгрузить проспект 50-летия Октября и Элеватор.
Сейчас администрация города работает над тем, как разгрузить проспект 50-летия Октября и Элеватор.

Вопросы благоустройства Улан-Удэ обсудили на рабочей встрече глава Бурятии Вячеслав Наговицын и руководитель администрации города Зандра Сангадиев. Об этом сообщает официальный портал egov-buryatia.ru.

Прежде всего, глава Бурятии поинтересовался тем, как идет работа над решением проблемы пробок на дорогах Улан-Удэ. Напомним, Вячеслав Наговицын дал поручение разработать концепцию решения проблемы.

«Мы определили самые болевые точки и сегодня работаем над тем, как разгрузить проспект 50-летия Октября и Элеватор. Есть предложения расширить карманы и дорожное полотно», — проинформировал Зандра Сангадиев.

Также Вячеслав Наговицын поручил Зандре Сангадиеву совместо с МВД по республике принять меры по обеспечению безопасности пешеходов на пешеходном переходе на ул. Борсоева в районе остановки «Славия-Тех».

За небольшой промежуток времени там произошли несколько ДТП с человеческими жертвами.

«Такая трагедия может повториться, и таких опасных переходов у нас много. Нужно принимать меры, может быть, ставить датчики, звуковое оповещение о пешеходе на дороге, еще что-то. Дороже жизни человека ничего нет», — сказал глава Бурятии.

Комментарии

   
Улан-Удэ
Сообщений: 628
Давно пора! В некоторых местах города где свободно можно расширить дорогу власти напихали кафешек и минимаркетов. Пример: перекресток В. Березовка (стрелка), на остановке где останавливается маршрут №3 затолкали с обеих сторон по магазину.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
6
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 628
Элеватор и Октябрь можно разгрузить только новым строительством моста через Уду в районе Кирзавода.
9
2
Ответить
Октябрь
Зачем строить мост, если направление от Октября до Элеватора можно разгрузить одной простой вещью - установкой ограждения на линии разделительной полосы.
2
6
Ответить
Октябрь
Куда расширять этот участок (остановку 3 автобуса)? Там и так две полосы на каждую сторону дороги?
 
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 628
Сергей Б:
Куда расширять этот участок (остановку 3 автобуса)? Там и так две полосы на каждую сторону дороги?
Лучше б конечно, что б было 3 полосы............
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2603
В сторону 100-х от переезда надо расширять. Хотя бы до отворота на 102
Stream RN6
7
 
Ответить
с
Заиграево
Надо просто ездить по правилам, а не залезать с правой и левой сторон, особенно на элеваторе!
1
1
Ответить
123
Улан-Удэ
трамвайную линию на Элеваторе по середине нужно переделать, чтоб не пересекалась с дорогой в сторону площади.
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 23
с:
Надо просто ездить по правилам, а не залезать с правой и левой сторон, особенно на элеваторе!
ну тогда пробка от Элеватора заканчивалась бы в районе Мегатитана
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 23
вместо празднования города, на которое выделили 6,7 млрд рублей, можно было и дороги укатать асфальтом на несколько рядов, и расширить их заодно, а так же построить виадуки для пешеходов.
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 32
Можно
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 32
Можно трамвайные рельсы асфальтом закатать
И на "новом мосту" тоже закатать
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 32
Так же ул.Ботаническую и ул.Трубачеева расширить надо. Это наше так сказать кольцо.
 
 
Ответить
 
улан-удэ
Сообщений: 4
Надо переезд в районе батарейки организовать.
1
 
Ответить
Октябрь
можно можно...можно на двух полосной дороге в три и в четыре полосы ехать. Можно на трехполосной в пять и в шесть полос ехать. А в районе трамвайной полосы на элеваторной остановке можно проявить чудеса смекалки и ехать в десять полос, и потом умудряться заезжать в двухполосное горло дороги. можно миллионы денег закатать в асфальт а толку все равно не будет. можно на миллиард построить мост а пробки не исчезнут. Может лучше все-таки начать ездить по правилам? Толку не будет если третью полосу от октября до элеватора нарисуют, а дальше кто расширять будет? Или главное - мы сняли напряженность от октября до элеватора. А от элеватора до площади - нам никто не говорил.
 
 
Ответить
Да как можно увеличить пропускную способность дороги
если под жд мостом на элеваторе дорогу не расширишь.....ещё хуже будет....Надо строить мост или ещё один переезд через жд линию....Например соединить добролюбова и борсоева ....тогда элеватор и проспект разгрузятся.....
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Третий мост на кирзавод, больше ничего не надо.
BMW 7 Series
 
 
Ответить