Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota прекратит производство кроссоверов Venza

Toyota прекратит производство кроссоверов Venza

03 Марта 2015 | 65894 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
3111 (78%)
899 (22%)
Venza не пользовалась значительной популярностью на основном для модели рынке США — за минувший год американцы купили около 30 тысяч автомобилей этой модели, что сопоставимо с месячным объемом продаж седанов Camry.
Venza не пользовалась значительной популярностью на основном для модели рынке США — за минувший год американцы купили около 30 тысяч автомобилей этой модели, что сопоставимо с месячным объемом продаж седанов Camry.

Компания Toyota официально объявила об окончании производства кроссоверов Venza.

На заводе Тойоты в американском штате Кентукки автомобиль в исполнении для рынка США будут выпускать до июня 2015 года. Версии для экспорта в другие страны компания планирует производить до 2017 года.

Как пишет зарубежная пресса, Venza не пользовалась значительной популярностью на основном для модели рынке США — за минувший год американцы купили около 30 тысяч автомобилей этой модели, что сопоставимо с месячным объемом продаж седанов Camry

Более того, в январе 2015 года Тойоте удалось реализовать только две тысячи Венз — за это время компания продала 20 тысяч кроссоверов RAV4 и 11 тысяч Хайлендеров.

Напомним, Venza создана на базе модели Камри. Автомобиль с передним или полным приводом предлагался с одним из двух возможных двигателей: 2,7-литровой рядной «четверкой» мощностью 185 л.с. (247 Нм) или 3,5-литровым V6, отдача которого достигает 272 л.с. (334 Нм). Оба мотора комплектовались шестиступенчатым «автоматом».

На российском сайте Тойоты Venza по-прежнему находится в списке предлагаемых моделей по цене от 2 190 000 рублей.

Toyota Venza
 
 
 

Комментарии

   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Невелика потеря ....
624
233
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Вполне ожидаемо. Выпустили вообще какой-то невнятный автомобиль - и не универсал, и не кроссовер, и не минивен. Что это и зачем это нужно? Тем более, что выглядит вживую чуть более чем печально. А уж про отсутствие современных вдигателей и КПП я вообще молчу.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
425
699
Ответить
     
Kemerovo
Сообщений: 4019
Не жалко.
296
193
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
вот тебе и хит...
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
175
98
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Камри-переросток, Хайлендер-недоросток....
300
123
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Ого. Печалька. Ей бы гибридную силовую установку с тем же литражем ДВС и вообще бы цены не было...
145
159
Ответить
 
Сообщений: 133
Просто маркетологи запутались.
286
15
Ответить
   
Сообщений: 816
как то да, не приняли ее автолюбители..
104
36
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 193
Раньше стоила до 1 900 тыс. рублей, а теперь от 2 200 тыс. рублей. Жесть, да и на другие авто ценник не стел гуманнее.
134
21
Ответить
seryi
Братск
[quote=ss1978]Камри-переросток , Хайлендер-недоросток....[/quot e]



вся тойа на одно е..о и лехус далеко не ушел
90
202
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
шлак да еще и по неадекватной цене
мурано за то же бабор предлагает в разы больше и движка там 3.5 а не 2.7
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
109
216
Ответить
Иванов
Новосибирск
А мне каца что аппарат очень интересный .
Пендосы не шарят просто.
На гибриде отличный НЛО был бы.
253
60
Ответить
  
Сообщений: 333
Не знаю, но мне венза нравилась... Американка с движком 3.5 конечно интереснее была, чем 2.7 которые в наших салонах стоят... Ну и конечно не последним фактором является цена, все же была завышена...
290
24
Ответить
  
Сообщений: 333
Dsv3232:
Раньше стоила до 1 900 тыс. рублей, а теперь от 2 200 тыс. рублей. Жесть, да и на другие авто ценник не стел гуманнее.
В том то все и дело!
41
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Да ладно, нашли о чём печалиться, новый Лего-конструктор соберут.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
35
16
Ответить
     
Сообщений: 3161
А в соседней теме про кростур вензу прям так расхваливали в комментах. Парадокс =)
66
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Машина сама по себе интересная. Они, скорее всего, как и в России цену на нее поставили слишком большую.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
117
12
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
вся тойа на одно е..о и лехус далеко не ушел
Это плоды унификации и утилитарности, такова дальнейшая тенденцию автомобилестроения...
31
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
В США стартовая цена почти как у Хайлендера. Непонятно, на что они надеялись с такой ценой.
Toyota Carina GT
84
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
ипсум на стеройдах. ценник не адекватный даже на б.у
58
22
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Так база, моторы и коробки одни с Lexus RX что то мне кажется...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
18
22
Ответить
     
Спб
Сообщений: 80
Симпатичная внешность получается ее главным козырем. Салон-вчерашний день, да и качество не ахти, мотор 2.4 еле тянет с 2-мя пассажирами. И 3.5 литровый они не удосужились дефорсировать. А ведь машина расчитана для длительных поездок всей семьей+багаж..

Задумка хорошая, машина для всей семьи среднего достатка.
Реализация так себе-безальтернативный мотор, хлипенький салон, а с недавних пор еще и заоблачная цена.
IS200 '2001 => Altezza '2002
Sportage 2006 => Sorento II '2009
72
65
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
INTELligent:
Так база, моторы и коробки одни с Lexus RX что то мне кажется...
Автомобиль создавался на базе платформы Camry и во многом заимствует ее техническую начинку. Если говорить о положении автомобиля в ряду Toyota, то он занимает промежуточную позицию между такими популярными моделями, как RAV4 и Highlander.- цитата!
25
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Apostrov:
Симпатичная внешность получается ее главным козырем. Салон-вчерашний день, да и качество не ахти, мотор 2.4 еле тянет с 2-мя пассажирами. И 3.5 литровый они не удосужились дефорсировать. А ведь машина расчитана для длительных поездок всей семьей+багаж..
Задумка хорошая, машина для всей семьи среднего достатка.
Реализация так себе-безальтернативный мотор, хлипенький салон, а с недавних пор еще и заоблачная цена.
Честно говоря у нее и старте продаж - ценник не особо демократичный был!
28
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
r0ch:
Вполне ожидаемо. Выпустили вообще какой-то невнятный автомобиль - и не универсал, и не кроссовер, и не минивен. Что это и зачем это нужно? Тем более, что выглядит вживую чуть более чем печально. А уж про отсутствие современных вдигателей и КПП я вообще молчу.
Он для тех кому не понятно что нужно: то ли универсал, то ли кроссовер, то ли минивен.
Да, ты прав гибридной комплектации не хватает.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
33
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Apostrov:
Симпатичная внешность получается ее главным козырем. Салон-вчерашний день, да и качество не ахти, мотор 2.4 еле тянет с 2-мя пассажирами. И 3.5 литровый они не удосужились дефорсировать. А ведь машина расчитана для длительных поездок всей семьей+багаж..
Задумка хорошая, машина для всей семьи среднего достатка.
Реализация так себе-безальтернативный мотор, хлипенький салон, а с недавних пор еще и заоблачная цена.
А с какого перепугу у нее 2.4? У нее вообще для России 2.7.
Едет она не быстро, но не медленнее кроссоверов аля xtrail с движком 2.5
61
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ss1978:
Камри-переросток, Хайлендер-недоросток....
А ты в курсе, что Венза больше Ланд Крузера Прадо? http://www.toyota.ru/new-cars/... http://www.toyota.ru/new-cars/...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
57
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
jeka86111:
А ты в курсе, что Венза больше Ланд Крузера Прадо? http://www.toyota.ru/new-cars/... http://www.toyota.ru/new-cars/...
Да НУ?! А это тогда как понимать? Toyota Venza относится к классу среднеразмерных кроссоверов (CUV — Crossover Utility Vehicle). Эта модель для североамериканского рынка производится с ноября 2008 года на заводе Toyota в Кентукки, США. Некоторое время автомобиль поставлялся в Россию неофициально, а с 2012 года стал доступен и у дилеров. Особенностью модели стали уникальный дизайн кузова, сочетающий в себе элегантность и массивные формы, и очень высокий уровень комфортабельности салона, вызывающий великолепное ощущение роскоши, просторности и свободы. Автомобиль создавался на базе платформы Camry и во многом заимствует ее техническую начинку. Если говорить о положении автомобиля в ряду Toyota, то он занимает промежуточную позицию между такими популярными моделями, как RAV4 и Highlander.
19
26
Ответить
  
Сообщений: 471
Ранее хонда объявила о прекращении производство кросстура,acura ZDX.
26
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
jeka86111:
А ты в курсе, что Венза больше Ланд Крузера Прадо? http://www.toyota.ru/new-cars/... http://www.toyota.ru/new-cars/...
Ну а то что больше, это далеко не лучшая ее особенность! Проходимость как у обычной легковушки, при таких габаритах.
14
17
Ответить
    
Сообщений: 1740
Ещё одна жертва кризиса... Но плакать никто не будет.
17
22
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Accord, достаточно уважаемый авто с хорошей биографией, уходит из Европы ; Venza не нужен ; Vitara доживает в последней своей версии ; на презентацию купе от Lexus в самой же Японии никто не пришел и т д.

У японцев не все благополучно, это факт.

Не подведет только русский обыватель, купит таки "Королку" из Турции и за три ляма .
Мой отзыв: Opel Astra 2013
65
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Alex1234567:
В США стартовая цена почти как у Хайлендера. Непонятно, на что они надеялись с такой ценой.
А новый Хайлик, получается. и замочил Вензу. на фоне Хайля - она выглядит, как камри против IS
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
30
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
ха ха

вот и бери эти иномарки

потом модель снимут с призводства и если деталь не универсально тойотовская-то еще ищи деталь

хотя китайские бренды то приходят-то уходят, из за этого уже бы с ними не стал связываться

а тойотовцы пусть качество прулек 80-90х возращают

в РФ и так денег у населения не становится

покупать задорого погремшки и платить дилеру крупные суммы на ремонт сало кто скоро сожет
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
9
65
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Крысеныш:
ха ха
вот и бери эти иномарки
Ты как всегда, в своем репертуаре? Несешь какую-то лирически-утопическую муть))). Не устал еще?
48
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
по ходу это прсто большой универсал с большим клиренсом

врят ли его производство обходится дороже в разы чем производство универсала

и зачем
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
20
7
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Крысеныш:
по ходу это прсто большой универсал с большим клиренсом
врят ли его производство обходится дороже в разы чем производство универсала
и зачем
Ну прям КАПИТАН-ОЧЕВИДНОСТЬ)))
28
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
Крысёнок, ты ща в голландии? Пишешь так, будто по грибами всю дорогу...
23
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
А это был кроссовер? 5-дверный хетчбэк это же
Продам уши от мертвого осла.
19
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
serg64:
Крысёнок, ты ща в голландии? Пишешь так, будто по грибами всю дорогу...
Я думаю что вероятней, он их с собой привез))). А еще у них Чуйская долина недалеко, там трава забористая растет ;).
10
4
Ответить
 
Моск.Обл
Сообщений: 154
Машинка довольно интересная, проработанность салона и трансформация сильно поражает на фоне остальных тойот, а сочетание полного привода с 3,5л 2gr-fe делает из нее годную пулялку, но видимо вслед за Honda Crosstour, уходит в небытие и подобный кузов от тойоты, виение моды видимо, хотя машинка всегда нравилась, если бы не цена
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
38
8
Ответить
  
Новоалтайск
Сообщений: 473
Если бы стоила не дороже 1 млн все бы хвалили. типа тачка огонь за свои деньги.
34
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Так же необходима была, как и нафиг не нужна.
ringrazio l'universo
18
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Она была кроссовер?
Я искренно думал что она универсал, большой не спорю, но универсал. Типа как у ауди аллроад.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
27
8
Ответить
 
Сообщений: 6623
Fox_liar:
Она была кроссовер?
Я искренно думал что она универсал, большой не спорю, но универсал. Типа как у ауди аллроад.
Аха, у вензы клиренс больше 200мм.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
18
3
Ответить
   
Юрга
Сообщений: 19
Крысеныш:
ха ха
вот и бери эти иномарки
Любая модель Тойоты обновляется каждые 4-5 лет, причем через 2-3 года присходит рестайлинг. Так что в отношении запчастей нет разницы выпускается модель или нет.
Перед японцами был выбор: делать новое поколение или снимать модель с производства вообще. Маркетологи выбрали последнее.

Лично мне машина симпатична, оптимальный размер,в отличие от RAV-4 и Highlander. Интересная альтернатива Аутбэку, Аллроуду и ХС70. Немного не хватало "вседорожного" обвеса и ездовых качеств, но из Камри подобное слепить было бы сложно.

Для солидности фирмы такую модель в общей гамме иметь просто необходимо, а то так до митсубиши можно скатится с её модельным рядом в 3 паркетника.
42
7
Ответить
Роман
Ханты-Мансийск
Вообще автомобиль интересный. Много хотелок собрано в 1. Здесь и хороший клиренс и полный привод, комфортная подвеска, вместительный салон (сзади для пассажиров очень просторно) и большой багажник универсала. Подкачало отсутствие мотора 3,5 с подгонкой под 249 л.с.; салон, кнопки, материалы из конца 90-х; и достаточно серьезный ценник. Нишевый автомобиль получился. Из разряда аутбека, олроадда а6 и хс70. Так что большинстов тойотофилов выбирали либо подешевле раф4 либо чуть по дороже - халендер.
61
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 259
Fox_liar:
Она была кроссовер?
Я искренно думал что она универсал...
Я искренне не вижу разницы в этом маркетинговом словоблудии. Универсал он и есть универсал, а всякое СУВ, КУВ и т.д. лишь повод накинуть 2-3к $ к цене.
22
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
Надо полагать. Venza действительно интересный автомобиль и в то же время дорогой. А в сша народ хавает дешевые камри и рав4, вот венза и не пошла.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
29
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
хорошая красивая машина, жаль.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
44
10
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ну вот, а у нас только распробоали...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
19
6
Ответить
Вова
Барнаул
Выбирал давече между РАВ 4 и ВЕНЗА, выбрал РАВ.
13
47
Ответить
UnaLoser
Москва
Отличная же тачка.
36
12
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
А мне на вид нравился, а технологическая начинка по боку - все равно не по карману)
18
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
не прижился че то формат, так же как аккорд кростур
8
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Venza не пользовалась значительной популярностью на основном для модели рынке США...

Кто бы мог подумать. В заповеднике самых чемоданистых каров...
17
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Что то комменты братьев с ДВ отсутствуют.
11
7
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Valeriy_V:
Что то комменты братьев с ДВ отсутствуют.
С горя решили напиться. Сегодня траур. :)))
14
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Valeriy_V:
Что то комменты братьев с ДВ отсутствуют.
Ща-ща, придут и скажут что-то вроде: "Тойота создала уникальнейший в своём роде автомобиль, он лучше всех и вся в своём классе, он вообще лучший! Но мир недостоин этого автомобиля, и тоёта решила не продавать его никому, хотя очереди длиной с экватор стоят. Максимум она оставит свой шедевр только для внутреннего рынка".
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
19
36
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Многие слюни по ней пускали. Серые дилеры из америки таскали... Когда в России продажи объявили - счастье снизошло на нас! Если бы не жадность Тойоты, модель действительно была бы популярной у нас. А тут еще и послекризисные ценники выкатили, сразу пришло отрезвление.
37
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
хорошая машинка, но ценник просто запредельный.
16
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
У ВАЗа тоже такая модель была. Но в итоге также, хорошую задумку испортило никудышное исполнение
Продам уши от мертвого осла.
34
7
Ответить
     
Сообщений: 3453
Ptm:
С горя решили напиться. Сегодня траур. :)))
Бредятину постишь
10
10
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
polo_avensis:
Просто маркетологи запутались.
наверное
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Ptm:
С горя решили напиться. Сегодня траур. :)))
Димаста:
Бредятину постишь
Не думают какой аргумент привести)))
6
1
Ответить
Alex
Новосибирск
Ценник завышен вот и все, какая популярность то будет
14
1
Ответить
    
Сообщений: 42
lexof:
Ранее хонда объявила о прекращении производство кросстура,acura ZDX.
ZDX зарубили, насчет кросстура не было информации.. Тем более здх и кросстур довольно сильно различны в тех плане..
3
6
Ответить
ovod
Москва
одна из немногих интересных Тоет
19
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
Не любят в штатах универсалы... надо много тащить - бери вэн..
А венза мне тоже нравилась, Марк Х zio оставят или тоже поl нож?
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
15
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Красивый тачан. Было б столько денег - купил бы :)
15
7
Ответить
     
Сообщений: 121
как и кросстуру пришла хана..
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
ss1978:
Ты как всегда, в своем репертуаре? Несешь какую-то лирически-утопическую муть))). Не устал еще?
все четко

вот почему кроссвер дороже универсала?
за что бабло люди переплачивают?

лишь из за большего кузова и клиренса?
его что типа в 2 раза дороже производить чем унивирсал?

не верю

по моему просто разводка

делают почти тоже самое больших размеров,называют кроссвером-паркетником

и за большой салон и увеличиный клиренс берут большие деньги

это же не внедорожник!

тут нет раздатки,несущей рамы, лебедки,спец внедорож резины
двух печек и т.д что должно быть в овнедорожнике-джипе
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
6
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 92
На американском рынке проиграл конкуренцию Хайлендеру, продающемуся за те же деньги, при этом гораздо более выгодно оснащенному.

У нас изначально шансов было мало, при том, что по цене конкурировал с Volvo XC70 и сильно опережал Outback.
Мой отзыв: Volvo XC60 2013
5
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
r0ch:
Ща-ща, придут и скажут что-то вроде: "Тойота создала уникальнейший в своём роде автомобиль, он лучше всех и вся в своём классе, он вообще лучший! Но мир недостоин этого автомобиля, и тоёта решила не продавать его никому, хотя очереди длиной с экватор стоят. Максимум она оставит свой шедевр только для внутреннего рынка".
Ну нам до тебя с твоим педуаном далеко...И до ваших жалких объяснений провала немчуры в Штатах.Ну ,расскажи отчего немчуру в США не берут?А в Китае берут отчего?
19
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
ss1978:
Невелика потеря ....
IronHAWK:
Не жалко.
Да. Да. Ни кто и не заметит её отсутствия.
5
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Grey87:
хорошая красивая машина, жаль.
+1.
8
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 27
Н-да, а вроде по дизайну был неплохой...
6
2
Ответить
 
Сообщений: 151
Собственно логичный шаг. Кому не нужна большая машина возьмут РАВ, который значительно дешевлеб кому размер критичен те возьмут хайлендер, который те же деньги стоит но больше и к тому же 7-ми местный. Т.е. венза просто осталась не у дел, так какой смысл тогда ее вообще продавать.
Мои отзывы: Mazda 626 1999, Dodge Caliber 2009
7
8
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Одним унылым авто меньше стало в мире.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
10
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
да и нафиг
4
5
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
costa22:
Accord, достаточно уважаемый авто с хорошей биографией, уходит из Европы ; Venza не нужен ; Vitara доживает в последней своей версии ; на презентацию купе от Lexus в самой же Японии никто не пришел и т д.
У японцев не все благополучно, это факт.
Что то уходит, что то приходит. Шибко хорошую европейскую вольву вообще китайцы купили, видимо потому что очень уж баланс продаж положительный был.
3
2
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
по сравнению с хайлендером - ниочем
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
5
11
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
r0ch:
Вполне ожидаемо. Выпустили вообще какой-то невнятный автомобиль - и не универсал, и не кроссовер, и не минивен. Что это и зачем это нужно? Тем более, что выглядит вживую чуть более чем печально. А уж про отсутствие современных вдигателей и КПП я вообще молчу.
вот тут с тобой нельзя не согласится
5
15
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
А мне понравилась машина... пару раз довелось попасажирить.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
15
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 117
Злыдень Писюкатый:
по сравнению с хайлендером - ниочем
Сходи посмотри сколько сейчас стоит хайлендер. А он всего на 3см длиннее и 2 см шире. Багажник немного больше / литров на 20/
До сотни едет почти на 2 сек медленнее. Коэффициент аэродинамического сопротивления в вензе 0,25, оттого формы глаз радуют. Вот первая венза в России, шестой год радует.
31
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
слишком дорого он был для камри-универсала...
14
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
так это был кроссовер???
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
7
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
очень жаль
11
3
Ответить
 
Сообщений: 4199
Мне машина нравится. Этакая полноприводная Камрюха, тока приподнятая. Да и выглядит неплохо для Тойоты.
25
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
как жаль. Ну и пох
Зубов бояться - в лес не ходить!
3
10
Ответить
     
Хасавюрт
Сообщений: 73
В США продажи нормальные, если только Кэмри 30 000 в месяц сплавляют!!!
6
1
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Все определяется ценой
Автолюбитель
5
 
Ответить
Слава
По цене вообще бардак !!!! Как они ее формируют не понятно. Хотя сам авто мне нравился, вот только целевая аудитория -не пойми кто .
6
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Роман Саныч:
ипсум на стеройдах. ценник не адекватный даже на б.у
В плане функциональности Венза и рядом не стояла с Ипсумом. Приподнятый седан с космической ценой. Люди Вензу берут больше из-за необычной внешности, выделиться что-ли, но поездив многое понимают.
4
13
Ответить
Междуреченск
Андрияш так и не взял, а так ждал ведь)
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Сори, конечно приподнятый универсал. Почти тоже самое но дороже в несколько раз.
6
14
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
Apostrov:
Симпатичная внешность получается ее главным козырем. Салон-вчерашний день, да и качество не ахти, мотор 2.4 еле тянет с 2-мя пассажирами. И 3.5 литровый они не удосужились дефорсировать. А ведь машина расчитана для длительных поездок всей семьей+багаж..
Задумка хорошая, машина для всей семьи среднего достатка.
Реализация так себе-безальтернативный мотор, хлипенький салон, а с недавних пор еще и заоблачная цена.
где там 2.4 если там 2.7 мотор и нормально он тянул, хню не говорите. Салон там огромный, сзади места очень много.
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010
12
3
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
Марале:
В плане функциональности Венза и рядом не стояла с Ипсумом. Приподнятый седан с космической ценой. Люди Вензу берут больше из-за необычной внешности, выделиться что-ли, но поездив многое понимают.
да вы ее в глаза то видели вензу? В салоне сидели? Чо за бред размышлять о какой-то там функциональности, если машину то даже не видел, она в принципе больше вашего любимого ипсуна, не пори чушь.
16
3
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
Слава:
По цене вообще бардак !!!! Как они ее формируют не понятно. Хотя сам авто мне нравился, вот только целевая аудитория -не пойми кто .
до кризиса венза передний привод 2.7 автомат стартовала от 1680 рублей. Для такого большого авто это нормальная цена. Плюс там автомат и если вы не знали, у вензы единственной из тойоты шли ДВОЙНОЕ остекление, т.е. в ней в принципе было тише, чем в других машинах.
14
3
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
И клиренс у вензы 21 см, а сколько у вашего пузотера ипсуна?
17
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
artex:
до кризиса венза передний привод 2.7 автомат стартовала от 1680 рублей. Для такого большого авто это нормальная цена. Плюс там автомат и если вы не знали, у вензы единственной из тойоты шли ДВОЙНОЕ остекление, т.е. в ней в принципе было тише, чем в других машинах.
В ноябре 2013 года, я брал Вензу за 1563 тыс. руб.
Шумка лучше Камри и Прадо 150, были либо есть все эти авто.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
13
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
INTELligent:
Так база, моторы и коробки одни с Lexus RX что то мне кажется...
Все верно это полностью идентичные авто! Хайлендер, Венза, RX, сделаны на одной платформе, это доработанная платформа Камри 40. Все узлы и агрегаты полностью идентичны. От Камри отличается пожалуй только двигатель 2,7, разрабатывали специально для кроссов, он кстати Вензе идеально подходит.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
14
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
panteley87:
А в соседней теме про кростур вензу прям так расхваливали в комментах. Парадокс =)
Вензу снимают, Кросстур снимают, на рынке снова в сегменте конкурируют Аутбек, А6 allroud и ХС70.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
А мне нравилась, взял бы такую в пределах миллиона года 2010... но увы, спасибо доллару.
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29
Имею данный аппарат в пользовании с 2,7 AWD, не фонтан конечно, но другой альтернативы кроме гибридного Хорька я не нашел на момент покупки. Народ правильно тут рассудил, кризис, бабосы народ зажали, вот и не берется тачан. А что касается запчастей, так он собран из старого Хайлендера(ходовка) и прочих toyota. Смотрю второй авто для города, вообще брать нечего, вариатор, пластмассовые одноразовые коробочки. Nissan Нот, Вингроад, АД, АД Эксперт, Тиида все на одном кузове. Куда покемоны идут, где индивидуальность, кде императорское качество?
16
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 25
Худшая модель в российской линейки тойота...плакать не будем
3
26
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
INTELligent:
Так база, моторы и коробки одни с Lexus RX что то мне кажется...
Так точно.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Езжу на Вензе 2013г.в.
Доволен.
Если бы предложили с двигателем 3.5 249л.с., то следующую машину тоже Вензу купил бы.

Ещё есть Мурано 2014г.в. Жена юзает.
Абсолютно сопоставимые машины за одинаковые деньги.

ЗЛОПЫХАТЕЛЯМ - сначала проверь потом ЗЛОПЫХТИ!!!!!!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
23
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Серджан:
Имею данный аппарат в пользовании с 2,7 AWD, не фонтан конечно, но другой альтернативы кроме гибридного Хорька я не нашел на момент покупки. . А что касается запчастей, так он собран из старого Хайлендера(ходовка) и прочих toyota.
Я линки поменял. От Хорька стали как родные.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
РВА:
Сходи посмотри сколько сейчас стоит хайлендер. А он всего на 3см длиннее и 2 см шире. Багажник немного больше / литров на 20/ До сотни едет почти на 2 сек медленнее. Коэффициент аэродинамического сопротивления в вензе 0,25, оттого формы глаз радуют. Вот первая венза в России, шестой год радует.
Ну 2 сантиметра по ширине это уже существенная разница. А более 10 см над головой это вообще пропасть. И багажник у Хая больше намного, опять же за счет большей высоты, что в итоге выливается почти в 300 литров разницы.
Вот и выходит, что при практически одинаковой цене в Штатах, автомобили конкурировали друг с другом. В этой борьбе победил тот кто предложил большее за те же деньги )) Если бы Тойота продавала Вензу на 2.5-3 тысячи баксов дешевле, чтобы она встала аккурат посреди Рафика и Хая, то имела бы право на жизнь. А так, заведомо обреченный на провал проект - дитя неумелого маркетинга.
9
4
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
кварц:
Не знаю, но мне венза нравилась... Американка с движком 3.5 конечно интереснее была, чем 2.7 которые в наших салонах стоят... Ну и конечно не последним фактором является цена, все же была завышена...
тойота ваще стала неадекватна по ценам и качество стало убого.
А не пора ли отдохнуть...
13
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
polo_avensis:
Просто маркетологи запутались.
Просто была слишком дорогой машиной, её цена от 1 до 1.5 миллионов. И сразу бы всем понравилась.:))
А за 2 лимона, жаба давит людей .
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
была бы цена адекваткая да 3,5 для раши то взял бы супруге а с 2,7 нах не надо))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
1
10
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
romak:
Езжу на Вензе 2013г.в.
Доволен.
Если бы предложили с двигателем 3.5 249л.с., то следующую машину тоже Вензу купил бы.
Ещё есть Мурано 2014г.в. Жена юзает.
Абсолютно сопоставимые машины за одинаковые деньги.
ЗЛОПЫХАТЕЛЯМ - сначала проверь потом ЗЛОПЫХТИ!!!!!!!!
печаль в том что предложения нет...а пересаживаться с шестёрки 3,2 на четвёрку 2,7 религия не позволяет)))
Astra 1.6t GTC
 
1
Ответить
   
Сообщений: 738
То же странным казалось кто берет этот авто, если в ленейке Тойоты есть сопоставимый по цене Хайлендер, там на лицо все преимущества.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2699
При всей моей любви к Мерседесам, даже у них не пошел гибрид кроссовера и минивена - R-class они тоже убирают. Не прижился подобный кузов и у американцев - второй SRX совсем не похож на первый. Так что Тойота опыт Тойоты в лишний раз доказал отсутствие существенного спроса на межклассовый минивено-кроссовер.
7
 
Ответить
Колесников Максим Николаевич
Новосибирск
Цену на данный агрегат снизить и продажи пойдут ... А то цена выделки не стоит...
9
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Так они что хотят, делать 3 модели и иметь весь рынок? А сегментирование где?
Одна модель приносит тебе 30% прибыли, другая 20, и иная 3 но приносит же. В сумме 100%. Минус 3 будет 97.
Разве что если при нынешней цене и объёме Венза оказывается нерентабельной.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
WrZehn:
То же странным казалось кто берет этот авто, если в ленейке Тойоты есть сопоставимый по цене Хайлендер, там на лицо все преимущества.
никогда он не был сопоставим, он стоил минимум на 300 тыс дороже, чо вы тут рассказываете то? даже сейчас, венза старт 2.7 передний привод 2190, а хайлендер тот же 2.7 передний привод 2440. где она сопоставимая то?Вы бы хоть на сайты то заходили производителя и цены сравнили.
9
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
стоял рядом с такой. смотрел-смотрел.... некроссовер ниразу...
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
2
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Недокроссовер, недоминивэн, и т.д. Скажите, а что в Вензе хоть отдалённо напоминает минивэн???.... ведь по определению это должен быть легковой однообъёмник по компоновке с тремя рядами сидений.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2102
Страшная она вживую. Для универсала слишком пузатая и огромная, для кроссовера.... Хотя какой это кроссовер! Цена вообще неадекватная
3
15
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
artex:
И клиренс у вензы 21 см, а сколько у вашего пузотера ипсуна?
Где 21 видели? За грибами не ней собрались? тогда лучше на буханке.
3
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Вот настоящий минивэн и клиренс... Венза пузотёрка
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1852
Марале:
Сори, конечно приподнятый универсал. Почти тоже самое но дороже в несколько раз.
во во ,вот я о чем и говорю

большая версия авто с большим клиренсом стоит по цене чуть ли не грзузовика или автобкса

короче кросверы и паркетники-это лохотрон по цене
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Venza повторила 10-летней давности судьбу Chrysler Pacifica.
Тот тоже был не пойми чем - немного кроссовер, чуть минивен, слегка универсал.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 128
МеДвЕдЬ:
тойота ваще стала неадекватна по ценам и качество стало убого.
ее испортили российская сборка и нереально высокие пошлины
считаю что данный авто недооценен
5
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Тaк то Вeнзa ужe довольно стaрeнькaя,ee к нaм слишком поздно привeзли...
Вот и продaжи просeли в СШA.
3
 
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 702
Жаль очень нравилась машина, думал через пару лет пересесть на нее.
9
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
dimon75rus:
ее испортили российская сборка и нереально высокие пошлины
считаю что данный авто недооценен
В новости черным по белому написано, что причиной снятия модели являются слабые продажи на основном рынке - в США. Российский кризис и падение рубля вообще никого в мире не волнует - в Штатах вообще сейчас рост экономики.
9
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
а жаль! одна из немногих моделей Тойоты- выделяющихся в потоке автотранспорта.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Хорошая машина, гонял на такой: дрова на стройку возил и диван и холодильник, да все что угодно. Даже трубу в баню 4.60м в легкую увез.

Жалко с ценой переборщили.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
10
3
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 32
Безвкусное нечто даже америкосы не оценили
Мой отзыв: Лада 2107 2006
4
14
Ответить
  
Сообщений: 12954
За лимон бы взял:-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Ацтой. Просто тупо проходняк какой то....
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
3
14
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
A2:
Venza повторила 10-летней давности судьбу Chrysler Pacifica.
Тот тоже был не пойми чем - немного кроссовер, чуть минивен, слегка универсал.
этот хотя бы мускулист
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
1
1
Ответить
Юрий
Южно-Сахалинск
Купил год назад жене американскую Вензу с 3.5 мотором, отличный аппарат. Обошлась в 1.4 млн с пробегом 18 тысяч, как новая. Вместительный багажник с кнопки, просторный салон, я в ней даже большой холодильник однажды перевез. Симпатичное авто, зря о ней так. Ну и по песку ползает идеально. Машинка огонь!!
20
2
Ответить
  
Сообщений: 289
Мне эта повозка даже очень, цена не совсем, а с 3,5 и полным приводом отлично имхо
5
2
Ответить
  
Сообщений: 427
dimon75rus:
ее испортили российская сборка и нереально высокие пошлины
считаю что данный авто недооценен
Сборка только в Джорджтауне, штат Кентукки...
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
...чего и стоило ожидать...
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
1
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Пиндосы то джипофилы.

А еще на Россию, некоторые, грешат. Мол джипы подавай.
А тут оказывается 10К американский рублей переплатить пустяк, лишь бы гузка на пару сантиметров выше парила.
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
subikF:
Сборка только в Джорджтауне, штат Кентукки...
То на Тойоту грешили, а не на Вензу конкретно.
Я маркуюсь как пудак!
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Этот авто нужно выпускать с мотором 249 лосей и шести целиндров с 4 везде,по цене 1300-1500,вот тогда он возможно найдет своего покупателя.
Окна Двери 83833752055
2
4
Ответить
  
новомосковск
Сообщений: 9587
жаль конечно. нравиться очень.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL
5
2
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
Марале:
Где 21 видели? За грибами не ней собрались? тогда лучше на буханке.
здесь, в закладке технические характеристики. не веришь, сам посмотри. http://www.toyota.com.ua/auto/...
2
1
Ответить
Иван
Новосибирск
машинка норм, сам езжу год, брал американца 2009 года, 2,7 л, с запчастями тухловато и ценник соответствующий, а так все устраивает. Минус один, низкий передний бампер и отсутствие крюка, если сядешь. Осенью возьму 3,5 л, так как когда в машине четверо людей и немного вещей, тянет слабовато.
5
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Марале:
В плане функциональности Венза и рядом не стояла с Ипсумом. Приподнятый седан с космической ценой. Люди Вензу берут больше из-за необычной внешности, выделиться что-ли, но поездив многое понимают.
в Вензе уйма места, для меня именно этот показатель был решающий, так как рост 2 метра, и при езде чувствуешь себя как в корабле, ни разу не разочарован!
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
единственная тоёта которая мне нравилась... RIP...
Кто не матерится - тот не работает!
7
2
Ответить
KODEAK
Москва
[quote=seryi][quote=ss1978]Кам ри-переросток , Хайлендер-недоросток....[/quot e]



вся тойа на одно е..о и лехус далеко не ушел[/quote]
Сейчас все автомобили одного бренда похожи как две капли воды друг на друга - экономика все решает
 
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
Не пошла камри в кузове универсал, по цене кукурузника.
С такими ущербными моторами и китайским салоном, лопухи только "легендарные" модели согласны покупать )))
5
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Graf_Периферийный:
как то да, не приняли ее автолюбители..
да потому что галимое недоразумение, а не машина, поэтому не приняли.
1
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
Алекс56 рус:
очень жаль
Что у уж так переживаете. Написали же, что до 2017 года будет еще продаваться. Успеете, если машина нравится. А там может что другое подобное выпустят.
3
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Apostrov:
мотор 2.4 еле тянет с 2-мя пассажирами. .
Учи матчасть, а потом выступай. Нет у Вензы такого мотора.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
subikF:
Сборка только в Джорджтауне, штат Кентукки...
Ну и что?
Второй год езжу - претензий нет.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
subikF:
Сборка только в Джорджтауне, штат Кентукки...
А Короллу в Турции собирают. И всё равно покупают.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
the stig:
печаль в том что предложения нет...а пересаживаться с шестёрки 3,2 на четвёрку 2,7 религия не позволяет)))
Веришь в ЗАРАТУСТРУ? :))))))

Я на Вензу пересел с RX350 2010г.в. Налог неадекватный. Жаба замучила. Но с религией я договорился.))) Карман убедил.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
5
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
dimon75rus:
ее испортили российская сборка и нереально высокие пошлины
считаю что данный авто недооценен
Какая такая Российская сборка? Может в у меня в ПТС ложь написана про "производство США"
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
1
Ответить
 
Печора
Сообщений: 152
Отличная тачка...Куплю годика через 2 наверное. Хотя и моя ГАЕЧКА мне нравится уже 4 года, и менять по сути не на что.....имхо.
GOLF;OPEL;GOLF;CRESTA;CARINA;CALDINA;GAIA
На ТАЗ не сяду никогда!!!!!
5
 
Ответить
    
Среднеуральск
Сообщений: 46
Это единственная из Тойот,которая мне понравилась.Брал в ноябре 2014 года в максимальной комплектации за 1848000руб +салон дал 150 тыс. на покупку доп.опций.Нужен был кроссовер,ждал новый Тигуан,но его выпуск отложили и взял Вензу.Нормальный аппарат.Правда в моем Пассате В7 опций было побольше.
8
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Жиров:
Это единственная из Тойот,которая мне понравилась.Брал в ноябре 2014 года в максимальной комплектации за 1848000руб .
Я прикупил в июле 2013. Первая такая в городе была.)))) (ну типа вые...лся) 1780000 в комплектации "Престиж".
До сих пор доволен. Движок конечно слабоват, но в целом машина очень нравится.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
6
 
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
Нет Теперь у тойот конкурентов аутбэку, хотя венза обошла в тестах аут в полном приводе.
7
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
дак конечно, цена конь была, как прадик стоил. ей бы цена 1100-1300, тогда да, пошла бы. а так лям 800 это дорого.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не опечален...что прекратит..)))
 
5
Ответить
    
Среднеуральск
Сообщений: 46
Если бы у Вензы была цена как в Штатах,то ее разбирали бы как горячие пирожки.
5
 
Ответить
Григорий
Новосибирск
Да почему вы все Вензу с Камри сравниваете? Только потому, что написано, что использована платформа Камри. Постойте, а про Хайлендер ведь тоже-самое написано, но что-то никто не возмущается разницей в цене? Если быть точным и у Вензы и у Хайлендера использовано много узлов от Камри, но скилет свой - Венза-Хайлендер, для этих автомобилей он един, потому и цена Вензы близка К Хайлендеру, а не к Камри.
Чтобы не быть голословным: размеры Вензы практически одни с Хайлендером (Камри на 10 см уже), двигателей 2,7 и 3,5 литра нет на Камри, диски и шины R19 на Камри даже в арку не влезут, дорожный просвет такой как у Хайлендера Камри даже и приснится не может, отсутствия порогов как у Хайлендера на Камри нет, а у Вензы есть, а это уже доказательство единой базы Вензы и Хайлендера.
И почему я взял Вензу, а не Хайлендера, да просто был поражен дизайном, что внутри, что с наружи. КРАСАВИЦА она у меня!!! Любая поездка в удовольствие! Двигателем 2,7 доволен полностью! Если проходя мимо автомобиля на него не хочется оглянуться, то это не мой автомобиль!
13
2
Ответить
Григорий
Новосибирск
Еще один плюс в пользу Вензы годовой дорожный налог 5,5 тысяч, а у Хайлендера 41 250!!! Прибавьте-ка их к цене, которую теряет ежегодно ваш автомобиль.
9
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 106
Иван:
в Вензе уйма места, для меня именно этот показатель был решающий, так как рост 2 метра, и при езде чувствуешь себя как в корабле, ни разу не разочарован!
+++++++5++++++++
3
 
Ответить
Саныч
Абакан
Случайно налетел на ветку. Не удержался. Владею с 2013 года, в максималке. Выбирал между Прадой и Хайлендером. Парился. Прадо жесткий сзади, Хайлендер с 7 сиденьями (не люблю автобусы), и задний противотуманный фонарь на саморезах (точно-точно))), и тут Везу завезли. Заказал такую как хотел и через 4 месяца забрал. с тех пор - одни положительные эмоции!Внешний вид - эксклюзив, другой такой машины не будет! Салон за счет того, что 5 сидений а не 7 - просторный! Сзади очень комфортно! Музыка - шикардос! Двигатель 2.7 - чудо! 185 лошадей мало конечно для гонок, но для повседневки - за глаза! Брал с учетом поездки на озера и на природу, насиловать машину никогда не собирался и в*****ы не собирался,так бы и ездил думая, что это нежная девока, но раз попал... Кто знает Волчий лог,в Сов.Хакасии, поймет. От залива через горы в страшенный ливень! Дорогу размыло, видимость три метра от капота, водяные потоки - река! Ехали с ДИЗЕЛЬНОЙ Hyundai Santa Fe, она встала, застряла! Венза трещя блокировками ехала на полной электронике как танк, даже отключать TRC не пришлось! Есть видос!) Зимой ездил по снегу до 30 см - нет проблем! В общем чудо-машина. Кто хает - тот ее не видел, а если видел - не ездил, а если ездил - не за рулем!))) До кризиса думал продам через три года, потому, что принято так было, сейчас НЕТ!) Альтернативы НЕТ! Хоть на природу - хоть в гости, не стыдно!) Кстати Венза - база Авалона, выпускали там же, в Кентуки.
5
 
Ответить
romak
subikF:
Сборка только в Джорджтауне, штат Кентукки...
А Короллу в Турции собирают. И всё равно покупают.
В Турции и рено собирают. У меня друг инженер по гарантии рено сказал что Турецкая сборка лучшая среди всех заводов рено
 
 
Ответить