Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Команда «КАМАЗ-мастер» заняла весь подиум ралли-рейда Дакар

Команда «КАМАЗ-мастер» заняла весь подиум ралли-рейда Дакар

19 Января 2015 | 31470 просмотров

В столице Аргентины Буэнос-Айресе завершился очередной, 36-й ралли-рейд «Дакар». Как и в прошлом году, он проходил по территории Аргентины, Боливии и Чили и продолжался 14 дней. Впервые графики отдыха для различных категорий участников были составлены так, что зрители могли увидеть соревнования как минимум в двух классах ежедневно, сообщает F1News.ru.

В категории мотоциклов главным фаворитом, как обычно, был Марк Кома, выступавший на KTM (его извечный конкурент, Сирил Депре, на этот раз выступал в зачёте автомобилей). Однако в первой половине марафона ему неожиданно навязал борьбу представитель Honda Хоан Барреда. Но на восьмом этапе его мотоцикл сломался, в результате Барреда потерял три часа и был оштрафован еще на полтора часа. Отыграть такое отставание было невозможно, и Кома уверенно довел гонку до победы, заметно опередив другого представителя Honda Паулу Гонсалвеса.

Год от года продолжает расти число гонщиков в зачете квадроциклов. На этот раз здесь соревновались более 40 спортсменов, что стало рекордом ралли-рейда. Лидерство поначалу захватил прошлогодний победитель Игнасио Касале, но уже на третьем спецучастке он потерпел неудачу. В дальнейшем этапы выигрывали самые разные гонщики, но наиболее стабильным оказался поляк Рафал Соник на Yamaha, который в итоге и победил с очень убедительным отрывом — почти три часа.

Очень интересно складывалась борьба в зачете автомобилей. В основном она свелась к противостоянию представителей заводских команд Mini и Toyota — лишь на первом этапе в их сражение сумел вмешаться Робби Гордон на HST Gordini. Уже на втором спецучастке лидерство захватил Нассер Аль-Аттия на Mini, но его вплотную преследовал Жинель де Вильерс на Toyota. Их битва продолжалась на протяжении всего ралли-марафона и в итоге увенчалась победой Аль-Аттии. Для катарца это уже вторая победа в Дакаре — первую он одержал в 2011 году, причем вторым тогда тоже стал де Вильерс — тогда они были напарниками в команде Volkswagen.

Отдельно стоит отметить победу на пятом спецучастке российского экипажа Владимир Васильев — Константин Жильцов, выступавших на Mini. В дальнейшем они еще дважды входили в тройку лучших по итогам этапов и закончили марафон на пятом месте. Знаменитый Стефан Петрансель, выступавший на Peugeot, финишировал 12-м.

В категории грузовиков, как обычно, главными фаворитами были представители команды «КАМАЗ-мастер». Тем не менее, Айрат Мардеев возглавил зачет только на третьем спецучастке — до этого лидировал Ханс Стэйси на Iveco. На четвертом напарника практически догнал Эдуард Николаев, и в дальнейшем борьба за победу шла именно между их экипажами. На последних этапах чуть быстрее оказался Мардеев, именно он в итоге и стал победителем — впервые в своей карьере. Николаев финишировал вторым, а третьим оказался ещё один КАМАЗ, под управлением Андрея Каргинова.

 
 
 

Комментарии

     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Молодцы ребята!
Clio RS 197
835
12
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
Как всегда на высоте!!!
423
8
Ответить
Иванов Вячеслав
Иркутск
Вот кто должен учавствовать в формуле 1!)
169
77
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 735
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE
321
458
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
А кто знает почему все эти гонки стали никому не интересны?
И почему Камаз остается унылым Г. в реале не смотря на победы?
.
234
357
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 448
Morgan-s:
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?
Ничего абсолютно!!!
Но тем не менее, мастерство не пропьешь))
240
81
Ответить
  
томск
Сообщений: 10
Morgan-s:
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?
Morgan-s:
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?
табличка и русский дух за рулем!!!!!
172
40
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Кроме шильдика там есть что от Камаза ?
99
263
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
shutilo:
табличка и русский дух за рулем!!!!!
....и двери.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
46
66
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Iron_Angel:
А кто знает почему все эти гонки стали никому не интересны?
И почему Камаз остается унылым Г. в реале не смотря на победы?
Потому что называются Дакар, а ездят где-то в Южной Америке, не торт в общем, то ли дело было раньше Париж-Дакар.
58
27
Ответить
     
Krsk
Сообщений: 172071
Morgan-s:
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?
Кабина )))
Где я?
39
53
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 735
shutilo:
табличка и русский дух за рулем!!!!!
Не, тут всё понятно-)) Прокладка решает-)
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE
84
11
Ответить
  
томск
Сообщений: 10
ну а теперь пулемет на крышу и к ополченцам в донбас для расширения границ донецка и луганска.
91
213
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Рябята пилоты! молодцы!
А вот КАМАЗ, тайна покрытая мраком.
83
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Молодцы парни! Мужчины!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
72
4
Ответить
 
Сообщений: 4280
Молодцы!! поздравлениz Айрату и всей команде!! следил за ними все эти 2 недели на спортбоксе! Круто!!!!! Камазы это вещь!!! всегда хотел на таком аппарате прокатиться, но получилось только на таком: Отзыв о Xin Kai Xin Kai )))
Это наша зима! ;)
65
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Morgan-s:
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?
Вообще-то это серийный КАМАЗ 4326, немного доработанный. По регламенту Дакара, машина должна быть серийной и выпущена в количестве не менее 50 экземпляров в течение 2 лет. И его можно купить, вот только цена кусается.
153
41
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Красавчики, зауважал.
15
16
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Красавцы!)) как всегда на высоте))
31
3
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Народ, что за глупые посты в стиле:" есть ли там что то от Камаза, там все зарубежное"
Ну и что? Значит и у соперников все зарубежное, т.е не лучше и не хуже, но победили то наши! Это главное.
276
23
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1269
Morgan-s:
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?
Сборка...
44
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
Иванов Вячеслав:
Вот кто должен учавствовать в формуле 1!)
на камазе
57
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
amaday:
Потому что называются Дакар, а ездят где-то в Южной Америке, не торт в общем, то ли дело было раньше Париж-Дакар.
в африке опасно. то самолийцы то ещё что...обстреливали их не раз. перенесли в южную америку, условия схожие...
48
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
Morgan-s:
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?
шильдик, кабина :) в прошлом году один камаз был с движком ЯМЗ и три машины обкатывали Liebherr, а в этом году все перешли на швейцарский двиг...
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
29
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Иванов Вячеслав:
Вот кто должен учавствовать в формуле 1!)
На Камазе !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
13
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
А какая разница из чего сделан этот Камаз? Есть правила по которым конструируются автомобили для участия в ралли. Все в одинаковых условиях.
104
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
kovaleks:
Вообще-то это серийный КАМАЗ 4326, немного доработанный. По регламенту Дакара, машина должна быть серийной и выпущена в количестве не менее 50 экземпляров в течение 2 лет. И его можно купить, вот только цена кусается.
Машина серийная, но это КамАЗ 4911.
9.5 млн. р. навскидку поиском в интернетах.
Оранжевое настроение
43
5
Ответить
     
Сообщений: 3215
Штучные вещи русские умеют делать, как никто другой в мире. Каждый космический корабль тому подтверждение. А как только дело доходит до массового серийного производства, сразу в дело вмешиваются два извечных фактора - раздолбайство и пофигизм.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
103
13
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Уставший:
Народ, что за глупые посты в стиле:" есть ли там что то от Камаза, там все зарубежное"
Ну и что? Значит и у соперников все зарубежное, т.е не лучше и не хуже, но победили то наши! Это главное.
Все знают что такое КАМАЗ, на трассе который; создаёт помехи, мешает ехать грузовиками иностранного производства, который требует ежегодного перебора всего авто в целом. И просто уничтожитель кислорода!
42
83
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Ура, наши победили, молодцы!
26
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Р.Барс:
Все знают что такое КАМАЗ, на трассе который; создаёт помехи, мешает ехать грузовиками иностранного производства, который требует ежегодного перебора всего авто в целом. И просто уничтожитель кислорода!
Турбовым Калдинкам тоже мешает все время. Вруммм врумммм
055
12
31
Ответить
 
Сообщений: 4582
Молодцы... Не единого шанса остальным. Вот оно как бывает.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
27
4
Ответить
  
4212 (27)
Сообщений: 285
Процентов 70 комплектации данного авто это военные разработки (наши). Так что можно смело говорить РОССИЯ впереди всех!!!
49
43
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
А татра на каком месте? Она же тоже частично наша.
3
22
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
kovaleks:
Вообще-то это серийный КАМАЗ 4326, немного доработанный. По регламенту Дакара, машина должна быть серийной и выпущена в количестве не менее 50 экземпляров в течение 2 лет. И его можно купить, вот только цена кусается.
vzm38:
Машина серийная, но это КамАЗ 4911.
9.5 млн. р. навскидку поиском в интернетах.
Не совсем то и не совсем это) Заметили ведь, что кабина сильно назад сдвинута на нынешних? Ну и моторы, как писалось выше, либхеры, поставили из-за ограничения максимального рабочего объема.
PS как то видел 4911 на М5, не обратил бы внимания, но я ехал 110, а он меня как стоячего прошел))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
22
4
Ответить
Р.Барс
Владивосток
T_O_N_Y:
А как ты изминил свой ник!?
Турбовым Калдинкам тоже мешает все время. Вруммм врумммм
 
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
"Пацаны ваще ребята" (с)
18
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
T_O_N_Y:
А какая разница из чего сделан этот Камаз? Есть правила по которым конструируются автомобили для участия в ралли. Все в одинаковых условиях.
Ну просто некоторые думают что серийные Камазы настолько же крутые как и раллийные, но не тут то было.
25
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
vzm38:
Машина серийная, но это КамАЗ 4911.
9.5 млн. р. навскидку поиском в интернетах.
КамАЗ 4911 был до 2007 года. А с 2007 года они ездят на КАМАЗ-4326
10
2
Ответить
Р.Барс
Владивосток
T_O_N_Y:
Турбовым Калдинкам тоже мешает все время. Вруммм врумммм
Камри 3.5 мешают), КАМАЗ не мешает. Он же стоит!
6
7
Ответить
     
Сообщений: 2681
Команда молодцы ! Как всегда на высоте !
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
12
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Р.Барс:
Камри 3.5 мешают), КАМАЗ не мешает. Он же стоит!
Камри 3.5 твоего калдоса порвет, как тузик грелку, особенно после 100 км/ч.

Хотя нет, именно твоего не порвет, у тебя особенный. Твоего даже порше и феррари боятся.
055
13
27
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Приятно за наших! Поздравляю!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
18
4
Ответить
Р.Барс
Владивосток
T_O_N_Y:
Камри 3.5 твоего калдоса порвет, как тузик грелку, особенно после 100 км/ч.
Хотя нет, именно твоего не порвет, у тебя особенный. Твоего даже порше и феррари боятся.
А ты много не знаешь)
8
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Smidsy:
в африке опасно. то самолийцы то ещё что...обстреливали их не раз. перенесли в южную америку, условия схожие...
В африке песка больше было, тут не то, я перестал смотреть
5
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Iron_Angel:
А кто знает почему все эти гонки стали никому не интересны?
И почему Камаз остается унылым Г. в реале не смотря на победы?
Что за привычка переносить себя на всех?
30
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Woody:
Что за привычка переносить себя на всех?
Комплекс.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
12
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
shutilo:
табличка и русский дух за рулем!!!!!
татарский
15
10
Ответить
    
Сообщений: 40266
Yеti:
Штучные вещи русские умеют делать, как никто другой в мире. Каждый космический корабль тому подтверждение. А как только дело доходит до массового серийного производства, сразу в дело вмешиваются два извечных фактора - раздолбайство и пофигизм.
Вы не работали с Европой и Китаем....
Наш минус это эргономика и дизайн.
Зато надежность и качество исполнения намного выше.
Ну это в моей сфере деятельности.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
14
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Молодцы!!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Morgan-s:
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?
Так же как и на всех остальных тамошних авто.
Это соревнование технологий, а не серийных образцов
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
15
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
makschita:
Как всегда на высоте!!!
согласен Так Держать!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
4
Ответить
Ramil
Осинники
Иванов Вячеслав:
Вот кто должен учавствовать в формуле 1!)
На камазе.)))
1
4
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Вот молодцы ребята. А в камазе много чего нашего https://ru.wikipedia.org/wiki/... а это видео как он прёт по трассе https://www.youtube.com/watch?v...
9
4
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Zhiza:
татарский
Русские татары, русские корейцы, русские русские... русским любой может стать, в этом наша сила.
23
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Гипнокот:
Так же как и на всех остальных тамошних авто.
Это соревнование технологий, а не серийных образцов
Скорее конструкторской смекалки. Что примечательно, 20 лет никто из конкурентов ничего противопоставить не может.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22497
обычный такой камаз...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
30
18
Ответить
     
ЯНАО
Сообщений: 95
Dmitry36:
обычный такой камаз...
можно подумать соперники на серийных машинах выступают
49
8
Ответить
    
Сообщений: 2016
Yеti:
Штучные вещи русские умеют делать, как никто другой в мире. Каждый космический корабль тому подтверждение. А как только дело доходит до массового серийного производства, сразу в дело вмешиваются два извечных фактора - раздолбайство и пофигизм.
третье забыл - воровство)
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
12
6
Ответить
    
Сообщений: 33837
Радоваться особо нечему. КАМАЗ выигрывает не потому что он супер-пупер, а потому что достойных соперников нет. Заводской команде с гонщиками одиночками чего не тягаться то.
18
46
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Примите поздравления!!! Молодцы!!!! Хоть в чемто мы самые лучшие в мире!!!! Так держать!!!! Будем забирать педистал у буржуев!!!!!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
20
11
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Morgan-s:
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?
Есть видео хорошее про команду камаз-мастер, там многое и про тяжести, преодолеваемые пилотами и про трагические моменты команды, а так же про технику. Так вот оттуда явно следует, что там все от камаза, просто много военных разработок, а так же все детали делаются мехниками чуть ли не в ручную, что обеспечивает их отменное качество и абсолютный контроль.
24
10
Ответить
  
Сообщений: 8846
на импортных комплектующих чё не ездить? на своих бы попробовали, километра бы не проехали - поломались.
с таким президентом и враги не нужны
18
55
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Dmitry36:
обычный такой камаз...
Ну на серийных Камазах сейчас тоже, мосты коробки ZF, движки каменс, резина токо Кама наверно из российского.
5
2
Ответить
Prosperum
Барнаул
Побеждать, то побеждаем, а толку то что?
Недавно пришлось проехать на новом Камазе 800 км., так чуть не сошёл с ума от "качества" поездки. Возвращался на стареньком, забугорном грузовике, земля и небо .....
В чём суть этих побед? Кому это надо, коли производим не то? ....
26
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
КАМАЗ - не зря болели за них!!!!! Кто бы что не говорил- а ралли-рейды на грузовиках это вне конкуренции!!!!! КАМАЗ - чемпион!!!))))))))))) хэхэхэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
13
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
lis@ndrew:
Есть видео хорошее про команду камаз-мастер, там многое и про тяжести, преодолеваемые пилотами и про трагические моменты команды, а так же про технику. Так вот оттуда явно следует, что там все от камаза, просто много военных разработок, а так же все детали делаются мехниками чуть ли не в ручную, что обеспечивает их отменное качество и абсолютный контроль.
Там еще писали, что пилоты грузовиков испытывают такие перегрузки, что обычный человек выдержит в кабине максимум час прыжков по барханам, и езды по кочкам. И на организм пилота - серьезнейшие нагрузки, сопоставимые с перегрузками пилота истребителя. И в довершение, многие пилоты испытывают проблемы с позвоночником - тысячи прыжков по ухабам даром не проходят.

Так что не будем забывать, что это соревнование не только техники, а еще и воли к победе. И наши экипажи в этом - тоже лидеры.
37
3
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Prosperum:
Кому это надо, коли производим не то? ....
С твоего погреба много чего не видно и не понятно.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
15
7
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Morgan-s:
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?
Так же как и в Татре, и МАЗе, и МАНе... Мне пох, че там в Камазе, ребята-россияне молодцы!!!!!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
31
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Prosperum:
Побеждать, то побеждаем, а толку то что?
Недавно пришлось проехать на новом Камазе 800 км., так чуть не сошёл с ума от "качества" поездки. Возвращался на стареньком, забугорном грузовике, земля и небо .....
В чём суть этих побед? Кому это надо, коли производим не то? ....
Камаз даже при СССР не был "дальнобойной" машиной (эта роль отводилась Мазу, они же работали на международных перевозках).

Камаз был и есть в первую очередь СТРОИТЕЛЬНОЙ техникой, с соответствующими характеристиками, в т.ч. по жесткости подвески, компактности кабины и приспособленности установить 1001 девайс на раму, от кузова, до автокрана, от битумной емкости до ямобура.
48
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
lis@ndrew:
Есть видео хорошее про команду камаз-мастер, там многое и про тяжести, преодолеваемые пилотами и про трагические моменты команды, а так же про технику. Так вот оттуда явно следует, что там все от камаза, просто много военных разработок, а так же все детали делаются мехниками чуть ли не в ручную, что обеспечивает их отменное качество и абсолютный контроль.
глупости , там не гнушается хорошими надежным вещами и ставят европейскую комплектуху , коробка , раздатка , сцепление и ворох электроники и всевозможных пневмо гидро и прочих систем не имеют русского происхождения в принципе
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
9
12
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
VIZON:
Радоваться особо нечему. КАМАЗ выигрывает не потому что он супер-пупер, а потому что достойных соперников нет. Заводской команде с гонщиками одиночками чего не тягаться то.
Сам-то понял чего ляпнул? То есть наши - заводская команда, а остальные - миллионеры одиночки, сами строят, сами ездят? Шлессер не в счет.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
22
8
Ответить
     
Сообщений: 2751
Prosperum:
Побеждать, то побеждаем, а толку то что? ..... В чём суть этих побед? Кому это надо, коли производим не то? ....
Толк есть, суть его - если надо Наши Камазы высядясь удобном месте южной америки пропашут весь континет доедут до северной Америки а там и до Вашингтона и вражеские грузовики их не догонят! Это называется ПАРИТЕТ, массово делаем гомно, но умеем делать лучшее.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
7
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37607
хорошо осветили марафон, кратко и по существу
камазы молодцы!
с победой всех, болеем за наших..)
11
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37607
Dmitry36:
обычный такой камаз...
интересно на машине победителя какой двигатель стоял... либер или ямз?
carpe diem
3
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 730
kovaleks:
Вообще-то это серийный КАМАЗ 4326, немного доработанный..
Ахха...такой немного доработанный, что в данный цех где их собирают..прям по пулеметом и под распиской и связями можно только зайти.
Ничего там от Камаза не осталось. Не удивлюсь что если и сталь там идет другая на кузов.
Как мы их узнаем? - Они такие же, как мы, только рожи незнакомые.
11
10
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Красавцы! Как всегда впереди!!
10
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
Yеti:
Штучные вещи русские умеют делать, как никто другой в мире. Каждый космический корабль тому подтверждение. А как только дело доходит до массового серийного производства, сразу в дело вмешиваются два извечных фактора - раздолбайство и пофигизм.
и коррупция с воровством
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
8
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Что то как то мимо всё прошло.
4
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Кабина, кузов и рама — КАМАЗ. Мосты - Susi. Раздатка — Steir, сцепление — SACHS. Тормоза - Wabco, амортизаторы — Reiger, карданная передача — Tirsan Kardan.
Шины — Michelin.
Двигатель - Liebherr.

Вроде так, поправьте, знатоки Дакара.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
13
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Главное - С Победой! Так держать!
11
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Iron_Angel:
А кто знает почему все эти гонки стали никому не интересны?
И почему Камаз остается унылым Г. в реале не смотря на победы?
Я за праздники ни разу не вспомнил, что Дакар идет! Хотя перед НГ думал, что надо будет глянуть.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
5
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Хоть от КамАЗа в нём мало чего осталось, зато наши пилоты, респект.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 206
Ray48:
Хоть от КамАЗа в нём мало чего осталось, зато наши пилоты, респект.
Хм) так это у всех там так...Это же гонки. И делают лучшую модификацию от разных производителей.
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
МАКСим:
Кабина, кузов и рама — КАМАЗ. Мосты - Susi. Раздатка — Steir, сцепление — SACHS. Тормоза - Wabco, амортизаторы — Reiger, карданная передача — Tirsan Kardan.
Шины — Michelin.
Двигатель - Liebherr.
Вроде так, поправьте, знатоки Дакара.
думаешь в ивеко что нибудь есть от заводской машины?
10
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
МАКСим:
Кабина, кузов и рама — КАМАЗ. Мосты - Susi. Раздатка — Steir, сцепление — SACHS. Тормоза - Wabco, амортизаторы — Reiger, карданная передача — Tirsan Kardan.
Шины — Michelin.
Двигатель - Liebherr.
Вроде так, поправьте, знатоки Дакара.
Так можго про любую машину написать,
например Volvo
кузов volvo
мозги bosh
электроника японская,
коробка японская
раздатка ноунеём
и т.д.

тойота:

коробки aisin
амморты KYB. до этого tociko

фара, фонари оптика - koito
и т.д.

просто , кто-то умеет собирать , а кто-то руко.опый.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
17
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Уже и неинтересно))))). Молодцы, как всегда! Минусаторам напомню, что почти все болиды Ф-1 вне зависимости от названия собирают в Англии (исключение Феррари). А тут сборка НАША! Рулят - НАШИ. Бренд -НАШ! Нереальная гордость за команду. Победа - результат работы именно команды. Пилоты - вершина айсберга, что конечно нисколько не умаляет их профессионализм. Но вспомним и механиков, и инженеров, и других. Спасибо всем!
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
29
7
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Lexxer:
Кроме шильдика там есть что от Камаза ?
так про любую тачку в дакаре сказать можно
11
4
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
chegem:
думаешь в ивеко что нибудь есть от заводской машины?
Что-нибудь да есть!
Не это главное, победа-это главное!
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22497
МАКСим:
Кабина, кузов и рама — КАМАЗ. Мосты - Susi. Раздатка — Steir, сцепление — SACHS. Тормоза - Wabco, амортизаторы — Reiger, карданная передача — Tirsan Kardan. Шины — Michelin. Двигатель - Liebherr. Вроде так, поправьте, знатоки Дакара.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4280
Гордон Шамуэй:
Уже и неинтересно))))). Молодцы, как всегда! Минусаторам напомню, что почти все болиды Ф-1 вне зависимости от названия собирают в Англии (исключение Феррари). А тут сборка НАША! Рулят - НАШИ. Бренд -НАШ! Нереальная гордость за команду. Победа - результат работы именно команды. Пилоты - вершина айсберга, что конечно нисколько не умаляет их профессионализм. Но вспомним и механиков, и инженеров, и других. Спасибо всем!
Не только кроме Феррари.
Торо Россо собирают В Италии также, в Фаенцы.
А еще Заубер в Швейарии в Хинвиле.
Это наша зима! ;)
 
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Команда КАМАЗ-мастер заняла весь подиум ралли-рейда Дакар
Кто бы сомневался,лидерство беспорное.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
10
5
Ответить
Евгений186
Нижневартовск
Гордимся!!! Молодцы!!!
6
4
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
SBA:
Вот здорово! А ещё, рф может выиграть все соревнования в мире, по всем видам спорта, ваще всех победить и можно будет и дальше ничего не производить и не выращивать в стране, распродавая природные ресурсы за фантики! Весь "народ" будет доволен, хлопать в ладошки и кричать "Расия фпирётт!!!"
Вот вы мил человек задолбали уже со своим негативом! Везде в адрес Р.Ф. плюнуть наровите! Победила наша команда и всё! Молодцы, уважуха!
13
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 78
Все такие умные - Камаз *****, а сколько он стоит в сравнении с МАНом, Сканией и т.д., конечно дешевле, в своем классе ему равных нет, маз и тот в 2014 году в шоке продажи у них почти все КАМАЗ забрал, так что не надо ля-ля, китайцев понабрали, а теперь не могут от них избавиться, а камаз как был 40 лет назад, так и будет. Сравнивать раллийный вариант и серийный мозгов тоже хватает! Паджеро эволюшен сильно похож на стоковый? Хотя эво и то облегченная версия дакаровского.
16
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 78
Камаз - это реально один из немногих узнаваемых российских брендов в мире!
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1692
90% успеха в команде а не в болиде. Если сравнивать его с конкурентами то ничего выдающегося нет, характеристики на уровне прочих, ничего такого что позволяло на быть на голову выше просто нет. К стати от тех камазов которые видим мы там только название, даже рама ничего общего не имеет. Да это все сделано камазом, ничего подобного на гражданских камазах и в помине нет. Спросите у водителей этих агрегатов как они мозг выносят.
А вот пилоты действительно молодцы. Там где прочие руководствуются инстинктом самосохранения, наши пилоты руководствуются словом "надо". У Тагирова было несколько компрессионных переломов позвоночника... Вот это настоящие мужики.
14
4
Ответить
D_malina
Красноярск
Команда конечно молодцы.Опыт и профессионализм никто не отменял.А по поводу цен на импортные грузовики даже читать смешно.Убрать пошлины и никому этот Камаз не нужен будет,если только даром.
6
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
В хоккее тоже половина не наших , только от этого побед больше не становится...
Молодцы , что побеждают!
TOYOTA HARRIER ACU30
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Красаффчеги!
3
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
SANTEY:
В хоккее тоже половина не наших , только от этого побед больше не становится...
Молодцы , что побеждают!
Можно поспорить.В последнем Ч.М. наша команда всех отстирала просто в хлам,а там только наши играли!
1
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Молодцы!!!)))
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
МАКСим:
Что-нибудь да есть!
Не это главное, победа-это главное!
так у нас рама тоже родная с кабиной
тоже что нибудь
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
SANTEY:
В хоккее тоже половина не наших , только от этого побед больше не становится...
Молодцы , что побеждают!
Это вы имеете в виду КХЛ?
 
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Ахеренно!
Реально стоящая команда!

Владимир Чагин еще и отличный руководитель, судя по успехам.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
4
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Радуют конечно наши победы на крупных соревнованиях, но хотелось бы таких же побед в повседневной жизни. Те кто занимается (занимался) дальнобоем, знают, на сколько отличается Камаз от Мана например, как велосипед от жигули. И это удручает.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
8
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
zvir:
третье забыл - воровство)
Четвертое - алкашка...
3
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
shutilo:
табличка и русский дух за рулем!!!!!
Даже и этого нет у некоторых - командир первого экипажа то татарин ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Vadimello:
Радуют конечно наши победы на крупных соревнованиях, но хотелось бы таких же побед в повседневной жизни. Те кто занимается (занимался) дальнобоем, знают, на сколько отличается Камаз от Мана например, как велосипед от жигули. И это удручает.
Там и ценнки отличается примерно так же )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
dimas81:
Камаз - это реально один из немногих узнаваемых российских брендов в мире!
Их много всяких - Ил, Миг, Су, Т-80-90, Ярс, Бореи, Тигр, С-300, Протон, Ми, Ка, Урал, ну и лидер Калашников. Только все какие-то опасные...
15
4
Ответить
   
Сообщений: 748
вот уж типичная черта русского народа - обо***** своих там, где они достойно победили
13
6
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
ЭЙ УЩЕРБНЫЕ ХАРОШЬ УЖЕ ******ТЬ КОМАНДУ И МАШИНЫ ТОЛЬКО И МОЖЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕТ ЧТО БЫ ИСКРЕННЕ ПОРАДОВАТЬСЯ ЗА СПОРТСМЕНОВ, ЗА КОМАНДУ, ЗА СТРАНУ. МОЖНО ИСХОДИТЬ ИЗ ХОТЯ БЫ ИЗ ТОГО ЧТО ЭТО ТО ТОТ ВИД СПОРТА В КОТОРОМ МЫ В НЕ КОНКУРЕНЦИИ И ДАЖЕ НАМ БУРЖУИ ЗАВИДУЮТ
15
6
Ответить
    
Регион42
Сообщений: 1249
как всегда красавчеги
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.
9236165622
4
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
SugarAbyss:
вот уж типичная черта русского народа - обо***** своих там, где они достойно победили
Народ который не уважает сам себя - с чего его будут уважать другие нации?

Толпы маргиналов, которые за возможность купить очередной б/у поповоз подешевле (и отписать потом в отзыве, какой он ловкий и прошаренный - купил тачку подешевле) - исходит желчью на любую новость о том, что что то позитивное произошло в стране?
17
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Краусавчеги!!
4
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 144
Morgan-s:
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?
Учите мат часть, в дакар выпускаются только серийные машины, в принципе любой может купить дакаровский камаз. По регламенту должно быть выпущено не менее 50 авто!!! Остальные используются в органах.
MMC OUT XL V6 3.0
4
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5100
Ребята МОЛОДЦЫ!!!

А для "местных всегда недовольных писак" могу сказать одно, кто хоть раз когда то сталкивался с автоспортом, не будет тут писать ахинею про "шильдики"....
Вы сначало хоть бы самокат собрали и показали на нем достойный результак, а потом бы уж мерились тут пи пи сками....
Что касается бюджетов команд, если бы конкуренты смогли хоть что то стоящее построить за те деньги что собран Камаз, конкурентов было бы ГОРАЗДО больше... в том то и дело что автопроизводители уходят из спорта только в силу финансовых причин, а одиночки в классе "грузовиков"и вовсе не гоняются......

Что касается комплектующих серийных грузовиков, то у любого ДАФа МАНа или Скании такая обширная география по странам и континентам..... Не говоря уже о том кому принадлежат эти марки......
Ежедневная доставка грузов по России ,Таможенному союзу.
10
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
У дакаровского камаза разгон 0-100: 13сек, максималка за 170..
Пружины там от БМД, рассчитанной на сброс с парашюта.
Это это данные еще 7 летней давности. Что сейчас у них даже не знаю..
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Да не задавайтесь вы вопросом "почему серийный КАМАЗ не такой"...

Все эти гонки - просто хобби для олигархов, которые владеют акциями, пакетами, предприятиями, командами и т.п.

Нет никакой цели перенести "гоночные технологии" на "городские улицы".
6
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Да ток ты скромно умолчал что все это проектировали и компановали российские инженеры!!!!!!
МАКСим:
Ка бина, кузов и рама — КАМАЗ. Мосты - Susi. Раздатка — Steir, сцепление — SACHS. Тормоза - Wabco, амортизаторы — Reiger, карданная передача — Tirsan Kardan.
Шины — Michelin.
Двигатель - Liebherr.
Вроде так, поправьте, знатоки Дакара.
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
4
6
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
ой блин все пишут что родного что родного , это спорт все собирается по частям , у Кен Блока когда была субару там тоже от субару кроме кузова ничего не было, двиг весь разобран , заменено в нем все!!! трансмиссия заменена вся , в таких машинах все идет под замену ибо использовать стоковые комплекты не вариант , да даже этот Liebherr уже от оригинала ничего не осталось весь передран и половина деталей в нем эксклюзивного производства.....
3
2
Ответить
 
Abakan
Сообщений: 201
Молодцы ребята! Про пошлины уже писали???
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Morgan-s:
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?
На двери посмотри (автомобиля).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Кстати, интересный момент.

Англия, чей автопром пошел ко дну со всех их остинами, роверами и прочими MG - на самом деле мировая кузница автоспорта. Огромное количество команд F1 и WRC проходило наладку и постройку многих гоночных компонентов в той же Англии.

Те же Субару кстати, выступавшие в WRC - очень много чего делалось именно в Англии.
1
1
Ответить
Jack
Красноярск
Prosperum:
Побеждать, то побеждаем, а толку то что?
Недавно пришлось проехать на новом Камазе 800 км., так чуть не сошёл с ума от "качества" поездки. Возвращался на стареньком, забугорном грузовике, земля и небо .....
В чём суть этих побед? Кому это надо, коли производим не то? ....
)))) Было такое 50км проехал в качестве пассажира и желание появилось уже выпрыгнуть из кабины***** Отечественный автопром не ахти
2
4
Ответить
jagger
Комсомольск-на-Амуре
Какая разница из чего сделаны эти болиды? Ни одна заводская командк не катается на массово построеной технике, все подготовленые болиды мелкосерийной сборки. Ну не катаются у нас повально Хины и Татры с Дакаровскими наклейками и кузовом самосвал! Вы у НАСКАРЕ вообще серийную машину давно видели?
Вернемся к теме всеобщей глобализации: все производители большегрузного транспорта не гнушаются ставить агрегаты других фирм- это в порядке вещей.
2
2
Ответить
Денис
Белгород
подвоный парень:
Красавчики, зауважал.
а раньше не уважал ? это уже 13 победа команды камаз-мастер в этом сложном соревновании .
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 203
Реально рад за нашу команду. МОЛОДЦЫ!!!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 358
Опять на кардане повертели всех остальных! Айрат молодец! Выиграл и за отца и за себя! Ильгизар был самым классным водителем боевой технички! Бешеной технички, которая была тяжелее всех остальных, тем не менее, всегда боролась за тройку призеров! Вечная память хорошему человеку!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7
Если кто не знает там все от камаза и на заводе специальный цех для разработки и сборки таких машин
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Lexxer:
Кроме шильдика там есть что от Камаза ?
нет там ни чего 100% (кроме шильдика)
3
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
молодцы мужики, именно экипажи , а не машины, всё-равно по дорогам такие не ездят, там только название от машин, этим чувакам дай любую тачку, они сделают своё дело. Короче как и в любой гонке, на любой машине, всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем, а потом уже от самой машины.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
Юрий
Владивосток
Молодцы слава и почет вам камазовцы ! Все сами и по своей иницыативе выступают заводчане никакой гос поддержки сволочное правительство только налогами душить собственный народ могут а поддержать и помочь в развитие авто-мото спорта хрен да и во всем другом только пенку снимают собаки через десять лет и водительское удостоверение получить смогут наверное только богачи так как цены ростут на ровном месте на обучение и со страшной силой, а получка грошевая такая и будет и через сто лет ничего не измениться помойму в россии ! Пожизни только мы долги должны родине отдовать, а она нам ничего не леса ни бензина дешевого!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 28
Начитавшись тут кучу соплей нытья и негатива, захотелось своими мыслями поделиться...
"КАМАЗ-Мастер" - для меня единственная спортивная команда, за которую горжусь и которую уважаю, даже когда они проигрывают. "КАМАЗ-Мастер" - это мастерство и профессионализм которого я не вижу в наших ***оногих футболистах сборной, с их импортным хренотренером во главе, и до сих пор не могу понять за какие заслуги в них вваливают неимоверно громадное количество бобла.

Что есть в машине от КАМАЗа? Чикуха и кабина перекроенная... - да не важно. Главное собран и испытан полностью в эксперементальном заводском цехе РУССКИМИ руками и мозгами.

Водила-победитель татарин? Друзья, к сведению, Россия исторически многонациональное государство, каких только наций у нас нет. И у "татарина" паспорт Российской Федерации, и он поистине достоин был победить Дакар и посвятить победу своему отцу - достойному сотруднику команды, светлая память ему.

Поздравляю команду с очередной победой, и желаю дальнейших успехом и новых триумфальных побед!
Toyota Ipsum SXM10 1999г.(синий-серый)
Toyota Ipsum SXM10 2000г.(белый)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
15
2
Ответить
KODEAK
Москва
kovaleks:
КамАЗ 4911 был до 2007 года. А с 2007 года они ездят на КАМАЗ-4326
Совсем "обычный" военный камаз
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 162
Красавцы!!!!!!!!!!!
Suzuki Grand Vitara XL-7 Expedition Auto
1
3
Ответить
Владимир
Иркутск
Уставший:
Народ, что за глупые посты в стиле:" есть ли там что то от Камаза, там все зарубежное"
Ну и что? Значит и у соперников все зарубежное, т.е не лучше и не хуже, но победили то наши! Это главное.
Ну для соперников зарубежное это значит отечественное). А вот смогли бы хотя бы проехать тышшу вёрст на камазе серийном и доведённом до ума? А хрен.
Честно бы садились на заморские грузовки и гонялись, со своим то мастерством. А так это полная лажа и втирание очков.
1
6
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
малацы
 
2
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Команда молодцы! Конечно хочется чтобы узлы на этих "ракетах" использовались тоже наши.
1
3
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
maks_k(22):
СОГЛАСЕН!
2
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Хорошая н овость
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 28
Владимир 42 рег.:
СОГЛАСЕН!
+1
Toyota Ipsum SXM10 1999г.(синий-серый)
Toyota Ipsum SXM10 2000г.(белый)
1
2
Ответить
777
Курган
Morgan-s:
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?
А разве у других соперников простые грузовые авто они точно так же доработаны как и наш камаз так что ни надо думать что только мы его доработали для ралли а остальные на стоке ездят
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир:
Ну для соперников зарубежное это значит отечественное). А вот смогли бы хотя бы проехать тышшу вёрст на камазе серийном и доведённом до ума? А хрен.
Честно бы садились на заморские грузовки и гонялись, со своим то мастерством. А так это полная лажа и втирание очков.
Поди и фигурное катание, тоже чистая лажа и втирание очков, потому как коньки у них не отечественные. У хоккеистов тоже лажа и втирание очков, потому как ни снаряжение, ни коньки, ни клюшки ни разу не отечественные. Лыжники не на отечественных лыжах гоняют, а потому тоже втирание очков.

Вы похоже думаете, что в мире две страны Эта страна и другая с названием "Зарубежье", потому им можно ставить турецкие мосты ибо это страна зарубежье, а нашим нельзя, потомукак не наша страна.

И почему они не имеют права гоняться на тех грузовиках на которых гоняются, если те отвечают требованиям ралли? Все имеют право, а вот они почему то нет
4
2
Ответить
 
Бузулук
Сообщений: 4
По Камазам такой накал страстей...
А где же искрометные комменты о поломке священной неубиваемой Хонды? ;-)
 
7
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
молодцы!!
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Молодцы ребята!!!Смотрел болел-всех порвали красавцы!!!!
1
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Вот только детали в этом КАМАЗе импортные...
1
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Тут все в ура-патриотическом угаре смотрю.
Тут надо разделить победу людей и победу технологий.
Люди конечно молодцы. Как и любые спортсмены. Но объективности ради от КАМАЗа там одна кабина и рама. Так что КАМАЗ как производитель грузовиков не победил.
Можно продолжать радоваться по сути чужим инженерным успехам и клеймить такого как я "непатриота".
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
5
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Vadimello:
Радуют конечно наши победы на крупных соревнованиях, но хотелось бы таких же побед в повседневной жизни. Те кто занимается (занимался) дальнобоем, знают, на сколько отличается Камаз от Мана например, как велосипед от жигули. И это удручает.
Вот это золотые слова. Лучше всех у нас ракеты и балет, только на реальную жизнь обычного гражданина это никак не проецируется, хотя задумка изначально именно такая спорт - в массы - передовые техноголии - на серийные заводы.
Ну ничего - мы нищие муравьи которые радуются какой у них большой и могучий муравейник.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
5
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 121
Шняга ваш КАМАЗ. Были бы там нормальные соперники, никто не побеждал бы там сто пятьсот раз подряд. Мини и тойота в легковом классе- это все? Это как проходит чемпионат мира по гиревому спорту в каком нить Мухосранске и мухосранские чемпионы же первые места занимают. Вот когда их на экспорт будут продавать, как тот же Ивеко, тогда и можно радоваться. Любите вы, патриоты, пыль в глаза пускать.
4
7
Ответить
     
Сообщений: 127
Morgan-s:
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?
Да всё там от Камаза, сто раз уже говорили про это!
 
3
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Вадим Хан:
Да всё там от Камаза, сто раз уже говорили про это!
Ну двиги там Либхер, инфа 100%...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
1
1
Ответить
Шамсутдинов Виталий Юрьевич
Иркутск
Morgan-s:
Молодцы, конечно. Интересно только, есть в этой машине что-то от КАМАЗа, кроме названия...?

Труд Российских инженеров, механиков и мастеров, мастерство наших же пилотов, все там НАШЕ! А железки все одинаковые, в вот как ими воспользоваться, как собрать, установить, как настроить, это уже уметь надо=)
2
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
Иванов Вячеслав:
Вот кто должен учавствовать в формуле 1!)
Morgan-s:
Не, тут всё понятно-)) Прокладка решает-)
бобоно:
90% успеха в команде а не в болиде. Если сравнивать его с конкурентами то ничего выдающегося нет, характеристики на уровне прочих, ничего такого что позволяло на быть на голову выше просто нет. К стати от тех камазов которые видим мы там только название, даже рама ничего общего не имеет. Да это все сделано камазом, ничего подобного на гражданских камазах и в помине нет. Спросите у водителей этих агрегатов как они мозг выносят. А вот пилоты действительно молодцы. Там где прочие руководствуются инстинктом самосохранения, наши пилоты руководствуются словом "надо". У Тагирова было несколько компрессионных переломов позвоночника... Вот это настоящие мужики.
А кто такой Тагиров? Может Фирдауса Кабирова имели ввиду?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
В прошлый раз Ивеко смогли в пьедестал вклиниться - 2 место взять, нынче шанса им не дали...
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Команда и машины РУССКИЕ - не лишний повод гордиться!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Для любителей говорить "КАМАЗ то не серийный!!!", могу сказать, что на большинстве гонок серийных автомобилей нет, да и наши соперники не выступают на серийных!
3
1
Ответить
     
Вартовск
Сообщений: 118
Мне кажется что Камаз та недолюбливают))
...они как сборная СССР по хоккею на чемпионате Европы, из за них все едут изначально за
вторым местом!) А в случае с Камазом, как мы видим за четвёртым)))
1
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Парадокс в том что китайцы не где не участвуют на своих грузовиках , а потихоньку завоевывают рынки сбыта . Гонку выигрывают люди честь им и хвала . Но если так и дальше будет с серийным производством ,то участвовать будет некому и не на что .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Absofrutly:
Шняга ваш КАМАЗ. Были бы там нормальные соперники, никто не побеждал бы там сто пятьсот раз подряд. Мини и тойота в легковом классе- это все? Это как проходит чемпионат мира по гиревому спорту в каком нить Мухосранске и мухосранские чемпионы же первые места занимают. Вот когда их на экспорт будут продавать, как тот же Ивеко, тогда и можно радоваться. Любите вы, патриоты, пыль в глаза пускать.
Кого продовать будут? Команда Камаз-мастер создана для участия в гонках. Что они должны продавать? Хоккеисты тоже должны что то должны продавать? Шахматисты тоже обязаны поди что то продавать?
 
 
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
romika74:
Парадокс в том что китайцы не где не участвуют на своих грузовиках , а потихоньку завоевывают рынки сбыта . Гонку выигрывают люди честь им и хвала . Но если так и дальше будет с серийным производством ,то участвовать будет некому и не на что .
У вас устаревшая информация. Не так давно Ховер учавствовал в Даккаре 2011 году и неплохо показал себя http://www.autonavigator.ru/ne...
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
SANTEY:
В хоккее тоже половина не наших , только от этого побед больше не становится...
Молодцы , что побеждают!
Это потому что, клюшки импортные, коньки импортные, короче вся амуниция импортная, а руки и ноги кривые, а в камазе всё наоборот :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Luc:
У вас устаревшая информация. Не так давно Ховер учавствовал в Даккаре 2011 году и неплохо показал себя http://www.autonavigator.ru/ne...
А я то дремота и не знал ,что ховер это грузовик .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38
Кабина — КамАЗ, Россия Двигатель — ЯМЗ (18,47 л, 830 л.с., 3500 Н·м), Россия Сцепление — SACHS, Германия Коробка передач — ZF (16 ступеней), Германия Раздаточная коробка — Steyr, Австрия Карданная передача — Tirsan Kardan, Турция Мосты — Sisu, Финляндия Тормозная система — Wabco, Бельгия Амортизаторы — Reiger, Голландия Шины — Michelin (14.00 R20XZL), Франция Источник: http://www.km.ru/avto/content/...
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Absofrutly:
Шняга ваш КАМАЗ. Были бы там нормальные соперники, никто не побеждал бы там сто пятьсот раз подряд. Мини и тойота в легковом классе- это все? Это как проходит чемпионат мира по гиревому спорту в каком нить Мухосранске и мухосранские чемпионы же первые места занимают. Вот когда их на экспорт будут продавать, как тот же Ивеко, тогда и можно радоваться. Любите вы, патриоты, пыль в глаза пускать.
Ты хоть в курсах что ИВЕКО твой СОЛЯНКА европейская еще та его вся европа по кускам собирает
 
 
Ответить
Prosperum
Барнаул
Bosoy:
С твоего погреба много чего не видно и не понятно.
Погреба? откуда уверенность такая?
1
 
Ответить
Prosperum
Барнаул
Поджог Сараев:
Камаз даже при СССР не был "дальнобойной" машиной (эта роль отводилась Мазу, они же работали на международных перевозках).
Камаз был и есть в первую очередь СТРОИТЕЛЬНОЙ техникой, с соответствующими характеристиками, в т.ч. по жесткости подвески, компактности кабины и приспособленности установить 1001 девайс на раму, от кузова, до автокрана, от битумной емкости до ямобура.
Мы этими гонками лишь подтверждаем, что наши дороги самые ужасные и Мы к бездорожью самые подготовленные)))
1
 
Ответить
  
Славгород
Сообщений: 391
shutilo:
табличка и русский дух за рулем!!!!!
ваще по иксу-главно наши в кабине сидели))))
 
 
Ответить