В Екатеринбурге снесут самовольно возведенные здания для мойки и техобслуживания машин

В Екатеринбурге снесут самовольно возведенные здания для мойки и техобслуживания машин

26 Декабря 2014 | 1663 просмотра | Свердловская область
Постройки по улицам Депутатской, 2 и Амундсена, 3 возведены на землях для индивидуального жилищного строительства.
Постройки по улицам Депутатской, 2 и Амундсена, 3 возведены на землях для индивидуального жилищного строительства.

Совещание по градостроительной деятельности прошло в департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга.

Как сообщает информационный портал города, участники мероприятия рассмотрели объекты коммерческого назначения, которые застройщики возвели на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), и приняли решение об их сносе.

Речь идет о двух самовольных строениях в Ленинском районе на улицах Депутатской, 2 и Амундсена, 3.

На первом объекте застройщик возвел двухэтажное здание для автомастерской и автомойки. Участок площадью 453 квадратных метра находится в собственности у застройщика и расположен в зоне Ж-5 (зона, разрешающая постройку жилых зданий свыше пяти этажей), которая не предполагает размещение автосервисных центров.

На втором объекте ситуация схожая. На земельном участке площадью 796 квадратных метров собственник возвел автомоечный комплекс.

«Те люди, которые возводят коммерческие объекты на землях ИЖС, должны нести административную и гражданскую ответственность и осознавать последствия незаконного строительства», — пояснил начальник отдела архитектурно-строительного контроля департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Дмитрий Юрин.

Комментарии

    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
я построил столярку у себя на участке, никому не мешаю, а на их месте я бы заложил ворота шлакоблоком и прикинулся ди билом.
Мой отзыв: Лада 2109 1996
11
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Ну конечно, у нас в России надо делиться, а то "посадют".
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
0096:
я построил столярку у себя на участке, никому не мешаю, а на их месте я бы заложил ворота шлакоблоком и прикинулся ди билом.
А машины на мойку загонял через крышу?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
Иванов-Водкин:
А машины на мойку загонял через крышу?
Тогда сноси самовольную постройку, умный ты наш)))
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1568
0096:
я построил столярку у себя на участке, никому не мешаю, а на их месте я бы заложил ворота шлакоблоком и прикинулся ди билом.
Вы столярку с автомойкой то не путайте. Ваша столярка не наносит никакого вреда окружающим и экологии. И под окнами ваших соседей не выстраиваются очереди из автомобилей. И находятся эти мойки в знаменитом на всю Россию "цыганском посёлке" на Юго-Западе Екатеринбурга. Дальше продолжать?! Или уже самому всё понятно?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
3
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1568
В этом же посёлке есть мойка-кафе на Хасановской: первый этаж - мойка, второй - кафе. Но, видимо, денежный оборот такого предприятия позволяет продолжать безнаказанно свою деятельность на землях ИЖС. Причём не на мойке, не в кафе нет кассовых аппаратов. И работают они так уже много лет. Раньше там с барыг мзду имели, а теперь, видимо, с автомойщиков, шиномонтажников и рестораторов.
4
 
Ответить
Павел
Екатеринбург
да вообще ****али комерсанты хреновы!к дому не пройти не проехать!!! всех сносить нафиг!
3
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4
по московской перед перекрестком московская - щорса
 
 
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1057
Пора давно уже запретить подобную ванханалию, а то что не котедж, то садик, фитнес центр или гостиница
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
В бардаке/мутной водичке хорошо клюёт. Эти объекты как-то внезапно появились? Мгновенно? Кто-то в мэрии удачно страдает миопией.
 
 
Ответить