Калина Кросс поступила в продажу по цене от 409 тысяч рублей

Калина Кросс поступила в продажу по цене от 409 тысяч рублей

08 Декабря 2014 | 43346 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1442 (61%)
906 (39%)
Автомобиль представляет собой переднеприводную Калину-универсал в комплектации «Норма» с увеличенным до 208 мм дорожным просветом.
Автомобиль представляет собой переднеприводную Калину-универсал в комплектации «Норма» с увеличенным до 208 мм дорожным просветом.

«АвтоВАЗ» объявил о начале продаж новой модификации Lada Kalina — вседорожного универсала с обозначением Cross. Приобрести новинку можно по цене от 409 000 рублей.

Производитель отгрузил дилерам около 500 автомобилей. Сейчас «АвтоВАЗ» выпускает 15 вседорожных Калин ежедневно.

Подробно о Калине Кросс Drom.ru писал в конце сентября. По сути, автомобиль представляет собой переднеприводную Калину-универсал в комплектации «Норма» с увеличенным до 208 мм дорожным просветом. Прибавка составляет 23 мм, 16 из которых дает измененная подвеска, а еще семь — шины с увеличенным профилем.

Согласно списку оборудования «Норма», в оснащение универсала входят подушка безопасности водителя, электроусилитель руля, обогрев боковых зеркал и передних сидений, комплексы ABS и BAS (система экстренного торможения), кондиционер и аудиосистема с поддержкой USB и Bluetooth.

Под капотом машины находится 87-сильный двигатель объемом 1,6 литра, работающий в паре с пятиступенчатой «механикой». До 100 км/ч универсал способен разогнаться за 12,7 секунды.

Ожидается, что в будущем Kalina Cross можно будет заказать со 106-сильным 16-клапанным мотором и «автоматом».

Напомним, в начале ноября стали известны цены на универсал Ларгус Кросс, который также отличается от базовой версии увеличенным клиренсом и защитным обвесом.

Лада Калина Кросс
Лада Калина Кросс
 
Лада Калина Кросс
Лада Калина Кросс
 
Лада Калина Кросс
Лада Калина Кросс
 

Комментарии

 
Сообщений: 5
А где 4WD?
627
49
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
внешне и внутренне она стала заметно лучше. но дрыгло так и осталось хламом.
от 410 тысяч за калину? ну не знаю))) довелось поездить на калине неделю(думаю описывать почему это не машина - излишне)....пожалуй я бы советовал копить еще 150 и брать что то более разумное...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
421
173
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
оранжевые вставки предел дизайнерской мысли, смотрится даже круче чем в escudo helly hansen
190
20
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
без 4 везде и с таким мотором - тухло как то
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
264
44
Ответить
   
038
Сообщений: 17972
Что мешает разобрать японца или немца, и собрать полноценный автомобиль.
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
234
90
Ответить
  
Томск
Сообщений: 326
Ладно уж вам хаить русавтопром, 20 лет завод разворовывали кому не попадя. За последние годы АвтоВаз прилично шагнул вперед. Ждем весту и Х-рей.
631
91
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42799
Так то небольшой Универсальчик-это то ,чего раньше не хватало!
Народу пончиков и зрелищ.чиновникам элите-бабла,афшоры,.лядей и ...
128
24
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 8189
VanekTomsk:
Ладно уж вам хаить русавтопром, 20 лет завод разворовывали кому не попадя. За последние годы АвтоВаз прилично шагнул вперед. Ждем весту и Х-рей.
думаешь сейчас не разворовывают?
p.s. т.е. это обычная калина с вставками в подвеске и ценой на 82 000 рублей дороже обычной?
152
62
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42799
Не люблю, большие корыта!
Народу пончиков и зрелищ.чиновникам элите-бабла,афшоры,.лядей и ...
16
91
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 1904
Цену ниже сделайте. ..а то брать не будут...
103
39
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9056
4 везде нету и это упущение нафиг она нужна. Таз пока так и остается тазом. Когда дотянет по уровню хотя бы до 70-х годов в японии то я уже присмотрюсь к ним
Toyota Hiace 2L, MT, RWD
mitsubishi RVR n23w, 4WD, 4g63, at
131
197
Ответить
     
Сообщений: 2148
Дато Тбилисский:
Цену ниже сделайте. ..а то брать не будут...
Не волнуйтесь, сейчас машины подорожают а Калина останется и ценовой паритет сохранится! Цена считаю нормальная при нынешнем курсе бакса.
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.
89
41
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
так а 4 wd то будет или нет?
Мой отзыв: Toyota Noah 2009
50
22
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Калина теперь и паркетник. А если рожок поставить, то и за джип сойдёт.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
93
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 71
Видел на той неделе у дилера вживую, вполне симпатичная, если бы рассматривал авто бюджетного класса, взял бы.
73
31
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6483
На фото чувак уже прет по обочине... Видимо для таких и создали авто
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
75
4
Ответить
   
Сообщений: 548
krogen:
Так то небольшой Универсальчик-это то ,чего раньше не хватало!
Probox?
24
54
Ответить
 
ПК
Сообщений: 4940
1.8+4wd - в самый раз ей.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
104
6
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42799
leo75:
Probox?
Сарай!
Народу пончиков и зрелищ.чиновникам элите-бабла,афшоры,.лядей и ...
33
23
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
А чё вы на мотор гоните? Вы бы прокатились сначала на этом слегка модернизированном 8-ми клапаннике... Умеючи можно на нём позажигать)))) Простой надёжный мотор, зимой жара, в морозы заводится ништяк, ресурсный если хоть мало мало следить и нет да нет масло нормальное заливать))))), всё на него есть в любом "ларьке", это идеальная бричка можно сказать для сибирских и прочих отдалённых и суровых регионов, подвеска вообще прикольная, реально трудно пробить, ямищи такие глотает что аж 5-я точка сжимается когда пролетаешь. Поло, рио, солярисы для таких условий вообще мимо пролетают как фанера со своей игрушечной и зубодробильной подвеской))))) для Москвы конечно это не то...
Мой отзыв: Лада Калина 2007
258
40
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
Салон конечно по цвету вообще мимо))) Вроде как машина для практичных людей изначально и всё такое... Этот оранжевый цвет за пол года затрётся так что х...й какая химия отмоет))))
62
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2404
krogen:
Сарай!
Точно. Пробокс - сарай и очень унылый. Калина, явно пободрее выглядит.
97
56
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 8189
Timon42:
А чё вы на мотор гоните? Вы бы прокатились сначала на этом слегка модернизированном 8-ми клапаннике... Умеючи можно на нём позажигать)))) Простой надёжный мотор, зимой жара, в морозы заводится ништяк, ресурсный если хоть мало мало следить и нет да нет масло нормальное заливать))))), всё на него есть в любом "ларьке", это идеальная бричка можно сказать для сибирских и прочих отдалённых и суровых регионов, подвеска вообще прикольная, реально трудно пробить, ямищи такие глотает что аж 5-я точка сжимается когда пролетаешь. Поло, рио, солярисы для таких условий вообще мимо пролетают как фанера со своей игрушечной и зубодробильной подвеской))))) для Москвы конечно это не то...
да все ездили на этих моторах 20-ти летней давности. что в нём надёжного? мне не нужна машина, чтобы ларьках что то на мотор искать. подвеска каждую пол года менять? ну уж нет..
64
149
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 945
Надоели уже со своими 87 л.с. Одно и тоже во всех автомобилях.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
79
27
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42799
Smidsy:
да все ездили на этих моторах 20-ти летней давности. что в нём надёжного? мне не нужна машина, чтобы ларьках что то на мотор искать. подвеска каждую пол года менять? ну уж нет..
Ну да , на Нисанах,каждый год в круг меняют.не менее 10 тыс.Название не помню!
Народу пончиков и зрелищ.чиновникам элите-бабла,афшоры,.лядей и ...
29
52
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Твою ж мать- опять*****о толкают за большие деньги!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
46
42
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42799
Reeker:
Надоели уже со своими 87 л.с. Одно и тоже во всех автомобилях.
Бюджетные по городу ездить,а по трассе ,конечно муторно!
Народу пончиков и зрелищ.чиновникам элите-бабла,афшоры,.лядей и ...
11
11
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Постепенно цены растут ... Хотя особого нечего не делают
30
3
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 8189
krogen:
Ну да , на Нисанах,каждый год в круг меняют.не менее 10 тыс.Название не помню!
что за бред. 3 года откатал на ниссане 1999 года, проездил более 50тыщ. и 1 раз поменял задние стойки. остальное не требует ремонта. и неизвестно сколько до меня предыдущий хозяин на этих стойках ездил.
эт что за ниссан у тебя каждый год в круг меняет? поподробнее?
48
37
Ответить
 
Сообщений: 6560
krogen:
Так то небольшой Универсальчик-это то ,чего раньше не хватало!
а двушка-четвёрка-двенашка - это большие универсалы были?
за клиренс - респект, для России машина, но без 4WD - полумера всё равно
62
4
Ответить
 
Сообщений: 6560
и вот это "...работающий в паре с..." - ну придумайте уже какую-то альтернативу фразе, а?
надоело
в одну "рыбу", что ли, вписываете разные названия моделей и цифры?
22
3
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 403
Timon42:
А чё вы на мотор гоните? Вы бы прокатились сначала на этом слегка модернизированном 8-ми клапаннике... Умеючи можно на нём позажигать)))) Простой надёжный мотор, зимой жара, в морозы заводится ништяк, ресурсный если хоть мало мало следить и нет да нет масло нормальное заливать))))), всё на него есть в любом "ларьке", это идеальная бричка можно сказать для сибирских и прочих отдалённых и суровых регионов, подвеска вообще прикольная, реально трудно пробить, ямищи такие глотает что аж 5-я точка сжимается когда пролетаешь. Поло, рио, солярисы для таких условий вообще мимо пролетают как фанера со своей игрушечной и зубодробильной подвеской))))) для Москвы конечно это не то...
Справедливо. Если живёш не в мегаполисе с идеальными дорогами, Калина это то, что надо. Покупали кишкотрёпы рио, солярисы - знаем не по наслышке.
58
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2490
Охотник:
Что мешает разобрать японца или немца, и собрать полноценный автомобиль.
Делать хуже руководство не позволяет.
Делать лучше мозги не позволяют.
Вот и приходится делать в сторону.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
16
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
Российский флагман, олицетворение всего русского автопрома, менталитета, что-то в районе "и так сойдет", "зачем им лучше", "да мы сделаем 100500 запчастей и напильник в подарок*" , в себестоимость заложена 50% з/п "эффективных менеджеров"и попила госденег.
Авто сам по себе неплох как по надежности так и по внешнему виду, но видно что просят за нее несоизмеримые деньги.
57
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2490
"Приобрести новинку можно по цене от 409 000 рублей."
т.е. базовая комплектация грубо говоря выглядит так:
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
60
98
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Не разумно как то, кросс и без 4WD.
Ну как то полный привод сам собой напрашивается, да и просвет явно для этого.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
30
7
Ответить
 
Сообщений: 199
Обычная маркетинговая на*бка, продают пластмаски, и вставки под пружины за 57 тыс.
56
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
У калины сзади просто ровная скамейка, как у старых Nissan AD в минималке? Или это просто фото такое?
11
10
Ответить
 
Сообщений: 4582
409 неплохо так.
208 мм.. это выше чем у меня. :-). 2 вд.
Бюджетный кроссовок. Шипованные шины да побольше. Отличная машина.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
40
25
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2490
Egerize:
409 неплохо так.
208 мм.. это выше чем у меня. :-). 2 вд.
Бюджетный кроссовок. Шипованные шины да побольше. Отличная машина.
Зашибись я смотрю народ клюёт на развод.
Это же та же Калина-2, только поднятая до 20 см и с боковыми вставками.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
48
29
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42799
Smidsy:
что за бред. 3 года откатал на ниссане 1999 года, проездил более 50тыщ. и 1 раз поменял задние стойки. остальное не требует ремонта. и неизвестно сколько до меня предыдущий хозяин на этих стойках ездил.
эт что за ниссан у тебя каждый год в круг меняет? поподробнее?
Блюберд однако!
Народу пончиков и зрелищ.чиновникам элите-бабла,афшоры,.лядей и ...
12
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
krogen:
Блюберд однако!
0_о
Либо у меня какой-то не такой блюберд, либо с другими блюбердами что-то делают не так.
15
9
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 8189
krogen:
Блюберд однако!
байка какая то. у меня был авто на базе sunny, блюберд классом выше, т.е. крепче. вы там курите всё в кызыле?
20
15
Ответить
 
Сообщений: 4582
jeka86111:
Зашибись я смотрю народ клюёт на развод.
Это же та же Калина-2, только поднятая до 20 см и с боковыми вставками.
Я это и так знаю. Развода в этом не вижу.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
20
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8898
Сразу песня вспомнилась, явно под заказ в своё время написанная:

При долине - куст калины,
В речке тихая вода...
Ты скажи, скажи, калина -
Как попала ты сюда?

Как-то раз ко мне весною
Парень бравый прискакал,
Любовался долго мною,
А потом с собой забрал

Он хотел меня, калину,
Посадить в своём саду -
Не довёз, и в поле бросил,
Думал, что я пропаду

А я за землю ухватилась,
Встала на ноги свои -
И навеки поселилась,
Где вода и соловьи!

Ветер гнёт калины ветви,
Да я теперь не пропаду!
Надо мною солнце светит,
Я по-прежнему живу!..
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
23
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9338
Thomas Unbelieving:
а двушка-четвёрка-двенашка - это большие универсалы были?
за клиренс - респект, для России машина, но без 4WD - полумера всё равно
Двенашка не универсал. Универсал- 21111 и с модификациями по двиглу.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
18
 
Ответить
  
Братск->Иркутск
Сообщений: 12763
без 4ВД и нормального мотора (хотя бы коней в 140) и нормальным момента - ф_топку. Чего толку от от клиренса если колесья не тянут
Subaru Forester SG5 рест.'06
Пара фильтров воздушных от sf5 и не только. Себестоимость
26
45
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8203
этот 8ми клапанник о 87ми пони - пора уже похоронить и забыть. можно сколько угодно интерьеры с экстерьерами перепиливать, но если нет достойного "сердца", то не будет и настоящего рывка.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
30
50
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1874
Smidsy:
что за бред. 3 года откатал на ниссане 1999 года, проездил более 50тыщ. и 1 раз поменял задние стойки. остальное не требует ремонта. и неизвестно сколько до меня предыдущий хозяин на этих стойках ездил.
эт что за ниссан у тебя каждый год в круг меняет? поподробнее?
2,5 года зять откатал на калине универсале 110 тыс. км. В ходовую вообще не лазили, Да никуда собственно не лазили, все было в хорошем состоянии. Хотите верьте хотите нет
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
62
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8898
mr.Demkin:
У калины сзади просто ровная скамейка, как у старых Nissan AD в минималке? Или это просто фото такое?
Ага, диван бабушкин, ковра только не хватает.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
9
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42799
С
ShamanDV:
этот 8ми клапанник о 87ми пони - пора уже похоронить и забыть. можно сколько угодно интерьеры с экстерьерами перепиливать, но если нет достойного "сердца", то не будет и настоящего рывка.
Согласен,хороший экологичный мотор нужен.Меган,столько же ест ,сколько эти "Пони"!
Народу пончиков и зрелищ.чиновникам элите-бабла,афшоры,.лядей и ...
4
20
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42799
mr.Demkin:
0_о
Либо у меня какой-то не такой блюберд, либо с другими блюбердами что-то делают не так.
Товарищ один,подушку в ухо пихал,что б я купил!Потом признался,надоел расход и подвеску по кругу менять!
Народу пончиков и зрелищ.чиновникам элите-бабла,афшоры,.лядей и ...
13
17
Ответить
  
NSK
Сообщений: 477
эт а где 4 везде, так то это не кросс вовсе!!!!!!!!!!!!!!!
9
7
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 8189
Mark$ist:
2,5 года зять откатал на калине универсале 110 тыс. км. В ходовую вообще не лазили, Да никуда собственно не лазили, все было в хорошем состоянии. Хотите верьте хотите нет
и продали этот чудо автомобиль? сколько масла жрал?
12
42
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
krogen:
Товарищ один,подушку в ухо пихал,что б я купил!Потом признался,надоел расход и подвеску по кругу менять!
Я ж не сужу о всех ВАЗах по одному экземпляру. Понимаете?)
7
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1874
frasier:
Обычная маркетинговая на*бка, продают пластмаски, и вставки под пружины за 57 тыс.
А так же в эту сумму включается музыка штатная, штатная сигналка, годные литье и резина на 15, ***огревы, электрообогрев зеркал, климатическая система. Вполне не плохо за такую доплату
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
38
7
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13406
Logik_BR:
без 4ВД и нормального мотора (хотя бы коней в 140) и нормальным момента - ф_топку. Чего толку от от клиренса если колесья не тянут
Назови хотя бы парочку таких авто ценой пусть и 600 тыр. (в 1,5 раза дороже калины кросс).
Нету таких.

Вообще официально 4ВД бюджетных универсалов по-моему на рынке нет. Все с 4ВД бюджетное начинается от Дастера (Шнива и Нива 21213 все-таки скорее уже внедорожники на фоне гламуризации всего 4ВД автопарка).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
31
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34580
Поджог Сараев:
Назови хотя бы парочку таких авто ценой пусть и 600 тыр. (в 1,5 раза дороже калины кросс).
Нету таких.
Вообще официально 4ВД бюджетных универсалов по-моему на рынке нет. Все с 4ВД бюджетное начинается от Дастера (Шнива и Нива 21213 все-таки скорее уже внедорожники на фоне гламуризации всего 4ВД автопарка).
SX4 в прошлом кузове вспоминается. Правда там цена была даже не 600 тысяч за новый с 4WD.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
14
5
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13406
jeka86111:
"Приобре сти новинку можно по цене от 409 000 рублей."
т.е. базовая комплектация грубо говоря выглядит так:
Смысл цепляться к фразе базовая комплектация?
При желании можно взять калину упакованную очень хорошо - на уровне японских одноклассников.
А если денег в обрез - в машине будет все самое необходимое. Для людей стесненных в деньгах комплектация норма и существует.
30
5
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13406
Ozmatic:
SX4 в прошлом кузове вспоминается. Правда там цена была даже не 600 тысяч за новый с 4WD.
Хех.
Это он 600 стоил, когда всякие Цивики, Астры, и Фокусы были по 500 ))

Щас СХ4 с 4Вд стоит под миллион.
Мотор там кстати тоже весьма скромный по ТТХ.
44
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
А чем она хуже чем Сандеро степвей, стоит дешевле, вполне себе приличный автомобиль, в субботу ехал с таксистом на Калине он доволен, пробег больше сотки за 1,5 года, вообще говорит проблем не доставляет...
49
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37462
Жигули по сути и 400 тр... Интересно, скоро привыкнем-то ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
13
34
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34580
Поджог Сараев:
Хех.
Это он 600 стоил, когда всякие Цивики, Астры, и Фокусы были по 500 ))
Щас СХ4 с 4Вд стоит под миллион.
Мотор там кстати тоже весьма скромный по ТТХ.
Я привел пример. То, что сейчас новый кузов SX4 толкают за миллион с копейками, а самая база с 4WD стоит 919 тысяч на палке я и так знаю.
За цену такой Сузуки можно взять 2 Калины в самой максимальной комплектации, и еще останется на резину/сигнашку/поставить на учет.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
27
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
что за бред. 3 года откатал на ниссане 1999 года, проездил более 50тыщ. и 1 раз поменял задние стойки. остальное не требует ремонта. и неизвестно сколько до меня предыдущий хозяин на этих стойках ездил.
эт что за ниссан у тебя каждый год в круг меняет? поподробнее?
а что то в твоем отчете за 36 тыс км только стартеров 2 штуки поменяно, плюс радиатор, и много еще чего, вплоть до неисправного ремня безопасности..
Где правда?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
48
3
Ответить
Томск
Сообщений: 3
Парни,вы тут на мотор все гоните,а оказывается ,что этот "древний" 8-ми клоп. в своем классе уделывает и логановский мотор и китайцев с "тойотовскими" 1,5 109лс. Поэтому смысл изобретать велосипед,мотор неприхотлив с достойными характеристиками.
Комплектация Кросс дороже обычной не на 82т.р. а на 20,смотрите сопоставимые по оснащению.
65
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34580
MaxKem:
А чем она хуже чем Сандеро степвей, стоит дешевле, вполне себе приличный автомобиль, в субботу ехал с таксистом на Калине он доволен, пробег больше сотки за 1,5 года, вообще говорит проблем не доставляет...
Renault Sandero Steway в комплектации "Confort" (1,6 литра, 82 л.с.+механика) стоит 485 тысяч. Комплектация почти 1-в-1.
Я бы не стал переплачивать за румыно-цыгана лишние 76 штук.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
45
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
MishaKopeika:
Парни,вы тут на мотор все гоните,а оказывается ,что этот "древний" 8-ми клоп. в своем классе уделывает и логановский мотор и китайцев с "тойотовскими" 1,5 109лс. Поэтому смысл изобретать велосипед,мотор неприхотлив с достойными характеристиками.
Комплектация Кросс дороже обычной не на 82т.р. а на 20,смотрите сопоставимые по оснащению.
не, тут просто наивные Восточные парни наивно полагают, что Японцы через каждые полтора- два года абсолютно новый мотор разрабатывают)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
54
9
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 403
Mark$ist:
2,5 года зять откатал на калине универсале 110 тыс. км. В ходовую вообще не лазили, Да никуда собственно не лазили, все было в хорошем состоянии. Хотите верьте хотите нет
Я 6 лет катаюсь и продавать вообще не собираюсь. Да и многими ненавистный 8 клапанник не разу не подводил. 150000км - 2 замены свечей А 17 ДВРМ, ремень ГРМ , ну и масло естественно.
Тянет как танк на всём диапазоне оборотов, жрёт всё что горит. На трассе при обгонах хватает за глаза. Ездим на море всегда по М-5 и не ноем, как некоторые владельцы иномарок, мол трафик , тяжело и т.д. Некоторые и на Крузаках чудотворят такое, что слов нет.
Да и расход топлива в среднем 6.5 литров 92 по трассе. Город даже зимой за 9.5 не вылазило не разу.
46
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
VG POWER:
4 везде нету и это упущение нафиг она нужна. Таз пока так и остается тазом. Когда дотянет по уровню хотя бы до 70-х годов в японии то я уже присмотрюсь к ним
тут ты загнул.
30
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
krogen:
Ну да , на Нисанах,каждый год в круг меняют.не менее 10 тыс.Название не помню!
кашкай пройденная тема.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Саймон 55:
Я 6 лет катаюсь и продавать вообще не собираюсь. Да и многими ненавистный 8 клапанник не разу не подводил. 150000км - 2 замены свечей А 17 ДВРМ, ремень ГРМ , ну и масло естественно.
Тянет как танк на всём диапазоне оборотов, жрёт всё что горит. На трассе при обгонах хватает за глаза. Ездим на море всегда по М-5 и не ноем, как некоторые владельцы иномарок, мол трафик , тяжело и т.д. Некоторые и на Крузаках чудотворят такое, что слов нет.
Да и расход топлива в среднем 6.5 литров 92 по трассе. Город даже зимой за 9.5 не вылазило не разу.
Хорошая бюджетная машина. Я с начало тоже скептически относился, а потом просто взял и пообщался с владельцами просто из интереса. Многих не только устраивает, но они хотят видеть новые модели. Оказалось столько накопилось негатива, что не сразу и поймешь что это ничем не хуже тех же французов и немцев.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
40
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Arcady85:
внешне и внутренне она стала заметно лучше. но дрыгло так и осталось хламом.
от 410 тысяч за калину? ну не знаю))) довелось поездить на калине неделю(думаю описывать почему это не машина - излишне)....пожалуй я бы советовал копить еще 150 и брать что то более разумное...
а лучше ещё подкопить миллион... как эти советы про подкопить доставляют.. пару лет подкопить. потом купить и за пару лет тысяч 150 потерять на уценке...
40
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
MishaKopeika:
Парни,вы тут на мотор все гоните,а оказывается ,что этот "древний" 8-ми клоп. в своем классе уделывает и логановский мотор и китайцев с "тойотовскими" 1,5 109лс. Поэтому смысл изобретать велосипед,мотор неприхотлив с достойными характеристиками.
Комплектация Кросс дороже обычной не на 82т.р. а на 20,смотрите сопоставимые по оснащению.
то что этот мотор просто и дёшев в ремонте, а также удивительно экономичен! (все вазовские движки куда экономичнее рено!) это факт... вообще восьмёрочный мотор то что наш автопром должен беречь в век убогих турбомоторчиков одноразовых..
54
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34580
Briga032:
а лучше ещё подкопить миллион... как эти советы про подкопить доставляют.. пару лет подкопить. потом купить и за пару лет тысяч 150 потерять на уценке...
Ну а чего заморачиваться? Берешь 3 миллиона и дуешь в салон за Крузером, там тебя манагеры просто в зад с разбега поцелуют, увидев пухлую пачку нала в руках. Вообще не вопрос!
Вопрос только в том, что при среднемесячной зарплате в 20 кусков в регионах для покупки Крузера нужно обладать здоровьем Кощея Бессмертного.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
58
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34580
Briga032:
в век убогих турбомоторчиков одноразовых..
Не нужно делать скоропалительных выводов про турбированные моторы малого объема.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
7
33
Ответить
    
Сообщений: 1631
Хороший вариант для провинции (не Москва, не Питер, конечно), только цену бы "заморозить", а то начнут вдогонку за курсом повышать, часть комплектующих ведь импортируется.
18
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34580
S-driver:
Хороший вариант для провинции (не Москва, не Питер, конечно), только цену бы "заморозить", а то начнут вдогонку за курсом повышать, часть комплектующих ведь импортируется.
До конца года цена не поменяется. А вот с 2015 вполне себе повысят на 7-10%, к гадалке не ходи.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
9
 
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 403
Briga032:
а лучше ещё подкопить миллион... как эти советы про подкопить доставляют.. пару лет подкопить. потом купить и за пару лет тысяч 150 потерять на уценке...
150 потерять это даже мало. Выехав из автосалона, машина теряет около 20% стоимости.
Когда я брал свою К1 универсал в 2008, она стоила 235000р. Сейчас где то 170000.
У Друга из Анапы Инфинити FX37. Брал за 3100000р. в 2011г Продаёт за 2000000. Подсчитайте прослезитесь, не знаю от смеха или горя))
21
2
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 403
Ozmatic:
До конца года цена не поменяется. А вот с 2015 вполне себе повысят на 7-10%, к гадалке не ходи.
Китаёзы уже с15.12 собрались поднимать
 
 
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 403
Briga032:
то что этот мотор просто и дёшев в ремонте, а также удивительно экономичен! (все вазовские движки куда экономичнее рено!) это факт... вообще восьмёрочный мотор то что наш автопром должен беречь в век убогих турбомоторчиков одноразовых..
Так и масло не нужно дорогое.
17
1
Ответить
Vladimir
Красноярск
Самые удачные машины у автоваза были старые добрые ВАЗ 2108-09 все остальное г..но и то до того пока не пришли в Россию иностранные модели , я бы с удовольствием приобрел бы ваз 2109 с завода , но только с новыми технологиями внутри кузова и не жалко было бы 400т.р
3
47
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13293
Интересно, а почему мотор не 98лс?? Этот с низов лучше тянет или просто решили народ в ожидании подержать (??)
6
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34580
Саймон 55:
Китаёзы уже с15.12 собрались поднимать
Уже подняли. Дальний знакомый купил Ховера Н3, в прошлый понедельник машина стоила 867 тысяч, в четверг стоимость была уже 897 тысяч. За 3 дня цена выросла на 30 штук.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
9
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34580
Vladimir:
Самые удачные машины у автоваза были старые добрые ВАЗ 2108-09 все остальное г..но и то до того пока не пришли в Россию иностранные модели , я бы с удовольствием приобрел бы ваз 2109 с завода , но только с новыми технологиями внутри кузова и не жалко было бы 400т.р
Натолкать опций в древний кузов ума не надо, только вот пассивная безопасность девятоса будет противозачаточной, в разы ниже калиновской.
Если хотите опций и чтоб дешевле-это к китайцам, там свистелок и перделок выше крыши в любой модели.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
31
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34580
@lex@nder:
Интересно, а почему мотор не 98лс?? Этот с низов лучше тянет или просто решили народ в ожидании подержать (??)
Так вроде сказано, что будет и с мотором в 106 л.с., только чуть попозже.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
11
1
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13406
Ozmatic:
Уже подняли. Дальний знакомый купил Ховера Н3, в прошлый понедельник машина стоила 867 тысяч, в четверг стоимость была уже 897 тысяч. За 3 дня цена выросла на 30 штук.
Ховера за 0,9 мульта? Ужас.
27
3
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 8189
Mark$ist:
А так же в эту сумму включается музыка штатная, штатная сигналка, годные литье и резина на 15, ***огревы, электрообогрев зеркал, климатическая система. Вполне не плохо за такую доплату
музыка штатная фуфло полное.
литьё и резина китайские ну нафиг их
попогрев емеля 800р стоит.
обогрев зеркал за 2тыщи с установкой в любую машину воткнуть можно. кстати, почему на моих машинах зеркала не замерзали? не понимаю.
климатическая система эт что такое?
9
41
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 8189
Pnv102:
а что то в твоем отчете за 36 тыс км только стартеров 2 штуки поменяно, плюс радиатор, и много еще чего, вплоть до неисправного ремня безопасности..
Где правда?
в отзыве всё писал. ну поменял родной стартер, через пол года китайский умер, поставил контракт. а ты думаешь легко заводится цепной мотор в -40? да, легко, только вот стартер не выжил...да знаешь, ремень за 1000р поменят не сложно раз в жизни, зато не отдавал каждые 10тыщ км по 8 000р за замену масла
4
32
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3028
Thomas Unbelieving:
а двушка-четвёрка-двенашка - это большие универсалы были? за клиренс - респект, для России машина, но без 4WD - полумера всё равно
Купи хорошую шипованую резину и надобности в 4 вд не будет,а где будет,то там только внедорожник проедет!
Классика вечна
10
13
Ответить
 
Сообщений: 6560
Саймон 55:
150 потерять это даже мало. Выехав из автосалона, машина теряет около 20% стоимости.
Когда я брал свою К1 универсал в 2008, она стоила 235000р. Сейчас где то 170000.
У Друга из Анапы Инфинити FX37. Брал за 3100000р. в 2011г Продаёт за 2000000. Подсчитайте прослезитесь, не знаю от смеха или горя))
Не вижу повода для слёз. Разве что слёзы радости за человека, который имеет возможность выбросить на воздух один миллион и сто тысяч рублей за три года.
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Близнец30rus:
Купи хорошую шипованую резину и надобности в 4 вд не будет,а где будет,то там только внедорожник проедет!
Не все живут в Астрахани. Кому-то и в Сибири приходится.
15
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
в отзыве всё писал. ну поменял родной стартер, через пол года китайский умер, поставил контракт. а ты думаешь легко заводится цепной мотор в -40? да, легко, только вот стартер не выжил...да знаешь, ремень за 1000р поменят не сложно раз в жизни, зато не отдавал каждые 10тыщ км по 8 000р за замену масла
ну т.е. это нормально для ЯПОНСКОЙ авто. А вот необходимость замены масла на Российской-это серьезный косяк, я правильно понимаю?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
31
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5331
эпическая сила...эпический вседорожник...всем вседорожникам вседорожник....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 939
1. Плохое качество агрегатов
2. ржавеет быстрее чем 15 летний праворуль.
а так... похоже уже на автомобиль
10
43
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 8189
Pnv102:
ну т.е. это нормально для ЯПОНСКОЙ авто. А вот необходимость замены масла на Российской-это серьезный косяк, я правильно понимаю?
косяк в том, что цена ТО такая. я на хонде за 10тыщ пробега в авто меняю масла и фильтра. в 2000р за всё укладываюсь, 8тыщ отдавать за аналогичные манипуляцию считаю высшей ступенью глупости
6
18
Ответить
 
Сообщений: 6560
Иванов-Водкин:
Двенашка не универсал. Универсал- 21111 и с модификациями по двиглу.
Да, точно, спасибо за поправку.
 
 
Ответить
 
курск
Сообщений: 189
Бр
Дато Тбилисский:
Цену ниже сделайте. ..а то брать не будут...
Брать будут ещё как . Будут очереди . сейчас за эти деньги ничего подобного не купишь .
19
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 687
Люди на 5-ках древних в такие дебри забирались без всяких 4wd, куда не каждый нынешний паркет с полным приводом доедет, а здесь еще и клиренс есть нормальный.

Ну сравните ее например с geely mk cross. Она реально убогая, и калина по сравнению с ней выигрывает почти во всех отношениях. Почти - потому что есть стереотип - ВАЗ.
31
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 687
CO6AKA:
1. Плохое качество агрегатов
2. ржавеет быстрее чем 15 летний праворуль.
а так... похоже уже на автомобиль
ржавеет также как 10 летний лево-праворуль
14
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 939
krogen:
Ну да , на Нисанах,каждый год в круг меняют.не менее 10 тыс.Название не помню!
Ага.. обсуждаем вкус устриц, которых не ели..где-то слышал... где-то видел.
Я на ниссане за 7 лет езжу.. подвеску спереди перебирал за это время 1 раз.. и стойки-амортизаторы 1 раз..
двигатель и АКПП в порядке пробег почти 200тысяч. (ни стартер, ни генератор , ни прочее навесное не беспокоило.) А вот какие на Калинах агрегаты бывают, когда стартер вырывает с болтами.. и вырывает зубья на маховике и когда КПП на дорогу вываливается.. - бывает че!
10
20
Ответить