Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Калина Кросс поступила в продажу по цене от 409 тысяч рублей

Калина Кросс поступила в продажу по цене от 409 тысяч рублей

08 Декабря 2014 | 43637 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1444 (61%)
906 (39%)
Автомобиль представляет собой переднеприводную Калину-универсал в комплектации «Норма» с увеличенным до 208 мм дорожным просветом.
Автомобиль представляет собой переднеприводную Калину-универсал в комплектации «Норма» с увеличенным до 208 мм дорожным просветом.

«АвтоВАЗ» объявил о начале продаж новой модификации Lada Kalina — вседорожного универсала с обозначением Cross. Приобрести новинку можно по цене от 409 000 рублей.

Производитель отгрузил дилерам около 500 автомобилей. Сейчас «АвтоВАЗ» выпускает 15 вседорожных Калин ежедневно.

Подробно о Калине Кросс Drom.ru писал в конце сентября. По сути, автомобиль представляет собой переднеприводную Калину-универсал в комплектации «Норма» с увеличенным до 208 мм дорожным просветом. Прибавка составляет 23 мм, 16 из которых дает измененная подвеска, а еще семь — шины с увеличенным профилем.

Согласно списку оборудования «Норма», в оснащение универсала входят подушка безопасности водителя, электроусилитель руля, обогрев боковых зеркал и передних сидений, комплексы ABS и BAS (система экстренного торможения), кондиционер и аудиосистема с поддержкой USB и Bluetooth.

Под капотом машины находится 87-сильный двигатель объемом 1,6 литра, работающий в паре с пятиступенчатой «механикой». До 100 км/ч универсал способен разогнаться за 12,7 секунды.

Ожидается, что в будущем Kalina Cross можно будет заказать со 106-сильным 16-клапанным мотором и «автоматом».

Напомним, в начале ноября стали известны цены на универсал Ларгус Кросс, который также отличается от базовой версии увеличенным клиренсом и защитным обвесом.

Лада Калина Кросс
Лада Калина Кросс
 
Лада Калина Кросс
Лада Калина Кросс
 
Лада Калина Кросс
Лада Калина Кросс
 

Комментарии

 
Сообщений: 5
А где 4WD?
628
49
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
внешне и внутренне она стала заметно лучше. но дрыгло так и осталось хламом.
от 410 тысяч за калину? ну не знаю))) довелось поездить на калине неделю(думаю описывать почему это не машина - излишне)....пожалуй я бы советовал копить еще 150 и брать что то более разумное...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
421
173
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
оранжевые вставки предел дизайнерской мысли, смотрится даже круче чем в escudo helly hansen
190
20
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
без 4 везде и с таким мотором - тухло как то
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
264
44
Ответить
   
038
Сообщений: 18642
Что мешает разобрать японца или немца, и собрать полноценный автомобиль.
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
234
90
Ответить
  
Томск
Сообщений: 321
Ладно уж вам хаить русавтопром, 20 лет завод разворовывали кому не попадя. За последние годы АвтоВаз прилично шагнул вперед. Ждем весту и Х-рей.
631
91
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Так то небольшой Универсальчик-это то ,чего раньше не хватало!
128
24
Ответить
  
Сообщений: 8989
VanekTomsk:
Ладно уж вам хаить русавтопром, 20 лет завод разворовывали кому не попадя. За последние годы АвтоВаз прилично шагнул вперед. Ждем весту и Х-рей.
думаешь сейчас не разворовывают?
p.s. т.е. это обычная калина с вставками в подвеске и ценой на 82 000 рублей дороже обычной?
152
62
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Не люблю, большие корыта!
16
91
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Цену ниже сделайте. ..а то брать не будут...
103
39
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
4 везде нету и это упущение нафиг она нужна. Таз пока так и остается тазом. Когда дотянет по уровню хотя бы до 70-х годов в японии то я уже присмотрюсь к ним
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
131
197
Ответить
     
Сообщений: 2750
Дато Тбилисский:
Цену ниже сделайте. ..а то брать не будут...
Не волнуйтесь, сейчас машины подорожают а Калина останется и ценовой паритет сохранится! Цена считаю нормальная при нынешнем курсе бакса.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
89
41
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
так а 4 wd то будет или нет?
Мой отзыв: Toyota Noah 2009
50
22
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Калина теперь и паркетник. А если рожок поставить, то и за джип сойдёт.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
93
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 929
Видел на той неделе у дилера вживую, вполне симпатичная, если бы рассматривал авто бюджетного класса, взял бы.
73
31
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6483
На фото чувак уже прет по обочине... Видимо для таких и создали авто
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
75
4
Ответить
   
Сообщений: 595
krogen:
Так то небольшой Универсальчик-это то ,чего раньше не хватало!
Probox?
24
54
Ответить
 
Сообщений: 7144
1.8+4wd - в самый раз ей.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
104
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
leo75:
Probox?
Сарай!
33
23
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
А чё вы на мотор гоните? Вы бы прокатились сначала на этом слегка модернизированном 8-ми клапаннике... Умеючи можно на нём позажигать)))) Простой надёжный мотор, зимой жара, в морозы заводится ништяк, ресурсный если хоть мало мало следить и нет да нет масло нормальное заливать))))), всё на него есть в любом "ларьке", это идеальная бричка можно сказать для сибирских и прочих отдалённых и суровых регионов, подвеска вообще прикольная, реально трудно пробить, ямищи такие глотает что аж 5-я точка сжимается когда пролетаешь. Поло, рио, солярисы для таких условий вообще мимо пролетают как фанера со своей игрушечной и зубодробильной подвеской))))) для Москвы конечно это не то...
Мой отзыв: Лада Калина 2007
258
40
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
Салон конечно по цвету вообще мимо))) Вроде как машина для практичных людей изначально и всё такое... Этот оранжевый цвет за пол года затрётся так что х...й какая химия отмоет))))
62
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
krogen:
Сарай!
Точно. Пробокс - сарай и очень унылый. Калина, явно пободрее выглядит.
97
56
Ответить
  
Сообщений: 8989
Timon42:
А чё вы на мотор гоните? Вы бы прокатились сначала на этом слегка модернизированном 8-ми клапаннике... Умеючи можно на нём позажигать)))) Простой надёжный мотор, зимой жара, в морозы заводится ништяк, ресурсный если хоть мало мало следить и нет да нет масло нормальное заливать))))), всё на него есть в любом "ларьке", это идеальная бричка можно сказать для сибирских и прочих отдалённых и суровых регионов, подвеска вообще прикольная, реально трудно пробить, ямищи такие глотает что аж 5-я точка сжимается когда пролетаешь. Поло, рио, солярисы для таких условий вообще мимо пролетают как фанера со своей игрушечной и зубодробильной подвеской))))) для Москвы конечно это не то...
да все ездили на этих моторах 20-ти летней давности. что в нём надёжного? мне не нужна машина, чтобы ларьках что то на мотор искать. подвеска каждую пол года менять? ну уж нет..
64
149
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Надоели уже со своими 87 л.с. Одно и тоже во всех автомобилях.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
79
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Smidsy:
да все ездили на этих моторах 20-ти летней давности. что в нём надёжного? мне не нужна машина, чтобы ларьках что то на мотор искать. подвеска каждую пол года менять? ну уж нет..
Ну да , на Нисанах,каждый год в круг меняют.не менее 10 тыс.Название не помню!
29
52
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Твою ж мать- опять*****о толкают за большие деньги!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
46
42
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Reeker:
Надоели уже со своими 87 л.с. Одно и тоже во всех автомобилях.
Бюджетные по городу ездить,а по трассе ,конечно муторно!
11
11
Ответить
Дмитрий
Бийск
Постепенно цены растут ... Хотя особого нечего не делают
30
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
krogen:
Ну да , на Нисанах,каждый год в круг меняют.не менее 10 тыс.Название не помню!
что за бред. 3 года откатал на ниссане 1999 года, проездил более 50тыщ. и 1 раз поменял задние стойки. остальное не требует ремонта. и неизвестно сколько до меня предыдущий хозяин на этих стойках ездил.
эт что за ниссан у тебя каждый год в круг меняет? поподробнее?
48
37
Ответить
 
Сообщений: 6560
krogen:
Так то небольшой Универсальчик-это то ,чего раньше не хватало!
а двушка-четвёрка-двенашка - это большие универсалы были?
за клиренс - респект, для России машина, но без 4WD - полумера всё равно
62
4
Ответить
 
Сообщений: 6560
и вот это "...работающий в паре с..." - ну придумайте уже какую-то альтернативу фразе, а?
надоело
в одну "рыбу", что ли, вписываете разные названия моделей и цифры?
22
3
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Timon42:
А чё вы на мотор гоните? Вы бы прокатились сначала на этом слегка модернизированном 8-ми клапаннике... Умеючи можно на нём позажигать)))) Простой надёжный мотор, зимой жара, в морозы заводится ништяк, ресурсный если хоть мало мало следить и нет да нет масло нормальное заливать))))), всё на него есть в любом "ларьке", это идеальная бричка можно сказать для сибирских и прочих отдалённых и суровых регионов, подвеска вообще прикольная, реально трудно пробить, ямищи такие глотает что аж 5-я точка сжимается когда пролетаешь. Поло, рио, солярисы для таких условий вообще мимо пролетают как фанера со своей игрушечной и зубодробильной подвеской))))) для Москвы конечно это не то...
Справедливо. Если живёш не в мегаполисе с идеальными дорогами, Калина это то, что надо. Покупали кишкотрёпы рио, солярисы - знаем не по наслышке.
58
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Охотник:
Что мешает разобрать японца или немца, и собрать полноценный автомобиль.
Делать хуже руководство не позволяет.
Делать лучше мозги не позволяют.
Вот и приходится делать в сторону.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
16
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
Российский флагман, олицетворение всего русского автопрома, менталитета, что-то в районе "и так сойдет", "зачем им лучше", "да мы сделаем 100500 запчастей и напильник в подарок*" , в себестоимость заложена 50% з/п "эффективных менеджеров"и попила госденег.
Авто сам по себе неплох как по надежности так и по внешнему виду, но видно что просят за нее несоизмеримые деньги.
57
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
"Приобрести новинку можно по цене от 409 000 рублей."
т.е. базовая комплектация грубо говоря выглядит так:
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
60
98
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Не разумно как то, кросс и без 4WD.
Ну как то полный привод сам собой напрашивается, да и просвет явно для этого.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
30
7
Ответить
  
Сообщений: 284
Обычная маркетинговая на*бка, продают пластмаски, и вставки под пружины за 57 тыс.
56
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
У калины сзади просто ровная скамейка, как у старых Nissan AD в минималке? Или это просто фото такое?
11
10
Ответить
 
Сообщений: 4582
409 неплохо так.
208 мм.. это выше чем у меня. :-). 2 вд.
Бюджетный кроссовок. Шипованные шины да побольше. Отличная машина.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
40
25
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Egerize:
409 неплохо так.
208 мм.. это выше чем у меня. :-). 2 вд.
Бюджетный кроссовок. Шипованные шины да побольше. Отличная машина.
Зашибись я смотрю народ клюёт на развод.
Это же та же Калина-2, только поднятая до 20 см и с боковыми вставками.
Блюберд однако!
12
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
krogen:
Блюберд однако!
0_о
Либо у меня какой-то не такой блюберд, либо с другими блюбердами что-то делают не так.
15
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
krogen:
Блюберд однако!
байка какая то. у меня был авто на базе sunny, блюберд классом выше, т.е. крепче. вы там курите всё в кызыле?
20
15
Ответить
 
Сообщений: 4582
jeka86111:
Зашибись я смотрю народ клюёт на развод.
Это же та же Калина-2, только поднятая до 20 см и с боковыми вставками.
Я это и так знаю. Развода в этом не вижу.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
20
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Сразу песня вспомнилась, явно под заказ в своё время написанная:

При долине - куст калины,
В речке тихая вода...
Ты скажи, скажи, калина -
Как попала ты сюда?

Как-то раз ко мне весною
Парень бравый прискакал,
Любовался долго мною,
А потом с собой забрал

Он хотел меня, калину,
Посадить в своём саду -
Не довёз, и в поле бросил,
Думал, что я пропаду

А я за землю ухватилась,
Встала на ноги свои -
И навеки поселилась,
Где вода и соловьи!

Ветер гнёт калины ветви,
Да я теперь не пропаду!
Надо мною солнце светит,
Я по-прежнему живу!..
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
23
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Thomas Unbelieving:
а двушка-четвёрка-двенашка - это большие универсалы были?
за клиренс - респект, для России машина, но без 4WD - полумера всё равно
Двенашка не универсал. Универсал- 21111 и с модификациями по двиглу.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
18
 
Ответить
  
Братск->Иркутск
Сообщений: 15742
без 4ВД и нормального мотора (хотя бы коней в 140) и нормальным момента - ф_топку. Чего толку от от клиренса если колесья не тянут
Mazda6'12
26
45
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
этот 8ми клапанник о 87ми пони - пора уже похоронить и забыть. можно сколько угодно интерьеры с экстерьерами перепиливать, но если нет достойного "сердца", то не будет и настоящего рывка.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
30
50
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Smidsy:
что за бред. 3 года откатал на ниссане 1999 года, проездил более 50тыщ. и 1 раз поменял задние стойки. остальное не требует ремонта. и неизвестно сколько до меня предыдущий хозяин на этих стойках ездил.
эт что за ниссан у тебя каждый год в круг меняет? поподробнее?
2,5 года зять откатал на калине универсале 110 тыс. км. В ходовую вообще не лазили, Да никуда собственно не лазили, все было в хорошем состоянии. Хотите верьте хотите нет
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
62
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
mr.Demkin:
У калины сзади просто ровная скамейка, как у старых Nissan AD в минималке? Или это просто фото такое?
Ага, диван бабушкин, ковра только не хватает.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
С
ShamanDV:
этот 8ми клапанник о 87ми пони - пора уже похоронить и забыть. можно сколько угодно интерьеры с экстерьерами перепиливать, но если нет достойного "сердца", то не будет и настоящего рывка.
Согласен,хороший экологичный мотор нужен.Меган,столько же ест ,сколько эти "Пони"!
4
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
mr.Demkin:
0_о
Либо у меня какой-то не такой блюберд, либо с другими блюбердами что-то делают не так.
Товарищ один,подушку в ухо пихал,что б я купил!Потом признался,надоел расход и подвеску по кругу менять!
13
17
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
эт а где 4 везде, так то это не кросс вовсе!!!!!!!!!!!!!!!
9
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Mark$ist:
2,5 года зять откатал на калине универсале 110 тыс. км. В ходовую вообще не лазили, Да никуда собственно не лазили, все было в хорошем состоянии. Хотите верьте хотите нет
и продали этот чудо автомобиль? сколько масла жрал?
12
42
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
krogen:
Товарищ один,подушку в ухо пихал,что б я купил!Потом признался,надоел расход и подвеску по кругу менять!
Я ж не сужу о всех ВАЗах по одному экземпляру. Понимаете?)
7
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
frasier:
Обычная маркетинговая на*бка, продают пластмаски, и вставки под пружины за 57 тыс.
А так же в эту сумму включается музыка штатная, штатная сигналка, годные литье и резина на 15, ***огревы, электрообогрев зеркал, климатическая система. Вполне не плохо за такую доплату
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
38
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Logik_BR:
без 4ВД и нормального мотора (хотя бы коней в 140) и нормальным момента - ф_топку. Чего толку от от клиренса если колесья не тянут
Назови хотя бы парочку таких авто ценой пусть и 600 тыр. (в 1,5 раза дороже калины кросс).
Нету таких.

Вообще официально 4ВД бюджетных универсалов по-моему на рынке нет. Все с 4ВД бюджетное начинается от Дастера (Шнива и Нива 21213 все-таки скорее уже внедорожники на фоне гламуризации всего 4ВД автопарка).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
31
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
Назови хотя бы парочку таких авто ценой пусть и 600 тыр. (в 1,5 раза дороже калины кросс).
Нету таких.
Вообще официально 4ВД бюджетных универсалов по-моему на рынке нет. Все с 4ВД бюджетное начинается от Дастера (Шнива и Нива 21213 все-таки скорее уже внедорожники на фоне гламуризации всего 4ВД автопарка).
SX4 в прошлом кузове вспоминается. Правда там цена была даже не 600 тысяч за новый с 4WD.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
jeka86111:
"Приобре сти новинку можно по цене от 409 000 рублей."
т.е. базовая комплектация грубо говоря выглядит так:
Смысл цепляться к фразе базовая комплектация?
При желании можно взять калину упакованную очень хорошо - на уровне японских одноклассников.
А если денег в обрез - в машине будет все самое необходимое. Для людей стесненных в деньгах комплектация норма и существует.
30
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Ozmatic:
SX4 в прошлом кузове вспоминается. Правда там цена была даже не 600 тысяч за новый с 4WD.
Хех.
Это он 600 стоил, когда всякие Цивики, Астры, и Фокусы были по 500 ))

Щас СХ4 с 4Вд стоит под миллион.
Мотор там кстати тоже весьма скромный по ТТХ.
44
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
А чем она хуже чем Сандеро степвей, стоит дешевле, вполне себе приличный автомобиль, в субботу ехал с таксистом на Калине он доволен, пробег больше сотки за 1,5 года, вообще говорит проблем не доставляет...
49
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
Жигули по сути и 400 тр... Интересно, скоро привыкнем-то ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
13
34
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
Хех.
Это он 600 стоил, когда всякие Цивики, Астры, и Фокусы были по 500 ))
Щас СХ4 с 4Вд стоит под миллион.
Мотор там кстати тоже весьма скромный по ТТХ.
Я привел пример. То, что сейчас новый кузов SX4 толкают за миллион с копейками, а самая база с 4WD стоит 919 тысяч на палке я и так знаю.
За цену такой Сузуки можно взять 2 Калины в самой максимальной комплектации, и еще останется на резину/сигнашку/поставить на учет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
27
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
что за бред. 3 года откатал на ниссане 1999 года, проездил более 50тыщ. и 1 раз поменял задние стойки. остальное не требует ремонта. и неизвестно сколько до меня предыдущий хозяин на этих стойках ездил.
эт что за ниссан у тебя каждый год в круг меняет? поподробнее?
а что то в твоем отчете за 36 тыс км только стартеров 2 штуки поменяно, плюс радиатор, и много еще чего, вплоть до неисправного ремня безопасности..
Где правда?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
48
3
Ответить
Томск
Сообщений: 3
Парни,вы тут на мотор все гоните,а оказывается ,что этот "древний" 8-ми клоп. в своем классе уделывает и логановский мотор и китайцев с "тойотовскими" 1,5 109лс. Поэтому смысл изобретать велосипед,мотор неприхотлив с достойными характеристиками.
Комплектация Кросс дороже обычной не на 82т.р. а на 20,смотрите сопоставимые по оснащению.
65
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
MaxKem:
А чем она хуже чем Сандеро степвей, стоит дешевле, вполне себе приличный автомобиль, в субботу ехал с таксистом на Калине он доволен, пробег больше сотки за 1,5 года, вообще говорит проблем не доставляет...
Renault Sandero Steway в комплектации "Confort" (1,6 литра, 82 л.с.+механика) стоит 485 тысяч. Комплектация почти 1-в-1.
Я бы не стал переплачивать за румыно-цыгана лишние 76 штук.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
45
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
MishaKopeika:
Парни,вы тут на мотор все гоните,а оказывается ,что этот "древний" 8-ми клоп. в своем классе уделывает и логановский мотор и китайцев с "тойотовскими" 1,5 109лс. Поэтому смысл изобретать велосипед,мотор неприхотлив с достойными характеристиками.
Комплектация Кросс дороже обычной не на 82т.р. а на 20,смотрите сопоставимые по оснащению.
не, тут просто наивные Восточные парни наивно полагают, что Японцы через каждые полтора- два года абсолютно новый мотор разрабатывают)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
54
9
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Mark$ist:
2,5 года зять откатал на калине универсале 110 тыс. км. В ходовую вообще не лазили, Да никуда собственно не лазили, все было в хорошем состоянии. Хотите верьте хотите нет
Я 6 лет катаюсь и продавать вообще не собираюсь. Да и многими ненавистный 8 клапанник не разу не подводил. 150000км - 2 замены свечей А 17 ДВРМ, ремень ГРМ , ну и масло естественно.
Тянет как танк на всём диапазоне оборотов, жрёт всё что горит. На трассе при обгонах хватает за глаза. Ездим на море всегда по М-5 и не ноем, как некоторые владельцы иномарок, мол трафик , тяжело и т.д. Некоторые и на Крузаках чудотворят такое, что слов нет.
Да и расход топлива в среднем 6.5 литров 92 по трассе. Город даже зимой за 9.5 не вылазило не разу.
46
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
VG POWER:
4 везде нету и это упущение нафиг она нужна. Таз пока так и остается тазом. Когда дотянет по уровню хотя бы до 70-х годов в японии то я уже присмотрюсь к ним
тут ты загнул.
30
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
krogen:
Ну да , на Нисанах,каждый год в круг меняют.не менее 10 тыс.Название не помню!
кашкай пройденная тема.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Саймон 55:
Хорошая бюджетная машина. Я с начало тоже скептически относился, а потом просто взял и пообщался с владельцами просто из интереса. Многих не только устраивает, но они хотят видеть новые модели. Оказалось столько накопилось негатива, что не сразу и поймешь что это ничем не хуже тех же французов и немцев.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
40
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Arcady85:
внешне и внутренне она стала заметно лучше. но дрыгло так и осталось хламом.
от 410 тысяч за калину? ну не знаю))) довелось поездить на калине неделю(думаю описывать почему это не машина - излишне)....пожалуй я бы советовал копить еще 150 и брать что то более разумное...
а лучше ещё подкопить миллион... как эти советы про подкопить доставляют.. пару лет подкопить. потом купить и за пару лет тысяч 150 потерять на уценке...
40
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
MishaKopeika:
Парни,вы тут на мотор все гоните,а оказывается ,что этот "древний" 8-ми клоп. в своем классе уделывает и логановский мотор и китайцев с "тойотовскими" 1,5 109лс. Поэтому смысл изобретать велосипед,мотор неприхотлив с достойными характеристиками.
Комплектация Кросс дороже обычной не на 82т.р. а на 20,смотрите сопоставимые по оснащению.
то что этот мотор просто и дёшев в ремонте, а также удивительно экономичен! (все вазовские движки куда экономичнее рено!) это факт... вообще восьмёрочный мотор то что наш автопром должен беречь в век убогих турбомоторчиков одноразовых..
54
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Briga032:
а лучше ещё подкопить миллион... как эти советы про подкопить доставляют.. пару лет подкопить. потом купить и за пару лет тысяч 150 потерять на уценке...
Ну а чего заморачиваться? Берешь 3 миллиона и дуешь в салон за Крузером, там тебя манагеры просто в зад с разбега поцелуют, увидев пухлую пачку нала в руках. Вообще не вопрос!
Вопрос только в том, что при среднемесячной зарплате в 20 кусков в регионах для покупки Крузера нужно обладать здоровьем Кощея Бессмертного.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
58
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Briga032:
в век убогих турбомоторчиков одноразовых..
Не нужно делать скоропалительных выводов про турбированные моторы малого объема.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
33
Ответить
    
Сообщений: 1740
Хороший вариант для провинции (не Москва, не Питер, конечно), только цену бы "заморозить", а то начнут вдогонку за курсом повышать, часть комплектующих ведь импортируется.
18
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
S-driver:
Хороший вариант для провинции (не Москва, не Питер, конечно), только цену бы "заморозить", а то начнут вдогонку за курсом повышать, часть комплектующих ведь импортируется.
До конца года цена не поменяется. А вот с 2015 вполне себе повысят на 7-10%, к гадалке не ходи.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
 
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Briga032:
а лучше ещё подкопить миллион... как эти советы про подкопить доставляют.. пару лет подкопить. потом купить и за пару лет тысяч 150 потерять на уценке...
150 потерять это даже мало. Выехав из автосалона, машина теряет около 20% стоимости.
Когда я брал свою К1 универсал в 2008, она стоила 235000р. Сейчас где то 170000.
У Друга из Анапы Инфинити FX37. Брал за 3100000р. в 2011г Продаёт за 2000000. Подсчитайте прослезитесь, не знаю от смеха или горя))
21
2
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Ozmatic:
До конца года цена не поменяется. А вот с 2015 вполне себе повысят на 7-10%, к гадалке не ходи.
Китаёзы уже с15.12 собрались поднимать
 
 
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Briga032:
то что этот мотор просто и дёшев в ремонте, а также удивительно экономичен! (все вазовские движки куда экономичнее рено!) это факт... вообще восьмёрочный мотор то что наш автопром должен беречь в век убогих турбомоторчиков одноразовых..
Так и масло не нужно дорогое.
17
1
Ответить
Vladimir
Красноярск
Самые удачные машины у автоваза были старые добрые ВАЗ 2108-09 все остальное г..но и то до того пока не пришли в Россию иностранные модели , я бы с удовольствием приобрел бы ваз 2109 с завода , но только с новыми технологиями внутри кузова и не жалко было бы 400т.р
3
47
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Интересно, а почему мотор не 98лс?? Этот с низов лучше тянет или просто решили народ в ожидании подержать (??)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саймон 55:
Китаёзы уже с15.12 собрались поднимать
Уже подняли. Дальний знакомый купил Ховера Н3, в прошлый понедельник машина стоила 867 тысяч, в четверг стоимость была уже 897 тысяч. За 3 дня цена выросла на 30 штук.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Vladimir:
Самые удачные машины у автоваза были старые добрые ВАЗ 2108-09 все остальное г..но и то до того пока не пришли в Россию иностранные модели , я бы с удовольствием приобрел бы ваз 2109 с завода , но только с новыми технологиями внутри кузова и не жалко было бы 400т.р
Натолкать опций в древний кузов ума не надо, только вот пассивная безопасность девятоса будет противозачаточной, в разы ниже калиновской.
Если хотите опций и чтоб дешевле-это к китайцам, там свистелок и перделок выше крыши в любой модели.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
31
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Интересно, а почему мотор не 98лс?? Этот с низов лучше тянет или просто решили народ в ожидании подержать (??)
Так вроде сказано, что будет и с мотором в 106 л.с., только чуть попозже.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Ozmatic:
Уже подняли. Дальний знакомый купил Ховера Н3, в прошлый понедельник машина стоила 867 тысяч, в четверг стоимость была уже 897 тысяч. За 3 дня цена выросла на 30 штук.
Ховера за 0,9 мульта? Ужас.
27
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Mark$ist:
А так же в эту сумму включается музыка штатная, штатная сигналка, годные литье и резина на 15, ***огревы, электрообогрев зеркал, климатическая система. Вполне не плохо за такую доплату
музыка штатная фуфло полное.
литьё и резина китайские ну нафиг их
попогрев емеля 800р стоит.
обогрев зеркал за 2тыщи с установкой в любую машину воткнуть можно. кстати, почему на моих машинах зеркала не замерзали? не понимаю.
климатическая система эт что такое?
9
41
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
а что то в твоем отчете за 36 тыс км только стартеров 2 штуки поменяно, плюс радиатор, и много еще чего, вплоть до неисправного ремня безопасности..
Где правда?
в отзыве всё писал. ну поменял родной стартер, через пол года китайский умер, поставил контракт. а ты думаешь легко заводится цепной мотор в -40? да, легко, только вот стартер не выжил...да знаешь, ремень за 1000р поменят не сложно раз в жизни, зато не отдавал каждые 10тыщ км по 8 000р за замену масла
4
32
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Thomas Unbelieving:
а двушка-четвёрка-двенашка - это большие универсалы были? за клиренс - респект, для России машина, но без 4WD - полумера всё равно
Купи хорошую шипованую резину и надобности в 4 вд не будет,а где будет,то там только внедорожник проедет!
Классика вечна
10
13
Ответить
 
Сообщений: 6560
Саймон 55:
Не вижу повода для слёз. Разве что слёзы радости за человека, который имеет возможность выбросить на воздух один миллион и сто тысяч рублей за три года.
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Близнец30rus:
Купи хорошую шипованую резину и надобности в 4 вд не будет,а где будет,то там только внедорожник проедет!
Не все живут в Астрахани. Кому-то и в Сибири приходится.
15
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
в отзыве всё писал. ну поменял родной стартер, через пол года китайский умер, поставил контракт. а ты думаешь легко заводится цепной мотор в -40? да, легко, только вот стартер не выжил...да знаешь, ремень за 1000р поменят не сложно раз в жизни, зато не отдавал каждые 10тыщ км по 8 000р за замену масла
ну т.е. это нормально для ЯПОНСКОЙ авто. А вот необходимость замены масла на Российской-это серьезный косяк, я правильно понимаю?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
31
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
эпическая сила...эпический вседорожник...всем вседорожникам вседорожник....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
1. Плохое качество агрегатов
2. ржавеет быстрее чем 15 летний праворуль.
а так... похоже уже на автомобиль
10
43
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
ну т.е. это нормально для ЯПОНСКОЙ авто. А вот необходимость замены масла на Российской-это серьезный косяк, я правильно понимаю?
косяк в том, что цена ТО такая. я на хонде за 10тыщ пробега в авто меняю масла и фильтра. в 2000р за всё укладываюсь, 8тыщ отдавать за аналогичные манипуляцию считаю высшей ступенью глупости
6
18
Ответить
 
Сообщений: 6560
Иванов-Водкин:
Двенашка не универсал. Универсал- 21111 и с модификациями по двиглу.
Да, точно, спасибо за поправку.
 
 
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Бр
Дато Тбилисский:
Цену ниже сделайте. ..а то брать не будут...
Брать будут ещё как . Будут очереди . сейчас за эти деньги ничего подобного не купишь .
19
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Люди на 5-ках древних в такие дебри забирались без всяких 4wd, куда не каждый нынешний паркет с полным приводом доедет, а здесь еще и клиренс есть нормальный.

Ну сравните ее например с geely mk cross. Она реально убогая, и калина по сравнению с ней выигрывает почти во всех отношениях. Почти - потому что есть стереотип - ВАЗ.
31
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
CO6AKA:
1. Плохое качество агрегатов
2. ржавеет быстрее чем 15 летний праворуль.
а так... похоже уже на автомобиль
ржавеет также как 10 летний лево-праворуль
14
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
krogen:
Ну да , на Нисанах,каждый год в круг меняют.не менее 10 тыс.Название не помню!
Ага.. обсуждаем вкус устриц, которых не ели..где-то слышал... где-то видел.
Я на ниссане за 7 лет езжу.. подвеску спереди перебирал за это время 1 раз.. и стойки-амортизаторы 1 раз..
двигатель и АКПП в порядке пробег почти 200тысяч. (ни стартер, ни генератор , ни прочее навесное не беспокоило.) А вот какие на Калинах агрегаты бывают, когда стартер вырывает с болтами.. и вырывает зубья на маховике и когда КПП на дорогу вываливается.. - бывает че!
10
20
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
MOP}|{bIK:
Не волнуйтесь, сейчас машины подорожают а Калина останется и ценовой паритет сохранится! Цена считаю нормальная при нынешнем курсе бакса.
До 30% комплектующих (в зависимости от марки и модели) на отечественных авто, составляют импортные комплектующие! Так что рост цен на отечественные авто, в связи с ростом доллара и евро также неизбежен!
8
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Smidsy:
косяк в том, что цена ТО такая. я на хонде за 10тыщ пробега в авто меняю масла и фильтра. в 2000р за всё укладываюсь, 8тыщ отдавать за аналогичные манипуляцию считаю высшей ступенью глупости
А ты думаешь на Калине на ТО только масла фильтра меняют?)))И потом не забывай у Калины гарантия есть!
Классика вечна
18
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Mark$ist:
В ходовую вообще не лазили, Да никуда собственно не лазили, все было в хорошем состоянии. Хотите верьте хотите нет
А как знали что в хорошем состоянии, если не лазили и не проверяли?? Или как с завода гремело, так и гремит? Ну да.. того все в порядке если новых звуков к симфоинии не добавилось.
10
10
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Охотник:
Что мешает разобрать японца или немца, и собрать полноценный автомобиль.
Отсутствие современных технологий, кто не в курсе.
Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
10
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
Ховера за 0,9 мульта? Ужас.
Ты самого интересного не знаешь))) Для того чтобы взять Ховер за 900 штук человек продал Toyota Corolla E151 2012 года с пробегом в 47 тысяч перекупам за 525. И самое сладкое: Ховер турбовый.
Многие боятся немецких/японских турбин из-за сложности и стоимости, тот просто эпичная смелость: взять китайскую турбину)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
25
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Опасная машинка будет на трассе, особенно в поворотах...
8
19
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
косяк в том, что цена ТО такая. я на хонде за 10тыщ пробега в авто меняю масла и фильтра. в 2000р за всё укладываюсь, 8тыщ отдавать за аналогичные манипуляцию считаю высшей ступенью глупости
если вдруг ты прикупишь новый Фит, думаешь, там не надо отдавать деньги за ТО?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
21
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
спасибо, не надо...
6
9
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Thomas Unbelieving:
Не все живут в Астрахани. Кому-то и в Сибири приходится.
А что в Сибире люди на Вазах не ездиют?Здесь на Дроме есть такие,не жалуются!Можешь поинтересоваться!
Классика вечна
13
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
Не знаю, как у всех, но если бы я взял за 400 штук вот ЭТО, то меня бы, мягко говоря, не поняли...)) Все бы друзья крутили бы пальцем у виска!)
11
38
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
в отзыве всё писал. ну поменял родной стартер, через пол года китайский умер, поставил контракт. а ты думаешь легко заводится цепной мотор в -40? да, легко, только вот стартер не выжил...да знаешь, ремень за 1000р поменят не сложно раз в жизни, зато не отдавал каждые 10тыщ км по 8 000р за замену масла
Сейчас для тебя 2 вещи к которым ты цепляешься: 1. 8-клапанный мотор, 2. ТО
По 1. Мотор не обязательно должен иметь невероятную отдачу по мощности и крутящему моменту. Есть категория людей, которым не нужно гонять по автострадам и обгонять грузовики. Они тихо-мирно передвигаются из пункта А в пункт Б. Как пример, дедушка, которому нужно летом приехать на дачу, полить помидорки, огурчики и спокойно уехать домой отдыхать, а потом этот урожай собрать. Ему нет смысла переплачивать за более навороченный двигатель. Но тебе же надо что б помощнее, да пирору со светофора сделать. Детство наверно в одном месте ещё играет.
Ну а по 2. Хочешь езди на это ТО, хочешь нет, тебя ж никто не заставляет. Поменяй масло у дяди Ашота в гаражах за рубль и вот оно счастье.
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
21
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Ozmatic:
Ты самого интересного не знаешь))) Для того чтобы взять Ховер за 900 штук человек продал Toyota Corolla E151 2012 года с пробегом в 47 тысяч перекупам за 525. И самое сладкое: Ховер турбовый.
Многие боятся немецких/японских турбин из-за сложности и стоимости, тот просто эпичная смелость: взять китайскую турбину)))
Это вообще все за гранью здравого смысла.
К имеющейся тойоте можно было за 400 штук докупить вполне бодрого патриота (пусть и не нового).
11
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Arcady85:
внешне и внутренне она стала заметно лучше. но дрыгло так и осталось хламом.
от 410 тысяч за калину? ну не знаю))) довелось поездить на калине неделю(думаю описывать почему это не машина - излишне)....пожалуй я бы советовал копить еще 150 и брать что то более разумное...
А яб рекомендовал бы накопить еще 1.5 ляма и взять ченить уже нормальное. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
17
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
музыка штатная фуфло полное.
Согласен. Нормальная "голова" со всеми пряниками стоит 1 рублей, комплект нормальных колонок еще штук 8, плюс работа рубля 3.
Smidsy:
литьё и резина китайские ну нафиг их
Литье мягкое, K&K вроде. резина-как повезет, либо китайчатина Линглонг, либо не менее деревянная Кама Евро. Короче проще выкинуть.
Smidsy:
попогрев емеля 800р стоит.
Только придется руками его внедрять в сидухи, либо платить бабло за работу по внедрению. Пусть лучше на заводе сделают сразу.
Smidsy:
обогрев зеркал за 2тыщи с установкой в любую машину воткнуть можно.
Меньше. Комплект калиновских зеркальных элементов с уже накленным элементом подогрева стоит 300-400 рублей за 2 штуки: http://www.solina-avto.ru/vaz-... Метра 4 провода типа 2*1,5 ШВВП в любом элетромагазине обойдется в 50 рублей максимум. Пакетик клемм-"конечников" еще 50 рублей. Изолента: 20 рублей. Работа по установке/подключению примерно 500 рублей если самому впадлу. Итого: 400+50+50+20+500=1020 рублей, пусть даже 1100 будет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
Evgeniy1992:
Че ее делать то со светофора?))) Приору эту... Вас почитаешь-вы откуда свалились все? Приору сделать со светофора! Ахахааха)))
7
25
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
NIKSAM82:
Не знаю, как у всех, но если бы я взял за 400 штук вот ЭТО, то меня бы, мягко говоря, не поняли...)) Все бы друзья крутили бы пальцем у виска!)
А своего мнения нет, только друзей слушаем, вдруг засмеют?
24
5
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
прогресс не быстрый, но радует... те кто тут поливает этот авто грязью видимо не понимают, что покупать зарубежные авто за послдених 2-3 месяца стало почти в 2 раза дороже - это пока не видно, но просадка доллара и евро по сути в 2 раза и все что привозят из за бугра в долларах и евро будет тоже в 2 раза дороже... склады освободятся - и все!
наша продукция выпущенная в РФ в 2 раза не вырастит... поэтому радоваться нужно, что хоть что то делают. огорчает то, что ВАЗ работает только в сегменте B - это как правило бюджетные автомобили... я надеюсь что скоро они дорастут до реального С класса, именно своего С-класса...
27
4
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
NIKSAM82:
Че ее делать то со светофора?))) Приору эту... Вас почитаешь-вы откуда свалились все? Приору сделать со светофора! Ахахааха)))
А это у Смидси спроси, эт он хвалится, что пироры со светофора делает на своём фите.
16
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Evgeniy1992:
А своего мнения нет, только друзей слушаем, вдруг засмеют?
да мнение друзей часто превыше че свои собственные деньги... лучше лексус 92года, чем новая калина :-))) а потом начинаются проблемы когда друзья перестают давать в долг на заправку :-)))))
23
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
Это вообще все за гранью здравого смысла.
К имеющейся тойоте можно было за 400 штук докупить вполне бодрого патриота (пусть и не нового).
Это вообще за гранью.
Если уж так хотелось кроссовер/джип, то за сумму в в 900 штук куча свежих предложений на вторичке, дилеры даже нового хитрилу на палке с 2,0 литра. И что-то мне подсказывает, что хитрила будет и мозг меньше греть поломками в разы, и продать его потом будет в разы проще.
Кстати вариант "Патриот не новый за 400" вполне себе имеет место быть. И недорого, и не жалко. Разве что свистоперделок будет в Патриоте в несколько раз меньше.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
1
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
+100000 и Ford Focus на АКПП - предсказуемая подвеска.
А в Калине - отъездил день, вышел из машины, а в голове еще что то по-прежнему гремит(((((((
Arcady85:
в нешне и внутренне она стала заметно лучше. но дрыгло так и осталось хламом.
от 410 тысяч за калину? ну не знаю))) довелось поездить на калине неделю(думаю описывать почему это не машина - излишне)....пожалуй я бы советовал копить еще 150 и брать что то более разумное...
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
5
21
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
кому интересно Калина кросс от фирмы Автопродукт https://youtu.be/ZZARQdBl_aA
 
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Лучше 50 -70 тыс добавить и купить Шевроле Ниву))))кто этот псевдокроссовер будет брать
7
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 244
Охотник:
Что мешает разобрать японца или немца, и собрать полноценный автомобиль.
Так уже делали, не понравилось нашим потребителям
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
kolbert:
А яб рекомендовал бы накопить еще 1.5 ляма и взять ченить уже нормальное. :)
Типа Вензы ))
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Саймон 55:
Он его и за 2000000 не продаст.
14
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Поджог Сараев:
Типа Вензы ))
Аха. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
@lex@nder:
Интересно, а почему мотор не 98лс?? Этот с низов лучше тянет или просто решили народ в ожидании подержать (??)
Этот мотор 8-клапанный, момент почти такой же как на Приоровском, 140 Ньютонов против 145 у Приоровского. Но доступен при более низких оборотах, что для городской-сельской эксплуатации предпочтительнее. Этим и "выгодны" 8-клапанники относительно 16-клапанников схожего объема и конструкции.
14
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
SIBERIA42:
+100000 и Ford Focus на АКПП - предсказуемая подвеска.
А в Калине - отъездил день, вышел из машины, а в голове еще что то по-прежнему гремит(((((((
Угу. А потом как придет время на Чпокусе подвесон делать-вот тут и запоёт "счастливчик" как белуга, узнав стоимость деталек и работы.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
16
7
Ответить
   
Сообщений: 29598
берем самую дешманскую калину, ставим проставки под стойки, покупаем калеса повыше, едем в китай , жрет , пьем, шьем чехлы и на выходе получаем калину крос по цене на 100 тыщ дешевле
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
11
27
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Alekss003:
Лучше 50 -70 тыс добавить и купить Шевроле Ниву))))кто этот псевдокроссовер будет брать
отнюдь, 4ВД нужен далеко не всем, но вот просвет лишним никогда не будет...
15
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
TelefonisT:
прогресс не быстрый, но радует... те кто тут поливает этот авто грязью видимо не понимают, что покупать зарубежные авто за послдених 2-3 месяца стало почти в 2 раза дороже - это пока не видно, но просадка доллара и евро по сути в 2 раза и все что привозят из за бугра в долларах и евро будет тоже в 2 раза дороже... склады освободятся - и все!
наша продукция выпущенная в РФ в 2 раза не вырастит... поэтому радоваться нужно, что хоть что то делают. огорчает то, что ВАЗ работает только в сегменте B - это как правило бюджетные автомобили... я надеюсь что скоро они дорастут до реального С класса, именно своего С-класса...
те кто поливает- предпочитают б/у. А оно в цене не изменилось так сильно как новые..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Alekss003:
Лучше 50 -70 тыс добавить и купить Шевроле Ниву))))кто этот псевдокроссовер будет брать
Шнива ГОРАЗДО более прожорливая, едет медленнее, дороже в обслуге, теснее сзади и меньше багажник. Для кого-то ее проходимость избыточна.

Вся беда шнивы - мотор, уходящий корнями в глубокое прошлое, когда 2/3 дрома еще не родились даже.
19
2
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 32
Да кстати все нормально! Но задний диван- ой-ой.
Видок как помесь сандеро и импреза икс В
Лучший способ организовать панику - попросить всех сохранять спокойствие.
 
1
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
краш тест КК https://youtu.be/PyRITszXOeo
2
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Anton_irk:
Видел на той неделе у дилера вживую, вполне симпатичная, если бы рассматривал авто бюджетного класса, взял бы.
тысчь так за 150000 разлетались бы как прирожки))))))))))))))
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
 
11
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Pnv102:
те кто поливает- предпочитают б/у. А оно в цене не изменилось так сильно как новые..
так и новые ПОКА не изменились - склады еще не выгребли. когда пойдут вверх новые - БУ тоже поползет вверх... а если учесть, что новые сейчас покупают все меньше и меньше, тащить из за бугра очень не дешево в итоге цены пойдут вверх... максимум в ближайшие пол года... так что я думаю у ВАЗа есть серьезные перспективы отыграть часть рынка, потому что сейчас на первый план будут выходить вопросы цены...
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
-Форсаж-:
Опасная машинка будет на трассе, особенно в поворотах...
Написано же ,ЕСР .Я вон на иномарке без ник..,эти повороты,панически боюсь!)
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Alekss003:
Лучше 50 -70 тыс добавить и купить Шевроле Ниву))))кто этот псевдокроссовер будет брать
Берут же дастеры с передним приводом. Вот тебе и конкурент.
11
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Джип, чё!)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Близнец30rus:
Купи хорошую шипованую резину и надобности в 4 вд не будет,а где будет,то там только внедорожник проедет!
Чушь полная.
Никакая шипованая резина не заменит 4WD.
У нас тут немного снега нападало.
Очень показательно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
VasMan:
Берут же дастеры с передним приводом. Вот тебе и конкурент.
Да у нас 80% кроссоверов идет переднеприводных, 4WD всегда тупо дороже да и не все понимают, нафига им этот самый 4WD.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Охотник:
Что мешает разобрать японца или немца, и собрать полноценный автомобиль.
Пока наоборот происходит,японцы разобрали Ладу и собрали свой полноценный японский автомобиль!
Классика вечна
18
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Raven:
Чушь полная. Никакая шипованая резина не заменит 4WD. У нас тут немного снега нападало. Очень показательно.
Где показательно?Еще скажи что все на шипах у вас ездиют и буксуют кто не 4 вд!
Классика вечна
7
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Близнец30rus:
Пока наоборот происходит,японцы разобрали Ладу и собрали свой полноценный японский автомобиль!
))))!
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Raven:
Чушь полная.
Никакая шипованая резина не заменит 4WD.
У нас тут немного снега нападало.
Очень показательно.
я был в Хабаровске - у вас по городу правда без ВД кататься не просто... но я вот живу в Новосибирске, езжу уже 5 лет на передке - один раз посадил на пузо машину... там бы и ВД не помогло.. а вот клиренс бы помог... у меня были ВД машины - это доп расход только для меня и моих условий эксплуатации... если брать какую то Москву или Питер так там вообще этот ВД не упал.
8
7
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
CO6AKA:
А как знали что в хорошем состоянии, если не лазили и не проверяли?? Или как с завода гремело, так и гремит? Ну да.. того все в порядке если новых звуков к симфоинии не добавилось.
Ездили переодически на вибростенд. Да и так ничего не гремело
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Exlowe:
без 4 везде и с таким мотором - тухло как то
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
6
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
Изначально надо было клепать такой именно в кузове универсал.Двухцветный салон перебор и с простым смотрится не плохо.
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
krogen:
))))!
Ну а что смешного,когда нибудь и японцы дорастут до того что мы возьмем за основу их автомобиль!
Классика вечна
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
TelefonisT:
я был в Хабаровске - у вас по городу правда без ВД кататься не просто... но я вот живу в Новосибирске, езжу уже 5 лет на передке - один раз посадил на пузо машину... там бы и ВД не помогло.. а вот клиренс бы помог... у меня были ВД машины - это доп расход только для меня и моих условий эксплуатации... если брать какую то Москву или Питер так там вообще этот ВД не упал.
Твоя жись не пример всем. Так то и не всем клиренс этот нужен. И что теперь?
И в НСК и в питере и в МСК, есть места где людям нужен 4вд...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
5
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Smidsy:
музыка штатная фуфло полное.
литьё и резина китайские ну нафиг их
попогрев емеля 800р стоит.
обогрев зеркал за 2тыщи с установкой в любую машину воткнуть можно. кстати, почему на моих машинах зеркала не замерзали? не понимаю.
климатическая система эт что такое?
Не всем нужно звучание как в филармонии. Играет радио и ладно. Нормальное литье и резя, на несколько сезонов хватит смело, а нормальному водителю и на подольше. Зачем покупать отдельно вечно сползающую накидку, если можно просо нажать кнопку? То же с подогревами и приводами стекол. Раньше хаяли машины наши, что нет в них ни фига, стали ставить до фига - стало на фиг не нужно?
Smidsy:
в отзыве всё писал. ну поменял родной стартер, через пол года китайский умер, поставил контракт. а ты думаешь легко заводится цепной мотор в -40? да, легко, только вот стартер не выжил...да знаешь, ремень за 1000р поменят не сложно раз в жизни, зато не отдавал каждые 10тыщ км по 8 000р за замену масла
За замену масла столько денег и не отдают, отдают за ТО. И не 10 тыс., а 15 - для кого-то это пробег за год.
Причина Безумств:
эпическая сила...эпический вседорожник...всем вседорожникам вседорожник....
А есть примеры более интересных по геометрической проходимости "вседорожников"? Надеюсь вы не путаете "вНедорожник" со "вСедорожником"? Обладателю таких авто, как у Вас в подписи - должно быть стыдно, если это так.
CO6AKA:
1. Плохое качество агрегатов
2. ржавеет быстрее чем 15 летний праворуль.
а так... похоже уже на автомобиль
Их только в серию запустили, а уже такие знания....
NIKSAM82:
Не знаю, как у всех, но если бы я взял за 400 штук вот ЭТО, то меня бы, мягко говоря, не поняли...)) Все бы друзья крутили бы пальцем у виска!)
А Вы авто для себя берете, или для друзей? "Пожогать" со светофора, девок поснимать, парней удивить?
Evgeniy1992:
Ни прибавить, ни убавить. Совершенно верная мысль. Есть еще соображающие люди на Дроме.
14
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
serg_wolf:
Твоя жись не пример всем. Так то и не всем клиренс этот нужен. И что теперь?
И в НСК и в питере и в МСК, есть места где людям нужен 4вд...
судя по моим наблюдениям большинство ездит без ВД... и скорее наличие ВД не пример всем.
3
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
V.V-ich:
Изначально надо было клепать такой именно в кузове универсал.Двухцветный салон перебор и с простым смотрится не плохо.
я не согласен про двухцветный салон... но как опцию без вставок я бы сделал на места ВАЗа
2
 
Ответить
 
Тайшет
Сообщений: 149
Сбоку похожа на Kia - Mohave :). Лада Мини-Муха
Транспортный налог должен быть отменен!
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
SIBERIA42:
тысчь так за 150000 разлетались бы как прирожки))))))))))))))
А за 50 тысяч так вообще....
P.S. Вы серьезно думаете, что за 150 миллионов рублей её кто-то возьмет? :)
12
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Alekss003:
Лучше 50 -70 тыс добавить и купить Шевроле Ниву))))кто этот псевдокроссовер будет брать
А еще лучше сразу танкетку ГТС или МТБЛ... проходимость у них намного выше, чем у Калины, а по трассе они бегают (как и Шнива) - не намного хуже.

Короче, Калина вообще не вариант )))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
TelefonisT:
так и новые ПОКА не изменились - склады еще не выгребли. когда пойдут вверх новые - БУ тоже поползет вверх... а если учесть, что новые сейчас покупают все меньше и меньше, тащить из за бугра очень не дешево в итоге цены пойдут вверх... максимум в ближайшие пол года... так что я думаю у ВАЗа есть серьезные перспективы отыграть часть рынка, потому что сейчас на первый план будут выходить вопросы цены...
он не потеряет свою долю-это точно. А если поднапряжется с качеством и ассортиментом,то вполне может и прибрать чью нибудь долю.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Ну,расход топлива и в Рено меня устраивает.Если Ваз ест меньше,то я могу и пересесть,пофигу на остальные, некрутые показатели!
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
TelefonisT:
отнюдь, 4ВД нужен далеко не всем, но вот просвет лишним никогда не будет...
соглашусь...эксплуатирую с лета 2104- не знаю, что такое зацепиться днищем)) просвет как у кроссовера, а вот машину по современней не помешало бы. Калина кросс самое то было бы, а 4вд не факт, что необходим даже если на рыбалку ездить (по крайней мере туда, куда я езжу)))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
5
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Pnv102:
он не потеряет свою долю-это точно. А если поднапряжется с качеством и ассортиментом,то вполне может и прибрать чью нибудь долю.
думаю девальвация поможет ВАЗу очень сильно... если учесть что он даже некоторые модели из программы утилизации исключает - значит у него со спросом все хорошо.
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Близнец30rus:
Где показательно?Еще скажи что все на шипах у вас ездиют и буксуют кто не 4 вд!
Садятся очень показательно. Вернее, садились - когда грейдер пройдет по улице, все боковые съезды оказываются перегорожены снежным буртом. И вот на этом бурте монопривод беспомощно "болтает лапками", сев на пороги.
И на шипах буксуют, и без шипов.
И это лишь один пример из множества.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
5
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
TelefonisT:
судя по моим наблюдениям большинство ездит без ВД... и скорее наличие ВД не пример всем.
Твое наблюдение основано на тех местах, где ты ездишь. И где, как ты ранее написал, тебе и переднего привода хватает.
Так что мимо кассы твои наблюдения...
SALE! Продам аккаунт!
3
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Raven:
Садятся очень показательно. Вернее, садились - когда грейдер пройдет по улице, все боковые съезды оказываются перегорожены снежным буртом. И вот на этом бурте монопривод беспомощно "болтает лапками", сев на пороги.
И на шипах буксуют, и без шипов.
И это лишь один пример из множества.
Тут как бы да, но лучше выйти из машины, хоть ногами распинать кучу что бы пороги не мять, даже на 4вд...
SALE! Продам аккаунт!
7
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
krogen:
Ну,расход топлива и в Рено меня устраивает.Если Ваз ест меньше,то я могу и пересесть,пофигу на остальные, некрутые показатели!
также есть.
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Raven:
Садятся очень показательно. Вернее, садились - когда грейдер пройдет по улице, все боковые съезды оказываются перегорожены снежным буртом. И вот на этом бурте монопривод беспомощно "болтает лапками", сев на пороги.
И на шипах буксуют, и без шипов.
И это лишь один пример из множества.
3 года езжу, на переднем приводе! Клиренс ниже Кросс,Так ни разу не сидел и по трассе ,в горах Саянах, в очень ах.. снегопад и неубранную трассу ,не уступал джиперам.Ещё и сзади шлепали!
1
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
VanekTomsk:
Ладно уж вам хаить русавтопром, 20 лет завод разворовывали кому не попадя. За последние годы АвтоВаз прилично шагнул вперед. Ждем весту и Х-рей.
Автоваз такой же наш как и рено и ниссан. Если бы не альянс в котором он находится, так бы и выпускали приоры и самары.
2
3
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Автоваз как всегда ЖЖет, те чтобы сделать новую коробку (дахрен с ним, купите какую нить коробку и ставьте, как автомат ДЖАТКО) с возможностью блокировки и желательно понижайкой, пускай при этом максимальная скорость упадет до 140 км/ч - вроде как по деревне ездить, но нет, ставим коробку от 2108, люфтуем кузов, делаем обвес -ГОТОВО - новая модель
Кстати, по поводу кроссовых возможностей, есть вот такой замечание
Оружие хранит мир
5
7
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Нормальный машин. Еще бы качество в деталях подтянуть, ставить нормальные резинки, клипсы и прочую мелочь. А то как разберешь... а назад уже никак.. пару лет и все подсохло, эластичность потеряло.

Кто то тут на дрыгло наезжал. На самом деле дрыгло изумительное, хоть разложись на лучи поноса!. Едет, не жрет, доработкам поддается, надежное.
13
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
slay_avia:
Автоваз как всегда ЖЖет, те чтобы сделать новую коробку (дахрен с ним, купите какую нить коробку и ставьте, как автомат ДЖАТКО) с возможностью блокировки и желательно понижайкой, пускай при этом максимальная скорость упадет до 140 км/ч - вроде как по деревне ездить, но нет, ставим коробку от 2108, люфтуем кузов, делаем обвес -ГОТОВО - новая модель
Кстати, по поводу кроссовых возможностей, есть вот такой замечание
Можно поставить нештатно в обычную Калину-малину, которая не Кросс дифференциал с преднатягом, рублей в 5-7 обойдется и тебе этих возможностей хватит по уши.
А если есть жгучее желание иметь раздатку/понижайку, то нужно покупать не Калину-малину Кросс, а Ниву.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
1
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1137
А в характеристиках Дром пишет клиренс 168 мм https://catalog.drom.ru/lada/ka... , в статье что 208. Где правда?
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
slay_avia:
Автоваз как всегда ЖЖет, те чтобы сделать новую коробку (дахрен с ним, купите какую нить коробку и ставьте, как автомат ДЖАТКО) с возможностью блокировки и желательно понижайкой, пускай при этом максимальная скорость упадет до 140 км/ч - вроде как по деревне ездить, но нет, ставим коробку от 2108, люфтуем кузов, делаем обвес -ГОТОВО - новая модель
Кстати, по поводу кроссовых возможностей, есть вот такой замечание
Прочел,я на Зиму повыше профиль ставлю!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
serg_wolf:
Тут как бы да, но лучше выйти из машины, хоть ногами распинать кучу что бы пороги не мять, даже на 4вд...
Там пороги не замнешь, снег мягкий.
Хотя и на спрессованный влетают...
А выходить из машины и раскидывать снег придется прямо на полосе.
Иногда - единственной.
Иногда - создавая серьезные помехи для движения попутного транспорта.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
slay_avia:
Автоваз как всегда ЖЖет, те чтобы сделать новую коробку (дахрен с ним, купите какую нить коробку и ставьте, как автомат ДЖАТКО) с возможностью блокировки и желательно понижайкой, пускай при этом максимальная скорость упадет до 140 км/ч - вроде как по деревне ездить, но нет, ставим коробку от 2108, люфтуем кузов, делаем обвес -ГОТОВО - новая модель
Кстати, по поводу кроссовых возможностей, есть вот такой замечание
"Жгут" как всегда комментаторы на Дроме: коробка там и так новая, другая ГП, для компенсации отсутствия РК. Да и "люфтуют (от слова "люфт",т.е. "зазор" что ли???? :))) кузов" на внедорожниках на раме. Тут несущий кузов, поэтому был произведен заводской лИфт подвески. А обвесы ставят ВСЕ автопроизводители, выпускающие автомобили подобности ориентированности. Это очень практично.
8
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
serg_wolf:
Твое наблюдение основано на тех местах, где ты ездишь. И где, как ты ранее написал, тебе и переднего привода хватает.
Так что мимо кассы твои наблюдения...
что мимо то? еще раз большинство авто монопривод... это объективно так! просто потому что это дешевле и подходит в большинстве случаев. это твои наблюдения о жесткой необходимости ВД вызваны тем, что ты живешь в месте где без ВД сложнова то - хотя тоже и у вас там на моноприводе ездят.
7
4
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Ozmatic:
Не нужно делать скоропалительных выводов про турбированные моторы малого объема.
не надо смеяться, уже было похороненный мотор 1.4 - 16 клапанов (с калины 1) может возродиться в турбо версии смотреть сюда http://wroom.ru/news/2845
Оружие хранит мир
 
 
Ответить
ЭндрюМэн
Петропавловск-Камчатский
Ездию на Тойоте уже 8 лет меняю масло фильтр и по мелочи и ещё никогда не подводила моя Тойота!!!По Камчатке мотаюсь и без проблем!!!Когда-то у меня и жигули и москвич был но я уже их давно за машины не считаю-в багажнике куча запчастей и двигатель должен быть.Кароче наш автопром как делал тазики так и делает ГАМНО.Никому не советую покупать автопром!!!!!!!
7
22
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Лада Калина Аутбэк-оллроад для бойскаутов для пересечения кантрий и других окрестностей :))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
krogen:
3 года езжу, на переднем приводе! Клиренс ниже Кросс,Так ни разу не сидел и по трассе ,в горах Саянах, в очень ах.. снегопад и неубранную трассу ,не уступал джиперам.Ещё и сзади шлепали!
Иногда от заднеприводных (в хорошем смысле слова) такое читаешь и думаешь - куда же они все попрятались в разгар снегопада и непосредственно после него?
Если вам хватает монопривода на все случаи жизни - рад за вас.
Мне на 4WD гораздо комфортнее.
Поэтому отлично понимаю тех, кто разочарован отсутствием полного привода на этой Калине. Без него машина многое потеряла.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ЭндрюМэн:
Ездию на Тойоте уже 8 лет меняю масло фильтр и по мелочи и ещё никогда не подводила моя Тойота!!!По Камчатке мотаюсь и без проблем!!!Когда-то у меня и жигули и москвич был но я уже их давно за машины не считаю-в багажнике куча запчастей и двигатель должен быть.Кароче наш автопром как делал тазики так и делает ГАМНО.Никому не советую покупать автопром!!!!!!!
со времен выпуска Жигулей на ВАЗе много воды утекло... а все живете старыми предрассудками.
19
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Последний раз Хабаровск показывали в буран.Все авто ,хоть на каком приводе в снегу торчали!)
9
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Raven:
есть экономика вопроса... для разработки и выпуска ВД нужны деньги... и цена вырастает автомобиля.. ради 10% покупателей которые купят этот авто в комплектации ВД это делать не целесообразно.
7
3
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Lifterman:
"Жгут" как всегда комментаторы на Дроме: коробка там и так новая, другая ГП, для компенсации отсутствия РК. Да и "люфтуют (от слова "люфт",т.е. "зазор" что ли???? :))) кузов" на внедорожниках на раме. Тут несущий кузов, поэтому был произведен заводской лИфт подвески. А обвесы ставят ВСЕ автопроизводители, выпускающие автомобили подобности ориентированности. Это очень практично.
хорошо, вон чел выше написан что можно установить дифференциал с преднатягом, - тогда почему это не далать с завода?? - резиночки в подвеске я и сам могу поменять, кстати наверняка многие так и будут делать, правда тогда стойки помрут раньше. обвес- да, штука практичная- но это не кросс- это просто боди кит
Оружие хранит мир
4
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
krogen:
Последний раз Хабаровск показывали в буран.Все авто ,хоть на каком приводе в снегу торчали!)
ну вобщем то да... в пробке что ВД что монопривод - все одинаково стоят :-))))
1
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Botsley:
А где 4WD?
а на 4 WD мой друг только нива. остальное без изменения.
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
Рассуждающим о "87 пони в моторе" напомню, что пони - они в японских моторах, потому что в японии меряют мощность на моторе БЕЗ НАВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, а в России и Европе - с навесным. Поэтому при сравнении российского мотора с японским смело отнимайте от японского 15% мощности, так будет ближе к реальности.
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
17
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
что за бред. 3 года откатал на ниссане 1999 года, проездил более 50тыщ. и 1 раз поменял задние стойки. остальное не требует ремонта. и неизвестно сколько до меня предыдущий хозяин на этих стойках ездил.
эт что за ниссан у тебя каждый год в круг меняет? поподробнее?
Ага как же, а сайлентблоки каждый год новые ставить, это не требует ремонта?
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Raven:
Рад за Вас,! Я не против 4 вд,самому охото,но мани-мани и сразу расход,что то же мани-мани!
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
krogen:
Последний раз Хабаровск показывали в буран.Все авто ,хоть на каком приводе в снегу торчали!)
Лично я не торчал. Все эти дни был на колесах.
Была пара моментов, когда не хватало клиренса - когда по заметенной колее пробивался к гаражу. Выручала лопата. Благо, что на полноприводной машине выкапываться легче.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
ЭндрюМэн:
Ездию на Тойоте уже 8 лет меняю масло фильтр и по мелочи и ещё никогда не подводила моя Тойота!!!По Камчатке мотаюсь и без проблем!!!Когда-то у меня и жигули и москвич был но я уже их давно за машины не считаю-в багажнике куча запчастей и двигатель должен быть.Кароче наш автопром как делал тазики так и делает ГАМНО.Никому не советую покупать автопром!!!!!!!
Бэушный двигатель и коробка в багажнике должны быть у пожилой косоручки, а уж радиаторы надо вообще пачками брать. Последнее вообще удивительно - из чего в японии радиаторы делают, что их приходится менять через день?
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
11
10
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
ЭндрюМэн:
Ездию на Тойоте уже 8 лет меняю масло фильтр и по мелочи и ещё никогда не подводила моя Тойота!!!По Камчатке мотаюсь и без проблем!!!Когда-то у меня и жигули и москвич был но я уже их давно за машины не считаю-в багажнике куча запчастей и двигатель должен быть.Кароче наш автопром как делал тазики так и делает ГАМНО.Никому не советую покупать автопром!!!!!!!
ЭндрюМэн не считает автоваз за машины. Закрывайте производство, всё кончено
Ездию, ****, ЕЗДИЮ. Откуда такое слово взял? В жигулях может ты и возил запчасти, но сейчас ситуация поменялась в лучшую сторону и качество если не на идеальном, то на хорошем уровне у вазов
12
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
TelefonisT:
есть экономика вопроса... для разработки и выпуска ВД нужны деньги... и цена вырастает автомобиля.. ради 10% покупателей которые купят этот авто в комплектации ВД это делать не целесообразно.
Я не спорю, производителю виднее. Тем более я не являюсь потенциальным покупателем этого автомобиля.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
TelefonisT:
ну вобщем то да... в пробке что ВД что монопривод - все одинаково стоят :-))))
Еще одинаковее - во дворе, на стоянке. :)
А за пределами этих стояний - разница есть.
Иногда - решающая.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Smidsy:
да все ездили на этих моторах 20-ти летней давности. что в нём надёжного? мне не нужна машина, чтобы ларьках что то на мотор искать. подвеска каждую пол года менять? ну уж нет..
ну по мотором-вы замену на прульках на контракт не считаете. СКАЗОЧНИК. В своё время продал десятку, при пробеге 160 тыс., менял только масло и ролик-8 клапанник. На современных качество повысилось.
подвеску-где Вас носит, чтоб подвеску так убивать. Перву Калину продал, так за 3 года всё родное, кому продал, тоже пока с подвеской тьфу тьфу. Кто как ездит. А Вы наверное на пруле подвеску не делаете (не трындите, был яп, вот только если ставим оригинал, тогда походит и то если не левак).
11
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Raven:
Лично я не торчал. Все эти дни был на колесах.
Была пара моментов, когда не хватало клиренса - когда по заметенной колее пробивался к гаражу. Выручала лопата. Благо, что на полноприводной машине выкапываться легче.
Если надо ,то конечно,Мы уважаем Ваш выбор.Но по топливной эффективности,езда в такую погоду ,равняется езде на снегоходе!
1
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
MOP}|{bI[quote=MOP}|{bI K:
Цена считаю нормальная при нынешнем курсе бакса.
А при нынешних зарплатах ))?
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Raven:
Еще одинаковее - во дворе, на стоянке. :)
А за пределами этих стояний - разница есть.
Иногда - решающая.
я лучше дома останусь или на ОТ поеду... кстати сам стараюсь ниже -25 не ездить - машина стоит в подземке... в снегопады тоже стараюсь дома работать... у меня до работы можно на метро+электричка... это в некоторые дни просто тупо быстрее чем в пробке... причем не важно ВД или не ВД машина... быстрее только вертолетом.
2
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Botsley:
А где 4WD?
В перспективе... далёкой и туманной )
 
 
Ответить
     
Сообщений: 124
НЕ понимаю нытье про 409 тыров и нет 4 везде, как будь то есть новые японки с полным приводом меньше чем за эти деньги. Лечите голову .
22
5
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
frasier:
Обычная маркетинговая на*бка, продают пластмаски, и вставки под пружины за 57 тыс.
Во во, вставки дешевле на рынке купить и будет хоть крос и т.д. ну не 4 WD это, изначально ведь писалось, так, что ожидали?
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
ЭндрюМэн:
Ездию на Тойоте уже 8 лет меняю масло фильтр и по мелочи и ещё никогда не подводила моя Тойота!!!По Камчатке мотаюсь и без проблем!!!Когда-то у меня и жигули и москвич был но я уже их давно за машины не считаю-в багажнике куча запчастей и двигатель должен быть.Кароче наш автопром как делал тазики так и делает ГАМНО.Никому не советую покупать автопром!!!!!!!
Сказал человек, не сидевший за рулем Лады....
12
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
ничегоооо. со следующего года рубль как опустится еще % на 10-15, начнет люд голову чесать. а так пускай бухтит. оно же полезно, но и плохо одновременно. т.к. бухтит, а работу качественно не делает.
1
 
Ответить
    
Тульская область
Сообщений: 60
"Поступила в продажу" смешно , Дай Бог чтоб к Новому Году пришли, это в лучшем случае все ладовские автосалоны пустые стоят. все под утилизацию разобрали.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Собрание упоротых объявляется открытым.
Никто 4вд не обещал. Новых внедорожников в продажу не выставили. О чем речь?
Цена кросса относительно той же комплектации калины универсала поднялась на невиданные 18тысяч рублей. Включая литье, шины пирелли (что, правда их в китае делают?), систему курсовой устойчивости, новые пружины и амортизаторы.
Очень заманчивый бизнесс тут предлагали выше - поставит проставки и заработать 82 тысячи! Это бизнесс-план на 5, неси зачетку.
Нужен полный привод - купи машину с полным, какие проблемы? Вон нивы есть за 370, патриоты за 750.
А про снежные отвалы вдоль дороги смешно читать. На пузотере когда брюхом сел, так тут и 5вд не поможет.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
21
6
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 55
Чего к двигателю пристали. Нормальный агрегат, весьма бодрый и жрет мало. По характеристикам едет как большинство бюджетных ино. На том же логане движок такой же древний по конструкции. Большинство бюджетных иномарок в начальных комплектациях тоже комплектуют древними моторами, которые кочуют из поколения в поколение и все про это молчат. Взять тот же круз там тоже древний е-тек капризный, прожорливый и весьма не расторопный. Прежде чем хаять авто, приводите примеры, доводы, аналоги по цене?
11
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Scout66:
Собрание упоротых объявляется открытым.
да если сел на брюхо то ВД скорее всего не поможет... а если учесть что без ВД сядешь раньше на брюхо - то за трактором идти ближе...
6
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
slay_avia:
хорошо, вон чел выше написан что можно установить дифференциал с преднатягом, - тогда почему это не далать с завода?? - резиночки в подвеске я и сам могу поменять, кстати наверняка многие так и будут делать, правда тогда стойки помрут раньше. обвес- да, штука практичная- но это не кросс- это просто боди кит
Наверное, потому же, почему многие производители внедорожников этого не делают. Дорого, практически незачем. Повторюсь - внедорожников. А тут речь о вседорожнике, т.е. автомобиле, предназначенном для передвижения по всем типам дорог, в том числе и плохим, колейным, но - дорогам. Лифт подвески произведен НЕ за счет одних "резиночек", прочитайте хотя бы на Дроме, посредством чего производился лифт подвески. Вы, наверное, удивитесь - но основная масса продаваемых кроссоверов на рынке -монопривод. Но производители их позиционируют как кроссоверы. Так что это "кросс". И причем тут боди кит? Это как спор про теплое и мягкое.
3
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
ShamanDV:
этот 8ми клапанник о 87ми пони - пора уже похоронить и забыть. можно сколько угодно интерьеры с экстерьерами перепиливать, но если нет достойного "сердца", то не будет и настоящего рывка.
А на Прадо 2.7 в 163л не пора туда же и 4х ступенчатый автомат в придачу
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
3
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Smidsy:
думаешь сейчас не разворовывают?
p.s. т.е. это обычная калина с вставками в подвеске и ценой на 82 000 рублей дороже обычной?
Ну форд фьюжен же покупали? А это фактически лифтованная фиеста. Блин, да полно примеров, когда хэтчбэки ставят на большие колеса, обвешивают пластиком и нарекают кроссоверами
Subaru Forester XT SG9
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Согласен. Нормальная "голова" со всеми пряниками стоит 1 рублей, комплект нормальных колонок еще штук 8, плюс работа рубля 3. Литье мягкое, K&K вроде. резина-как повезет, либо китайчатина Линглонг, либо не менее деревянная Кама Евро. Короче проще выкинуть. Только придется руками его внедрять в сидухи, либо платить бабло за работу по внедрению. Пусть лучше на заводе сделают сразу. Меньше. Комплект калиновских зеркальных элементов с уже накленным элементом подогрева стоит 300-400 рублей за 2 штуки: http://www.solina-avto.ru/vaz-... Метра 4 провода типа 2*1,5 ШВВП в любом элетромагазине обойдется в 50 рублей максимум. Пакетик клемм-"конечников" еще 50 рублей. Изолента: 20 рублей. Работа по установке/подключению примерно 500 рублей если самому впадлу. Итого: 400+50+50+20+500=1020 рублей, пусть даже 1100 будет.
ну вот. верно всё ты написал. вшить подогрев можно в любом автоателье за 1500-2000р. т.е. в прицнипе всё втюханное раз в 10 дороже, чем в розницу сам сделаешь... на фита своего поставил камеру ЗХ. 1000р камера в штатное место. 1000р установка. через пару дней после этого заезжал в шкода центр, как опция в рапид камера ЗХ стоит 11 000р...
3
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
krogen:
Если надо ,то конечно,Мы уважаем Ваш выбор.Но по топливной эффективности,езда в такую погоду ,равняется езде на снегоходе!
:)
- А я уважаю пирата...
- А я уважаю кота... (с) :)))

Топливная эффективность легкового исправного автомобиля массой около 1.5 тонн вполне удовлетворительная. Снегохода не имею, не сравнивал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Raven:
Садятся очень показательно. Вернее, садились - когда грейдер пройдет по улице, все боковые съезды оказываются перегорожены снежным буртом. И вот на этом бурте монопривод беспомощно "болтает лапками", сев на пороги. И на шипах буксуют, и без шипов. И это лишь один пример из множества.
Raven:
Там пороги не замнешь, снег мягкий. Хотя и на спрессованный влетают... А выходить из машины и раскидывать снег придется прямо на полосе. Иногда - единственной. Иногда - создавая серьезные помехи для движения попутного транспорта.
А в чем проблема по мягкому снегу через этот бугор проскочить?Я на заднем приводе через такие бугры нормально проскакиваю,номер пару раз гнул пока рамку не поставил.Ты сам то на какой резине передвигаешся?
Классика вечна
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Ага как же, а сайлентблоки каждый год новые ставить, это не требует ремонта?
а че с ними? 0_о
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Botsley:
А где 4WD?
Откуда они его возьмут?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Куба-Курск:
ну по мотором-вы замену на прульках на контракт не считаете. СКАЗОЧНИК. В своё время продал десятку, при пробеге 160 тыс., менял только масло и ролик-8 клапанник. На современных качество повысилось.
подвеску-где Вас носит, чтоб подвеску так убивать. Перву Калину продал, так за 3 года всё родное, кому продал, тоже пока с подвеской тьфу тьфу. Кто как ездит. А Вы наверное на пруле подвеску не делаете (не трындите, был яп, вот только если ставим оригинал, тогда походит и то если не левак).
не разу не связывался с контрактными коробками и двигателями. или вы думаете, что прули каждый год контракт ставят? lol
брат на чепырке каждые пол года подвеску в круг менял. живёт в красноярске
4
9
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 11116
экспортировать её надо в Европу!
С нынешнем курском она там будет стоить 6-7 килоевро.
С таким ценником, она просто порвет все в своем сегменте!
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
10
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Balu2005:
Ну форд фьюжен же покупали? А это фактически лифтованная фиеста. Блин, да полно примеров, когда хэтчбэки ставят на большие колеса, обвешивают пластиком и нарекают кроссоверами
и че? это хорошо?
2
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
ну вот. верно всё ты написал. вшить подогрев можно в любом автоателье за 1500-2000р. т.е. в прицнипе всё втюханное раз в 10 дороже, чем в розницу сам сделаешь...
Да дешевле, говорю же. Приятелю на обучную калину-малину такое втулили без проблем за 3 часа и 4 перекура. Сложность только в снять/поставить зеркальные элементы да провести провод через штатную гофру к монтажному блоку, даже реле дополнительное ставить не нужно, запитывается на реле обогрева заднего стекла и на туже самую кнопку.
Просто кому-то не хочется заморачиваться, кому-то хочется все сразу получить, "из коробки" так сказать.
Впрочем, опции у дилеров никогда не стоят дешево и далеко не все опции сам себе поставишь.
Smidsy:
на фита своего поставил камеру ЗХ. 1000р камера в штатное место. 1000р установка.
800 рублей стоит рамка для номера с уже интегрированной в неё камерой у китайцев на таобао или е-бэй. Покупаешь хорошую "голову" в машину рублей за 10-13 и у тебя будут все пряники, от bluetooth до камеры.
Smidsy:
через пару дней после этого заезжал в шкода центр, как опция в рапид камера ЗХ стоит 11 000р...
Я задумался о установки bluetooth handsfree в Jetta. Сказать тебе, сколько стоит один-единственный блочок bluetooth в неё? 12 рублей! Я лучше докину рубля 3-4 и возьму себе такой офигенный магнитофон, в котором разве что Саши Грей с её умениями не будет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Дмитрий 2008:
Откуда они его возьмут?
Взять не проблема, проблема будет позже, когда такую Калину-малину с 4везде будут за 550-600 штук продавать.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Raven:
Топливная эффективность легкового исправного автомобиля массой около 1.5 тонн вполне удовлетворительная. Снегохода не имею, не сравнивал.
У нас снег,сыплет ,помаленьку.Даже если дорога не чищена,то спокойно ездим и без ВД!
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Когда наши придумают движки по-живее??? А то, прикольно:"СПОСОБЕН РАЗГОНЯТЬСЯ за 12,7 сек до сотни, блин, у восьмерки 30 лет назад 13 секунд разгон был.....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
4
12
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Традиция такая на дроме быть всем вечно недовольными)
"Дорого!" По сравнению с чем дорого-то? В своем ценовом диапазоне вообще конкурентов нет. А с таким клиренсом уделывает почти все кроссоверы в 2-3 и более раз дороже. При этом подвеска как раз для наших дорог, душу не вытрясает.
"нет 4wd!" И что? сколько по дорогам кроссоверов наамного дороже ездит моноприводных и ничего
"двиг слабый!" Да-а... ну прям у ширпотреба у всех 2хлитровые движки стоят и 1.4 атмо ну ни у кого нет. Забыли что-ли как 9ка с этим двигом 20лет назад была пределом мечтания. К тому же написано что будет и более мощный.
5A-FE, 1AZ-FE
13
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Саймон 55:
Понимаешь, Саймон, есть люди, у которых доход больше 20 тыс, даже больше 200 тыс и им глубоко на*рать на потерю стоимости. Они сейчас живут, сейчас радуются от обладания таким авто. Если ты очень узко мыслишь и предел твоего мечтания - Рено дустер, при этом мысли о потере стоимости на 50 тыс в год не дают тебе спать, то держи свои умозаключения при себе...
4
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Monstacrack V:
Когда наши придумают движки по-живее??? А то, прикольно:"СПОСОБЕН РАЗГОНЯТЬСЯ за 12,7 сек до сотни, блин, у восьмерки 30 лет назад 13 секунд разгон был.....
А что, за 20 лет на дорогах стало свободнее? Так то наоборот.
Вчера глянул б/к своего авто в графе "средняя скорость".
За 15000 км, из которых 5000 - межгород, средняя скорость - 27,8 км/ч.
Если б не межгород - было бы в районе 20 км/ч.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
где автомат??? дорога однозначно
1
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
TelefonisT:
я лучше дома останусь или на ОТ поеду... кстати сам стараюсь ниже -25 не ездить - машина стоит в подземке... в снегопады тоже стараюсь дома работать... у меня до работы можно на метро+электричка... это в некоторые дни просто тупо быстрее чем в пробке... причем не важно ВД или не ВД машина... быстрее только вертолетом.
ОТ в самый разгар циклона и непосредственно после него практически не ходил. Вышло очень мало машин и далеко не на все маршруты. Замерзшие люди брели прямо по проезжей части, потому что обочин и тротуаров просто не было.
Дороги опустели.
А я ехал в теплой машине, глядя на весь этот бардак.

Да, у кого-то есть возможность остаться дома.
Кто-то может поехать на метро.
Кто-то вообще живет во Флориде и не знаком с такими проблемами.

А у нас -25 -30 - вполне обычные зимние температуры. Не ездить только из-за этого пару месяцев в году?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
TelefonisT:
что мимо то? еще раз большинство авто монопривод... это объективно так! просто потому что это дешевле и подходит в большинстве случаев. .
КЭП?
TelefonisT:
это твои наблюдения о жесткой необходимости ВД вызваны тем, что ты живешь в месте где без ВД сложнова то - хотя тоже и у вас там на моноприводе ездят.
Гдеж про жесткую необходимость я написал?
TelefonisT:
и?
ПС, я тоже живу в Новосибирске. А на переднем приводе я отьездил больше твоего раза в три....
SALE! Продам аккаунт!
3
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Mark$ist:
2,5 года зять откатал на калине универсале 110 тыс. км. В ходовую вообще не лазили, Да никуда собственно не лазили, все было в хорошем состоянии. Хотите верьте хотите нет
Была калина, тож "почти никуда" не лазили, после 5 тыс пробега забрякала рейка, и после каждой подтяжки начинала брякать через 2-3 тыс. примерно на 30 тыс заменил опорные подшипники, задние стойки примерно на 40тыс, не считая того, что вложили около 30 тыр, пока искали почему грелась, причем в любую погоду, хорошо что быстро нашли, а то еще на блок управления двигателем влетел бы, не гонщик, не таксист, авто использовался только доехать до работы и обратно
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Близнец30rus:
А в чем проблема по мягкому снегу через этот бугор проскочить?Я на заднем приводе через такие бугры нормально проскакиваю,номер пару раз гнул пока рамку не поставил.Ты сам то на какой резине передвигаешся?
В том, что он достаточно мягок, чтобы не засадить пороги, но уже недостаточно для того, чтобы пробить его насквозь и разбросать в стороны.
Вдобавок он очень быстро утрамбовывается.
Я езжу на Brigestone Blizzak VRX. Новая "фрикционка". Доволен.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
krogen:
Ну да , на Нисанах,каждый год в круг меняют.не менее 10 тыс.Название не помню!
Может просто не надо в ниссан запчасти от жучек колхозить?и ходить дольше будут:-)Или это кэзэльское ноу хау:-)бгг
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
pnsi:
Традиция такая на дроме быть всем вечно недовольными) "Дорого!" По сравнению с чем дорого-то? В своем ценовом диапазоне вообще конкурентов нет. А с таким клиренсом уделывает почти все кроссоверы в 2-3 и более раз дороже. При этом подвеска как раз для наших дорог, душу не вытрясает. "нет 4wd!" И что? сколько по дорогам кроссоверов наамного дороже ездит моноприводных и ничего "двиг слабый!" Да-а... ну прям у ширпотреба у всех 2хлитровые движки стоят и 1.4 атмо ну ни у кого нет. Забыли что-ли как 9ка с этим двигом 20лет назад была пределом мечтания. К тому же написано что будет и более мощный.
Я тоже думаю, что увеличить клиренс на заводе, а не проставками и резиной, как тут предлагают, это правильно. И переднего привода на мехе ей хватит. Кстати никто не мешает в сток коробку поставить простую винтовую блокировку. Надергано с гугла. http://meta-s.ru/product_809.html или коробка http://clubturbo.ru/market/tra... http://www.lss63.ru/%D0%91%D0%...
SALE! Продам аккаунт!
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Flumashina:
Подвеску ****али... К гадалке не ходи привода закусывать теперь будет. Скоро будем читать про такую проблему у владельцев....
Зачем читать про несуществующую проблему у владельцев, если можно прочитать статью, на том же Дроме, где все конкретно расписано, как инженеры ВАЗа боролись именно с возможными проблемами с приводами, и как они её решили; и не писать свои домыслы, основанные не на личных заключениях и размышлениях, а на стереотипах и разговорах приподъездных бабушек?
5
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Raven:
-30 редко стоит очень долго... такое наверно только в Якутии... на моей памяти постоянные за -30 были длинной 3 недели как то раз за последние лет 10 что я хорошо помню...и то это была жесткая аномалия. ночью в Новосибирске было -22... я решил не ехать на работу - сильный ветер еще... завтра будет теплее поеду.
 
4
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Лучше добавить 80 тыр и взять Renault Sandero STEPWAY.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
1
20
Ответить
 
Сообщений: 6468
Smidsy:
да все ездили на этих моторах 20-ти летней давности. что в нём надёжного? мне не нужна машина, чтобы ларьках что то на мотор искать. подвеска каждую пол года менять? ну уж нет..
А что в нем не надежного?
Эксплуатирую ежедневно. Пробег на сегодня 53 000 с копейками. В двигатель вообще не заглядывал. Все работает. С подвеской тоже ничего не делал, все родное. Машина 2007 года рождения. До этого несколько авто были с подобными движками и ходовкой. В движок на десятке залез один раз при 150 тыс. пробега прогорел один клапан.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
krogen:
У нас снег,сыплет ,помаленьку.Даже если дорога не чищена,то спокойно ездим и без ВД!
Я же не продавец 4WD оптом и в розницу, не навязываю.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
не едет она, на ютубе есть видео где она на ровном месте не смогла по снегу проехать.
Freedom and peace!
3
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Raven:
В том, что он достаточно мягок, чтобы не засадить пороги, но уже недостаточно для того, чтобы пробить его насквозь и разбросать в стороны. Вдобавок он очень быстро утрамбовывается. Я езжу на Brigestone Blizzak VRX. Новая "фрикционка". Доволен.
А может просто попробовать на шипах поездить?Тогда может 4 вд не нужным станет!Из описанных тобою случаев пару раз попадал так,но в раскачку быстро выскакивал,хотя с АКПП да не покачаешся,один раз было редуктором заднего моста сел на бугор ледяной,вот там я минут 20 попотел,но там 4 вд и вискомуфта погоды особой не сделала бы!
Классика вечна
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Lifterman:
Зачем читать про несуществующую проблему у владельцев, если можно прочитать статью, на том же Дроме, где все конкретно расписано, как инженеры ВАЗа боролись именно с возможными проблемами с приводами, и как они её решили; и не писать свои домыслы, основанные не на личных заключениях и размышлениях, а на стереотипах и разговорах приподъездных бабушек?
А ссылку дать никак? А то наслово, в отношении инженеров АВТОВАЗ, с годами не верю...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
6
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Smidsy:
думаешь сейчас не разворовывают?
p.s. т.е. это обычная калина с вставками в подвеске и ценой на 82 000 рублей дороже обычной?
Если не знаешь лучше молчать. Во-первых, там не тупо вставки, а более длинноходная подвеска - другие пружины и стойки, во-вторых, если сравнивать одинаковые комплектации, то разница там далеко не 82000р., а меньше 20т.р.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Seemka_072:
Была калина, тож "почти никуда" не лазили, после 5 тыс пробега забрякала рейка, и после каждой подтяжки начинала брякать через 2-3 тыс. примерно на 30 тыс заменил опорные подшипники, задние стойки примерно на 40тыс, не считая того, что вложили около 30 тыр, пока искали почему грелась, причем в любую погоду, хорошо что быстро нашли, а то еще на блок управления двигателем влетел бы, не гонщик, не таксист, авто использовался только доехать до работы и обратно
честно написал, а то тут по комментариям некоторым, жигули не ломаются, масло не жрут и по 300тыщ без капиталки с расходом 5 литров ездят..
6
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Близнец30rus:
А может просто попробовать на шипах поездить?Тогда может 4 вд не нужным станет!Из описанных тобою случаев пару раз попадал так,но в раскачку быстро выскакивал,хотя с АКПП да не покачаешся,один раз было редуктором заднего моста сел на бугор ледяной,вот там я минут 20 попотел,но там 4 вд и вискомуфта погоды особой не сделала бы!
Шипы в следующий раз возьму обязательно, хорошие.
Для сравнения.
Но обязательно в дополнение к 4WD.
На моноприводе ездил много, как на АКПП, так и на МКПП.
Сравнивал, знаю.
Выбор сделал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Flumashina:
А ссылку дать никак? А то наслово, в отношении инженеров АВТОВАЗ, с годами не верю...
А уже не Наду, опять все по русски сделали, проставочки поперебирали, 60тыс проехали, и тааак сойдёт, как в том мультике, никаких инженерных решений я в этом не вижу... Так ходы подвески неизвестны, и крайних положениях, как изначально и говорил закусывать БУДЕТ..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
TelefonisT:
-30 редко стоит очень долго... такое наверно только в Якутии... на моей памяти постоянные за -30 были длинной 3 недели как то раз за последние лет 10 что я хорошо помню...и то это была жесткая аномалия. ночью в Новосибирске было -22... я решил не ехать на работу - сильный ветер еще... завтра будет теплее поеду.
В Якутии сейчас уже -40, нагугли.
У меня там сейчас троюродная сестра живет, подтверждает.
В Ха сегодня утром температура до -24 опускалась, пока норм, не холодно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sanych Minsky:
А что в нем не надежного?
Эксплуатирую ежедневно. Пробег на сегодня 53 000 с копейками. В двигатель вообще не заглядывал. Все работает. С подвеской тоже ничего не делал, все родное. Машина 2007 года рождения. До этого несколько авто были с подобными движками и ходовкой. В движок на десятке залез один раз при 150 тыс. пробега прогорел один клапан.
дада. супермашина. не надо сказок. чудес не бывает
3
13
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Raven:
В Ха сегодня утром температура до -24 опускалась, пока норм, не холодно.
ну ты это стойкам и резинкам в подвеске расскажи :-)))))
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
FreeGod:
Если не знаешь лучше молчать. Во-первых, там не тупо вставки, а более длинноходная подвеска - другие пружины и стойки, во-вторых, если сравнивать одинаковые комплектации, то разница там далеко не 82000р., а меньше 20т.р.
в деда мороза тоже веришь?
2
13
Ответить
 
Сообщений: 5090
Близнец30rus:
А может просто попробовать на шипах поездить?Тогда может 4 вд не нужным станет!Из описанных тобою случаев пару раз попадал так,но в раскачку быстро выскакивал,хотя с АКПП да не покачаешся,один раз было редуктором заднего моста сел на бугор ледяной,вот там я минут 20 попотел,но там 4 вд и вискомуфта погоды особой не сделала бы!
Мы живём в городах, где есть дорожные службы, конечно 4 вд нам не нужен, в повседневной жизни,но раз 2 в год выедешь на дорогу где 4вд понадобится, и этот 1 - 2 раза тебя просто так образует за свою машину, что забудешь о всех тех днях когда он тебе ненуженбыл... Как то так в общем.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Nomad.kz:
Лучше добавить 80 тыр и взять Renault Sandero STEPWAY.
Кому лучше? И, главное, почему?
6
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
в деда мороза тоже веришь?
Деда мороза не трогай, а то подарка не получишь. А человек тебе привёл реальные факты и цифры
11
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Avancier-hondas:
не едет она, на ютубе есть видео где она на ровном месте не смогла по снегу проехать.
"Не едет" по сравнению с каким авто? Гелендвагеном при трех блокировках? Или Хонде Сивик с 12 см клиренсом?
9
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
jeka86111:
Зашибись я смотрю народ клюёт на развод.
Это же та же Калина-2, только поднятая до 20 см и с боковыми вставками.
И что вон у меня сотрудник Хундай IX35 взял тоже передний привод - 2 подушки, стеклоподъемники, музыка, кондиционер и все, и цена 920 тыс руб. Я на нем прокатился, посидел и также выразился да это тот же солярис полько поднятый на 20 см - салон такой же тесный, багажник маленький, один плюс клиренс.
5
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Flumashina:
А ссылку дать никак? А то наслово, в отношении инженеров АВТОВАЗ, с годами не верю...
А поисковик на что? Мне что, каждого носом как котенка тыкать? Я оперирую инфой, доступной в сети и других СМИ. Вы голословны. О чем я вам и сказал. Искать и восполнять пробелы в знаниях - Ваша задача. Притом, что эта статья меньше месяца назад тут висела...
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
TelefonisT:
ну ты это стойкам и резинкам в подвеске расскажи :-)))))
5 лет эксплуатации, 100 тыс. личного пробега, общий - около 300 тыс. км.
Докладаю - стойки "подошли", менять по весне на KYB NEW SR Special буду, уже куплены, лежат.
Резинки в задней подвеске недавно "кончились" - сайлентблоки, линки, втулки стаба. Очередная поездка на Байкал с грузом и пассажирами поставила в их службе точку.
Подвеска многорычажка. Все поменял, норм.
Думаю, за такой срок и пробег на машине 2001 года выпуска - не критично.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Evgeniy1992:
Деда мороза не трогай, а то подарка не получишь. А человек тебе привёл реальные факты и цифры
где реальные факты и цифры? вот я внял офиц цену минималкикал2 и кроса и привел цифры, а он ляпнул
1
8
Ответить
  
Сообщений: 12954
Поджог Сараев:
А что, за 20 лет на дорогах стало свободнее? Так то наоборот.
Вчера глянул б/к своего авто в графе "средняя скорость".
За 15000 км, из которых 5000 - межгород, средняя скорость - 27,8 км/ч.
Если б не межгород - было бы в районе 20 км/ч.
У меня на велике средняя скорость 14км/ч (я не лось и катаюсь ради удовольствия, а не спорта).

Калине поставил бы твердую 4, хотя хотелось, что бы полный привод был как опция.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Raven:
ну все денег стоит... тем более что сейчас на все это цена в 2 раза вырастет.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Smidsy:
честно написал, а то тут по комментариям некоторым, жигули не ломаются, масло не жрут и по 300тыщ без капиталки с расходом 5 литров ездят..
Во всяком случае не так ломаются, как пытаются тут написать некоторые граждане. Масло не жрет, от замены до замены без долива (10 тыс. км), расход сейчас 6,8 л/100км. По трассе на литр меньше.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
2
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
где реальные факты и цифры? вот я внял офиц цену минималкикал2 и кроса и привел цифры, а он ляпнул
А теперь сравни комплектации минималки обычной калины и кросса
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Botsley:
А где 4WD?
Фактически его и не обещали. Даже явно говорили.

Хотя хотя бы электрический задний привод можно было бы сделать и блокировку дифференциала.

****шники
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Lifterman:
А поисковик на что? Мне что, каждого носом как котенка тыкать? Я оперирую инфой, доступной в сети и других СМИ. Вы голословны. О чем я вам и сказал. Искать и восполнять пробелы в знаниях - Ваша задача. Притом, что эта статья меньше месяца назад тут висела...
Да я уже просит эти три предложения оправданий о том как круто инженеры АвтоВАЗа угадали высоту ))) очень ижеенерный подход, не находите?? Принципе весь этот бред лишь подтверждает моё мнение, в крайних положених закусывать БУДЕТ.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
Чё вы к мотору цепляетесь??? забыли как вас приоры вжаривают во все щели??)))))) там всего на 10 кобыл больше чем в этой калине)))
11
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Flumashina:
А уже не Наду, опять все по русски сделали, проставочки поперебирали, 60тыс проехали, и тааак сойдёт, как в том мультике, никаких инженерных решений я в этом не вижу... Так ходы подвески неизвестны, и крайних положениях, как изначально и говорил закусывать БУДЕТ..
Я так понимаю, статью прочитать не осилили? Ту часть, где написано про проверку углов работы ШРУСов, новые пружины и амортизаторы...
Smidsy:
в деда мороза тоже веришь?
Вы неподрожаемы: сливаясь в очередной раз за неимением даже базовых понятий о теме разговора, переводите тему на какую-то ахинею. Не надоело в темах про русские авто сидеть? Неужели они так Вам интересны?
8
1
Ответить
gh gh gh
Астрахань
цилиндр:
А на Прадо 2.7 в 163л не пора туда же и 4х ступенчатый автомат в придачу
Автоваз до уровня этого Прадо ни когда не дойдёт,да и многие турбосовершенные псевдовнедорожники тоже,так что не надо таких комментариев за Прадо!
4
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
vadik5687:
Переднепривод ный кроссовер. Покупайте,заодно и перепись дурачков подсчитаем.
Не сможете подсчитать, т.к. те же японцы их уже много лет как продают. Если только сможете отыскать статистические данные, и удивиться, что переднеприводных "кроссоверов" продается в России больше, чем полноприводных уже много лет как.
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
косяк в том, что цена ТО такая. я на хонде за 10тыщ пробега в авто меняю масла и фильтра. в 2000р за всё укладываюсь, 8тыщ отдавать за аналогичные манипуляцию считаю высшей ступенью глупости
Да не аналогичные. Вы и пятой части не делаете, то что делают на ТО
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Flumashina:
Да я уже просит эти три предложения оправданий
Что? Это типа "прочитал"?
Flumashina:
Принципе весь этот бред лишь подтверждает моё мнение, в крайних положених закусывать БУДЕТ.
А я говорю - НЕ БУДЕТ! И у кого правда? У нас, двух совершенно сторонних человека, стучащих по клаве , или у автоинженеров, проводящих испытания? Или Вы лучше их понимаете в настройке подвески? Так помогите им! Что такой талант зря пропадает?!?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Да не аналогичные. Вы и пятой части не делаете, то что делают на ТО
чего не делаю? развал? клапана регулировать? или что там на жигулях делать?
1
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 344
TelefonisT:
да если сел на брюхо то ВД скорее всего не поможет... а если учесть что без ВД сядешь раньше на брюхо - то за трактором идти ближе...
во во точно будет поближе идти ))))
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Дружу с паяльником ))))))
 
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 77
Запоздалая какая то новость. Машина уж с месяц в продаже. Уже даже многие её "болячки" известны. Опять же "нишевая" модель, наш ответ Степвею. Почему бы и нет. Кому понравится всё равно ведь возьмут, что тут сопли то пускать. Хотя кому нравится могут и обычную Калину взять. Клиренс там тоже не маленький, а плавность хода в разы лучше. Да и колёса дешевле.
10
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Smidsy:
косяк в том, что цена ТО такая. я на хонде за 10тыщ пробега в авто меняю масла и фильтра. в 2000р за всё укладываюсь, 8тыщ отдавать за аналогичные манипуляцию считаю высшей ступенью глупости
Где ты нашел у калины ТО за 8000? Три дня назад проходил ТО 45000 (Калина 1), отдал 5000 за все (масло синтетика шелл HX-8 5w40, фильтра, прокладка крышки, так как клапана регулировали). Сколько встанет ТО у тойоты или другой иномарки?
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
АлександрНижНов:
Запозда лая какая то новость. Машина уж с месяц в продаже.
Не было ее в продаже. Дилеры получили только автомобили для тест-драйва. Вообще собрана была только пробная партия в 500 машин. Сборка новой партии пока не осуществляется - есть проблемы с оснасткой для пластикового обвеса, которую никак не могут получить.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Funfrock:
Не было ее в продаже. Дилеры получили только автомобили для тест-драйва. Вообще собрана была только пробная партия в 500 машин. Сборка новой партии пока не осуществляется - есть проблемы с оснасткой для пластикового обвеса, которую никак не могут получить.
ну-ну. наивный. у нас тут чел купил её, оплатил её, она стоит в салоне, ЕГО машина, а дилеры ему не отдают, мол продажи не начались) месяц ходит на неё, слуну пускает))
1
5
Ответить
  
ЯШКИНО
Сообщений: 13383
Хотел купил это чудо!но взял японца!
Пенсионер ФСИН
Ростелеком-знаю многое.
Покупка авто с аукционов Японии
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
2
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Smidsy:
честно написал, а то тут по комментариям некоторым, жигули не ломаются, масло не жрут и по 300тыщ без капиталки с расходом 5 литров ездят..
Отзыв о Лада Приора просвещайся!Может так глупо уже не будешь выглядеть!
Классика вечна
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Smidsy:
чего не делаю? развал? клапана регулировать? или что там на жигулях делать?
Зачем делать ТО Камри, используя перечень работ "жигулей"? Вы все регламентные работы своей тавоте проводите или только "маслолью"?
5
 
Ответить
    
улан удэ
Сообщений: 32
Охотник:
Что мешает разобрать японца или немца, и собрать полноценный автомобиль.
руки растущие из мягкого места
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Funfrock:
Зачем делать ТО Камри, используя перечень работ "жигулей"? Вы все регламентные работы своей тавоте проводите или только "маслолью"?
а че там проме масел и фильтров менять?
1
8
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
NIKSAM82:
Владея продукцией автоваза можно стать неплохим автослесарем, постоянно лежа под ней и меняя все подряд..Запчасти тоже ходят немного, потом выкидывай и по новой... Можно стать неплохим автоэлектриком, постоянно грея голову над каким-нибудь датчиком или коммутатором. А какой кайф испытываешь стоя и голосуя посреди трассы на морозе с заглохшими, или закипевшими летом в жару жигулями-это просто непередаваемые ощущения.)) Их и по трассе то видно из далека-если одноглазый едет, или одна фара на дальнем, вторая на ближнем, или вообще не горит-это жигуль!)))
у вас весьма скажем так стереотипное мышление :-)
4
1
Ответить
sergbmvm
Кемерово
дешево от450тр цена её
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Smidsy:
дада. супермашина. не надо сказок. чудес не бывает
При чем здесь супер или не супер. Говорю, как есть. Смысл писать вранье не вижу.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
1
Ответить
sergbmvm
Кемерово
надо брать пока такой халявный ценник)))))))))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Smidsy:
ну-ну. наивный. у нас тут чел купил её, оплатил её, она стоит в салоне, ЕГО машина, а дилеры ему не отдают, мол продажи не начались) месяц ходит на неё, слуну пускает))
Я правильно понимаю, что при старте продаж новой модификации тавоты чтто-то происходит иначе?
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
Двиг нормальный. Безо всяких приблуд, но экономичный и ремонтопригодный. Сейчас двигатели делаются без расчета на капремонт. Гарантию отходил - выброси. Так дешевле.
Те же Тойотовские двигатели берут начало еще в 70-ых (почитайте историю, кому интересно - мало что в них поменялось за это время). Так же блоки старые - добавлялся инжектор, ход и диаметр поршня и объем - и типа новый двиг.
Что касается 4 ВД. Ну, как бы на переднем приводе катаюсь (не на шипах). Есть моменты, когда хочется полный. Но если взять ту же Калину с большим клиренсом, да с шиповкой, да еще дифф с блокировкой - тут и многие импортные 4 вд не конкуренты. А еще, многое от "прокладки" зависит. И джип можно засадить, что трактор не вытащит. А я как-то на своей даже грузовички выдергивать умудряюсь еще... И днищем повиснув, выезжаю минут за 10...
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
vvzh:
Где ты нашел у калины ТО за 8000? Три дня назад проходил ТО 45000 (Калина 1), отдал 5000 за все (масло синтетика шелл HX-8 5w40, фильтра, прокладка крышки, так как клапана регулировали). Сколько встанет ТО у тойоты или другой иномарки?
дешевле,ибо клапана не регулируют на нормальных авто оооооочень долго.
2
5
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
NIKSAM82:
Да потому что я сам так голову грел раньше ехав по трассе и глохнув через каждые 15 км и лазил под отцовской нивой так же постоянно. То одно, то другое...А как печку зимой включишь, то от визга моторчика можно было выпрыгивать на ходу! Вот откуда! Так что ездили-знаем.. Слава Богу больше не в жизнь не сядем, спасибо! Хватило.
Мы разговариваем про автомобиль 2014 года. Был ли опыт эксплуатации калины2, гранты?
9
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
чего не делаю? развал? клапана регулировать? или что там на жигулях делать?
да ты ничего не делаешь, потом продашь следующему "счастливцу" и все. Ты ж по такой схеме купил Ниссан. Он на тебе поездил вволю. Ну ты и решил на Фите отыграться сейчас))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Smidsy:
ну-ну. наивный. у нас тут чел купил её, оплатил её, она стоит в салоне, ЕГО машина, а дилеры ему не отдают, мол продажи не начались) месяц ходит на неё, слуну пускает))
Кто же твоему челу виноват, раз он рот раскрыл на выставочный дилерский экземпляр? ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
gooliaff:
Двиг нормальный. Безо всяких приблуд, но экономичный и ремонтопригодный. Сейчас двигатели делаются без расчета на капремонт. Гарантию отходил - выброси. Так дешевле.
Те же Тойотовские двигатели берут начало еще в 70-ых (почитайте историю, кому интересно - мало что в них поменялось за это время). Так же блоки старые - добавлялся инжектор, ход и диаметр поршня и объем - и типа новый двиг.
но если взять ту же Калину с большим клиренсом, да с шиповкой, да еще дифф с блокировкой - тут и многие импортные 4 вд не конкуренты.
о да...японские двигатели не меняются ага,блоки до сих пор чугунные,да ещё и карбюратор

самовнушение творит чудеса! 25-летний Кариб или 30-летний Леоне по бездору уедут дальше Калины раз в ...дцать.
3
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
vadik5687:
дешевле,ибо клапана не регулируют на нормальных авто оооооочень долго.
Не правда - на мазде был двиг В3, там тоже клапана надо регулировать. А насчет дешевле - тут все зависит от объема работ, когда приезжаешь на ТО нет возможности отказаться от части процедур. Сомневаюсь, что за одну и ту же работу дилер тойоты берет меньше чем дилер автоваза.
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
vadik5687:
25-летний Кариб или 30-летний Леоне по бездору уедут дальше Калины раз в ...дцать.
:) А уж Гелендваген-то как далеко уедет от Кариба!!! А ГАЗ 66 от Гелендвагена!!! А ЗИЛ 2906 от ГАЗ 66!!! Сарказм понятен? Или как и другим "вашим" надо разжевать?
6
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
vadik5687:
дешевле,ибо клапана не регулируют на нормальных авто оооооочень долго.
Например: http://toyota-axsel.com/servic... Это про дешевле 5000 рублей.
 
1
Ответить
  
Белогорск,
Сообщений: 377
Evgeniy1992:
А теперь сравни комплектации минималки обычной калины и кросса
Я думаю стоит сравнивать аналогичные комплектации. Обычная к2 в минимуме совсем голая идет.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
TelefonisT:
ну все денег стоит... тем более что сейчас на все это цена в 2 раза вырастет.
Ну а кто спорит?
У меня машина под свои потребности.
При этом не напрягает эксплуатационными расходами, т.е. по средствам.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
Белогорск,
Сообщений: 377
vadik5687:
дешевле,ибо клапана не регулируют на нормальных авто оооооочень долго.
Странно, племянник на корейца больше 15 за ТО отдает. На наши машинки ТО очень дешевое в сравнении с оно.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Спрос будет
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Lifterman:
:) А уж Гелендваген-то как далеко уедет от Кариба!!! А ГАЗ 66 от Гелендвагена!!! А ЗИЛ 2906 от ГАЗ 66!!! Сарказм понятен? Или как и другим "вашим" надо разжевать?
Зачем встревать в разговор и отклоняться от темы? Покажи мне хоть одно (не)вэдовое авто от ВАЗА/ЛАДЫ,причем легковое,которое проедет дальше,чем древний кариб или свежая импреза.
Вопрос риторический ага
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
vadik5687:
Зачем встревать в разговор и отклоняться от темы? Покажи мне хоть одно (не)вэдовое авто от ВАЗА/ЛАДЫ,причем легковое,которое проедет дальше,чем древний кариб или свежая импреза.
Вопрос риторический ага
Да никто этого не покажет, по одной простой причине-такого не бывает. И эти люди сами прекрасно это понимают...
5
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Миша_87:
Я думаю стоит сравнивать аналогичные комплектации. Обычная к2 в минимуме совсем голая идет.
Вот и я про то же. Только разница в цене между кроссом и к2 в одинаковой комплектации будет минимальной и для смидси это не выгодно, поэтому и сравнивает минималку к2 с кроссом
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
чего не делаю? развал? клапана регулировать? или что там на жигулях делать?
Электрику не проверяете, ремни не смотрите, аккумулятор не дозаряжаете и не доливаете, сход развал не проверяете и не делаете, подвеску не проверяете, моменты затяжек гаек и прочее
5
2
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Я бы обычную взял, 16 кл за 402 тысячи, все таки и движок пободрее и подвеска помягче, а клиренса и стандартного хватает у калины)
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
vadik5687:
Зачем встревать в разговор и отклоняться от темы? Покажи мне хоть одно (не)вэдовое авто от ВАЗА/ЛАДЫ,причем легковое,которое проедет дальше,чем древний кариб или свежая импреза.
Вопрос риторический ага
Т.е., Вы предлагаете моноприводный автомобиль сравнить на бездорожье с полноприводным? Я Вас правильно понял??? Думается мне, что в определённых условиях Калина Кросс проедет дальше указанных вами авто: например колея.
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vadik5687:
Зачем встревать в разговор и отклоняться от темы? Покажи мне хоть одно (не)вэдовое авто от ВАЗА/ЛАДЫ,причем легковое,которое проедет дальше,чем древний кариб или свежая импреза.
Вопрос риторический ага
А какое это имеет отношение в данному вазу? Может вы мне покажете хоть одно авто с клиренсом как у этого кросса, комплектацией как у этого кросс и ценой такой же хоть у тойоты, хоть у субару.
5
4
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
Представляю как СТРАШНО на таком клиренсе в прежней базе при скорости 150 ехать! Рулетка!
3
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
sergbmvm:
надо брать пока такой халявный ценник)))))))))
берите пока действительно ценник позволяет купить за ту сумму денег, что есть.
в случае если в следующем году рубль упадет на 10-15%, а роста заработной платы не будет - официалы приподнимут ценник и покупать машины будет опять Казахстан и другие близ лежащие Государства.
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
krogen:
Ну да , на Нисанах,каждый год в круг меняют.не менее 10 тыс.Название не помню!
Железобетонный аргумент))))) Тончайшие познания)))))
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
vadik5687:
приезжай,увидишь Хаммеры,Бентли,Ламбы,Лотусы,Фе ррари,Альфы,Доджи,Роллсы,да всё что угодно. Открой раздел "продажа авто Приморский край",будешь удивлен. Так что,мимо товарищ,а вот я видимо прав.
вот просто интересно, если часть бюджета не сливать на ДФО в виде строительства и прочих инвестиций такого плана - на чем Вы там будете ездить?
сдается мне, Вы просто расслабились и не в теме финансовой и экономической политики.
 
3
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
VanekTomsk:
Ладно уж вам хаить русавтопром, 20 лет завод разворовывали кому не попадя. За последние годы АвтоВаз прилично шагнул вперед. Ждем весту и Х-рей.
сейчас ещё сильнее разворовывают
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Lifterman:
Например: http://toyota-axsel.com/servic... Это про дешевле 5000 рублей.
Ознакомился) Королла: замена свечей 4000, передние колодки 5100, задние 3300. ТО 1 (10 000км) - 9500р. По запчастям - только замена масла и фильтров. Остальное проверка, которую не проследишь никогда.
1
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 72
не нравится, не лежит к ВАЗу? так не бери.я уверен она найдет своего покупателя, потому что по нынешним ценам,а после нг они еще поднимутся, взять что то неушатанное неукатанае за такие рубли трудновато, а людям нужен запах нового, пусть неочень пахнущего, но нового. мое мнение авто неплохое как по цене, так и для кого она сделана.ИМХО
Мой отзыв: Honda HR-V 2000
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
китайцы подтягиваются, скоро и ВАЗ ценами задушат, а качество у них с каждым годом все лучше
2
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
TelefonisT:
я ездил на ПР... и больше не буду. что касается статистики... было бы интересно посмотреть плотность автопарка где нить в европейской части и на ДВ... думаю это бы махом объяснило статистику.
Плотность то там большая,только подвох в том что большая часть тачек на зеленке или еще где под продажу стоит!
Классика вечна
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
s410:
китайцы подтягиваются, скоро и ВАЗ ценами задушат, а качество у них с каждым годом все лучше
это мы слышим лет 8 примерно. Когда появились поделки из консервных банок под названием Амулет, а судя по соседней новости про Лифан -не далеко ушли.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
а че электрику проверять? это не оголённые провада между ремней жигулей. в япах электрика самая надёжная в мире и не пытайся это оспорить
ремни смотрятся в процессе замены масла
аккум и так заряжается нормально, это в жигах генератор не вывозит нифига.
сход-развал че его проверять? вот объясни
подвеска проверяется в процессе замены масла
гайки только на жигулях раскручиваются
да не надо, не проверяй. Потому что любые регламентные работы по Прулю - регулярные, с новыми запчастями, от одобренных производителей -автоматом превращают его из "дешево" в "дорого" и подтягивают к стоимости обслуживания леворукого аналога из салона.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Близнец30rus:
Плотность то там большая,только подвох в том что большая часть тачек на зеленке или еще где под продажу стоит!
да нет никакой тонкости... каждый видит в статистике только то что хочет видеть... по факту самые старые автомобили на ДВ... чем старше автомобиль тем он менее безопасен это факт!
3
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Smidsy:
а че электрику проверять? это не оголённые провада между ремней жигулей. в япах электрика самая надёжная в мире и не пытайся это оспорить ремни смотрятся в процессе замены масла аккум и так заряжается нормально, это в жигах генератор не вывозит нифига. сход-развал че его проверять? вот объясни подвеска проверяется в процессе замены масла гайки только на жигулях раскручиваются
Да да да!Видел я как на чистояпонском Саньке генератор взрывается,еле машину спасли!А у товарища на работе Тиида недавно неделю возле проходной загорала пока ему статор на стартере перематывали!
Классика вечна
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Timon42:
А чё вы на мотор гоните? Вы бы прокатились сначала на этом слегка модернизированном 8-ми клапаннике... Умеючи можно на нём позажигать)))) Простой надёжный мотор, зимой жара, в морозы заводится ништяк, ресурсный если хоть мало мало следить и нет да нет масло нормальное заливать))))), всё на него есть в любом "ларьке", это идеальная бричка можно сказать для сибирских и прочих отдалённых и суровых регионов, подвеска вообще прикольная, реально трудно пробить, ямищи такие глотает что аж 5-я точка сжимается когда пролетаешь. Поло, рио, солярисы для таких условий вообще мимо пролетают как фанера со своей игрушечной и зубодробильной подвеской))))) для Москвы конечно это не то...
8 клапанов -80ые годы, какие позажигать? этот двигатель пора забыть уже, а его до сих пор выпускают.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
5
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Smidsy:
а че электрику проверять? это не оголённые провада между ремней жигулей. в япах электрика самая надёжная в мире и не пытайся это оспорить
ремни смотрятся в процессе замены масла
аккум и так заряжается нормально, это в жигах генератор не вывозит нифига.
сход-развал че его проверять? вот объясни
подвеска проверяется в процессе замены масла
гайки только на жигулях раскручиваются
Зачем тогда тойота это все на ТО проверяет? если сервис по твоему принципу работает, тогда и получается что у тойоты замена масла в десятку выходит)
6
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Самоход:
8 клапанов -80ые годы, какие позажигать? этот двигатель пора забыть уже, а его до сих пор выпускают.
отнюдь это не 80е годы была такая машинка ХондаЛого она выпускалась по моему даже в 00е... там ставили 8клапанные... думаю, что и на других японцев схожей кубатуры ставили...а может и сейчас ставят.
1
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
rrradio:
Представляю как СТРАШНО на таком клиренсе в прежней базе при скорости 150 ехать! Рулетка!
Где это у нас под 150 ехать можно? Вы наверное ошиблись. Калина Кросс не является гоночным болидом. У нее другая задача - проехать там, где замечательные и скоростные спортивные машины грызут землю брюхом.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
От клиренса много зависит, для меня очень актуально, не могу пузом по асфальту ездить.
Красиво такой калино-универсал смотрится, а с автоматом ваще отличный вариант будет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Самоход:
8 клапанов -80ые годы, какие позажигать? этот двигатель пора забыть уже, а его до сих пор выпускают.
Этот мотор очень удачный и зачем его забывать????
Старое зубило, может сгнить на фиг, но мотор будет ехать. Очень надёжный и ремонтно пригодный, не то что новые турбо-пукалки одноразовые.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
s410:
китайцы подтягиваются, скоро и ВАЗ ценами задушат, а качество у них с каждым годом все лучше
Цена, уже то же не отстаёт, так что у ваза много козырей.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Raven:
Взял бы новый из салона Аутбэк, да купило притупило.
у меня были деньги, но я покупаю только то что мне нужно... здоровый прожорливый универсал мне не нужен был... да и сейчас особенно не нужен.
1
4
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 108
LeskovIG:
ржавеет также как 10 летний лево-праворуль
У меня фиат 14 летний, живёт в Питере, ни одного жука нет, днище в идеале. Так что вряд ли все лево-праворули можно сравнивать по оцинковке с жигулями.
Мой отзыв: Fiat Stilo 2001
2
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Rustman:
У меня фиат 14 летний, живёт в Питере, ни одного жука нет, днище в идеале. Так что вряд ли все лево-праворули можно сравнивать по оцинковке с жигулями.
гиют японцы... продавал свою Х ХВР - снимали пороги... там весьма удивительные вещи я увидел... машине было 10 лет от роду... чудес не бывает.
я думаю, что современные лады не сильно быстрее японских ведер ржавеют... по крайней мере 10 лет отходят... а дальше за ту цену что за них просят проще новую купить.
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Близнец30rus:
Плотность то там большая,только подвох в том что большая часть тачек на зеленке или еще где под продажу стоит!
Плотность там действительно большая. Приморье по количеству автомобилей на душу населения лидер по сравнению с другими регионами - 572 автомобиля на 1000 человек. В два с лишним раза больше среднего показателя по стране. Про "Зеленку" такие наивные пассажи способны вызвать лишь улыбку: "На территории "Зеленого угла" одновременно можно разместить больше 5 тысяч автомобилей. Привозят сюда в основном праворульные "японки". Продают несколько тысяч в месяц. Какая-то часть машин уезжает в Хабаровский край, отдельные автомобили - в Якутию. Основная масса остается в Приморье". (с) http://www.otr-online.ru/progr... При этом замечу - почти все автомобили, продающиеся на "Зеленке" не стоят на учете (б/п по РФ). А следовательно, в статистике участвовать не могут.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
TelefonisT:
у меня были деньги, но я покупаю только то что мне нужно... здоровый прожорливый универсал мне не нужен был... да и сейчас особенно не нужен.
Охотно верю.
А мне вот нужен.
Я с удовольствием езжу в разные интересные места и в этих поездках часто ночую в машине. Последний трип в этом году по сумме вышел под 9.5 тыс. километров. Универсал D-класса способен обеспечить необходимый мне минимум комфорта (рост 195 см.), вдобавок по-настоящему универсален.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Купите себе уаз,там конструктор идёт прямо с завода,а вы тут автоваз ругаете,они движутся вперёд,что уже неплохо. Пусть и комплектации не ахти,да и цена на порядок ниже,конечно двигатель слабоват,но для такого аппарата его хватит,а гоняют пусть глупцы на иномарках,расхваливая качество своих машин,а потом лежат в кюветах.Развитие,хоть и запоздалое это уже плюс и если уж равнять новый ваз и криворукую машину и подобные(новые)не стоит,цена новой будет явно не 400 с небольшим косарей.
Ушёл.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
лицо:
а стройку мостов и т.д. ведут вроде с бюджета, и работали вроде Вы там, а не Москва и не Сибирь с Уралом. Это так, если что.
так что свои мозги промывай.
в Москве средняя з/п строителям считалась 75-120тыр,а сюда доходило только 40-60тыр,и то приходилось выбивать. Так что,если не знаешь,не трынди. Знаю даже тех,кто летал в мск и там получал свои законные 100тыр,вместо 40. Вот так-то товарищ. Продолжай верить зомбоящику,что у нас тут золотые горы и все достойно живут и зарабатывают...
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
vadik5687:
в Москве средняя з/п строителям считалась 75-120тыр,а сюда доходило только 40-60тыр,и то приходилось выбивать. Так что,если не знаешь,не трынди. Знаю даже тех,кто летал в мск и там получал свои законные 100тыр,вместо 40. Вот так-то товарищ. Продолжай верить зомбоящику,что у нас тут золотые горы и все достойно живут и зарабатывают...
Но судя по всему живёте получше нас...завидовать не буду)))
Ушёл.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 919
На фото она выглядит лучше, чем в реале (видел, сидел, смотрел, трогал). За 409 не впечатлила.
2
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Difinitive:
Но судя по всему живёте получше нас...завидовать не буду)))
я об этом же человек живет в своем мирке и считает что есть ДВ и есть Москва, а посреди - наверно степь, сугробы, горы. как я это обозначил - косность и ограниченный кругозор.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
vadik5687:
ниссаны гниют быстрей,чем тойота,об этом не знает только ленивый,также как все знают,что у тазов при дтп открываются двери,не срабатывают ремни,деформируется кузов(не восстановить),отлетают колеса,открывается капот на ходу,вылетают задние стекла,погрешность геометрии кузова в 7!(семь)раз хуже,чем у япов. Продолжим или хватит?
Так из вас лётчиков сколько? А встречная фура любую машину вкатает,у нас тут возле деревни вчера 2 иномарки разбились на трассе,минимум один погиб.Лет 14 назад маз вкатал короллу,вся в груду железа превратилась. Не стоит думать какая у тебя машина,главное какой ты водитель.
Ушёл.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
лицо:
я об этом же человек живет в своем мирке и считает что есть ДВ и есть Москва, а посреди - наверно степь, сугробы, горы. как я это обозначил - косность и ограниченный кругозор.
ок,есть и Кемерово. Что у вас не так? Что за озлобленность? Поделитесь
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
vadik5687:
ок,есть и Кемерово. Что у вас не так? Что за озлобленность? Поделитесь
никакой озлобленности, просто сухие факты. не более. которые я так понимаю просто не вписываются в Ваше представление.
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
лицо:
никакой озлобленности, просто сухие факты. не более. которые я так понимаю просто не вписываются в Ваше представление.
Если они могут себе позволить автомобиль с мутной историей из Японии,пусть берут,их дело,они могут содержать их,у соседа сурубару 89-го года стоит на улице который год,гранату не может заказать,в итоге забил,в области,по его словам всего 2 такие машины,у него на автомате и есть ещё одна на механике,короче он и не может продать и сделать этот чермет,машина у него с 2000-го года,сам пригнал с Находки,максимум он отъездил лет 5 за всё время.
Ушёл.
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
TelefonisT:
ездил на японцах... езжу на немце... сказки про дороговизну рассказывайте в другом месте..
Видать ездили всего ничего,а потом продадите,как подойдёт время ремонта,у нас один клоун купил старый бтр,погремушка ещё та,зато пантов у него стало хоть отбавляй.
Ушёл.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
а че электрику проверять? это не оголённые провада между ремней жигулей. в япах электрика самая надёжная в мире и не пытайся это оспорить
ремни смотрятся в процессе замены масла
аккум и так заряжается нормально, это в жигах генератор не вывозит нифига.
сход-развал че его проверять? вот объясни
подвеска проверяется в процессе замены масла
гайки только на жигулях раскручиваются
Т.е вы приехали менять масло и вам так бесплатно и состояние ремней проверили, их натяжку, отрегулировали, заодно проверили состояние подвески? Или все таки за все платить придется?
За электрикой следить не надо? Не надо чистить окисленные контакты, щетки на генераторе, просто проверять что все корректно работает. Для того чтобы знать что гайки не раскручиваются их надо перед этим проверить.

На счет электрики, когда то давно на санни после покупки по пути домой на трассе выяснилось что не работает вентилятор радиатора и в Томске два дня разбирались чего он не работает, в итоге нашли тот провод что идет в ЭБУ и вот он как оказалось порвался где то в жгуте. Так что не у всякого японца самая надежная электрика в мире
4
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
TelefonisT:
на Х.ХРВ ездил 3 года, Исузу Викросс 2 года, когдпа покупал себе последний ПР ниссан.. сразу планировал слить его после первой зимы... так как дальше уже могли быть истории...японские авто для внутреннего рынка вообще не предназначены для работы в климате Сибири... у них нет подготовки к -30.. есть модели у которых ниже -18 в компе нет температуры - out of range... даже на лексусе LX470 термометр не показывает ниже -30... сидели как то ржали наверно что бы водитель лексуса не расстраивался....
чудес не бывает... на немце езжу последние 4,5 года... не скажу что все идеально... но на бапки меня он так не прокидывал как япы.
Лет 7 вот это срок,тогда он точно без тапок оставит,от себя добавлю что немцы машины на любителя,не нравятся они мне,если честно)
Ушёл.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vadik5687:
ну давайте бабахнет лоб в лоб Карину 2001 года и ваз 2108 2001 года и посмотрим результат. Или приора 2010г против тииды/короллы 2010г. Самим то не смешно сравнивать? Даже Камри 96 года получила 4 звезды,а ведь на её базе сделаны:виндом,авалон,пронард, скептер,кволис,харриер. А ведь таких авто оооочень много. Так что с безопасностью даже 10-18-летних япов всё в полном порядке! И хоть желчью захлебнитесь,но это факт.
Ну скажем калдина конца-начала века хуже вот этого самого кросса по безопасности. Марк какой то 90-х годов где то рядом. В инете просто есть краштесты японские, похожие на краштест который делали этому кроссу и вот по цифрам выходит, что не так уж и далеко крос по безопасности относительно отнюдь не бюджетных старых японцев
1
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Difinitive:
Лет 7 вот это срок,тогда он точно без тапок оставит,от себя добавлю что немцы машины на любителя,не нравятся они мне,если честно)
хм... вряд ли... как ездил так и буду думаю ездить. ХРВ вытащила около 200 тыс за 3 года.. ломалось у нее все что только можно... брал 5 летнией из ипонии... послденее что добило это вариатор... я проклял всех этих узкоглазых инженеров которые такое амно создали.
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
TelefonisT:
хм... вряд ли... как ездил так и буду думаю ездить. ХРВ вытащила около 200 тыс за 3 года.. ломалось у нее все что только можно... брал 5 летнией из ипонии... послденее что добило это вариатор... я проклял всех этих узкоглазых инженеров которые такое амно создали.
Что за "немец"?
Джи-Эль?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Охотник:
Что мешает разобрать японца или немца, и собрать полноценный автомобиль.
Разобрать и понять в чем хитрость иномарки автоваз может. Но вот видишь ли в чем проблема, что бы стать в один ряд по качеству с другими автопроизводителями нужна промышленная база. Т.е. новые цеха по производству двигателей и других узлов и агрегатов. Чтобы производить новые комплектующие нужны новые станки. На это нужны миллиарды и годы разработок, экспериментов и тестов. Можно конечно и купить уже готовый движок, но автовазу ни кто не хочет продавать, т.е. автоваз вел переговоры с Opel и GM о продаже двигателей, а также полного цикла производства. Автоваз был готов купить двигателя еще в первой половине 90-х, но... партнеры встали в позу, только частичное производство и движок по лицензии, т.е. без права модернизации. Любая модель на конвейере более 10 лет, двигатель и навесное к нему должны выпускаться также, партнеры таких гарантий не дают. Т.е. выпуская автомобиль автоваз мог столкнуться с тем что движок, или навесное к нему могли снять с производства. Заметь, автоваз уже порядочно в альянсе рено-ниссан, но те что то не торопятся на лады ставить свои движки.
P.S. В конце 70-х завод АЗЛК умолял правительство профинансировать разработку инжекторного двигателя, коробку акпп и построить новые цеха. Заводу показали фигу. А ведь москвичи 2140 и 2141 изначально планировались с впрысковымы современными моторами (у азлк 2141 примерно 2 литра объем и около 120-150 л.с.) с коробкой автомат и прочими ноу-хау. Но не вышло.
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
ScorpSp:
Разобрать и понять в чем хитрость иномарки автоваз может. Но вот видишь ли в чем проблема, что бы стать в один ряд по качеству с другими автопроизводителями нужна промышленная база. Т.е. новые цеха по производству двигателей и других узлов и агрегатов. Чтобы производить новые комплектующие нужны новые станки. На это нужны миллиарды и годы разработок, экспериментов и тестов. Можно конечно и купить уже готовый движок, но автовазу ни кто не хочет продавать, т.е. автоваз вел переговоры с Opel и GM о продаже двигателей, а также полного цикла производства. Автоваз был готов купить двигателя еще в первой половине 90-х, но... партнеры встали в позу, только частичное производство и движок по лицензии, т.е. без права модернизации. Любая модель на конвейере более 10 лет, двигатель и навесное к нему должны выпускаться также, партнеры таких гарантий не дают. Т.е. выпуская автомобиль автоваз мог столкнуться с тем что движок, или навесное к нему могли снять с производства. Заметь, автоваз уже порядочно в альянсе рено-ниссан, но те что то не торопятся на лады ставить свои движки.
P.S. В конце 70-х завод АЗЛК умолял правительство профинансировать разработку инжекторного двигателя, коробку акпп и построить новые цеха. Заводу показали фигу. А ведь москвичи 2140 и 2141 изначально планировались с впрысковымы современными моторами (у азлк 2141 примерно 2 литра объем и около 120-150 л.с.) с коробкой автомат и прочими ноу-хау. Но не вышло.
хочется отметить, что недавно относительно, была новость о Фордовских движках 1,8 которые будут или уже собираются у нас на территории. Все решаемо, если грамотно подходить :)
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 387
Проезжали сегодня мимо салона лады, посмотрели на кросс вживую... Первое что бросается в глаза - вот эта рыжая ткань на сидушках.. на ощупь она мягко говоря неочень по сравнению с остальной тканью сиденья. Имхо лучше бы она вся была из нормального материала. Окантовка рыжая воздуховодов смотрится аляповато, учитывая качество пластика из которого она сделана. На простой калине серебристая окантовка смотрится куда как симпатишнее.
NHW11 -> NHW20
2
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Raven:
Что за "немец"?
Джи-Эль?
нет Опель... знакомые когда узнали что я выбрал крутили у виска... но я делал очень зряче выбор смотрел разные машины, нужен был седан С класса... первыми вылетели именно японцы они просили на 3-4 тыс баксов дороже за тоже самое что предлагал Опель, Французы и Корейцы... в итоге как то не задалось у меня с Французами и Фордом... остались Киа Церато и Опель Астра... выиграл Опель потому что предложил скидку -2000$... в итоге относительно японцев цена упала по тогдашнему курсу на 150 тысяч примерно...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
лицо:
хочется отметить, что недавно относительно, была новость о Фордовских движках 1,8 которые будут или уже собираются у нас на территории. Все решаемо, если грамотно подходить :)
О движках не слышал, а вот что кузова всей линейки фордов штампуются у нас и из нашего метала слышал. Но и опять же форд как бы его не упрашивали не собирается переносить полное производство и средства производства в Россию.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
zZet:
Проезжали сегодня мимо салона лады, посмотрели на кросс вживую... Первое что бросается в глаза - вот эта рыжая ткань на сидушках.. на ощупь она мягко говоря неочень по сравнению с остальной тканью сиденья. Имхо лучше бы она вся была из нормального материала. Окантовка рыжая воздуховодов смотрится аляповато, учитывая качество пластика из которого она сделана. На простой калине серебристая окантовка смотрится куда как симпатишнее.
Стоит смотреть техническую часть и её живучесть в наших условиях,а не обивку салона,последнее время таких очень много стало.
Ушёл.
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
ScorpSp:
О движках не слышал, а вот что кузова всей линейки фордов штампуются у нас и из нашего метала слышал. Но и опять же форд как бы его не упрашивали не собирается переносить полное производство и средства производства в Россию.
была, была информация о Соллерс, что они будут двиги делать. можно при желании поискать. а там и продавать ВАЗу можно если что :)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
лучше вместо обогрева зеркал, подушку безопастности для пассажира бы сбацали. А так машинка не плохая за эту цену. Хотя конечно, сейчас многие скажут, что её цена тысяч 200, вот тогда бы продажи попёрли, но продажи Лады и так прут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
ScorpSp:
О движках не слышал, а вот что кузова всей линейки фордов штампуются у нас и из нашего метала слышал. Но и опять же форд как бы его не упрашивали не собирается переносить полное производство и средства производства в Россию.
ошибся 1,6 литра вот ссылка http://www.fordkem.ru/ford_sol...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
лицо:
была, была информация о Соллерс, что они будут двиги делать. можно при желании поискать. а там и продавать ВАЗу можно если что :)
И как долго его будут выпускать? Эбу, различные датчики и навесное тоже у нас производят? Или просто отливают блок, поршню, шатуны и валы? Для автоваза это точно не вариант. Где гарантии что когда снимут ту модель с производства для которой предназначен движок, движок тоже не уйдет в историю, ведь те мощности могут использовать под другой тип двигателя. )))
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
коммунист:
лучше вместо обогрева зеркал, подушку безопастности для пассажира бы сбацали. А так машинка не плохая за эту цену. Хотя конечно, сейчас многие скажут, что её цена тысяч 200, вот тогда бы продажи попёрли, но продажи Лады и так прут.
я думаю что сделать обогрев зеркал дешевле чем падушку добавить... хотя как опция она обязана быть...
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
ScorpSp:
И как долго его будут выпускать? Эбу, различные датчики и навесное тоже у нас производят? Или просто отливают блок, поршню, шатуны и валы? Для автоваза это точно не вариант. Где гарантии что когда снимут ту модель с производства для которой предназначен движок, движок тоже не уйдет в историю, ведь те мощности могут использовать под другой тип двигателя. )))
я предоставил ссылку, все технические вопросы к заводу. я еще пока не акционер завода и даже не дилер :)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
лицо:
никакой озлобленности, просто сухие факты. не более. которые я так понимаю просто не вписываются в Ваше представление.
ощущение,что общался со стеной. Когда человек вместо ответа пишет чушь и врубает заднюю,это пустозвон и тролль. А ещё кичился знаниями какими-то. Смешон
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
vvzh:
Где ты нашел у калины ТО за 8000? Три дня назад проходил ТО 45000 (Калина 1), отдал 5000 за все (масло синтетика шелл HX-8 5w40, фильтра, прокладка крышки, так как клапана регулировали). Сколько встанет ТО у тойоты или другой иномарки?
1800 масло+200 фльтр+800 клапвна,итого 2800,в два раза дешевле чем на фикалине,если еще учесть что в 90% случиях регулировка клапанов на японцах нах не нужна)
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
TelefonisT:
хм... вряд ли... как ездил так и буду думаю ездить. ХРВ вытащила около 200 тыс за 3 года.. ломалось у нее все что только можно... брал 5 летнией из ипонии... послденее что добило это вариатор... я проклял всех этих узкоглазых инженеров которые такое амно создали.
ничего страшного,ваш Опель при продаже ещё больше опустошит бюджет. 200тыр в HRV! Этож каким дилетантом надо быть? Кто вас развел на такие бабки? Что вы поменяли? Ходовку,двигу,варик,салон и кузовщину? Вот жеж бред
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
вседорожник,я угораю.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
EdikS:
1800 масло+200 фильтр+800 клапана,итого 2800,в два раза дешевле чем на фикалине,если еще учесть что в 90% случаях регулировка клапанов на японцах нах не нужна)
я уже писал,что клапана на япах не трогают вплоть до 200-400тыс км,но они не верят)) им то видней,ониж япов только на картинках видели.
1
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 387
Difinitive, интересно как можно узнать живучесть и техническую часть машины смотря на нее в салоне, где нету даже тест-драйва?)) а так-то водитель сидит внутри салона и ему выбирать, смотреть на эти рыжести или не смотреть)
NHW11 -> NHW20
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
лицо:
была, была информация о Соллерс, что они будут двиги делать. можно при желании поискать. а там и продавать ВАЗу можно если что :)
мда...кто? кто сказал вам это? у меня жена корефана работает там,и что-то никто не вкурсе,а вы уже всё знаете. Так что,когда там начнут двиги для тазов отливать? Скоро,не? Там и Актионы то неохотно покупают,даже со скидкой 20% для работников.
Ох уж эти ребята из кемерово,завязывайте читать желтую прессу
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
1800 масло+200 фльтр+800 клапвна,итого 2800,в два раза дешевле чем на фикалине,если еще учесть что в 90% случиях регулировка клапанов на японцах нах не нужна)
Ну вообще то ТО 45 на хонду джаз 12 с лишним тысяч, против 4800 за ТО 45 у калины http://www.maximum-honda.ru/Ja... И там ниже еще куча регламентных работ, а не только замена масла, фильтров и регулировка клапанов.
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vadik5687:
я уже писал,что клапана на япах не трогают вплоть до 200-400тыс км,но они не верят)) им то видней,ониж япов только на картинках видели.
Вон http://www.maximum-honda.ru/Ja... на 45 тысячах трогают клаппана на хонде. Где там 200-400 тысяч?
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vadik5687:
я уже писал,что клапана на япах не трогают вплоть до 200-400тыс км,но они не верят)) им то видней,ониж япов только на картинках видели.
Можно подумать прули только на дальнем востоке есть, а здесь их никогда не было. Не так давно и здесь их было полным полно
2
3
Ответить
Black Star
Иркутск
Приора лучше.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
s410:
китайцы подтягиваются, скоро и ВАЗ ценами задушат, а качество у них с каждым годом все лучше
Куда подтягиваются? Вы на статистику продаж посмотрите. Китайцы в этом году сильнее ВАЗа просели.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Pnv102:
это мы слышим лет 8 примерно. Когда появились поделки из консервных банок под названием Амулет, а судя по соседней новости про Лифан -не далеко ушли.
Да появляются у китов потихоньку более-менее вменяемые машины. Только они внезапно начинают стоить денег.
2
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Все бы ничего, но безопасность.... Уже только это отталкивает.
Holy Motors
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
митек1629:
На фото она выглядит лучше, чем в реале (видел, сидел, смотрел, трогал). За 409 не впечатлила.
Мне как раз в жизни понравилась. Большие катки и клиренс делают ее более эффектной, чем простой К2 универсал.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
vadik5687:
ничего страшного,ваш Опель при продаже ещё больше опустошит бюджет. 200тыр в HRV! Этож каким дилетантом надо быть? Кто вас развел на такие бабки? Что вы поменяли? Ходовку,двигу,варик,салон и кузовщину? Вот жеж бред
Да это либо пиндобол профессиональный,либо лох-штаны в горох
2
 
Ответить
Илья
Новосибирск
Фото номер 4, реальная телега с дровами.
1
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
vadik5687:
ничего страшного,ваш Опель при продаже ещё больше опустошит бюджет. 200тыр в HRV! Этож каким дилетантом надо быть? Кто вас развел на такие бабки? Что вы поменяли? Ходовку,двигу,варик,салон и кузовщину? Вот жеж бред
ремонтировался ДВС, ходовка, вариатор.... и еще по мелочи.
Опель только радует уже больше 4,5 лет и 60 тыс км... в отличае от Хонды на галстуке не ездил.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
TelefonisT:
ремонтировался ДВС, ходовка, вариатор.... и еще по мелочи.
Опель только радует уже больше 4,5 лет и 60 тыс км... в отличае от Хонды на галстуке не ездил.
Движка на нее стоит 20000,варик десять,ходовку за десятку можно всю перетрясти,откуда двести???
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
[quote=Briga032]
то что этот мотор просто и дёшев в ремонте, а также удивительно экономичен! (все вазовские движки куда экономичнее рено!) это факт... вообще восьмёрочный мотор то что наш автопром должен беречь в век убогих турбомоторчиков одноразовых..[/quot Чем тебе турбомоторчики не угодили ресурс примерно 300000 при нормальной эксплуатации.+ 3 ремонтных размера у некоторых?
 
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Timon42:
А чё вы на мотор гоните? Вы бы прокатились сначала на этом слегка модернизированном 8-ми клапаннике... Умеючи можно на нём позажигать)))) Простой надёжный мотор, зимой жара, в морозы заводится ништяк, ресурсный если хоть мало мало следить и нет да нет масло нормальное заливать))))), всё на него есть в любом "ларьке", это идеальная бричка можно сказать для сибирских и прочих отдалённых и суровых регионов, подвеска вообще прикольная, реально трудно пробить, ямищи такие глотает что аж 5-я точка сжимается когда пролетаешь. Поло, рио, солярисы для таких условий вообще мимо пролетают как фанера со своей игрушечной и зубодробильной подвеской))))) для Москвы конечно это не то...
Для мАСКВЫ это не то!? А для отдаленных районов -то??!! Ага, в Сибирь ее, и на ДВ!!!! Не смеши! Ямищщще она блин пролетает! Я вот, на ямищах притормаживаю, если что. У тазов видимо два положения педали газа. Полностью нажал, и полностью отпустил!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
2
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Botsley:
А где 4WD?
Его не будет в ближайшее время !
А может и вообще не будет
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
АВТОВАЗУ привет !!!!!! Устранил ли ВАЗ те недочеты которые были выявлены при презинтации или замаклевали ? ;)))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Народ вы голову включите. Если этой Калинке еще и 4вд дать, то ктож тогда будет покупать Сандеро ? Будет Рено-Ниссан себе в карман *****. Угу. Вот взяли и наложили кучу. Был бы тот же директором Комаровский, а не Бу, возможно уже бы и выпустили, но новый директор пока грамотно блюдёт интересы основного акционера - концерн Рено. А потому создавать авто, которое способно вытеснить на продукцию главного владельца не будет.

И кстати, а чего никого не смущает переднеприводный Сандеро с 82 л.с. и 8 кл. двигателем за 485 тыс. ???
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
TelefonisT:
да нет никакой тонкости... каждый видит в статистике только то что хочет видеть... по факту самые старые автомобили на ДВ... чем старше автомобиль тем он менее безопасен это факт!
Блин! вы Авто покупаете ездить или для безопасности?
1
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
EdikS:
Движка на нее стоит 20000,варик десять,ходовку за десятку можно всю перетрясти,откуда двести???
ну я не ставил контракт... я думал машина то нормальная... делались капитальные ремонты... оказалось что машина*****о... хотя притащили еще с японии 5летней.. оценка была хорошая.. пробег небольшой... после этого я положил болт сначала на ПР... а потом вообще на японский автопром.
3
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
hypnotoad:
Блин! вы Авто покупаете ездить или для безопасности?
я для безопасности... у меня дети.
3
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Sanych Minsky:
А что в нем не надежного?
Эксплуатирую ежедневно. Пробег на сегодня 53 000 с копейками. В двигатель вообще не заглядывал. Все работает. С подвеской тоже ничего не делал, все родное. Машина 2007 года рождения. До этого несколько авто были с подобными движками и ходовкой. В движок на десятке залез один раз при 150 тыс. пробега прогорел один клапан.
Машина 2007 года. За семь(!!!!!!) лет 53 тыщи! 20 км в день! Хотя, судя по адресу, на чем там ездить, как не на Тазззах!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
2
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
hypnotoad:
Блин! вы Авто покупаете ездить или для безопасности?
Скорей всего авто нужно для безопасной езды ;) Что не возможно сказать про тАЗы машины у которых нет таких приимуществ
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
vadik5687:
я уже писал,что клапана на япах не трогают вплоть до 200-400тыс км,но они не верят)) им то видней,ониж япов только на картинках видели.
400 т.км?А много японских двигателей столько проезжают?Просто ни разу не видел япа с родным двигом с пробегом больше 350 т.км!
Классика вечна
6
4
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Интересно!!! - Четкие пацанчики и на ней будут пилить пружины? :)))))
Мир тесен ....
3
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Близнец30rus:
400 т.км?А много японских двигателей столько проезжают?Просто ни разу не видел япа с родным двигом с пробегом больше 350 т.км!
щас тебе адепты расскажут сказку про миллионники...
8
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
EdikS:
1800 масло+200 фльтр+800 клапвна,итого 2800,в два раза дешевле чем на фикалине,если еще учесть что в 90% случиях регулировка клапанов на японцах нах не нужна)
Можешь и на Калине в сервис к дяде Васе на ТО заехать,будет еще дешевле чем на твоем япе!
Классика вечна
6
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
TelefonisT:
щас тебе адепты расскажут сказку про миллионники...
А знаю "Мифы Дальнего Востока"!Ты про это?
Классика вечна
5
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Близнец30rus:
А знаю "Мифы Дальнего Востока"!Ты про это?
современный ДВС литражом от 1,5 до 2,5 на 4-6 горшков имеет моторесурс 250-400т.км чудес на свете не бывает... при определенных условиях думаю ДВС может пройти и 600, но в средних режимах скорее всего все ограничится капиталкой в районе 300-350...
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Вот это универсалище, размерами с импортный хэтчбэк)))
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
Дато Тбилисский:
Цену ниже сделайте. ..а то брать не будут...
А что ты сможешь купить из нового за 400?
6
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
TelefonisT:
современный ДВС литражом от 1,5 до 2,5 на 4-6 горшков имеет моторесурс 250-400т.км чудес на свете не бывает... при определенных условиях думаю ДВС может пройти и 600, но в средних режимах скорее всего все ограничится капиталкой в районе 300-350...
Это если блок будет чугунный и не будет никасилового или алюсилового напыления в котлах. Если блок алюминька и с покрытием, то будет задница. Достаточно вспомнить первые версии NZ/ZZ-моторов.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
TelefonisT:
ну я не ставил контракт... я думал машина то нормальная... делались капитальные ремонты... оказалось что машина*****о... хотя притащили еще с японии 5летней.. оценка была хорошая.. пробег небольшой... после этого я положил болт сначала на ПР... а потом вообще на японский автопром.
Я не знаю,что нужно было сделать с бедной hrv чтоб так ее ушатать,там двигатель как автомат калашникова,ходовку тоже убить надо постараться,единственное что с дуру можно ушатать это варик,да и то хз,девочка знакомая уже десять лет ездиет,вообще голову не греет

Да даже если этот движок капиталить,ну максимум в тридцатку встанет,это если блок с коленом точить,так что не понимаю как на шрв можно на две сотки прилипнуть
 
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
EdikS:
Я не знаю,что нужно было сделать с бедной hrv чтоб так ее ушатать,там двигатель как автомат калашникова,ходовку тоже убить надо постараться,единственное что с дуру можно ушатать это варик,да и то хз,девочка знакомая уже десять лет ездиет,вообще голову не греет
Да даже если этот движок капиталить,ну максимум в тридцатку встанет,это если блок с коленом точить,так что не понимаю как на шрв можно на две сотки прилипнуть
где то у меня был список всего что я делал... сумма владения без топлива оказалась такой как я выше указывал.
у меня были и другие автомобили... но такого пылесоса денег ни разу не было...
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Ozmatic:
Это если блок будет чугунный и не будет никасилового или алюсилового напыления в котлах. Если блок алюминька и с покрытием, то будет задница. Достаточно вспомнить первые версии NZ/ZZ-моторов.
в любом случае современные ДВС что у немцев что у японцев что у американцев для одних и тех же рынков имеют примерно схожие параметры и ресурсы - законы физики не обмануть... на сколько я понимаю ДВС того же ВАЗа должны приближаться к этим же параметрам.
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
только поступила?видел месяц назад еще в городе...найдет своего покупателя
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Движка на нее стоит 20000,варик десять,ходовку за десятку можно всю перетрясти,откуда двести???
эээ,новые? или такие же-сильно б/у?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Pnv102:
эээ,новые? или такие же-сильно б/у?))
Ничего ты не понимаешь это же КОНТРАКТНЫЕ!С гарантией "мля пад..ой буду не сдохнет"!)))
Классика вечна
7
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Pnv102:
эээ,новые? или такие же-сильно б/у?))
он говорит про контракт.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
Близнец30rus:
400 т.км?А много японских двигателей столько проезжают?Просто ни разу не видел япа с родным двигом с пробегом больше 350 т.км!
Ну если ты не видел-это же не значит, что такого нет.А я видел...LAND-CRUISER FZJ80.... 1FZFE..Пробег был миллион триста! В двигатель не лазили ни разу.
3
5
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
NIKSAM82:
Ну если ты не видел-это же не значит, что такого нет.А я видел...LAND-CRUISER FZJ80.... 1FZFE..Пробег был миллион триста! В двигатель не лазили ни разу.
его покупали новым? вы сами на нем проехали миллион триста км?
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Мде и на кого расчитано когда за ЭТИ ЖЕ деньги ТОТ же АВТОВАЗ продаёт НИВУ!!! Кто -то желает поспорить кто выиграет на бездорожье?
 
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
NIKSAM82:
Ну если ты не видел-это же не значит, что такого нет.А я видел...LAND-CRUISER FZJ80.... 1FZFE..Пробег был миллион триста! В двигатель не лазили ни разу.
ну один из миллиона до миллиона может и доездиет,а в среднем сколько яповские движки ходят то?
Классика вечна
4
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
YouR-CurSe:
Мде и на кого расчитано когда за ЭТИ ЖЕ деньги ТОТ же АВТОВАЗ продаёт НИВУ!!! Кто -то желает поспорить кто выиграет на бездорожье?
Этот автомобиль рассчитан на покупателя с мозгам, который не будет задаваться подобными глупыми вопросами, ибо: если нужна машина только для леса, поля, охота, грязь, походы, и небольшие пробеги по хорошей дороге - -Нива; если поездка по плохой дороге, перевозка рассады на дачу с относительно большими перегонами по асфальту, активный отдых вблизи от цивилизации - Калина Кросс. Эти два автомобиля направлены на разных покупателей и под разные задачи.
P.S. Что за народ пошел, вседорожник от внедорожника отличить не могут.....
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
TelefonisT:
его покупали новым? вы сами на нем проехали миллион триста км?
Да. В 95 году его покупали новым. По бартеру он достался, точнее сказать.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
Близнец30rus:
ну один из миллиона до миллиона может и доездиет,а в среднем сколько яповские движки ходят то?
Смотря какие.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Что то долго тянули.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
NIKSAM82:
Да. В 95 году его покупали новым. По бартеру он достался, точнее сказать.
режим эксплуатации какой?
и нужно учитывать... там кубатура не 1,5-2 литра и горшков на сколько я понимаю там не 4-6.
 
1
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
Вот чего вы все плачите? Типо 4вд и все дела.
У моего Дедушки Калина 1(купили в первую утилизацию), так он зимой на дачу проезжает. А я на CR-V 3 через раз доезжаю с типо 4вд. А все почему? Правильная резина, механика, тяговитый двигатель и 50 лет стажа работы водителем. Уверен, что с 20см он бы уехал туда куда я смог бы только на Крузаке :) Но у меня нет крузака.

Зы. Жалею,что продал CR-V. Самая лучшая из моих машин была.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
5
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Monstacrack V:
Когда наши придумают движки по-живее??? А то, прикольно:"СПОСОБЕН РАЗГОНЯТЬСЯ за 12,7 сек до сотни, блин, у восьмерки 30 лет назад 13 секунд разгон был.....
Не нравится - бери обычную калину со 127-м движком в 106 л.с.. Та будет секунд за 11 делать сотку. Ну или подожди пока такие кроссы появяться.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Близнец30rus:
Ничего ты не понимаешь это же КОНТРАКТНЫЕ!С гарантией "мля пад..ой буду не сдохнет"!)))
Контракт наверняка еще с настоящим японским маслом внутри привезут - опять же экономия
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
NIKSAM82:
Ну если ты не видел-это же не значит, что такого нет.А я видел...LAND-CRUISER FZJ80.... 1FZFE..Пробег был миллион триста! В двигатель не лазили ни разу.
Что-то на дроме немного машин продается с пробегом 200+ тыщ км и движками 1,6. Даже 20-ти летки
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
NIKSAM82:
Смотря какие.
Например Санни,Фит то бишь бюджетки.
Классика вечна
1
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Дождусь выпуска новой Нивы-не знаю как там по моторам-салону,но внешний вид устраивает на все 100-будут нормальные экономичные моторы с ценником до 600-650-буду рассматривать как вариант.
3
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Raven:
Плотность там действительно большая. Приморье по количеству автомобилей на душу населения лидер по сравнению с другими регионами - 572 автомобиля на 1000 человек. В два с лишним раза больше среднего показателя по стране. Про "Зеленку" такие наивные пассажи способны вызвать лишь улыбку: "На территории "Зеленого угла" одновременно можно разместить больше 5 тысяч автомобилей. Привозят сюда в основном праворульные "японки". Продают несколько тысяч в месяц. Какая-то часть машин уезжает в Хабаровский край, отдельные автомобили - в Якутию. Основная масса остается в Приморье". (с) http://www.otr-online.ru/progr... html При этом замечу - почти все автомобили, продающиеся на "Зеленке" не стоят на учете (б/п по РФ). А следовательно, в статистике участвовать не могут.
На тысячу жителей Владивостока, сегодня приходится около 700 автомобилей!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Близнец30rus:
Пока наоборот происходит,японцы разобрали Ладу и собрали свой полноценный японский автомобиль!
Такой бред читаю впервые! Наверное я очень плохо знаю географию... Видимо Астрахань все-таки значительно ближе к Японии, чем Владивосток)))
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
внучек:
Такой бред читаю впервые! Наверное я очень плохо знаю географию... Видимо Астрахань все-таки значительно ближе к Японии, чем Владивосток)))
Ну он-до из Гранты сделали же
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Было дело! Раз на Вазе, на лесовозную дорогу попасть,Зимой.Полночи откапывался,но выехал.Только термостат заклинил!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
ну ты своей жиги гайки крути. в моём пруле ничего не откручивается и всё работает как часы в кремле =)
3
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
ScorpSp:
Разобрать и понять в чем хитрость иномарки автоваз может. Но вот видишь ли в чем проблема, что бы стать в один ряд по качеству с другими автопроизводителями нужна промышленная база. Т.е. новые цеха по производству двигателей и других узлов и агрегатов. Чтобы производить новые комплектующие нужны новые станки. На это нужны миллиарды и годы разработок, экспериментов и тестов. Можно конечно и купить уже готовый движок, но автовазу ни кто не хочет продавать, т.е. автоваз вел переговоры с Opel и GM о продаже двигателей, а также полного цикла производства. Автоваз был готов купить двигателя еще в первой половине 90-х, но... партнеры встали в позу, только частичное производство и движок по лицензии, т.е. без права модернизации. Любая модель на конвейере более 10 лет, двигатель и навесное к нему должны выпускаться также, партнеры таких гарантий не дают. Т.е. выпуская автомобиль автоваз мог столкнуться с тем что движок, или навесное к нему могли снять с производства. Заметь, автоваз уже порядочно в альянсе рено-ниссан, но те что то не торопятся на лады ставить свои движки.
P.S. В конце 70-х завод АЗЛК умолял правительство профинансировать разработку инжекторного двигателя, коробку акпп и построить новые цеха. Заводу показали фигу. А ведь москвичи 2140 и 2141 изначально планировались с впрысковымы современными моторами (у азлк 2141 примерно 2 литра объем и около 120-150 л.с.) с коробкой автомат и прочими ноу-хау. Но не вышло.
Японцы умнее: они взяли гранту с калиной и из них сделали японские автомобили.
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
akrogis:
Ну он-до из Гранты сделали же
Это противоречит религиозной картине мира прулей, не говорите так!
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
3
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Цена как и комплектация "НОРМА" + ремонтопригодность, для глубинки самое-то.
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
стас-лавр:
На тысячу жителей Владивостока, сегодня приходится около 700 автомобилей!
Не видел таких данных.
Дайте ссылочку, плиз.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
Timon42:
А чё вы на мотор гоните? Вы бы прокатились сначала на этом слегка модернизированном 8-ми клапаннике... Умеючи можно на нём позажигать)))) Простой надёжный мотор, зимой жара, в морозы заводится ништяк, ресурсный если хоть мало мало следить и нет да нет масло нормальное заливать))))), всё на него есть в любом "ларьке", это идеальная бричка можно сказать для сибирских и прочих отдалённых и суровых регионов, подвеска вообще прикольная, реально трудно пробить, ямищи такие глотает что аж 5-я точка сжимается когда пролетаешь. Поло, рио, солярисы для таких условий вообще мимо пролетают как фанера со своей игрушечной и зубодробильной подвеской))))) для Москвы конечно это не то...
для сибирских и прочих отдалённых регионов она была бы идеальной с 1,8 + 4wd. а на этой тока по путям трамвайным кататься
 
1
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
а новость то живёт, равнодушных мало! по теме - взял бы как вторую в семью, но только на акпп. и загрузить до дачи можно и не жалко =)
atlas pro 23
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
стас-лавр:
Машина 2007 года. За семь(!!!!!!) лет 53 тыщи! 20 км в день! Хотя, судя по адресу, на чем там ездить, как не на Тазззах!
Она первые несколько лет просто стояла в гараже. Без малого три года эксплуатируется ежедневно, только на работу и с работы уже 50 км/день. Две дальние поездки в Беларусь и на Кубань, одна средняя - в Казань. Проблем нет.

С ******оном у тебя не получилось (про адрес), ибо в семье еще Мондео есть. Гы. )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 89
"до 208 мм дорожным просветом. Прибавка составляет 23 мм, 16 из которых дает измененная подвеска, а еще семь — шины с увеличенным профилем."
Получается у меня Nissan Note теперь тоже Кросс? Тоже подмутился с клиренсом.
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Sanych Minsky:
Она первые несколько лет просто стояла в гараже. Без малого три года эксплуатируется ежедневно, только на работу и с работы уже 50 км/день. Две дальние поездки в Беларусь и на Кубань, одна средняя - в Казань. Проблем нет. С ******оном у тебя не получилось (про адрес), ибо в семье еще Мондео есть. Гы. )))
Саныч у тебя сколько машин в семье?)))Или ты Калину жены продал?
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
buganych:
"до 208 мм дорожным просветом. Прибавка составляет 23 мм, 16 из которых дает измененная подвеска, а еще семь — шины с увеличенным профилем." Получается у меня Nissan Note теперь тоже Кросс? Тоже подмутился с клиренсом.
У Ноута передний свес уж больно не совсем!))
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
внучек:
Такой бред читаю впервые! Наверное я очень плохо знаю географию... Видимо Астрахань все-таки значительно ближе к Японии, чем Владивосток)))
Датсун Он-До!Японский автомобиль с японским качеством!)))
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Smidsy:
ну ты своей жиги гайки крути. в моём пруле ничего не откручивается и всё работает как часы в кремле =)
Часы в Кремле, кстати, тоже регулярные ТО проходят;).
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Близнец30rus:
Саныч у тебя сколько машин в семье?)))Или ты Калину жены продал?
Машины две, как и было. Жену весной с Калины пересадил на Мондео. :)
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Sanych Minsky:
Машины две, как и было. Жену весной с Калины пересадил на Мондео. :)
Отзыв будет!;)))
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Близнец30rus:
Отзыв будет!;)))
Уже есть Отзыв о Ford Mondeo Только писать особо нечего. Ездит машинка и ездит.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
VanekTomsk:
Ладно уж вам хаить русавтопром, 20 лет завод разворовывали кому не попадя. За последние годы АвтоВаз прилично шагнул вперед. Ждем весту и Х-рей.
Кто-то разворовывал, а простой потребитель должен расхлёбывать? Ездить на мёртворождёном хламе, за такие деньги? За эту стоимость могли 4везде сделать был-бы другой разговор!
Снова пешеход!
 
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
ScorpSp:
Разобрать и понять в чем хитрость иномарки автоваз может. Но вот видишь ли в чем проблема, что бы стать в один ряд по качеству с другими автопроизводителями нужна промышленная база. Т.е. новые цеха по производству двигателей и других узлов и агрегатов. Чтобы производить новые комплектующие нужны новые станки. На это нужны миллиарды и годы разработок, экспериментов и тестов. Можно конечно и купить уже готовый движок, но автовазу ни кто не хочет продавать, т.е. автоваз вел переговоры с Opel и GM о продаже двигателей, а также полного цикла производства. Автоваз был готов купить двигателя еще в первой половине 90-х, но... партнеры встали в позу, только частичное производство и движок по лицензии, т.е. без права модернизации. Любая модель на конвейере более 10 лет, двигатель и навесное к нему должны выпускаться также, партнеры таких гарантий не дают. Т.е. выпуская автомобиль автоваз мог столкнуться с тем что движок, или навесное к нему могли снять с производства. Заметь, автоваз уже порядочно в альянсе рено-ниссан, но те что то не торопятся на лады ставить свои движки.
P.S. В конце 70-х завод АЗЛК умолял правительство профинансировать разработку инжекторного двигателя, коробку акпп и построить новые цеха. Заводу показали фигу. А ведь москвичи 2140 и 2141 изначально планировались с впрысковымы современными моторами (у азлк 2141 примерно 2 литра объем и около 120-150 л.с.) с коробкой автомат и прочими ноу-хау. Но не вышло.
За последнее десятилетие столько миллиардов влупили в этот грёбаный автоТАЗ, что их хватило-бы ни только новые цеха построить , а вообще весь завод бульдозером столкнуть в Волгу включая и город и отстроить новую Столицу Российского Автопрома!
Снова пешеход!
1
3
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
че разнылись за отсутствие 4вд. вон у ренаулт есть степвей и тоже крос и тоже с отсутсвием 4 везде, пока от этого никто нн умер.
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
Petr78:
Кто-то разворовывал, а простой потребитель должен расхлёбывать? Ездить на мёртворождёном хламе, за такие деньги? За эту стоимость могли 4везде сделать был-бы другой разговор!
Все претензии - к Тойоте, которая вместо того чтобы продавать рав4 за 400р, продает за бешеные деньги здоровенную короллу с мусипусеньким двиглом.
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Smidsy:
и че? это хорошо?
Ну плохого в этом точно ничего нет. На большинстве бездорожий, куда выезжает обычный городской житель, нужен лишь клиренс.
Плохо лишь, что за клиренс и пластик производители порой много хотят.
Subaru Forester XT SG9
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Petr78:
За последнее десятилетие столько миллиардов влупили в этот грёбаный автоТАЗ, что их хватило-бы ни только новые цеха построить , а вообще весь завод бульдозером столкнуть в Волгу включая и город и отстроить новую Столицу Российского Автопрома!
Давай лучше Нижневартовск разравняем бульдозерами и столкнем в Обь.
Сколько миллиардов влупили? Не в курсе, что это не пожертвования, а заемные средства?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
1
Ответить
 
Рамбов
Сообщений: 205
как-то не-лепо выглядит
 
2
Ответить
   
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
Egerize:
Хорошая бюджетная машина. Я с начало тоже скептически относился, а потом просто взял и пообщался с владельцами просто из интереса. Многих не только устраивает, но они хотят видеть новые модели. Оказалось столько накопилось негатива, что не сразу и поймешь что это ничем не хуже тех же французов и немцев.
А я не верю в качество наших авто. Но все же надеюсь что рано или поздно смогу ездить на нашей калине-гранте и от души радоваться тому. ( не потому что ездить больше не на чем, а потмоу что машина хорошая )
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
 
2
Ответить
   
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
Близнец30rus:
Датсун Он-До!Японский автомобиль с японским качеством!)))
Да. В нем от японского качества - японское название ОН-ДО
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
2
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Маркетинговый ход замануха, прочитал Кросс, от слова кроссовер, Кросс-тур, это как в 90-е на ВДНХ купить телевизор PANASOUND, LASONIC... теперь и наши подтянулись в такие игры.
Поставили подушки безопасности смело клейте леблы : SAFE Cross-SUV mini.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 306
Близнец30rus:
Датсун Он-До!Японский автомобиль с японским качеством!)))
Еще террано новый японским назовите
 
2
Ответить
   
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
akrogis:
Уважаемый. Я 11 лет езжу на японских авто. Так вот. Ремень я реально менял 1 раз в машине. И только потому что ух очень он потресканный на вид был. Увидел это только при смене масла, т.к. больше под капот реально лазить не нужно. Никогда вообще не следил за электрикой и не понимаю о чем вы. Ни разу не чистил никакие контакты в генераторе или еще где. ( клеммы аккумулятора не в счет ) Проверять ничего не нужно - т.к если в узел не лазить своими руками - он и работает исправно. Кстати 5 лет 150 000 км прошел на санни.

Вспоминаю дедов москвич - жуть берет...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
2
3
Ответить
Андрей
Челябинск
издалека напоминает мой субару XV, для российского авторынка помоему неплохо.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Balu2005:
Ну плохого в этом точно ничего нет. На большинстве бездорожий, куда выезжает обычный городской житель, нужен лишь клиренс.
Плохо лишь, что за клиренс и пластик производители порой много хотят.
18 тысяч - это сейчас много?
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
formeoll:
Да. В нем от японского качества - японское название ОН-ДО
А вот японцы утверждают обратное))). Шильдик, как они говорят, там совсем не при чем;).
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
PanUrek:
Маркетинговый ход замануха, прочитал Кросс, от слова кроссовер, Кросс-тур, это как в 90-е на ВДНХ купить телевизор PANASOUND, LASONIC... теперь и наши подтянулись в такие игры.
Поставили подушки безопасности смело клейте леблы : SAFE Cross-SUV mini.
Подождите, не спешите. Маркетологи знают много всяких фич, чтобы поднять продажи. Только если их все сразу использовать, то чем они потом заниматься будут? Все внедряется постепенно, по мере завлечения новых покупателей)).
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
khv hunter:
Еще террано новый японским назовите
Ну не китайский же он)). Лейбл Ниссан как бы говорит о его японистости).
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
formeoll:
Уважаемый. Я 11 лет езжу на японских авто. Так вот. Ремень я реально менял 1 раз в машине. И только потому что ух очень он потресканный на вид был. Увидел это только при смене масла, т.к. больше под капот реально лазить не нужно. Никогда вообще не следил за электрикой и не понимаю о чем вы. Ни разу не чистил никакие контакты в генераторе или еще где. ( клеммы аккумулятора не в счет ) Проверять ничего не нужно - т.к если в узел не лазить своими руками - он и работает исправно. Кстати 5 лет 150 000 км прошел на санни.
Вспоминаю дедов москвич - жуть берет...
не говори. я половину поломок жигулей вообще первый раз названия з/ч слышу...что то всё меняют, крутят...развал. нахрена делать развал если не трогал подвеску? резину не жрёт, машину в сторону не ведёт.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
NIKSAM82:
Не знаю, как у всех, но если бы я взял за 400 штук вот ЭТО, то меня бы, мягко говоря, не поняли...)) Все бы друзья крутили бы пальцем у виска!)
В этом вся и соль, у всех понты
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Scar Face:
для сибирских и прочих отдалённых регионов она была бы идеальной с 1,8 + 4wd. а на этой тока по путям трамвайным кататься
А как по мне, так не было бы толка о
NIKSAM82:
Че ее делать то со светофора?))) Приору эту... Вас почитаешь-вы откуда свалились все? Приору сделать со светофора! Ахахааха)))
Не так то просто, как кажется! Проверь!
(для чистоты эксперимента возьми одноклассников с моторами 1,6 - 1,8 и проверь, удивишься)
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
marfius:
А как по мне, так не было бы толка о
Не так то просто, как кажется! Проверь!
(для чистоты эксперимента возьми одноклассников с моторами 1,6 - 1,8 и проверь, удивишься)
Они просто смотрят на ****анные числа мощности японских двигателей (например, 110л.с. для 1NZ-FE), сравнивают с приоровскими 98 л.с. и думают что японские поники едут быстрее.
А если бы в фите не было монитора, то стоимость бы приблизилась к 11?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 310
а смысл ? она и так не низкая , хоть на пол метра ее задери - с одним крутящимся колесиком по бездорожью до....уя не наездишься .
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)
 
2
Ответить
  
Сообщений: 435
За 400 т. можно купить 8 летку Тойоту универсал 4wd правый руль с пробегом 80-100тыс.и не переживать несколько лет.А здесь непонятное что-то с двигателем которому 50 лет,тут кто-то говорит о какой-то резвости,а магнитола наверно Урал-стерео,про подогрев нихромовский вообще помолчу.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
marfius:
А если бы в фите не было монитора, то стоимость бы приблизилась к 11?
думаешь это стоимость с монитором? сомневаюсь...монитор как опция отдельно идёт
 
 
Ответить
   
Сообщений: 677
Да вы офигели хаять! Хороший машин за такие деньги! Новый сузуки SX4 в японии 670 тыщ рублей стоит. Разница 5000 долларов за аналогичные по габаритам машины это очень существенно! 4wd SX4 770 тыс. руб., в Японии к слову сказать стоит.

Тут понимаете - дело такое, если сделать машину чуть-чуть луше, что она уже будет стоить существенно дороже. А Ладу с хорошим качеством и за большие деньги пока еще никто не готов покупать - для этого есть другие бренды. С любым продуктом так - совсем несущественные с точки зрения потребителя улучшения увеличивают стоимость очень существенно, сравните цены на Лексус и Тойоту: разница в качестве не так чтобы колоссальная, а разница в цене очень существенная.
10 лет на Accord CL3
3
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
oleg7:
За 400 т. можно купить 8 летку Тойоту универсал 4wd правый руль с пробегом 80-100тыс.и не переживать несколько лет.А здесь непонятное что-то с двигателем которому 50 лет,тут кто-то говорит о какой-то резвости,а магнитола наверно Урал-стерео,про подогрев нихромовский вообще помолчу.
Представьте: по цене восьмилетней косоручки можно купить абсолютно новую машину и не греть голову как и чем её чинить.
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
kostyan4wd:
а смысл ? она и так не низкая , хоть на пол метра ее задери - с одним крутящимся колесиком по бездорожью до....уя не наездишься .
А кто ж на Калине-то по бездорожью ездит?!? Зачем требовать от авто то, что инженеры даже в самых оптимистичных прогнозах в нее не закладывали? Или Вы как и половина тутошних комментаторов думаете, что всеДОРОЖНАЯ Калина - это ВНЕдорожник для БЕЗдорожья? Тут так и просится избитая фраза - "учите матчасть".
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
oleg7:
За 400 т. можно купить 8 летку Тойоту универсал 4wd правый руль с пробегом 80-100тыс.и не переживать несколько лет.А здесь непонятное что-то с двигателем которому 50 лет,тут кто-то говорит о какой-то резвости,а магнитола наверно Урал-стерео,про подогрев нихромовский вообще помолчу.
О, знатоки подтянулись! И не важно, что самому заводу всего 44 года, зато мотору уже 50!!! Да и знать про ГУ Ителма необязательно, подумаешь, в каждой статье о ней пишут, можно же просто написать Урал-стерео! А про подогрев правильно сделали, что промолчали. Так оно лучше .... Капец, и эти люди еще хотят, чтобы их умозлоключения всерьез воспринимали.....
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Lifterman:
А кто ж на Калине-то по бездорожью ездит?!? Зачем требовать от авто то, что инженеры даже в самых оптимистичных прогнозах в нее не закладывали? Или Вы как и половина тутошних комментаторов думаете, что всеДОРОЖНАЯ Калина - это ВНЕдорожник для БЕЗдорожья? Тут так и просится избитая фраза - "учите матчасть".
Читаю коменты и офуеваю. Народ хочет чтобы машина устойчиво катила на скоростях формулы 1, проходила там, где танки не проходят, имела внешность и салон с отделкой как у машин люксового сегмента да еще и за сто писят рублёв.
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Togliatti:
Читаю коменты и офуеваю. Народ хочет чтобы машина устойчиво катила на скоростях формулы 1, проходила там, где танки не проходят, имела внешность и салон с отделкой как у машин люксового сегмента да еще и за сто писят рублёв.
Ага, и ТО чтобы обходились не дороже 500 рублей, кушала 3 литра во всех режимах движения. :)
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
marfius:
А как по мне, так не было бы толка о
Не так то просто, как кажется! Проверь!
(для чистоты эксперимента возьми одноклассников с моторами 1,6 - 1,8 и проверь, удивишься)
Ок. Берем стоковых Левина 4A-GE , ну и Рункса с его 2ZZ-GE. Один с объемом 1,6, второй с 1,8. Ваша приора эти машины устанет догонять. В этом то и вся прелесть что у япов на внутреннем рынке-огромное количество моделей, очень большая линейка двигателей, очень много разных комплектаций-бери, что душе угодно!)....А автоваз что?...Ну вы сами знаете, можно дальше и не продолжать.)
1
3
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 754
[quote=oleg7]За 400 т. можно купить 8 летку Тойоту универсал 4wd правый руль с пробегом 80-100тыс.и не переживать несколько лет.А здесь непонятное что-то с двигателем которому 50 лет,тут кто-то говорит о какой-то резвости,а магнитола наверно Урал-стерео,про подогрев нихромовский вообще помолчу

За такой хлам 8лет,ещё и приплачивать наверно надо, а ты про какие то 400000 пишешь.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
NIKSAM82:
Ок. Берем стоковых Левина 4A-GE , ну и Рункса с его 2ZZ-GE. Один с объемом 1,6, второй с 1,8. Ваша приора эти машины устанет догонять. В этом то и вся прелесть что у япов на внутреннем рынке-огромное количество моделей, очень большая линейка двигателей, очень много разных комплектаций-бери, что душе угодно!)....А автоваз что?...Ну вы сами знаете, можно дальше и не продолжать.)
Ну, уж эксклюзивы-то не стоит приписывать. marfius имел ввиду, что если взять обычных, широко представленных у нас одноклассников. И причем тут линейка двигателей и собственно динамика Приоры относительно одноклассников? Кто ж будет на бюджетные авто, направленные на простое перемещение пятой точки по пунктам назначения, ставить моторы на "дудках", "втеках" и "прочих турбинах"? Купите Гранту Спорт за 2 ляма, там 200 л.с. и 5,8 секунд...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
Lifterman:
Ну, уж эксклюзивы-то не стоит приписывать. marfius имел ввиду, что если взять обычных, широко представленных у нас одноклассников. И причем тут линейка двигателей и собственно динамика Приоры относительно одноклассников? Кто ж будет на бюджетные авто, направленные на простое перемещение пятой точки по пунктам назначения, ставить моторы на "дудках", "втеках" и "прочих турбинах"? Купите Гранту Спорт за 2 ляма, там 200 л.с. и 5,8 секунд...
Я ее никогда даже за 150 тыс не куплю, не говоря уже про 400, а тем более за 2 млн. Я пока еще в своем уме. Про линейку двигателей я и сказал, что у япов куча вариантов с теми же 1,6 и 1,8-двигателя разные. Речь прошла за одноклассники и объем? Ну нате-вот вам одноклассники и объем. Не передергивайте, вы прекрасно поняли о чем я. И машины, которые я назвал, далеко не эксклюзивы. Они массово передвигаются здесь. А есть еще и 3S-GE, 3S-GTE 1JZ-GE 2JZ-GTE....И куча куча всего! А Вы просто унылы и скучны, раз для Вас калина-это машина, которая Вас устраивает. Ездите на них дальше сами, будьте ограниченны именно теми рамками, которые есть в калине и радуйтесь, радуйтесь....не понятно чему.)
1
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
NIKSAM82:
Я ее никогда даже за 150 тыс не куплю, не говоря уже про 400, а тем более за 2 млн. Я пока еще в своем уме. Про линейку двигателей я и сказал, что у япов куча вариантов с теми же 1,6 и 1,8-двигателя разные. Речь прошла за одноклассники и объем? Ну нате-вот вам одноклассники и объем. Не передергивайте, вы прекрасно поняли о чем я. И машины, которые я назвал, далеко не эксклюзивы. Они массово передвигаются здесь. А есть еще и 3S-GE, 3S-GTE 1JZ-GE 2JZ-GTE....И куча куча всего! А Вы просто унылы и скучны, раз для Вас калина-это машина, которая Вас устраивает. Ездите на них дальше сами, будьте ограниченны именно теми рамками, которые есть в калине и радуйтесь, радуйтесь....не понятно чему.)
Для вас датсун придумали с настоящим японским качеством-проверено императором (который БУ)Бгг
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
NIKSAM82:
Я ее никогда даже за 150 тыс не куплю,
Если бы она стоила 150,то продажи прулей точно упали бы,и не то что у тебя в Новосибирске,а даже во Владивостоке!
Классика вечна
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"Ожидается, что в будущем Kalina Cross можно будет заказать со 106-сильным 16-клапанным мотором и «автоматом»."

Ну вот когда это будущее настанет, тогда и поговорим.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15568
Botsley:
А где 4WD?
Сына. Это фантастика!
Услуги по ремонту автомобилей:
Ремонт радиаторов.
Ходовой части.
Двс.
8-902-556-45-21
Мой отзыв: Toyota Supra 1988
 
 
Ответить