Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В центре Красноярска сделают платными 1450 парковочных мест

В центре Красноярска сделают платными 1450 парковочных мест

05 Июня 2014 | 676 просмотров | Красноярский край
Места для платной парковки появятся на улицах, расположенных поперечно центральным магистралям — проспекту Мира, улицам Ленина и Карла Маркса.
Места для платной парковки появятся на улицах, расположенных поперечно центральным магистралям — проспекту Мира, улицам Ленина и Карла Маркса.

Власти Красноярска намерены запретить парковку на трех центральных магистралях города — проспекте Мира, улицах Ленина и Карла Маркса. Об этом накануне сообщил заместитель главы города — руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков. Для автомобилистов, желающих оставить свои транспортные средства в центре города, будут организованы платные парковочные места на «поперечных» улицах. Таких мест предполагается создать 1450, сообщает Newslab.ru. 

Напомним, идея введения платных парковок с целью избавления центра города от пробок разрабатывается уже давно, а в начале апреля был поднят вопрос о создании платной парковки у здания мэрии. Такая мера рассматривается в качестве одного из шагов по решению транспортной проблемы краевого центра наряду с развитием системы общественного транспорта и строительством транспортного кольца.

Администрация уже подготовила методику расчета платы за парковку, определен порядок создания и работы платных парковочных мест. Так, уполномоченной организацией определено муниципальное Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства. В качестве возможных способов оплаты указаны парковочный автомат, мобильный телефон и интернет — в зависимости от технических возможностей. Также заявлено, что в случае неуплаты оператор парковки может заблокировать автомобиль с помощью специального устройства.

Размер платы за пользование парковками установит правовой акт администрации Красноярска. По словам Титенкова, доработкой вопросов, касающихся стоимости, которая может составить от 9 до 50 рублей, способов оплаты и других деталей, займется рабочая группа, решения будут обсуждаться с жителями города. Планируется, что система заработает к концу года.

Комментарии

     
Сообщений: 85
Значит грядет хана дворам в центре
15
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
нищебродские БМВ и Мерседесы просто заполонят прилегающие улицы и дворы, проехать станет ещё сложнее.
8
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Наконец то, давно пора.. Все же модные, лишний раз не могут попу, от авто оторвать. Знают же, что в центре не препарковаться, нет же прут на авто. Я например когда мне надо в центр прыгаю в автобус спокойно доезжаю, вышел прошелся по делам прыгнул обратно в автобус и до дому. Голова не болит где в центре приткнуться...
9
3
Ответить
   
Сообщений: 887
норм инициатива. я под знак не паркуюсь-западло, лучше по правилам и квартал пешком пройдусь до места. а дворы, если еще нет, то скоро шлагбаумами обзаведутся рано или поздно от халявщиков. благо не заоблачные цены, если домом скинуться или управляющую нагнуть.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Нужно правильно организовывать движение и увеличивать число БЕСПЛАТНЫХ парковок. Лишать возможности припарковаться без оплаты - это замаскированное вымогательство денег в "карманые фирмочки"
Словения.
3
 
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Давно пора.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 94
Очередной экстенсивный шаг! Ничего нового не изобретают - только запреты. Кто-нибудь знает хоть одно свободное место на тех улицах, о которых идет речь? Они и так забиты. Просто кто-то будет карман за это набивать... Ноу респект, Титенков!!!
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 968
Алленевод:
Значит грядет хана дворам в центре
вряд ли - там у всех шлагбаумы стоят.
у кого нет - поставят.

придется людям учиться ездить в 4м на работу
1
1
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Как обычно вдуют через Ж. Идея неплохая. Пробок может и меньше станет. Вот с платной напротив парка Горького, если сделают - не согласен. Должна быть и бесплатная альтернатива. Пусть и подальше немного.
Автолюбитель
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
Drom.ru:
По словам Титенкова, доработкой вопросов, касающихся стоимости, которая может составить от 9 до 50 рублей, способов оплаты и других деталей
Я так понимаю, от 9 до 50 рублей в час?
Предположим, что стоимость примут среднюю, т.е. 30 рублей/час.

Для человека, работающего в центре, это выльется в сумму 30(рублей)*9(часов)*22(рабочих дня в месяце) = 5940 рублей в месяц. При условии, что по выходным на платных парковках этот индивидуум парковаться не будет. Много это или мало каждый решает для себя, я же считаю, что платные парковки, если за ними действительно будут следить, станет единственным доступным местом для парковки, абсолютное большинство будет щемиться куда угодно, но только не на платные парковки, понятно, что это приведет только к увеличению пробок.

Для города (а я надеюсь, что все деньги достанутся городу) платные парковки, при их ежедневной и полной занятости, это принесет доход в сумме 13 050 000 рублей в месяц (при занятости всех мест по 10 часов в день). В год 156 600 000 рублей.

Но, как-то мне слабо верится в эти платные парковки. Неправильно припаркованных оштрафовать не могут, а тут начнут следить за парковками. Ну-ну
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Надо для гибридов и электромобилей бесплатно парковать
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить