В центре Красноярска следующим летом создадут систему платных парковок

В центре Красноярска следующим летом создадут систему платных парковок

20 Декабря 2013 | 1294 просмотра | Красноярский край
По словам мэра Эдхама Акбулатова, платные парковки позволят разгрузить улицы и облегчить проезд по ним, поэтому нововведение будет соответствовать интересам большинства горожан.
По словам мэра Эдхама Акбулатова, платные парковки позволят разгрузить улицы и облегчить проезд по ним, поэтому нововведение будет соответствовать интересам большинства горожан.

В Красноярске уже в следующем году может быть введена платная парковка в центре города, сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам года, мэр Эдхам Акбулатов. 

Глава города рассказал, что в приоритете при разработке транспортной схемы города — развитие системы общественного транспорта. Что касается личного, то ограничение его использования будет достигаться введением платы за парковки в городе. Это позволит разгрузить улицы и облегчить проезд по ним. Срок реализации этого проекта — следующее лето.

«Я считаю, что к этому мы уже готовы, общественность этот вопрос активно обсуждает. Центр города пока еще продолжает использоваться для транзита, поэтому он должен быть удобен всем красноярцам. Я считаю, что это правильная и своевременная постановка вопроса. При этом мнение, что администрация хочет заработать на этом, абсолютно не соответствует действительности. Я считаю, что это необходимо сделать в интересах большинства горожан», — пояснил Эдхам Акбулатов.

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 107446
Возле администрации и ввести для эксперимента.
Потом на нормальных людях пробовать.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
36
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
доктор vovhu:
Возле администрации и ввести для эксперимента.
Потом на нормальных людях пробовать.
краевой или городской?
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
4
1
Ответить
    
Сообщений: 33908
обеих
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
25
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 69
Да, это же проще чем решить вопрос пробок...но даже в столице это не решило проблем
6
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33
Логика класс! Сначала введем поборы с автолюбителей, и когда-нибудь потом даруем ва нормальный общественный транспорт...
При этом метро уже закопали, нафиг на него бабло тратить, это же не вилла на Антибе.
Ford Mondeo 2012 Ecoboost, Powershift, 203 HP, Titanium Black
14
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
инициатива взята с других городов...только Акбулатову придется сильно попотеть к зиме, чтобы общественный транспорт ходил как часы и от звонка до звонка.....поскольку если люди будут знать, что на машине все так же проще добраться, нежели час автобус ждать и не дождаться, то однозначно выберут машину....а там начнутся изобретения по неуплате за парковку и выйдет "хотели как лучше - а получилось как всегда"....
5
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Ага, там где стоят бессмысленные знаки стоянка и остановка запрещена, теперь будет платная парковка)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
я за многоуровневые развязки, надо больше и чаще Строить !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
2
2
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
ага ага... повалит народ на платные парковки... ждите! если рядом можно нахаляву паркануть свои дровишки.
Если только эвакуаторы с гайцами будут кружить неподалеку.

о5 же, вот вам дермьократия во всей красе, не хочешь на платную - поедешь на штрафную )))
ахах... Юрии Венидиктовичи ***...
2
2
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
ALE-YUR24:
я за многоуровневые развязки, надо больше и чаще Строить !
а кто ж против, только это дорого, проще платные парковки сделать, строить ни чего не надо, только бабло качай
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
не понимаю почему все сетуют мол парковок мало. всем все равно не угодишь. сегодня построят 1000 паковочных мест, а завтра уже 1100 машин будет и.т.д. на всех мест все равно не хватит. это просто не возможно сделать что бы любой желающий мог спокойно и бесплатно припарковаться везде где захотел в городе (особенно в центре).

совсем другое дело, когда они вводят платные парковки, но тем ни менее никак не заботятся об альтернативе. общественный транспорт у нас ужасен во всех отношениях. сделайте сперва нормальный, а потом уже запрещайте въезд, ограничивайте парковки, вводите платные и.т.д.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
 
 
Ответить