«Соллерс» будет выпускать больше автомобилей для продажи на Дальнем Востоке и в Сибири

«Соллерс» будет выпускать больше автомобилей для продажи на Дальнем Востоке и в Сибири

25 Апреля 2014 | 37803 просмотра
В 2014 году объем государственной субсидии на перевозку автомобилей из Владивостока в западную часть страны сократился до 3 млрд рублей (-40%). Руководство фирмы утверждает, что компания не станет просить увеличения объема господдержки, а будет наращивать продажи на Дальнем Востоке и в Сибири.
В 2014 году объем государственной субсидии на перевозку автомобилей из Владивостока в западную часть страны сократился до 3 млрд рублей (-40%). Руководство фирмы утверждает, что компания не станет просить увеличения объема господдержки, а будет наращивать продажи на Дальнем Востоке и в Сибири.

Совместные предприятия группы Sollers планируют в 2014 году увеличить объем производства автомобилей марок SsangYong, Mazda и Toyota во Владивостоке до 77 тыс. единиц в год (+13%). Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на собственный источник в компании.

В 2014 году объем государственной субсидии на перевозку автомобилей из Владивостока в западную часть страны сократился до 3 млрд рублей (-40%). Руководство фирмы утверждает, что компания не станет просить увеличения объема господдержки, а будет наращивать продажи на Дальнем Востоке и в Сибири.

Напомним, ранее государство стимулировало производство машин во Владивостоке с помощью субсидий на перевозку выпущенных в регионе машин в европейскую часть России. В 2013 году на эти цели из бюджета выделили 4,9 млрд рублей. По итогам 12 месяцев были транспортированы 64,4 тыс. автомобилей.

Отметим, что совместные предприятия Sollers все же получат дополнительную господдержку после создания особой экономической зоны (ОЭЗ) во Владивостоке — издержки производства будут снижены за счет налоговых послаблений. В числе преимуществ работы в условиях ОЭЗ окажутся такие льготы, как освобождение от уплаты налога на имущество и транспортного сбора сроком на 10 лет. В течение 5 лет производитель может также не платить налог на землю. Кроме того, компания получит льготный режим налога на прибыль.

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3590
Больше Прадиков, красивых и разных!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
251
71
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
Вот именно для сбыта, а не для продажи :D
Carina AA60 '83
Cervo SS40 '83
Today JW1 '88
Pulsar N12 '84
106
17
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5
Прадики рулят!!
115
102
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
76 тысяч рублей одну машинку перевезти, не плохо.
125
3
Ответить
  
Сообщений: 13368
Перевозят так? )))
Продам уши от мертвого осла.
191
14
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Так 2014 год уже на половину прошёл. Пока нарастите уже 2016 й настанет.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
64
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1044
Надеюсь 300ый ТЛК Соллерсу не доверят...
100
40
Ответить
    
Сообщений: 33978
а кто их ***** будет покупать?
79
32
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Чтоб перевезти 64,4 тыс. машин надо 4.9 млрд. рублей....ППЦ
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
99
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Их дешевле своим ходом гонять
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
102
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
"В 2013 году на эти цели из бюджета выделили 4,9 млрд рублей."

Вот как оно у нас: как в Тойотовско-Маздовский завод бюджетные деньги вливают - это нормально, а если Автотазу льготный кредит - дали сразу крики "Сожгитаз!"

Видимо нашим людям приятнее от осознания того факта, что деньги из их кармана в карман японским олигархам перетекают, а не к русским ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
104
136
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
ПАЛАСИО:
Перевозят так? )))
А тягач уже СПЕРЛИ ???
30
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
что за прикол субсидировать частные компании
102
9
Ответить
 
Сообщений: 7324
Санек24:
Больше Прадиков, красивых и разных!
интересно почему только у моего диллера в москве пошел прирост по продажам на дискавери. и большинство из новых владельцев пересело на лэнд ровер с этой подделки соллерса под названием прадо 2.7
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
33
78
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Санек24:
Больше Прадиков, красивых и разных!
движки нормальные...нада
да и салон поприличнее
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
33
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
А как дела с качеством сборки на Соллерсе ДВ? Надеюсь автомобили соответствуют высоким стандартам Тойота и Мазда? Ведь именно жители ДВ обычно громче всех возмущались тем фактом, что жители Тольятти, Всеволжска, Калуги, Калининграда ... не умеют собирать автомобили.

Хотя чего я спрашиваю, я же читал блок Мазды-6 ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
83
31
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Соллерс и Ко, давайте Прадики разной комплектации и цене, например дизель с МКПП и тд. ! Берите с ОАЭ пример , там прадики и с 5L есть и стоит не так как у вас еще и с господдержкой, читай, я и миллионы моих соотечественников помогают вам, дизель на мкпп хорошая альтернатива базе с немощным мотором 2,7.
Как мне сказал манагер у диллера. " Прадо - символ престижа", нет, госопода, престиж у других авто LX и тд.., а Прадик - рабочий, надежный конь и для меня это ближе и в лес и в ресторан.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
61
8
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Каждому жителю Востока по прадику!!!
Ну и Сибирякам тоже)
90
11
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 56
trooper:
интересно почему только у моего диллера в москве пошел прирост по продажам на дискавери. и большинство из новых владельцев пересело на лэнд ровер с этой подделки соллерса под названием прадо 2.7
Ведровер твой вообще не машина!
82
25
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ну чо, берём куркулятор:
77000-13%=66990 авто было вывезено
3Х - 60%, тада 100% - 5Х (нехило так уже само по себе!) - было субсидировано
5Х/66990=74638 руб. - СУБСИДИЯ на ОДНУ машину

сколько щас контейнер стоит Влдк-Мск?..
неплохой распил у Соллерса. Вадик молодец.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
70
 
Ответить
 
Сообщений: 7324
bedazzled12:
Ведровер твой вообще не машина!
да-да. утиль))
но вот факты от этого не меняются... продажи на дискари рванули и большинство клиентов пересело с этого недопрадо 2.7
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
15
60
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
по уточнённым данным ( :) )
4,9Х/64400=76086,96 руб. - ну, не сильно отличается.

так сколько же стоит контейнер из Влдк в Мск?!
и хто такой Фисуненко?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
16
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Pavel V.:
что за прикол субсидировать частные компании
к заслуженному отдыху готовятся, неужели не ясно?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
12
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
D:5:
по уточнённым данным ( :) )
так сколько же стоит контейнер из Влдк в Мск?!
и хто такой Фисуненко?
их сетками возят. я гарантирую это! из-за этих гр*****х соллерских сеток пару раз на работу опаздывал - когда они вагоны по переезду через оживленную дорогу в 7 утра начинают тягать...
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 6831
они бы еще выпуск 70ки наладили да по не кусучей цене...
39
1
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
rmx116:
"
Видимо нашим людям приятнее от осознания того факта, что деньги из их кармана в карман японским олигархам перетекают, а не к русским ))
И те и другие хранят их в оффшоре, поэтому разницы никакой.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 293
Назад пути нет, а в вперед, как у МВ только повороты
 
 
Ответить
  
Сообщений: 293
МВ*Машина времени
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Не очень понятно ехидство некоторых персонажей по поводу какого то качества сборки, обычная крупноузловая отверточная сборка, на качество особо не влияет, хоть на западе хоть на востоке
Другой вопрос что это не производство, это мутная схема увода таможенных платежей из бюджета в частный карман, в данном случае владельцев Соллерса, да еще и их на перевозку государство субсидирует, вообще упасть не встать, вдумайтесь, частную контору собирающую японские и корейские автомобили
Думаю что как только Христенко из правительства уйдет так сразу у его зятя такая пруха резко закончится, но другой найдется с своим зятем и фирмой соллерс2
98
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Когда уже начнут в России выпускать японские машины по Японским ценам?
66
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
МАКСим:
Соллерс и Ко, давайте Прадики разной комплектации и цене, например дизель с МКПП и тд. ! Берите с ОАЭ пример , там прадики и с 5L есть и стоит не так как у вас еще и с господдержкой, читай, я и миллионы моих соотечественников помогают вам, дизель на мкпп хорошая альтернатива базе с немощным мотором 2,7.
Как мне сказал манагер у диллера. " Прадо - символ престижа", нет, госопода, престиж у других авто LX и тд.., а Прадик - рабочий, надежный конь и для меня это ближе и в лес и в ресторан.
Ну уникальный авто и престижный и авно месить пойдет
7
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Россия - щедрая страна (для ОТДЕЛЬНЫХ граждан): 5 млрд. выбросить туда, 50 млрд. сюда... Не своё же. А на пенсионеров/детей/учителей/вра чей денег нет - не свои же.
Elfист
90
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
молодцы
GET BIG OR DIE.
1
15
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
В Иркутске и западнее наверное с продажей Прадиков планы можно не строить!!!
Покупатель понял, Тойота это миф который создали владельцы автомобилей тойота и ничем кроме мифа не подтверждён!!!
Ничего кроме ещё больше пластика и дермонтина тойота не блещет!!!!
Все остальные показатели ниже среднего!!!!
Делайте цену в 1,2-1,5 млн - вот реальные деньги за авто, тогда будут брать!
Успехов заводу в правильной маркетинговой и ценовой политике заводу!
64
54
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 88
Конечно нужно выпуск увеличивать, прадик ждать нужно3 месяца мне в тойоте сказали, за это время передумать 100 раз можно, хочется чтобы придя в салон купил сразу, ну или с минимальным ожиданием, то что хочешь и уехал счастливый.....
16
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
и ценнег немного опустите процентов на 30.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
27
1
Ответить
 
Сообщений: 6831
rmx116:
да потому что они заслужили больше т.к делают неплохо
10
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
rmx116:
Конечно приятнее. Ведь в плане развала СССР особняком стояло правило, прививать русским все импортное, а все отечественное ненавидеть. Эксперимент удался.
21
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Лёха500:
и ценнег немного опустите процентов на 30.
Кто ж тебе его опустит)) если 3 месяца ожидания. Вон субару на форики и аутбэки опускает, потому что уже лето 14 на носу, а они 13 года распродать не могут. Хотя у субару ценник конечно тоже завышен не хило.
Дон Кихот убил мою подпись
14
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
калинов:
они бы еще выпуск 70ки наладили да по не кусучей цене...
Выпуск имеет под собой обратный монтаж силового агрегата и трансмиссии, подвески и прочей мелочи. Из чего им делать? Из полтора заказа на три миллиона жителей?))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
вот, не плачуться, сами ищут выход
 
6
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Даешь гибрид на LC !
1
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
rmx116:
Таз вообще-то уже Рено-Ниссан. По справедливости было бы лучше вообще перестать поддерживать автопром из гос бюджета, потому что истино-российских марок автомобилей фактически не осталось, только шильдики(т.е. бренды).
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
19
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Pr. WolanD:
их сетками возят. я гарантирую это! из-за этих гр*****х соллерских сеток пару раз на работу опаздывал - когда они вагоны по переезду через оживленную дорогу в 7 утра начинают тягать...
А что партизаны перевелись ?
5
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pavel V.:
что за прикол субсидировать частные компании
Прикол в том, чтобы богатые богатели, а бедные выживали, работая на них, попутно хватая кредиты с ипотеками. А всё это у них называется стабильностью.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
38
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Mivel:
Их дешевле своим ходом гонять
И перегоны работу получат.
Freedom is our religion
5
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
ценник бы еще опустить
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
На тему штрафов ради прикола: https://www.youtube.com/watch?v... "Да дело не в этих 2-ух этих ... рублях...")))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19534
Выпускают всякую фигню, где Тундра, Такома, Фораннер, Сиенна в конце концов ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
19
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
korp174:
Прикол в том, чтобы богатые богатели, а бедные выживали, работая на них, попутно хватая кредиты с ипотеками. А всё это у них называется стабильностью.
а щас что не так?
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 889
Dimmens:
Каждому жителю Востока по прадику!!!
Ну и Сибирякам тоже)
Бесплатно, т.е. Даром !!!
2
2
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Когда же они поймут, что на рынок нужно выводить и не дорогие авто
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
7
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
trooper:
интересно почему только у моего диллера в москве пошел прирост по продажам на дискавери. и большинство из новых владельцев пересело на лэнд ровер с этой подделки соллерса под названием прадо 2.7
2,7 для него овощ .На него нужно как минимум 3,4 будет неплохо ехать ,да и расход такой же.
5
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Больше машин хороших и разных!!!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
1
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
rmx116:
Япония в недалёком прошлом много патентов у России купила.Самый известный на АКПП.Невыгодно видимо в РФ делать качественные современные авто, делают же хорошую военную технику,которая в разы сложней гражданских автомобилей.Наши олигархи не сдохнут с голода,они вливают финансы в бездну автопрома.Назвать Патриотом УАЗ на котором даже рама непроварена и разлазится по швам в первые же месяцы после покупки,зазоры в 2 пальца и куча всего в придачу -ИЗВИНИ ДРУГ ЭТО ОТКРОВЕННОЕ НЕУВАЖЕНИЕ СВОИХ ГРАЖДАН И ПЛЕВОК В ЛИЦО .А такие как ты утираются и идут дальше.Не хотел грубить ,но как-то так вышло само-собой.
28
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1547
Алекс56 рус:
ценник бы еще опустить
Да за такие цены надо много кого опустить... Бгггг...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
10
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Будем,как грица,посмотреть..)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДисБат:
а кто их ***** будет покупать?
Те кто получается 39 тысяч, имеет 4 кредита (телевизор, чайник......), ипотеку, ездит каждый год в тай и тратит на еду и бухло в месяц 40 тыщ)))))
пара па па, пара па па, скажите как его зовут??? ро---сси----я---ни---н!!!!!
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
анд:
Не очень понятно ехидство некоторых персонажей по поводу какого то качества сборки
Не понятно? Объясняю - годами на Дроме очень и очень большой процент жителей ДВ не стесняясь в выражениях и порою переходя на откровенное хамство поливал грязью и оскор***л работников АвтоВАЗа и сборочных заводов иностранных фирм. Складывалось полное впечатление того, что уж на ДВ-то точно живут одни Дартаньяны, которые знают как надо качественно работать.

Прошло пару лет, началась сборка автомобилей во Владивостоке и (внезапно!) выяснилось, что весь этот интернет пафос оказался пшиком и работники Соллерса окромя понтов на тему императорского качества (не ими выпущенного) ровным счетом ничем не отличаются от работников какого-нибудь Автофрамоса или Автотора.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
18
Ответить
 
Сообщений: 140
Они только там и продаются потому что спроси на западе "Прадо - это че ??? бгг;)
14
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
korp174:
Прикол в том, чтобы богатые богатели, а бедные выживали, работая на них, попутно хватая кредиты с ипотеками. А всё это у них называется стабильностью.
Это про Россею, это про нас.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17506
JumanGEE:
Не понятно? Объясняю - годами на Дроме очень и очень большой процент жителей ДВ не стесняясь в выражениях и порою переходя на откровенное хамство поливал грязью и оскор***л работников АвтоВАЗа и сборочных заводов иностранных фирм. Складывалось полное впечатление того, что уж на ДВ-то точно живут одни Дартаньяны, которые знают как надо качественно работать.
Прошло пару лет, началась сборка автомобилей во Владивостоке и (внезапно!) выяснилось, что весь этот интернет пафос оказался пшиком и работники Соллерса окромя понтов на тему императорского качества (не ими выпущенного) ровным счетом ничем не отличаются от работников какого-нибудь Автофрамоса или Автотора.
+1000!
Я бы за эти деньги купил Туарега, по крайней мере не плевался бы от внешнего вида Прадо, а его последний рейсталлинг это нечто. Похоже дизайнеры Тойоты регулярно ужастики смотрят или просто прикалываются над потребителем.
А надежность? Какая сейчас может быть надежность, если все комплектующие делаются по всей Юго-Восточной Азии.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
22
25
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Mivel:
Чтоб перевезти 64,4 тыс. машин надо 4.9 млрд. рублей....ППЦ
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
rmx116:
Тут хотя и кривыми руками, но машины выпускают, чего не скажешь про тазозавод...
3
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
StrayWind:
76 тысяч рублей одну машинку перевезти, не плохо.
Так это только субсидия государства!!!! Сколько перевозка стоит?
www.rvtrade.ru а теперь и зап.части
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Правильно. Хватит ввозить праворульный хлам.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
12
26
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
ДАЁШЬ ЛЕНДКРУЗЕР ПРАДО ЗА 700000 РУБЛЕЙ !!!
33
1
Ответить
 
Агрю
Сообщений: 209
крузак вещь хорошая,но больше половины жителей нашей страны не могут себе позволить такой роскоши...а жаль...
— О-о-о!.. Етит твою мать,
профессор!!!
24
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Даёшь больше прадиков по меньшей цене!!!)))
Секта прулеводов.
13
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Владимир5544:
Правильно. Хватит ввозить праворульный хлам.
Ты сам наверное хлам.... какого года выпуска?
Секта прулеводов.
18
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Я и не знал, что солерс МАШИНЫ производит. Он всегда конструкторы собирал, очень сомнительного качества.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Yxta:
Я и не знал, что солерс МАШИНЫ производит. Он всегда конструкторы собирал, очень сомнительного качества.
Откуда такая информация если не секрет? Насчёт качества!
Секта прулеводов.
6
6
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
плюс млн.
rmx116:
2
2
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9106
Японцев должны собирать японцы.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
16
4
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Все, как при СССР:
"Строится завод для переработки того, что найдут поблизости".
А потом начинается придумывание правил игры.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 459
А кто же их там покупать то будет в таких количествах?
5
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ioann Zlatoust:
плюс млн.
минус млн.
Выше мой ответ прочти.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
узаконеный конструктор . как же вымараживает эта подмена понятий.. ничего соллерс не "выпускает" втупую собирает машинокомплекты . даже не красит ничего... это не производство это путинский автобарыга освобождённый от пошлины....гнилая страна гнилая власть..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
18
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
JumanGEE:
Не понятно? Объясняю - годами на Дроме очень и очень большой процент жителей ДВ не стесняясь в выражениях и порою переходя на откровенное хамство поливал грязью и оскор***л работников АвтоВАЗа и сборочных заводов иностранных фирм. Складывалось полное впечатление того, что уж на ДВ-то точно живут одни Дартаньяны, которые знают как надо качественно работать.
Прошло пару лет, началась сборка автомобилей во Владивостоке и (внезапно!) выяснилось, что весь этот интернет пафос оказался пшиком и работники Соллерса окромя понтов на тему императорского качества (не ими выпущенного) ровным счетом ничем не отличаются от работников какого-нибудь Автофрамоса или Автотора.
бизнесс по русски . не важно где завод стоит . в этой стране таков минталитет . да и соллерс сравнивать с вазом вобще глупо . солерс это путинское юрлицо которому дали возможность в обход таможни возить машины.. там в принципе никто не может повлиять на качество т.к всё собрано еще в японии а тут только колёса да дворники прикручивают
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
11
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 48
trooper:
интересно почему только у моего диллера в москве пошел прирост по продажам на дискавери. и большинство из новых владельцев пересело на лэнд ровер с этой подделки соллерса под названием прадо 2.7
А ты сам то на нем ездил.... уважаемый? Не понимаю таких людей....сам на Фите..но прадо 2,7 ********О
Amicus Socrates, sed magis amica veritas
11
2
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
НАСТОЯЩИЕ ПРАДО -В ЯПОНИИ,А ЭТО-подделка!!!Уберите пошлины,ВРЕДИТЕЛИ!!!
14
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
lex_m_p:
узаконеный конструктор . как же вымараживает эта подмена понятий.. ничего соллерс не "выпускает" втупую собирает машинокомплекты . даже не красит ничего... это не производство это путинский автобарыга освобождённый от пошлины....гнилая страна гнилая власть..
ПЛЮС МЛРД.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
5
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Mivel:
Чтоб перевезти 64,4 тыс. машин надо 4.9 млрд. рублей....ППЦ
Получается 76000 руб. Учитывая расстояние от Владика до Москвы... За меньшее врят ли повезут автовозы. А ЖД уж сложности устраивает, да и отмыть что-то нужно))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
1
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
rmx116:
Причем тут японские олигархи? Эти субсидии идут не в "карман" "Солерса", а РЖД для компенсации затрат на перевозку авто на запад страны.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
2
2
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
"нам нужно больше золота" @ warcraft 3
atlas pro 23
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
JumanGEE:
Не понятно? Объясняю - годами на Дроме очень и очень большой процент жителей ДВ не стесняясь в выражениях и порою переходя на откровенное хамство поливал грязью и оскор***л работников АвтоВАЗа и сборочных заводов иностранных фирм. Складывалось полное впечатление того, что уж на ДВ-то точно живут одни Дартаньяны, которые знают как надо качественно работать.
Прошло пару лет, началась сборка автомобилей во Владивостоке и (внезапно!) выяснилось, что весь этот интернет пафос оказался пшиком и работники Соллерса окромя понтов на тему императорского качества (не ими выпущенного) ровным счетом ничем не отличаются от работников какого-нибудь Автофрамоса или Автотора.
Чушь! И вы, и те кто писал никакого отношения к теме не имеют и не понимают о чем пишут, неважно при этом где они живут,
Если люди не понимают разницы между производством и сборкой то как говорится нет комментариев, причем и первые лица государства тоже( хотя может и понимают но врут в глаза, не знаю что хуже)
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Россия, страна жипов и сельских дорог.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
ОЭЗ? Ну-ну. )
 
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
JumanGEE:
А как дела с качеством сборки на Соллерсе ДВ? Надеюсь автомобили соответствуют высоким стандартам Тойота и Мазда? Ведь именно жители ДВ обычно громче всех возмущались тем фактом, что жители Тольятти, Всеволжска, Калуги, Калининграда ... не умеют собирать автомобили.
Хотя чего я спрашиваю, я же читал блок Мазды-6 ...
Машины собранные на ДВ везут на "запад" а вот хлам собраный в Тольятти. Всеволжске, Калуге, Калиненграде чет не хотят вести на ДВ! Или ошибся? Не? (сам езжу на "криворуких"-ну, когда РРРуль из бардачка, если что)
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
7
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
lex_m_p:
бизнесс по русски . не важно где завод стоит . в этой стране таков минталитет . да и соллерс сравнивать с вазом вобще глупо . солерс это путинское юрлицо которому дали возможность в обход таможни возить машины.. там в принципе никто не может повлиять на качество т.к всё собрано еще в японии а тут только колёса да дворники прикручивают
Хммм, если сборка не влияет на качество, то из блога Мазды на Дроме можно сделать вывод (*испуганно оглядываясь*) что японцы сами, СВОИМИ РУКАМИ сделали плохой и некачественный автомобиль? Ну тогда все еще хуже: не только владивостокцы не отличаются по прямизне рук от тех же всеволжцев, но и сами японцы тоже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
стас-лавр:
Машины собранные на ДВ везут на "запад" а вот хлам собраный в Тольятти. Всеволжске, Калуге, Калиненграде чет не хотят вести на ДВ! Или ошибся? Не? (сам езжу на "криворуких"-ну, когда РРРуль из бардачка, если что)
Вы на ДВ ни разу не видели Форд, Пежо или БМВ? Так оглядитесь по сторонам. Помниться Дром даже прости-господи Гранту взял последнюю кое как - с автовоза все раскупили.

Меньше конечно (и солидно меньше) чем ПР, ну дык это ваши местные особенности. Которые в силу того, что на ДВ живет всего 5% населения страны особо не парят ни одного автопроизводителя - рынок ДВ погоды не делает ни одному из них.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
9
Ответить
    
Сообщений: 2016
[quote=Павел 737]Япония в недалёком прошлом много патентов у России купила.Самый известный на АКПП. я бы сказал - своровала, одна из основных статей расхода азиатских компаний - промышленный шпионаж.
Базовое понятие конфуцианства - ? (shun) — следовать по…, имитировать, копировать
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
 
3
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
JumanGEE:
Вы на ДВ ни разу не видели Форд, Пежо или БМВ? Так оглядитесь по сторонам. Помниться Дром даже прости-господи Гранту взял последнюю кое как - с автовоза все раскупили.
Меньше конечно (и солидно меньше) чем ПР, ну дык это ваши местные особенности. Которые в силу того, что на ДВ живет всего 5% населения страны особо не парят ни одного автопроизводителя - рынок ДВ погоды не делает ни одному из них.
Почему же мы не видели Фордов, Пиженцев, БМВушек? Вообще то я с 25-го региона. Последнее время живу в 58, если что. ( в нике адрес) Смотрю и плачу! На чем люди двигаются. Есть машины очень даже не плохие. Тот же ЛОГАН! Страшный ....ять как смерть- но крепкий. Убить сложно. Королы надежные-цена смерть! Камри (Питерские) -на них автоматы ДОХНУТ! Мазды, ДВ сборки, -жалоб нет. Люди берут, хотя и дороговато. НО!!! В салонах, простите меня, людей просто "разводят" говоря что их собирают в Я-ПО-НИ-И. И тем не менее радует тот факт, что народ обходит стороной "салоны" автоваза. Что касается автоваза, скажу одно (однажды писал об этом) магазин есть в городе, вот его название: "АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ВАЗ-24 часа" Так и хочется спросить, что, дня уже мало? По ночам машины чиним??? И удачи всем на дорогах! Как можно меньше поломок!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
10
5
Ответить
 
Сообщений: 224
Павел 737:
Япония в недалёком прошлом много патентов у России купила.Самый известный на АКПП.Невыгодно видимо в РФ делать качественные современные авто, делают же хорошую военную технику,которая в разы сложней гражданских автомобилей.Наши олигархи не сдохнут с голода,они вливают финансы в бездну автопрома.Назвать Патриотом УАЗ на котором даже рама непроварена и разлазится по швам в первые же месяцы после покупки,зазоры в 2 пальца и куча всего в придачу -ИЗВИНИ ДРУГ ЭТО ОТКРОВЕННОЕ НЕУВАЖЕНИЕ СВОИХ ГРАЖДАН И ПЛЕВОК В ЛИЦО .А такие как ты утираются и идут дальше.Не хотел грубить ,но как-то так вышло само-собой.
ПРАВ....ПЛЮС 100500!!!!!!!!!!!!!!!!
4
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 89
rmx116:
пусть автотаз сначала хоть одну нормальную разработку предложат
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
120
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3458
цена должна быть за прадик не более 2500 000 руб., ну нет ни вот жалко отдавать деньги, за то что начинает скрипеть через 1-2 года и цена падает за год эксплуатации. Лучше бы в 120 кузове выпускали
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
стас-лавр:
Камри (Питерские) -на них автоматы ДОХНУТ!
АКПП на Тойоту Камри привозят готовые в сборе из Японии, японского же производства. В Питере их только прикручивают. Каким боком сборщики с шуроповертами виноваты в том, что им привозят готовые агрегаты низкого качества?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Тойота прадо хорошая машина.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Mivel:
Чтоб перевезти 64,4 тыс. машин надо 4.9 млрд. рублей....ППЦ
А что,по 75 тыс на машинку,нормально.До Новосибирска 35 рублей примерно стоит,но это легковую.
 
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
pavel191185:
А что,по 75 тыс на машинку,нормально.До Новосибирска 35 рублей примерно стоит,но это легковую.
До Москвы джип сеткой 60 тыс.
 
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Прадик и красота - понятия не совместимые. :)
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
3
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
ПАЛАСИО:
Перевозят так? )))
а потом надувают и вуаля ПРАДИК))))))))
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
2
1
Ответить
владивосток
Сообщений: 3
120
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Близнец30rus:
О как правда глаза уколола!Ну а какого вы тогда автомобилестроителей тогда работать учите своими нравоучениями?Вы уж тогда мозг компосируйте тем же судостроителям,авиастроителям, морякам,рыболовам и военным!А то читаете здесь лекции о высших материях и криворукости тольятинцев,а выясняется что в этих материях вы ни в зуб ногой,ни в ...,и от собственной криворукости на свое же детище полуяпонского происхождения без слез взглянуть не можете!
А лично вам Володя я бы посоветовал обратится к врачу-психиатору с жалобами на вспыльчивость и неадекватную реакцию на критику!
Наши суда не тонут, вертолеты летаю, корабли стоят на рубежах родины, рубой кормим пол мира, научный центр творит, выпускники дальневосточных вузов работают во всех областях. А в Тольяти за десятки лет и несколько поколений рабочих так и не научились закручивать болты. АвтоВАЗ это позор России! А "машины", которые они выпускают это позор автомобилестроения. Это не меня ваша правда уколола, а вас жаба давит. Мне на ваши слова наплевать. Моськи всегда тявкают.
4
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Владимир_Ветер:
Наши суда не тонут, вертолеты летаю, корабли стоят на рубежах родины, рубой кормим пол мира, научный центр творит, выпускники дальневосточных вузов работают во всех областях. А в Тольяти за десятки лет и несколько поколений рабочих так и не научились закручивать болты. АвтоВАЗ это позор России! А "машины", которые они выпускают это позор автомобилестроения. Это не меня ваша правда уколола, а вас жаба давит. Мне на ваши слова наплевать. Моськи всегда тявкают.
Вазовские автомобили тоже прекрасно ездиют,до их объемов продаж иностранные производители х.з когда дотянутся!На Автовазе идет полная сборка автомобилей в отличие от Соллерса с его крупноузловой!Вы долгое время плевали в сторону Тольятти,а когда вам самим предложили собрать автомобиль вышла полная лажа!И вот беда в том что и на поставщиков то не спишешь,т.к. у Соллерса нулевая локализация,и российских комплектующих в машинах нет,а ругаться на качество императорских деталей вам нельзя,т.к. император обидется и перестанет прульки вам продавать,а будет их на мусорку выкидывать!Вот и приходится отмазываться что тут только моряки да рыбаки....!А тявканье наблюдается ток с вашей стороны,это вы и ваши земляки в любой теме про отечественные автомобили брыжите ядовитой слюной со словами сжечь,закрыть и т.д, приправляя все это еще нытьем про повышение пошлин...!Вот и получается что автомобилями вы можете только торговать,но не делать их!
Классика вечна
1
3
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Близнец30rus:
Вазовские автомобили тоже прекрасно ездиют,до их объемов продаж иностранные производители х.з когда дотянутся!На Автовазе идет полная сборка автомобилей в отличие от Соллерса с его крупноузловой!Вы долгое время плевали в сторону Тольятти,а когда вам самим предложили собрать автомобиль вышла полная лажа!И вот беда в том что и на поставщиков то не спишешь,т.к. у Соллерса нулевая локализация,и российских комплектующих в машинах нет,а ругаться на качество императорских деталей вам нельзя,т.к. император обидется и перестанет прульки вам продавать,а будет их на мусорку выкидывать!Вот и приходится отмазываться что тут только моряки да рыбаки....!А тявканье наблюдается ток с вашей стороны,это вы и ваши земляки в любой теме про отечественные автомобили брыжите ядовитой слюной со словами сжечь,закрыть и т.д, приправляя все это еще нытьем про повышение пошлин...!Вот и получается что автомобилями вы можете только торговать,но не делать их!
Советую вам съездить за Урал. Посмотреть. Сколько там японцев. Сибирь-минимум 50%. Весь ДВ-на японцах. ГАЙци тож на японцах! Что, все глупые? Даже у вас, в Астрахане есть японцы. Много очень. Был, и видел. Получается ваши земляки тож глупые? А вот машинки собраные во Владике, в нашем регионе как горячие пирожки разлетаются! Правда их выдают за японцев! В японии мол собраны. Но это уж другая тема.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
стас-лавр:
Советую вам съездить за Урал. Посмотреть. Сколько там японцев. Сибирь-минимум 50%. Весь ДВ-на японцах. ГАЙци тож на японцах! Что, все глупые? Даже у вас, в Астрахане есть японцы. Много очень. Был, и видел. Получается ваши земляки тож глупые? А вот машинки собраные во Владике, в нашем регионе как горячие пирожки разлетаются! Правда их выдают за японцев! В японии мол собраны. Но это уж другая тема.
Ну а на запад гляньте,сколько японцев,и сколько Ваза?Вы в Астрахани когда были то?Японцы есть,но их с каждым годом все меньше,был когда то бум,с Новороссийска таскали,вот на тех остатках и ездиют,да продать не могут!У меня 2 товарища с работы продавали свои Санни и Тииду,Санни 2,5 месяца продавался со стоянием на рынке каждые выходные,Тиида по обьявам год продавалась!Они тут уже не особо кому нужны!Разговор кстати начался с того что что товарищи с ДВ вечно поливающие грязью Автоваз,при собственной сборке автомобиля плюют на качество!Как говориться "В чужом глазу соринку видят,а у себя бревна не замечают!"
Классика вечна
1
3
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Близнец30rus:
Ну а на запад гляньте,сколько японцев,и сколько Ваза?Вы в Астрахани когда были то?Японцы есть,но их с каждым годом все меньше,был когда то бум,с Новороссийска таскали,вот на тех остатках и ездиют,да продать не могут!У меня 2 товарища с работы продавали свои Санни и Тииду,Санни 2,5 месяца продавался со стоянием на рынке каждые выходные,Тиида по обьявам год продавалась!Они тут уже не особо кому нужны!Разговор кстати начался с того что что товарищи с ДВ вечно поливающие грязью Автоваз,при собственной сборке автомобиля плюют на качество!Как говориться "В чужом глазу соринку видят,а у себя бревна не замечают!"
Товарищи с ДВ вырасли с правым рулем и их дети тоже. На счет автоваза-их че, медом мазать! Ну и третье-машины собранные во Владике бегают очень даже хорошо! Ценник правда конский. Ток вот, впаривают их в нашем регионе как японской сборки! Почему?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
trooper:
интересно почему только у моего диллера в москве пошел прирост по продажам на дискавери. и большинство из новых владельцев пересело на лэнд ровер с этой подделки соллерса под названием прадо 2.7
тоже подумываю на дискавери пересесть...очень нравится аппарат!
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
стас-лавр:
Товарищи с ДВ вырасли с правым рулем и их дети тоже. На счет автоваза-их че, медом мазать! Ну и третье-машины собранные во Владике бегают очень даже хорошо! Ценник правда конский. Ток вот, впаривают их в нашем регионе как японской сборки! Почему?
Не,ну выросли и выросли,зачем я не пойму поливать грязью Автоваз,если он им никаким боком не тарахтел?Я понимаю были бы нормальные комменты указывающие на те или иные недостатки,но нет,за частую или г...о,или сжечь и т.д.,а бывает вообще такую ерунду сморозят,что на смех пробирает!Вы вот кстати говорите Автоваза мало на ДВ,только вот что то многие с ДВ приводят печальный опыт своих знакомых имеющих Калину!Я даже боюсь представить сколько же там Калин!)))
А на счет бегают так блог дромовской Мазды что то этого не показывает!Проблем куча,но все кричат что "тачка зашибись"!А лопнувшее стекло и погнутая стойка это мелочи!!!))))
Классика вечна
 
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Близнец30rus:
Не,ну выросли и выросли,зачем я не пойму поливать грязью Автоваз,если он им никаким боком не тарахтел?Я понимаю были бы нормальные комменты указывающие на те или иные недостатки,но нет,за частую или г...о,или сжечь и т.д.,а бывает вообще такую ерунду сморозят,что на смех пробирает!Вы вот кстати говорите Автоваза мало на ДВ,только вот что то многие с ДВ приводят печальный опыт своих знакомых имеющих Калину!Я даже боюсь представить сколько же там Калин!)))
А на счет бегают так блог дромовской Мазды что то этого не показывает!Проблем куча,но все кричат что "тачка зашибись"!А лопнувшее стекло и погнутая стойка это мелочи!!!))))
Да собственно какие недостатки у ваза? ВАЗ- это один большой недостаток. КАЛин в Приморье нет. Дромовцы пока гнали, желтую, мазг вынесла! Даже Вовка, ехал по Федералке, за ним вторая, следом на эвакуаторе-третья! Анекдот на последок: При покупке автоваза, люди берут запчасти оптом-потом их же, но в розницу......
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
стас-лавр:
Да собственно какие недостатки у ваза? ВАЗ- это один большой недостаток. КАЛин в Приморье нет. Дромовцы пока гнали, желтую, мазг вынесла! Даже Вовка, ехал по Федералке, за ним вторая, следом на эвакуаторе-третья! Анекдот на последок: При покупке автоваза, люди берут запчасти оптом-потом их же, но в розницу......
Ну вот видишь,и ты по существу сказать ничего не можешь.Одни общие заученные фразы из разряда ОБС!Если Калин в приморье нет,то откуда приморцы знают что они рассыпаются сразу за воротами ОД?Еще и самим же владельцам этих Калин пытаются это доказать!!!Медиумы никак иначе!))))То что у дромовцев она мозг парила,так там вообще удивительно как она доехала,они наездники еще те!Уработать два комплекта дисков вместе с резиной до состояния "не подлежит восстановлению" за 30 т.км. это надо иметь просто талант!Хохол вон на Гранте зимой из Магадана практически без проблем доехал!Интересно как так,да?А то что Вовка на трех Калинах ехал,так ты про безопасность первого лица государства слышал что нибудь?У него в кортеже и мерсов целая куча едет,выходит что мерс тоже лажа полная раз?)))
Классика вечна
 
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
стас-лавр:
"АВТОЗАП ЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ АВТО-24 часа"
Мечта японофила!!!!))))))
Классика вечна
 
1
Ответить