Статистика ГИБДД: в первом квартале 2014 года на дорогах погибло более 4,5 тысячи человек

Статистика ГИБДД: в первом квартале 2014 года на дорогах погибло более 4,5 тысячи человек

11 Апреля 2014 | 23065 просмотров
Наиболее заметный рост аварийности ГИБДД зафиксировала в Центральном (9,7 тыс. ДТП; +12,7%) и Дальневосточном (1,8 тыс. ДТП; +9,3%) округах РФ.
Наиболее заметный рост аварийности ГИБДД зафиксировала в Центральном (9,7 тыс. ДТП; +12,7%) и Дальневосточном (1,8 тыс. ДТП; +9,3%) округах РФ.

ГИБДД опубликовала статистику аварий в РФ за первые три месяца 2014 года. В январе-марте произошло 35,1 тыс. ДТП, что на 3,9% больше показателей аналогичного периода 2013 года.

В этих авариях погибло 4,63 тыс. человек (+6,3%), а ранения получило 44,7 тыс. (+2,4%).

Наиболее заметный рост аварийности в первые месяцы 2014 года ГИБДД зафиксировала в Центральном (9,7 тыс. ДТП; +12,7%) и Дальневосточном (1,8 тыс. ДТП; +9,3%) округах РФ.

Самым распространенным фактором аварийности остается нарушение водителями правил дорожного движения — по этой причине в январе-марте произошло 30,4 тыс. аварий, что составляет 86,7% от общего числа ДТП в указанный период.

Второй по распространенности причиной происшествий остается неудовлетворительное качество дорожного полотна. С этим явлением ГИБДД связывает 11,4 тыс. аварий в период с января по март — 32,6% от общего количества ДТП. По сравнению с первым кварталом 2013 года, в текущем году аварии из-за разбитых дорог участились на 15,6%.

Количество ДТП с участием нетрезвых водителей достигло отметки в 1,8 тыс. случаев, что на 7,6% больше результатов первого квартала 2013 года.

Напомним, в начале февраля ГИБДД опубликовала статистику аварийности за 2013 год. По данным ведомства, количество ДТП в минувшем году сократилось на 0,2%, а число погибших снизилось на 3,5%.

В настоящее время в России действует федеральная целевая программа, призванная сократить количество летальных исходов в ДТП на 25% к 2020 году. На ее реализацию выделено 32,4 млрд рублей.

Лучшие комментарии

   
Омск
Сообщений: 27
Вроде и наказание ужесточили, и права сложнее получить, а статистика растет... Может нашему руководству надо бороться не с последствиями, в виде ужесточения наказания, а с причиной, в виде воспитания культуры вождения с школьной скамьи...
394
6
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 740
В городе вижу не очень много аварий - а если есть то не сильные. На трассе М-5 в каждую поездку хоть камеру с собой бери триллеры снимать - очень страшные аварии, практически все с гибелью людей. Под Пензой есть село Рамзай так там на въезде - в прошлом году каждую неделю трупы были. Одна вообще с 5 погибшими((( В основном на трассе бьются из-за скорости, состояния дорог и засыпают за рулем. Намой взгляд если бы были нормальные дороги - то смертность как минимум в два раза сократилась бы.
243
12
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Дороги надо делать с барьером, разделяющим встречные потоки.
236
5
Ответить

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 140
Дураки да дороги,одно и тоже.
249
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
самый распространенный фактор это баран за рулем авто который не знает ПДД.
292
19
Ответить
   
Омск
Сообщений: 27
Вроде и наказание ужесточили, и права сложнее получить, а статистика растет... Может нашему руководству надо бороться не с последствиями, в виде ужесточения наказания, а с причиной, в виде воспитания культуры вождения с школьной скамьи...
394
6
Ответить
     
Окраина ХМАО
Сообщений: 3814
ничего себе сколь на дороге гибнет(
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!
99
4
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
"В настоящее время в России действует федеральная целевая программа, призванная сократить количество летальных исходов в ДТП на 25% к 2020 году. На ее реализацию выделено 32,4 млрд рублей." Это какая же такая программа? Дороги отремонтируют или мозги "лётчикам" отремонтируют?
168
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
32,4 ярда освоят до копейки, трупов - будет больше.
133
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1044
дураков не убавляется, а за руль лезут все.
Штрафы надо увеличивать раз в 10, тогда хоть чего-то бояться будут...а так бардак. Каждый считает себя самым умным и ***** хотел на соседа по потоку.
81
159
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 740
В городе вижу не очень много аварий - а если есть то не сильные. На трассе М-5 в каждую поездку хоть камеру с собой бери триллеры снимать - очень страшные аварии, практически все с гибелью людей. Под Пензой есть село Рамзай так там на въезде - в прошлом году каждую неделю трупы были. Одна вообще с 5 погибшими((( В основном на трассе бьются из-за скорости, состояния дорог и засыпают за рулем. Намой взгляд если бы были нормальные дороги - то смертность как минимум в два раза сократилась бы.
243
12
Ответить
     
Альмет
Сообщений: 81
Такие проблемы решаются в совокупности. Для того чтобы наблюдалась положительная динамика необходимо ввести кардинальные изменения как со стороны закона, так и со стороны участников дорожного движения. Фундаментальный менталитет, заложенный в сознании населения России пагубно влияет.Все лезут на встречку, думают, что можно воспользоваться запасной жизнью при случае аварии...Кащеи бессмертные)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005
86
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Подвижек нет. Печально
41
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kban:
"В настоящее время в России действует федеральная целевая программа, призванная сократить количество летальных исходов в ДТП на 25% к 2020 году. На ее реализацию выделено 32,4 млрд рублей." Это какая же такая программа? Дороги отремонтируют или мозги "лётчикам" отремонтируют?
вроде пешеходные переходы будут на трассе с освещением
2
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Александр Ким:
В городе вижу не очень много аварий - а если есть то не сильные. На трассе М-5 в каждую поездку хоть камеру с собой бери триллеры снимать - очень страшные аварии, практически все с гибелью людей. Под Пензой есть село Рамзай так там на въезде - в прошлом году каждую неделю трупы были. Одна вообще с 5 погибшими((( В основном на трассе бьются из-за скорости, состояния дорог и засыпают за рулем. Намой взгляд если бы были нормальные дороги - то смертность как минимум в два раза сократилась бы.
что на встречку не лезли бы?
или засыпали меньше?
17
39
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
-Vitaliy-:
дураков не убавляется, а за руль лезут все.
Штрафы надо увеличивать раз в 10, тогда хоть чего-то бояться будут...а так бардак. Каждый считает себя самым умным и ***** хотел на соседа по потоку.
+больше камер.
И камеры не на ровных местах, а на опасных участках.
32
21
Ответить
  
Сообщений: 13390
Показатели-это срез общества.
Продам уши от мертвого осла.
29
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
chegem:
вроде пешеходные переходы будут на трассе с освещением
а толку, за сколько ты заметишь пешика даже на освещённом при скорости сотня? да хотя бы 80?
6
16
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Злодеище:
а толку, за сколько ты заметишь пешика даже на освещённом при скорости сотня? да хотя бы 80?
Браво приз за сообразительность.

Но когда тут звучала тема про обязательное ношение светоотражающих элементов, куча местных борцов с режимом вспомнила, что когда то подарили своим кралям Шубу из песца.
И все им западло носить такую хрень НА ШУБЕ. И Вообще по жизни .

и вообще они все реальные пацаны против любой идеи власти.
38
20
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Самым распространенным фактором аварийности остается нарушение водителями правил дорожного движения"

Самым распространённым фактором аварийности остаются автокредиты! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
34
32
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
думать надо за рулем головой а не ж,,,й... да будте умны за рулем, земляки.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
43
 
Ответить
    
Сообщений: 33837
50 человек в день, 2 человека в час, тольуо вдумайтесь в эти цифры(((
84
1
Ответить
 
Снежинск
Сообщений: 140
Пьянка за рулем так и составляет небольшой процент.
25
6
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Дороги надо делать с барьером, разделяющим встречные потоки.
236
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
количество машин увеличивается пропорционально увеличению носорогов за рулём и соответственно - пропорционально количеству дтп...
49
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
Браво приз за сообразительность.
Но когда тут звучала тема про обязательное ношение светоотражающих элементов, куча местных борцов с режимом вспомнила, что когда то подарили своим кралям Шубу из песца.
И все им западло носить такую хрень НА ШУБЕ. И Вообще по жизни .
и вообще они все реальные пацаны против любой идеи власти.
)))) Жгёшь. Всех обобщил и в это поверил...
Вспомни, в основном высказывалось мнение, что "лишь бы не делать освещение". И, в принципе, это так и есть.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
16
1
Ответить
    
Пятигорск
Сообщений: 40
Сам недавно чуть не попал в ДТП из-за огромной ямы, которая появилась после зимы... Увидел ее в последний момент, хотел резко перестроится, чтобы объехать и хорошо посмотрел в зеркало! Меня начал обгонять какой-то минивен... В итоге въехал в эту яму с такой силой, что думал колеса отвалились.
85
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Constantin 84:
Дороги надо делать с барьером, разделяющим встречные потоки.
+млрд! Но пока, к сожалению, баран, вынуждающий моргать фарами или предпринимать иные действия, на встречке не редкость.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
61
2
Ответить
     
Сообщений: 71
а мне галант жалко((
11
21
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
все просто. Большой прирост автотранспорта, сокращение гаи, пропоганда нарушений через интернет, снижение полномочий ДПСника и обязательной наличие доказательной базы но отсутствие материально технической базы в гаи. Дырявые законы, позволяющие уходить от ответственности. Коррупция. Отупение населения (деморализация общества).
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
95
12
Ответить
     
Сообщений: 2226
за то сейчас в крыму асфальт вжарим... а остальная россия подождет... мы сочи провели, а дорог как не было толком так и нет, она показуха миру, а на деле все профонация
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
107
15
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Constantin 84:
Дороги надо делать с барьером, разделяющим встречные потоки.
Да это капля в море. Основная масса погибших - это пешеходы. Т.к. 60 килограммовый человек не в силах противостоять 1.5 тонной машине.

Светоотражающая одежда для пешеходов в ночное время. Я не говорю вшивать полоски в кожаные куртки или норковые шубы.
Сделайте хотя бы лямки на сумках и барсетках из такого материала.

Поднимите штрафы для пешеходов которые переходят где попало, или на красный.
Первый раз 200 рублей, второй раз 1000, третий - 5000 рублей. Если в течении года.
Если прутся с ребенком - то двойной штраф.

Сегодня, еду в Иркутске по объездной Ново ленино. Вижу, дед перелазит через заграждение между потоками.
Ска, так хотелось остановится, и сказать, дед, ты че, тупой? 60 метров до перехода. Тебе то поx ты пожил уже. Ты щас можешь молодым жизнь испортить.

Далее. Ангарск. 7мр-н и Родина. Там регулируемый переход. Наживаешь кнопку, водятлам загорается красный а пешекам зеленый.
Прутся в наглую на красный. Люди, вы че, как увидели зебру у вас мозги заклинило? Тут же РЕГУЛИРУЕМЫЙ переход!
90
18
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Начните с малого. По телеку идет много социальной рекламы. Газпром, сбербанк, и.т.п.

Почему бы 5 раз в день не прокрутить ролик, не рискую жизнью, переход рядом. Или что то вроде такого. Социальная реклама висит по трассе. Но она для водителей. А как насчет информирования пешеходов?
74
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Александр Ким:
В городе вижу не очень много аварий - а если есть то не сильные. На трассе М-5 в каждую поездку хоть камеру с собой бери триллеры снимать - очень страшные аварии, практически все с гибелью людей. Под Пензой есть село Рамзай так там на въезде - в прошлом году каждую неделю трупы были. Одна вообще с 5 погибшими((( В основном на трассе бьются из-за скорости, состояния дорог и засыпают за рулем. Намой взгляд если бы были нормальные дороги - то смертность как минимум в два раза сократилась бы.
А что не так там с дорогой? По моему так наоборот чем лучше дорога тем больше по ней гонят и соотв больше разбиваются. Я вообще не понимаю как может убить кого-то(кроме подвески) даже самая плохая дорога
5A-FE, 1AZ-FE
11
65
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
R@inBow:
за то сейчас в крыму асфальт вжарим... а остальная россия подождет... мы сочи провели, а дорог как не было толком так и нет, она показуха миру, а на деле все профонация
ой да ладно трындеть про остальную Россию.
Дохрена мест где делают новые дороги.
Почитай отчеты про поездки по России. У нас в горах 2 новые дороги с нуля почти проложены.
13
50
Ответить
     
Сообщений: 98
просто нет культуры вождения! мы все хороши и надо начинать с себя и не надеяться на авось пронесет! да и дороги оставляют желать лучшего, причем очень лучшего.
40
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
+млрд! Но пока, к сожалению, баран, вынуждающий моргать фарами или предпринимать иные действия, на встречке не редкость.
кстати барьеры вложены в эту программу.

Дорога на Ставрополь 1/4 точно в барьерах
5
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
TOP 1: https://www.youtube.com/watch?v... Darwin awards отдыхают....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Baxa_26rus:
Сам недавно чуть не попал в ДТП из-за огромной ямы, которая появилась после зимы... Увидел ее в последний момент, хотел резко перестроится, чтобы объехать и хорошо посмотрел в зеркало! Меня начал обгонять какой-то минивен... В итоге въехал в эту яму с такой силой, что думал колеса отвалились.
Как это в последний момент? Ты на дорогу не смотрел или так превышал что оттормозиться не успел? Никого ямами в нашей большой стране не удивить, только вот просто так неожиданно они под колеса сами не бросаются
5A-FE, 1AZ-FE
10
55
Ответить
     
Сообщений: 98
mihailro:
ты прям в точку сказал!!! вся Россия так ведет! пешеходы уверенны в своей безнаказанности. жизнь дураков учит!
30
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
chegem:
ой да ладно трындеть про остальную Россию.
Дохрена мест где делают новые дороги.
Почитай отчеты про поездки по России. У нас в горах 2 новые дороги с нуля почти проложены.
я сам от питера до сахалина страну изъездил... вижу что и как делается. где губер нормальный там строят, где не очень, то толком ничего и не строится
OutБык 2005
RSAmur.ru
45
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
R@inBow:
я сам от питера до сахалина страну изъездил... вижу что и как делается. где губер нормальный там строят, где не очень, то толком ничего и не строится
это ты прав на 100%.
Но говорить что дороги строят только ради показухи то же не правильно.
Так же и в городах где более нормальный мер там дороги получше.
А где показушник там перед приездом путина на лед асфальт кладут.
30
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
chegem:
ой да ладно трындеть про остальную Россию.
Дохрена мест где делают новые дороги.
Почитай отчеты про поездки по России. У нас в горах 2 новые дороги с нуля почти проложены.
а у нас из всех одна дорога нормальная осталась и то не полностью
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2226
chegem:
это ты прав на 100%.
я про показуху говорил, имея ввиду, что пред остальным миом сидим понтуемся, а у самих даже дорог нет... а мы еще что то пытаемся кому то доказать
OutБык 2005
RSAmur.ru
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1814
Госпади... Да и будет расти аварийность... че разглагольствовать... штрафы,запреты, это россия!! это русский человек... и если нам взбредет что то, то ничто не остановит нас... сделали штраф за бухаловку 30 косарей.. что все перестали ездить?? наоборот увеличилось синяков за рулем... Правило созданы для того что б их нарушать.. вот истиное мышление русских... Всем спасибо я кончил.
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
27
17
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Злодеище:
а у нас из всех одна дорога нормальная осталась и то не полностью
ну видишь ли к нам путин раз в год 100% ездит. В его приезд все люки на основных улицах города сначало заваривают потом обратно режут.
И видимо за качеством у нас следят получше на стресса с минвод и центральной улице города.
Вот остальные улицы сейчас после зимы конечно дырявые.
5
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
chegem:
ну видишь ли к нам путин раз в год 100% ездит. В его приезд все люки на основных улицах города сначало заваривают потом обратно режут.
И видимо за качеством у нас следят получше на стресса с минвод и центральной улице города.
Вот остальные улицы сейчас после зимы конечно дырявые.
в прошлом году с опломбом у нас показали, как отремонтировали участок дороги убитый, так нонче по той дороге вообще ехать опасно теперь, включая и тот участок
2
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4306
Ужос
((
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
5
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 902
зато,мля,тонировку запретили с визгом,что она влияет на аварийность. надо,*****, встречные потоки разделять и качество дорог улучшать,не забывая при этом воспитывать уважение друг к другу, а они ,мля, до тоника дое,,,,сь!!!!!!!!!! критиныыыыы
43
19
Ответить
  
Алтайское
Сообщений: 8
А бороться продолжат с терроризмом
14
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
будьте осторожней и аккуратней
22
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
deniska900:
зато,мля,тон ировку запретили с визгом,что она влияет на аварийность. надо,*****, встречные потоки разделять и качество дорог улучшать,не забывая при этом воспитывать уважение друг к другу, а они ,мля, до тоника дое,,,,сь!!!!!!!!!! критиныыыыы
))) Крик души... Толку-то? Всё равно богачи или приближённые к системе как ездили с тонированным лобовиком, так и ездят. Только заниженных тазов не стало, короче, плюс всё равно какой-то в этом есть, а так да, я - за тонировку.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
12
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
кстати барьеры вложены в эту программу.
В какую нафиг программу? У нас трассу Челябинск-Екатеринбург уже больше 10-ти лет строят, даже половины не сделали.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
9
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
korp174:
В какую нафиг программу? У нас трассу Челябинск-Екатеринбург уже больше 10-ти лет строят, даже половины не сделали.
да лан, не заливай.
я по ней ездил, нормальная трасса.
ULTIMA RATIO REGIS
4
10
Ответить
 
Сообщений: 6
Полный бардак кругом!!!!!!!!!!
13
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
а им без разницы, они штрафы поднимают, все о кармане своем думают.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
10
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
twincam:
да лан, не заливай.
я по ней ездил, нормальная трасса.
)))) Конечно, нормальная! Стабильно убитая и со встречкой в 150(раньше было почти все 200) км и с плотненьким трафиком. На вкус и цвет... она нормальная.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
9
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
PROгландин:
Госпади... Да и будет расти аварийность... че разглагольствовать... штрафы,запреты, это россия!! это русский человек... и если нам взбредет что то, то ничто не остановит нас... сделали штраф за бухаловку 30 косарей.. что все перестали ездить?? наоборот увеличилось синяков за рулем... Правило созданы для того что б их нарушать.. вот истиное мышление русских... Всем спасибо я кончил.
камеры надо везде, исключить человеческий фактор при выписывании штрафов. Полгода- и все будут по правилам ездить...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
14
12
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
twincam:
да лан, не заливай.
я по ней ездил, нормальная трасса.
По мне нормальная - это, наверное, на Увильды. Хоть и со встречкой, но достаточно широкая и ровная.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
Как пили так и будут пить и садится за руль!!! Срока надо серьёзные а не условное наказание!!!Как бились в лобовую на трассах так и будут биться!!! Пока федеральные трассы не будут четырёх полосные и с разделителем!!! И самое главное научится уважать друг-друга на дороге.
Хонда Одиссей RA-6 2002г
23
3
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
налоги вводим новые, штрафы бюджет пополняется на миллиарды, но ведь воруем-то на пьолтора триллио на. Тут ни на какие мероприятия по безопасности движения не останется, не на дороги не на адекватную страховку не на честность гибдд не на норм обучалово водятелов чтобы ответственно вели себя за рулем.
12
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ALEX PRO:
Как пили так и будут пить и садится за руль!!! Срока надо серьёзные а не условное наказание!!!Как бились в лобовую на трассах так и будут биться!!! Пока федеральные трассы не будут четырёх полосные и с разделителем!!! И самое главное научится уважать друг-друга на дороге.
с уважением у нас туго даже при обсуждении этой серьезной темы
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 740
pnsi:
А что не так там с дорогой? По моему так наоборот чем лучше дорога тем больше по ней гонят и соотв больше разбиваются. Я вообще не понимаю как может убить кого-то(кроме подвески) даже самая плохая дорога
Вот село Рамзай....Дорога....Она лучше только внешне...Вот смотри - абсолютно прямой участок - километра так на 3-4 с небольшими холмами. Ширина ровно три полосы - разметка только по обочине. Вроде все хорошо - медленные едут по правой стороне, а кто побыстрей через центр проскакивают. Это в теории...
По середине у кого преимущество - у меня или у встречки, или кто первый на обгон пошел, или кто первый встречную увидел тот и отвернуть должен??? Бардак.
Обочины как таковой нет - асфальт и сразу глина...Не дай бог её хоть на сантиметр зацепить - выкинет с дороги сразу...
Дальше - на нескольких участках , в основном на подъемах и спусках , асфальт постоянно "плывет" - образуется мелкая гребенка переходящая в длинную волну...На скорости уже в 60 км тормозить очень тяжело на скорости 100-120 - так обычно там все едут - вообще проблемно - да и как за тормозишь, если из-за этих волн подвеска там вся вывешена???
Плюс мистика какая то - в основном бьются на участке длинной метров 900!!!!!
Привозили попа - он с кадилом три!!! километра по этому участку туда сюда прошел. Помогло...но мало...биться стали немного реже... В этом году асфальт подделали, обочину щебенкой засыпали, разметку сделали,знаков понавесили - с обочины памятники повыкорчевывали - а их там реально на небольшом отрезке больше 20 штук точно вдоль дороги стояло...И сразу аварийность снизилась - во всяком случае лично я ничего про аварии там не слышал....Кто по пензенской области часто ездит это место хорошо знает...
А видишь - дорогу подделали - и мистика прекратилась...
31
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 799
VIZON:
50 человек в день, 2 человека в час, тольуо вдумайтесь в эти цифры(((
Это в первом квартале. А если глянуть статистику за прошлые годы, то будет ясно, что в следующих кварталах смертность, к большому сожалению, возрастет.
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Andreo555:
Это в первом квартале. А если глянуть статистику за прошлые годы, то будет ясно, что в следующих кварталах смертность, к большому сожалению, возрастет.
непонятно отношение граждан к своему здоровью и жизни. Или компьютерные игры со множеством жизней так действуют на сограждан?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
5
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 740
P.S. А про дорогу убийцу - у нас в Пензе была известная ТРИЖДЫ олимпийская чемпионка по гимнастике Наталья Лаврова. Вот едут они с сестрой по дороге (за рулем сестра) дорога тоже вроде прямая - да не совсем ровная и с ямами - а на обочине трава от росы мокрая...И вот то ли они яму объезжали, то ли обочину цепанули - развернуло их по перек дороги - сзади никого спереди тоже - пустая трасса - но вот ровно напротив них встречка(((((( бьет их в бочину - их выкидывает на поле и там они гореть начинают. А сестра оказывается еще и беременная была...вот так дорога 3 жизни за пять секунд смахнула(((((
От дороги многое зависит....
24
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 799
Pnv102:
непонятно отношение граждан к своему здоровью и жизни. Или компьютерные игры со множеством жизней так действуют на сограждан?
Скорее, недостаток здравого мышления и роковое стечение обстоятельств.
12
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Andreo555:
Скорее, недостаток здравого мышления и роковое стечение обстоятельств.
печально то, что у части сограждан считается доблестью нарушить ПДД, неким бахвальством.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Andreo555:
Скорее, недостаток здравого мышления и роковое стечение обстоятельств.
Да, я бы ещё добавил возможные ошибки вождения(это стаж) и загруженность рабочим днём(это правительство), потому как хочется поскорее(сократив время оценки дорожной ситуации) добраться до дома и открыть бутылку пива перед зомбо-ящиком. Не все меня поймут, но всё же...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
18
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
печально то, что у части сограждан считается доблестью нарушить ПДД, неким бахвальством.
У школьников на тазе - да. А так, адекватные водители если и нарушают сознательно, то не создают никому помех, а если и создают, то извиняются, моргнув аварийкой.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
14
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Чаки:
ничего себе сколь на дороге гибнет(
Так это ещё посчитали только тех кто умер в течении недели после ДТП, а очень многие умирают от последствий травм через 3-4 недели, а то и позже. Так что реальная цифра раза в 1,5 больше. А сколько инвалидов и овощей осталось никто в эту статистику не включает. Так что реально Россия потеряла тысяч 10 народу. А тут ещё штрафами не довольны. Штрафы должны быть раз в 10 выше, тогда до самого последнего дебила дойдёт, а тем кто соблюдает ПДД это не страшно. За последние 4 года вообще ни одного штрафа.
7
9
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 799
Навуходоносор 123:
Штрафы должны быть раз в 10 выше, тогда до самого последнего дебила дойдёт, а тем кто соблюдает ПДД это не страшно. За последние 4 года вообще ни одного штрафа.
Штрафы должны быть НЕОТВРАТИМЫ и ПРИМЕНЯТЬСЯ КО ВСЕМ!!!
21
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Andreo555:
Штрафы должны быть НЕОТВРАТИМЫ и ПРИМЕНЯТЬСЯ КО ВСЕМ!!!
Это прям мантра у дромовцев. Не применяются они к очень маленькому проценту населения. Если штраф за минимальное нарушение будет 5000, а в среднем 20-25 тысяч, то приставы за Вами придут неотвратимо, будьте уверенны, или просто с банковского счёта деньги спишут, а с созданием единой базы по России о должниках ещё и очень серьёзно ограничат в правах.
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вот просто так, ради интереса поинтересуюсь. Если за перестроение без поворотников будут расстреливать, то отдельная группа индивидумов все равно будет не понимать, где у них в машине этот самый рычажок расположен?
16
 
Ответить
  
Сообщений: 459
Это просто зверства какие то и сатанизм и человеконенавистничество!!! ДОКОЛЕ?! Когда прекратится этот геноцид?! ГИБНЕТ ЛЮДЕЙ В РАСЦВЕТЕ ЛЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ВОЙНЕ!
Нужно: 1- Приравнять пьяные и наркоманские дтп с увечьями и смертельным исходом к УМЫШЛЕННОМУ УБИЙСТВУ!
2- Ввести за такое чудовищное преступление СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!
3- Исполнять приговоры ПУБЛИЧНО! Расстреливать и Вешать У ВСЕХ НА ВИДУ НА ЛОБНОМ МЕСТЕ!
22
20
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28589
Только "смертиподобные" штрафы исправят ситуацию на дороге...
3
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28589
Авто-гуру:
Теперь проглоти рожа фашистская... Именно такие еврецы армяне и прочие нацмены унижают и изгаляются над Русским народом! Именно такие фашистские выродки унижают Русский народ и льют на него грязь! Именно такие продают наркоту и бухло на каждом шагу а ГЛАВНОЕ с экранов телевизора и интернета уже более 20 лет промывают Русским людям голову! Внушают что курить пить и колоться это нормально! Гаденыш горбатый предал Россию а *****ократ синяк Ельцин пытался её окончательно уничтожить! Нмчего у вас не выйдет рожи фашистские! ВСЕ В ПЕТЛЕ БОЛТАТЬСЯ БУДЕТЕ А САМЫХ РЬЯНЫХ В СМОЛЕ ЖИВЬЕМ ВАРИТЬ БУДЕМ!
ты чо то с одниклассниками и еже подобными выгребными ямами дром перепутал!))))
12
6
Ответить
cti
 
Владивосток
Сообщений: 5065
Я ещё два года назад писал, что количество ДТП с летальным исходом будет только увеличиваться каждый год из-за вытеснения правого руля т.к. самые тяжелые это лобовые столкновения, где удар приходится на сторону водителя. В случае с правым рулём основной удар приходтся на место пассажира которого может и не быть в машине с вероятностью 50 на 50, в случае с левым рулём без вариантов. Плюс заградительные пошлины на хорошие безопасные машины
T-WINDOM MCV20-ATPGK
T-PROGRES NC300, JCG11-AEAZH(W), 05.2005
31
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Авто-гуру:
Теперь проглоти рожа фашистская... Именно такие еврецы армяне и прочие нацмены унижают и изгаляются над Русским народом! Именно такие фашистские выродки унижают Русский народ и льют на него грязь! Именно такие продают наркоту и бухло на каждом шагу а ГЛАВНОЕ с экранов телевизора и интернета уже более 20 лет промывают Русским людям голову! Внушают что курить пить и колоться это нормально! Гаденыш горбатый предал Россию а *****ократ синяк Ельцин пытался её окончательно уничтожить! Нмчего у вас не выйдет рожи фашистские! ВСЕ В ПЕТЛЕ БОЛТАТЬСЯ БУДЕТЕ А САМЫХ РЬЯНЫХ В СМОЛЕ ЖИВЬЕМ ВАРИТЬ БУДЕМ!
Чевачек ты там не перебираешь?
Вы я смотрю совсем голову потеряли, может быть кто критикует власть/общество уже пятая колонна?
Рогозин про космос что-то говорит, вы хоть вначале с дорогами разберитесь, клоуны, в Германии смертность на дорогах в 4 раза меньше, в четыре раза!
Какой вам космос, вы элементарных вещей сделать не можете, а то что сделано в космосе — достижения Советского Союза.
15
5
Ответить
    
Пятигорск
Сообщений: 40
pnsi:
Как это в последний момент? Ты на дорогу не смотрел или так превышал что оттормозиться не успел? Никого ямами в нашей большой стране не удивить, только вот просто так неожиданно они под колеса сами не бросаются
В том то и дело, смотрел на дорогу, а не в зеркала и хорошо что машинально глянул прежде чем перестроится. Я лично удивился, т.к. раньше этой канавы в центре города не было, она появилась после того как растаял снег и я не ожил встретится с ней по привычному мне маршруту...
5
 
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Верните тонировку, она тут не причем!
5
7
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Статистика и две проблемы!
первая сами дороги, второе чайнике свежеиспеченные....
7
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Авто-гуру:
Что с тобой? Рен тв обсмотрелся?
13
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печальная статистика
GET BIG OR DIE.
6
 
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
из-за не трезвых 1800 дтп
из-за плохих дорог 11000 дтп

но в думе до сих пор борятся с меньшей проблемой.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
30
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 994
смешные вы, увеличат штрафы и что? не знаю как у вас, а у нас такой службы как гибдд нет, точнее есть, но это 1,5 калеки которые занимаются только срубанием палок, никакая безопасность их не интересует
35
 
Ответить
 
Снежинск
Сообщений: 140
korp174:
В какую нафиг программу? У нас трассу Челябинск-Екатеринбург уже больше 10-ти лет строят, даже половины не сделали.
Не согласен. До Озерска сделали вторую полосу. В этом году думаю дотянут до Щербаковки и откроют. Много сделали по км.
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Надо НАКАЗЫВАТЬ ПО "ВЗРОСЛОМУ". Совершил ДТП по "синьке"-- РЕАЛЬНЫЙ УГОЛОВНЫЙ СРОК НА ОБЩЕМ РЕЖИМЕ, а не поселении как сейчас. А то сметут остановку с ЛЮДЬМИ дадут ШТРАФ, ПРАВ ЛИШАТ И НА ПОСЕЛЕНИЕ по сроку лишения прав, а там вышел ПРАВА ЗАБРАЛ и дальше ПОЕХАЛ((((
11
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
R@inBow:
я сам от питера до сахалина страну изъездил... вижу что и как делается. где губер нормальный там строят, где не очень, то толком ничего и не строится
В этом то и суть. Причем здесь Крым или Сочи? Если в одном регионе нормальное руководство, то там все в порядке. А если воруют, или неграмотно используют средства, то разруха и утопия.
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
dromoвец:
Чевачек ты там не перебираешь?
Сначала изучи культуру поведения на дороге в Германии, а потом в России.
5
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Еще многие, до сих пор не пристегиваются за рулем.. Думают что это их никогда не коснется..
Детей тоже не пристегивают, пару раз видел в городе, едет дибил отец, посадил ребенка на колени и типо рулят в двоем, ну и конечно ни кто не пристегнут... Мозгов нет, что если что, он просто придавит его...
По зиме была авария в городе, на перекрестке, чел вылетел из авто, прямо в капот другого, потом об асфальт. Заметил еще, что от вылетевшего сразу пар пошел, вообщем насмерть.. И это город, где скорости намного меньше трассы.
14
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Hukk:
дураков в России на 100 лет вперед припасено...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
2
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Никакие штрафы и камеры не помогут.
Людей надо прежде всего воспитывать, а не наказывать.
Если идет только одно наказание, то это концлагерь или зона.
10
4
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Pnv102:
дураков в России на 100 лет вперед припасено...
Дураками, как правило, не рождаются.
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Сейчас опять начнутся ужесточения штрафов под предлогом увеличения смертности в дтп! Хотя если взглянуть на общую смертность например за 2013 год она составила по официальным данным 1,878 млн. человек, то смертность в дтп пусть даже около 20 тысяч человек за год, это всего лишь 1% от общей смертности в стране! Так может стоит обратить внимание на более существенные факторы смертности в стране, а не увеличивать поборы на дорогах под предлогом заботы о населении?!!! Ведь самое простое, это увеличить штрафы, для этого не нужно ничего делать и приток денег в казну будет больше! А вот бороться например с алкоголизмом, наркоманией, улучшать качество медицины, улучшать раскрываемость убийств, следить за выбросами вредных веществ различных предприятий особо никто не хочет, так как тут нужно работать, а не тупо штрафы стричь!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
28
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Andreo555:
Штрафы должны быть НЕОТВРАТИМЫ и ПРИМЕНЯТЬСЯ КО ВСЕМ!!!
А щас что отвратимы?Для пехоты точно не отвратимы!Да хоть в 100 раз больше сделайте проблему это не решит.Че не видете-синяки увеличиваются!!!При таких то штрафах!!!!Да хоть 100тыр им сделайте,мало что измениться...
Не помогают получается лошадинные штрафы!Не тем путем идут значит.
А то тонировка-из-за нее аварийность чуть ли не 20%!!!!Ну не однорасы ли?
Для снижения аварийности-запретить все тазы,убрать автокредиты и самое легкое сделать дороги.Че за страна,че за люди-десятилетиями или даже столетиями скакать по одним и тем же ямам!!!Какие люди такие и дороги-т.е покажи как ты живешь и я скажу кто ты!И техника есть и щебень есть и гудрон есть-а все вместе соеденить невозможно-крокодил не ловиться ,не растет кокос-и так практически вечно.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
8
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
-Vitaliy-:
дураков не убавляется, а за руль лезут все.
Штрафы надо увеличивать раз в 10, тогда хоть чего-то бояться будут...а так бардак. Каждый считает себя самым умным и ***** хотел на соседа по потоку.
Да что уж там мелочиться. Зарплату надо уменьшить в 10 раз, тогда и ездить станут меньше на порядок. Вероятность ДТП тоже в 10 раз уменьшится. И ПДД учить не надо.
6
6
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Pnv102:
дураков в России на 100 лет вперед припасено...
Ага,у дураков и рождаются дураки!Надо путних наций на рассаду иначе это бесконечно будет,если только около ядерного реактора какого нибудь не произойдет мутация в нужную сторону.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
6
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 195
Baxa_26rus:
Сам недавно чуть не попал в ДТП из-за огромной ямы, которая появилась после зимы... Увидел ее в последний момент, хотел резко перестроится, чтобы объехать и хорошо посмотрел в зеркало! Меня начал обгонять какой-то минивен... В итоге въехал в эту яму с такой силой, что думал колеса отвалились.
У меня вчера сестра на нашей центральной улице въехала в яму. Итог два колеса на помойку. А три дня назад маршрутка провалилась прям напротив мэрии. Я это к чему, дорожные службы ничего небоятся. Судятся с ними единицы и получают копейки по суду.Наше государство все борется за снижение смертности на дорогах,дорогах которых у нас нет, ведь как известно большой процент аварий происходит именно из-за неудолитворительного дорожного полотна, тобиш из-за ям на яме.
11
 
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 211
СОГЛАСЕН ЧТО ДОРОГИ УЖЕ ФИЗИЧЕСКИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ С КОЛИЧЕСТВОМ ТРАНСПОРТА.ОСНОВНАЯ ТЯЖЕСТЬ ОТ ДТП ЭТО ЛОБОВЫЕ БОКОВЫЕ РАЗДЕЛИТЕ ПОТОКИ ТС И ТЯЖЕСТЬ УЙДЕТ САМА СОБОЙ. ПРИМЕР АВТОДОРОГА КРАСНОЯРСК ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ.КОЛИЧЕСТВО ИНСПЕКТОРОВ НИЧТОЖНО МАЛО И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ ОТ ЭТОГО И БЕСПРЕДЕЛ.ГИБДД ПРЕВРАТИЛОСЬ В СТАТИСТИЧЕСКУЮ СЛУЖБУ. ОТМЕНИТЬ ПРИЗУМЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ.А БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ОСОБЕНО МОЛОДЕЖЬ Я НЕ Я **** НЕ МОЯ ДОКАЖИТЕ.ЗА СИНЬКУ СРОК С КОНФИСКАЦИЕЙ ТС
7
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 195
За пьянку наказание ужесточили,а у нас прирост. Мазохисты х..евы.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир Владимиров:
Никакие штрафы и камеры не помогут.
Людей надо прежде всего воспитывать, а не наказывать.
Если идет только одно наказание, то это концлагерь или зона.
Воспитание водителя - это курс автошколы. После получения ВУ дальнейшее воспитание должно проводиться при помощи штрафов. Например, некоторые считают, что пристегиваться или нет - личное дело каждого. Почему так происходит? Потому что штраф всего 500 руб. и то редко выписывают. Если его сделать 5000 руб., то некоторые так и будут продолжать думать, что пристегиваться или нет - личное дело каждого, но они будут ездить пристегнутыми. Вот вам и все воспитание.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
3
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Alex1234567:
Воспитание водителя - это курс автошколы. После получения ВУ дальнейшее воспитание должно проводиться при помощи штрафов. Например, некоторые считают, что пристегиваться или нет - личное дело каждого. Почему так происходит? Потому что штраф всего 500 руб. и то редко выписывают. Если его сделать 5000 руб., то некоторые так и будут продолжать думать, что пристегиваться или нет - личное дело каждого, но они будут ездить пристегнутыми. Вот вам и все воспитание.
Слово воспитание имеет не примитивный, а более широкий смысл. А наказание- это крайняя мера воспитания.
Воспитание это прежде всего.
1 неподкупная полиция.
2 отличные дороги
3 места отдыха и парковки во всех нужных местах
4 взаимоуважение ( этому надо учить с детства) . Если не научили, то этом случае можно применить наказание в виде штрафа.
5 равенство всех перед законом .
И тд и тп Комплекс мер государства или государственная политика. Только в дикой стране на людей идет охота по выполнению ПДД, без предоставления человеческих условий.
19
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 195
Alex1234567:
Воспитание водителя - это курс автошколы. После получения ВУ дальнейшее воспитание должно проводиться при помощи штрафов. Например, некоторые считают, что пристегиваться или нет - личное дело каждого. Почему так происходит? Потому что штраф всего 500 руб. и то редко выписывают. Если его сделать 5000 руб., то некоторые так и будут продолжать думать, что пристегиваться или нет - личное дело каждого, но они будут ездить пристегнутыми. Вот вам и все воспитание.
ну да, у нас пьяниц все воспитывают воспитывают и все никак воспитать не могут
4
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
gunn40:
Подвижек нет. Печально
Да дела (((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
обидно то, что летчики-чайники тянут за собой ни в чем неповинных водителей
7
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 200
RR 900:
Причём тут тазы? На дорогих машинах быдлоты полно, которые хер ложили на ПДД.
7
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Александр Ким:
А видишь - дорогу подделали - и мистика прекратилась...
Когда нибудь всю м5 закатают в 4 полосы и биться совсем(ну в основном) перестанут. Но на описанном участке, все же давайте без мистики, не дорога убивает а водятлы. Разрешенная скорость не 120 а не 90. На обгон надо идти не по фазе луны а соблюдая ПДД, которое не допускает множественных трактовок того у кого преимущество посередине, если нет разметки то есть знаки. Не видел знаков - не суйся. Гребенка - ухудшение дорожных условий которые водитель должен учитывать в том числе и при выборе скоростного режима. Складываем все это вместе и получаем что убиваются на этом месте только те кто грубо нарушил сразу неск правил ПДД. Почему мистика и именно здесь? - потому что в других местах где они вели себя также, им просто везло и сумма их превышений вкупе с дорожными условиями не переваливала за критический порог.
ps имхо могилы зря убрали
5A-FE, 1AZ-FE
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
От плохого качества дорог на прямую связано большое количество нарушений.
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
печально
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 200
Никола-48:
От плохого качества дорог на прямую связано большое количество нарушений.
А что же тогда на хороших дорогах бьются? Количество дебилов не зависит от качества дорожного полотна.
4
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Владимир Владимиров:
Кроме 4го ничего к воспитанию не относится, тк это только внутренние его принципы. Человек ведет себя в соотв с ними, независимо от внешних обстоятельств(например поведения третьих лиц или качества дорог...) И наоборот, посади свинью за стол ...
5A-FE, 1AZ-FE
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
twincam:
да лан, не заливай.
я по ней ездил, нормальная трасса.
Дорога дрянь, езжу по ней 2, 3 раза в неделю. Члб-Екат-Члб. Из дома-домой. Скотство, а не дорога. Члб-Магнитогорск - автобан по сравнению с ней.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Что то такое должно произойти с водителями России, чтобы все стали ездить аккуратно ?
Штрафы поднимать, как во всем мире, видимо бессмысленно, только взятки гибддшникам вырастут. Может расстреливать..
2
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 112
Виталий Крск:
Сейчас опять начнутся ужесточения штрафов под предлогом увеличения смертности в дтп! Хотя если взглянуть на общую смертность например за 2013 год она составила по официальным данным 1,878 млн. человек, то смертность в дтп пусть даже около 20 тысяч человек за год, это всего лишь 1% от общей смертности в стране! Так может стоит обратить внимание на более существенные факторы смертности в стране, а не увеличивать поборы на дорогах под предлогом заботы о населении?!!! Ведь самое простое, это увеличить штрафы, для этого не нужно ничего делать и приток денег в казну будет больше! А вот бороться например с алкоголизмом, наркоманией, улучшать качество медицины, улучшать раскрываемость убийств, следить за выбросами вредных веществ различных предприятий особо никто не хочет, так как тут нужно работать, а не тупо штрафы стричь!!!
Вот это верная мысль. В нашем 5,5 тысячном колхозе я уже и не помню когда кого-нибудь задавили авто, а вот местные алконафты мрут по несколько человек за месяц.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 112
ВиТом:
У меня вчера сестра на нашей центральной улице въехала в яму. Итог два колеса на помойку. А три дня назад маршрутка провалилась прям напротив мэрии. Я это к чему, дорожные службы ничего небоятся. Судятся с ними единицы и получают копейки по суду.Наше государство все борется за снижение смертности на дорогах,дорогах которых у нас нет, ведь как известно большой процент аварий происходит именно из-за неудолитворительного дорожного полотна, тобиш из-за ям на яме.
Смотрел пару лет назад по ящику передачу - озадачились наши журналисты, почему у нас такие хреновые дороги, причем даже новые. Взяли образцы нового асфальта с МКАДА и поехали в Финляндию, климатические условия которой похожи на российские. Оказалось, что наш по сути самый лучший асфальт в стране по качеству намного хуже финского с любой дороги Финляндии, и при этом километр МКАД по деньгам обходится дороже километра адронного коллайдера. Дальше, как говориться, без комментариев.....
22
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
В нашем 9-тысячном колхозе периодически давят. В основном из-за сочетания плохих дорог и дураков на дорогах. Тротуаров в райцентре нет, люди ходят по обочине дорог, а осенью и весной, когда на обочинах грязь, так и по проезжей части. Тут их и давят. В основном пьянь за рулем и подростки-гонщики.
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
RR 900:
а бьется то кто в основном? пехота как раз. Те, кто с охраной и мигалками-у тех чистая дорога впереди.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
VSNVMVVSNVMV:
Оказалось, что наш по сути самый лучший асфальт в стране по качеству намного хуже финского с любой дороги Финляндии, и при этом километр МКАД по деньгам обходится дороже километра адронного коллайдера. Дальше, как говориться, без комментариев.....
Да и неудивительно. Вместо того, чтобы развивать технологии дорожного строительства, проще украсть половину денег, а на оставшиеся сделать "как всегда". Я уже не верю что в нашей стране что-либо когда-либо изменится к лучшему. Застой и показуха одна, как при СССР было так и сейчас.
13
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир Владимиров:
Термин "воспитание" имеет вполне четкое определение. Наказание - это одна из составляющих воспитания. Если мы говорим о воспитании ВОДИТЕЛЯ, то всё вами перечисленное к теме не относится.
Toyota Carina GT
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
нужно ву ещё больше продавать.
с таким президентом и враги не нужны
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
1.дисциплина за рулем ( знание пдд, скоростной реж.и т.д.)
2дороги (разделитель , отсудствиеухабин)
3.качество обучения водителей (а сейчас не учат а оптом торгуют удостоверениями!!!)
Вот на мой взгляд три причины!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Чаки:
ничего себе сколь на дороге гибнет(
От курения гораздо больше и только сейчас начали думать об этом
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Самое страшное -гонщики,из них самые страшные-которые носятся в населенных пунктах.На них -большинство летальных дтп.
3
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Естественный отбор.
Природу не обманешь.
.
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Население, кол-во авто и водителей растет - будет расти и смертность, а как вы хотели ... )
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
DmitriyB:
Что то такое должно произойти с водителями России, чтобы все стали ездить аккуратно ?
Штрафы поднимать, как во всем мире, видимо бессмысленно, только взятки гибддшникам вырастут. Может расстреливать..
была версия -отрезать пальцы за серьезное нарушение-типа встречки.)) А за пьянку-яйцы. Заодно -генофонд нации очистится...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 200
Iron_Angel:
Естественный отбор.
Природу не обманешь.
Если придурок нарушающий ПДД убился сам это естественный отбор. Так он же может забрать с собой несколько невинных жизней...
10
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Каждый год ондно и тоже выделилили миллиарды на то, десятки миллиардов на это. В китае просто тупо за 15 лет сделалали отличные дороги и всё без лозунгов и мракобесия. Сделайте нормальные дороги для начала и всё!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
12
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
chegem:
что на встречку не лезли бы?
или засыпали меньше?
Если сделать нормальные трассы с физическим разделением встречных полос, то не лезли бы на встречку. А если бы засыпали, то не бились бы со встречкой. Неужели это не очевидно?
6
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
pnsi:
А что не так там с дорогой? По моему так наоборот чем лучше дорога тем больше по ней гонят и соотв больше разбиваются. Я вообще не понимаю как может убить кого-то(кроме подвески) даже самая плохая дорога
Здрасьте приплыли. Я недавно ехал по трассе, пошел на обгон, а на встречке ВНЕЗАПНО адовые ямы, я там такой фристайл исполнил, чтобы не влететь в них, и успеть в свою полосу вернуться! Это нормально по вашему, такие "безопасные" дороги.
9
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Страшная статистика
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
khoba:
Здрасьте приплыли. Я недавно ехал по трассе, пошел на обгон, а на встречке ВНЕЗАПНО адовые ямы, я там такой фристайл исполнил, чтобы не влететь в них, и успеть в свою полосу вернуться! Это нормально по вашему, такие "безопасные" дороги.
Эка невидаль - яма на дороге. Объясните мне, ну не понимаю, как можно так обгонять что там на встречке вдруг ВНЕЗАПНО яма? Яма по природе стационарна и с места на мето передвигаться не может. С закрытыми глазами разве что? На дорогу смотреть надо перед обгоном. Там и машины бывают и велосипедисты залетные и колеса/кирпичи/ветки валяются и, да, ямы. Не забываем где живем, к этому надо быть готовым. Почему если я больше 100 по трассе не езжу, то успеваю их увидеть?
5A-FE, 1AZ-FE
4
8
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Иглик:
От курения гораздо больше и только сейчас начали думать об этом
Факторы бывают вредные и опасные. Курение - вредное, курильщики знают чем им это грозит. Дорога - опасна. Их нельзя друг с другом количественно сравнивать
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4
chegem:
что на встречку не лезли бы?
или засыпали меньше?
Да если сделать отбойники и по две полосы в каждую сторону.
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
pnsi:
Эка невидаль - яма на дороге. Объясните мне, ну не понимаю, как можно так обгонять что там на встречке вдруг ВНЕЗАПНО яма? Яма по природе стационарна и с места на мето передвигаться не может. С закрытыми глазами разве что? На дорогу смотреть надо перед обгоном. Там и машины бывают и велосипедисты залетные и колеса/кирпичи/ветки валяются и, да, ямы. Не забываем где живем, к этому надо быть готовым. Почему если я больше 100 по трассе не езжу, то успеваю их увидеть?
Отлично, все радуемся ямам, и что их можно увидеть, спасибо за наше счастливое детство!
3
1
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Alex1234567:
Термин "воспитание" имеет вполне четкое определение. Наказание - это одна из составляющих воспитания. Если мы говорим о воспитании ВОДИТЕЛЯ, то всё вами перечисленное к теме не относится.
То есть, например, равенство всех перед законом - не относится к воспитанию?
1
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Зачем подтёрли то?? Разве я не прав?

Пока у нас вводят предмет "религия", а не "безопасность дорожного движения", я не поверю что кремль заботиться о безопасности...

В чём я не прав??
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
12
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
usarussia:
Зачем подтёрли то?? Разве я не прав?
Пока у нас вводят предмет "религия", а не "безопасность дорожного движения", я не поверю что кремль заботиться о безопасности...
В чём я не прав??
позволь спросить? а родители на что? меня в школе 30 лет назад тоже не учили ПДД. так, вскользь - на уровне: красный свет-дороги нет. о зато родители объяснили все популярно.
Хватит уже собственную лень и дурость валить на всех вокруг.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
7
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
pnsi:
Кроме 4го ничего к воспитанию не относится, тк это только внутренние его принципы. Человек ведет себя в соотв с ними, независимо от внешних обстоятельств(например поведения третьих лиц или качества дорог...) И наоборот, посади свинью за стол ...
Воспитание, понятие многослойное ( Шрек) . Съездите , например, в Германию и потом подумайте, почему же у них по другому. Неужели все такие культурные? А может дело в другом.
Если полицейский берет взятку, то это не оказывает никакого отрицательного воспитательного эффекта?
Если люди ходят в туалет на обочине- это что, признак высокой культуры? К воспитанию тоже не относится. ( это про хорошие дороги и стоянки)
Можно написать еще довольно много, но если человек не видит очевидного, то это бесполезно.
Суть в том, что в какие условия государство ставит людей( население) , так они себя и ведут.
Не все, конечно, но большинство.
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
Зачем подтёрли то?? Разве я не прав?
Пока у нас вводят предмет "религия", а не "безопасность дорожного движения", я не поверю что кремль заботиться о безопасности...
В чём я не прав??
уважаемый родитель а попу вашему ребенку вытирать тоже в садике или детсаду должны?
Вроде как родители которые заботятся о своих детях сами объясняют детям. С какого школа должна делать работу родителей.

Да а предмет ПДД вы что детям хотите рассказывать? Действия знака главная дорога или обгон запрещен.

Для справки во многих школах в сенятбре 1 урок у малышей уделяется ПДД не во всех школах но в очень многих. В принципе 1-2 уроков ЗА ГЛАЗА.
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Antonovich:
Да если сделать отбойники и по две полосы в каждую сторону.
да спору нет. про отбойники.
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Владимир Владимиров:
То есть, например, равенство всех перед законом - не относится к воспитанию?
Нет. Воспитанный человек не плюет себе под ноги потому что он воспитан и имеет ВНУТРЕННЮЮ самодисциплину. Это достаточное условие. А плюет ли кто-то еще ему не важно. Также как не важно что кого то за это штрафуют а кого-то нет. Также как ему не важно паркет у него под ногами или помойка. Вы же подменяете понятия и считаете что плевать нельзя только если .... и куча условий.
5A-FE, 1AZ-FE
2
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
khoba:
Отлично, все радуемся ямам, и что их можно увидеть, спасибо за наше счастливое детство!
Не передергивайте, никто не предлагал радоваться. И поголовно все будут за многополосные дороги с разделительным отбойником. Но и с себя не надо складывать обязанность управления средством повышенной опасности как того требуют ПДД и банальный здравый смысл.
5A-FE, 1AZ-FE
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
pnsi:
Не передергивайте, никто не предлагал радоваться. И поголовно все будут за многополосные дороги с разделительным отбойником. Но и с себя не надо складывать обязанность управления средством повышенной опасности как того требуют ПДД и банальный здравый смысл.
вот со здравым смыслом у нас проблемы.
Наглядный пример: дорога Уфа-Дема, продавлены колеи, стоит ограничение 60 и 40. Стоят 3 камеры на 2х км участке. Каждую неделю -одно и тоже: очередной торопыга, скорость 80-100... выкидывает из колеи. На встречку. Все это видят, т.к. тянутся в пробке мимо печального зрелища, но все повторяется.
Ну плохая дорога! разбило ее за месяцы зимы и весны затяжной. Делать не будут до плюсовой температуры-это факт. Но все летят, как по Нюрнбург-рингу.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Ну пока есть индивиды которые в городе 100км и более ездят , так и будут биться, у меня на районе 2 улицы есть где движение вечно 90-100км , по вечерам там менты пасутся хоть как то торопышек усмиряют, хотя там и школа рядом и жилая зона, надо просто чтобы за превышение в черте города там 70км и более по черному дрюкали, вот в Париже ограничение ввели 30кмч и жертв нету))))
3
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
pnsi:
Нет. Воспитанный человек не плюет себе под ноги потому что он воспитан и имеет ВНУТРЕННЮЮ самодисциплину. Это достаточное условие. А плюет ли кто-то еще ему не важно. Также как не важно что кого то за это штрафуют а кого-то нет. Также как ему не важно паркет у него под ногами или помойка. Вы же подменяете понятия и считаете что плевать нельзя только если .... и куча условий.
Это что шутка? Или что то другое?
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Не так страшны гонщеги как торопышки - обычно это люди в возрасте и с большим стажем. Их отличает медленная езда с желанием сбереч бензин но при этом везде успеть. Давить на газ не любят но при этом могут вылезти на обгон и обгонять не спеша (экономят) не смотря на то что встреча уже на расстоянии хорошего ставка или неспешно и торжественно с ходу выскачить на перекресток ( наверное у каждого такое было) прямо перед вами в наглую перестраиваться - а чо ему надо он же поворотник включил. Неоднократно приходилось уходить от столкновения с такими на что они расчитывают.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
pnsi:
Факторы бывают вредные и опасные. Курение - вредное, курильщики знают чем им это грозит. Дорога - опасна. Их нельзя друг с другом количественно сравнивать
Да какая разница вредное опасное, по итогу смерть. Я говорил про то что смерти на дороге волнуют государство а смерти от легального яда нет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Штрафы все повышаем, налоги растут, бензин дорожает, а смертность что-то не падает. Ну не дороги же им чинить, в самом деле!
Во - решение есть - по Путински! Надо срочно все дороги святой водой побрызгать и иконку над ними провезти - смертность КАК РУКОЙ СНИМЕТ!
Богом клянусь!
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Scor66:
Штрафы все повышаем, налоги растут, бензин дорожает, а смертность что-то не падает. Ну не дороги же им чинить, в самом деле!
Да просто мало растут надо больше и конфискация авто за пьянку.
 
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
chegem:
у нас не какойта там загнивший запад. Наш демократический народ такого не потерпит.
При таких фразах половину гонщиков недоумков хватит удар. Они вообще считают что 100 в городе нормально, а если кто то из-за них разобьется то дебил у просвещенных под ногами путается.
Как-то пробовал на участке в городе около 8 км сначала гнал местами до 140 потом соблюдая правила когда гнал получилось на 1.5 минуты быстрее вот уж выгода))) мне гонщеги особо не мешают но как они не понимают что ни один автомобиль не позволит оттормозиться перед выскачившим из за к примеру припаркованого автомобиля 5 летнего ребенка за 10-15 метров. С 40 тоже не остановиться но удар будет слабым - ребенок максимум сотрясом отделается или вообще только обделается.
3
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
chegem:
уважаемый. вы читать умеете или как? В каком месте я писал про ПДД?
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и ПДД - разные вещи.
Если воспитывать с ранних лет, то всю жизнь человек будет в курсе..

родители говорите? А деддомовцам кто будет объяснять. а тем у кого родители конченые хамы. а тем у кого родител знать не знают как это объяснить..
Вообщем мне понятен ваш посыл и для меня очевидно. что для вас религия конечно важнее.
3
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Pnv102:
позволь спросить? а родители на что? меня в школе 30 лет назад тоже не учили ПДД. так, вскользь - на уровне: красный свет-дороги нет. о зато родители объяснили все популярно.
Хватит уже собственную лень и дурость валить на всех вокруг.
ПДД и БДД разные вещи.
Хватит уже умничать не там где нужно.
Конечно лучше в школе учить то куда ты попадёшь после смерти, в ад или рай.. и впаривать брехню про ходящего по воде еврея. которого сами никогда не видели) нуну)
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 4
Выделили 32 млрд? Хаха, да им чем больше денег даешь, тем меньше они работать будут, поэтому и количество нарушений увеличивается
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Медведев заявил что в 2014 году в региональные бюджеты на реконструкцию дорог будет выделено 7 млрд рублей, а в дырявый карман гибдд на дырявую и недействующею и вообще непонятно как действующею программу сокращения летальных исходов будет выделено 32 млрд рублей. где логика??? нет слов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
chegem:
Да просто мало растут надо больше и конфискация авто за пьянку.
А какие там штрафы? да они копеешные, 100-1000р, да кого этим напугать? а высокие штрафы за пьянку они в России вообще бесполезны, ибо масса народу продолжает ездить будучи лишенными и им пофиг на оплату, потому что за границу они никогда и не собирались, им и тут хорошо. только лишение авто поможет как в любой нормальной стране. но у нас это не прокатит ибо как же можно забрать оружие у имбицила, это же жестока, народ клаву порвет негодуя, не мы так не можем, нам интересней смотреть в новостях где лишенные прав водилы сбивают людей на остановках.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Frozer:
Население, кол-во авто и водителей растет - будет расти и смертность, а как вы хотели ... )
Покупка прав поставлена на поток, гибдд сидит тока в кустах и козыряет каждой визитке серьезного человека и отпускает даже по звонку другу пожарнику. откуда тут взяться адекватному поведению на дороге.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Scor66:
Штрафы все повышаем, налоги растут, бензин дорожает, а смертность что-то не падает. Ну не дороги же им чинить, в самом деле!
Во - решение есть - по Путински! Надо срочно все дороги святой водой побрызгать и иконку над ними провезти - смертность КАК РУКОЙ СНИМЕТ!
Богом клянусь!
)))) Это пять!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Главное,чтобы веделенные миллиарды на дело пошли...)
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
Да просто мало растут надо больше и конфискация авто за пьянку.
Нифига не мало, да и непонятен уровень поборов. То ли олигаршонку какому-нибудь 1.000 штрафа выписать, то ли мне, допустим. Для меня будет ощутимо, для него нет за одно и то же нарушение.
p.s. А вот отобрать авто за бухашку - тут я двумя руками за, НО это возможно только при отмене всех ДЕНЕЖНЫХ штрафов и заменой их баллами и принудительными лекциями за грубые нарушения.
Навуходоносор 123:
Штрафы должны быть раз в 10 выше, тогда до самого последнего дебила дойдёт, а тем кто соблюдает ПДД это не страшно. За последние 4 года вообще ни одного штрафа.
Опять двадцать пять! НЕ РАБОТАЮТ ИХ МАНТРЫ, успешно вдолбленные людям в головы через зомбо-ящик:
drom.ru:
Количество ДТП с участием нетрезвых водителей достигло отметки в 1,8 тыс. случаев, что на 7,6% больше результатов первого квартала 2013 года.
Бабло стригут больше, толку ноль! Но мозгов на другие методы у них просто нет, да и не надо им это! Я ж предлагал, и принудительные лекции, и балльную систему, и порка розгами(фантастический вариант), да даже всё вместе. Но мгновенно прекратится стрижка бабла и подпитка нынешнего жулья, заседающего в думе.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
usarussia:
ПДД и БДД разные вещи.
Хватит уже умничать не там где нужно.
Конечно лучше в школе учить то куда ты попадёшь после смерти, в ад или рай.. и впаривать брехню про ходящего по воде еврея. которого сами никогда не видели) нуну)
)))) При этом предварительно убрав астрономию. Нет слов...
Ну а что, им нужно верующее быдло, которым легче управлять.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
что на встречку не лезли бы?
или засыпали меньше?
Про разделительную полосу слышал? А про многополосные трассы?
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
usarussia:
ПДД и БДД разные вещи.
Хватит уже умничать не там где нужно.
Конечно лучше в школе учить то куда ты попадёшь после смерти, в ад или рай.. и впаривать брехню про ходящего по воде еврея. которого сами никогда не видели) нуну)
о как))) вон у нас кто виноват во всем?))
то что преподают в школе называется "основы религии" и служит для общего информирования по основным религиям.
Твоя позиция понятна. Опять все должны вокруг тебе. ))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Pnv102:
о как))) вон у нас кто виноват во всем?))
то что преподают в школе называется "основы религии" и служит для общего информирования по основным религиям.
Твоя позиция понятна. Опять все должны вокруг тебе. ))
объясните ка,кто мне и что должен?)) Где вы выдумали сей вывод?
То есть детям государство ДОЛЖНО объяснять религию, для информирования по основным религиям, которая по жизни не пригодится, а БДД для информирования по основным пунктам безопасности дор.движения, которое может спасти жизнь, нет?))

А вы смешной))

Получается вам все вокруг должны(религию раскидать), а я про "должны" ни слова не писал.
1
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Pnv102:
о как))) вон у нас кто виноват во всем?))
то что преподают в школе называется "основы религии" и служит для общего информирования по основным религиям.
Твоя позиция понятна. Опять все должны вокруг тебе. ))
и кто у нас виноват во всем я так и не понял. Выдумки или додумки)
1
 
Ответить
o!
 
Ульяновск
Сообщений: 145
Культура вождения низкая. И что удивительно все вроде как за то чтобы повысить культуру вождения, но при этом большинство водителей категорически не согласно соблюдать скоростной режим. Баран за рудем, ездить не умеет, пдд не знает, слепой петух и т.д. а то что тяжесть вреда здоровью и вероятность летального исхода напрямую завись от скорости при которой произошло дтп это почти всеми умалчивается
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
usarussia:
)) у тебя дети ходят хотя бы в садик? старшую группу например.Там уже объясняют правила ДД для пешеходов
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
o!:
Культура вождения низкая. И что удивительно все вроде как за то чтобы повысить культуру вождения, но при этом большинство водителей категорически не согласно соблюдать скоростной режим. Баран за рудем, ездить не умеет, пдд не знает, слепой петух и т.д. а то что тяжесть вреда здоровью и вероятность летального исхода напрямую завись от скорости при которой произошло дтп это почти всеми умалчивается
А откуда культуре взяться когда люди считают что пробка это повод объезжать ее совершая такие нарушения за которые в Европе их бы прав лишили пожизненно, с предписанием что человек неадекватен.
Ненависть вот наш главный враг, мы выходим из дома и начинаем всех ненавидеть. человек притормозил, а мы его ненавидим потому что он дурак и не делает как мы ибо МЫ знаем все а другие дибилы...и не важно что он пропускает пешехода. когда нам не видно почему МЫ вынуждены стоять мы всех ненавидим и жутко материм, а самые не сдержанные люто гудят в свои лютые гудки. люди поражены злостью как гноем. можно сказать ну куле этож россеяне еще совсем молодой вид, тока начали развивать свой капитализм, нада их простить и понять. а по мне так просто закон у нас обезьяний, закон джунглей. и никто не хочет ничего менять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
mrs190:
все просто. Большой прирост автотранспорта, сокращение гаи, пропоганда нарушений через интернет, снижение полномочий ДПСника и обязательной наличие доказательной базы но отсутствие материально технической базы в гаи. Дырявые законы, позволяющие уходить от ответственности. Коррупция. Отупение населения (деморализация общества).
Вы не в ГИБДД работали?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Scor66:
Штрафы все повышаем, налоги растут, бензин дорожает, а смертность что-то не падает. Ну не дороги же им чинить, в самом деле!
Во - решение есть - по Путински! Надо срочно все дороги святой водой побрызгать и иконку над ними провезти - смертность КАК РУКОЙ СНИМЕТ!
Богом клянусь!
Если Вы атеист- то юродство Ваше ни кому не интересно.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
pnsi:
Эка невидаль - яма на дороге. Объясните мне, ну не понимаю, как можно так обгонять что там на встречке вдруг ВНЕЗАПНО яма? Яма по природе стационарна и с места на мето передвигаться не может. С закрытыми глазами разве что? На дорогу смотреть надо перед обгоном. Там и машины бывают и велосипедисты залетные и колеса/кирпичи/ветки валяются и, да, ямы. Не забываем где живем, к этому надо быть готовым. Почему если я больше 100 по трассе не езжу, то успеваю их увидеть?
Дорожник или адвокат ДРСУ
 
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Влад_на мазде:
а самые не сдержанные люто гудят в свои лютые гудки. люди поражены злостью как гноем. можно сказать ну куле этож россеяне еще совсем молодой вид, тока начали развивать свой капитализм, нада их простить и понять. а по мне так просто закон у нас обезьяний, закон джунглей. и никто не хочет ничего менять.
А никто не думал ПОЧЕМУ народ злиться и с каждым годом всё больше?Вот лично мне неприятно(это мягко сказано) что эти 32 млрд.рублей уйдут не туда куда надо.Докуя народу вообще без прав или лишённые ездиют и им пох. на всё.Штрафы это только набивание бюджета,да карманов некоторых граждан которые крутятся возле этих денег.Опять же всё в нашей стране делается для галочки.Опять же ПОЧЕМУ никто не хочет ничего менять? Да потому что власть держащих всё устраивает и клали они на наше мнение.Вот тут многие говорят что надо начинать с себя-ну и чё?Менталитет немного у нас другой,один не будет воровать а девять других будут-ещё и посмеются над ним.Вообще надо дать народу какую-нибудь идею,без идей Русский человек жить не может(пьянство,наркотики и т.д.).Только не идею капитализма,а другое.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
emirovod:
А никто не думал ПОЧЕМУ народ злиться и с каждым годом всё больше?Вот лично мне неприятно(это мягко сказано) что эти 32 млрд.рублей уйдут не туда куда надо.Докуя народу вообще без прав или лишённые ездиют и им пох. на всё.Штрафы это только набивание бюджета,да карманов некоторых граждан которые крутятся возле этих денег.Опять же всё в нашей стране делается для галочки.Опять же ПОЧЕМУ никто не хочет ничего менять? Да потому что власть держащих всё устраивает и клали они на наше мнение.Вот тут многие говорят что надо начинать с себя-ну и чё?Менталитет немного у нас другой,один не будет воровать а девять других будут-ещё и посмеются над ним.Вообще надо дать народу какую-нибудь идею,без идей Русский человек жить не может(пьянство,наркотики и т.д.).Только не идею капитализма,а другое.
В условиях махрового капитализма дать идею НЕ капитализма. Какая наивность...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
cti:
Я ещё два года назад писал, что количество ДТП с летальным исходом будет только увеличиваться каждый год из-за вытеснения правого руля т.к. самые тяжелые это лобовые столкновения, где удар приходится на сторону водителя. В случае с правым рулём основной удар приходтся на место пассажира которого может и не быть в машине с вероятностью 50 на 50, в случае с левым рулём без вариантов. Плюс заградительные пошлины на хорошие безопасные машины
Это просто истина в первой инстанции. Японские автомобили и автомобили немецкой тройки, шведские SAAB и Volvo... список можно продолжить, но в него ни когда не попадет отечественный автомобиль. Сколько раз смотрел в ютубе аварии с участием "жигулей" и еже с ними (у бати жигуль и ни в какую не хочет с него слазить ) ...так вот у отечественных авто при равных условиях столкновения шансов выжить нет вообще. Из фольги их делают? А вспомните смерть великого актера Юрия Степанова http://ru.wikipedia.org/wiki/%... ... да, и дороги наши делают дураки и правительству пох на всех...но давайте думать сами, прежде чем нарушить-просчитайте все варианты исхода...
Four Touring Edition
1
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
korp174:
В условиях махрового капитализма дать идею НЕ капитализма. Какая наивность...)))
Тогда как бы не было второй Украины у нас!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
2
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Штрафы. Ужесточение всевозможные. Это понятно. А как быть с КУЛЬТУРОЙ ВОЖДЕНИЯ? Вот вам один пример. В январе с женой летали ко мне на родину. Уссурийск. На второй-третий день взяли Виша (гости-гостями, а машинку надо было пригнать, т.к. в Пензе купить что-то нормальное-нереально). Две недели катались по Приморью, объезжали всех родных. Так вот, за это время мы не одного раза не слышали чтобы кто-то посигналил! ( в Пензе сигналят ВСЕМ И ВЕЗДЕ) Жена спрашивает, мол, у нас сигнал то работает? Надавил, .....лять, аж подпрыгнул! Повез показать Владивосток, едем по городу, только включишь поворотник-сразу останавливаются, пропускают! (кстати в Москве примерно так же) Но больше всего меня "убил" стиль езды! Ладно Владивосток,-это одна большая "пробка" Уссурийск. Почему ни кто не обгоняет, не подрезает. все ездят очень спокойно, размеренно! Живу в Пензе, город нравится. Но почему водители так гоняют? Кажется что у них два положения педали "газа"-полностью нажал, и полностью отпустил! И еще на счет пешеходов. Ну вот давят их в Пензе (даже статистика есть) В Приморье люди переходят дорогу даже не смотрят по сторонам! Они знают что их ПРОПУСТЯТ! Так что, культура вождения должна быть!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
5
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
emirovod:
Тогда как бы не было второй Украины у нас!
Будет, если они(власть) продолжит вытирать об нас ноги, продолжая подкармливать олигархию и корпорации. Тут по другому надо ставить вопрос - хочется? Нет. Будет? Возможно.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Админы сделайте голсилку, "..что важнее по вашему поводу в школе предмет "основы религии" или "безопасность дорожного движения""
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Axl_ural_1_52:
Не согласен. До Озерска сделали вторую полосу. В этом году думаю дотянут до Щербаковки и откроют. Много сделали по км.
За 10 лет даже 100 км нет, да и половина сделанного наверняка уже "уплыло" вместе со снегом. Даж не знаю, без сильной необходимости по той дороге не езжу.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
usarussia:
Админы сделайте голсилку, "..что важнее по вашему поводу в школе предмет "основы религии" или "безопасность дорожного движения""
)))))))) Да даже без БДД! Нужен ли предмет в школе "основы религии"? КОНЕЧНО, НЕТ! А то будем выращивать инквизицию вместо учёных.))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
Надо отдельную статистику сколько погибших по вине пьяных чиновников!
Мой отзыв: Audi A6 2000
 
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
стас-лавр:
Штрафы. Ужесточение всевозможные. Это понятно. А как быть с КУЛЬТУРОЙ ВОЖДЕНИЯ? Вот вам один пример. В январе с женой летали ко мне на родину. Уссурийск. На второй-третий день взяли Виша (гости-гостями, а машинку надо было пригнать, т.к. в Пензе купить что-то нормальное-нереально). Две недели катались по Приморью, объезжали всех родных. Так вот, за это время мы не одного раза не слышали чтобы кто-то посигналил! ( в Пензе сигналят ВСЕМ И ВЕЗДЕ) Жена спрашивает, мол, у нас сигнал то работает? Надавил, .....лять, аж подпрыгнул! Повез показать Владивосток, едем по городу, только включишь поворотник-сразу останавливаются, пропускают! (кстати в Москве примерно так же) Но больше всего меня "убил" стиль езды! Ладно Владивосток,-это одна большая "пробка" Уссурийск. Почему ни кто не обгоняет, не подрезает. все ездят очень спокойно, размеренно! Живу в Пензе, город нравится. Но почему водители так гоняют? Кажется что у них два положения педали "газа"-полностью нажал, и полностью отпустил! И еще на счет пешеходов. Ну вот давят их в Пензе (даже статистика есть) В Приморье люди переходят дорогу даже не смотрят по сторонам! Они знают что их ПРОПУСТЯТ! Так что, культура вождения должна быть!
До кого быстрее дойдёт что взаимоуважение будет больше быстрее сам прибудеш с точки А в точку Б.
К Красноярску такое не относится им ещё расти и расти:-)
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
gunn40:
Дорожник или адвокат ДРСУ
дорожников я не защищаю, просто с головой дружу и подвеску свою берегу, а жизнь тем паче. А пишу что на дорогу смотреть надо, а не жаловаться на всех и вся, снимая с себя ответственность хотя бы скоростной режим соблюдать
5A-FE, 1AZ-FE
 
4
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Владимир Владимиров:
Это что шутка? Или что то другое?
Не шутка точно. А что по вашему мусор в окно выкидывать только если дорога идеальна и чиста, а если нет то вполне можно самому свиньей становится? Я то уверен в том что собственное воспитание не зависит от воспитанности окружающих.
5A-FE, 1AZ-FE
 
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Иглик:
Да какая разница вредное опасное, по итогу смерть. Я говорил про то что смерти на дороге волнуют государство а смерти от легального яда нет
Мы на автофоруме. Предыдущий ваш пост можно было понять двояко, в том числе и что нефиг государству заниматься БДД так как показатели маленькие. С курением кстати тоже борятся. Штрафы ввели недавно за курение в подъездах, акцизы постоянно повышают, рекламу запретили давным давно.
5A-FE, 1AZ-FE
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
pnsi:
дорожников я не защищаю, просто с головой дружу и подвеску свою берегу, а жизнь тем паче. А пишу что на дорогу смотреть надо, а не жаловаться на всех и вся, снимая с себя ответственность хотя бы скоростной режим соблюдать
Будут дороги, многие начнут дружить с головой
2
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
gunn40:
Будут дороги, многие начнут дружить с головой
То есть сейчас эти многие с ней не дружат потому что дороги плохие, а когда дороги станут хорошие, то сразу все поумнеют??? А если на грунтовку вдруг с автомагистрали съедут то снова потупеют?
5A-FE, 1AZ-FE
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Демагогия. Не все такие мазохисты, платить дорожный налог и ездить по убитым направлениям (они же дороги) и убеждать всех не напрягать дорожников. Дорожник вы и есть.
3
 
Ответить
     
читаго
Сообщений: 66
Аваныч:
Вроде и наказание ужесточили, и права сложнее получить, а статистика растет... Может нашему руководству надо бороться не с последствиями, в виде ужесточения наказания, а с причиной, в виде воспитания культуры вождения с школьной скамьи...
и немного ямы подзасыпать
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Вина за смерти людей:
1. Качество и устройство автодорог: гибнут в основном на трассах, по одной полосе в каждом направлении, выезд на встречную 60% трагедий, качество обочин, нет нормальной разметки, освещения, ограждений... В Греции например все обочины асфальтированы, ширина равна полосе движения...
2. Бараны за рулем- 80% реальные идиоты... А именно не выбирают скоростной режим адекватный другим участникам движения, потока, лезут навстречку- особенно праворукие, идут на обгон в лоб с надеждой типа проскочу, идут на обгон не смотря в зеркало, не включая поворотник, идут на обгон не оценивая динамику других участников движения, и Т.д...
3. Не внимательность, усталость
4. Пох уизм: бухой, тупой, слепой, глухой, баран
5. Стечение трагических обстоятельств: все указанное выше вместе в одном месте

Псы: не давно иду по трассе, так одна ссу чка решила с левого ряда резко без поворотника пере строится в правый и уйти на виадук, только она ду ра в зеркало даже не посмотрела а там сзади 1,7 тонны 180 шло... Если бы не понимание сзади идущего, то **** ее машины дошла бы до ее ... Опы, оценивайте ситуацию минимум на 150 метров вперед и назад, включайте поворотники и смотрите в зеркала и будет вам счастье
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Про бухих за рулем- конфискация авто+ штраф 1 млн, если тупые- пусть расплачиваются за идиотизм.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
В продолжении темы: примерно год назад еду- две полосы в каждом направлении, иду по крайней левой, догоняю праворукию японку, мигаю- пох, сигналы- пох, пере страгиваюсь в правый ряд- обход, он тоже уходит, не дает обойти, я назад- он назад, кое как обхожу, перестраиваюсь к нему впереди и гашу его до 60, он вправо, я туда же и не пускаю- так этот долго еб потом видимо обиделся- давай мигать, сигналить, пытаться догнать.... Хотя я и не уходил.... От него. Но останавливаться и объяснять ему - тратить свое время не стал, если человек идиот то это надолго...
2
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
gunn40:
Демагогия. Не все такие мазохисты, платить дорожный налог и ездить по убитым направлениям (они же дороги) и убеждать всех не напрягать дорожников. Дорожник вы и есть.
it-шник я. Я пытаюсь сказать что в первую очередь надо самому своей головой думать и за свои действия отвечать, а не обвинять всех вокруг во всем. Это как минимум дает эффект.
И кстати, на дороги тратится на порядки больше бюджетных денег чем туда собирается транспортного налога, так что не понимаю на что тут жаловаться.
5A-FE, 1AZ-FE
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Иванов-Водкин:
Вы не в ГИБДД работали?
Можно сказать да, имею некоторое отношение к гаи.
VL_AD:
В продолжении темы: примерно год назад еду- две полосы в каждом направлении, иду по крайней левой, догоняю праворукию японку, мигаю- пох, сигналы- пох, пере страгиваюсь в правый ряд- обход, он тоже уходит, не дает обойти, я назад- он назад, кое как обхожу, перестраиваюсь к нему впереди и гашу его до 60, он вправо, я туда же и не пускаю- так этот долго еб потом видимо обиделся- давай мигать, сигналить, пытаться догнать.... Хотя я и не уходил.... От него. Но останавливаться и объяснять ему - тратить свое время не стал, если человек идиот то это надолго...
Да тут не один идиот помоему
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
8
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
не будет толку от программ, штрафов, пока каждому с детства не начнут внушать,что ему никто ничего не должен и он отвечает сам за себя,и надо уважать друг друга. и как всегда резонен вопрос, снятие тонировки помогло уменьшить смертность на дорогах и кол-во дтп? нет не помогло, зато по началу чуть ли не на 15 суток сажали, штрафы не помогли тоже... что я и ожидал, предсказуемый результат, водил трясут, про пешиков даже не думают
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
 
 
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
пока разворовывать не перестанут гос бюджет который мы все пополняем
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ...
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
VL_AD:
В продолжении темы: примерно год назад еду- две полосы в каждом направлении, иду по крайней левой, догоняю праворукию японку, мигаю- пох, сигналы- пох, пере страгиваюсь в правый ряд- обход, он тоже уходит, не дает обойти, я назад- он назад, кое как обхожу, перестраиваюсь к нему впереди и гашу его до 60, он вправо, я туда же и не пускаю- так этот долго еб потом видимо обиделся- давай мигать, сигналить, пытаться догнать.... Хотя я и не уходил.... От него. Но останавливаться и объяснять ему - тратить свое время не стал, если человек идиот то это надолго...
Что за ...?))) "мигаю", "гашу". И акцент на "праворукую" да ещё и "японку" вообще непонятно каким боком тут у тебя фигурирует.
Ты видать уработался серьёзно, отдохнуть тебе надо...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
6
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
o!:
Культура вождения низкая.
слово "вождения" в данном предложении лишнее.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 740
chegem:
что на встречку не лезли бы?
или засыпали меньше?
Дорога должна быть с нормальным покрытием, а не тем недоразумением,которое у нас асфальтом называют. Как минимум две полосы в одном направлении - обязательно с разделительным отбойником....Вот по той же М-5 - в Рязанской области в основном так и есть - останавливали ГАИшники документы проверить, разговорились с ними, я их про аварии на трассе спросил - говорят есть, конечно, но мало...Так что не надо ерничать по поводу дорог).
Приезжали иностранцы - ездил с ними по нашей области - так они офигели от того, что на задних сидениях ремень есть - а замка нет, пристегнутся нельзя ( и их водитель под сидуху спрятал, что бы не мешались) И при обгонах - реально тряслись и закрывали глаза...И не мудрено на один км - 20 загзагов 40 поворотов и 6 холмов. Подвеска на ямах как отбойный молоток стучит, а при обгоне мало того нужно "окно" найти,так еще нужно умудриться между фур пролезть, которые плетутся еле и сплошняком идут, И хорошо, что если еще дождя нет - а если дождь - то каждый обгон вообще в смертельный атракцион превращается - за фурами такой поток грязи и водяной пыли стоит , что дворники на максимуме не справляются...( Знакомая всем ситуация?) И ты считаешь, что это нормально???
Засыпать за рулем меньше может и не будут - но то что погибать на обгонах и из-за плохого покрытия в разы меньше будут - это точно.
6
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 740
стас-лавр:
Штрафы. Ужесточение всевозможные. Это понятно. А как быть с КУЛЬТУРОЙ ВОЖДЕНИЯ? Вот вам один пример. В январе с женой летали ко мне на родину. Уссурийск. На второй-третий день взяли Виша (гости-гостями, а машинку надо было пригнать, т.к. в Пензе купить что-то нормальное-нереально). Две недели катались по Приморью, объезжали всех родных. Так вот, за это время мы не одного раза не слышали чтобы кто-то посигналил! ( в Пензе сигналят ВСЕМ И ВЕЗДЕ) Жена спрашивает, мол, у нас сигнал то работает? Надавил, .....лять, аж подпрыгнул! Повез показать Владивосток, едем по городу, только включишь поворотник-сразу останавливаются, пропускают! (кстати в Москве примерно так же) Но больше всего меня "убил" стиль езды! Ладно Владивосток,-это одна большая "пробка" Уссурийск. Почему ни кто не обгоняет, не подрезает. все ездят очень спокойно, размеренно! Живу в Пензе, город нравится. Но почему водители так гоняют? Кажется что у них два положения педали "газа"-полностью нажал, и полностью отпустил! И еще на счет пешеходов. Ну вот давят их в Пензе (даже статистика есть) В Приморье люди переходят дорогу даже не смотрят по сторонам! Они знают что их ПРОПУСТЯТ! Так что, культура вождения должна быть!
Абсолютно согласен. Пензенский ЛОСЬ неадекватен! Особенно заметил, что вот едет человек на хорошей иномарке - и лошадей под капотам табун - гоняй не хочу - но едет нормально...И тут вжжжж....всех режет, зигзагом, пыль из под колес - фафакает, рожи в окно злые строит....Но млять...на приоре...Такое впечатление, что у людей комплексы и чем говенней автомобиль - тем больше он пытается доказать окружающим.
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
Вот создали непонятный предмет ЧТО ТАМ ДОЛЖНЫ ПРЕПОДАВАТЬ?
провести 2 урока о том что дети смотрите на лево, смотрите на право?
Дальше чем должен заниматься ребенок на уроке?
 
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Влад_на мазде:
А какие там штрафы? да они копеешные, 100-1000р, да кого этим напугать? а высокие штрафы за пьянку они в России вообще бесполезны, ибо масса народу продолжает ездить будучи лишенными и им пофиг на оплату, потому что за границу они никогда и не собирались, им и тут хорошо. только лишение авто поможет как в любой нормальной стране. но у нас это не прокатит ибо как же можно забрать оружие у имбицила, это же жестока, народ клаву порвет негодуя, не мы так не можем, нам интересней смотреть в новостях где лишенные прав водилы сбивают людей на остановках.
конфискация авто причем все равно кому принадлежит.
А уж собственник сам решает свои проблемы. Если угнали авто вернуть пяни срок за угон.

и с угонами типо по пьяни покататься сел проблем меньше будет
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Нифига не мало, да и непонятен уровень поборов. То ли олигаршонку какому-нибудь 1.000 штрафа выписать, то ли мне, допустим. Для меня будет ощутимо, для него нет за одно и то же нарушение.
корп ты просто тупишь НЕ НАРУШАЙ и не придется платить.
Поэтому штрафы должны быть больше.
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Александр Ким:
да это все хорошо. И правильно и сам считаю что отбоники должны быть везде.
НО на всех городских улицах тоже отбойники поставим?
тут как раз картина другая чем лучше асфальт тем больше дегенератов желающих погонять.

пока народ в основной массе своей не научит уважать и боятся нарушать ПДД толку не будет. А.
1
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
тут это не принято
ВИНОВАТЫ ВСЕ КРОМЕ НАС. вот слоган местных нытиков
Не все, а это ворьё, саседающее в думе. У них хватает мозгов только СЕБЕ зарплату установить дикую, а на людей им "с высокой колокольни".
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14
ВЫ Откуда все пишете?? с Марса штоли? Сделайте то, это... для чего и кому?? Кто пилит и откатывает наш городской бюджет? Путин что-ли?
Нет! Свои чинуши и их "фирмы",
Сперва смету втридорога, откаты, Каждый отожмёт себе кусочек, "все ж воруют", и узбеки за хлеб и воду на сопли лепят. С годами качество ушло в минус, ибо контроля при откате уже быть не может, а профи из*****а уже не могут лепить конфет и уходят.
И это устойчивая схема, она выгодна всем участникам "освоения денег". Выхода из нее два
1. Независимый МЭР-ГУБЕР от чиновников-фирм осваивающих бюджет, и могущий как-то влиять на качество работ. (в Томске с этим туго)
2. Гражданская инициатива. Обращение к депутатам с просьбой проверки объёма и качества работ, или сразу в прокуратуру если есть понимание кто и где ворует, и есть доказательства.
(с учетом последней явки на выборы 10% --- большинству пока не до общегородских проблем, решаем свои личные.)

Так и на гос уровне. Кризис управления- мало ГОСУДАРЕВЫХ людей, кому "за отчизну обидно", тырим по карманам, пока есть чего... по колени в помоях стоим, но в карманах золотишко...

Только приходит понимание что нигде мы не впишемся в чужую сказочную жизнь, ибо она только в рекламных буклетах, а посему строить её на своей земле и своими руками.

Други! Будем уважать себя и других, на дорогах и вне. Как только нас станет больше - грубость и хамство будут выглядеть глупо и неуместно, и отомрут сами собой.

Всем Добра и Любви!
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
cti:
Я ещё два года назад писал, что количество ДТП с летальным исходом будет только увеличиваться каждый год из-за вытеснения правого руля т.к. самые тяжелые это лобовые столкновения, где удар приходится на сторону водителя. В случае с правым рулём основной удар приходтся на место пассажира которого может и не быть в машине с вероятностью 50 на 50, в случае с левым рулём без вариантов. Плюс заградительные пошлины на хорошие безопасные машины
Я праивльно понимаю, что крайне низкое число аварий со смертельным исходом в Швеции связано с тем, что там ездят на автомобилях с правым рулем? Или причина все-таки несколько в другом?
 
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
AGENT+++:
ВЫ Откуда все пишете?? с Марса штоли? Сделайте то, это... для чего и кому?? Кто пилит и откатывает наш городской бюджет? Путин что-ли?
ДА. Он несёт прямую ответственность и НЕ ТЯНЕТ! Посмотрите внимательно в теле-ящик! Идёт жёсткий диктат, что да как в стране и в мире в целом БЕЗ возможности самим оценить ситуацию. Журналюги все как на подбор твердят одно и ту же хрень, вместо освещения глобальных проблем, таких как распродажа страны или бездействие системы управления, рост цен, и.т.п.
AGENT+++:
Други! Будем уважать себя и других, на дорогах и вне. Как только нас станет больше - грубость и хамство будут выглядеть глупо и неуместно, и отомрут сами собой.
Всем Добра и Любви!
А за это плюсище огромный!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Гонец из Пензы в Уссурийск правильно подметил. что в Уссуре пропускают пешеходов, это после Владивостока заметно становится. Но это не относится ко всему Приморью, даже в таком маленьком транзитном городке как Артем, сбивают пешеходов с периодичностью раз в две недели наглухо. Кстати, инфраструктура города тоже влияет на менталитет участников ДД. Неосвещенность нерегулируемых пешеходных переходов, внезапные ямы и промоины, появляющиеся по весне как грибы после дождя и, самое главное, пренебрежение выбором безопасной скорости, приводят к таким последствиям. Плюс культура поведения самих пешеходов. Нет регламента или алгоритма действий со стороны их, некоторые считают бравадой переходить не по переходу, а в 5-20м. (зачем?), срезать под углом, стремящимся к нулю (с геометрией в школе было туго), или, выскочив на дорогу из темноты, тут же знергично переходить (а что, я же прав). Пешеход должен как-то обозначить свое желание переходить, много мест наблюдал, где переход расположен напротив автобусной остановки и на нем всегда стоят люди и не ясно кто из них бросится переходить через дорогу. Одни водители снижают скорость до минимума, другие этого не понимают. От властей зависит очень многое, конечно, проще сказать что наши бараны и их ничто не исправит. А оборудовать переход или поставить знак, это сложнее.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
korp174:
ДА. Он несёт прямую ответственность и НЕ ТЯНЕТ!
С этим, думаю, согласится любой здравомыслящий человек и даже тот, кто прикормлен властью, согласится в душе, особенно что касается внутренней политики. Про Медведева тут и говорить нечего, просто ни о чем. Разговоры про национальную идею, не более чем спасительная соломинка для власти. Это понимают и сами представители власти на дорогах, ДПС-ники сейчас стали более спокойными, помню, было время, когда они, трактуя по-своему закон, могли серьезно осложнить жизнь водителю надолго. Показатель культуры на дорогах, как кто-то писал выше, показатель культуры в обществе. В дезориентированном обществе, как сейчас в России, автоматически на дорогах выливается все худшее: срывается злость на других, расхлябанность, беспечность, безответственность,разгильдяйс тво, криминал и проч. в купе с состоянием самих дорог дает вообще взрывоопасную смесь. Ужесточение санкций против озлобленных людей даст только обратный эффект - еще большее озлобление остальных, а это чревато, власть это понимает.
3
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
Ну вот! На Дальний восток леворульных машин навезли и аварийность выросла! До это ездили на правом руле и было несколько лучше... :-)))))
-----
7
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Меня поражают наши депутаты. Они легко принимают новые законы о повышении штрафов (их же это все равно не коснется ни когда)! Они сами выезжают на встречку, паркуются там, где захотят! А кто их накажет?... Они не прикосновенны! А оправдывают они свои хамские поступки тем, что торопятся на важные государственные дела! И подают наглядный пример тем водителям, которым хамство кажется благом для себя, любимого! Они принимают закон о повышении штрафов, не задумываясь, а будет ли работать этот закон (а зачем думать, когда штраф можно повышать до бесконечности)! На дорогах очень часто Встречаются водители, которые считают себя ПУПОМ ЗЕМЛИ! Они считают ниже своего достоинства учить и знать ПДД! Вкруг затонировав свою машину, поставив на нее прямоточный " глушитель", они зашорились от всего мира! Аргументируют они свое поведение припасеной на всякий случай бейсбольной битой или чем - то по серьезнее! Они законов не знают и не собираются знать! Сколько штраф за пересечение двойной сплошной ( рубль или миллион рублей), таким плевать! И за нарушение ПДД они почти всегда договариваются с "гаишниками"! Обычный законопослушный водитель, при случайном нарушении ПДД, чаще всего понесет административное наказание! Перед законом, от БОМЖа до президента должны быть все равны не формально а реально!!!!!!!!! Но ФЕОДАЛЬНОМУ государству это не грозит..... У нас тоже все останется ка было.....
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
pnsi:
А что не так там с дорогой? По моему так наоборот чем лучше дорога тем больше по ней гонят и соотв больше разбиваются. Я вообще не понимаю как может убить кого-то(кроме подвески) даже самая плохая дорога
Ну если ты водитель а не "наездник" то ты постараешься обрулить любую яму (бывает что приходится выезжать и на встречку) это во первых, а во вторых после залета в яму на сотке тебя может тупо выкинуть на ту же стречку или в кювет!
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
emirovod:
А никто не думал ПОЧЕМУ народ злиться и с каждым годом всё больше?Вот лично мне неприятно(это мягко сказано) что эти 32 млрд.рублей уйдут не туда куда надо.Докуя народу вообще без прав или лишённые ездиют и им пох. на всё.Штрафы это только набивание бюджета,да карманов некоторых граждан которые крутятся возле этих денег.Опять же всё в нашей стране делается для галочки.Опять же ПОЧЕМУ никто не хочет ничего менять? Да потому что власть держащих всё устраивает и клали они на наше мнение.Вот тут многие говорят что надо начинать с себя-ну и чё?Менталитет немного у нас другой,один не будет воровать а девять других будут-ещё и посмеются над ним.Вообще надо дать народу какую-нибудь идею,без идей Русский человек жить не может(пьянство,наркотики и т.д.).Только не идею капитализма,а другое.
Идей точно не будет, ибо те кто на все кладет ему плевать на то что будет с обществом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
дабуги хрю:
Не так страшны гонщеги как торопышки - обычно это люди в возрасте и с большим стажем. Их отличает медленная езда с желанием сбереч бензин но при этом везде успеть. Давить на газ не любят но при этом могут вылезти на обгон и обгонять не спеша (экономят) не смотря на то что встреча уже на расстоянии хорошего ставка или неспешно и торжественно с ходу выскачить на перекресток ( наверное у каждого такое было) прямо перед вами в наглую перестраиваться - а чо ему надо он же поворотник включил. Неоднократно приходилось уходить от столкновения с такими на что они расчитывают.
На ком больше смертей?Конечно на гонщиках.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
наши бравые депутаты кроме увеличения штрафов больше ничего не могут сделать - мозгов не хватитает с их то диссертациями и званиями. Уже в 10 раз всё подняли, а толку ноль.
2
1
Ответить
   
14
Сообщений: 623
Навуходоносор 123:
Штрафы должны быть раз в 10 выше, тогда до самого последнего дебила дойдёт, а тем кто соблюдает ПДД это не страшно.
Абсолютно справедливо.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
наши бравые депутаты кроме увеличения штрафов больше ничего не могут сделать - мозгов не хватитает с их то диссертациями и званиями. Уже в 10 раз всё подняли, а толку ноль.
так мало
 
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Евген_Борода:
Ну если ты водитель а не "наездник" то ты постараешься обрулить любую яму (бывает что приходится выезжать и на встречку) это во первых, а во вторых после залета в яму на сотке тебя может тупо выкинуть на ту же стречку или в кювет!
Тормоза придумали трусы? С сотки тормозной путь 40 метров. Это в разы меньше того что называют прямой видимостью. А еще, удивительное дело, справа от дороги такие столбики стоят и на них разные таблички, и если там "сиськи" с ограничением по скорости и километражом. Их просто так не ставят.
А если скорость не сбрасывать до разумной, то маневры по объезду как раз и могут закончится в кювете.
5A-FE, 1AZ-FE
 
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Ivanchikov:
наши бравые депутаты кроме увеличения штрафов больше ничего не могут сделать - мозгов не хватитает с их то диссертациями и званиями. Уже в 10 раз всё подняли, а толку ноль.
Как так толку ноль? Пристегиваться все стали. Одно это уже сколько-то жизней спасло. Через сплошную массово перестали обгонять, вспомните что лет 10-15 назад было, ну или на Украину съездить можно посмотреть. До границы сплошную блюдут, после, причем наши же, кладут на эту сплошную, а в чем разница - в том что там права за это не отбирают. Значит все же работает! А в европах машины на наших номерах даже скорость не превышают, почему - штрафы там еще больше. И это и доказывает что с такими баранами только такими методами и надо бороться.
5A-FE, 1AZ-FE
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
pnsi:
Как так толку ноль? Пристегиваться все стали. Одно это уже сколько-то жизней спасло. Через сплошную массово перестали обгонять, вспомните что лет 10-15 назад было, ну или на Украину съездить можно посмотреть. До границы сплошную блюдут, после, причем наши же, кладут на эту сплошную, а в чем разница - в том что там права за это не отбирают. Значит все же работает! А в европах машины на наших номерах даже скорость не превышают, почему - штрафы там еще больше. И это и доказывает что с такими баранами только такими методами и надо бороться.
Чё ты чушь порешь. Я и раньше пристёгивался, и раньше через сплошную не ездил. Как было раньше, так и осталось всё. Если ты имеешь в виду то, что это подействовало на тебя, а до этого ты ездил как попало, то я тебе сочуствую.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
pnsi:
Суть в том, что аварий стало только больше, несмотря на все эти меры. Бухариков за рулём тоже поприбавилось. Так что в ваших выводах одни нестыковки
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
статистика будет только ухудшаться, пока автошколы не начнут учить людей управлять автомобилем, к сожалению пока только учат сдавать экзамен в ГИБДД. жаль, что не показана статистика смертельных случаев на нерегулируемых пешеходных переходах - вот уж точно голгофа для пешеходов. ну и состояние дорожного полотна. не знаю, как в других регионах, но у нас дороги за последние 4 года становятся только хуже с каждым годом.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Ivanchikov:
Чё ты чушь порешь. Я и раньше пристёгивался, и раньше через сплошную не ездил. Как было раньше, так и осталось всё. Если ты имеешь в виду то, что это подействовало на тебя, а до этого ты ездил как попало, то я тебе сочуствую.
Суть в том, что аварий стало только больше, несмотря на все эти меры. Бухариков за рулём тоже поприбавилось. Так что в ваших выводах одни нестыковки
Один человек не делает статистики. Условно есть те кто пристегивается всегда и есть те кто не пристегивается никогда. А на большинство ужесточение штрафов действует в нужную сторону. Глупо это отрицать. С конца 90х езжу в деревню одной и той же дорогой, количество машин увеличилось, но тех кто через сплошную обгоняет с каждым годом становится все меньше. Опять же, повторюсь, если не помните что было на дорогах лет 15 назад, езжайте на украину и посмотрите, там штрафы меньше и за встречку не лишают. И в европу - там больше. И сравните как и там и там ездят машины на российских номерах. Люди те же, штрафы разные и чем они больше(штрафы) тем правильнее ездят. Бессмысленно это отрицать. Никаких нестыковок.
Количество аварий зависит от многих параметров, а вы выбрали только один фактор и не рассматриваете вопрос комплексно. Бухариков поприбавилось в начале этого года, а в прошлом оно уменьшалось, а что кару ужесточили? Нет! Наоборот допустимый порог промиллей ввели. И это у меня нестыковка?
5A-FE, 1AZ-FE
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
pnsi:
Бухариков поприбавилось в начале этого года, а в прошлом оно уменьшалось, а что кару ужесточили? Нет! Наоборот допустимый порог промиллей ввели. И это у меня нестыковка?
Бухариков прибавлялось с каждым годом. Не смотря ни на какие меры, нормы или запреты. Это факт - значит запреты нулевые промили и прочие методы бесполезны. Контроля как такового нет и неотвратимости наказания тоже - вот здесь пробел жирный.
Для кого-то штраф большой, кому-то это копейки. На всех один хомут не налезет.
Запретами и штрафами ничего не решить.
В Китае коррупционеров чинарей расстреливают налево и направо, а цифры коррупции остаются самыми шокирующими в мире. Неужели непонятно, что наказание - это не решение проблемы?
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Ivanchikov:
Бухариков прибавлялось с каждым годом. Не смотря ни на какие меры, нормы или запреты. Это факт - значит запреты нулевые промили и прочие методы бесполезны. Контроля как такового нет и неотвратимости наказания тоже - вот здесь пробел жирный.
Для кого-то штраф большой, кому-то это копейки. На всех один хомут не налезет.
Запретами и штрафами ничего не решить. В Китае коррупционеров чинарей расстреливают налево и направо, а цифры коррупции остаются самыми шокирующими в мире. Неужели непонятно, что наказание - это не решение проблемы?
Давайте от противного. Может отменить вообще все штрафы и разрешить пьяными ездить? Если вы отрицаете зависимость от наказания, то по вашему статистика от этого не изменится
5A-FE, 1AZ-FE
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
pnsi:
Давайте от противного. Может отменить вообще все штрафы и разрешить пьяными ездить? Если вы отрицаете зависимость от наказания, то по вашему статистика от этого не изменится
Я не отрицаю зависимости от наказания. Только оно должно быть неотвратимым для начала. Что бы нарушая правила, ты был уверен, что тебя накажут. Но это практически недостижимо. Хотя камеры на перекрёстках, на которых всё время нарушают можно и поставить.
А вообще, вам не приходило в голову, что один человек нарушает, а другой нет. Может воспитывать нужно своих детей вовремя. Тогда в будующем и проблемы такой не будет.
Не зря Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет. Пока эта гниль не передохнет и не воспитают нормальное общество, ничего не поможет. Ни штрафы, ни лишения. Да хоть расстреливай - не поможет. Воспитание и идеалы, которые были развалены в том веке нужно возраждать. Это единственный верный метод. А то, что делают сейчас - это зона или рабство. Да как угодно называйте. Но это больное общество
2
 
Ответить