Определены тарифы ОСАГО для Крыма

Определены тарифы ОСАГО для Крыма

28 Марта 2014 | 15552 просмотра
Уровень убыточности ОСАГО в Крыме составляет около 50%.
Уровень убыточности ОСАГО в Крыме составляет около 50%.

Банковский комитет Госдумы установил территориальный коэффициент стоимости полиса ОСАГО для жителей Крыма на отметке 0,6. Центробанк выделит 60 млрд рублей из собственной прибыли для начисления страховщикам компенсаций за возможные убытки, связанные с невысоким коэффициентом ОСАГО в новом субъекте РФ, пишет газета «Коммерсант».

Уровень убыточности ОСАГО в Крыме составляет около 50%. Тем страховым компаниям, которые смогут аргументированно доказать свои финансовые потери Российскому союзу автостраховщиков (РСА), последний компенсирует разницу между базовым и принятым в Крыме коэффициентом (1 и 0,6 соответственно). РСА, в свою очередь, возместит свои траты из фонда защиты госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (средства данного фонда, как правило, тратятся на компенсации по депозитам в банках, лишившихся лицензии). Данная организация получит на эти цели 60 млрд рублей из прибыли Центробанка.

Из этих же средств планируется оказать страховую поддержку вкладчикам банков Крыма и предоставить выплаты местным автовладельцам, чьи полисы ОСАГО были выданы ушедшими с рынка украинскими компаниями.

Базовая ставка стоимости полиса ОСАГО в России составляет 1980 рублей для физических лиц и 2375 рублей — для юридических. Эта цифра умножается на ряд коэффициентов, например, аварийный и уже упомянутый территориальный (в Крыме — 1 и 0,6 соответственно). Примечательно, что после установки аварийного коэффициента, равного единице, крымские автомобилисты автоматически лишатся имевшихся скидок за безаварийную езду.

Стоит отметить, что коэффициент 0,6 в настоящее время является предельно низким среди всех частей РФ, но аналогичный множитель встречается и в других российских регионах. Например, в отдельных частях республик Хакасия, Бурятия, Тыва и Калмыкия, а также в Магаданской области.

Напомним, во второй половине марта ЦБ предложил повысить территориальный коэффициент в тридцати одном регионе РФ — увеличение колеблется от 10 до 75%.

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 58722
Сначала один регион с колен подняли, все знают какой, теперь Крым нужно поднимать...
Всё идет по плану.
274
34
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Москва чечня Крым а все остальных регионах что не люди живут
491
34
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
Сейчас в Крыму специально проводится такая политика, что бы живущие там люди были рады что они теперь в РФ и не думали о проведении очередного референдума (который в соотв. с Конституцией РФ будет не законным) о возврате в состав Украины...Это политика ребята, это политика...
392
25
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
осталось сделать транспортный налог на мощные тачки как в чечне
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
270
4
Ответить
   
Сообщений: 23
Revolt:
Сейчас в Крыму специально проводится такая политика, что бы живущие там люди были рады что они теперь в РФ и не думали о проведении очередного референдума (который в соотв. с Конституцией РФ будет не законным) о возврате в состав Украины...Это политика ребята, это политика...
Политика-политикой а жить хорошо Все хотят
85
2
Ответить
     
Сообщений: 2915
В Политике нет правил. В РГС тож нет..., Вы поняли о чём Я ...
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
71
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Romzes1:
Москва чечня Крым а все остальных регионах что не люди живут
Кого больше по СМИ рекламирует тому и сливки
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
30
2
Ответить
  
Сообщений: 13390
Прописываюсь и ставлю машину на учет в Крыму! Кто со мной?
Продам уши от мертвого осла.
99
13
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Это геополитика друзья, тут нет правых и виноватых,а есть интересы государства,за которые заплатим мы с Вами. Путину нужна маленькая победоносная война и операция, для сплочения своего электората,рейтинги видим, видимо будет очередной срок правления.
Никогда не был ни в Крыму,ни в Сочи,но если цена отдыха будет адекватной поеду.
97
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Dimmens:
Это геополитика друзья, тут нет правых и виноватых,а есть интересы государства,за которые заплатим мы с Вами. Путину нужна маленькая победоносная война и операция, для сплочения своего электората,рейтинги видим, видимо будет очередной срок правления.
Никогда не был ни в Крыму,ни в Сочи,но если цена отдыха будет адекватной поеду.
Можно подумать что Путин дачу в виде Крыма себе купил а платить нам всем придется. Ты о чем вообще?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
59
61
Ответить
     
Сообщений: 4047
Мне кажется, или дром становится политическим ресурсом? Каждая вторая новость - про Крым.
63
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей38rus:
Сначала один регион с колен подняли, все знают какой, теперь Крым нужно поднимать...
Всё идет по плану.
ну а жители дв причем?

это страховщики скоро ныть начнут
21
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimmens:
Это геополитика друзья, тут нет правых и виноватых,а есть интересы государства,за которые заплатим мы с Вами. Путину нужна маленькая победоносная война и операция, для сплочения своего электората,рейтинги видим, видимо будет очередной срок правления.
Никогда не был ни в Крыму,ни в Сочи,но если цена отдыха будет адекватной поеду.
Но как к вашим словам привязано Осаго?
ну кроме то го что по началу им будет скидка
2
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Все будет хорошо.
22
14
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Dimmens:
Это геополитика друзья, тут нет правых и виноватых,а есть интересы государства,за которые заплатим мы с Вами. Путину нужна маленькая победоносная война и операция, для сплочения своего электората,рейтинги видим, видимо будет очередной срок правления.
Никогда не был ни в Крыму,ни в Сочи,но если цена отдыха будет адекватной поеду.
Я очень надеюсь, что до войны дело не дойдет.
А насчет территориального коэффициента, я не знаю сколько там авто на душу населения, если она реально в более чем три раза ниже чем в Питере, то наверное это правильно
TLC Prado 1998/3.4/ручка
7
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Даешь им налог на 400 сильный корч 5000 руб как в чечне
67
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mihailro:
Даешь им налог на 400 сильный корч 5000 руб как в чечне
это они сами решат.

попроси своего депутата что бы снизил транспортный налог, но думаю на выборы мы не ходим просить не кого
16
22
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fedel777:
Все будет хорошо.
Да даже луше
7
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Почему транспортный налог исчисляется исходя из мощности?
Сделайте уже отдельно мощностной налог и назовите его налог на роскошь.
38
4
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Dmitry36:
осталось сделать транспортный налог на мощные тачки как в чечне
ТН определяется местными властями, так что тут всё от самих крымчан зависит. У нас (в Красноярском крае), к примеру, за 13 год добились снижения ставки.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
8
1
Ответить
  
Сообщений: 13390
dromoвец:
Почему транспортный налог исчисляется исходя из мощности?
Сделайте уже отдельно мощностной налог и назовите его налог на роскошь.
Налог на роскошь уже вводят, на машины свыше 3 млн.руб.
Продам уши от мертвого осла.
9
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
А с чего им 0.6?
Неужели нельзя было взять среднюю ставку по сочи, краснодару, и ростовской области?
33
8
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Иглик:
Можно подумать что Путин дачу в виде Крыма себе купил а платить нам всем придется. Ты о чем вообще?
Это ты о чем вообще,зачем ему дача в Крыму,если у него "кооператив озеро".
Сейчас в Крым пойдут огромные инвестиции из бюджета,чтобы "отблагодарить" людей за референдум,поэтому низкие ставки по ОСАГО это капля в море.
41
6
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
Скидки, дотации и другие ништяки для Крыма были ясны еще до референдума. Без этого никак и на то есть несколько, вполне оправданных, причин.
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
40
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mihailro:
А с чего им 0.6? Неужели нельзя было взять среднюю ставку по сочи, краснодару, и ростовской области?
http://vodila-help.com/menu-6/... краснодарский край 0,75 ростовская область 0,65 так что не на много больше.
18
3
Ответить
    
Сообщений: 48689
Все страдальцы отписались, как им сложно живётся и дорого авто содержать?
Всё ноете и ноете.
50
50
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
ПАЛАСИО:
Налог на роскошь уже вводят, на машины свыше 3 млн.руб.
Да все в курсе. Будет 2 налога на роскошь.
Люди платят за мощность а не за дороги. Какой-нибудь Джамшут может за год отъездить 150 тыщ на шипах, раскатав хорошую такую колею по нескольким трассам и заплатит копейки.
А простой человек который держит 150+ сильное авто (и вдобавок евро-4-5) и редко им пользуется, должен платить в 10 раз больше.
При этом не говоря об экологии и что такое карбюраторное барахло каким пользуются Джамшуты убивает людей в городе (посмотрите статистику онкологии если что)
По этому я и предлагаю называть вещи своими именами. В нашей стране авто 150+ сил - роскошь.
44
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
-ХИРУРГ-:
Все нытики переезжайте в Крым
Только сейчас узнал, что в Нске коэффициент 1,3
Плачу где-то 3тыра в год за ОСАГО. В Крыме бы платил рубля 1,5. Надо наверное срочно из-за 1500 рублей экономии В ГОД (!) ломануться переезжать жить в Крым :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
12
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48442
Revolt:
Сейчас в Крыму специально проводится такая политика, что бы живущие там люди были рады что они теперь в РФ и не думали о проведении очередного референдума (который в соотв. с Конституцией РФ будет не законным) о возврате в состав Украины...Это политика ребята, это политика...
Они и так рады.
6
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4749
Dimmens:
Это геополитика друзья, тут нет правых и виноватых,а есть интересы государства,за которые заплатим мы с Вами. Путину нужна маленькая победоносная война и операция, для сплочения своего электората,рейтинги видим, видимо будет очередной срок правления.
Никогда не был ни в Крыму,ни в Сочи,но если цена отдыха будет адекватной поеду.
почти согласен, но... ценник уже не отличается от нас, 2500 наших рублей в сутки за средний номер в гостинице... что-то не особо тянет туда ехать. У них будут льготы, компенсации, но цены будут как и везде по РФ, не ниже...
Эл_подпись ДЁШЕВО ;)
12
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48442
chegem:
http://vodila-help.com/menu-6/... краснодарский край 0,75 ростовская область 0,65 так что не на много больше.
А Краснодар 1.6
6
1
Ответить
    
Карасук
Сообщений: 37
Сто лет как уже давно обсасывалось но так и не принята здравая мысль включить ТП (или уже включен?) в стоимость бенза. Жрет твоя тачка 20 на сотку - будь добр в бюджет грубо говоря 20р за сто пройденных км. Ездишь на приусе - 5р на сотку. Все честно. Только бензин сделайте для внутреннего рынка стоимостью как для своих граждан, а не жителей европы, как в данный момент.
29
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4749
Hasat:
Они и так рады.
бгг... так уже не особо. Поняли, что теперь надо документы все менять, а это оох как муторно и затратное. Права, св-ва на квартиры, паспорта, и т.д и т.п.
Эл_подпись ДЁШЕВО ;)
2
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Может в Крым переехать?
Путешествуйте!
5
3
Ответить
    
Сообщений: 48689
JumanGEE:
Только сейчас узнал, что в Нске коэффициент 1,3
Плачу где-то 3тыра в год за ОСАГО. В Крыме бы платил рубля 1,5. Надо наверное срочно из-за 1500 рублей экономии В ГОД (!) ломануться переезжать жить в Крым :))))
В Юрге 3,4 т.р. за страховку заплатил в этом году, совсем не напрягает, на всякую чушь трачу больше (пиво, отдых, и пр.)
13
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
понятно
GET BIG OR DIE.
 
9
Ответить
    
Сообщений: 48689
NewDriver:
бгг... так уже не особо. Поняли, что теперь надо документы все менять, а это оох как муторно и затратное. Права, св-ва на квартиры, паспорта, и т.д и т.п.
Давай тут не будем о политике, масса ресурсов где можно об этом поговорить.
Тут, всё-таки, авторесурс. Просто надоела политота на всех ресурсах.
5
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2060
JumanGEE:
Только сейчас узнал, что в Нске коэффициент 1,3
Плачу где-то 3тыра в год за ОСАГО. В Крыме бы платил рубля 1,5. Надо наверное срочно из-за 1500 рублей экономии В ГОД (!) ломануться переезжать жить в Крым :))))
Это еще хорошо, что 1,3
у нас в Кемерово - 1,8
а хотят сделать 2,1.
капец видимо все в угоду Крыму
7
9
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
писец... на 160 сил с городской пропиской ОСАГО без ограничений было 7400 в прошлом году. а что будет нынче?
почему за мой счет кто-то должен прорываться? я так не согласен!!!
14
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
JumanGEE:
Только сейчас узнал, что в Нске коэффициент 1,3
Плачу где-то 3тыра в год за ОСАГО. В Крыме бы платил рубля 1,5. Надо наверное срочно из-за 1500 рублей экономии В ГОД (!) ломануться переезжать жить в Крым :))))
вообще-то 1500 в масштабах хотябы одного региона и писец как много!!!! возьми калькулятор в руки, если считать не умеешь...
4
2
Ответить
   
уйск
Сообщений: 31
Не хочу превращать Дром в политическую площадку, но скажу лишь то, что тупин в очередной раз сделал реверанс не в ту сторону =)))
11
11
Ответить
  
Сообщений: 13390
dromoвец:
Да все в курсе. Будет 2 налога на роскошь.
Раскатывают колею грузовики, которые едут с перегрузом. И еще "пирог" дорожного полотна рассчитан на нагрузку на ось которая была 30 лет назад. Про качество работ и применяемых материалах при строительстве дорог вообще молчу...
Продам уши от мертвого осла.
18
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
Kolyamba:
Это еще хорошо, что 1,3
у нас в Кемерово - 1,8
а хотят сделать 2,1.
капец видимо все в угоду Крыму
Грех жаловаться на дороги в Кемерово, добро пожаловать в Юргу, тут у нас новая весенняя забава, змейка на дорогах общего пользования (объезжаем ямы, не точечно. а просто - везде).
Думаю. хотят повысить, не в угоду Крыму, а в угоду ненасытным страховщикам и чинушам, Крым, тут не причём. Ведь, до этого тоже повышали.
7
5
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
В 30(если не ошибаюсь) регионах тарифы повышают, а в Крыму 0.6.

Бесит уже такое, хочется коммунизма)
15
7
Ответить
    
Сообщений: 48689
GAG1980:
Остальные регионы пахать.
Как не посмотришь, так одни пахари на Дроме сидят, всё тянут и тянут, Россию-матушку.
17
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
chegem:
http://vodila-help.com/menu-6/... краснодарский край 0,75 ростовская область 0,65 так что не на много больше.
У нас больше единицы, а дороги с югом и Крымом не сравнить(сам там ездил), хотя Тулей трындит, что в Кузбассе оф...уенные дороги.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
dimon71:
У нас больше единицы, а дороги с югом и Крымом не сравнить(сам там ездил), хотя Тулей трындит, что в Кузбассе оф...уенные дороги.
лучше чем в Томске, факт.
в Ленинск-Кузнецком неплохие дороги, трассы, в торону Новокузнецка отменные, проедьте от Юрги до Томска, разницу ощутите. вот, в Юрге - дорог нет, но это заслуга местных властей, а не областных.
5
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
На сегодняшний день, присоеденение крыма единственное абсолютно правильное, своевременное, умное решение. Почему??? ДЛЯ МЕНЯ ПОТОМУ ЧТО БЫЛИ СПАСЕНЫ, ТЫСЯЧИ ДЕТСКИХ ЖИЗНЕЙ, КОТОРЫЕ НЕВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО КОМУ ТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ, КОМУ ТО ВЛАСТЬ, А У КОГО ТО ПРОСТО КРЫША ПОЕХАЛА, ОТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ ДО БЕСПРЕДЕЛА ОДИН ШАГ. А если кто то сомневается посмотрите ролики про 9 мая в западной украине в 2013 году, срывать ленточки С 80 ЛЕТНИХ СТАРИКОВ!!! БИТЬ, ПЛЕВАТЬ, КИДАТЬ ДЫМОВУЮ ШАШКУ К НИМ В АВТОБУС МОГУТ ТОЛЬКО********ЫЕ МРАЗИ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
49
8
Ответить
    
Сообщений: 33
Ребята, стратегическое освоение сибири и дальнего востока запланировано на 2030-е годы и позже, в зависимости от развития ситуации в центральной части России, нужно забор от европы повыше поставить для начала, а потом уже и делать что нужно для народа в целом, с другой же стороны тихий океан, через него долго лететь нужно ))) Японии в случае чего пару землетрясений и 1 цунами хватит, чтобы разгр******все это с пол годика. Чисто ИМхО
6
5
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
Dimmens:
Это геополитика друзья, тут нет правых и виноватых,а есть интересы государства,за которые заплатим мы с Вами. Путину нужна маленькая победоносная война и операция, для сплочения своего электората,рейтинги видим, видимо будет очередной срок правления.
Никогда не был ни в Крыму,ни в Сочи,но если цена отдыха будет адекватной поеду.
В каком государстве живёшь, если не секрет? На сколько процентов тебе налог подняли? Какое количество человеческих жертв для тебя приемлимо, чтобы оправдать данную геополитику? Что сделал полезного для своей страны, чтобы обсуждатьдела президента России?
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
13
16
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Revolt:
Сейчас в Крыму специально проводится такая политика, что бы живущие там люди были рады что они теперь в РФ и не думали о проведении очередного референдума (который в соотв. с Конституцией РФ будет не законным) о возврате в состав Украины...Это политика ребята, это политика...
жили они там хуже нашего, дядько в хохляндии живет рассказывал, а сколько гастриков у нас работает от туда?куча! так что не думаю. хотят просто чтоб они там вообще обрадовались что вернулись "домой"=) под шум волны страховшики дотаций от центробанка хапнут, все довольны всем спасибо=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Hasat:
А Краснодар 1.6
ну так город большой
Кисловодск тоже 1,0
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
rb03rus:
писец... на 160 сил с городской пропиской ОСАГО без ограничений было 7400 в прошлом году. а что будет нынче?
почему за мой счет кто-то должен прорываться? я так не согласен!!!
за твой счет страховые получают прибыль. Как бы чем больше город тем больше коэффициент.
Причем крым не врублюсь. То что поблажки им дали понятно, через пару лет подымут как в Ростовской или краснодарском Края но деньги идут страховым компаниям, а не вашему не любимому пу.
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dimon71:
У нас больше единицы, а дороги с югом и Крымом не сравнить(сам там ездил), хотя Тулей трындит, что в Кузбассе оф...уенные дороги.
для справки Транспортный налог с 2002 года НЕ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДОРОГАМ НЕ ИМЕЕТ.
он идет на все расходы бюджета.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
chegem:
за твой счет страховые получают прибыль. Как бы чем больше город тем больше коэффициент.
Причем крым не врублюсь. То что поблажки им дали понятно, через пару лет подымут как в Ростовской или краснодарском Края но деньги идут страховым компаниям, а не вашему не любимому пу.
+1, всё верно, мужик сказал.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 12324
chegem:
У них местный парламент заботится о своих жителях.
Местный парламент решает какой налог должен быть.
Местный парламент не решает ничего! Прсто визирует волю центра.
Важно быть, а не казаться.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 48689
Trevor:
Местный парламент не решает ничего! Прсто визирует волю центра.
Местные власти гнут линию центра, а местную политику они решают сами, какой она будет.
Ибо величина налога отдана на откуп местному центру. (читай губернатору).
4
1
Ответить
     
Железногорск-Илимс
Сообщений: 85
StrayWind:
В 30(если не ошибаюсь) регионах тарифы повышают, а в Крыму 0.6.
Бесит уже такое, хочется коммунизма)
А ты жил при коммунизме?
Те, кто жил, не очень-то хотят обратно!
10
10
Ответить
     
Железногорск-Илимс
Сообщений: 85
И я не хочу!
А Крыму надо помочь!
8
5
Ответить
  
Сообщений: 12324
Serg 42:
Местные власти гнут линию центра, а местную политику они решают сами, какой она будет.
Ибо величина налога отдана на откуп местному центру. (читай губернатору).
Губернаторов назначает Президент! - так что они там решают?
Важно быть, а не казаться.
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Trevor:
Местный парламент не решает ничего! Прсто визирует волю центра.
ну так изберите то который решает.

Не во всех регионах берут по полной.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 48689
Trevor:
Губернаторов назначает Президент! - так что они там решают?
Они определяют местную политику.
у нас на юге дороге более менее норм, есть шикарнейшая магистраль Кемерово-Ленинск-Кузнецкий. Но про нас забывают, ибо мы, моногород (хотя в программу моногородов попали). на нас просто пох, у нас правители, так далеко не ездят.
К местной политике у меня вопросов нет! Ибо, политики нет, дороги не чистят (я про тротуары), а дальше совсем ужас...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12324
chegem:
ну так изберите то который решает.
Не во всех регионах берут по полной.
Конечно не во всех, например: чечня, ингушетия и т.п.

А про изберите, насмешил! В России выборы фикция, Чуров, Владимир Евгеньевич -решает все!
Важно быть, а не казаться.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 12324
Serg 42:
Они определяют местную политику.
у нас на юге дороге более менее норм, есть шикарнейшая магистраль Кемерово-Ленинск-Кузнецкий. Но про нас забывают, ибо мы, моногород (хотя в программу моногородов попали). на нас просто пох, у нас правители, так далеко не ездят.
К местной политике у меня вопросов нет! Ибо, политики нет, дороги не чистят (я про тротуары), а дальше совсем ужас...
Был я в Ханты-Мансийске! И у меня есть вопросы! Почему в административном центре нет ЖД? Что бы доехать до ближайшей станции надо пилить больше 2-х часов?
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Комментаторы недовольны...пИчаль!..))))))
7
2
Ответить
     
Сообщений: 74
Шесть лет отдыхал в Крыму - дешево и сердито съездил в Сочи дорого и сердито.... теперь придется загранку делать.... ибо 2-й вариант не устраивает
grand vitara J20A 2003 г. правый руль
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2003
7
1
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
StrayWind:
В 30(если не ошибаюсь) регионах тарифы повышают, а в Крыму 0.6.
Бесит уже такое, хочется коммунизма)
Езжай в КНДР хапнешь коммунизма по полной.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
8
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
doctor2006:
Шесть лет отдыхал в Крыму - дешево и сердито съездил в Сочи дорого и сердито.... теперь придется загранку делать.... ибо 2-й вариант не устраивает
кто хочет дешево тот найдет и в адлере
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Trevor:
Конечно не во всех, например: чечня, ингушетия и т.п.
А про изберите, насмешил! В России выборы фикция, Чуров, Владимир Евгеньевич -решает все!
ну да ну да.
прям всегда. не все так просто
2
3
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
А отдел урегулирования убытков ргс и ингос им в Магадане сделают:)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
6
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
ну он же от насыщенности транспортом устанавливается , в городе у нас например 1.5 в Волочке ,Кимрах , Ржеве 1 по области 0.8 и так почти везде , просто в деревне или поселке городского типа ну или просто в маленьком зачуханом городишке попасть в аварию сложней.....
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
молодцы чинуши, когда надо оперативно работают
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Может в Крым переехать? )
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Romzes1:
Москва чечня Крым а все остальных регионах что не люди живут
походу так(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ещё месяца не прошло как крым отжали, а он уже ****ал.
7
7
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Romzes1:
Москва чечня Крым а все остальных регионах что не люди живут
так у нас свобода передвижения - езжайте в Москву, Чечню, Крым если по вашему там так замечательно... че плакаться то?
6
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Getzlaf:
Мне кажется, или дром становится политическим ресурсом? Каждая вторая новость - про Крым.
Опасно это для дрома. Уже госкомнадзор прикрыл много авантюристов.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
О чем вы все говорите .......(((((((
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 32
Парни, а дром в Крыму есть? хотелось бы самих , крымских водителей спросить, как им новые законы.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 154
достали, блин, там такие джигиты что коэффициент ничто! неужто в Новосибирске с его 1.3 круче? не надо делать из Крыма уникум, давайте его в реалии
--------------------------------------------------------
не всё так страшно как кажется
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Northerner:
достали, блин, там такие джигиты что коэффициент ничто! неужто в Новосибирске с его 1.3 круче? не надо делать из Крыма уникум, давайте его в реалии
+
1
 
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
ну вот и славненько.
А налог им наверное сделают как в чечне.Чтоб за авту с 300 пони платили 2000руб.
4
 
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Сколько нытиков. Особенно в начале комментов
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
7
8
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
avtobus_ml9:
ну вот и славненько.
А налог им наверное сделают как в чечне.Чтоб за авту с 300 пони платили 2000руб.
да разницы то сколько его сделают что в Крыму что в Чечне таких машин очень мало , одни вазы, даже если и взвинтить выхлоп будет минимум..... это для Москвы с дорогущими иномарками от 3л и 250 пони актуально, или для ДВ для старых корчей турбовых 90х-2000х годов....а для южного федерального округа это неактуально...
4
4
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
Думаю ,что в чечне машин 250+ сил немало , только не старых корчей.
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Sheriff007:
Сколько нытиков. Особенно в начале комментов
)))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
Сколько писимистов! Акуна матата!!!!!
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 44
Уровень убыточности ОСАГО в КрымЕ составляет около 50%.
В КрымУ не?
Полимерная окраска литых дисков!!! т. 60-69-04
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
fedel777:
Все будет хорошо.
У кого и где?
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
В Якутске коэффициент 2
на равне с Москвой и Питером - самый дорогой по стране.
У нас бьются старые пробоксы, а в Мосвке бентли.
Уровень зарплат гораздо ниже.

Какой такое установил?
Три года платил 8300рублей за ОСАГО( Тойота фанккарго 2000 110л.с ), пока у жены стаж не исполнится с этого года ободрали 4770 рублей
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Объявляю референдум о вхождении Иркутской области в Крым.
Голова-кость.Она не может болеть
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Роман Валериевич:
Объявляю референдум о вхождении Иркутской области в Крым.
Поддерживаю )))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить