Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российскому автопрому отказано в новых льготах

Российскому автопрому отказано в новых льготах

25 Марта 2014 | 22057 просмотров
Во встрече с главой Минпромторга приняли участие топ-менеджеры «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и группы ГАЗ, а также представители западных компаний, имеющих производство в РФ.
Во встрече с главой Минпромторга приняли участие топ-менеджеры «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и группы ГАЗ, а также представители западных компаний, имеющих производство в РФ.

В ходе встречи министра промышленности и торговли Дениса Мантурова с представителями действующих на территории России автопроизводителей главу Минпромторга попросили оказать новые меры поддержки автопрому, пишет газета «Ведомости». Мантуров заявил, что сейчас предоставление такой помощи невозможно.

Во встрече приняли участие топ-менеджеры «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и группы ГАЗ, а также представители западных компаний, имеющих производство в РФ. В перечень этих фирм вошли Renault, Volkswagen, Hyundai, Ford, Toyota, Mitsubishi, а также Peugeot и Citroen.

Участники встречи попросили главу Минпромторга смягчить условия соглашения о промсборке и возобновить программу утилизации автохлама. Кроме того, Мантурову предложили запустить новую программу льготного кредитования. Министр отказался поддержать какую-либо из высказанных представителями автопрома идей. Чиновник отметил, что в настоящее время поддержка требуется сегменту коммерческих, а не легковых автомобилей.

Напомним, по итогам 2013 года спрос на легковые машины в России сократился на 5,5% и достиг отметки в 2,77 млн проданных автомобилей. В первые два месяца 2014 года наметившаяся тенденция сохранилась — продажи машин уменьшились на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года (реализовано 359,2 тыс. автомобилей).

В феврале стало известно, что некоторые крупные автомобильные предприятия временно приостановят производство в России из-за низкого спроса на машины. В их число вошли УАЗ, General Motors и «АвтоВАЗ».

Комментарии

   
Свободный
Сообщений: 22595
Так правильно, хлам не кто покупать не хочет...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
486
66
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Satana-Yamaha:
Так правильно, хлам не кто покупать не хочет...
Инигавари,земеля!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
106
31
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 110
Ваши дни сочтены.....
Toyota sprinter AE100 94г, 5a-fe
134
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5926
это щас так, попозже дадут ТАЗикам
86
12
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
АвтоВАЗ повысил розничные цены на все автомобили Lada, доступные на российском рынке. В среднем по модельному ряду повышение составило 2,8%.

Изменения рекомендуемых розничных цен распространяются только на автомобили 2014 года выпуска. Так, Lada Kalina подорожала на 1,7% и предлагается ныне по цене от 330,5 тыс. рублей. Цена на «базовую» Lada Priora повысилась на 2% и составляет 375,4 тыс. рублей. Lada 4x4 теперь предлагается по цене от 364,5 тыс. рублей (+2,7%), Lada Largus подорожала на 3,4% (от 354 тыс. рублей), а Lada Granta — на 3,6% (от 289 тыс. рублей).

В официальном сообщении компании также сказано, что последний раз АвтоВАЗ повышал цены на свою продукцию год назад — 25 марта 2013 года. Добавим, что с 24 марта 2014 года на 23 тыс. рублей подорожала Lada Granta Sport.
35
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
ох уж этот многострадальный автопром (
87
4
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
заводам денег мало.... опять подорожание автомобилей будет
56
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Пришло время думать своей головой, а не надеяться на папу. Это закон экономики, -слагаемое успеха!
130
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Дромокомментаторы такие дромокомментаторы.
Smidsy:
поднимут пошлины на ввоз и тем самым заставят покупать этот хлам
Камри тоже хлам? А прадо? Или БМВ?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
54
86
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Всё клянчат и клянчат... Нищенки, сиротинушки...
Honda Avancier 2.3 4WD
104
7
Ответить
 
Псков
Сообщений: 134
ура ура кули тут сказать ....сколько можно кормить этих дармоедов ....
123
13
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Smidsy:
поднимут пошлины на ввоз и тем самым заставят покупать этот хлам
Satana-Yamaha:
Так правильно, хлам не кто покупать не хочет...
...Во встрече приняли участие топ-менеджеры «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и группы ГАЗ, а также представители западных компаний, имеющих производство в РФ. В перечень этих фирм вошли Renault, Volkswagen, Hyundai, Ford, Toyota, Mitsubishi, а также Peugeot и Citroen.....
Слово АВТОВАЗ на Вас как-то по особенному действует? Его увидели, и дальше читать не стали?
66
16
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
Рынок насыщается. Плюс падение доходов граждан, по отношению к инфляции за последние 5 лет. Многие мои знакомые не спешат отказываться от своих 5-ти леток, даже от Вазов. Не в Москве живем.
166
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Сейчас Крым начнет закупать активно
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
22
75
Ответить
    
Сообщений: 1740
Кризис не тётка...
26
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Рынка как РЫНКА нет, что локализировать? Ладно рено один двигатель с одной коробкой собирать начал, а VAG уже призадумался, куда агрегаты девать? Привезти в разобранном виде и увозить куда-то собранные? В чём смысл этой операции? Самые дальновидные оказались хундаи. Если всё пойдёт криво с авторынком (а оно семимильными шагами туда идёт), 2019, полный отбивон и гудбай.
24
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Satana-Yamaha:
Так правильно, хлам не кто покупать не хочет...
т.е. Тойоты, Ниссаны и прочие французы - хлам?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
26
53
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Поддерживать бесконечно предприятия "на плаву",- ирроционально и пустая трата инвестиций, рынок на то и рынок,чтобы оставались сильнейшие,а слабые уходили.
Хватит кормить автопром,пусть выживают в суровых реалиях Российской экономики,а не в тепличных,за счет налогоплательщиков.
96
11
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
А что означают льготы для частных лавочек или эти заводы государственные?
29
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
DessNsk:
Всё клянчат и клянчат... Нищенки, сиротинушки...
andrei605:
ура ура кули тут сказать ....сколько можно кормить этих дармоедов ....
т.е. льготные кредиты на покупку авто касались только нищенок и сиротушек, а кто пользовался такими кредитами - дармоеды? ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
19
45
Ответить
 
Сообщений: 6468
Lifterman:
...Во встрече приняли участие топ-менеджеры «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и группы ГАЗ, а также представители западных компаний, имеющих производство в РФ. В перечень этих фирм вошли Renault, Volkswagen, Hyundai, Ford, Toyota, Mitsubishi, а также Peugeot и Citroen..... Слово АВТОВАЗ на Вас как-то по особенному действует? Его увидели, и дальше читать не стали?
Даже если бы АВТОВАЗ в данной статье никак не упомянулся, желчи у долпойопов меньше бы не стало.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
31
54
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Ну, а как иначе? Крим теперь надо кормить, тоннель строить...
Империя воссоединилась!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
48
26
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 209
Про коммерческий автопарк - отмазка. Его трясут и будут трясти, выжимая бабло. Денег просто нет, штаны бы не упали, а тут еще крымчане кушать хотят.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
50
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
когда уляжется ситуация с хохляндией и крымом найдут способ заставаить народ покупать жигули по цене новой "камри" в приличных странах
32
28
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Когда уже правительство поймет, что нет смысла вваливать миллиарды в производство, которое не может самостоятельно держаться на плаву?

Почему камри собранная в России стоит столько же, сколько собранная в Японии?
Не думаю, что рабочая сила в рашке стоит на столько дороже.

А вот экономия на пошлинах, почти 400 тыщ.
Где же эти разница? Чето я не ощущаю ее.
98
19
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Новая програма люди летят на марс вместе с Автовазом
20
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Вот она, чёрная гримасса капитализма, которой всех пугают уже на протяжении многих лет.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
22
2
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Вот вот
70
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
mihailro:
Почему камри собранная в России стоит столько же, сколько собранная в Японии?
это к японцам-они ценик утверждают. да и почему она должна стоить в разы дешевле-то?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
66
Ответить
   
Сообщений: 844
Зря вы так, какой бы не был автопром он наш. Его нам никто не запретит никакими санкциями. Остальное все разрушено, все покупаем в других странах. Не зря нас назвал американский сенатор бензоколонкой. На одних ресурсах живем. А кто еще пытается работать, так мы же сами их травим вместо того чтобы помогать.
Но это так , сам пока морально не готов купить таз. Но помогать надо )
46
41
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
сибиряк333:
Но это так , сам пока морально не готов купить таз. Но помогать надо )
Купи лохан, фокус, бэху из калининграда. Вообщем ПОМОГИ реально отечественному автопрому!
26
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
да вынырнет он. лет через 50 оживет и будет на уровне.
6
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ну т.е. автопроизводители такие пришли к государству и говорят: "У нас спад продаж и выход только один - снижать цены. Но снижать их за свой счет мы не хотим. Давайте мы их снизим за государственный - с помощью программы утилизации и льготных кредитов."

А иностранные компании добавляют: "А да, кстати снижать цену с помощью повышения уровня локализации (в рамках подписанных соглашений) мы тоже не хотим - нам своих арабов у себя на родине еще кормить надо"

Наверно еще удивились, что Минпромторг их послал. Действительно - чего это он вдруг?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
92
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
"Наши" заводы, производящие "иномарки" имеют российскую рабочую силу (а нашим надо заметить платят не густо), льготы, постоянную поддержку, защиту от конкуренции в виде пошлин и "гонений ПР", при этом продукция продается по ценам сопоставимым с теми, на которые накручена 20% пошлина и...... ОДИН ФИГ все чето у них не клеится и щасье в дом не приходит.

Парадокс.... )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
59
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
mihailro:
Когда уже правительство поймет, что нет смысла вваливать миллиарды в производство, которое не может самостоятельно держаться на плаву?
сибиряк333:
Зря вы так, какой бы не был автопром он наш. Его нам никто не запретит никакими санкциями. Остальное все разрушено, все покупаем в других странах. Не зря нас назвал американский сенатор бензоколонкой. На одних ресурсах живем. А кто еще пытается работать, так мы же сами их травим вместо того чтобы помогать. Но это так , сам пока морально не готов купить таз. Но помогать надо )
Сейчас, как никогда понимаешь, зачем нужно развивать собственное производство. Случись что, но худо-бедно передвигаться сможем и на наших автомобилях. Причем это касается не только автопрома.
31
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
mihailro:
Когда уже правительство поймет, что нет смысла вваливать миллиарды в производство, которое не может самостоятельно держаться на плаву?
Почему камри собранная в России стоит столько же, сколько собранная в Японии?
Не думаю, что рабочая сила в рашке стоит на столько дороже.
А вот экономия на пошлинах, почти 400 тыщ.
Где же эти разница? Чето я не ощущаю ее.
Тойота открывает заводы в России для того, что-бы снизить себестоимость, а не для того, что бы ты эту разницу себе в карман урвал, не известно за какие заслуги. Плюс создают у нас в стране рабочие места.
19
24
Ответить
  
Сообщений: 13321
Сейчас все деньги в Крым. Чечню отстроили, Сочи тоже. Нужен был новый мегапроект, будет Крым-2020!
Продам уши от мертвого осла.
55
9
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
JumanGEE:
Наверно еще удивились, что Минпромторг их послал. Действительно - чего это он вдруг?
Джумик ну не можешь ты понять своим скудным умишком, что не поёт соловей в неволе, не несутся страусы в стойле...
Что локализировать, если нет продаж на уровне рентабельности? Чиновников из Минпромторга не подотрути ЗП не срежут. А Всеволжске два месяца локаут. Работягам, чо делать? На стриптизёров учится как в известном английском фильме?
Демпинг только усугу***ет ситуацию по спирали вниз. Рост нужен экстенсивный, но его не будет с текущим положением в стране. А оно таким походу будет вечным...
10
30
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Ozmatic:
это к японцам-они ценик утверждают. да и почему она должна стоить в разы дешевле-то?
Потому что ввоз осуществляется методом конструктор. Идет экономия на пошлине.
21
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Не Ален Делон:
это щас так, попозже дадут ТАЗикам
не заметил в списке тойоту фольц ситроен пежо, нисан, митсу

а тазики увидел.
9
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
@lex@nder:
Парадокс.... )))
BMW X3 30d Lifestyle - Калининград дешевле БМВ Х3 "наборка" из америки примерно на 250 000 рублей. Еще примеров подкинуть?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
15
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
"Наши&qu ot; заводы, производящие "иномарки" имеют российскую рабочую силу (а нашим надо заметить платят не густо), льготы, постоянную поддержку, защиту от конкуренции в виде пошлин и "гонений ПР", при этом продукция продается по ценам сопоставимым с теми, на которые накручена 20% пошлина и...... ОДИН ФИГ все чето у них не клеится и щасье в дом не приходит.
Парадокс.... )))
а кто сказал что капиталисты думают о тебе?
да ни кто они думают о прибыли.
12
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Sanych Minsky:
т.е. Тойоты, Ниссаны и прочие французы - хлам?
Они слово "АвтоВАЗ" увидели, после этого читать дальше не смогли.
8
13
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Дениса Мантурова - все правильно сделал.
по идее, и надо было сначала (в начале 200х) рынок коммерческого транспорта поднимать, не подкидывать на милионные бонусы менеджерам автоваза, и группе компаний газа.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
25
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
Артем_Пермь:
Ваши дни сочтены.....
и ваше тоже
не будет отечественного автопрома - иномарки мигом вырастут в цене, сам не рад будешь.
15
20
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Probeerka:
BMW X3 30d Lifestyle - Калининград дешевле БМВ Х3 "наборка" из америки примерно на 250 000 рублей. Еще примеров подкинуть?
Подкинь. С пруф-линками, пожалуйста (чтоб минуя слюни перейти сразу к обсуждению фактов).

ЗЫ: У Калининградских БМВ такие косяки порой вылазят, что лучшеб они на 1.25тыр дешевле стоили ))))
chegem:
а кто сказал что капиталисты думают о тебе?
да ни кто они думают о прибыли.
Дык и пусть ДУМАЮТ о прибыли и "делают" ее, а не занимаются переливанием гос. датаций в маржу и потом в дивиденды и бонусы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
27
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
ЗЫ: У Калининградских БМВ такие косяки порой вылазят, что лучшеб они на 1.25тыр дешевле стоили )))).
Я так понимаю о том отзыве про бмв Х3 что мужик долго судился? тут конечно БМВ придурки.
Но еще что то подобное видел?
@lex@nder:
Подкинь. С пруф-линками, пожалуйста (чтоб минуя слюни перейти сразу Дык и пусть ДУМАЮТ о прибыли и "делают" ее, а не занимаются переливанием гос. датаций в маржу и потом в дивиденды и бонусы.
Ну так отказали радуйся
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Аллилуйа, блин. )
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ифенк:
Джумик ну не можешь ты понять своим скудным умишком, что не поёт соловей в неволе, не несутся страусы в стойле...
Вот культурного человека за версту видно :)
Хотя вы правы - страусы в стойле не родятся. Если мама папа в детстве плохо воспитывали - так и вырастает из ребенка взрослое хамло, не умеющее держать себя в рамках приличия и разговаривать с людьми.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
engi:
и ваше тоже
не будет отечественного автопрома - иномарки мигом вырастут в цене, сам не рад будешь.
он верит что капиталисты будут заботится о населении АГА ЩАС
12
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
совести у них нет, опять поддержку просят. Сколько можно помогать, цены снижайте. Лучше брать будут. За счет быстрого оборота и обслуживания последующего прибыль делайте. Сейчас ведь они действуют из принципа цена установлена покупательским спросом
20
3
Ответить
     
Е.А.О.
Сообщений: 3374
сибиряк333:
Зря вы так, какой бы не был автопром он наш. Остальное все разрушено, все покупаем в других странах. Не зря нас назвал американский сенатор бензоколонкой. На одних ресурсах живем. А кто еще пытается работать, так мы же сами их травим вместо того чтобы помогать. Но это так , сам пока морально не готов купить таз. Но помогать надо )
Изо всей толпы долбодятлов, отбрехавшихся тут, аки пёсики-пустолайчики на проехавшую за забором телегу, таки попадаются Нормальные комментарии, здравомыслящих людей.
Ваша идея в целом правильная, но как мне видится, нашим производителям ( ЛЮБЫМ ) не помогать надо, а нужно прекратить мешать заниматься их делом. А именно это и идет вразрез с планами правительства, если оглянуться на нынешнее состояние львиной доли промышленных предприятий страны. Загибаются если не все, то почти все - кто не занимается добычей/переработкой/реализаци ей основных сырьевых ресурсов этой страны.
Вот и отечественные автогиганты не стали исключением.
P.S.: к "нашим" автомобилям отношусь с легкой брезгливостью.
TLCP-120, 2.7 TX
32
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
chegem:
Я так понимаю о том отзыве про бмв Х3 что мужик долго судился? тут конечно БМВ придурки.
Но еще что то подобное видел?
Есть два знакомых дир и гл.бух - давние любители БМВ. У одного Х5 у другого Х3 - комиксов с ними было до неприличия ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
2
Ответить
     
читаго
Сообщений: 66
мертвому спортсмену допинг не поможет
17
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
пускай сами выживают как хотят
16
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
"Мантуров заявил, что сейчас предоставление такой помощи невозможно." Потому что Крыму помочь надо, и по моему это правильно.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
8
18
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Придёца ТАЗоделам реально поднимать качество...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
16
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
как то Hyundai, Toyota, Mitsubishi на западные компании не очень тянут
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Правильно, пусть коммерческий транспорт хоть раз поддержат, от него хоть польза всем. А не поповозки частные, от которых тока бяда и столпотворение во дворах и на улицах.
12
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Satana-Yamaha:
Так правильно, хлам не кто покупать не хочет...
Не знаю почему вы называете Ваз хламом, скорей всего у Вас был только неудачный опыт владения отжатым в ноль девятосом после 5ти человек которым плевать на ТО.
Купил я с аукциона ниссан 45 т.км пробег, аук токио, через амаяма всё официально без обмана
после 2-х месяцев по моей улице он отказался ездить подвеска в хлам и при том что ездил очень медленно осторожно не так как на ВАзе на пох...-р. опорники застучали реально хламьё и ничего не грузил.
До него ВАЗ 12ка и цемент и бетонной кубики и бордюры и ей пофигу едет и всё и держит и переносит тяготы эксплуатации с бордюрами. А эта японская шушлайка пустая даже не может ехать машины одного класса.
Новая приора за год только перегоревшая лампочка, грузится под потолок и ей пофигу.
Так какая машина хламьё? для меня однозначно хлам на аукционах.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
28
47
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Probeerka:
Дромокоммента торы такие дромокомментаторы.Камри тоже хлам? А прадо? Или БМВ?
Sanych Minsky:
т.е. Тойоты, Ниссаны и прочие французы - хлам?
это точно НАШ автопром?))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
RomaL1:
Не знаю почему вы называете Ваз хламом, скорей всего у Вас был только неудачный опыт владения отжатым в ноль девятосом после 5ти человек которым плевать на ТО. Купил я с аукциона ниссан 45 т.км пробег, аук токио, через амаяма всё официально без обмана после 2-х месяцев по моей улице он отказался ездить подвеска в хлам и при том что ездил очень медленно осторожно не так как на ВАзе на пох...-р. опорники застучали реально хламьё и ничего не грузил. До него ВАЗ 12ка и цемент и бетонной кубики и бордюры и ей пофигу едет и всё и держит и переносит тяготы эксплуатации с бордюрами. А эта японская шушлайка пустая даже не может ехать машины одного класса. Новая приора за год только перегоревшая лампочка, грузится под потолок и ей пофигу. Так какая машина хламьё? для меня однозначно хлам на аукционах.
Спасибо за вброс! Поржал от души. За что многие любят интернет - так это за то, что можно писать все, что угодно и никто не подозревает, что... https://www.google.ru/search?q... bm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=RGoxU_iJK6rJ4gTmjoCoBA&ved =0CCUQsAQ&biw=1680&bih=952
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
engi:
и ваше тожене будет отечественного автопрома - иномарки мигом вырастут в цене, сам не рад будешь.
Поднимут цены - встанут до нуля продажи, повыделываются и начнут опускать ценники. Это рынок, если автомобили не будут продаваться, придется останавливать заводы.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
@lex@nder:
и...... ОДИН ФИГ все чето у них не клеится и щасье в дом не приходит.
Парадокс.... )))
блин, мож всё-таки дело в "месте" ))
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
6
 
Ответить
    
ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
Сообщений: 1041
Позиция министерства неясна. Выращивали местную автосборку десятилетие, а теперь все *****ят? Вариантов для поддержки миллион. Кроме льготного авто-кредитования и утилизации могли бы например НДС на тачки снизить. Да много есть вариантов помочь недорого для бюджета. Это лучше чем закрывать заводы, платить безработным пособие, лишиться всех налогов с работников и НДС с каждой проданной повозки...
10
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Веселится и ликует весь народ. Вернее даже не весь, а отдельные регионы. )))
Прочтите сначала оригинал статьи, льготы будут в другом виде: ограничения на покупку гос.органами зарубежных авто, льготы на покупку коммерческого транспорта.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
5
4
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
Их и так пошлинами защитили, куда уж боле???
-
Toyota Prius ZVW51 2019
16
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
поднимут пошлины на ввоз и тем самым заставят покупать этот хлам
Ога, нафига нам этот хлам в виде БМВ 3,5, Х5, Х6, Тойота Камри, Прадо, Мазда 6 и т.п.
Даешь нормальные авто!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
12
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
mspirit_:
Позиция министерства неясна. Выращивали местную автосборку десятилетие, а теперь все *****ят? Вариантов для поддержки миллион. Кроме льготного авто-кредитования и утилизации могли бы например НДС на тачки снизить. Да много есть вариантов помочь недорого для бюджета. Это лучше чем закрывать заводы, платить безработным пособие, лишиться всех налогов с работников и НДС с каждой проданной повозки...
Все вами предложенное просто упадет в маржу т.е. прибыль дилера, но никак не отразится на кармане конечного покупателя.
10
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Не Ален Делон:
это щас так, попозже дадут ТАЗикам
В статье вроде не только про тазики речь, там нехилый список мировых брендов, включая священную Тойоту - все помощи просят, а виноват опять автотаз )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
usarussia:
это точно НАШ автопром?))
Ну на не наш, а сборочные площадки у них тут неплохо так этот хлам штампуют и помощи в виде льгот они у нашего правительства просят.
И выгода от повышения пошлин у них еще и повыше тазовской будет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
сибиряк333:
Зря вы так, какой бы не был автопром он наш. Его нам никто не запретит никакими санкциями. Остальное все разрушено, все покупаем в других странах. Не зря нас назвал американский сенатор бензоколонкой. На одних ресурсах живем. А кто еще пытается работать, так мы же сами их травим вместо того чтобы помогать. Но это так , сам пока морально не готов купить таз. Но помогать надо )
Наш, какой же он наш, если контрольные пакеты акций в руках иностранных холдингов.
Даже всеми любимый ваз уже не наш,мы все продали.
20
 
Ответить
     
Сообщений: 77
зачем поддерживать то,что устарело технически, морально, выглядит как ведро с болтами и таковым является!
13
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
mihailro:
Когда уже правительство поймет, что нет смысла вваливать миллиарды в производство, которое не может самостоятельно держаться на плаву?
Почему камри собранная в России стоит столько же, сколько собранная в Японии?
Не думаю, что рабочая сила в рашке стоит на столько дороже.
А вот экономия на пошлинах, почти 400 тыщ.
Где же эти разница? Чето я не ощущаю ее.
в карманах у забугорных компаний, где ж ещё. сосут русскую кровушку, паразиты!))
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
9
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
rmx116:
В статье вроде не только про тазики речь, там нехилый список мировых брендов, включая священную Тойоту - все помощи просят, а виноват опять автотаз )))
ну а кто скажет, что его любимый бренд помощи запросил в одно ряду с ненавистным брендом)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Guns23:
зачем поддерживать то,что устарело технически, морально, выглядит как ведро с болтами и таковым является!
Это ты про Мазду 6 новую? Или Фокус 3-й? Или может про ТЛК Прадо? Или Камри? )))

Ну там Рио,Поло, Солярисы еще есть.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
rmx116:
Это ты про Мазду 6 новую? Или Фокус 3-й? Или может про ТЛК Прадо? Или Камри? )))
Ну там Рио,Поло, Солярисы еще есть.
Совершенно верно, все машины технически устарели, кроме ВАЗА, который развивается бурными темпами, и мировые бренды за ним просто не успевают )
6
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Сибирячок38:
Совершенно верно, все машины технически устарели, кроме ВАЗА, который развивается бурными темпами, и мировые бренды за ним просто не успевают )
ну а то, что ваз занимает 15-18% рынка продажи новых авто, а остальное-иномарки... Это берем в расчет, или по прежнему виноват ВАЗ?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сибирячок38:
Совершенно верно, все машины технически устарели, кроме ВАЗА, который развивается бурными темпами, и мировые бренды за ним просто не успевают )
Да, только вот почему-то пришли просить помощи не только вазовцы , а та же святая Тойота в компании с
Renault, Volkswagen, Hyundai, Ford, Mitsubishi, а также Peugeot и Citroen.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 603
rmx116:
Да, только вот почему-то пришли просить помощи не только вазовцы , а та же святая Тойота в компании сRenault, Volkswagen, Hyundai, Ford, Mitsubishi, а также Peugeot и Citroen.
Ты еще не дорос до нормальных машин.По этому не пиши ахинею.
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
3
15
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1803
ну да Российский бизнес- если нет 300% то убыток :)
пусть еще больше лупят за свои жестянки, кто их покупал,тот и будет покупать...
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
11
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
не понятно другое почему иностранцев мы поддержали а себя нет.
4
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Pnv102:
... льготы будут в другом виде: ограничения на покупку гос.органами зарубежных авто, льготы на покупку коммерческого транспорта.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
кто нибудь прочтет всю статью, а не измышления отдельные?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ифенк:
да запросто.если броню впихнут)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
alex017:
ну да Российский бизнес- если нет 300% то убыток :)
пусть еще больше лупят за свои жестянки, кто их покупал,тот и будет покупать...
где,где 300%?? ну скажи уже
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
8
Ответить
   
Сообщений: 603
Avto-l:
не понятно другое почему иностранцев мы поддержали а себя нет.
По тому что они производят хороший и качественный товар. А "ваши" пытаются втюхать "машины" позапрошлого покаления за неадекватную цену. Так понятно?
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
7
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avto-l:
не понятно другое почему иностранцев мы поддержали а себя нет.
а где тут наши и где иностранцы? если контрольные пакеты акций у иностранных фирм?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Pnv102:
да запросто.если броню впихнут)
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ифенк:
ну впихнули уже на 4 полосы брони)) креативно
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
так а какие тут льготы. и так подменили всё что можно на рено.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
JumanGEE:
Самое интересное что в таких вот не от большого ума совершаемых попытках задеть меня вы совершаете сразу две глупости:
1) И мне ваши слова до утренней звезды
2) И окружающие (из тех кто в своем развитии уже встал с кортов и выплюнул семечки) смотрят на вас как на неадеквата.
Хотя конечно главной цели вы добиваетесь - тешете ваши дичайшие комплексы по полной программе.
Давай будем по одной фразе писать, в силу природной неадекватности и тупости не могу разбирать бредни длинной больше одной. И по очереди...
1
10
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
lёha:
Ты еще не дорос до нормальных машин.По этому не пиши ахинею.
Не тебе судить дорос не дорос.

А ты вот похоже шибко умный, статью нормльно прочесть не можешь и смысл вкурить.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
lёha:
По тому что они производят хороший и качественный товар. А "ваши" пытаются втюхать "машины" позапрошлого покаления за неадекватную цену. Так понятно?
Да и вообще куда мне до древних иноведер ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ифенк:
Давай будем по одной фразе писать, в силу природной неадекватности и тупости не могу разбирать бредни длинной больше одной. И по очереди...
А меня-то с какого боку должно волновать, что вы фразы длиннее одного предложения прочитать не в состоянии? Продайте что ли куртку, купите себе азбуку - может подтяните образование.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Артем_Пермь:
Ваши дни сочтены.....
Лично чтоли всех читающих тему карать будешь? :)
А по существу - ездил на днях в Ваш великолепный город, город сказко, дорога до него - ужастик. Убил 3 диска... Я б дорожников за такое вешал за причинные места у тех ям, которые они игнорят... В казань ездил, там даже пароселочные дороги уже латают по полной, а до Перми дыры по колено глубиной и всем начхать... писец.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
lis@ndrew:
Лично чтоли всех читающих тему карать будешь? :)
А по существу - ездил на днях в Ваш великолепный город, город сказко, дорога до него - ужастик. Убил 3 диска... Я б дорожников за такое вешал за причинные места у тех ям, которые они игнорят... В казань ездил, там даже пароселочные дороги уже латают по полной, а до Перми дыры по колено глубиной и всем начхать... писец.
у них там всегда так, при любых царях/властях.))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
JumanGEE:
А меня-то с какого боку должно волновать, что вы фразы длиннее одного предложения прочитать не в состоянии? Продайте что ли куртку, купите себе азбуку - может подтяните образование.
Плехановку и филфак МГУ закончил? Не попохоже...
3
5
Ответить
     
Сообщений: 77
rmx116:
Это ты про Мазду 6 новую? Или Фокус 3-й? Или может про ТЛК Прадо? Или Камри? )))
Ну там Рио,Поло, Солярисы еще есть.
я про Российский автопром
 
1
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
Можно ругать, конечно, производителей, но в других странах как раз бывают программы помощи. В СШП, например, государство дотирует покупки гибридов и электромобилей. В Германии какое то время назад были доплаты за покупку мелких шушлаек и под эту программу даже Калина попадала, которая вообще нифига не в Грмании собрана.

У нас же - да, другой подход, государство от себя ничего не отрывает как правило. Не дают от себя, а прикрывают ход другим - ПОШЛИНАМИ.

Это как в одесских рассказах, когда налетчики случайно убили продавца, который не отдал им кассу, а потом заставили хозяина лавки оплатить похороны и помочь родне - ну как же - продавец же его кассу защищал - ему и платить.

А вообще - помогать надо гражданам разбогатеть так, чтобы у нас японцы Б/Ушки покупали.
9
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ура
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
Satana-Yamaha:
Так правильно, хлам не кто покупать не хочет...
все таки 34 человека хотят)))
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Правильное решение, пускай рынок всё разрулит и если не можешь продавать, то и не фиг выпускать, то цены с потолка рисуют и поднимать не забывают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
RomaL1:
Марка нада была брать :)))
А если серьезно, то глядя, как они, бедные, в такси дни доживают, поражаешься их живучести. А новое по сути все хлам. Хоть левый, хоть правый руль. Еще лет 10 назад пошла тенденция к экономии в производстве и низкому качеству в сравнении с 90-00 годами. Не выгодно миллионники делать, вот в чем беда
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
а УАЗ к Мантурову на поклон не ходили, сами справятся я думаю.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Прям на глазах угасает интерес у дромокоментаторов к подобным новостям . Раньше хоть статьи с аббревиатурой АвтоТАЗ собирали шквал негодующих комментов . А сейчас что ?
Скоро вообще перестанут комментировать . Обленился народ . А может просто привык и забил . Собака лает - каран идет .
Собака лает - караван идёт
4
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
томич.:
Собака лает - каран идет .
Караван
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
     
г. Советская Гавань
Сообщений: 2594
mihailro:
Почему камри собранная в России стоит столько же, сколько собранная в Японии?
Не думаю, что рабочая сила в рашке стоит на столько дороже.
А вот экономия на пошлинах, почти 400 тыщ.
Где же эти разница? Чето я не ощущаю ее.
да потому что доллар в россии и доллар в японии это разные вещи.
по той же причине в сша те же тойоты и лексусы стоят в два раза дешевле чем у нас.
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 560
Smidsy:
поднимут пошлины на ввоз и тем самым заставят покупать этот хлам
Ты чё не врубаешься совсем? Россия давно уже в ВТО, какое на х повышение пошлин???
3
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
томич.:
Прям на глазах угасает интерес у дромокоментаторов к подобным новостям . Раньше хоть статьи с аббревиатурой АвтоТАЗ собирали шквал негодующих комментов . А сейчас что ?
Скоро вообще перестанут комментировать . Обленился народ . А может просто привык и забил . Собака лает - каран идет .
Да как-то пох... Тут бы семью прокормить да за хату заплатить,с работы чтоб не сократили.Да и вообще,чё щас будет после Крыма с Украиной большой вопрос!Походу цены взлетят на всё,а зарплаты останутся(дай Бог чтоб не понизили) те же...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
10
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Это наверное попытка поставить всех производителей в одинаковые условия производства, но что-то мне подсказывает, что она не удастся, хотя может и ошибаюсь...
1
 
Ответить
   
усть-илимск
Сообщений: 20
Lifterman:
...Во встрече приняли участие топ-менеджеры «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и группы ГАЗ, а также представители западных компаний, имеющих производство в РФ. В перечень этих фирм вошли Renault, Volkswagen, Hyundai, Ford, Toyota, Mitsubishi, а также Peugeot и Citroen..... Слово АВТОВАЗ на Вас как-то по особенному действует? Его увидели, и дальше читать не стали?
он просто читать не умеет. или мозгов нет. суть разговора не понял а в базар лезет.
2
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Давно пора отказать
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
emirovod:
Да как-то пох... Тут бы семью прокормить да за хату заплатить,с работы чтоб не сократили.Да и вообще,чё щас будет после Крыма с Украиной большой вопрос!Походу цены взлетят на всё,а зарплаты останутся(дай Бог чтоб не понизили) те же...
дядя вова решил поиграть в ссср, так что скоро все будут сыты макаронами и с работой.
4
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
не переживай )))
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
я своему сыну тоже не все позволяю )
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Guns23:
я про Российский автопром
так это тоже российский автопром уже, раз тойота к нашему правительству идет с просьбой льготы ей дать ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
томич.:
Караван
ох томич посадят за разжигание
1
2
Ответить
   
Сообщений: 27
Верхи про инновационную экономику говорят, вот и делайте на ВАЗе электромобили, тем более ввозными пошлинами облагаться они не будут, всю Европу можно ими завалить, и заправочные станции на газотурбинных двигателях западу предоставлять, на Урале железа много - мотай из проволоки электромоторы, разрабатывай аккумуляторы, кузов из композитных материалов печатным способом можно производить, общественное сознание так или иначе поменяется в отношении транспорта, пусть он будет электрическим ведь XXI век.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Ничего, Карлос Гон вывезет Автоваз. Это ведь теперь его завод, а он знает как производство поддержать на плаву.
 
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
томич.:
Прям на глазах угасает интерес у дромокоментаторов к подобным новостям . Раньше хоть статьи с аббревиатурой АвтоТАЗ собирали шквал негодующих комментов . А сейчас что ?
Скоро вообще перестанут комментировать . Обленился народ . А может просто привык и забил . Собака лает - каран идет .
Просто убеждать кого-то дело неблагодарное. Кто не боится покупать ВАЗ - тот покупает и не ноет и никому ничего не пытается доказать. Просто ездит и забавляется, как иноводы маются с машинками, а вазу все до лампочки - бренчит, трещит, но всегда едет.
5
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
томич.:
Прям на глазах угасает интерес у дромокоментаторов к подобным новостям . Раньше хоть статьи с аббревиатурой АвтоТАЗ собирали шквал негодующих комментов . А сейчас что ?
Скоро вообще перестанут комментировать . Обленился народ . А может просто привык и забил . Собака лает - каран идет .
))))))
Караван-то продан! Только ишаки остались!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
4
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
E_N_O_T:
Марка нада была брать :)))
А если серьезно, то глядя, как они, бедные, в такси дни доживают, поражаешься их живучести. А новое по сути все хлам. Хоть левый, хоть правый руль. Еще лет 10 назад пошла тенденция к экономии в производстве и низкому качеству в сравнении с 90-00 годами. Не выгодно миллионники делать, вот в чем беда
Всё правильно, только я бы добавил некоторые исключения после 00-го года выпуска. Есть ещё миллионники, есть, но ооочень мало.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
lis@ndrew:
Просто убеждать кого-то дело неблагодарное. Кто не боится покупать ВАЗ - тот покупает и не ноет и никому ничего не пытается доказать. Просто ездит и забавляется, как иноводы маются с машинками, а вазу все до лампочки - бренчит, трещит, но всегда едет.
Хотел было минуснуть, но, дочитав до конца, поразился такой искренности и действительно правдивости. Пожалуй только слово "всегда" можно опустить, что-то типа "бренчит, трещит, но едет". Плюсую!))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
1
Ответить
   
барнаул
Сообщений: 28
RomaL1:
Брал беспробежную Тойоту Короллу универсал,рессорную. Грузил ее по 500-600кг. За 4 года замена передних стоек и то по регламенту. Вот уже 3 года катается другой хозяин-доволен. Если Ниссан достался в" хлам", то не стоит "парафинить" все аукционные авто. Да,кстати,терпеть не могу использовать авто не по назначению,поэтому,купил 2-х тонный японский грузовичек,который исправно служит уже 4-ый год, а на легковой вожу себя и свою семью.
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
томич.:
Прям на глазах угасает интерес у дромокоментаторов к подобным новостям . Раньше хоть статьи с аббревиатурой АвтоТАЗ собирали шквал негодующих комментов . А сейчас что ?
Скоро вообще перестанут комментировать . Обленился народ . А может просто привык и забил . Собака лает - каран идет .
Да и " знатоков " рыночных отношений что-то не слышно: а то всё ждали бесплатного сыра в кризис...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Какой же он российский???? там капитал давно уже иностранный, и прибыль соответственно идёт в иностранный карман.....чего это вдруг на буджетные деньги заграничным буржуям помогать????

пусть цены снижают, если хотят продать...
Словения.
9
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
Просто убеждать кого-то дело неблагодарное. Кто не боится покупать ВАЗ - тот покупает и не ноет и никому ничего не пытается доказать. Просто ездит и забавляется, как иноводы маются с машинками, а вазу все до лампочки - бренчит, трещит, но всегда едет.
ага)))). бренчит, трещит, лампочки постоянно летят, навесное меняется, рулевая рейка стучит-но едет))))). это я про ваз.
5
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
томич.:
Прям на глазах угасает интерес у дромокоментаторов к подобным новостям . Раньше хоть статьи с аббревиатурой АвтоТАЗ собирали шквал негодующих комментов . А сейчас что ?
Скоро вообще перестанут комментировать . Обленился народ . А может просто привык и забил . Собака лает - каран идет .
так ты тоже про сны все раньше вспоминал-а сейчас нет. утомился наверное? насчет каравана-цифирки продаж автоваза сами за себя говорят.
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
где,где 300%?? ну скажи уже
практически везде.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Это ты про Мазду 6 новую? Или Фокус 3-й? Или может про ТЛК Прадо? Или Камри? )))
Ну там Рио,Поло, Солярисы еще есть.
не, имелось ввиду вазы.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
На освоение Крыма надо много денег. Поди акциз на бенз поднимут :(
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55324
Неужели, давно пора прикрыть эту лавочку...
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
RomaL1:
машину из порта как перегоняли? контейнером или своим ходом? какой ниссан? теперь следующий момент- дорога от Мурома до Касимова- вхлам раздолбанный участок км 50. ниссан Авенир и я на своей спокойно прошли, но на обочине попались 2 ваза-что-то копались. свежий пример-выезд из Челнов- после поста - вечером влетаю в яму-без последствий. на следующий день-там стоит газель и приора+приехавшая к ней 14-я - скорее всего привезли либо инструмент либо запчасть. насчет грузоподъемности-вы приору под потолок чем грузите? паребриками? про то как грузятся или не грузятся япы-каждая машина рассчитывается под определенные задачи. хотя я сам грузил 20 листов шифера и возил щебень. еще момент-сколько на дорогах 10, 11, 5, 7,8, 9? с каждым годом все меньше. через некоторое время их вообще не будет-в отличии от старых, но исправных прулей.
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4841
Сам езжу на б/у ладе гранте. Кузов в сколах, цветет. Пороги облезли, генератор сдох, по салону гуляет ветер и шумно как в трамвае. После субару импреза 2001 года у меня вообще культурный шок. Но знаете, что я Вам скажу? Как ни крути, но выбирая между Россией с собственным производством автомобилей и Россией без оного я все же выбиру первое.
Важнейшей частью юриспруденции является умение терпеть дураков.
4
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
usarussia:
это точно НАШ автопром?))
Да, это российская автомобильная промышленность. Вчитайся в эту фразу, познай дзен.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Probeerka:
Да, это российская автомобильная промышленность. Вчитайся в эту фразу, познай дзен.
такая же российская как путин робокоп. что там российского?
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sanych Minsky:
т.е. Тойоты, Ниссаны и прочие французы - хлам?
Альмера с салоном от Логана - вот это хлам.
Мало того, что салон на вид дешёвый как пластмассовая кукла крокодила Гены - так ещё и пыль собирает хорошо своими неровностями. Следующим этапом видимо будет Цедрик с салоном от ГАЗ-67. Вон в оригинальной Альмере салон тоже недорогой - но подобной детской погремушкой не выглядит и пыль меньше собирает.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Саня Т.В.:
такая же российская как путин робокоп. что там российского?
Я упустил момент, когда стало модным гордиться тем, что в новостях читаешь только заголовки?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
me gusta!:
да вынырнет он. лет через 50 оживет и будет на уровне.
Он и так понемногу выныривает - в том смысле, что хлам пока производит, зато от разработанного ещё в семьдесят восьмые и ранее годы гиперхлама, над коим ухахатывается всё мировое сообщество, практически отказался за исключением разве что так любимой маменькиными сынками приоры со спиленными в кредит пружинами и кредитной музыкой. Другое дело - транспорт производится по сути полукоммерческий, соответственно и выносливость надо на уровень лахана подтянуть, за что его и полюбили дачники и разного рода развозные структуры.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
LeRoN:
Придёца ТАЗоделам реально поднимать качество...
Да качество уже давно повысили.
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Надо утилизировать не автохлам, а АвтоВАЗ целиком вместе с конструкторским отделом и инженерами..... Только сжирают деньги из бюджета в виде помощи правительства а толку не какого... Скорее китайцы завалят дешевыми машинами скопираванными у япов, чем наши научатся что-то выпускать конкурентно способное!!!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
4
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
DessNsk:
Всё клянчат и клянчат... Нищенки, сиротинушки...
самый прикол, что контора та частная, а бабки государственные. и первый раз не понятно с какого перепуга им платить должны были
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
RomaL1:
сказочник:) что там за 45 тыс у тебя разбухалось? брал авто 12 летнее , с пробегом 300 тыс. , за 5лет пролетел еще 200 и как то амортизаторы на месте и ничего не гремит и не стучит, хотя грузил кг под 700 почти всегда. зато нива у бати за 25 тыс пробега уже весь мозг вынесла, то форсунки, то коробка , то раздатка, ступицы вообще не прикручены были, передние саленты постоянно откручиваются. так что звиздеть не надо
4
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
сибиряк333:
Зря вы так, какой бы не был автопром он наш. Его нам никто не запретит никакими санкциями. Остальное все разрушено, все покупаем в других странах. Не зря нас назвал американский сенатор бензоколонкой. На одних ресурсах живем. А кто еще пытается работать, так мы же сами их травим вместо того чтобы помогать. Но это так , сам пока морально не готов купить таз. Но помогать надо )
Я согласен, помогать надо! Но помогать надо развиваться , а не кое-как держаться на плаву!! У меня праворульная машина, а я хочу управлять леворульной! А наш автопром предлагает ВЫБОР из пяти комплектаций ГРАНТы с тремя модификациями двигателя 1,6 л. Это очень мало!!!!!!!! Я допускаю, что ГРАНТА хорошая машина . Но если вся страна сядет на ГРАНТы, то по сути это будет СТРОЙ!! Тогда надо будет и одежду всем носить одинаковую))))! Уважать надо нашего автопотребителя т.е. народ! У нас очень хороший народ!! И ОН заслуживает уважения!!!!!!
4
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
томич.:
Караван
У каждого что-то свое))
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Саня Т.В.:
ага)))). бренчит, трещит, лампочки постоянно летят, навесное меняется, рулевая рейка стучит-но едет))))). это я про ваз.
За 15 тысяч на гранте сгорела 1 лампочка, при этом на шикарных дорогах пермского края убил три литых диска... Ходовка это переварила только в путь. Больше поломок нет. Пастик бренчит, но это до тепла, там шумка и будет тише. Что не так с ВАЗом?
2
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6041
DACENTAL:
Рынок насыщается. Плюс падение доходов граждан, по отношению к инфляции за последние 5 лет. Многие мои знакомые не спешат отказываться от своих 5-ти леток, даже от Вазов. Не в Москве живем.
правильно нефиг поддерживать капиталистов, мы против запланированного устаревания, тем более денег тока на еду и одежду еле хватает )))
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
2
 
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
урра товарисчи
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
 
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Какое-бы решение не приняли, за всё это будем платить мы - автовладельцы и налогоплательщики...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
вит1976:
Брал беспробежную Тойоту Короллу универсал,рессорную. Грузил ее по 500-600кг. За 4 года замена передних стоек и то по регламенту. Вот уже 3 года катается другой хозяин-доволен. Если Ниссан достался в" хлам", то не стоит "парафинить" все аукционные авто. Да,кстати,терпеть не могу использовать авто не по назначению,поэтому,купил 2-х тонный японский грузовичек,который исправно служит уже 4-ый год, а на легковой вожу себя и свою семью.
Да там вброс был про умотанный Ниссан с аукциона.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
lis@ndrew:
За 15 тысяч на гранте сгорела 1 лампочка, при этом на шикарных дорогах пермского края убил три литых диска... Ходовка это переварила только в путь. Больше поломок нет. Пастик бренчит, но это до тепла, там шумка и будет тише. Что не так с ВАЗом?
То, что это бренчащее по-сути иномарочное "чудовище" будут продавать за пол-миллиона! Вот, что не так. Когда это стоило 270 тысяч, покупающих эту табуретко ещё можно было понять, но когда ценник загибают на неё под 500, это уже перебор, мягко говоря. Только полоумный пойдёт и купит это за наличку, а если ещё и в кабалу лезть, так вообще отдать надо будет около 700 со всякими обязательными касками-шмасками и ТО! Ужас. Вот, над нами(населением РФ) Рено-Ниссанщики забавляются. Я уже говорил, то ли ещё будет. Шанс один остался, делать дешёвые, но качественные, красивые и функциональные УАЗики, пока предприятие не распродали, как ВАЗ.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
))))))
Караван-то продан! Только ишаки остались!
Странно, аж 2 минуса. Правда глаза режет?)))
Собака(форумчане) лает(негодуют),
караван(АвтоТАЗ) продан. Ишаки(рабочие) остались.
Что не так?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Когда у нас машины будут стоить дешевле чем привезенные аналоги с пошлиной, тогда и народ будет менять свой автопарк. И кредиты перестанут быть конскими, тогда может и поддержка в меньшей степени нужна будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
@lex@nder:
Спасибо за вброс! Поржал от души. За что многие любят интернет - так это за то, что можно писать все, что угодно и никто не подозревает, что... https://www.google.ru/search?q... p;newwindow=1&t bm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=RGoxU_iJK6 rJ4gTmjoCoBA&ved =0CCUQsAQ&biw=1680&bih=952
Саня Т.В.:
машину из порта как перегоняли? контейнером или своим ходом? какой ниссан? теперь следующий но исправных прулей.
green cat:
сказочник:) что там за 45 тыс у тебя разбухалось? брал авто 12 летнее , с пробегом 300 тыс. , за 5лет пролетел еще 200 и как то амортизаторы на месте и ничего не гремит и не стучит, хотя грузил кг под 700 почти всегда. зато нива у бати за 25 тыс пробега уже весь мозг вынесла, то форсунки, то коробка , то раздатка, ступицы вообще не прикручены были, передние саленты постоянно откручиваются. так что звиздеть не надо
Кто связан с Амаямой проверте покупки можете сделать запрос администратору по моему профилю, машины реальные история личного кабинета.. Митсубиши Ланцер, Мазда Rx8, Ниссан Санни. Мазда и Ниссан вагон сетка, У санни загремели опорники, обратился сказали заказ и ждать, так и продал гремящий при прокате нового владельца тормозами зажимал на кочках чтоб не гремело ничего впереди. Да тойоту не знаю наверно она только и едет (скорей всего это так) Попробую надеюсь скоро новый Владивостокский ТЛК прадо и заценю тойоту. Правда с ВАзом было меньше проблем чем с Ниссаном,"Санни. Это не вброс это правда.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Да когда был студдентом купил первую Ваз 99-ю 9 летнюю отжатую в хлам да карбюратор помоешный крылья гнильё бампер крепить не куда везде труха и заплатки, салон погремуха, но её никто не ремонтировал капитально только и ушатывали дальше. Но не отжатый ВАз едет нормально, потом была 12ка пробег 23.т.км с салона трейд ин 2-х летка сам её отжал и продал.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
андрей2012:
Неужели, давно пора прикрыть эту лавочку...
Да ни кто ни чего не прикроет, лучше для поддержания автопрома введут евро налог, как говорится заставят пересесть добровольно принудительно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
korp174:
То, что это бренчащее по-сути иномарочное "чудовище" будут продавать за пол-миллиона! Вот, что не так. Когда это стоило 270 тысяч, покупающих эту табуретко ещё можно было понять, но когда ценник загибают на неё под 500, это уже перебор, мягко говоря. Только полоумный пойдёт и купит это за наличку, а если ещё и в кабалу лезть, так вообще отдать надо будет около 700 со всякими обязательными касками-шмасками и ТО! Ужас. Вот, над нами(населением РФ) Рено-Ниссанщики забавляются. Я уже говорил, то ли ещё будет. Шанс один остался, делать дешёвые, но качественные, красивые и функциональные УАЗики, пока предприятие не распродали, как ВАЗ.
Не стоит так заблуждаться. Гранта в моей комплектации стоит 430, как раз в "кабалу" я купил за 380, с каской 400. Очень разумный ценник за предлагаемую комплектацию. С хетчем так же будет, сначала цену ****али, а потом будут манить скидками и прочим маркетинговым бредом. А машина вполне неплохая, я боялся, что будет гораздо хуже, рад, что ошибся.
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
RomaL1:
Кто связан с Амаямой проверте покупки можете сделать запрос администратору по моему профилю, машины реальные история личного кабинета..
Митсубиши Ланцер, Мазда Rx8, Ниссан Санни.
Мазда и Ниссан вагон сетка, У санни загремели опорники, обратился сказали заказ и ждать, так и продал гремящий при прокате нового владельца тормозами зажимал на кочках чтоб не гремело ничего впереди. Да тойоту не знаю наверно она только и едет (скорей всего это так)
Попробую надеюсь скоро новый Владивостокский ТЛК прадо и заценю тойоту.
Правда с ВАзом было меньше проблем чем с Ниссаном,"Санни. Это не вброс это правда.
Ты угомонишься, нет?
Во-первых, нахрен этот Сунни заказывать, их по России в любом состоянии просто туча ездит и намного дешевле.
Во-вторых, твоё "загремели опорники" - вот, где вброс. Ты что этот Сунни с оценкой "1" заказывал, чтобы типа дешевле было? Да если и так, то:
RomaL1:
обратился сказали заказ и ждать
Куда ты обратился-то?))) Ты фирму продажи автомобилей с магазином з/ч перепутал.
В-третьих, "опорники" - это, я так понимаю, опорные подшипники на стойки? Такие з/ч продаются за копейки и есть в наличии. Ты наверное их в магазине ВАЗа искал?)) А что, ВАЗ - это же Рено-НИССАН!))))
В-четвертых, вместо Ниссана Сунни последнего 2004 года с оценкой 5, можно выбрать ооочень много вариантов с оценкой чуть ниже за эти же деньги.
В-пятых, ошибка твоя, агент АвтоТАЗа, что ты взял для примера бюджетку, а за те деньги, за которые предлагают сейчас АвтоТАЗ, раньше можно было взять безпробежку и НЕ бюджетку практически в идеальном состоянии.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
lis@ndrew:
Не стоит так заблуждаться. Гранта в моей комплектации стоит 430, как раз в "кабалу" я купил за 380, с каской 400. Очень разумный ценник за предлагаемую комплектацию. С хетчем так же будет, сначала цену ****али, а потом будут манить скидками и прочим маркетинговым бредом. А машина вполне неплохая, я боялся, что будет гораздо хуже, рад, что ошибся.
А я и не заблуждаюсь! 400 - ОЧЕНЬ НЕ РАЗУМНЫЙ ЦЕННИК.
Чем до этого ведра владел? Чопырками да Семёнами, наверное?))))))))))))))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
lis@ndrew:
с хетчем так же будет...
Да какая разница-то? Табуретка в любых вариациях НЕ табуреткой вдруг не станет, поэтому цена сильно завышена в любом случае.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
    
Сообщений: 39
Так уже видимо все желающие и могущие купили себе что хотели или прикупить еще по машинке про запас? Во дворах уже припарковаться некуда. Элементарно - спроса нет потому что не нужно!
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
korp174:
Ты угомонишься, нет?
Во-первых, нахрен этот Сунни заказывать, их по России в любом состоянии просто туча ездит и намного дешевле.
Во-вторых, твоё "загремели опорники" - вот, где вброс. Ты что этот Сунни с оценкой "1" заказывал, чтобы типа дешевле было? Да если и так, то:Куда ты обратился-то?))) Ты фирму продажи автомобилей с магазином з/ч перепутал.
По дубль гису выписывал телефоны и прозванивал на воровского есть екзист всё ждать, автолайн, позвоните спросите. Оценка 4в. Если на улице минус 28 и ниже не заводится. А ушатанный с рук брать без перспективы перепродажи это не интересно, а в 2007-2008 с аукциона реально было дешевле чем на базаре у перекупов.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
EvgenA:
лементарно - спроса нет потому что не нужно!
Спроса нет-потому что либо цена конская либо тупо зарплата не позволяит. жили б лучше-было б как в америке с машинками.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
RomaL1:
По дубль гису выписывал телефоны и прозванивал на воровского есть екзист всё ждать, автолайн
Достал уже с этой Суннёй! http://nissan.epcdata.ru/sunny... Найди номер запчасти, я тебе и точную цену скажу и где купить. p.s. Сам на Воровского все з/ч покупаю, ждать ВСЕГДА не долго, а если ещё и ходовка, то по городу в наличии найти легко любую запчасть. Или ты думаешь, что твой Сунни эксклюзив, и детали ходовой Сунни на других Ниссанах не используются?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
RomaL1:
А ушатанный с рук брать без перспективы перепродажи это не интересно
)))))))) А новый ТАЗ за пол-ляма с перспективой передвижения на табуретке и с последующей продажей за пол цены, интересно?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
RomaL1:
Да когда был студдентом купил первую Ваз 99-ю 9 летнюю отжатую в хлам да карбюратор помоешный крылья гнильё бампер крепить не куда везде труха и заплатки, салон погремуха, но её никто не ремонтировал капитально только и ушатывали дальше. Но не отжатый ВАз едет нормально, потом была 12ка пробег 23.т.км с салона трейд ин 2-х летка сам её отжал и продал.
А над япами трясетесь, трамвайные рельсы с черепашьей скоростью переезжаете, то, что делают с жигулями ни одна иномарка не выдержит.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
korp174:
)))))))) А новый ТАЗ за пол-ляма с перспективой передвижения на табуретке и с последующей продажей за пол цены, интересно?
А то, что это максимальная цена-это о чем то говорит, есть лады и за 350 тыров так-то, а иномарок-нет.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Eugins2000:
А то, что это максимальная цена-это о чем то говорит, есть лады и за 350 тыров так-то, а иномарок-нет.
Я уже выше говорил, что если нужен новый под-опник, то покупателей за 300-350 ещё можно понять. Но если есть на руках 400-500, то уже машинку намного интересней можно поискать. Ох уж эти пошлины, раньше за 500 такую конфету можно было притащить, о которой некоторые владельцы тазов даже и не подозревают...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
korp174:
)))))))) А новый ТАЗ за пол-ляма с перспективой передвижения на табуретке и с последующей продажей за пол цены, интересно?
да ни кипятись! за 400 с плюсом ваз мало покупать будут. стопудова в ходу будут бомж-и полу-бомж комплектухи ценой в 320-360 рублей. берут чаще всего эти тачки не на долго-года на 3 в средним и потом сливают. цена не успевает падать в два раза. ну взял за 360-отдал за 270-290 через 3 года. ну базару ноль-придется сигу поставить (рублей 5-8 с утановкой), литье с резиной прикупить (еще рубасов 40) плюс страховка. в оконцовке такой пепелац вылезит в районе 400 рублей. тыщ 50-70 накатал-скинул а за такой пробег с машинкой ничо не случится.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
Я уже выше говорил, что если нужен новый под-опник, то покупателей за 300-350 ещё можно понять.
Да, плюс, если нужна машина, а не под-опник, то можно и за 300-350 найти, только из-за того что на новые вёдра задирают ценники, цены на б/у ТОЖЕ растут. Это печально.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
korp174:
Да, плюс, если нужна машина, а не под-опник, то можно и за 300-350 найти, только из-за того что на новые вёдра задирают ценники, цены на б/у ТОЖЕ растут. Это печально.
ну а чо путное и не древнее с левым рулем можно найти? да почти нифига. был на нашенском базаре-олдни перекупы и мумии и накрашеными губами стоят. короче либо цена конь либо состояние пипец.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
да ни кипятись! за 400 с плюсом ваз мало покупать будут. стопудова в ходу будут бомж-и полу-бомж комплектухи ценой в 320-360 рублей. берут чаще всего эти тачки не на долго-года на 3 в средним и потом сливают. цена не успевает падать в два раза. ну взял за 360-отдал за 270-290 через 3 года. ну базару ноль-придется сигу поставить (рублей 5-8 с утановкой), литье с резиной прикупить (еще рубасов 40) плюс страховка. в оконцовке такой пепелац вылезит в районе 400 рублей. тыщ 50-70 накатал-скинул а за такой пробег с машинкой ничо не случится.
Да даже так, всё равно не вижу смысла платить 100+ тысяч рублей за 70.000 км пробега плюс бензин, передвигаясь на мёртвой, некрасивой, табуретке.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
ну а чо путное и не древнее с левым рулем можно найти? да почти нифига. был на нашенском базаре-олдни перекупы и мумии и накрашеными губами стоят. короче либо цена конь либо состояние пипец.
Да, что правда, то правда. Одни трупы. А цены-то, цены!))) Сивик прульный 2002 года, 279!!! Кошмар.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
korp174:
)))))))) А новый ТАЗ за пол-ляма с перспективой передвижения на табуретке и с последующей продажей за пол цены, интересно?
Покупал за 367 приору (скидка 12т.р) Кондиционер есть, эл зеркала, эл ст подъемники, эл замок, салонный фильтр, подушка, (сам поставил музыку и диски и шины хакка грин) защиту специально не ставил хотел ушатать специально) за 1,2 года эксплуатации перегорела лампочка. На море ездил, майкопский перевал серпантины грунтовые, камни булыжники и нормально проехала всё работает какие пол ляма?
За пол ляма нет таких, в люксе 430-440т.р Иномарка за 434 новая шарабан пустой с 1,2 моторчиком.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
RomaL1:
Покупал за 367 приору (скидка 12т.р) Кондиционер есть, эл зеркала, эл ст подъемники, эл замок, салонный фильтр, подушка, (сам поставил музыку и диски и шины хакка грин) защиту специально не ставил хотел ушатать специально) за 1,2 года эксплуатации перегорела лампочка. На море ездил, майкопский перевал серпантины грунтовые, камни булыжники и нормально проехала всё работает какие пол ляма? За пол ляма нет таких, в люксе 430-440т.р Иномарка за 434 новая шарабан пустой с 1,2 моторчиком.
Да мне пофиг. 1.
korp174:
нахрен этот Сунни заказывать
2.
korp174:
http://nissan.epcdata.ru/sunny... de/trans/ Найди номер запчасти, я тебе и точную цену скажу и где купить.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
korp174:
Да даже так, всё равно не вижу смысла платить 100+ тысяч рублей за 70.000 км пробега плюс бензин, передвигаясь на мёртвой, некрасивой, табуретке.
почемуй-то мертвой? вполн нормально едет. ну не гонко но для города вполне хватает. плюс налог маленький и запчасти дешовые. ну и гарантия есть.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
korp174:
Да, что правда, то правда. Одни трупы. А цены-то, цены!))) Сивик прульный 2002 года, 279!!! Кошмар.
умиляют расказни перкупов: да тачка-агонь! ОТС епта! какой нафиг ОТС может быть у 8-10ти летней тачки? в идеале-ХТС!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Satana-Yamaha:
Так правильно, хлам не кто покупать не хочет...
Верно пишите!!!
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
почемуй-то мертвой? вполн нормально едет. ну не гонко но для города вполне хватает.
Ага, только в левом ряду упрёшься во внезапно включившего поворотник, чайника, и хрен быстро вырулишь и топнешь, чтобы не создавать помех соседнему ряду.
Ozmatic:
плюс налог маленький
А это логика стада. По-моему вообще налог нужно отменить. Сколько сейчас турбовых и электрокаров ездит? Почему и у них налог мизерных?
Ozmatic:
и запчасти дешовые.
На ино тоже дешёвые, ну по крайней мере доступные. Конечно, не считая кузовщины и сверх-оригинальных запчастей не используемых на других платформах.
Ozmatic:
ну и гарантия есть.
))))))))) И ТО по завышенному ценнику. Нахрен такая харантия? Масло за 3,5 рубля менять. Я за 4 и в движке и в коробке меняю, так что не надо "ля, ля"!)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
DACENTAL:
Рынок насыщается. Плюс падение доходов граждан, по отношению к инфляции за последние 5 лет. Многие мои знакомые не спешат отказываться от своих 5-ти леток, даже от Вазов. Не в Москве живем.
ГЛАВНОЕ-падение доходов!!! ГДе вы увидели насыщение???ЕЩЁ много людей,кто не может позволить себе авто за 150000-200000 рублей!
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
умиляют расказни перкупов: да тачка-агонь! ОТС епта! какой нафиг ОТС может быть у 8-10ти летней тачки? в идеале-ХТС!
Да?)) Я их никогда не слушал, сам всегда смотрел всё. Какая разница, что говорит продавец, если тебе на этой машине ездить? Т.е. перекупы - это такие же рекламщики, как в АвтоТАЗе, только одни рекламируют б/у, другие, новые табуретки.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
korp174:
Да?)) Я их никогда не слушал, сам всегда смотрел всё. Какая разница, что говорит продавец, если тебе на этой машине ездить? Т.е. перекупы - это такие же рекламщики, как в АвтоТАЗе, только одни рекламируют б/у, другие, новые табуретки.
ты думаешь я их слушал? идешь мимо-чуть не за руки хватают! я понимаю чтов се хотят кушать но покупашку как-то кульутрней надо привлекать. к примеру-меньшей ценой за тачку.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
И ТО по завышенному ценнику. Нахрен такая харантия? Масло за 3,5 рубля менять. Я за 4 и в движке и в коробке меняю, так что не надо "ля, ля"!)))
ну не бухти н гранте то 0 где меняют все масла обошлось в 4400.

Не уверен что ты в 3 уложишься если покупать нормальные масла в коробку, двигатель + фильтра.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Да даже так, всё равно не вижу смысла платить 100+ тысяч рублей за 70.000 км пробега плюс бензин, передвигаясь на мёртвой, некрасивой, табуретке.
да не переживай будешь продавать свою желаемое не возьмешь.

Народ пошел придирчивый хочет скидку просто так, а иначе продавай пол года
1
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
сибиряк333:
Зря вы так, какой бы не был автопром он наш. Его нам никто не запретит никакими санкциями. Остальное все разрушено, все покупаем в других странах. Не зря нас назвал американский сенатор бензоколонкой. На одних ресурсах живем. А кто еще пытается работать, так мы же сами их травим вместо того чтобы помогать. Но это так , сам пока морально не готов купить таз. Но помогать надо )
НАчни с себя покупкой нового ТАЗа,собранного кривыми ручёнками
Sanyko:
Сейчас, как никогда понимаешь, зачем нужно развивать собственное производство. Случись что, но худо-бедно передвигаться сможем и на наших автомобилях. Причем это касается не только автопрома.
Худо-бедно передвигайтесь сами
 
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
korp174:
Ага, только в левом ряду упрёшься во внезапно включившего поворотник, чайника, и хрен быстро вырулишь и топнешь, чтобы не создавать помех соседнему ряду.
фигня. если так судить-то нужна сразу тачка коней на 400 с лишнем. для города и обгонов вполне норм. врубил 3ю или даже вторую-и обошел. скорость в городе все равно ограничена.
korp174:
А это логика стада. По-моему вообще налог нужно отменить. Сколько сейчас турбовых и электрокаров ездит?
чойта отменить? давай еще и подоходный платить не будим-он ведь тоже не нужон, ога? турбовых и лектрокаров не щитал. ездят. просто у нас люди берут машины попроще конструкцией-чтоб не влететь на замену турбины или батареек каких-нить. в москве вроде собираются для гибридов и электркоаров налог снижать.
korp174:
На ино тоже дешёвые, ну по крайней мере доступные. Конечно, не считая кузовщины и сверх-оригинальных запчастей не используемых на других платформах.)))))))))
вот вы тут ругались по поводу санька-сколько рычаг передней подвески в стоит? оригенал и дубликат норм качиства? можешь цену назвать?
korp174:
АИ ТО по завышенному ценнику. Нахрен такая харантия? Масло за 3,5 рубля менять. Я за 4 и в движке и в коробке меняю, так что не надо "ля, ля"!)))
ценик на то норм. хотя я на гарнтию при покупке десятины забил-сам всегда свои тачки делал. ну окромя сложных работ типа сход-развала. а когда ты платишь 4 рубаса за маслице-ты страхуешь себя от поломки и слёта с гарантии. у всех так. у таёты то тоже пипец какое не дешовое! так что ценик в 4 рубля норм вполне.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
Не уверен что ты в 3 уложишься если покупать нормальные масла в коробку, двигатель + фильтра.
В 3 нет, я же написал за 4!
В АКПП Valvoline Max Life 4л по 300 р, 1200, замена бесплатно.
В дрыгатель тоже Max Life 4 литровка 2000 рублей + фильтр mann 250 рублей, замена бесплатно.
Итого 3450. Даже на свечи 6 по 100 рублей останется.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
chegem:
ну не бухти н гранте то 0 где меняют все масла обошлось в 4400.
Не уверен что ты в 3 уложишься если покупать нормальные масла в коробку, двигатель + фильтра.
ну если лукойл залить дешманский и фильтра "маде ин чина" взять-уложишься наверна. ща нам владелец скажет чо почем там в хондаре.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Сибиряк на GX90:
НАчни с себя покупкой нового ТАЗа,собранного кривыми ручёнками
а я и начал. 191тыщу откатал и машинка бегает норм. ценик решает!
Итого 3450. Даже на свечи 6 по 100 рублей останется.
цены разные итого максимум 1000 рублей пере платы. за то что не мажешься сам.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
фигня. если так судить-то нужна сразу тачка коней на 400 с лишнем.
Нужна. Но дешёвого бизнес-таза не будет. Зачем?)) Если эти табуретки и так за дорого продаются...
Ozmatic:
для города и обгонов вполне норм. врубил 3ю или даже вторую-и обошел.
Да хоть 18-ую. Мёртвая она, МЁРТВАЯ.
Ozmatic:
скорость в городе все равно ограничена.
Однако все у нас лётчики, разве не заметил?)))
Ozmatic:
чойта отменить?
Той-та.
Ozmatic:
давай еще и подоходный платить не будим-он ведь тоже не нужон, ога?
Ога.
Ozmatic:
в москве вроде собираются для гибридов и электркоаров налог снижать.
Хотя надо наоборот поднять, чтобы уравнять платежи. Либо вообще отменить всем. Либо сделать всем бензинщикам одинаковый, электрокарщикам - одинаковый, ну и гибридоводам, так было бы справедливо.
Ozmatic:
можешь цену назвать?
Ну хоть ты тогда давай номер. Я искать ничего не буду без номера.
Ozmatic:
так что ценик в 4 рубля норм вполне.
Ошибка тазоводов в том, что они сравнивают ТО с ТО других иномарок по гарантии, хотя только подумайте, сколько реально стоит ТО, если делать самому и насколько вас обдурили. Пусть даже это будет 1-2 тысячи, но разве это нормально? Самодурство приветствуется в ваших рядах что ли?))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
цены разные итого максимум 1000 рублей пере платы. за то что не мажешься сам.
"Мажешься"?)))) Приехал, посидел на стуле, посмотрел телек? Это мажешься?)))) За 1000 рублей я дома телек посмотрю...)))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Саня Т.В.:
машину из порта как перегоняли? контейнером или своим ходом? какой ниссан? теперь следующий момент- дорога от Мурома до Касимова- вхлам раздолбанный участок км 50. ниссан Авенир и я на своей спокойно прошли, но на обочине попались 2 ваза-что-то копались. свежий пример-выезд из Челнов- после поста - вечером влетаю в яму-без последствий. на следующий день-там стоит газель и приора+приехавшая к ней 14-я - скорее всего привезли либо инструмент либо запчасть. насчет грузоподъемности-вы приору под потолок чем грузите? паребриками? про то как грузятся или не грузятся япы-каждая машина рассчитывается под определенные задачи. хотя я сам грузил 20 листов шифера и возил щебень. еще момент-сколько на дорогах 10, 11, 5, 7,8, 9? с каждым годом все меньше. через некоторое время их вообще не будет-в отличии от старых, но исправных прулей.
ЛЛЮСУЮ...
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Dimmens:
сибиряк3 33Зря вы так, какой бы не был автопром он наш. Его нам никто не запретит никакими санкциями. Остальное все разрушено, все покупаем в других странах. Не зря нас назвал американский сенатор бензоколонкой. На одних ресурсах живем. А кто еще пытается работать, так мы же сами их травим вместо того чтобы помогать. Но это так , сам пока морально не готов купить таз. Но помогать надо )
Наш, какой же он наш, если контрольные пакеты акций в руках иностранных холдингов.
Даже всеми любимый ваз уже не наш,мы все продали.
Человек думать умеет сразу видно.
А такие которые, всё своё ниже плинтуса опускают, и своих же соотечественников всех подряд криворукими определяют (и даже себя косвенно что тоже криворукий) (все русские ничего не умеют) обычно таким и на майданах сказки впаривают и они страну за обещания красивой евроАмер-жизни сдают легко, ну всё же наше амно им говорят ВЫ Амно, а они Да да мы Амно!
И потом золотой запас исчезает из стран а они всё стоят и вопят ВСЁ наше амно! На Вазе амно! тот кто там работает амно русские ничего не умеют всё амо! и мы амно!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
korp174:
Да хоть 18-ую. Мёртвая она, МЁРТВАЯ.
ну пересядь со своего хондаря на норм бумер или мерс-хонда ваще мертвой покажется.
korp174:
Однако все у нас лётчики, разве не заметил?)))Т
неа. сам не летаю и не одобряю низколетящих. щитаю таких идиотами от природы.
korp174:
Ошибка тазоводов в том, что они сравнивают ТО с ТО других иномарок по гарантии
а в чем ошибка? че, новые ино на гарантийный то не гоняют? ага, щазз! еще как гоняют. только бабки там ваще другие)))
korp174:
Самодурство приветствуется в ваших рядах что ли?))
в чьих? это вы тут спорите до хрипоты а я просто пользую тачку как вещь. сломается-сделаю. сломается совсем-возьму другую. делов-то!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Ozmatic:
ну если лукойл залить дешманский и фильтра "маде ин чина" взять-уложишься наверна. ща нам владелец скажет чо почем там в хондаре.
Нориальные люди лукойл льют только в унитаз
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Сибиряк на GX90:
Нориальные люди лукойл льют только в унитаз
нафига?! я вот жижу в хозяйственом магазе беру чтоб толчок чистить.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
ну пересядь со своего хондаря на норм бумер или мерс-хонда ваще мертвой покажется.неа.
Возможно, но причём тут самокат типа гранты?
Ozmatic:
сам не летаю и не одобряю низколетящих. щитаю таких идиотами от природы.
Тут ты прав, НО у нас достаточно широкие(не скажу качественные) дороги, поэтому 80-100 в некоторых местах вполне адекватно все едут. Больше раздражает, когда едешь 90, а тебе упираются в зад и фарами моргают...)))
Ozmatic:
а в чем ошибка? че, новые ино на гарантийный то не гоняют?
Ну так я же и говорю, ошибка в сравнении с ними. Там машины с ценником под лям, им пофиг на переплаты.
Ozmatic:
в чьих? это вы тут спорите до хрипоты а я просто пользую тачку как вещь. сломается-сделаю. сломается совсем-возьму другую. делов-то!
Такой же самокат?))) Ну это твой выбор, пожалуйста. Вопросов нет.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
korp174:
"Мажешься& quot;?)))) Приехал, посидел на стуле, посмотрел телек? Это мажешься?)))) За 1000 рублей я дома телек посмотрю...)))))
Я тоже .Руки из нормального места растут
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Сибиряк на GX90:
Я тоже .Руки из нормального места растут
Я раньше сам что-то лазил, там менял масла. Сейчас в пунктах экспресс-замены вообще ничего не делаешь, подождал 30-40 минут и уже всё готово, только масла оплати.
А так да, ходовку тоже практически всю знаю теперь. Ничего сложного, главное инструмент чтоб был, ну и друг у меня хороший есть, всегда подскажет что крутить, чтоб открутить...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
"Мажешься& quot;?)))) Приехал, посидел на стуле, посмотрел телек? Это мажешься?)))) За 1000 рублей я дома телек посмотрю...)))))
за то то не меняешь сам? + у тебя гарантия на будущие. она тоже чего то да стоит.

а то тут половина отзываов начинается
Купил тачку тачка огонь начал ездит полетела коробка/двигло/мост.
но я не расстроился купил контракт
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сибиряк на GX90:
Я тоже .Руки из нормального места растут
да это очень хорошо.
а мне как то не очень хочется допустим менять самому.
В последний раз проще было поменять на сервисе
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Сибиряк на GX90:
Руки из нормального места растут
Да, тут недавно случай был. Купил колодки, спрашиваю, сколько будет стоить у вас поменять? 600 рублей?!!!!)))))))))) Я смех сдержал. На улице -20. Я прям у магаза за 30 минут поменял за 0 рублей. Так им! 600 рублей 2 колеса снять и 2 болтика открутить, Интересно, сколько стоит на гранте при гарантийном ТО поменять колодки?))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
за то то не меняешь сам? + у тебя гарантия на будущие. она тоже чего то да стоит.
Опять!))) Чего стоит эта "ваша" харантия я уже говорил:
korp174:
ТО по завышенному ценнику. Нахрен такая харантия? Масло за 3,5 рубля менять.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Опять!))) Чего стоит эта "ваша" харантия я уже говорил:
ну хоть втыкать в иномарку втулки о калины не надо
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
за то то не меняешь сам?
Ну так я тоже не меняю сам. Про масла же говорим.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Ну так я тоже не меняю сам. Про масла же говорим.
да кроме этого помойму развал на то 0 проверяют.
ну так бонус.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ну хоть втыкать в иномарку втулки о калины не надо
Эх, когда нечего сказать, лучше может промолчать?!)))
Что ж вам эти втулки на 3(!) дня покоя не дают. Когда делал диагностику(200р) после покупки сервисмены просто забыли вписать это в список уставших запчастей. Как давно это было, прям навеяло воспоминаниями. Интересное время было...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
да кроме этого помойму развал на то 0 проверяют.
ну так бонус.
Нафига его проверять, если в ходовку не было вложений? Бонус видите ли!?)) Совсем что ли?))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
korp174:
Возможно, но причём тут самокат типа гранты?
притом что не у всех есть бабки на бумеры с мерсами и хондами.
korp174:
Тут ты прав, НО у нас достаточно широкие(не скажу качественные) дороги, поэтому 80-100 в некоторых местах вполне адекватно все едут. Больше раздражает, когда едешь 90, а тебе упираются в зад и фарами моргают...)))Н
у нас пара тройка таких участков есть с норм дорогой. но атм камеры везде утыканы. базару ноль-можешь лететь но потом придется баблом отчитатся перед гаерами.
korp174:
Ну так я же и говорю, ошибка в сравнении с ними. Там машины с ценником под лям, им пофиг на переплаты.
да не факт! чем богаче чел-тем лучше щитает своё бабло. сколько раз убеждался в этом..
korp174:
Такой же самокат?))) Ну это твой выбор, пожалуйста. Вопросов нет.
если б щас такой же продавали-может и взял бы. а смысл брать под работу дорогую тачку? нев вензе ж катать всякое барахло!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
korp174:
Интересно, сколько стоит на гранте при гарантийном ТО поменять колодки?))
ну на то не в курсах но в обычной стошке поменять передние колодки стоит ноль рублей если берешь у них. если колодки свои-то 200 рубасов отдал и дуй пить кофе иль курить. вот недавно менял колодки-взял финвал за 460 рублей замена на бесплатно. примерно так.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
chegem:
да кроме этого помойму развал на то 0 проверяют.
ну так бонус.
и клапан регулируют кажеца если тачка с двиглом на 8 клопов. у приятеля на калине так было. ща как-не в курсах.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
притом что не у всех есть бабки на бумеры с мерсами и хондами.
О чём речь тогда, не пойму. Не у всех есть мозг, когда есть бабки, чтобы купить табуреточный таз ЗА ДОРОГО и НАХВАЛИВАТЬ его...
Ozmatic:
у нас пара тройка таких участков есть с норм дорогой. но атм камеры везде утыканы. базару ноль-можешь лететь но потом придется баблом отчитатся перед гаерами.
Обложили!))) У нас попроще, расположение всех камер давно всем известно.
Ozmatic:
да не факт! чем богаче чел-тем лучше щитает своё бабло. сколько раз убеждался в этом..
Не без этого, но суть-то в том, что и их, и тазоводов обдуривают. Их на больше, потому что они богаче. В принципе, это справедливо, но, повторюсь, самодурство для меня лично недопустимо! Не знаю, как там с тазоводами. Если их устраивает, значит это нормально.
Ozmatic:
смысл брать под работу дорогую тачку?
Конечно, за 500 самокат, типа гранты, смысл?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
и клапан регулируют кажеца если тачка с двиглом на 8 клопов. у приятеля на калине так было. ща как-не в курсах.
Это вообще что за процедура? Ни разу не делал.
Ozmatic:
ну на то не в курсах но в обычной стошке поменять передние колодки стоит ноль рублей если берешь у них. если колодки свои-то 200 рубасов отдал и дуй пить кофе иль курить. вот недавно менял колодки-взял финвал за 460 рублей замена на бесплатно. примерно так.
Короче, хоть на колодках не дурят. Может они ещё и свечи в нагрузку меняют бесплатно?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
korp174:
О чём речь тогда, не пойму. Не у всех есть мозг, когда есть бабки, чтобы купить табуреточный таз ЗА ДОРОГО и НАХВАЛИВАТЬ его...
кто хвалит-то его? я чтоль?
korp174:
ООбложили!))) У нас попроще, расположение всех камер давно всем известно.
ту на дроме новостица была что на одном нашенском мосту поставили камеру. ну ладно-поставила так поставили. еду через мост-радар-детектор молчит. нету камеры! нет фиксации. а напугали всех отлично-раньше летали по мосту 70-80-90 и некоторые придурки 100 давили-теперь 50-60))) очкуют ребяты)))
korp174:
Не без этого, но суть-то в том, что и их, и тазоводов обдуривают. Их на больше, потому что они богаче. В принципе, это справедливо, но, повторюсь, самодурство для меня лично недопустимо! Не знаю, как там с тазоводами. Если их устраивает, значит это нормально.
а хз как там кого устраивает! я в свое время с гарантии спрыгнул. у нас такие мутанты-слесаря работали что отдав десярик можно было на выходе получить ушастый запор как два пальца о асфальт. как щас-ни хз, может и поменяли бандерлогов.
korp174:
Конечно, за 500 самокат, типа гранты, смысл?
да какие там 500! шутишь штоль! максимум 320-350 рубасов! дождусь гранты-хэтча наверна. приорик-сарай за 400 нифига не бюджетно для работы а седанище не катит.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
korp174:
Это вообще что за процедура? Ни разу не делал.
я тож не делал. у меня мотор не требует на десятине этого. а ваще-скручивается клапаная крышка (2 гаечки), машина приподнимается на подъемнике штоб колесья висели чутка и потом мастер спецовой приблудой меряет зазоры под клапанами. померил-поставил между толкателем клапана и кулачком шайбу нужного размера и так дальше. короче байда вся эта на 20-25 минут нормальному мастеру.
korp174:
Короче, хоть на колодках не дурят. Может они ещё и свечи в нагрузку меняют бесплатно?)))
как тебе сказать.. вазоводы в своей массе люид рукасто-головастые типа осминогов. сами допиливают многое. да и замена свечей на вазах-фигня полная. капот открыл-вот тебе свечи на виду все четыре (если движок на 8 клопов). если башка 16ти колоповая-удлинитель со свечной головкой и выкручивай свечи в колодцах. 15 минут с двумя перекурами. комплект бошевских свечек норм качиства-примерно 500 рубасов. штоб вазоводы гоняли на стошки менять свечи-слышу редко.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
кто хвалит-то его? я чтоль?
Ну слава тебе господи...))) А я-то в наступление иду.)))
Ozmatic:
я в свое время с гарантии спрыгнул.
Вот и правильно, только сомнительное качество сборки ТАЗов заставляет многих цеплятся за эту харантию и переплачивать.
Ozmatic:
дождусь гранты-хэтча наверна.
Вчера было, пропустил что ли? https://news.drom.ru/Lada-Grant... "АКПП от 477 500 руб." Не пол ляма?))) А на мешалке трястись - это прошлый век.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
я тож не делал. у меня мотор не требует на десятине этого.
А, вспомнил, вроде гидрокомпенсаторы что-то там автоматически всё лечат.
Ozmatic:
комплект бошевских свечек норм качиства-примерно 500 рубасов.
Очень круто!))) На мою оригинал 600 стоит. Ха, ха.
Ozmatic:
штоб вазоводы гоняли на стошки менять свечи-слышу редко.
Да мне кажется всем, кто на харантии, приходится туда ехать. Разве нет?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3002
За 3 года эксплуатации новой Лада Калина 8кл. Выявлено ряд заводских косяков :
1)Воздушится ОЖ система, даже после протяжки всех хомутов и замены блока печки. Горит Джекичан и гуляют обороты пока нестравишь на ДЗ воздух(эта е*** каждый день)
2)Обычно сгорает диск сцепления, а сдесь сточился в хлам маховик - 6 тыс руб и поехали дальше.
3) Поменяны датчики : датчики коленвала, регулятор ХХ, ДЗ.
4) Стали тормозить дворники, неправильная заводская реализация электрической цепи, сами протянули из механизма дворников провод(-) на массу - заработал как надо.
287 т.р. нежалко за такую машину, только как запасной вариант, например воду возить, но следущая машина будет покупаться ТОЧНО не русская. Патриотизм сдесь непричем, обидно за руко***ие нашей автомобильно индустрии.
Datsun On-Do dream1
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
korp174:
Вчера было, пропустил что ли? https://news.drom.ru/Lada-Grant... "АКПП от 477 500 руб." Не пол ляма?))) А на мешалке трястись - это прошлый век.
да дороговато. мне палка ближе. по нашим направлениям куда гоняю только палка и спасает. да и нравится мне палку дергать. прикол такой у меня))) хотя на тачке жены с автоматом гоняю-прикольно тоже-парится не надо. катишь да катишь.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
LeRoN:
Придёца ТАЗоделам реально поднимать качество...
нет проблем с качеством. проблемы есть с ценами.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
korp174:
А, вспомнил, вроде гидрокомпенсаторы что-то там автоматически всё лечат.
ога. правильно. только масло меняй нормальное да и все.
korp174:
Очень круто!))) На мою оригинал 600 стоит.
а чо сравнивать! глобализация ептить! ща на любую тачку есть запчасти и расходники со всего мира. ну можно и не за пятихат брать свечи. голимый китай стоит ваще вон 200-250 рубасов но чейта ломает меня откровеную шляпу брать.
korp174:
Да мне кажется всем, кто на харантии, приходится туда ехать. Разве нет?
неа. за свечи никто по башке не даст. хочешь другие-меняй. хотя с завода по отзывам ставят более-менее норм свечки. когда я десярик брал-родные по выезду с салона выкинул нафиг. поставил норм бош и все клева. тут уже вапрос выбора и занозы в башке владельца.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Dinamit1:
3) Поменяны датчики : датчики коленвала, регулятор ХХ, ДЗ.
4) Стали тормозить дворники, неправильная заводская реализация электрической цепи, сами протянули из механизма дворников провод(-) на массу - заработал как надо. 287 т.р. нежалко за такую машину, только как запасной вариант, например воду возить, но следущая машина будет покупаться ТОЧНО не русская. Патриотизм сдесь непричем, обидно за руко***ие нашей автомобильно индустрии.
Ну, а у меня за 3 года эксплуатации 16-клапанной не было вообще НИЧЕГО.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Олимпиаду провели, Крым хапнули, конечно денег теперь нет.
Я так думаю, что не только русавтопрому финансирование урежут, все горя хапнем.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Lifterman:
Так и надо уважать чужой выбор.
Я вроде и написал, что вопросов нет по этому поводу.
Auris_Hybrid793:
нет проблем с качеством. проблемы есть с ценами.
Я бы сказал есть проблема соотношения цены и качества.
Как пример, повторю, 500 за табуретку - это маразм самый настоящий.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
korp174:
Даааа!))))))))) )
А купил себе ниссАн(санни), то е...ь-ка ты с ним сам!)))
У меня Лада - мне ни х.. не надо!:)
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Useroff:
Олимпиаду провели, Крым хапнули, конечно денег теперь нет.
Я так думаю, что не только русавтопрому финансирование урежут, все горя хапнем.
Не хапнули а вернули.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Probeerka:
Дромокоммента торы такие дромокомментаторы.Камри тоже хлам? А прадо? Или БМВ?
Собранные в этой стране ДА
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Lifterman:
Купил себе я Сабурбан, вот такой вот я е..лан!
Гранта в гараже стоит, хламовод от зависти визжит! :)
))))
Так не честно... Нужно все марки охватить, а то так можно бесконечно придумывать.
Субурбан был не турбовый, ездил он как ..й маржовый.
Грант всё ещё стоИт, хламовод пока пылит...)))
----------
Ещё есть у меня марк2, его не поменяю на ведро я, чёртс два!))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
В очередной раз Российский авто-пром обделался , пора вообще остановить производства этих погремушек хватит холяву гнать (
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Была ещё и десятина, вот это же была машина!
С ценой, как за коробку спичек, и не нужОн мне был в ней подогрев яичек.
Ни датчик света, ни дождя, не обламавшись сам нажму на кнопку Я...))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
У друга Сёмы был семён. Он был трудолюбив, тружон.
Всегда(-40) он всех реанимировал, а сам Семён аж просто ****(любое слово)
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
korp174:
Я вроде и написал, что вопросов нет по этому поводу.Я бы сказал есть проблема соотношения цены и качества.
Как пример, повторю, 500 за табуретку - это маразм самый настоящий.
с этим согласен. 500 рублей за Калину/Гранту/Приору - много.
За 300 тысяч - это было бы просто счастье какое-то.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Auris_Hybrid793:
с этим согласен. 500 рублей за Калину/Гранту/Приору - много.
За 300 тысяч - это было бы просто счастье какое-то.
Оно и было, пока завод за бугор не продали. А теперь ещё и клянчить пришли, видите ли, продаж мало, так вы ещё ценник задерите! Совсем стыд потеряли.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
Оно и было, пока завод за бугор не продали. А теперь ещё и клянчить пришли, видите ли, продаж мало, так вы ещё ценник задерите! Совсем стыд потеряли.
Теперь из-за такой ржавой политики нормальную б/у-шку не купить, перекупы всё скупили и цены ломят такие же. Их можно понять, зачем и дёшево продавать какой-нибудь Windom, если самокат, тьфу, самогрант, да блин, гранта 500 штук стоит!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
chegem:
ну не бухти н гранте то 0 где меняют все масла обошлось в 4400.
Не уверен что ты в 3 уложишься если покупать нормальные масла в коробку, двигатель + фильтра.
Я больше скажу, у меня первое ТО было на 15 тысячах, так как пихло 16-ти клапанное, бошлось в 5200 при том, что на ТО я купил защиту+установка, мне дополнительно подтянули ручник, отрегулировали фары, долили антифриз, который ушел в редуктор ГБО при установке. Ну и регламентные работы. Сказать что это дорого не повернется язык!
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
lis@ndrew:
Я больше скажу, у меня первое ТО было на 15 тысячах, так как пихло 16-ти клапанное, бошлось в 5200 при том, что на ТО я купил защиту+установка, мне дополнительно подтянули ручник, отрегулировали фары, долили антифриз,
Жиеесть... 5200 за что?))) Защиту(а что её не ставят сразу что ли? Ах, ну да, даже за коврики нужно доплачивать...) прикрутить, ручник подтянуть(а это тоже неизвестная процедура), отрегулировать фары(это тоже маразм, что, с завода фары в небо светят что ли?), долить антифриз(мдааа.... за это деньги берут?).
lis@ndrew:
Сказать что это дорого не повернется язык!
Не гАвАри...)))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
ElFord KAZImaru:
Собранные в этой стране ДА
А ты сам тоже производишь и делашь полную ху--ю? Результат твоей работы полная ху---я, ты же тоже в этой стране? Или ты в Лондоне или Японии живёшь и гражданин той страны?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Нафига его проверять, если в ходовку не было вложений? Бонус видите ли!?)) Совсем что ли?))
по нашим дорогам развал проверять нужно.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Жиеесть... 5200 за что?))) Защиту(а что её не ставят сразу что ли? Ах, ну да, даже за коврики нужно доплачивать...) прикрутить, ручник подтянуть(а это тоже неизвестная процедура), отрегулировать фары(это тоже маразм, что, с завода фары в небо светят что ли?), долить антифриз(мдааа.... за это деньги берут?).Не гАвАри...)))))
ну ты же не общался с новыми авто.
так коврики
Сеточка что бы радиатор камушки не побили
Тонировка
Защита

и много чего еще доп опции оплачиваются отдельно
хоть на вазе хоть на кашкае, ну может в акцию попадешь и подарят
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Теперь из-за такой ржавой политики нормальную б/у-шку не купить, перекупы всё скупили и цены ломят такие же. Их можно понять, зачем и дёшево продавать какой-нибудь Windom, если самокат, тьфу, самогрант, да блин, гранта 500 штук стоит!
корп я всегда знал что с матиматикой туго но что настолько
гранта 314 и максимальная 470

ГИДЕ ТУТА 500 ???
ну считать научись е мое
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
В очередной раз Российский авто-пром обделался , пора вообще остановить производства этих погремушек хватит холяву гнать (
что думаешь кому марка скинуть
на свалку истории
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
korp174:
Да там вброс был про умотанный Ниссан с аукциона.
Товарищ про НИССАН мягко говоря рассказал неправду . Взял с аукциона машину с коротким пробегом, эксплуатировал бережно, ездил потихоньку , ни чем не грузил и за короткое время ухайдокал ходовку??? История высосана из пальца!!!!!! А автору этого ТРИЛЛЕРА пожелаем успехов в творчестве! Будем ждать очередные "ужастики"))))))
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
по нашим дорогам развал проверять нужно.
Ясно, у меня нет развала, только схождение. Развал полностью зависит на передней многорычажке с сайлент-блоками качения от состояния несущей конструкции, т.е. подрамника. Я как-то рессору от Камаза между колёс решил пропустить(ну не успевал вырулить в плотном потоке и на приличной скорости), так у меня не получилось. Шарахнул насквозь подрамник. Думал всё, коробку или мотор выкидывать. Не, отлегло, немного до коробки недолёт. Так вот, съездил на развал, проверил, действительно там доли какие-то колесо не ровно стоит, но резину не жрёт, за то теперь если отпустить руль по прямой чуть тянет машину, но на управление не влияет. Короче, развал делается у меня раз в жизни, когда подрамник ставится на заводе, а схождение каждый раз при замене УЗЛА(рычага, стойки, и.т.п.), а не сайлентблока или втулки.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
корп я всегда знал что с матиматикой туго но что настолько
гранта 314 и максимальная 470
ГИДЕ ТУТА 500 ???
ну считать научись е мое
Открою тебе страшную тайну, у меня в школе даже по геометрии 5-ка была.)))
Тот разговор был в 21 веке, значит и машины(пусть и вёдра) должны соответствовать 21-ому веку, т.е. быть НЕ на мешалке. На мешалке могут быть только спортивные вариации, да и то для участия в спортивных состязаниях, а на дороге у всех должен быть автомат, чтобы у водителей(особенно начинающих) было больше времени на оценку ситуации и принятия решений.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ну ты же не общался с новыми авто.
так коврики
Сеточка что бы радиатор камушки не побили
Тонировка
Защита
и много чего еще доп опции оплачиваются отдельно
Я даже слышал, что без майфуна могут продать!))) Это парадокс.
Нахрена мне машина без ковриков(на всех япах оригинальные коврики с маркой), тонировки(да, да, заводская на всех япах), защиты(тоже на всех) и много чего ещё? Может тогда просто РУЛЬ продавать, а остальную машину, как опцию докупать?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
5
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Сибиряк на GX90:
Нориальные люди лукойл льют только в унитаз
Ну в унитаз ... Это вы зря! Асенизаторы на Вас в суд подадут! ЛУКОЙЛ даже в унитаз лить нельзя)))))
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ну ты же не общался с новыми авто.
так коврики
Сеточка что бы радиатор камушки не побили
Тонировка
Защита
и много чего еще доп опции оплачиваются отдельно
Ещё кто-то плюсует подобное, маразм.
Повторю, может просто РУЛЬ продавать, а остальное, как опцию предлагать докупать.
И... внимание! Акция, кто до такого-то купит РУЛЬ, в подарок вы получаете аодительское сиденье.
Ну бред же!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ozmatic:
это к японцам-они ценик утверждают. да и почему она должна стоить в разы дешевле-то?
У них почему то в USA получается продавать машины дешевле чем в японии, и скидки по 20% делать и компенсации по 1 миллиарду выплачивать, а помоему они всё покрывают продавая по таким ценам машины у нас, королла под 1 лям это ли не бред!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
RomaL1:
А ты сам тоже производишь и делашь полную ху--ю? Результат твоей работы полная ху---я, ты же тоже в этой стране? Или ты в Лондоне или Японии живёшь и гражданин той страны?
Прикол в том, что все в этой пока нашей(не побоюсь этого слова) стране в миг превратились в барыг и предпринимателей. Только купи/продай. А те, сидящие сверху, у которых рожа, что опа, надзиратели, установливающие сами себе з/п, тратя бюджет на премиум автомобили для работы и одновременно урезая каждый год бюджет, но поднимая налоги и не регулируя цены на продукты, заставляют людей РАБОТАТЬ, а не развивать(модернизировать) производство. А сами(и их друзья) при этом банчат ресурсами. А тем, кто не хочет именно работать, приходится переходить в лагерь купи/продай.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
korp174:
Я даже слышал, что без майфуна могут продать!))) Это парадокс.
Нахрена мне машина без ковриков(на всех япах оригинальные коврики с маркой), тонировки(да, да, заводская на всех япах), защиты(тоже на всех) и много чего ещё? Может тогда просто РУЛЬ продавать, а остальную машину, как опцию докупать?)))
Скорее наоборот- Голая машина в базе , а руль и тормоза как опция))))))
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
внучек:
Скорее наоборот- Голая машина в базе , а руль и тормоза как опция))))))
Тормоза придумали трусы, эта опция для совсем уж начинающих...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
внучек:
Скорее наоборот- Голая машина в базе , а руль и тормоза как опция))))))
Да и если не берёшь руль, то с завода тебе в тазик поставят руль от трамвая, а сигнал(трель) от трамвая установят в подарок.)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Я даже слышал, что без майфуна могут продать!))) Это парадокс.
Нахрена мне машина без ковриков(на всех япах оригинальные коврики с маркой), тонировки(да, да, заводская на всех япах), защиты(тоже на всех) и много чего ещё? Может тогда просто РУЛЬ продавать, а остальную машину, как опцию докупать?)))
ну да ну да все прям заводское.
но только за это яп заплатил
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Да и если не берёшь руль, то с завода тебе в тазик поставят руль от трамвая, а сигнал(трель) от трамвая установят в подарок.)))
да лищь бы тебе чокунутый яп не продал ведро со всем этим у них же модны извращения с авто
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
korp174:
Я даже слышал, что без майфуна могут продать!))) Это парадокс.
Нахрена мне машина без ковриков(на всех япах оригинальные коврики с маркой), тонировки(да, да, заводская на всех япах), защиты(тоже на всех) и много чего ещё? Может тогда просто РУЛЬ продавать, а остальную машину, как опцию докупать?)))
Вот тут Вы не правы. Просто Вы, наверное, никогда не покупали новое авто. Оригинальные коврики, защита, тонировка- это есть и на ВАЗе. Доплати- и они твои. А без вышеперечисленных ништяков и япов тоже продают. НОВЫХ япов,европейцев и т.д. Зависит от дилера и ценового сегмента приобретаемого авто.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ну да ну да все прям заводское.
но только за это яп заплатил
Заплатил, причём всё это оригинальное, и действительно на коврах у меня Avancier шильдик, на Висте вообще шикарные коврики, тоже заводские. Уже в России пришлось положить в хонду чёрные, резиновые сверху, марать жалко, а Висту силиконовые, прозрачные, чтобы красоту не скрывать.
Защита тоже на всех япах пластиковая и НЕ универсальная, вообщем оригинальная. И также идёт в комплекте с машиной.
Тонировка всегда на всех япах. Не замечал что ли, чуть зелёные стекла на всех. Это гарантированная защита от прямых солнечных лучей. Тоже с завода ставится, а если хочешь, то только тут за определённую плату узкоглазому напылением задние стекла затонируют. Но вот на Авансире, например, у всех стоит сразу же ксенон, ABS, мультируль и тонировка двери багажника, не считая заводской тонировки вкруг.
Плюс майфун всегда штатный и оригинальный, и колонки во всех дверях. Тоже всё заводское.
Это сейчас мода пошла допродавать это всё, раньше такого не было и в помине. А может и сейчас нет у них, не знаю, пошлины подняли, теперь чумовых автомобилей больше мы(население) не увидим. А жаль.
chegem:
да лищь бы тебе чокунутый яп не продал ведро со всем этим у них же модны извращения с авто
Там шутка была, а ты какой-то бред опять настрочил.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Lifterman:
Вот тут Вы не правы. Просто Вы, наверное, никогда не покупали новое авто. Оригинальные коврики, защита, тонировка- это есть и на ВАЗе. Доплати- и они твои.
В чём я не прав?)))) Я и говорю, пусть руль продадут, затем пусть просят доплатить за остальное. Всего делов-то...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
у всех стоит сразу же ксенон, ABS, мультируль и тонировка двери багажника, не считая заводской тонировки вкруг.
Кожу забыл, полный климат контроль и автомат.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
В итоге, япу в минималке когда-то досталось:
1. Ксенон
2. Тонировка
3. Музыка (со штатным ресивером, кстати)
4. Коврики
5. ABS
6. Климат
7. Автомат
8. Кожа
9. Литьё (тоже оригинал)
10. Мультируль
11. Защита
12. 2-е подушки(6 в чуть получше комплектации)
13. Электро-сиденье
14. Задние сдвижные сиденья
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
korp174:
Я даже слышал, что без майфуна могут продать!))) Это парадокс.
Нахрена мне машина без ковриков(на всех япах оригинальные коврики с маркой), тонировки(да, да, заводская на всех япах), защиты(тоже на всех) и много чего ещё? Может тогда просто РУЛЬ продавать, а остальную машину, как опцию докупать?)))
А ты пробовал "япа" в Росии купить с салона? Попробуй и расскажи, что там есть в базе и что входит в цену, очень удивишься.
А на ТО у всех марок ****** не делают, но деньги берут, но тебе же не понять, у тебя ж императорская пропуканная поповозка, какая там гарантия то ;)
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
lis@ndrew:
А ты пробовал "япа" в Росии купить с салона? Попробуй и расскажи, что там есть в базе и что входит в цену, очень удивишься.
Где в России яп в салоне? Нет такого и уже не будет. Заградительные пошлины не позволяют теперь недорого возить классные машины.
lis@ndrew:
А на ТО у всех марок ****** не делают, но деньги берут, но тебе же не понять, у тебя ж императорская пропуканная поповозка, какая там гарантия то ;)
Да зае....я кожу пропукивать, да и не воняет китайщиной или ёлками-вонючками в отличие от тазиков новых. И нахрен мне никакая гарантия не нужна. Движок проходит столько, сколько я буду честно в нём масло менять, но тебе, владельцу табуреточных тазов никогда это не осмыслить, потому как в мозг тебе напукали рекламщики автотаза, и ты живёшь с этим якорем в голове, как будто бы веря им, но на самом деле надеешься, что тебя ни разу не обдурили, продав это новое ВЕДРО на саморезах!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
1
Ответить
   
омск
Сообщений: 27
Sanych Minsky:
т.е. Тойоты, Ниссаны и прочие французы - хлам?
Давайте согласимся, что качество современных авто существенно ниже своих предшественников и экономят производители на всем . У меня когда я сел со своей Карины 99 г. в новый CR-V с ужасным пластиком и стойким запахом клея и пр. *****а за 1000000 р ...желанием приобретать новое авто как то отпало ....у меня и то приятнее панель и на ощупь и на взгляд . Раньше скрипы панели считалось недостатком сейчас нормальное явление ...

Да и тут кто-то правильно сказал ...нет у меня денег на новое авто ....есть соотношение зарплаты к ценам на продукты и оно явно не в мою пользу
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
korp174:
Теперь из-за такой ржавой политики нормальную б/у-шку не купить, перекупы всё скупили и цены ломят такие же. Их можно понять, зачем и дёшево продавать какой-нибудь Windom, если самокат, тьфу, самогрант, да блин, гранта 500 штук стоит!
а зачем ориентироваться на новые авто при продаже б/у? Все от нас зависит. Сами же и ломим ценники. А на завод ругаимси...
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Auris_Hybrid793:
а зачем ориентироваться на новые авто при продаже б/у? Все от нас зависит. Сами же и ломим ценники. А на завод ругаимси...
Да нет, всё от перепуков зависит. Они по сути завладели рынком б/у. Если продать-то можно дёшево, только купить теперь либо у них за дорого, либо тазо-ведро тоже не дёшево, либо не таз с ценником под миллион.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Auris_Hybrid793:
А на завод ругаимси...
И не на завод, а на тех, кто теперь им владеет(Рено-Ниссан) и на тех, кто это допустил(власть). Вспомним, раньше новое жигули стоили ровно столько, сколько и 15-ти летняя иномарка. Сейчас цены у них 10-ти летки бьют, а скоро как 5-ти летний мерс будет стоить... Обдуриловка короче.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Probeerka:
Я упустил момент, когда стало модным гордиться тем, что в новостях читаешь только заголовки?
ну во-первых-я не следую моде. кстати, это что, разве модно? а как по вашему трактуется фраза-Во встрече приняли участие топ-менеджеры «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и группы ГАЗ, а также представители западных компаний, имеющих производство в РФ.???? топ-менеджеры компаний, которыми владеют иностранцы)))).
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
За 15 тысяч на гранте сгорела 1 лампочка, при этом на шикарных дорогах пермского края убил три литых диска... Ходовка это переварила только в путь. Больше поломок нет. Пастик бренчит, но это до тепла, там шумка и будет тише. Что не так с ВАЗом?
15000 это не показатель))). у меня за 4 года одна только лампочка да и то китайская на головном свете сгорела, и одна на габаритах в заднем фонаре. при среднем пробеге 40 000 в год. это по световой. вот когда хотя бы 60 000- 100 000 будет у вас-тогда и можно поговорить про качество ваза))))).
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
RomaL1:
По дубль гису выписывал телефоны и прозванивал на воровского есть екзист всё ждать, автолайн, позвоните спросите. Оценка 4в. Если на улице минус 28 и ниже не заводится. А ушатанный с рук брать без перспективы перепродажи это не интересно, а в 2007-2008 с аукциона реально было дешевле чем на базаре у перекупов.
у меня без проблем в -50 заводилась-притом что ее не маслал-1-2 оборота- и на 3-4 раз запускалась. правда акб 6ст 70. да, это было не в Казани.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Eugins2000:
А над япами трясетесь, трамвайные рельсы с черепашьей скоростью переезжаете, то, что делают с жигулями ни одна иномарка не выдержит.
не знай не знай- жигулей на дорогах все меньше, а старые прули как ездили, так и ездиют.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ну не бухти н гранте то 0 где меняют все масла обошлось в 4400.
Не уверен что ты в 3 уложишься если покупать нормальные масла в коробку, двигатель + фильтра.
я укладываюсь-1600р атф-8л+фильтр 200р, масло в двигатель 1000+фильтр 150. масла оригинал. все. правда стоимость вырастет на 700, если менять масло в рк и мосту.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
цены разные итого максимум 1000 рублей пере платы. за то что не мажешься сам.
а мне лично в кайф машину обслужить. и удовольствие, и кошелек полнее.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ozmatic:
притом что не у всех есть бабки на бумеры с мерсами и хондами.у нас пара тройка таких участков есть с норм дорогой. но атм камеры везде утыканы. базару ноль-можешь лететь но потом придется баблом отчитатся перед гаерами.да не факт! чем богаче чел-тем лучше щитает своё бабло. сколько раз убеждался в этом..если б щас такой же продавали-может и взял бы. а смысл брать под работу дорогую тачку? нев вензе ж катать всякое барахло!
в том то и дело, что старые прули выгоднее вазов.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
Я больше скажу, у меня первое ТО было на 15 тысячах, так как пихло 16-ти клапанное, бошлось в 5200 при том, что на ТО я купил защиту+установка, мне дополнительно подтянули ручник, отрегулировали фары, долили антифриз, который ушел в редуктор ГБО при установке. Ну и регламентные работы. Сказать что это дорого не повернется язык!
дорого. ну это мое мнение.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
по нашим дорогам развал проверять нужно.
на российских машинах согласен, надо.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
что думаешь кому марка скинуть
на свалку истории
он вроде сказал что не собирается его менять. ваз как производитель отечественных машин давно на свалке.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
А ты пробовал "япа" в Росии купить с салона? Попробуй и расскажи, что там есть в базе и что входит в цену, очень удивишься.
А на ТО у всех марок ****** не делают, но деньги берут, но тебе же не понять, у тебя ж императорская пропуканная поповозка, какая там гарантия то ;)
а зачем в салон? с аукциона не проблема свежего япа достать. а типа наши вазы на вторичке не пропуканные? или наши опы так не воняют? хорош ерунду писать-если так смотреть ничем вторичным пользоваться нельзя.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
korp174:
я кожу пропукивать, да и не воняет китайщиной или ёлками-вонючками в отличие от тазиков новых.
это да, запах ужасный.
 
 
Ответить
     
Барник
Сообщений: 80
Российскому автопрому отказано в дальнейшем существовании ! ))))))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить