Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума вернет штраф за превышение скорости на 10-20 км/час в населенных пунктах

Госдума вернет штраф за превышение скорости на 10-20 км/час в населенных пунктах

10 Февраля 2014 | 78994 просмотра
По мнению депутата Вячеслава Лысакова, ранее выступившего с инициативой ненаказуемого превышения скорости до 20 км/ч, данное нововведение «сослужило плохую службу».
По мнению депутата Вячеслава Лысакова, ранее выступившего с инициативой ненаказуемого превышения скорости до 20 км/ч, данное нововведение «сослужило плохую службу».

Российских водителей в этом году снова, как и до 1 сентября прошлого года, начнут штрафовать за превышение скорости на 10-20 км/ч в населенных пунктах. Размер штрафа за это нарушение, скорее всего, составит 500 рублей (ранее наказание предусматривало предупреждение или штраф в 100 рублей). На трассах же, как и сейчас, штрафы будут налагаться за превышение разрешенной скорости более чем на 20 км/ч. Об этом пишет «Газета.Ru».

«Введение 1 сентября ненаказуемого превышения скорости до 20 км/ч сослужило плохую службу, — пояснил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, ранее выступивший инициатором идеи штрафовать водителей за превышение скорости начиная с 20 км/ч. — Придется пойти на возврат прежней вилки наказаний за превышение скорости, поскольку в наш адрес стало звучать много критики, ведь по городу люди начали ездить с фактической скоростью 80 км/ч. К тому же мы затачивали эту норму под введение накопительной балльной системы штрафов и исходили при этом из гуманистических соображений. Мы ведь хотели подстраховать водителей, чтобы они не набирали штрафные баллы и не подпадали под лишение прав за незначительное превышение скорости. Ведь это неопасное деяние, и мы хотели оградить от неприятностей жителей крупных городов, особенно Москвы, где за месяц можно было бы набрать себе баллов на лишение прав».

Напомним, сейчас водителей не наказывают штрафом за превышение скорости до 20 км/ч как в населенных пунктах, так и на трассах. Превышение на 20-40 км/ч карается штрафом в 500 рублей, на 40-60 км/ч — в 1000-1500 рублей, на 60-80 км/ч — в 2000-2500 рублей или лишением прав на срок 4-6 месяцев, а на 80 км/ч и более — в 5000 рублей или лишением прав на полгода. При этом за значительное превышение скорости при повторном в течение года нарушении предусмотрено более строгое наказание, чем за первое.

Поправки в КоАП РФ Госдума рассмотрит уже в весеннюю сеcсию.

Напомним, ранее Лысаков обещал, что в этом году повышений штрафов для водителей не планируется.

Комментарии

   
Курган
Сообщений: 813
Ну это ещё дума должна рассмотреть...
304
28
Ответить
    
Сообщений: 1720
пора уже, а то давно уже Лысаков ничего нового не придумывал
703
32
Ответить
    
Сообщений: 1409
Крутят, мутят че то. Сначала дурь примут, потом отменяют
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
842
40
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 44
все равно что сначала дать ребенку конфету, а потом забрать обратно...
819
25
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
а то ездят уже все в городе смело 60 да 70 , это же всё живые деньги шмыгают))))))
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
1123
22
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
Шоу продолжается. А до 1 сентября каким местом думали? Точно не головой!
502
21
Ответить
   
70 rus
Сообщений: 580
Сибирский циник:
Крутят, мутят че то. Сначала дурь примут, потом отменяют
так это изначально было ясно что дурь.
у нас формулировать категорически не умеют.
так же как в прошлый раз с промилями, сформулировали, а народ и рад рюмочку накатить перед поездкой.
так и тут, все считают что теперь на +20км/ч можно законно ездить. а кто то еще и +10 на погрешность добавляет по старинке.
113
79
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
таки денег а5 нехватает...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
211
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Правильно!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
65
370
Ответить
    
Омск
Сообщений: 63
Не бережете вы себя Юрий Венедиктович(с) Наша раша
308
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9010
Нет, ну честное слово, задолбали...проблем других нет чтоли?
Один хрен все и так будут ездить под 80!
318
63
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
гнать таких клоунов с руководящих должностей!
564
14
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 77
С точки зрения безопасности это всё-таки правильно.
190
336
Ответить
  
Орел
Сообщений: 303
сборы за превышения в казну упали что ли? давай те ещё....ахахах....росиия....
Я ломал стекло как шоколад в руке.....
203
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
"Ведь это неопасное деяние" - он нормальный или нет.
Всем известно что превышение, даже на 5 км/ч, может стоить жизни.
118
348
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
"Российских водителей в этом году снова, как и до 1 сентября прошлого года, начнут штрафовать за превышение скорости на 10-20 км/ч"
Тогда пускай и штрафы вернут как до 1 сентября прошлого года
http://vitek-lenina14.ru
634
30
Ответить
     
Сообщений: 115
Осталось время вернуть, и полицию в милицию переименовать. Ведь других проблем нет!
571
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1007
Ну так то да, на дорогах больше проблем то нет...
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
114
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
достал уже этот Лысаков....
308
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 870
Всех уволить!
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
152
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Ж@пой чую скоро за руль себе дороже садится будет
220
13
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
Проще было сразу поднять мин штраф до пятихатки. А так вроде обоснованно подняли вот мол зато не будем штрафовать за превышение на 10км.
Блин а к хорошему так быстро привыкаешь, снова придется тошнить(((
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
120
31
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
в любом случае опытные водители знают где можно превысить а где нет, все знают где висят камеры, где обычно стоят экипажи дпс, смысла не вижу... просто надо быть аккуратнее, ответственнее и вежливее на дорогах...
276
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
увеличение штрафа замаскировали и довольные. отменили - запретили и штраф в 5 раз подняли.

еще таким же макаром планируют зиму с летом нае... час туда, час сюда.
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
175
3
Ответить
464
  
Улан-Удэ
Сообщений: 289
веселое туды-сюды, титаническая работа думцев во благо народа. Тьфу мля
187
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3965
думцы работу работают)
79
1
Ответить
     
Сообщений: 89939
В бюджете денег нима...((
74
4
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
а как было хорошо: едешь 70-75 км/ч, по крайней мере там где дорога позволяет отсутствием пешеходов...

Хотя конечно двояко: не все в состоянии адекватно оценить ситуацию на дороге, гонщиков слишком много развелось, опять же с другой стороны их штраф в 500 р. не останвит...
150
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
Вернут.....
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
24
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
эти ватакаты путнего ничего не могут предложить
49
6
Ответить
     
Сообщений: 2533
Ранее в этом же году писали что ГосДура в этом году не будет новые штрафы вводить?
Теперь под шумок и штрафики поднимут 10-20 км 500р 20-40км 1000-1500р. и так далее...
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...
121
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Не удивляет, еще долго продержалось...
31
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 276
достали уже своими "нововведениями". Когда ж они от автомобилистов отстанут?!
Мой отзыв: Honda Partner 2001
81
10
Ответить
     
Сообщений: 4037
все этим уродам денег мало!!!
Подключение объектов к сетям электроснабжения под ключ.
http://2selektro.ru/
85
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
_meloman:
все равно что сначала дать ребенку конфету, а потом забрать обратно...
Только вот водитель не ребенок и превышение скорости не конфета. Только вот, к сожалению, далеко не все водители это понимают.

Поэтому думается мне не за горами плавный подход к европейской системе штрафов. Как к примеру во Франции: ограничение 50км/ч, 3км/ч на погрешность прибора, едешь 54км/ч и выше - будь любезен оплатить 68 Евро в кассу. Не оплатил вовремя - 180 Евро. Довел дело до суда - до 450 Евро.

Может тогда до наших "не тошнящих" что-нибудь дойдет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
111
223
Ответить
    
Курган
Сообщений: 47
Правильно Позднер сказал: Государственная ДУРА!!!
141
9
Ответить
Сообщений: 2
Это не депутаты, а стадо оленеводов, которое нарядили в костюмы и возят в дорогих авто! они уже просто задолбали, ввели поправки через пол года их отменили. Не в состоянии нормально сделать сразу, нехер тогда вообще браться. Это уже театр абсурда.
215
9
Ответить
 
Сообщений: 6623
Поддерживаю !
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
45
38
Ответить
 
Сообщений: 6623
d-e-n-i-s-p:
а то ездят уже все в городе смело 60 да 70 , это же всё живые деньги шмыгают))))))
народу больше биться стало.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
21
98
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Поддерживаю. Особенно фуры когда с трассы в населенный залетают и не думают останавливаться, если что груженную просто не остановишь. Населенный пункт, тут и дети могут играя на дорогу выскочить, так что повышение правильное!
50
66
Ответить
   
Сообщений: 19593
NaimaD:
а как было хорошо: едешь 70-75 км/ч, по крайней мере там где дорога позволяет отсутствием пешеходов...
Вот поэтому и возвращают обратно 10км/ч. Сами пишете что введение новых штрафов привело к тому, что вы начали спокойно ездить по городу 75км/ч (всего-то, ага) Чему тогда удивляться?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
41
85
Ответить
     
Сообщений: 3187
все о водителях думает Лысаков, подстраховывает их!
Жизнь хороша, если жить не спеша!
28
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"Шо, опять!?..."(с)
Потом удивляемся, что со стажем больше года, не можем сдать билеты экзаменационные!
56
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Зато все при деле, типа зарплату не зря получают!
48
3
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
В очередной раз показали всем свою тупость...
88
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Для москвы и области надо старые нормы оставить.
Так как для 3го кольца даже 100 км это не большая скорость.

А для региональных городов можно и 40-50 сделать максимумом. Так как там и дорог нормальных нет. А так да, все больше и больше задумываешься, зачем в России мощный авто.
Если все равно больше 130 не поедешь. Ну и тошнить 70 км по 5-6ти рядной магистрали глупо. Даже сейчас при вилке в 20, 2-3 штрафа в месяц с камер стабильно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
173
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Зарплаты свои отрабатывают, туда сюда законы принимают, вместо того чтобы один раз продумать все .
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Опять заныли все, как вам я смотрю нравится гонять в населенных пунктах, ребенок выскочит не успеете среагировать!!! Гоняйте на трассе или в отведенных для этого местах. Сколько встречал уродов которые и во дворах домов летают, только огромными штрафами это надо исправлять.! Не нравится ходите пешком или на велосипеде. Вы в первую очередь управляете средством повышенной опасности, не надо расслабляться!
82
67
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
правильно. бредовая идея отменить была.
15
36
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Лучше бы Славочка и дальше на дроме постил , чем думы думать ) У него лучше получалось , как раз первое)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
23
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
А так все больше и больше задумываешься, зачем в России мощный авто.
Если все равно больше 130 не поедешь.
Я уже давно об этом думал и стараюсь мощные авто не брать, с такими штрафами то. Мощь так или иначе просит выйти, проверено.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
32
9
Ответить
   
Сообщений: 926
по городу все-равно не езжу больше 60км/ч
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
29
13
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
то что по городу ездить стали под 80 км/ч - конечно плохо. Но возвращать штраф обратно - подрыв собственного авторитета. Неужели они этого не понимают
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
72
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9200
Наверняка сначала специально разрешили погонять, а народ попривыкнет. А как привыкнут - вернут штрафы обратно. А после этого - да здравствуют "письма счастья".
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
66
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60686
Это правильно
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
13
45
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
DSergeevich:
"Ведь это неопасное деяние" - он нормальный или нет.
Всем известно что превышение, даже на 5 км/ч, может стоить жизни.
Также общеизвестно, что скорость в принципе может стоить жизни. Вышел на улицу со скоростью 5 км/час, упал, очнулся - гипс.))) "Поигрались - и хватит" - подумали депутаты. -"Нам еще в казне вон сколько дыр штопать. Да и зарплату бы поднять не мешало бы"))). Не думаю, что это правило сильно увеличило скорость на дорогах. По себе так спокойнее мимо ГИБДД ездить стало - за 5-10-15 км уже не остановят...
40
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 606
Так бы и сказали сразу,что сборы уменьшились,а потребность в возврате денег,ранее выданных на безвозмездных началах (зарплата,пенсия,пособие и т.д.) населению все растет и растет...
У нас в Бургундии гайцы устали уже камеры переставлять, а народ все не хочет больше 79 км по городу ездить,значит надо снижать порог...
Для сторонников камер - заметьте что камеры стоят не где опасное движение, а там где денежек побольше можно поднять.....
98
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
leonidblch:
Шоу продолжается. А до 1 сентября каким местом думали? Точно не головой!
Они и до 1 и после 1,на чём сидят тем и думают
27
 
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Экономика загибается, сельское хозяйство давно в "нижней части спины" прописалось, коррупция зашкаливает и т.д. и т.п. ан нет, больше нечем заняться кроме водителей! Некоторым депутатам так и хочется посоветовать - вы тоже на работу не ходите как добрая половина ваших коллег!
53
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
вован-спорт:
таки денег а5 нехватает...
Ну так их никогда не хватает,а кушать хочется сытно,ещё и ОЛИМПИАДА,кароче гатовьте бабки челядь.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
20
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
стоит только что-то дельное для безопасности дорожного движения предпринять, как тут же гонщеги сопельки по рожицам начинают размазывать.
даже предел в 60 км/ч по городу для нашего совокупного :) автомобилиста - слишком много.
полтинник в городе и баста.
Глаз радует! Кутузов ©
19
65
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
А ведь могли бы внести практику "народного" голосования по вопросам, касающихся всех россиян. Создали официальный сайт народного голосования - и узнали мнение людей. Быстро и не дорого. Набрали определенное количество голосов - рассматривают вопрос с учетом мнения граждан. Не набрали - значит граждан не волнует. А так получается, что граждан не спрашивают особо и потом в думе сидят думу думают о том, что бы придумать, чтобы жить всем лучше стало (желательно сразу))).
58
2
Ответить
  
Сообщений: 437
Блин, ну им самим не стыдно.
У меня такое впечатление что они делают все, чтобы не делать ничего полезного.
7 гв.ВДД
35
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 195
Я считаю что нужно вводить штраф, т.к. езда по городу 79км/ч существенно увеличивает тормозной путь.
16
44
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
А Лысаков не хочет дороги нормальные построить сначала?
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
43
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Я никого не обвиняю и не защищаю.
Но сейчас на дорогах гибнет очень много народу, в год до 30тысяч человек.
И пешеходов тоже давят.
С этим что-то надо делать, но не уверен что штрафы нужны. Я бы снял фильм о последствиях и заставил бы в автошколах, а так же при продлении прав обязательно смотреть его.
Потому что каждый из нас говорит: ну со мной ничего не случится, я же нормальный. 30000 человек тоже так думали, в новом году будут новые 30000 тысяч. Примите все возможные меры, чтобы это были не вы, и чтобы вы не стали убийцей, и может быть нам удастся вырвать людей из лап смерти.
41
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
hudozhnikus:
А Лысаков не хочет дороги нормальные построить сначала?
В том то и дело, что дорог полно.
Причем очень многие в городе больше на автобаны похожи.
А на них только 80 ограничение.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
39
Ответить
   
стописятчетыре
Сообщений: 877
newton45:
"Российск их водителей в этом году снова, как и до 1 сентября прошлого года, начнут штрафовать за превышение скорости на 10-20 км/ч"
Тогда пускай и штрафы вернут как до 1 сентября прошлого года
А просто не нарушать, чтоб штрафов не было, слабо ?
По мне так пусть хоть в 10 раз увеличат, может хоть немного люди начнут "с головой" ездить!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2010
26
28
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Сибирский циник:
Крутят, мутят че то. Сначала дурь примут, потом отменяют
Вроде и законы приняты, и дискуссии проведены активные, работы аж на полгода, а фактически результат нулевой!
21154
16
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
legus:
В том то и дело, что дорог полно.
Причем очень многие в городе больше на автобаны похожи.
А на них только 80 ограничение.
Ты все тролить продолжаешь.
Type SIR Euro package
20
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 402
Ну да. А то наряды ГИБДД остались без работыы....
TOYOTA STARLET 1990 г.
MAZDA DEMIO DW5W 22.10.1998 г.
DE3FS 16.09.2008 г.
DW3W 10.11.1999 г.
16
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87
я за то,чтобы штрафовали за превышение на 3%. т.е в городе превысил на 2 км/ч- будь любезен за скорость оплати 500 -ку
HONDA CIVIC 4D EXE 2008 г.
11
61
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
legus:
Для москвы и области надо старые нормы оставить.
Так как для 3го кольца даже 100 км это не большая скорость.
А для региональных городов можно и 40-50 сделать максимумом. Так как там и дорог нормальных нет. А так да, все больше и больше задумываешься, зачем в России мощный авто.
Если все равно больше 130 не поедешь. Ну и тошнить 70 км по 5-6ти рядной магистрали глупо. Даже сейчас при вилке в 20, 2-3 штрафа в месяц с камер стабильно.
Я москвич и я полностью не согласен с вами по поводу Москвы.
Проводили исследования пропускной способности магистралей, и есть один факт, с которым не поспоришь - при увеличении скорости пропускная способность магистрали не увеличивается потому что возрастает дистанция между машинами.
100-80 и даже 70 кмч для ТТК избыточная скорость. Ограничить ТТК и МКАД 60кмч, ночью МКАД 100, а ТТК 80.
А во всех городах, включая Москву, в городе должно быть 50кмч ограничение.
16
40
Ответить
  
Сообщений: 258
Наше любимое государство уже и не знает как побольше забить карманы бабулетами! Видать на новые машины, дачи, любовниц не хватает скоро будем бабло платить за воздух что б банально подышать! Я стараюсь не нарушать но это не помеха для ГАИ что б с фабриковать дело. что б с тебя полторашечку выудить.
28
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
С такими штрафами дешевле а такси . У меня тут права закончились - 15000 штраф ... На месте 5000 ... Вот так . А по теме - я знаю где какие камеры висят ., у меня за скорость с 2003 года три штрафа сего , не гоняю наверное я .)))))). И как вариант купите радар детектор - реально окупится))))
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
9
14
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Госдура. Пусть и зарплату тогда вернут свою в бюджет.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
33
3
Ответить
     
Сообщений: 2897
один хороший закон за год придумали, а теперь вот решили отменить, цуки ))
40
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
freeman81:
А ведь могли бы внести практику "народного" голосования по вопросам, касающихся всех россиян. Создали официальный сайт народного голосования - и узнали мнение людей. Быстро и не дорого. Набрали определенное количество голосов - рассматривают вопрос с учетом мнения граждан. Не набрали - значит граждан не волнует. А так получается, что граждан не спрашивают особо и потом в думе сидят думу думают о том, что бы придумать, чтобы жить всем лучше стало (желательно сразу))).
вроде все красиво,но есть одно НО.Реально делом занятые люди - не сидят в этих ваших инетах.Они работают.А кто сидит в инетах?Школота и бездельники.И какое мнение тебя больше интересует-первых или вторых?
+
8
22
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Недавно теплыми словами вспоминал - не наказауемость до 20 кмч. Как единственный подарок от государства в последнее время... И вот на тебе...

Вообще при слове государство, лично у меня, одни ассоциации: Увеличеные штрафы, увеличеные налоги и сборы, увеличеные зарплаты "особо приближенным к трусам Императора", повышение зарплат силовикам - что бы быдло не дергалось...

Хорошее хочу найти но его нет!
MosKvich-Combi и всё такое...
59
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
очередной развод
GET BIG OR DIE.
7
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
xinkaievod:
вроде все красиво,но есть одно НО.Реально делом занятые люди - не сидят в этих ваших инетах.Они работают.А кто сидит в инетах?Школота и бездельники.И какое мнение тебя больше интересует-первых или вторых?
Не согласен. Я вот не бездельник , но в инете сижу. Да и офисных "одноклассников" никто не отменял .
12
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
freeman81:
А ведь могли бы внести практику "народного" голосования по вопросам, касающихся всех россиян. Создали официальный сайт народного голосования - и узнали мнение людей. Быстро и не дорого. Набрали определенное количество голосов - рассматривают вопрос с учетом мнения граждан. Не набрали - значит граждан не волнует. А так получается, что граждан не спрашивают особо и потом в думе сидят думу думают о том, что бы придумать, чтобы жить всем лучше стало (желательно сразу))).
И в этой голосовалке сразу первый вопрос: Кто за Вовку с Димкой?
И понеслась!!!!
14
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
averson:
Не согласен. Я вот не бездельник , но в инете сижу. Да и офисных "одноклассников" никто не отменял .
Товарищи сидящие в тырнете в рабочее время и с со служебного компа + со служебного трафика - вы меня всегда радуете.Орете во всё горло про чиновников,ездящих по своим делам на служебных машинах и тд и тп.А сами то вы чем лучше?
+
15
17
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
Cepera 54:
А просто не нарушать, чтоб штрафов не было, слабо ?
По мне так пусть хоть в 10 раз увеличат, может хоть немного люди начнут "с головой" ездить!!!
А я и не нарушаю, последний раз штраф летом 11 года был, и то не за скорсть(к сведению). Я просто считаю, если от автомобилиста что-то требуют, то и взамен должны так же что-то давать. Тут либо зарплату бы повысили, дороги отремонтировали, пошлины на ввоз убрали, налог транспортный оменили, бензин дешевле сделали, да и много чего можно сделать. Но у наших чиновников, голова кроме того как бы с нас денег побольше собрать, больше ни очем не думает... к сожалению..
http://vitek-lenina14.ru
35
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Ну гулять так гулять надо вернуть зимнее время и ноль промиле и герб ссср на неделю потом опять отменим.
41
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
xinkaievod:
вроде все красиво,но есть одно НО.Реально делом занятые люди - не сидят в этих ваших инетах.Они работают.А кто сидит в инетах?Школота и бездельники.И какое мнение тебя больше интересует-первых или вторых?
Ну в думе то да, исключительно трудовой народ сидит, ога. Поют хорошо, в кино 20 лет назад снялись, спортом занимаются - законодатели.
А школота отсеивается легко.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отлично работают наши депутаты.....то отменить,то разрешить,то запретить..))))))

Рублём бы их наказать!..)
20
 
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11548
печаль
2
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
А теперь, чисто гипотетически представьте себе ситуацию: В протест все водители дружно и согласовано, пересели на велосипеды - и превышений скоростного режима нет, аварий нет, правил не нарушают, топливо не покупают, налоги не платят, страховки не платят. Все депутаты в полной растерянности, что делать и как быть, деньги кончились))))
Так поржал))))
48
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25
А писали, что в этом году колличество поправок ограничат, но видимо только говорили.
13
 
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
ss1978:
А теперь, чисто гипотетически представьте себе ситуацию: В протест все водители дружно и согласовано, пересели на велосипеды - и превышений скоростного режима нет, аварий нет, правил не нарушают, топливо не покупают, налоги не платят, страховки не платят. Все депутаты в полной растерянности, что делать и как быть, деньги кончились))))
Так поржал))))
Туть думать не надо. Введут страховки на велосипеды, обязательную регистрацию в гаи, и ограничение скорости 5км/ч. За превышение штраф 500 руб.
http://vitek-lenina14.ru
59
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Wyacheslove:
С точки зрения безопасности это всё-таки правильно.
Если кроме срубить бабла получается что-то для безопасности, то это чистая случайность.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
xinkaievod:
Товарищи сидящие в тырнете в рабочее время и с со служебного компа + со служебного трафика - вы меня всегда радуете.Орете во всё горло про чиновников,ездящих по своим делам на служебных машинах и тд и тп.А сами то вы чем лучше?
А кто сказал что например в офисе работаю, я вот в данный момент обедаю дома а потом за руль сяду и поеду деньги зарабатывать , потому что авто для меня это главный инструмент, хотя я не таксист и не маршрутчик. У меня четыре машины и за каждую я плачу налоги , страховку и кучу всего другого - своему государству кстати. Так почему я не могу высказать свое мнение и самое главное чтобы его услышали. ??? И потом почему офисный работник или школьник не может довести до правительства свое мнение- ни что не граждане РФ ????
35
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
А мне не понятно почему ограничение в 60, а наказание с 70(сейчас с 80)? Какое-то двоемыслие: 60 пишем 69(79) в уме. Воистину подтверждение поговорки про необязательность исполнения российских законов. Такой подход развращает людей, он создает у некоторых неверное представление, что если я еду 58 в левом ряду я должен подвинуться и пропустить кого-то, кто хочет выжимать 78. А не секрет, что разница в скорости является частой причиной опасных ситуаций, не даром же считается, что самая безопасная скорость- скорость потока. Правило 60/79 создает напряженные ситуации, приводя к недопониманию между теми, кто хочет ехать не нарушая(60) и теми, кто готов нарушать до бесплатного предела(79).
Гонщеги и прочие любители пердаков пусть негодуют.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
19
37
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
gonco:
А писали, что в этом году колличество поправок ограничат, но видимо только говорили.
вернуть старое - нещитова) А под эту дудку можно и 0 промилле вернуть. Они на своих качелях замкнуты в жесткие рамки собственного идиотизма и глупости, по этому ни шага вперед. А если чето новое случится, то запретят или введут налог, чтоб не париться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
newton45:
Туть думать не надо. Введут страховки на велосипеды, обязательную регистрацию в гаи, и ограничение скорости 5км/ч. За превышение штраф 500 руб.
Ага и еще при продаже великов, такие же проволочки как и с авто сделаю - полгода ждать под заказ, потом месяц оформлять, ПТСку выдавать! Похоже надо убирать эту идею с форума, а то депутаты во внимание возьмут)))) и в жизнь воплотят)))
15
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
JumanGEE:
Вот поэтому и возвращают обратно 10км/ч. Сами пишете что введение новых штрафов привело к тому, что вы начали спокойно ездить по городу 75км/ч (всего-то, ага) Чему тогда удивляться?
Но я ведь и пишу про себя - не везде: проспект, три полосы в обе стороны разделительная полоса, надземные пешеходные переходы, какого черта тащиться 60 км/ч?=) По большому счету у адекватного водителя спидометр в голову встроен=)
14
4
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Почему в госдуму не внесут законопроект о штрафах за бестолковые законопроекты, а лучше увольнение. Типа отмены зимнего времени, отмены штрафов за превышение больше 20км/ч. Ведь верно камеры ставят не на опасных участках, а где больше штрафов собрать. А превышение на 10-20 км было самым массовым нарушением, я так думаю. Где статистика господа депутаты? На сколько уменьшилось количество превышений с введение до 20 км/ч? И на сколько увеличилось количество тяжких ДТП из-за этого нововведения? Одна болтовня и никакой работы!!! Вон таких депутатов!!! Что бы меньше смертей было на дорогах. Надо первое грамотно организовать движение и держать дороги в пригодном состоянии (асфаль без ям и снега), второе идиотов на дороге ОТСЛЕЖИВАТЬ и убирать с дороги (прав лишать) и третье вести с людьми разъяснительную работу (соц. реклама). А то у нас большая часть водителей профессионалов не знает, что скорость 40 км/ч равна прыжку с 3-го этажа.
48
3
Ответить